Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Основной акционер «АвтоВАЗа» увеличил долю в компании до 83,53%

Основной акционер «АвтоВАЗа» увеличил долю в компании до 83,53%

14 Мая 2018 | 11337 просмотров
Renault и «Ростех» получили дополнительный пакет акций в обмен на списание долгов «АвтоВАЗу».
Renault и «Ростех» получили дополнительный пакет акций в обмен на списание долгов «АвтоВАЗу».

Зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV в результате допэмиссии акций «АвтоВАЗа» увеличила долю в капитале российского автопроизводителя до 83,53%, об этом говорится в материалах компании. До сих пор Alliance Rostec Auto BV владела 64,6% акций «АвтоВАЗа».

Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех». Доли в нем поделены в пропорции 75/25 в пользу французского автоконцерна.

В марте было объявлено, что Renault и «Ростех» спишут долги «АвтоВАЗу» в размере 61,4 млрд рублей в обмен на дополнительные пакеты акций. В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

В конце апреля совет директоров «АвтоВАЗа» единогласно проголосовал за назначение Ива Каракатзаниса президентом автоконцерна с 1 июня 2018 года.

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 1532
Стоит присмотрется к акцмям автоваза в срелнесрок
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
11
85
Ответить
   
Сообщений: 23677
А как же санкции?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
71
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
Пруль должен быть забанен!
107
13
Ответить
   
Сообщений: 878
Hephasto
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
На АвтоВАЗе давным-давно не спрашивают мнения миноритариев, алё.
Допэмиссии проводятся в ущерб миноритариям, но никто не возмущается, потому что бесполезно
94
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Я так понимаю прибыль идёт альянсу, а убытки мы с вами закрываем.
326
16
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
16
86
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Автоваз почти поглотили, но место то всё равно проклятое, рискуют
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
73
23
Ответить
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
409
15
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Списали 61 ярд....стопудова наших бюджетных вливаний !
Кто бы тут какие сказки не рассказывал...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
207
16
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
Будет....будут пилить совместно ...вернее уже пилят
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Гендальф Розовый
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
Это акционер автоваза зарегистрирован там. Корпорация Ростех зарегистрирована в Москве.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
60
Ответить
 
Сообщений: 5552
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
И город Нью-Васюки станет межгалактическим шахматным центром.
56
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 22
То есть владеют французы, а дотации время от времени дает бюджет РФ.
164
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Гендальф Розовый
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
Нидерланды - нейтральная территория. Если компания будет в России или Франции, то на неё сможет давить или Ростех или соответственно Рено.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
12
65
Ответить
    
Сообщений: 1751
ВованПатриот777
На АвтоВАЗе давным-давно не спрашивают мнения миноритариев, алё.
Допэмиссии проводятся в ущерб миноритариям, но никто не возмущается, потому что бесполезно
А где их мнение спрашивают? Рулит всегда тот,у кого контрольный пакет.Можно раздувать этот пузырь до полной ***ы.Нужно бабло,доп эмиссия.Акция вчера стоила сто,сегодня десять.
27
1
Ответить
Алексей
Братск
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
128
7
Ответить
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
Глава Ростех и Пу друзья, поэтому помощь за наш счет неизбежна...
60
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
И что это значит для простых людей?
4
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
КИНОконцерн
17
4
Ответить
Алексей
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
За олигархов. Сегодня именно так...
97
6
Ответить
Slonik_Smile
Это акционер автоваза зарегистрирован там. Корпорация Ростех зарегистрирована в Москве.
Что же главный акционер градообразующего предприятия "Автоваз" не регистрируется в России? Резонный вопрос!
51
2
Ответить
Hephasto
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
государство, надо полагать
4
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
господдержка Нидерландов - крутяк
долбаное правительство((((
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
59
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ну и где этот умник, который мне в прошлый раз доказывал что Тесла - это пирамида, а автоваз колоссальные прибыли показывает???
Аууу???...
102
11
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Hephasto
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
Допэмиссия, написали же)))печатать - не мешки ворочать
13
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Интересная схема) Вливаешь в автоваз несколько сотен миллиардов, воруешь их, выкупаешь предприятие которое дотировалось, списываешь сворованное. Все счастливы. 76% голосуют за тебя.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
105
9
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Совместное предприятие зарегистрировано в офшоре, а потом они говорят о борьбе с коррупцией.
64
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Всё или ничего.
7
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Так вот над чем Макрон с Трампом ржали. Напримере компании Рено, Макрон рассказал,как ведёт Франция,свой бизнес в России. Ждём встречу короля Нидерландов их счастливые лица с Трампом...
Бизнес по-русски...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
4
Ответить
Автор сценария
Киров
"...Зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV"
Да у нас вся страна зарегистрирована в офшорах и если приложить к уху пустой кошелек, то можно услышать, что где то в панаме ролдугин красиво играет на виолончели.
Распил бемоль *****..
94
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
пинта
Автоваз почти поглотили, но место то всё равно проклятое, рискуют
Оно проклятое для бюджета РФ. Но я думаю и Renault должно зацепить...!:)
Важно быть, а не казаться.
14
7
Ответить
Тоха
Иркутск
вован-спорт
Списали 61 ярд....стопудова наших бюджетных вливаний !
Кто бы тут какие сказки не рассказывал...
А вот и главные экономические эксперды дрома подъехали..
16
48
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр Мельниченко
Что же главный акционер градообразующего предприятия "Автоваз" не регистрируется в России? Резонный вопрос!
потому что а) акционер может быть где угодно, б) у акционера основной собственник - иностранная компания.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Leopard
И что это значит для простых людей?
Есть хороший повод устроить плачь Ярославны про потерянные полимеры, офшоры, чиновников, санкции, Крым, пошлины на ПР и прочее прочее прочее.

Причем громче всех будут возмущаться те люди, которые лет 10 назад громче всех кричали: "Продайте уже этот АвтоВАЗ иностранцам - пусть они наведут там порядок".

З.Ы. Хотя их возмущение понятно - они-то ждали, что иностранцы будут на АвтоВАЗе Лада Марк-2 выпускать, по цене ВАЗ-2107. А они выпускают Лады Логан. Причем не шибко-то дешевле Рено Логан.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
50
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
JumanGEE
Есть хороший повод устроить плачь Ярославны про потерянные полимеры, офшоры, чиновников, санкции, Крым, пошлины на ПР и прочее прочее прочее. Причем громче всех будут возмущаться те люди, которые лет...
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
77
23
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Гендальф Розовый
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
Не понимаю, что вас удивляет. Сегодня по радио сказали, что Усманов и Абрамович в числе самых богатых людей Великобритании.
48
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Glacius
Совместное предприятие зарегистрировано в офшоре, а потом они говорят о борьбе с коррупцией.
Не подскажите где связь между коррупцией и офшорами? Как одно вытекает из другого?

Alliance Rostec Auto BV - это на 75% Рено. Где им был удобно - там и зарегистрировались. Причем заметьте - это была в т.ч. и не Франция.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
46
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
JumanGEE
Не подскажите где связь между коррупцией и офшорами? Как одно вытекает из другого?

Alliance Rostec Auto BV - это на 75% Рено. Где им был удобно - там и зарегистрировались. Причем заметьте - это была в т.ч. и не Франция.
Путин указал энергетикам на вывод
Путин потребовал проверки всех госкомпаний на коррупцию и связи с офшорами

За два с половиной месяца до президентских выборов Владимир Путин потребовал проверить все госкомпании на коррупцию. Началось с разгромного совещания по электроэнергетике: региональные энергосистемы контролируют семейные кланы, в офшоры выводятся миллиарды. Топ-менеджерам энергокомпаний с госучастием и их родственникам теперь придется представлять в Минэнерго декларации о доходах. Полностью избежать коррупционных схем не удастся, но тендеры могут стать прозрачнее, полагают эксперты.

Премьер-министр Владимир Путин в понедельник приехал на Саяно-Шушенскую ГЭС. Он не ограничился протокольным запуском нового энергоблока: заседание правительственной комиссии по итогам поездки стало одним из самых разгромных в истории отрасли и практике госрегулирования экономики.

С него стартует масштабная антикоррупционная проверка компаний, в капиталах которых имеет долю государство.

Государство в тени

«Вывод национальной экономики, ее стратегических отраслей из офшорной тени — наша приоритетная задача на предстоящий период, — заявил премьер на заседании комиссии по электроэнергетике, потребовав провести антикоррупционные проверки в госкомпаниях. — Если мы хотим сделать нормальный инвестиционный климат в стране, то терпеть возможности реализации офшорных схем в инфраструктурных отраслях, безусловно, нельзя».

В течение двух месяцев Минэнерго и Минэкономики, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как «Газпром», «Транснефть», РЖД, «Совкомфлот», ВТБ , Внешэкономбанк, «Росатом» необходимо доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать, сказал Путин.

Госкомпании неоднократно критиковали за непрозрачность контрактов с подрядчиками. Счетная палата нашла потери на $1 млрд у дочерних структур «Газпрома» и сомнительные расчеты с подрядчиками «Транснефти».

Миноритарий ВТБ Алексей Навальный обвинял госбанк в мошенничестве при закупке оборудования через «ВТБ Лизинг». Бывшие топ-менеджеры «Совкомфлота» судятся в Лондоне из-за вывода активов, а организация Transparency International обвиняла «Росатом» в непрозрачности организации госзакупок.

Это второй выпад Путина против офшоров за несколько дней. На прошлой неделе он заявил, что разделяет лозунг «Хватит кормить офшоры».
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Да забирали бы всё быстрее, хотя бы бюджетный поток в бездну АвтоВАЗа тормознётся
11
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях

Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях.

А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты" как: Мьянма, Россия, Киргизия, Кения и прочая Уганда.

В этом как раз одно из отличий цивилизованного мира от так себе цивилизованного.

Там где средний европеец покупает какой-нибудь простой Гольф (часто на "палке"), а японец - Фит. Там араб, латинос или русский - покупает ушатанный ТЛК-200. С золотыми дисками. В вот такой сабачкой на бардачке.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
36
Ответить
   
Сообщений: 717
JumanGEE
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях. А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты"...
потому что немец или японец это машина, а таз это корыто
25
21
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
че это? Пилить то денежку надо! Скажут - это российская компания, рабочие места, престиж страны и т.д......
13
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Правильно я понимаю, что у Рено более 62% акций флагмана российского автопрома - АвтоВАЗа?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
23
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А мне залечивали, что Веста русская...)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
35
1
Ответить
Каройнер
Чита
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или японские аналоги.....так что смысла нет суетиться....глупо и бесполезно....пошлины на все отменим....будем только сырье продавать и на праворульках кататься.......пока што запасы сырья позволяют....вот детям нашим уже может и не хватит, а внукам точно не достанется....да и хрен с ними, живем то один раз!
35
30
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
JumanGEE
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях. А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты"...
Очередное враньё, учите историю мирового автопрома.
В современной истории, по программе утилизации автотранспорта, больше всех отработала Германия.
Вопрос встал ребром,когда средний возраст автомобиля в Германии,составил 8.5 лет. Так что не стоит тут задвигать ахинею,про обноски...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Каройнер
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или...
А давайте спонсировать добычу бананов и кенгуру у нас в стране???
Я думаю,что это более выгодный бизнес,чем производство жигулей,да и получится у нас это лучше,чем Жигули строить...
Это реально более грамотное предложение,чем производство жигулей,за счёт средств населения страны.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
18
Ответить
   
Сообщений: 717
Роуэн Аткинсон
А мне залечивали, что Веста русская...)))
к концу года на 74,25% рено
17
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
TORo0
к концу года на 74,25% рено
Ну конечно)) И мне совсем непонятно , почему на этом сайте за неё так многие опу рвут, называют своей, родной)))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Весь цивилизованный мир катается на БУшных иномарках?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Роуэн Аткинсон
А мне залечивали, что Веста русская...)))
Есть такая категория - дуболомы, для них всё, что выходит с ваза - русское. И франко-японцы там, как им думается, - так, случайные люди, примазались)
22
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
gunn40
Есть такая категория - дуболомы, для них всё, что выходит с ваза - русское. И франко-японцы там, как им думается, - так, случайные люди, примазались)
В нашем мире давно нет ничего русского или французского или какого-то еще. Комплектация любого транспортного средства делается по всему миру. Что в Англии, что во Франции, что в Германии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
gunn40
Есть такая категория - дуболомы, для них всё, что выходит с ваза - русское. И франко-японцы там, как им думается, - так, случайные люди, примазались)
Дуболомы))) Надо запомнить :-D
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
И что это значит для простых людей?
продукция автоваза в очередной раз подорожает, что непонятного?
16
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Роуэн Аткинсон
Ну конечно)) И мне совсем непонятно , почему на этом сайте за неё так многие опу рвут, называют своей, родной)))))
Мистер аткинсон... Вот сам альянс называетя "Рено-ниссан". Конкретно ниссан теана - это японский автомобиль? А рено меган - французский? Ведь он же по-вашему принадлежит Рено-ниссану, значит ни в башку ни в *опу. К какой национальной принадлежности вы относите автомобили рено?

P.S. Недавно к альянсу мицубиши присоединился. К чему их относить? Это теперь французский авто? или французские авто теперь японцы?

