Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: у производителя спортивных Lada финансовые проблемы

СМИ: у производителя спортивных Lada финансовые проблемы

05 Июня 2018 | 8114 просмотров

«АвтоВАЗ» перевел своей дочерней компании ООО «Лада Спорт» 650 млн рублей, об этом пишет издание «Самарское обозрение». Напомним, «Лада Спорт» занимается мелкосерийным производством спортивных модификаций Lada Granta и Lada Kalina.

Денежное вливание, согласно недавно опубликованному годовому отчету «АвтоВАЗа», совершено в целях приведения стоимости чистых активов «Лады Спорт» в соответствие с размером уставного капитала общества. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал фирмы равен 11,807 млн рублей, а ее чистые активы оказались в минусе на 384,932 млн рублей.

Последний показатель обычно становится отрицательным в случае, когда компания ведет убыточную деятельность на протяжении нескольких лет, отмечает «Самарское обозрение».

Напомним, в конце мая стало известно, что «АвтоВАЗ» в преддверии скорого начала выпуска Lada Vesta Sport запатентовал товарный знак под нее.

На конвейере ООО «Лада Спорт»
Lada Kalina Sport
 
Lada Granta Sport
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
"А посмотрите какие убытки у Теслы!" ( Кисилев-Соловьев)
Продам уши от мертвого осла.
139
26
Ответить
     
Сообщений: 3807
Пущай живут. Модификации с индексом спорт всегда вызывают интерес у людей.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
63
42
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Спортивная LADA сама по себе уже проблема
101
35
Ответить
9855910
А я уже деньги собрал на Весту Спорт а тут такое не вздумайте я хочу ее!!!
22
37
Ответить
7314397
Барнаул
SHEIDAR
Спортивная LADA сама по себе уже проблема
Лада - сама по себе уже спорт. За запчастями в магазин сбегать, подтолкнуть, приподнять, открутить...)
175
30
Ответить
 
Сообщений: 6812
закроется скоро... приоры ж прекратили выпускать
27
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Деньги на ветер!
49
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
у производителей обычных Лада тоже финансовые проблему уже много лет
38
14
Ответить
Иван
Новосибирск
Про кортеж давно новостей не было
32
8
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
7314397
Лада - сама по себе уже спорт. За запчастями в магазин сбегать, подтолкнуть, приподнять, открутить...)
Ведь когда жуешь это спорт и когда идешь это спорт(Уральские пельмени)
22
2
Ответить
Denis
Севастополь
Это они там спортивную ладу собирают на фото?
22
1
Ответить
STALKER
Новосибирск
А я бы присмотрелся к новой гранте спорт которая надеюсь выйдет после августовского рестайлинга!
7
34
Ответить
111
Чита
Спорт это когда тайп с 200 -220 л.с. Мкп и двухрычажная подвеска спереди и сзади. А не это недоразумение.
58
26
Ответить
Москва
«Роснефть» прогнозирует рост цен на топливо в 1,5 раза при отмене экспортной пошлины
Предусмотренная налоговым маневром отмена экспортной пошлины на нефть может привести к росту цен на топливо минимум в 1,5 раза, считают в «Роснефти».
---------------------------
я понял! "отцы" нас просто воспитывают, пробуждают бойцовский характер. Это такой "Бойцовский клуб" в размерах страны
32
2
Ответить
Denis
Севастополь
Я бы сказал у них не только финансовые проблемы..
20
1
Ответить
"у производителя спортивных Lada финансовые проблемы"

Видят как у Лады получается с бюджета *лярды получать, подумали "Почему бы и нам не попробовать!?")
31
2
Ответить
Данил
Москва
Самый убыточный бизнес в россии это АВТОВАЗ - ОСАГО и еше НЕТФЯНОЙ !
65
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Куют спортивное тольятинское железо,конечно,проблемы,такую мощу укращать,полуоси обрывает поди
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
20
 
Ответить
SHEIDAR
Спортивная LADA сама по себе уже проблема
Так у Дрома же была Калина Спорт желтенькая... ;))) Путинская... Вот это был треш!!!
16
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Странно, самые доступные спорт-кары, в убыток что-ли продавали их?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Закрыть эти производственные участки утиля к чертям собачим.
Лада спорт у меня вызывает рвотный рефлекс.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
24
12
Ответить
Ну Лада спорт ещё и гоночные машины делает для туринга и ралли,выступление,обслуживание и т.п.как реклама гражданских авто. Может из-за этого, такие убытки.
10
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
"СМИ: у производителя спортивных Lada финансовые проблемы": впрочем, ничего нового, если слово спортивных убрать. Срочно нужны финансовые вливания!!!!!!
8
2
Ответить
Вы
Кемерово
Срочно лярд рублей из бюджета!!! А то как мы без СПОРТА!
11
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
У производителя обычной лады тоже постоянно финансовые проблемы, так что не парьтесь, клепайте дальше свои повозки, глядишь государство поможет вашему «бизнесу»
7
7
Ответить
Автор сценария
Киров
jzzz
Закрыть эти производственные участки утиля к чертям собачим.
Лада спорт у меня вызывает рвотный рефлекс.
ну никто ведь не запрещает вам купить конигсег или чирон
13
8
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
ждем кортежже спорт в желтом виде ..двухдверочку
5
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Лада спорт)))))))
Да стоковая октавия, даже с мотором 1.4, нагнёт весь этот спорт))))))
11
11
Ответить
2011609
Они сами и есть одна проблема. Хоть спортивные, хоть не спортивные.
8
1
Ответить
александр
Уфа
Сейчас им володя перечислит бюджетных в офшоры. чтоб проблем не было годок. Потом опять вой да плач начнется
6
1
Ответить
111
Спорт это когда тайп с 200 -220 л.с. Мкп и двухрычажная подвеска спереди и сзади. А не это недоразумение.
Не шаришь. Лада спорт - это заниженные стойки, спорт обвес, 95% тонировка и сабвуфер на весь багажник!
7
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
ЛОЛ, сейчас у многих бизнесов бухгалтера и финансисты прибыль прятать умеют :) По факту все в шоколаде, а по бумагам - сами скидываются на электричество и воду каждый месяц. Такие новости про российские предприятия давно уже вызывают лёгкую улыбку)))
11
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
Иван
Про кортеж давно новостей не было
Дык в ленте уже
1
 
Ответить
АМК
Любая новость про АвтоВАЗ и тут же набегают хейтеры.
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
baks bani
Лада спорт)))))))
Да стоковая октавия, даже с мотором 1.4, нагнёт весь этот спорт))))))
сколько стоит стоковая Октавия?
9
3
Ответить
111
Чита
Владимир Нонаме
Не шаришь. Лада спорт - это заниженные стойки, спорт обвес, 95% тонировка и сабвуфер на весь багажник!
Ну да мощно. Только в комплектациях тайп с это все с завода идет
1
2
Ответить
User_2013
Пущай живут. Модификации с индексом спорт всегда вызывают интерес у людей.
Лада с приставкой спорт вызывает только смех.

У Людей.
7
7
Ответить
7460540
у производителей обычных Лада тоже финансовые проблему уже много лет
У всех дебилов всегда финансовые проблемы.

А у многих потом и в морг ещё.
 
7
Ответить
Автор сценария
ну никто ведь не запрещает вам купить конигсег или чирон
Никто не запрещает тебе жрать из патриотизма*****о...МОЛЧА!
6
8
Ответить
   
Сообщений: 842
akrogis
сколько стоит стоковая Октавия?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
akrogis
сколько стоит стоковая Октавия?
https://izhevsk.drom.ru/skoda/...
Тут пробегу чуть меньше))
А сколько стоит Калина Спорт в сопостовимой комплектации??
И заметьте это Калина!!!! Ни рулежки, ни динамики, ни комфорта, ни надежности(даже относительно бу tsi/dsg), лишь шильдик на крышке багажника- "sport")))))
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У лада спорт проблемы, зато у лада кросс всё нормально, народ в очередь записывается.
Видать у нас кросменов, больше чем спортсменов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
dimasur86
закроется скоро... приоры ж прекратили выпускать
Приора тут причем? Ее никогда не было в версии спорт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
111
Спорт это когда тайп с 200 -220 л.с. Мкп и двухрычажная подвеска спереди и сзади. А не это недоразумение.
И стоимостью в 2-3 ляма.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
бабла нет - пусть сворачиваются,
невелика потеря
You'll never walk alone!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
rmx116
Приора тут причем? Ее никогда не было в версии спорт.
да? разве? я конечно же могу ошибаться. но мало ли
1
 
Ответить
astrokex
Тюмень
Еще-б у них не было проблем.
Ни одна спортмодификация массовых дешевых моделей ни у одной фирмы в мире не имеет такого количества ручного труда, затраченного на ее сборку.
Еще при Бу удивлялся, как он их не разогнал. Ну хотя-б не оптимизировал. Если с ручной сборкой моторов я еще как-то могу согласиться, то выдергивание машин с конвейера откровенно бесит (не считая, конечно машины для настоящего спорта, которым кузова не грунтуют для экономии массы, плюс каркасы, подрамники и всё такое).
Собирайте моторы, рассчитывайте подвески, испытывайте в конце концов. Но сборку оставьте конвейеру. Качество хуже не будет, а ценник сразу тысяч на 100 поменьше станет. Глядишь, и покупатели подтянутся, и прибыль появится.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
А что в них спортивного? кроме приставки спорт.
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
 
Ответить
Миха
Лангепас
7314397
Лада - сама по себе уже спорт. За запчастями в магазин сбегать, подтолкнуть, приподнять, открутить...)
Ты на мерсе моём не ездил. Это спорт с вливанием бабла. А на Ладу можно каждый день за запчастями бегать, после немца. И на колёсах при этом хотябы быть. Кстати вторая машинка Приора 2013г. Так что про иномарки заткни пасть. Это как лотерея в настоящее время. Ну про нищебродские солярки и рио не надо. Смысл просто ездить ,я и на такси найду. А почувствовать себя на коне?
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
akrogis
сколько стоит стоковая Октавия?
При том, что гранта спорт ее сделает на кольце)
Стоковая октавия не для гонок. Даже с 1,8 турбо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
3
Ответить
Миха
Лангепас
7314397
Лада - сама по себе уже спорт. За запчастями в магазин сбегать, подтолкнуть, приподнять, открутить...)
Да. На мерсе пробег 80 тыщ и ей три года. На приорке под***нике накатал 220 тыщ. На мерсе 380 кобыл. А класс. Полный привод. 4.2 с.до 100. Поэтому я езжу, а кто то передвигается. Поэтому прошу про нищиту на надёжных корейках не надо.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
baks bani
https://izhevsk.drom.ru/skoda/...
Тут пробегу чуть меньше))
А сколько стоит Калина Спорт в сопостовимой комплектации??
И заметьте это Калина!!!! Ни рулежки, ни динамики, ни комфорта, ни надежности(даже относительно бу tsi/dsg), лишь шильдик на крышке багажника- "sport")))))
Почти в 2 раза дешевле.
https://krasnodar.drom.ru/lada...
И на кольце она будет быстрее той октавии.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Yxta
У лада спорт проблемы, зато у лада кросс всё нормально, народ в очередь записывается.
Видать у нас кросменов, больше чем спортсменов.
Да уж. У нас практически у вмех диллеров города веста кросс только под заказ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
dimasur86
да? разве? я конечно же могу ошибаться. но мало ли
Были мелкосерйные в кузове купе. А точнее это 3-х дверный хэтч. Но приставки спорт там никогда-не было. И движок был стоковый в 98 , а позже 106 л.с.
Супер-Авто выпускали-небольшой серией приоры с 1,8 в 123 и 130 л.с. Но тоже без шильдика спорт и без обвеса.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Это стоимость бушной Октавии.
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Выбирают наверно.. Или ларгуса нового запилить или ладу спорт.. на все денег то не хватает..
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
baks bani
https://izhevsk.drom.ru/skoda/...
Тут пробегу чуть меньше))
А сколько стоит Калина Спорт в сопостовимой комплектации??
И заметьте это Калина!!!! Ни рулежки, ни динамики, ни комфорта, ни надежности(даже относительно бу tsi/dsg), лишь шильдик на крышке багажника- "sport")))))
https://tyumen.drom.ru/lada/ka...

Калина спорт 2015 года стоит почти вдвое дешевле стоковой октавии 2015 года. Чего вы сравниваете машины между которыми чуть ли не двукратная разница в стоимости. Или 300 тысяч рублей разницы это мелочи не стоящие упоминания?

Вот Калина 2015 года https://surgut.drom.ru/lada/ka... на 250 тысяч дешевле и движок ближе по мощности к октавии, да еще и в отличии от октавии это не стоковая комплектация
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Миха
Да. На мерсе пробег 80 тыщ и ей три года. На приорке под***нике накатал 220 тыщ. На мерсе 380 кобыл. А класс. Полный привод. 4.2 с.до 100. Поэтому я езжу, а кто то передвигается. Поэтому прошу про нищиту на надёжных корейках не надо.
👍🏻
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
111
Чита
rmx116
И стоимостью в 2-3 ляма.
300 тыс. Аккорд евро р. Спорь сир т. Интегра тайп с да много чего. Даже 10-15 летние они надежнее мощнее и ничем не хуже новой гранты
4
4
Ответить
7314397
Барнаул
Миха
Ты на мерсе моём не ездил. Это спорт с вливанием бабла. А на Ладу можно каждый день за запчастями бегать, после немца. И на колёсах при этом хотябы быть. Кстати вторая машинка Приора 2013г. Так что про...
Класть на твой мерс, приору и бабло. На счет "заткни пасть" - не много на себя берёшь, чудик?
1
1
Ответить
zogar-zag
7460540
у производителей обычных Лада тоже финансовые проблему уже много лет
Нету у них финансовых проблем, они только нам говорят, что они есть. Были бы они в минусах Рено давно бы уже избавился от них.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
akrogis
Это стоимость бушной Октавии.
Ии..??
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
akrogis
https://tyumen.drom.ru/lada/ka... Калина спорт 2015 года стоит почти вдвое дешевле стоковой октавии 2015 года. Чего вы сравниваете машины между которыми чуть ли не двукратная разница в стоимости. Или...
Речь вообще шла не о цене автомобиля, а о том, что многие производители имеют те же секунды в разгоне, при этом, не считают их мега скоростными, до того чтобы вешать на них шильдик "sport". Какой это спорт, с разгоном как у половины стоковых авто?? Смешно ей богу!))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3807
Макс Фамилия
Лада с приставкой спорт вызывает только смех.

У Людей.
Сейчас выкатят Весту со 180 л.с., вот посмеешься, истерически, от того что не можешь себе такое позволить
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
SHEIDAR
Спортивная LADA сама по себе уже проблема
Слово спорт всегда означало скорость! В данном случае будет разваливатся быстрее обычной
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
baks bani
Речь вообще шла не о цене автомобиля, а о том, что многие производители имеют те же секунды в разгоне, при этом, не считают их мега скоростными, до того чтобы вешать на них шильдик "sport". Какой это спорт, с разгоном как у половины стоковых авто?? Смешно ей богу!))
А с чего вы взяли, что название "спорт" должно даваться только машинам имеющим разгон до сотни больше чем у большинства серийных машин? В каких регламентах или правилах это записано?

"Спорт" это все лишь названии модификации модели имеющей более драйверские характеристики по сравнению с обычной моделью.

Настоящие спортивные машины вообще то никаких приставок "спорт" не носят. Так что приставка "спорт" вообще не относится к спортивным машинам
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
"Спортивная Лада" - звучит смешно.
.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
User_2013
Сейчас выкатят Весту со 180 л.с., вот посмеешься, истерически, от того что не можешь себе такое позволить
не будет там 180л.с, а если и произойдет чудо и они каким-то раком форсируют его настолько, то будет другое чудо- ремонт каждую неделю и гора литровых масел в багажнике на доливку
3
3
Ответить
VK
Владивосток
111
Спорт это когда тайп с 200 -220 л.с. Мкп и двухрычажная подвеска спереди и сзади. А не это недоразумение.
подвеска уже не обязательна, хонда тому пример, на макферсоне и балке бодро рулится, всё дело в настройках и жесткости шасси, важны ещё и передаточные числа и кпд мотора
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
rmx116
Были мелкосерйные в кузове купе. А точнее это 3-х дверный хэтч. Но приставки спорт там никогда-не было. И движок был стоковый в 98 , а позже 106 л.с.
Супер-Авто выпускали-небольшой серией приоры с 1,8 в 123 и 130 л.с. Но тоже без шильдика спорт и без обвеса.
да, действительно.
кстати на каньон казань арене там гранты гоняют, и стоковые и спорты...
 
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Fandorin087
А что в них спортивного? кроме приставки спорт.
Аурис спорт - такие же характеристики.
Но задавать такие вопросы тавоте - наверное некошерно, да?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 842
akrogis
А с чего вы взяли, что название "спорт" должно даваться только машинам имеющим разгон до сотни больше чем у большинства серийных машин? В каких регламентах или правилах это записано? "Спорт"...
Напомним, «Лада Спорт» занимается мелкосерийным производством спортивных модификаций Lada Granta и Lada Kalina.
Это ни какая-нибудь комплектация, собранная на конвейере, это отдельная организация, занимающаяся производством/доработокой СПОРТИВНЫХ МОДИФИКАЦИЙ!!!!! Вручную!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
VK
не будет там 180л.с, а если и произойдет чудо и они каким-то раком форсируют его настолько, то будет другое чудо- ремонт каждую неделю и гора литровых масел в багажнике на доливку
На счёт технической возможности я даже не сомневаюсь. Тут вопрос бизнеса. Но АвтоВАЗ и не делает ставку с такой Вестой на ДВ. Предыдущие спорт версии вполне неплохо расходились среди целевой аудитории.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
111
300 тыс. Аккорд евро р. Спорь сир т. Интегра тайп с да много чего. Даже 10-15 летние они надежнее мощнее и ничем не хуже новой гранты
Надежный авто никто не будет-продавать за 300 тыр. И 10 летняя гранта будет раза в 3 дешевле.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
dimasur86
да, действительно.
кстати на каньон казань арене там гранты гоняют, и стоковые и спорты...
Да бывал там ни раз. Там много кто гоняет. С других регионов тоже приезжают погонять. От заниженных шестерок до поршей и теслы можно встретить на трек-днях.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
baks bani
Напомним, «Лада Спорт» занимается мелкосерийным производством спортивных модификаций Lada Granta и Lada Kalina.
Это ни какая-нибудь комплектация, собранная на конвейере, это отдельная организация, занимающаяся производством/доработокой СПОРТИВНЫХ МОДИФИКАЦИЙ!!!!! Вручную!!!
И что что в ручную, а не на конвейре? Какое это отношение то имеет? В ручную потому что объем выпуска небольшой, а не потому что они какие то особо спортивные и иначе нельзя.
Спортивная модификация гранты, или той же калины вообще то уделает большинство серийных машин. А калина "спорт" это обычный дорожный автомобиль просто более драйверский чем стандатный. О чем и свидетельствует маркетинговое название модели "спорт" Насколько я знаю Автоваз тут не оригенален. У других тоже есть заряженные в разной степени модификации серийных машин с звучными приставками в названии
 
 
Ответить
111
Чита
rmx116
Надежный авто никто не будет-продавать за 300 тыр. И 10 летняя гранта будет раза в 3 дешевле.
Но гранта это гранта а аккорд евро р это совсем другое,так же как марк самурай или сугроб, субару форестер турбо. Да даже простой ферро или интегра
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
111
Но гранта это гранта а аккорд евро р это совсем другое,так же как марк самурай или сугроб, субару форестер турбо. Да даже простой ферро или интегра
Не спорю, но они и дороже в 3 раза что новые что б.у. тех же лет.
Какой ценник - такой и спорт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
rmx116
Да бывал там ни раз. Там много кто гоняет. С других регионов тоже приезжают погонять. От заниженных шестерок до поршей и теслы можно встретить на трек-днях.
сам был, сам гонял :)
 
 
Ответить
ngs
Кемерово
Напомним, напомним, напомним ...
 
 
Ответить
Миха
Лангепас
7314397
Класть на твой мерс, приору и бабло. На счет "заткни пасть" - не много на себя берёшь, чудик?
Я могу так говорить сила есть и мастерство. Просто кто в бою сильнее тот только меня заткнёт. Ну можно пристрелить как собаку. Я и есть пёс. Олень ты
 
 
Ответить