Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: Lada Vesta принесла ижевскому заводу «АвтоВАЗа» огромный убыток

СМИ: Lada Vesta принесла ижевскому заводу «АвтоВАЗа» огромный убыток

09 Августа 2018 | 47493 просмотра

Завод «Lada Ижевск», который выпускает автомобили Lada Vesta (всех модификаций), опубликовал финансовую отчетность. Документы проанализировала газета «Самарское обозрение»; из отчетности следует, что по результатам 2017 года предприятие сгенерировало убыток в размере 933 741 000 рублей.

В предыдущие годы у Ижевского завода были прибыли: в 2016 году «плюс» составил 37 029 000 рублей, в 2015 — 567 205 000 рублей.

Выручка «Lada Ижевск» в 2017 году достигла 52 329 000 000 рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 16% (тогда доходы составили 45 174 000 000 рублей). Вероятно, на совокупном результате предприятия существенно сказался рост себестоимости продукции — с 45 174 000 000 до 52 329 000 000 рублей, а также коммерческих расходов — с 69 012 000 до 120 209 000 рублей. Управленческие расходы, в свою очередь, упали с 736 603 000 до 634 174 000 рублей. Кроме того, можно предположить, что убыток связан с высокими капитальными затратами на освоение производства Lada Vesta SW Cross.

Как ни парадоксально, падение «Лады Ижевск» произошло на фоне растущих продаж Lada Vesta. В 2017 году в России была продана 77 291 Веста, что на 40% больше, чем в 2016 году.

Завод «Lada Ижевск» был создан на базе бывшего Ижевского автозавода, который «АвтоВАЗ» выкупил в 2011 году.

Напомним, финансовые трудности испытывает и другое дочернее предприятие «АвтоВАЗа» — Lada Sport (занимается мелкосерийным производством спортивных модификаций Lada Granta и Lada Kalina). В мае сообщалось, что «АвтоВАЗ» докапитализировал Lada Sport на 650 млн рублей.

Производство Lada Vesta SW на заводе Lada Ижевск
Седан Lada Vesta
 
Универсал Lada Vesta SW
 

Комментарии

м
Кемерово
первый
50
497
Ответить
    
Сообщений: 1382
поди, кто-то из управленцев золотой парашют выписал?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
517
24
Ответить
  
Сообщений: 13256
15 миллионов долларов это разве убытки
Продам уши от мертвого осла.
227
52
Ответить
    
Октябрьский/Нижневартовск
Сообщений: 47
Чем не повод поднять цену на авто
442
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6384
Не волнуйтесь, в стране много человечков и они спят и видят, как поддержать Жигули своим рублем...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
320
59
Ответить
Лыко
Я вон тоже в убыток работаю.
Это нормально
233
28
Ответить
  
Калининград - Красноярск
Сообщений: 293
Что делать, как быть?
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"
28
9
Ответить
  
Сообщений: 13256
Посмотрите на строительные фирмы с оборотом в десятки миллиардов рублей. Чистую прибыль показывают в пару миллионов. Такая вот арифметика
Продам уши от мертвого осла.
343
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
чистая прибыль считается как выручка минус себестоимость, налоги, проценты про кредитам и т.п.
если количество проданных штук по более-менее фиксированной цене прайс-листа растет, но при этом убыток, значит себестоимость производства, налоги и % по займа на каждую еденицу стали превышать маржу на еденицу, что и неудивительно - рубль пикирует, налоги повышаются.
поэтому чем будут больше продавать (по данной цене), тем будет больше убыток (чистая прибыль с минусом)
а если цену на весты повысить, то цена неконкурентная будет.
146
51
Ответить
  
Сообщений: 12312
поэтому либо ждем повышения цена на весты, либо государство будет дотировать АВТОВАЗ.
вот реально к автовазу нет претензий и сарказма, даже если их будут дотировать - ну вот как бизнесу работать с такими внешними условиями? пусть помогают
98
87
Ответить
     
Сообщений: 2448
Трюк стар, как свет.
Лада показывает прибыль, Лада-Иж показывает убытки. Прибыль + убытки = 0, налоговые отчисления тоже ноль, мы убыточные, дайте нам денег на поддержку производства.
452
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
H22A RED TOP
поэтому либо ждем повышения цена на весты, либо государство будет дотировать АВТОВАЗ.
вот реально к автовазу нет претензий и сарказма, даже если их будут дотировать - ну вот как бизнесу работать с такими внешними условиями? пусть помогают
Основная проблема что в схожих условиях находится не только Автоваз, а многие бизнесы.
108
8
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
как тебе такое илонмакс
83
28
Ответить
 
Сообщений: 4839
52 329 000 000 рублей себестоимость продукции.
Продана 77 291 Веста.
Делим Х на У и получаем себестоимость Весты 677 039 рублей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
134
28
Ответить
 
Сообщений: 7455
Вот вам и веста :(
сочувствующий
35
17
Ответить
АН
Чита
У нас только барыги в плюсе, как говорится "учись студент, кто не работает тот ест!".
153
14
Ответить
Дмитрий
Барнаул
НУУУ НАЧААААЛООООСЬЬЬЬ
32
21
Ответить
Alf
Казань
Это ещё в 17 году рубль укреплялся, в 18 собрался в очередное пике, сверлим дырку в поясах
127
6
Ответить
AHTOH_KPblM
Трюк стар, как свет.
Лада показывает прибыль, Лада-Иж показывает убытки. Прибыль + убытки = 0, налоговые отчисления тоже ноль, мы убыточные, дайте нам денег на поддержку производства.
В чем проблема? Это одна компания.
4
52
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Alf
Это ещё в 17 году рубль укреплялся, в 18 собрался в очередное пике, сверлим дырку в поясах
какая то нелепая технолоджи. пробойник.
9
16
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
лучше всего ижак генерил на 412, на 21043 то же былоть ничего.
10
18
Ответить
555888
Кемерово
Не проблема ,ещё вольём бабла ! когда будут другие новости не понятно
46
7
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
А я думаю о Весте на метане...помогу чем смогу Автотазу....
36
63
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нада срочно субсидии из госбюджета на поддержку завода и упущенную выгоду бизнесменам от завода..
На любой вопрос даю любой ответ.
67
6
Ответить
     
Сообщений: 79
Эффективные менеджеры. Генри Форды и Ли Якокки, в одном флаконе. )))
49
2
Ответить
   
Сообщений: 880
СэрВант
Нада срочно субсидии из госбюджета на поддержку завода и упущенную выгоду бизнесменам от завода..
Не забудьте компенсировать упущенную выгоду от неразмещения на срочном банковском депозите недополученной прибыли!!!
74
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так шта надо брать. причём усё подряд. стремительный рост относительно спада он ведь не с про ста. люди очком просекают. послезавтре будет хуже чем завтре.
23
6
Ответить
Ivan Sokolov
Наш ответ Тесле! Как тебе такое, Илон Маск?))
36
35
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AHTOH_KPblM
Трюк стар, как свет.
Лада показывает прибыль, Лада-Иж показывает убытки. Прибыль + убытки = 0, налоговые отчисления тоже ноль, мы убыточные, дайте нам денег на поддержку производства.
Т.е. по вашему Автоваз и Лада-Иж платят одни налоги на двоих?
17
10
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
MARIO1981
Чем не повод поднять цену на авто
Не волнуйтесь- дело ближайших дней, ведь доллар уже под 70+дальнейшие риски..))
56
2
Ответить
ПАЛАСИО
Посмотрите на строительные фирмы с оборотом в десятки миллиардов рублей. Чистую прибыль показывают в пару миллионов. Такая вот арифметика
Поди там хитрая черная бухгалтерия с выводом $ в оффшоры ради меньшеы уплаты налогов))))
70
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
ПАЛАСИО
15 миллионов долларов это разве убытки
Для Ижевска вполне себе убытки . И не только Ижевска ...
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4900
Lada Vesta принесла ижевскому заводу «АвтоВАЗа» огромный убыток
Вся маржа ушла в Рено! бгг
Отобьют на запчастях и расходниках )
66
1
Ответить
Алексей
Ижевск
С одного автомобиля завод терял 12 000, подняли бы цены на эту же цифру, схавпли бы все равно и сработали в ноль
13
27
Ответить
когда эта будка на колёсах перевалит за миллион,её всё же будут покупать испуганные люди?
68
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Выход есть, поднять цены и тчк.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Павел Школьников
Поди там хитрая черная бухгалтерия с выводом $ в оффшоры ради меньшеы уплаты налогов))))
Однозначно, где то же писали, что ВАЗ есть в офшорах, не весь поди, но часть точно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
36
2
Ответить
Костя
Пермь
Не могут воров успокоить, не хотят, не умеют?? Как правильно? Или просто как они успокоят свои же аппетиты)))
38
 
Ответить
   
Сообщений: 716
Если что - ндс с продаж они в любом случае платят. А это, на минуточку - 18% от 60 миллиардов. Т.е. как мининмум 11 миллиардов в госбюджет одного только НДС. Можно наверно пару миллиардов в качестве помощи подкинуть если что...
А ведь ещё налоги с ФОТ завода и ФОТ всей цепи поставщиков...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
55
22
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
То авто ваз в плюсе за х...кучеву лет, а оказывается завод в ижевске в убытке .... в общем, сколько денег не давай, все мало будет и все это надо для поднятия цены ... хотя куда уже поднимать, веста уже стоит почти как солярис разница зависит только от жадности дилера, весту с псевдо автоматом, меньше чем за 770 не хотят продавать (* эту кривую мультимедию суют во се машины )
30
7
Ответить
Хорошие бухгалтеры в Ижевске)) При росте производства убедить в уменьшении прибыли - это надо знать и уметь...
67
4
Ответить
777
Барнаул
то же что и с нефтью, нефть дорожает-бензин дорожает, нефть дешевеет бензин дорожает, так и с автовазом,- продажи растут завод в убыток. ХАПУГИ ВСЕ!!!
67
2
Ответить
Евген
Челябинск
Сейчас гос-во подкинет еще одну субсидию, и все будет хорошо.
23
 
Ответить
Алексей
Ижевск
Chrom10
Если что - ндс с продаж они в любом случае платят. А это, на минуточку - 18% от 60 миллиардов. Т.е. как мининмум 11 миллиардов в госбюджет одного только НДС. Можно наверно пару миллиардов в качестве помощи подкинуть если что...
А ведь ещё налоги с ФОТ завода и ФОТ всей цепи поставщиков...
Они НДС ещё и возмещают, считайте так, как будто они ничего не покупают
21
2
Ответить
12347061
Заводоуковск
Что то от нулей в цифрах в глазах стало рябить !!!!у нас зарплаты 10 ИЛИ 15 И ВСЕГО ТРИ НУЛЯ С НИМИ !!! !
42
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
интересно а почему никто не упоминает чудо управленца который производство весты там организовал?
26
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
akrogis
Т.е. по вашему Автоваз и Лада-Иж платят одни налоги на двоих?
Автоваз и Лада-Иж платят налоги отдельно. Но. С минуса налог не заплатишь, а тот плюс, что показал Автоваз, пойдет на дотации Иж-авто, чем уберет свою прибыль. В итоге, налоги будет не с чего платить. И всё красиво.
36
4
Ответить
9911403
В 2014г обвалили рубль, как кричали наши власти да это благо для экономики для производства, у нас выгодно будет всё производить. И опять одни убытки. Знаменитая фраза денег нет но вы тут держитесь. Нам всем надо затянуть пояса. С 2014г по 2017г посмотрите декларации доходов нашего правительства, у них доходы выросли в разы. вот кому выгодно всегда. Сегодня доллар 66 рублей, евро 76 рублей. Но по всем каналам пропагандистов, опять все под контролем, ничего страшного мы готовы к санкциям. И опять народ будет выживать, а эти бариги на бивать карманы. А многие будут верить в доброго царя, зато стабильность.
143
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Ничего у них не понятно. Опять сейчас начнут ныть президенту, что нужно денег.
То отчитываются, что продажи растут. Недавно даже на дроме писали о выписке премий рабочим. Уважаемая редакция сайта. Что то тут не в тему. Говорят одно. Потом пишут об убытках.
Пора сжечь этот автоваз.
Пусть лучше нормальным машинам откроют дорогу. Границу.
Изначально было понятно, что автотазики это один большой убыток.
27
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
"Кроме того, можно предположить, что убыток связан с высокими капитальными затратами на освоение производства Lada Vesta SW Cross."

Это кто нибудь из местных экономистаФФ прочитал?
27
4
Ответить
Malik
Анадырь
Ничего страшного в бюджете денег найдут дыру закрыть, налоги зря что ли повышают
14
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
AndreyG123
"Кроме того, можно предположить, что убыток связан с высокими капитальными затратами на освоение производства Lada Vesta SW Cross."

Это кто нибудь из местных экономистаФФ прочитал?
Прочитали. Но поверь пройдет еще пять лет и фурмулировку поминяют а убытки как были так и останутся.
18
7
Ответить
Спалились, надо было в ноль работать
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Chrom10
Если что - ндс с продаж они в любом случае платят. А это, на минуточку - 18% от 60 миллиардов. Т.е. как мининмум 11 миллиардов в госбюджет одного только НДС. Можно наверно пару миллиардов в качестве помощи подкинуть если что...
А ведь ещё налоги с ФОТ завода и ФОТ всей цепи поставщиков...
НДС в выручку не включается, для него есть отдельный бух. счёт.
14
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Как так ? Самая продаваемая машина в России и одни убытки? Как? Почему ? В соседней ветке Уралы по 700 тыщ продают за бугор и завод себя походу не плохо чувствует , а тут в таком количестве продажи и убытки ... умом ладу не понять
42
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Евгений
Ничего у них не понятно. Опять сейчас начнут ныть президенту, что нужно денег. То отчитываются, что продажи растут. Недавно даже на дроме писали о выписке премий рабочим. Уважаемая редакция сайта. Что...
Оооооо! Если уберут пошлины на месяц хотя бы, то те у кого были бабки не Весту, купят пруль из Японии )
3S-FE, как ехал так и едет.
32
19
Ответить
  
Сообщений: 10717
Прям как Тесла...
8
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zaharrka
Оооооо! Если уберут пошлины на месяц хотя бы, то те у кого были бабки не Весту, купят пруль из Японии )
Это сделают те, у кого бабок даже на весту не было)) Ну ты понял, тем кому надо попонию, а не ехать)))
15
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Zaharrka
Оооооо! Если уберут пошлины на месяц хотя бы, то те у кого были бабки не Весту, купят пруль из Японии )
Хорошие новости: если у тебя есть бабки на Весту, то купить пруль из Японии ты можешь уже сейчас :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
27
6
Ответить
Прибыль
 
2
Ответить
Прибыль скорее всего скрывают, чтобы не платить налоги... за счет модернизации конвеера...
22
1
Ответить
Oleg Pavlov
И это все, что нужно знать об эффективности производства в путинской России. ПО другому просто быть не могло.
24
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
H22A RED TOP
поэтому либо ждем повышения цена на весты, либо государство будет дотировать АВТОВАЗ.
вот реально к автовазу нет претензий и сарказма, даже если их будут дотировать - ну вот как бизнесу работать с такими внешними условиями? пусть помогают
Может закрыть просто? А продатировать лучше пенсионеров, инвалидов, больных детей.
17
20
Ответить
Афанасий
Томск
та не валнавайтесь, батька все оплатит - т.е. вы за все заплатите. (х
16
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
AndreyG123
"Кроме того, можно предположить, что убыток связан с высокими капитальными затратами на освоение производства Lada Vesta SW Cross."

Это кто нибудь из местных экономистаФФ прочитал?
Ну- ка экономист, обьясни нам, откуда это затраты нехилые пошли на кросс? Там по сути от базовой модели вообще ничем не отличается, только повыше сделали и все.
12
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
Ну- ка экономист, обьясни нам, откуда это затраты нехилые пошли на кросс? Там по сути от базовой модели вообще ничем не отличается, только повыше сделали и все.
Тебя от свиньи только часть ДНК отличает, че там делов то) рыло поменять и на две кости поднять)))
Че бы не потрындеть не зная о чем, главное мнение свое высказать, экспердное)
А еще лучше задать типа вопрос умный))
27
13
Ответить
дураку ясно , увеличили расходы на бумаге , чтобы не платить налог на прибыль
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
И это нам последние 20-ть лет втирают про рыночную экономику? Или это русский опыт Теслы Илона Маска? Только там капитализация компании все растет и растет, а у нас что-то нет.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
15
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AHTOH_KPblM
Автоваз и Лада-Иж платят налоги отдельно. Но. С минуса налог не заплатишь, а тот плюс, что показал Автоваз, пойдет на дотации Иж-авто, чем уберет свою прибыль. В итоге, налоги будет не с чего платить. И всё красиво.
Вообще то дотации у нас в целом по автоотрасли, а не по отдельным предприятиям.
9
5
Ответить
6390390
Энгельс
Вероятнее что такие убытки это способ уклонятся от налогов
18
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
akrogis
Вообще то дотации у нас в целом по автоотрасли, а не по отдельным предприятиям.
А я что-то противоположное написал? Или вообще где-то упомянул дотации от государства?
4
3
Ответить
Добрый Волшебник
Причина Безумств
Не волнуйтесь, в стране много человечков и они спят и видят, как поддержать Жигули своим рублем...
Уж лучше своим рублём поддерживать работяг из Ижевска, которые выпускают вполне конкурентоспособный автомобиль - чем Москву, Дагестан и Чечню, где вообще ни чего не выпускается.
36
7
Ответить
Добрый Волшебник
Chrom10
Если что - ндс с продаж они в любом случае платят. А это, на минуточку - 18% от 60 миллиардов. Т.е. как мининмум 11 миллиардов в госбюджет одного только НДС. Можно наверно пару миллиардов в качестве помощи подкинуть если что...
А ведь ещё налоги с ФОТ завода и ФОТ всей цепи поставщиков...
Надо учитывать не только высочайшие в мире налоги которые ложатся непосильным бременем и плюсуются в издержки , но так же и несопоставимо высокие акцизы, тарифы, пошлины и т.д. и т. п., проблема рентабельности предприятий выпускающих какую либо продукцию - она лежит вне границ их компетенции, это проблема неэффективной экономической политики государства в целом. Надо снижать гос расходы и увольнять к **** собачьим миллионы бюджетников, тогда и рентабельность всех предприятий повысится до конкурентоспособной на мировом рынке.
23
4
Ответить
Плевать на эти лады и весты, донатить туда нет никакого желания, все мы привыкли сначало думать о своем благополучие, потом уже на остальных можем глаза поднять и посмотреть, народ мы такой, я тоже сначало о себе думаю и о своей семье, но на этом заводе работает огромнейшее количество человек, закроют и всех распустят, безработица и так растет, поэтому пусть производят пока как могут, лишь бы людей не увольняли, да и веста без придирок не такая уж и страшная, обычный автомобиль, она еще не иномарка, но уже и не российкий таз. Нет у нас мозгов, все мозги за границу едут, у нас мало кто готов развивать большой бизнес, кругом корупция заносы и поборы, нет стабильности, так что у кого есть возможность уезжают, получают еще больший опыт и работают на развитие экономики другой страны, а не своей, талантов мало, роботяги одни кругом и без того обделенные вкруг, так что пусть уж как есть, если не в автоваз, то в другое место направит эти деньги государство, пучть и тут вче пилят как могут эти топ миньенеджеры, но у простых людей нсть возможность работать, как и раньше... херовые вещи говорю, как будто руки опщены у всех, да так и есть, надежды особой нет, инициативы и интузиазма у людей тоже не много остается в нынешних условиях, поднятия це,н тарифов жкх, бензина, налогов, штрафов, и пенсионных возрастов и всего другого, отшел от темы, но 80 % это обычные люди работают, наверняка никто там особо зарплату не индексирует ежегодно, есть место где на кусок хлеба зароботать, вот они и рады, а отчеты по убыткам они и раньше выставляли и будут выставлять, многие другие крупные мировыеавто компании тоже получают помощь от государства, и делают куда лучшие авто, и новыми разработками занимаются, а у нас тоже могли, но сначало дееьги осваивают, как я раньше писал думая сначало только о себе, потом о других, а на что хватило на то и проектируют и собирают, итог перед всем миром лицом в грязь постоянно, а начть товарищи управленцы нужно с себя и работать не на процесс, создавая активную бурную деятельность, а работать надо на результат, тогда чего то и добьемся...
32
7
Ответить
Понятно что быть у водопоя и не напиться дураком надо быть но должен же быть хоть какой то предел этой жадности...
21
2
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Странный этот завод.!
Иж всяких моделей, даже с оцинковкой, жигули, киа, Ниссан,теперь веста, и всегда дело идёт к закрытию.
17
2
Ответить
Александр
Хабаровск
существование Автоваза принесло убытки Автовазу :)))) давайте еще Н-лярдов вольем в Автоваз чтобы потом осознать что у Автоваза убытки. и так до бесконечности.
11
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
galantum
Эффективные менеджеры. Генри Форды и Ли Якокки, в одном флаконе. )))
тОЛЬко Якока принял "ФОРД" в жестком кризисе конца 60-х началаа70-х и назначил себе зарплату 1$. А наши так смогут???
17
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
AndreyG123
Это сделают те, у кого бабок даже на весту не было)) Ну ты понял, тем кому надо попонию, а не ехать)))
У меня есть деньги на весту и именно потому, что мне нужно ехать на авто я рассматриваю авто с аукциона японского.
19
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
Добрый Волшебник
Надо учитывать не только высочайшие в мире налоги которые ложатся непосильным бременем и плюсуются в издержки , но так же и несопоставимо высокие акцизы, тарифы, пошлины и т.д. и т. п., проблема рентабельности...
Может просто снизит зарплату бюджетникам миллионерам и за воровство из бюджета конфискацию по 7 колено вводить?
19
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пускай значит цену поднимают, производство должно быть рентабельным.
1
11
Ответить
 
Сообщений: 7137
Евген
Сейчас гос-во подкинет еще одну субсидию, и все будет хорошо.
кого на этот раз без пенсии оставят? надеюсь, военных и они таки разберутся с кремлем
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
интересно, что налоговая не занимается автовазом... ведь даже если малое предприятие показываешь нерентабельным или на грани, уже требуют уточненку и начинают камералку
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
22
1
Ответить
Владимир
Владивосток
А ВЫ ДОЛГИ ТЕСЛЫ ВИДЕЛИ ?
7
12
Ответить
10592908
Биробиджан
Что бы в производстве были убытки,надо машины людям дарить и доплачивать еще пи этом....
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Убыток почти миллиард...решение? Запросить господдержку! )))
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
dnsk83
52 329 000 000 рублей себестоимость продукции.
Продана 77 291 Веста.
Делим Х на У и получаем себестоимость Весты 677 039 рублей.
а почему делишь на количество проданных, а не произведенных?
16
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Скоро все в гору попрет..
6
5
Ответить
STALKER
Новосибирск
dnsk83
52 329 000 000 рублей себестоимость продукции.
Продана 77 291 Веста.
Делим Х на У и получаем себестоимость Весты 677 039 рублей.
ты добавь еще 50000 проданных грант лифтбек выпущенных в ижевске и получишь верную себестоимость
13
 
Ответить
Владивосток
бредятина какая-то , выручка = себестоимости, копейка в копейку

Выручка «Lada Ижевск» в 2017 году достигла 52 329 000 000 рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 16% (тогда доходы составили 45 174 000 000 рублей). Вероятно, на совокупном результате предприятия существенно сказался рост себестоимости продукции — с 45 174 000 000 до 52 329 000 000 рублей
11
2
Ответить
2712350
Амурск
Пора уже смириться с тем, что Россия - это сама по себе убыточная страна, и всё что в ней находится не может быть прибыльным. Кроме карманов *******ов-чиновников.
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Чет я запутался)) вроде вот недавно писали что все ОК, прибыль пошла и опять убытки)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Jackson979
Может закрыть просто? А продатировать лучше пенсионеров, инвалидов, больных детей.
Ну дадут раз-два-три и деньги кончатся, а сотни тысяч работающих в промышленности на биржу...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AHTOH_KPblM
А я что-то противоположное написал? Или вообще где-то упомянул дотации от государства?
Ну да упомянули
"а тот плюс, что показал Автоваз, пойдет на дотации Иж-авто, чем уберет свою прибыль."
1
4
Ответить
dtrofimov
Сургут
AndreyG123
"Кроме того, можно предположить, что убыток связан с высокими капитальными затратами на освоение производства Lada Vesta SW Cross."

Это кто нибудь из местных экономистаФФ прочитал?
Да зачем читать что то в статье. Главное то что в заголовке.
Народ походу со отчетностью и статистикой знаком только в виде вопроса "Где деньги?" от своей бабы.
И не понимает что посчитать можно что угодно и как угодно.
11
1
Ответить
Николай
Пермь
Лыко
Я вон тоже в убыток работаю.
Это нормально
Это как?
Типа в долг?
Тогда можно совсем не работать - взять кредит и жить на него.
1
2
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Посмотрите на строительные фирмы с оборотом в десятки миллиардов рублей. Чистую прибыль показывают в пару миллионов. Такая вот арифметика
На стройке проще с отчетность, но при этом они же убытки не показывают.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Igor Danini
Хорошие бухгалтеры в Ижевске)) При росте производства убедить в уменьшении прибыли - это надо знать и уметь...
В бухгалтерских понятиях есть 3 вида отчетности:
-для налоговой (о которой тут и пишут)
-для банка
-для акционеров
Раз предприятие с такими убытками работает - хвала бухгалтерам в Ижевске
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
двух зайцев убивают - обосновывают рост цен скорый и в бюджет заглянули так скромненько..
SUV Japan
2
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Такое наверно только в России возможно. Надо меньше покупать Весту, меньше убытков принесём автовазу.
15
5
Ответить
9911403
Добрый Волшебник
Надо учитывать не только высочайшие в мире налоги которые ложатся непосильным бременем и плюсуются в издержки , но так же и несопоставимо высокие акцизы, тарифы, пошлины и т.д. и т. п., проблема рентабельности...
Всё правильно написали. Бесконечное поднятие акцизов, пошлин, налогов, поднятия НДС, увеличение выхода возраста на пенсию, это путь в некуда. И этому есть простое объяснение. В стране тотальная коррупция, бездарное правительство. Страна уже не может содержать, всех лакеев власти, и воровские кланы нашего любимого царя в лице В.В. Путина.
23
5
Ответить
8834095
Набережные Челны
Лыко
Я вон тоже в убыток работаю.
Это нормально
Бизнес по русски ))
2
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
у автостраховщиков учатся , надо любыми способами показывать убыток может что и перепадет с барского стола )
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вообще ниочём. Бухгалтерские убытки дочки концерна, особенно при развёртывании и увеличении производства новой модели, по сути организации его почти с нуля, ни о чём не говорят. Тем более, что пик продаж Весты далеко не наступил...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
fareast
интересно а почему никто не упоминает чудо управленца который производство весты там организовал?
И чо? Сирожин активчик, который в своё время был имя отжат у сока, простаивать должен? А также старый шведский зольдат в одну фуражку принимал стратегические решения? Не смешно.
1
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 20
IrkSoyuzAvto
как тебе такое илонмакс
А Илон работает точно так же, ни одна из действующим компанию не работает в плюс, а завод той же Теслы который год работают в жесткий минус
4
1
Ответить
him541
Новосибирск
dnsk83
52 329 000 000 рублей себестоимость продукции.
Продана 77 291 Веста.
Делим Х на У и получаем себестоимость Весты 677 039 рублей.
Там не только Vesta собирают, Almera там же собирается пока и Granta лифт-бэк
1
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
странная тема
завод продает несколько моделей которым сто лет в обед и продает не мало
гранта, калина
делает весту в которой основные агрегаты по сути старые то есть не должно было быть затрачено астрономических сумм на их разработкудоработку и при этом убыток
странно это
8
2
Ответить
VK
Владивосток
стало быть, через 1-2 года выйдут в прибыль, поначалу всегда надо вложиться, сразу ничего не отбивается
7
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Добрый Волшебник
Надо учитывать не только высочайшие в мире налоги которые ложатся непосильным бременем и плюсуются в издержки , но так же и несопоставимо высокие акцизы, тарифы, пошлины и т.д. и т. п., проблема рентабельности...
Конечно же, всех уволить, на заводы роботов, на место бюджетников искусственный интеллект, повозки самобеглые на дороги, водители не нужны будут тоже, все покупки через интернат, продавцы ни к чему в армию тоже роботов под управление ИИ, вот тогда заживем, все у нас будет и на халяву)) А че роботы же за нас работать будут, все блага тогда нам, людям, достанутся, ими созданные))))
3
3
Ответить
Dogk
Тюмень
Данила Романов
В чем проблема? Это одна компания.
Причем прибыль дают только продажи приоры, которую давно мечтают снять, но понимают что бабки они все таки нужны.
 
2
Ответить
9325484
Омск
Статья ни о чем, на освоение нового производства потрачены значительные средства, за такой короткий период на положительную прибыль не выйдет ни одно производство
5
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
VK
стало быть, через 1-2 года выйдут в прибыль, поначалу всегда надо вложиться, сразу ничего не отбивается
стало быть они уже лет почти как 30 в убытке
и самые продающий производитель в стране просел из-за выхода одной модели?
это нормально по вашему?

представьте себе Вольво потратили на новую платформу 10 миллиардов долларов и обновили весь модельный ряд, уверен что они выйдут в плюс быстрее чем автоваз)
4
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Чего ныть про убыточность, если только начали производить. Этим писарям экономику бы подучить не мешало. Капитальные затраты - не, не слышали.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не умеют видимо на автомобилях в РФ зарабатывать....
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 531
Выручка ... в 2017 году достигла 52 329 000 000 рублей...
...рост себестоимости продукции ... до 52 329 000 000 рублей...
Выручка сравнялась с себестоимостью до одной копейки!
Или автор перепутал цифры или...
4
 
Ответить
9911403
Вот вам пример Краснодарский край, чтобы реализовать или построить производство на Кубани, сколько стоит подключится только к электроэнергии. Например, ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» получил технические условия на подключение 3,5 МВт за 337 млн рублей – это четверть от цены всего проекта. Стоимость услуг «Кубаньэнерго» для ООО «Стальсервис» в Динском районе за подключение 1,3 МВт составила 222 млн рублей. В результате инвестор получил необходимые мощности от другого поставщика – «Желдорэнерго» за 22 млн рублей.
14
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
1973qwert
Странный этот завод.!
Иж всяких моделей, даже с оцинковкой, жигули, киа, Ниссан,теперь веста, и всегда дело идёт к закрытию.
проклятое место
3
3
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Ща, власть подкинет неэффективным менеджерам материальную помощь на счет налогоплательщиков.
Интересно, есть еще автопроизводители, которым власти так вкидывают денег, покрывая их просчеты??
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Камри955
Чет я запутался)) вроде вот недавно писали что все ОК, прибыль пошла и опять убытки)))
прибыль автоВазу убытки автоИЖу
вершки и корешки
2
 
Ответить
8924179
H22A RED TOP
чистая прибыль считается как выручка минус себестоимость, налоги, проценты про кредитам и т.п. если количество проданных штук по более-менее фиксированной цене прайс-листа растет, но при этом убыток,...
Ты бы для начала без ошибок писать научился, а потом в экономику лез.
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"Как ни парадоксально, падение «Лады Ижевск» произошло на фоне растущих продаж Lada Vesta. В 2017 году в России была продана 77 291 Веста, что на 40% больше, чем в 2016 году."

Как ни парадоксально, то есть понятие срок окупаемости и выход в точку ноль, за которой прибыль.
Или взаимодейственная схема производства устроена так, что чем больше производишь - тем больше убытки.
Носить воду в решете например.

АвтоИЖ нужно поднимать как самостоятельное производство, туда надо Бо Андерсона какого нибудь тоже, дизайнера и модельный ряд Ижей на какой нибудь платформе, самими разработанной.
Или Сузуки продаться - допилят завод и будут производить свои седаны и кросоверы
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
или китайцам продать автоИЖ - дешовыми китайцами наполнят рынок хоть.
3
3
Ответить
 
Вelgorod
Сообщений: 176
ГБО итальянское там
Octavia A5 FL открой ИИС, сохрани сбережения - велкам в профиль/альбомы!
1
 
Ответить
Все просто автотазовские д_эффективные менеджеры намекают государству - что давай донать - а то обанкротимся, и негоже великому государству быть без своего автопрома.
Газпрем.
Автопрем.
(от слова переть, красть, скомунниздить а не от слова премиальный.)
5
3
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Народ прочухал фуфло? Нормальный коробас ставьте и будет счастье!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
5
Ответить
тем временем 67 за бакс, оле оле ага? ))
6
3
Ответить
АМК
Я же говорил Vesta SW надо было назвать ИЖ Комби. Продажи бы выросли в разы. И убыток тоже. ))
5
3
Ответить
pivo98 _
тем временем 67 за бакс, оле оле ага? ))
вру, уже 68
3
3
Ответить
him541
Там не только Vesta собирают, Almera там же собирается пока и Granta лифт-бэк
Разве Альмера не в Тольятти, на первой нитке собирается? Вместе с Ларгусом, Логаном и Х-реем. Гранту тоже из Ижевска "выгнали".
4
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
:-))))))))))))))))))))))))))))
афигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какой ты вумный!!!!!!! - никак недавно книжки по экономике читал????

автоваз - ВСЕ собираемое в РФ - частично состоит из импорта - по разным данным - в денежном измерении это от 40 до 50%
ВСЕ импортное - подгоняют владельцы автоваза - рено ниссан.
если допустим, датчик АБС, произведенный вне РФ - при себестоимости 5 евро рено ниссан поставляет автовазу по цене 100 евро - автоваз для Российского государства/фискальных органов всегда будет работать на грани убыточности.
и чудики типа тебя будут в это верить и покупать ладу весту за лям, убеждая себя какая это хорошая машина, у нее высокая себестоимость, но при этом она дешевле конкурентов
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Ифенк
И чо? Сирожин активчик, который в своё время был имя отжат у сока, простаивать должен? А также старый шведский зольдат в одну фуражку принимал стратегические решения? Не смешно.
да конечно не один.
лично с путиным советовался, а том ему добро дал.
странно только отчего ему волшебного пендаля дали, если он его лепший кореш
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Данила Романов
В чем проблема? Это одна компания.
Проблема в том, что система у нас называется - на.би
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Омич 64
А я думаю о Весте на метане...помогу чем смогу Автотазу....
Покупай горох
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
YouR-CurSe
Не умеют видимо на автомобилях в РФ зарабатывать....
Ну тут все ноют, что перекупы деньги делают огромные на авто...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Евгений из СПб
чистая прибыль считается как выручка минус себестоимость, налоги, проценты про кредитам и т.п. если количество проданных штук по более-менее фиксированной цене прайс-листа растет, но при этом убыток,...
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
 
2
Ответить
12653972
Борис Карлоич
тОЛЬко Якока принял "ФОРД" в жестком кризисе конца 60-х началаа70-х и назначил себе зарплату 1$. А наши так смогут???
Да где там наши-то?(
2
 
Ответить
Лыко
Николай
Это как?
Типа в долг?
Тогда можно совсем не работать - взять кредит и жить на него.
Предприятие не
 
1
Ответить
Лыко
Видимо тут мало кто шарит в бухгалтерии.
И уж тем более тут нет налоговых консультантов.
Предприятие должно работать в 0. Или небольшой убыток. Это залог успеха.
5
1
Ответить
8477787
Красноярск
ViX54
То авто ваз в плюсе за х...кучеву лет, а оказывается завод в ижевске в убытке .... в общем, сколько денег не давай, все мало будет и все это надо для поднятия цены ... хотя куда уже поднимать, веста уже...
Читать учимся, в плюсе АвтоВАЗ за какой период? Читаем дальше, в минусе ижевский завод за какой период? Потом видим разницу во всём, и не делаем никаких сравнений.
Следующее, АвтоВАЗ платит налоги, хотя бы тот же НДС, на громадную сумму. Далее делаем выводы, что писать надо после того, как читать.
2
4
Ответить
8477787
Красноярск
Jackson979
Может закрыть просто? А продатировать лучше пенсионеров, инвалидов, больных детей.
И? Убытки больше будут, может вообще все заводы позакрывать, а весь бюджет, все все бабло страны пустить на пенсионеров инвалидов, больных детей. Чтоб потом страна через 10 лет исчезла.
Хорошо что такие как ты во власти не находятся
7
5
Ответить
8477787
Красноярск
домашний тапок
а почему делишь на количество проданных, а не произведенных?
Потому что это дромовский эксперт
3
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
fareast
да конечно не один.
лично с путиным советовался, а том ему добро дал.
странно только отчего ему волшебного пендаля дали, если он его лепший кореш
чо вы со своим у путяным в кажое место суетесь? у вазия есть совет директоров вакционеры и прочая атрибуты цевелезованной капиталистической кампании.
2
2
Ответить
BlackMam84
Как так ? Самая продаваемая машина в России и одни убытки? Как? Почему ? В соседней ветке Уралы по 700 тыщ продают за бугор и завод себя походу не плохо чувствует , а тут в таком количестве продажи и убытки ... умом ладу не понять
Потому как прибыль в Рено-Ниссан отходит. Налоги то они здесь платят, прибыль в основной своей массе на Запад уходит - вот и вся математика. Стал бы рено-Ниссан покупать долю при ином раскладе?
5
 
Ответить
Jackson979
Ну- ка экономист, обьясни нам, откуда это затраты нехилые пошли на кросс? Там по сути от базовой модели вообще ничем не отличается, только повыше сделали и все.
Колёса ИМПОРТНЫЕ на Кроссе по-больше. Вполне достаточно причин у сомнительного совместного предприятия для повышения затрат.
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Jackson979
Может закрыть просто? А продатировать лучше пенсионеров, инвалидов, больных детей.
Пенсионеры и инвалиды построят завод и будут производить автомобили?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
3
Ответить
Добрый Волшебник
Надо учитывать не только высочайшие в мире налоги которые ложатся непосильным бременем и плюсуются в издержки , но так же и несопоставимо высокие акцизы, тарифы, пошлины и т.д. и т. п., проблема рентабельности...
Учитель, учащий твоего ребёнка - тоже бюджетник. И врач, лечащий твою семью - он тоже бюджетник. Уволить их к **** собачЬим? Ты бы хоть подумал малость, прежде чем печатать чужие тупые мысли!
Предприятия крупные в стране большей частью разорены, а частью проданы западным компаниям - в этом причина не хватки денег в государстве, а вовсе не высочайшие в мире налоги и "дармоеды" бюджетники, как ты считаешь.
Поднимать свой производство прежде всего надо, дабы не зависеть ни от кого. А то даже болты с гайками и шайбами в Китае покупаем!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
akrogis
Ну да упомянули
"а тот плюс, что показал Автоваз, пойдет на дотации Иж-авто, чем уберет свою прибыль."
Это означает, что АВТОВАЗ, как владелец Иж-Авто, будет компенсировать его "убытки", тем самым списав свою прибыль на "дотации" дочке.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
AHTOH_KPblM
Это означает, что АВТОВАЗ, как владелец Иж-Авто, будет компенсировать его "убытки", тем самым списав свою прибыль на "дотации" дочке.
Нет. Чистая прибыль автоваза является консолидированной, то есть с учетом всех убытков и прибылей всех дочек.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Добрый Волшебник
Уж лучше своим рублём поддерживать работяг из Ижевска, которые выпускают вполне конкурентоспособный автомобиль - чем Москву, Дагестан и Чечню, где вообще ни чего не выпускается.
Покупая типа отечественную Ладу, мы поддерживаем Рено-Ниссан, а вовсе не работяг из Ижевска.
Зри в корень!
4
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Итак. Как поступает полудурок с развитой деменцией. Правильно. Что написали, то и принял на веру, главное еще и обсудить нужно.ю

Для начала. Самарское обозрение - полускандальное издание со средней журналистикой. Никакого анализа там нет и в помине. Взяли отчётность Иж-Авто и увидели убыток и написали отсебячину. Дром в виду отсутствия вообще журналистики как таковой просто перескоблил то, что написано. Ну а совсем недалёкие тут же начали это обсуждать.

Весь "анализ" умещается в краткий пост в ленте ВК. https://vk.com/wall-54198658_7669 ни ссылки на фин.отчётность ничего. Да и не мудрено. Это же нужно мозги иметь, чтобы действительно проанализировать. Например факт в том, что в 2017 году Иж-Авто закупал целые линии для запуска Кросс весрий Лады, а также спортивной Весты. Снимал с производства Гранту и модернизировал линии под производство Вест.

https://udmurt.media/news/avto/29155/

Е-сно все эти капитальные затраты нашли своё отражение в отчетности, и как следствие показали убытки на итогах. Но зачем нам думать. Ведь так прикольно обсудить какую-то мульку кинутую кем-то, не думая своей головой. Это так просто и главное никаких сил не нужно тратить.
12
4
Ответить
him541
Там не только Vesta собирают, Almera там же собирается пока и Granta лифт-бэк
нет Альмеру в Тольятти собирают,а производство Гранты лифтбэк уже переносят,там собирали Сентру
1
 
Ответить
9325484
Статья ни о чем, на освоение нового производства потрачены значительные средства, за такой короткий период на положительную прибыль не выйдет ни одно производство
ну так кто-то где-то увидел в какой-то газтёнке статью,надо и на Дроме хайпануть
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Костя
Не могут воров успокоить, не хотят, не умеют?? Как правильно? Или просто как они успокоят свои же аппетиты)))
Как вы себе это представляете? Пчёлы начнут борьбу с мёдом?
Мой отзыв: Renault Duster 2018
2
1
Ответить
6870078
Салехард
Короче закрываем производство этого хлама и всё нет проблем! Для тех кто скажет что Веста хорошая машина и т.д хлам в утиль без зазрения совести, купил полный люкс 10тыс пробега и обшивка дверей дребезжит 2 передних и одна задняя а это за 2 месяца машина не в такси, движка овощь слишко тяжёлая она для этого мотора, знал бы своё горе купил бы приору лучше
3
7
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Rapatun
когда эта будка на колёсах перевалит за миллион,её всё же будут покупать испуганные люди?
Так за одно поднимут пошлины/налоги/сборы для других
2
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
9911403
В 2014г обвалили рубль, как кричали наши власти да это благо для экономики для производства, у нас выгодно будет всё производить. И опять одни убытки. Знаменитая фраза денег нет но вы тут держитесь. Нам...
а че, правда же. стабильно хyeB0.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 842
H22A RED TOP
поэтому либо ждем повышения цена на весты, либо государство будет дотировать АВТОВАЗ.
вот реально к автовазу нет претензий и сарказма, даже если их будут дотировать - ну вот как бизнесу работать с такими внешними условиями? пусть помогают
Так пора б на Колыму отправить того, кто привёл к таким внешним условиям
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
mymind
Итак. Как поступает полудурок с развитой деменцией. Правильно. Что написали, то и принял на веру, главное еще и обсудить нужно.ю Для начала. Самарское обозрение - полускандальное издание со средней...
Неужели настолько подгорает!? ))) Народ ведь злословит не от прекрасного качества и адекватной цены тазомобилей....
2
3
Ответить
Александр
Еманжелинск
Вот сразу видно, что комментарии пишут люди далёкие от бух. учета.(хотя я сам в этом практически ноль)
Прибыль дело иллюзорное и мифическое. По статистике ведь видно, что в 15 и 16 году была прибыль. Руководство Холдинга видит что опять корячится большая прибыль в Ижевске( а это налог на прибыль))). Тогда оно идет на небольшой чендж, к примеру. Идет реклама на ТВ, если раньше платил АВТОВАЗ, то теперь платит Ижевск. Это просто перераспределение прибыли из одного кармана в другой))). Плюсом есть у любого предприятия дебиторка, временами полумертвая, которая тоже списывается, списываются старые материалы и ещё много чего. Поэтому гораздо интереснее взглянуть на отчет всего АвтоВаза. И скорее всего в АвтоВазе плюс примерно на сумму убытков Ижевска.
2
2
Ответить
8508764
8477787
Читать учимся, в плюсе АвтоВАЗ за какой период? Читаем дальше, в минусе ижевский завод за какой период? Потом видим разницу во всём, и не делаем никаких сравнений.
Следующее, АвтоВАЗ платит налоги, хотя бы тот же НДС, на громадную сумму. Далее делаем выводы, что писать надо после того, как читать.
ТАЗ лишь администрирует НДС
НДС всегда!!! платит конечный покупатель!
9
3
Ответить
8508764
mymind
Итак. Как поступает полудурок с развитой деменцией. Правильно. Что написали, то и принял на веру, главное еще и обсудить нужно.ю Для начала. Самарское обозрение - полускандальное издание со средней...
*Взяли отчётность Иж-Авто и увидели убыток и написали отсебячину. Весь "анализ" умещается в краткий пост в ленте ВК... ни ссылки на фин.отчётность ничего.*
___________________________

Отчетность ООО *Лада Ижевск* взять в открытом доступе попросту неоткуда...ну не обязаны они её выкладывать, в отличие от ПАО *АвтоВаз* и АО *ПСА ВИС АВТО*. Так же в открытом доступе нет инфы по ООО *Лада спорт* и по тем же причинам)))

поэтому это от начала до конца, со всеми цифрами и прочим - *вброс на вентилятор* или в простонародье - РЕКЛАМА!))) из серии *подорвать пуканы*... наверное продажи по таким конским ценникам встали намертво...да и не сезон )))
6
3
Ответить
8508764
кстати дром проигнорировал сообщение пресс-центра автоТАЗа в конце июля о том, что

*Компания АВТОВАЗ уходит в плановый корпоративный отпуск, который продлится с 23 июля по 12 августа. Также в корпоративный отпуск уходит автозавод LADA Ижевск*

Судя по новости об убытках Лада Ижевск на фоне *растущих продаж Лада Веста*, корпоративный отпуск продлится... да и *растущие продажи* наверняка мифические)))
7
1
Ответить
Павел
Красноярск
Lada Sport (занимается мелкосерийным производством спортивных модификаций Lada Granta и Lada Kalina)
Лада Калина в спортивной модификации?! Это даже не смешно!!! Какой рентабельности они ждут от этой затеи?!
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
moroz040203
Неужели настолько подгорает!? ))) Народ ведь злословит не от прекрасного качества и адекватной цены тазомобилей....
Мне глубоко положить на народ. Меня просто умиляет не способность большинства мыслить трезво, принимать на веру всё, что написано, при этом всё больше наблюдается тенденция страстно желать тех новостей, которые прям душу греют. Отрицание реальности и приобщению к выдуманным событиям - вот это всеобщий тренд.

Толпа в комментариях на дроме - это увы не народ. Это небольшая кучка людей, которые сложились в единую страту по определённым схожими между собой установками. И мусолят это между собой.

А что до Автомобилей, так это дело вкуса, цвета и личных пристрастий. Вон сколько проблем на тех же рэндж роверах. Сколько их костерят, а подишты покупают ... и продолжают покупать.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Zaharrka
Оооооо! Если уберут пошлины на месяц хотя бы, то те у кого были бабки не Весту, купят пруль из Японии )
Ага, обязательно... с чего вдруг возьмут то? )
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Oleg Pavlov
И это все, что нужно знать об эффективности производства в путинской России. ПО другому просто быть не могло.
Ну да, Ельциновская то куда лучше была ))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Jackson979
Ну- ка экономист, обьясни нам, откуда это затраты нехилые пошли на кросс? Там по сути от базовой модели вообще ничем не отличается, только повыше сделали и все.
Кузов другой (а это сертификация, краш-тесты, перенастройка технологических процессов и т.д.) другая подвеска и т.д. и т.п.
4
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
mymind
Мне глубоко положить на народ. Меня просто умиляет не способность большинства мыслить трезво, принимать на веру всё, что написано, при этом всё больше наблюдается тенденция страстно желать тех новостей,...
Ну и смысл тогда подобные опусы рожать, коли реально плевать? ))) На кого рассчитано? Лучшего мнения о ТАЗах от этого никто не будет иметь. И, уж, тем более, экономической грамотности и адекватного восприятия реальности не прибавится у пипла... Зато подгоревший пукан за версту видать у столь эмоциональных авторов. )))
2
3
Ответить
Николай
В бухгалтерских понятиях есть 3 вида отчетности:
-для налоговой (о которой тут и пишут)
-для банка
-для акционеров
Раз предприятие с такими убытками работает - хвала бухгалтерам в Ижевске
Ну дык и я про то же))
 
1
Ответить
Как-то интересно себестоимость равна выручке получилась)) вот это бухгалтерия))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ну вот как-то так
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Народ правду толкует
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
AndreyG123
Тебя от свиньи только часть ДНК отличает, че там делов то) рыло поменять и на две кости поднять)))
Че бы не потрындеть не зная о чем, главное мнение свое высказать, экспердное)
А еще лучше задать типа вопрос умный))
Про свиней - известный миф. Инсулин раньше получали из свиньи, так как некоторые белки у нас со свиньями действительно схожи. А другие белки больше схожи с другими видами животных. Больше всего совпадени – с шимпанзе. Но про свинью более известно - вот и циркулирует старая информация. Похожие заблуждения связаны с полной безграмотностью, с тем, что многие не знакомы даже с обязательным школьным курсом генетики - ответ биолога с сайта антропогенез. Не надо тут блистать "знаниями" если в теме не разбираетесь.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Это вы ещё у Илона Маска отчётность не видели! там вообще миллиарды долларов в минус - и ничего.
1
3
Ответить
2561186
Краснодар
dnsk83
52 329 000 000 рублей себестоимость продукции.
Продана 77 291 Веста.
Делим Х на У и получаем себестоимость Весты 677 039 рублей.
Очень условная арифметика... так сказать средняя по больнице. Т.к. там есть и капитальные вложения, инфраструктура и прочие "долгие" деньги. Реальнее будет взглянуть на срок окупаемости проекта ВЕСТА, умножить на годовой прогноз выпуска - затем сложить "себестоимость" за этот период и поделить эти значения. Уверен, что СС Весты выйдет на уровне - 550. Все будет сходиться - завод отоваривает на уровне 10% рент, дилеры до 20% от жадности.
ИМХО...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6
У Теслы убытки каждый год побольше и ракеты эти многоразовые тоже в глубоком минусе но Илона ,почему-то нахваливают
2
3
Ответить
9114601
Александр
Вот сразу видно, что комментарии пишут люди далёкие от бух. учета.(хотя я сам в этом практически ноль) Прибыль дело иллюзорное и мифическое. По статистике ведь видно, что в 15 и 16 году была прибыль....
гораздо интереснее взглянуть на отчет всего АвтоВаза
~~~~~~~~~~~~~~~

МФСО и отчет за 1 кварт 2018
http://docdro.id/jwyjNEZ

МФСО и РСБУ АвтоВАЗ от 30 июня 2018
http://docdro.id/gU02wya
~~~~~~~~~~~~~~~

В июле 2018 г. Группа заключила соглашение с Nissan Manufacturing Rus о компенсации убытков в связи с прекращением производства автомобилей Nissan на Ижевском заводе в сумме 1 877 млн руб. Эта компенсация была получена в полной сумме до даты утверждения данной промежуточной сокращенной консолидированной финансовой отчетности.
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
AndreyG123
Тебя от свиньи только часть ДНК отличает, че там делов то) рыло поменять и на две кости поднять)))
Че бы не потрындеть не зная о чем, главное мнение свое высказать, экспердное)
А еще лучше задать типа вопрос умный))
И еще кстати, раз уж ты такой умный, ответь мне подробно, по пунктам, чем кросс отличается от обычного универсала? Только не надо сказок, что хулиарды руб ушли на небольшую модернизацию подвески, весь убыток это спектакль, уход от налогообложения
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
8477787
И? Убытки больше будут, может вообще все заводы позакрывать, а весь бюджет, все все бабло страны пустить на пенсионеров инвалидов, больных детей. Чтоб потом страна через 10 лет исчезла.
Хорошо что такие как ты во власти не находятся
Я четко обозначил лишь УБЫТОЧНЫЕ производства. А автоваз - это вообще беспросветный многолетний мрак с хулиардами дотаций, которые никто возвращать в итоге не будет никогда..А в условиях многолетних санкций и очень мутного будущего для бюджета, такое разбрасывание хулиардами в "костер", ну не знаю... Давайте продолжать детей лечить смсками... Поднимать пенсионный возраст еще выше... Да, нужно меньше воровать, и оптимизация всех расходов необходима, а автоваз это лишь один из моих пунктов.
3
2
Ответить
9911403
i9i6
а че, правда же. стабильно хyeB0.
Я это и имел ввиду. Если честно зае-ла такая стабильность, и эти хари этой стабильности.
2
 
Ответить
2561186
Краснодар
Chrom10
Если что - ндс с продаж они в любом случае платят. А это, на минуточку - 18% от 60 миллиардов. Т.е. как мининмум 11 миллиардов в госбюджет одного только НДС. Можно наверно пару миллиардов в качестве помощи подкинуть если что...
А ведь ещё налоги с ФОТ завода и ФОТ всей цепи поставщиков...
Счс Вас закидают помидорами..Вы об этом не говорите, это мелочи.. Главное "хайпануть" на новости и не особо соображающих, устроить очередной срач в адрес АВТОВАЗА.
Никому невдомек, что ОПЕЛЬ только несколько лет вылез из убытков, половина ВАГа в убытках и половина Американского а.прома - и вишенка на торте - Маск!
2
 
Ответить
2561186
Краснодар
Алексей
Они НДС ещё и возмещают, считайте так, как будто они ничего не покупают
Интересно - откуда они возмещают НДС, как производитель? Арифметику в студию.
А заодно по утиль.сбору инфо.
1
 
Ответить
2561186
Краснодар
lamer1188
НДС в выручку не включается, для него есть отдельный бух. счёт.
Не об этом здесь, а о производителе, как о источнике бюджета
 
 
Ответить
2561186
Краснодар
BlackMam84
Как так ? Самая продаваемая машина в России и одни убытки? Как? Почему ? В соседней ветке Уралы по 700 тыщ продают за бугор и завод себя походу не плохо чувствует , а тут в таком количестве продажи и убытки ... умом ладу не понять
Срок окупаемости проекта - ответ на Ваш незамысловатый вопрос.
2
 
Ответить
2561186
Краснодар
mymind
Итак. Как поступает полудурок с развитой деменцией. Правильно. Что написали, то и принял на веру, главное еще и обсудить нужно.ю Для начала. Самарское обозрение - полускандальное издание со средней...
Зря Вы так, тут никто не оценит...хотя по делу.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Slonik_Smile
Нет. Чистая прибыль автоваза является консолидированной, то есть с учетом всех убытков и прибылей всех дочек.
В таком случае, Иж-Авто вообще не получил бы убытков.
Юридически, АВТОВАЗ является владельцем предприятия, но это не означает, что это одна и та же компания. РЕНО-НИССАН юридически, является владельцем АВТОВАЗА на 60%, то есть имеет полный контроль над ним. Но это не значит, что альянс РЕНО-НИССАН и АВТОВАЗ - одна компания и подают налоговую декларацию вместе.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Slonik_Smile
Пенсионеры и инвалиды построят завод и будут производить автомобили?
А автоваз что автомобили производит? Некое подобие автомобилей вы наверно хотели сказать....
2
2
Ответить
2561186
Очень условная арифметика... так сказать средняя по больнице. Т.к. там есть и капитальные вложения, инфраструктура и прочие "долгие" деньги. Реальнее будет взглянуть на срок окупаемости проекта...
20% только от премиума,вряд-ли в бюджетных автомобилях такой большой процент,да как только кросс вышел многие решили 15% наварить,но теперь вроде особых очередей нет
1
 
Ответить
Alex_333
Уфа
mymind
Итак. Как поступает полудурок с развитой деменцией. Правильно. Что написали, то и принял на веру, главное еще и обсудить нужно.ю Для начала. Самарское обозрение - полускандальное издание со средней...
Охренеть, есть оказывается еще интеллектуальные люди на Дроме! Как говорит молодежь (а может уже и не говорит так, но все равно) - респект и уважуха!
1
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Chrom10
Если что - ндс с продаж они в любом случае платят. А это, на минуточку - 18% от 60 миллиардов. Т.е. как мининмум 11 миллиардов в госбюджет одного только НДС. Можно наверно пару миллиардов в качестве помощи подкинуть если что...
А ведь ещё налоги с ФОТ завода и ФОТ всей цепи поставщиков...
Ты в НДС и других налогах не понимаешь. Не пиши чепуху, никто не платит НДС 18%, т. к. есть вычеты.
 
1
Ответить
Александр
Омск
Никто не покупает эти Весты,продажи мизерные,но нам упорно врут про ажиотажный спрос. Тьфу.
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
2561186
Не об этом здесь, а о производителе, как о источнике бюджета
Я вообще-то отвечал на конкретный комментарий про ндс, а не о производителе, как об источнике бюджета. Будьте внимательнее.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
не хочу подписываться
поди, кто-то из управленцев золотой парашют выписал?
да, управленцы по подвалам цехов пили чай и играли в карты в основном. Всё проще, куйбышевские мужики - прирожденные крестьяне, к мануфактурному труду - душа не лежит. Мается мужик. В полях он бы показал на что способен и принёс бы гораздо больше дохода, чем этот сборочный цех корчей прошлого века.
Отменить утилизационный позор и пускай люди ездят на нормальных безопасных машинах.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AHTOH_KPblM
Это означает, что АВТОВАЗ, как владелец Иж-Авто, будет компенсировать его "убытки", тем самым списав свою прибыль на "дотации" дочке.
Так помогать своей "дочки" он будет с дприбылит, после того как уплатит с нее налоги. Мат. помощь же не отнесешь на себестоимость
1
1
Ответить
12635777
Chrom10
Если что - ндс с продаж они в любом случае платят. А это, на минуточку - 18% от 60 миллиардов. Т.е. как мининмум 11 миллиардов в госбюджет одного только НДС. Можно наверно пару миллиардов в качестве помощи подкинуть если что...
А ведь ещё налоги с ФОТ завода и ФОТ всей цепи поставщиков...
НДС платит конечный покупатель
1
1
Ответить
12347178
Не "убыток", а " отрицательная прибыль". Вот Сердюкова спросите, он знает как сообщать о финансах!
 
 
Ответить
80
Хабаровск
Российский легковой автопром всегда убыточен
1
 
Ответить
7680377
Прокопьевск
Надо весту кросс делать 4 AVD и аккп а не роботом и2 литровом двс иодыкватную цену6
 
4
Ответить
Анатолий
Томск
dnsk83
52 329 000 000 рублей себестоимость продукции.
Продана 77 291 Веста.
Делим Х на У и получаем себестоимость Весты 677 039 рублей.
Есть сайт, там разбирают себестоимость авто + маркетинг + издержки, себестоимость вести примерно 300 тр
1
2
Ответить
Анатолий
Томск
Костя
Не могут воров успокоить, не хотят, не умеют?? Как правильно? Или просто как они успокоят свои же аппетиты)))
Воры воров не успокоят.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
akrogis
Т.е. по вашему Автоваз и Лада-Иж платят одни налоги на двоих?
Нет.Они их вообще не платят.
1
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Это нормальная ситуация при выводе новой модели на рынок. НИОКР, все дела. Вон тесла глубоко в минусах сидит и ничего - никто не паникует.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
ezdok-nvkz
Кузов другой (а это сертификация, краш-тесты, перенастройка технологических процессов и т.д.) другая подвеска и т.д. и т.п.
У св и св кросс кузова одинаковые
1
2
Ответить
Сергей
Барнаул
"Lada Sport (занимается мелкосерийным производством спортивных модификаций Lada Granta и Lada Kalina)"
Как же смешно это звучит, своей приставкой "Sport", они просто уничтожают понятие "спортивный автомобиль"
1
1
Ответить
Efiop
Челябинск
Налогоплатильщики компенсируют, технология освоенная
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1153
Не дадим загнуться гиганту! Люди купившие в 2017 году Весту должны в добровольно принудительном(в конце концов для ослушников есть росгвардия) порядке принести в кассы всего по 12000 рублей, 77000*12000=933741000.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Это абсолютно нормальная ситуация при освоении новой модели. Я смотрю тут одни "производственники" в комменнатриях сидят
2
1
Ответить
 
Наш дом полигон
Сообщений: 249
Государству выгодно делать Автоваз убыточным,очередной повод влить туда наши налоги. Неужели не очевидно. Через него фильтруют себе в карман.
2
2
Ответить
Костя
Пермь
Анатолий
Воры воров не успокоят.
Они их поддержат))
2
1
Ответить
Костя
Пермь
moroz040203
Как вы себе это представляете? Пчёлы начнут борьбу с мёдом?
А я о чем...
1
1
Ответить
   
Кудепста
Сообщений: 16
Rapatun
когда эта будка на колёсах перевалит за миллион,её всё же будут покупать испуганные люди?
Конечно. Ведь риосолярисы будут стоить 2 миллиона.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
Нет.Они их вообще не платят.
Кроме налога на прибыль существуют и другие налоги, от которых отсутствие прибыли не освобождает
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Владимир
А ВЫ ДОЛГИ ТЕСЛЫ ВИДЕЛИ ?
Как не прискорбно, но тесла начала производство С НУЛЯ !!! Тоесть они заинтересовали специашистов, построили сборочные линии, организавали работы по разработке прототипов, нашли инженеров, разработчиков новаторов, и уже строят огромный завод, с нуля, за городом, по производству батарей, и паралельно занимаются кучей наукоёмких проэктов. И вы их сравниваете с построенным в СССР заводом, который стабильно работал 40 лет?! В России, ни одного крупного завода по производству какой либо техники не построили, а развалили, тв....ри, уже сотни....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
4
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
STALKER
ты добавь еще 50000 проданных грант лифтбек выпущенных в ижевске и получишь верную себестоимость
В 350-400тыщ! Это реальная цена этой ***овозки !! И только с этой ценой она будет конкурировать с остальными, а то что они там "лидеры" продаж, так это очередная порция для тупорогих зомбоящеров.....
отнеситесь с пониманием...
1
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
2712350
Пора уже смириться с тем, что Россия - это сама по себе убыточная страна, и всё что в ней находится не может быть прибыльным. Кроме карманов *******ов-чиновников.
Да потому что у власти стоят очень "эффективные" менегеры, и за эту ФИКТИВНУЮ работу их не вознаграждать, а садить надо....
отнеситесь с пониманием...
1
2
Ответить
При постановке на производство вложились в основные фонды (оборудования, здания, сооружения), потом начали списывать амортизацию, и, вероятно, нелинейным методом, т.е. от большей суммы к меньшей, чтоб быстрее уменьшить налооблагаемую базу. Отсюда и убыток по бухучету.
Быстрее спишут - быстрее перейдут в плюс.
1
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
КОЛЯМ
В 350-400тыщ! Это реальная цена этой ***овозки !! И только с этой ценой она будет конкурировать с остальными, а то что они там "лидеры" продаж, так это очередная порция для тупорогих зомбоящеров.....
Посмотри по сторонам, не знаю как у вас но в Новосибе вест полно, и с появлением универсала их явно прибавилось.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Jackson979
У св и св кросс кузова одинаковые
И? А св раньше чем св кросс начали выпускать? или всё-таки начали седан выпускать, а потом уже вложились и выпустили св и в версии кросс в том числе?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
akrogis
Так помогать своей "дочки" он будет с дприбылит, после того как уплатит с нее налоги. Мат. помощь же не отнесешь на себестоимость
Налог платится в конце финансового года с чистой прибыли предприятия. То есть, после уплаты всех кредитов/долгов/закупок и тп.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
АВТОВАЗ - это НАСОС...
НЕТ ХОЗЯИНА, есть ДОТАЦИИ и ГОССУБСИДИИ, на которых и плывёт по волнам экономики...
Я показал в Налоговой Деклорации меньшую прибыль, сразу "звоночек" от налоговой + разговор "ТЕТ на ТЕТ" под запись....На предмет: "А ПОЧЕМУ"
УБЫТОЧНЫМ себя показывает на протяжении 20 лет, ГОС.ПОДДЕРЖКА безгранична...На самом предприятии НАСОСЫ сидят....
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AHTOH_KPblM
Налог платится в конце финансового года с чистой прибыли предприятия. То есть, после уплаты всех кредитов/долгов/закупок и тп.
Да когда угодно может платить. Просто помощь дочерней компании не отнесешь на себестоимость. А значит эта помощь с дохода, который облагается налогом
1
1
Ответить
Владислав
Красноярск
Борис Карлоич
тОЛЬко Якока принял "ФОРД" в жестком кризисе конца 60-х началаа70-х и назначил себе зарплату 1$. А наши так смогут???
Ли Якокка принял Крайслер, учи матчасть...…...
1
 
Ответить
8477787
Красноярск
Jackson979
Я четко обозначил лишь УБЫТОЧНЫЕ производства. А автоваз - это вообще беспросветный многолетний мрак с хулиардами дотаций, которые никто возвращать в итоге не будет никогда..А в условиях многолетних санкций...
Ну надо же как заговорил, то про пенсионеров, а теперь про оптимизацию, ты определись, ты за прогресс, или за людей? А то ****ишь как депутат
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
AHTOH_KPblM
В таком случае, Иж-Авто вообще не получил бы убытков. Юридически, АВТОВАЗ является владельцем предприятия, но это не означает, что это одна и та же компания. РЕНО-НИССАН юридически, является владельцем...
Причем тут декларация? вы хоть представляете что такое консолидированная отчетность по МСФО?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Jackson979
А автоваз что автомобили производит? Некое подобие автомобилей вы наверно хотели сказать....
Субъективная ваша оценка ничего не значит в этом вопросе. Я кого-то человеком могу не считать, и что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
8477787
Ну надо же как заговорил, то про пенсионеров, а теперь про оптимизацию, ты определись, ты за прогресс, или за людей? А то ****ишь как депутат
Где вы увидели реальный прогресс в России в последние 20 лет? Какая отрасль у нас реально прогрессирует? Прямо что-бы рабочих мест куча, современное производство, большой экспорт и качество? Не припомню.....
 
1
Ответить
Владимир
Владивосток
КОЛЯМ
Как не прискорбно, но тесла начала производство С НУЛЯ !!! Тоесть они заинтересовали специашистов, построили сборочные линии, организавали работы по разработке прототипов, нашли инженеров, разработчиков...
это был сарказм, а так Тесла молодцы, в отличие от автоТаза
1
1
Ответить
9911403
В 2014г обвалили рубль, как кричали наши власти да это благо для экономики для производства, у нас выгодно будет всё производить. И опять одни убытки. Знаменитая фраза денег нет но вы тут держитесь. Нам...
Вчера ******ец, сегодня - ******ец, завтра - ******ец.
С - стабильность. 🤣
 
 
Ответить