Интересно ваше мнение, мистер Аткинсон...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
24
Ответить
Михаил
Краснодар
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Дайте список стран, не третьего мира(типа Индии, где и дырчики Китайские в цене), где нет заградительных пошлин? Давайте по Европе пройдемся? Армения? - оттуда счс в РФ не тащит бу хлам только ленивый. Белорусы - раньше были - счс Батька эту тему понемногу хоронит. Кто еще? И вы хотите сказать что Армения, Белорусия ,Украина и прочее СНГ - прям истинный показатель самодостаточности? Не несите ерунды.
15
15
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Даа уж, какое это уже по счету списывание долгов? Нормально, миллиард долларов просто взять и списать. В свое время стоимость проданного Вольво, со всеми потрохами, технологиями, была 1.8 миллиарда, а Лендровера и Ягуара 1.5.
Зы: в свое время, еще в начале 1990х специалисты предлагали продать автоваз под крыло какому-нибудь крупному производител, с условием сохранения марки. Но патриоты орали, как же так, наша национальная гордость, наш автопром (видимо чехи потеряли и гордость и автопром, когда продали Шкоду,
где сейчас шкода и где автоваз, кто сейчас убыточен, а кто с прибылью и постоянно растущими продажами, кто сейчас конкурентоспособен на мировом рынке, и у кого больше национальных черт). И что в итоге? В итоге долго, мучительно, бездарно и самое главное с огромными потерями для бюджета мы в итоге все равно прос@али автоваз, полностью отдав ее французам. Только 25 лет просто потеряно! Как и куча бала из бюджета.
27
5
Ответить
Михаил
Краснодар
Franz42
Не понимаю, что вас удивляет. Сегодня по радио сказали, что Усманов и Абрамович в числе самых богатых людей Великобритании.
Ничего хорошего, в первую очередь для этих персон в этом нет, от слова совсем. Помнится несколько лет там были парочку наших, самых богатых... один даже футбольный клуб покупал... всему свое время.
2
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Мистер аткинсон... Вот сам альянс называетя "Рено-ниссан". Конкретно ниссан теана - это японский автомобиль? А рено меган - французский? Ведь он же по-вашему принадлежит Рено-ниссану, значит...
Так я нисколько не против!! Это нормальная сейчас мировая практика, вон, даже на мерсы китайцы батарейки поставляют. Просто не называйте продукцию исконно русской, и не надевайте на колёса ей лапти, а на крышу кокошник. На надо прикрывать продукцию Концерна патриотизмом
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
5
Ответить
   
Сообщений: 717
shapka1978
Даа уж, какое это уже по счету списывание долгов? Нормально, миллиард долларов просто взять и списать. В свое время стоимость проданного Вольво, со всеми потрохами, технологиями, была 1.8 миллиарда,...
просто кто-то любит много кушать (про распилы бюджета)
8
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Алексей
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
Раньше было За Родину! За Сталина! Теперь ввиду апгргейда За Россию! За Путина!
3
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Голландцы просто не понимают,во что оне вляпались..с виду вроде все в шоколаде,но если принюхаться то не..
На любой вопрос даю любой ответ.
12
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вован-спорт
Списали 61 ярд....стопудова наших бюджетных вливаний !
Кто бы тут какие сказки не рассказывал...
Не списали, а обменяли на акции. Т.е. по факту повесили эти деньги на Рено-Ниссан.
6
19
Ответить
серж
Новокузнецк
Автор сценария
"...Зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV"
Да у нас вся страна зарегистрирована в офшорах и если приложить к уху пустой кошелек, то можно услышать, что где то в панаме ролдугин красиво играет на виолончели.
Распил бемоль *****..
тебе же песков, в ещё 2016 году сказал-" Офшоры — легальное явление, это экономическая реальность." так что утираемся в тряпочку и ждем полного вывоза капиталов(неважно-ворованных или честно заработанных) из страны. и останется от нашего государства только одно гордое название,не подкрепленное ничем акромя патриотизма...
24
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Алексей
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
За мир, за близких не вариант? Наши деды тоже не за коллективизацию, ГУЛАГ и лично Сталина в бой шли.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
5
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Не списали, а обменяли на акции. Т.е. по факту повесили эти деньги на Рено-Ниссан.
основная часть долга автоваза перед рено-ниссан - за поставки комплектующих.
ценник на эти комплектующие - устанавливал рено ниссан.

т.е. - допустим датчик АБС произведен вне РФ - его себестоимость 1 евро - автовазу его продают за 100 евро.

по итогу:
- иностранный концерн фактически бесплатно отработал автозавод в РФ;
- автоваз - продавая свою продукцию - заявляет такую себестоимость, что работают ти па в убыток - не платят налоги.
- весь этот бедлам оплачивает Ростех - государство из бюджетных денег.
23
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
СэрВант
Голландцы просто не понимают,во что оне вляпались..с виду вроде все в шоколаде,но если принюхаться то не..
голландцы все понимают - они сели на канал, который позволяет сосать гос.бабло.
17
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Весь цивилизованный мир это страны Африки и Афганистан, радостно рассекающие просторы своих цивилизованных промышленно-развитых мегаполисов на б/у-шных праворульных утилях?
13
18
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Funfrock
Не списали, а обменяли на акции. Т.е. по факту повесили эти деньги на Рено-Ниссан.
деньги бюджетные значит народные...
а акции чьи...?
значит роспил и воровство
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях. А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты"...
Греция цивилизованная страна? В евросоюз входит и в Шенген и в еврозону. Такого дровопарка как там в России еще поискать дыру надо.
2
15
Ответить
    
Сообщений: 1751
Каройнер
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или...
Да ниче Австралия живет.И Канада живет.
17
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
Каройнер
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или...
Ещё предлагаю нанять немцев, японцев и китайцев чтобы построили нам дороги и остальную инфраструктуру. Нанять и в бригадиры, и на более высокие должности. Фули, раз сами не умеем, то какой смысл пытаться.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Роуэн Аткинсон
Так я нисколько не против!! Это нормальная сейчас мировая практика, вон, даже на мерсы китайцы батарейки поставляют. Просто не называйте продукцию исконно русской, и не надевайте на колёса ей лапти, а на крышу кокошник. На надо прикрывать продукцию Концерна патриотизмом
Ты разницу понимаешь между кокошником и тем где производится машина, кем производится и в какой бюджет несет доходы? Если Весту начнут собирать за Рубежом и назовут ее Рено Веста, то лучше или хуже она от этого не станет, но будет пополнять карманы иностранных рабочих и иностранную казну. В Рубцовске похоронили тракторный завод, люди сосут лапу, так как нет работы, а выпускавшиеся там трактора теперь собирают четыре заводика в Барнауле, барнаульцы на производстве того-же самого зарабатывают деньги. Так понятней?
11
15
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Boriszol
Нидерланды - нейтральная территория. Если компания будет в России или Франции, то на неё сможет давить или Ростех или соответственно Рено.
ага, а какбуд-то если зарегистрирована на нейтральной территории, то никто не сможет давить?))),
ну Вы даете)))
You'll never walk alone!
11
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Роуэн Аткинсон
Так я нисколько не против!! Это нормальная сейчас мировая практика, вон, даже на мерсы китайцы батарейки поставляют. Просто не называйте продукцию исконно русской, и не надевайте на колёса ей лапти, а на крышу кокошник. На надо прикрывать продукцию Концерна патриотизмом
Честно говоря, я не припоминаю, кто тут называл весту "исконно русской". Именно "русской". Не российской - русской. По моему это могут писать только какие-то повернутые личности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
9
Ответить
zogar-zag
Boriszol
Нидерланды - нейтральная территория. Если компания будет в России или Франции, то на неё сможет давить или Ростех или соответственно Рено.
Ага, а так никто ответственности не несет ни Ростех ни Рено...
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
основная часть долга автоваза перед рено-ниссан - за поставки комплектующих. ценник на эти комплектующие - устанавливал рено ниссан. т.е. - допустим датчик АБС произведен вне РФ - его себестоимость...
Евгений, Вы правда считаете, что убыточная компания не платит налоги? Снова рассуждения о радугах и жирафах.
11
5
Ответить
zogar-zag
Алексей
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
А ничего солдату объяснять не надо, при необходимости заградотряды с пулеметами всё объяснят :-)
18
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
вован-спорт
деньги бюджетные значит народные...
а акции чьи...?
значит роспил и воровство
Есть нюанс... Допустим, Корпорация Ростех дает Автовазу заём в 1 миллиард рублей. Сама корпорация получила эти бабки от оборонного предприятия, который заработал их продав на экспорт несколько десятков штук какой-нибудь вундервафли.

