Основной акционер «АвтоВАЗа» увеличил долю в компании до 83,53%

Основной акционер «АвтоВАЗа» увеличил долю в компании до 83,53%

14 Мая 2018 | 9589 просмотров
Renault и «Ростех» получили дополнительный пакет акций в обмен на списание долгов «АвтоВАЗу».
Renault и «Ростех» получили дополнительный пакет акций в обмен на списание долгов «АвтоВАЗу».

Зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV в результате допэмиссии акций «АвтоВАЗа» увеличила долю в капитале российского автопроизводителя до 83,53%, об этом говорится в материалах компании. До сих пор Alliance Rostec Auto BV владела 64,6% акций «АвтоВАЗа».

Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех». Доли в нем поделены в пропорции 75/25 в пользу французского автоконцерна.

В марте было объявлено, что Renault и «Ростех» спишут долги «АвтоВАЗу» в размере 61,4 млрд рублей в обмен на дополнительные пакеты акций. В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

В конце апреля совет директоров «АвтоВАЗа» единогласно проголосовал за назначение Ива Каракатзаниса президентом автоконцерна с 1 июня 2018 года.

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 1402
Стоит присмотрется к акцмям автоваза в срелнесрок
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
11
85
Ответить
   
F
Сообщений: 22571
А как же санкции?
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
71
2
Ответить
  
Корсаков
Сообщений: 262
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
Пруль должен быть забанен!
107
13
Ответить
     
Сообщений: 106
Hephasto
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
На АвтоВАЗе давным-давно не спрашивают мнения миноритариев, алё.
Допэмиссии проводятся в ущерб миноритариям, но никто не возмущается, потому что бесполезно
94
2
Ответить
    
KEMEROVO
Сообщений: 1248
Я так понимаю прибыль идёт альянсу, а убытки мы с вами закрываем.
325
16
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 450
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
16
86
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4631
Автоваз почти поглотили, но место то всё равно проклятое, рискуют
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
72
22
Ответить
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
407
15
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189320
Списали 61 ярд....стопудова наших бюджетных вливаний !
Кто бы тут какие сказки не рассказывал...
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
206
16
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189320
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
Будет....будут пилить совместно ...вернее уже пилят
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
41
5
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6198
Гендальф Розовый
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
Это акционер автоваза зарегистрирован там. Корпорация Ростех зарегистрирована в Москве.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
59
Ответить
 
Сообщений: 5546
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
И город Нью-Васюки станет межгалактическим шахматным центром.
56
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 22
То есть владеют французы, а дотации время от времени дает бюджет РФ.
164
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Гендальф Розовый
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
Нидерланды - нейтральная территория. Если компания будет в России или Франции, то на неё сможет давить или Ростех или соответственно Рено.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
64
Ответить
   
Сообщений: 564
ВованПатриот777
На АвтоВАЗе давным-давно не спрашивают мнения миноритариев, алё.
Допэмиссии проводятся в ущерб миноритариям, но никто не возмущается, потому что бесполезно
А где их мнение спрашивают? Рулит всегда тот,у кого контрольный пакет.Можно раздувать этот пузырь до полной ***ы.Нужно бабло,доп эмиссия.Акция вчера стоила сто,сегодня десять.
27
1
Ответить
Алексей
Братск
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
127
7
Ответить
Новомосковск
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
Глава Ростех и Пу друзья, поэтому помощь за наш счет неизбежна...
59
6
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 42466
И что это значит для простых людей?
4
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 142
КИНОконцерн
17
4
Ответить
Новомосковск
Алексей
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
За олигархов. Сегодня именно так...
96
5
Ответить
Slonik_Smile
Это акционер автоваза зарегистрирован там. Корпорация Ростех зарегистрирована в Москве.
Что же главный акционер градообразующего предприятия "Автоваз" не регистрируется в России? Резонный вопрос!
50
2
Ответить
Hephasto
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
государство, надо полагать
4
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2088
господдержка Нидерландов - крутяк
долбаное правительство((((
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005
57
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ну и где этот умник, который мне в прошлый раз доказывал что Тесла - это пирамида, а автоваз колоссальные прибыли показывает???
Аууу???...
101
10
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Hephasto
Не совсем понятно, за чей счет этот Alliance Rostec увеличил свою долю. Кто там остальные акционеры, доля которых уменьшилась?
Допэмиссия, написали же)))печатать - не мешки ворочать
13
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 2018
Интересная схема) Вливаешь в автоваз несколько сотен миллиардов, воруешь их, выкупаешь предприятие которое дотировалось, списываешь сворованное. Все счастливы. 76% голосуют за тебя.
Skoda Fabia '10 > Ford Focus '12 > Skoda Fabia '12 > Renault Logan '14 ("prestige")
104
9
Ответить
   
