Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗу» выделят деньги на переобучение сотрудников

«АвтоВАЗу» выделят деньги на переобучение сотрудников

14 Августа 2017 | 7102 просмотра

До конца нынешнего года «АвтоВАЗу» из федерального бюджета выделят 430 млн рублей на поддержку и переобучение тех сотрудников, которые «находятся под риском увольнения». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

По словам Мантурова, под угрозой увольнения находятся около 4 тысяч сотрудников «АвтоВАЗа». Автогигант проводит очередную оптимизацию численности штата. Высвобождаемых работников планируется трудоустроить в других организациях Тольятти и в создаваемом на «АвтоВАЗа» индустриальном парке.

Транш федерального бюджета помимо прочего потратят на переобучение избыточного персонала. Сообщается, что переподготовку пройдут 2 тысячи сотрудников автозавода.

«Кроме того, организации, принимающие на работу сотрудников «АвтоВАЗа», получат поддержку. В 2017 году планируется трудоустроить 1367 высвобождаемых работников, переговоры не прекращаются ни на день. К концу 2018 года численность работников «АвтоВАЗ», по замыслу руководства, составит 32 тысячи человек», — отметил глава Минпромторга.

На конец 2016 года среднесписочная численность штата «АвтоВАЗа» составляла 42 725 человек, к концу первого квартала текущего года она снизилась до 39 725 человек.

Отметим, что по итогам первого полугодия «АвтоВАЗ» увеличил выпуск машин на 8,4%. Lada Vesta, Lada XRAY и Lada Granta находятся в десятке наиболее продаваемых легковых автомобилей в стране.

Комментарии

Антон
Екатеринбург
Руки переткнут)))
132
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дак я не понял, у ВАЗа всё хорошо или всё плохо?!
138
8
Ответить
7362731
Омск
Программу защиты свидетелей напоминает. По всей стране сотнями увольняют и ничего, а тут... Кто это ****** трогал, тот сам к нормальной жизни вернуться не сможет)
138
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Автоваз градообразующее предприятие. Переобучать похоже только в сферу услуг (паркикмахеры, продавцы), ну и в грузчиков с таксистами..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
102
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вечная новость - автовазу дают денег...
334
11
Ответить
panzergto
Москва
То,что мертво встать на ноги не сможет...Хоть миллиарды вбухаете в этот автотаз он все равно будет ломучим ведром...Как клепали шлак так и будут...
172
72
Ответить
    
Сообщений: 1181
Антон
Дак я не понял, у ВАЗа всё хорошо или всё плохо?!
хорошо,но не доконца
29
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На что выделят 430 млн.руб.,сотрудников ваза будут переучивать на врачей кардиохирургов что ли?
На любой вопрос даю любой ответ.
153
12
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
А чё не на свои то?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
141
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Антон
Руки переткнут)))
Не переткнут...
Как 40 с лишним лет росли из одного места так оттуда же и растут )))
86
24
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
СэрВант
На что выделят 430 млн.руб.,сотрудников ваза будут переучивать на врачей кардиохирургов что ли?
На вытаскивание рук из *опы! Но они там и останутся в итоге, а деньги попилят...
90
15
Ответить
Лет через 10 наверное только 4 тыс человек останется... ;)
40
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
"Коля наш человек"(С. Чемезов). Чо то бу по поллярда на пристройку сокращенцов не подкидывали.
50
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ikuyanov
На вытаскивание рук из *опы! Но они там и останутся в итоге, а деньги попилят...
..но попилят деньги под благородным предлогом,помощи людям..
На любой вопрос даю любой ответ.
61
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Не понимаю, у нас что заводов мало, где нужны рабочие? Вроде постоянно пишут, что новые заводы строят, новые заводы открывают...зачем еще дотации делать в таких размерах? Если люди толковые, с руками, их и так наймут те же китайцы собирать машины. Проще нанять опытных, чем заново учить. Очередная дотация в карманы менеджеров...
75
11
Ответить
Денис
Геленджик
Будет все элементарно 425 мл.руб украдут, а 5мл.руб выдялят на переобучение. По итогу ничего не поменяется.
92
4
Ответить
Gr-nsk.ru
Новосибирск
да это бред по 107тр на человека на переобучение? наличкой раздайте народу и отпустите. деньги до обучения не найдут в полном объеме и смысл, все равно всех уволят кого запланировали..10% сохранят для картинки
75
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
AHTOH_KPblM
Не понимаю, у нас что заводов мало, где нужны рабочие? Вроде постоянно пишут, что новые заводы строят, новые заводы открывают...зачем еще дотации делать в таких размерах? Если люди толковые, с руками,...
Бгг. На один построенный завод на 100 работяг - пять закрываются на 5000 человек.
55
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
выше правильно написали - все попилят. нам расскажут, что ни чего не получилось, что ваз-бездонная бочка, место заколдованное и т.д. . все это не в первый и не в последний. нечего обсуждать.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
53
4
Ответить
AHTOH_KPblM
Не понимаю, у нас что заводов мало, где нужны рабочие? Вроде постоянно пишут, что новые заводы строят, новые заводы открывают...зачем еще дотации делать в таких размерах? Если люди толковые, с руками,...
Кто, где строит и открывает заводы??? Голову солнцем напекло? ;) Везде сокращения народа и зарплат...
Китайцы ни в жисть не возьмут руко***ов с ВАЗа им нужны только квалифицированные кадры, а клоунов которые могут гайки крутить у них своих с избытком. Кстати на российские автозаводы бывших работников ВАЗа тоже не берут...
52
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Это бесполезно.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
2
Ответить
Максим
Оренбург
Самое забавное то, что устроившись в такие вот "заведения" ты автоматически соглашаешься со всем. С качеством сборки, с регламентом работ и т.п. - так как зарплата то не маленькая, можно и помолчать. Ведь мне всё равно, главное, чтоб платили. Так вся Россия.
25
7
Ответить
Читал, что в Ижевске, на оборонных предприятиях не хватка рабочих, и вообще в городе один из самых низких процентов безработицы. Так может государству стоит оплатить закрытия ижевского филиала Ваза, а уволенных работников: обучить и трудоустроить на эти оборонные предприятия. На самом Вазе начать собирать Весты ( а это дополнительно более 100000 машин). Получится польза для всех, а так где будут работать уволенные работники автоваза- продавцами и грузчиками?
10
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Для ВАЗа и лярда не жалко....как же им не помочь....
25
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Заголовок интересный, но деньги выделят не ВАЗу, а на переобучение сотрудников и организациям которые их трудоустроят. Дром знает как сделать статью популярней при помощи заголовка.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
31
12
Ответить
 
Сообщений: 4795
Все тут считают, что в россии на заводах работаю одни криворукие вани, поэтому заводы надо позакрывать и всех уволить. Себя при этом они считают особенными ванями, которые и жилья достойны и машины хорошей и зарплаты на уровне. Т.е. все вани, а они сами не вани. парадокс
54
29
Ответить
al
Краснодар
О! А в 2008 дальневосточников переобучали?
41
9
Ответить
alex
Чаны
Интересно услышать мнение самих виновников торжества, реально ли сокращают, реально ли идут разговоры на заводе о переобучении, на кого учить будут? Да и вообще не верю что не читают вазовцы дром, хоть бы один отписался в защиту ваза или наоборот что их там под дулом автомата заставляют вместо машин ведра делать.
19
6
Ответить
Почему например хендэ никто не откидывает ни за что, а гуамнотаз нуждается в подачках, просто средства распиливаются между топ миньенеджарами и до производства доходит мизер...(((
35
5
Ответить
ivan ivan
Gr-nsk.ru
да это бред по 107тр на человека на переобучение? наличкой раздайте народу и отпустите. деньги до обучения не найдут в полном объеме и смысл, все равно всех уволят кого запланировали..10% сохранят для картинки
раздать наличкой это все равно что раздать бухлом!!!))) лучше пусть попилят и в офшоры сольют, нация здоровее будет))))
5
25
Ответить
Москва
мы все работаем в каких то предприятиях, с 90-х и поныне - они постоянно разоряются, исчезают... И мы просто идем "на улицу" и думаем, как жить дальше, решаем свои проблемы, кто как умеет. И никто нам не платит из бюджета на адаптацию, переобучение... Чем ОАО Автоваз в этом смысле отличается и почему?
70
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Короче они полностью про***рали завод и дабы их народ на вилы не поднял просто вливают туда кучи бабла создавая для вида то какие то парки , то проводя обучение..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
30
4
Ответить
 
Сообщений: 170
А что в автовазе работают великие учителя, и лицензия на обучение есть? Если ведется у них переобучение, то только по своим специальностям, а как я понял из новости, которые сокращают. У меня вопрос: чему учить то будут? И второй вопрос, почему эти деньги не выделили ЦЗН, который и созданы чтобы трудоустраивать сокращенных и если есть необходимость, то переучивать новым востребованным профессиям. Отсюда напрашивается вывод, что это все обыкновенное распиливание денег.
39
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
AHTOH_KPblM
Не понимаю, у нас что заводов мало, где нужны рабочие? Вроде постоянно пишут, что новые заводы строят, новые заводы открывают...зачем еще дотации делать в таких размерах? Если люди толковые, с руками,...
Писать что строят и строить , совершенно разные действия , по факут в рашке никакие производства и заводы не строятся , а закрываются последние
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
41
4
Ответить
   
Сообщений: 623
Вся российская экономика это потемкинская деревня. Просто стыдно в этом признаться самим себе. Качаем нефть, и "покупаем" видимость экономики
ПРиусу 14 лет)
57
3
Ответить
Duhman
Чита
СэрВант
На что выделят 430 млн.руб.,сотрудников ваза будут переучивать на врачей кардиохирургов что ли?
Будут отучать от кувалд и молотков.
14
4
Ответить
Duhman
Чита
panzergto
Все тут считают, что в россии на заводах работаю одни криворукие вани, поэтому заводы надо позакрывать и всех уволить. Себя при этом они считают особенными ванями, которые и жилья достойны и машины хорошей и зарплаты на уровне. Т.е. все вани, а они сами не вани. парадокс
Ну здравствуй ИВАН
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3842
Уволят около 4-х тысяч, трудоустроят 1367, потратив на это 430 миллиона рублей... Можно 2 месяца уволенным платить по 50 тысяч, плюс 5 окладов они получат уйдя по сокращению! Можно и самому за этот период найти работу и трудоустроиться!!! Опять как то мутят с бабками, добрая половина осядет в карманах заботящихся о благе уволенных!
33
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
На ДВ заводы пилили и как метал вмкитац станки отправляли, а бабки по карманам рассовывали. И никто рабочих не переобучал, обанкротмли завод, выкинули всех и никто никого не переобучал. А тут надо срочно пеоеобучить. Если они хорошие работники зачем их переобучать, постоянно трындят, что нехватка рабочих специальностей токарей, станочников, свпрщиков, слесарей. Так нехватка или избыток, если переобучать их надо?
43
4
Ответить
Москва
Azeus Prius
Вся российская экономика это потемкинская деревня. Просто стыдно в этом признаться самим себе. Качаем нефть, и "покупаем" видимость экономики
кто же невидимый строит по всему миру АЭС? кто же делает уникальнейшие ракетные движки, которые покупает и США? кто же выпускает сотнями тысяч новых авто, вагонов метро и поездов, трамваев, троллейбусов-автобусов? КТо строит самолеты, не только военные, а и гражданские.? Вот ты в Казани живешь и не знаешь, что Казань выпускает ,так? а Камазы? а двигатели на ФОРД? унылое рыдание вместо информации, да?
21
56
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Россия в числе самых отстающих по количеству частных предпринимателей.Не дают народу самим заниматься ,кто открывается того слопают
29
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Антон
Дак я не понял, у ВАЗа всё хорошо или всё плохо?!
Всё там за..бок. Как и в правительстве. Только шум перетекающих лавешек стоит. Переобучение работников поод угрозой увольнения б... Эй, алё, со своим автовазом про Россию забыли.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
YouR-CurSe
Вечная новость - автовазу дают денег...
Не пройдёт и недели как фанаты ваза начнут требовать доказательств вливания в свой автоваз и называть всех остальных троллями.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Откроется фирма однодневка, хапнет денег на переобучение и после закроется. Профит
24
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«АвтоВАЗу» выделят деньги на переобучение сотрудников"-больше менеджеров по клинингу!)))
Делай что должно и случится чему суждено.
18
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Жизнь в стране,уже подвиг) Держитесь мужики
20
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Представляю сколько поп надо будет облабызать рабочим, чтоб их куда-то отправили учиться. Скорее поедут мёртвые души.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Может лучше реальным бюджетникам по всей стране помочь, которые лечат и учат?
А то "майские указы" ввп об увеличении зарплат на 200% привели только к реальному их снижению на 20%...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
34
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тимофей Филимонов
кто же невидимый строит по всему миру АЭС? кто же делает уникальнейшие ракетные движки, которые покупает и США? кто же выпускает сотнями тысяч новых авто, вагонов метро и поездов, трамваев, троллейбусов-автобусов?...
Точечный рост и инновации? Фишка ЕР...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
25
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пыжжон
Может лучше реальным бюджетникам по всей стране помочь, которые лечат и учат?
А то "майские указы" ввп об увеличении зарплат на 200% привели только к реальному их снижению на 20%...
Тут тоже вопрос не однозначный... Я бы тем, кто лечит, а так же вскрывает и справки выписывает прилюдную порку систематически устраивал. Тварей везде хватает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Учителей придурошных тоже хватает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Тогда логичен вывод - всех учителей и врачей тоже на биржу труда, чтобы среди них точно не было тварей...
Учить родители будут, лечить - знахари...
Тебя в правительстве не хватает, реформатор порочный)))
6
23
Ответить
     
Сообщений: 3985
По 107 500 на человека...два-три месяца зарплаты и усё- в дворники.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тимофей Филимонов
кто же невидимый строит по всему миру АЭС? кто же делает уникальнейшие ракетные движки, которые покупает и США? кто же выпускает сотнями тысяч новых авто, вагонов метро и поездов, трамваев, троллейбусов-автобусов?...
Москали как всегда)))я понимаю что у вас там отдельное государство,Но ракеты США покупает так как из за дешевого рубля они дешевле,вагоны ,контейнеры т.д.почему то заграничные,сам работал на коньейнерной знаю,и маленькая Германия выпускает в 10сятки раз дольше авто чем РФ,ваз тоже кстати не русский)))КАМАЗ выпускает старый мерс со значком камаза,и заводы *****ели все и очень круто,в основном все заводу вокруг Москвы ну и немного вокруг Питера,дальний восток,Забайкалье,сибирь, почти все крупные предприятия в руинах...
44
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Че разбушевались то все?)) Это всего 430 млн, это в масштабах государства мелочь.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
28
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пыжжон
Тогда логичен вывод - всех учителей и врачей тоже на биржу труда, чтобы среди них точно не было тварей...
Учить родители будут, лечить - знахари...
Тебя в правительстве не хватает, реформатор порочный)))
Не будучи уверенным в своих знаниях я на чужой машине даже капот открывать не стану. И уж тем более кому-то советы давать. Однако это не мешает мне делать выводы о качестве обучения, о конкретных учителях и воспитателях, а так же о людях в белых халатах (от которых о...вают даже другие люди в белых халатах, особенный привет реанимации). Спасибо родителям за воспитание и не стадное телевизионное мышление. Молодым реформаторам привет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
28
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Учение - свет.. (с)
2
6
Ответить
Guest
Владивосток
На июнь 2017 года 64% компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у "Ростеха" в этом совместном предприятии 17,55%) и 24% — кипрской Renaissance Securities
Почему деньги налогоплательщиков пускают в убыточную компанию, которая уже давно поделена между иностранными инвесторами?
44
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mihbo-car
Москали как всегда)))я понимаю что у вас там отдельное государство,Но ракеты США покупает так как из за дешевого рубля они дешевле,вагоны ,контейнеры т.д.почему то заграничные,сам работал на коньейнерной...
..а кто не в руинах - перекуплены Питером и Масквой, в коих кол-во управляющего персонала неуклонно растёт, в то время как число рабочих на местах систематически сокращается, обоснованное лишь сезонным сокращением.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
28
1
Ответить
вася
Улан-Удэ
krogen
Россия в числе самых отстающих по количеству частных предпринимателей.Не дают народу самим заниматься ,кто открывается того слопают
Истину говоришь.
14
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Любопытно, а как остальные автоконцерны, да тот же альянс Рено-Ниссан, находят свои деньги на решение своих проблем? Почему не трясут денег со своих правительств? Может быть у них лошадь просто впереди телеги, а не наоборот, как на АВтоВАЗе?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
5
Ответить
 
Сообщений: 7276
Не кисло так, по 107500 на рыло.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
2
Ответить
Тимофей Филимонов
кто же невидимый строит по всему миру АЭС? кто же делает уникальнейшие ракетные движки, которые покупает и США? кто же выпускает сотнями тысяч новых авто, вагонов метро и поездов, трамваев, троллейбусов-автобусов?...
Ты точно сказал, невидимый остаточный задел СССР.Газотурбинные двигатели почему то у СИМЕНС закупили. Самолеты мы не строим гражданские, супер джет это то же самое что лада веста, только военные разработки СУ и МИГ 70-х годов в которые пихается современная элкекироника.
32
6
Ответить
777
Владивосток
Дурдом
10
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
На самое необходимое всегда денег нет, а на что попало всегда найдутся лишние миллиарды.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
они все в мерседес пойдут. недавно ж была новость типа мерседес вложится в обучение
6
1
Ответить
Юрий
Омск
АВТОВАЗ - это объект для распила бюджетных денег.
22
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Антон
Дак я не понял, у ВАЗа всё хорошо или всё плохо?!
Конечно хорошо. Иностранному концерну выделяют деньги на переобучение сотрудников из федерального бюджета!!
Как это может быть плохо для него??
17
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
7362731
Программу защиты свидетелей напоминает. По всей стране сотнями увольняют и ничего, а тут... Кто это ****** трогал, тот сам к нормальной жизни вернуться не сможет)
какими сотнями. тясячами.и все хорошо. пускай тогда делают так уволили дайте компенсацию хотя-бы лет на 5 вперед...
11
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
William Wallace
А чё не на свои то?
да они банкроты по жизни ....вот и нету денег своих.продают продают машины а денег страна не видит.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Я чет не пойму, автоваз частная конторка где 50% (или больше) вообще у иностранного концерна, так с какого буя правительство выделяет бюджетные деньги (наши налоги) частной шараге, на переобучение ее сотрудников? чет дикость какая, продали автоваз так пускай сам и плавает теперь
25
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
al
О! А в 2008 дальневосточников переобучали?
На что... на левом руле ездить ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
14
Ответить
him541
Новосибирск
panzergto
То,что мертво встать на ноги не сможет...Хоть миллиарды вбухаете в этот автотаз он все равно будет ломучим ведром...Как клепали шлак так и будут...
А потом этот "шлак" отправляли в Германию, где Lada Riva входила в топ10 самых продаваемых моделей, с правым рулем в Англию, а что бы совсем добить "капиталистов" завалили их "Нивами" 70% которых шло на экспорт и до сих пор колесит по горам Франции и Швейцарии =)
6
15
Ответить
Дима
Пермь
AHTOH_KPblM
Не понимаю, у нас что заводов мало, где нужны рабочие? Вроде постоянно пишут, что новые заводы строят, новые заводы открывают...зачем еще дотации делать в таких размерах? Если люди толковые, с руками,...
видимо увольняют самых руко***ых, которые никому не нужны))))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Что-то в статье ни строчки, что Рено-Ниссан выделят какие-то деньги на поддержку и переобучение...
Раз одни владеют 50% Автоваза, решение о сокращении штата принимается в т.ч. и концерном Рено-Ниссан...
А какого черта тогда выделяются средства только одним из двух владельцев Автоваза, то бишь государством?
14
1
Ответить
Игорек
Абакан
Рядом с этими деньгами по-любому какой-нибудь отставной полковник ФСБ сидит, который и будет их обучать за бюджетные деньги
12
2
Ответить
сергей
Оёк
Тимофей Филимонов
кто же невидимый строит по всему миру АЭС? кто же делает уникальнейшие ракетные движки, которые покупает и США? кто же выпускает сотнями тысяч новых авто, вагонов метро и поездов, трамваев, троллейбусов-автобусов?...
это всё демагогия , пусть даже на том что вы перечислили в казани работает 5-10 тыс. человек .а население казани 1млн 200 тыс . человек где остальные 1 млн 190 тыс. работают . а они должны не торговать и грузчиками , а создавать хоть что то . тот кто строит по всему миру АЭС , пусть сначала своим бы построил , на дальнем востоке , а то в китай продаём в 2-3 раза дешевле , чем своим . . самолёты гражданские строим , только не тысячами как боинг , а десятками и комплектующие в том же суперджете импортные , причём солидный процент ... и продолжаем закупать боинги . причём зачастую через офшоры у китайцев , причём 20-ти летние .
25
4
Ответить
  
Сообщений: 283
Нормальная практика оптимизации производства. Чем дальше, тем меньше нужно будет живых людей на заводах. Ничего не поделаешь, роботы и компьютеры вытесняют людей. Роботы и компьютеры не ошибаются, не косячат, не забивают гайки молотком, не устают, не бухают, не прогуливают, им даже сортиры не нужны. Так что рано или поздно мы сами себя сократим совсем. А проблема вазовских рабочих - это проблема нашего коренного уклада жизни. "Где родился - там и пригодился" - это вбито в голову большинства наших людей. Поэтому каждое сокращение на градообразующем предприятии - это социальная трагедия для города. А вот в ненавистных соединенных штатах пиндосии для людей найти работу в другом городе, штате - не проблема. Без истерик снялись, поехали. Арендовали на новом месте домишко, живут, работают. Дети пошли в местную школу, все норм. Короче, у них там все плохо, как всегда. а у нас сейчас переучат этих бедолаг на никому не нужных офис-менеджеров и секретарей-референтов, и все, проблема решена. Нет, господа. проблема гораздо ширше и глыбже. ни нормального рынка труда, ни нормального рынка аренды недвижимости, никакой помощи тем, кто решил переехать к новому месту работы. Hиxpeна, одни безмозглые пиар-акции по переобучению инженеров в секретарей.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
28
5
Ответить
Alexey
Красноярск
YouR-CurSe
Вечная новость - автовазу дают денег...
Черная дыра одним словом
11
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
panzergto
Все тут считают, что в россии на заводах работаю одни криворукие вани, поэтому заводы надо позакрывать и всех уволить. Себя при этом они считают особенными ванями, которые и жилья достойны и машины хорошей и зарплаты на уровне. Т.е. все вани, а они сами не вани. парадокс
НЕ все , как вы любите все обобщать !
по сути так все и есть ! Что бы закалить деталь в печи нужно определенное время ! НО его не кто не соблюдает и в итоге получаем Сырец и дальше все пошло поехало , руки то может и правильно растут а вот Мозгов точно нет (халява рулит )
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
11
1
Ответить
Alexey
Красноярск
Сколько не давай, кого не обучай! Все паровоз выходит. Есть Японская мудрость от Тойоты. Если менеджер верхнего звена не хочет, то менеджер низшего звена никогда не достигнет результата! Если Верхи заточены на распил то и обучение работяг станет очередным распилом, а на учебу поедут: кум, сват, брат, и тд. и конечно для массовки несколько рабочих
16
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Alex Diver
Кто, где строит и открывает заводы??? Голову солнцем напекло? ;) Везде сокращения народа и зарплат... Китайцы ни в жисть не возьмут руко***ов с ВАЗа им нужны только квалифицированные кадры, а клоунов...
Много где строят, http://ruxpert.ru в помощь. Или вы думаете что ваше место проживания экстраполируется на всю Россию? Что за наивные люди...
3
18
Ответить
Илья Каплан
Boriszol
Заголовок интересный, но деньги выделят не ВАЗу, а на переобучение сотрудников и организациям которые их трудоустроят. Дром знает как сделать статью популярней при помощи заголовка.
А что по сути?
А по сути с ВАЗа снимают ответственность за 4к уволенных... за счет бюджетный 430 лямов.
круто, да?
8
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Илья Каплан
А что по сути?
А по сути с ВАЗа снимают ответственность за 4к уволенных... за счет бюджетный 430 лямов.
круто, да?
А по сути какие предприятия сами занимаются переобучением и трудоустройством при увольнении сотрудников?
По сути государство не просто помогает тем кто оказался без работы.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
William Wallace
А чё не на свои то?
автоваз частично принадлежит государству, это же государство фактически увольняет и выделяет деньги типа на переобучение.

так что на свои:-)
2
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Тимофей Филимонов
мы все работаем в каких то предприятиях, с 90-х и поныне - они постоянно разоряются, исчезают... И мы просто идем "на улицу" и думаем, как жить дальше, решаем свои проблемы, кто как умеет. ...
Да да, москвичи самые ущербные. Бюджет страны стекается в Москву и бедолагам москвичам негде работать и не на что жить))))
Спасибо, поднял настроение на весь день.
11
5
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Тимофей Филимонов
кто же невидимый строит по всему миру АЭС? кто же делает уникальнейшие ракетные движки, которые покупает и США? кто же выпускает сотнями тысяч новых авто, вагонов метро и поездов, трамваев, троллейбусов-автобусов?...
КАМАЗ в Набережных Челнах, если что. Это несколько десятков километров от Казани.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Overkil
Нормальная практика оптимизации производства. Чем дальше, тем меньше нужно будет живых людей на заводах. Ничего не поделаешь, роботы и компьютеры вытесняют людей. Роботы и компьютеры не ошибаются, не косячат,...
все верное, но есть существенное, но которое кроется в среднем уровне дохода, как правило в городе где есть градообразующее предприятие зп на этом предприятии копейки
а сняться и поехать в другой город стоит не малых денег, у многих таких людей тупо нет денег на то что бы снять себе жилье в другом городе на пару месяцев, опалить дорогу и тп
я вот сам переехал через всю страну отрядом из 3х человек, до того как доходы на новом месте перекрыли расходы потратили тысяч 300 (вместе с билетами и всем остальным), правда особо не экономили, для многих людей из маленьких городов это астрономическая сумма
10
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
На ДВ их всех надо везти, работать будут регион подымать, всем по гектару и по соломенной хижине, а то тут одни перепуки кругом работать некому
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Михаил
На ДВ их всех надо везти, работать будут регион подымать, всем по гектару и по соломенной хижине, а то тут одни перепуки кругом работать некому
а что они там делать будут? распилы собирать?
5
4
Ответить
Constantin
Иркутск
Да сколько ж можно выделять ему денег?! Лучше бы выделили на социально-значимые проекты. Пусть у инвесторов голова болит ,что делать с автовазом, а не у чинуш, депутатов. У них должна голова болеть как улучшить, или хотя бы упростить жизнь россиянина, а не решать какую машину он купит. Дальше, видимо, стоит ожидать новых пошлин на ввоз...
10
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Алекс56 рус
Для ВАЗа и лярда не жалко....как же им не помочь....
Ты хоть напиши,что это сарказм,а то не дай Бог правители прочитают(
7
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
panzergto
Все тут считают, что в россии на заводах работаю одни криворукие вани, поэтому заводы надо позакрывать и всех уволить. Себя при этом они считают особенными ванями, которые и жилья достойны и машины хорошей и зарплаты на уровне. Т.е. все вани, а они сами не вани. парадокс
Ты прав,сынок,никому нет дела до заводов и рабочих. Всё что вокруг,никого не волнует,все накрылись Panzer-ами и ездят на GTO.
2
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Квадратный
Ты прав,сынок,никому нет дела до заводов и рабочих. Всё что вокруг,никого не волнует,все накрылись Panzer-ами и ездят на GTO.
*как черепахи накрылись*.. Дром,.......мать - введи коррекцию сообщений.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил
На ДВ их всех надо везти, работать будут регион подымать, всем по гектару и по соломенной хижине, а то тут одни перепуки кругом работать некому
:-))))
они в первый же продуктовый магазин зайдут, ценник на продукты увидят - сразу побегут билеты обратно в плохую Самару заказывать:-)
а как платежку по коммуналке за квартиру увидят - даже паровоз ждать не будут, пешком по рельсам рванут!!!
15
 
Ответить
роман
Владивосток
al
О! А в 2008 дальневосточников переобучали?
А,дальневосточников зачем переучать? Заводов автомобильных нет!
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
а что они там делать будут? распилы собирать?
почему нет???
лолерс же на базе судоремонтного завода по Владивостоке конструктора мазды ваяет - вот пусть и поработают типа на отечественный автопром!!!
8
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Ефим
На ДВ заводы пилили и как метал вмкитац станки отправляли, а бабки по карманам рассовывали. И никто рабочих не переобучал, обанкротмли завод, выкинули всех и никто никого не переобучал. А тут надо срочно...
Это как в песне у Пугачихи вроде - "Крикну,а в ответ тишина". 1-й канал и иже сними говорят,что надо,значит...Когда у нас там выборы?
4
 
Ответить
Москва
nik235
Я чет не пойму, автоваз частная конторка где 50% (или больше) вообще у иностранного концерна, так с какого буя правительство выделяет бюджетные деньги (наши налоги) частной шараге, на переобучение ее сотрудников? чет дикость какая, продали автоваз так пускай сам и плавает теперь
новость криво составлена, чтобы мы тут в конвульсиях забились. Какашки на вентилятор от Дрома.
Деньги выделят не Автовазу, а сокращенным людям и центрам по переобучению. На счет Автовоза, французам, японам- ничего не поступит
3
6
Ответить
Москва
сергей
это всё демагогия , пусть даже на том что вы перечислили в казани работает 5-10 тыс. человек .а население казани 1млн 200 тыс . человек где остальные 1 млн 190 тыс. работают . а они должны не торговать...
это не демагогия, а ФАКТЫ, а демагогия -от вас. И вы совсем обленились! я не обязан ТУТ делать ПОЛНЫЙ доклад того, что производится в стране и в частности в Татарстане. Слишком "многа букв" получится. Идите в Сеть и образовывайтесь самостоятельно.
2
9
Ответить
zogar-zag
William Wallace
А чё не на свои то?
А свои уже во Франции...
3
 
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
Тогда логичен вывод - всех учителей и врачей тоже на биржу труда, чтобы среди них точно не было тварей...
Учить родители будут, лечить - знахари...
Тебя в правительстве не хватает, реформатор порочный)))
А зачем лечить здорового человека? Ааа, понял, лечат не человека, а его кошелек и лечат от ожирения....
4
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
автоваз частично принадлежит государству, это же государство фактически увольняет и выделяет деньги типа на переобучение.

так что на свои:-)
У государства нет СВОИХ денег...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Mihbo-car
Москали как всегда)))я понимаю что у вас там отдельное государство,Но ракеты США покупает так как из за дешевого рубля они дешевле,вагоны ,контейнеры т.д.почему то заграничные,сам работал на коньейнерной...
хе,хе...
ну насмешил..
ты сейчас это фразой
"Но ракеты США покупает так как из за дешевого рубля они дешевле"
американцев ниже плинтуса опустил..
во первых они покупают не от того, что они дешевле, а от того, что ЛУЧШЕ.
скажи у кого есть лучше но, дороже..
и это в период санкций
каким образом ты рубль сюда привязал....вот вопрос....
все контракты в долларах так то...
не ужели у процветающей Америке не найдётся денег купить ЛУЧШЕ, пусть и дороже (если таковое имеется конечно)..а они вместо этого, у страны бензоколонки непонятно ,что покупают ... ну прям как Сифон и борода
3
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Михаил
На ДВ их всех надо везти, работать будут регион подымать, всем по гектару и по соломенной хижине, а то тут одни перепуки кругом работать некому
так их и обучат утиль из попонии таскать и лохам впаривать. держитесь дв 4тыщи конкурентов скоро приедет.
MDX
 
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
У государства нет СВОИХ денег...
:-))))))))))))))))

такой большой, а в сказки веришь
3
 
Ответить
артем
Озёрск
опять распил денег работягам один фиг ни чего не будет.
2
 
Ответить
8508764
Вот вам и АМЕРИКАНЦЫ ТУПЫЕ.. )))) Занавес....
3
 
Ответить
romdl
КАМАЗ в Набережных Челнах, если что. Это несколько десятков километров от Казани.
камаз это конечно хорошо.но что то я все чаще вижу продукцию китайских производителей
4
 
Ответить
Anatoliy Anatoliy
камаз это конечно хорошо.но что то я все чаще вижу продукцию китайских производителей
бурятия
2
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
интересно и чему же будут учить сотрудников на 215 тысяч рублей ? высшее образование получать будут или как?
3
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
mr.blackcat2
а что они там делать будут? распилы собирать?
ИХ РАСПИЛЫ СОБИРАТЬ- НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ,А ТО СОБЕРУТ ИЗ ИНОМАРКИ АВТОТАЗ!!!
4
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Dark C/oH
интересно и чему же будут учить сотрудников на 215 тысяч рублей ? высшее образование получать будут или как?
НИКТО НИКОГО УЧИТЬ НЕ БУДЕТ!!!!
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Опять наши денежки куда уплывают. У меня в жизни были Жигули. Больше мне не надо не новых, не подержанных. Лада это ведро с болтами.Которое ещё и очень быстро ржавеет.Тьфу.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
William Wallace
А чё не на свои то?
"Свои" деньги лежат в зарубежных банках и в виде трёхэтажных коттеджей на Лазурном берегу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
чтоб всем понятнее стало, из федерального бюджета выделят 430 млн рублей на поддержку и переобучение сотрудников рено-ниссан!!!, это в какой ещё стране из федерального бюджета выделяют денег для иностранного бизнеса? по моему таких дураков больше нигде нет.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Leopard
Учение - свет.. (с)
..а за свет надо платить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
riko-s
чтоб всем понятнее стало, из федерального бюджета выделят 430 млн рублей на поддержку и переобучение сотрудников рено-ниссан!!!, это в какой ещё стране из федерального бюджета выделяют денег для иностранного бизнеса? по моему таких дураков больше нигде нет.
просто бизнес между владельцами Р-Н и владельцами РФ.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Duhman
Будут отучать от кувалд и молотков.
И учить как разгонять демонстрации?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
tuzek
Че разбушевались то все?)) Это всего 430 млн, это в масштабах государства мелочь.
Так давай разбрасываться мелочью на право и на лево..сразу видно госчиновника мелкой руки.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Gr-nsk.ru
да это бред по 107тр на человека на переобучение? наличкой раздайте народу и отпустите. деньги до обучения не найдут в полном объеме и смысл, все равно всех уволят кого запланировали..10% сохранят для картинки
По 107500 ))), а как же создать целую школу для переобучения, взять директора, бухгалтера, секретаршу, замов... В общем, по моему у нас в стране и так тем, кто становится в службу занятости дают направление на бесплатное переобучение, не ясно зачем тут такой подход.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Тимофей Филимонов
кто же невидимый строит по всему миру АЭС? кто же делает уникальнейшие ракетные движки, которые покупает и США? кто же выпускает сотнями тысяч новых авто, вагонов метро и поездов, трамваев, троллейбусов-автобусов?...
Пойди телек выключи. Да прокатись по стране, на современном российском самолете потом пересядь на новый рашАвто. Промчись по скоростным дорогам до ближайшей стройки АЭС....
А потом опиши нам замкадишам свои впечатления " об Великой Современной России". Мы с удовольствием прочтем.
4
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
hruma
просто бизнес между владельцами Р-Н и владельцами РФ.
не нужно оправданий, не скрытому извращению.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить