Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проект грузовика с китайской кабиной обошелся ГАЗу в 1 млрд рублей

Проект грузовика с китайской кабиной обошелся ГАЗу в 1 млрд рублей

04 Августа 2020 | 4865 просмотров
Должно ли государство поддерживать реализацию подобных проектов?
138 (23%)
395 (68%)
47 (8%)

31 июля «Группа ГАЗ» сообщила о выпуске первой партии нового среднетоннажного грузовика Валдай Next, особенности которого — бескапотная компоновка и кабина от китайского Foton Ollin. В пресс-релизе отмечалось, что проект реализуется при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП), который, напомним, контролируется Минпромторгом РФ. Дром выяснил, сколько ГАЗ потратил на освоение производства новой модели.

Вся стоимость проекта Валдай Next (включая разработку и освоение производства) составляет около 1 млрд рублей, из которых ФРП выделил 400 млн. Займ от ФРП — льготный, всего под 3% годовых. При условии активного экспорта новинки на сумму не менее 200 млн рублей в год ставка будет снижена до 1% годовых. Остальная часть инвестиций в проект — из собственного «кармана» «Группы ГАЗ».

Полная масса Валдая Next — 6,7 тонны, грузоподъемность — 3,7 тонны. Модель заняла нишу между «тяжелыми» модификациями ГАЗели Next полной массой 4,6 тонны и среднетоннажным грузовиком ГАЗон Next (полная масса — от 8,7 тонны).

Как уже отмечалось выше, «безносая» кабина Валдая Next позаимствована у китайского Foton Ollin. Однако приходит она в Нижний Новгород не в готовом виде, а отдельными штампованными деталями. На ГАЗе кабину самостоятельно сваривают и окрашивают.

Валдай Next оснащен турбодизелем Cummins ISF 2.8 мощностью 149 л.с., который отлично знают эксплуатанты ГАЗелей. Однако здесь он сочетается с совершенно новой механической коробкой передач — 6-ступенчатой. Ее разработал и производит сам ГАЗ. Эта КП отличается способностью «переваривать» большой крутящий момент (до 360 Нм).

Шасси у нового Валдая — полностью газовское, причем оно широко унифицировано с ГАЗоном Next. От него взяты лонжероны рамы, ведущий мост, передняя ось, передняя и задняя подвески, тормозная система и рулевое управление. Это благо для эксплуатантов — будет дешевле и проще проводить обслуживание и ремонт.

Автомобиль оснащен пневматической тормозной системой с дисковыми механизмами на всех колесах, интегральным рулевым управлением, широким набором электронных систем помощи водителю, в том числе ABS (антиблокировочная система), EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (система курсовой устойчивости).

Заметим, что потраченный на проект Валдай Next 1 млрд рублей — по меркам автопрома смешная сумма. Впрочем, в этой модели очень мало оригинальных деталей, отсюда и столь умеренная смета.

Продажи нового грузовика пока не начались, ожидается, что он будет стоить примерно от 1,7 млн рублей.

При помощи Валдая Next ГАЗ рассчитывает занять 30-50% рынка городских среднетоннажных грузовиков в России.

ГАЗ Валдай Next
ГАЗ Валдай Next
 

Комментарии

Феня
Молодцы, что тут скажешь.
39
39
Ответить
him541
Новосибирск
Странно, ГАЗ кабину от Газели Next ставит даже на Урал и Газон, почему здесь потребовался именно бескапотник..
56
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Если за такую цену - то пускай будет хоть с китайской, хоть с индийской кабиной.
44
5
Ответить
GermanT
В чем новость? Это было известно еще в 20-х числах июля, когда пресс-служба ФРП сама сообщила о сумме в 400 млн. СМИ писали об этом. Например, https://abreview.ru/ab/news/gaz_poluchil_zaem_na_400_mln_rubley/
8
11
Ответить
  
Сообщений: 13295
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
Продам уши от мертвого осла.
106
7
Ответить
а в чем прикол безносой кабины?
13
36
Ответить
ПАЛАСИО
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
16-20% вэлкам
43
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ПАЛАСИО
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
Купи завод ГАЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
46
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
категорически против государственного финансирования подобной лабуды. Государство должно финансово вкладываться в те области, куда Частник сам не пойдет по каким-то причинам (Космос - непонятен и очень растянут срок выхода на прибыль по многим проектам), либо частного сектора в этой отрасли пока вообще нет (ВПК РФ, например) и пока он появляется, приходится довольствоваться тем, что уже есть.
Во всех остальных отраслях, которые спокойно могут быть частными, государство несет только затхлость, убыточность и итоговую отсталость, да еще и за средства бюджета, сформированного работающим населением.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
79
41
Ответить
Цена от 1.7 очень норм, ибо какой-нить Isuzu с такой же кабиной будет стоить 3 млн
Транзит (но у них безносой конечно не бывает) такой фургон как на фотке стоит 2.3 как минимум
30
7
Ответить
   
Сообщений: 880
GermanT
В чем новость? Это было известно еще в 20-х числах июля, когда пресс-служба ФРП сама сообщила о сумме в 400 млн. СМИ писали об этом. Например, https://abreview.ru/ab/news/gaz_poluchil_zaem_na_400_mln_rubley/
ну наверное в полной сумме новость? 1 млрд рублей
9
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
Сначала стань КМС по САМБО. Открой свою школу. Потом займись хахеем. Потом пропусти 10 голов в ночной хахейной лиге. И тогда получишь такой кредит.
66
7
Ответить
  
Сообщений: 13295
сухофрукт
Купи завод ГАЗ.
на кредит от государства под 1% легко!!
Продам уши от мертвого осла.
16
5
Ответить
а вообще распределение голосов в голосовалке странное

государство напрямую дало реальному пр-ву денег минуя банкиров, которые бы наварились, в реальный сектор денег качнуло.

а вы голосуете - нет, не надо было...
46
20
Ответить
fedel777
Сначала стань КМС по САМБО. Открой свою школу. Потом займись хахеем. Потом пропусти 10 голов в ночной хахейной лиге. И тогда получишь такой кредит.
это хорошо что у Путина друзья в реальном секторе

если бы его другом была Набиуллина - ГАЗ бы получил деньги совсем под другие проценты или вообще бы не получил

а это реальный сектор, еще на экспорт работает

вы как бы понятно критикуете "правительство", но голову надо включать
21
38
Ответить
   
Сообщений: 729
ПАЛАСИО
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
Иди лучше макарошек отвари.
27
1
Ответить
конец туннеля
категорически против государственного финансирования подобной лабуды. Государство должно финансово вкладываться в те области, куда Частник сам не пойдет по каким-то причинам (Космос - непонятен и очень...
большего идиотизма не читал

тогда бизнес пойдет в банки, а там совсем другой расклад - банкиры хрен хотят давать деньги свои задешево

тогда газель будет стоить не 1.7 млн, а 2.7

и это работающее население придет в салон и выйдет с болтом на 32, увидем газель за 2.7 млн
29
27
Ответить
радуйтесь, что минуя банкиров реальный сектор бабло получает
а не через банкиров и ЦБ РФ, которым рулит международный валютный фонд, у которого задачи развития РФ как вы понимаете не стоит
совсем что ли простите, неумные?
14
28
Ответить
Роман Петров
16-20% вэлкам
при этом плюсуют мой пост про 16-20%)))
типа да-да, согласны
дак это как раз таки под скока вам банкриры свою бабосики одолжат
вообще в головах у вас какая-то каша господа)
8
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Роман Петров
а в чем прикол безносой кабины?
к Богу ближе
10
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Петров
а в чем прикол безносой кабины?
Будка длиннее при тех же габаритах.
41
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Я так понял, суть льготного кредита в том, что его потом простят?
26
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
fedel777
Если за такую цену - то пускай будет хоть с китайской, хоть с индийской кабиной.
это гос-во не ограничивает рост цен, оно против низких цен.
даже при условии тех же затрат на том же оборудовании....с теми же рвущимися трубами и затопленными городами после ливня))
12
7
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
У Дерипаски денег нет или кончились? Почему частное предприятие получает от государства льготный кредит от Минпромторга.
Судя по Википедии деньги там есть: Оборот: 150,197 млрд руб. (2016 год, МСФО)
Чистая прибыль: 1,074 млрд руб. (2016 год, МСФО)
Собственный капитал: 3 520 341 000 (2017).
37
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Феня
Молодцы, что тут скажешь.
вот тебе и Нибуллина!
 
15
Ответить
Илья Каплан
Будка длиннее при тех же габаритах.
примерно также думал, грубо лишние полметра за счет срезанного носа
12
3
Ответить
SmartInfo
У Дерипаски денег нет или кончились? Почему частное предприятие получает от государства льготный кредит от Минпромторга.
Судя по Википедии деньги там есть: Оборот: 150,197 млрд руб. (2016 год, МСФО)
Чистая прибыль: 1,074 млрд руб. (2016 год, МСФО)
Собственный капитал: 3 520 341 000 (2017).
почему Маск запускал свою ракету на деньги NASA в том числе?

потому что если государство не будет давать денег, их дадут банкиры под совсем другие проценты.

и ты увидишь Газель не за 1,7, а за 2,7.

так все очевидно, не?
18
31
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Пока идет /срача/ на всех ресурсах,я думаю что "Красное-Белое" уже пачку их заказало,за такие деньги!
23
3
Ответить
вкурите глобальную вещь: есть государство и есть финансовый глобализм (банкиры)
вы добрых банкиров видели которые бесплатно одолживают бизнесу под 1%?
а деньги бизнесу все равно нужны, без этого никак
ну пойдет бизнес к банкирам
вы чо после того, как они деньги у них одолжат под грабительский процент, увидите дешевые ГАЗели?
они "против того, что государство деньги дает"
я фигею просто с вашей экономической грамотности
аргумент ска один - это путин друзьям дает, ни-ни, мы против
21
25
Ответить
kireev78@bk.ru
Пока идет /срача/ на всех ресурсах,я думаю что "Красное-Белое" уже пачку их заказало,за такие деньги!
вот именно
11
7
Ответить
ЦБ РФ под давлением нехотя опустил ставку до 4.25%, но банки все равно не дают дешевые кредиты бизнесу
вам это ни о чем не говорит?
23
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
SmartInfo
У Дерипаски денег нет или кончились? Почему частное предприятие получает от государства льготный кредит от Минпромторга.
Судя по Википедии деньги там есть: Оборот: 150,197 млрд руб. (2016 год, МСФО)
Чистая прибыль: 1,074 млрд руб. (2016 год, МСФО)
Собственный капитал: 3 520 341 000 (2017).
Ну собственно гос-ву это выгодно. Мне, как ИП, гос-во давало кредит 1 млн под 2%, из них 300 вообще дарило. Вернее сказать, могло. Была такая программа в башкирии по поддержке сельского хозяйства лет 10 назад. Там, конечно, других условий полно, да и к сельхозу я условное отношение имел))
Но сам факт.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
2
Ответить
tuzek
Ну собственно гос-ву это выгодно. Мне, как ИП, гос-во давало кредит 1 млн под 2%, из них 300 вообще дарило. Вернее сказать, могло. Была такая программа в башкирии по поддержке сельского хозяйства лет...
ну тут видишь чуваки против.
надо было тебе у банкиров занять процентов под 20.
22
9
Ответить
15067352
Новороссийск
который отлично знают эксплуатанты ГАЗелей.- это да. Все знают что это шлак.
9
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Роман Петров
Цена от 1.7 очень норм, ибо какой-нить Isuzu с такой же кабиной будет стоить 3 млн
Транзит (но у них безносой конечно не бывает) такой фургон как на фотке стоит 2.3 как минимум
https://spec.drom.ru/vladivost...
Будет)Со всеми скидками.
Ну а так вангую цену 2 лимона за шасси.Рефка к 3 лямам улетит.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
5
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Роман Петров
примерно также думал, грубо лишние полметра за счет срезанного носа
Это конкурент Газона.
Там капот минимум метр+скошенный лобарь.
1метр длины на 2.4 ширины и на 2.2 высоты=5.28 лишних кубометра в будке.
И ездить на безкапотнике по городу проще.
18
 
Ответить
Мороз Тепло
Роман Петров
большего идиотизма не читал

тогда бизнес пойдет в банки, а там совсем другой расклад - банкиры хрен хотят давать деньги свои задешево

тогда газель будет стоить не 1.7 млн, а 2.7

и это работающее население придет в салон и выйдет с болтом на 32, увидем газель за 2.7 млн
99% бизнесу в России( как минимум нам) государство ничего не даёт. Такая Лафа как в новости- только друзьям олигархам за счёт работающего населения.
18
10
Ответить
Мороз Тепло
Роман Петров
вкурите глобальную вещь: есть государство и есть финансовый глобализм (банкиры) вы добрых банкиров видели которые бесплатно одолживают бизнесу под 1%? а деньги бизнесу все равно нужны, без этого никак...
Удивительно, да? Деньги не из воздуха берутся. Если государство даёт под 1%(при инфляции в 5-6%), значит 4% возмещают налогоплательщики. Робин Гуд наоборот. Забирает у бедных, отдаёт богатым.
23
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
В начале века Газ опыт у Форда перенимал, сейчас у китайцев.
Ну, что тут сказать, молодцы китайцы.
11
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Роман Петров
большего идиотизма не читал

тогда бизнес пойдет в банки, а там совсем другой расклад - банкиры хрен хотят давать деньги свои задешево

тогда газель будет стоить не 1.7 млн, а 2.7

и это работающее население придет в салон и выйдет с болтом на 32, увидем газель за 2.7 млн
чепуху говорите.
да, кстати, финансовая система должна быть тоже частной, а не как сейчас 3 банка из известных осталось частных. Государство только как регулятор.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
10
Ответить
    
Сообщений: 1876
Главное минфин сша удовлетворить, остальное - по боку
5
5
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Роман Петров
ну тут видишь чуваки против.
надо было тебе у банкиров занять процентов под 20.
Рома, чувак, не много ли твоих сообщений обеляющих чёрного кобеля?!
18
9
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
А вообще это Позор...
10
6
Ответить
ПАЛАСИО
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
Открой свое производство с экспортом не меньше чем на 200 миллионов в год, и будет тебе кредит под 1%.
9
3
Ответить
@lex M@re
Это конкурент Газона.
Там капот минимум метр+скошенный лобарь.
1метр длины на 2.4 ширины и на 2.2 высоты=5.28 лишних кубометра в будке.
И ездить на безкапотнике по городу проще.
спасибо за разъяснение
2
2
Ответить
fedel777
Сначала стань КМС по САМБО. Открой свою школу. Потом займись хахеем. Потом пропусти 10 голов в ночной хахейной лиге. И тогда получишь такой кредит.
Лучше открой свое производство с экспортом на 200 миллионов в год, и будет тебе кредит под 1%.
7
3
Ответить
SmartInfo
Рома, чувак, не много ли твоих сообщений обеляющих чёрного кобеля?!
нигде такого нет
а ты представь как предвзят и зазомбирован западными идеями и банкирами
лучше вдумайся в то что я сказал
4
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
1 млрд рублей-это в наше время ничего..тут рядом со мной дорогу делают уже лет 7..1.этап-350 миллионов-600(метров ), 2.этап-650 миллионов-850(метров)-итого дорога в 1,5 км=1 млрд рублей...
14
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
А вы наверное из Ленинградского клуба дзюдоистов? Если нет, проходите мимо.
7
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Роман Петров
а в чем прикол безносой кабины?
В городе - удобнее. Габариты. Проще в ремонте. И т.д
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15067352
который отлично знают эксплуатанты ГАЗелей.- это да. Все знают что это шлак.
Нагрузят 2 палеты цемента, и ползут по дачам пердячим паром, а потом сетуют, чё такой мотор дохлый и почему рама треснула.
11
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Роман Петров
а в чем прикол безносой кабины?
Кстати, по соображениям безопасности она опасней при лобовом, чем "Носатая" - водила вылетает в стекло и/или его просто зажимает в салоне.
6
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
"Как уже отмечалось выше, «безносая» кабина Валдая Next позаимствована у китайского Foton Ollin" - которую китайцы сперли с Mitsubishi Fuso (некотые предполагают, что это был Isuzu Elf)
"Однако приходит она в Нижний Новгород не в готовом виде, а отдельными штампованными деталями. На ГАЗе кабину самостоятельно сваривают и окрашивают." - интересно, качество сборки кабины будет на уровне китайских друзей или лучше..или хуже...
Голосуем: (+/-) (
1) качество кабины будет такое же как у китайцеа
2) хуже, чем у китайцев
3) лучше, чем у китайцев
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Роман Петров
а вообще распределение голосов в голосовалке странное

государство напрямую дало реальному пр-ву денег минуя банкиров, которые бы наварились, в реальный сектор денег качнуло.

а вы голосуете - нет, не надо было...
Потому что надо было давать деньги на разработку и производство собственной кабины, а не сборку этого китайского уродства. На новой Газели отличная кабина, неужели так трудно что-то аналогичное сделать?
7
8
Ответить
Mikie
Потому что надо было давать деньги на разработку и производство собственной кабины, а не сборку этого китайского уродства. На новой Газели отличная кабина, неужели так трудно что-то аналогичное сделать?
Разработка стоит дорого и занимает много времени. Серийность у этой машины маленькая, поэтому нет тут смысла делать свое, что не окупится даже за 10 лет.
8
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
ПАЛАСИО
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
То не скрепно
 
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
конец туннеля
категорически против государственного финансирования подобной лабуды. Государство должно финансово вкладываться в те области, куда Частник сам не пойдет по каким-то причинам (Космос - непонятен и очень...
И когда москвичи заходят на предприятие там обычно все рушится
3
5
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Алекс Яшин
Кстати, по соображениям безопасности она опасней при лобовом, чем "Носатая" - водила вылетает в стекло и/или его просто зажимает в салоне.
С такой логикой надо ездить задним ходом. Бггг
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
him541
Странно, ГАЗ кабину от Газели Next ставит даже на Урал и Газон, почему здесь потребовался именно бескапотник..
КЭП сообщает: потому, что в линейка ГАЗа небыло бескапотников.

Что плохо - для города бескапотник - вещь хорошая.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Миллиард затрат, при том что слепили из готовых запчастей?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
7
Ответить
Павел
Томск
сухофрукт
Купи завод ГАЗ.
А еще можно быть другом царя
4
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
конец туннеля
категорически против государственного финансирования подобной лабуды. Государство должно финансово вкладываться в те области, куда Частник сам не пойдет по каким-то причинам (Космос - непонятен и очень...
Все, свершилось совок 2.0 без вариантов, причем напоминающий конец Брежневской эпохи
4
3
Ответить
Gambit
Миллиард затрат, при том что слепили из готовых запчастей?
Вы в курсе, как производства (не подпольные гаражи, а именно производства) работают? Это кучу кд, оснастки, технологических операций прорабатывать и создавать. «Собирают из готовых частей» - из машинокомплектов разве что. А тут - чужая кабина деталями, своё оперение и своя рама - это все нужно совместить не-колхозным методом, отладить и запустить в серию.
Для понимания - одна только разработка новой кабины стоила бы дороже)
6
 
Ответить
Scorp sp
him541
Странно, ГАЗ кабину от Газели Next ставит даже на Урал и Газон, почему здесь потребовался именно бескапотник..
Кабина капотника занимает больше места на раме, поэтому либо кузов маленький, либо кузов имеет большой свес сзади. Здесь будет более гармонично.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Павел
А еще можно быть другом царя
Это сложнее )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Ну вот, будет на чем развозить водяру по Красно-белым комкам
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
видать мозгов своих не хватает, катастрофически
You'll never walk alone!
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
Роман Петров
радуйтесь, что минуя банкиров реальный сектор бабло получает
а не через банкиров и ЦБ РФ, которым рулит международный валютный фонд, у которого задачи развития РФ как вы понимаете не стоит
совсем что ли простите, неумные?
Интересно, какими банками управляет МВФ? Государственными сбером, втб и газпромбанком? У нас в стране один крупный частный банк - это альфа. Но и он далек от передовой. Капитал и бизнес остальных - мелочи.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Машина нормальная, цена относительно конкурентов хорошая. Вывод: спрос будет, если будет кому покупать. Не понял срача по поводу инвестиций. Если деньги не подарили, а выдали займ под 3%, уже хорошо.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Я тоже хочу кредит под 1% годовых!!
каждый бомж мечтает о халявной бормотухи ....
мечтай дальше... когда созреешь , что бы 400 лямов взять обратись в банк..
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роман Петров
а в чем прикол безносой кабины?
у японцев спроси..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
конец туннеля
категорически против государственного финансирования подобной лабуды. Государство должно финансово вкладываться в те области, куда Частник сам не пойдет по каким-то причинам (Космос - непонятен и очень...
гайдаровец поди?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Mikie
Потому что надо было давать деньги на разработку и производство собственной кабины, а не сборку этого китайского уродства. На новой Газели отличная кабина, неужели так трудно что-то аналогичное сделать?
напиши письмо на ГАЗ... мол балбесы вы,
А ещё лучше , сделай чертежи как газоновскую кабину переделать и отправь на ГАЗ.
не забудь только ответ тут выложить
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Борис Карлоич
Все, свершилось совок 2.0 без вариантов, причем напоминающий конец Брежневской эпохи
что у вас в Орде уже жрать нечего стало и в прощай молодости ходите?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
А как помогло или помагает гос-во лично Вам / Вашему бизнесу ...
Возможно иботечный кредит 3%, а при условии досрочного погашения - 1%
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Владимир Чуркин
Вы в курсе, как производства (не подпольные гаражи, а именно производства) работают? Это кучу кд, оснастки, технологических операций прорабатывать и создавать. «Собирают из готовых частей» - из машинокомплектов...
там именно всё будет колхозным методом, но за миллиард
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Роман Петров
а вообще распределение голосов в голосовалке странное

государство напрямую дало реальному пр-ву денег минуя банкиров, которые бы наварились, в реальный сектор денег качнуло.

а вы голосуете - нет, не надо было...
Это всё хорошо,но тогда зачем нужны банкиры? Предлагаю просто упразднить эту ненужную прокладку,шкурящих всех и вся за бешеное бабло,которое мало кому снилось.Просто создаём госбанк и раздаём под 3% всем производственникам и населению,барыгам купи-продай под 10% Заодно ликвидируем многие суррогаты денег и вводим золотой стандарт. Но тогда встаёт вопрос-как шкурить лохов? Ведь барыги у корыта привыкли шкурить по двадцать пять шкур и выводить деньги составами за кордон. Они же не пойдут против себя,как вы это представляете? Так что ваше неудовльствие идёт лесом.
 
 
Ответить