Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калуге стартовала сборка нового Mitsubishi Outlander

В Калуге стартовала сборка нового Mitsubishi Outlander

05 Декабря 2012 | 46338 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1537 (44%)
1937 (56%)

На заводе PCMA Rus (ПСМА Рус), расположенном в Калуге, была собрана первая партия кроссоверов Mitsubishi Outlander и отгружена в дилерские центры. Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.

На данный момент уровень локализации производства Outlander составляет 10% — это стекла, детали выхлопа, небольшие кузовные детали, сиденья, а также некоторые детали для салона. Согласно планам развития к 2014 году уровень локализации должен достичь 30%.

Российский Outlander заменит на нашем рынке кроссоверы японского производства, которые продаются с июля этого года. Модель пользуется неплохим спросом — Mitsubishi успела реализовать более 8000 «Аутлендеров» последнего поколения менее чем за полгода.

Базовая стоимость Mitsubishi Outlander составляет 969 тысяч рублей (2,0 л, передний привод), топовая комплектация 2.4 Ultimate 4WD оценивается в 1,44 млн руб. Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается.

 
 
 
 

Комментарии

  
У моря
Сообщений: 293
Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается.

что и требовалось доказать......
906
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
да могли бы цену чуть снизить
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
432
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.
Представляю какие "ровные" кузова сварят наши "мастера" )))
283
364
Ответить
 
Сообщений: 232
Вадим82:
Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.
Представляю какие "ровные" кузова сварят наши "мастера" )))
Интересно что полезного для страны делаешь ты своими "ровными" ручонками?
К тому же варят кузова роботы!
550
100
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Интересно где будут металл брать для технологии полного цикла? Очень настораживает сей факт. И еще бы независимый краш тест провести после нашей "сварили-собрали".
197
50
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Стенли:
Интересно что полезного для страны делаешь ты своими "ровными" ручонками?
К тому же варят кузова роботы!
Товары по Сибири на грузовике развожу.
В России, не могут собирать хорошо авто! то тут не затянут, тут не приклеят...
242
94
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Русский ужасный аутлендер ))) Страшное сочетание )
GET BIG OR DIE.
165
84
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
амфибиозная гипоксия давит меня покупать его!!!
24
18
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Сбоку он ужасен, особенно если ты смотришь как бы сзади сбоку, при обгоне.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
136
90
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Вадим82:
Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.
Представляю какие "ровные" кузова сварят наши "мастера" )))
не суди по себе да не судим будешь.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
91
61
Ответить
  
У моря
Сообщений: 293
[quote=mikram]Интересно где будут металл брать для технологии полного цикла? Очень настораживает сей факт. И еще бы независимый краш тест провести после нашей "сварили-собрали".[/ quote]

Тагил то актуальный вопрос задал...
68
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Машина хорошая...но российская сборка себя ещё покажет...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
94
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не очень.Предыдущий был получше.
115
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Кроссоверы у конкурентов поприятнее будут. Вот в чём у мицубисей конёк так это в более внедорожных автомобилях.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
45
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
На картинках смотрится гораздо интереснее, чем вживую.
34
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
[quote=Оператор ПК]Кроссоверы у конкурентов поприятнее будут.

Да они сейчас все на одно лицо, да и зад тоже :-)
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
28
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
Андрей 38:
да могли бы цену чуть снизить
да какую ЧУТЬ, процентов 15 МИНИМУМ. всё делаем сами и навариваемся на своих же, вот такой народ
51
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
fan_chi:
Сбоку он ужасен, особенно если ты смотришь как бы сзади сбоку, при обгоне.
это специальный маркетинговый ход, чтобы боялись обгонять...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
108
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Havok:
Машина хорошая...но российская сборка себя ещё покажет...
большое количество мировых производителей собирают авто в России... и все автомобили через год разваливаются?

Может хватит уже таких комментариев. Сколько лет может продолжаться?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
94
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
167
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
De404:
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
Сборка будет не лучше, но и не хуже. Плюс рабочие места с хорошей зарплатой. Плюс налоги во все уровни бюджета.
055
71
58
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
У нас в городе катаются уже такие. Белый видел - полное буэ... Какой-то он слишком надутый, гладкий со всех сторон, глазу не за что зацепиться... Сплошной обмылок. Но пенсионэрам пойдет.
65
38
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
ilya_ATLANT:
да какую ЧУТЬ, процентов 15 МИНИМУМ. всё делаем сами и навариваемся на своих же, вот такой народ
здесь ты прав на 100 %
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
31
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ни один из тех, кто считает, что российская сборка хуже японской не имеет ни одного конкретного аргумента, кроме "мне кажется, по моему мнению, я считаю итд". В России что бараны у станков стоят? Полно талантливых людей, способных не хуже японца у станка стоять, тем более на высоко технологичном производстве, где человеческий фактор сведен к минимуму.
055
112
64
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
За один мульт, нормальный авто, кто бы что не говорил
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
49
33
Ответить
    
Сообщений: 1472
daedal:
большое количество мировых производителей собирают авто в России... и все автомобили через год разваливаются?
Может хватит уже таких комментариев. Сколько лет может продолжаться?
не развалятся конечно, но если нет разницы в цене между японской сборкой и нашей то лучше японская правильно.

главное требование к стандартам качества в России и Японии несравнимы.

made in japan уже говорит само за себя
хотя made in Russia тоже ))))
51
25
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Рабочие места создали, и то ладно.
52
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
не развалятся конечно, но если нет разницы в цене между японской сборкой и нашей то лучше японская правильно.
главное требование к стандартам качества в России и Японии несравнимы.
made in japan уже говорит само за себя
хотя made in Russia тоже ))))
В чем конкретное различие этих требований?
055
26
30
Ответить
    
Сообщений: 1472
T_O_N_Y:
В чем конкретное различие этих требований?
Стратегия кайдзен - ключ к конкурентоспособности Японии на мировом рынке - это центральная концепция японского менеджмента. Кайдзен понимается как непрерывный процесс совершенствования, в который вовлечены все - высшие менеджеры, менеджеры среднего звена и рабочие. В Японии разработано множество систем, позволяющих сформировать у всех сотрудников кайдзен-мышление. Это подразумевает ориентацию на процесс, в то время как на Западе доминирует ориентация на результат.

Отличительными элементами японского подхода к управлению качеством являются:
1) ориентация на постоянное совершенствование процессов и результатов труда во всех подразделениях;
2) ориентация на контроль качества процессов, а не качества продукции;
3) ориентация на предотвращение возможности допущения дефектов;
4) тщательное исследование и анализ возникающих проблем по принципу восходящего потока, т. е. от последующей операции к предыдущей;
5) культивирование принципа: «Твой потребитель -- исполнитель следующей производственной операции».
6) полное закрепление ответственности за качество результатов труда за непосредственным исполнителем;
7) активное использование человеческого фактора, развитие творческого потенциала рабочих и служащих, культивирование морали: «Нормальному человеку стыдно плохо работать».
82
22
Ответить
     
Сообщений: 3586
Нормальный мужской брутальный паркетник,без всяких рюшечек,потестил я его,прет вне дороги как танк.Но брать его выше 1.3 миллиона смысла нету.
56
17
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
Не надо тут японскую философию разводить. Еще раз спрашиваю. В чем КОНКРЕТНЫЕ отличия ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ процессов?
055
37
77
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
Не можешь ответить так и скажи.
055
35
73
Ответить
    
Сообщений: 1472
T_O_N_Y:
Не можешь ответить так и скажи.
))))
48
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
T_O_N_Y:
Ни один из тех, кто считает, что российская сборка хуже японской не имеет ни одного конкретного аргумента, кроме "мне кажется, по моему мнению, я считаю итд". В России что бараны у станков стоят? Полно талантливых людей, способных не хуже японца у станка стоять, тем более на высоко технологичном производстве, где человеческий фактор сведен к минимуму.
сам веришь в это?
страна почти выродилась.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
50
45
Ответить
    
Сообщений: 1472
основное в Японии то что менеджмент и рабочие это единое целое у нас менеджмент и рабочий преследуют разные цели
менеджмент думает план, бабло, откат,
рабочий смену отпахать так как один х... начальству не докажет что использовать в качестве экономии саморезы вместо клипсы это идиотизм.
79
9
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
T_O_N_Y:
Ни один из тех, кто считает, что российская сборка хуже японской не имеет ни одного конкретного аргумента, кроме "мне кажется, по моему мнению, я считаю итд". В России что бараны у станков стоят? Полно талантливых людей, способных не хуже японца у станка стоять, тем более на высоко технологичном производстве, где человеческий фактор сведен к минимуму.
СССР. Москва. Симпозиум руководителей предприятий выпускающих чего то одинаковое. Не помню, что конкретно.
Директор японского предприятия разузнал, что в СССР есть предприятие, которое выпускает товар такой же и в том же количестве, как и у него. Нашел директора этого советского предприятия, разговорились. И тут японец задает нашему такой вопрос:
- Какая численность персонала на твоем предприятии?.
У нашего на предприятии штат был 570 человек, но он понял, что отвечать так сразу нельзя и поэтому ответил:
- А у тебя?
- У меня 17 человек. - ответил японец.
- У меня 18. - не растерялся наш.
Ну поболтали еще немного и разошлись.
На утро не выспавшийся и усталый японец опять разыскивает нашего директора:
- Не спал всю ночь... Подскажи, чем ты все-таки озадачил этого 18-го специалиста?!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
151
10
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Страшненький. а еще калужская сборка.. ужоснах!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
43
37
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Одной испорченой иномаркой станет больше.
Пысы.Никогда не понимал смысл русской сборки.Тот же самый автоваз,только "иностранный"
Левый руль???Не,не надо!)))
41
54
Ответить
 
Сообщений: 5552
S I L V E R:
Одной испорченой иномаркой станет больше.
Пысы.Никогда не понимал смысл русской сборки.Тот же самый автоваз,только "иностранный"
]
Не русской, а российской. Неуч.
055
44
37
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
во дворе стоит такой же белого цвета,мля зачетный аппарат в живую смотрится намного лучше чем на фото
49
18
Ответить
 
Сообщений: 5552
Андрей 38:
сам веришь в это?
страна почти выродилась.
Да, верю. Просто мода сейчас такая - Родину поливать. Если б не поливали, то глядишь и вера бы зародилась.
055
60
37
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
Русская сборка по цене иностранной...это прям как сам у себя украл.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
79
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
marik-nv:
Страшненький. а еще калужская сборка.. ужоснах!
Видимо, ты работал на этом заводе. Знаешь, как там машины собирают.
055
34
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кто-то планирует всю прибыль себе в карман...
14
2
Ответить
   
Сообщений: 730
а люди ведь хавают, у нас их уже полно на дорогах.....
10
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
а чем японской сборки королла лучше чем приора?
качество материалов такое же...а цена а 2 и выше раз больше....
а если нет разницы,зачес платить больше...
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
20
73
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
T_O_N_Y:
Да, верю. Просто мода сейчас такая - Родину поливать. Если б не поливали, то глядишь и вера бы зародилась.
молодец еще держишься.
я не верю, но Родину еще люблю пока.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
30
13
Ответить
    
Сообщений: 1472
T_O_N_Y:
Да, верю. Просто мода сейчас такая - Родину поливать. Если б не поливали, то глядишь и вера бы зародилась.
В Родину вера есть и еще какая
а вот в руководство Родины - НЕТ! вот скажи если у нас Аута собирают полным циклом и таможатся только составляющие и собирается у нас (у нас и ДВ "конструктора" и каркасы дешевле нормальнных авто ))) а у них почему цена такая же з/п выше чем у Японцев ?
или просто представители решили наш ПИПЛ С ХАВАЕТ.
54
7
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
через год можно будет лицезреть разваливающиеся Оутлендеры...
смысл от этого полного цикла?? есле цена такая же? я лучше бы в таком случае на японском поездил!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
30
33
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
-=Penguin=-:
Зашибись подтверждать свою правоту анекдотами.
Монстр логики.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
27
20
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
DD@@:
основное в Японии то что менеджмент и рабочие это единое целое у нас менеджмент и рабочий преследуют разные цели
менеджмент думает план, бабло, откат,
рабочий смену отпахать так как один х... начальству не докажет что использовать в качестве экономии саморезы вместо клипсы это идиотизм.
И на каком это производстве? В голове у себя что-то производишь?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
13
22
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
с боку он ужас... а ценик....вообще ..
19
21
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
De404:
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
Интересно а все производители стремятся к всеобщему народному благу? Что за глупое требование?
Основная задача у собственников-хозяев это максимальное извлечение ПРИБЫЛИ это во всех странах такая система. Нет ни одной страны где производители стремятся к всеобщему благу для народа и в оконцовке дарят автомобили или продают по себестоимости не получая прибыль и платят (ЗП рабочим, счета за газ, эл энергию и т.д)
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
24
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
[quote=mikram]Интересно где будут металл брать для технологии полного цикла? Очень настораживает сей факт. И еще бы независимый краш тест провести после нашей "сварили-собрали".[/ quote]

Интересен факт, что в Японии производят из русского металла, прикинь? Придется свозить наш металл в Японию - напитаться духом самураев, иначе никак, плохой металл - не пройдет краш-тест.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
28
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
De404:
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
Известно для чего. Чтобы какули бурлили :)
15
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
RomaL1:
Интересно а все производители стремятся к всеобщему народному благу? Что за глупое требование?
Основная задача у собственников-хозяев это максимальное извлечение ПРИБЫЛИ это во всех странах такая система. Нет ни одной страны где производители стремятся к всеобщему благу для народа и в оконцовке дарят автомобили или продают по себестоимости не получая прибыль и платят (ЗП рабочим, счета за газ, эл энергию и т.д)
Для детей это открытие, что ему ничего не должны. Мир рушится.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
12
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
а Мне нравится машина.... коплю на предыдущий кузов.
16
4
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Нужен адекватный тест! Пускай дром купит 2 одинаковые машины. Одну японской сборки, другую российской! Ставлю свои 5000 ен на японцев))
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
22
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Андрей 38:
молодец еще держишься.
я не верю, но Родину еще люблю пока.
Да, держусь. Потому, что точных фактов ни у кого нет. Просто, как стадо баранов дружно кричим, что российская сборка - фуфел. Доказательств нет. Аргументов - нет. Только стадное чувство (кстати, очень опасное временами)
Всем удачи на дорогах.
055
29
21
Ответить
     
Сообщений: 3239
месяца два уже на дорогах
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
В Родину вера есть и еще какая
а вот в руководство Родины - НЕТ! вот скажи если у нас Аута собирают полным циклом и таможатся только составляющие и собирается у нас (у нас и ДВ "конструктора" и каркасы дешевле нормальнных авто ))) а у них почему цена такая же з/п выше чем у Японцев ? или просто представители решили наш ПИПЛ С ХАВАЕТ.
Если бы ты, хоть иногда, книги открывал, ты бы знал, что есть такое понятие - закон рынка. Продавец никогда не будет продавать по 5, если точно знает, что продаст за 10. Если у продукта низкая себестоимость - это НЕ ЗНАЧИТ, что этот продукт должен продаваться по низкой цене. Бегом марш в библиотеку.
055
20
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
RomaL1:
Интересно а все производители стремятся к всеобщему народному благу? Что за глупое требование?
Основная задача у собственников-хозяев это максимальное извлечение ПРИБЫЛИ это во всех странах такая система.
"ноги" вот от куда растут :

..........Укрепление иены – не результат землетрясения, а долговременный процесс. Если в 2008 году курс иены составлял 105–110 иен за доллар, то сейчас – 75–75 иен за доллар. Это отразилось и на Mitsubishi Motors. Компании пришлось пожертвовать прибыльностью ради позиций на российском рынке, ведь это стратегически важный рынок. Напомню, что российский рынок постоянно является 1–2 рынком по объемам продаж для компании в мире. Для того чтобы минимизировать потери, Mitsubishi переносит производство в другие страны. Для нас это особенно актуально, ведь большинство наших моделей производится в Японии. Это Lancer, ASX, Pajero, большинство комплектаций Outlander XL. Только Pajero и Pajero Sport производятся в Таиланде. Поэтому компания будет наращивать производство в Таиланде и России.

Более того, производственные мощности сейчас не позволяют удовлетворить весь спрос на Outlander, поэтому часть модификаций постав-ляется из Японии. В Калуге собираются только машины с моторами 2,4 и 3,0 литра. Сейчас у нас есть определенные планы по расширению производства, но пока я не могу их озвучить. Было бы странным иметь завод, который производит только одну модель. Тем более что со следующего года калужское предприятие переходит на сборку по полному циклу, а мощность вырастет примерно до 40 000 машин в год............
Собака лает - караван идёт
8
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
DROM:
Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается.....
Ключевая фраза повествования. 10 лет спорим о "неадекватном ценнике", кто то защищает его говоря, что "там дешевле потому что производят"...начали производить - раз - два... а **ли толку то?? Сборка криворукая, а ценник японский+пошлина (по сути).

Сузуки SX4 начали производить в Венгрии(!!!) не в России - Магьяры и то придумали как цены снизить ДЛЯ НАС.. нам же до такой "капитализьмы" расти еще и расти.

Я маловато знаю про эту модель, но при быстром осмотре не могу придумать причин для ее покупки вместо (грубо говоря) Рав, Хендэ, Витары 2.4...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Спорно как то смотрится.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
виктор888:
Нужен адекватный тест! Пускай дром купит 2 одинаковые машины. Одну японской сборки, другую российской! Ставлю свои 5000 ен на японцев))
Тебя не пугает, случайно, что БМВ Калининградской сборки, по всем характеристика лучше сборки немецкой? Это сами баварцы признали. Смотри, будь осторожен, профукаешь 5 000 йен.
055
28
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Приборная панель все же не ахти. А в целом, авто выглядит не плохо.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
14
12
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Alexy 1:
Приборная панель все же не ахти. А в целом, авто выглядит не плохо.
да он и внешне не ахти...вообще черти че сделали.
17
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
он сзади еще ниче свежо но спереди просто ужас
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Все машины становятся всё более обмылками..
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1485
А про трех литровый не известно??обещали же вернуть
6
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
T_O_N_Y:
Да, держусь. Потому, что точных фактов ни у кого нет. Просто, как стадо баранов дружно кричим, что российская сборка - фуфел. Доказательств нет. Аргументов - нет. Только стадное чувство (кстати, очень опасное временами)
Всем удачи на дорогах.
Аргументов...? Доказательств...? Расскажу свою историю:
В ноябре 2006 г. продал я свою Жигу ВАЗ-21053, и наскреб порядка 250-ти тыс. И, что-то бес меня попутал, решил взять (как многие не отговаривали) НИВУ 31310, пятидверку. Поехал за ней в Хабаровск к оф. диллеру на АвтоВАЗ. И вот её показали, вся такая новая, красивая, как говорится - в упаковке. А брат мой, живущий в Хабаре, сказал: не верь глазам своим и проверь, загони на подъемник и посмотри везде ходовку, сам знаешь - как сейчас делают в Раше. Ну и что Вы думаете: ни одна гайка как надо не была затянута, минимум на треть, 2/3 оборота пришлось докручивать. Протянули в первую очередь кардан, рычаги, тяги и т.п., ну чтоб доехать. Значит, доехал нормально. Поставил вскоре на нее туманки, сигу и предпуск. подогреватель. Когда ставил подогреватель, механик мне сказал, что тосол у тебя какой-то светлый. Ну, ладно, думаю, на заводе ведь лили. Не стал заморачиваться. Пришло время проходить первое ТО (2 т.км). При его прохождении обнаружилась течь сальника редуктора переднего моста + развал/сход был вообще ужас. И это при всем при том, что диллер утверждал, что машина прошла предпродажную подготовку. Ладно, поменяли сальник. Через км 600 пробега потек сальник на раздатке. Поменяли. Через примерно 700 км потек тот же меняный сальник на раздатке. Поменяли. В один прекрасный день накрылся термостат, что двигу чуть не перегрел, хорошо - зима была и морозы стояли. Поменяли. Однажды прихожу в гараж утром (гараж не отапливаемый, металлич.), захотел глянуть уровень тосола в радиаторе, откручиваю крышку - а там (писец) шуга ледяная плавает. Я бегом за новым тосолом. Поменяли. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало то, что однажды при включении габаритов они у меня загорелись без подсветки шкалы приборов и одновременно своей жизнью стали жить стрелки заряда АКБ и темпер. ОЖ. Приехал в автосервис, а мне сказали: вы установили сигу не у нас, ремонт по гарантии невозможен. Либо демонтируйте сигу, либо за плату. Я сказал им: пошли вы на..., больше я к вам не приеду. Поехал к чувакам, которые мне ставили сигу, они мне за 15 мин все сделали. Как оказалось, был плохой контакт провода массы щитка приборов с кузовом. После этого я дал объявление в газету и через месяц продал её. Вы не представляете - как я был счастлив. Даже то, что я при продаже потерял 13% от покупной цены, не шло ни в какое сравнение с той еб....ёй, которую мне пришлось пройти. Этот опус про новую машину нашего ПРОМа. Машина была в эксплуатации полгода с общим пробегом 12000 км. После этой НИВЫ российских машин у меня не было и не будет. ......... просто накипело.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
55
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Стенли:
Интересно что полезного для страны делаешь ты своими "ровными" ручонками?
А что - если я варить не умею, то пусть кто-то другой делает как ему бог на душу положит??

А если я Вам после операции пузо защить забуду...Вас видимо устроит отмазка: "а ты сам то лучше можешь?...нет...ну и нефик тогда" :))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Ну как так можно было испортить автомобиль!???
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
9
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
<-ДимеЦ- >:
После этой НИВЫ российских машин у меня не было и не будет. ......... просто накипело.
друг !
пора уже мышление ломать : ММС ( в теме ) , Солярис , Логан , Полоседан и т.д. - теперь тоже российские...Не зарекайся. Скоро вот ВАЗ Блюберд будет , потом Датсан-Гранта ...бггг
Собака лает - караван идёт
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1149
Читаю отзывы, про метал смешно написано. Люди Металл в россии один из лучших в мире. Дело не в производстве металла, какой толщины нужно такой и сделают, вопрос просто что закажут то и получат.
21
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
Да, держусь. Потому, что точных фактов ни у кого нет. Просто, как стадо баранов дружно кричим, что российская сборка - фуфел. Доказательств нет. Аргументов - нет....
Давайте зайдем с другой стороны: Я ПОТРЕБИТЕЛЬ и я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ причем сейчас и налом. За это я имею право на любые тараканы в голове в т.ч. касательно сборки.

Русская сборка = хорошая, но не стала дешевле.. ОК..принято..

НО оставьте мне право выбора. Пусть в салоне стоят 2 одинаковых машины, но с разными буквами в VINе. Я себе возьму японца и ни на секунду не задержу Вас разговорами о том что лучше.. (оставлю прерогативу Вам).

А? Нет такой возможности?? Ну понятно братцы...чето я совсем в облаках летаю...на запад насмотревшись. У нас другая реаль:
-лучшие конфеты в СССР
-лучшие машины в СССР
итп
Только вот вы наверное даже не представляете... КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ в СССР :)))))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
16
Ответить
  
Сообщений: 13
T_O_N_Y:
Да, верю. Просто мода сейчас такая - Родину поливать. Если б не поливали, то глядишь и вера бы зародилась.
Блин, цепануло, даже зарегистрировался.Какое-то двоякое чувство,когда каждый второй пост про Нас. И впрямь мода, обидно за Родину, но везде ли беспочвенно поливают? На одном из форумов прочитал коменты одного из труженников завода тоyота в России. Человек поведал как у нас положили и легко перешагнули через половину из 10-11 непоколебимых принципов тоyота. И так и впрямь на каждом шагу. Менталитет однако.
32
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
А смысл локализации без уменьшения стоимости тогда какой? Пошлину за растаможку ведь теперь платить не требуется. Сомнительно все это.
23
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Street Storm:
Русский ужасный аутлендер ))) Страшное сочетание )
Точно!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
10
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
T_O_N_Y:
Сборка будет не лучше, но и не хуже. Плюс рабочие места с хорошей зарплатой. Плюс налоги во все уровни бюджета.
Поддерживаю! пол России на камрюхах нашей сборки ездят и не плачут!
13
17
Ответить
    
Сообщений: 1472
T_O_N_Y:
Если бы ты, хоть иногда, книги открывал, ты бы знал, что есть такое понятие - закон рынка. Продавец никогда не будет продавать по 5, если точно знает, что продаст за 10. Если у продукта низкая себестоимость - это НЕ ЗНАЧИТ, что этот продукт должен продаваться по низкой цене. Бегом марш в библиотеку.
слушай купи себе этого Аута напиши отзыв тогда и посмотрим ))
13
10
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Вадим82:
Товары по Сибири на грузовике развожу.
В России, не могут собирать хорошо авто! то тут не затянут, тут не приклеят...
Очередной коммент от человека не знакомого с тем, что собирают в России (кроме автоваза).

Езжу на камри 2012 года, питерской сборки. Отличная машина.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
18
13
Ответить
    
Сообщений: 1472
Серега М:
Поддерживаю! пол России на камрюхах нашей сборки ездят и не плачут!
треть на калинах и логанах и тоже не плачут и что?
16
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
хоть мне эта версия и не нравится, но пусть собирают и чем больше, тем лучше, специалисты уже прогнозируют насыщение первичного рынка, так глядишь и цены вниз пойдут по-тихоньку!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
3
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
DD@@:
В Родину вера есть и еще какая
а вот в руководство Родины - НЕТ! вот скажи если у нас Аута собирают полным циклом и таможатся только составляющие и собирается у нас (у нас и ДВ "конструктора" и каркасы дешевле нормальнных авто ))) а у них почему цена такая же з/п выше чем у Японцев ? или просто представители решили наш ПИПЛ С ХАВАЕТ.
Мы же сами его выбирали!!!! (хахаха)
5
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
DD@@:
треть на калинах и логанах и тоже не плачут и что?
насчет "не плачут" это ты зря... я год плакался... правда не на калине, но на калине тоже прокатился - не намного лучше...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
7
6
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
DD@@:
треть на калинах и логанах и тоже не плачут и что?
да то, что и не такое уж и плохое качество нашей сборки!
3
6
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
ilya_ATLANT:
да какую ЧУТЬ, процентов 15 МИНИМУМ. всё делаем сами и навариваемся на своих же, вот такой народ
Я думаю ценой на авто управляют не российские рабочие, а япончиское руководство...
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
17
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Ну Российская сборка ну и что с этого? Возможно будут косяки, но это же не колеса отваливаются? Логика цен непоняятна... Хотя бы рабочие места появились.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
7
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Hofman:
Я думаю ценой на авто управляют не российские рабочие, а япончиское руководство...
Скорее Российское...
5
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
fan_chi:
Для детей это открытие, что ему ничего не должны. Мир рушится.
А что они должны не понимаю?
Если у вас будет свой личный концерн построенный на свои деньги и на своём здоровье вы будите раздавать машины по дешевке, и ваша задача основная будет благо окружающих не а извлечение прибыли не обязательно?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
T_O_N_Y:
Тебя не пугает, случайно, что БМВ Калининградской сборки, по всем характеристика лучше сборки немецкой? Это сами баварцы признали. Смотри, будь осторожен, профукаешь 5 000 йен.
скажу больше,концерн бмв,признал Калининградскую сборку лучшей в мире...так шо енто фсё мифы,по НАШУ сборку...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
12
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
оповая комплектация 2.4 Ultimate 4WD оценивается в 1,44 млн руб
Откуда такая цена за это пластмассовое недоразумение?
Он за эти деньги обеды готовит и кофе варит по утрам???)))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
9
10
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Конечно, мы вряд ли будем как японцы и это очень хорошо:), но при создании простых понятных всем правил, с мотивацией, четкими инструкциями, контролем их исполнения, можно добиться чуда и наш Вася будет изготавливать и собирать не хуже. Просто это все надо разрабатывать и внедрять по всей стране в каждой маломайской организации, как это делали в свое время япы, учить так сказать труду с детства начиная от родителей и учителей и следить в первую очередь за собой любимым, а не за соседом.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
kosyakla:
Очередной коммент от человека не знакомого с тем, что собирают в России (кроме автоваза).
Езжу на камри 2012 года, питерской сборки. Отличная машина.
да тут для многих есть либо ТАЗ , либо ПР . О другом и не слышали...
Собака лает - караван идёт
11
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
Серега М:
Поддерживаю! пол России на камрюхах нашей сборки ездят и не плачут!
Не согласен. У меня сосед купил и воет от питерской камри. Элементарно дует со щелей в дверях, пластик в салоне болтается и скрипит. И так можно долго перечислять. Сам лично ездил и оценил качество российской сборки.
13
17
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Arcales:
Не согласен. У меня сосед купил и воет от питерской камри. Элементарно дует со щелей в дверях, пластик в салоне болтается и скрипит. И так можно долго перечислять. Сам лично ездил и оценил качество российской сборки.
А почему у меня ничего не воет и не скрипит? -25 на улице однако
12
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ерунда и сборка и машина тоже
9
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
<-ДимеЦ- >:
Аргументов...? Доказательств...? Расскажу свою историю:
В ноябре 2006 г. продал я свою Жигу ВАЗ-21053, и наскреб порядка 250-ти тыс. И, что-то бес меня попутал, решил взять (как многие не отговаривали) НИВУ 31310, пятидверку. Поехал за ней в Хабаровск к оф. диллеру на АвтоВАЗ. И вот её показали, вся такая новая, красивая, как говорится - в упаковке. А брат мой, живущий в Хабаре, сказал: не верь глазам своим и проверь, загони на подъемник и посмотри везде ходовку, сам знаешь - как сейчас делают в Раше. Ну и что Вы думаете: ни одна гайка как надо не была затянута, минимум на треть, 2/3 оборота пришлось докручивать. Протянули в первую очередь кардан, рычаги, тяги и т.п., ну чтоб доехать. Значит, доехал нормально. Поставил вскоре на нее туманки, сигу и предпуск. подогреватель. Когда ставил подогреватель, механик мне сказал, что тосол у тебя какой-то светлый. Ну, ладно, думаю, на заводе ведь лили. Не стал заморачиваться. Пришло время проходить первое ТО (2 т.км). При его прохождении обнаружилась течь сальника редуктора переднего моста + развал/сход был вообще ужас. И это при всем при том, что диллер утверждал, что машина прошла предпродажную подготовку. Ладно, поменяли сальник. Через км 600 пробега потек сальник на раздатке. Поменяли. Через примерно 700 км потек тот же меняный сальник на раздатке. Поменяли. В один прекрасный день накрылся термостат, что двигу чуть не перегрел, хорошо - зима была и морозы стояли. Поменяли. Однажды прихожу в гараж утром (гараж не отапливаемый, металлич.), захотел глянуть уровень тосола в радиаторе, откручиваю крышку - а там (писец) шуга ледяная плавает. Я бегом за новым тосолом. Поменяли. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало то, что однажды при включении габаритов они у меня загорелись без подсветки шкалы приборов и одновременно своей жизнью стали жить стрелки заряда АКБ и темпер. ОЖ. Приехал в автосервис, а мне сказали: вы установили сигу не у нас, ремонт по гарантии невозможен. Либо демонтируйте сигу, либо за плату. Я сказал им: пошли вы на..., больше я к вам не приеду. Поехал к чувакам, которые мне ставили сигу, они мне за 15 мин все сделали. Как оказалось, был плохой контакт провода массы щитка приборов с кузовом. После этого я дал объявление в газету и через месяц продал её. Вы не представляете - как я был счастлив. Даже то, что я при продаже потерял 13% от покупной цены, не шло ни в какое сравнение с той еб....ёй, которую мне пришлось пройти. Этот опус про новую машину нашего ПРОМа. Машина была в эксплуатации полгода с общим пробегом 12000 км. После этой НИВЫ российских машин у меня не было и не будет. ......... просто накипело.
Причем тут мой пост, который вы процитировали?
055
6
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Причина Безумств:
скажу больше,концерн бмв,признал Калининградскую сборку лучшей в мире...так шо енто фсё мифы,по НАШУ сборку...
Тут у людей слишком много ошраничений в голове на эту тему.
055
9
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
DD@@:
слушай купи себе этого Аута напиши отзыв тогда и посмотрим ))
Аут мне не нравится. Езжу давно на Камри нашей сборки. Не жалуюсь. Отзыв давно написан.
055
13
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Аут нынешний какашками поливали, теперь этот. Смешно.
Я у дилера полазил по этой машине. Хороший семейный автомобиль. Лучше уж его купить чем корейцев за эту цену...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
21
4
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Ага...Единственный косяк в машине - то, что седуха треснула. Во всё остальном, автор ролика сам долбаёб. Зачем покупать машину, которая в принципе не нравится?
15
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Весело читать весь этот холивар про российскую сборку )))
А еще интересенее слышать это от клиентов )))
И на элементарный вопрос - "почему вы так считаете" именно безаргументарные заявления о "криворуких русских" и в таком же духе.
Тогда ставишь рядом две Камри - японскую и российскую в схожих комплектациях (только на российской руля с деревянными вставками нет) - найдите хотя бы 3 отличия в качестве. Обеим машинам по полгода. Опускаются глаза и переводится тема.
Причем здесь требования к качеству в России и Японии? Есть требования Тойоты или Митсубиши, которые соблюдаются на производстве. И сравнивать с АвтоВАЗом вообще ни разу не стоит. Разные процессы, разные технологии, разные филисофии.
И локализация сборки автомобиля достойного качества в первую очередь служит для насыщения рынка (удовлетворения спроса). Чтобы автомобили не ждать по полгода, как Джетту из Мексики.
Конечно, логика неплохая в том, чтобы автомобили, собранные в России, были бы в России дешевле - минус неплохая статья расходов - логистика из Японии. Но... Разницы в качестве нет, зато сроки короче.
23
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Garmanbozia:
Аут нынешний какашками поливали, теперь этот. Смешно.Я у дилера полазил по этой машине. Хороший семейный автомобиль. Лучше уж его купить чем корейцев за эту цену...
Соглашусь.Корейцы ему не конкуренты.
Нет ничего выше, как звание члена партии, основателем которой является товарищ Ленин...
10
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
<-ДимеЦ- >:
Аргументов...? Доказательств...? Расскажу свою историю:
В ноябре 2006 г. продал я свою Жигу ВАЗ-21053, и наскреб порядка 250-ти тыс. И, что-то бес меня попутал, решил взять (как многие не отговаривали) НИВУ 31310, пятидверку. Поехал за ней в Хабаровск к оф. диллеру на АвтоВАЗ. И вот её показали, вся такая новая, красивая, как говорится - в упаковке. А брат мой, живущий в Хабаре, сказал: не верь глазам своим и проверь, загони на подъемник и посмотри везде ходовку, сам знаешь - как сейчас делают в Раше.
Наши машины конечно лотерея и иногда можно попасть но
самое интересное,что не везде надо крутить все до упора как любят делать наши автовладельцы. Есть места где крутить вообще не надо там прикручивается ключем с нагрузкой просто знаю по своей ниве те умники которые понакрутят у них сразу течет с поддона выдавливает прокладку и летит помпа потому, что перекрутят натяжение ремня или воют подшипники на ступицах.
Так что если у вас много силы и вы можете дать гайке пару тройку оборотов это не о чем не говорит.
10
4
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается - КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА.
Toyota Belta,G.
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Arcales:
Не согласен. У меня сосед купил и воет от питерской камри. Элементарно дует со щелей в дверях, пластик в салоне болтается и скрипит. И так можно долго перечислять. Сам лично ездил и оценил качество российской сборки.
Ну какие проблемы? Кому не нравится пусть лексуса покупают, там ничего не скрипит и не дует ну а если денег не хватает то зачем пыхтеть и обкакивать, других людей устраевает. А сборка она и в Африке сборка
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
если задаться целью я и бентли с ферари обосру и будет запорожец.
9
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
Arcales:
Не согласен. У меня сосед купил и воет от питерской камри. Элементарно дует со щелей в дверях, пластик в салоне болтается и скрипит. И так можно долго перечислять. Сам лично ездил и оценил качество российской сборки.
Ну на тебе тогда японскую сборку https://www.youtube.com/watch?v... и что дальше. Послушали этого пня и перестали покупать ,чтоли?
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
да кстати что за утырок автор? Он нормально без мата говорить не может?
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
DD@@:
и?
последнее слово за бухгалтерами.
а не за конструкторами.
если есть две хреновины: одна будет работать в авто без отказно 5 лет, а другая 10, поставят ту, которая дешевле.
японцы первые придумали просчитывать запас прочности всех систем авто.
потом планку понизили, чтобы машина несколько дольше гарантийного срока ездила и все.
и только потом за явпонцами потянулись остальные...

можно что угодно говорить про философию призводства про угрызения совести за плохую работу...
но реальная философия "срубить бабла".
одно время срубить бабло получалось пока делали лучше других...
а качественный продукт - это всего лишь побочный эфект получения прибыли, но сейчас можно делать хуже, а зарабатывать больше чем и занимаются ВСЕ произодители массовой продукции.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
13
3
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
если бы прдложили новый XL и новый аут, то взял бы новый аут, т.к. там наворотов будет больше от того что модель новая
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
redmil:
Блин, цепануло, даже зарегистрировался.Какое-то двоякое чувство,когда каждый второй пост про Нас. И впрямь мода, обидно за Родину, но везде ли беспочвенно поливают? На одном из форумов прочитал коменты одного из труженников завода тоyота в России. Человек поведал как у нас положили и легко перешагнули через половину из 10-11 непоколебимых принципов тоyота. И так и впрямь на каждом шагу. Менталитет однако.
ну ссылку бы дал.
японцыто сами кстати знают?
да и что там за кекс юыл, кто писал. а то выясниться, что перекуп какой то б/у збагрить не может вот и помоями тоёту поливает
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Arcales:
Не согласен. У меня сосед купил и воет от питерской камри. Элементарно дует со щелей в дверях, пластик в салоне болтается и скрипит. И так можно долго перечислять. Сам лично ездил и оценил качество российской сборки.
ну или двери пусть закроет или стёкла поднимет.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
chegem:
Наши машины конечно лотерея и иногда можно попасть но
самое интересное,что не везде надо крутить все до упора как любят делать наши автовладельцы. Есть места где крутить вообще не надо там прикручивается ключем с нагрузкой просто знаю по своей ниве те умники которые понакрутят у них сразу течет с поддона выдавливает прокладку и летит помпа потому, что перекрутят натяжение ремня или воют подшипники на ступицах.
Так что если у вас много силы и вы можете дать гайке пару тройку оборотов это не о чем не говорит.
наши машины - гипертрофированная модель производства, где рулят бухгалтера.
в производство идет далько не то, что разрабатывается.
нарочито упрощается удешевляется.
в том числе и контроль качества.
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Вадим82:
Товары по Сибири на грузовике развожу.
В России, не могут собирать хорошо авто! то тут не затянут, тут не приклеят...
Не знаю ...
Я на свой автомобиль не жалуюсь. Собрали качественно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
2
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
В плане интерьера японцы нынче чето мудрят.Толи саке паленку пьют,толи суши в Росии стали кушать.))))
Велика Россия,а машину поставить некуда!
6
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Цену бы до 700-т
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
chegem:
да кстати что за утырок автор? Он нормально без мата говорить не может?
Вот еще два суперэксперта из Казахстана https://www.youtube.com/watch?v... А как насчёт ,что бы чек погасить и антиюз ,не мы лучше русскую сборку обделаем , да пофиг ,что она на самом деле японская.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
5
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Satana-Yamaha:
Цену бы до 700-т
а она столько хотя бы в Японии то стоит?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
chegem:
да кстати что за утырок автор? Он нормально без мата говорить не может?
ну видимо не может
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
кастян:
Ну на тебе тогда японскую сборку https://www.youtube.com/watch?v... и что дальше. Послушали этого пня и перестали покупать ,чтоли?
а с чего ты решил что это сборка японская - а не наша , потому что он японцев упоминает там чтоли ))0
 
1
Ответить
   
Киселевск
Сообщений: 28
бугага) калина 2 со значком мицуписи
3
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Лучшеб старт цен на понижение стартанул!!!
2
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
chegem:
Наши машины конечно лотерея и иногда можно попасть но
самое интересное,что не везде надо крутить все до упора как любят делать наши автовладельцы. Есть места где крутить вообще не надо там прикручивается ключем с нагрузкой просто знаю по своей ниве те умники которые понакрутят у них сразу течет с поддона выдавливает прокладку и летит помпа потому, что перекрутят натяжение ремня или воют подшипники на ступицах.
Так что если у вас много силы и вы можете дать гайке пару тройку оборотов это не о чем не говорит.
да, гайки на кардане, на всех рычагах, шаровых опорах, рулевых тягах, креплениях балки, подушек двигателя, крепления коробки, раздатки, редуктора, амортизаторов и т.п. протянули и сразу из-поддона масло потекло, прокладку выдавило, помпа улетела и подшипники завыли.)) Я же написал, что протянули в первую очередь по ходовке, чтоб доехать с Ха до Кмс. И в никакие другие места, где требуется определенный момент затяжки, я без спец. инструмента не лез и другим не позволял. Машина была на гарантии, все делал только у диллера в автоцентре.
T_O_N_Y:
Причем тут мой пост, который вы процитировали?
Вы же утверждали, что нет аргументов и доказательств фуфелской российской сборки. Я Вам привел пример из личного опыта такой сборки пускай и чисто российской машины. Просто, когда с такими проблемами сталкиваешься лично, сам по себе вопрос - каким будет будущий автомобиль - отпадает сам по себе.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
3
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Я вижу все уперлось в российскую сборку, где-то какие то пи...... плохо собирают, но мы же тут на форуме не такие))))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
5
 
Ответить
    
Сообщений: 32785
внешне просто ужасен
Ковёр задавал стиль всей комнате.
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Дмитрий Z:
А смысл локализации без уменьшения стоимости тогда какой? Пошлину за растаможку ведь теперь платить не требуется. Сомнительно все это.
Смысл в том, что компания Тойта получит на много больше денюжек чистой прибыли.
Это мировая практика - выносить производство туда где будет меньше себестоимость. А если продать можно что-то за 100 рублей, то зачем продавать за 80 ?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
<-ДимеЦ- >:
да, гайки на кардане, на всех рычагах, шаровых опорах, рулевых тягах, креплениях балки, подушек двигателя, крепления коробки, раздатки, редуктора, амортизаторов и т.п. протянули и сразу из-поддона масло потекло, прокладку выдавило, помпа улетела и подшипники завыли.)) Я же написал, что протянули в первую очередь по ходовке, чтоб доехать с Ха до Кмс. И в никакие другие места, где требуется определенный момент затяжки, я без спец. инструмента не лез и другим не позволял. Машина была на гарантии, все делал только у диллера в автоцентре.Вы же утверждали, что нет аргументов и доказательств фуфелской российской сборки. Я Вам привел пример из личного опыта такой сборки пускай и чисто российской машины. Просто, когда с такими проблемами сталкиваешься лично, сам по себе вопрос - каким будет будущий автомобиль - отпадает сам по себе.
Вообще мимо. Причем тут российские машины то? На российских сборочных предприятиях Тойоты, Ниссана, БМВ, ФВ и прочих используются ИХ технологии, ИХ управленцы, ИХ оборудование и ИХ цели (те же, кстати, что и на своих родных производствах). Следовательно пример с Жигуарами, Уазиками, ГАЗиками, Запорожцами - вообще не в ту степь.
055
11
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Андрей 38:
сам веришь в это?
страна почти выродилась.
Блин, похоже целое поколение закомплексованных и ущербных обывателей сформировалось. Которые ждут халявы, будто кто-то, что-то им должен... Не такие люди космос покоряли и супердержаву строили.

А машинка в живую выглядит гораздо лучше. Нормальный семейный поповоз.
20
4
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
монах1973:
а с чего ты решил что это сборка японская - а не наша , потому что он японцев упоминает там чтоли ))0
1.Вариант -дослушать до конца полную версию.
2.Вариант - в Шушарах производство с декабря 2007 года.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
alex_rex:
Весело читать весь этот холивар про российскую сборку )))
А еще интересенее слышать это от клиентов )))
Наконец то, где ж ты раньше был!?
055
3
6
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
T_O_N_Y:
Если бы ты, хоть иногда, книги открывал, ты бы знал, что есть такое понятие - закон рынка. Продавец никогда не будет продавать по 5, если точно знает, что продаст за 10. Если у продукта низкая себестоимость - это НЕ ЗНАЧИТ, что этот продукт должен продаваться по низкой цене. Бегом марш в библиотеку.
Ты чего такой некультурный,библиофил.Ты о какой экономике сейчас?Это философия хапуги.
Вот так нас правители и имеют с ценой на энергоносители-монополия,фигли по 20 руб продавать,если можно по 30.И кто ты такой кого-то куда-то посылать!
10
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
кастян:
1.Вариант -дослушать до конца полную версию.
2.Вариант - в Шушарах производство с декабря 2007 года.
я про ту ссылку что я кинул , а не про американца или мы не понимаем друг друга ?
 
 
Ответить
    
курган
Сообщений: 52
Серега М:
Поддерживаю! пол России на камрюхах нашей сборки ездят и не плачут!
Я поездил год на русской камри продал купил вероссу four я счастлив в 5раз больше!!!!
10
7
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Nachprod:
Ты чего такой некультурный,библиофил.Ты о какой экономике сейчас?Это философия хапуги.
Вот так нас правители и имеют с ценой на энергоносители-монополия,фигли по 20 руб продавать,если можно по 30.И кто ты такой кого-то куда-то посылать!
Но вы ведь тоже (к примеру) битую, восстановленную с большим пробегом будете продавать не за даром, а по рыночной цене (хотя в душе будете понимать что она стоит в 2 раза дешевле)
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Nachprod:
Ты чего такой некультурный,библиофил.Ты о какой экономике сейчас?Это философия хапуги.
Вот так нас правители и имеют с ценой на энергоносители-монополия,фигли по 20 руб продавать,если можно по 30.И кто ты такой кого-то куда-то посылать!
Не путайте соц. значимые продукты и услуги с товарами народного потребления и т.п. Без Аутлендера никто не сдохнет, а без хлеба и эл.энергии - могут. Там интересы "масс".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
монах1973:
я про ту ссылку что я кинул , а не про американца или мы не понимаем друг друга ?
Походу это не полная версия ,там он говорил как ее продал ,что Питер вообще тушите свет.
Дерево на русских камрях всегда было темное ,а пошло оно с конца 7 года.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Nachprod:
Это философия хапуги...
Put it this way: вы работаете на своем месте и все у вас "хорошо". З/п - 20тыр и вы ей в принципе довольны.
Вдруг появляется 3 предложения пойти работать на 30тыр при ВСЕХ ПРОЧИХ РАВНЫХ на такое же предприятие (фирму итп)...разве что цвет визитки другой.

Вашему руководству вы ПОЗАРЕЗ нужны...Вы это понимаете, они это поинимают, но з/п не поднимут НИКОГДА не под каким предлогом.

Вопрос: ВАШИ ДЕЙСТВИЯ??

Если уйдете, то Вы...ХАПУГА...получается.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Nachprod:
Ты чего такой некультурный,библиофил.Ты о какой экономике сейчас?Это философия хапуги.
Вот так нас правители и имеют с ценой на энергоносители-монополия,фигли по 20 руб продавать,если можно по 30.И кто ты такой кого-то куда-то посылать!
Давай прикинем почему же все таки у нас машина стоит 30, а не 20, как в Америке.
- Пошлины. Пошлина - это не просто побор денег с населения, а еще и одна из основных составляющих консолидированного бюджета РФ. Уж простите, кроме нефти и газа мы больше ничего не имеем.
- Цена производителя. В эту кухню не лезу, ибо не знаю. Но, думаю, что тут все мировые производители в равных условиях.
- Потребительский спрос. Вот представь - ты продавец Чупа Чупсов и у тебя все продано на пол года вперед. Приходит к тебе парень и просит продать ему один "Чупик" за цену вдвое ниже, чем та, за которую приобритают все остальные, твои действия?
В Европе дела не намного лучше чем у нас (я сейчас про финансовую стабильность и развитие). Так вот цены на авто там такие же, как и у нас. Только не надо про ЗП рабочих говорить (наших и немецких), незная какой процент она составляет в себестоимости производства автомобиля.
055
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
жарко седня, однако)
055
1
3
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 17
Лучше такой с Японии привести.
8
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
T_O_N_Y:
Вот-бюджет!Красиво как-консолидированный.Яма,в которую мы все вкладываем,а как тратить решает несколько, и им я точно не доверяю.И они даже ручному парламенту не особо подотчетны.И далее-на рынке всегда вопрос "где собрана?"
Кстати я буду только рад,если наша сборка дотянет до яповской.
9
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Может, конечно, эта мысль и не правильная, но я бы не стал никогда брать отечетсвенную сборку, несмотря даже на более низкий ценнег, как-то не лежит душа, лучше уж переплатить и взять настоящее японское качество, желательно с ПРАВильным рулем)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
10
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Kavin:
Может, конечно, эта мысль и не правильная, но я бы не стал никогда брать отечетсвенную сборку, несмотря даже на более низкий ценнег, как-то не лежит душа, лучше уж переплатить и взять настоящее японское качество, желательно с ПРАВильным рулем)))
ключевое слово КАК-ТО НЕ ЛЕЖИТ ДУША. Лично у меня как-то не лежит душа на правый руль.
Имею возможность перейти на него в любой момент (снова), но не хочу. Не зацепило.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Kavin:
Может, конечно, эта мысль и не правильная, но я бы не стал никогда брать отечетсвенную сборку, несмотря даже на более низкий ценнег, как-то не лежит душа, лучше уж переплатить и взять настоящее японское качество, желательно с ПРАВильным рулем)))
Есть гайкоболт японский, а есть японская гайка и японский болт, которые привезли в Россию и гайку на болт накурутили.
Вопрос дня: в чем разница?
055
4
11
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
T_O_N_Y:
Есть гайкоболт японский, а есть японская гайка и японский болт, которые привезли в Россию и гайку на болт накурутили.
Вопрос дня: в чем разница?
разница в ВЕРЕ.
это все издавна в умах отложилось.
есть, скажем, русская моделька 1:43, а есть Minichamps (немецкая). Качество у немецкой в разы лучше. И народ будет брать для коллекций немецкие! Хоть обсобирайся их в России.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Ну наконецто додумались собирать в России.Рабочие места нам нужны.
Окна Двери 83833752055
4
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
T_O_N_Y:
Есть гайкоболт японский, а есть японская гайка и японский болт, которые привезли в Россию и гайку на болт накурутили.
Вопрос дня: в чем разница?
То что в Россию идет это брак у болта и гайки резьбы разные.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
3
5
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
Nachprod:
И далее-на рынке всегда вопрос "где собрана?"
А в ответ НЕБИТАНЕКРАШЕНА.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
кастян:
То что в Россию идет это брак у болта и гайки резьбы разные.
Это всего лишь ограничение людское. Одно из миллиона.
Есть еще одно. Черных лебедей не существует.
055
2
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
привезли в Россию и гайку на болт накурутили. Вопрос дня: в чем разница?
Stratus Prime:
разница в ВЕРЕ...
Вас, мужики, послушаешь - машину собрать - раз плюнуть...вот только гайку на болт накритить и готово!

Непонятно только почему:
-Дэу из кореи были машинами, а сегодня Нексия - упаси бог
-Ланос был нормальным, а стал как жига
-СантаФе все любили, а от СантаФе классик (сейчас Тагаз Т190 кажись) все шарахаются как от огня
Перечислять можно до бесконечности... хочется задать вопрос Вам: на чем вы ездите сами и что купите, имея (к примеру) 1млн в кармане и стоя перед двумя одинаковыми машинами - у одной VIN на "J" начинается, а другая - в России собрана??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
@lex@nder:
Вас, мужики, послушаешь - машину собрать - раз плюнуть...вот только гайку на болт накритить и готово!
Спроси у тех кто конструктора врукопашную собирает на ДВ сколько у них времени на легковушку уходит.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Вас, мужики, послушаешь - машину собрать - раз плюнуть...вот только гайку на болт накритить и готово!
Непонятно только почему:
-Дэу из кореи были машинами, а сегодня Нексия - упаси бог
-Ланос был нормальным, а стал как жига
-СантаФе все любили, а от СантаФе классик (сейчас Тагаз Т190 кажись) все шарахаются как от огня Перечислять можно до бесконечности... хочется задать вопрос Вам: на чем вы ездите сами и что купите, имея (к примеру) 1млн в кармане и стоя перед двумя одинаковыми машинами - у одной VIN на "J" начинается, а другая - в России собрана??
Лично я, имея 1 миллион рублей в кармане, куплю ровно ту же машину, что и имею сейчас - за примерно 350 тысяч, а разницу вложу в другие вещи. Поскольку мне машина за 1 млн не нужна.
если бы стоял такой выбор, то мне лично было бы интереснее взять ту, что лучше, но на основе ФАКТОВ.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
11
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
zik2011:
Блин, похоже целое поколение закомплексованных и ущербных обывателей сформировалось. Которые ждут халявы, будто кто-то, что-то им должен... Не такие люди космос покоряли и супердержаву строили.
А машинка в живую выглядит гораздо лучше. Нормальный семейный поповоз.
Так куда делись те люди и та держава?Откуда "поколение закомплексованных и ущербных обывателей".Почему "халява",если человек хочет достойных условий жизни и согласен работать.Только где?
Почему нужно покупать корабли у французов?Это сколько рабочих мест,тем более мы все сами умеем,а если не умеем,то кто виноват?
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
кастян:
Спроси у тех кто конструктора врукопашную собирает на ДВ сколько у них времени на легковушку уходит.
Зачем мне у НИХ что-то спрашивать? Они для меня не референтная группа - у них я никогда ничего покупать не буду.

А отдельные процессы - вполне неплохо представляю и сам. Довелось в юности гайки покрутить.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stratus Prime:
Лично я, имея 1 миллион рублей в кармане, куплю ровно ту же машину, что и имею сейчас - за примерно 350 тысяч, а разницу вложу в другие вещи. Поскольку мне машина за 1 млн не нужна.
если бы стоял такой выбор, то мне лично было бы интереснее взять ту, что лучше, но на основе ФАКТОВ.
Извините, но бла-бла... а ответа на вопрос нет. Увели в сторону.

Демагогией и я могу заниматься до талого и про куда деть "лимон" и про то какие где факты и про то, что я на машине за 180 4,5 года ездил и менять с роду не собирался.

А вопрос то был ПРОСТОЙ (конкретная ситуация, конкретная задача - покажи пальцем какую..)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
@lex@nder:
Вас, мужики, послушаешь - машину собрать - раз плюнуть...вот только гайку на болт накритить и готово!
Непонятно только почему:
-Дэу из кореи были машинами, а сегодня Нексия - упаси бог
-Ланос был нормальным, а стал как жига
-СантаФе все любили, а от СантаФе классик (сейчас Тагаз Т190 кажись) все шарахаются как от огня Перечислять можно до бесконечности... хочется задать вопрос Вам: на чем вы ездите сами и что купите, имея (к примеру) 1млн в кармане и стоя перед двумя одинаковыми машинами - у одной VIN на "J" начинается, а другая - в России собрана??
Я российскую выбрал. (правда Яповские были только с мотором 2,5). То, что ты перечислил - это ухудшение самой модели. А мы говорим про две абсолютно одинаковые НОВЫЕ машины.
055
4
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Сталинский:
Соглашусь.Ко рейцы ему не конкуренты.
Только Корейцы так не думают) Не знаю, но я лучше бы новую каптиву взял с турбо-дизелем, или новую хонду 2.4. Ну а если брать за сравнение аут за 1.5 млн, то там рукой подать и до пасфайндера, как бы уже настоящий внедорожник на раме. Кстати о нисане... надо брать, а то до появления нового пасфайндера-паркетника не долго осталось ждать.
3
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
@lex@nder:
А отдельные процессы - вполне неплохо представляю и сам. Довелось в юности гайки покрутить.
Это же гайки не в АКПП или ДВС .
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
@lex@nder:
Вас, мужики, послушаешь - машину собрать - раз плюнуть...вот только гайку на болт накритить и готово!
Непонятно только почему:
-Дэу из кореи были машинами, а сегодня Нексия - упаси бог
-Ланос был нормальным, а стал как жига
-СантаФе все любили, а от СантаФе классик (сейчас Тагаз Т190 кажись) все шарахаются как от огня Перечислять можно до бесконечности... хочется задать вопрос Вам: на чем вы ездите сами и что купите, имея (к примеру) 1млн в кармане и стоя перед двумя одинаковыми машинами - у одной VIN на "J" начинается, а другая - в России собрана??
Родной брат. Зовут Евгений проехал 200 000 на российской Камри. Ничего, кроме плановых вещей не делал. В тоже время есть уйма фактов нехороших про японские Камри. Тут, знаете ли, как повезет. И как ездить.
055
6
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вадим82:
Автомобиль производится по технологии полного цикла, включающей сварку и окраску кузова.
Представляю какие "ровные" кузова сварят наши "мастера" )))
Мастера то сварят ровно. Просто на заводы мастера не идут работать. Да и не появляются на конвеере.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
Я российскую выбрал. (правда Яповские были только с мотором 2,5). То, что ты перечислил - это ухудшение самой модели. А мы говорим про две абсолютно одинаковые НОВЫЕ машины.
Вы тоже уводите в сторону. В частности, добавляя фактор объема и обусловленную им необходимость ВЫБИРАТЬ из РАЗНОГО.

Я же еще раз повторю СВОЙ вопрос: две "одинаковых" машины, две одинаковых цены.. разница в сборке и ВИН-коде. Какую выберете?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Я ответил
"если бы стоял такой выбор, то мне лично было бы интереснее взять ту, что лучше, но на основе ФАКТОВ."
Итак, УЖЕ имеется информация на основе ФАКТОВ, а не предположений?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Кого слушать, глядя на две абсолютно одинаковые машины в салоне по одной цене - японской и российской сборки?
Мнений то много, а фактов мало
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stratus Prime:
Я ответил
"если бы стоял такой выбор, то мне лично было бы интереснее взять ту, что лучше, но на основе ФАКТОВ."
Итак, УЖЕ имеется информация на основе ФАКТОВ, а не предположений?
Нет не имеется (про Русскую). Машина только что поступила в дилерскую сеть. Т.е получается СЕГОДНЯ взяли БЫ японку? Про нее уже хоть что-то имеется :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Нет не имеется (про Русскую). Машина только что поступила в дилерскую сеть. Т.е получается СЕГОДНЯ взяли БЫ японку? Про нее уже хоть что-то имеется :)
совершенно верно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Или кто-то думает, что у нас остались люди, которые будут руководствоваться голым патриотизмом?
Вообще, абсолютно новый, не выстоявшийся продукт я не беру как минимум 1 год.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stratus Prime:
фактов мало
Если бы для принятия каждого решения в нашей жизни была бы солидная подборка фактов в качестве основы - оставалось бы только сравнить цифры.

В реальной же жизни, при принятии решения в т.ч. нелегкого (например расстаться с миллионом так чтобы иметь больше радости а не головняка) приходится полагаться на многие вещи. Факты тоже есть... но много среди них про "брата чела с форума" и "соседа у которого все тип топ" или "парня из инета у которого все плохо с такой машиной". Есть и более надежные факты: Японцы лучше делают машины чем Русские - это ФАКТ (надеюсь спорить не будете?).

На что я точно не хочу полагаться, так это на эссампшн о том, что "наконец произошло чудо" и у нас стали делать не хуже чем в Японии.

Впрочем...Вас я от этого не отговариваю :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
@lex@nder:
Вас, мужики, послушаешь - машину собрать - раз плюнуть...вот только гайку на болт накритить и готово!
Непонятно только почему:
-Дэу из кореи были машинами, а сегодня Нексия - упаси бог
-Ланос был нормальным, а стал как жига
-СантаФе все любили, а от СантаФе классик (сейчас Тагаз Т190 кажись) все шарахаются как от огня Перечислять можно до бесконечности... хочется задать вопрос Вам: на чем вы ездите сами и что купите, имея (к примеру) 1млн в кармане и стоя перед двумя одинаковыми машинами - у одной VIN на "J" начинается, а другая - в России собрана??
тут дело не в сборке.
новая королла выпуска 2012 г никогда не отбегает столько, сколько набегали ее предшественицы начала 90х.
несмотря на императорский контроль качества и его совершенствование.
если производитель, сам решил, что можно ставить более дешевые (читай более плохие) комплектующие, использовать более тонкий металл, упростить технологию покраски, то при чем тут сборщики?
то, насколько больше производитель зарабатывает на том, что сборка происходит у нас, можно от рабочих требовать выполнение производственных стандартов, обучить желающих работать.
только это не надо ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.

еще раз вопрос: при чем тут сборщики?
9
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Nachprod:
Так куда делись те люди и та держава?Откуда "поколение закомплексованных и ущербных обывателей".Почему "халява",если человек хочет достойных условий жизни и согласен работать.Только где?
Почему нужно покупать корабли у французов?Это сколько рабочих мест,тем более мы все сами умеем,а если не умеем,то кто виноват?
"Те" люди свое отработали, слава им и уважение. Теперь дело за нами. Согласитесь, что сидеть в сети и писать "ровными" руками всякую хрень про "криворуких русских рабочих" (тем более, что большинство иномарок в западной части страны именно российской сборки) - наверное не тот путь, который ведет к ответу на ваши вопросы. Может стоит сначала начать уважать себя?

Моя бывшая машина - форд фокус 2 - была Питерской сборки, причем менеджеры советовали брать именно ее, а не испанца. Послушал их, и ни разу не пожалел о выборе - отличное качество!!! Только регламентные работы на ТО у официального дилера, продал с пробегом за сотню без изъянов.
Кстати, рабочие во Всеволожске, когда хотят "достойных условий жизни" не стесняются бастовать и решать свои вопросы - цивилизованно и результативно...
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 545
[quote=mikram]Интересно где будут металл брать для технологии полного цикла? Очень настораживает сей факт. И еще бы независимый краш тест провести после нашей "сварили-собрали".[/ quote]
да нормальный металл в РФ, главное как этот металл покрасят и еще главнее чем. Смотришь на иномарки после мойки ну как новая ***стит, а наша новая в салоне смотрится как будто уже 100 тыс. проехали
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stratus Prime:
Или кто-то думает, что у нас остались люди, которые будут руководствоваться голым патриотизмом?
Вообще, абсолютно новый, не выстоявшийся продукт я не беру как минимум 1 год.
Жаль, что через год после появления Русского Аута - Японского Вам уже не предложат...так сказать упростят вам выбор :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
На что я точно не хочу полагаться, так это на эссампшн о том, что "наконец произошло чудо" и у нас стали делать не хуже чем в Японии.
Впрочем...Вас я от этого не отговариваю :)
Японцы могут делать авто сколько угодно и как угодно лучше, но по доступной цене в родном отечестве я японских авто не вижу.

Приходится выбирать альтернативу, что бы авто было и не дорого и более-менее соответствовало запросов. Космолетов я от нашей промышленности пока что не жду)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Жаль, что через год после появления Русского Аута - Японского Вам уже не предложат...так сказать упростят вам выбор :))
это решение приняли японцы?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
v12
     
Буэнос-Айрес
Сообщений: 120
Цена вообще не гуманная.
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
@lex@nder:
Вас, мужики, послушаешь - машину собрать - раз плюнуть...вот только гайку на болт накритить и готово!
Непонятно только почему:
-Дэу из кореи были машинами, а сегодня Нексия - упаси бог
-Ланос был нормальным, а стал как жига
-СантаФе все любили, а от СантаФе классик (сейчас Тагаз Т190 кажись) все шарахаются как от огня Перечислять можно до бесконечности... хочется задать вопрос Вам: на чем вы ездите сами и что купите, имея (к примеру) 1млн в кармане и стоя перед двумя одинаковыми машинами - у одной VIN на "J" начинается, а другая - в России собрана??
Добавлю еще, всеми не любимого Ховера. После перехода на сборку в Гжели качество упало заметно. Кузов стал склонен к корозии, во дворе стоит ховер китайской сборки 2005года, без намека на ржавчину.
Хотя в случае Аута соглашусь думаю разинцу мы не заметим по качеству, Но отсуствие разницы в цене, печальна.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
4
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Autocu:
да нормальный металл в РФ, главное как этот металл покрасят и еще главнее чем. Смотришь на иномарки после мойки ну как новая ***стит, а наша новая в салоне смотрится как будто уже 100 тыс. проехали
не на те "наши" смотрел.
Нормально они в салоне смотрятся.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
mr_Rain:
тут дело не в сборке.
только это не надо ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.
еще раз вопрос: при чем тут сборщики?
Почему не отбегает? Машину времени купил?
055
2
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
mr_Rain:
тут дело не в сборке.
новая королла выпуска 2012 г никогда не отбегает столько, сколько набегали ее предшественицы начала 90х.
еще раз вопрос: при чем тут сборщики?
Совершенно верно.
В 90-х наши авто было не особо хорошие, у япов - супер. Теперь приходим к общему знаменателю - что-то средненькое.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
T_O_N_Y:
Почему не отбегает? Машину времени купил?
у соседей по парковке машине 2012 года уже полгода как есть .... Видно, что с их калдиной не сравнится новый аурис
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
@lex@nder:
Вы тоже уводите в сторону. В частности, добавляя фактор объема и обусловленную им необходимость ВЫБИРАТЬ из РАЗНОГО.
Я же еще раз повторю СВОЙ вопрос: две "одинаковых" машины, две одинаковых цены.. разница в сборке и ВИН-коде. Какую выберете?
Меня не интересует место сборки. Выбиру "вот эту". О месте ее сборки узнаю после покупки, когда машину буду на учет ставить или того позже. Для меня это вообще не фактор.
055
4
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
mr_Rain:
еще раз вопрос: при чем тут сборщики?
Встречный вопрос: при чем здесь Аут и королла 90хх и 2012го????
Stratus Prime:
это решение приняли японцы?
Конечно нет.. с того и начали - лучшие конфеты в СССР :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
Меня не интересует место сборки. Выбиру "вот эту". О месте ее сборки узнаю после покупки, когда машину буду на учет ставить или того позже. Для меня это вообще не фактор.
Занятный подход... Чтож имеете право :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Встречный вопрос: при чем здесь Аут и королла 90хх и 2012го????Конечно нет.. с того и начали - лучшие конфеты в СССР :)))
Конечно, конечно ....
Японцы прямо такие альтруисты ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
6
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
T_O_N_Y:
Давай прикинем почему же все таки у нас машина стоит 30, а не 20, как в Америке.
- Пошлины. Пошлина - это не просто побор денег с населения, а еще и одна из основных составляющих консолидированного бюджета РФ. Уж простите, кроме нефти и газа мы больше ничего не имеем.
Вот кстати хороший аргумент про пошлины высокие,когда за качеством можно не гнаться,т.к. основа убита-конкуренция.
Согласен,что пошлина "это не просто побор денег с населения"-это грабеж населения.Та самая "бухгалтерия",котора я некоторым здесь нравится,если можно содрать больше-так почему нет!Дикий рынок-это про нас,повышение всего и вся регулярно.Раньше пылись оправдывать курсом доллара,сейчас просто -повышаем.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
@lex@nder:
Занятный подход... Чтож имеете право :)
А вы, уважаемый, поясните свою позицию, пожалуйста? Что будет двигать вашим выбором? И каков он будет?
055
1
8
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
[quote=@lex@nder]Put it this way: вы работаете на своем месте и все у вас "хорошо". З/п - 20тыр и вы ей в принципе довольны.
Вдруг появляется 3 предложения пойти работать на 30тыр при ВСЕХ ПРОЧИХ РАВНЫХ на такое же предприятие (фирму итп)...разве что цвет визитки другой.
Вашему руководству вы ПОЗАРЕЗ нужны...Вы это понимаете, они это поинимают, но з/п не поднимут НИКОГДА не под каким предлогом.
Вопрос: ВАШИ ДЕЙСТВИЯ??
Если уйдете, то Вы...ХАПУГА...получается.[/quo te]
При прочих равных-перейду на более высокооплачиваемое место.И какая связь с диктатом цен монополистами?
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
T_O_N_Y:
Почему не отбегает? Машину времени купил?
хорошо учился и имею определенные аналитические способности для анализа.
и понимаю, что машины делают для первого владельца чтобы он деньги заплатил.
ресурс машины производителя не интересует совершенно (главное чтобы отбегала гарантийный срок и не превратилась в дрова, чтобы он ее мог продать второму.

а значит начинают экономить.
знания о прочности материалов применяют не для того, чтобы деталь стала лучше за теже или меньшие деньги, а для того чтобы она стала дешевле и отходила заданный срок.

цель производителей: массовая машина должна быть одноразовой.

только маркетинг не стоит на месте, и все это поливается изрядной лапшой на уши потребителю и кажется, что все растет и развивается...
5
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
полный цикл в калуге - это хорошо! жаль только что цены не меняются.. могли быть хоть в подарок резину давать и коврики))
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
mr_Rain:
Сори, а Королла 90х по другим принципам делалась? Те же рыночные отношения, тот же маркетинг...
055
2
9
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
T_O_N_Y:
Сори, а Королла 90х по другим принципам делалась? Те же рыночные отношения, тот же маркетинг...
отнюдь. подход был несколько иным
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stratus Prime:
отнюдь. подход был несколько иным
Вот не надо вокруг да около. Либо конкретно либо никак.
055
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Nachprod:
При прочих равных-перейду на более высокооплачиваемое место.И какая связь с диктатом цен монополистами?
Связь - простая. Никто не сорит деньгами. Ни человек, ни компания, ни монополист.
055
4
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
mr_Rain:
Ваш анализ не соответствует реалиям,масса машин бегает намного дольше и дальше гарантии.Потом,чтобы не разориться на гарантии,надо делать качественно.А просчитать машину, все ее компоненты только на гарантийный срок-это утопия.Условия эксплуатации везде и у всех разные.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Nachprod:
Вот кстати хороший аргумент про пошлины высокие,когда за качеством можно не гнаться,т.к. основа убита-конкуренция.
Согласен,что пошлина "это не просто побор денег с населения"-это грабеж населения.Та самая "бухгалтерия",котора я некоторым здесь нравится,если можно содрать больше-так почему нет!Дикий рынок-это про нас,повышение всего и вся регулярно.Раньше пылись оправдывать курсом доллара,сейчас просто -повышаем.
Дык Вы потребитель - вы В Т.Ч. и давайте обратную связь... это в ваших силах.

Я вот долгое время хотел Лансер 10 пока от стоил 600+ с кузовом на выбор, 1800 и CVT. Адекватная цена, хороший машин. Накопил денег...а они подорожали аж на 100-150 тыр!! Я посчитал этот ход неадекватным и ОТКАЗАЛСЯ (а не побежал за кредитом лишь бы лишь бы).

Как-то собрался купить Фокус 2.0 хэтч АКПП в минималке. Посмотрел - заявленная цена 600+. Пришел в салон, а мне говорят или жди 3 мес...но машина может подорожать на 60тыр (скидку отменят) или бери 1.6 МКПП седан в топе за 720 из наличия. Я посчитал этот ход неадекватным и ОТКАЗАЛСЯ.

Хотел взять Сандерик. Очередь 9мес или взятка + машину в топе с допами нужно взять. Я посчитал этот ход неадекватным и ОТКАЗАЛСЯ.

Заавансировал я как-то Хендэ i30. Фиксированная цена в договоре (630), прописан ВИН, цвет, комплектация..кароче, покупаю КОНКРЕТНУЮ МАШИНУ на КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЯХ, только она в Москве и приедет через 30 дней. Звонят через неделю - цена повышается на 20 тыр т.к. на эту модель подняли планку. А я свою уже продал... ездить не на чем... да и жене машина понравилась... но я посчитал этот ход неадекватным и ОТКАЗАЛСЯ.

Выбрал другую машину - она мне больше нравится, но на 100тыр дороже...а у меня так особо 100-тыс бумажки по дому не лежат..в общем НЕЛЕГКО было. Но купил ее. Все условия договора были выполнены, цена зафиксирована и одинакова: инет=рекламный буклет=ценник=договор=факт
ТРИЖДЫ в т.ч. при получении (выдаче) настаивали на том, чтобы я купил у них допы по 3-ной цене...на отказ говорили, что мол де не принято так итд итп.
А машина то она вот УЖЕ! И на ногах 1,5 мес бегать нелегко... но и в ЭТОТ раз я им сказал что у них брать ничего не буду, а свое "не принято" они могут оставить при себе.

Машину отдали без проблем, без претензий, слова плохого не сказали, вели себя вежливо.

В итоге я получил что хотел и ни под кого не прогнулся...да и автомобиль мягко говоря неплохой. Все "идиотские" порядки и условия оставил в стороне.

А вы на что готовы, чтобы дать отпор сегодняшнему беспределу в автосалонах??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
T_O_N_Y:
Вот не надо вокруг да около. Либо конкретно либо никак.
это даже доказывать не нужно. Достаточно посмотреть на авто 90-х, бегающие до сих пор и на авто 2010-х ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
А вы, уважаемый, поясните свою позицию, пожалуйста? Что будет двигать вашим выбором? И каков он будет?
А пожалуйста.. :)) (с)

Зашел в Сузуки - стоит два SX4 один Венгр, другой Японец. Не поверите - взял Японца :)

Машины русской сборки стараюсь обходить стороной. Вот к примеру хочу сейчас Кашкай... и понимаю, что если успею за предстоящий год, то возьму, а если не успею (до передачи сборки в Рашу) - возьму Гранд Витару.

Есть конечно и исключения. К Логану, Сандеро отношусь КРАЙНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, основываясь на статистике и фактах, которые являются ЯВНО положительными т.е. не дают даже почву сомнениям.

А так - у меня яп, у барата был яп, у 2 друзей лансер 9 - яп (одна машина побывала у 2х знакомых с 0 до 45 и с 45 до 110 тыкм), у третьего матрешка у 4го королла (100 прошла) - проблем нет...и искать их я не намерен :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
@lex@nder:
Так ведь у вас частный случай,только про машину.Так по большому счету я от нее могу вообще отказаться.А как от еды,тепла,злектро отказаться по ценам поставщика?
Речь-то я веду про ценообразование в стране и на машины в том числе.
 
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Nachprod:
Так ведь у вас частный случай,только про машину.Так по большому счету я от нее могу вообще отказаться.А как от еды,тепла,злектро отказаться по ценам поставщика?
Речь-то я веду про ценообразование в стране и на машины в том числе.
Из множества частных случаев складывается НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНД. Рынок без потребителя - не рынок. Продавец без потребителя = банкрот.

Сегодня происходит ежедневная подача НЕАДЕКВАТНОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ рынку со стороны "масс". Массовое ХОЧУ+сегодня подмазанное кредитами (к слову по неадекватным ставкам, к слову САМ не беру из принципа) позволяет "решить свою проблему" не думая о том, что это решение помноженное на количество "желающих" влечет глобальные изменения.

Я знаю только 1 человека, который живет в Москве и зарабатывает туеву хучу денег...может позволить себе ОЧЕНЬ МНОГОЕ, но при этом:
1) не купил себе желанный Прадик в 2008 т.к. на него ****али ценник ни с того ни с сего
2) не улучшает свои жилищные условия

и делает это из принципа точнее в силы НЕАДЕКВАТНОСТИ предложения
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
T_O_N_Y:
Связь - простая. Никто не сорит деньгами. Ни человек, ни компания, ни монополист.
Вот какое отношение этот постулат имеет к экономике вообще и нашей страны,в частности.
С чего начался спор-про качество сборки.DD@@ привел обоснование японского качества,а какое обоснование у тебя-"катаюсь и доволен".Так у меня японских машин было, ну, очень много,соответственно я обладаю статистикой о разных машинах с разными пробегами.
Смогут японцы так контролировать технологический процесс в России,как у себя-вот в чем вопрос.
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
цена, за 2.4 конечно удручает.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Страшненький как не крути ))) предыдущие были получше..как грится ИМХО
2
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Если стоимость этого авто,такая как той что собирают в Японий,значит и зарплата работчих в Калуге, должна быть такой как у ихних японских колег.Но есть подзрение,что это далеко не так!
6
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
реально какоето "мыло", предыдущий был самый чёткий. Да вообще все предыдущие внешне были ловчее. я думаю владельцы новых хоть как-то поймут!!!!!!
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Nachprod:
Ваш анализ не соответствует реалиям,масса машин бегает намного дольше и дальше гарантии.Потом,чтобы не разориться на гарантии,надо делать качественно.А просчитать машину, все ее компоненты только на гарантийный срок-это утопия.Условия эксплуатации везде и у всех разные.
ошибаетесь.
основные узлы просчитываются очень легко.
есть такая штука как ресурсные испытания позволяет очень хорошо оценить ресурс узла.
излишний запас прочности это лишний металл, более дорогие сплавы и более дорогая обработка, более дорогие пластики.

ресурс это не сколько лет машину можно эксплуатировать.
а какой километраж и при каких условиях машина проходит до выхода из строя основных узлов и агрегатов..
например заложил производитель срок службы авто 200 тыс км.
можно за год 100к проезжать в режиме такси, а можно и 10к в режиме трасса.
в первом случае большинство машин ушатают за год-два
а во втором случае понадобится лет 10-15, а то и 20.

тотальная замена узлов и агрегатов на старом авто и его дальнейшая эксплуатация уже не показатель надежности.
2
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
De404:
Сборка явно лучше японской НЕ будет, ценник НЕ понизили... Что лучше то для народа стало? Для чего тогда вообще нам эта новость?!
Блин, для особо одаренных, для народа лучше стало то, что твой соотечественник теперь за работу получил деньги, которые потратит внутри страны. Покупая машину иностранной сборки ты платишь из своих кровных зарплату японцу, мексиканцу, китайцу и пр. А теперь твой сосед дядя Ваня получит зарплату на заводе и потратит в твоем магазине (если кто не понял это обобщенная картина)
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 545
производители вообще не думают головой, я бы на месте Тойоты, Митсубиши и т.д. зная что размер пошлин зависит от куб. см. сделал бы надежный качественный двигатель 1.4 л. специально на Россию и весь рынок забрали бы.
2
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
ЭТО всё Б...ТЬ не менталитет, а то что стоят в любом мал-мал предприятии люди, хоть как-то связанные с управляющей партией, которая ворует обсолютно везде, особенно на саммите во Владе
3
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
B.O.B.:
полный цикл в калуге - это хорошо! жаль только что цены не меняются.. могли быть хоть в подарок резину давать и коврики))
Вот тут я абсолютно согласен!!!! Надо как то выделить в плане ценообразования выгоду от отечественной сборки.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 545
maXXXus:
Блин, для особо одаренных, для народа лучше стало то, что твой соотечественник теперь за работу получил деньги, которые потратит внутри страны. Покупая машину иностранной сборки ты платишь из своих кровных зарплату японцу, мексиканцу, китайцу и пр. А теперь твой сосед дядя Ваня получит зарплату на заводе и потратит в твоем магазине (если кто не понял это обобщенная картина)
для особо одаренных ты в любом случае платишь з.п. японцу так как авто собирается из японских комплектующих, плюс еще обеспечиваешь работой международных перевозчиков - которые эти самые комплектующие везут через 3 океана
3
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
mr_Rain:
ошибаетесь.
основные узлы просчитываются очень легко.
Читать оппонентов нужно внимательно,ликбез про пробег в год расскажите какой-нибудь блондинке,придумывать про тотальную замену ничего не нужно.Еще раз-если машины после гарантии будут начинать сыпаться(по вашей теории),очень быстро контора эта разорится.Всегда будет баланс между надежностью и себестоимостью для серьезных производителей.Согласен только с тем,что "избыточной" надежности теперь нет.
1
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
и еще, почему камри и тианы, и т.д. в штатах чуть ли не на половину дешевле чем у нас
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Autocu:
производители вообще не думают головой, я бы на месте Тойоты, Митсубиши и т.д. зная что размер пошлин зависит от куб. см. сделал бы надежный качественный двигатель 1.4 л. специально на Россию и весь рынок забрали бы.
Вот это ГЕНИАЛЬНО!!!

Вы вошли бы в историю как человек, принесший свет в "дом престарелых дачников" :)))

Слава богу, что вы не на месте Тойоты и Мицу.. а то... если бы ваш 1.4 не выдавал бы хоть 110л.с. и 150Нм момента без турбины - я бы вашу машину не купил пусть она хоть 400 стоила бы...и ни один бы из моих знакомых и коллег не купил бы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Autocu:
для особо одаренных ты в любом случае платишь з.п. японцу так как авто собирается из японских комплектующих, плюс еще обеспечиваешь работой международных перевозчиков - которые эти самые комплектующие везут через 3 океана
для особо одаренных.
часть денег остается в россии в виде налогов, зарплат наших рабочих, тех же пошлин на комплектующие.

если везти японскую машину этих плтежей нет.
есть только ввозные пошлины.

везти 1 тону запчастей в виде машины дороже т.к. она занимает больше места, чем 1 тону запчастей в коробках и ящиках.
логистика проще.
+ не надо везти машины через всю страну.
например у меня машина: корея, порт выгрузки калининград, а покупка в новосибирске. сколько лишних км машинка накатала? только это еще и время.
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ВАСГЕН:
и еще, почему камри и тианы, и т.д. в штатах чуть ли не на половину дешевле чем у нас
Там и кредит от 1ю5 процентов годовых :)
Просто америка производит только $$$$.
Это их фирменный продукт от которых пока никто не отказывается.А Япония и Китай главный их покупатель и полностью от них зависят.Отсюда и такие привилегии для Американского рынка.
Это так сказать общая суть того что там вещи стоят не дорого.
Даже Айфон и тот делается полностью в Китае из частично Корейских комплектующих.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
И какой тогда нам резон с наладки авто производства в России, если ценник от этого не изменится??!! Получается лучше за те же деньги иметь японскую сборку
Lexus RX 350
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ВАСГЕН:
и еще, почему камри и тианы, и т.д. в штатах чуть ли не на половину дешевле чем у нас
сколько еще нужно твердить миру, что цены в США такие же, потому что нужно обращать внимание на напечатанное мелким шрифтом про налоги, специфичные для каждого штата и т.д.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
Autocu:
для особо одаренных ты в любом случае платишь з.п. японцу так как авто собирается из японских комплектующих, плюс еще обеспечиваешь работой международных перевозчиков - которые эти самые комплектующие везут через 3 океана
Ну элементарно за сборку то деньги платят российскому рабочему!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 545
@lex@nder:
Вот это ГЕНИАЛЬНО!!!
Вы вошли бы в историю как человек, принесший свет в "дом престарелых дачников" :)))
Слава богу, что вы не на месте Тойоты и Мицу.. а то... если бы ваш 1.4 не выдавал бы хоть 110л.с. и 150Нм момента без турбины - я бы вашу машину не купил пусть она хоть 400 стоила бы...и ни один бы из моих знакомых и коллег не купил бы.
Немцы уже так делают, Пассат полная масса допустимая 1,9 тонн двигатель 1.4 л., Тигуан масса допустимая 2 тонны двигатель 1.4 литра. Эти двигатели 1.4. проедут 300 тыс. без капиталки, а это 4-5 лет эксплуатации, обычно через такое время машину уже меняешь. Пора отходить от стереотипов что 4.2 это надежно а 1.4 нет, прогресс не стоит на месте, в эти двигатели уже ставят цепь, а раньше цепь ставили только в 3.0
1
5
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
А рули делают в Ульяновске на заводе таката ))) опять же делают темеже руками что и уазики соберают)) ждите господа.
Toyota Vitz RS 2000 coupe
3
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
mr_Rain:
для особо одаренных.
Ну а я попытался упростить очевидное до объяснения на пальцах.... Дядя Ваня+зарплата+деньги в России....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
@lex@nder:
А пожалуйста.. :)) (с)
Аргументов тут я не увидел. Аргумент- это ответ на вопрос "почему?"
055
2
7
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
Coc0:
А рули делают в Ульяновске на заводе таката ))) опять же делают темеже руками что и уазики соберают)) ждите господа.
А у Вас, уважаемый, небось руки то золотые, не то что у тех кто РАБОТАЕТ и что то ПРОИЗВОДИТ в РОССИИ!!!!!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stratus Prime:
это даже доказывать не нужно. Достаточно посмотреть на авто 90-х, бегающие до сих пор и на авто 2010-х ...
Бредятину тут хватит писать. Откуда ты знаешь сколько машина 2010 гв проедет? Умеешь в будущее заглядывать?
055
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Щас опять начнется оценка по дизайну и месту сборки - единственное, за что можно неграмотному зацепиться... Чтобы комментом отметиться...
 
5
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
mr_Rain:
В поддержку хочу привести классический пример. Швейная машинка ZINGER. Изначально была настолько качественная что встречаются до сих пор рабочие экземпляры. Однако по той же причине из за того что они не ломались, рынок быстро насытился и их перестали покупать. Так же и производители авто закладывают ограниченный ресурс, ну и соответственно маркетинг им в помощь. А что касательно современных авто, то у них действительно изначальный ресурс значительно меньше чем у машин 10 летней давности. Производители начали сильно экономить с начала 2000 ых годов. Началась ценовая конкуренция с китайцами и корейцами. АУДИ 80 1987-93 г.в у нас до сих пор народная машина. Ауди А4 2002 и ранее приходят с пробегом смотанным до 100 тыс и 80% корячится капиталка движка, коробки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
H22A RED TOP:
Щас опять начнется оценка по дизайну и месту сборки - единственное, за что можно неграмотному зацепиться... Чтобы комментом отметиться...
Тыж всегда все знаешь. Отметься, как знающий.
055
 
4
Ответить
Сообщений: 3
А вы все думаете если сварка, то это дядя Ваня в маске с варочным аппаратом, а красят кисточками..:) Я был на этом заводе, там народ сидит на 2 кнопки жмет вкл и выкл. А на точках контроля сидят японци.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Nachprod:
Вот кстати хороший аргумент про пошлины высокие,когда за качеством можно не гнаться,т.к. основа убита-конкуренция.Согласен,что пошлина "это не просто побор денег с населения"-это грабеж населения.Та самая "бухгалтерия",котора я некоторым здесь нравится,если можно содрать больше-так почему нет!Дикий рынок-это про нас,повышение всего и вся регулярно.Раньше пылись оправдывать курсом доллара,сейчас просто -повышаем.
наивный парень.
ты, что думаешь если пошлины не будет то цены снизят?
ха,ха,ха
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Андрей 38:
да могли бы цену чуть снизить
А на основании чего?. Рабочая сила дорогая,тарифы на всё-дорогие и т. д. Чудес не бывает.
 
3
Ответить
Сообщений: 3
цены понятно ен снизят, утилизационный сбор все перекрл. Да и заводы в России строят не для того чтоб продавать дешевле, а чтоб заработать больше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
ВАСГЕН:
и еще, почему камри и тианы, и т.д. в штатах чуть ли не на половину дешевле чем у нас
ну не п...и только.
1
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
Ke9p:
А вы все думаете если сварка, то это дядя Ваня в маске с варочным аппаратом, а красят кисточками..:) Я был на этом заводе, там народ сидит на 2 кнопки жмет вкл и выкл. А на точках контроля сидят японци.
А вот кстати еще аргумент в пользу что нам хорошего от сборки в России. К примеру Китай. Завод ТОЙОТЫ остановил свою деятельность из за волнений вызванных территориальным спором Япии и Кытая (острова пытались делить). А случись чего, японцев выгнали, а завод то построенный за деньги японцев остался. И это как аргумент для Японцев лишний раз не ссориться с теми с кем работаешь!!!
 
1
Ответить
Сообщений: 3
Китай вообще перестал покупать японские машины из-за этих островов. Россия для японцев очень важный рынок, им нельзя тут обо*****ся...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 545
maXXXus:
Ну элементарно за сборку то деньги платят российскому рабочему!!!!!!!
Ты заработал в РФ 1,5 млн. рублей купил машину собранную в РФ д. Ваней за 1,5 млн. рублей, условно д. Ваня заплатил 1,48 за машину японцам 20 тыс. это его з.п. которое было получено от тебя и которое ты уже потратил в РФ и сейчас д. Ваня потратит эти 20 тыс. еще раз. Ты не понял это еще? Взяли из твоего кармана и переложили д. Вани.
 
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
Я вот откровенно жду когда всё же NISSAN поставит на сборку в России модель внедорожника X-TERRA
 
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
Autocu:
Ты заработал в РФ 1,5 млн. рублей купил машину собранную в РФ д. Ваней за 1,5 млн. рублей, условно д. Ваня заплатил 1,48 за машину японцам 20 тыс. это его з.п. которое было получено от тебя и которое ты уже потратил в РФ и сейчас д. Ваня потратит эти 20 тыс. еще раз. Ты не понял это еще? Взяли из твоего кармана и переложили д. Вани.
Ну как еще проще объяснить я не знаю. Это хорошо что взяли из моего кармана и переложили в карман д. Ване, а не Хуану.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Класс, всем выгодно:
Митсу больше заработает (нафига цену снижать, русские схавают), в Калуге прибавится рабочих мест, в казне налогов, радуются работники автосервисов.
Слава тандему!
Платит за всё покупатель, который верит в великолепную российскую сборку.
Превед японскому качеству. Продажи скоро вниз пойдут.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 545
maXXXus:
Ну как еще проще объяснить я не знаю. Это хорошо что взяли из моего кармана и переложили в карман д. Ване, а не Хуану.
так д. Ваня ничего не произвел. На пальцах это выглядит так - д. Ваня взял у тебя денег - отдал часть Хуану, часть оставил себе. Но ты эти деньги уже заработал и отдал с них 13% теперь с них еще раз 13% отдаст д. Ваня
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
maXXXus:
Блин, для особо одаренных, для народа лучше стало то, что твой соотечественник теперь за работу получил деньги, которые потратит внутри страны. Покупая машину иностранной сборки ты платишь из своих кровных зарплату японцу, мексиканцу, китайцу и пр. А теперь твой сосед дядя Ваня получит зарплату на заводе и потратит в твоем магазине (если кто не понял это обобщенная картина)
Продолжу:
- дядя Ваня купит водяры в магазе, нажрётся до посинения, с утра похмельный на работу, не докрутит гайку, а купивший авто "от дяди Вани", разобьётся (если кто не понял, синий с утра работяга или просто лентяй и по..ист, не такая редкая картина на в нашей стране).
2
3
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
Ailton:
Класс, всем выгодно:
Митсу больше заработает (нафига цену снижать, русские схавают), в Калуге прибавится рабочих мест, в казне налогов, радуются работники автосервисов.
Слава тандему!
Платит за всё покупатель, который верит в великолепную российскую сборку.
Превед японскому качеству. Продажи скоро вниз пойдут.
Если продажи вниз пойдут и цену снизят, никуда не денутся. А пока цену завышенную держат чтоб как можно скорее отбить инвестиции в завод по сборке. Закон коммерции еще никто не отменял. Японцы то же деньги считать умеют. Если изначально не увидят выгоды, то об инвестициях можно забыть.
А тандему действительно СЛАВА. Если б не они то большинство до сих пор пакетик чая на 5 раз заваривали, и ВАЗ 2106 был бы пределом мечтаний. А тут Mitsubishi Outlander стали собирать и все равно не угодили.....
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
[quote=kosyakla]Очередной коммент от человека не знакомого с тем, что собирают в России (кроме автоваза).

Езжу на камри 2012 года, питерской сборки. Отличная машина.

2 года ездил на usuzu NQR75(на нем сам наездил 170000 км), российской сборки, постоянные проблемы с проводкой, на 70тыс.км выкрутился болт в редукторе моста (замена редуктора), постоянный хруст панели, в дождь сверху дверей капает вода.
6 месяцев ездил на фиат дукато (российская сборка), скрип панели, неровные передние двери, дует из всех щелей, проблемы с проводкой. Проездил на нем 40 тыс км.
Знакомый перегонял нового Исузу NQR75 из дилерского центра заказчику, на 200 км пути появилась вибрация и отвалился кардан....
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
дорого ппц =\
2
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
Ailton:
Продолжу:
- дядя Ваня купит водяры в магазе, нажрётся до посинения, с утра похмельный на работу, не докрутит гайку, а купивший авто "от дяди Вани", разобьётся (если кто не понял, синий с утра работяга или просто лентяй и по..ист, не такая редкая картина на в нашей стране).
Да что за отношение к своей стране и к своему же народу????? Такое впечатление что в стране все алкаши и ***орукие мастера, один только Ailton - красавчег!!!! Такому красавцу и так не везет со страною!!!!
4
1
Ответить
     
М.О.
Сообщений: 73
Сборка, сборкой…. Вопрос та собственно в том что почему машина собранная в Японии стоит столько же!? Растаможка, перевозка, разница в оплате труда – это обнуляется?. Или наши сборщики настолько больше получают?? Было тут произнесено волшебное слово «бюджет», то есть получается что с машины собранной у нас в бюджет уходит еще на 30% больше? Шикарно, я рад за наш бюджет!! А где он?? В дорогах? В медицине? В бесплатном дошкольном или школьном образовании или может в пенсиях??? Я не против нашей сборки, но может хватит нас держать за полных …
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
kosyakla:
Очередной коммент от человека не знакомого с тем, что собирают в России (кроме автоваза).
Езжу на камри 2012 года, питерской сборки. Отличная машина.
Интересно, Сколько Вы км. проехали на своей новой машине что так уверенно пишите о качестве сборки???
2
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
tank---:
Сборка, сборкой…. Вопрос та собственно в том что почему машина собранная в Японии стоит столько же!? Растаможка, перевозка, разница в оплате труда – это обнуляется?. Или наши сборщики настолько больше получают?? Было тут произнесено волшебное слово «бюджет», то есть получается что с машины собранной у нас в бюджет уходит еще на 30% больше? Шикарно, я рад за наш бюджет!! А где он?? В дорогах? В медицине? В бесплатном дошкольном или школьном образовании или может в пенсиях??? Я не против нашей сборки, но может хватит нас держать за полных …
Развели японцев, пообещав башенные продажи по заоблачной цене. Главное выбили инвестиции и поставили таки завод. А дальше спрос прямо пропорционален ценообразованию. Снизить цену будет проще чем демонтировать завод.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
maXXXus:
Да что за отношение к своей стране и к своему же народу????? Такое впечатление что в стране все алкаши и ***орукие мастера, один только Ailton - красавчег!!!! Такому красавцу и так не везет со страною!!!!
Не во мне дело, просто некоторые знакомые вкладывали немалые деньги, пытались работать в стране, но проблема одна у всех, пролетарии работают до первой зарплаты, потом пока всё не пропьют, никакая сила не заставит их выйти на работу, а других в округе просто нет. Толковые энергичные молодые учёные и просто перспективные выпускники ВУЗов норовят за бугор смыться при первой возможности, ибо нафиг здесь не нужны по многим причинам.
Наша не самая плохая жизнь сейчас обеспечена высоченными ценами на энергоносители, это любой средний школьник знает, двое из ларца тут не особо при делах. А как воруют наверху... , но это в другой теме.
3
1
Ответить
  
Славгород
Сообщений: 15
ВасилийМ:
а чем японской сборки королла лучше чем приора? качество материалов такое же...а цена а 2 и выше раз больше.... а если нет разницы,зачес платить больше...
Ты вообще ездил на королле японской сборке? А на приоре ты ездил? Видимо ты её только ремонтируешь... А сколько стоит новая приора знаешь? LADAPrioraCoupe Рекомендованная цена 1,6 л 16-кл., МКПП Спорт 471400 руб. За эти деньги можно найти 2005 г.в. леворукую короллу и ездить 10 лет, проблем не знать.
4
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Stratus Prime:
ключевое слово КАК-ТО НЕ ЛЕЖИТ ДУША. Лично у меня как-то не лежит душа на правый руль.
Имею возможность перейти на него в любой момент (снова), но не хочу. Не зацепило.
Каждому свое как говорится, лично я не вижу никаких минусов правого руля при прочих равных
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
Ailton:
Не во мне дело, просто некоторые знакомые вкладывали немалые деньги, пытались работать в стране, но проблема одна у всех, пролетарии работают до первой зарплаты, потом пока всё не пропьют, никакая сила не заставит их выйти на работу, а других в округе просто нет. Толковые энергичные молодые учёные и просто перспективные выпускники ВУЗов норовят за бугор смыться при первой возможности, ибо нафиг здесь не нужны по многим причинам.
Наша не самая плохая жизнь сейчас обеспечена высоченными ценами на энергоносители, это любой средний школьник знает, двое из ларца тут не особо при делах. А как воруют наверху... , но это в другой теме.
Так вот те самые двое из лорца и обеспечивают, чтоб хоть какая то часть народу упала. Не все в их власти, что в 90 е за ваучеры растащили просто так не вернуть (демократия, гласность). А еще надо армию содержать. Кто скажет что армия в упадке и прочее... аргумент прост, все говорим по русски а не по китайски или английски. Российские ресурсы давно всем глаз режут. Если бы армия у РФ была никакая, Ливия для нас была бы страной с примерным порядком.
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
T_O_N_Y:
Есть гайкоболт японский, а есть японская гайка и японский болт, которые привезли в Россию и гайку на болт накурутили.
Вопрос дня: в чем разница?
Ответ дня: разница в том как сделают. Если интересно, советую немного углубиться в историю и культуру Японии, попытаться понять их принцип отношения ко всему, тогда, возможно, станет все понятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
fareast:
наивный парень.
ты, что думаешь если пошлины не будет то цены снизят?
ха,ха,ха
Ну,если я парень,да еще наивный,то...мальчик,ты сейчас о чем?
Ты,что там в первых рядах у "пирога" стоишь,чтобы хихикать?
1
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ailton:
Не во мне дело, просто некоторые знакомые вкладывали немалые деньги, пытались работать в стране, но проблема одна у всех, пролетарии работают до первой зарплаты, потом пока всё не пропьют, никакая сила не заставит их выйти на работу, а других в округе просто нет. Толковые энергичные молодые учёные и просто перспективные выпускники ВУЗов норовят за бугор смыться при первой возможности, ибо нафиг здесь не нужны по многим причинам.
Наша не самая плохая жизнь сейчас обеспечена высоченными ценами на энергоносители, это любой средний школьник знает, двое из ларца тут не особо при делах. А как воруют наверху... , но это в другой теме.
За пролетариев не скажу, хоть и сильно сумлеваюсь (возвращаясь к вполне пристойному качеству машинок российской сборки) , но про молодых талантливых ученых у вас представление 5-7 летней давности...
2
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
maXXXus:
Так вот те самые двое из лорца и обеспечивают, чтоб хоть какая то часть народу упала. Не все в их власти, что в 90 е за ваучеры растащили просто так не вернуть (демократия, гласность). А еще надо армию содержать. Кто скажет что армия в упадке и прочее... аргумент прост, все говорим по русски а не по китайски или английски. Российские ресурсы давно всем глаз режут. Если бы армия у РФ была никакая, Ливия для нас была бы страной с примерным порядком.
Блин что то совсем в политику утащило.... впервые принимаю участие в подобной дискуссии, обычно на сайт заходил чтоб совета по ремонту спросить. Не все так плохо в стране. Лично я вижу что уверенно и верным курсом движемся. Как сказал (не помню имя, но какой то великий америкос.. ) "не спрашивай что страна может сделать для тебя, спрашивай что ты можешь сделать для страны" Всем всего ДОБРОГО.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Nachprod:
Ну,если я парень,да еще наивный,то...мальчик,ты сейчас о чем?Ты,что там в первых рядах у "пирога" стоишь,чтобы хихикать?
да всё о том же о ценах в пиндосии в 2 раза меньше.
по ценам у паренька есть что сказать?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
сори. это не вам.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
Аарон:
Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается.
что и требовалось доказать......
походу если в Россию с ЛУНЫ зазозить то будет дешевле!!!
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
Аргументов тут я не увидел. Аргумент- это ответ на вопрос "почему?"
Потому что японская сборка является одной из самых хороших в силу квалификации, дисциплины, организации, контроля качества итд итп.

По моему довольно глупо начинать демагогию на тему "а чем российская хуже"
Autocu:
Немцы уже так делают
Вы кажется про дешевизну начали и про покорение рынка?

Я не вижу, чтобы они были дешевыми и/или покорили рынок.

Опять-таки субъективно мне они не нужны. Имел возможность взять Гольф вместо своего авто... атмосферник 1.6 - сакс по динамике, 1.4 турбина мне наф не нужна. Ниче восторженного я кстати в этом моторе не увидел (сестра гоняет на новой Джетте 1.4тси) кроме экономичности.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Сообщений: 1
T_O_N_Y:
Да, держусь. Потому, что точных фактов ни у кого нет. Просто, как стадо баранов дружно кричим, что российская сборка - фуфел. Доказательств нет. Аргументов - нет. Только стадное чувство (кстати, очень опасное временами)
Всем удачи на дорогах.
Аргументы есть, факты тоже. У кого есть вера в качество РОССИЙСКОЙ сборки???!!! Готов уступить по сходной цене 525 Е60 Калининградскую)))) прочувствуете на себе все прелести!!!))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4199
Предпочту иностранную сборку в любом случае!
3
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Аутлэндер стал французом)))) Теперь они ближе ... что Пежо что ситроен Си кроссер на одно лицо почти)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Я когда машину выбираю, отметаю все модели, что собраны в СНГ, независимо от марки и достоинств модели. Хотя месяц назад взял ниву, снегоход возить, но тут другой случай.
Highlander )
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Короче. Нужно поднимать статистику поломок двух сборок. И тогда все станет понятно. Все остальное ничем необоснованная болтовня.
055
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
T_O_N_Y:
Ни один из тех, кто считает, что российская сборка хуже японской не имеет ни одного конкретного аргумента, кроме "мне кажется, по моему мнению, я считаю итд". В России что бараны у станков стоят? Полно талантливых людей, способных не хуже японца у станка стоять, тем более на высоко технологичном производстве, где человеческий фактор сведен к минимуму.
Русские сами в себя не верят,не спорь с ними,это бесполезно.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
чет сначала он мне понравился а щас смотрю какой то он не то что бы уродский, а какой то колхозный что ли, смотрю кто в них ездит сделал вывод - целевая аудитория Дастера и этой машины одинаковая короче, только эта в отличии от Дастера для колхозников или постарше или побогаче .....
...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
T_O_N_Y:
Короче. Нужно поднимать статистику поломок двух сборок. И тогда все станет понятно. Все остальное ничем необоснованная болтовня.
Я же тебе говорил)))
1
1
Ответить
     
Территория Север
Сообщений: 68
Русская сборка дешевле сбором на утилизацию, просто никто этого не заметит пока он не снизится.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
это конечно печально !
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
а качество ?
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Ailton:
Превед японскому качеству. Продажи скоро вниз пойдут.
Ага, скажите об этом, например, Хундаю с их Солярисом. Кореец российской сборки, а в топе продаж, однако.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2733
За эти деньги лучше икс трэйл взять. ИМХО.
 
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
tank---:
Сборка, сборкой…. Вопрос та собственно в том что почему машина собранная в Японии стоит столько же!? Растаможка, перевозка, разница в оплате труда – это обнуляется?. Или наши сборщики настолько больше получают?? Было тут произнесено волшебное слово «бюджет», то есть получается что с машины собранной у нас в бюджет уходит еще на 30% больше? Шикарно, я рад за наш бюджет!! А где он?? В дорогах? В медицине? В бесплатном дошкольном или школьном образовании или может в пенсиях??? Я не против нашей сборки, но может хватит нас держать за полных …
согласен полностью!!! просто большенство не задумавается на то и ращитанно.. всё ровно схавают...
факт он должен стоить хотябы немного дешевле!!!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
 
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
tank---:
Сборка, сборкой…. Вопрос та собственно в том что почему машина собранная в Японии стоит столько же!? Растаможка, перевозка, разница в оплате труда – это обнуляется?. Или наши сборщики настолько больше получают?? Было тут произнесено волшебное слово «бюджет», то есть получается что с машины собранной у нас в бюджет уходит еще на 30% больше? Шикарно, я рад за наш бюджет!! А где он?? В дорогах? В медицине? В бесплатном дошкольном или школьном образовании или может в пенсиях??? Я не против нашей сборки, но может хватит нас держать за полных …
а где он???%) "бютжет")) - а он у министра обороны Сердюкова, у министра СельХоза Скрынник, у Медвепутов и подобных провительственных крыс...
какие могут быть дороги, оброзование, и т.п. когда у нас в отрытую разворовывают страну безнаказанно (цитата-ВВПут- у нас же не 37 й год..)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
1
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
BYRYNDYK:
Только Корейцы так не думают) Не знаю, но я лучше бы новую каптиву взял с турбо-дизелем, или новую хонду 2.4. Ну а если брать за сравнение аут за 1.5 млн, то там рукой подать и до пасфайндера, как бы уже настоящий внедорожник на раме. Кстати о нисане... надо брать, а то до появления нового пасфайндера-паркетника не долго осталось ждать.
за 1,5 млн в ауте фарш будет жирный... моногим этого достаточно, нехотят они за раму платить, это лишние деньги и худшая управляемость. зачем в городе настоящий внедорожник? а вот несколько сантиметров просвета нелишни..
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
3
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
serg877:
Аргументы есть, факты тоже. У кого есть вера в качество РОССИЙСКОЙ сборки???!!! Готов уступить по сходной цене 525 Е60 Калининградскую)))) прочувствуете на себе все прелести!!!))))
почему бы и нет,давай сцыль на бибику,посмотрим...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
maXXXus:
Как сказал (не помню имя, но какой то великий америкос.. ) "не спрашивай что страна может сделать для тебя, спрашивай что ты можешь сделать для страны" Всем всего ДОБРОГО.
это не про наш народ, наш хочет уже все готовое, ничего не делая.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
tank---:
Сборка, сборкой…. Вопрос та собственно в том что почему машина собранная в Японии стоит столько же!? Растаможка, перевозка, разница в оплате труда – это обнуляется?. Или наши сборщики настолько больше получают?? Было тут произнесено волшебное слово «бюджет», то есть получается что с машины собранной у нас в бюджет уходит еще на 30% больше? Шикарно, я рад за наш бюджет!! А где он?? В дорогах? В медицине? В бесплатном дошкольном или школьном образовании или может в пенсиях??? Я не против нашей сборки, но может хватит нас держать за полных …
Открывайте свой автозавод и выставляйте цены какие хотите.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
maXXXus:
Развели японцев, пообещав башенные продажи по заоблачной цене. Главное выбили инвестиции и поставили таки завод. А дальше спрос прямо пропорционален ценообразованию. Снизить цену будет проще чем демонтировать завод.
Японцы не верят в обещания, они смотрят на факты.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Вадим82:
Товары по Сибири на грузовике развожу.
В России, не могут собирать хорошо авто! то тут не затянут, тут не приклеят...
В России не могут, в Калуге научились.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
4
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 43
Ну, все.... Теперь, можно не покупать...
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
Как-то по телеку показывали в новостях, как Медведев посещал автозавод какой-то в России, пока ему экскурсию проводят раздаётся металлический стук, ну на подобие когда молотком что-то вбивают, а там конвейер.., разобранные кузова висят. Сам Медведев отшутился, что у нас в автосборке без молотка нельзя. Где*****.. у японцев молоток? Если не дай бог деталь не того размера, они всю партию перешерстят, почему отверстие меньше или деталь больше и тп.., а наш работник постарается вставить... Времена, когда технику собирали на 2 часа боя с рем. комплектом прямо в поле, прошли, а мы перестроиться не можем...
Ничего, ракеты ведь наши летают и машины поедут, нужно только самим участвовать в процессе перестроения мышления и детей к этому приучать!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
а че цена то не падает...
жизнь боль, когда резя в ноль
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Передний привод для кросача это отстой!)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
serg877:
Аргументы есть, факты тоже. У кого есть вера в качество РОССИЙСКОЙ сборки???!!! Готов уступить по сходной цене 525 Е60 Калининградскую)))) прочувствуете на себе все прелести!!!))))
Всё так хреново?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
T_O_N_Y:
Да, держусь. Потому, что точных фактов ни у кого нет. Просто, как стадо баранов дружно кричим, что российская сборка - фуфел. Доказательств нет. Аргументов - нет. Только стадное чувство (кстати, очень опасное временами)
Всем удачи на дорогах.
А что нет? Почитай отзывы владельцев в блогах Поло и Соляриса!)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
LeRoN:
А что нет? Почитай отзывы владельцев в блогах Поло и Соляриса!)
Что там? Ломучие? Давайте отделять совершенно разные вещи: 1. Ломучесть машины как таковой (независимо от места сборки). 2. Разницу в сборке двух совершенно одинаковых машин.
055
1
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
На Грантах катайтесь )))
JDM
 
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 107
Не мне одному кажется, что страшноват тачко?)
1
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
T_O_N_Y:
Короче. Нужно поднимать статистику поломок двух сборок. И тогда все станет понятно. Все остальное ничем необоснованная болтовня.
Вы прекрасно знаете, что такой статистики не существует...и не будет существовать еще ОООчень долго (не знаю через сколько лет все будут обслуживаться у дилеров).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
@lex@nder:
Вы прекрасно знаете, что такой статистики не существует...и не будет существовать еще ОООчень долго (не знаю через сколько лет все будут обслуживаться у дилеров).
Не надо всех. Есть масса проданных автомобилей в России. Взять модель, которая собирается и у нас и в Японии (например). Период: 3 года (пока есть гарантия). Посмотретьв процентном соотношении какие ломаются и насколько часто.
055
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Короче, ладно, ваще пофиг. Здравого смысла, кого то в своей позиции убеждать, точно нет. Меня место сборки не парит. А дальше- хоть трава не расти.
055
2
3
Ответить
  
Сообщений: 486
Svyazist1990:
какие могут быть дороги, оброзование, и т.п. когда у нас в отрытую разворовывают страну безнаказанно (цитата-ВВПут- у нас же не 37 й год..)
Да,какое тут может быть "оброзование".
Ты его типичный представитель,увы.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 486
T_O_N_Y:
Короче, ладно, ваще пофиг. Здравого смысла, кого то в своей позиции убеждать, точно нет. Меня место сборки не парит. А дальше- хоть трава не расти.
Не парься,ты все правильно говоришь,просто поливание своей страны гуаном превратилось в национальный вид спорта. Интернет война,твиттерная геволюция,в самом разгаре,это ее последствия.

По теме,были бы деньги взял бы камри Питерскую.Никаких предрассудков на по этому поводу не испытываю.
5
3
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
John Deere:
Да,какое тут может быть "оброзование". Ты его типичный представитель,увы.
я когда комент пишу, я как то не замарачиваюсь на счет ошибок! есле ты про это!? а так у меня вышее!)
а на счет сборки мне тоже вприципе пофиг.. какая.. но наша сборка должна быть дешевле т.к. не платятся таможенные сборы за кузова, варится все это из метала добытого в нашей стране.. и еще куча факторов по которым он должен стоить дешевле... а так я не вижу смысла от этой сборки.. какой толк? я действительно есле нет разницы в цене купил бы японскую, даже не из за того что наша сборка фуфел а чтоб нашему загребущему правительству не чего не досталось!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
6
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
kolbert:
это не про наш народ, наш хочет уже все готовое, ничего не делая.
Уважаемый kolbert, разве Вы не относитесь к данному народу? С сожалением вынужден согласиться что данная позиция присуща части общества, но я все еще верю что нормальных,работящих и здравомыслящих больше. А читая ряд коментов, так вообще складывается впечатление, что в стране одни умники и работяги, которые в гордом одиночестве борются за благосостояния общества по средствам БЛОГОВ и коментов.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
maXXXus:
Уважаемый kolbert, разве Вы не относитесь к данному народу? С сожалением вынужден согласиться что данная позиция присуща части общества, но я все еще верю что нормальных,работящих и здравомыслящих больше. А читая ряд коментов, так вообще складывается впечатление, что в стране одни умники и работяги, которые в гордом одиночестве борются за благосостояния общества по средствам БЛОГОВ и коментов.
Отношусь, но я не ною, что все хреново, если че то хреново в моем окружении я попытаюсь сделать это улучшить. Сегодня вот чувака на хонде сдал, который сначала чуть не сбил пешеходов, а потом не остановился на палку дпс, дпсники не успели выехать за ним, я догнал, запомнил номер и на обратном пути сдал его :))) Читая ряд коментов, складывается впечатление, что большинство народу у нас все ненавидит и им все и вся вокруг обязаны, но сами и с кресла не встанут чтобы че то поменять, даже если судьба припрется к ним домой и будет пол года перед ними стоять.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
SUDI9I:
Ты вообще ездил на королле японской сборке? А на приоре ты ездил? Видимо ты её только ремонтируешь... А сколько стоит новая приора знаешь? LADAPrioraCoupe Рекомендованная цена 1,6 л 16-кл., МКПП Спорт 471400 руб. За эти деньги можно найти 2005 г.в. леворукую короллу и ездить 10 лет, проблем не знать.
я ездил. ни капли не лучше собранного в россии фокуса, а в чем и похуже будет. ибо деревянная вконец.
 
2
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
kolbert:
Отношусь, но я не ною, что все хреново, если че то хреново в моем окружении я попытаюсь сделать это улучшить. Сегодня вот чувака на хонде сдал, который сначала чуть не сбил пешеходов, а потом не остановился на палку дпс, дпсники не успели выехать за ним, я догнал, запомнил номер и на обратном пути сдал его :))) Читая ряд коментов, складывается впечатление, что большинство народу у нас все ненавидит и им все и вся вокруг обязаны, но сами и с кресла не встанут чтобы че то поменять, даже если судьба припрется к ним домой и будет пол года перед ними стоять.
По поводу чувака на хонде поддерживаю! Я вообще давно предлагал сливать видео нарушителей с регистраторов в ГАИ за вознаграждение (а я бы бесплатно это делал) Кто то скажет вот стукачки завелись, а я скажу, что раз нельзя морду набить уроду, так пусть штрафы платит. Эти товарищи "крутые шумахеры"подвергают опасности не только себя но и близких мне людей.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Русская сборка, бессмысленная и беспощадная.

Ужасный дизайн! Если предыдущий Аут молодежи нравился, то в этот даже пенсионеру садиться не захочется
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Tourer B:
Русская сборка, бессмысленная и беспощадная.
Ужасный дизайн! Если предыдущий Аут молодежи нравился, то в этот даже пенсионеру садиться не захочется
Только чето их уже дофига ездит по дорогам.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Svyazist1990:
я когда комент пишу, я как то не замарачиваюсь на счет ошибок! есле ты про это!? а так у меня вышее!)
А надо бы!!!
1
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Tourer B:
Русская сборка, бессмысленная и беспощадная.
Ужасный дизайн! Если предыдущий Аут молодежи нравился, то в этот даже пенсионеру садиться не захочется
ага и 8000 проданных машин за 4 месяца, об этом красноречиво говорят? Самому то не смешно?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
John Deere:
По теме,были бы деньги взял бы камри Питерскую.Никаких предрассудков на по этому поводу не испытываю.
А другую и не возьмешь,не завозят японские Камри...
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Аарон:
Несмотря на локализацию производства, изменений в стоимости не ожидается.что и требовалось доказать......
Ну а что тут не ясного:))))
Себестоимость получится дешевле,а отпускная цена та же.....соответственно маржа больше.Этож круто для производителя.
Миру-мир...
 
 
Ответить
    
Новосибирская обл
Сообщений: 33
С июля езжу На аутлендере XL в предыдущим кузове калужской сборки пробег 9000 пока ничего не отпало
2
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 146
Читать полностью: https://news.drom.ru/Mitsubishi... данный момент уровень локализации производства Outlander составляет 10% — это стекла, детали выхлопа, небольшие кузовные детали, сиденья, а также некоторые детали для салона. Согласно планам развития к 2014 году уровень локализации должен достичь 30%. ...японскую сборку не успел взять, надо хоть до 2014 года успеть взять, дальше похоже это будет уже уаз по качеству.....запорят ведь!!!!
2
2
Ответить
     
М.О.
Сообщений: 73
kolbert:
Открывайте свой автозавод и выставляйте цены какие хотите.
а у нас это частные заводы?? оО Хотя у нас все видимо частное)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
T_O_N_Y:
Ни один из тех, кто считает, что российская сборка хуже японской не имеет ни одного конкретного аргумента, кроме "мне кажется, по моему мнению, я считаю итд". В России что бараны у станков стоят? Полно талантливых людей, способных не хуже японца у станка стоять, тем более на высоко технологичном производстве, где человеческий фактор сведен к минимуму.
у каких *******станков? забудь славное Советское прошлое!!!
"на высоко технологичном производстве" это ты имел ввиду сборку этих ***овозок под Калугой?
2
2
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Автомобиль нельзя назвать не красивым. Он ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВ.(грубые коментарии будут удалены)
A B C D.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Сейчас вот ещё собираются Прадик загубить. Для меня показатель качество нашей сборки будет, когда японцы её признают и будут машины собранные у нас продавать в Европе. А пока, так же как и в Китае, сборка брендов только для внутреннего рынка и вывоз под страхом казни. Причина тому японцы не довольно качеством сборке своих марок в Китае. Тоже и у нас.
Highlander )
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Мы всё делаем на «отстань» (модер, не три коменты я написал культурно), так всегда было. И откуда таланты у станка, чего им там делать.
Highlander )
3
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 281
kolbert:
Отношусь, но я не ною, что все хреново, если че то хреново в моем окружении я попытаюсь сделать это улучшить. Сегодня вот чувака на хонде сдал, который сначала чуть не сбил пешеходов, а потом не остановился на палку дпс, дпсники не успели выехать за ним, я догнал, запомнил номер и на обратном пути сдал его :))) Читая ряд коментов, складывается впечатление, что большинство народу у нас все ненавидит и им все и вся вокруг обязаны, но сами и с кресла не встанут чтобы че то поменять, даже если судьба припрется к ним домой и будет пол года перед ними стоять.
Не могу согласиться с этой частью высказывания "но сами и с кресла не встанут чтобы че то поменять" Данная часть населения вряд ли сидит на кресле, в лучшем случае табуретка, да и та на трех ножках.
 
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
[quote=mikram]Интересно где будут металл брать для технологии полного цикла? Очень настораживает сей факт. И еще бы независимый краш тест провести после нашей "сварили-собрали".[/ quote]
.
Краш тест у это го аВтоМобиля слабоват! для 2012 года и дальше..... Очень слабоват! И греметь нибось будет как кастрюля с лошками)
Но в целом на дороге не плохо выглядит.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
mucha:
В России не могут, в Калуге научились.
Если честно, хочется в это верить.
Время покажет, научились или как всегда...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Когда довольно высокопоставленные люди говорят а журналисты пишут фразы вроде "автозавод полного цикла" применительно к подобным отверточным производствам сразу понятно что либо они всерьез даже близко не понимают ничего в этих самых "циклах", либо понимают но врут в глаза без малейшего стеснения
Нужное подчеркнуть
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
жаль конечно(
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
анд:
Когда довольно высокопоставленные люди говорят а журналисты пишут фразы вроде "автозавод полного цикла" применительно к подобным отверточным производствам сразу понятно что либо они всерьез даже близко не понимают ничего в этих самых "циклах", либо понимают но врут в глаза без малейшего стеснения
Нужное подчеркнуть
Сборка CKD — (от англ. Сomplete Knock Down, «полноразборный»), при CKD — на производстве применяется больший ряд операций, включающий:
Сварку
Окраску
Внутреннюю Отделку
Финальные тесты
Прочее
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
manu154:
Не очень.Предыдущий был получше.
намного было лучше...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Мытищи
Сообщений: 1
из письма владельцев мицубиси оутландер производителю
В период, с августа 2012 года по ноябрь месяц 2012 года, всеми нами был приобретен новый автомобиль марки Mitsubishi Outlander 3 поколения 2012 года выпуска, производства Япония. Единственный Импортер в России- ООО «РОЛЬФ Импорт».

В результате эксплуатации данного транспортного средства, помимо мелких недостатков, выявилось что на ТС любой комплектации, поставляемых в РФ не устанавливается усилитель заднего бампера ( при наличии технической возможности данной установки на автомобиле).
Усилитель заднего бампера - деталь автомобиля , предохраняющая от серьезных повреждений (подлежащая деформации) кузова ТС, в результате удара в заднюю часть автомобиля.
Отсутствие данного элемента приводит к серьезным опасениям за целостность ТС во время аварии.
На коллективный запрос в адрес ООО «РОЛЬФ Импорт», по поводу отсутствия данной детали автомобиля, был получен ответ от ООО «РОЛЬФ Импорт», не объясняющий причин отсутствия данного элемента автомобиля. Копия письма была напралена непосредственно самому производителю, но ответа мы так и не получили.
Установка данной детали предусмотрена на автомобили идущие на экспорт в других странах кроме России.
Владельцы автомобилей Mitsubishi Outlander 3 поколения, выражают искренне недоумение на желании компании Mitsubishi , сэкономить безопасности покупателей и членов их семей, при стоимости автомобиля около 1,5 миллиона рублей.
Хотелось бы отметить, что об изменении в конструкции данного автомобиля будущие владельцы не были уведомлены ни при продаже в салонах по территории РФ, ни при получении ТС и документов на него.
Примечательно, что в "топовой" комплектации автомобиля, с момента начала продаж данного ТС в РФ и до настоящего времени не устранена проблема с неработающим блоком Hands-Free, что также не вызывает положительные эмоции в адрес торговой марки Mitsubishi.
У нас, как у владельцев данного автомобиля возникло ощущение, что мы граждане РФ, являемся людьми "второго сорта", обделенными не только необходимыми средствами безопасности , но и средствами дополнительного комфорта, присутствующие в автомобилях, поставляемыми в другие страны мира, при одинаковой продажной стоимости .
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
kolbert:
Сборка CKD — (от англ. Сomplete Knock Down, «полноразборный»), при CKD — на производстве применяется больший ряд операций, включающий:
Сварку
Окраску
Внутреннюю Отделку
Финальные тесты
Прочее
Мало того что и СКД это весьма расплывчатое понятие которое кроме тупой сварки элементов кузова ничего не улучшает или в крайнем случае не ухудшает,но к полому цыклу оно не. Имеет НИ малейшего отношения
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
анд:
Мало того что и СКД это весьма расплывчатое понятие которое кроме тупой сварки элементов кузова ничего не улучшает или в крайнем случае не ухудшает,но к полому цыклу оно не. Имеет НИ малейшего отношения
ну так давайте определение вашего полного цикла :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
Пилотирую Икс Трейл питерской сборки уже год, ни каких замечаний.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Пускай собирают, а мы посмотрим как долго он будет жить.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Amo:
ага и 8000 проданных машин за 4 месяца, об этом красноречиво говорят? Самому то не смешно?
Смешно от того, что люди из кожи вон лезут чтобы купить машину в следующем кузове, каким бы унылым*****ом она ни была
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Tourer B:
Смешно от того, что люди из кожи вон лезут чтобы купить машину в следующем кузове, каким бы унылым*****ом она ни была
Смешно что ты ездя на марке 97 года за 300 тысяч, рассуждаешь о сборке и дизайне авто за 1.5 ляма. Как заработаешь, так начинай рассуждать.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Tourer B:
Смешно от того, что люди из кожи вон лезут чтобы купить машину в следующем кузове, каким бы унылым*****ом она ни была
Вы специалист по унылому авну ?))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
если их будут торговать по полтора ляма,так на кой шут было начинать собирать их в калуге,ё пт???)))
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
dude0472:
из письма владельцев мицубиси оутландер производителюВ период, с августа 2012 года по ноябрь месяц 2012 года, всеми нами был приобретен новый автомобиль марки Mitsubishi Outlander 3 поколения 2012 года выпуска, производства Япония. Единственный Импортер в России- ООО «РОЛЬФ Импорт».В результате эксплуатации данного транспортного средства, помимо мелких недостатков, выявилось что на ТС любой комплектации, поставляемых в РФ не устанавливается усилитель заднего бампера ( при наличии технической возможности данной установки на автомобиле).Усилитель заднего бампера - деталь автомобиля , предохраняющая от серьезных повреждений (подлежащая деформации) кузова ТС, в результате удара в заднюю часть автомобиля.Отсутствие данного элемента приводит к серьезным опасениям за целостность ТС во время аварии.На коллективный запрос в адрес ООО «РОЛЬФ Импорт», по поводу отсутствия данной детали автомобиля, был получен ответ от ООО «РОЛЬФ Импорт», не объясняющий причин отсутствия данного элемента автомобиля. Копия письма была напралена непосредственно самому производителю, но ответа мы так и не получили.Установка данной детали предусмотрена на автомобили идущие на экспорт в других странах кроме России.Владельцы автомобилей Mitsubishi Outlander 3 поколения, выражают искренне недоумение на желании компании Mitsubishi , сэкономить безопасности покупателей и членов их семей, при стоимости автомобиля около 1,5 миллиона рублей.Хотелось бы отметить, что об изменении в конструкции данного автомобиля будущие владельцы не были уведомлены ни при продаже в салонах по территории РФ, ни при получении ТС и документов на него. Примечательно, что в "топовой" комплектации автомобиля, с момента начала продаж данного ТС в РФ и до настоящего времени не устранена проблема с неработающим блоком Hands-Free, что также не вызывает положительные эмоции в адрес торговой марки Mitsubishi.У нас, как у владельцев данного автомобиля возникло ощущение, что мы граждане РФ, являемся людьми "второго сорта", обделенными не только необходимыми средствами безопасности , но и средствами дополнительного комфорта, присутствующие в автомобилях, поставляемыми в другие страны мира, при одинаковой продажной стоимости .
Вам и так пойдет.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
dude0472:
из письма владельцев мицубиси оутландер производителю
Попробуйте им написать по-японски или хотя бы по-английски
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
3
 
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
ZHRV:
Рабочие места создали, и то ладно.
В СССР все были обеспечены рабочими местами со среднестатистической зарплатой в 200-250 руб. в месяц. Этот"социалистический " лагерь выпускал продукцию отвратительного качества, которая по большей части шла в отвал,но занятость была обеспечена.Баланс бюджета как держался на продаже ресурсов и оружия, так и держится.
Если нет снижения цены продукции российской сборки, то такая цель затеи, как обеспечение занятости - путь к снижению качества?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
T_O_N_Y:
Сборка будет не лучше, но и не хуже. Плюс рабочие места с хорошей зарплатой. Плюс налоги во все уровни бюджета.
Рабочие места - хорошо. А налоги - когда миллиардами воруют, неактуально.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Работник АвтоВАЗа:
Вам и так пойдет.
Вот именно - всё равно схаваете=)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
dude0472:
Поэтому на ДВ народ предпочитает оригинальные японки б/у брать ибо это машины для внутреннего рынка Япнии))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
avera:
Я когда машину выбираю, отметаю все модели, что собраны в СНГ, независимо от марки и достоинств модели. Хотя месяц назад взял ниву, снегоход возить, но тут другой случай.
Ничего страшного, от одного не убавится))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Hofman:
Я думаю ценой на авто управляют не российские рабочие, а япончиское руководство...
конкуренция расставит все на свои места
благо много разных кроссоверов уже на рынке и скоро выйдут новинки 2013 года: Тойота РАВ4 (втч и с дизелем, это будет вообще взрыв!!!), Субару Форестер, скоро и X-Trail подоспеет, устарел он уже однако)))
почитайте последний тест кроссоверов в "АВТОРЕВЮ", они сьездили из Москвы в Нагорный Карабах, так вот данный Аутлендер, в максималке, за 1440000 рублей занял последнее место!!!! В разделе "что-почем" только про него было написано, что машины японской сборки есть в наличии у дилеров, так что после Нового Года ихмо скинут они на 2012 модельный год цену на 100тыр.
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
Блог Mitsubishi Outlander на https://Drom.ru будет ли?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 389
Российская сборка ужас!своих тазиков и иак хватает..
*************каждому своё***************!!!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19
На новый год не плохие скидочки сделали, к примеру РАВ4 в той же комплектации намного дороже. А машины надо покупать по вкусу, тот же кашкай моего приятеля очень расстроил при эксплуатации и поведению, а другие просто кончают от него!
 
 
Ответить