Mazda запатентовала новый моторный отсек, и он явно для спорткара. Идет работа над проектом RX-9?

Mazda запатентовала новый моторный отсек, и он явно для спорткара. Идет работа над проектом RX-9?

20 Сентября 2019 | 11553 просмотра
Сможет ли Mazda построить яркий и неординарный автомобиль?
740 (95%)
35 (5%)

В 2016 году Mazda представила яркое концептуальное купе Vision Coupe Concept, и тогда стало ясно, что эта машина может в будущем пойти в серию, став идейным наследником купе RX-8.

Совсем недавно японцы потратили немало ресурсов на Mazda 6, Mazda 3, спроектировали новый кроссовер CX-30, обновили кабриолет MX-5, разработали линейку двигателей SkyActiv нового поколения, и до проекта Vision руки просто не доходили. Однако в 2018 году стало известно, что идет работа над компактным турбированным роторным двигателем, а теперь выяснилось, что японцы создают еще кое-что интересное.

Как сообщает японский портал Motor Magazine, Mazda запатентовала «амортизирующую конструкцию транспортного средства». По сути, это новый моторный отсек на пространственной раме с зоной деформации и спортивной подвеской, а это уже основа для будущего спорткара, и что самое интересное, отсек настолько тесный, что туда поместится разве что компактная «четверка» или же роторный двигатель.

Несколько месяцев назад на Нюрбургринге появился закамуфлированный прототип на базе былого купе RX-8 — явный намек на то, что японцы обкатывают на этой машине новый роторный силовой агрегат.

Никакой информации о сроках реализации проекта нет, поэтому нам лишь остается надеяться, что Mazda в ближайшие годы таки явит миру красивый спорткар, у которого будет крайне необычная по нынешним временам компоновка.

Новая разработка Mazda - компактный моторный отсек с пространственной рамой и двойными поперечными рычагами
Mazda Vision Concept
 
Роторный двигатель Mazda
Патент нового роторного двигателя Mazda
 

Комментарии

Александр
Ачинск
Ну что же, ждем красивую гонку.
139
4
Ответить
Сакити Тоёда
Когда мазда перейдет на задний привод то получится лучший японский производитель с нормальным немецким интерьером и отличным экстерьером.
116
36
Ответить
Кимико
1
5
Ответить
  
Сообщений: 13410
Мазда не Тойота, сделают красивый спорткар
Продам уши от мертвого осла.
157
28
Ответить
Сакити Тоёда
ПАЛАСИО
Мазда не Тойота, сделают красивый спорткар
Единственная Мазда из япов может в дизайн
78
16
Ответить
Александр
Ачинск
Сакити Тоёда
Когда мазда перейдет на задний привод то получится лучший японский производитель с нормальным немецким интерьером и отличным экстерьером.
Так то у рекса давным давно задний!
91
2
Ответить
Сакити Тоёда
Александр
Так то у рекса давным давно задний!
Когда остальные мазды на задний перешли ?
4
56
Ответить
Александр
Ачинск
Сакити Тоёда
Когда остальные мазды на задний перешли ?
Здесь речь не про все мазды, а про одну, зачем например какой нибудь демио, задний привод?
92
1
Ответить
Сакити Тоёда
Александр
Здесь речь не про все мазды, а про одну, зачем например какой нибудь демио, задний привод?
Тебе может и не надо а чтоб мазде перейти в премиум это надо.
2
51
Ответить
Александр
Ачинск
Сакити Тоёда
Тебе может и не надо а чтоб мазде перейти в премиум это надо.
премиум не бывает с передним что ли?
47
5
Ответить
АМК
Ротор уже всё. Думаю места там оставили под электромотор.
7
28
Ответить
Sergey
Томск
Сакити Тоёда
Когда мазда перейдет на задний привод то получится лучший японский производитель с нормальным немецким интерьером и отличным экстерьером.
В октябре покажут что то задеприводное с 350ю силами
8
1
Ответить
Сакити Тоёда
Александр
премиум не бывает с передним что ли?
Начальный премиум может и да.
7
20
Ответить
Beztormozov
Сакити Тоёда
Когда мазда перейдет на задний привод то получится лучший японский производитель с нормальным немецким интерьером и отличным экстерьером.
Избавьте от своих "влажных фантазий" по поводу унылого "интерьера от ганса".
Ребята, что делают новый хит, многократно талантливей, умнее и идут своей дорогой.
А "нормальный немецкий интерьер" это к китайцам. Там этой поддельной дешевки полно. Даже больше чем поддельных ников на Дроме:)
43
9
Ответить
Александр
Сакити Тоёда
Единственная Мазда из япов может в дизайн
Очень и очень соглашусь. Что Трешка что Шестерка,да и СХ5 тоже очень яркие и притягательные автомобили
16
4
Ответить
14367390
Красноярск
Ничего не понял. Мазда запатентовала новый тесный моторный отсек, в который не лезет обычный двигатель? А эта хреновина спереди с балкой и сминаемыми кронштейнами стояла у меня ещё на ВАЗ 2109. Ну японцы—ИЗОБРЕТАТЕЛИ
13
30
Ответить
Сакити Тоёда
Beztormozov
Избавьте от своих "влажных фантазий" по поводу унылого "интерьера от ганса". Ребята, что делают новый хит, многократно талантливей, умнее и идут своей дорогой. А "нормальный...
Обвёл для особо одаренных прулеводов красным украденные элементы маздой у немцев. А в Мазде3 2013 года вообще один в один как у мерседеса климат нарисован.
16
74
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Обвёл для особо одаренных прулеводов красным украденные элементы маздой у немцев. А в Мазде3 2013 года вообще один в один как у мерседеса климат нарисован.
так что получается,мерс тоже крадет у бмв и вага? Или бмв крадет у мерса и вага? Или ваг крадет у мерса и БМВ? Все друг у друга крадут,что ли? А расположение монитора от кого пошло?
49
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пока немцы топором вырубали свои салоны,мазда уже делала вещи. А ещё какой интересный джойстик я нашёл у рх7 80-х годов. Вдруг именно он стал начальной идеей,образцом для шайб мультимедиа?
54
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ротор возвращается!! Это лучшая новость за полседние лет 10
17
5
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Пока немцы топором вырубали свои салоны,мазда уже делала вещи. А ещё какой интересный джойстик я нашёл у рх7 80-х годов. Вдруг именно он стал начальной идеей,образцом для шайб мультимедиа?
И эта Mazda Eunos Cosmo 90 года а не 80 годов.
13
5
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
так что получается,мерс тоже крадет у бмв и вага? Или бмв крадет у мерса и вага? Или ваг крадет у мерса и БМВ? Все друг у друга крадут,что ли? А расположение монитора от кого пошло?
Прояпонскии модератор может хватит уже удалять ? Или может это Владимир с Хабаровска удаляет ?

Audi A8 2002 год.
11
38
Ответить
Le is
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку https://url.uz/2b2 и мой номер теперь не видно гаишникам вообще!
1
45
Ответить
urwoiy
Александр
премиум не бывает с передним что ли?
Не бывает
7
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
блин JZ получается уже не свапнешь?
13
1
Ответить
13035703
Артём
Сакити Тоёда
Обвёл для особо одаренных прулеводов красным украденные элементы маздой у немцев. А в Мазде3 2013 года вообще один в один как у мерседеса климат нарисован.
Фото воров где? В профиль и анфас?
7
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
Когда остальные мазды на задний перешли ?
Вот балбес. В далёких 90... А сейчас мх5 и рх8
16
1
Ответить
    
Дальний Восток
Сообщений: 59
Всегда мазды нравились но купить так и не получилось ((
 
5
Ответить
2778923
Хабаровск
Сакити Тоёда
Обвёл для особо одаренных прулеводов красным украденные элементы маздой у немцев. А в Мазде3 2013 года вообще один в один как у мерседеса климат нарисован.
А что именно там украдено? То что экран прямоугольный, а крутилки круглые? Так экраны всегда прямоугольные, а крутилки внезапно не бывают квадратными. Ты еще скажи что расположение педалей тормоза и газа японцы у немцев украли, у них тоже газ справа тормоз слева. Или что количество колес у немцев слизали, у японцев их тоже четыре.
45
5
Ответить
Beztormozov
Есть такая наука, эргономика.
Как удобно, так и делают.
На круглом колесе однако удобнее...
Но тебе и подобным "одаренным" искателям кто у кого что украл (фары, элементы интерьера, выштамповки) что в лоб, что по лбу.
Лишь бы эфир засорять.
26
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Прояпонскии модератор может хватит уже удалять ? Или может это Владимир с Хабаровска удаляет ?

Audi A8 2002 год.
Испсум 1998 года. Монитор над торпедо.
Новость о том, что Мазда задумала спортивную машину скорее всего с роторным двс, соседняя о моторе нового поколения от Мазды. А местный клоун обсуждает, кто у кого украл место под монитор.
Кстати, у Ауди нет заднеприводных машин, тогда какого хрена ты ее называешь премиальной маркой, неудачник?
Получаешь заслуженный стикер.
45
10
Ответить
14367390
Красноярск
2778923
А что именно там украдено? То что экран прямоугольный, а крутилки круглые? Так экраны всегда прямоугольные, а крутилки внезапно не бывают квадратными. Ты еще скажи что расположение педалей тормоза и газа...
Да суть не в том, что украли —не украли, а в том, что японцы (как в прочем и остальные автопроизводители) любят создавать бессмысленные интриги по поводу своих новых моделей. Все там у них инновационное и революционное, а по существу будет представлена очередная банальная ж возка с перелицованной внешностью. После перехода на передний привод и инжектор особых новаций в автопроме не наблюдается —остальное мишура и выпендрёж (электрички не в счёт—это другая песня)
8
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Прояпонскии модератор может хватит уже удалять ? Или может это Владимир с Хабаровска удаляет ?

Audi A8 2002 год.
И, кстати, сынок, раз разговор об недопремиуме Ауди 2018 года, посмотри, в каком году в Крауне появился второй монитор под климат, подножка в сидении для боса и когда в Сенчури сделали электрические замки зверей. Смешно смотреть обзоры, когда про эти вещи говорят, как про что-то новое. Обзоры для неудачников
22
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
14367390
Да суть не в том, что украли —не украли, а в том, что японцы (как в прочем и остальные автопроизводители) любят создавать бессмысленные интриги по поводу своих новых моделей. Все там у них инновационное...
Статью прочитай. Место там только под ротор. Соседняя статья про новый движок с двойным воспламенением. У ниссана двс с переменной степенью сжатия. У тойоты все моторы по двум циклам пашут. Гибридов сейчас куча модификаций. Что-то ни кто раньше в серию такого не делал.
7
3
Ответить
urwoiy
skyline_or_die
блин JZ получается уже не свапнешь?
Так мазда свой jz мутит, писали же что они разрабатывают рядную 6-ку для своей новой заднеприводной модели
2
 
Ответить
547
Тюмень
Сакити Тоёда
Тебе может и не надо а чтоб мазде перейти в премиум это надо.
Скоро весь премиум будет на электромоторах. А 4 электромотора эффективнее инерцию машины в электричество переводят при торможении, чем 2.
Так что задний привод - это уже пережидок прошлого.
Volvo, Mercedes, VW на данный момент не разрабатывают ДВС для легковых машин. Тенденция повального перехода на электромоторы.
8
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
314159
Испсум 1998 года. Монитор над торпедо. Новость о том, что Мазда задумала спортивную машину скорее всего с роторным двс, соседняя о моторе нового поколения от Мазды. А местный клоун обсуждает, кто у кого...
А до этого у спасио он там был.
8
1
Ответить
15911824
Сакити Тоёда
Прояпонскии модератор может хватит уже удалять ? Или может это Владимир с Хабаровска удаляет ?

Audi A8 2002 год.
Мазда Демио 2002
9
3
Ответить
Сакити Тоёда
314159
И, кстати, сынок, раз разговор об недопремиуме Ауди 2018 года, посмотри, в каком году в Крауне появился второй монитор под климат, подножка в сидении для боса и когда в Сенчури сделали электрические замки...
Да да попонцы всё уже давно сделали только про это никто не знает. Ну покажи когда они там появились и в как реализованы а то мне в некропрульках капаться не хочется
5
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
Народ так сильно ждет будто покупать собрались. Выйдет по цене как Супра 5,5млн - сильно кто то разбежался покупать?
8
1
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Испсум 1998 года. Монитор над торпедо. Новость о том, что Мазда задумала спортивную машину скорее всего с роторным двс, соседняя о моторе нового поколения от Мазды. А местный клоун обсуждает, кто у кого...
Лол.А если попонцы на крышу захреначат монитор ты тоже скажешь во на немцах не так было. ))) Они просто куда попала не пихают мониторы а попонцы про эргономику и стиль ничего не слышали. Ты как всегда показал свою тупость.
4
26
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Испсум 1998 года. Монитор над торпедо. Новость о том, что Мазда задумала спортивную машину скорее всего с роторным двс, соседняя о моторе нового поколения от Мазды. А местный клоун обсуждает, кто у кого...
И где я назвал Audi премиальной маркой ? Ты снова обделался как и всегда.
4
22
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
И эта Mazda Eunos Cosmo 90 года а не 80 годов.
Космо да. А 4 картинка - мазда рх 7 80 какого-то года
7
 
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Космо да. А 4 картинка - мазда рх 7 80 какого-то года
И что ? Что в том в салон 80 я должен был увидеть ?

Opel Senator 1989 год
6
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Прояпонскии модератор может хватит уже удалять ? Или может это Владимир с Хабаровска удаляет ?

Audi A8 2002 год.
Toyota Progres (05.1998 - 03.2001), Toyota Avensis 2002,Алтеза 2001...........
11
3
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Toyota Progres (05.1998 - 03.2001), Toyota Avensis 2002,Алтеза 2001...........
Bentley Arnage 1999
4
14
Ответить
urwoiy
Не бывает
Премиум с передним приводом бывает, да ещё как..
Кадиллак ДеВиль из 90-х, Эльдорадо чуть постарше но тоже с передним
приводом. Кстати этот Эльдорадо 60-х самый первый "масл кар" с приводом на перед.
Ну из современных это Вольво S90, чем не премиум..
8
2
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Испсум 1998 года. Монитор над торпедо. Новость о том, что Мазда задумала спортивную машину скорее всего с роторным двс, соседняя о моторе нового поколения от Мазды. А местный клоун обсуждает, кто у кого...
Bentley Motors С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group.
Bentley Arnage 1999
2
14
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Пока немцы топором вырубали свои салоны,мазда уже делала вещи. А ещё какой интересный джойстик я нашёл у рх7 80-х годов. Вдруг именно он стал начальной идеей,образцом для шайб мультимедиа?
Тебе ничего не напоминает ? Ну например Mazda Eunos Cosmo 90 года ?

Chrysler Laser 1984
6
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Bentley Arnage 1999
то есть ты сам признаешь,что немцы подворовывают идеи?
15
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Тебе ничего не напоминает ? Ну например Mazda Eunos Cosmo 90 года ?

Chrysler Laser 1984
Одно лицо
11
2
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
то есть ты сам признаешь,что немцы подворовывают идеи?
Bentley Motors С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group.
1
7
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Одно лицо
Присмотрись откуда черпали идеи твои попонцы
5
18
Ответить
Roman
Сакити Тоёда
Присмотрись откуда черпали идеи твои попонцы
ну-ну откуда?
cresta-mark2 дата релиза 1980г впервые представлен в виде концепта в 1975 =)
передние сидения с пневноприводом 4 регулировки, масаж передних и задних седений.
одновременно вышла и nissan silvia 1980г с теми же отциями.
В 1985г вышла toyota soarer c первым в мире сенсорным управлением климат и круиз контроля, а так же имела бортовой компьютер с расходом топлива и интенсивностью движения.
Вопросы?
15
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Bentley Motors С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group.
Bentley Arnage 1999
1998 наступил раньше, чем 1999. Ты что, деб.ил? Какие Бентли, какой Линкольн, какой Ваг? Ты, недоучка, уроки делай, а то мамка вайфай отключит.
12
2
Ответить
Yuriy Lukianov
Roman
ну-ну откуда? cresta-mark2 дата релиза 1980г впервые представлен в виде концепта в 1975 =) передние сидения с пневноприводом 4 регулировки, масаж передних и задних седений. одновременно вышла и nissan...
Тачскрин. Бьюик Ривьера 1986 год.

https://youtu.be/iIBd6ww4SYI
https://youtu.be/LoYSCuAwPUg
2
1
Ответить
Сакити Тоёда
Roman
ну-ну откуда? cresta-mark2 дата релиза 1980г впервые представлен в виде концепта в 1975 =) передние сидения с пневноприводом 4 регулировки, масаж передних и задних седений. одновременно вышла и nissan...
Что ещё концептами будем меряться ?Лол. Что на фото креста вышла в 84 а не 80 в 80 другой кузов X60 и Крайсле Chrysler Laser 1984 года. Я так понял на этих трупаках вы и ездите. Это тебе Тойота сказала что у них всё было первое ? Где ссылки ? То что ты там у себ во Владике впервые это увидел ещё не значит что это было впервые в Тойопте.

Aston Martin Lagonda 1974 являлась первым автомобилем в мире, имевшим бортовой компьютер, сенсорные кнопки, люминесцентные дисплеи вместо привычных аналоговых приборов, сиденья с электроприводами и функцией памяти.

Вопросы ещё есть ?
7
10
Ответить
Yuriy Lukianov
Yuriy Lukianov
Тачскрин. Бьюик Ривьера 1986 год.

https://youtu.be/iIBd6ww4SYI
https://youtu.be/LoYSCuAwPUg
Тачскрин. Бьюик Ривьера 1986
9
 
Ответить
did
  
village on Far East
Сообщений: 455
Roman
ну-ну откуда? cresta-mark2 дата релиза 1980г впервые представлен в виде концепта в 1975 =) передние сидения с пневноприводом 4 регулировки, масаж передних и задних седений. одновременно вышла и nissan...
Соарер у меня был ,84 года с сенсором, причем, сенсор работал идеально, не то что сегодняшние смартфоны некоторые.
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991
9
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сакити Тоёда
Что ещё концептами будем меряться ?Лол. Что на фото креста вышла в 84 а не 80 в 80 другой кузов X60 и Крайсле Chrysler Laser 1984 года. Я так понял на этих трупаках вы и ездите. Это тебе Тойота сказала...
Тойота соарер. А то что ты на скринах показываешь,это как в часах у тойоты,циферки.
Предлагая купе под слоганом SUPER GRAN TURISMO и в роли топ-версии представляя модель высшего класса 2800GT, в рекламных каталогах 1981-82 модельного года акцентировали внимание на непревзойденном уровне оснащения. В автомобиле была установлена система климат-контроля с дисплеем указателя температуры и сенсорным управлением. В качестве панели приборов служило электронное табло. В Soarer имелись бортовой компьютер, высококачественная аудиосистема с шестью динамиками.
В более поздней флагманской модели 3.0GT Limited AT, которая появилась в 1985 году, был даже аналоговый телевизор с функцией вывода на экран показаний бортовой системы (Toyota Electro Multivision).
5
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Какой там астон
8
2
Ответить
urwoiy
Jango Fett
Премиум с передним приводом бывает, да ещё как..
Кадиллак ДеВиль из 90-х, Эльдорадо чуть постарше но тоже с передним
приводом. Кстати этот Эльдорадо 60-х самый первый "масл кар" с приводом на перед.
Ну из современных это Вольво S90, чем не премиум..
Простой Е-класс и то технически печальный, скорее вытянутый в размерах D, 4 цилиндра, передний привод, хоть не макферсон спереди, что кстати приятно удивило. Про старые авто даже смотреть не стал, не актуально.
1
2
Ответить
555
Иркутск
Сакити Тоёда
Обвёл для особо одаренных прулеводов красным украденные элементы маздой у немцев. А в Мазде3 2013 года вообще один в один как у мерседеса климат нарисован.
Ты с какой палаты?
11
1
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Звук далек, по полной ни где не жмет Х поймешь ротор ли там ?? (
 
 
Ответить
14367390
Красноярск
314159
Статью прочитай. Место там только под ротор. Соседняя статья про новый движок с двойным воспламенением. У ниссана двс с переменной степенью сжатия. У тойоты все моторы по двум циклам пашут. Гибридов сейчас куча модификаций. Что-то ни кто раньше в серию такого не делал.
Все, что вы описали, это нишевый продукт —15-20% от всех машин. Остальные 80% это типовые конструкции, неизменные уже десятилетиями. И основную прибыль автоконцернам приносят именно они. Наверно поэтому им так страшно менять в них что-то существенно. А вдруг не зайдёт? На одном премиуме выручку не сделаешь.
Что касается кузова этой Мазды, то японцы что-то начудили. Обычно кузов подгоняют под имеющийся двигатель.
1
 
Ответить
Иван
Благовещенск
Сакити Тоёда
Обвёл для особо одаренных прулеводов красным украденные элементы маздой у немцев. А в Мазде3 2013 года вообще один в один как у мерседеса климат нарисован.
Колеса забыл обвести их тоже украли.
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergey
В октябре покажут что то задеприводное с 350ю силами
350 эдиков)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сакити Тоёда
Обвёл для особо одаренных прулеводов красным украденные элементы маздой у немцев. А в Мазде3 2013 года вообще один в один как у мерседеса климат нарисован.
Ну тебе проще было целую машинку обвести, причем любой марки. Сейчас такая унификация, что у корейцев, что у китайцев, что у немцев всё одно и тоже, и кто у кого спёр надо ещё посмотреть. Мазда, как и любая современная тачка это глобальный продукт. Больше скажу, у них и дизайнеры ездят от одной фирме к другой
1
 
Ответить
Горшков Дмитрий
Северск
Владимир
так что получается,мерс тоже крадет у бмв и вага? Или бмв крадет у мерса и вага? Или ваг крадет у мерса и БМВ? Все друг у друга крадут,что ли? А расположение монитора от кого пошло?
Расположение от камазистов дальнобоев. Телики компактные ставили.)))))
2
 
Ответить
reunion
Омск
АвтоГорожанин
Народ так сильно ждет будто покупать собрались. Выйдет по цене как Супра 5,5млн - сильно кто то разбежался покупать?
Ну вообще-то новая RX-8 стоила от 1,5 до 2,2, насколько помню и продавалась без всяких квот - даже в продаже немало "дилерских" машин есть. Учитывая это, могу только предположить, что потенциальная RX-9 не должна быть дороже 3,5.
 
 
Ответить
reunion
Омск
skyline_or_die
блин JZ получается уже не свапнешь?
он и в rx-8 через одно место ставится, если внимательно вопрос рассмотреть.
 
 
Ответить
1151178
Томск
я понять не могу что все за панели спорят, ВАЗ 2107 уже всегда был с телевизором. тойоты-мазды-ауди-мерсы еще под стол пешком ходили.

дедов москвич на карбе любой ротор порвет. подкапотное пространство там тоже запатентовано.
1
 
Ответить
дш123
Благовещенск
Сакити Тоёда
Обвёл для особо одаренных прулеводов красным украденные элементы маздой у немцев. А в Мазде3 2013 года вообще один в один как у мерседеса климат нарисован.
А еще, они колеса круглые скопировали))))
1
 
Ответить
ZDS78
Slot V
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку https://url.uz/2b2 и мой номер теперь не видно гаишникам вообще!
устройство препятствующее считыванию номеров не может быть легальным
 
 
Ответить
ZDS78
14367390
Да суть не в том, что украли —не украли, а в том, что японцы (как в прочем и остальные автопроизводители) любят создавать бессмысленные интриги по поводу своих новых моделей. Все там у них инновационное...
Ну, как бы Мазда намекала на весьма нетрадиционное решение - ротор крутит генератор, а электромоторы - колеса
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир
Тойота соарер. А то что ты на скринах показываешь,это как в часах у тойоты,циферки. Предлагая купе под слоганом SUPER GRAN TURISMO и в роли топ-версии представляя модель высшего класса 2800GT, в рекламных...
Ознакомься кто там что придумал.

https://www.drom.ru/info/misc/...

https://www.drom.ru/info/misc/...
 
1
Ответить
Сакити Тоёда
555
Ты с какой палаты?
С твоей.
 
1
Ответить