г.Ярославль
Сообщений: 977
Совместное предприятие зарегистрировано в офшоре, а потом они говорят о борьбе с коррупцией.
63
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Всё или ничего.
7
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4810
Так вот над чем Макрон с Трампом ржали. Напримере компании Рено, Макрон рассказал,как ведёт Франция,свой бизнес в России. Ждём встречу короля Нидерландов их счастливые лица с Трампом...
Бизнес по-русски...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
61
4
Ответить
Автор сценария
Киров
"...Зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV"
Да у нас вся страна зарегистрирована в офшорах и если приложить к уху пустой кошелек, то можно услышать, что где то в панаме ролдугин красиво играет на виолончели.
Распил бемоль *****..
94
3
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10606
пинта
Автоваз почти поглотили, но место то всё равно проклятое, рискуют
Оно проклятое для бюджета РФ. Но я думаю и Renault должно зацепить...!:)
Важно быть, а не казаться.
14
7
Ответить
Тоха
Иркутск
вован-спорт
Списали 61 ярд....стопудова наших бюджетных вливаний !
Кто бы тут какие сказки не рассказывал...
А вот и главные экономические эксперды дрома подъехали..
15
47
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6198
Александр Мельниченко
Что же главный акционер градообразующего предприятия "Автоваз" не регистрируется в России? Резонный вопрос!
потому что а) акционер может быть где угодно, б) у акционера основной собственник - иностранная компания.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
23
Ответить
  
Сообщений: 12546
Leopard
И что это значит для простых людей?
Есть хороший повод устроить плачь Ярославны про потерянные полимеры, офшоры, чиновников, санкции, Крым, пошлины на ПР и прочее прочее прочее.

Причем громче всех будут возмущаться те люди, которые лет 10 назад громче всех кричали: "Продайте уже этот АвтоВАЗ иностранцам - пусть они наведут там порядок".

З.Ы. Хотя их возмущение понятно - они-то ждали, что иностранцы будут на АвтоВАЗе Лада Марк-2 выпускать, по цене ВАЗ-2107. А они выпускают Лады Логан. Причем не шибко-то дешевле Рено Логан.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
49
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4810
JumanGEE
Есть хороший повод устроить плачь Ярославны про потерянные полимеры, офшоры, чиновников, санкции, Крым, пошлины на ПР и прочее прочее прочее. Причем громче всех будут возмущаться те люди, которые лет...
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
76
23
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 2881
Гендальф Розовый
Госкорпорация зврегистрированая в Нидерландах... Все что нужно знать о нашей экономике
Не понимаю, что вас удивляет. Сегодня по радио сказали, что Усманов и Абрамович в числе самых богатых людей Великобритании.
Архитектура. Строительное проектирование.
47
 
Ответить
  
Сообщений: 12546
Glacius
Совместное предприятие зарегистрировано в офшоре, а потом они говорят о борьбе с коррупцией.
Не подскажите где связь между коррупцией и офшорами? Как одно вытекает из другого?

Alliance Rostec Auto BV - это на 75% Рено. Где им был удобно - там и зарегистрировались. Причем заметьте - это была в т.ч. и не Франция.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
45
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4810
JumanGEE
Не подскажите где связь между коррупцией и офшорами? Как одно вытекает из другого?

Alliance Rostec Auto BV - это на 75% Рено. Где им был удобно - там и зарегистрировались. Причем заметьте - это была в т.ч. и не Франция.
Путин указал энергетикам на вывод
Путин потребовал проверки всех госкомпаний на коррупцию и связи с офшорами

За два с половиной месяца до президентских выборов Владимир Путин потребовал проверить все госкомпании на коррупцию. Началось с разгромного совещания по электроэнергетике: региональные энергосистемы контролируют семейные кланы, в офшоры выводятся миллиарды. Топ-менеджерам энергокомпаний с госучастием и их родственникам теперь придется представлять в Минэнерго декларации о доходах. Полностью избежать коррупционных схем не удастся, но тендеры могут стать прозрачнее, полагают эксперты.

