Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калуге стартовала сборка нового Mitsubishi Outlander

В Калуге стартовала сборка нового Mitsubishi Outlander

05 Декабря 2012 | 46338 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1537 (44%)
1937 (56%)

На заводе PCMA Rus (ПСМА Рус), расположенном в Калуге, была собрана первая партия кроссоверов Mitsubishi Outlander и отгружена в дилерские центры. Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.

На данный момент уровень локализации производства Outlander составляет 10% — это стекла, детали выхлопа, небольшие кузовные детали, сиденья, а также некоторые детали для салона. Согласно планам развития к 2014 году уровень локализации должен достичь 30%.

Российский Outlander заменит на нашем рынке кроссоверы японского производства, которые продаются с июля этого года. Модель пользуется неплохим спросом — Mitsubishi успела реализовать более 8000 «Аутлендеров» последнего поколения менее чем за полгода.

Базовая стоимость Mitsubishi Outlander составляет 969 тысяч рублей (2,0 л, передний привод), топовая комплектация 2.4 Ultimate 4WD оценивается в 1,44 млн руб. Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается.

 
 
 
 

Комментарии

  
У моря
Сообщений: 293
Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается.

что и требовалось доказать......
906
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
да могли бы цену чуть снизить
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
432
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.
Представляю какие "ровные" кузова сварят наши "мастера" )))
283
364
Ответить
 
Сообщений: 232
Вадим82:
Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.
Представляю какие "ровные" кузова сварят наши "мастера" )))
Интересно что полезного для страны делаешь ты своими "ровными" ручонками?
К тому же варят кузова роботы!
550
100
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Интересно где будут металл брать для технологии полного цикла? Очень настораживает сей факт. И еще бы независимый краш тест провести после нашей "сварили-собрали".
197
50
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Стенли:
Интересно что полезного для страны делаешь ты своими "ровными" ручонками?
К тому же варят кузова роботы!
Товары по Сибири на грузовике развожу.
В России, не могут собирать хорошо авто! то тут не затянут, тут не приклеят...
242
94
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Русский ужасный аутлендер ))) Страшное сочетание )
GET BIG OR DIE.
165
84
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
амфибиозная гипоксия давит меня покупать его!!!
24
18
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Сбоку он ужасен, особенно если ты смотришь как бы сзади сбоку, при обгоне.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
136
90
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Вадим82:
Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.
Представляю какие "ровные" кузова сварят наши "мастера" )))
не суди по себе да не судим будешь.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
91
61
Ответить
  
У моря
Сообщений: 293
[quote=mikram]Интересно где будут металл брать для технологии полного цикла? Очень настораживает сей факт. И еще бы независимый краш тест провести после нашей "сварили-собрали".[/ quote]

Тагил то актуальный вопрос задал...
68
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Машина хорошая...но российская сборка себя ещё покажет...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
94
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не очень.Предыдущий был получше.
115
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Кроссоверы у конкурентов поприятнее будут. Вот в чём у мицубисей конёк так это в более внедорожных автомобилях.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
45
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
На картинках смотрится гораздо интереснее, чем вживую.
34
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
[quote=Оператор ПК]Кроссоверы у конкурентов поприятнее будут.

Да они сейчас все на одно лицо, да и зад тоже :-)
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
28
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
Андрей 38:
да могли бы цену чуть снизить
да какую ЧУТЬ, процентов 15 МИНИМУМ. всё делаем сами и навариваемся на своих же, вот такой народ
51
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
fan_chi:
Сбоку он ужасен, особенно если ты смотришь как бы сзади сбоку, при обгоне.
это специальный маркетинговый ход, чтобы боялись обгонять...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
108
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Havok:
Машина хорошая...но российская сборка себя ещё покажет...
большое количество мировых производителей собирают авто в России... и все автомобили через год разваливаются?

Может хватит уже таких комментариев. Сколько лет может продолжаться?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
94
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
167
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
De404:
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
Сборка будет не лучше, но и не хуже. Плюс рабочие места с хорошей зарплатой. Плюс налоги во все уровни бюджета.
055
71
58
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
У нас в городе катаются уже такие. Белый видел - полное буэ... Какой-то он слишком надутый, гладкий со всех сторон, глазу не за что зацепиться... Сплошной обмылок. Но пенсионэрам пойдет.
65
38
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
ilya_ATLANT:
да какую ЧУТЬ, процентов 15 МИНИМУМ. всё делаем сами и навариваемся на своих же, вот такой народ
здесь ты прав на 100 %
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
31
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ни один из тех, кто считает, что российская сборка хуже японской не имеет ни одного конкретного аргумента, кроме "мне кажется, по моему мнению, я считаю итд". В России что бараны у станков стоят? Полно талантливых людей, способных не хуже японца у станка стоять, тем более на высоко технологичном производстве, где человеческий фактор сведен к минимуму.
055
112
64
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
За один мульт, нормальный авто, кто бы что не говорил
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
49
33
Ответить
    
Сообщений: 1472
daedal:
большое количество мировых производителей собирают авто в России... и все автомобили через год разваливаются?
Может хватит уже таких комментариев. Сколько лет может продолжаться?
не развалятся конечно, но если нет разницы в цене между японской сборкой и нашей то лучше японская правильно.

главное требование к стандартам качества в России и Японии несравнимы.

made in japan уже говорит само за себя
хотя made in Russia тоже ))))
51
25
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Рабочие места создали, и то ладно.
52
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
не развалятся конечно, но если нет разницы в цене между японской сборкой и нашей то лучше японская правильно.
главное требование к стандартам качества в России и Японии несравнимы.
made in japan уже говорит само за себя
хотя made in Russia тоже ))))
В чем конкретное различие этих требований?
055
26
30
Ответить
    
Сообщений: 1472
T_O_N_Y:
В чем конкретное различие этих требований?
Стратегия кайдзен - ключ к конкурентоспособности Японии на мировом рынке - это центральная концепция японского менеджмента. Кайдзен понимается как непрерывный процесс совершенствования, в который вовлечены все - высшие менеджеры, менеджеры среднего звена и рабочие. В Японии разработано множество систем, позволяющих сформировать у всех сотрудников кайдзен-мышление. Это подразумевает ориентацию на процесс, в то время как на Западе доминирует ориентация на результат.

Отличительными элементами японского подхода к управлению качеством являются:
1) ориентация на постоянное совершенствование процессов и результатов труда во всех подразделениях;
2) ориентация на контроль качества процессов, а не качества продукции;
3) ориентация на предотвращение возможности допущения дефектов;
4) тщательное исследование и анализ возникающих проблем по принципу восходящего потока, т. е. от последующей операции к предыдущей;
5) культивирование принципа: «Твой потребитель -- исполнитель следующей производственной операции».
6) полное закрепление ответственности за качество результатов труда за непосредственным исполнителем;
7) активное использование человеческого фактора, развитие творческого потенциала рабочих и служащих, культивирование морали: «Нормальному человеку стыдно плохо работать».
82
22
Ответить
     
Сообщений: 3586
Нормальный мужской брутальный паркетник,без всяких рюшечек,потестил я его,прет вне дороги как танк.Но брать его выше 1.3 миллиона смысла нету.
56
17
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
Не надо тут японскую философию разводить. Еще раз спрашиваю. В чем КОНКРЕТНЫЕ отличия ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ процессов?
055
37
77
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
Не можешь ответить так и скажи.
055
35
73
Ответить
    
Сообщений: 1472
T_O_N_Y:
Не можешь ответить так и скажи.
))))
48
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
T_O_N_Y:
Ни один из тех, кто считает, что российская сборка хуже японской не имеет ни одного конкретного аргумента, кроме "мне кажется, по моему мнению, я считаю итд". В России что бараны у станков стоят? Полно талантливых людей, способных не хуже японца у станка стоять, тем более на высоко технологичном производстве, где человеческий фактор сведен к минимуму.
сам веришь в это?
страна почти выродилась.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
50
45
Ответить
    
Сообщений: 1472
основное в Японии то что менеджмент и рабочие это единое целое у нас менеджмент и рабочий преследуют разные цели
менеджмент думает план, бабло, откат,
рабочий смену отпахать так как один х... начальству не докажет что использовать в качестве экономии саморезы вместо клипсы это идиотизм.
79
9
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
T_O_N_Y:
Ни один из тех, кто считает, что российская сборка хуже японской не имеет ни одного конкретного аргумента, кроме "мне кажется, по моему мнению, я считаю итд". В России что бараны у станков стоят? Полно талантливых людей, способных не хуже японца у станка стоять, тем более на высоко технологичном производстве, где человеческий фактор сведен к минимуму.
СССР. Москва. Симпозиум руководителей предприятий выпускающих чего то одинаковое. Не помню, что конкретно.
Директор японского предприятия разузнал, что в СССР есть предприятие, которое выпускает товар такой же и в том же количестве, как и у него. Нашел директора этого советского предприятия, разговорились. И тут японец задает нашему такой вопрос:
- Какая численность персонала на твоем предприятии?.
У нашего на предприятии штат был 570 человек, но он понял, что отвечать так сразу нельзя и поэтому ответил:
- А у тебя?
- У меня 17 человек. - ответил японец.
- У меня 18. - не растерялся наш.
Ну поболтали еще немного и разошлись.
На утро не выспавшийся и усталый японец опять разыскивает нашего директора:
- Не спал всю ночь... Подскажи, чем ты все-таки озадачил этого 18-го специалиста?!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
151
10
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Страшненький. а еще калужская сборка.. ужоснах!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
43
37
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Одной испорченой иномаркой станет больше.
Пысы.Никогда не понимал смысл русской сборки.Тот же самый автоваз,только "иностранный"
Левый руль???Не,не надо!)))
41
54
Ответить
 
Сообщений: 5552
S I L V E R:
Одной испорченой иномаркой станет больше.
Пысы.Никогда не понимал смысл русской сборки.Тот же самый автоваз,только "иностранный"
]
Не русской, а российской. Неуч.
055
44
37
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
во дворе стоит такой же белого цвета,мля зачетный аппарат в живую смотрится намного лучше чем на фото
49
18
Ответить
 
Сообщений: 5552
Андрей 38:
сам веришь в это?
страна почти выродилась.
Да, верю. Просто мода сейчас такая - Родину поливать. Если б не поливали, то глядишь и вера бы зародилась.
055
60
37
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
Русская сборка по цене иностранной...это прям как сам у себя украл.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
79
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
marik-nv:
Страшненький. а еще калужская сборка.. ужоснах!
Видимо, ты работал на этом заводе. Знаешь, как там машины собирают.
055
34
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кто-то планирует всю прибыль себе в карман...
14
2
Ответить
   
Сообщений: 730
а люди ведь хавают, у нас их уже полно на дорогах.....
10
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
а чем японской сборки королла лучше чем приора?
качество материалов такое же...а цена а 2 и выше раз больше....
а если нет разницы,зачес платить больше...
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
20
73
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
T_O_N_Y:
Да, верю. Просто мода сейчас такая - Родину поливать. Если б не поливали, то глядишь и вера бы зародилась.
молодец еще держишься.
я не верю, но Родину еще люблю пока.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
30
13
Ответить
    
Сообщений: 1472
T_O_N_Y:
Да, верю. Просто мода сейчас такая - Родину поливать. Если б не поливали, то глядишь и вера бы зародилась.
В Родину вера есть и еще какая
а вот в руководство Родины - НЕТ! вот скажи если у нас Аута собирают полным циклом и таможатся только составляющие и собирается у нас (у нас и ДВ "конструктора" и каркасы дешевле нормальнных авто ))) а у них почему цена такая же з/п выше чем у Японцев ?
или просто представители решили наш ПИПЛ С ХАВАЕТ.
54
7
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
через год можно будет лицезреть разваливающиеся Оутлендеры...
смысл от этого полного цикла?? есле цена такая же? я лучше бы в таком случае на японском поездил!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
30
33
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
-=Penguin=-:
Зашибись подтверждать свою правоту анекдотами.
Монстр логики.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
27
20
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
DD@@:
основное в Японии то что менеджмент и рабочие это единое целое у нас менеджмент и рабочий преследуют разные цели
менеджмент думает план, бабло, откат,
рабочий смену отпахать так как один х... начальству не докажет что использовать в качестве экономии саморезы вместо клипсы это идиотизм.
И на каком это производстве? В голове у себя что-то производишь?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
13
22
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
с боку он ужас... а ценик....вообще ..
19
21
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
De404:
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
Интересно а все производители стремятся к всеобщему народному благу? Что за глупое требование?
Основная задача у собственников-хозяев это максимальное извлечение ПРИБЫЛИ это во всех странах такая система. Нет ни одной страны где производители стремятся к всеобщему благу для народа и в оконцовке дарят автомобили или продают по себестоимости не получая прибыль и платят (ЗП рабочим, счета за газ, эл энергию и т.д)
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
24
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
[quote=mikram]Интересно где будут металл брать для технологии полного цикла? Очень настораживает сей факт. И еще бы независимый краш тест провести после нашей "сварили-собрали".[/ quote]

Интересен факт, что в Японии производят из русского металла, прикинь? Придется свозить наш металл в Японию - напитаться духом самураев, иначе никак, плохой металл - не пройдет краш-тест.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
28
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
De404:
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
Известно для чего. Чтобы какули бурлили :)
15
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
RomaL1:
Интересно а все производители стремятся к всеобщему народному благу? Что за глупое требование?
Основная задача у собственников-хозяев это максимальное извлечение ПРИБЫЛИ это во всех странах такая система. Нет ни одной страны где производители стремятся к всеобщему благу для народа и в оконцовке дарят автомобили или продают по себестоимости не получая прибыль и платят (ЗП рабочим, счета за газ, эл энергию и т.д)
Для детей это открытие, что ему ничего не должны. Мир рушится.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
12
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
а Мне нравится машина.... коплю на предыдущий кузов.
16
4
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Нужен адекватный тест! Пускай дром купит 2 одинаковые машины. Одну японской сборки, другую российской! Ставлю свои 5000 ен на японцев))
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
22
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Андрей 38:
молодец еще держишься.
я не верю, но Родину еще люблю пока.
Да, держусь. Потому, что точных фактов ни у кого нет. Просто, как стадо баранов дружно кричим, что российская сборка - фуфел. Доказательств нет. Аргументов - нет. Только стадное чувство (кстати, очень опасное временами)
Всем удачи на дорогах.
055
29
21
Ответить
     
Сообщений: 3239
месяца два уже на дорогах
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
В Родину вера есть и еще какая
а вот в руководство Родины - НЕТ! вот скажи если у нас Аута собирают полным циклом и таможатся только составляющие и собирается у нас (у нас и ДВ "конструктора" и каркасы дешевле нормальнных авто ))) а у них почему цена такая же з/п выше чем у Японцев ? или просто представители решили наш ПИПЛ С ХАВАЕТ.
Если бы ты, хоть иногда, книги открывал, ты бы знал, что есть такое понятие - закон рынка. Продавец никогда не будет продавать по 5, если точно знает, что продаст за 10. Если у продукта низкая себестоимость - это НЕ ЗНАЧИТ, что этот продукт должен продаваться по низкой цене. Бегом марш в библиотеку.
055
20
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71800
RomaL1:
Интересно а все производители стремятся к всеобщему народному благу? Что за глупое требование?
Основная задача у собственников-хозяев это максимальное извлечение ПРИБЫЛИ это во всех странах такая система.
"ноги" вот от куда растут :

..........Укрепление иены – не результат землетрясения, а долговременный процесс. Если в 2008 году курс иены составлял 105–110 иен за доллар, то сейчас – 75–75 иен за доллар. Это отразилось и на Mitsubishi Motors. Компании пришлось пожертвовать прибыльностью ради позиций на российском рынке, ведь это стратегически важный рынок. Напомню, что российский рынок постоянно является 1–2 рынком по объемам продаж для компании в мире. Для того чтобы минимизировать потери, Mitsubishi переносит производство в другие страны. Для нас это особенно актуально, ведь большинство наших моделей производится в Японии. Это Lancer, ASX, Pajero, большинство комплектаций Outlander XL. Только Pajero и Pajero Sport производятся в Таиланде. Поэтому компания будет наращивать производство в Таиланде и России.

Более того, производственные мощности сейчас не позволяют удовлетворить весь спрос на Outlander, поэтому часть модификаций постав-ляется из Японии. В Калуге собираются только машины с моторами 2,4 и 3,0 литра. Сейчас у нас есть определенные планы по расширению производства, но пока я не могу их озвучить. Было бы странным иметь завод, который производит только одну модель. Тем более что со следующего года калужское предприятие переходит на сборку по полному циклу, а мощность вырастет примерно до 40 000 машин в год............
Собака лает - караван идёт
8
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
DROM:
Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается.....
Ключевая фраза повествования. 10 лет спорим о "неадекватном ценнике", кто то защищает его говоря, что "там дешевле потому что производят"...начали производить - раз - два... а **ли толку то?? Сборка криворукая, а ценник японский+пошлина (по сути).

Сузуки SX4 начали производить в Венгрии(!!!) не в России - Магьяры и то придумали как цены снизить ДЛЯ НАС.. нам же до такой "капитализьмы" расти еще и расти.

Я маловато знаю про эту модель, но при быстром осмотре не могу придумать причин для ее покупки вместо (грубо говоря) Рав, Хендэ, Витары 2.4...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Спорно как то смотрится.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
виктор888:
Нужен адекватный тест! Пускай дром купит 2 одинаковые машины. Одну японской сборки, другую российской! Ставлю свои 5000 ен на японцев))
Тебя не пугает, случайно, что БМВ Калининградской сборки, по всем характеристика лучше сборки немецкой? Это сами баварцы признали. Смотри, будь осторожен, профукаешь 5 000 йен.
055
28
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Приборная панель все же не ахти. А в целом, авто выглядит не плохо.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
14
12
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Alexy 1:
Приборная панель все же не ахти. А в целом, авто выглядит не плохо.
да он и внешне не ахти...вообще черти че сделали.
17
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
он сзади еще ниче свежо но спереди просто ужас
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Все машины становятся всё более обмылками..
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1485
А про трех литровый не известно??обещали же вернуть
6
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
T_O_N_Y:
Да, держусь. Потому, что точных фактов ни у кого нет. Просто, как стадо баранов дружно кричим, что российская сборка - фуфел. Доказательств нет. Аргументов - нет. Только стадное чувство (кстати, очень опасное временами)
Всем удачи на дорогах.
Аргументов...? Доказательств...? Расскажу свою историю:
В ноябре 2006 г. продал я свою Жигу ВАЗ-21053, и наскреб порядка 250-ти тыс. И, что-то бес меня попутал, решил взять (как многие не отговаривали) НИВУ 31310, пятидверку. Поехал за ней в Хабаровск к оф. диллеру на АвтоВАЗ. И вот её показали, вся такая новая, красивая, как говорится - в упаковке. А брат мой, живущий в Хабаре, сказал: не верь глазам своим и проверь, загони на подъемник и посмотри везде ходовку, сам знаешь - как сейчас делают в Раше. Ну и что Вы думаете: ни одна гайка как надо не была затянута, минимум на треть, 2/3 оборота пришлось докручивать. Протянули в первую очередь кардан, рычаги, тяги и т.п., ну чтоб доехать. Значит, доехал нормально. Поставил вскоре на нее туманки, сигу и предпуск. подогреватель. Когда ставил подогреватель, механик мне сказал, что тосол у тебя какой-то светлый. Ну, ладно, думаю, на заводе ведь лили. Не стал заморачиваться. Пришло время проходить первое ТО (2 т.км). При его прохождении обнаружилась течь сальника редуктора переднего моста + развал/сход был вообще ужас. И это при всем при том, что диллер утверждал, что машина прошла предпродажную подготовку. Ладно, поменяли сальник. Через км 600 пробега потек сальник на раздатке. Поменяли. Через примерно 700 км потек тот же меняный сальник на раздатке. Поменяли. В один прекрасный день накрылся термостат, что двигу чуть не перегрел, хорошо - зима была и морозы стояли. Поменяли. Однажды прихожу в гараж утром (гараж не отапливаемый, металлич.), захотел глянуть уровень тосола в радиаторе, откручиваю крышку - а там (писец) шуга ледяная плавает. Я бегом за новым тосолом. Поменяли. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало то, что однажды при включении габаритов они у меня загорелись без подсветки шкалы приборов и одновременно своей жизнью стали жить стрелки заряда АКБ и темпер. ОЖ. Приехал в автосервис, а мне сказали: вы установили сигу не у нас, ремонт по гарантии невозможен. Либо демонтируйте сигу, либо за плату. Я сказал им: пошли вы на..., больше я к вам не приеду. Поехал к чувакам, которые мне ставили сигу, они мне за 15 мин все сделали. Как оказалось, был плохой контакт провода массы щитка приборов с кузовом. После этого я дал объявление в газету и через месяц продал её. Вы не представляете - как я был счастлив. Даже то, что я при продаже потерял 13% от покупной цены, не шло ни в какое сравнение с той еб....ёй, которую мне пришлось пройти. Этот опус про новую машину нашего ПРОМа. Машина была в эксплуатации полгода с общим пробегом 12000 км. После этой НИВЫ российских машин у меня не было и не будет. ......... просто накипело.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
55
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Стенли:
Интересно что полезного для страны делаешь ты своими "ровными" ручонками?
А что - если я варить не умею, то пусть кто-то другой делает как ему бог на душу положит??

А если я Вам после операции пузо защить забуду...Вас видимо устроит отмазка: "а ты сам то лучше можешь?...нет...ну и нефик тогда" :))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Ну как так можно было испортить автомобиль!???
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
9
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71800
<-ДимеЦ- >:
После этой НИВЫ российских машин у меня не было и не будет. ......... просто накипело.
друг !
пора уже мышление ломать : ММС ( в теме ) , Солярис , Логан , Полоседан и т.д. - теперь тоже российские...Не зарекайся. Скоро вот ВАЗ Блюберд будет , потом Датсан-Гранта ...бггг
Собака лает - караван идёт
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1149
Читаю отзывы, про метал смешно написано. Люди Металл в россии один из лучших в мире. Дело не в производстве металла, какой толщины нужно такой и сделают, вопрос просто что закажут то и получат.
21
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
T_O_N_Y:
Да, держусь. Потому, что точных фактов ни у кого нет. Просто, как стадо баранов дружно кричим, что российская сборка - фуфел. Доказательств нет. Аргументов - нет....
Давайте зайдем с другой стороны: Я ПОТРЕБИТЕЛЬ и я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ причем сейчас и налом. За это я имею право на любые тараканы в голове в т.ч. касательно сборки.

Русская сборка = хорошая, но не стала дешевле.. ОК..принято..

НО оставьте мне право выбора. Пусть в салоне стоят 2 одинаковых машины, но с разными буквами в VINе. Я себе возьму японца и ни на секунду не задержу Вас разговорами о том что лучше.. (оставлю прерогативу Вам).

А? Нет такой возможности?? Ну понятно братцы...чето я совсем в облаках летаю...на запад насмотревшись. У нас другая реаль:
-лучшие конфеты в СССР
-лучшие машины в СССР
итп
Только вот вы наверное даже не представляете... КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ в СССР :)))))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
16
Ответить
  
Сообщений: 13
T_O_N_Y:
Да, верю. Просто мода сейчас такая - Родину поливать. Если б не поливали, то глядишь и вера бы зародилась.
Блин, цепануло, даже зарегистрировался.Какое-то двоякое чувство,когда каждый второй пост про Нас. И впрямь мода, обидно за Родину, но везде ли беспочвенно поливают? На одном из форумов прочитал коменты одного из труженников завода тоyота в России. Человек поведал как у нас положили и легко перешагнули через половину из 10-11 непоколебимых принципов тоyота. И так и впрямь на каждом шагу. Менталитет однако.
32
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
А смысл локализации без уменьшения стоимости тогда какой? Пошлину за растаможку ведь теперь платить не требуется. Сомнительно все это.
23
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Street Storm:
Русский ужасный аутлендер ))) Страшное сочетание )
Точно!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
10
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
T_O_N_Y:
Сборка будет не лучше, но и не хуже. Плюс рабочие места с хорошей зарплатой. Плюс налоги во все уровни бюджета.
Поддерживаю! пол России на камрюхах нашей сборки ездят и не плачут!
13
17
Ответить
    
Сообщений: 1472
T_O_N_Y:
Если бы ты, хоть иногда, книги открывал, ты бы знал, что есть такое понятие - закон рынка. Продавец никогда не будет продавать по 5, если точно знает, что продаст за 10. Если у продукта низкая себестоимость - это НЕ ЗНАЧИТ, что этот продукт должен продаваться по низкой цене. Бегом марш в библиотеку.
слушай купи себе этого Аута напиши отзыв тогда и посмотрим ))
13
10
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Вадим82:
Товары по Сибири на грузовике развожу.
В России, не могут собирать хорошо авто! то тут не затянут, тут не приклеят...
Очередной коммент от человека не знакомого с тем, что собирают в России (кроме автоваза).

Езжу на камри 2012 года, питерской сборки. Отличная машина.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
18
13
Ответить
    
Сообщений: 1472
Серега М:
Поддерживаю! пол России на камрюхах нашей сборки ездят и не плачут!
треть на калинах и логанах и тоже не плачут и что?
16
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
хоть мне эта версия и не нравится, но пусть собирают и чем больше, тем лучше, специалисты уже прогнозируют насыщение первичного рынка, так глядишь и цены вниз пойдут по-тихоньку!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
3
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
DD@@:
В Родину вера есть и еще какая
а вот в руководство Родины - НЕТ! вот скажи если у нас Аута собирают полным циклом и таможатся только составляющие и собирается у нас (у нас и ДВ "конструктора" и каркасы дешевле нормальнных авто ))) а у них почему цена такая же з/п выше чем у Японцев ? или просто представители решили наш ПИПЛ С ХАВАЕТ.
Мы же сами его выбирали!!!! (хахаха)
5
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
DD@@:
треть на калинах и логанах и тоже не плачут и что?
насчет "не плачут" это ты зря... я год плакался... правда не на калине, но на калине тоже прокатился - не намного лучше...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
7
6
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
DD@@:
треть на калинах и логанах и тоже не плачут и что?
да то, что и не такое уж и плохое качество нашей сборки!
3
6
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
ilya_ATLANT:
да какую ЧУТЬ, процентов 15 МИНИМУМ. всё делаем сами и навариваемся на своих же, вот такой народ
Я думаю ценой на авто управляют не российские рабочие, а япончиское руководство...
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
17
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Ну Российская сборка ну и что с этого? Возможно будут косяки, но это же не колеса отваливаются? Логика цен непоняятна... Хотя бы рабочие места появились.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
7
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Hofman:
Я думаю ценой на авто управляют не российские рабочие, а япончиское руководство...
Скорее Российское...
5
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
fan_chi:
Для детей это открытие, что ему ничего не должны. Мир рушится.
А что они должны не понимаю?
Если у вас будет свой личный концерн построенный на свои деньги и на своём здоровье вы будите раздавать машины по дешевке, и ваша задача основная будет благо окружающих не а извлечение прибыли не обязательно?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
T_O_N_Y:
Тебя не пугает, случайно, что БМВ Калининградской сборки, по всем характеристика лучше сборки немецкой? Это сами баварцы признали. Смотри, будь осторожен, профукаешь 5 000 йен.
скажу больше,концерн бмв,признал Калининградскую сборку лучшей в мире...так шо енто фсё мифы,по НАШУ сборку...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
12
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
оповая комплектация 2.4 Ultimate 4WD оценивается в 1,44 млн руб
Откуда такая цена за это пластмассовое недоразумение?
Он за эти деньги обеды готовит и кофе варит по утрам???)))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
9
10
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Конечно, мы вряд ли будем как японцы и это очень хорошо:), но при создании простых понятных всем правил, с мотивацией, четкими инструкциями, контролем их исполнения, можно добиться чуда и наш Вася будет изготавливать и собирать не хуже. Просто это все надо разрабатывать и внедрять по всей стране в каждой маломайской организации, как это делали в свое время япы, учить так сказать труду с детства начиная от родителей и учителей и следить в первую очередь за собой любимым, а не за соседом.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71800
kosyakla:
Очередной коммент от человека не знакомого с тем, что собирают в России (кроме автоваза).
Езжу на камри 2012 года, питерской сборки. Отличная машина.
да тут для многих есть либо ТАЗ , либо ПР . О другом и не слышали...
Собака лает - караван идёт
11
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
Серега М:
Поддерживаю! пол России на камрюхах нашей сборки ездят и не плачут!
Не согласен. У меня сосед купил и воет от питерской камри. Элементарно дует со щелей в дверях, пластик в салоне болтается и скрипит. И так можно долго перечислять. Сам лично ездил и оценил качество российской сборки.
13
17
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Arcales:
Не согласен. У меня сосед купил и воет от питерской камри. Элементарно дует со щелей в дверях, пластик в салоне болтается и скрипит. И так можно долго перечислять. Сам лично ездил и оценил качество российской сборки.
А почему у меня ничего не воет и не скрипит? -25 на улице однако
12
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ерунда и сборка и машина тоже
9
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
<-ДимеЦ- >:
Аргументов...? Доказательств...? Расскажу свою историю:
В ноябре 2006 г. продал я свою Жигу ВАЗ-21053, и наскреб порядка 250-ти тыс. И, что-то бес меня попутал, решил взять (как многие не отговаривали) НИВУ 31310, пятидверку. Поехал за ней в Хабаровск к оф. диллеру на АвтоВАЗ. И вот её показали, вся такая новая, красивая, как говорится - в упаковке. А брат мой, живущий в Хабаре, сказал: не верь глазам своим и проверь, загони на подъемник и посмотри везде ходовку, сам знаешь - как сейчас делают в Раше. Ну и что Вы думаете: ни одна гайка как надо не была затянута, минимум на треть, 2/3 оборота пришлось докручивать. Протянули в первую очередь кардан, рычаги, тяги и т.п., ну чтоб доехать. Значит, доехал нормально. Поставил вскоре на нее туманки, сигу и предпуск. подогреватель. Когда ставил подогреватель, механик мне сказал, что тосол у тебя какой-то светлый. Ну, ладно, думаю, на заводе ведь лили. Не стал заморачиваться. Пришло время проходить первое ТО (2 т.км). При его прохождении обнаружилась течь сальника редуктора переднего моста + развал/сход был вообще ужас. И это при всем при том, что диллер утверждал, что машина прошла предпродажную подготовку. Ладно, поменяли сальник. Через км 600 пробега потек сальник на раздатке. Поменяли. Через примерно 700 км потек тот же меняный сальник на раздатке. Поменяли. В один прекрасный день накрылся термостат, что двигу чуть не перегрел, хорошо - зима была и морозы стояли. Поменяли. Однажды прихожу в гараж утром (гараж не отапливаемый, металлич.), захотел глянуть уровень тосола в радиаторе, откручиваю крышку - а там (писец) шуга ледяная плавает. Я бегом за новым тосолом. Поменяли. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало то, что однажды при включении габаритов они у меня загорелись без подсветки шкалы приборов и одновременно своей жизнью стали жить стрелки заряда АКБ и темпер. ОЖ. Приехал в автосервис, а мне сказали: вы установили сигу не у нас, ремонт по гарантии невозможен. Либо демонтируйте сигу, либо за плату. Я сказал им: пошли вы на..., больше я к вам не приеду. Поехал к чувакам, которые мне ставили сигу, они мне за 15 мин все сделали. Как оказалось, был плохой контакт провода массы щитка приборов с кузовом. После этого я дал объявление в газету и через месяц продал её. Вы не представляете - как я был счастлив. Даже то, что я при продаже потерял 13% от покупной цены, не шло ни в какое сравнение с той еб....ёй, которую мне пришлось пройти. Этот опус про новую машину нашего ПРОМа. Машина была в эксплуатации полгода с общим пробегом 12000 км. После этой НИВЫ российских машин у меня не было и не будет. ......... просто накипело.
Причем тут мой пост, который вы процитировали?
055
6
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Причина Безумств:
скажу больше,концерн бмв,признал Калининградскую сборку лучшей в мире...так шо енто фсё мифы,по НАШУ сборку...
Тут у людей слишком много ошраничений в голове на эту тему.
055
9
7
Ответить