Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz начал производство самого мощного в мире 2,0-литрового мотора

Mercedes-Benz начал производство самого мощного в мире 2,0-литрового мотора

07 Июня 2019 | 29852 просмотра
Какой ресурс будет у нового мотора?
1636 (43%)
841 (22%)
571 (15%)
685 (18%)

Весна выдалась жаркой для «младших», но быстрых моделей Mercedes-Benz: в марте состоялся дебют 306-сильного седана AMG A35 4MATIC, в апреле такой же модификацией обзавелся седан CLA, а буквально пару дней назад, 5 июня, мощную турбированную «четверку» получил универсал CLA. Что дальше? Дальше — интереснее, поскольку дело приближается к презентации самых мощных 2,0-литровых модификаций — AMG 45.

В конце апреля мы смогли послушать звук мотора частично «раздетого» от камуфляжа хэтчбека A45 4MATIC, в Шанхае был представлен новый кроссовер GLB, а в начале мая немецкие коллеги опубликовали фотографию задней части седана CLA 45. Эти три модели, очевидно, оснастят новым 2,0-литровым мотором серии M139, а не двигателем с индексом M264, который устанавливается на модификации A35, и сегодня Mercedes-Benz опубликовал характеристики нового мотора и объявил о старте его производства.

Рабочий объем у нового двигателя составляет 2,0 литра, мощность — 387 и 421 л.с. при 6500 и 6750 об/мин соответственно в зависимости от спецификации, а давление наддува одной твинскрольной «улитки», вращающейся на скорости вплоть до 169 000 об/мин, достигает 1,9-2,1 бар. Крутящий момент у менее мощной версии двигателя составляет 380 Нм при 4750-5000 об/мин и 500 Нм при 5000-5250 об/мин у более мощной. Максимальные обороты мотора достигают 7200 об/мин, и опубликованные выше цифры явно говорят нам, что двигатель получился «верховым». Что касается самой турбины, то она оснащена роликовыми подшипниками, а система охлаждения выполнена по комбинированной схеме: участвовать в этом процессе будут воздух, вода и масло.  

По сравнению с предшественником, у M 139 иная компоновка: турбина и выпускной коллектор расположены максимально близко к моторному щиту, а забор воздуха вынесен в переднюю часть подкапотного пространства, благодаря чему снижается температура воздуха во впуске и улучшается продувка. Как такой подход повлияет на ресурс проложенных через моторный щит жгуты проводов — покажет время. Помимо этого у M 139 новые поршни, усиленные коленвал и блок цилиндров. Система впрыска тоже обновлена: топливо подается не только непосредственно в камеру сгорания, но и во впускной коллектор.

На заводе Mercedes-AMG в Аффальтербахе новые моторы уже собирают, причем делается это вручную, и за каждым двигателем закрепляется отдельный мастер, который отвечает за качество сборки.

Двухлитровый мотор M 139
Двухлитровый мотор M 139
 
Двухлитровый мотор M 139
Двухлитровый мотор M 139
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Но ресурс будет все равно больше, чем у дизельной 200-ки
Продам уши от мертвого осла.
458
179
Ответить
Ресурс уже нафиг на нужен. Гарантию 100 км отходит и в утиль...
293
20
Ответить
Енот
Иркутск
Скоро машин без турбин не будет.
158
20
Ответить
  
Сообщений: 277
Мерсесес штатно решил делать то, что давно делают Revo, Apr, E-Tunes и прочие.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
100
23
Ответить
Енот
Скоро машин без турбин не будет.
Русские авто, думаю, еще долго без турбин будут.
342
5
Ответить
Илья
Это они еще шестнарь от ваза не видели.
205
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ресурс?
Вы сказали ресурс касаемо моторов АМГ?

Если валить на все деньги то мало. Если ехать аккуратно то много.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
149
19
Ответить
    
Сообщений: 1876
Во, я поверю что на таком надо масло каждые 5 тысяч менять
123
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Имхо ресурс этого двигателя будет где-то 100 километров, не 100 тысяч, а просто 100! Сел, завёл автомобиль, выехал из автосалона Мерседес и всё, ресурс этого двигателя в Мерседес закончился.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
103
273
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Двигатель вручную собирается. Нормальный у него ресурс будет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
116
138
Ответить
Интересен ресурс цепи и звёздочек
88
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ресурс?
Вы сказали ресурс касаемо моторов АМГ?

Если валить на все деньги то мало. Если ехать аккуратно то много.
Поэтому надо тогда, когда есть необходимость ) Тогда свою 150.000 откатает. Охренеть 200 с буем с литра, неплохо!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
49
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Выходит он гарантию 150 тсч без проблем. Больше на таких машинах и не драйвуют
55
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ресурс сейчас до 100к потом это всё только под замену, обратите внимание на продаваемые мерсы VAGи, пробег 75-85 1 хозяин и на продажу, со словами от сердца отрываю тачка огонь) огонь конечно! ток ресурс кончился))
213
54
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Мощно !!!
14
10
Ответить
Енот
Иркутск
Олег Титов
Русские авто, думаю, еще долго без турбин будут.
С этим не поспоришь
14
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Гейропа!))
30
157
Ответить
 
Сообщений: 4795
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на дровах, когда можно просто взять новый авто из салона, его ресурс - проблема 2-3-4 владельцев. Кредита боятся только те, которые боятся ответственности. Непутевые люди в общем. Именно этих людей мы видим за рулем старых 20-летних марков, корол и прочего с правым рулем.
124
487
Ответить
14197299
Москва
Меня удивляют комментарии, что если ты берешь новый авто на 2-3-4 года (пока гарантия), то ресурс не важен. Все равно потом в трейд-ин сдавать .
Отдельные комментаторы видимо не в курсе, что в трейд-ин принимают по ценнику исходя из цен на БУ авто, а ценник на БУ авто как раз прямо пропорционален их ресурсу и сколько придется вкладывать в авто следующему владельцу.
259
13
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
panzergto
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на...
А на 20 летних с левым рулём, путёвые?
130
10
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
"Объем камеры сгорания у нового двигателя составляет 2,0 литра"

Это ж какой рабочий объём двигателя, если только объём камеры сгорания 2л!
ЗЫ: кто не понял - камера сгорания это объём, образующийся в случае, когда поршень находится в ВМТ.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
170
12
Ответить
Brandenburg
хондоводы разбушевались уже?=)
41
6
Ответить
14197299
Москва
Олег Титов
Русские авто, думаю, еще долго без турбин будут.
Бензин подорожает до 60-70 руб, и без турбин авто покупать почти не будут.
Если данный двигатель от MB дорогой и сам по себе- произведение инженерного искусства, то например тот же Рено в Европе ставит на Логаны, Дастеры и Сандеро простые и дешёвые турбодвижки.
30
9
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 190
"Объем камеры сгорания у нового двигателя составляет 2,0 литра"
Ошибки нету???
Toyota Prius A 2014 г.в. ГБО (LPG с 2001 года) + Nissan Leaf (ZE1) 2017г.в.
57
1
Ответить
9274478
Кемерово
Олег Титов
Русские авто, думаю, еще долго без турбин будут.
на валежнике.. в новосибе уже сделали одну...
31
1
Ответить
Землякам привет!
Prodavec1
Двигатель вручную собирается. Нормальный у него ресурс будет.
Всем привет! Так главное то не в том, что он вручную собирается. Главное это правильный сплав металла из которого льются детали двигателя. А собрать и робот может. Даже лучше.
58
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Олег Титов
Русские авто, думаю, еще долго без турбин будут.
Карбюраторные то только недавно перестали продавать, какие могут быть турбины.
63
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Поэтому надо тогда, когда есть необходимость ) Тогда свою 150.000 откатает. Охренеть 200 с буем с литра, неплохо!
Фигня. Сток джейзет и больше может.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
36
Ответить
     
Сообщений: 3686
panzergto
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на...
Ну да,лучше по вашему мнению быть белкой в колесе (ну или просто рабом),что бы работать,покупать,работать,покупать...Не всем охото такой дурацкий образ жизни иметь и тем более отказывая в еде,одежде ради куска металла...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
118
12
Ответить
Владимир
Сургут
"Объем камеры сгорания у нового двигателя составляет 2,0 литра" опять 25, да какой л я ть объем камеры сгорания???, уберите уже это чудо которое новости эти пишет. Полное не понимание устройства ДВс у человека работающего на крупнейшего автомобильном портале РФ. Позорище!
132
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Землякам привет!
Всем привет! Так главное то не в том, что он вручную собирается. Главное это правильный сплав металла из которого льются детали двигателя. А собрать и робот может. Даже лучше.
Робот может точнее, верно. Только есть допуск при изготовлении деталей. И роль человека при ручной сборке, выбрать в паре деталей (условно болт/гайка) пару с наименьшим допуском.
В статье не сказано, что на этом двигателе применяется другой металл.
Вывод, говорить о меньшем ресурсе в данный момент, это быть похожим на бабку со скамейки у подьезда. Земляк, уверен, ты не хочешь быть как та бабка.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Prodavec1
Двигатель вручную собирается. Нормальный у него ресурс будет.
с каких это пор ручная сборка повышает ресурс
52
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Zombi23
Ну да,лучше по вашему мнению быть белкой в колесе (ну или просто рабом),что бы работать,покупать,работать,покупать...Не всем охото такой дурацкий образ жизни иметь и тем более отказывая в еде,одежде ради куска металла...
ну тачка как ни крути важнее одежды в разумных пределах, тем более для мужика
а как показывает опыт США отказ от еды порой очень даже полезен
11
42
Ответить
Alex
Хабаровск
Теперь его в нелики пихать будут)) Знаменитый немецкий даунсайзинг))
11
2
Ответить
 
Сообщений: 201
С таким объемом камеры сгорания у этого двигателя будет огромный ресурс, можно голосовалку убирать.
36
 
Ответить
Владимир
Сургут
Ничего страшного в таком наддуве нет, прямого влияния на ресурс ЦПГ надув не оказывает, косвенное, в виде более выскоих температур, больших ударных нагрузок и возможной детонации, да , но при хорошем обеспечении, правильной эксплуатации и обслуживании, ресурс такого мотора не должен принципиально отличаться от ресурса схожего конструктивно мотора без избытка(для гуманитариев- атмо, для совсем тупых - мотора без турбины)
21
38
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир
Ничего страшного в таком наддуве нет, прямого влияния на ресурс ЦПГ надув не оказывает, косвенное, в виде более выскоих температур, больших ударных нагрузок и возможной детонации, да , но при хорошем обеспечении,...
"мотора без избытка(для гуманитариев- атмо, для совсем тупых - мотора без турбины)"
вот это альфа инжинер на сайте почтил нас своим присутствием, сразу показал кто в доме хозяин
хоть посидеть с тобой на одном сайте глядишь прозрею
65
8
Ответить
assa
Томск
7460540
с каких это пор ручная сборка повышает ресурс
Насколько знаю двигатели большинства суперкаров собираются вручную, и мастера там обучаются десятилетиями.
15
19
Ответить
 
Сообщений: 201
7460540
"мотора без избытка(для гуманитариев- атмо, для совсем тупых - мотора без турбины)"
вот это альфа инжинер на сайте почтил нас своим присутствием, сразу показал кто в доме хозяин
хоть посидеть с тобой на одном сайте глядишь прозрею
Написано же "при хорошем обеспечении" , т.е. приезжаешь в сервис , отдаешь пару- тройку сотен тысяч рублей и никакие турбины , цпг и другие ударные нагрузки тебя не беспокоят. Тут главное почаще так делать
36
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Пройдет 150, больше от него не требуется
В режиме жогова может и 100, как обслуживать
19
9
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Спросите у Гочи, как снять с 2 литров 550 - 600 сил)))
24
11
Ответить
urwoiy
assa
Насколько знаю двигатели большинства суперкаров собираются вручную, и мастера там обучаются десятилетиями.
Сколько деталей в среднем моторе, а сколько из них повторяются, чему там 10-ть лет учиться? Момент затяжки известен, что к чему прикручивать тоже, как ГРМ выставить и прочее тоже быстро дойдет.. Главное отвертку внутри не забыть, но ее там как правило и нет, я мегазаводы поглядываю))
28
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
assa
Насколько знаю двигатели большинства суперкаров собираются вручную, и мастера там обучаются десятилетиями.
суперкары сваляться живучими двигателями?)
это нужно только как еще одно обоснование завышеной цены, как ручная строчка в салоне бентли, которая может быть кривой, а когда ее делает робот она идеально ровная
23
2
Ответить
антон
Белогорск
"84 г. 2,2 литра 420 коней 4 с небольшим сек до ста
27
6
Ответить
Александр
Оренбург
Если, как всегда, стенки цилиндров, по традиции, выполнены из алюсила, цепи и звёздочки из пластилина, то о каком ресурсе можно рассуждать???
58
2
Ответить
Александр
Оренбург
Если камера сгорания 2 литра, допустим степень сжатия 10, то получается объём двигателя 20 литров! Круто, чё )))
33
3
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Это уже реально маркетинговая мощность, но ни как не фактическая.
4
9
Ответить
Владимир
Сургут
Александр
Если камера сгорания 2 литра, допустим степень сжатия 10, то получается объём двигателя 20 литров! Круто, чё )))
Поправочка, объем ведь одной камеры сгорания, итого при 4 цилиндрах 80л рабочего объема :))
27
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
В 2005 году уже было 414 сил на Evo
15
6
Ответить
Что вы на это скажите японафилы? 20 летняя гнилая тайота с рулём в бардачке наверно лучше?
22
70
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
В смысле самый мощный мотор? Я помню, Лансер Эво восьмой из двух литров 320 коней снимали, это в стоке, не для японского рынка, и это серийные авто. И это моторы, которые в отсечке ходят не одну сотню тысяч километров.
21154
47
21
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Павел Школьников
Ресурс уже нафиг на нужен. Гарантию 100 км отходит и в утиль...
А кто потом после 100ткм авто купит, у которого ресурс 100ткм? Или на металлобазу?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Бухгалтер780
В смысле самый мощный мотор? Я помню, Лансер Эво восьмой из двух литров 320 коней снимали, это в стоке, не для японского рынка, и это серийные авто. И это моторы, которые в отсечке ходят не одну сотню тысяч километров.
А тут сток 387. На евро 5.
Сколько евро у лансера?

Кто мешает раздуть и этот мотор?
На отсечке сотни тысяч?
Мотор лансера когда живет на пределе лишь чуть надежнее ежей субавских. Любой мотор в пределе это расходник.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
11
Ответить
urwoiy
Если специально не делать, чтобы рассыпался к нужному времени, то чего ему будет.. Надежность спрогнозировать не проблема, захотят чтобы был надежен, сделают, не захотят не сделают.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3686
7460540
ну тачка как ни крути важнее одежды в разумных пределах, тем более для мужика
а как показывает опыт США отказ от еды порой очень даже полезен
Не нужно США сравнивать по кредитам 0.9-2% годовых (+хорошо развита система лизинга) и со средней зарплатой 5000$,в США это очень выгодно,но никак не в РФ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
46
4
Ответить
Владимир
Сургут
Ивановка
А тут сток 387. На евро 5.
Сколько евро у лансера?

Кто мешает раздуть и этот мотор?
На отсечке сотни тысяч?
Мотор лансера когда живет на пределе лишь чуть надежнее ежей субавских. Любой мотор в пределе это расходник.
У ЭВО была модификация, которая продавалась в Англии только - FQ400, там в стоке было 400+ сил, и чем больше наддув, тем наоборот проще укладываться в ЭКО нормы(если конечно не забогащать смесь), сгорание то эффективней, другой вопрос как сделать так, что б мотор не "звине"л при 2 барах давления. Комбинированный впрыск, СЖ поменьше 8,5-8, впрыск водометанола, жидкостный интеркуллер, масло куллер, - рецепт найден уже как три десятилетия назад, просто мерседес решили чуть раньше других сделать это для дорожных машин, а не только для спорта.
21
8
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
PSVik
тож резануло, но журналисты дрома все дальше от машин
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
17
1
Ответить
Владимир
Сургут
Ивановка
А тут сток 387. На евро 5.
Сколько евро у лансера?

Кто мешает раздуть и этот мотор?
На отсечке сотни тысяч?
Мотор лансера когда живет на пределе лишь чуть надежнее ежей субавских. Любой мотор в пределе это расходник.
И про мотор ЭВО в сравнении с EJ, это ты зря, в разы крепче и надежнее, что 4G63T, что алюминиевый 4B11T, носятся и носятся на них с таким давлением, опять же при всех нужных на таких надувах ништяках.
13
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Zombi23
Не нужно США сравнивать по кредитам 0.9-2% годовых (+хорошо развита система лизинга) и со средней зарплатой 5000$,в США это очень выгодно,но никак не в РФ
это была шутка по поводу эпидемии ожирения
4
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
7460540
ну тачка как ни крути важнее одежды в разумных пределах, тем более для мужика
а как показывает опыт США отказ от еды порой очень даже полезен
Думаю посыл поста в том, что есть люди, которые работают, чтобы оплачивать кредит на машину, чтобы ездить на ней на работу... У таких людей неправильно расставлены приоритеты, ведь единственное важное в жизни - счастье, а оно вряд ли в кредитном куске железа.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
28
2
Ответить
Malig
Ресурс будет как пить дать тоже рекордным
7
1
Ответить
11157811
Новосибирск
Я вообще в шоке от того что тут пишут диванные комментаторы) народ конкретно деградирует((((( старый добрый 3s на таком давление спокойно выдает эти же лошади. Очередная сенсация , очередная разводка богатеньких папинких сынков на бабки... Точнее запал на разводку, как это обычно делает мерен, понты и не более, на этом впринципе и построена вся политика их продаж мажор-,понты, понты- мажор.
Ни один леший, финик, да даже прульные , как тут пишут "тарантасы старые" Сс., не теряют так в цене пост гарантии как теряет мерс и Ауди. Дак вопрос почему? Даже бедолаги спринтеры , которые изначально автобусы ,уже половина ,5тилетних ,тарахтят на корейских или японских моторах, коробках и т.д. Да потому что нихрена там надёжного нет, один шильдик. Эти машины хороши только одним- зарабатывать " на них "деньги , причем все кто может уже давно это делает.
27
31
Ответить
антон
"84 г. 2,2 литра 420 коней 4 с небольшим сек до ста
Это серийная машина? Что то не видел её на дорогах.
13
2
Ответить
PSVik
Спасибо, вы абсолютно правы. Поправили.
5
3
Ответить
Владимир
"Объем камеры сгорания у нового двигателя составляет 2,0 литра" опять 25, да какой л я ть объем камеры сгорания???, уберите уже это чудо которое новости эти пишет. Полное не понимание устройства ДВс у человека работающего на крупнейшего автомобильном портале РФ. Позорище!
Спасибо, вы абсолютно правы. Исправили.
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
На самом деле тут история про два стула, первый зовётся никисил, а второй алюсил. Так что как ни крути сотку у нас он не выйдет.
5
5
Ответить
15390159
Ангарск
2 джэ зыт выкручиваю каждый день до 3500 4500 в течении 5 лет масло меняю в принципе каждые 4000 и он ходит и каждый день просто мотор бог
13
14
Ответить
Glacius
Карбюраторные то только недавно перестали продавать, какие могут быть турбины.
20 лет назад?
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ресурс будет небольшой
You'll never walk alone!
6
3
Ответить
3641922
Ольга
Zombi23
Ну да,лучше по вашему мнению быть белкой в колесе (ну или просто рабом),что бы работать,покупать,работать,покупать...Не всем охото такой дурацкий образ жизни иметь и тем более отказывая в еде,одежде ради куска металла...
Второе имя Панцера - сарказм, это надо учитывать...
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
15390159
2 джэ зыт выкручиваю каждый день до 3500 4500 в течении 5 лет масло меняю в принципе каждые 4000 и он ходит и каждый день просто мотор бог
Крутить, потому что не тянет? Масло меняешь через 4000, чтобы не доливать все время?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
19
15
Ответить
3641922
Ольга
Dmitrij Blok
Что вы на это скажите японафилы? 20 летняя гнилая тайота с рулём в бардачке наверно лучше?
Зачем даже здесь приплетать " гнилую Тойоту", когда ей место на свалке (как и любой машине, если она, действительно, сгнила)...
14
4
Ответить
3641922
Ольга
15390159
2 джэ зыт выкручиваю каждый день до 3500 4500 в течении 5 лет масло меняю в принципе каждые 4000 и он ходит и каждый день просто мотор бог
Но их скоро не останется...
6
1
Ответить
3641922
Ольга
"Проложенных через моторный щит жгуты проводов" - ничего не настораживает? Думаю, всё-таки, надо исправить...
4
1
Ответить
15390159
Ангарск
забыл добавить что он стоит на газели с автоматом и в тячении 5 лет каждый день он трудится почти без выходных сам в шоке от мотора
6
5
Ответить
15390159
Ангарск
мотор тянет а кручу от того что его крутящий момент пазволяет это делать если делитант то в сторонке кури
3
15
Ответить
15390159
Ангарск
что исправить
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
15390159
2 джэ зыт выкручиваю каждый день до 3500 4500 в течении 5 лет масло меняю в принципе каждые 4000 и он ходит и каждый день просто мотор бог
3500-4500 это же обычная городская езда) что там сломается
24
3
Ответить
15390159
Ангарск
верно брат только муфту ввт и менял дроссель чистил и так по мелочи а так мотор сказка и неберите газель с родным мотором я обжогся в свое время и знайте чюда небудет типа вот сейчас делают хорошо у меня при всей бережной эксплуатации 4216 умер на 35 тысячах
1
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Двигатель - миллиардник))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
 
Ответить
15390159
Ангарск
мотор
 
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Дело же не только в объеме, а в количестве мяса в моторе. если сделать большой поршень, без всяких лайт, коленвал как рука Карелина, широченные шейки, смазку нормальную, с поливом поршней, то можно вполне выдать приличный ресурс, в сараях же строят джейзеты с аналагичной литровой мощностью. но будет поделка из пивных банок, с нанонапылением и весом как мотор китайского мопеда... откуда ресурс-то?
25
 
Ответить
12529630
assa
Насколько знаю двигатели большинства суперкаров собираются вручную, и мастера там обучаются десятилетиями.
Только не конвейер!
 
 
Ответить
732353
диванные эксперты - обратите внимание справа .какие поршни с шатунами! посмотрите размер блока который он крутит . мощность реальная укакошит этот двс . на нашем гсм до 50т км. поршни с шатунами просто смех -
8
2
Ответить
732353
сейчас ещё делают эл кары до 400-500 км якобы - и мощность 300-450 л с .как только их будет оч много - на эл тяге - опустят до 150-200 лс .ссылаясь на большие нагрузки на сети .
 
 
Ответить
panzergto
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на...
это ты рассуждаешь так товарищ живя в городе в котором полно работы и ты далёк от реальности дружище , лучше бы тут не писал чушь умнее бы выглядел.
11
2
Ответить
Александр
Ачинск
Нашли чем удивить, турбо- пуколка из пластика на два заезда. Последнее что сделали крутого немцы это был S85B50
5
9
Ответить
12117716
Москва
sergey 72
Ресурс сейчас до 100к потом это всё только под замену, обратите внимание на продаваемые мерсы VAGи, пробег 75-85 1 хозяин и на продажу, со словами от сердца отрываю тачка огонь) огонь конечно! ток ресурс кончился))
Я на 1.8 турбо откатал 157т.км. Да, оторвал от сердца т.к. тачка просто огонь, и никаких проблем не доставляла вообще! Но уже шел четвертый, да и хотелось другую.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
А тут сток 387. На евро 5.
Сколько евро у лансера?

Кто мешает раздуть и этот мотор?
На отсечке сотни тысяч?
Мотор лансера когда живет на пределе лишь чуть надежнее ежей субавских. Любой мотор в пределе это расходник.
Лимитированная версия Лансер Эво 2014 год имела 440 сил и евро 5.
10
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Даже если такая зажигалка проживет недолго, жизнь её будет крайне яркой и запоминающейся! Машина с таким мотором без вариантов подарит владельцу море эмоций!
14
2
Ответить
zlodeyhe
7460540
ну тачка как ни крути важнее одежды в разумных пределах, тем более для мужика
а как показывает опыт США отказ от еды порой очень даже полезен
какой день подряд лично ты голодаешь?
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дайте гамильтону и болтасу на зиму ресурсный. Соберут объективную информацию.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Паджеро - Легенда!
Имхо ресурс этого двигателя будет где-то 100 километров, не 100 тысяч, а просто 100! Сел, завёл автомобиль, выехал из автосалона Мерседес и всё, ресурс этого двигателя в Мерседес закончился.
ты уж пророчил ДСГ и Турбовагу 10 тысяч край а они ездят, может из тебя пророк ....о?
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
sergey 72
Ресурс сейчас до 100к потом это всё только под замену, обратите внимание на продаваемые мерсы VAGи, пробег 75-85 1 хозяин и на продажу, со словами от сердца отрываю тачка огонь) огонь конечно! ток ресурс кончился))
балобольство, знакомый октаху поменял на кодиак, октаха с пробегом 160 тысяч км, 1.8 тси, до кучи чипованую, проблем ноль, просто тачку поменять решил. Сдал в трейд ин, скидку дали и не парился.
11
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7460540
с каких это пор ручная сборка повышает ресурс
там рукопопов не держат....
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Бухгалтер780
В смысле самый мощный мотор? Я помню, Лансер Эво восьмой из двух литров 320 коней снимали, это в стоке, не для японского рынка, и это серийные авто. И это моторы, которые в отсечке ходят не одну сотню тысяч километров.
в 1.8 ваговский 300+ сильно дуют и ходют))
7
5
Ответить
12063922
Землякам привет!
Всем привет! Так главное то не в том, что он вручную собирается. Главное это правильный сплав металла из которого льются детали двигателя. А собрать и робот может. Даже лучше.
Земляк , какой движок , робот полностью собрал.
2
1
Ответить
12063922
7460540
с каких это пор ручная сборка повышает ресурс
Земляк , глянь в иннете статью как Тойота безупречный Раф собирала.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
HunterX
Думаю посыл поста в том, что есть люди, которые работают, чтобы оплачивать кредит на машину, чтобы ездить на ней на работу... У таких людей неправильно расставлены приоритеты, ведь единственное важное в жизни - счастье, а оно вряд ли в кредитном куске железа.
Щас все живут на последнее, не парься)
8
1
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 62
panzergto
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на...
да, уж
лучше буду ездить на старом Японце, чем на новой Лада Веста в Кредит!!!
А я Хонды люблю.
Мой отзыв: Honda Fit 2003
8
6
Ответить
12063922
Бухгалтер780
В смысле самый мощный мотор? Я помню, Лансер Эво восьмой из двух литров 320 коней снимали, это в стоке, не для японского рынка, и это серийные авто. И это моторы, которые в отсечке ходят не одну сотню тысяч километров.
Вы господи почитайте т.т.х у Лансер Эво , Мицубиси гарантию на двигло 50 тыс. км.
7
2
Ответить
12063922
11157811
Я вообще в шоке от того что тут пишут диванные комментаторы) народ конкретно деградирует((((( старый добрый 3s на таком давление спокойно выдает эти же лошади. Очередная сенсация , очередная разводка богатеньких...
Может все гораздо проще , нет у вас бабок на Мерена , вот и жаба гложет .
15
5
Ответить
12063922
15390159
2 джэ зыт выкручиваю каждый день до 3500 4500 в течении 5 лет масло меняю в принципе каждые 4000 и он ходит и каждый день просто мотор бог
В Тойоту напишите , а то они у БМВ движки клянчат .
11
5
Ответить
12063922
Александр
Нашли чем удивить, турбо- пуколка из пластика на два заезда. Последнее что сделали крутого немцы это был S85B50
Как же формула 1 , какой год моторы Мерседес лучшие , Тойота за десять лет ни одного призового места.
11
7
Ответить
12063922
314159
Лимитированная версия Лансер Эво 2014 год имела 440 сил и евро 5.
Ветерок , ты это предяви писателю с Дрома , тем более земляки твои .
2
6
Ответить
3641922
Зачем даже здесь приплетать " гнилую Тойоту", когда ей место на свалке (как и любой машине, если она, действительно, сгнила)...
А вы почитайте комментарии, 50% с политическим уклоном, это вечно не довольные всёпропальщики, всёразворовальщики, лес и Сибирь китайцампродавальщики. Как это относится к автомобильному порталу и сколько они американских долларов за своё нытьё зарабатывают я не представляю... остальные 50% дро... эммм... мастурб... ммми... боготворят любой японский хлам с рулём в бардачок.
12
21
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
приятно смотреть на то, как горят пердаки тойотофилов. увы, крыть им нечем, даже Супра у Баварцев на подсосе
12
12
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
в какой пробег дромоэксперты определили ресурс этого мотора? кстати, они его в глаза не видели
7
7
Ответить
антон
Белогорск
Олег Титов
Это серийная машина? Что то не видел её на дорогах.
Машина нет, а двс серийный
2
 
Ответить
Вася Ростовский
Бухгалтер780
В смысле самый мощный мотор? Я помню, Лансер Эво восьмой из двух литров 320 коней снимали, это в стоке, не для японского рынка, и это серийные авто. И это моторы, которые в отсечке ходят не одну сотню тысяч километров.
И где теперь этот ЭВО ? На свалке истории ? А слабо сейчас Митсу сделать современный экологичный и мощный 2.0 литровый мотор на 400 л.с в стоке , с гарантией на 100 тыс.пробега ? Я вообще удивляюсь как ещё удаётся автопроизводителям делать мощные движки при таких драконовских эко нормах !?
8
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Паджеро - Легенда!
Имхо ресурс этого двигателя будет где-то 100 километров, не 100 тысяч, а просто 100! Сел, завёл автомобиль, выехал из автосалона Мерседес и всё, ресурс этого двигателя в Мерседес закончился.
Нормальный будет ресурс если в него програмно не заложили каие нибудь пластиковые звездочки распредвалов и цепь которая растягиваться будет быстро.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Мотор для карманных ракет. Думаю еще удивит многих показателями. 4х литровый у них очень неплохой вышел.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
5
2
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Но ресурс будет все равно больше, чем у дизельной 200-ки
Да эти двушки, в отличие от 200ки, к нам завозить не будут, в наших условиях они еще на тестах в салонах от нашего топлива разваляться
3
10
Ответить
фураке
Чита
panzergto
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на...
За 1.5-2млн. машина расходник? Звезда ютьюба ты там совсем мужа сестры заездил? Не хочешь его в утиль и наконец джету взять?
7
3
Ответить
фураке
Чита
Dmitrij Blok
Что вы на это скажите японафилы? 20 летняя гнилая тайота с рулём в бардачке наверно лучше?
Какая у тебя страшная фотка, ты какой то старый и гнилой, как старый сруль
8
9
Ответить
urwoiy
фураке
Какая у тебя страшная фотка, ты какой то старый и гнилой, как старый сруль
У вас сруль тоже отметился?))
2
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
14197299
Меня удивляют комментарии, что если ты берешь новый авто на 2-3-4 года (пока гарантия), то ресурс не важен. Все равно потом в трейд-ин сдавать . Отдельные комментаторы видимо не в курсе, что в трейд-ин...
так то тролли пишут , или банльные понторезы думающие что одоберенный кредит для них это социальный лифт и все в этой жизни теперь для них одних
5
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Патриот77
А на 20 летних с левым рулём, путёвые?
не парься это тролль , говорит с точностью до наоборот, как наш презик прям
4
6
Ответить
фураке
Чита
Dmitrij Blok
А вы почитайте комментарии, 50% с политическим уклоном, это вечно не довольные всёпропальщики, всёразворовальщики, лес и Сибирь китайцампродавальщики. Как это относится к автомобильному порталу и сколько...
Пока ты на ветке самый большой нытик, боготворящий неяпонский хлам, олегарх доширачный. До сих пор не понимаешь, что такое средняя по стране зп 25 тр
13
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Prodavec1
Робот может точнее, верно. Только есть допуск при изготовлении деталей. И роль человека при ручной сборке, выбрать в паре деталей (условно болт/гайка) пару с наименьшим допуском. В статье не сказано,...
о, так ты бабка оказывается
1
3
Ответить
фураке
Чита
Hummy
приятно смотреть на то, как горят пердаки тойотофилов. увы, крыть им нечем, даже Супра у Баварцев на подсосе
Странное заявление от владельца микропер...делки от фиата. Ты не в курсе, что тойота для бэмэвэ мир гибридов работоспособных открыла?
5
9
Ответить
фураке
Чита
urwoiy
У вас сруль тоже отметился?))
Шта?
3
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Владимир
Ничего страшного в таком наддуве нет, прямого влияния на ресурс ЦПГ надув не оказывает, косвенное, в виде более выскоих температур, больших ударных нагрузок и возможной детонации, да , но при хорошем обеспечении,...
увы, ходили более менее только честные моторы с толстыми кольцами, чугунным блоком, поршнями с нормальным жаропоясом а не с милиметровым..в общем ресурс и расход это два конца одной палки и новый "экономичный" турбо пукальный мотор никаким более менее адекватным ресурсом (даже в сравнении с таким же атмо) обладать не будет
9
3
Ответить
Prodavec1
Двигатель вручную собирается. Нормальный у него ресурс будет.
ручная сборка признана хуже конвейерной)
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Главное что бы мотор не взорвался, если радиатор потечет )))
2
 
Ответить
Я
Москва
3S-GTE придумали 20 лет назад. При том же бусте 2.1 он выдаёт больше мощности, при этом не имеет проблем с надёжностью
8
10
Ответить
14802431
Уссурийск
И жрать он будет топливо как бык помои, как и все мерседесы.
4
7
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
Имхо ресурс этого двигателя будет где-то 100 километров, не 100 тысяч, а просто 100! Сел, завёл автомобиль, выехал из автосалона Мерседес и всё, ресурс этого двигателя в Мерседес закончился.
Ты опять здесь?????? Ну тут то что забыл???
6
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Продаваться будет в магазинах одноразовой посуды?
1
6
Ответить
Фидаи
Владивосток
С ресурсом самого двигателя, еще одна беда...а вот с турбиной такого высокого давления, это будет вообще ---опа! В общем как сказал ведущий Топ-Гир : - одним словом Турбопылесос ))
2
2
Ответить
urwoiy
фураке
Шта?
Да человек такой есть, если его можно так назвать. Ты не о нем?))
1
3
Ответить
Maksym
Нижневартовск
7460540
с каких это пор ручная сборка повышает ресурс
С незапамятных времён
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
Dmitrij Blok
Что вы на это скажите японафилы? 20 летняя гнилая тайота с рулём в бардачке наверно лучше?
Лансер эво x FQ 440 MR в честь 40 летия присутствия в европе имел 446 сил и 559 момента.
4
2
Ответить
8885296
Новосибирск
kubang
Лансер эво x FQ 440 MR в честь 40 летия присутствия в европе имел 446 сил и 559 момента.
Только написать хотел, красава m/
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
фураке
Странное заявление от владельца микропер...делки от фиата. Ты не в курсе, что тойота для бэмэвэ мир гибридов работоспособных открыла?
ты ещё вспомни, что ипонцы амерам надавали в Перл-Харборе. сегодняшняя Тойота - это унылое по дизайну г..но, с решёткой до асфальта и синими светодиодами в приборной панели. Зы микроперделка на уровень выше унылого г..вна от тавоты с 1.6
6
6
Ответить
    
СССР
Сообщений: 52
PSVik
А если еще умножить на кол-во цилиндров
 
 
Ответить
фураке
Какая у тебя страшная фотка, ты какой то старый и гнилой, как старый сруль
Простите, что?
4
5
Ответить
фураке
Пока ты на ветке самый большой нытик, боготворящий неяпонский хлам, олегарх доширачный. До сих пор не понимаешь, что такое средняя по стране зп 25 тр
Вот и нытики повылазили...
4
7
Ответить
kubang
Лансер эво x FQ 440 MR в честь 40 летия присутствия в европе имел 446 сил и 559 момента.
Про ланцер чёта там 440 чёта там в европе кто нибудь слышал? А про MB AMG слышали все. И потом это как минимум не корректно сравнивать один из лучших автомобилей мира ( который 99.9% праворульной секты даже позволить себе не смогут ) и какой-то там лансер...
11
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
assa
Насколько знаю двигатели большинства суперкаров собираются вручную, и мастера там обучаются десятилетиями.
Лол, нужны десятилетия чтобы научиться читать инструкцию по сборке?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
lis@ndrew
Даже если такая зажигалка проживет недолго, жизнь её будет крайне яркой и запоминающейся! Машина с таким мотором без вариантов подарит владельцу море эмоций!
Или венки подарит
1
 
Ответить
11157811
Новосибирск
12063922
Может все гораздо проще , нет у вас бабок на Мерена , вот и жаба гложет .
И баббки и опыт есть. Смысла в этом нет.
2
2
Ответить
Роман Никонов
12063922
Может все гораздо проще , нет у вас бабок на Мерена , вот и жаба гложет .
Правильно сказал. Все в бабки упирается.
5
1
Ответить
Роман Никонов
фураке
Странное заявление от владельца микропер...делки от фиата. Ты не в курсе, что тойота для бэмэвэ мир гибридов работоспособных открыла?
Матчасть поучи троллина
8
7
Ответить
assa
Томск
Злющий Тролль
Лол, нужны десятилетия чтобы научиться читать инструкцию по сборке?
То есть по вашему любой узбек, прочитав инструкцию по сборке сможет собирать движки на Феррари? Я конечно понимаю, что у нас кругом все супер инженеры, только вот нормальный двигатель до сих пор никто собрать не может. Наверное немцы не дураки, если считают ручную сборку лучше конвейерной.
4
2
Ответить
фураке
Чита
Hummy
ты ещё вспомни, что ипонцы амерам надавали в Перл-Харборе. сегодняшняя Тойота - это унылое по дизайну г..но, с решёткой до асфальта и синими светодиодами в приборной панели. Зы микроперделка на уровень выше унылого г..вна от тавоты с 1.6
Видишь как у тебя полыхает от превосходства тайоты и ущербности микроперделки, безо всякого перл харбора
3
8
Ответить
фураке
Чита
Dmitrij Blok
Простите, что?
Не прощу с таким фасом
1
6
Ответить
фураке
Чита
Dmitrij Blok
Вот и нытики повылазили...
Скройсо, не порть людям выходной своим нытьем
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Но ресурс будет все равно больше, чем у дизельной 200-ки
Да у 200-ки и новый бензиновый 150 тыс. км до ремонта выхаживает,по Автоплюсу рассказывали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
15390159
Ангарск
самый лучший и ресурсный движок мурацвей мотороллер и запорожец и 1 s тойота
 
3
Ответить
15390159
Ангарск
на 200 сотке дизель засаливается видел один такой в крузаке в багажнике мотор лежал
 
2
Ответить
15390159
Ангарск
4216 ульянчик мусор хлам
 
1
Ответить
15390159
Ангарск
405 и 406 волга более менее
2
1
Ответить
14802431
Уссурийск
На хрена вообще нужен бензин, что 90тые на дворе ? В те года мерседес и ленд было круто. Сейчас это показатель отсталости в умственном развитии как минимум.
1
7
Ответить
svop
Челябинск
"169 000 об/мин"
такое бывает???
Это ж какая векторная скорость крыльчатки должна быть при радиусе хотя бы 5см. и при этой скорости какова плотность газов, а ось вращения в магнитном подвесе???
1
 
Ответить
Дмитрий
panzergto
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на...
У меня 20 летняя, но мотор капиталка и все запчасти новые. Зато есть сосед на прадике, на ТО денег нет ТК взял в кредит, в масло заливает хз где и резина потёртая. Уж лучше на стареньком без нужды, чем с новым и в кабале)
10
 
Ответить
15390159
Ангарск
может он просто гуляка
 
 
Ответить
15390159
Ангарск
моя мама говорит если у мужика нет денег на резину и калодки значит он бл дун
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
Дмитрий
У меня 20 летняя, но мотор капиталка и все запчасти новые. Зато есть сосед на прадике, на ТО денег нет ТК взял в кредит, в масло заливает хз где и резина потёртая. Уж лучше на стареньком без нужды, чем с новым и в кабале)
в кредит надо машину тоже по средствам брать. взял бы ваш сосед патриота - горе не знал б
2
5
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
фураке
Видишь как у тебя полыхает от превосходства тайоты и ущербности микроперделки, безо всякого перл харбора
унылое, у меня не полыхает, в отличие от тебя. преводсходство тавоты? в чём? на свистоперделке багажник 500 литров со складывающимися петлями. а в Камри петли багажника сжирают внутренний объём. тупые итальяшки додумались как не надо делать, в отличии от ипонцев. моя микроперделка едет 9 сек до сотни. а королла в топовой комплектации за сколько?
5
5
Ответить
15390159
Ангарск
моторы бмв очень хорошие и ресурсные
4
2
Ответить
Александр
Ачинск
12063922
Как же формула 1 , какой год моторы Мерседес лучшие , Тойота за десять лет ни одного призового места.
Ага, особенно на Williams.
2
3
Ответить
Александр
Ачинск
12063922
Как же формула 1 , какой год моторы Мерседес лучшие , Тойота за десять лет ни одного призового места.
И причем здесь тойота?
4
2
Ответить
zogar-zag
Тут некоторые нахваливают ручную сборку, так вот, ручная сборка это хорошо при очень малой серии и высокой квалификации мастеров, а когда серия большая даже у хороших мастеров может сработать человеческий фактор особенно когда идет конвейер и тебе надо уложиться в определенное время, а ты к примеру не выспался ночью ну или приболел, а робот не имеет таких недостатков, при условии конечно если это хороший робот и вовремя обслуживается.
1
 
Ответить
ййй
Владивосток
Енот
Скоро машин без турбин не будет.
Почему же? Технологии и наука не стоят на месте, есть уйма способов обеспечить наддув без использования турбин.
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Злющий Тролль
Или венки подарит
У тебя видать не было никогда мощной машины... Летать без задней мысли далеко не лучший способ получить эмоции от мотора и машины. Весь кайф в ускорении, когда тебя вжимает в сидушки, кровь отливает от рук, резина подсвистывает. Вот это эмоции, и получать их приятно, к примеру, на серпантине горном, когда тормозишь в пол, выстреливаешь до 100 за сотню метров и снова тормозишь.
Эмоций вагон и никаких венков.
2
2
Ответить
ййй
Владивосток
Владимир
Ничего страшного в таком наддуве нет, прямого влияния на ресурс ЦПГ надув не оказывает, косвенное, в виде более выскоих температур, больших ударных нагрузок и возможной детонации, да , но при хорошем обеспечении,...
Ну Вы даете! Тут конструкторам пришлось решить уйму технологических проблем и заложить определенный ресурс, что бы ничего страшного в таком наддуве не было. Увеличивая количество сгораемого топлива в цилиндре, кратно возрастает нагрузка на детали ЦПГ. А то что Вы назвали косвенным фактором - "более высокие температуры" это как раз и есть основной показатель эффективности двигателя. А вот более высокие температуры накладывают иные требования к конструкции мотора, поэтому сравнивать моторы с наддувом и без несколько некорректно.
4
 
Ответить
ййй
Владивосток
Jaxx38
Написано же "при хорошем обеспечении" , т.е. приезжаешь в сервис , отдаешь пару- тройку сотен тысяч рублей и никакие турбины , цпг и другие ударные нагрузки тебя не беспокоят. Тут главное почаще так делать
Зачем чаще, есть регламент и его нужно блюсти.
 
 
Ответить
bogdan
Ногинск
gunn40
Выходит он гарантию 150 тсч без проблем. Больше на таких машинах и не драйвуют
Так у мерса гарантия вроде на двигатель значительно меньше?
 
 
Ответить
фураке
Скройсо, не порть людям выходной своим нытьем
Вам может к психиатару обратиться? Тут уже не просто бомбит, тут отклонение...
1
5
Ответить
12063922
Александр
И причем здесь тойота?
Это для тех , кто верит , что япы самые, самые.
 
2
Ответить
12063922
11157811
И баббки и опыт есть. Смысла в этом нет.
Цена нового авто 10 процентов , от ваших бабок ,тогда оно не напрягает ( еврейская мудрость)
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Ивановка
А тут сток 387. На евро 5.
Сколько евро у лансера?

Кто мешает раздуть и этот мотор?
На отсечке сотни тысяч?
Мотор лансера когда живет на пределе лишь чуть надежнее ежей субавских. Любой мотор в пределе это расходник.
моторы AMG раздувать не выйдет. из них в стоке все соки выжаты до предела.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Владимир
У ЭВО была модификация, которая продавалась в Англии только - FQ400, там в стоке было 400+ сил, и чем больше наддув, тем наоборот проще укладываться в ЭКО нормы(если конечно не забогащать смесь), сгорание...
эффективность сгорания от наддува не зависит. бензин в любом моторе горит в стехиометрической пропорции.наличие наддува позволияет лишь одно - экономить в ненагруженных режимах, когда наддув = 0. если на турбомоторе наваливать на всю, то он не даст ни экономии, ни экологии.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
HunterX
Думаю посыл поста в том, что есть люди, которые работают, чтобы оплачивать кредит на машину, чтобы ездить на ней на работу... У таких людей неправильно расставлены приоритеты, ведь единственное важное в жизни - счастье, а оно вряд ли в кредитном куске железа.
нет. просто есть люди, у которых нет второй жизни в запасе. и они живут сейчас, а не завтра.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
11157811
Я вообще в шоке от того что тут пишут диванные комментаторы) народ конкретно деградирует((((( старый добрый 3s на таком давление спокойно выдает эти же лошади. Очередная сенсация , очередная разводка богатеньких...
старый добрый 3s на стоковой поршневой такое давление если и потянет, то на пару заездов на квотер. а если менять потроха на ковку и тд, то это уже не старый добрый 3s, а корч с миллионным бюджетом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
123
Находка
svop
"169 000 об/мин"
такое бывает???
Это ж какая векторная скорость крыльчатки должна быть при радиусе хотя бы 5см. и при этой скорости какова плотность газов, а ось вращения в магнитном подвесе???
Че тебя так удивляет ? Это ещё как бэ не самый максимум по оборотам
 
 
Ответить
фураке
Чита
Hummy
унылое, у меня не полыхает, в отличие от тебя. преводсходство тавоты? в чём? на свистоперделке багажник 500 литров со складывающимися петлями. а в Камри петли багажника сжирают внутренний объём. тупые...
У тебя не полыхает, у тебя порвало от желчи, а ты не зашиваешь, тойотовский витц в том же классе порвет твою итальянскую банку и тебя это бесит. Ты не все перебрал, камри, королла, ты жизнерадостный смотри аналог у тойоты, как еще про прадо с крузаком не вспомнил, слабоумный.
3
2
Ответить
фураке
Чита
Dmitrij Blok
Вам может к психиатару обратиться? Тут уже не просто бомбит, тут отклонение...
Чего это я тебя к психиатру водить должен? Пусть твоя мать обращается. Если у тебя"тут бомбит" то зашей и пей успокаивающие.
3
3
Ответить
123
Находка
lis@ndrew
У тебя видать не было никогда мощной машины... Летать без задней мысли далеко не лучший способ получить эмоции от мотора и машины. Весь кайф в ускорении, когда тебя вжимает в сидушки, кровь отливает от...
Это ты на гранте так делал?
1
1
Ответить
14802431
Уссурийск
lis@ndrew
У тебя видать не было никогда мощной машины... Летать без задней мысли далеко не лучший способ получить эмоции от мотора и машины. Весь кайф в ускорении, когда тебя вжимает в сидушки, кровь отливает от...
Гена, ты когда нибудь видел как на пешеходном переходе люди испытывающие кайф от ускорения сбивают пешехода которого от удара выкидывает на встречку и там по нему проезжает машина ? А как под полным кайфом машина влетает в бетонный столб потому что стала не управляема ?
4
2
Ответить
Роман Никонов
фураке
У тебя не полыхает, у тебя порвало от желчи, а ты не зашиваешь, тойотовский витц в том же классе порвет твою итальянскую банку и тебя это бесит. Ты не все перебрал, камри, королла, ты жизнерадостный смотри аналог у тойоты, как еще про прадо с крузаком не вспомнил, слабоумный.
Ха ха ха!!!!! Расмешил! А витц это не Японская банка?!!!
3
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
на рассейком масле тыщь 20 можэт и продюжит.. если не вваливать!)
2
 
Ответить
123
Находка
Dmitrij Blok
А вы почитайте комментарии, 50% с политическим уклоном, это вечно не довольные всёпропальщики, всёразворовальщики, лес и Сибирь китайцампродавальщики. Как это относится к автомобильному порталу и сколько...
И у тебя подгорает от этого ? Глаза, да , режет?
1
1
Ответить
wladtfmf
Барнаул
эко нормы были другие, подозреваю что на том чугунном эво двигателе вообще недостижим такой показатель евро-6 при подобном расходе топлива
 
 
Ответить
фураке
Чита
Роман Никонов
Ха ха ха!!!!! Расмешил! А витц это не Японская банка?!!!
Японская. Что не так?
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
lis@ndrew
У тебя видать не было никогда мощной машины... Летать без задней мысли далеко не лучший способ получить эмоции от мотора и машины. Весь кайф в ускорении, когда тебя вжимает в сидушки, кровь отливает от...
Конечно не было, для этого у меня есть полторалитровый мотоцикл))
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
фураке
У тебя не полыхает, у тебя порвало от желчи, а ты не зашиваешь, тойотовский витц в том же классе порвет твою итальянскую банку и тебя это бесит. Ты не все перебрал, камри, королла, ты жизнерадостный смотри аналог у тойоты, как еще про прадо с крузаком не вспомнил, слабоумный.
90 сил? кого она порвёт, болезный.
1
2
Ответить
15433390
Ангарск
ой, понавыползали тойотофилы....мб делает вещи. И явно двигун в нормальных руках будет ходить и ходить. Конечно, если вдруг любитель тойот сядет на такой авто, и будет масло раз в 40 тысяч менять (как они это делают на тойтах), то он умрет. Посмотрите объявления тойот, у каждой второй в обьявлении - контрактный мотор. А че ж так то? Где надежность
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мощей дофига!
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
вот ни фига не пойму) че их так прет цепь ГРМ в заднюю часть мотора пихать?))) че им ее с переди то не ставиться?)
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Злющий Тролль
Конечно не было, для этого у меня есть полторалитровый мотоцикл))
Да ты ценитель! За рогатку респект! Я самое большее на 1200 катался, эмоций было через край, все время норовил в дыбы встать под газом. А опыта у меня с двухколесным транспортом не ахти, было очково и кайфово!
1
 
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 702
Ручная сборка видимо из-за того что, более 20ти штук не продадут, поэтому к каждому экземпляру свой механик будет прилагаться!
2
 
Ответить
ааа
Хабаровск
panzergto
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на...
Написал человечина едущий на газели маршрутной на работу 🤣
1
 
Ответить
Денис
Барнаул
Есть Мерседес и другие авто.
2
1
Ответить
фураке
Чита
Hummy
90 сил? кого она порвёт, болезный.
Болезная, 152
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
assa
То есть по вашему любой узбек, прочитав инструкцию по сборке сможет собирать движки на Феррари? Я конечно понимаю, что у нас кругом все супер инженеры, только вот нормальный двигатель до сих пор никто собрать не может. Наверное немцы не дураки, если считают ручную сборку лучше конвейерной.
Кроме узбеков и немцев в мире никого нет?) На феррари двигатель особенный какой-то? Золотые и платиновые гайки? Инженер проектирует двигатель, станок делает детали, сборщик собирает двигатель. Тут просто нужны руки ровные. Нечему тут десятилетиями учиться. Немцы конечно не дураки, они знают как из обеспеченных людей вытянуть деньги, они мастера в этом.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
lis@ndrew
Да ты ценитель! За рогатку респект! Я самое большее на 1200 катался, эмоций было через край, все время норовил в дыбы встать под газом. А опыта у меня с двухколесным транспортом не ахти, было очково и кайфово!
У моего вес 330 кг, ему дыбы не светят, он просто уносит в закат)))
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
фураке
Болезная, 152
унылое, а ***** про 152 лошади у Витца знает?
1
1
Ответить
OSL
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1451
panzergto
в кредит надо машину тоже по средствам брать. взял бы ваш сосед патриота - горе не знал б
Одного не могу понять: вы представитель банка или автосалона?
Toyota Carina AT171 4A-F
Toyota Camry ACV40 2AZ-FE
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Павел Школьников
Ресурс уже нафиг на нужен. Гарантию 100 км отходит и в утиль...
ресурс это что? вот ваговоды считают, что подивать литрушку в тыщу км это нормально и это исправный мотор.
тоётафилы масложор считают неисправностью.
или ресурс это типа встал мотор(клинанул и т.п.)?
1
1
Ответить
levinalexandr
Находка
panzergto
Милионник, хотя ресурс не важен на самом деле. Машина в наше время - расходник. Три года поездил - и в трейд-ин сдаешь. Выгодный льготный автокредит сегодня доступен каждому. А раз так, зачем ездить на...
Не знаю от куда ты , но в Приморье старые 20-летние марки и т.д. считаются классикой, у нас 90% машин праворульные! Тут только вопрос подхода для кого-то машина это расходник, а для кого-то часть жизни! И мой эвик 95 года в таком состоянии, что новой весте с завода и не снилось!!!!!! А про ресурс ..... ресурс не большой будет , много дуешь мало едешь) Всё просто)) Они дунули , сняли с двигла 400 кобыл А дальше? С 2 литров на эвике можно взять 800 Л.С. ноо вопрос в обслуживании, в спорте - да , а если на постоянку.......за****ся, так что ***** это всё ни чего нового они не придумали, Дунули , слегка усилили и всё! Появляется вопросы, как долго это будет ездить? И сколько будет уходить на обслуживание? А обслуживание в наше время по карману бьёт прилично!
 
 
Ответить
фураке
Чего это я тебя к психиатру водить должен? Пусть твоя мать обращается. Если у тебя"тут бомбит" то зашей и пей успокаивающие.
Обострение?
2
3
Ответить
123
И у тебя подгорает от этого ? Глаза, да , режет?
Нет, просто бесят нытики неудачники, которые в своей не удавшейся жизни винят кого-то, а и японские машины бесят
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
14197299
Меня удивляют комментарии, что если ты берешь новый авто на 2-3-4 года (пока гарантия), то ресурс не важен. Все равно потом в трейд-ин сдавать . Отдельные комментаторы видимо не в курсе, что в трейд-ин...
не правда. принимают процентов 10 от рынка)))) а тойоту и вообще тысяч 50-150 от рынка в зависимости от модели. Потом пробег скручивают, сервисную рисуют и продают как правильную машину))))))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
levinalexandr
Не знаю от куда ты , но в Приморье старые 20-летние марки и т.д. считаются классикой, у нас 90% машин праворульные! Тут только вопрос подхода для кого-то машина это расходник, а для кого-то часть жизни!...
Сейчас нахожусь во Владивостоке по работе.... Не был пару лет у Вас. У меня такое ощущение, что леворульных машин у вас стало значительно больше. Прям я бы сказал по сравнению с последним приездом моим их стало очень много. Ну процентов 25 наверное тоже. Но хламья праворукого тоже не меньше... Завтра время будет свободное, хочу на зеленку прокатиться. Так ради любопытства ... И посмотреть одну штуковину заодно)))
 
1
Ответить
Алексей Михалыч
uj,kby
Сейчас нахожусь во Владивостоке по работе.... Не был пару лет у Вас. У меня такое ощущение, что леворульных машин у вас стало значительно больше. Прям я бы сказал по сравнению с последним приездом моим...
Ну не в пустоту же работают диллеры на угловой , кто то берет кого денег куча есть , основная масса донашивает 10-20 летние тачки , относительно новые 3-5ти летки это или гибрид или что то из В-С класса до 1.5 литров может позволить себе только "средний" класс коего тут меньшинство , на зеленка грусть и печаль по сравнению с тем что было 10 лет назад
 
 
Ответить
Алексей Михалыч
Dmitrij Blok
Нет, просто бесят нытики неудачники, которые в своей не удавшейся жизни винят кого-то, а и японские машины бесят
Обратись к специалистам , бешенство по таким пустякам это явно какое то отклонение
2
1
Ответить
14778008
Самый одноразовый в мире.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей Михалыч
Ну не в пустоту же работают диллеры на угловой , кто то берет кого денег куча есть , основная масса донашивает 10-20 летние тачки , относительно новые 3-5ти летки это или гибрид или что то из В-С...
ну а что вы хотели. У вас даже все ровно скорее берут по привычке. Основываясь на каких то чисто местных убеждениях. Так как зачастую уже давно праворукие машины из тех моделей, кто есть и с левым рулем, стоят как минимум столько же. И дальше чем приморье народ искренне не понимает, зачем брать крузера с правым рулем, когда за эти же деньги с этим же пробегом можно купить спокойно левый.
Кстати, подскажите. на входе на Зеленку года три назад справа стояли контейнеры , где всякие моторы лодочные, снеегоходные б.у продавали. там поменялось что... Надо посмотреть сапог шестерёнку одну на снежник древний ямаховский, который живет и живет. Но некоторые запчасти только с владика б.у уже найти.
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Ивановка
Фигня. Сток джейзет и больше может.
у сток джейзет выхлоп тоже евро 6 ?
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
Артем Меркель
Автоматическую линию для малосерийных изделий строить не выгодно. вот и применяют ручной труд
 
 
Ответить
фураке
Чита
Dmitrij Blok
Обострение?
Да откуда я знаю, что у тебя. Я же говорю, пусть тебя матушка сводит к врачу, потом отпишешься.
1
 
Ответить
Алексей Михалыч
uj,kby
ну а что вы хотели. У вас даже все ровно скорее берут по привычке. Основываясь на каких то чисто местных убеждениях. Так как зачастую уже давно праворукие машины из тех моделей, кто есть и с левым рулем,...
Не , леворуль тут дороже как правило ибо очень дорого куплен , а то что дешевле или пустое как барабан или паршивое не под стать прулю .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Инженерия мерседеса как всегда на две головы выше остальных , насчёт ресурса можно и не париться ведь это мерседес , ездить веками будет
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей Михалыч
Не , леворуль тут дороже как правило ибо очень дорого куплен , а то что дешевле или пустое как барабан или паршивое не под стать прулю .
да не. Вот вчера смотрел на стоянке стоят прадосы 14-16 года с рулем в бардачке 2.9 -3.3 денег пробег 46 и 51. Так они и леворукие легко в такие деньги берутся... Цена я бы сказал прям не из дешёвых. Я вообще не понимаю кто у вас такие машины берет за столько....
 
 
Ответить
11157811
Новосибирск
Dmitry36
старый добрый 3s на стоковой поршневой такое давление если и потянет, то на пару заездов на квотер. а если менять потроха на ковку и тд, то это уже не старый добрый 3s, а корч с миллионным бюджетом.
Вот тут вы совсем не правы). Да и речь собственно не об этом. Речь о том что сенсации то нет, от слова совсем. Если бы стояла задача ,то и ковка была бы с завода, про ограничение мощности в то время на , к примеру японский автопром думаю все в курсе.
Бюджет для кого? Для нас с вами?
 
 
Ответить
11157811
Новосибирск
12063922
Цена нового авто 10 процентов , от ваших бабок ,тогда оно не напрягает ( еврейская мудрость)
Получатся, что пост гарантийный Мерседес под это совсем не попадает. А если модель только снята с производства и нравится к примеру очень, выходит что человек обречён на дорогой секс? Может она и должно быть так по принципу прогресса, но отдавать к примеру 12м. И через 5 лет с пробегом 90т.км (а это средний пробег ), в итоге по трейду отдать в лучшем случае за 4-5, ну как то совсем не гуманно. А спустя 7 лет это уже пропасть.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 764
Роуэн Аткинсон
Поэтому надо тогда, когда есть необходимость ) Тогда свою 150.000 откатает. Охренеть 200 с буем с литра, неплохо!
200 с турбо литра это не так удивительно, вот когда 120+ с атмо литра снимают.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 764
sergey 72
Ресурс сейчас до 100к потом это всё только под замену, обратите внимание на продаваемые мерсы VAGи, пробег 75-85 1 хозяин и на продажу, со словами от сердца отрываю тачка огонь) огонь конечно! ток ресурс кончился))
Superb 16г(брал в 17), 280 сил, 90к пробега. Что то пока натянет отрывать от сердца, наоборот - зимой полностью перекрашу(сколов многовато мелких) и в плёнку закатаю(жалею что при покупке не сделал этого). И ездить буду мин ещё столько же.
 
 
Ответить
Алексей Михалыч
Обратись к специалистам , бешенство по таким пустякам это явно какое то отклонение
По вашему если человек не согласен с безмозглой толпой, и эта безмозглая толпа вызывает раздражение то нужно к " специалисту"?
 
1
Ответить
фураке
Да откуда я знаю, что у тебя. Я же говорю, пусть тебя матушка сводит к врачу, потом отпишешься.
Ну точно обострение? Что руль в бардачок запретили? Чем Ваша желчь вызвана?
 
1
Ответить
Алексей Михалыч
Dmitrij Blok
По вашему если человек не согласен с безмозглой толпой, и эта безмозглая толпа вызывает раздражение то нужно к " специалисту"?
"Не согласен" и "бесят" . несколько разные понятия .. И причём тут безмозглая толпа ? Это вообще кто ? Те 76%?
1
 
Ответить
фураке
Чита
Dmitrij Blok
Ну точно обострение? Что руль в бардачок запретили? Чем Ваша желчь вызвана?
Ваша психологическая неустойчивость не позволяет Вам правильно выставить знаки препинания, исходя из интонации и смысловой нагрузки, Ваши сомнения не безпочвенны.....мне пох на запреты бардачков
1
 
Ответить
12063922
11157811
Получатся, что пост гарантийный Мерседес под это совсем не попадает. А если модель только снята с производства и нравится к примеру очень, выходит что человек обречён на дорогой секс? Может она и должно...
Если лямов 12 баксов есть , можно 12 за мерена отдать , но каждый человек поступает по своему , для многих авто средство передвижения . Тут главное заработать , а как потратить не вопрос. Сам 2000-х пригонял авто из Германии 3-х летку за 15 бакинских , ценник на однушку с ремонтом 3 тыс , баксов , что сказать , идиотизм (молодость) .
 
 
Ответить
Землякам привет!
Prodavec1
Робот может точнее, верно. Только есть допуск при изготовлении деталей. И роль человека при ручной сборке, выбрать в паре деталей (условно болт/гайка) пару с наименьшим допуском. В статье не сказано,...
На таком производстве Допуски и Посадки Проверяются Лезером до микронных погрешностей. Ультразвуком плотность изделия. И так далее и тому подобного. И затяжку гаек и болтов робот без погрешностей сделает. А "ручная сборка" это для лохов и поднятия цены.
А насчёт ресурса я даже и не заикался.
Но в бОльшей степени он зависит от качества БЕНЗИНА.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Землякам привет!
На таком производстве Допуски и Посадки Проверяются Лезером до микронных погрешностей. Ультразвуком плотность изделия. И так далее и тому подобного. И затяжку гаек и болтов робот без погрешностей сделает....
Насчёт ресурса не ты писал, выше есть товарищи
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Dmitrij Blok
Про ланцер чёта там 440 чёта там в европе кто нибудь слышал? А про MB AMG слышали все. И потом это как минимум не корректно сравнивать один из лучших автомобилей мира ( который 99.9% праворульной секты даже позволить себе не смогут ) и какой-то там лансер...
Ну Мерседес тоже не все могут позволить.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
assa
То есть по вашему любой узбек, прочитав инструкцию по сборке сможет собирать движки на Феррари? Я конечно понимаю, что у нас кругом все супер инженеры, только вот нормальный двигатель до сих пор никто собрать не может. Наверное немцы не дураки, если считают ручную сборку лучше конвейерной.
Извините а почему именно узбек.
 
 
Ответить
assa
Томск
dilmurad
Извините а почему именно узбек.
Не знаю, почему то Равоны на ум пришли)))
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
assa
Не знаю, почему то Равоны на ум пришли)))
Ммм
 
 
Ответить
Алексей Михалыч
"Не согласен" и "бесят" . несколько разные понятия .. И причём тут безмозглая толпа ? Это вообще кто ? Те 76%?
Да без проблем, слово "не согласен" можно заменить на бесят, суть та же. А.76% это кто?
 
 
Ответить
фураке
Ваша психологическая неустойчивость не позволяет Вам правильно выставить знаки препинания, исходя из интонации и смысловой нагрузки, Ваши сомнения не безпочвенны.....мне пох на запреты бардачков
Эммм... как бы это сказать, ну ладно, уважаемый, это насколько вам скучно, что вы описываете всем, чьи комментарии вам не нравятся. И у кого тут "психологическая неустойчивость"?
 
1
Ответить
фураке
Чита
Dmitrij Blok
Эммм... как бы это сказать, ну ладно, уважаемый, это насколько вам скучно, что вы описываете всем, чьи комментарии вам не нравятся. И у кого тут "психологическая неустойчивость"?
Закипел?
1
 
Ответить
Вышел посмотрел на свою стиху, заглянул под капот, твою мать 207 тож алюминевый, но давляк в 2 бара? на нашем*****о топливе? вы в своем уме тут 100 бенз не везде и не всегда! он же ***** в раз наестся! Я видел как лопается чугун на 2 барах от детона. Какой****** люминь! Там Гильзы дартон, там цементация блока дополнительно! Э вы *** Куда? Да и интеркулер огромный прям все остудит у паджерика у дизельного у первого и то больше был.
 
 
Ответить
фураке
Закипел?
:D
 
1
Ответить
11157811
Новосибирск
12063922
Если лямов 12 баксов есть , можно 12 за мерена отдать , но каждый человек поступает по своему , для многих авто средство передвижения . Тут главное заработать , а как потратить не вопрос....
Обидно смотреть как народ горбатится и не важно как много у него денег, и все правильно тратят как хотят. Но его имеют во все дыры и во время покупке и после и при продаже) .p.s. и все таки те немцы были ещё немцы, приятные и надёжные машины, которые до сих пор в цене.
 
 
Ответить
11157811
Новосибирск
11157811
Обидно смотреть как народ горбатится и не важно как много у него денег, и все правильно тратят как хотят. Но его имеют во все дыры и во время покупке и после и при продаже) .p.s. и все таки те немцы были ещё немцы, приятные и надёжные машины, которые до сих пор в цене.
Gl 500 2011 год товарищ съездил на диагностику, 46 ошибок по электрике. 46 карллл!!!!
 
 
Ответить
12063922
11157811
Обидно смотреть как народ горбатится и не важно как много у него денег, и все правильно тратят как хотят. Но его имеют во все дыры и во время покупке и после и при продаже) .p.s. и все таки те немцы были ещё немцы, приятные и надёжные машины, которые до сих пор в цене.
Вот тут соглашусь , Мерен и Ауди 1994-96 года А6 и 124 кузов и сейчас ценятся , народ не убиваемыми , называет .
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Ивановка
Ресурс?
Вы сказали ресурс касаемо моторов АМГ?

Если валить на все деньги то мало. Если ехать аккуратно то много.
А нахрена нужен АМГ если не вваливать? Имея более 300 лошадей и ехать как пенсионер - НУ ЭТО ВВЕРХ МАРАЗМА!!!!
 
 
Ответить
14819284
6 лет назад покупая турбоВАГ 1,4-140 мне крутили пальцем у виска - типа ресурс до первой замены масла, потом говорили что турбина без турботаймера умрет, потом прибавляли ресурс до 30, потом до 50 тыс, потом до сотни.
Итог на сегодня: пробег 180 000, масложера нет, турбина родная, расход - сказка , летом 6, зимой 7. А еще она едет как 2,5 атмо.

Это не реклама турбоВАГ, просто все идет к тому что технологии на месте не стоят и хотим мы, рядовые потребители, эту турбу или нет производители все равно ее будут рекламировать и штамповать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
ййй
Почему же? Технологии и наука не стоят на месте, есть уйма способов обеспечить наддув без использования турбин.
Это все разновидности турбины, их 6 видов, если мне память не изменяет, а может уже и больше
 
 
Ответить
ййй
Владивосток
Виталий 1600
Это все разновидности турбины, их 6 видов, если мне память не изменяет, а может уже и больше
Ну не путайте Вы, я за наддув писал, а Вы о разновидностях турбин.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
ййй
Ну не путайте Вы, я за наддув писал, а Вы о разновидностях турбин.
А чем отличается наддув, от турбины, или от интеркулера?
Принципом заполнения камеры сгорания большим количеством горючей смеси.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 503
vkdev
3500-4500 это же обычная городская езда) что там сломается
Ни чего себе вы дуете, я понимаю конечно, что двигатель должен работать, хотя наверное это статистика
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
14197299
Бензин подорожает до 60-70 руб, и без турбин авто покупать почти не будут.
Если данный двигатель от MB дорогой и сам по себе- произведение инженерного искусства, то например тот же Рено в Европе ставит на Логаны, Дастеры и Сандеро простые и дешёвые турбодвижки.
Ну рили? Да кто такие а/м покупает, тем чихать сколько стоит бензин)
 
 
Ответить
12857824
Dmitrij Blok
Нет, просто бесят нытики неудачники, которые в своей не удавшейся жизни винят кого-то, а и японские машины бесят
Вам если все бесит надо валерьянки попить .Если не поможет повеситься!
 
1
Ответить
n7654nn
Новокузнецк
ну а чо, снегоходы же делают на 0,8л и 170лс..и ресурс несколько тыщ км
 
 
Ответить
12857824
Вам если все бесит надо валерьянки попить .Если не поможет повеситься!
Взаимно
1
 
Ответить
Олег Титов
Русские авто, думаю, еще долго без турбин будут.
И выдерживать меньше немецких, с турбинами)
1
 
Ответить
12857824
Dmitrij Blok
Взаимно
Вы хотите с мной повеситься?Боюсь это личное дело.
 
 
Ответить
12857824
Вы хотите с мной повеситься?Боюсь это личное дело.
Повеселиться с вами? Оплата почасовая?
 
 
Ответить
12857824
Dmitrij Blok
Повеселиться с вами? Оплата почасовая?
Я думал вы по делу а оказывается попетросянить идите в опу так понятнее.
 
 
Ответить
12857824
Я думал вы по делу а оказывается попетросянить идите в опу так понятнее.
И вам того же
 
 
Ответить
ййй
Владивосток
Виталий 1600
А чем отличается наддув, от турбины, или от интеркулера?
Принципом заполнения камеры сгорания большим количеством горючей смеси.
Ну Вы даете!
Наддув это способ дополнительной подачи воздуха в цилиндр. А уже турбина и турбонаддув, который реализуется с ее помощью это метод наддува. Способов осуществления наддува наддува множество, и электрокомпрессор, который Тайота например называет суперчаржер, использование подпоршневых полостей, такой способ используют на больших судовых дизелях, использование встречного набегающего потока, как на американских маскалкарах, инжекция итд.
Если вспомните школьные уроки термодинамики, то Вам будет понятно, что чем ниже температура газа, тем меньший объем он занимает. Соответственно чем холоднее воздух, то можно использовать меньшую степень наддува так как нужна его меньшая порция. Интеркулер, как Вы помните, не что иное как воздухоохладитель.
Принципы заполнения камеры сгорания, так тут стоило бы начать от - инжектора и карбюратора, Вам сразу станет все понятно.
Ну и в итоге, может мое косноязычие и неспособность ясно описать мысль, не помогло Вам разобраться в этом вопросе, то любой учебник сделает это лучше меня, смотрите там.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
ййй
Ну Вы даете! Наддув это способ дополнительной подачи воздуха в цилиндр. А уже турбина и турбонаддув, который реализуется с ее помощью это метод наддува. Способов осуществления наддува наддува множество,...
Все это разновидности турбин
 
 
Ответить
ййй
Владивосток
Виталий 1600
Все это разновидности турбин
Извините, но Вы путаетесь в терминологии.
Наддув - метод.
Турбина - способ.
Я в своем комментарии описал 5 способов наддува, и только два из них решались с помощью механизма - турбины, которая состоит из двух частей ротора и статора.
 
 
Ответить
14491689
Ивановка
Ресурс?
Вы сказали ресурс касаемо моторов АМГ?

Если валить на все деньги то мало. Если ехать аккуратно то много.
Так а какой смысл в таком раздутом и мощном двигателе, если на нём не "валить"?
Для режима бабушки есть малолитражные жужжалки, для размеренной динамики на низах есть кубатуристые атмо мастодонты , что-то о V8 и иже с ними.
А этот агрегат явно сделан либо для красивых цифр, либо чтобы на нем наваливали
 
 
Ответить
14491689
sergey 72
Ресурс сейчас до 100к потом это всё только под замену, обратите внимание на продаваемые мерсы VAGи, пробег 75-85 1 хозяин и на продажу, со словами от сердца отрываю тачка огонь) огонь конечно! ток ресурс кончился))
Ну условно новый хозяин на нём ещё прокатится энное количество тысяч километров. И продаст уже следующему счастливчику аккурат перед тем как начнётся масложор или каптилово сизым дымом))
Я думаю до 100 тысяч вполне проедет.
Хотя, конечно, ни с европейскими ни с японскими старыми чугунными блоками нынешнюю надёжность чего бы там ни было просто не имеет смысла
 
 
Ответить
14491689
14197299
Бензин подорожает до 60-70 руб, и без турбин авто покупать почти не будут.
Если данный двигатель от MB дорогой и сам по себе- произведение инженерного искусства, то например тот же Рено в Европе ставит на Логаны, Дастеры и Сандеро простые и дешёвые турбодвижки.
А вы не считаете что 4-х цилиндровая атмо жужжалка всё-таки экономичнее её турбированного аналога?
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но по-моему это очевидный факт.
Так какой смысл брать турбо при таких ценах на топливо?
Сейчас турбирование компенсирует даунсайзинг, но никак не добавляет экономичности. В лучшем случае вкупе со всеми новоротами просто повышается мощность при уменьшении размера двигателя, веса выбросов (сохраняя прежний расход), но условные 5 литров на сотню никакая турбина не уменьшит, если вообще не увеличит
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
14491689
Так а какой смысл в таком раздутом и мощном двигателе, если на нём не "валить"? Для режима бабушки есть малолитражные жужжалки, для размеренной динамики на низах есть кубатуристые атмо мастодонты...
Кто наваливает знает - валить надо так чтобы 3 поршня вытекли в поддон а 2 улетели в Ереван.

Ваше не парит ресурс. Купил, кайфонул, продал.

Вы видимо всё меряете с позиции 3го наездника из ду*** птс.
Там да. Ресурс основной показатель.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить