Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда новый вэн ГАЗ Соболь NN запустят в серию (государство помогло)

Стало известно, когда новый вэн ГАЗ Соболь NN запустят в серию (государство помогло)

21 Июля 2022 | 16123 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1075 (88%)
142 (12%)

Контролируемый Минпромторгом РФ Фонд развития промышленности (ФРП) предоставит «Группе ГАЗ» льготный заем на запуск в серийное производство легких коммерческих автомобилей Соболь NN нового поколения, об этом сообщила пресс-служба ФРП.

Товарные образцы модели начнут сходить с конвейера в четвертом квартале 2022 года. 

ФРП выделит холдингу заем 828 млн рублей по льготной ставке (1% годовых). В сумме на старт выпуска нового Соболя направят 3,25 млрд рублей, из которых 2,422 млрд рублей — собственные средства «Группы ГАЗ».

Напомним, предсерийный прототип Соболя NN представили в начале июня в Москве на выставке «Неделя российского ритейла».

Соболь NN сделан на облегченной базе выпускаемой с 2021 года ГАЗели NN — у перспективной машины укороченные лонжероны рамы и собственный задний мост с односкатными колесами. 

Базовым автомобилем семейства Соболь NN является цельнометаллический фургон со средней крышей. Габаритная длина машины — 5120 мм, колесная база — 2430 мм, радиус разворота — 5,4 м. Внутренние размеры грузового отсека (д/ш/в) — 2600, 1860 и 1614 мм соответственно, объем — 7,8 куб. м. Шасси — 4x2, с задними ведущими колесами, грузоподъемность — 800 кг. Предполагается, что такая модификация будет востребована среди сервисов доставки и онлайн-ритейлеров.

В полном составе линейка Соболя NN будет включать фургоны с однорядной и двухрядной кабинами, различными вариантами высоты кузова, а также микроавтобусы.

Как уточняет пресс-служба ФРП, средства льготного займа ГАЗ, в частности, направит на закупку оборудования для подготовки панелей кузова, сварки и зафланцовки дверей, модернизации линий сварки оснований и боковин кузова. 

Сборка и окраска Соболей NN будет производиться на действующих линиях автозавода ГАЗ в едином потоке с семействами ГАЗель NN и ГАЗель Next. Полностью разработанный в инженерном центре «Группы ГАЗ» Соболь NN станет самым локализованным коммерческим автомобилем нового поколения в России. 

Гамма двигателей Соболь NN будет включать бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм) и перспективный турбодизель ГАЗ (его характеристики пока не раскрывают). Оба намерены сочетать с 6-ступенчатой механической коробкой передач ГАЗ.

Уровень локализации производства Соболя NN составит 83%.

В 2020 году при помощи займа от ФРП нижегородцы запустили в серию среднетоннажные грузовики Валдай Next с покупной бескапотной кабиной.

Также по теме: Инсайдеры сообщили розничную цену Соболя NN

Предсерийный образец ГАЗ Соболь NN. Фото: Максим Лиазовский / retrobus
Предсерийный образец ГАЗ Соболь NN. Фото: Максим Лиазовский / retrobus
 
Предсерийный образец ГАЗ Соболь NN. Фото: Максим Лиазовский / retrobus
Предсерийный образец ГАЗ Соболь NN. Фото: пресс-служба «Группы ГАЗ»
 
Предсерийный образец ГАЗ Соболь NN. Фото: пресс-служба «Группы ГАЗ»
ГАЗ Соболь NN. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
 
ГАЗ Соболь NN
ГАЗ Соболь NN. Фото: vk.com/vladavto_33
 
ГАЗ Соболь NN. Фото: vk.com/vladavto_33
ГАЗ Соболь NN. Фото: vk.com/vladavto_33
 

Комментарии

Владимир Андреевич
Комсомольск-на-Амуре
а цена то какая конечная.вот если бы салон от 106 хайса поставить .то можно брать за 1.000.000?
53
41
Ответить
  
Сообщений: 13148
Надо срочно запускать пассажирскую версию. Наш ответ Альфарду!
Продам уши от мертвого осла.
145
30
Ответить
20108978
Хабаровск
А можно в ГАЗике на эти деньги купят запрещенных веществ и создадут АКПП из российских болтов?... Ну или на крайний случай придумают как скопировать коробку из Ауруса.....
66
40
Ответить
  
Сообщений: 13148
Думают к октябрю решить вопросы с комплектующими? Которые завязаны с чипами
Продам уши от мертвого осла.
28
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм)" - вот это прорывной движок, как он будет передвигаться с такими ТХ, пустой то еле двигаться будет, а чего с груженым будет?
128
41
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
ПАЛАСИО
Надо срочно запускать пассажирскую версию. Наш ответ Альфарду!
Альфард то знает?
38
14
Ответить
ну вот это да, скачок без рывка, пацаны вообще ребята, придумали форд транзит,неожиданно конечно и приятно. 1.590.000 будет стоить база бензиновая или дороже?
40
44
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
вопрос -
в каком месте и когда, пустая консервная банка (фургон цельнометаллический) - стала вэном?!
82
25
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ждём комфортный микроавтобус с низкой крышей на 8-9 с хорошей трансформацией салона.
101
8
Ответить
  
Сообщений: 13148
Государство помогает олигарху. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
84
31
Ответить
  
Сообщений: 13148
Наверное скоро и простому народу начнут кредиты под 1% выдавать
Продам уши от мертвого осла.
80
14
Ответить
20108978
Хабаровск
Udacha&blagopoluchie
вопрос -
в каком месте и когда, пустая консервная банка (фургон цельнометаллический) - стала вэном?!
Cargo van!
11
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Государство помогает олигарху. Все понятно
Дерипаска обещал "рыбками" поделиться
53
10
Ответить
Андрей
Я б выбрал французскую троицу - Виваро/Эксперт/Джампер, мне кажется их дизели пройдут намного больше. Ну единственное, места чуть меньше
22
14
Ответить
роман
Владивосток
D0N ViTO
"бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм)" - вот это прорывной движок, как он будет передвигаться с такими ТХ, пустой то еле двигаться будет, а чего с груженым будет?
Точно так же как хайс с двигателем 2TR-FE.
35
17
Ответить
dizel0404
Барнаул
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать чтоб в педаль от руля упирать , 7000 пробега и дизель загавкал , причем летом , да ну и автомата конечно не хватает ! Брали перед спец операцией.. За 2400000
21
94
Ответить
Snork
Новороссийск
dizel0404
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать...
Так и нафиг взял дизель? Бери на бензе
38
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Не смог удержаться от стебного коммента в адрес автора:
1. Заголовок. В нем уже есть ответ на вопросы "Что?" и "Как?". Написать туда еще "Когда?" и можно было бы только заголовком ограничиться. )
2. "Товарные образцы модели начнут сходить с конвейера в четвертом квартале 2022 года, то есть в промежутке между октябрем и декабрем." В промежутке между октябрем и декабрем, это конкретно в ноябре. А в четвертом квартале - это с октября по декабрь, в любой из этих месяцев.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
29
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
ПАЛАСИО
Государство помогает олигарху. Все понятно
ГАЗ производство со смежными отраслями, много рабочих мест и отдача налогами, наверное самое успешное автопредприятие России, с чего бы ему не помогать низким процентом по кредиту.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
63
23
Ответить
Alf
Казань
Объедините газ, УАЗ и ЗМЗ уже. Мотор на соболе позорный удн, шеснаря не хватает
27
3
Ответить
Юрий
Тобольск
dizel0404
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать...
Дизель ещё лучше бензина запускается в морозы, если всё исправно конечно. И в -40 с любым двигателем без подогрева будет гемор.
23
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
dizel0404
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать...
За 2.4 можно было отличный свежий Хайс купить))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
12
Ответить
777
Иркутск
Классический распил... Это РФ детка!
15
40
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
всяко интереснее стал....не тянули бы,а реально выпустили,альтернативы нет покупателя бы точно нашел своего
21
4
Ответить
m0r0z
Москва
Сложно сделать с длиной грузового отсека около 3м?
8
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8293
20108978
А можно в ГАЗике на эти деньги купят запрещенных веществ и создадут АКПП из российских болтов?... Ну или на крайний случай придумают как скопировать коробку из Ауруса.....
Уверен, что тебе нужна коробка по цене машины?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
28
 
Ответить
5029365
Санкт-Петербург
1.5 мил, больше я за такое не готов платить
17
5
Ответить
20108978
А можно в ГАЗике на эти деньги купят запрещенных веществ и создадут АКПП из российских болтов?... Ну или на крайний случай придумают как скопировать коробку из Ауруса.....
Как конструктор могу ответить: скопировать и чтобы всё хорошо работало это означает копирование не только узлов в плане геометрии, но и материалов с обработкой! А тут мы выходим на отсутствие аналогичных по качеству материалов на территории РФ и высокой точности обработки с качественной закалкой, например шестерен.
Как итог получаем воющую коробку от автоваза даже при копировании немецкой ZF.
Ибо хорошие технологические операции это качественное и как правило импортное оборудование, которое в РФ по пальцам можно сосчитать....
46
4
Ответить
Японский Патруль
NN одна из немногих русских авто за которые более менее не стыдно
51
10
Ответить
Японский Патруль
777
Классический распил... Это РФ детка!
чо за бред?

если бы ГАЗ не взял под 1% у МПТ, пришлось бы к банкирам (Нибиулинной) идти, а там было уже не 1% далеко.

дальше раскрутить цепочку или сам понимаешь, что значат для бизнеса дорогие заемные средства?
20
5
Ответить
Японский Патруль
Александр Стебельский
ну вот это да, скачок без рывка, пацаны вообще ребята, придумали форд транзит,неожиданно конечно и приятно. 1.590.000 будет стоить база бензиновая или дороже?
фантазёры вы конечно которые цен вообще не нюхали

только что покупали ГАЗель Некст A22R33 - 3.012.500 руб. вот такую:
35
4
Ответить
Японский Патруль
Юрий
Дизель ещё лучше бензина запускается в морозы, если всё исправно конечно. И в -40 с любым двигателем без подогрева будет гемор.
И земля плоская. Если на далекое расстояние не отлетать.
10
7
Ответить
dizel0404
Барнаул
Юрий
Дизель ещё лучше бензина запускается в морозы, если всё исправно конечно. И в -40 с любым двигателем без подогрева будет гемор.
Ты это камазистам расскажи 🤣🤣🤣 без Вебасто как оно запускать . я эту NN с нуля обкатывал и морозов то этой зимой сильных не было ... 30ка и всё. Крутил пока акум не сядет , с быстрым пуском попробовал :очень страшный рык после запуска и ошибка потом выскакивает (так понимаю что расход воздуха с топливом не совпадает вот датчик и выдаёт) короче хз ребят -напихали электро а ума не дали ... Не понимаю как наши не могут машину нормальную сделать... Вооружение лучшее, а для людей на отибись...всем добра ! Говорю что вижу про NN!
13
16
Ответить
drom_ru_autoregistered
Новый соболь конечно хорошо, но с нынешними ценами...
22
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
D0N ViTO
"бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм)" - вот это прорывной движок, как он будет передвигаться с такими ТХ, пустой то еле двигаться будет, а чего с груженым будет?
Ты не поверишь, но газель с таким движком вполне себе едет. Я был удивлён.
16
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
Дерипаске мало денег от алюминия, он даже на эти дрова сосет из бюджета
13
17
Ответить
    
Сообщений: 1640
...помогло своему корешу дерибаске?
Своих не бросаем?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
18
10
Ответить
    
Сообщений: 1640
Юрий
Дизель ещё лучше бензина запускается в морозы, если всё исправно конечно. И в -40 с любым двигателем без подогрева будет гемор.
Если исправен "ебершпехер", который час его греет перед запуском.
Кого ты лечишь?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
12
8
Ответить
    
Сообщений: 1210
ПАЛАСИО
Государство помогает олигарху. Все понятно
Лучше олигарху помочь, который важным для страны делом занимается, чем комментатору Дрома, не?
19
10
Ответить
 
Сообщений: 5766
Надо метановый двигатель для этого Соболя. Чтобы с завода, специально разработанный/адаптированный.
5
6
Ответить
Texxtron
Москва
Заем "Группа ГАЗ", естественно, получит. Им нвдо с рабочими и контрагентами рассчитываться.

А вот машин этих - мы в товарных количествах - и в 4м квартале 2023го не увидим.
4
6
Ответить
АМК
Собственно из этой новости я понял что штампов на низую и короткую версии не будет. Будет закупка китайских выштамповок на кредит под 1 процент и ручная сборка в Н.Новгороде с обвальцовкой соединений и замазкой щелей герметиком. Ну хоть так. Хотя сам микроавтобус запоздал на пять лет минимум. Сейчас он слишком неказистый и кургузый хоть и с LED фарами. Толстые дверные ручки с обрамлением а-ля Ивеко Дейли лохматых годов и передние крылья из хрупкого пластика. Не понятно что у людей в голове из НН, Ульяновска и Тольятти которые с таким упорством десятилетиями отказываются производить красивые и добротные вещи за которые было-бы не стыдно. Может театр какой открыть или художественную школу или интернет туда провести?
15
19
Ответить
R4
  
Сообщений: 452
Дмитрий
Ждём комфортный микроавтобус с низкой крышей на 8-9 с хорошей трансформацией салона.
И полным приводом. Давно ждём. Очень надо. Буханка это уже не смешно и не грустно, это просто никак
Автоэкскурсии по Горному Алтаю. Заказ микроавтобуса 7 мест.
9139925681 манжерок-экскурсии.рф
21
1
Ответить
 
Сообщений: 5766
АМК
Собственно из этой новости я понял что штампов на низую и короткую версии не будет. Будет закупка китайских выштамповок на кредит под 1 процент и ручная сборка в Н.Новгороде с обвальцовкой соединений и...
С чего вдруг выштамповки китайские? Что-что, а штамповать точно у нас будут.
А вот всякие АБС, подушки, электроника, даже кпп с мостом - китайскими могут оказаться. И это нормально. ГАЗ - автосборочное производство, поставщиков много.
Ездить ему предстоит в РФ, условия у нас разные, так что вид - нормальный, соответствует реалиям.
12
9
Ответить
 
Сообщений: 5766
Paranoik
Дерипаске мало денег от алюминия, он даже на эти дрова сосет из бюджета
Государство всегда помогает бизнесу. Т.к. бизнес рабочие места создает.
10
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий
Ждём комфортный микроавтобус с низкой крышей на 8-9 с хорошей трансформацией салона.
От создателей "к 2020 году средняя зарплата в России будет $2700". Верю. Будет. Альфард и Бенц V-класса будут завидовать.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 5766
20108978
А можно в ГАЗике на эти деньги купят запрещенных веществ и создадут АКПП из российских болтов?... Ну или на крайний случай придумают как скопировать коробку из Ауруса.....
У ГАЗа есть АКПП,
https://news.drom.ru/68992.html
ГАЗ-1K0808 на ГАЗ Вектор Next, 6-ст АКПП классическая.
5
4
Ответить
АМК
Olsol
С чего вдруг выштамповки китайские? Что-что, а штамповать точно у нас будут. А вот всякие АБС, подушки, электроника, даже кпп с мостом - китайскими могут оказаться. И это нормально. ГАЗ - автосборочное...
У нас разные представления о нормальности. На этом и закончим.
5
11
Ответить
15498722
Андрей
Я б выбрал французскую троицу - Виваро/Эксперт/Джампер, мне кажется их дизели пройдут намного больше. Ну единственное, места чуть меньше
Ну выбери. И купи новым. Я погляжу.
11
 
Ответить
Юрий
Тобольск
dizel0404
Ты это камазистам расскажи 🤣🤣🤣 без Вебасто как оно запускать . я эту NN с нуля обкатывал и морозов то этой зимой сильных не было ... 30ка и всё. Крутил пока акум не сядет , с быстрым...
Ты бы ещё 50х годов дизель вспомнил, если руки из ж... И х.. сломаешь. Современные дизеля при нормальном топливе и исправной системе запускается и без подогрева, главное свечи накала несколько раз включить и всё. Я в -35 запускал дизель без подогрева, вебаста отказала.
14
4
Ответить
Texxtron
Москва
Кстати - к эргономике кабины вопросик - на кой черт городить трехместный перед, если на среднее место может сесть человек - только без левой ноги? Будь там "автомат" - вопросов бы не было.
5
9
Ответить
Alf
Объедините газ, УАЗ и ЗМЗ уже. Мотор на соболе позорный удн, шеснаря не хватает
Ну только если ГАЗ купит УАЗ.
3
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Ненавижу троллей
Альфард то знает?
Никогда в жизни не видел Альфард
5
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
dizel0404
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать...
ахахах, вы пять лет назад скулили, что Газели нужен дизель.
8
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Японский Патруль
фантазёры вы конечно которые цен вообще не нюхали

только что покупали ГАЗель Некст A22R33 - 3.012.500 руб. вот такую:
Это у вас коврики дорогие. И сетка в бампер из титана.
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
20108978
А можно в ГАЗике на эти деньги купят запрещенных веществ и создадут АКПП из российских болтов?... Ну или на крайний случай придумают как скопировать коробку из Ауруса.....
У нас Векторы Некст на автоматах бегают. Правда не знаю что там за коробки. Но была новость, что ГАЗ готовит свою АКПП. Может свершилось?
4
 
Ответить
23372520
В целом машина не плохая, но нужен дизель и автомат, и льготныеипрогоаммы по лизингу
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12850
Дмитрий
Ждём комфортный микроавтобус с низкой крышей на 8-9 с хорошей трансформацией салона.
На мешалке какой комфорт?
2
6
Ответить
Соболь импортзаместит Фольксваген транспортер
3
3
Ответить
23372520
В целом машина не плохая, но нужен дизель и автомат, и льготныеипрогоаммы по лизингу
на газу выгоднее ездить и зимой заводится на раз
2
4
Ответить
13958256
Shepster
...помогло своему корешу дерибаске?
Своих не бросаем?
То ДерипаSка, а не хухры-мухры!
3
1
Ответить
Hohlander
D0N ViTO
"бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм)" - вот это прорывной движок, как он будет передвигаться с такими ТХ, пустой то еле двигаться будет, а чего с груженым будет?
Этот мотор уходит, будет новый бензиновый 3л с чугунным блоком.
5
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Hummy
Никогда в жизни не видел Альфард
Ооо.... После поездки на альфе, сев в газель заплачешь. Так что лучше и не надо знать тебе про альфард....
4
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
D0N ViTO
"бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм)" - вот это прорывной движок, как он будет передвигаться с такими ТХ, пустой то еле двигаться будет, а чего с груженым будет?
У меня грузовик японский 1.8, 102 лошади 4вд. Везет тонну, при полной загрузке довольно бодро едет, не сильно хуже чем пустой. Передаточные числа в коробке делают свое дело.
7
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Надо срочно запускать пассажирскую версию. Наш ответ Альфарду!
Наш ответ буханке
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
20108978
Cargo van!
признаю свою ошибку, т.к. когда писал подразумевал не вэн, а кемпер.

вообщем вот такое недоразумение вышло.
2
 
Ответить
26106694
Уссурийск
Hummy
Никогда в жизни не видел Альфард
Дром откройте увидите!
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Юрий
Дизель ещё лучше бензина запускается в морозы, если всё исправно конечно. И в -40 с любым двигателем без подогрева будет гемор.
Шо за чушь? В -40 дизель без добавок - желе.
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
dizel0404
Ты это камазистам расскажи 🤣🤣🤣 без Вебасто как оно запускать . я эту NN с нуля обкатывал и морозов то этой зимой сильных не было ... 30ка и всё. Крутил пока акум не сядет , с быстрым...
Про оружие устаревшая инфа
7
3
Ответить
20108978
Хабаровск
Hummy
У нас Векторы Некст на автоматах бегают. Правда не знаю что там за коробки. Но была новость, что ГАЗ готовит свою АКПП. Может свершилось?
Из YouTube видео про автодом на базе вектора я высянил что в нем американский автомат, но может и есть отечественные разработки.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
Если бы гос-во так помагало НАРОДУ ( льготные ставки от 1-3%), глядишь, производителем не надо было бы помогать. Если я правильно понимаю, СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
- потребительский от 17% - 24%
- иботечный кредит от 12%-17%
***
Холдинг в лице не только ДЕРИБАСКО, что строит предприятия за бугром....действительно, нуждаются. Также как чиновники и депутаты - странные они слуги народа, живут сытнее, а народ ....и кто тут "слуга"
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5766
АМК
У нас разные представления о нормальности. На этом и закончим.
Завод штампов и пресс-форм (ЗШП) «Группы ГАЗ» https://gazshtamp.ru

Российские поставщики иностранных автопроизводителей
https://www.drom.ru/info/misc/...
4
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 322
m0r0z
Сложно сделать с длиной грузового отсека около 3м?
получится газель
Алексей
Outback 2.5CVT 02/2010
Outback 2.5MT 10/2007
Outback 2.5XT 06/2004
Lancaster 6, 07/2001
5
 
Ответить
26228789
Череповец
drom_ru_autoregistered
Новый соболь конечно хорошо, но с нынешними ценами...
Так вы посмотрите на ценник у конкурентов. Соболь при любом раскладе остается самой дешевой и доступной моделью. Плюс к этому, ценник на запчасти у иномарок и проблемы с их логистикой заставляют задуматься в пользу соболя. К тому же обновленный нн скоро выйдет.
6
 
Ответить
Сергей
dizel0404
Ты это камазистам расскажи 🤣🤣🤣 без Вебасто как оно запускать . я эту NN с нуля обкатывал и морозов то этой зимой сильных не было ... 30ка и всё. Крутил пока акум не сядет , с быстрым...
Хрен знает, почему у всех одна и та же машина ведет себя по разному. Езжу на нн с момента выпуска, с 2021. В зиму с вебасто все нормально запускается, ни разу не чихала и не усаживала аккум. И опять таки, многое зависит от водителя, от обслуживания авто.
4
 
Ответить
777
Иркутск
Японский Патруль
чо за бред?

если бы ГАЗ не взял под 1% у МПТ, пришлось бы к банкирам (Нибиулинной) идти, а там было уже не 1% далеко.

дальше раскрутить цепочку или сам понимаешь, что значат для бизнеса дорогие заемные средства?
В сказку веришь? Этому уазу в обед 100 лет и все эти и те годы он сидит на дотациях государства. Во всем мире подобные предприятия созданы для извлечения прибыли, а это для распила, 100%
3
8
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Александр Стебельский
ну вот это да, скачок без рывка, пацаны вообще ребята, придумали форд транзит,неожиданно конечно и приятно. 1.590.000 будет стоить база бензиновая или дороже?
Да конечно... 2 лепехи не меньше
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
D0N ViTO
"бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм)" - вот это прорывной движок, как он будет передвигаться с такими ТХ, пустой то еле двигаться будет, а чего с груженым будет?
А как на газелях ездят? 6 тонн, На газе
 
1
Ответить
m0r0z
Москва
Builder
получится газель
Газель официально 1.5т + 4 колеса на задней оси.
1
 
Ответить
Дима
Боровск
dizel0404
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать...
Нормально дизель заводится в мороз. Без вебасты заводить его в мороз - это убийство двигателя. Замените свечи накала, и запускайте с вебастой. Заводится также как летом при любой температуре. Учитесь пользоваться дизельным двигателем, они ходят по 300-500к при должной обслуге.
3
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
D0N ViTO
"бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм)" - вот это прорывной движок, как он будет передвигаться с такими ТХ, пустой то еле двигаться будет, а чего с груженым будет?
Да нормальный он, просто недоделанный😂. Единственный мотор который я видел, где нужно регулировать клапана при наличии гидрокомпенсатов!!!🤯
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Никогда не пойму, кто и под чем покупает рос. "автомобили"... рос.ЛЕГКОВЫЕ "автомобили"... Сам имел и имею разные газели, но она грузовик и свои 300т.км, 200 из которых без серьезного ремонта, отхаживает, привозя кучу денег. Но возить себя любимого на жигулях, соболях и уазах - это чернь какая-то! Тфу... За нынешнюю стоимость соболя 100% разумнее взять косорылую красавицу и ездить не беспокоясь.
2
3
Ответить
Дима
Боровск
Японский Патруль
фантазёры вы конечно которые цен вообще не нюхали

только что покупали ГАЗель Некст A22R33 - 3.012.500 руб. вот такую:
Это нормальная цена в сегодняшних реалиях. Рыночная экономика не так работает как вы хотите, ГАЗ не может при подорожании конкурентов удерживать старую цену. Тот же Дукато или транзит сейчас стоит 5 миллионов, спринтер уходит за 7 миллионов. Так что Газель все равно самый доступный коммерческий автомобиль.
3
1
Ответить
Дима
Боровск
m0r0z
Сложно сделать с длиной грузового отсека около 3м?
Для этого есть цельнометаллическая газель. Длинная база соболю ни к чему, мешает проходимости. Соболь это компромисс между вместительностью и проходимостью.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 466
777
В сказку веришь? Этому уазу в обед 100 лет и все эти и те годы он сидит на дотациях государства. Во всем мире подобные предприятия созданы для извлечения прибыли, а это для распила, 100%
Дотации государства выделяются на льготное кредитование по гос программам, на развитие предприятия УАЗ выделяет бабки сам. И новые модели и рестайлинги старых выпускаются. Вы просто новости предприятия не читаете.
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
26228789
Так вы посмотрите на ценник у конкурентов. Соболь при любом раскладе остается самой дешевой и доступной моделью. Плюс к этому, ценник на запчасти у иномарок и проблемы с их логистикой заставляют задуматься в пользу соболя. К тому же обновленный нн скоро выйдет.
Увы, ни соболя нн ни тем более его конкурентов не могу себе позволить за 2,4 млн - доходы не выросли в 2 раза как цены
1
1
Ответить
вадим
Кемерово
Владимир Андреевич
а цена то какая конечная.вот если бы салон от 106 хайса поставить .то можно брать за 1.000.000?
да не дороже 10 может даже чуть дешевле-нормальная углярка
 
1
Ответить
вадим
Кемерово
ПАЛАСИО
Надо срочно запускать пассажирскую версию. Наш ответ Альфарду!
в будке надо сеновал сделать и прикуриватель
 
 
Ответить
вадим
Кемерово
D0N ViTO
"бензиновый агрегат УМЗ Evotech (2,7 л, 106 л.с., 220 Нм)" - вот это прорывной движок, как он будет передвигаться с такими ТХ, пустой то еле двигаться будет, а чего с груженым будет?
тойота 96 год 2,5 200 сил-2022 2,7 106 уаз
2
 
Ответить
вадим
Кемерово
ПАЛАСИО
Наверное скоро и простому народу начнут кредиты под 1% выдавать
на проезд
1
 
Ответить
вадим
Кемерово
Японский Патруль
фантазёры вы конечно которые цен вообще не нюхали

только что покупали ГАЗель Некст A22R33 - 3.012.500 руб. вот такую:
так ты ее и за 15 брать будешь
 
1
Ответить
Александр
Барнаул
ПАЛАСИО
Государство помогает олигарху. Все понятно
Слушай диванный дружОк, ты вообще что-то понимаешь в автомобильной промышленности, о том, что создать автомобиль нужно, не мало и финансовых и человеческих ресурсов? И ГАЗ сейчас играет на равных в сравнении с иностранными конкурентами. Они не стоят на месте и делают, что могут и у них получается, за последние 5 лет они создали вполне конкурентные машины, которых вразы больше на дорогах, чем иных иномарок. А это о чем говорит, да о том, что их покупают вопреки, твоим низкоумным комментам. Да и даже заводская команда в ралли-рейдах, это уже о многом говорит об уровне компании.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
ну и мода пошла: Соболь NN. Скоро увидим Владимир ZZ, Катюша VV
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
 
Ответить
   
Сообщений: 530
.вот бы еще ассортимент по высоте и базе... Простил бы все грехи газу...)))) также и с некстом цмф. Вроде как немного деталей по кузову, да рама и кардан, но не вяжется чето у нас никак...
1
 
Ответить
RinaldoRinaldinio
Объем (V) в кубометрах исчисляется, а не квадратных метрах. Привели сравнение.
1
 
Ответить
Сергей
dizel0404
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать...
Ну во первых дизель экономнее бензы. У меня в семье 2 дизельных тачки, одна соболь, другая легковая универсал. До них 6 лет ездил на бензе, сейчас понимаю, на дизеле много сэкономил на топливе. + он не такой требовательный к обслуживанию, естественно при должном уходе. Кстати в новом соболе НН кнопка ручника неплохое техническое решение, главное что бы электрика не подвела.
 
 
Ответить
Сергей
Андрей
Я б выбрал французскую троицу - Виваро/Эксперт/Джампер, мне кажется их дизели пройдут намного больше. Ну единственное, места чуть меньше
Ну не скажи, дизель нн с салона до сих пор нормально себя чувствует если можно так сказать. Камень неплох, особенно если прошить его после гарантии. Меняю прокладки, масла и все с ним хорошо. Обороты в районе 2300-2500, больше не кручу.
 
 
Ответить
18647280
Архангельск
АМК
Собственно из этой новости я понял что штампов на низую и короткую версии не будет. Будет закупка китайских выштамповок на кредит под 1 процент и ручная сборка в Н.Новгороде с обвальцовкой соединений и...
Машина не успела выйти, а ее уже с головы до ног окотили. Ручки, кузов и прочее дело вкуса, тут спорить нет смысла. Но вот момент с хрупким пластиком грубо говоря звучит голословно. У меня обычный НН второй месяц во владении и машина уже прошла крещение камнепадом с трассы и при этом никаких сколов. Уже это говорит о том, что претензия с крыльями выдумана. Газель НН показала себя с хорошей стороны, а база по большей части с новым Соболем одна.
1
 
Ответить
АМК
18647280
Машина не успела выйти, а ее уже с головы до ног окотили. Ручки, кузов и прочее дело вкуса, тут спорить нет смысла. Но вот момент с хрупким пластиком грубо говоря звучит голословно. У меня обычный НН второй...
Окотиться может кошка но никак не автомобиль. То что часто вижу НН с огрызками колотых крыльев это факт. Даже чаще чем Рено Меган 2. Видать недешевое ноу-хау для российских эксплуатантов коммерческих автомобилей раз не могут заменить.
 
1
Ответить
26291706
dizel0404
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать...
Вот у меня НН ка камне, работает движок как часы. Пробег 29 тысяч сейчас, ни плавающих оборотов, ни других аномалий в работе нет. Зимой в -20 заводится за пару минут, без танцев с бубном.) Ручник без фокусов, снимается, ставится при любой погоде и температуре. Автомат на Газелях дело сомнительное, если бы были дороги в идеале, то другой разговор, а так механика более выносливая будет. Кстати Соболь НН, собирают на базе Газели НН просто задок переделают, так что думаю все норм будет.
 
 
Ответить
Станислав
Белгород
Udacha&blagopoluchie
вопрос -
в каком месте и когда, пустая консервная банка (фургон цельнометаллический) - стала вэном?!
А когда какой нибудь условный "форд" стал хорошим коммерческим авто? Соболь цмф ничем не хуже аналогов, даже лучше. Люди, имеющие нормальную платформу для заработка разберут нового соболя как горячие пирожки. Уменьшенная копия полюбившейся газели нн, нормальный как вы говорите "вэн".
1
 
Ответить
Андрей
Сергей
Ну не скажи, дизель нн с салона до сих пор нормально себя чувствует если можно так сказать. Камень неплох, особенно если прошить его после гарантии. Меняю прокладки, масла и все с ним хорошо. Обороты в районе 2300-2500, больше не кручу.
Ну даже чисто визуально и с точки зрения комфорта (а он должен быть в комтрансе), французы интереснее. Знаю по личному опыту на сколько надежен 2.0 дизель там
 
 
Ответить
Виктор Вишнев
drom_ru_autoregistered
Увы, ни соболя нн ни тем более его конкурентов не могу себе позволить за 2,4 млн - доходы не выросли в 2 раза как цены
А сейчас других вариантов и нет, соболь просто самый доступный. Хорошо тем, кто до начала всей этой ситуации в мире успел взять авто. Бу иномарка сожрёт денег намного больше, чем покупка нового соболя. В плане качества он неплохой, не сильно уж и отличается от тех же иностранцев. Просто окупаться он образно говоря будет не 2 года как раньше, а 3-4 и всё
 
 
Ответить
Григорий Полтавин
111 11
Ну только если ГАЗ купит УАЗ.
Вот на новом соболе будет стоять камень, по крайней мере пока что. Двигатель показал себя хорошо. И на Нексты его ставили и на НН ставят сейчас. У самого НН, на камне и с новой 6-ти ступкой работает на ура, в сравнении с некстом двигатель стал шустрее. Такая же связка будет и на новом Соболе, поэтому переживать за двигатель не стоит. Газ не дураки чтобы качество авто портить, так авторитет весь растеряют.
1
 
Ответить
Миша Угоров
Ненавижу троллей
Ооо.... После поездки на альфе, сев в газель заплачешь. Так что лучше и не надо знать тебе про альфард....
Ну Альфард конечно будет удобнее, только по цене того же альфарда 2021 года можно купить два новых соболя НН. Тем более японец и соболь машины разного класса, многие же берут соболя для работы или же активного отдыха. А тот же альфард к этому не приспособлен. Только детишек в садик возить на японце и все. Тем более не стоит забывать, что запчасти на иномарки будет не найти. А на параллельный импорт не стоит даже надеяться, с ним цены на комплектующие вырастут раза два или три.
 
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Миша Угоров
Ну Альфард конечно будет удобнее, только по цене того же альфарда 2021 года можно купить два новых соболя НН. Тем более японец и соболь машины разного класса, многие же берут соболя для работы или же активного...
Ну так сравнение было альфы и собооя! Ессно нельзя было их сравнивать, это разные концепции!
 
 
Ответить
Overclock
Иркутск
dizel0404
Шляпа полнейшая, зимой сплошной геморрой с этим дизелем, ну зачем в России где -40° делать дизель ные грузовики? Ручник с кнопки бред... работает только летом, на зиму походу буду палку какую-нибудь делать...
Соболя за 2400000 брали до СВО?!
Ох уж эти сказочники :)
Там всего две комплектации, отличаются двиглами, цены были намного ниже и даже сейчас ниже по-моему.

Бензин доступен постоянно, и не так уже страшен, приемлемо он едет, но в городе жрёт конечно.
 
 
Ответить
Overclock
Иркутск
Tiguan1
Лучше олигарху помочь, который важным для страны делом занимается, чем комментатору Дрома, не?
Сорян, влепил минус нечаянно :) Плюсану комментом. Пусть работают, хоть олигархи, хоть чиновники.
1
 
Ответить
Overclock
Иркутск
Olsol
У ГАЗа есть АКПП,
https://news.drom.ru/68992.html
ГАЗ-1K0808 на ГАЗ Вектор Next, 6-ст АКПП классическая.
В вэдовый пассажирский старый бус бы её имплантировали, там вроде места много у старого под брюхом, было бы супер.
И в новый 4*4 конечно тоже.
 
 
Ответить
Overclock
Иркутск
Интересно. сделают наконец заднюю проушину под трос, а ещё лучше прицепное сразу :).

А то просят отбуксировать, а приходится отказывать, не за что зацепить (
И обратно по колее не дёрнуть стоковый.
1
 
Ответить