Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ показал предсерийный образец нового Соболя

ГАЗ показал предсерийный образец нового Соболя

07 Июня 2022 | 14962 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
912 (88%)
125 (12%)

На проходящей в Москве выставке «Неделя российского ритейла» «Группа ГАЗ» представила три новинки сегмента «легкие коммерческие автомобили» — это Соболь NN, а также рефрижератор и фудтрак на базе выпускаемой с 2021 года ГАЗели NN.

Показанный на «Неделе» образец нового Соболя носит статус предсерийного, то есть в отличие от предыдущих выставочных экземпляров он сделан максимально близко к промышленной технологии и в нем минимальна доля обходных деталей. Кузов автомобиля — «цельнометаллический фургон со средней крышей». Габаритная длина машины — 5120 мм, колесная база — 2430 мм, радиус разворота — 5,4 м. Внутренние размеры грузового отсека (д/ш/в) — 2600, 1860 и 1614 мм соответственно, объем — 7,8 куб. м. Шасси — 4x2, с задними ведущими колесами, грузоподъемность — 800 кг. Предполагается, что такая модификация будет востребована среди сервисов доставки и онлайн-ритейлеров. 

В полном составе линейка Соболя NN будет включать фургоны с однорядной и двухрядной кабинами, различными вариантами высоты кузова, а также микроавтобусы.

Как у ГАЗелей NN, несущей структурой у нового Соболя является лонжеронная рама, в производство новинка должна поступить в конце 2022 — начале 2023 года.

Фургон-рефрижератор ГАЗель NN предназначен для перевозки скоропортящихся продуктов. Объем надстройки — 13,12 куб. м, при этом ее вес — 800 кг. Силовые элементы рамы и кузова спроектированы таким образом, чтобы защитить кузов от деформаций во время движения по неровным дорогам, обеспечивая прочность и безопасность всей конструкции. Усиленная теплоизоляция позволяет поддерживать температуру перевозимого груза на уровне до -20°С. Мощность холодильной установки — до 2800 Вт. Оборудование автомобиля включает 15 точек фиксации груза, камеру заднего вида, широкий дверной проем с заниженным уровнем входа, систему внутреннего освещения и сейф для хранения денег и документов.

Фудтрак нового поколения на базе ГАЗели NN имеет современную надстройку интегрального типа и каркасно-панельной конструкции («клетка» сварена из стальных труб, внешние панели отформованы из композитов). Автомобиль оборудован всем необходимым для приготовления блюд и напитков в условиях автономной работы: жарочной поверхностью, печью-мангалом, фритюрницей, СВЧ-печью, тостером, кофемашиной. Два стола, один из которых оснащен охлаждаемой поверхностью, система подвода воды и вытяжной вентиляции обеспечивают возможность комфортной работы для команды из трех человек. Для подключения к электросети предусмотрены розетки бортового ввода и бензиновый генератор. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу холодильного оборудования и во время движения. Стеклопластиковая поверхность кузова имеет высокую стойкость к механическим повреждениям.

ГАЗель NN серийно производят с мая 2021 года, ее оснащают 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF и 6-ступенчатой механической коробкой передач ГАЗ. Модель представляет собой глубоко модернизированную версию ГАЗели Next. Экстерьер освежили за счет нового оформления передней части с линзованными светодиодными фарами. В салоне общих деталей с Некстом минимум, здесь передняя панель полностью современного дизайна, медиасистема с экраном диагональю 9 дюймов, другие дверные карты и сиденье водителя (с 11 видами регулировок).

Предсерийный образец автомобиля «ГАЗ Соболь NN»
Предсерийный образец автомобиля «ГАЗ Соболь NN»
 
Предсерийный образец автомобиля «ГАЗ Соболь NN»
Фургон-рефрижератор на базе «ГАЗ ГАЗель NN»
 
Фургон-рефрижератор на базе «ГАЗ ГАЗель NN»
Фудтрак на базе «ГАЗ ГАЗель NN»
 
Фудтрак на базе «ГАЗ ГАЗель NN»
 

Комментарии

Besyachka
Его ждали, о нём мечтали😊
139
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17816
Неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
105
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так ГАЗ! Все под санкциями заводы стоят, а они новинки штампуют! Чудеса!
202
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всяко интереснее чем был,если в серию запустят точно найдет своего покупателя
129
6
Ответить
Единственный адекватный производитель..
163
12
Ответить
Андрей Щуров
Что, и АБС в ём есть???
84
10
Ответить
Вася Вэ
хорош!
38
5
Ответить
Какая милая получилась машина :) Хочу!
56
8
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так ГАЗ! Все под санкциями заводы стоят, а они новинки штампуют! Чудеса!
Видимо у дерепаски сделка с госдепартаментом usa
29
17
Ответить
14084701
На ГАЗе рестайлы выходят чаще чем на АвтоВАЗе
119
4
Ответить
Руслан
Анапа
Интересно Баргузин будет.
46
3
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
А цена?
Chance favors the prepared mind
35
2
Ответить
Alex Ivanov
Болгарам показали уже?
24
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8154
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так ГАЗ! Все под санкциями заводы стоят, а они новинки штампуют! Чудеса!
Видимо ВАЗ надо Дерипаске продать-отдать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
8
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Газ реальный флагман нашего автопрома 👍
86
12
Ответить
  
Сообщений: 13334
Первый Соболь особой популярностью не пользовался. Посмотрим на этот
Продам уши от мертвого осла.
19
67
Ответить
Dimaz76
Ярославль
В 2012 году я сидел в предсерийном соболе некст, десять лет прошло, я не дождался, хотя реально хотел купить эту машину. Еще один мертворожденный проект отечественного автопрома. Кому он нужен? Единицы будут проданы частникам, вся надежда на госзакупки, а гражданам как всегда грузинское блюдо "жричедали".
34
97
Ответить
Texxtron
Москва
Да, отличный грузовичок.
Но в текущей ситуации, есть нюансы.
Двигатель Cummins - вопросов к нему нет, движок очень хороший - но не отрубит ли завтра американский владелец лицензий возможность поставок в РФ? Особенно, это касается ТНВД и ЭБУ.
Слабая коробка - из-за которой приходится принудительно ограничивать момент на нижних передачах.
Ну, и главное - а сколько еще проживут штампы?
43
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Так он не полноприводный, просто маленькая газель?
38
8
Ответить
Сергей Ефимович
Называется пересели с европейского хрена на китайский)
26
33
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Алексей Владимиров
Единственный адекватный производитель..
Адекватный?
Во Владике рефка 3 метровая Газель Некст стояла год назад 2.2,зимой 2.6,а после 24.02 стала стоить 4.5 ляма.
В 2.5-3 миллиона берется японец 5 летний 3-4 тонный с 4.5 метровой будкой.
С такими ценами,пусть сами на этих Газелях ездят.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
92
36
Ответить
Дмитрий
Краснодар
А где пассажирский, с низкой крышей и трансформирующимся салоном?
55
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так ГАЗ! Все под санкциями заводы стоят, а они новинки штампуют! Чудеса!
а нет ни каких чудес. Про камминс уже была инфа, что практически наверняка его не будет, ищут замену. Наверняка так-же как и остальные снимут вс. импортную электронику.
Выпускать пустые рабочие повозки они давным давно умеют.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
24
5
Ответить
Jackpot Arlen Ness
Cummins уже давно под санкциями, поэтому c 2018 года их просто переименовали в Huadong, тем более производится он в Китае. С запчастями проблем быть не должно, параллельный импорт на прецизионные детали (форсунки, ТНВД) худо-бедно, но даже сейчас работает. КПП стоит новая 6-ступенчатая, усиленная до 450 Нм. Но так как ей около года, пока не слышал каких-либо отзывов по надежности, положительных либо отрицательных.
52
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Соболь 4х4 лучше покажите
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
46
2
Ответить
Alf
Казань
4х4, АКПП и цена до 3млн, но это за гранью фантастики конечно уже. Помирились бы с солерсом и хотя бы шеснарь вернули и то норм
35
3
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
Андрей Щуров
Что, и АБС в ём есть???
в ём ещё двигателя нет.. АБС..
6
16
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
Texxtron
Да, отличный грузовичок. Но в текущей ситуации, есть нюансы. Двигатель Cummins - вопросов к нему нет, движок очень хороший - но не отрубит ли завтра американский владелец лицензий возможность поставок...
штампы газели NN?
5
3
Ответить
OTODROMIO
ГАЗ уже 10 лет маринует потенциальных клиентов следующим поколением полноприводных соболей. Ну хоть кузов показали, и на том спасибо. Уже сейчас видно, что для нормальных колес придется арки резать.
16
5
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
..какая-то невероятная база указана.. или длина

круто было бы если б высрали что-нибудь из дизеля фольксваген.. они ж планировали к локализации его.. из того что есть, собрать что могут..

и почему туда не поставить мотор ВАЗ.. ?
6
16
Ответить
Вася Вэ
@lex M@re
Адекватный?
Во Владике рефка 3 метровая Газель Некст стояла год назад 2.2,зимой 2.6,а после 24.02 стала стоить 4.5 ляма.
В 2.5-3 миллиона берется японец 5 летний 3-4 тонный с 4.5 метровой будкой.
С такими ценами,пусть сами на этих Газелях ездят.
надо сравнивать не с пятилетним, а с десятилетним, чтоб разница была еще более шокирующей) Ах, какая радость - быть помойным ведром для Японии.
45
28
Ответить
10121945
Новоуральск
Колесная база 2430???
15
2
Ответить
  
Сообщений: 312
Texxtron
Да, отличный грузовичок. Но в текущей ситуации, есть нюансы. Двигатель Cummins - вопросов к нему нет, движок очень хороший - но не отрубит ли завтра американский владелец лицензий возможность поставок...
Тоже подумал о моторе, ну если и отрубят нам камминс, то раскосые могут предложить какой нить другой мотор. По кпп, у них же вроде новая 6ст, правда отзывов нет с пробегами 500+. Штампы... хм, ну при таком весе автомобиля им нечего не будет! Выдержат
11
2
Ответить
  
Сообщений: 312
@lex M@re
Адекватный?
Во Владике рефка 3 метровая Газель Некст стояла год назад 2.2,зимой 2.6,а после 24.02 стала стоить 4.5 ляма.
В 2.5-3 миллиона берется японец 5 летний 3-4 тонный с 4.5 метровой будкой.
С такими ценами,пусть сами на этих Газелях ездят.
Цена то тут причём!? Почему бу тойоты подорожали? !Виновата тойота???
18
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
сухофрукт
Видимо ВАЗ надо Дерипаске продать-отдать.
Не надо. Он уже Авиакор профукал. Все авиазаводы на госзаказах (Казань, Ульяновск), а этот стоит считай, капремонтами занимается. Аэродром заводской хотели грузовым сделать - воз и ныне там. Так что ой. 🤷
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Надеюсь хоть на Соболях они станут красить эти страшные чёрные бамперы, ну реально же "ложка дёгтя" в его симпатичном дизайне!
Как можно держать на ГАЗе таких тупых маркетологов - не понимаю, ведь давно уже их продукция не копейки стоит... :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
9
15
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так ГАЗ! Все под санкциями заводы стоят, а они новинки штампуют! Чудеса!
Газ единственный автозавод в России который делает более менее поигодные вещи,им бы еще ЗМЗ движок вернули...
21
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
omich.
Надеюсь хоть на Соболях они станут красить эти страшные чёрные бамперы, ну реально же "ложка дёгтя" в его симпатичном дизайне!
Как можно держать на ГАЗе таких тупых маркетологов - не понимаю, ведь давно уже их продукция не копейки стоит... :(
Для рабочей машины черный бампер лучше
28
2
Ответить
19080209
колесная база — 2430 мм
Сколько колесная база?
9
1
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
Czesirski
Не надо. Он уже Авиакор профукал. Все авиазаводы на госзаказах (Казань, Ульяновск), а этот стоит считай, капремонтами занимается. Аэродром заводской хотели грузовым сделать - воз и ныне там. Так что ой. 🤷
ну, он не губернатор

4 (!) завода в стране, которые могут делать одну гражданскую модель (т. е., экономика у них может быть только с неё), ту-154, вроде бы
на которую спроса нормального нет, и каждый из заводов может делать больше чем нужно всей стране
и вообще, если придти на завод - выясняется, что это авиасборочное предприятие
а запчасти делает кто-ещё - по каждой позиции один, т. е. один на все 4 завода
объема дать по запчастям они не могут - никому просто не нужно столько ту-154, когда есть боенг, стандартная вилка, чтобы мы не могли догадаться, то ли в случае чего, мы не **бнем 600 лайнер за год, то ли власть предержащие нихотять покупать наш лайнер
при этом как раз из отсутствия некоторых запчастей было спроектировано овердошиша модификаций - условно, установка пратт-уитни (или мегохтонического движка по проекту из ящика внутри ящика внутри ящика в столе , который ведется с 70 годов и все дитоли там не такие и вообще другой принцип работы, всепобеждающий) влечет за собой переделку авионики, и так получается, что та запчасть там не нужна..

а с задачей трудоустройства выпускников все эти авиазаводы справляются

госзаказы - ну, татарский и ульяновский губернаторы себе их забрали, а дерипаска не смог или не захотел (или не вместо дерипаски - самарский губернатор, а потом был приглашен дерипаска)

..а автовазу поможет только расформирование и пересбор в какие-нужно формы с включением всех ключевых лиц в новые организации на новых условиях
это как была советская еле работающая махина, построенная на самых идиотских принципах ну тему управления, так и осталась; махина, расчитанная на объемы
которые, с ростом качества, благ внутри авто, уменьшаем страны - страна (в виде запчастей, поступающих на ВАЗ извне) не потянула
в связи с чем ВАЗ обратился к импорту - как запчастей, так и управления - чтобы оставаться таким, каким есть. не самому ж интегрировать импортные запчасти (они ж ещё импортном оборудовании производятся)

.. ковид
.. занавес

имеем то что имеем
2
12
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
а про чипы ни слова...весь мир страдает от их нехватки..а тут нате....чудеса
3
1
Ответить
Erbolat Uatkhanov
Texxtron
Да, отличный грузовичок. Но в текущей ситуации, есть нюансы. Двигатель Cummins - вопросов к нему нет, движок очень хороший - но не отрубит ли завтра американский владелец лицензий возможность поставок...
А что плохого в штампах? Я катался на литье разного качества, штампах и дорогих кованных дисках. Разница есть, но у каждого решения свои плюсы и минусы. Литье всегда можно поставить. Коммерческому автомобилю штампы подойдут: дешевле, не сильно тяжелее, легко ремонтируются.
13
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Хорошо бы вариант на автомате выпустили. Водил мало кто умеет на палке нормально ездить, а на автомате можно хоть тётку на развоз посадить.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
15
9
Ответить
Романов Р
Дмитрий
А где пассажирский, с низкой крышей и трансформирующимся салоном?
"Трансформирующийся салон" это самое последнее ругательство для работников ГАЗа, а вот хлипкий откидной столик привернуть могут запросто, обращайтесь.
12
3
Ответить
15498722
Texxtron
Да, отличный грузовичок. Но в текущей ситуации, есть нюансы. Двигатель Cummins - вопросов к нему нет, движок очень хороший - но не отрубит ли завтра американский владелец лицензий возможность поставок...
Неделю назад, ГАЗ показал свой завод полного цикла сборки дизелей. Какой дизель будет ничего не сказали, но есть инфа, что тупо будут камень компировать. На ТНВД без всяких экологических заморочек.
По поводу КПП вы не правы. Там изначально ставится новая 6ти ступенчаттая КПП на 450 момента. А это уж поверьте не мало.
21
1
Ответить
15498722
прокуратор
Так он не полноприводный, просто маленькая газель?
В следующем году будет версия 4*4
9
2
Ответить
15498722
Admin
Газ единственный автозавод в России который делает более менее поигодные вещи,им бы еще ЗМЗ движок вернули...
Эвотек не?
 
6
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Они уже лет 10 его показывают а продавать все никак начать не могут.
16
1
Ответить
Lesha Zh
Erbolat Uatkhanov
А что плохого в штампах? Я катался на литье разного качества, штампах и дорогих кованных дисках. Разница есть, но у каждого решения свои плюсы и минусы. Литье всегда можно поставить. Коммерческому автомобилю штампы подойдут: дешевле, не сильно тяжелее, легко ремонтируются.
Штампы для кузовных деталей ...
13
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
AlexeyS.
А цена?
Как у чугунного моста.
6
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Вася Вэ
надо сравнивать не с пятилетним, а с десятилетним, чтоб разница была еще более шокирующей) Ах, какая радость - быть помойным ведром для Японии.
Ах какая радость, залезть в долги ради газели, если тот же десятилетий яп ходить будет столько же!
11
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Вася Вэ
надо сравнивать не с пятилетним, а с десятилетним, чтоб разница была еще более шокирующей) Ах, какая радость - быть помойным ведром для Японии.
Новый будет 5.5-6 стоить.Но это 4-5 тонник,а это уровень Газона или Валдая.
Цена и качество этой газели на уровне УАЗа Профи или Китайского Джака н35,которые стоят 2.5.
А теперь о адекватности.
Возьмешь 3 метровую пуколку 1.5 тонную за 4.5?
Или за 2.5 японца 4 тонного?Который ее переездит ресурсом и ставкой.
Когда японец был 2.5 мульта и Газель столько же новая,цена адекватная.За 4.5 это идиотизм.Сейчас частник возьмет японца б.у или Профи,фирма нового китайца
12
7
Ответить
11373090
Почему бампера не окрашивают? Совсем же другая машина будет.
5
2
Ответить
УАЗ не тормози, ставь на конвеер свой вэн 4х4, вместо буханки, для многих Соболь будет слишком громоздким для семьи
17
6
Ответить
Алекс56 рус
всяко интереснее чем был,если в серию запустят точно найдет своего покупателя
Старая версия уже стоит 2 млн, новый 3,5 будет. Вряд ли зайдет.
8
 
Ответить
19080209
колесная база — 2430 мм
Сколько колесная база?
у десятки 2,49м
1
1
Ответить
иван иваныч
@lex M@re
Новый будет 5.5-6 стоить.Но это 4-5 тонник,а это уровень Газона или Валдая. Цена и качество этой газели на уровне УАЗа Профи или Китайского Джака н35,которые стоят 2.5. А теперь о адекватности. Возьмешь...
Кому ты это рассказываешь ? Любители ГАЗелей тут пишут что спринтера берут чтобы повыпендриваться, и никаких преимуществ у него нет. Об этом рассуждают люди реально далекие от коммерческой техники.
5
6
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Проблема соболя в том, что это просто короткая газель. Его бы сделать чуть поуже, чтобы это все таки был вэн, а не фургон. В духе мультивэна. Удобный семейный авто мобиль
10
2
Ответить
иван иваныч
Любители ГАЗа вы обратите внимание на идиотскую раму газона некст состоящую из 3 !!!!! кусков, и на могучую раму мерса Атего. не говоря уже за кабину удобство и ресурс. Понятное дело что даже 10 летний яп или немец лучше этого хлама
11
13
Ответить
m0r0z
Москва
Еще бы модификацию 3м кузов и кондей в базе.
3
2
Ответить
Сургут
В военное время очень даже не плохо! Браво Нижний Новгород!
6
5
Ответить
Witaliy1988
Волгодонск
Не будет никаких соболей - это просто ещё один инфошум чтобы показать глупым ванькам что ничего страшного не случилось и жизнь идёт своим чередом.
А если кто-то из ванек вдруг задумается, из чего же все эти новинки будут делать, то ответов на этот вопрос уже нет.
7
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
вот для фудтрак постарались - Автомобиль оборудован всем необходимым для приготовления блюд и напитков в условиях автономной работы: жарочной поверхностью, печью-мангалом, фритюрницей, СВЧ-печью, тостером, кофемашиной. Два стола, один из которых оснащен охлаждаемой поверхностью, система подвода воды и вытяжной вентиляции обеспечивают возможность комфортной работы.

а что мешает разнообразить гамму моделей не для бизнеса, а для гражданского?
разместив на задней оси - жарочную поверхностью или печь-мангал, тостер и кофемашину, систему подвода воды.
чтобы при открывании задних дверц - готовь себе на природе в удовольствие.
снабдив еще шестом и тентом.
разместив внутри продольно - СВЧ-печь и стол, вытяжную вентиляцию и холодильник, поперечный раскладной диван, био-туалет, шкафчики.
4
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
вот для фудтрак постарались - Автомобиль оборудован всем необходимым для приготовления блюд и напитков в условиях автономной работы: жарочной поверхностью, печью-мангалом, фритюрницей, СВЧ-печью, тостером,...
ДОПОЛНЮ

на фудтраке - на тележку нужно мастырить каркас, делать обшивку, а после наполнять. это существенные издержки по трудо-затратам и материалом при малом объеме производства.

в случае моего вопроса (кемпер) - кузов и шасси от производителя с дисконтом, трудо-затраты на перегородку и тоже самое оснащение, что у фудтрака. при том, что по оснащению - также возможны дисконты за оптовые партии. зато какая экономия на металле и панелях!!!

сборка в течении месяца - 5 фудтраков и 15 кемперов, вот тебе и месячный и /годовой объем (на первое время) 60 и 180
 
3
Ответить
1112310
Владивосток
omich.
Надеюсь хоть на Соболях они станут красить эти страшные чёрные бамперы, ну реально же "ложка дёгтя" в его симпатичном дизайне!
Как можно держать на ГАЗе таких тупых маркетологов - не понимаю, ведь давно уже их продукция не копейки стоит... :(
А на коммерческом фургоне нужен бампер в цвет кузова?Они во всем мире на коммерсах черные,ими и упираются и притираются.Повредил-зашил,склеил,заменил.Кому надо ещё на его покраску заморачиваться?
5
3
Ответить
1112310
Владивосток
Erbolat Uatkhanov
А что плохого в штампах? Я катался на литье разного качества, штампах и дорогих кованных дисках. Разница есть, но у каждого решения свои плюсы и минусы. Литье всегда можно поставить. Коммерческому автомобилю штампы подойдут: дешевле, не сильно тяжелее, легко ремонтируются.
Имелись ввиду штампы деталей кузова.
6
 
Ответить
Химик
Если Соболь Бизнессс стоит 2 500 000, то этот тем более НЕ НАДО!!!
10
 
Ответить
1112310
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
вот для фудтрак постарались - Автомобиль оборудован всем необходимым для приготовления блюд и напитков в условиях автономной работы: жарочной поверхностью, печью-мангалом, фритюрницей, СВЧ-печью, тостером,...
Эту хрень ещё бы научить на бок не ложиться.Ну как так,легковушка простым ударом валит ее на бок?
4
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
m0r0z
Еще бы модификацию 3м кузов и кондей в базе.
Кондей как доп идёт при покупке указываешь установку и доплачиваешь за комплектацию.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Enakin
Соболь 4х4 лучше покажите
Чего на него смотреть? Красивое. Но не продают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
NUKA GRAF
Имеют в виду видимо пассажирскую версию Соболя, все таки Соболь который гражданский, очень хороший вариант для личного пользования, естественно 4х4 версия. А там хотелось бы красотку иметь, дизайн приятный у нынешней Газели, Соболя
2
 
Ответить
NUKA GRAF
NUKA GRAF
Имеют в виду видимо пассажирскую версию Соболя, все таки Соболь который гражданский, очень хороший вариант для личного пользования, естественно 4х4 версия. А там хотелось бы красотку иметь, дизайн приятный у нынешней Газели, Соболя
Это ответ про окрашиваемые бампера, в промтоварных фургонах они и не нужны.
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Великий попросту-напросто Человек
штампы газели NN?
А, не важно, чьи. Важно, кто их делал.
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
farengeit
Тоже подумал о моторе, ну если и отрубят нам камминс, то раскосые могут предложить какой нить другой мотор. По кпп, у них же вроде новая 6ст, правда отзывов нет с пробегами 500+. Штампы... хм, ну при таком весе автомобиля им нечего не будет! Выдержат
Я не знаю жизненный цикл современных штампов. Раньше 5000 делалей было - потом ремонт.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
Erbolat Uatkhanov
А что плохого в штампах? Я катался на литье разного качества, штампах и дорогих кованных дисках. Разница есть, но у каждого решения свои плюсы и минусы. Литье всегда можно поставить. Коммерческому автомобилю штампы подойдут: дешевле, не сильно тяжелее, легко ремонтируются.
Я про те штампы, что кузовные детали изготавливают.
2
 
Ответить
Texxtron
Москва
15498722
Неделю назад, ГАЗ показал свой завод полного цикла сборки дизелей. Какой дизель будет ничего не сказали, но есть инфа, что тупо будут камень компировать. На ТНВД без всяких экологических заморочек. По...
Да, 450 - этого достаточно.
На старой 330 было.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А где пассажирский вариант?
4
 
Ответить
NUKA GRAF
Tzeentch
Они уже лет 10 его показывают а продавать все никак начать не могут.
Вы же понимаете что это не Газель, таких продаж как у Газели не будет. Штучный товар, хорошо что вообще ее не забросили, значит еще думают и о разнонаправленности своего семейства.
1
2
Ответить
Duncan McLaud
@lex M@re
Адекватный?
Во Владике рефка 3 метровая Газель Некст стояла год назад 2.2,зимой 2.6,а после 24.02 стала стоить 4.5 ляма.
В 2.5-3 миллиона берется японец 5 летний 3-4 тонный с 4.5 метровой будкой.
С такими ценами,пусть сами на этих Газелях ездят.
Сами ездите на своих "японцах", они новые-то хрень собачья, а б/у тем более. Газель Некст -хорошая машина, кто-бы что ни говорил. Цены это отдельный разговор...
12
7
Ответить
NUKA GRAF
Duncan McLaud
Сами ездите на своих "японцах", они новые-то хрень собачья, а б/у тем более. Газель Некст -хорошая машина, кто-бы что ни говорил. Цены это отдельный разговор...
Они не хрень за свою цену! Но Газель еще дороже в соотношении с японцем, другой вопрос что новое не новое. Новое на гарантии уже лучше двух-годовалого японца. Но, тут много но
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Texxtron
Да, отличный грузовичок. Но в текущей ситуации, есть нюансы. Двигатель Cummins - вопросов к нему нет, движок очень хороший - но не отрубит ли завтра американский владелец лицензий возможность поставок...
Вся надежда на Китай как обычно
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Дмитрий
А где пассажирский, с низкой крышей и трансформирующимся салоном?
Смысла нет надеяться. Только самому переделывать
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Enakin
Соболь 4х4 лучше покажите
И акпп хотелось бы уже.
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
NUKA GRAF
Имеют в виду видимо пассажирскую версию Соболя, все таки Соболь который гражданский, очень хороший вариант для личного пользования, естественно 4х4 версия. А там хотелось бы красотку иметь, дизайн приятный у нынешней Газели, Соболя
Беда соболя 4х4 что это практически "уаз-буханка" по трансмиссии и мостам и с кузовом от соболя.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Duncan McLaud
Сами ездите на своих "японцах", они новые-то хрень собачья, а б/у тем более. Газель Некст -хорошая машина, кто-бы что ни говорил. Цены это отдельный разговор...
Так в ценах то вся и соль!
 
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 110
Admin
Газ единственный автозавод в России который делает более менее поигодные вещи,им бы еще ЗМЗ движок вернули...
Нахера он нужен!! Сейчас отличный А - 274 Эвотек! На Бизнесе отхаживает этот движок по пол лимона! Не большой, не боится перегревов и чинится, можно сказать на коленке! Есть конечно минусы - коленвал! Но если он отходил 50 тыс, то дальше все будет норм!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Версия 4Х4 будет? Если да - сразу беру!
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
1112310
Эту хрень ещё бы научить на бок не ложиться.Ну как так,легковушка простым ударом валит ее на бок?
Легковушка и КамАЗ набок валит, вопрос скорости.
Любая машина с такой компоновкой "не огонь" в плане устойчивости.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Texxtron
Да, отличный грузовичок. Но в текущей ситуации, есть нюансы. Двигатель Cummins - вопросов к нему нет, движок очень хороший - но не отрубит ли завтра американский владелец лицензий возможность поставок...
Газ обещает свой дизель. И акпп 6-ст сделал. Посмотрим.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
farengeit
Тоже подумал о моторе, ну если и отрубят нам камминс, то раскосые могут предложить какой нить другой мотор. По кпп, у них же вроде новая 6ст, правда отзывов нет с пробегами 500+. Штампы... хм, ну при таком весе автомобиля им нечего не будет! Выдержат
Свой дизель обещают:
https://news.drom.ru/Cummins-8...
И акпп:
https://news.drom.ru/68992.html
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
продавец железок
Хорошо бы вариант на автомате выпустили. Водил мало кто умеет на палке нормально ездить, а на автомате можно хоть тётку на развоз посадить.
В городе этот автомат будет жрать три лишних литра соляры на каждую сотню. То есть при пробеге 300 км в день 9 литров. Это почти 500 рублей, то есть около 15000 экономии каждый месяц. Интересно, найдется ли частник, готовый отдать кровную пятнаху, чтобы не дергать кочергу? И это не считая минимум полумиллиона в цене машины. Нахрена козе байан? Даже на импортных маршрутках коробки поголовно механические, ибо подергал ручку - и денежки на пивко остались.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
У ГАЗа на Газель NN есть своя шестиступенчатая мкпп.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
@lex M@re
Адекватный?
Во Владике рефка 3 метровая Газель Некст стояла год назад 2.2,зимой 2.6,а после 24.02 стала стоить 4.5 ляма.
В 2.5-3 миллиона берется японец 5 летний 3-4 тонный с 4.5 метровой будкой.
С такими ценами,пусть сами на этих Газелях ездят.
когда читаешь подобные посты сразу возникает мысль. а есть ли у пишущего мозХ...судя по всему с ним у них напряжёнка..
вот скажи любезный . а после 24.02 на японцев цены в гору ни на рупь не поднялись?
и как думаешь цены упадут или нет?
а Знак 3.4 тебе что ни будь говорит?
судя по всему нет. если ты за 3-4 тонки седалище рвёшь.
3
4
Ответить
25868414
Три года одни разговоры и выстовочные экземпляры. 800кг грузоподьемность смех один. Кей-кар японский с 800кубовым движком больше везет. Позорище!!!! Китай за 3года 4 апгрейда своим авто делает а наши лапотники не могу в серию запустить. Про этот соболь еще 4 года назад трындели а толку то. И в результате выйдет очередное ведро с болтами и с инструкцией "дороботать напильником"
4
3
Ответить
25868414
fareast
когда читаешь подобные посты сразу возникает мысль. а есть ли у пишущего мозХ...судя по всему с ним у них напряжёнка.. вот скажи любезный . а после 24.02 на японцев цены в гору ни на рупь не поднялись?...
Судя по всему мозгов у тебя нет. Во первых цены на японские б/у упали. Во вторых им нет конкурентов тем более сейчас. Смешно сравнивать убогую газель с японским грузовиком, который даже после 10лет работы в Японии сделает эту газель и по скорости и по комыорту кабины и по грузоподьемности. Про модели с крановыми установками я вообще молчу, их в России просто нет среди малотонажных и среднетонажных грузовиков.
6
3
Ответить
25868414
Механизатор из Сибири
Версия 4Х4 будет? Если да - сразу беру!
Будет лет через 100,жди.
2
2
Ответить
25868414
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот так ГАЗ! Все под санкциями заводы стоят, а они новинки штампуют! Чудеса!
Этой "новинке" 100лет в обед. Так и останется картинка и один образец
3
2
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Земляки жгут! и дизеля интересно своего посмотреть)
 
1
Ответить
Железяка
ГАЗ бы еще завод по производству собственных кованных стальных коленвалов бы создал и для нового дизелька и на Evotech. Болячку бы убрали да и коммерческая же техника, нагрузки бывают немаленькие.
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Выглядит прилично. Вопрос не порежут ли начинку из-за санкций.
1
 
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
По городу ехать и палку на светофорах дёргать?
Да нах надо,2022 год на дворе, а у них до сих пор авто на палке....
 
2
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
25868414
Судя по всему мозгов у тебя нет. Во первых цены на японские б/у упали. Во вторых им нет конкурентов тем более сейчас. Смешно сравнивать убогую газель с японским грузовиком, который даже после 10лет работы...
Не спорь с дурачьём,тем более ни чего не доказывай)
1
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
@lex M@re
Новый будет 5.5-6 стоить.Но это 4-5 тонник,а это уровень Газона или Валдая. Цена и качество этой газели на уровне УАЗа Профи или Китайского Джака н35,которые стоят 2.5. А теперь о адекватности. Возьмешь...
Центральная Россия со скрипом будет на правый руль переходить, а вот начиная с Сибири вполне возможно.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Станислав Петров
Старая версия уже стоит 2 млн, новый 3,5 будет. Вряд ли зайдет.
альтернативы нет все равно,а ценник-да наши точно загнут
 
 
Ответить
Ильин Андрей Викторович
Нижнекамск
Сделайте уже наконец соболь NN полный привод с передней независимой уже подвеской. И будет прорыв. Не уж то так сложно !?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
fareast
когда читаешь подобные посты сразу возникает мысль. а есть ли у пишущего мозХ...судя по всему с ним у них напряжёнка.. вот скажи любезный . а после 24.02 на японцев цены в гору ни на рупь не поднялись?...
Цены на японки такие же.В 2 раза не один не подорожал.
Знак 3.4 это для Москвы.Во Владике я свободно на 6 тонном везде езжу.
А если ты считаешь 4.5 адекватной ценой,то мозХом у самого напряженка по ходу.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Duncan McLaud
Сами ездите на своих "японцах", они новые-то хрень собачья, а б/у тем более. Газель Некст -хорошая машина, кто-бы что ни говорил. Цены это отдельный разговор...
У меня была.До 100 000 км два раза по гарантии коробку меняли.Отличная машина))
Сейчас Ниссан Атлас с ЗД30 уже 250 000 наездил.Из низ 120 по РФ.Масла и фильтра.И гп 2400кг по документам,а не 1.1.
А товарищ на хрене собачьей под названием Исудзу Эльф гибрид 2014 года,800 000 км наездил на родном моторе.
Японцы даже новые хороши.Весь изюм Газели это цена.В 2016 брал,4 метровую штору в фарше(Камминс,блокировка,Вебаста) за 1.2.Японцы стоили так же,даже дороже.Сейчас Газель за эти деньги бизнес утащит в могилу.
2
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Механизатор из Сибири
В городе этот автомат будет жрать три лишних литра соляры на каждую сотню. То есть при пробеге 300 км в день 9 литров. Это почти 500 рублей, то есть около 15000 экономии каждый месяц. Интересно, найдется...
Современный автомат экономичней палки. А то что дороже так это не сильно существенно.
На УАЗик тоже сопротивлялись с АКПП, а как поставили оказалось что их до кризиса продавалось с АКПП чуть ли не половина.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
 
Ответить
15498722
Texxtron
Да, 450 - этого достаточно.
На старой 330 было.
Это более чем достаточно. Даже могучие HEMI на шеви Тахо имею около 500.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Что нового?
От подписи отказался
 
 
Ответить
Supermind
Ну наконец-то, давно уже ждём когда продавать новые соболя начнут. Сейчас конечно больше всего интересует сколько он стоить будет, думаю всяко дешевле иномарок, но с нынешним положением дел в мире даже примерно не представляю. Сейчас езжу на 2217, машина нормальная, но хочется уже взять авто по свежее. Альтернативы новому соболю лично я не вижу, поэтому жду выхода
1
 
Ответить
Юра
В целом о машине у меня сложилось хорошее впечатление, купил в машину в начале февраля, пробег сейчас 32 тысячи. Начну с хорошего, а хорошее это, как всегда, двигатель камминс и коробка, и главное, что коробка 6-ступенчатая, наконец и мы дошли до этого, в такой связке машина творит чудеса. А теперь переходим к плохому, не всегда машина вставала и снималась с ручника, на 12 тысячах это было прям головной болью, благо официалы быстро все порешали, за это большое им спасибо.
 
 
Ответить
Alexeyka Harcho
Москва
Долго не мог определиться с выбором автомобиля для работы, разрывался между ПРОФИ и Соболем, в итоге решил не экономить и остановился на Собольке. Полгода с момента покупки прошло, Соболь себя показывает в работе идеально: поломок не было, грузоподъемность отменная, расход топлива адекватный, с покупкой не прогадал.
 
 
Ответить