«АвтоВАЗ» в первом квартале получил чистую прибыль в 3 млрд рублей

«АвтоВАЗ» в первом квартале получил чистую прибыль в 3 млрд рублей

26 Июля 2018 | 9142 просмотра

«АвтоВАЗ» продолжает улучшать свои финансовые показатели. Компания опубликовала результаты деятельности за первое полугодие 2018 года.

Выручка автопроизводителя по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) за период достигла 134,746 млрд рублей, что на 31,5% больше, чем в первом полугодии 2017 года. Чистая прибыль составила 3,099 млрд рублей против убытка в 4,413 млрд рублей годом ранее.

Успех за полугодие на «АвтоВАЗе» объясняют эффективностью госпрограмм стимулирования спроса, растущими экспортными поставками и продолжающимися мероприятиями по сокращению внутренних издержек.

В январе-июне 2018 года доля Lada на внутреннем рынке достигла максимальной за семь лет величины — 20%. Рекордные результаты показало семейство Vesta — за шесть месяцев продано 49 635 экземпляров этой модели, что на 43,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Экспортные поставки Lada за период составили 19 672 автомобиля (+67% к первому полугодию 2017 года).

Отмечается, что «АвтоВАЗ» ведет переговоры о списании оставшейся части займов, полученных от госкорпорации «Ростех», номинальной стоимостью 21 млрд рублей и подписании дополнительных соглашений о долгосрочных кредитах.

Во втором полугодии компания ожидает продолжения положительной динамики, но указывает на нестабильность макроэкономической ситуации и сопутствующие этому риски.

Штаб-квартира АвтоВАЗа в Тольятти
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Отлично
Продам уши от мертвого осла.
166
35
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Маск генерирует убытки
Продам уши от мертвого осла.
81
37
Ответить
 
Сообщений: 199
Маск генерирует убытки, АвтоВАЗ генерирует прибыль. Вкладывайте в АвтоВАЗ!
173
20
Ответить
Shepster
Корсаков
Три миллиарда чистой прибыли.
И по семь тысяч премии рабочим...
194
20
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Shepster
Три миллиарда чистой прибыли.
И по семь тысяч премии рабочим...
Дикий капитализм. 61% акций у иноземцев
Продам уши от мертвого осла.
108
23
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 929
Не думал что наше поколение увидит такие новости. Поздровы акционерам Автоваза )))
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
170
15
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1029
Хоть налоги оплатят))
81
4
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6124
Жрут гос. деньги, бесполезный придаток
155
211
Ответить
Андрей
Тюмень
Ох чую и при таком раскладе найдется куча не довольных, интересно, чем будут в этот раз не довольны?
182
38
Ответить
Автомеханика
Барнаул
Конечно прибыль. По долгам не платят, только просят о списании и выдаче новых кредитов.
215
55
Ответить
     
Сообщений: 2720
Тем не менее несмотря на все недоверию в ВАЗу он смог выдать нормальный продаваемый продукт и показал прибыль. Альянс с Рено и Ниссан, а также привлечение иностранных топ-менеджеров дало свои результаты.
135
23
Ответить
12081741
Тюмень
даёшь НИВУ 2 ! И рост прибыли будет 10 миллиардов!
73
24
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1721
Сумневаюсь я однако. Всегда в убытках а тут в прибыль???
50
80
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
Если бы Весту кросс по 500 т.р. продавали, то прибыль вобще бы стала запредельная!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
50
120
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3806
в прошлом году государство простило автовазу 20 млрд. руб. тут бац прибыль попёрла сразу....
Nissan
149
39
Ответить
иностранцы заработали бабла в РФ , рабочим по 7 рублей ухахахаха ))
69
48
Ответить
him541
Новосибирск
"«АвтоВАЗ» ведет переговоры о списании оставшейся части займов, полученных от госкорпорации «Ростех», номинальной стоимостью 21 млрд рублей" Я надеюсь займы списываются в обмен на Акции, так то 21 млрд. сумма не маленькая..
105
6
Ответить
убытки бюджет закинет баблом - потом простит, прибыль иностранцам, схематоз однако..
77
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 416
Только все забыли что большая часть автоваза принадлежит иностранцам, соответственно покупая весту вы поддерживаете концерн ниссан-рено
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
65
49
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1764
Этот тренд ещё Андерссон заложил - "Х-код", Веста, фейслифтинг Гранты и т.д., верным путём идёт дважды автомобильный, прибыль, правда, потечёт владельцам платформы В0.
30
36
Ответить
him541
Новосибирск
12081741
даёшь НИВУ 2 ! И рост прибыли будет 10 миллиардов!
На самом деле Niva Chevrolet - это и есть Нива 2, просто у АвтоВаза не было денег на его реализацию, поэтому создали совместное предприятие с GM =))
86
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 944
Когда нормальный автомат будет, или вариатор? Продажи от этого точно не упадут.
61
9
Ответить
In Play
Владивосток
Shepster
Три миллиарда чистой прибыли.
И по семь тысяч премии рабочим...
Рановато пока шиковать, нужно работать и делать лучше и больше авто, чтобы конкурировать импортными производителями во всех сегментах где есть спрос. По сути это только начало, чтобы достичь средних мировых показателей нужно как минимум 7 лет
57
7
Ответить
 
Сообщений: 187
Даже на ДВ этих грант, калин, и даже иксреев стало на дорогах много. Единственно весты что-то редки. Так что, не удивлен прибылью.
67
8
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
надеюсь больше госпомощи не будет.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
66
10
Ответить
основной профит один фиг оностранцам, поэтому покупать телеги от автотаза бессмысленно даже ударенным урапатриотам....
37
59
Ответить
искренне желаю им только роста из в года в год, а сам тем временем поезжу на импорте
60
13
Ответить
Ctudwot
Даже на ДВ этих грант, калин, и даже иксреев стало на дорогах много. Единственно весты что-то редки. Так что, не удивлен прибылью.
непистина срочно примите
17
43
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16940
Камри955
Если бы Весту кросс по 500 т.р. продавали, то прибыль вобще бы стала запредельная!
С каких это пор продавать ниже себестоимости стало сверхприбыльно?
81
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Вот молодцы, учитесь, с самых низов поднялись
20
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
ПАЛАСИО
Маск генерирует убытки
Стопе! Маск еще не отчитался за второй квартал. Поглядим, как дела.
17
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Shepster
Три миллиарда чистой прибыли.
И по семь тысяч премии рабочим...
Вообще-то логично эту прибыль направить на финансирование новых проектов.
44
4
Ответить
KapaIIYZzz
Не думал что наше поколение увидит такие новости. Поздровы акционерам Автоваза )))
там такие дивы, что прослезиться можно )))))))
6
17
Ответить
 
Сообщений: 4151
santa79
Только все забыли что большая часть автоваза принадлежит иностранцам, соответственно покупая весту вы поддерживаете концерн ниссан-рено
Есть какие-то предложения?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
29
11
Ответить
 
Сообщений: 197
Ну теперь можно и начать возвращать бабосы в бюджет ранее выданные автовазу в виде дотаций
54
6
Ответить
aleksey001
в прошлом году государство простило автовазу 20 млрд. руб. тут бац прибыль попёрла сразу....
надо было не прощать, с прибыли бы отдавали, а так - с бюджета бабки утекли, ну ничего дурачки ещё налогами сборами пополнят, минусуйте тупицы )
54
28
Ответить
 
Сообщений: 4151
pivo98 _
основной профит один фиг оностранцам, поэтому покупать телеги от автотаза бессмысленно даже ударенным урапатриотам....
Ммм, ты сегодня без капс-лока, похвально. Что посоветуешь покупать чтобы профит шёл россиянам?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
53
8
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3963
Funfrock
Вообще-то логично эту прибыль направить на финансирование новых проектов.
3 (три) Тагаза можно купить))
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1204
Shepster
Три миллиарда чистой прибыли.
И по семь тысяч премии рабочим...
7000*30000=210000000, что в целом не маленькая сумма.
Да и вообще могли ничего не платить вместо этого.
Да и 3 миллиарда рублей - это очень мало по меркам автомобилестроительной отрасли.
АВТОВАЗу срочно нужен автомобиль с высокой добавленной стоимостью, чтобы он начал приносить нормальную прибыль.
Но французы, скорее всего, не будут растить себе конкурента.
46
5
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Молодцы!
И премии платят!
GERA7 на youtube
16
8
Ответить
 
Сообщений: 4151
Солярио они хорошо потеснили. Ещё бы кроссовер для потеснения креты, а то и туссона. Хотя врядли, платформы наверное нету. Конечно, Нива НГ, или как там её, но если это будет перелицованный Дастер - то не интересно. Хотя если у него будет салон больше похож на Весту, чем на Логан - вот это уже интересно. Хотя если без автомата - то не интересно, но, судя по продажам, без автомата не интересно только мне и ещё паре любителей б/у.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
40
10
Ответить
dnsk83
Ммм, ты сегодня без капс-лока, похвально. Что посоветуешь покупать чтобы профит шёл россиянам?
ты сегодня без трёх подружек, похвально ))
в товаре, в котором много схематоза и прочего *****а - мало денег уходит на сам товар, поэтому не покупая автотаз не спонсируешь левые схематозы как минимум - уже можно собой гордится
21
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
sarbaz81
Сумневаюсь я однако. Всегда в убытках а тут в прибыль???
Не всегда в убытках. Были периоды, когда показывали прибыль.
16
9
Ответить
alex163
Кто будет показывать чистую прибыль?
С 3-лярдов налог 600 млн.....
7
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
dnsk83
Солярио они хорошо потеснили. Ещё бы кроссовер для потеснения креты, а то и туссона. Хотя врядли, платформы наверное нету. Конечно, Нива НГ, или как там её, но если это будет перелицованный Дастер - то...
Платформа есть - ВЕСТА
17
8
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Костя_82
Когда нормальный автомат будет, или вариатор? Продажи от этого точно не упадут.
Автоматы есть давно с калин, вариатор будет внедрен, правда не на все модели..
GERA7 на youtube
6
16
Ответить
Funfrock
Не всегда в убытках. Были периоды, когда показывали прибыль.
даты конкретно, без этого - пустозвонство
7
24
Ответить
    
Сообщений: 1204
pivo98 _
основной профит один фиг оностранцам, поэтому покупать телеги от автотаза бессмысленно даже ударенным урапатриотам....
Основная прибыль остается у компании, держатели акций лишь получают дивиденды от владения акциями, и то не всегда. Французы скупили акции для проталкивания своей платформы и получения прибыли за счёт продажи этой самой платформы. Плюс есть какое-никакое влияние на потенциального конкурента.
23
5
Ответить
 
Сообщений: 4151
pivo98 _
ты сегодня без трёх подружек, похвально ))
в товаре, в котором много схематоза и прочего *****а - мало денег уходит на сам товар, поэтому не покупая автотаз не спонсируешь левые схематозы как минимум - уже можно собой гордится
Ого, и конструктивные предложения поступают! Ну ведь совсем другой человек!
Ну, положим, у меня-то машина есть, я могу и не покупать ещё одну, не кормить левые схематозы. А как быть тем у кого по каким-то причинам машины нету? Что покупать чтобы не кормить схематозы?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
24
9
Ответить
siralosatseV
Платформа есть - ВЕСТА
старая платформа для нищих стран.....
16
47
Ответить
Владимир
Находка
akrogis
С каких это пор продавать ниже себестоимости стало сверхприбыльно?
А какова себестоимость Весты?
12
17
Ответить
dnsk83
Ого, и конструктивные предложения поступают! Ну ведь совсем другой человек!
Ну, положим, у меня-то машина есть, я могу и не покупать ещё одну, не кормить левые схематозы. А как быть тем у кого по каким-то причинам машины нету? Что покупать чтобы не кормить схематозы?
ничего себе ты поумнел, у 83 это год, когда некая мадам забыла постинор скушать? )
8
38
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8854
Подавляющее большинство комментаторов, видимо, большие экономисты или потомки первой волны новых русских - дальше пятой строчки не читают
26
7
Ответить
AHTOH_KPblM
Основная прибыль остается у компании, держатели акций лишь получают дивиденды от владения акциями, и то не всегда. Французы скупили акции для проталкивания своей платформы и получения прибыли за счёт продажи этой самой платформы. Плюс есть какое-никакое влияние на потенциального конкурента.
там дивы - кот нассал и те могут платить могут не платить - хорошая целлюлозная туалетка приносит больше )))))))
6
20
Ответить
 
Сообщений: 4151
siralosatseV
Платформа есть - ВЕСТА
Хм, а ведь действительно, строят же на легковых платформах кроссовки. Надуть её чутка, чтобы на джип смахивала, да полный привод зазвиздячить (не знаю что дороже обойдётся) - и половина из тех кто "никогда в таз не сяду" переобуются и даже на звиздобола не будут обижаться.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
37
8
Ответить
Leopard
Автоматы есть давно с калин, вариатор будет внедрен, правда не на все модели..
старое*****о на 4-5 ступенек?
4
29
Ответить
 
Сообщений: 4151
pivo98 _
ничего себе ты поумнел, у 83 это год, когда некая мадам забыла постинор скушать? )
Н-да, ненадолго тебя хватило... Беру положительные слова обратно.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
34
5
Ответить
dnsk83
Хм, а ведь действительно, строят же на легковых платформах кроссовки. Надуть её чутка, чтобы на джип смахивала, да полный привод зазвиздячить (не знаю что дороже обойдётся) - и половина из тех кто "никогда в таз не сяду" переобуются и даже на звиздобола не будут обижаться.
как можно после x3 даже 3 летнего пересесть на таз паркет?! только по нищебродству и никак иначе...
13
39
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Есть какие-то предложения?
Пошлины отменить.
16
30
Ответить
dnsk83
Н-да, ненадолго тебя хватило... Беру положительные слова обратно.
и валить можешь заодно )
6
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
pivo98 _
даты конкретно, без этого - пустозвонство
Вот, например, 2012 год. 29 ярдов чистой прибыли.

https://www.zr.ru/content/news...
18
5
Ответить
 
Сообщений: 4151
Владимир
Пошлины отменить.
Или поднять.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
23
10
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Ммм, ты сегодня без капс-лока, похвально. Что посоветуешь покупать чтобы профит шёл россиянам?
Покупать россиянам надо то,что выгодно им (россиянам).А для этого надо отменить пошлины.
14
38
Ответить
RulonAboev
Отобрать и поделить!
6
5
Ответить
Владимир
Находка
AHTOH_KPblM
7000*30000=210000000, что в целом не маленькая сумма. Да и вообще могли ничего не платить вместо этого. Да и 3 миллиарда рублей - это очень мало по меркам автомобилестроительной отрасли. АВТОВАЗу срочно...
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/10/07/614881-skolko-stoyat-mashinyi-avtovaza-na-samom-dele.html
2
19
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2348
Ну все поперло .
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Владимир
А какова себестоимость Весты?
Маржа в автобизнесе в коридоре 5-7%. Вот и считайте.
21
6
Ответить
Владимир
Покупать россиянам надо то,что выгодно им (россиянам).А для этого надо отменить пошлины.
в точку!!!
9
26
Ответить
 
Сообщений: 4151
Владимир
Покупать россиянам надо то,что выгодно им (россиянам).А для этого надо отменить пошлины.
А мне почему-то кажется что ты не о россиянах печёшься, а только о себе. Хочешь машинку получше по цене машинки похуже, и всё на этом.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
49
12
Ответить
    
Сообщений: 1204
pivo98 _
там дивы - кот нассал и те могут платить могут не платить - хорошая целлюлозная туалетка приносит больше )))))))
Чего же у тебя так бомбит на автоваз то? Что он тебе сделал?
27
9
Ответить
 
Сообщений: 4151
Владимир
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/10/07/614881-skolko-stoyat-mashinyi-avtovaza-na-samom-dele.html
Что там, вкратце?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
4
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7529
ПАЛАСИО
Дикий капитализм. 61% акций у иноземцев
лучше у иноземцев, чем у ОПГ
20
8
Ответить
     
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 3963
alex163
Кто будет показывать чистую прибыль?
С 3-лярдов налог 600 млн.....
и эти 600 лямов полностью упадут в бюджет Самарской области)
налоговый манёвр называется
поддержим город-герой мундиаля
6
9
Ответить
AHTOH_KPblM
Чего же у тебя так бомбит на автоваз то? Что он тебе сделал?
а что сделал хорошего? стоит бабки жрёт, полины ради этой помойки офшорной держат, обещали на время пошлины такие-оставили навсегда...
11
37
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Ого, и конструктивные предложения поступают! Ну ведь совсем другой человек!
Ну, положим, у меня-то машина есть, я могу и не покупать ещё одну, не кормить левые схематозы. А как быть тем у кого по каким-то причинам машины нету? Что покупать чтобы не кормить схематозы?
Не корми схематозы ПРИНЦИПИАЛЬНО.Или ты совсем безвольный?
6
21
Ответить
KILEG
Чем больше ноет АвтоВАЗ тем больше рубит бабосики)))
8
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
dnsk83
Что там, вкратце?
Полная себестоимость Лады Гранты 44% от розничной цены
12
19
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9610
ПАЛАСИО
Дикий капитализм. 61% акций у иноземцев
а были бы все акции у российских бизнесменов, то вообще бы х..й что получили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
2
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Или поднять.
Зачем поднимать?
7
12
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
Маржа в автобизнесе в коридоре 5-7%. Вот и считайте.
Какова себестоимость Весты?
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1204
ПАЛАСИО
Маск генерирует убытки
Маск создал самую развитую сеть зарядок для электромобилей, самую перспективную модель электромобиля, самую эффективную систему получения энергии солнца, и тп.
Поэтому он и генерирует убытки.
АВТОВАЗ же генерирует убытки потому, что основной рынок сбыта - Россия. В которой кризис раз в 2 года, санкции, низкая покупательская способность, высокие налоги и нормальный менеджмент - почти вымирающий вид.
22
25
Ответить
 
Сообщений: 4151
Владимир
Не корми схематозы ПРИНЦИПИАЛЬНО.Или ты совсем безвольный?
Не, я без машины не хочу.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
10
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 621
Недавно купил новую ниву,поддержал АВТОВАЗ
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
19
15
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
У АвтоТАЗа нет выбора. Учитывая, что он больше чем наполовину принадлежит частникам, да еще и иностранцам, он должен быть прибыльный. За бугром не любят убыточные компании (по крайней мере если они не передовые, как Тесла), западный капитализм иногда допускает убытки, но они не так страшны, т. к. кредиты дешевые. Всегда можно перезанять. На этом сланцевики американские держались не один год.

А уж содержать убыточную компанию в какой-то там России (читай "Африке"), кормить тамошнее население и вынужденно брать дорогие кредиты - вообще резона нет.
13
11
Ответить
 
Сообщений: 4151
siralosatseV
Полная себестоимость Лады Гранты 44% от розничной цены
Спасибо.
Веришь в это? Вернее даже так: веришь ли в то что эта цифра отличается от разницы между себестоимостью и розничной ценой у других бюджетных моделей, будь то Логан или Солярис?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
21
4
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
А мне почему-то кажется что ты не о россиянах печёшься, а только о себе. Хочешь машинку получше по цене машинки похуже, и всё на этом.
Ты ошибся.Я россиянин.Это во-первых.А во-вторых,речь шла не о том,кто о ком печется,а о выгоде россиян.
7
20
Ответить
 
Сообщений: 4151
Владимир
Зачем поднимать?
Чтобы россияне могли покупать не то что им выгодно, а то что они хотят. До пошлин у нас в Новосибе людям приходилось ездить на прулях, а сейчас предложи любому - так услышишь что пруль-то, оказывается, и не машина вовсе, когда за те же деньги можно купить почти новый фокус или бэху семёрку. И это я щас серьёзно.
Автоваз, вон, уже прибыль показывает. Глядишь, с таким ростом скоро и зарплаты станут как в Японии.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
21
18
Ответить
12136672
KILEG
Чем больше ноет АвтоВАЗ тем больше рубит бабосики)))
Но при этом, хочешь или нет налогоплательщики всё равно вкладывают в АвтоВАЗ...

1. https://news.drom.ru/54610.html
2. https://news.drom.ru/43072.html
6
7
Ответить
   
25RUS/36RUS
Сообщений: 518
ПАЛАСИО
Отлично
Итак. 3 млдр делим на 36456 (число сотрудников ВАЗа на март 2018) получаем, каждый добавил 82 290 руб. за год. Выходит при ЗП 40тыс к примеру, получил 12 зарплат, а наработал на 2. Экономика она такая
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
2
21
Ответить
    
Сообщений: 1204
Владимир
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/10/07/614881-skolko-stoyat-mashinyi-avtovaza-na-samom-dele.html
Это же бред от желтой прессы. Неужели непонятно, что написано для привлечения внимания к третьесортному ресурсу.
Налоги - 20%, транспортировка - 3%, маржа дилера - 10-12%, себестоимость компонентов - 30%. А теперь прибавьте к этому счета за электроэнергию, воду, газ, зарплаты рабочим, покупку оборудования, затраты на разработку и тестирование, гарантийный ремонт, процент брака и тд. Хорошо, если они 10% получают.
27
8
Ответить
dnsk83
Спасибо.
Веришь в это? Вернее даже так: веришь ли в то что эта цифра отличается от разницы между себестоимостью и розничной ценой у других бюджетных моделей, будь то Логан или Солярис?
а что на логаны и прочие переводишь? **** как вы троли методично по темам прыгаете, тема про АВТОТАЗ
9
23
Ответить
 
Сообщений: 4151
Владимир
Ты ошибся.Я россиянин.Это во-первых.А во-вторых,речь шла не о том,кто о ком печется,а о выгоде россиян.
Уточню: мне кажется что ты печёшься не о россиянах, а только об одном россиянине - о себе.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
27
8
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Что там, вкратце?
"Цены на продукцию АВТОВАЗа были сильно завышены еще до введения заградительных пошлин на иномарки.
Третий негативный аспект – принципы ценообразования на рынке. В нормальных условиях он бы сам установил «справедливые» ценники, тем более, что все предпосылки к этому были, но ценовой диктат АВТОВАЗа вкупе с явной господдержкой подняли нижнюю планку минимум на четверть. В итоге, клиент вынужден переплачивать за все: и за LADA, и за Renault, и за KIA с Hyundai, и за Toyota, и за Mercedes... В 2008-м, во время кризиса некоторые менеджеры, управляющие российскими представительствами тех или иных автомобильных компаний, ничуть не смущаясь говорили, что в ноль они выйдут только, если цены упадут на 15-20 процентов. АВТОВАЗ же, как видно, остается чемпионом и сегодня. Являясь при этом хронически убыточным предприятием."
12
20
Ответить
 
Сообщений: 4151
pivo98 _
а что на логаны и прочие переводишь? **** как вы троли методично по темам прыгаете, тема про АВТОТАЗ
Почему ты всё ещё со мной разговариваешь? Прекращай. Иди посмотри кино "Мама не горюй". Там есть момент когда главный герой говорит "Базар держать - в уровень посылают людей". Вот повзрослеешь - тогда и пообщаемся. И это я не про возраст.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
20
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
dnsk83
Спасибо.
Веришь в это? Вернее даже так: веришь ли в то что эта цифра отличается от разницы между себестоимостью и розничной ценой у других бюджетных моделей, будь то Логан или Солярис?
Думаю, что наценка примерно такая же как и у других бюджеток.
17
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 758
Вкладывайте деньги в новые модели. Когда нибудь будет полноценный C класс хотя бы?)
Почему даже не пытаются выпускать не дешман?
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4151
Владимир
"Цены на продукцию АВТОВАЗа были сильно завышены еще до введения заградительных пошлин на иномарки. Третий негативный аспект – принципы ценообразования на рынке. В нормальных условиях он...
В смысле, если бы не автоваз, то питерская Камри стоила бы дешевле? В 2008 вообще отечественная сборка-то была? Если автоваз сейчас зарвётся - его быстро съедят те же логаны. Да и предприятие, как следует из новости, уже не такое убыточное. Походу устарела статья-то.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
17
9
Ответить
 
Сообщений: 4151
siralosatseV
Думаю, что наценка примерно такая же как и у других бюджеток.
Тоже так считаю.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
11
6
Ответить
dnsk83
Чтобы россияне могли покупать не то что им выгодно, а то что они хотят. До пошлин у нас в Новосибе людям приходилось ездить на прулях, а сейчас предложи любому - так услышишь что пруль-то, оказывается,...
за какой ты Новосиб говоришь, я родом с Новосиба, а ты тролятина, которая и не помнит, когда прав руль с Новосиба выгребали Москва и Питер, до поднятия пошлин для поддержки автотаза норм авта была доступна студенту с подработок - 500-10000 баксов авто
13
31
Ответить
Андрей
Тюмень
Владимир
Пошлины отменить.
И что это даст? Посмотри на цены авто, новые конечно же, в странах производителях, удивишься , недавняя тема про сузуку джими этому подтверждение Или ты про пошлины на автохлам японский предлагаешь отменить?
У автоваза прибыль, какие пошлины)))
21
5
Ответить