Премьер-министр Владимир Путин в понедельник приехал на Саяно-Шушенскую ГЭС. Он не ограничился протокольным запуском нового энергоблока: заседание правительственной комиссии по итогам поездки стало одним из самых разгромных в истории отрасли и практике госрегулирования экономики.

С него стартует масштабная антикоррупционная проверка компаний, в капиталах которых имеет долю государство.

Государство в тени

«Вывод национальной экономики, ее стратегических отраслей из офшорной тени — наша приоритетная задача на предстоящий период, — заявил премьер на заседании комиссии по электроэнергетике, потребовав провести антикоррупционные проверки в госкомпаниях. — Если мы хотим сделать нормальный инвестиционный климат в стране, то терпеть возможности реализации офшорных схем в инфраструктурных отраслях, безусловно, нельзя».

В течение двух месяцев Минэнерго и Минэкономики, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как «Газпром», «Транснефть», РЖД, «Совкомфлот», ВТБ , Внешэкономбанк, «Росатом» необходимо доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать, сказал Путин.

Госкомпании неоднократно критиковали за непрозрачность контрактов с подрядчиками. Счетная палата нашла потери на $1 млрд у дочерних структур «Газпрома» и сомнительные расчеты с подрядчиками «Транснефти».

Миноритарий ВТБ Алексей Навальный обвинял госбанк в мошенничестве при закупке оборудования через «ВТБ Лизинг». Бывшие топ-менеджеры «Совкомфлота» судятся в Лондоне из-за вывода активов, а организация Transparency International обвиняла «Росатом» в непрозрачности организации госзакупок.

Это второй выпад Путина против офшоров за несколько дней. На прошлой неделе он заявил, что разделяет лозунг «Хватит кормить офшоры».
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8468
Да забирали бы всё быстрее, хотя бы бюджетный поток в бездну АвтоВАЗа тормознётся
11
8
Ответить
  
Сообщений: 12546
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях

Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях.

А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты" как: Мьянма, Россия, Киргизия, Кения и прочая Уганда.

В этом как раз одно из отличий цивилизованного мира от так себе цивилизованного.

Там где средний европеец покупает какой-нибудь простой Гольф (часто на "палке"), а японец - Фит. Там араб, латинос или русский - покупает ушатанный ТЛК-200. С золотыми дисками. В вот такой сабачкой на бардачке.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
36
Ответить
   
Сообщений: 633
JumanGEE
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях. А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты"...
потому что немец или японец это машина, а таз это корыто
24
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 362
Геокузбасс
В течение нынешнего года под контроль Alliance Rostec Auto BV перейдут почти 99% «АвтоВАЗа».

Я так понимаю что автоваз в скором времени на 99% будет принадлежать Alliance Rostec Auto BV, и правительство не будет туда вливать денежные средства для поддержки из бюджета.
че это? Пилить то денежку надо! Скажут - это российская компания, рабочие места, престиж страны и т.д......
13
 
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6539
Правильно я понимаю, что у Рено более 62% акций флагмана российского автопрома - АвтоВАЗа?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
23
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1895
А мне залечивали, что Веста русская...)))
Да будет Анархия !
35
1
Ответить
Каройнер
Чита
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или японские аналоги.....так что смысла нет суетиться....глупо и бесполезно....пошлины на все отменим....будем только сырье продавать и на праворульках кататься.......пока што запасы сырья позволяют....вот детям нашим уже может и не хватит, а внукам точно не достанется....да и хрен с ними, живем то один раз!
35
30
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4810
JumanGEE
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях. А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты"...
Очередное враньё, учите историю мирового автопрома.
В современной истории, по программе утилизации автотранспорта, больше всех отработала Германия.
Вопрос встал ребром,когда средний возраст автомобиля в Германии,составил 8.5 лет. Так что не стоит тут задвигать ахинею,про обноски...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4810
Каройнер
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или...
А давайте спонсировать добычу бананов и кенгуру у нас в стране???
Я думаю,что это более выгодный бизнес,чем производство жигулей,да и получится у нас это лучше,чем Жигули строить...
Это реально более грамотное предложение,чем производство жигулей,за счёт средств населения страны.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
18
Ответить
   
