Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Инсайдеры сообщили розничную цену Соболя NN

Инсайдеры сообщили розничную цену Соболя NN

21 Июля 2022 | 35082 просмотра

Дилеры ГАЗа начнут принимать заказы на Соболь NN в октябре 2022 года, цены на новинку будут начинаться от 2,4 млн рублей, об этом сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники в сбытовой сети нижегородского автопроизводителя.

Первое время Соболь NN намерены предлагать только в дизельном варианте, менее дорогая бензиновая версия появится позже. Дизельная машина будет оснащаться привычным для ГАЗелей семейств Next и NN 2,8-литровым агрегатом Cummins ISF мощностью 149 л.с. Соболь NN в 2022 году намерены выпускать только в моноприводной модификации с задними ведущими колесами. Кроме того, сначала на рынок выйдут исполнения с кузовами типа «цельнометаллический грузовой фургон» и «грузопассажирский фургон-комби». Пассажирский микроавтобус появится в лучшем случае в сентябре 2023 года, примерно тогда же ожидается Соболь NN 4x4.

Напомним, 21 июля пресс-службы ГАЗа и Фонда развития промышленности сообщили о том, что первые товарные образцы Соболя NN начнут сходить с конвейера в Нижнем Новгороде в четвертом квартале 2022 года (октябрь — декабрь).

Соболь NN сделан на облегченной базе выпускаемой с 2021 года ГАЗели NN — у перспективной машины укороченные лонжероны рамы и собственный задний мост с односкатными колесами.

ГАЗ Соболь NN
ГАЗ Соболь NN
 
ГАЗ Соболь NN
ГАЗ Соболь NN
 

Комментарии

  
Сообщений: 13323
Цена в рынке? Эксперты, что скажете?
Продам уши от мертвого осла.
104
46
Ответить
alekseidoss
Тольятти
С трудом верится в эти цены.
247
15
Ответить
  
Сообщений: 13323
alekseidoss
С трудом верится в эти цены.
До октября еще достаточно времени, чтобы цену догнать до 3-х миллионов ))
Продам уши от мертвого осла.
303
22
Ответить
  
Сообщений: 13323
1 Соболь NN = 2 Nissan X-Trail. Это по ценам. Такая вот арифметика
Продам уши от мертвого осла.
178
89
Ответить
Дороговато.. Но будут брать. От безысходности.
71
126
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 385
C агрегатом Cummins ISF? Чет задолго до февраля сего года он на Газелях перестал этим презренным американским брендом называться, сменил имя на посконно китайское, а тут прям всем санкциям назло снова Cummins к нам приходит?
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
100
11
Ответить
Dragocennyi
Москва
Почти 50000 долларов за фургон.. Однако.
326
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
До октября еще достаточно времени, чтобы цену догнать до 3-х миллионов ))
Возможно, даже больше.
Но не будем гадать.
Пусть сначала сделают.
78
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Теперь тоже китаец?
44
12
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Kaptan52
C агрегатом Cummins ISF? Чет задолго до февраля сего года он на Газелях перестал этим презренным американским брендом называться, сменил имя на посконно китайское, а тут прям всем санкциям назло снова Cummins к нам приходит?
Есть человеческий cummins, а есть китайский, для "поднимающися с колен" стран.
143
48
Ответить
Андрей corvettе
Dragocennyi
Почти 50000 долларов за фургон.. Однако.
Мне кажется, что скоро повысят пошлины. За бабки этого соболя сейчас можно мультивэна свежего на фарше пригнать с пробегом до сотки. Не говоря уже про свежие дукато всякие из под частников с минимальным пробегом.
У нашего великого государство под носом тащут столько тачек сейчас, сомневаюсь (исходя из опыта), что условная халява надолго.
Все придет в баланс, но как всегда он будет не в нашу пользу,
187
24
Ответить
Вообще перестал ориентироваться в ценах. Все меняется по дням и по часам
164
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
снова ключевое - будут выпускать. но это не точно
71
12
Ответить
Вадим
Владивосток
За 2.4 можно альфард или вилфаер купить 😂😂😂
177
47
Ответить
Hohlander
MontyForester
Есть человеческий cummins, а есть китайский, для "поднимающися с колен" стран.
Назови модель человеческого Cummins, для легкового автомобиля.
33
54
Ответить
nikitin
Я придумал "допы" к этой машине : покраска бампера .
Самый ходовой "доп" будет .
71
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Опять инсайдеры, это что военная тайна?
69
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Цена в рынке? Эксперты, что скажете?
Ага. Я помню что раньше в эти деньги бралась полноприводная каравелла или транспортёр
83
10
Ответить
Texxtron
Москва
При текущем уровне продаж - запуск данных машин в серию (впрочем, как и любых других) - экономически бессмыслен.
113
11
Ответить
Посмотрел цену Тоцота Вэлфайер в Японии. От 3.8 млн иен за версию 2.5 л (182 л.с.) 4вд. Это на рубли 1.51 млн.
Вопрос - кому в мире нужен будет этот Соболь окромя госструктур каких нибудь российских, которым дадут субсидию на его закупку или обяжут закупить это изделие???
204
27
Ответить
     
Сообщений: 2528
@ @@
Посмотрел цену Тоцота Вэлфайер в Японии. От 3.8 млн иен за версию 2.5 л (182 л.с.) 4вд. Это на рубли 1.51 млн.
Вопрос - кому в мире нужен будет этот Соболь окромя госструктур каких нибудь российских, которым дадут субсидию на его закупку или обяжут закупить это изделие???
Довольно очевидно что за пределами РФ его никто продавать и не будет. А в РФ вы тойоту по японским ценам не купите, так что вариантов для той части бизнеса что сможет выжить в первую волну обрушения рынков особенно то не останется )
81
16
Ответить
Or1s
Довольно очевидно что за пределами РФ его никто продавать и не будет. А в РФ вы тойоту по японским ценам не купите, так что вариантов для той части бизнеса что сможет выжить в первую волну обрушения рынков особенно то не останется )
Ну я думаю даже "дружеский" Казахстан это изделие будет обходить стороной. К тому же за чуть больше чем полтора мульта в Японии этот новый Вэлфаер будет еще и на вариаторе. Соболь если вариатор на него воткнуть это еще минимум 200 тыр плюс к цене.
50
24
Ответить
Nikita(Kit)Morozov
Хабаровск
4*4 соболь пассажирский будут брать
43
48
Ответить
26106694
Уссурийск
Nikita(Kit)Morozov
4*4 соболь пассажирский будут брать
Не знаю! У нас на работе соболь,так водила одной рукой рулит,другой слезы вытерает,машина едет только в прохладную погоду,в жару ни чем не сдвинешь!
60
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Причем тут фелфайры с альфардами когда вот
92
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Довольно очевидно что за пределами РФ его никто продавать и не будет. А в РФ вы тойоту по японским ценам не купите, так что вариантов для той части бизнеса что сможет выжить в первую волну обрушения рынков особенно то не останется )
Вот, в новостях с дальних рубежей туркестана появилось- "Министерство одобрения поощряемого и предотвращения порицаемого" ....скоро во всех отделения России
21
12
Ответить
Иван
Кемерово
MontyForester
Есть человеческий cummins, а есть китайский, для "поднимающися с колен" стран.
в РФ каминз всегда китайский был, че вы нагоняете
58
5
Ответить
Железяка
Странно что опрос не добавили. Готов ли тут кто выложить 2,4 лимона деревянных за данную кибитку в исполнении коммерч. фургон. Ну или более 3 лямов за микроавтобус?
Да +
Нет -
22
174
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Соболь 4*4 интересный аппарат, видел его презентацию. То что сейчас продают это конечно пустая железная будка кое-как окрашенная, чисто для перевозки инструмента и рабочих. Да и то опасно ))))) У него все время зад норовит обогнать перед , летом не заметно а вот в холода на скользкой дороге.. Несколько соболей 4*4 на работе разных лет использовал, у всех врожденное. Но вот этот новый аппарат уже вроде как более менее будет пригоден и для семейного использования. Это конечно при условии что в нем останется хоть что-то из заявленного на презентации что была в том году. Надеюсь к его выходу в 23ем году, эта вакханалия с ценами и вообще с соотношением цены и доходы граждан придут в боле менее нормальное соотношение. За 2,4 это много, дилеры сотни две минимум прикрутят сверху, это конечно это не вариант, это много если будет как сейчас железная будка кое-как окрашенная....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
55
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Из чего собирать будут? Оптимисты... Дизель где возьмут? 4х4 уже 10 лет новый обещают...
40
8
Ответить
МАКСим
Абакан
Народ негодует оправданно по цене, но еще Цену за Соболь NN  4x4 не озвучивали, чую падут надежды многих.
54
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Алексей Владимиров
Дороговато.. Но будут брать. От безысходности.
Что за безысходность? Когда некуда деньги тратить?
42
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
nikitin
Я придумал "допы" к этой машине : покраска бампера .
Самый ходовой "доп" будет .
и +500 к цене
14
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
da-fomin
Из чего собирать будут? Оптимисты... Дизель где возьмут? 4х4 уже 10 лет новый обещают...
Начнём с того, что на момент выхода Газели Некст, Соболя Некст не было даже в проекте. Информация от сотрудника автозавода, который курирует сайт по Газелям. На вопрос когда будет соболь с кабиной Некст он ответил "не планируется"
17
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей corvettе
Мне кажется, что скоро повысят пошлины. За бабки этого соболя сейчас можно мультивэна свежего на фарше пригнать с пробегом до сотки. Не говоря уже про свежие дукато всякие из под частников с минимальным...
Себе можно притащить, если ты в деревню за картохой раз в год ездить будешь. Для работы только новое.
Если хочешь заработать.
37
30
Ответить
jvhNO
Красноярск
Цельнометаллический контейнер на колёсах от 2,4 рублей. Ад просто Ад
71
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dragocennyi
Почти 50000 долларов за фургон.. Однако.
Да ладно, все же знают что доллар реально стоит 200))
25
51
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Себе можно притащить, если ты в деревню за картохой раз в год ездить будешь. Для работы только новое.
Если хочешь заработать.
Наши люди на мультивенах в погреб не ездят
31
3
Ответить
Андрей
Вадим
За 2.4 можно альфард или вилфаер купить 😂😂😂
на юрлицо по безналу с НДС можно альфарда праворукового? или туда же в лизинг? не всё так однозначно "можно". Может и можно , но много у кого 2,4 нала есть на столе в наши дни? авто нишевый , ГАЗ его не для многодетной семьи клепал.
52
7
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей corvettе
Мне кажется, что скоро повысят пошлины. За бабки этого соболя сейчас можно мультивэна свежего на фарше пригнать с пробегом до сотки. Не говоря уже про свежие дукато всякие из под частников с минимальным...
Чем плох соболь? надежный достаточно комфортный и главное дешевый в обслуживании. Для многих компании экономические показатели эксплуатации важнее да и для мелких предпренемателей тоже.
28
59
Ответить
Денис
Иркутск
Вадим
За 2.4 можно альфард или вилфаер купить 😂😂😂
***** мне альфард? Если мне товар разный по точкам надо возить? Просто возить, без пафоса каждый день наматывая за год 60-70т. км и чтоб обслуживание недорогое было!
48
16
Ответить
    
Сообщений: 36
цена космос - как предчувствие
20
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Staszol
Наши люди на мультивенах в погреб не ездят
Правильно по этому мы ходим с санками.
26
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
2.4 по нынешним временам халява)
4
23
Ответить
Японский Патруль
Вадим
За 2.4 можно альфард или вилфаер купить 😂😂😂
чо ты опу с пальцем сравниваешь

ГАЗель это сегмент легкого КОММЕРЧЕСКОГО транспорта, у них львиная доля это корпоративные продажи юр.лицам.
за 2.4 можно и мотоцикл купить, мне мотоцикл нужнее, чем альфард, и?
39
14
Ответить
Японский Патруль
@ @@
Посмотрел цену Тоцота Вэлфайер в Японии. От 3.8 млн иен за версию 2.5 л (182 л.с.) 4вд. Это на рубли 1.51 млн.
Вопрос - кому в мире нужен будет этот Соболь окромя госструктур каких нибудь российских, которым дадут субсидию на его закупку или обяжут закупить это изделие???
на фото грузовой цельнометаллический фургон под службы доставки
вэлфайер это грузовой цельнометаллический фургон?
37
9
Ответить
Японский Патруль
у ГАЗа большая часть продаж это корпоративные продажи юр лицам
ГАЗ это №1 по корп продажам в сегменте LCV (легкий коммерческий транспорт)
огромную часть машин юр лица традиционно берут в лизинг
плюс каждый год появляетчя какая либо программа субсидирования от МПТ
лизинговые компании НЕ БУДУТ финансировать покупку под лизинг никаких праворуких б/у тойот без НДС
я в лизинге работаю десять лет, ГАЗелей
41
4
Ответить
Японский Патруль
...ГАЗелей передан в лизинг не один десяток
НИКТО НИКОГДА НИКАКОЕ ЮР ЛИЦО которой нужна ГАЗель не выбирало между ней и б/у праворукой тойотой
такой бред на ум приходит только физ лицам, которые строго говоря и аудиторией ГАЗель не являются в основном
56
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Macat
Правильно по этому мы ходим с санками.
С волокушами жешь
3
5
Ответить
Японский Патруль
хватит уже долбится в глаза и мозг - просто вид автобуса НЕ ОЗНАЧАЕТ что ГАЗель это альтернатива Альфарду и наоборот
это разные назначения и машины, это же бл очевидно!
36
9
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Цена в рынке? Эксперты, что скажете?
2 года назад ГАЗель Соболь (не Next) 4WD стоил 860.000 руб. c бензиновым мотором
32
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Да ладно, все же знают что доллар реально стоит 200))
То что на рубль пока ещё можно купить валюту временное явление.....лет 20 страна шла к свободной торговле и конвертируемости рубля... На те....булочку с изюмом....выкусите. теперь точно сырьевой придаток. Без надежды на что-то иное.
28
31
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
1 Соболь NN = 2 Nissan X-Trail. Это по ценам. Такая вот арифметика
чёт ты задрал цену ХТрейла! я видел ХТрейл и за 300 тыс! https://budyonnovsk.drom.ru/ni...
6
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
До октября еще достаточно времени, чтобы цену догнать до 3-х миллионов ))
В нормальной комплектации уже перевалит за 3 сто в гору...
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
1 Соболь NN = 2 Nissan X-Trail. Это по ценам. Такая вот арифметика
Бу Ниссан хтрейл
5
4
Ответить
Японский Патруль
на фото грузовой цельнометаллический фургон под службы доставки
вэлфайер это грузовой цельнометаллический фургон?
Ну окей. В Японии НОВЫЙ Toyota Hiace 2.7 литра 151 л.с. АКПП стоит от 2.57 млн иен это 1.07 млн руб.
Вопрос - кто за пределами РФ будет за 2.4 млн руб брать этот Соболь???
За 1.174 млн руб в Японии можно купить новую 4вд версию Хайэйса.....
32
8
Ответить
korpmaks
Ижевск
Дорого. Нужна машина за 800-900 типа ларгус. Сами не можете, привезите из Индии, может и другие в конкурентной среде по сговорчивее будут.

Соболь такой должен стоить 1,5. Субсидии или как-то ещё, неважно, главное чтоб не дороже.
37
2
Ответить
korpmaks
Дорого. Нужна машина за 800-900 типа ларгус. Сами не можете, привезите из Индии, может и другие в конкурентной среде по сговорчивее будут.

Соболь такой должен стоить 1,5. Субсидии или как-то ещё, неважно, главное чтоб не дороже.
Какие 1.5 млн? Новая Тойота Хайэйс на АКПП в Японии от 1.07 млн руб стоит! С полным приводом она же от 1.174 млн! Это Тойота на акпп а не на мехе! И собрана она рабочими которым платили не 35 тыр в мес а 150 тыр в месяц!
Красная цена этого Соболя на палке в базарный день должна быть не дороже 600 тыр!!
60
13
Ответить
korpmaks
Дорого. Нужна машина за 800-900 типа ларгус. Сами не можете, привезите из Индии, может и другие в конкурентной среде по сговорчивее будут.

Соболь такой должен стоить 1,5. Субсидии или как-то ещё, неважно, главное чтоб не дороже.
Японский типаларгус новый - Ниссан Ад 1.5 стоит от 622 тыр на наши. Новый и на вариаторе разумеется.
Новый NV200 автобус стартует от 740 тыр на наши. На варике тоже.
32
5
Ответить
korpmaks
Ижевск
@ @@
Японский типаларгус новый - Ниссан Ад 1.5 стоит от 622 тыр на наши. Новый и на вариаторе разумеется.
Новый NV200 автобус стартует от 740 тыр на наши. На варике тоже.
Я в Японии не живу. 800-900 - это та цена, которую я, как руководитель малого предприятия готов отдать, чтобы раз в 3 года брать новую в лизинг.
21
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда розничную цену российского авто для российского рынка, сообщают свои люди..., ничего хорошего не жди.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
1
Ответить
korpmaks
Дорого. Нужна машина за 800-900 типа ларгус. Сами не можете, привезите из Индии, может и другие в конкурентной среде по сговорчивее будут.

Соболь такой должен стоить 1,5. Субсидии или как-то ещё, неважно, главное чтоб не дороже.
Кстати типаларгус от Тойоты -Probox новый стоит в Японии от 586тыр на наши на вариаторе в моноприводном исполнении!
13
6
Ответить
korpmaks
Я в Японии не живу. 800-900 - это та цена, которую я, как руководитель малого предприятия готов отдать, чтобы раз в 3 года брать новую в лизинг.
В том то и дело что ты живешь в стране где зп у граждан в 3 раза меньше! А цены почему то на всякий шмурдяк от автоваза в 3 раза выше!
45
6
Ответить
Hohlander
hanexx
Ага. Я помню что раньше в эти деньги бралась полноприводная каравелла или транспортёр
Это было 10 лет назад.
5
4
Ответить
Цену на эту поделку видимо еще гражданин с сиплым голосом успел нашептать кому надо и утвердить, перед своим повышением....
10
5
Ответить
Японский Патруль
@ @@
и чего?
будем обсуждать то, чего нет?
10
13
Ответить
Вадим Варенцов
Kaptan52
C агрегатом Cummins ISF? Чет задолго до февраля сего года он на Газелях перестал этим презренным американским брендом называться, сменил имя на посконно китайское, а тут прям всем санкциям назло снова Cummins к нам приходит?
Так то каминс в списке параллельного импорта
5
2
Ответить
Японский Патруль
@ @@
Цену на эту поделку видимо еще гражданин с сиплым голосом успел нашептать кому надо и утвердить, перед своим повышением....
цены да, дикие
но ты как статист приводишь цены в Японии
от этого ни тепло ни холодно
все и без тебя знают что там дешевле

вопрос в другом: ЭТО НИКАК НЕ СТИМУЛИРУЕТ ЗДЕСЬ В РФ ВМЕСТО ГАЗЕЛИ КУПИТЬ Б/У ПРАВОРУКОГО ЯПА.
потому что БАПКИ НА ПОКУПКУ ДАЮТ ЛИЗИНГОВЫЕ КОМПАНИИ И БАНКИ
а газели это ком.транспорт который в основном юр лица в лизинг и покупают
а лизинговые и банки финансирвать б/у утиль с японии без ндс от перекупов не будут
хоть цену какую сделай
24
9
Ответить
Японский Патруль
круг замкнулся
посидели посарказмировали
а денег нет
пошли к кредиторам
те сказали - дадим денег только на газель новую, с субсидией
хотите б/у ПР - идите берите потреб кредит как физик под 15-20% и покупайте
все, вопрос закрыт
хоть ******сь тут с японскими ценами
23
5
Ответить
Японский Патруль
такие все умные я фигею
5
11
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
1 Соболь NN = 2 Nissan X-Trail. Это по ценам. Такая вот арифметика
а где продаются x-trail"ы по 1,2 млн руб.?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
15
2
Ответить
Andrey
Севастополь
Два раза покупал поделки ГАЗа. Теперь, как вспомню, так вздрогну. Соболь по цене свежего Альфарда из Японии. Самое забавное, что цены на запчасти ГАЗа дороже, чем на Альфард и нужны раз в 50-т чаще.
26
10
Ответить
    
Сообщений: 2028
@ @@
Посмотрел цену Тоцота Вэлфайер в Японии. От 3.8 млн иен за версию 2.5 л (182 л.с.) 4вд. Это на рубли 1.51 млн.
Вопрос - кому в мире нужен будет этот Соболь окромя госструктур каких нибудь российских, которым дадут субсидию на его закупку или обяжут закупить это изделие???
А вы будете всякое Г возить в своём Велфаер, не надо сравнивать грузовоц
13
13
Ответить
    
Сообщений: 2028
@ @@
Посмотрел цену Тоцота Вэлфайер в Японии. От 3.8 млн иен за версию 2.5 л (182 л.с.) 4вд. Это на рубли 1.51 млн.
Вопрос - кому в мире нужен будет этот Соболь окромя госструктур каких нибудь российских, которым дадут субсидию на его закупку или обяжут закупить это изделие???
Грузовой автомобиль и легковой
6
6
Ответить
    
Сообщений: 2028
AndreyG123
Да ладно, все же знают что доллар реально стоит 200))
А что не 300?
7
5
Ответить
Японский Патруль
и чего?
будем обсуждать то, чего нет?
Да нет. Будем махать и улыбаться, изображать счастливых людей и покупать эти тазоподелки убогие втридорога.
Ну а потом, когда народ умный начнёт валить из этой страны массово, и чинуши удивятся что в их кормушке начало убывать, мож что и изменится с пошлинами, ценообразованием и рыночной конкуренцией в этой стране...
20
5
Ответить
nordwes
Грузовой автомобиль и легковой
А не смущает что что Вэлфаер это более люксовый минивен стрит дешевле чем дермантиновый коммерческий фургон?
Там я уже привел ниже цену еще более дешевого тойота хайэйса. Чуть за лям рублей в переводе ценник у нового в Японии.
Поэтому ни в одной цивилизованной стране этот Соболь никому не упёрся за цену двух технически более совершенных и качественных , (с нормальной а не допотопной трансмиссией) минивэнов от более успешной компании Тойота!
21
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17813
Зато новый, с автосалона))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
6
Ответить
nordwes
А вы будете всякое Г возить в своём Велфаер, не надо сравнивать грузовоц
Японец может купить и новый Ниссан NV200 за 670 тыр на наши, или Тойота Хайэйс за 1.07 млн руб. А в стране где понятие "рынок" отсутствует гражданам будут впаривать эти Соболи по цене трех этих Ниссанов NV200 или двух Тойота ХайЭйсов.
22
5
Ответить
16930786
С такими ценами и качеством пора Соболь NN переименовать в другого пушного зверька на букву П...ц
16
6
Ответить
    
Сообщений: 36466
@ @@
Ну я думаю даже "дружеский" Казахстан это изделие будет обходить стороной. К тому же за чуть больше чем полтора мульта в Японии этот новый Вэлфаер будет еще и на вариаторе. Соболь если вариатор на него воткнуть это еще минимум 200 тыр плюс к цене.
а нафуя соболю да ещё 4ВЕЗДЕ вариатор?
9
15
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Борода потом расскажет за это уг
8
4
Ответить
m0r0z
Москва
Это прорыв, а больше и вариантов не остается...
6
2
Ответить
8614779
Казанская
Да , в этот раз похоже Акелла промахнулся.Цена сродни стаду буйволов, не понять, не поймать.Разгон цены идет отовсюду.Ладно бы , дорого и бохато, но наоборот эт бяда.Сколько живем и столько и удивляемся.Все нацелено на то , что бы население кредитовалось , и кредитовалось.
13
2
Ответить
Shigan
Ульяновск
Rmaxon
а где продаются x-trail"ы по 1,2 млн руб.?
Есть только хлам двадцатилетний!
5
7
Ответить
Аз есмь
26106694
Не знаю! У нас на работе соболь,так водила одной рукой рулит,другой слезы вытерает,машина едет только в прохладную погоду,в жару ни чем не сдвинешь!
а у нас на работе три газели и газон - все едут. в любую погоду.
11
6
Ответить
@ @@
Японец может купить и новый Ниссан NV200 за 670 тыр на наши, или Тойота Хайэйс за 1.07 млн руб. А в стране где понятие "рынок" отсутствует гражданам будут впаривать эти Соболи по цене трех этих Ниссанов NV200 или двух Тойота ХайЭйсов.
Мне на тойота хайс нравится как двери раздвижные плавно и точно открываются. От кнопки. Без шума. В газе всё ещё не могут додуматся не только элетропривода. Но и обычный механизм толком не работает.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 38
В этой машине даже кузовные детали все из китая. У нас даже штамповать из своего же металла ничего не могут. Удивительно.
16
5
Ответить
9421801
Хендай старея новый в корее или эмиратах по нынешнему курсу рубля стоит от1500 тыс руб а тут соболь от 2400 тыс дурдом какой то
10
3
Ответить
16590345
Томск
ценник понятен
а себестоимость какая ?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
Lore124
В этой машине даже кузовные детали все из китая. У нас даже штамповать из своего же металла ничего не могут. Удивительно.
На ГАЗ есть свое штамповочное производство, завод..
Из «Северстали» - Череповецкий комбинат штамповали почти всё, что производилось в РФ, - кабины и кузов автомобилей ГАЗ, КАМАЗ, Haval, Renault, Nissan, Peugeot, Citroen, Volkswagen, Hyundai и Kia.
7
2
Ответить
Texxtron
Москва
Olsol
На ГАЗ есть свое штамповочное производство, завод..
Из «Северстали» - Череповецкий комбинат штамповали почти всё, что производилось в РФ, - кабины и кузов автомобилей ГАЗ, КАМАЗ, Haval, Renault, Nissan, Peugeot, Citroen, Volkswagen, Hyundai и Kia.
Не знаю, что там про КАМАЗ...с его качеством покраски и зазорами, может, и вправду, штамповали из нашей стали.

А вот кузова легковых машин - только из импортной. Ну, не ладилось, сначала у коммунистов, а потом у них же, но со спрятанными партбилетами - выпускать сталь, раскисленную алюминием, подходящего качества.

Да, и штампы все под легковой автопром - тоже импортные. Как и пресс-линии.
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13003
Хмм, я почему-то думал, что главная особенность Соболя это полный привод, а так получается, что это просто укороченная Газель. Надо было мини-Газель просто назвать ГазельКА.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
 
Ответить
alkon
alekseidoss
С трудом верится в эти цены.
2,4 млн рублей? да прям подарок
2
1
Ответить
Sergei
Благовещенск
За 2,4 это прям будет только руль и двигатель, более мение комплектация будет 3м.л ,... ЗА ФУРГОН ...... за эти деньги можно альфарда взять,...ну если важен фургон....то хватит на 2 хайса...у которых есть история и эти машины вечные..... а этот хлам за такие деньги я бы точно никогда не взял....
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Цены ужас. Ржавый Спринтер, вторая жизнь, а это для Газпрома и чиновников. Для людей эта машина не по карману.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7297
Вы лучше поинтересуйтесь сколько на них стоит актуатор турбины который постоянно из строя выходит...

А ни сколько - только в сборе с турбиной продается
Благо есть Re-Turbo
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
7
 
Ответить
Сергей Викторович
Японский Патруль
2 года назад ГАЗель Соболь (не Next) 4WD стоил 860.000 руб. c бензиновым мотором
2 года назад и патриот стоит от 750, а сейчас от 1500
3
2
Ответить
13035703
Артём
Японский Патруль
хватит уже долбится в глаза и мозг - просто вид автобуса НЕ ОЗНАЧАЕТ что ГАЗель это альтернатива Альфарду и наоборот
это разные назначения и машины, это же бл очевидно!
Трудно не согласиться.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
Вадим
За 2.4 можно альфард или вилфаер купить 😂😂😂
Причем гибрид с 4 вд. По нынешним временям цена на них стала довольно привлекательной
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
То что на рубль пока ещё можно купить валюту временное явление.....лет 20 страна шла к свободной торговле и конвертируемости рубля... На те....булочку с изюмом....выкусите. теперь точно сырьевой придаток. Без надежды на что-то иное.
Так че не 200?))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nordwes
А что не 300?
Спроси у местных знатаков нытиков))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
zogar-zag
Хмм, я почему-то думал, что главная особенность Соболя это полный привод, а так получается, что это просто укороченная Газель. Надо было мини-Газель просто назвать ГазельКА.
Полный привод тоже будет, но позже.
2
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Денис
***** мне альфард? Если мне товар разный по точкам надо возить? Просто возить, без пафоса каждый день наматывая за год 60-70т. км и чтоб обслуживание недорогое было!
У японцев полно дешевых фургонов для любых целей.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
Rmaxon
а где продаются x-trail"ы по 1,2 млн руб.?
На блошином рынке. На Дроме персонажи в основном по блошиным рынкам специализируются.
3
2
Ответить
Северный Казахстан
Альфард с Соболем сравнивать ? Ну вы придумали. Там где Соболь груженый проедет, Альфард всю подвеску в колее оставит. Насчет цены согласен, .опа , конечно.
15
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Андрей corvettе
Мне кажется, что скоро повысят пошлины. За бабки этого соболя сейчас можно мультивэна свежего на фарше пригнать с пробегом до сотки. Не говоря уже про свежие дукато всякие из под частников с минимальным...
Интересно а как платить за него будешь?
1
6
Ответить
ПАЛАСИО
1 Соболь NN = 2 Nissan X-Trail. Это по ценам. Такая вот арифметика
Щас новый х-трейл от 3-х миллионов начинается, примерно..
8
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Staszol
То что на рубль пока ещё можно купить валюту временное явление.....лет 20 страна шла к свободной торговле и конвертируемости рубля... На те....булочку с изюмом....выкусите. теперь точно сырьевой придаток. Без надежды на что-то иное.
А вот в Польше со страхом ждут зиму так как купить уголь не могут. Там ценник на тонну практически в два раза выше чем самый дорогой в России а у них самый доступный.
4
20
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
@ @@
Японский типаларгус новый - Ниссан Ад 1.5 стоит от 622 тыр на наши. Новый и на вариаторе разумеется.
Новый NV200 автобус стартует от 740 тыр на наши. На варике тоже.
Без парковочного места ты не купить за эти деньги автомобиль там. А на экспорт там уже совсем другие ценники.
4
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Японский Патруль
цены да, дикие но ты как статист приводишь цены в Японии от этого ни тепло ни холодно все и без тебя знают что там дешевле вопрос в другом: ЭТО НИКАК НЕ СТИМУЛИРУЕТ ЗДЕСЬ В РФ ВМЕСТО ГАЗЕЛИ КУПИТЬ...
Да он не купит там просто так автомобиль в салоне даже при наличии денег. Они же для внутреннего рынка а не для экспорта и придётся соблюсти все требования для покупки в Японии.
1
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
fareast
а нафуя соболю да ещё 4ВЕЗДЕ вариатор?
Шоб былО! :-)
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Texxtron
Не знаю, что там про КАМАЗ...с его качеством покраски и зазорами, может, и вправду, штамповали из нашей стали. А вот кузова легковых машин - только из импортной. Ну, не ладилось, сначала у коммунистов,...
Штампы и прессформы импортные и поставлены по контракту на производство для легковых иномарок. Газ делает свои прессформы, там целый завод есть который так и называется.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
rus013
А вот в Польше со страхом ждут зиму так как купить уголь не могут. Там ценник на тонну практически в два раза выше чем самый дорогой в России а у них самый доступный.
Не не могут а не хотят.они и до сво выпендривались. Да и импорт из России 13% их потребления
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Так че не 200?))
Судя по ценам 200, а судя по телевизору 57
5
2
Ответить
Хэн мейд нынче дорог.
 
1
Ответить
9421801
Хендай старея новый в корее или эмиратах по нынешнему курсу рубля стоит от1500 тыс руб а тут соболь от 2400 тыс тойота хайс в японии 3200000 иен что по курсу к рублю 1400000 руб при курсе 58 руб за 1 доллар дурдом какой то жадность российских хапуг не знает придела
8
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Денис
***** мне альфард? Если мне товар разный по точкам надо возить? Просто возить, без пафоса каждый день наматывая за год 60-70т. км и чтоб обслуживание недорогое было!
А что соболь новый на умз подходит? Очень смешная шутка, у нас на фирме это чудо ломается постоянно, при условии обслуживания у дилера и на пробеге 10 тысяч была замена двигателя по гарантии...
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Санкции нам только на пользу
4
2
Ответить
Alex
Денис
Чем плох соболь? надежный достаточно комфортный и главное дешевый в обслуживании. Для многих компании экономические показатели эксплуатации важнее да и для мелких предпренемателей тоже.
Надежный и комфортный про Соболь это такой стеб ?
4
5
Ответить
Texxtron
Москва
rus013
Штампы и прессформы импортные и поставлены по контракту на производство для легковых иномарок. Газ делает свои прессформы, там целый завод есть который так и называется.
Вот и проверим, наштампует этот завод деталей, в нынешних условиях санкций или нет.
2
1
Ответить
толстый
Ангарск
Глаз выпал🤪
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
Цена в рынке? Эксперты, что скажете?
эт только задаток?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
@ @@
Ну я думаю даже "дружеский" Казахстан это изделие будет обходить стороной. К тому же за чуть больше чем полтора мульта в Японии этот новый Вэлфаер будет еще и на вариаторе. Соболь если вариатор на него воткнуть это еще минимум 200 тыр плюс к цене.
бгг
4х4 на варике
варик от бтр?
нет? тогда помрёт
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Nikita(Kit)Morozov
4*4 соболь пассажирский будут брать
не думаю.
кому актуально 4х4 поищут делику, в край - уаз батон
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
про глушитель не написано ничо...
глушитель так и останется традиционно гнилой и дырявый???или норм глушак это уже допы...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Судя по ценам 200, а судя по телевизору 57
Черт побери. Воно как.
Когда нытику выгодно 57, будет 57))
Когда нытику выгодно 200 будет 200))
Какое поле непаханое))
Всегда повод будет.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Черт побери. Воно как.
Когда нытику выгодно 57, будет 57))
Когда нытику выгодно 200 будет 200))
Какое поле непаханое))
Всегда повод будет.
Ну так и есть. Ты же не прекращаешь ныть.
5
2
Ответить
Сургут
Вадим
За 2.4 можно альфард или вилфаер купить 😂😂😂
Ашьфадрд стрит 7 млн
3
2
Ответить
Сергей
Абакан
Это как с ИсузуМу, ожидались максималки до 3900т...🤣🤣🤣🤣🤣
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
@ @@
В том то и дело что ты живешь в стране где зп у граждан в 3 раза меньше! А цены почему то на всякий шмурдяк от автоваза в 3 раза выше!
В 3????, в 10!, а не в 3!!!
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Японский Патруль
и чего?
будем обсуждать то, чего нет?
...нет, овно покупать!🤣
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
ПАЛАСИО
1 Соболь NN = 2 Nissan X-Trail. Это по ценам. Такая вот арифметика
Хтрейл 15 летней давности берешь для сравнения?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
1
Ответить
Артем Меркель
u841so
не думаю.
кому актуально 4х4 поищут делику, в край - уаз батон
делика? шутка не зашла
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Что не так?
В развитых странах годовой доход в 50 штук баксов вообще самый край,меньше только у эмигрантов на пособиях,а тут тачка для бизнеса..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
nikitin
Зашёл тут в запчасти и взгрустнул . Для лады есть все . Набор свечей для лады 700 рублей (за 4 свечи) .
На ваг сейчас одна свеча в 10 раз больше стоит , и это неоригинал (32 тысячи комплект NGK) , болт слива в поддон картера 900 рублей, причём на нем шайба одноразовая - сминаемая при закручивании , масляный 2600 , угольный в салон 2600 .
Так что думаю для бизнеса берите что-то свое. Какой-нибудь транспортёр или крафтер вас разорит.
2
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
цены на новинку будут начинаться от 2,4 млн рублей (с)
2,4 млн.! Слава богу, мне показалось 2,4 млрд.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
hanexx
Ага. Я помню что раньше в эти деньги бралась полноприводная каравелла или транспортёр
Я помню как на эти деньги брались 160 Волг 😄
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
Ну так и есть. Ты же не прекращаешь ныть.
Шо так?
Ты скатился до сам такой?
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
nikitin
Зашёл тут в запчасти и взгрустнул . Для лады есть все . Набор свечей для лады 700 рублей (за 4 свечи) . На ваг сейчас одна свеча в 10 раз больше стоит , и это неоригинал (32 тысячи комплект NGK) , болт...
10 лет меняю масло через шуп. По крайней мере защиту поддона снимать не надо, и не нужно каждый раз покупать болт слива в поддон картера.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
1
Ответить
Алексей
Иркутск
26106694
Не знаю! У нас на работе соболь,так водила одной рукой рулит,другой слезы вытерает,машина едет только в прохладную погоду,в жару ни чем не сдвинешь!
Дурачок у вас водила, и больше никак
1
2
Ответить
2.4 ляма - это, как понимаю, за цельнометаллический фургон?
т.е. пассажирская версия - очевидно не меньше 3 лямов?
хз. это нужно зп минимум 100 тыс. иметь, и то, запаришься...
на экспорте - сразу, изначально жирный крест.
не понятно, каким местом и о чем наше правительство думает... ведь еще буквально пару лет - и проблемы покатчтся как снежный ком: ветшающий иномарочный автопарк, невозможность удовлетворить спрос на новый, качественный, доступный а/м.
да и в остальных сферах..
Мне кажется, наш народ, по крайней мере, читая комментарии здесь на дроме убеждаешься в этом, вряд ли дойдет до адекватного понимания и осмысления своей руко***ости, бездарности и лени как причины своих проблем, и как всегда потянется бунтовать, только выбрав*****о послаще, чтоб в уши залить...
1
 
Ответить
Дима
Боровск
@ @@
Японец может купить и новый Ниссан NV200 за 670 тыр на наши, или Тойота Хайэйс за 1.07 млн руб. А в стране где понятие "рынок" отсутствует гражданам будут впаривать эти Соболи по цене трех этих Ниссанов NV200 или двух Тойота ХайЭйсов.
К сожалению в условиях сломанного рынка россии этот ниссан будет стоить как три соболя здесь после всех растоможек. Соболь неплохой автомобиль, проходимый, вместительный, НН дополняет это современными технологиями. На мой взгляд ГАЗ пытается делать все, чтобы получился нормальный автомобиль в сегодняшних условиях.
2
2
Ответить
Владимир
Чита
geonic
Соболь 4*4 интересный аппарат, видел его презентацию. То что сейчас продают это конечно пустая железная будка кое-как окрашенная, чисто для перевозки инструмента и рабочих. Да и то опасно ))))) У него...
Не знаю что там со старым соболем, с машиной знакомства не имел, защищать ее не буду. Но после плотной работы на Газели НН и беря во внимание сборка нового соболя и газели похожая, думаю норм выйдет. ЛКП крепкое, прилетало на трассе камнями, ни одного скола нет. Так что думаю и на этот Соболь спрос будет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Hohlander
Это было 10 лет назад.
Но это не значит, что стоимость соболя в рынке и адекватна.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Promann
Я помню как на эти деньги брались 160 Волг 😄
Волга сейчас стоит весьма и весьма недешево, как и раньше. если речь про хорошее авто.
 
1
Ответить
Данил
Брянск
Andrey
Два раза покупал поделки ГАЗа. Теперь, как вспомню, так вздрогну. Соболь по цене свежего Альфарда из Японии. Самое забавное, что цены на запчасти ГАЗа дороже, чем на Альфард и нужны раз в 50-т чаще.
Как вы представляете себе поездку на Альфарде по пересеченной местности в деревнях европейской части страны? Да и за 2.5 миллиона это будет 7 летняя тойота, как ее обслуживать, где на нее запчасти брать - неизвестно. Уж не знаю где вы живете, но у нас запчасти на Соболь стоят копейки, к тому же сделать можно прямо в поле.
1
1
Ответить
Дима
Боровск
16930786
С такими ценами и качеством пора Соболь NN переименовать в другого пушного зверька на букву П...ц
Цены адекватные в нынешних условиях. Посмотри сколько стоят иномарки, сильно удивишься. Соболь был и остается самым доступном вариантом среди новых машин этого класса.
1
2
Ответить
Дима
Боровск
Денис Мороз
2.4 ляма - это, как понимаю, за цельнометаллический фургон? т.е. пассажирская версия - очевидно не меньше 3 лямов? хз. это нужно зп минимум 100 тыс. иметь, и то, запаришься... на экспорте - сразу, изначально...
Правительство ничем не поможет, вручную регулировать цены на уровне власти это уничтожение экономики. Это наша новая реальность. Мне кажется, ГАЗ делает все возможное, чтобы ценник был наиболее низким, дорожает логистика, производство, запчасти, и еще берите в расчет цены на новых конкурентов, они дороже Соболя в 2, а то и в 3 раза.
1
3
Ответить
Попов Алексей
Москва
@ @@
Посмотрел цену Тоцота Вэлфайер в Японии. От 3.8 млн иен за версию 2.5 л (182 л.с.) 4вд. Это на рубли 1.51 млн.
Вопрос - кому в мире нужен будет этот Соболь окромя госструктур каких нибудь российских, которым дадут субсидию на его закупку или обяжут закупить это изделие???
Ну допустим возьмешь ты японца, и дальше что ? Для семьи машина подойдет на ура, но спектр возможностей вэлафаера здесь заканчивается. Соболь же более разносторонний, и для семьи и для отдыха и для работы подойдет отлично. И если думать о том что новая база пойдет во вред машине, то это зря. Я на Газели НН уже полгода отпахал ни одного фортеля машине не выкинула. Так что в качестве нового соболя сомневаться не стоит.
 
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
AndreyG123
Да ладно, все же знают что доллар реально стоит 200))
Купи у меня 1000 долларов по 150! Отличный вариант для тебя. Просто подарок!
 
 
Ответить
Vadim93931
Астрахань
u841so
про глушитель не написано ничо...
глушитель так и останется традиционно гнилой и дырявый???или норм глушак это уже допы...
Езжу на дизельном Соболе, глушитель целый. Открою тайну, что когда эксплуатируешь машину на газу, то стоковый глушитель на любой машине прогорит рано или поздно, так как газ при сгорании образует углекислый газ и воду = больше конденсата = процесс окисления происходит быстрее.
 
 
Ответить
nikitin
Шан-ирк
10 лет меняю масло через шуп. По крайней мере защиту поддона снимать не надо, и не нужно каждый раз покупать болт слива в поддон картера.
Кстати хорошая мысль .
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dragocennyi
Купи у меня 1000 долларов по 150! Отличный вариант для тебя. Просто подарок!
не, это ты не ко мне, это тебе к местному нытью)) которое почему то не стало у меня евро покупать по 200))
сарказм дело тонкое))
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vadim93931
Езжу на дизельном Соболе, глушитель целый. Открою тайну, что когда эксплуатируешь машину на газу, то стоковый глушитель на любой машине прогорит рано или поздно, так как газ при сгорании образует углекислый газ и воду = больше конденсата = процесс окисления происходит быстрее.
газ24 вечно ******ая с 80...90х годов передала гнилой глушак газели.
какой газ в 80х?
если и были - единицы, но пердели большинство
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Сергей
u841so
не думаю.
кому актуально 4х4 поищут делику, в край - уаз батон
Интересно почему вы так решили? Если нужна полноприводная бричка берут соболя, он на слуху. Зарекомендовал себя как дешевая рабочая тачка, с минимальными вложениями. Так что соболь нн тоже будут брать, мне кажется со временем он успешно заменит старичка 2752.
 
 
Ответить
Дима
Боровск
Alexey Belevich
Надежный и комфортный про Соболь это такой стеб ?
С какой стати стеб? Какие то стереотипы, раз соболь, значит топорная телега на колесах. Пора открыть глаза, нн стала лучше предшественника, по нескольким фронтам. Новая оптика, старт стоп с кнопки, эл. ручник. Куча электронных помощников. В конце концов новый салон, еще не приевшийся. Его будут брать, однозначно.
2
 
Ответить
Hohlander
hanexx
Но это не значит, что стоимость соболя в рынке и адекватна.
Товары продают по тем ценам, по которым их покупают.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Сергей
Интересно почему вы так решили? Если нужна полноприводная бричка берут соболя, он на слуху. Зарекомендовал себя как дешевая рабочая тачка, с минимальными вложениями. Так что соболь нн тоже будут брать, мне кажется со временем он успешно заменит старичка 2752.
не знаю не знаю.
сам по колено в болота не лажу...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1528
nikitin
Зашёл тут в запчасти и взгрустнул . Для лады есть все . Набор свечей для лады 700 рублей (за 4 свечи) . На ваг сейчас одна свеча в 10 раз больше стоит , и это неоригинал (32 тысячи комплект NGK) , болт...
езжу на ваге таких цен не видел
 
 
Ответить
Илья Горемыкин
ПАЛАСИО
1 Соболь NN = 2 Nissan X-Trail. Это по ценам. Такая вот арифметика
Новый X-Trail стоит 3.4 мульта и то почти голый. О чем речь? Ну если брать бу машины 10 летней давности, то да, но какой смысл? Взять новый Соболь НН или же уставшего японца со скрученным пробегом, лично я за 1й вариант. Да и просто сравнивать машины разного класса нет смысла. Если есть цель возить 5 человек и немного багажа, то брать стоит японца. А если брать машину для работы и активного отдыха с большой компанией, то лучше конечно соболь или же Газель НН. Легковушка по логике не может тягаться с грузовиком в функциональности.
1
 
Ответить
Бойцов Максим
Вадим
За 2.4 можно альфард или вилфаер купить 😂😂😂
Подскажи где альфард за 2.4 мульта взять, а то что не посмотрю, адекватные альфарды стоят от 6 и выше на вторичике. Или это ценники для своих и обычным смертным их не видать? В таком случае лучше новый соболь будет взять. Езжу сейчас на Газели НН пробег 21 тысяча. Собрана хорошо. Агрегаты сомнений не вызывают, двигатель проверенный, коробка хоть и новая, но с хорошим ресурсом, не рычит, передачи не троят. И судя по характеристикам новый соболь будет ничем не хуже. Но у Соболя полезного пространства больше, машина разноплановая, как для работы так и для отдыха подойдет. А на япошке сильно не разгуляешься.
 
 
Ответить