Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ начал серийный выпуск новой ГАЗели NN (ФОТО)

ГАЗ начал серийный выпуск новой ГАЗели NN (ФОТО)

20 Мая 2021 | 15836 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
915 (89%)
109 (11%)

Горьковский автозавод приступил к серийному производству ГАЗели нового поколения, она имеет в названии приставку NN (New Next). Первые товарные образцы сошли с конвейера нижегородского автогиганта 20 мая — старт приурочили к 800-летию Нижнего Новгорода, которое празднуется сейчас.

Выпуск ГАЗели NN начался с бортовых модификаций и цельнометаллических фургонов полной массой 3,5 тонны. В дальнейшем на платформе NN будет создаваться широкий модельный ряд автомобилей нового поколения полной массой от 2,5 до 4,6 тонны с различными типами кузова и колесной базы.

ГАЗель NN представляет собой глубоко модернизированную версию нынешней ГАЗели Next. Экстерьер освежили за счет нового оформления передней части с линзованными светодиодными фарами. В салоне общих деталей с Некстом минимум, здесь передняя панель полностью современного дизайна, медиасистема с экраном диагональю 9 дюймов, другие дверные карты и сиденье водителя (с 11 видами регулировок).

Главные технические отличия — новая шестиступенчатая механическая коробка передач ГАЗ и модернизированная тормозная система с дисковыми механизмами на всех колесах. Заметим: на Нексте такая тормозная система была только в тяжелой версии 4.6, а стандартный вариант имел сзади барабаны. 

В ГАЗели NN нижегородцы внедрили полностью новую электронную архитектуру, в которой предусмотрено применение систем помощи водителю, цифровых сервисов, элементов беспилотных технологий. Для этого используется единый блок, передающий сигналы водителю и напрямую взаимодействующий с органами управления двигателем, рулем, тормозами, освещением, звуковыми сигналами и др.

В первый год производства в комплектации ГАЗели NN не будет продвинутых систем помощи, однако они должны появиться как опция в 2022-м.

Передняя панель имеет разъемы USB, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканов с кофе и бутылок с водой, охлаждаемый и запираемый нижний ящик. Два дополнительных USB-разъема на потолочной консоли используются для подключения видеорегистратора или тахографа. Бесключевой запуск двигателя обеспечивает дополнительное удобство, а электронное управление стояночным тормозом с помощью клавиши на приборной панели не только повышает эффективность работы узла, но и увеличивает свободное пространство кабины. Спинка центрального пассажирского сиденья откидывается, превращаясь в удобный столик с подстаканниками. 

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен термопоглощающим ветровым стеклом. Светодиодные фары рассчитаны на весь срок службы машины. Целый ряд технических изменений позволил заметно снизить уровень шума и вибрационных нагрузок. 

В базовую комплектацию ГАЗели NN входят подушка безопасности водителя, АБС, ESP, система помощи при трогании на подъеме (HSA). 

В настоящее время ГАЗель NN оснащается только турбодизелем Cummins ISF (2,8 л, 149 л.с.), этот мотор хорошо известен по Нексту. Применение в связке с ним новой «шестиступки» позволило улучшить тягово-динамические характеристики, снизить расход топлива и уровень шумов и вибраций. КП рассчитана на передачу крутящего момента до 450 Нм, а ее ресурс возрос до 300 тыс. км. 

Новый задний мост типа «спайсер» отличается повышенной надежностью и увеличенным ресурсом (справедливости ради, он появился еще на Нексте полной массой 4,6 тонны). 

Комментирует Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»: «Наши рабочие, инженеры, специалисты посвятили запуск производства ГАЗели NN 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Не случайно аббревиатура названия города заложена в наименовании модели. С выпуском этой машины мы начинаем процесс перехода к «цифре», который в дальнейшем затронет всю линейку автомобилей ГАЗ. Универсальность, масштабируемость, цифровизация — три базовых принципа, которые позволят постоянно наращивать сложность выполняемых автомобилем задач, расширять его функциональность и внедрять не только уже существующие, но и перспективные или даже прогнозируемые системы в соответствии с требованиями завтрашнего дня». 

Подробно о новациях ГАЗели NN Дром написал утром 20 мая

В линейке NN ожидаются легкие фургоны и микроавтобусы Соболь, в том числе с трансмиссией 4x4.

Напомним, новое оперение кабины для ГАЗели Горьковский автозавод апробировал в производстве с началом выпуска низкопольного каркасного автобуса ГАЗель City (его делают с весны 2020 года).

Продажи ГАЗели NN стартуют в июне-июле 2021 года, цены пока неизвестны, однако машина будет позиционироваться на ступень выше ГАЗели Next, которая сейчас стоит от 1,5 млн рублей.

ГАЗель NN
ГАЗель NN
 
ГАЗель NN
ГАЗель NN
 
ГАЗель NN
ГАЗель NN
 
ГАЗель NN
ГАЗель NN
 
ГАЗель NN
Запуск производства ГАЗели NN
 
Запуск производства ГАЗели NN
Запуск производства ГАЗели NN
 

Комментарии

Каройнер
Чита
Не думал, что скажу это, но теперь газель выглядит современнее многих иностранных аналогов.....с уродцем дукато и вовсе не сравнить
347
29
Ответить
     
Сообщений: 3676
А автомат в 2021 году я так понимаю еще не изобрели, сколько лет, веков, тысячелетий надо, что бы он появился в газеле
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
112
121
Ответить
Не думал что такое случится, но грузовичок стал технологичнее выпускаемых в стране легковушек (по крайней мере из тех, что выпускают отечественные бренды).
192
18
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
"КП рассчитана на передачу крутящего момента до 450 Нм, а ее ресурс возрос до 300 тыс. км." - не маловато 300 тыр для коммерческого автомобиля.
И почему NN на ступень выше чем Next - диагональ экранчиа больше?
85
31
Ответить
Choiix
Минск
Прямо день новостей с фронта 😂
23
3
Ответить
13035703
Артём
Светодиодные фары рассчитаны на весь срок службы машины(с) Что то с трудом верится!
68
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дерипаска не приехал?
27
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
ну хотя бы за доплату сделайте автомат..ну пожаааалуйста...
ска...ну сколько можно дергать ручку в городе....?
Tahoe и пара китайцев.
41
25
Ответить
10988656
Барнаул
Ждём серийные NN с 2.0 tdi от Amarok на 6мкпп!
35
5
Ответить
Японский Патруль
Ни разу, кстати, не видел ГАЗель с задними дисковыми тормозами
10
23
Ответить
Японский Патруль
"Продажи ГАЗели NN стартуют в июне-июле 2021 года, цены пока неизвестны, однако машина будет позицироваться на ступень выше ГАЗели Next, которая сейчас стоит от 1,5 млн рублей."

ну что, все ещё хотите, чтоб государство не субсидировало ГАЗ кредитами под 2% за "ваши налоги"?

на дешевых деньгах самая дешевая газель стоит полтора мульта

интересно сколько бы она стоила если бы ГАЗ брал деньги у банкиров? там то явно не 2% было бы
36
13
Ответить
546413
Японский Патруль
Ни разу, кстати, не видел ГАЗель с задними дисковыми тормозами
на самом деле уже с этого года ходят с дисковыми в круг. купили на работу машины 2020 - там сзади старые мосты и барабаны. смотрел новую ГАЗель 2021 года, приезжала к нам грузиться - уже мосты стоят "спайсер" и диски в круг.
37
 
Ответить
546413
disel22
ну хотя бы за доплату сделайте автомат..ну пожаааалуйста...
ска...ну сколько можно дергать ручку в городе....?
что ты плачешь, аки Ярославна? уже ГАЗ запатентовал рычаг переключения для автомата. выпустят новый СОБОЛЬ и в нем будет автомат.
37
4
Ответить
546413
хорошая машина. есть недочеты, бывает брак, но в целом хорошая машина.
38
7
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
АНГЛИЙСКИЙ - язык господ)
10
17
Ответить
16529368
Новосибирск
В понедельник хотел посмотреть в кредит...
Сейчас думаю может подождать эту?? Или нафиг?
13
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
546413
что ты плачешь, аки Ярославна? уже ГАЗ запатентовал рычаг переключения для автомата. выпустят новый СОБОЛЬ и в нем будет автомат.
а газель или NN не?
Tahoe и пара китайцев.
4
1
Ответить
Захар
Бердск
Так в новосибирске газель с такой мордочкой уже бегает как маршрутка!
9
3
Ответить
Захар
Бердск
Газель сити называется!
11
1
Ответить
14547916
disel22
ну хотя бы за доплату сделайте автомат..ну пожаааалуйста...
ска...ну сколько можно дергать ручку в городе....?
Так ведь Катенька Чемезова уже как бы "сделала" автомат для Ауруса. И по словам местных ура-патриотов эти технологии вот-вот должны были прийти на помощь рядовым автолюбителям! Но как всегда что-то пошло не так: технологии вновь достались лишь хозяевам, а "патриоты" как обычно сделали вид, что ничего не было ))
31
13
Ответить
Сергей Иванов
Что то тревожат слова про позиционирование на порядок , как бы не было сильно дороже...
16
3
Ответить
Eternal Hate
disel22
а газель или NN не?
газель ноунейм
6
13
Ответить
13172919
Доброе
Классная машина. Интерьер вообще огонь. Особенно для коммерческого авто. Горжусь!
27
12
Ответить
vershila
Химки
Вячеслав Ковалёв
Не думал что такое случится, но грузовичок стал технологичнее выпускаемых в стране легковушек (по крайней мере из тех, что выпускают отечественные бренды).
А нужна ли утилитарному развозному грузовику эта высокотехнологичность? Водиле хватит месячной зарплаты,что бы выплатить хозяину за случайно разбитую светодиодную фару?
23
9
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Ну то что ищут новые решения уже хорошо.
13
2
Ответить
rebensdorf
Ставрополь
Не хочу показаться самым умным, но очевидно при следующей смене фар ее назовут Gazelle NNN
28
13
Ответить
     
Астана
Сообщений: 89
Когда нибудь на ГАЗ изобретут автомат, и тогда я может быть куплю их машину.
5
13
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Проблема качества сборки и производства комплектующих. Обычно у нас всё в это упирается.
12
6
Ответить
Алексей97
Мичуринск
Симпатяжка👍
11
5
Ответить
19625320
546413
на самом деле уже с этого года ходят с дисковыми в круг. купили на работу машины 2020 - там сзади старые мосты и барабаны. смотрел новую ГАЗель 2021 года, приезжала к нам грузиться - уже мосты стоят "спайсер" и диски в круг.
вроде машины есть и 19года , с дисковыми тормозами
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ЩЕГОЛ
АНГЛИЙСКИЙ - язык господ)
Рабская психология.
11
5
Ответить
ivan ivan
Каройнер
Не думал, что скажу это, но теперь газель выглядит современнее многих иностранных аналогов.....с уродцем дукато и вовсе не сравнить
Дукато ездит и ездит, у меня 3литровик к первому миллиону км пробега подбирается, только прокладку под гбц недавно заменил
18
4
Ответить
   
Сообщений: 530
16529368
В понедельник хотел посмотреть в кредит...
Сейчас думаю может подождать эту?? Или нафиг?
Думаю, стоит подождать. этот еще не глобально изменен.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6325
Zombi23
А автомат в 2021 году я так понимаю еще не изобрели, сколько лет, веков, тысячелетий надо, что бы он появился в газеле
так ли он необходим этому автомобилю.
13
3
Ответить
Ринат
Томск
я еще на некста не накопил ,а тут воно но что
4
 
Ответить
Северный Казахстан
Вячеслав Ковалёв
Не думал что такое случится, но грузовичок стал технологичнее выпускаемых в стране легковушек (по крайней мере из тех, что выпускают отечественные бренды).
Но все равно сейчас нам объяснят,что это плохо. ГАЗель г..о и прочее.
9
3
Ответить
Сургут
Газ, вам пора легковые автомобили выпускать!
У вас точно получится!
13
1
Ответить
Француз
Барнаул
Круче чем в Весте, однако....
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3676
Stunner
так ли он необходим этому автомобилю.
Ну даже американские фуры имеют автомат. Разве не приятно ездить комфортно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
https://www.youtube.com/watch?... небольшой видеосюжет о машине.
3
 
Ответить
10265458
Ярославль
Взглянет трезво на продукт - это просто модернизация. Светодиодные фары, экранчик в дубовой торпеде, ватные сидения, вибронагруженный дизель, возросшая цена не дадут наслаждаться этим "новым"грузовиком весь срок его службы.
3
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Zombi23
Ну даже американские фуры имеют автомат. Разве не приятно ездить комфортно
На автомате в раскачку не дашь, а без этого зимой на погрузку/разгрузку не проедешь АКПП - расход больше, ресурс меньше, обслуживание и ремонт дороже. Цена на сам автомобиль будет выше.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Каройнер
Не думал, что скажу это, но теперь газель выглядит современнее многих иностранных аналогов.....с уродцем дукато и вовсе не сравнить
Шняга с китайским мотором! 21 год на дворе у них только NCA появится у моего Иссузу 2013 года есть и противооткат и это нса и горный тормоз и аэрбаг и рама двойная широкая и двигатель 3х литровый турбодизель вот это автомобиль! А не амно из китайских запчастей стоимостью миллиона 2 однако! Бредятина а не автомобиль.
3
16
Ответить
Василий
Новосибирск
Zombi23
А автомат в 2021 году я так понимаю еще не изобрели, сколько лет, веков, тысячелетий надо, что бы он появился в газеле
Зачем на коммерческом, а тем более грузовом авто автомат?
9
4
Ответить
vershila
Химки
Zombi23
Ну даже американские фуры имеют автомат. Разве не приятно ездить комфортно
Покупает автомобиль хозяин, а работает на нем водитель. Как много хозяев готовы потратить деньги ,которые можно оставить себе, на комфорт наемного водителя?
7
1
Ответить
10988656
Барнаул
vershila
Покупает автомобиль хозяин, а работает на нем водитель. Как много хозяев готовы потратить деньги ,которые можно оставить себе, на комфорт наемного водителя?
Полно ребят сами владеют и сами на них деньги зарабатывают, они и купят себе, а водиле бестолковому и Газель-бизнес с УМЗ хватит.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6325
Zombi23
Ну даже американские фуры имеют автомат. Разве не приятно ездить комфортно
фуры предназначены для движения по трассам, но и на трассе можно ехать на пятой скорости 500км без остановки.
посмотрел бы я как газель в горку трогается на автомате зимой =)
3
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Захар
Так в новосибирске газель с такой мордочкой уже бегает как маршрутка!
Написано в статье что эту платформу начали обкатывать (производство, поставщиков, обучение рабочих и так далее) год назад на автобусиках.
1
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
10265458
Взглянет трезво на продукт - это просто модернизация. Светодиодные фары, экранчик в дубовой торпеде, ватные сидения, вибронагруженный дизель, возросшая цена не дадут наслаждаться этим "новым"грузовиком весь срок его службы.
Не просто модернизация.
Это новая платформа. На базе цифровизации сервисов в автомобиле.
Сделано для того чтобы выйти на международные рынки и нарастить производство.
5
1
Ответить
vershila
Химки
10988656
Полно ребят сами владеют и сами на них деньги зарабатывают, они и купят себе, а водиле бестолковому и Газель-бизнес с УМЗ хватит.
Увы, подавляющее большинство частных газелистов даже в Москве работает на старых машинах, Покупка новой дорогой и с аКПП просто не окупится.
6
 
Ответить
Захар
Бердск
AndyB
Написано в статье что эту платформу начали обкатывать (производство, поставщиков, обучение рабочих и так далее) год назад на автобусиках.
Возможно, просто увидел утром интересную газель, а вечером новость что собираются выпускать!
 
 
Ответить
10988656
Барнаул
vershila
Увы, подавляющее большинство частных газелистов даже в Москве работает на старых машинах, Покупка новой дорогой и с аКПП просто не окупится.
Акпп, согласен ни к чему на газеле, а насчёт окупаемости и целесообразности покупки новой, вопрос дискуссионный.
1
 
Ответить
Аlex fcsm72
Zombi23
А автомат в 2021 году я так понимаю еще не изобрели, сколько лет, веков, тысячелетий надо, что бы он появился в газеле
Как только падежов получишь, так сразу.
 
 
Ответить
Аlex fcsm72
Вячеслав Ковалёв
Не думал что такое случится, но грузовичок стал технологичнее выпускаемых в стране легковушек (по крайней мере из тех, что выпускают отечественные бренды).
Поведай мне, как ты оценил технологичность? Ответмой-никак, от балды. Слово понравилось, а смысл его неясен
 
 
Ответить
Аlex fcsm72
13035703
Светодиодные фары рассчитаны на весь срок службы машины(с) Что то с трудом верится!
Почитай руководство по эксплуатации любой техники.
 
1
Ответить
546413
19625320
вроде машины есть и 19года , с дисковыми тормозами
раньше это было для тяжелой версии - сейчас вроде как везде.
 
 
Ответить
546413
disel22
а газель или NN не?
там видно будет.
 
 
Ответить
Аlex fcsm72
Сергей Иванов
Что то тревожат слова про позиционирование на порядок , как бы не было сильно дороже...
Смысл слов старайся понимать. В тексте написано "на ступень выше".Веста выше гранты, разница в цене 200+- р.
На порядок, по твоим словам, - прибавляй ноль. Т. Е., газель 10 млн. Смешной...
1
 
Ответить
Сергей Иванов
Аlex fcsm72
Смысл слов старайся понимать. В тексте написано "на ступень выше".Веста выше гранты, разница в цене 200+- р.
На порядок, по твоим словам, - прибавляй ноль. Т. Е., газель 10 млн. Смешной...
Да я ошибся - написано на ступень, но ступень бывает разной , 10 лимонов не будет но очень солидная прибавка может быть. Сравнение с грантой и вестой смешное и не уместное.
 
1
Ответить
Сергей Иванов
Аlex fcsm72
Смысл слов старайся понимать. В тексте написано "на ступень выше".Веста выше гранты, разница в цене 200+- р.
На порядок, по твоим словам, - прибавляй ноль. Т. Е., газель 10 млн. Смешной...
И где я собственно писал , что цена возрастет на порядок?
Смысл слов САМ старайся сначала понимать. Писатель блин.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Аlex fcsm72
Почитай руководство по эксплуатации любой техники.
На заборе тоже пишется,на практике-по другому получается.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Для замены светодиодных ламп "full LEDs"
обращайтесь в сервисную сеть PEUGEOT
или в специализированный техцентр.
Вот выдржка из инструкции,дабы не пустословить.
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Захар
Возможно, просто увидел утром интересную газель, а вечером новость что собираются выпускать!
Мне тоже казалось что я в Нижнем Новгороде уже видел такую машинку. Может мул был для фар или крыльев.
1
 
Ответить
Иван Давыдов
Новая газель "нахер надо")) Новое ломучее*****о выкатили. Задолбалась с ними на работе, через каждые 300 км пробега, то что-то отрыгнет, то заклинит.
1
3
Ответить
7552530
disel22
ну хотя бы за доплату сделайте автомат..ну пожаааалуйста...
ска...ну сколько можно дергать ручку в городе....?
Автомат будут устанавливать в 2022 году.
1
 
Ответить
7552530
disel22
а газель или NN не?
Будет и в газели НН.с 2022 года
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
7552530
Будет и в газели НН.с 2022 года
спасибо. будем ждать.
Tahoe и пара китайцев.
 
 
Ответить
1593582
Санкт-Петербург
У меня на работе тентовые: Газель Некст, Хёндэ Портер и Мазда Бонго. Газель - дорогая в обслуге, ломается, но везёт больше всех и удобная. Кстати свою гарантию в 3 года без серьезных поломок отходила и начала ломаться после окончания гарантии. Хёндэ Портер старый 11 г. выпуска встаёт в ремонт иногда и только на плановые замены (сцепление, жижа, тормоза). Из-за возраста стал обрастать жучками. Мазда Бонго праворукая на автомате - вообще ни разу ничего не сломалось. Даже намёка нет ни малейшего. Иногда забываем на ней масло менять по 30 т.км. Ездит больше всех и не морочит голову. Стоит в 2 раза дешевле газели и переживёт их штуки 3-4. Вот бы Новая газель НН научилась также зарабатывать и не пить кровь)))
1
2
Ответить
Аlex fcsm72
13035703
На заборе тоже пишется,на практике-по другому получается.
Смысл говорить с тобой, если не понимаешь значения слов? Гуляй
 
1
Ответить
13035703
Артём
Аlex fcsm72
Смысл говорить с тобой, если не понимаешь значения слов? Гуляй
И тебе не хворать.
 
1
Ответить
22797622
Что-то подзатянули с выходом, уже давно пора было их выпускать. За трёхлитровый эвотек с чугунным блоком отдельный респект, хотелось бы посмотреть как он себя покажет в деле. Новая коробка шестиступка это то, чего давно все ждали от газели. И вот завод нас услышал, машину сделали на совесть. В кабине для водил создали много комфорта, начинку усовременили. Получается, что иномарки едут лесом с такими ценами, раз газель ничем не хуже?
 
 
Ответить
ChubrSt
Волгоград
чё его там патентовать? подрулевой "американский" переключатель - самый лучший для коммерческого использования, да и в общем тоже.
 
 
Ответить
Семен
Свободный
Наконец-то поставили шестиступку, как долго они к этому шли. Теперь Камминс раскрутить можно как следует, весь его потенциал показать. Передачи переключаются четко, никаких дерганий и щелчков, прям как и должно быть. В целом, сам автомобиль, даже в сравнении с Некстом, стал как-то более собранным, сбитым, управлять им приятно.
 
 
Ответить