Сообщений: 633
Роуэн Аткинсон
А мне залечивали, что Веста русская...)))
к концу года на 74,25% рено
17
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1895
TORo0
к концу года на 74,25% рено
Ну конечно)) И мне совсем непонятно , почему на этом сайте за неё так многие опу рвут, называют своей, родной)))))
Да будет Анархия !
24
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6198
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Весь цивилизованный мир катается на БУшных иномарках?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8468
Роуэн Аткинсон
А мне залечивали, что Веста русская...)))
Есть такая категория - дуболомы, для них всё, что выходит с ваза - русское. И франко-японцы там, как им думается, - так, случайные люди, примазались)
21
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6198
gunn40
Есть такая категория - дуболомы, для них всё, что выходит с ваза - русское. И франко-японцы там, как им думается, - так, случайные люди, примазались)
В нашем мире давно нет ничего русского или французского или какого-то еще. Комплектация любого транспортного средства делается по всему миру. Что в Англии, что во Франции, что в Германии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1895
gunn40
Есть такая категория - дуболомы, для них всё, что выходит с ваза - русское. И франко-японцы там, как им думается, - так, случайные люди, примазались)
Дуболомы))) Надо запомнить :-D
Да будет Анархия !
14
3
Ответить
 
Санкт - Петербург
Сообщений: 5749
Leopard
И что это значит для простых людей?
продукция автоваза в очередной раз подорожает, что непонятного?
15
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6198
Роуэн Аткинсон
Ну конечно)) И мне совсем непонятно , почему на этом сайте за неё так многие опу рвут, называют своей, родной)))))
Мистер аткинсон... Вот сам альянс называетя "Рено-ниссан". Конкретно ниссан теана - это японский автомобиль? А рено меган - французский? Ведь он же по-вашему принадлежит Рено-ниссану, значит ни в башку ни в *опу. К какой национальной принадлежности вы относите автомобили рено?

P.S. Недавно к альянсу мицубиши присоединился. К чему их относить? Это теперь французский авто? или французские авто теперь японцы?

Интересно ваше мнение, мистер Аткинсон...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
24
Ответить
Михаил
Краснодар
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Дайте список стран, не третьего мира(типа Индии, где и дырчики Китайские в цене), где нет заградительных пошлин? Давайте по Европе пройдемся? Армения? - оттуда счс в РФ не тащит бу хлам только ленивый. Белорусы - раньше были - счс Батька эту тему понемногу хоронит. Кто еще? И вы хотите сказать что Армения, Белорусия ,Украина и прочее СНГ - прям истинный показатель самодостаточности? Не несите ерунды.
15
15
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 5612
Даа уж, какое это уже по счету списывание долгов? Нормально, миллиард долларов просто взять и списать. В свое время стоимость проданного Вольво, со всеми потрохами, технологиями, была 1.8 миллиарда, а Лендровера и Ягуара 1.5.
Зы: в свое время, еще в начале 1990х специалисты предлагали продать автоваз под крыло какому-нибудь крупному производител, с условием сохранения марки. Но патриоты орали, как же так, наша национальная гордость, наш автопром (видимо чехи потеряли и гордость и автопром, когда продали Шкоду,
где сейчас шкода и где автоваз, кто сейчас убыточен, а кто с прибылью и постоянно растущими продажами, кто сейчас конкурентоспособен на мировом рынке, и у кого больше национальных черт). И что в итоге? В итоге долго, мучительно, бездарно и самое главное с огромными потерями для бюджета мы в итоге все равно прос@али автоваз, полностью отдав ее французам. Только 25 лет просто потеряно! Как и куча бала из бюджета.
27
5
Ответить
Михаил
Краснодар
Franz42
Не понимаю, что вас удивляет. Сегодня по радио сказали, что Усманов и Абрамович в числе самых богатых людей Великобритании.
Ничего хорошего, в первую очередь для этих персон в этом нет, от слова совсем. Помнится несколько лет там были парочку наших, самых богатых... один даже футбольный клуб покупал... всему свое время.
2
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1895
Slonik_Smile
Мистер аткинсон... Вот сам альянс называетя "Рено-ниссан". Конкретно ниссан теана - это японский автомобиль? А рено меган - французский? Ведь он же по-вашему принадлежит Рено-ниссану, значит...
Так я нисколько не против!! Это нормальная сейчас мировая практика, вон, даже на мерсы китайцы батарейки поставляют. Просто не называйте продукцию исконно русской, и не надевайте на колёса ей лапти, а на крышу кокошник. На надо прикрывать продукцию Концерна патриотизмом
Да будет Анархия !
26
5
Ответить
   
Сообщений: 633
shapka1978
Даа уж, какое это уже по счету списывание долгов? Нормально, миллиард долларов просто взять и списать. В свое время стоимость проданного Вольво, со всеми потрохами, технологиями, была 1.8 миллиарда,...
просто кто-то любит много кушать (про распилы бюджета)
8
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Алексей
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
Раньше было За Родину! За Сталина! Теперь ввиду апгргейда За Россию! За Путина!
3
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 21297
Голландцы просто не понимают,во что оне вляпались..с виду вроде все в шоколаде,но если принюхаться то не..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5838
вован-спорт
Списали 61 ярд....стопудова наших бюджетных вливаний !
Кто бы тут какие сказки не рассказывал...
Не списали, а обменяли на акции. Т.е. по факту повесили эти деньги на Рено-Ниссан.
6
18
Ответить
серж
Новокузнецк
Автор сценария
"...Зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV"
Да у нас вся страна зарегистрирована в офшорах и если приложить к уху пустой кошелек, то можно услышать, что где то в панаме ролдугин красиво играет на виолончели.
Распил бемоль *****..
тебе же песков, в ещё 2016 году сказал-" Офшоры — легальное явление, это экономическая реальность." так что утираемся в тряпочку и ждем полного вывоза капиталов(неважно-ворованных или честно заработанных) из страны. и останется от нашего государства только одно гордое название,не подкрепленное ничем акромя патриотизма...
24
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5329
Алексей
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
За мир, за близких не вариант? Наши деды тоже не за коллективизацию, ГУЛАГ и лично Сталина в бой шли.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
5
19
Ответить
 
Санкт - Петербург
Сообщений: 5749
Funfrock
Не списали, а обменяли на акции. Т.е. по факту повесили эти деньги на Рено-Ниссан.
основная часть долга автоваза перед рено-ниссан - за поставки комплектующих.
ценник на эти комплектующие - устанавливал рено ниссан.

т.е. - допустим датчик АБС произведен вне РФ - его себестоимость 1 евро - автовазу его продают за 100 евро.

по итогу:
- иностранный концерн фактически бесплатно отработал автозавод в РФ;
- автоваз - продавая свою продукцию - заявляет такую себестоимость, что работают ти па в убыток - не платят налоги.
- весь этот бедлам оплачивает Ростех - государство из бюджетных денег.
23
2
Ответить
 
Санкт - Петербург
Сообщений: 5749
СэрВант
Голландцы просто не понимают,во что оне вляпались..с виду вроде все в шоколаде,но если принюхаться то не..
голландцы все понимают - они сели на канал, который позволяет сосать гос.бабло.
16
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5329
Причина Безумств
Нет,люди просто предлагали убрать заградительные пошлины,на ввоз новых и бэушных иномарок. Что бы, как весь цивилизованный мир,кататься на нормальных автомобилях а не на пародиях на автомобили, в лице жигулей...
Весь цивилизованный мир это страны Африки и Афганистан, радостно рассекающие просторы своих цивилизованных промышленно-развитых мегаполисов на б/у-шных праворульных утилях?
12
18
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 189320
Funfrock
Не списали, а обменяли на акции. Т.е. по факту повесили эти деньги на Рено-Ниссан.
деньги бюджетные значит народные...
а акции чьи...?
значит роспил и воровство
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
20
 
Ответить
   
Сообщений: 564
JumanGEE
> как весь цивилизованный мир, кататься на нормальных автомобилях Весь цивилизованный мир катается на НОВЫХ нормальных автомобилях. А докатывает за ними обноски такие мировые "гиганты"...
Греция цивилизованная страна? В евросоюз входит и в Шенген и в еврозону. Такого дровопарка как там в России еще поискать дыру надо.
2
15
Ответить
   
Сообщений: 564
Каройнер
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или...
Да ниче Австралия живет.И Канада живет.
17
10
Ответить
     
Сообщений: 2727
Каройнер
а давайте вообще ничего не будем производить в нашей стране! ни автомобили, ни гвозди, ни танки, ни двери, ни масло, ни хлеб, ни спички! все равно это все гораздо хуже по качеству, чем европейские или...
Ещё предлагаю нанять немцев, японцев и китайцев чтобы построили нам дороги и остальную инфраструктуру. Нанять и в бригадиры, и на более высокие должности. Фули, раз сами не умеем, то какой смысл пытаться.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
11
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5329
Роуэн Аткинсон
Так я нисколько не против!! Это нормальная сейчас мировая практика, вон, даже на мерсы китайцы батарейки поставляют. Просто не называйте продукцию исконно русской, и не надевайте на колёса ей лапти, а на крышу кокошник. На надо прикрывать продукцию Концерна патриотизмом
Ты разницу понимаешь между кокошником и тем где производится машина, кем производится и в какой бюджет несет доходы? Если Весту начнут собирать за Рубежом и назовут ее Рено Веста, то лучше или хуже она от этого не станет, но будет пополнять карманы иностранных рабочих и иностранную казну. В Рубцовске похоронили тракторный завод, люди сосут лапу, так как нет работы, а выпускавшиеся там трактора теперь собирают четыре заводика в Барнауле, барнаульцы на производстве того-же самого зарабатывают деньги. Так понятней?
11
15
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 1003
Boriszol
Нидерланды - нейтральная территория. Если компания будет в России или Франции, то на неё сможет давить или Ростех или соответственно Рено.
ага, а какбуд-то если зарегистрирована на нейтральной территории, то никто не сможет давить?))),
ну Вы даете)))
You'll never walk alone!
11
2
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6198
Роуэн Аткинсон
Так я нисколько не против!! Это нормальная сейчас мировая практика, вон, даже на мерсы китайцы батарейки поставляют. Просто не называйте продукцию исконно русской, и не надевайте на колёса ей лапти, а на крышу кокошник. На надо прикрывать продукцию Концерна патриотизмом
Честно говоря, я не припоминаю, кто тут называл весту "исконно русской". Именно "русской". Не российской - русской. По моему это могут писать только какие-то повернутые личности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
9
Ответить
zogar-zag
Boriszol
Нидерланды - нейтральная территория. Если компания будет в России или Франции, то на неё сможет давить или Ростех или соответственно Рено.
Ага, а так никто ответственности не несет ни Ростех ни Рено...
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5838
Евгений из СПб
основная часть долга автоваза перед рено-ниссан - за поставки комплектующих. ценник на эти комплектующие - устанавливал рено ниссан. т.е. - допустим датчик АБС произведен вне РФ - его себестоимость...
Евгений, Вы правда считаете, что убыточная компания не платит налоги? Снова рассуждения о радугах и жирафах.
11
5
Ответить
zogar-zag
Алексей
Случись война, как солдату объяснить за что он умирать должен?
А ничего солдату объяснять не надо, при необходимости заградотряды с пулеметами всё объяснят :-)
18
4
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6198
вован-спорт
деньги бюджетные значит народные...
а акции чьи...?
значит роспил и воровство
Есть нюанс... Допустим, Корпорация Ростех дает Автовазу заём в 1 миллиард рублей. Сама корпорация получила эти бабки от оборонного предприятия, который заработал их продав на экспорт несколько десятков штук какой-нибудь вундервафли.

Вопрос. Какое отношение к этому имеет бюджет?

Ваше мнение?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5838
вован-спорт
деньги бюджетные значит народные...
а акции чьи...?
значит роспил и воровство
Не понимаете. Рено выкупил эти акции. Т.е. заплатил деньги, закрыв эту часть долговых обязательств.
6
11
Ответить