Вопрос. Какое отношение к этому имеет бюджет?

Ваше мнение?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вован-спорт
деньги бюджетные значит народные...
а акции чьи...?
значит роспил и воровство
Не понимаете. Рено выкупил эти акции. Т.е. заплатил деньги, закрыв эту часть долговых обязательств.
6
11
Ответить
zogar-zag
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Эээ, а где эти люди денежки возьмут на эти самые НОВЫЕ нормальные автомобили, если сейчас им только на поюзанные десятью предшественниками хватает да и то в кредит :-)
20
1
Ответить
zogar-zag
Причина Безумств
Путин указал энергетикам на вывод Путин потребовал проверки всех госкомпаний на коррупцию и связи с офшорами За два с половиной месяца до президентских выборов Владимир Путин потребовал проверить все...
Ах как он красиво говорит, прям как соловей поёт :-)
13
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Т.е. те, кто называет поддержку Автоваза "развитием отечественного автопрома и Российской экономики" видимо не в полной мере осознают, что любое решение касательно данного производителя на 80% в интересах иностранной компании?

Мне кажется, что с соблюдением такого соотношения (80% интересов иностранцев) можно и получше схему было организовать - толкать людям поповозки по-приличнее )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Так вот для чего АВТОВАЗ в убыток уводили. Схемки из 90-х..
8
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Funfrock
Евгений, Вы правда считаете, что убыточная компания не платит налоги? Снова рассуждения о радугах и жирафах.
Вы в плановой экономике еще?
9
5
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях. А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты"...
Чет тебя заминусили, правда глаза колет :-)
19
6
Ответить
zogar-zag
Каройнер
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или...
Да не волнуйся ты так, через пару поколений русского ребенка от китайского по экстерьеру не отличишь :-)
Так что эти "наши дети" будут такими же нашими как и "наш" автопром :-)
12
5
Ответить
Hephasto
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
"Социальную сеть" смотрел? Надо размыть долю в 1000 раз - размоем, что за вопросы :))
8
1
Ответить
gendalfpink
Иркутск
shapka1978
Даа уж, какое это уже по счету списывание долгов? Нормально, миллиард долларов просто взять и списать. В свое время стоимость проданного Вольво, со всеми потрохами, технологиями, была 1.8 миллиарда,...
сейчас тебе "урапатриоты" запоют что веста наше всё, слаще гранты ни чего нет. ну и вторым куплетом обязательно про пропуканый руль в бардачке.
а по факту ты прав. столько лет вливаний, в итоге отдали французам которые ни когда не были у нас популярны.
за все это бабло можно было пройти тот же путь что и китай, который купив лицензии на королы, митсу двигателя и прочее таки откусил свой кусок пирога. выпускай ваз (допустим) филдера с правым рулем можно было убить 2 зайцев, подсадить сибирь и дв на отечественного производителя и таки поднять автопром. нет надо было в***рить овер***** миллиардов в ведро б класса, которое в итоге не имеет ни автомата ни полного привода, и до кучи состоит из реношных элементов, а народ один хер берет корейцев.
20
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
@lex@nder
Т.е. те, кто называет поддержку Автоваза "развитием отечественного автопрома и Российской экономики" видимо не в полной мере осознают, что любое решение касательно данного производителя на 80%...
Тогда для тебя персонально докладываю, что в среднем объем налоговой нагрузки с промышленного предприятия составляет 10-20% от ВЫРУЧКИ. Это если брать вообще все налоговые платежи, плюс отчисления в фонды.

10-20%. У нас многие по чистой прибыли такой рентабельности не имеют, и это при том, что не вся прибыль на дивиденды идет.

А теперь возьмите стоимость всех покупных изделий и вспомните, что это тоже чья-то выручка, с которой производитель этой комплектухи тоже 10-20% платит в виде налогов и сборов. А степень локализации у той же весты порядка 85%, то есть, порядка 85% ПКИ это тоже чья-то выручка.

Так как вы 80% посчитали?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
shapka1978
Вы в плановой экономике еще?
Причем тут плановая экономика? Ознакомьтесь с теми налогами, которые платят компании. Их существенно больше, чем один только налог на прибыль.
8
6
Ответить
gendalfpink
Иркутск
gendalfpink
сейчас тебе "урапатриоты" запоют что веста наше всё, слаще гранты ни чего нет. ну и вторым куплетом обязательно про пропуканый руль в бардачке. а по факту ты прав. столько лет вливаний, в итоге...
пардон, левым
10
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Funfrock
Причем тут плановая экономика? Ознакомьтесь с теми налогами, которые платят компании. Их существенно больше, чем один только налог на прибыль.
Если для вас компания, работающая с ежегодным убытком на протяжении последних 25 лет, живущая только благодаря списанию, причем неоднократному, долгов государством, а также постепенной продаже акций иностранной компании и допимиссий (читай размытию доли и снижению стоимости акций) это не плановая экономика, то я Вас поздравляю. На территории России существует большое количество промсбророчных предприятий полного цикла, которые также платят большие налоги, дают рабочие места, но не требуют списывания долгов. И они не меньше и не больше Россиские чем автоваз.
19
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
9691
Да ниче Австралия живет.И Канада живет.
Про Англию не забываем: промышленность - 21% ВВП. Сфера услуг - 78% ВВП. И почему-то пятая в мире по ВВП и шестая по ВВП ППС (даже без скреп).
Канада по структуре почти близнец - промышленность - 19%, услуги - 70%.
14
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
JumanGEE
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях. А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты"...
а чо не 1913 года статистика?..
население Новой Зеландии около 4,8 млн.чел. - в 30 раз меньше РФ, при этом ПР туда продано всего вдвое меньше; далеко не Уганда по уровню жизни, просто народ СЧИТАТЬ умеет.
немало ПР в Австралию уплывает из Японии.
ОАЭ и ЮАР - тоже не Мьянма, население ЮАР 55 млн.чел.

Калину переплавил или продал докатывать в Уганду?.. или 2 тачки в семье? а может больше?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
16
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
С чего это?
Те же Киа -Хэндай, Фольксваген, Шкода,Форд и т.п. имеют производства на территории РФ. На них также выделяются деньги из бюлжета в виде разного рода субсидирований и программ господдержки. При этом РФ вообщи ни процента их акций не принадлежит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Павел Школьников
За олигархов. Сегодня именно так...
Нет, сегодня это называется бизнессмены.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sense Of Humor
Ну и где этот умник, который мне в прошлый раз доказывал что Тесла - это пирамида, а автоваз колоссальные прибыли показывает???
Аууу???...
Прибыли то может и коллосальные, только идут они в карманы ограниченного круга лиц. Довольно узкого круга.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
rmx116
Прибыли то может и коллосальные, только идут они в карманы ограниченного круга лиц. Довольно узкого круга.
????????? какого???
7
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Во всем цивилизованном мире сами производят эти автомобили, а не тащат с соседних помоек.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
TORo0
потому что немец или японец это машина, а таз это корыто
Какой народ - такие и автомобили.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
9
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
rmx116
С чего это?
Те же Киа -Хэндай, Фольксваген, Шкода,Форд и т.п. имеют производства на территории РФ. На них также выделяются деньги из бюлжета в виде разного рода субсидирований и программ господдержки. При этом РФ вообщи ни процента их акций не принадлежит.
Вы видимо описываете программы по стимуляции покупательского спроса? Которые для нас с Вами, покупателей? Или может быть те программы, которые косвенно возмещают производителям увеличение стоимости их продукта после утилизационного сбора? Интересно причём здесь это и списание долгов конкретного производителя перед поставщиками за счет дополнительного выпуска акций? Вы хоть понимаете разницу между этим?
11
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Причина Безумств
Очередное враньё, учите историю мирового автопрома.
В современной истории, по программе утилизации автотранспорта, больше всех отработала Германия.
Вопрос встал ребром,когда средний возраст автомобиля в Германии,составил 8.5 лет. Так что не стоит тут задвигать ахинею,про обноски...
А в РФ 12,5 лет.

И что-то не видно в германии кучи прулей.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Евгений, Вы правда считаете, что убыточная компания не платит налоги? Снова рассуждения о радугах и жирафах.
речь не про ндс и социальные налоги, речь про налог на прибыль.
а радугу с жирафом можешь себе...... в общем ты понял
10
5
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
Автотаз...правильнее пишите заголовки пожалуйста)))
14
5
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
японцам отдайте таз если сами кроме *****а ничего не можете с него выжать
12
7
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
европейцы загонят таз еще в большую клоаку
12
3
Ответить
Руслан
Челябинск
налоги, я понимаю, платятся тоже в Нидерланды?
11
1
Ответить
прибыль лягушатникам . а все убытки на плечи рос. налогоплательщиков - в этом весь секрет неДимона привлечения инвестиций в РФ
13
1
Ответить
на те миллиарды что списали на ВАЗ вместе с лягушатн6иками, можно было бы купитьВольво или купить за 100-150 млн лицензию и оборудование у япошек на производство Митсубиси Лансера
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Руслан
налоги, я понимаю, платятся тоже в Нидерланды?
Чьи?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
11
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Гендальф Розовый
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
Правы на все 100%. В других отраслях такая же схема. Работайте "россияне", а плоды вашего труда за бугор. 77% согласны. Ура, товарищи!!!
7
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Slonik_Smile
Есть нюанс... Допустим, Корпорация Ростех дает Автовазу заём в 1 миллиард рублей. Сама корпорация получила эти бабки от оборонного предприятия, который заработал их продав на экспорт несколько десятков штук какой-нибудь вундервафли.

Вопрос. Какое отношение к этому имеет бюджет?

Ваше мнение?
загвоздка в слове Допустим...
а если не Допустим...?
и зачем государство вливает бюджетные миллиарды в Автоваз...?
если у корпорации Ростех куча своих миллиардов..
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Funfrock
Не понимаете. Рено выкупил эти акции. Т.е. заплатил деньги, закрыв эту часть долговых обязательств.
в упор не вижу выкупа...
размывают количество под списание бюджетных денег...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
вован-спорт
в упор не вижу выкупа...
размывают количество под списание бюджетных денег...
Так он даже этого не понимает😂
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
вован-спорт
загвоздка в слове Допустим...
а если не Допустим...?
и зачем государство вливает бюджетные миллиарды в Автоваз...?
если у корпорации Ростех куча своих миллиардов..
Так корпорация свои миллиарды и списывает. В чем проблема?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
9
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
drewkap
Я так понимаю прибыль идёт альянсу, а убытки мы с вами закрываем.
Вы верно мыслете !
4
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
Вливаться из бюджета деньги будут ! Они ведь так хорошо расходяться между начальниками !
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Так корпорация свои миллиарды и списывает. В чем проблема?
Да вообще никаких проблем. ГОСУДАРСТВЕННАЯ корпорация Ростех в 2016 году показала чистую прибыль 88 миллиардов рублей, которая снизилась на 11 процентов. Понятно снизилась, хотим пол миллиарда долларов спишем, хотим сюда, а чо?
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
shapka1978
Да вообще никаких проблем. ГОСУДАРСТВЕННАЯ корпорация Ростех в 2016 году показала чистую прибыль 88 миллиардов рублей, которая снизилась на 11 процентов. Понятно снизилась, хотим пол миллиарда долларов спишем, хотим сюда, а чо?
А вам то какое дело до денег госкорпорации? Не бюджетные же деньги тратятся. Ростеховские. У Ростеха законом прописано - содействие производству и разработке высокотехнологичной продукции. Ростех зарабатывая деньги на экспорте оружия вкладывается в другие отрасли. Ваша то какая в этом забота? Или вас коробит лишь то, что вас в этот процесс не включают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
9
Ответить
Гендальф Розовый
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
Ростех?
 
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
А вам то какое дело до денег госкорпорации? Не бюджетные же деньги тратятся. Ростеховские. У Ростеха законом прописано - содействие производству и разработке высокотехнологичной продукции. Ростех зарабатывая...
Вы действительно не понимаете? Я вот Вас читаю, даже не знаю смеяться или плакать. Ростех государственная корпорация, еще раз говорю, государственная, созданная с привлечением госсредств, поглотившая большую часть опять же государственных наукоемких активов, получающая на прямую из Минфина, либо по линиям самих предприятий госстимулирование ежегодно около 100 миллиардов рцубле
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
shapka1978
Если для вас компания, работающая с ежегодным убытком на протяжении последних 25 лет, живущая только благодаря списанию, причем неоднократному, долгов государством, а также постепенной продаже акций...
Да не работает Автоваз с убытком 25 лет, Вы бы матчасть для начала подтянули. Были периоды, когда он был прибыльным, были периоды с убытком.

Ну, вот скажите, как так в одной совсем рыночной стране государство выкупило акции разорившегося Крайслера, а потом передало их совершенно иностранному ФИАТу. Или, например марка такая в Испании есть - Сеат. Последние лет десять Сеат убыточен.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
речь не про ндс и социальные налоги, речь про налог на прибыль.
а радугу с жирафом можешь себе...... в общем ты понял
Сколько составляет налог на прибыль?
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вован-спорт
в упор не вижу выкупа...
размывают количество под списание бюджетных денег...
Вася должен денег Пете, Сереже передают акции предприятия в обмен на погашение задолженности перед Пете.
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
shapka1978
Вы действительно не понимаете? Я вот Вас читаю, даже не знаю смеяться или плакать. Ростех государственная корпорация, еще раз говорю, государственная, созданная с привлечением госсредств, поглотившая большую...
И что? Проблема ваша и всех тут в том, что вы воспринимаете денежную массу как одну большую кубышку. Вот сделали в Ростехе вертолет. Продали его Индии. Получили бабки. Бабло через Росвертол уйдет в Корпорацию. Корпорация вложит эти же деньги куда угодно.

То, что из минпромторга деньги в виде федеральных программ уходят на предприятие - да. Есть. Есть вообще много разных денежных потоков. Там есть деньги банков, деньги ВЭБ, деньги самого ростеха, деньги государства. Есть безденежные вложения и допэмиссии. Акционирования, реорганизации - туча всякого добра. Настолько много, что кричать об этом в виде лозунгов - выставлять себя идиотом.

Совершенно точно у ростеха есть куча денег, которые он направляет в виде докапитализации, в виде займов и еще как угодно на свои предприятия. Цель - уставная.

Проблем я тут вообще не вижу. Я вообще не вижу проблем в том, чтобы государство вкладывало деньги во что бы то ни было. Это одна из функций государства - перераспределять деньги между отраслями, направляя их туда, где это нужнее. Я выше где то писал - 15-20% выручки отдается в виде налогов. Плюс вся производственная цепочка. Налоги дальше по экспоненте точно так же направляются в отрасли. Сейчас у страны приоритет - промышленность. Разумеется средства направляются туда. В авиацию, в автопром, в электронику, в атом.

Что вы хотите то? Ну вот реально. Такие как вы стонут от любого потраченного государством рубля. Вы что предлагаете? Просто собирать бабки в виде налогов и ничего с ними не делать? Мост строят? Плохо. Завод поддержали? Плохо.

Что надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
7
Ответить
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Есть у меня сомнения, что во всём цивилизованном мире нет заград пошлин )
2
4
Ответить
TORo0
потому что немец или японец это машина, а таз это корыто
какая машина есть за стоимость таза?
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile
И что? Проблема ваша и всех тут в том, что вы воспринимаете денежную массу как одну большую кубышку. Вот сделали в Ростехе вертолет. Продали его Индии. Получили бабки. Бабло через Росвертол уйдет в Корпорацию....
>>Что вы хотите то? Ну вот реально. Такие как вы стонут от любого потраченного государством рубля. Вы что предлагаете? Просто собирать бабки в виде налогов и ничего с ними не делать? Мост строят? Плохо. Завод поддержали? Плохо.

Самое интересное, что никто не понимает, что если взять эти деньги и их банально раздать, то в считанные месяцы их все съест инфляция. Денежная масса увеличилась, выпускаемая продукция - нет.
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Funfrock
>>Что вы хотите то? Ну вот реально. Такие как вы стонут от любого потраченного государством рубля. Вы что предлагаете? Просто собирать бабки в виде налогов и ничего с ними не делать? Мост строят?...
Если их буквально раздать, то деньги растекутся куда угодно, только не в увеличение производства. Чтобы раздать каждому по косарю, надо потратить 145 миллиардов рублей. На косарь большинство купит бухла в ближайшем красном и белом. То есть, огромное количество бабла тупо уйдет в виде выручки в алкогольную отрасль. Это нужно стране?

А на что еще люди потратят косарь? Вложат в стройку дорог? Нет... Купят акции инновационного предприятия? Нет. Они их пропьют. Купят шашлыка, пиваса и поедут на карьер. Всё.

А речь идет о 145 миллиардах!

При этом не изменится НИЧЕГО!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Slonik_Smile
Так корпорация свои миллиарды и списывает. В чем проблема?
а откуда у автоваза долги в 61ярд перед ростехом...?
если десятки ярдов годами вливались государством...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
вован-спорт
а откуда у автоваза долги в 61ярд перед ростехом...?
если десятки ярдов годами вливались государством...
Ростех банально мог выкупить эти долги у государства.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Funfrock
Вася должен денег Пете, Сереже передают акции предприятия в обмен на погашение задолженности перед Пете.
вася должен государству...
остальное все туфта роспил и воровство
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
Так я нисколько не против!! Это нормальная сейчас мировая практика, вон, даже на мерсы китайцы батарейки поставляют. Просто не называйте продукцию исконно русской, и не надевайте на колёса ей лапти, а на крышу кокошник. На надо прикрывать продукцию Концерна патриотизмом
А кто прикрывает патриотизмом? ) машина нашей разработки, цена ниже корейских ведёрок, машина лучше... всё остальное домыслы хейтеров корея-япо прома )
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вован-спорт
вася должен государству...
остальное все туфта роспил и воровство
Так проще всего сказать. "Долги государству" - это конкретное обязательство перед конкретным банком или фондом. Вот этому конкретному получателю и переводятся деньги по сделке. В обмен Рено получает долю в компании.
1
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
И что? Проблема ваша и всех тут в том, что вы воспринимаете денежную массу как одну большую кубышку. Вот сделали в Ростехе вертолет. Продали его Индии. Получили бабки. Бабло через Росвертол уйдет в Корпорацию....
Причем здесь мост, уважаемый? Это как раз такие как вы пытаетесь все в кучу свалить. Таким как вы не нравится когда люди пытаются выяснить целесообразность потраченных средств. Какое по счету это вливание уже? Мне только на вскидку вспоминаются 20 миллиардов 2016 года, потом уже не помню сколько в 2013-м и далее. А не ныть это по вашему как? Кивать всю жизнь в такт, как та собачка на передней панели автомобиля? Ростех даже толком отчетность свою не предоставляет, по которой можно было бы толком понять его эффективность, как госкорпорации. Только выручку и прибыль. А вот средств бюджетных поглощает немало.
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
shapka1978
Причем здесь мост, уважаемый? Это как раз такие как вы пытаетесь все в кучу свалить. Таким как вы не нравится когда люди пытаются выяснить целесообразность потраченных средств. Какое по счету это вливание...
Потому что в госкорпорации куча оборонки. И никто вам не будет рассказывать на какие проекты он тратит деньги. Ростех вообще не публичная компания, если что.

Ну просто вливания они есть постоянно. Не в автоваз, так в Туполев. Не в Туполев, так в Химкомпозит. Не в Химкомпозит, так в судостроительную корпорацию.

Еще раз - это не проблема. Проблема, когда государство вообще не производит никаких расходов. Хотя бы потому, что расходы государства это доходы тех, кто в этом государстве живет и работает. А на государство так или иначе работает около 70% нашей экономики. Поэтому, если государство перестает тратить деньги, ВЫ, я, и куча людей перестанут их получать.

Круговорот бабла у нас, знаете ли.
Это говорит о развитой сфере услуг, а не об отсутствии промышленности. Это и нефтехим, и ТЭК, и машиностроение, и автомобилестроение, авиастроение, электроника. Ну, полноте! Отрицать наличие развитой, сильной промышленной базы в Великобритании наивно. Более того, сфера услуг в том объеме, который там имеется возможна именно при наличии прочного промышленного фундамента.
4
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Funfrock
Да не работает Автоваз с убытком 25 лет, Вы бы матчасть для начала подтянули. Были периоды, когда он был прибыльным, были периоды с убытком. Ну, вот скажите, как так в одной совсем рыночной стране...
Матчасть говорите)) Чтож Вы, любезный, скромно промолчали, что крайслер уже через два когда после предоставленного ему 10 миллиардного кредита погасил 7.6? А в 2014м полностью перешел в руки фиата? Сеат? А видимо правительство Испании списывает засчет допэмиссий Сеату долги?
7
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Funfrock
>>Что вы хотите то? Ну вот реально. Такие как вы стонут от любого потраченного государством рубля. Вы что предлагаете? Просто собирать бабки в виде налогов и ничего с ними не делать? Мост строят?...
Вы я смотрю любители здесь все людей за дураков держать? Рациональное использование денежных средств, эффективность их использования и т.д. имеет что-то общее со словом "раздать"?
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile
Потому что в госкорпорации куча оборонки. И никто вам не будет рассказывать на какие проекты он тратит деньги. Ростех вообще не публичная компания, если что. Ну просто вливания они есть постоянно. Не...
Ну, объективно, у нас колоссальный перекос в инвестициях в пользу государственных и полугосударственных компаний. Именно они - основные инвесторы в экономику. Ничего хорошего в этом нет. Но. Какие альтернативы? Иностранные инвестиции в тех объемах, которые необходимы, к нам никогда не приходили. И не придут, потому что наш рынок не настолько интересен и прибылен, как рынки Юго-Восточной Азии. С национальным капиталом пока не сложилось. Посему я иного выхода не вижу.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Funfrock
Ну, объективно, у нас колоссальный перекос в инвестициях в пользу государственных и полугосударственных компаний. Именно они - основные инвесторы в экономику. Ничего хорошего в этом нет. Но. Какие альтернативы?...
И вот именно поэтому, когда альянс рено-ниссан изволил вложиться в наше производство - и была создана контора в Нидерландах.

Только вот дромо-нытики видимо хотят, чтобы у нас иностранных инвестиций не было (их коробит, когда у производства иностранный акционер), но их так же коробит, когда ГОСУДАРСТВО инвестирует.

Кто должен это делать? Иностранцы - плохо. Госкорпорация - плохо. Минпромторг - плохо. Кто должен вкладываться в нашу экономику?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Потому что в госкорпорации куча оборонки. И никто вам не будет рассказывать на какие проекты он тратит деньги. Ростех вообще не публичная компания, если что. Ну просто вливания они есть постоянно. Не...
Те. эффективность этих вливаний Вас не интересует? Те. насколько качественный получается толчок развития экономики в целом, отраслей. отдельных производств тоже не очень интересно? Т.е лишь бы вливали и хэ с ним. Да, непубличная, только деньги из бюджета она поглощает публично, а дальше, совершенно верно, приват. Вы знаете, Вы говорите что меня лично волнует? Меня лично волнует постоянная периодичность этих действий на протяжении двух с половиной десятилетий с одной компанией Автоваз. Это не разовая акция, помочь оступившейся компании, не два раза, это уже как само собой разумеющееся.
8
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Евгений из СПб
голландцы все понимают - они сели на канал, который позволяет сосать гос.бабло.
Там своих сосунков хватает,попробуй их заставить делиться..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
И вот именно поэтому, когда альянс рено-ниссан изволил вложиться в наше производство - и была создана контора в Нидерландах. Только вот дромо-нытики видимо хотят, чтобы у нас иностранных инвестиций...
Не занимайтесь подменой и переворачиванием. Это нужно было сделать 25 лет назад, то что сейчас происходит. 25 ЛЕТ НАЗАД! А теперь, когда после бездарных. неоднократных попыток сохранить национального производителя мы все равно (рынок победил маразм) пришли к этому, Вы это пытаетесь поставить в заслугу государству! Я еще раз Вам напоминаю, это происходит из-за долгов! Из-за того, что государство уже не в состоянии более тянуть эту лямку самостоятельно и пытается скинуть с себя большую проблему. Ну естесвенно без сильных социальных потрясений
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
shapka1978
Те. эффективность этих вливаний Вас не интересует? Те. насколько качественный получается толчок развития экономики в целом, отраслей. отдельных производств тоже не очень интересно? Т.е лишь бы вливали...
А вы оцениваете эту эффективность как? Ну то есть вы сами говорите - у вас нет никакой отчетности. Но жалуетесь тут, что деньги утекают в трубу (по вашему). Какими источниками информации вы пользуетесь для оценки этой эффективности?

"с одной компанией Автоваз"
Таких компаний не одна)

Есть компании, где инвестиционные проекты тянутся с 2009 года. И каждый год туда вливается бабло. Правда теперь это совершенно иначе функционирующее предприятие, но вы об этом не узнаете, потому что вам плевать, какой процент выхода годных изделий там стал и какой был.

Ну это так, для примера.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
shapka1978
Не занимайтесь подменой и переворачиванием. Это нужно было сделать 25 лет назад, то что сейчас происходит. 25 ЛЕТ НАЗАД! А теперь, когда после бездарных. неоднократных попыток сохранить национального производителя...
25 лет назад в Тольятти власть делили бандиты. И вы это знаете.

Мне не понятно другое. Что вы предлагаете? На все забить? Заморозить все госрасходы? Просто за вашими постами я никак не могу уловить вашей позиции жизненной по этим вопросам. Я понимаю, если бы вы были сторонником минимизации госрасходов (есть такая школа в макроэкономике), и двигали тут идею, что надо пустить все на самотек. Ну вот нет. Вы говорите, что нельзя социальные взрывы генерировать и надо поддерживать.

Вы чего хотите? Как это все должно быть организовано? Можно на примере ваза, можно в общем и целом. Я выше написал - вас не устраивают государственные инвестиции и вас же не устраивают иностранные. Ну. может не вас лично, но тренд такой в этой теме есть.

Как надо? Ну, хотя бы параметрически опишите это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Funfrock
Это говорит о развитой сфере услуг, а не об отсутствии промышленности. Это и нефтехим, и ТЭК, и машиностроение, и автомобилестроение, авиастроение, электроника. Ну, полноте! Отрицать наличие развитой,...
Никто не отрицает наличие промышленности (особенно на фоне 12% обрабатывающей промышленности великой и неделимой). Даже при выносе со своей территории значительной её части в виде производственного оборудования и технологий, Великобритания контролирует многое и одновременно обеспечивает рынок сбыта на развивающихся территориях, дав им работу (возможность зарабатывать) и одновременно убрали грязищу со своей имперской землицы. Свои граждане большей частью в сфере услуг. Можно только аплодировать англосаксонской мудрости. Своего рода современная интерпретация послевоенного плана Маршалла.
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
25 лет назад в Тольятти власть делили бандиты. И вы это знаете. Мне не понятно другое. Что вы предлагаете? На все забить? Заморозить все госрасходы? Просто за вашими постами я никак не могу уловить...
Бандиты не были владельцами АвтоВаза, и никогда не смогли помешать государству продать эту компанию. Вовремя все нужно делать. Я прекрасно помню общественную полемику в те годы, когда звучали голоса мол убогий зато наш! Таз, зато национальный и независимый! Я помню это. В госстимулировании нет ничего ужасного, если это не начинает быть днем сурка. А что сейчас уже говорить? Сейчас Ростех очищает от долгов деньги для ваза, повышает долю офшора за счет допэмиссий, загоняя под плинтус долю миноритариев, затем, года через 2 они станут напрямую владеть с рено автовазом 25 к 75, вот и все. Все автоваз продан. За эти годы с его баланса все соцобъекты скинуты, люди сокращены, хотя судя по убыткам я думаю рено потом еще сократит. Это уже все свершилось фактически. Меня это все возмущает наложенное на призму этих 25 лет, лозунгов, патриотических вскриков, а в итоге мы все равно пришли к тому, чему и должны были.
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
shapka1978
Бандиты не были владельцами АвтоВаза, и никогда не смогли помешать государству продать эту компанию. Вовремя все нужно делать. Я прекрасно помню общественную полемику в те годы, когда звучали голоса...
Так и чего вы хотите то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
25 лет назад в Тольятти власть делили бандиты. И вы это знаете. Мне не понятно другое. Что вы предлагаете? На все забить? Заморозить все госрасходы? Просто за вашими постами я никак не могу уловить...
А еще больше меня возмущает упущенное время. Вот чтобы сейчас выпускал автоваз сделай мы все это четверть века назад. Я больше чем уверен, что и спрос на него был бы намного больше внутри страны (за это я уверен 100 процентов), возможно даже и на мировом рынке успехом пользовался. Уже приобрел бы за эти годы и национальный калорит в рамках какого-нибудь концерна. Время. Это самое дорогое, что мы вечно упускаем.
6
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Так и чего вы хотите то?
Доли в ростехе, а то Вы говорите, что все без меня проходит
6
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Так и чего вы хотите то?
Вы про Автоваз или вообще про жизнь?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7180
Сергей .
государство, надо полагать
В таких вещах нужно не полагать, а точно знать. Тем более, что для этого достаточно начальных навыков владения гугло-поиском.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
shapka1978
Вы про Автоваз или вообще про жизнь?
Хотя бы про автоваз для начала.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7180
9691
А где их мнение спрашивают? Рулит всегда тот,у кого контрольный пакет.Можно раздувать этот пузырь до полной ***ы.Нужно бабло,доп эмиссия.Акция вчера стоила сто,сегодня десять.
А ведь достаточно набрать "акции автоваз" и узнаешь, что за 5 лет акции АвтоВаза нифига не подешевели, несмотря на допэмисии
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7180
9691
А где их мнение спрашивают? Рулит всегда тот,у кого контрольный пакет.Можно раздувать этот пузырь до полной ***ы.Нужно бабло,доп эмиссия.Акция вчера стоила сто,сегодня десять.
Но на счет мнения миноритариев я согласен. Их никогда не спрашивают.
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Slonik_Smile
Хотя бы про автоваз для начала.
Про Автоваз? А что про Автоваз? Ему остается пожелать стать конкурентоспособным, эффективным и прибыльным. Надеюсь, что когда-нибудь этого дождусь.
5
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
KuraLexeR
А ведь достаточно набрать "акции автоваз" и узнаешь, что за 5 лет акции АвтоВаза нифига не подешевели, несмотря на допэмисии
Т.е упавший вдвое курс доллара за эти 5 лет Вас не интересует?
6
2
Ответить
Артём
Вы верно мыслете !
Мыслете! Фейспалм..
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Роуэн Аткинсон
Дуболомы))) Надо запомнить :-D
Волков "Урфин Джус и его деревянные солдаты"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Boriszol
Нидерланды - нейтральная территория. Если компания будет в России или Франции, то на неё сможет давить или Ростех или соответственно Рено.
Да хоть на Луне. У Рено 75% акций, она и за счёт этой доли может давить.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
KuraLexeR
А ведь достаточно набрать "акции автоваз" и узнаешь, что за 5 лет акции АвтоВаза нифига не подешевели, несмотря на допэмисии
А кто говорил о цене на бирже? Она сегодня одна,завтра другая.При доп эмиссии твоя доля в капиталицации кампании уменьшается пропорцианально количеству напечатанной новой бумаги,ну или цифр на сервере.То есть тебя просто кидают.
4
1
Ответить
танкист
Барнаул
А нам то что?
2
 
Ответить
александр
Уфа
Это такой своеобразный оффшор для нашего чиновничества. А что, удобно. Вливать бюджетные деньги и поддерживать олигархат
4
 
Ответить
пинта
Автоваз почти поглотили, но место то всё равно проклятое, рискуют
просто вывод бобла )) , псевдо патриоты все рвут рубашку свое производство )) а оказывается .. ктото все продал )) бгггг..
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
shapka1978
????????? какого???
Пофамильный список нужен? Отбирать поедешь?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
rmx116
Пофамильный список нужен? Отбирать поедешь?)
Да, вылавливать будем их😀
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
shapka1978
Вы видимо описываете программы по стимуляции покупательского спроса? Которые для нас с Вами, покупателей? Или может быть те программы, которые косвенно возмещают производителям увеличение стоимости их...
А причем тут вливания из бюджета?
Прочти еще раз комент, на который я отвечал.

Рено и Ростех поимели акции автоваза за счет списания ему свих долгов. Они вкладывали свои деньги и за это получили дополнительную долю.
Вливание бюджетных денег тут вообще непричем. Да и нет по сути никакого прямого вливания в автоваз, о котором тут плачет 99% дрома.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Slonik_Smile
Тогда для тебя персонально докладываю, что в среднем объем налоговой нагрузки с промышленного предприятия составляет 10-20% от ВЫРУЧКИ. Это если брать вообще все налоговые платежи, плюс отчисления в фонды....
О чем с тобой говорить? Ты кислое от квадратного отличить не можешь: налоги/отчисления сравниваешь с рентабельностью, а интерес, обусловленный долей, - с социальным эффектом. Рукалицо..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Пыжжон
Да хоть на Луне. У Рено 75% акций, она и за счёт этой доли может давить.
Да, но у Ростеха блокирующий пакет акций, то есть они могут остановить любое решение других акционеров.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
@lex@nder
О чем с тобой говорить? Ты кислое от квадратного отличить не можешь: налоги/отчисления сравниваешь с рентабельностью, а интерес, обусловленный долей, - с социальным эффектом. Рукалицо..
Так это вы тут сравниваете интерес государства с интересом акционера. Мол, автоваз убыточен, зачем в него вливают деньги? Прибыль и убыток - это интерес акционера. Интерес государства - это налоги. Налоги - 10-20% от выручки. То есть государство получает от автоваза больше, чем даже акционеры. В этом смысл.

Нафига вы вообще прибыльность сюда приписываете?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
shapka1978
Бандиты не были владельцами АвтоВаза, и никогда не смогли помешать государству продать эту компанию. Вовремя все нужно делать. Я прекрасно помню общественную полемику в те годы, когда звучали голоса...
Я даже соглашусь с Вами. С одной важной оговоркой. 25 лет назад Автоваз продавать было некому. Может быть помните, как толпа чиновников носилась табуном в поисках, кому бы продать непостроенный завод ЗМА в Набережных Челнах? Не нашли никого, пришлось организовывать там отверточную сборку Трейл Блейзеров. Сейчас этот завод входит в состав Соллерса.

В 90-е был большой интерес Рено к АЗЛК, они очень хотели наладить там сборку Мегана, то что Рено на "Москвич" не пустили - огромная ошибка, конечно. А Автоваз реально продать-то было некому. А вот году в 2003-2004 да, надо было продавать.
1
 
Ответить
vss75
Чита
Позорники))) все продали))) мы говорим наше))) владеем не мы, соответственно и прибыль не в бюджет, а за границу))) классный бизнес!!!
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
андрей викторович
японцам отдайте таз если сами кроме *****а ничего не можете с него выжать
И так уже отдали. Рено-Ниссан. Лет 5 назад.

Чувствуешь как сразу легче жить стало?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить