Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калужский завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi запустил производство полного цикла

Калужский завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi запустил производство полного цикла

05 Июля 2012 | 29631 просмотр

Совместный завод альянса Peugeot-Citroen и японской компании Mitsubishi в Калуге приступил к сборке автомобилей по полному циклу. Предприятие будет производить три модели — новые седаны Peugeot 408, Citroen C4L, а также внедорожник Mitsubishi Outlander последнего поколения.

Интересно, что Россия станет первой страной в мире, где будет продаваться новый японский внедорожник. Выпуск Outlander на калужском заводе начнется в ноябре 2012 года.

Производство полного цикла в Калуге было запущено 4 июля со старта серийной сборки седана Peugeot 408 — первой модели, собираемой по технологии мелкоузловой сборки.

С момента своего запуска в 2010 году на заводе выпускались 5 моделей автомобилей: Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C4, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander. На сегодняшний день завод «ПСМА Рус» выпустил порядка 99 000 автомобилей.

«Мы наладили выпуск тех моделей, которые максимально отвечают потребностям российского рынка. Вывод завода на полную мощность позволит нам производить 125 000 автомобилей в год. Производственная мощность по выпуску автомобилей Peugeot и Citroen класса С составит 85 000 единиц, а оставшиеся 40 000 единиц — это внедорожники Mitsubishi», — отметил гендиректор завода Дидье Алетон.

С момента запуска производства полного цикла в процессе сборки автомобилей будут использоваться российские компоненты — штампованные детали, бамперы, колеса и шины, кресла, приборные щитки и т.п. Благодаря запуску производства полного цикла и открытию трех новых цехов (сварки, окраски и сборки) численность сотрудников завода вырастет с 1700 до 2500 к концу 2013 года.

Комментарии

 
Сообщений: 133
Отличная новость! Мне нравится, как развивается автопром в России. Я смотрю с оптимизмом в будущее. И думаю, что скоро мы будем покупать новые машины, как в цивилизованных странах. И совсем откажемся от поддержанного хлама.
198
297
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Ну что же, может быть на сей раз собмрать начнуть нормально...
CItroen C4L, вот это класс...
41
73
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
SuperNature:
Отличная новость! Мне нравится, как развивается автопром в России. Я смотрю с оптимизмом в будущее. И думаю, что скоро мы будем покупать новые машины, как в цивилизованных странах. И совсем откажемся от поддержанного хлама.
это да, но только автомобили собирают активно в России, а цены на них всё равно завышены...
232
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
да нормальные цены. в японии новая королла в пересчет на наши стоит 600 тыщ. так и у нас.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
35
202
Ответить
  
Сообщений: 8811
khalal:
да нормальные цены. в японии новая королла в пересчет на наши стоит 600 тыщ. так и у нас.
Ага, а в Омерике тачки почему то в 1,5-2 раза дешевле чем в Рашке, нонсенс да??
Мой отзыв: Honda Domani 1999
207
42
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
khalal:
да нормальные цены. в японии новая королла в пересчет на наши стоит 600 тыщ. так и у нас.
в Японии уровень жизни совсем иной!
145
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Французский машины ... русской сборки.... как в страшном сне прям! Ой блииин, это не сон...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
159
38
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хоть такое, но всё же производство!
Это уже хорошо!
64
19
Ответить
  
Сообщений: 291
Теперь правительству проще будет поднимать цены на машины производимые в России, не нужно будет мазаться пошлинами, мол доллар растет, комплектующие дорогие вот и цена на машинки новые растет обоснованно.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.
47
11
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
незнаю будет нет качество нашей сборки сомниваюсь
Что ни делается,все к лучшему.
39
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
я катаю Ситроен С4 нашей сборки. Пока проблем нет. все хорошо.))) Учтите. что избалован японским автопромом)))
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
52
29
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
В Покемонии, Филдер с 1,8 4WD в макс комплектации стоит 750.000 и новая машинка просто шикарная :) эх, нам бы такую... был бы Хит, среди универсалов
42
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
к 2016 году Россия станет крупнейшим в Европе центром по производству автомобилей
33
32
Ответить
  
Сообщений: 8811
=MMM=:
Хоть такое, но всё же производство!
Это уже хорошо!
Да чего хорошего? Цены никто не снизит, а вот качество..
Вы себе купите авто у которого будут двери плохо закрываться и резинки на солнце заворачиваться через месяц???
31
22
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
SuperNature:
Отличная новость! Мне нравится, как развивается автопром в России. Я смотрю с оптимизмом в будущее. И думаю, что скоро мы будем покупать новые машины, как в цивилизованных странах. И совсем откажемся от поддержанного хлама.
Адназначна, Владимир Владимирович!
Теперь дайте, пожалуйста, указание разобраться в цепочке ценообразования, предоставлении свободы выбора (наличии здоровой конкуренции), правовой поддержке в трёхсторонних спорах дилер-страховая-владелец.
77
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы
GET BIG OR DIE.
11
24
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
главное нашим сборщикам детали не перепутать.
37
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
солерсу есть куда стремиться!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
9
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
в смысле это можно назвать сборкой,а не разтоможкой!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну еще не все так плохо судя по всему у нас. Иностранные деньги льются к нам ручейком, а по другую сторону водопад из российских денег льется на Европу через афшоры.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
32
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
В семье Пежо 4007, её хоть можно было с натяжкой считать японцем, а теперь...... ну посмотрим, посмотрим...
4
11
Ответить
  
Сообщений: 8846
пофиг
с таким президентом и враги не нужны
14
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
SuperNature:
Отличная новость! Мне нравится, как развивается автопром в России. Я смотрю с оптимизмом в будущее. И думаю, что скоро мы будем покупать новые машины, как в цивилизованных странах. И совсем откажемся от поддержанного хлама.
И это говорит человек с Сахалина!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
39
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
800 новых рабочих мест. Хоть что-то.
14
5
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
Молодцы,успехов. Пежо всё равно не куплю.
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
24
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
А почему на фотке 307я? Она с 2007 года не выпускается.
6
6
Ответить
Тольятти
Сообщений: 2
Туда на работу слесарей мср принимают?
4
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
И когда же народ то одумается.... Понаберут кредитов, в банках... зато будут ездить на новой машине из салона, а когда ее разбивают то кредит не заканчивается, купи себе подержаную японку, она дешевле в обслуживании во всех аспектах дешевле, сейчас рынок запчастей контрактных нормально работает.... и как не крути ПЕЖО- это тот же авто ваз
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
42
50
Ответить
Тольятти
Сообщений: 2
???
 
27
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sugutor77:
незнаю будет нет качество нашей сборки сомниваюсь
посмотрим время покажет.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
Х- трейл катаю питерской сборки, до этого ездил на чистых японцах. разницы не ощущаю.
20
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Такой менталитет. Сгребут все свои заработанные деньги за 2 года+ возьмут кредитов в трёх банках и бегут покупать иномару. Без штанов, зато в новом авто! Крутатень.
30
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
archit:
И когда же народ то одумается.... Понаберут кредитов, в банках... зато будут ездить на новой машине из салона, а когда ее разбивают то кредит не заканчивается, купи себе подержаную японку, она дешевле в обслуживании во всех аспектах дешевле, сейчас рынок запчастей контрактных нормально работает.... и как не крути ПЕЖО- это тот же авто ваз
Я себе купил 308-го без всякого кредита. контрактные запчасти? что это? Единственное, что постепенно покупаю, так это аксессуары - брызговики, коврики, колеса - но это же не запчасти!
И вопрос о покупке нового или б/у авто - это дело каждого
25
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
shuran83:
Такой менталитет. Сгребут все свои заработанные деньги за 2 года+ возьмут кредитов в трёх банках и бегут покупать иномару. Без штанов, зато в новом авто! Крутатень.
Ёп-тить, да что за шаблоны? Вам то не всё ли равно кто и как покупает?
26
1
Ответить
    
курорт Сольвычегодск
Сообщений: 57
The1:
Я себе купил 308-го без всякого кредита. контрактные запчасти? что это? Единственное, что постепенно покупаю, так это аксессуары - брызговики, коврики, колеса - но это же не запчасти!
И вопрос о покупке нового или б/у авто - это дело каждого
Поздравляю с покупкой!!!
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2092
У кого есть деньги и желание - купят. У кого нет - купят что-нибудь другое. Вот и всё...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
21
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
shuran83:
Такой менталитет. Сгребут все свои заработанные деньги за 2 года+ возьмут кредитов в трёх банках и бегут покупать иномару. Без штанов, зато в новом авто! Крутатень.
я вообще на новые обмылки смотрю с сожалением. своего*****омеса не променяю никогда да и джипы нынче пошли не джипы а универсалы металл тонкий крска никакая рамы нету тьфу...
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
11
Ответить
     
Сообщений: 69
остается только радоваться за калужскую область.
13
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Сборка бы не запортачила все...
5
2
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
PiratNB:
Сборка бы не запортачила все...
У меня Фокус Всеволжской сборки,у братишки ФФ2 испанской-разницы не почувствовал в качестве.
зы.к своей машине по сборке никаких претензий
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
10
7
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
1. Откройте сборку чего-нибудь японского в южно-сахалинске.

2. А что делать, елси я хочу тойоту ками, аналагов не вижу! (Что не новость о сборке, а только массовые машины.)
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
6
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Конечно сборка будет *****овая - это вам не космические корабли и луноходы собирать, это ведь целый бюджетный седан! Крутить отверткой на конвеере может только чистокровный француз!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
18
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
shuran83:
Такой менталитет. Сгребут все свои заработанные деньги за 2 года+ возьмут кредитов в трёх банках и бегут покупать иномару. Без штанов, зато в новом авто! Крутатень.
Ты не поверишь - некоторые могут купить машину просто так, без экономии на хлебе. Средний класс называется.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
16
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
s_adios:
Ага, а в Омерике тачки почему то в 1,5-2 раза дешевле чем в Рашке, нонсенс да??
Ага и в те же 1,5-2 раза дешевле чем в самой Японии - вообще разрыв мозга не правда ли? )))

На надоело еще постить про цены в стране, на которую работает вся мировая экономика (поддерживая их высоколиквидное производство резаной зеленой бумаги) ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
archit:
И когда же народ то одумается.... Понаберут кредитов, в банках... зато будут ездить на новой машине из салона, а когда ее разбивают то кредит не заканчивается, купи себе подержаную японку
Я вам открою страшную тайну - никогда. Все были есть и будут как покупатели новых салонных авто, так и покупатели б/у авто. У каждого свои предпочтения, привычки, финансовые возможности, критерии выбора...

Так что посты в духе "Не бери салонный авто в кредит!!! Будь мужиком - ездить 3 года на трамвае - копи деньги на пруль!!!" изначально лишены всякого смысла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
13
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Мы наладили выпуск тех моделей, которые максимально отвечают потребностям российского рынка.
Это аутлэндер и кроссер что ли отвечают? ДА российским дорогам подходят разве что танки... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
7
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Khrom8:
2. А что делать, елси я хочу тойоту ками, аналагов не вижу!
Купите Suzuki Jimny - он хоть и не собирается в РФ, но вполне официально продается в салонах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
11
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
JumanGEE:
Купите Suzuki Jimny - он хоть и не собирается в РФ, но вполне официально продается в салонах.
Сам по себе джим это легенда. Но для семьи с ребенком не удобно.
11
1
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
молодцы. и правительство молодцы.
только вот почему отток капитала из россии составил 47 млрд.долларов в первом полугодии? а?
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 195
khalal:
да нормальные цены. в японии новая королла в пересчет на наши стоит 600 тыщ. так и у нас.
а теперь пересчитай их доходы и зар. платы на наши деревянные
12
6
Ответить
 
Сообщений: 195
JumanGEE:
Ага и в те же 1,5-2 раза дешевле чем в самой Японии - вообще разрыв мозга не правда ли? )))
На надоело еще постить про цены в стране, на которую работает вся мировая экономика (поддерживая их высоколиквидное производство резаной зеленой бумаги) ?
Вся мировая экономика работает. Согласен, но при этом российская экономика внутри страны нихрена не работает
13
4
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
The1:
Я себе купил 308-го без всякого кредита. контрактные запчасти? что это? Единственное, что постепенно покупаю, так это аксессуары - брызговики, коврики, колеса - но это же не запчасти!
И вопрос о покупке нового или б/у авто - это дело каждого
Все эти пежо ситроены рено - не до машины...
капсулы смерти
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
9
19
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
archit:
И когда же народ то одумается.... Понаберут кредитов, в банках... зато будут ездить на новой машине из салона, а когда ее разбивают то кредит не заканчивается, купи себе подержаную японку, она дешевле в обслуживании во всех аспектах дешевле, сейчас рынок запчастей контрактных нормально работает.... и как не крути ПЕЖО- это тот же авто ваз
Каждый сам выбирает, что для него важнее. Контрактные запчасти есть не только на японки, но на европейки и на американки. Цены те же. Обслуга стоит столько же.
5
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
The1:
Я себе купил 308-го без всякого кредита. контрактные запчасти? что это? Единственное, что постепенно покупаю, так это аксессуары - брызговики, коврики, колеса - но это же не запчасти!
И вопрос о покупке нового или б/у авто - это дело каждого
Аккуратнее,тебя могут посчитать алигархом и не правильно понять :)
Машина должна быть обязательно Б.У,запчасти только контрактные.
17
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
antoxa_45:
а теперь пересчитай их доходы и зар. платы на наши деревянные
А постчитай их расходы при их зарплате,где за не своевременный вынос мусора будешь платить штраф.Стоимость обслуживания авто,техосмотр обязательный а не как у нас и платить не как у нас за него.
Если жить по Японски то быстро надоест так как там за любую мелочь нужно платить или выполнять закон.
10
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
antoxa_45:
Вся мировая экономика работает. Согласен, но при этом российская экономика внутри страны нихрена не работает
А откуда она может работать когда мы все сидим на импорте.Для банального примера:назови мне отечественную марку или продукт который полностью изготовлен в Российской Федерации из отечественных комплектующих ну например телевизор или музыкальный центр ;)
5
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
полный цикл- всегда хорошо!
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
В такой комплектации и "фаршом" ей цена 200 000 должна быть.
Иностранный Агент
3
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Чёрт, про гранту комент не туда запостил.
Иностранный Агент
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
SuperNature:
Отличная новость! Мне нравится, как развивается автопром в России. Я смотрю с оптимизмом в будущее. И думаю, что скоро мы будем покупать новые машины, как в цивилизованных странах. И совсем откажемся от поддержанного хлама.
Возьмите меня к себе на работу с зарплатой от 150тыр в месяц и я с удовольствием избавлюсь от "поддержанного хлама". А пока вот приходится его "поддерживать". Думаю, так же рассуждают и большинство жителей России.

А ну да, еще забыл, надо будет полностью пресечь угоны и наладить нормальную выплату страховых возмещений после таковых. Вот тогда и мне понравится.

А пока что лично для меня пусть все это так и остается на картинках и в телевизоре.
10
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
fan_chi:
Ты не поверишь - некоторые могут купить машину просто так, без экономии на хлебе. Средний класс называется.
Поверю. Есть богатые, есть средние, а есть средние косящие под богатеев. У них пальцы веером, новая дорогая машина, купив которую остались без штанов, а живут на хлебе с водой))) Зато крут потц, самооценку повысил
6
3
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
Я бы вот товарищу The1 хотел ответить, что вы не считаете ТО в салоне, покупка резины, ковриков, чехлов, установка сигнализации, хотя это конечно одноразовые траты, но покупка машины и так тяжелый удар по семейному бюджету поэтому такие траты достаточно больно бьют по кошельку. Кроме того на новой машине при таких сумасшедших ценах нервы не выдерживают за летающие камни в стекло и ЛКП, за то что тебя кто то поцарапал и скрылся, кроме того новая машина сильно падает в цене. А что касается б/у прулей так это то, что она остается крепкой даже спустя 10 лет. У меня прулевый паджеро, да он медленный и не поворотливый, да ему скоро 20 лет будет, но зато мне не жалко припарковаться около дома и не трястись за его сохранность, мне не жалко в грязуку залезть и держаться за одно место как бы там веточка не поцарапала бесценное ЛКП, я не трясусь как бы меня кто не поцарапал, в цене такие агрегаты почти не теряют со временем а с такой политикой Путина машина становиться ликвиднее золота по капиталовложениям, на нем мои нервы спокойные при том, что там есть климат контроль удобные анатомические сиденья, коробка автомат, люк и прочие радости жизни. Зачем мне голодать ради новенького пежо когда мне проще купить старого пруля а остальные деньги тратить на себя?
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
dr_xyz:
Возьмите меня к себе на работу с зарплатой от 150тыр в месяц
А вы согласны своей работой принести прибыль предприятию хотя бы на 200тыр в месяц? Если нет - то какой смысл вам платить такую зарплату?

Каждый специалист получает ровно столько, сколько он стоит. Если не нравиться условия оплаты - меняйте работу. Нигде не платят столько сколько вы хотите? Ну значит меняйте профессию. Не хотите? Ну откройте свое дело в вашей отрасли? Не хотите ни того, ни другого, ни третьего? Ну тогда - кто вам виноват?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
5
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
JumanGEE Уважаемый!
Есть профессии которые не приносят деньги компании это такие сотрудники которые занимаются обслуживанием или бумажной работой при этом они получают порой колосальные деньги и есть пример когда менеджер приносил компании миллионы а зар плата была 20-30 тысяч рублей в месяц а дело свое в этой области не открыть т.к. на такую зарплату вряд ли сможешь провернуть даже 1 сделку т.к. что бы продать нужно сначала купить а купить денег нету. А по поводу смены профессии... Отличная штука получается так вот у нас умерла медицина и прочее потому, что все ушли в торговлю. Я ни в коем случае не жалуюсь ни на что , если очень хочется заработать можно и бизнес сделать и кучу денег поиметь но это в основном только что бы свалить из России делается т.к. в России Вас никто не вылечит, никто не защитит потому, что везде теперь рынок ибо те кто не состоялся в жизни, те кто не заработал идут воровать, брать взятки и т.д. Вот у нас и получается, что на улицах разруха и среди этой разрухи стоят величественные кирпичные дома за высокими заборами и кучей охраны! Прям как в Египте говорят не выходите за пределы отеля (или курортного городка) т.к. там беднота и оставят без штанов если ещё оставят в живых. И люди та многие воют не от того, что они сами плохо живут а от социальной ненависти тех кто живет хуже и страха за свою жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье своих детей по скольку все у нас слишком заняты зарабатыванием бабла у нас процветает педофелия, бандитизм и прочие нравственные низости. Ух что то понесло меня... Вообщем олигархия главный бич в мире это пир во время чумы.
14
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
.Yuri.:
Я бы вот товарищу The1 хотел ответить, что вы не считаете ТО в салоне, покупка резины, ковриков, чехлов, установка сигнализации, хотя это конечно одноразовые траты, но покупка машины и так тяжелый удар по семейному бюджету поэтому такие траты достаточно больно бьют по кошельку. Кроме того на новой машине при таких сумасшедших ценах нервы не выдерживают за летающие камни в стекло и ЛКП, за то что тебя кто то поцарапал и скрылся, кроме того новая машина сильно падает в цене. А что касается б/у прулей так это то, что она остается крепкой даже спустя 10 лет. У меня прулевый паджеро, да он медленный и не поворотливый, да ему скоро 20 лет будет, но зато мне не жалко припарковаться около дома и не трястись за его сохранность, мне не жалко в грязуку залезть и держаться за одно место как бы там веточка не поцарапала бесценное ЛКП, я не трясусь как бы меня кто не поцарапал, в цене такие агрегаты почти не теряют со временем а с такой политикой Путина машина становиться ликвиднее золота по капиталовложениям, на нем мои нервы спокойные при том, что там есть климат контроль удобные анатомические сиденья, коробка автомат, люк и прочие радости жизни. Зачем мне голодать ради новенького пежо когда мне проще купить старого пруля а остальные деньги тратить на себя?
Я рад за вас, что у вас есть удовлетворяющий во всех отношениях авто. Я себе купил авто не на год и не на 2, а минимум лет 5 буду на нем ездить. А когда я выбирал авто, то поначалу смотрел б/у, но посмотрев пару экземпляров, расстроился, так как живой авто так и не нашел. Вообще, купив б/у авто, нужно будет тоже немало вложиться - смена расходников, резина...

p.s Берегите свой авто, таких мало осталось!
4
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
DimaHotCar:
к 2016 году Россия станет крупнейшим в Европе центром по производству автомобилей
По прогнозам Минпромторга, российский авторынок станет крупнейшим в Европе в 2014 году.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
JumanGEE:
А вы согласны своей работой принести прибыль предприятию хотя бы на 200тыр в месяц? Если нет - то какой смысл вам платить такую зарплату?
Каждый специалист получает ровно столько, сколько он стоит. Если не нравиться условия оплаты - меняйте работу. Нигде не платят столько сколько вы хотите? Ну значит меняйте профессию. Не хотите? Ну откройте свое дело в вашей отрасли? Не хотите ни того, ни другого, ни третьего? Ну тогда - кто вам виноват?
Я то принесу и побольше чем 200, но не во мне дело. Гораздо более криворукие специалисты чем я, получают в Австралии, например, больше указанной мной суммы. Знаю о чем говорю, т.к. брат, мой коллега по профессии, там живет уже долго. Просто потому, что это Австралия и там высокий уровень жизни. Да и вообще то причем тут я. Я говорю об основной массе. Мы по доходам на душу находимся на уровне Африки.
11
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
The1:
Я рад за вас, что у вас есть удовлетворяющий во всех отношениях авто. Я себе купил авто не на год и не на 2, а минимум лет 5 буду на нем ездить. А когда я выбирал авто, то поначалу смотрел б/у, но посмотрев пару экземпляров, расстроился, так как живой авто так и не нашел. Вообще, купив б/у авто, нужно будет тоже немало вложиться - смена расходников, резина...
p.s Берегите свой авто, таких мало осталось!
Купив б/у авто даже в самом худшем варианте, когда надо будет поменять ДВС, коробку, перебрать ходовую и сделать полную перетяжку салона, все равно потратишь гораздо меньше, чем на покупку авто в салоне. А 5 лет - просто смешной срок для авто родом из 90-х.
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
dr_xyz:
Купив б/у авто даже в самом худшем варианте, когда надо будет поменять ДВС, коробку, перебрать ходовую и сделать полную перетяжку салона, все равно потратишь гораздо меньше, чем на покупку авто в салоне. А 5 лет - просто смешной срок для авто родом из 90-х.
Что я могу сказать, Вы, по-видимому, просто еще не доросли до покупки нового авто и мыслите как-то однобоко - типа авто должен быть б/у, 4вд, рама....
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Возьмите меня к себе на работу с зарплатой от 150тыр в месяц и я с удовольствием избавлюсь от "поддержанного хлама". А пока вот приходится его "поддерживать". Думаю, так же рассуждают и большинство ......

вот это ты точно сказал. Просто у людей нет денег на новую тачку, вот и покупают хлам. А дай сейчас всем ( хвалящим б/у тачки ) нормальную зарплату, завтра повыбрасывают свои шушлайки и побегут в атосалоны за новыми тачками. Всё дело в деньгах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
коммунист:
вот это ты точно сказал. Просто у людей нет денег на новую тачку, вот и покупают хлам. А дай сейчас всем ( хвалящим б/у тачки ) нормальную зарплату, завтра повыбрасывают свои шушлайки и побегут в атосалоны за новыми тачками. Всё дело в деньгах.
Я лично пойду в салон только в том случае, если мои годовые накопления буду равны стоимости новой машины. Именно накопления - не доход! В противном случае это будет неразумное действие.

Да и то еще подумал бы два раза. Нервы стоят дороже, чем положительные эмоции от обладания авто с салона. У меня приятель купил то же б/у, но стоимостью немного выше средней. Теперь он никогда не поедет за город, там где нет охраняемой парковки. Не сможет получать удовольствие от рыбалки на природе, т.к. боится ее повредить ветками. У него несколько раз снимали оптику и полотна зеркал. А оно мне надо?

Таким образом, это не я недорос, а Раша недоросла. Конечно, очень может быть, что это во Владе все так плохо, а другие города лишены перечисленных мной минусов. НО я живу во Владе.
10
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну если смотреть на то, что на новой тачке жалко на природу поехать, то тогда лучше велик купить ( тоже б/у жалательно ) и везде кататься можно и стоянку не надо искать. Кто бычто не говорил, а новое- есть новое, когды ты первый начинаешь тачку эксплуатировать, она ещё новьём пахнет, а не всякой парашей от прежних хозяев. Но вот все проблемы с деньгами. Конечно глупо покупать машину в кредит лет на 10 и потом хавать одни макароны и ездить в порванных носках. но если позволяет зарплата, то только новьё.
6
4
Ответить
   
НСО
Сообщений: 27
Новость то хорошая. Вот только при покупке подержаной Митцубы Аутлендер все будут искать ЯПОНСКУЮ сборку...
Honda Legend, KB2
7
3
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
коммунист:
Возьмите меня к себе на работу с зарплатой от 150тыр в месяц и я с удовольствием избавлюсь от "поддержанного хлама". А пока вот приходится его "поддерживать". Думаю, так же рассуждают и большинство ......
вот это ты точно сказал. Просто у людей нет денег на новую тачку, вот и покупают хлам. А дай сейчас всем ( хвалящим б/у тачки ) нормальную зарплату, завтра повыбрасывают свои шушлайки и побегут в атосалоны за новыми тачками. Всё дело в деньгах.
Да ну на,будь у меня к примеру миллион на руках,чеб я бежал в салон за каким нибудь солярисоми т.п хламом,на рынке за эти деньги можно лексуса взять какого нибудь,а их даже и сравнить невозможно!
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Даже страшно подумать, что подразумевает полный цикл...
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
antoxa_45:
а теперь пересчитай их доходы и зар. платы на наши деревянные
То есть цены на авто должны строиться из расчета у кого какая зарплата?
Бред!
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
SuperNature:
Отличная новость! Мне нравится, как развивается автопром в России. Я смотрю с оптимизмом в будущее. И думаю, что скоро мы будем покупать новые машины, как в цивилизованных странах. И совсем откажемся от поддержанного хлама.
Да да только он развиваеться очень медленно и за ваши деньги...)))
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
archit:
Все эти пежо ситроены рено - не до машины... капсулы смерти
Точно!!! http://www.euroncap.com/tests/... - 5 звезд из 5 возможных. http://www.euroncap.com/tests/... 5 звезд из 5 возможных. http://www.euroncap.com/tests/... 5 звезд из 5 возможных.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Надо многих комментаторов,которые всё время говорят,что у нас плохая сборка,отправить самих собирать автомобили,а потом посмотреть,что получится.
10
3
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
shuran83:
Такой менталитет. Сгребут все свои заработанные деньги за 2 года+ возьмут кредитов в трёх банках и бегут покупать иномару. Без штанов, зато в новом авто! Крутатень.
ты про всех одинаково не думай....знаю многих кто ездит на авто в пол годового дохода....
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Peugeot 408, Citroen C4L, Mitsubishi Outlander
И эти пали смертью храбрых.

На экспорт как и все остальные российские иномарки на экспорт не пойдут, их родители не хотят портить имидж на западе.
Highlander )
3
3
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
[quote=dr_xyz]Возьмите меня к себе на работу с зарплатой от 150тыр в месяц и я с удовольствием избавлюсь от "поддержанного хлама". А пока вот приходится его "поддерживать". Думаю, так же рассуждают и большинство жителей России.
а что ты умеешь? сколько знаешь иностранных языков? в области чего ты лучше всех? в нашей конторке главным электриком работает хороший спец. сам из деревни, здесь подвязок никаких... чтобы его удержать, купили ему 4-х комнатную квартиру в выбранном им районе , контракт обязательной отработки 20 лет. потому что он нужен и не было ни одного вопроса по его специализации, что бы он не мог решить!!! зарплата 3000 у.е. а большинство "рассуждают" дайте мне зарпла-ату и я вам покажу-у.... по жизни-то по другому, ты сначала докажи чего стоишь , и будет тебе зарплата.... имхо.
10
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
...ну езжу я на королле 2005г V 1.8,брал с пробегом 19т чем она хуже новой?Не,понятно что новое есть новое,никто до тебя в сиденье не пердел,но переплачивать за всё это и лезть в долги как то не разумно.Хотя может у нас менталитет такой,правильно тут ребята сказали"пусть в трусах рваных зато новая машина".А уж про авто более хорошего объёма и говорить не приходиться!А так бы катался на марковнике или на чайзере какой к лешему с ними хранцуз сравниться!
4
4
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
Омский-55:
...ну езжу я на королле 2005г V 1.8,брал с пробегом 19т чем она хуже новой?Не,понятно что новое есть новое,никто до тебя в сиденье не пердел,но переплачивать за всё это и лезть в долги как то не разумно.Хотя может у нас менталитет такой,правильно тут ребята сказали"пусть в трусах рваных зато новая машина".А уж про авто более хорошего объёма и говорить не приходиться!А так бы катался на марковнике или на чайзере какой к лешему с ними хранцуз сравниться!
"хранцуз" может сравнится , и даже выйграть (Ф1- для изучения) вопрос в достатке наших людей.....
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
[quote=алекс тюмень][quote=dr_xyz]Возьмите меня к себе на работу с зарплатой от 150тыр в месяц и я с удовольствием избавлюсь от "поддержанного хлама". А пока вот приходится его "поддерживать". Думаю, так же рассуждают и большинство жителей России.
а что ты умеешь? сколько знаешь иностранных языков? в области чего ты лучше всех? в нашей конторке главным электриком работает хороший спец. сам из деревни, здесь подвязок никаких... чтобы его удержать, купили ему 4-х комнатную квартиру в выбранном им районе , контракт обязательной отработки 20 лет. потому что он нужен и не было ни одного вопроса по его специализации, что бы он не мог решить!!! зарплата 3000 у.е. а большинство "рассуждают" дайте мне зарпла-ату и я вам покажу-у.... по жизни-то по другому, ты сначала докажи чего стоишь , и будет тебе зарплата.... имхо.[/quote]

ну про зарплату в 3000 баксов ты загнул, да ещё и в маленькой фирме, за эти бабосы у вас бы очередь из супер электриков стояла, а вы ему для " удержки" ещё и квартиру купили.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
il-gera:
Да ну на,будь у меня к примеру миллион на руках,чеб я бежал в салон за каким нибудь солярисоми т.п хламом,на рынке за эти деньги можно лексуса взять какого нибудь,а их даже и сравнить невозможно!
А если бы было у тебя 2 миллиона, то ты купил бы нового Лекса, а не б/у. Я о том и говарю, что если есть бабки , хорошие бабки, то никто не возмёт б/ушную тачку.
А если бы у меня был миллион, мне было бы пох на Лекс, я бы взял хорошую тачку с магазина. не обязательно солярис брать, но в России большинство как раз и ездит на дорогих, больших и мощных тачках, зато питается дошираком и колбасу покупает только на новый год, а лучше жить без понтов, но ездить на простой машинке и сытым и одетым.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Дед Ишим:
У меня Фокус Всеволжской сборки,у братишки ФФ2 испанской-разницы не почувствовал в качестве.
зы.к своей машине по сборке никаких претензий
Да у меня у самого пыжик 308, узловой российской сборки, претензий нет.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
алекс тюмень:
"хранцуз" может сравнится , и даже выйграть (Ф1- для изучения) вопрос в достатке наших людей.....
...слышь,а причём тут формула?Мы говорим о доступных автомобилях.Которые по карману простому нашему"затырканому"о бывателю.От ты повеселил!Дак по твоей логике может ракето-носителями померятся?У нас они больше и красивее!Да и танков у нас большее и по ремонтопригодности и всеядности они тоже лучше хранцузких!Небось купил автопром "голубых" французиков теперь не знаешь как от него избавиться?Терпишь но ездишь!От ты встрял!Бугааа!!!))))Поржал!Спа сибо,повеселил!)))
3
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
...для смеха залез в отзывы о французах и что?Отзыв о 408 один!И то явно заказ!Что и говорить!Очень "популярные"машинки! Видать в мире больше пристроить некуда вот и к нам подались.
3
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Николай-47:
800 новых рабочих мест. Хоть что-то.
У завода ещё куча сателитов в виде таможни, логистики, поставщиков туалетной бумаги , поваров в кафе по ппути к заводу и т.д. в итоге 800 превращаются в 1000 ( условно)
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
2
Ответить
     
Сообщений: 101
Омский-55:
...для смеха залез в отзывы о французах и что?Отзыв о 408 один!И то явно заказ!Что и говорить!Очень "популярные"машинки! Видать в мире больше пристроить некуда вот и к нам подались.
Зато сколько отзывов о Чайзерах, ну просто очень популярный авто, даром что на западе их в глаза не видели.
4
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
ZHRV:
главное нашим сборщикам детали не перепутать.
куда прикручивать и что приваривать
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
RomaL1:
По прогнозам Минпромторга, российский авторынок станет крупнейшим в Европе в 2014 году.
Крупнейшим по продажам, а по производству к 2016
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 354
[quote=алекс тюмень][quote=dr_xyz]Возьмите меня к себе на работу с зарплатой от 150тыр в месяц и я с удовольствием избавлюсь от "поддержанного хлама". А пока вот приходится его "поддерживать". Думаю, так же рассуждают и большинство жителей России.
а что ты умеешь? сколько знаешь иностранных языков? в области чего ты лучше всех? в нашей конторке главным электриком работает хороший спец. сам из деревни, здесь подвязок никаких... чтобы его удержать, купили ему 4-х комнатную квартиру в выбранном им районе , контракт обязательной отработки 20 лет. потому что он нужен и не было ни одного вопроса по его специализации, что бы он не мог решить!!! зарплата 3000 у.е. а большинство "рассуждают" дайте мне зарпла-ату и я вам покажу-у.... по жизни-то по другому, ты сначала докажи чего стоишь , и будет тебе зарплата.... имхо.[/quote]

огого че за контора то такая ?? электрик у них 3к баков получает ... да он наверное самому генеральному лампочки в карманных часах меняет если что ... тебе басни да сказки писать надо сказочник блин.
1
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
Unleashed:
Зато сколько отзывов о Чайзерах, ну просто очень популярный авто, даром что на западе их в глаза не видели.
...ага!Ты видать очередной терпила хранцузкого автопрома,не иначе.))Терплю но еду!А куда его девать то раз купил такое брахло.))Ну если ты не видел таких автомобилей то за других то не подписывайся.))Катайся на своей машинке,я очень даже не против.))
1
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 242
khalal:
да нормальные цены. в японии новая королла в пересчет на наши стоит 600 тыщ. так и у нас.
ты уровень среднего дохода не пробовал сравнивать?пошлины на новые иномарки можно было сделать пониже для своих граждан, посмотри сколько стоят новые тачки в той же Белоруссии. или ты считаешь, что учителя и врачи живут у нас лучше?
Мой отзыв: Kia Spectra 2008
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
archit:
И когда же народ то одумается.... Понаберут кредитов, в банках... зато будут ездить на новой машине из салона, а когда ее разбивают то кредит не заканчивается, купи себе подержаную японку, она дешевле в обслуживании во всех аспектах дешевле, сейчас рынок запчастей контрактных нормально работает.... и как не крути ПЕЖО- это тот же авто ваз
и кто, а главное под какие проценты тебе на НОВУЮ машину даст кредит без КАСКО???
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Все тут такие знатоки как за бугром живут, живёте в каких то своих фантазиях. А там практически все машины покупаются в кредит или лизинг, хватит чушь пороть.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Столько рабочих мест, прибавится в этом городе!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить