Сколько АВТОВАЗ вложил в проект Lada Iskra? Есть ответ

Сколько АВТОВАЗ вложил в проект Lada Iskra? Есть ответ

26 Апреля 2024 | 22219 просмотров

Суммарный объем вложений АВТОВАЗа в проект нового семейства машин Lada Iskra составит 37 млрд рублей, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора компании Максима Соколова. В этой сумме учтены и разработка автомобиля, и подготовка его производства.

По словам топ-менеджера, в настоящее время степень готовности Искры к массовому производству составляет 80%. По плану машина должна встать на конвейер в начале 2025 года, до этого момента смежникам предстоит локализовать выпуск еще нескольких десятков типов автокомпонентов.

Lada Iskra создают на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. Несущий каркас частично унифицирован с Dacia/Renault Logan III образца 2020 года (до России такое поколение Логана не добралось).

Гамма Искры будет включать варианты седан, универсал и кросс-универсал.

Lada Iskra в кузове универсал
 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 49
Цена будет 2.5+?
404
64
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
157
33
Ответить
   
Сообщений: 22
37 ярдов, ребята, будут аккуратно намазаны на цену этой тачки. И я чувствую, довольно толстым слоем, чтобы побыстрее отбить....
550
58
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Сколько сопрут вот в чем вопрос
176
74
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
К тому времени именно такая и будет, санкции знаете ли, риски всякие, Максимке нужно подстраховаться, так что без обид. 😜
211
46
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
КУДРЯШКИ
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
Не будет ее
78
100
Ответить
Ничего себе как потратились..надо срочно цены поднимать..
172
39
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Если смогут продать 1млн автомобилей, то в каждом 37.000руб будут заложены как разработка. Так что цена вероятно будет в районе 1.15 - 1.25млн за барабан на МКП.
90
76
Ответить
Myp3uJIKA
37 ярдов, ребята, будут аккуратно намазаны на цену этой тачки. И я чувствую, довольно толстым слоем, чтобы побыстрее отбить....
Пока они будут мурыжить запуск этого логана 3 ,в Европах как раз логан 4 выйдет на новой платформе..🤦‍♂️🤦‍♂️
227
67
Ответить
  
Сообщений: 13434
Нормальные вложения. Правильные
Продам уши от мертвого осла.
105
129
Ответить
Анастасия
Благовещенск
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
377
92
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 786
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
1.99999
26
53
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 786
КУДРЯШКИ
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
Для тех кому Веста дорого.. А гранта слишком просто..
82
34
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
ну как бы они декларируют платформу от логана 20 года. то есть днище, силовая структура. хотя по большому счету что в этой платформе такого уж прогрессивного хз. ведь на этот каркас можно напялить все то же самое барахло, что на грантувесту.
76
44
Ответить
Max Almazov
Не будет никакой искры, все деньги будут растащены, утиль сбор повышен как и цены на гранту.
179
91
Ответить
  
Сообщений: 13434
Нужна Искра на российском рынке? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
225
371
Ответить
Вячеслав
Москва
Расскажите китайцам сколько проект по рестайлингу старой модели стоит, пусть посмеются))
193
51
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Нужна Искра на российском рынке? Да+, нет -
нужна Веста в Качестве
56
42
Ответить
  
Сообщений: 13062
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Согласен, вообще не понятно зачем ЭТО задумали выпускать, по сути тот же хрен что и Веста, только в другой руке, лучше бы эти денежки инвестировали в производство отечественной автоматической коробки передач, тем более, что её и разрабатывать не надо, уже разработана.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
165
43
Ответить
Иван
Новосибирск
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
171
77
Ответить
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
Так эту "досю" уже четыре года выпускают а у нас она только на 80% готова..
82
32
Ответить
9303887
чё так дорого? не с нуля же машину создают (((
69
39
Ответить
9303887
КУДРЯШКИ
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
заменит весту, потому что на нее цена будет уже космическая
36
25
Ответить
29178900
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
Корейцы не продадут.
46
26
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
первый солярис полный шлак. тесный, неуправляемый.
110
43
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
неее вы что щас обожатели весты за 2,5 миллиона объяснят, что сделать вот так как поступил китай 30 лет назад и ю.корея почти 40 лет назад (позаимствовав технологии у японцев) нельзя. у нас же свой путь, кушаем катус и улыбаемся.
при том эти обожатели весты уже забыли что пришли французы, глянули на весь этот ужас в виде калины приоры и выдали хоть какую-то маломальски готовую платформу чтоб не заниматься онанизмом пытаясь изображать бурную деятельность попутно сжигая гос бабло, хотя и их платформу и ту пришлось допиливать под вазовские моторы, чего французы ой как не хотели.
TITAN
79
52
Ответить
Сорок пятый
Томск
Если по миллиону за машину
То 37 тыс машин
Можно за год произвести
23
27
Ответить
Стас Широков
Барнаул
совсем озверели
наверняка еще все это включат в цену машины итоговой

но я то с чего должен это оплачивать при покупке
мне машина нужна, а не разработки эти ненужные
24
62
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Стас Широков
совсем озверели
наверняка еще все это включат в цену машины итоговой

но я то с чего должен это оплачивать при покупке
мне машина нужна, а не разработки эти ненужные
в цену гранты и ведресты, ибо более так ничего не появится
21
24
Ответить
Александр
Новосибирск
Лучше бы озвучили - не сколько вложили, а за сколько собираются продавать.
30
15
Ответить
AveAve2
Северск
Да х- рей с ними...где пятничные видосы?)
24
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
АвтоВАЗ ничего не вложил, вложили свои деньги все жители России...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
119
39
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7892
DarkMatter
Сколько сопрут вот в чем вопрос
все
29
30
Ответить
Анастасия
Благовещенск
DarkMatter
ну как бы они декларируют платформу от логана 20 года. то есть днище, силовая структура. хотя по большому счету что в этой платформе такого уж прогрессивного хз. ведь на этот каркас можно напялить все то же самое барахло, что на грантувесту.
Вот именно, взять новую платформу, чтобы в конечном итоге получилось тоже самое, либо фантазия у Автоваза заточена под единый облик, толи заморачиватся не хотят😅
23
37
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
А что в ней изменилось?
5
17
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
Дуремар .
Ничего себе как потратились..надо срочно цены поднимать..
Уже подымают,соседнюю статью почитайте!
27
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4219
37 млрд. в это корыто? Нет слов!
37
39
Ответить
fedel топорики
Рязань
Чем тратить на разработки Искорки миллиарды, не проще ли Весту продавать дешевле? И будет счастье всем.

Хотя нет, о чем я? Ведь яхты и дворцы сами себя не построят...
59
34
Ответить
никота
Уже подымают,соседнюю статью почитайте!
Так то не считается,то увеличение цен было так сказать разминочное,тренировочное,а щас повод поднять цены по взрослому.
14
29
Ответить
him541
Новосибирск
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
Она будет позиционироваться по уровню ниже Vesta, цены Vesta можно каталоге Drom посмотреть)
30
7
Ответить
him541
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
Скорее всего между ними, Granta априори будет дешевле..
32
4
Ответить
him541
Новосибирск
Дуремар .
Пока они будут мурыжить запуск этого логана 3 ,в Европах как раз логан 4 выйдет на новой платформе..🤦‍♂️🤦‍♂️
Volkwagen больше 20 лет выпускает авто на MQB и ничего..
45
17
Ответить
31389986
Стас Широков
совсем озверели
наверняка еще все это включат в цену машины итоговой

но я то с чего должен это оплачивать при покупке
мне машина нужна, а не разработки эти ненужные
Так вперед, за 2101, ой... фиат124 вас ждет. Но это не точно.
27
12
Ответить
Верните на АВТОВАЗ Бу матьего Андерссона! Порядок наведёт и запустит наконец-то нормальные модели.
43
38
Ответить
11032541
Пермь
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
Бред,вы бы купили её за 2.5 ?
Цена будет как у Весты,минималка от 1.5 примерно.
32
13
Ответить
под лозунг " не надо кошмарить бизнес" можно любые цифры с потолка брать, 37 млрд или 370 млрд, все равно никто проверять не будет. а потом они показывают огромные долги и чтобы их погасить якобы надо в очередой раз задрать цену и ... утиль сбор. так было и когда ВАЗ был частным( принадлежал Рено), значит проблема не в форме собственности а в конкретных кадрах на ВАЗе и в гос аппарате, в котором никого не удивляет роскошная жизнь чинуш и топ менагеров убыточных заводов. пока остается наблюдать как прогрессирует коммунистический Китай, и как ненасытные соколовы пытаются оправдаться, жалуясь что мол все бабки росс авто рынка теперь уходят в КНР, а до санкций в нато
74
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Что-то мне подсказывает, что конвейер и платформа досталась от Renault-Nissan… и вкладывался в свое время концерн…
29
29
Ответить
SadSam
Что-то мне подсказывает, что конвейер и платформа досталась от Renault-Nissan… и вкладывался в свое время концерн…
в том и дело что Рено получал огромные гос дотации из бюджета. прощали долги а потом опять давали в долг
37
22
Ответить
9603358
DarkMatter
первый солярис полный шлак. тесный, неуправляемый.
Куда он не управляется ? Вправо или влево ?
16
24
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Myp3uJIKA
37 ярдов, ребята, будут аккуратно намазаны на цену этой тачки. И я чувствую, довольно толстым слоем, чтобы побыстрее отбить....
Ну если намазать их по 200 000 с машины, то меньше 200 тысяч машин получается.
А если поднять цену ещё на 200к то за год отобьется при продажах меньше 10к в месяц…

Но обязательно отрапортуют что убыточны и ещё дотаций себе наберут ;)
22
22
Ответить
Конрад Доннер
Верните на АВТОВАЗ Бу матьего Андерссона! Порядок наведёт и запустит наконец-то нормальные модели.
этот майор нато навел " порядок" - 70% импортных комплектов и последующая полная остановка завода
43
35
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
9603358
Куда он не управляется ? Вправо или влево ?
никуда
25
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
КУДРЯШКИ
Если смогут продать 1млн автомобилей, то в каждом 37.000руб будут заложены как разработка. Так что цена вероятно будет в районе 1.15 - 1.25млн за барабан на МКП.
Это если не повышать утиля… а так отодвинут утилем китайцев, Весту подвинут выше в цене, а её место освободят искре ;)
10
13
Ответить
Наиль
Нижневартовск
DarkMatter
первый солярис полный шлак. тесный, неуправляемый.
Первый Солярис производился до 2022, пока завод не закрыли в Питере. Места там достаточно, на уровне Весты
8
32
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Наиль
Первый Солярис производился до 2022, пока завод не закрыли в Питере. Места там достаточно, на уровне Весты
Вот уж неправда. При росте выше 180 у водителя и пассажира ноги упираются в спинку переднего сиденья, а голова в потолок. веста просторнее.
34
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Это «узнаваемый фирменный стиль» :))))

Насколько я понимаю, эта машина на платформе 3 го Логана. Она встанет между грантой и Вестой.

Гранта у нас по сути В- Веста В+ хотя некоторые её хотят за уши притянуть в С класс. А вот логан3 это чистый В…

А потом ещё на платформе Весты хотят склепать кроссовер С класса покрупнее )))) войти так сказать в высокомаржинальный сегмент…. По сути продавать платформу Весты по цене тигуана.

Но для этого нужно повысить утиль, и выпихнуть китайцев за порог 2,5 млн. Чего дир ВАЗа настоятельно просит у государства…так что за не кольцо лет мы получим ещё плюс миллион к нынешним ценам на все авто…
22
17
Ответить
11823451
Красноярск
Дуремар .
Пока они будут мурыжить запуск этого логана 3 ,в Европах как раз логан 4 выйдет на новой платформе..🤦‍♂️🤦‍♂️
Причем уже в рестайлинге!
6
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ын Си Пин
под лозунг " не надо кошмарить бизнес" можно любые цифры с потолка брать, 37 млрд или 370 млрд, все равно никто проверять не будет. а потом они показывают огромные долги и чтобы их...
Сдается мне, половина цены нынешних китайцев остаётся в РФ в виде пошлин, утиля, налогов, логистики и маржи дилеров и дистрибьютеров…
24
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ын Си Пин
в том и дело что Рено получал огромные гос дотации из бюджета. прощали долги а потом опять давали в долг
Странно, а мне казалось что в то время как раз ВАЗ перестал клянчить деньги…
17
17
Ответить
марина александр
Белгород
с кпп от восьмерки и двиглом от десятки искра даром не нужна. мне хватает личной газели некст с двиглом уаза и коробкой от волги(
15
28
Ответить
him541
Volkwagen больше 20 лет выпускает авто на MQB и ничего..
Автоваз уже 40 лет выпускает гудящую механику и тоже ничего.
27
26
Ответить
9603358
DarkMatter
никуда
На Нюрбургринг собрались на нём ?
5
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
9603358
На Нюрбургринг собрались на нём ?
какой нбрюургринг? эта хламина на дорогах общего пользования выше 80 была опасна даже на прямой
23
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ын Си Пин
этот майор нато навел " порядок" - 70% импортных комплектов и последующая полная остановка завода
Зато машины нормальные выпускали и качество подтянули. Да ещё и умудрялись неплохие тиражи продавать имея 4-5 конкурентов В класса.

Первый раз с советского детства я начал всерьез воспринимать наш автопром…

Сейчас у них в В классе - монополия. При чем и ценовой сегмент С класса тоже под ними. И продавая авто В класса по цене класса С они умудряются иметь убытки на монопольном рынке…

А Renault-Nissan, к слову, ещё и конвейер новый подогнал, на котором теперь будет искра… если порыться в старых новостях, то в планах концерна был выпуск авто В класса а потом кроссовера класса С, и то что мы видим в новостях про планы ВАЗа очень похоже на стратегию концерна…

И тут напрашивается вывод, либо это договорняк с концерном и они вернутся, либо ВАЗ продолжает реализовывать что осталось от концерна, а потом вернётся к своей обычной практике, менять фары и бампера последующие 40 лет
36
20
Ответить
SadSam
Петрозаводск
DarkMatter
Вот уж неправда. При росте выше 180 у водителя и пассажира ноги упираются в спинку переднего сиденья, а голова в потолок. веста просторнее.
При этом Солярису с Рио раскупали только в путь, по цене выше Весты… что как бы намекает, на более интересное соотношение цена/качество
16
22
Ответить
     
Сообщений: 86
Если выпустить миллион экземпляров, то это всего лишь по 37000 на каждый автомобиль
3
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
SadSam
При этом Солярису с Рио раскупали только в путь, по цене выше Весты… что как бы намекает, на более интересное соотношение цена/качество
потому что они стоили от 370 тыщ при старте
21
12
Ответить
Алексей
КУДРЯШКИ
Если смогут продать 1млн автомобилей, то в каждом 37.000руб будут заложены как разработка. Так что цена вероятно будет в районе 1.15 - 1.25млн за барабан на МКП.
По 200 тысяч в год будет продаваться,как и гранта.Производить с рестайлингами лёгкими можно лет 20,то есть общий тираж 4 млн возможен.
24
6
Ответить
Алексей
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
Во первых её продадут,во вторых рано говорить, лучше солярис или нет,надо поездить на искре.
24
7
Ответить
Алексей
Алексей
Во первых её продадут,во вторых рано говорить, лучше солярис или нет,надо поездить на искре.
В смысле НЕпродадут(платформу соляриса)
24
5
Ответить
Алексей
de_TRUENO
неее вы что щас обожатели весты за 2,5 миллиона объяснят, что сделать вот так как поступил китай 30 лет назад и ю.корея почти 40 лет назад (позаимствовав технологии у японцев) нельзя. у нас же свой путь,...
Почему у нас свой путь, для Весты взяли французских технологий,для искры тоже.Как и корейцы в своё время японских
25
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Пипл хавает, сказал както Богдан Титомир. И был прав. Вот пока у нас такой шлак будут хавать - его и будут производить, и защищать пошлинами утильсборами и прочим, чтоб хавали лучше. Хавайте короче, не обляпайтесь.
27
29
Ответить
Алексей
Стас Широков
совсем озверели
наверняка еще все это включат в цену машины итоговой

но я то с чего должен это оплачивать при покупке
мне машина нужна, а не разработки эти ненужные
Рука лицо...
Открою тебе секрет,ты когда любую машину покупаешь новую,у неё в цене 5-7% это стоимость её разработки заложена.
32
11
Ответить
Алексей
Причина Безумств
АвтоВАЗ ничего не вложил, вложили свои деньги все жители России...
И как лично ты вложил?Автоваз на свои разрабатывает.
29
23
Ответить
Алексей
11032541
Бред,вы бы купили её за 2.5 ?
Цена будет как у Весты,минималка от 1.5 примерно.
Дешевле,минималка 1,1 млн
22
14
Ответить
Алексей
SadSam
Зато машины нормальные выпускали и качество подтянули. Да ещё и умудрялись неплохие тиражи продавать имея 4-5 конкурентов В класса. Первый раз с советского детства я начал всерьез воспринимать наш...
Да кто сказал про убытки?Даже в 22 году Автоваз получил символическую прибыль.А в 23,при росте цен на авто,продажах высокомаржинальной Весты,и росте продаж общем в два раза,прибыль была такой,что они даже не стали её озвучивать.
25
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9587
Для бедных- Гранта.
Для средних- Искра.
Для богатых- Веста.
Ну вот! А вы говорили, что АвтоВАЗ работать не умеет!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
15
21
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
В 25 году вообще непонятно что будет. Может и 3,5.
15
15
Ответить
kiper
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
На Х-рей похожа.
3
8
Ответить
LucaBertone
Москва
da-fomin
В 25 году вообще непонятно что будет. Может и 3,5.
а может и миллиард) В 90х в начале от советских рублей с ЗП 120руб менее чем за несколько лет разогнались до тысяч и миллионов в ценниках на продукты.
19
21
Ответить
Ын Си Пин
в том и дело что Рено получал огромные гос дотации из бюджета. прощали долги а потом опять давали в долг
Да да какое плохое рено ,хоть есть на кого свалить..
16
26
Ответить
Ын Си Пин
этот майор нато навел " порядок" - 70% импортных комплектов и последующая полная остановка завода
А как ты хотел по другому? Не смогли окрестные подвалы делать качественную продукцию и пошли лесом,в современной экономике по другому не работает,хочешь продавать задорого изволь делать качественно..
26
31
Ответить
Алексей
Да кто сказал про убытки?Даже в 22 году Автоваз получил символическую прибыль.А в 23,при росте цен на авто,продажах высокомаржинальной Весты,и росте продаж общем в два раза,прибыль была такой,что они даже не стали её озвучивать.
О эксперт подтянулся...смотри закроют твой браковаз пойдешь в дворники ,некогда будет тут комменты вумные строчить..🤣🤣🤣
20
36
Ответить
25846971
Челябинск
DarkMatter
первый солярис полный шлак. тесный, неуправляемый.
Ездить просто не умеете
8
22
Ответить
25846971
Челябинск
Я раньше ездил на Бентли Континенталь, потом пересел на Хунцы, потом хочу Искру, она точно лучше всех этих поделок
12
31
Ответить
Иван
Новосибирск
DarkMatter
первый солярис полный шлак. тесный, неуправляемый.
Я же говорю, сделать нормальную заднюю подвеску этой машине. Тесный? А жигули ваши не тесные? Нормальная машина, вполне на уровне.Чего-то сверхъестественного ждать от бюджетной модели не стоит!
19
24
Ответить
Иван
Новосибирск
29178900
Корейцы не продадут.
А вы пробовали? США не признавали существование СССР до 1933 года, а мы начали индустриализацию с 1929 года, и ничего, как-то получилось, 100 тысяч американских специалистов приехали и работали несколько лет в СССР. В итоге у нас появилась промышленность, на которой до сих пор олигархи зарабатывают суммы в валюте с девятью нолями ежегодно!
19
29
Ответить
2884121
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Девушка, красавица Вы наша, ну в тексте ведь написано :"...Lada Iskra создают на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. Несущий каркас частично унифицирован с Dacia/Renault Logan III образца 2020 года (до России такое поколение Логана не добралось)....".
А у Весты своя платформа, отечественная. Т.е., говоря проще, это будет абсолютно другой автомобиль, перекликающийся дизайном с остальным модельным рядом бренда Лада. Т.е. сделано по традициям европейской, японской, корейской и прочей автомобильной школы.
34
15
Ответить
31044797
SadSam
Зато машины нормальные выпускали и качество подтянули. Да ещё и умудрялись неплохие тиражи продавать имея 4-5 конкурентов В класса. Первый раз с советского детства я начал всерьез воспринимать наш...
Рено-Ниссан просто зарабатывал деньги в свой карман.
И именно для этого влез в автоваз, создал новые модели, прикрутил туда свой движок, вариатор и т.д.
Он не от широкого сердца это делал. А ради своей выгоды. И продолжил бы это делать, если бы не всем нам известное событие.
А теперь ВАЗ взял их наработки и попробует сделать что-то свое. Криво, косо, с китайскими запчастями, но попробует. Надеюсь, у них получится.
35
21
Ответить
31044797
LucaBertone
Пипл хавает, сказал както Богдан Титомир. И был прав. Вот пока у нас такой шлак будут хавать - его и будут производить, и защищать пошлинами утильсборами и прочим, чтоб хавали лучше. Хавайте короче, не обляпайтесь.
Когда у тебя на выбор перловка или пустая миска, мне кажется, ты выберешь перловку, разве нет?
36
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
DarkMatter
потому что они стоили от 370 тыщ при старте
Они хорошо раскупались все года. Веста стоила дешевле.
16
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Да кто сказал про убытки?Даже в 22 году Автоваз получил символическую прибыль.А в 23,при росте цен на авто,продажах высокомаржинальной Весты,и росте продаж общем в два раза,прибыль была такой,что они даже не стали её озвучивать.
Да недавно сами они и сообщали. Новости про дотации были…
11
15
Ответить
    
спб
Сообщений: 1929
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
представьте нам бизнес схему /договора / мы сделаем.
22
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Иван
Я же говорю, сделать нормальную заднюю подвеску этой машине. Тесный? А жигули ваши не тесные? Нормальная машина, вполне на уровне.Чего-то сверхъестественного ждать от бюджетной модели не стоит!
В нынешних реалиях нашего рынка, ожидать от бюджетных моделей не стоит даже бюджетной цены )))))) и Веста в средней комплектации с акпп к 2 млн подбирается, и гранта в среднем уже 1+ млн с автоматом выйдет нива небось тоже больше миллиона? А нива тварел уже наверное за полтора перевалила…
19
12
Ответить
8834095
Набережные Челны
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
Как за лучшие аналоги китайского автопрома))
5
10
Ответить
31044797
Рено-Ниссан просто зарабатывал деньги в свой карман. И именно для этого влез в автоваз, создал новые модели, прикрутил туда свой движок, вариатор и т.д. Он не от широкого сердца это делал. А ради своей...
Хм🤔🤔стесняюсь спросить а в чей карман рено должны были зарабатывать?И чей карман он должен быть класть деньги в ваш ?В карман олигархов для очередной яхты?Или он должен был отдавать всю прибыль менеджменту ваза а взамен получать кучу старых галош вместо прибыли? А за счет чего он тогда по вашей логике должен разрабатывать новые модели и платформы?Клянчить как автоваз у государства а потом разворовывать? И выпускать до 20 лет две модели?
32
30
Ответить
8834095
Набережные Челны
КУДРЯШКИ
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
Писали ведь уже, что какое то время будут вместе выпускаться... Гранта все еще пользуется хорошим спросом, поэтому нерационально ее снимать с производства.
22
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
him541
Volkwagen больше 20 лет выпускает авто на MQB и ничего..
Это другое.
28
7
Ответить
Денис
Иркутск
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Платформа другая и поменьше будет. И стоить меньше весты должна а гранту на пенсию. Но это не точно. Лучше бы платформу дастера купили. Народу нужен народный кроссовер с полным приводом!
19
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
31044797
Рено-Ниссан просто зарабатывал деньги в свой карман. И именно для этого влез в автоваз, создал новые модели, прикрутил туда свой движок, вариатор и т.д. Он не от широкого сердца это делал. А ради своей...
А может хватит всех этих метафор про широкое сердце и «счастье всем даром»
Ау, капитализм на дворе!

Думаете сейчас ВАЗ окрылен светлой идеей одарить нас прекрасными дешевыми машинами?

Финам два, это такой же капиталист, только ещё и получивший монополию в В классе пролоббировав защиту от внешних конкурентов в ценовом сегменте В и С класса.

А что делает монополист при капитализме? Правильно - повышает цены. Вот он и повысил.

А сейчас подымет утильсбор и снова повысит, и еще, и ещё… «а ты походи по рынку, по щи дешевле» (с)

Конечно ВАЗ взял их наработки. А до этого были наработки фиата и других западных контор(погуглите кто с Вестой «помогал» думаете это инженеры ВАЗа с нуля забабахали?

Что-то своё - это берём дизайн доставшийся от запада, натягиваем на платформу доставшуюся от запада, «оооо пен пайнапл апл пен» (с)

Называем модель LADA Iskra, обязательно западным алфавитом. Это модно! «А гренка в нашем ресторане называется крютон» (с) А то вдруг Ладу Искру ни кто не купит))))

« Криво, косо, с китайскими запчастями, но попробует. Надеюсь, у них получится.»

- конечно получится! «Криво, косо, с китайскими запчастями» обязательно получится! ;) тут я с вами полностью согласен.
26
20
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Наиль
Первый Солярис производился до 2022, пока завод не закрыли в Питере. Места там достаточно, на уровне Весты
Там негде сидеть. Место сзади кажется много только из-за наклона спинки. Там полулежа едешь.
25
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
SadSam
Зато машины нормальные выпускали и качество подтянули. Да ещё и умудрялись неплохие тиражи продавать имея 4-5 конкурентов В класса. Первый раз с советского детства я начал всерьез воспринимать наш...
Вам не угодишь. То не умеем ничего, то лучше купим чужое.
Этого бу надо было гнать поганой метлой. Только наверху у него была лапа волосатая.
28
17
Ответить
SadSam
Петрозаводск
31044797
Когда у тебя на выбор перловка или пустая миска, мне кажется, ты выберешь перловку, разве нет?
И мы опять возвращаемся к любимому грузинскому блюду - Жричодали))))

Вопрос сможем ли мы купить перловку по цене красной икры…
24
22
Ответить
alekseidoss
Тольятти
SadSam
При этом Солярису с Рио раскупали только в путь, по цене выше Весты… что как бы намекает, на более интересное соотношение цена/качество
Это менталитет. Забугорное лучше своего. Почитание иностранного в крови.
33
19
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Рука лицо...
Открою тебе секрет,ты когда любую машину покупаешь новую,у неё в цене 5-7% это стоимость её разработки заложена.
Они новые не покупают.
28
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
31044797
Рено-Ниссан просто зарабатывал деньги в свой карман. И именно для этого влез в автоваз, создал новые модели, прикрутил туда свой движок, вариатор и т.д. Он не от широкого сердца это делал. А ради своей...
А чего б не попробовать, когда монополист…

Но пока мы видим не искру а:
17
22
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иван
Я же говорю, сделать нормальную заднюю подвеску этой машине. Тесный? А жигули ваши не тесные? Нормальная машина, вполне на уровне.Чего-то сверхъестественного ждать от бюджетной модели не стоит!
О как. От гранты и Весты надо хотеть, а от солярий да ладно уж. Или трусы наденьте или крестик снимите.
28
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иван
А вы пробовали? США не признавали существование СССР до 1933 года, а мы начали индустриализацию с 1929 года, и ничего, как-то получилось, 100 тысяч американских специалистов приехали и работали несколько...
Вообще нам немцы больше помогали.
24
13
Ответить
alekseidoss
Тольятти
2884121
Девушка, красавица Вы наша, ну в тексте ведь написано :"...Lada Iskra создают на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. Несущий каркас частично унифицирован с Dacia/Renault Logan...
Блондинка, наверное.
22
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
31044797
Когда у тебя на выбор перловка или пустая миска, мне кажется, ты выберешь перловку, разве нет?
Неееее. Он будет ждать, когда его мясом накормят.
20
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
8834095
Как за лучшие аналоги китайского автопрома))
Как за полноприводный турбофорестер в комплектации спорт, в Японии ;)
11
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Денис
Платформа другая и поменьше будет. И стоить меньше весты должна а гранту на пенсию. Но это не точно. Лучше бы платформу дастера купили. Народу нужен народный кроссовер с полным приводом!
ВАЗ отправляет на пенсию платформу только когда её перестают покупать в сколь-либо заметных количествах… а платформа гранты ведет свой род от зубил, это в принципе первая переднеприводная платформа ВАЗа. Так что её и ниву будут выпускать пока их будут покупать. А покупать будут постоянно, как самое дешевое решение доступное на рынке…
14
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Гендиру можно верить?
2
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
alekseidoss
Вам не угодишь. То не умеем ничего, то лучше купим чужое.
Этого бу надо было гнать поганой метлой. Только наверху у него была лапа волосатая.
Как раз его то и прогнали наши «мантуровы» с их волосатой лапой, так как он мешал схемы проворачивать, и требовал от прикормленных фирмочек нормального качества комплектующих по нормальным ценам…
23
19
Ответить
25802016
DarkMatter
Сколько сопрут вот в чем вопрос
ВЫ невнимательно прочитали. Уже освоено на 80%. Сейчас считают на сколько повысить утильсбор, чтобы хватило на остальные 20%
7
21
Ответить
SadSam
Петрозаводск
alekseidoss
Это менталитет. Забугорное лучше своего. Почитание иностранного в крови.
В СССР не стеснялись называть все марки кирилицей…
11
20
Ответить
Сергей Д
Череповец
Нафиг она нужна, вообще не понятно. Снимите Гранту и нарастите объемы Весты, снизив себестоимость. Они эти 37 ярдов лучше в качество Весты вложили бы. А тут машина практически та же веста, только пострашнее и почти в тот же ценник. Зачем?
11
26
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Сергей Д
Нафиг она нужна, вообще не понятно. Снимите Гранту и нарастите объемы Весты, снизив себестоимость. Они эти 37 ярдов лучше в качество Весты вложили бы. А тут машина практически та же веста, только пострашнее и почти в тот же ценник. Зачем?
Вы думаете снижение себестоимости скажется на цене покупателю? Это при монополии? Ахахаха)

Гранта нужна что бы остричь тех, у кого не хватает на Весту. Тем кто в промежутке - предложат искру
13
16
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Наиль
Первый Солярис производился до 2022, пока завод не закрыли в Питере. Места там достаточно, на уровне Весты
даже во втором солярисе места заметно меньше чем в Весте, а в первом примерно как в Гранте.
25
9
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
SadSam
При этом Солярису с Рио раскупали только в путь, по цене выше Весты… что как бы намекает, на более интересное соотношение цена/качество
там все решало наличие автомата. из-за него в основном делали выбор в пользу Рио/Соляриса.
даже когда на Весту стали ставить варик, многие воротили нос в пользу проверенного автомата.
31
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Денис
Платформа другая и поменьше будет. И стоить меньше весты должна а гранту на пенсию. Но это не точно. Лучше бы платформу дастера купили. Народу нужен народный кроссовер с полным приводом!
лицензия на производство дастера у ВАЗа есть, но со слов руководства завода роялти за выпуск этой модели слишком высокое, цена такого авто будет неконкурентной.
18
4
Ответить
alekseidoss
Там негде сидеть. Место сзади кажется много только из-за наклона спинки. Там полулежа едешь.
База весты на 3 см длинее и на 3 см шире ,общая длина авто одинакова,мне лично сзади в такси тесно и там и там ,вот октавии сзади места реально больше или в каком нибудь флюенсе.а эти ваши 3 см захочешь разницу не увидишь..
8
24
Ответить
alekseidoss
Это менталитет. Забугорное лучше своего. Почитание иностранного в крови.
Боишься без работы остаться что за свой бракотаз так рвешь анус??ну так научитесь сначала делать современный Б,С класс кроссоверы ,турбодвижки,автоматы оснащение а потом цены ломите за свое барахло. И заградительные пошлины выдумывайте.
16
30
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Надо произвести первые 40000 машин и отбить 37 ярдов, вторые 40000 машин и уже плюс 37 ярдов! Срок окупаемости масксимум 2 года! Эти гады просто издеваются!!! Они могут каждый год новую машину разрабатывать!!! Но зачем!!!!??? Зачем в России напрягаться!? Можно же всё вот так… и утиль добавить и реально грести лопатой…
Так и живём!
10
20
Ответить
124
Усть-Ордынский
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
На разработку фейслифтинга весты универсал потратили 37 лярдов,из них 5 лямов на другие бампера, остальное хде?
6
25
Ответить
alekseidoss
Тольятти
SadSam
В СССР не стеснялись называть все марки кирилицей…
Ага. Да-да и спутник и лада на кириллице было написано.
24
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Иван
Я же говорю, сделать нормальную заднюю подвеску этой машине. Тесный? А жигули ваши не тесные? Нормальная машина, вполне на уровне.Чего-то сверхъестественного ждать от бюджетной модели не стоит!
Какие мои? Мне на весту все равно, но она просторнее и комфортнее для пассажиров и рулится нормально в отличие от перового сопляриса
20
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
SadSam
Они хорошо раскупались все года. Веста стоила дешевле.
вест появилась в продаже только в 2016м солярис клепали с 10-го
3
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дуремар .
База весты на 3 см длинее и на 3 см шире ,общая длина авто одинакова,мне лично сзади в такси тесно и там и там ,вот октавии сзади места реально больше или в каком нибудь флюенсе.а эти ваши 3 см захочешь разницу не увидишь..
Сравнил хрен с трамвайной ручкой. А в 7-ми местной газели места сзади хоть танцуй.
24
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дуремар .
Боишься без работы остаться что за свой бракотаз так рвешь анус??ну так научитесь сначала делать современный Б,С класс кроссоверы ,турбодвижки,автоматы оснащение а потом цены ломите за свое барахло. И заградительные пошлины выдумывайте.
Это перекупы боятся за свой доход. У меня хватает мозгов, чтоб работать в другой сфере.
23
11
Ответить
LucaBertone
Москва
31044797
Когда у тебя на выбор перловка или пустая миска, мне кажется, ты выберешь перловку, разве нет?
Когда ты докатился до аксиомы Эскобара то надо думать над тем как ты до этого докатился в не над выбором. Я лично ВАЗ больше не куплю низачто и никогда, в том числе из любви к родине и ее обитателям, я же не желаю им зла :)
9
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
him541
Volkwagen больше 20 лет выпускает авто на MQB и ничего..
Не трынди, на mqb с 11 года начали.
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Дуремар .
Автоваз уже 40 лет выпускает гудящую механику и тоже ничего.
а зачем стараться, если все равно не обанкротишься за счет госфинансов?
10
7
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
DarkMatter
Сколько сопрут вот в чем вопрос
Уже это сделано! )))
7
11
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Нормальные вложения. Правильные
Год, два! И тогда поймём, на сколько эти средства правильно, были вложены. И в чьи карманы!)))
7
6
Ответить
   
Сообщений: 23
Вложить десятки миллиардов в разработку двигателей? Коробок передач? Полного привода? Может быть, в то, чтобы хотя бы Нива перестала выть и гнить?
НЕТ! У НАС ЕСТЬ ИДЕЯ ЛУЧШЕ! Вложимся в разработку уже ТРЕТЬЕГО (!!!), мать его, семейства автомобилей B-класса!!! Еще и на иностранной платформе!
Ну почему АвтоВАЗ вечно занимается такой хренью?!
20
14
Ответить
alekseidoss
Это перекупы боятся за свой доход. У меня хватает мозгов, чтоб работать в другой сфере.
Перекупы это кто? автосалоны с ковриками или магниты с пятерочками которые ничего своего не производят?
8
17
Ответить
   
Сообщений: 23
ololor
Вложить десятки миллиардов в разработку двигателей? Коробок передач? Полного привода? Может быть, в то, чтобы хотя бы Нива перестала выть и гнить? НЕТ! У НАС ЕСТЬ ИДЕЯ ЛУЧШЕ! Вложимся в разработку уже...
Ой, что-то я забыл про Ларгус. Четыре легковых семейства в B-классе. Плюс 2 внедорожника B-класса. Плюс на подходе кроссовер на платформе Весты — там же.
Итого один бренд с СЕМЬЮ моделями одного размерного класса. О какой эффективности идёт речь? АвтоВАЗ так и будет сосать деньги из бюджета и лоббировать заградительные пошлины.
18
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Вроде как лада хрей или логан в новой вариации. Но это не точно.
 
2
Ответить
LucaBertone
Москва
ololor
Ой, что-то я забыл про Ларгус. Четыре легковых семейства в B-классе. Плюс 2 внедорожника B-класса. Плюс на подходе кроссовер на платформе Весты — там же. Итого один бренд с СЕМЬЮ моделями одного...
Это потомучто весь этот бестолковый устаревший завод не способен производить автомобили больше, потомучто его конвейерные линии рассчитаны на авто размера ВАЗ-2101. Кузов больших размеров тупо не поместится на конвейерные линии. Под Шниву они строили новые цеха, она же "огромная". Да и ненадо им больше, больше апвто - больше себестоимость, убытки и требования покупателей. Вот так всю страну поставили раком изза одного убогого и нежелающего меняться завода. Вот к ГАЗУ лично у меня вообще 0 претензий, делают себе Газельки-2 и делают, нормальная адекватная для страны машина.
12
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 376
Надо было вкладывать в разработку кроссовера, чтоб хоть как-то быть конкурентными, опять не туда вкинули инвестиции.
3
8
Ответить
mabius
DarkMatter
Сколько сопрут вот в чем вопрос
Вернее сказать, сколько уже спёрли и осталось ли хоть что-то.
4
9
Ответить
LucaBertone
Москва
sky+gold
Надо было вкладывать в разработку кроссовера, чтоб хоть как-то быть конкурентными, опять не туда вкинули инвестиции.
Они не могут в кроссовер, в кроссовер муфта нужна, а где ее взять, у китайцев нет нормальной, да и даже если будет - малоли господин Си нож в спину воткнет, как Эрдоган бывало, чо тогда ВАЗу делать?) Нас же все постоянно обманывают, надувают...
10
14
Ответить
Сергей Д
Череповец
SadSam
Вы думаете снижение себестоимости скажется на цене покупателю? Это при монополии? Ахахаха)

Гранта нужна что бы остричь тех, у кого не хватает на Весту. Тем кто в промежутке - предложат искру
Дык какой там промежуток то? Никакого, толком. Для чего нужна Гранта - понятно, только от нее же откажутся. Просто не понимаю, для чего плодить клона Весты за практически те же деньги, на чужой платформе, которая ни чем не лучше платформы Весты. Просто плодят сущности. Тупость.
7
8
Ответить
Сергей Д
Череповец
VolgoApatity
лицензия на производство дастера у ВАЗа есть, но со слов руководства завода роялти за выпуск этой модели слишком высокое, цена такого авто будет неконкурентной.
Как будто это роялти кто-то кому-то платить стал бы. Это по закону-то запрещено фактически.
3
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 376
LucaBertone
Они не могут в кроссовер, в кроссовер муфта нужна, а где ее взять, у китайцев нет нормальной, да и даже если будет - малоли господин Си нож в спину воткнет, как Эрдоган бывало, чо тогда ВАЗу делать?) Нас же все постоянно обманывают, надувают...
в муфте что инопланетные технологии? для того и инвестиции в разработку, чтоб занять перспективную нишу.
7
8
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
zogar-zag
Согласен, вообще не понятно зачем ЭТО задумали выпускать, по сути тот же хрен что и Веста, только в другой руке, лучше бы эти денежки инвестировали в производство отечественной автоматической коробки передач, тем более, что её и разрабатывать не надо, уже разработана.
С языка снял, подписываюсь под каждым словом
6
8
Ответить
ден
Пусть тратят,это хорошо, это развитие.
10
7
Ответить
смотрится на много хуже своих младшей и старшей сестры, именно из за фар и задних фонарей, а так то дизайн обычный для современных Лад.
2
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Сергей Д
Дык какой там промежуток то? Никакого, толком. Для чего нужна Гранта - понятно, только от нее же откажутся. Просто не понимаю, для чего плодить клона Весты за практически те же деньги, на чужой платформе, которая ни чем не лучше платформы Весты. Просто плодят сущности. Тупость.
Пфф щас увеличат утиль, и сразу раздвинут место для искры ;)
9
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
DarkMatter
вест появилась в продаже только в 2016м солярис клепали с 10-го
Я в курсе.
2
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
alekseidoss
Ага. Да-да и спутник и лада на кириллице было написано.
Когда пустили на экспорт.
До этого жигули:
7
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
alekseidoss
Ага. Да-да и спутник и лада на кириллице было написано.
Не прикрепилось…
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13062
2884121
Девушка, красавица Вы наша, ну в тексте ведь написано :"...Lada Iskra создают на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. Несущий каркас частично унифицирован с Dacia/Renault Logan...
Слово "абсолютно" в вашем комментарии абсолютно неуместно )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
10
Ответить
Михаил Светлов
SadSam
Зато машины нормальные выпускали и качество подтянули. Да ещё и умудрялись неплохие тиражи продавать имея 4-5 конкурентов В класса. Первый раз с советского детства я начал всерьез воспринимать наш...
Насчёт конвеера - брехня.
Искру повесили на принципиально другой конвеер. Калиновский.
Где нет оранжевых подвесок, так любимых фотографами ;)
5
4
Ответить
Михаил Светлов
Денис
Платформа другая и поменьше будет. И стоить меньше весты должна а гранту на пенсию. Но это не точно. Лучше бы платформу дастера купили. Народу нужен народный кроссовер с полным приводом!
Вы ошибаетесь. Либо повторяете ерунду за кем-то ;)
"Народу" не нужен ни кроссовер, ни полный привод.
Используйте достоверные источники. Тех же прфессиональных маркетологов :)
6
6
Ответить
LucaBertone
Москва
sky+gold
в муфте что инопланетные технологии? для того и инвестиции в разработку, чтоб занять перспективную нишу.
Инопланетные или нет но ВАЗУ очевидно недоступные. Они тупо МКПП сделать не могут уже 30 лет для переднего привода, какая муфта, прикалываешься чтоли?
11
15
Ответить
9603358
DarkMatter
какой нбрюургринг? эта хламина на дорогах общего пользования выше 80 была опасна даже на прямой
Это самое дешёвое иноведро. Или одно из самых дешёвых на момент их продаж вообще. Что от него ещё нужно кроме 4-х колёс и руля ? Управляемость и безопасность ?
6
4
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 479
sarbaz81
37 млрд. в это корыто? Нет слов!
Да погоди, 37 это только 80% готовности, что бы довести до 100% надо ещё ярдов 50. И побыстрее, а то с инфляцией 7%, в следующем году понадобится уже 70 млрд.
7
7
Ответить
9452898
Омск
Частично унифицирована и 37 млрд... Пилите Шура, пилите....
5
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Дуремар .
Ничего себе как потратились..надо срочно цены поднимать..
Уже с 1 мая поднимают цены! Сегодня созванивался с менеджером
1
1
Ответить
9452898
Омск
DarkMatter
потому что они стоили от 370 тыщ при старте
А при чем тут сколько стоили? Они стоили дороже автоваза. Или народ у нас совсем глупый?
2
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
SadSam
В нынешних реалиях нашего рынка, ожидать от бюджетных моделей не стоит даже бюджетной цены )))))) и Веста в средней комплектации с акпп к 2 млн подбирается, и гранта в среднем уже 1+ млн с автоматом выйдет нива небось тоже больше миллиона? А нива тварел уже наверное за полтора перевалила…
Откройте самый популярный сайт по продаже и посмотрите цены на новую Гранту на АКПП! Цены от 1.300 до 1.490
6
3
Ответить
9452898
Омск
Алексей
Рука лицо...
Открою тебе секрет,ты когда любую машину покупаешь новую,у неё в цене 5-7% это стоимость её разработки заложена.
Но только не в той которая построена на уже разработанной базе.
4
7
Ответить
9452898
Омск
Алексей
И как лично ты вложил?Автоваз на свои разрабатывает.
Серьезно?
6
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Тарас Леонидович
Хм🤔🤔стесняюсь спросить а в чей карман рено должны были зарабатывать?И чей карман он должен быть класть деньги в ваш ?В карман олигархов для очередной яхты?Или он должен был отдавать всю...
Не стоит обращать внимание на таких комментаторов, каждый первый из пропагандистов. У них там все вокруг во всём виноваты, кроме них самих
9
6
Ответить
9452898
Омск
alekseidoss
Там негде сидеть. Место сзади кажется много только из-за наклона спинки. Там полулежа едешь.
А где вам места много? Раньше в 2101 или 412 ездили, и никто не жаловался...
7
7
Ответить
9452898
Омск
alekseidoss
Это менталитет. Забугорное лучше своего. Почитание иностранного в крови.
Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Я помню как первый раз сел в Весту пассажиром, и какое разочарование меня постигло по качеству и эргономике салона, при достаточно симпатичной внешней оболочке.
8
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
9452898
А при чем тут сколько стоили? Они стоили дороже автоваза. Или народ у нас совсем глупый?
в большинстве своем, да, машину мало кто чувствует, наездники
4
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
IgorWar
Откройте самый популярный сайт по продаже и посмотрите цены на новую Гранту на АКПП! Цены от 1.300 до 1.490
Я и сказал 1+ млн…
 
4
Ответить
юрий
Новосибирск
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
не позорились, бы назвать новинкой
2
6
Ответить
Иван
Новосибирск
DarkMatter
Какие мои? Мне на весту все равно, но она просторнее и комфортнее для пассажиров и рулится нормально в отличие от перового сопляриса
Вы один из тех пассажиров?
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
alekseidoss
Вообще нам немцы больше помогали.
Да что вы говорите! В первую пятилетку?
5
4
Ответить
10835736
Москва
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
Думаю 3+, инвестиции же большие были в платформу рено-ниссан)))
2
7
Ответить
10835736
Москва
КУДРЯШКИ
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
Это будет флагман на рено платформе.
1
6
Ответить
10835736
Москва
DarkMatter
Сколько сопрут вот в чем вопрос
Сколько сперли с 37))) и ещё 20 процентов по проекту не готово)))
4
6
Ответить
10835736
Москва
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Тележка не б0 а рено ниссан цмф какая то
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Иван
Вы один из тех пассажиров?
в том числе, как и вы и кто-то другой. что за идиотская попытка переводить неуместно тему на личности?
4
3
Ответить
10835736
Москва
de_TRUENO
неее вы что щас обожатели весты за 2,5 миллиона объяснят, что сделать вот так как поступил китай 30 лет назад и ю.корея почти 40 лет назад (позаимствовав технологии у японцев) нельзя. у нас же свой путь,...
Сперва свои моторы ставили даже из испании
1
3
Ответить
Иван
Новосибирск
AlexZenit
представьте нам бизнес схему /договора / мы сделаем.
Если бы я трудился в Минпромторге, то может быть и предоставил бы вам схему. Например корейцы купили у Даймлер-Бенц старое оборудование для производства двигателей, трансмиссий и прочих агрегатов, и выпускали 20 лет вполне сносные автомобили, которые бегают по всему миру до сих пор без особых проблем, что мешает нашим это сделать? Тут вопрос больше политический, чем экономический, суверенитет просто так за 5 минут не зарабатывается, если у вас нет ни науки ни промышленности, то приходится жертвовать деньгами и репутацией!
7
6
Ответить
Иван
Новосибирск
DarkMatter
в том числе, как и вы и кто-то другой. что за идиотская попытка переводить неуместно тему на личности?
А то, что это вкусовщина, тесный, плохой и т.д. Вполне нормальный автомобиль эконом класса. Ну сделайте сами что-то похожее по надёжности и доступности, раз вы такой умный! Сколько новый солярис стоит в Корее и сколько новая Веста стоит в РФ? Сравните сначала, а потом претензии предъявляйте!
2
9
Ответить
П@вел
Новомосковск
КУДРЯШКИ
Если смогут продать 1млн автомобилей, то в каждом 37.000руб будут заложены как разработка. Так что цена вероятно будет в районе 1.15 - 1.25млн за барабан на МКП.
1,5+ как минимум!!
3
3
Ответить
Сергей Д
Череповец
SadSam
Пфф щас увеличат утиль, и сразу раздвинут место для искры ;)
Походу такой план и есть. Искра 1200-2, Веста 2-2850
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Иван
А то, что это вкусовщина, тесный, плохой и т.д. Вполне нормальный автомобиль эконом класса. Ну сделайте сами что-то похожее по надёжности и доступности, раз вы такой умный! Сколько новый солярис стоит в Корее и сколько новая Веста стоит в РФ? Сравните сначала, а потом претензии предъявляйте!
Потому что это факт. Машина тесная, плохая по управляемостью и курсовой устойчивости, с плохой шумоизоляцией.
6
4
Ответить
Green80
Дуремар .
Пока они будут мурыжить запуск этого логана 3 ,в Европах как раз логан 4 выйдет на новой платформе..🤦‍♂️🤦‍♂️
Да хоть пятый...
Там кроме другого дизайна дисплеев и т. д., да ужесточений по экологии, с которыми у нас хлебнешь горя потом, ничего по сути не изменится.
Так что, проверенные технологии - это во благо!
В разумных приделах конечно. Ваз-2101, - 09 и т. д. не предлагать)))
9
2
Ответить
dez
Якутск
Ну веста же это!!! Чисто отмыв денег. Столько вложат, а в итоге получат ту же весту...
2
10
Ответить
565
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Нужна Искра на российском рынке? Да+, нет -
Да но недорого
8
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
ака МУДРЫЙ
Для бедных- Гранта.
Для средних- Искра.
Для богатых- Веста.
Ну вот! А вы говорили, что АвтоВАЗ работать не умеет!
для умных - тойота
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
14
Ответить
DarkMatter
Потому что это факт. Машина тесная, плохая по управляемостью и курсовой устойчивости, с плохой шумоизоляцией.
Это да у весты ужасная шумоизоляция,гудящую коробку и этот мурчащий звук двигателя когда сидишь в салоне реально напрягает.
6
18
Ответить
alekseidoss
Там негде сидеть. Место сзади кажется много только из-за наклона спинки. Там полулежа едешь.
По замерам ЗР размеры практически идентичны,так что ваши басни про мало места не катят.
5
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Стадо б....нов опять забеляло.
- Ценнаааа ббеееее
- Украли бееееее
- Коробка гудит .... Беееее ...
- Двигатель из 80-х бееее.
- Пошлины бееее
- Не покупайте бееееее

Уже даже не смешно. Смиритесь. Всё равно машину запустят в производство, и её будут покупать люди. Несмотря на массовое блеянье в комментариях .... где бы-то ни было.
21
10
Ответить
    
Сообщений: 1391
Myp3uJIKA
37 ярдов, ребята, будут аккуратно намазаны на цену этой тачки. И я чувствую, довольно толстым слоем, чтобы побыстрее отбить....
Перевидите в у.е. Не такая уж большая цифра для запуска новой модели.
14
2
Ответить
вася
Благовещенск
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
3,5 -
4
11
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Алексей
Рука лицо...
Открою тебе секрет,ты когда любую машину покупаешь новую,у неё в цене 5-7% это стоимость её разработки заложена.
я-то почему должен это оплачивать?
я покупаю конкретный предмет, из железа, пластика и пр.
с какого перепуга мне туда закладывают исследования, которые я не заказывал
сами свои исследования пусть оплачивают
надо честные цены ставить на машины, сколько она реально стоит
5
17
Ответить
22027067
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
Нормальная задняя подвеска на Солярисе?
5
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3871
Max Almazov
Не будет никакой искры, все деньги будут растащены, утиль сбор повышен как и цены на гранту.
Максим Соколов, перелогинтесь.
5
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 376
LucaBertone
Инопланетные или нет но ВАЗУ очевидно недоступные. Они тупо МКПП сделать не могут уже 30 лет для переднего привода, какая муфта, прикалываешься чтоли?
так инвестировали б разработку коробки при этом, явно же что в расходах будет и разработка/доработка мкпп. Я к тому, что по финансовой части расход есть, а результата нет. Финансы израсходованы проблем старые. Здесь не про прикол, а к человеческим качествам вопрос.
3
5
Ответить
Алексей
Иван
А вы пробовали? США не признавали существование СССР до 1933 года, а мы начали индустриализацию с 1929 года, и ничего, как-то получилось, 100 тысяч американских специалистов приехали и работали несколько...
Там все получилось благодаря Великой Депрессии
10
3
Ответить
Алексей
SadSam
Да недавно сами они и сообщали. Новости про дотации были…
Последние годы,с 2009 не было дотации.Были госпрограммы,стимулирующие спрос-но в них участвовали все,включая хундай и Фольксваген
11
4
Ответить
Алексей
Сергей Д
Нафиг она нужна, вообще не понятно. Снимите Гранту и нарастите объемы Весты, снизив себестоимость. Они эти 37 ярдов лучше в качество Весты вложили бы. А тут машина практически та же веста, только пострашнее и почти в тот же ценник. Зачем?
У Весты острая управляемость и по-немецки собранная подвеска,у Искры,думаю,будет более мягкая подвеска и более спокойные реакции на поворот руля,ближе к логану.Многим так нравится больше.
14
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Сергей Д
Походу такой план и есть. Искра 1200-2, Веста 2-2850
Ну я таки думаю в следующем году искру впишут в 1,2-1,7 ну какой-нибудь искра СВ кросс Спортлайн ***к эдишен лимитед конечно и за 2 могут выставить, но это вне диапазона обычных версий.
А Весту 1,5-2,3 (ну и спорты всякие за 2,8)

Но это если получится утиль подвинуть к 500 )))
4
7
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 479
ака МУДРЫЙ
Для бедных- Гранта.
Для средних- Искра.
Для богатых- Веста.
Ну вот! А вы говорили, что АвтоВАЗ работать не умеет!
Ты забыл ещё для бога - Аурус.
5
5
Ответить
Алексей
Сергей Д
Дык какой там промежуток то? Никакого, толком. Для чего нужна Гранта - понятно, только от нее же откажутся. Просто не понимаю, для чего плодить клона Весты за практически те же деньги, на чужой платформе, которая ни чем не лучше платформы Весты. Просто плодят сущности. Тупость.
Искру разрабатывали французы, они хотели ей заменить и гранту, и Весту.Когда французы ушли,она была почти готова. Решили её доделать, а так долго,потому что надо заменить поставщиков.Деньги на разработку большинство было потрачено ещё при французах.
12
3
Ответить
Алексей
Дуремар .
Это да у весты ужасная шумоизоляция,гудящую коробку и этот мурчащий звук двигателя когда сидишь в салоне реально напрягает.
Чудо,это он про солярис.У Весты с вариатором всё отлично, и шумка и не тесно и управляется хорошо.
12
6
Ответить
Алексей
Стас Широков
я-то почему должен это оплачивать?
я покупаю конкретный предмет, из железа, пластика и пр.
с какого перепуга мне туда закладывают исследования, которые я не заказывал
сами свои исследования пусть оплачивают
надо честные цены ставить на машины, сколько она реально стоит
Ты ещё на ндс в цене пожалуйся.
12
4
Ответить
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
У корейцев нужно будет покупать лицензию на сам солярис, плюс лицензии на каждый узел и агрегат сторонего производителя. По итогу такой солярис будет дороже оригинального клепавшегося корейцами на своем заводе, плюс куча народа будет воротить нос "этоже старье".

А тут на клон последнего Логана лицензия бесплатно досталась, плюс часть узлов и агрегатов свои. Деньги ушили на оснастку и станки, инструменты. У нас в РФ штампы для кузовщины не делают, самое ближнее к нам это Китайцы и Южно Корейцы, до недавнего времени заказывали у Ю. Корейцев у них качество выше.
Работаю на заводе инженегром, НЕ АВТОВАЗ, свои штампы до санкций заказвали у корейцев, после санкций заказываем у китайцев. Думаю у автоваза так же. Инструмент так же, банально сверла не делают, в 90-х их развалили, теперь все промаркированный Китай.
12
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Алексей
Там все получилось благодаря Великой Депрессии
Неужели капиталисты признали что их система недееспособна и покорно поехали строить промышленность в социалистическую страну? А что мешает сейчас им тем же самым заняться?
2
7
Ответить
Иван
Новосибирск
DarkMatter
Потому что это факт. Машина тесная, плохая по управляемостью и курсовой устойчивости, с плохой шумоизоляцией.
Ну веста то это верх инженерии! Если солярис сравнивать с одноклассниками, то он плюс минус никому не проигрывает по основным характеристикам.
4
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Сергей Д
Как будто это роялти кто-то кому-то платить стал бы. Это по закону-то запрещено фактически.
музыкальные приложения и радиостанции продолжают выплачивать авторские вознаграждения, как иностранным правообладателям так и нашим, несмотря на то что многих признали иноагентами.
Я уверен, что тот же КАМАЗ выплачивает роялти Мерседесу за каждую собранную кабину.
и т.д. и т.п.
7
 
Ответить
de_TRUENO
неее вы что щас обожатели весты за 2,5 миллиона объяснят, что сделать вот так как поступил китай 30 лет назад и ю.корея почти 40 лет назад (позаимствовав технологии у японцев) нельзя. у нас же свой путь,...
Веста не вазовская платоформа это 2116, на которую были чертежи и несколько прототипов, но не было денег на запуск в серию, самая догорая часть потому как нужно докупать станки, оснастку и инструмент и не абы какой. И французы впихнули в 2116 французские узлы упростив конструкцию (задняя зависимая балка от реношки вместо много рычажки, но остался полно размерный подрамник с L-образными рычагами, который тоже был упрощен) и перелицевали.
6
2
Ответить
Анастасия
Вот именно, взять новую платформу, чтобы в конечном итоге получилось тоже самое, либо фантазия у Автоваза заточена под единый облик, толи заморачиватся не хотят😅
Это бич всего нашего машиностроения, новое изделие подгоняется под текущий станочный парк и технологии производства, все новое внедряется с диким скрежетом. С одной стороны бухгалтерия и экономисты завода кричат "дорохо!!", с другой начальники цехов которым влом всем этим заниматься заявляют "Да нафиг оно надо!" или "Это невозможно сделать!!!"
9
 
Ответить
Конрад Доннер
Верните на АВТОВАЗ Бу матьего Андерссона! Порядок наведёт и запустит наконец-то нормальные модели.
Магия Андерсона действовать не будет, он в свое время тупо набрал иностранных спецов и перевел все комплектующие на импортные, вместо дрессировки отечественных спецов и живительных люлей отечественным поставщикам комплектующих, что от него ожидали его наниматели.
12
2
Ответить
111 11
Магия Андерсона действовать не будет, он в свое время тупо набрал иностранных спецов и перевел все комплектующие на импортные, вместо дрессировки отечественных спецов и живительных люлей отечественным поставщикам комплектующих, что от него ожидали его наниматели.
Из-за этого и его и выпнули, причем его действия привели к росту стомости вазиков.
9
4
Ответить
SadSam
Это «узнаваемый фирменный стиль» :)))) Насколько я понимаю, эта машина на платформе 3 го Логана. Она встанет между грантой и Вестой. Гранта у нас по сути В- Веста В+ хотя некоторые её хотят за уши...
Им надо брать пример с корейцев в пример KIA:

Есть RIO седан -Искра седан RIO XКрос- Искра универсал

Весту перводить в С класс т.к. CEED - Веста Хетчбэк и Веста Универсал, CERATO - Веста Седан (возможно под другим названием пусть будет Приора2), SPORTRIGE - Кросовер на базе Весты.

Старая гранта остается как Лоу Кост Вазик чтобы ездило - рабочая лошадка в регионах.

Еще снимаем нафиг Нива Легенд с производства, Нива Тревел подвергается серьезной доработке интерьер и экстерьер плюс ДВС 1,8 литра, кузов остается 5 дверка, плюс осваивается 3 дверка (такие прототипы есть) обираются рычаги из салона на раздатку ставится электроприводы.
2
2
Ответить
Дуремар .
Да да какое плохое рено ,хоть есть на кого свалить..
Чтобы окрестные подвалы производили нормально им надо:

а) Заменить станочный парк еще видевший дорогого Леонида Льича;
б) Заменить все оснастку и инструмент на лучшее качество;
в) Внедрить автомаризацию где можно, а не "2 солдата из стройбата заменяют эксковатор";
г) Повысить ЗП работникам т.к. работающие за еду к качеству не стремятся.

А теперь чтобы все это провернуть нужны деньги, с нашими процентными ставками кредит банка выходит золотой, даже если его отбить нужно чтобы Автоваз ГАРАНТИРОВАННО закупал эти комплектующие. Плюс на этом предприятии свои эффективные менеджеры которые хотят большую вкусную премию и прямо сейчас. Вот такой цуцванг.
7
1
Ответить
Иван
Новосибирск
111 11
У корейцев нужно будет покупать лицензию на сам солярис, плюс лицензии на каждый узел и агрегат сторонего производителя. По итогу такой солярис будет дороже оригинального клепавшегося корейцами на своем...
На старые модели, снимаемые с производства, оборудование и лицензии подешевле будут, ни так ли?
1
4
Ответить
   
Сообщений: 670
mymind
Стадо б....нов опять забеляло. - Ценнаааа ббеееее - Украли бееееее - Коробка гудит .... Беееее ... - Двигатель из 80-х бееее. - Пошлины бееее - Не покупайте бееееее Уже даже не смешно. Смиритесь....
Ага... Так расхватывают, что даже на рынке с космическими ценниками - без утиля ну никуда...)))
11
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1970
SerkoFF
Цена будет 2.5+?
Обещают между Грантой и Вестой.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1970
КУДРЯШКИ
Искра заменит Гранту? Или будет чем-то между?
Со временем возможно заменит, пока будут обе модели выпускать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
 
Ответить
LucaBertone
Москва
mymind
Стадо б....нов опять забеляло. - Ценнаааа ббеееее - Украли бееееее - Коробка гудит .... Беееее ... - Двигатель из 80-х бееее. - Пошлины бееее - Не покупайте бееееее Уже даже не смешно. Смиритесь....
А может быть баран - это ты, не задумывался над таким? Ты тупо статистику покури, что там люди покупают на самом деле.
ВАЗ в 23м году продал жалкие 0,35млн авто всех своих "моделей", причем сколько продано авто реальным покупателям а не гос органам непонятно.
БУшек перепродано - 5,7млн (!!!!) авто
Импортировано - 1,1млн авто (!!!) новых и БУ.
Все цифры легко гуглятся.
По выпуск "москвичей" и Хавалов я даже не упоминаю.
На фоне всего этого можно говорить ровно обратное тому что ты говоришь - люди покупают в подавляющем большинстве случаев новые и БУ иномарки, покупка новых ВАЗов - удел редких маргиналов.
Но конечно в твоей дырявой логике 6,8 млн человек не купившие новый ВАЗ а купившие иномарки (ну может и какие нить драные БУ ВАЗы - это бараны.
15
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3128
de_TRUENO
неее вы что щас обожатели весты за 2,5 миллиона объяснят, что сделать вот так как поступил китай 30 лет назад и ю.корея почти 40 лет назад (позаимствовав технологии у японцев) нельзя. у нас же свой путь,...
Ну так сейчас нет смысла заимствовать японские технологии, ибо они очень сильно отстали.
У японцев сейчас только кей-кары во всю выпускаются, да всякие седьмые рестайлинги камри и лк.
14
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3128
Причина Безумств
АвтоВАЗ ничего не вложил, вложили свои деньги все жители России...
Сколько ты вложил?
14
10
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
DarkMatter
Сколько сопрут вот в чем вопрос
уже сперли...
6
10
Ответить
Bom Petisko
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Ну вот разработали новое название, новый бампер, может даже дизайн новый - планшет, как в Весте. А вы говорите разработок мало...
8
9
Ответить
Григорий Савельев
Чем она радикально отличается от гранты и Весты, что бы вбухивать в нее такие деньги? Внешне еще один обычный авто, типо рестайла Весты…
8
10
Ответить
111 11
Им надо брать пример с корейцев в пример KIA: Есть RIO седан -Искра седан RIO XКрос- Искра универсал Весту перводить в С класс т.к. CEED - Веста Хетчбэк и Веста Универсал, CERATO - Веста Седан (возможно...
Какой из весты С класс?Там даже датчика дождя нету. Сравни ее хотя бы с октавией там просто пропасть во всем и в оснащении и в тех.характеристиках двигателей и коробок.И по качеству применяемых материалов.И в электронных помощниках и компонентах...Это примерно тож самое что в свое время было ниссан альмерой-логан ,и ниссаном блюберд ,снаружи вроде одинаково и размерчик почти С класс а по характеристикам пропасть..
10
18
Ответить
svop
Челябинск
А получится очередная приора.....
8
10
Ответить
Дуремар .
Какой из весты С класс?Там даже датчика дождя нету. Сравни ее хотя бы с октавией там просто пропасть во всем и в оснащении и в тех.характеристиках двигателей и коробок.И по качеству применяемых материалов.И...
После соответствующего перепила естественность не NG а следующая итерация...

При этом идет постепенный отказ от французской CBF-B-LS а идет допилка и переход на новую модульную платформу ЛАДА B/C. Но это уже мои мечты! :))
3
3
Ответить
Иван
На старые модели, снимаемые с производства, оборудование и лицензии подешевле будут, ни так ли?
Не факт! Причем старое оборудование нужно будет ремонтировать т.к. его уже лет 10 в хвост и в гриву.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Иван
Ну веста то это верх инженерии! Если солярис сравнивать с одноклассниками, то он плюс минус никому не проигрывает по основным характеристикам.
На фоне соляриса веста, собранная на агрегатной базе рено была гораздо лучше
7
2
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1488
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Она по размерам меньше. Замена Гранте. Гранта еще год и на помойку.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
 
 
Ответить
Алексей
Иван
Неужели капиталисты признали что их система недееспособна и покорно поехали строить промышленность в социалистическую страну? А что мешает сейчас им тем же самым заняться?
Уффф.просто в кризис у них было так мало заказов, что они согласны были даже на ссср работать.А сейчас нет,у них всё хорошо. Пока
6
4
Ответить
Иван
Новосибирск
DarkMatter
На фоне соляриса веста, собранная на агрегатной базе рено была гораздо лучше
Скорее на агрегатной базе румынской Дося, видимо это был рено логан.
2
5
Ответить
Денис
Иркутск
SadSam
ВАЗ отправляет на пенсию платформу только когда её перестают покупать в сколь-либо заметных количествах… а платформа гранты ведет свой род от зубил, это в принципе первая переднеприводная платформа...
Может быть. Но ниву нечем заменить, а вот гранты полный аналог в виде искры есть только на другом уровне безопаснее, технологичнее. Понятно что завод решит в зависимости от спроса. Если цена с грантой будет не сильно различаться то спрос сам сойдет на нет на гранту с платформой прошлого столетия.
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
Михаил Светлов
Вы ошибаетесь. Либо повторяете ерунду за кем-то ;)
"Народу" не нужен ни кроссовер, ни полный привод.
Используйте достоверные источники. Тех же прфессиональных маркетологов :)
Я не маркетолог давайте устроим голосовалку. Кто за относительно доступные полноприводные кроссоверы плюс
кому все равно на кроссоверры ставим минус
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Иван
Скорее на агрегатной базе румынской Дося, видимо это был рено логан.
dacia - это x-ray, неудобно прикидываться настолько незнающим
3
2
Ответить
Иван
Новосибирск
DarkMatter
dacia - это x-ray, неудобно прикидываться настолько незнающим
А ларгус это не дося?
3
1
Ответить
8674521
Тюмень
37 млрд.??? Вот бы сравнить сколько вкладывают китайские топ бренды в разработку новых космолетов.....
3
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Денис
Может быть. Но ниву нечем заменить, а вот гранты полный аналог в виде искры есть только на другом уровне безопаснее, технологичнее. Понятно что завод решит в зависимости от спроса. Если цена с грантой будет не сильно различаться то спрос сам сойдет на нет на гранту с платформой прошлого столетия.
Я думаю, разведут по цене…

Искра полюбому будет дороже гранты. А сейчас такие цены на авто, что многим и гранта в кредит на пределе возможностей
4
1
Ответить
16573011
Тавда
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Попробуйте перечитать статью.
9
5
Ответить
анатолий АН
SadSam
Это если не повышать утиля… а так отодвинут утилем китайцев, Весту подвинут выше в цене, а её место освободят искре ;)
хавал они не подвинут , у них локализация как у той же весты
3
1
Ответить
анатолий АН
Иван
А вы пробовали? США не признавали существование СССР до 1933 года, а мы начали индустриализацию с 1929 года, и ничего, как-то получилось, 100 тысяч американских специалистов приехали и работали несколько...
опель пробовали купить еще в 2009, gm дал заднюю в последний момент..
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Если не эксперт, тогда лучше помолчать.
8
7
Ответить
анатолий АН
Денис
Платформа другая и поменьше будет. И стоить меньше весты должна а гранту на пенсию. Но это не точно. Лучше бы платформу дастера купили. Народу нужен народный кроссовер с полным приводом!
у искры и дастера одна платформа
1
 
Ответить
анатолий АН
SadSam
ВАЗ отправляет на пенсию платформу только когда её перестают покупать в сколь-либо заметных количествах… а платформа гранты ведет свой род от зубил, это в принципе первая переднеприводная платформа...
если бы не начало сво, ниву бы как раз в этом году сняли и пустили бы вместо нее кросовок дастер перелицованный
4
3
Ответить
7544159
Тюмень
Если считать совсем просто и линейно: если гранты продавалось в 2023 году чуть больше 200 тыс шт, а Истра заберет часть доли гранты и часть доли Весты- будут продавать например 150 тыс машин в год на протяжении 5 лет. 37 000 000 000 / (150 000* 5) = 49 333 руб в цене 1 машины - это "отбить вложения на запуск".
1
1
Ответить
Andrey V
Иными словами за 37млрд изобрели прошлый Логан с передком от Весты и начинкой Гранты, интересно)
7
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
LucaBertone
А может быть баран - это ты, не задумывался над таким? Ты тупо статистику покури, что там люди покупают на самом деле. ВАЗ в 23м году продал жалкие 0,35млн авто всех своих "моделей", причем...
Логика это не ваше. Вы зачем-то сарказм на себя примерили, затем сделали далеко идущие выводы, и под это подтянули статистику. Зачем ??

В посте речь шла лишь о том, что не важно что пишут в комментариях. Автомобиль будет выпускаться и покупаться потр*****лем. И мнение толпы в комментариях на сайте никого не волнует, кроме самой толпы.

Вы же даже обиделись на что-то. Глупо и смешно, чес слово ...
21
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
анатолий АН
если бы не начало сво, ниву бы как раз в этом году сняли и пустили бы вместо нее кросовок дастер перелицованный
Даже если это и так, то вы забыли в конце добавить: «по нынешней цене нивы»
1
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
анатолий АН
хавал они не подвинут , у них локализация как у той же весты
Поменьше. Так что частично отодвинут. Но тут нужно понимать, что хавал и Лада - это не конкуренция, а олигополия. Возможно и договорная. Хавал не сунется в нишу В, ВАЗ не полезет выше кроссов С.
Маржинальность у обоих фирм нехилая сейчас с продаж льется. Хавал вон немалый объем пригонял из Китая.
1
 
Ответить
Анастасия
Благовещенск
Ленин (Ульянов)
Если не эксперт, тогда лучше помолчать.
Тогда каждому осуждающему какую либо тему следует засунуть язык в жопу и помалкивать, так и тупых коментариев под публикациями будет на 95% меньше. А так живу в свободном мире и ничего вы мне запретить, ну совсем, не всилах, как бы вам этого не хотелось. Удачи
11
16
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
слава
нужна Веста в Качестве
Нет у нас такого понятия по отношению к жугулям... :))
Качество у нас только в оборонке!
Секта прулеводов.
4
5
Ответить
28340040
Дуремар .
Пока они будут мурыжить запуск этого логана 3 ,в Европах как раз логан 4 выйдет на новой платформе..🤦‍♂️🤦‍♂️
Электрический
2
2
Ответить
28340040
Стас Широков
совсем озверели
наверняка еще все это включат в цену машины итоговой

но я то с чего должен это оплачивать при покупке
мне машина нужна, а не разработки эти ненужные
Тогда покупай что есть на рынке, не жди новинки
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19745
Повторно изобрели ладу весту и освоили 402 млн. $
6
14
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Myp3uJIKA
37 ярдов, ребята, будут аккуратно намазаны на цену этой тачки. И я чувствую, довольно толстым слоем, чтобы побыстрее отбить....
А так как этих машин едва ли будет сделано много, то слой получится совсем уж бессовестно толстый....
5
11
Ответить
Давид
Что то только одно скудное фото в одном ракурсе..будет.скоро.выпустим..не из серии это ё мобилей
7
10
Ответить
Давид
Где монополия там дефицит и рост цен..свалки теперь закрывают..раньше вывезти строительный мусор стоил 3 тысячи камаз..сейчас 20 тысяч..могли бы эти закрытые свалки засыпать строительным мусором десятки лет..а не везти через сотни км кучи в другие города. ..кто то видно набивать карманы хочет а не создать для народа удобства и порядок
6
10
Ответить
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
По сравнению с Солярисом досанкционная Веста это другой класс автомобиля, в лучшую сторону. Про нынешние не знаю. Больше, управляется на порядок лучше, комфортнее. Сравнивать Солярис можно только с Грантой.
17
9
Ответить
Алексей
анатолий АН
хавал они не подвинут , у них локализация как у той же весты
Какая?Хавал полностью их привозных деталей,мотор типа собирается, но тоже полностью привозной.
8
3
Ответить
jvhNO
Красноярск
Myp3uJIKA
37 ярдов, ребята, будут аккуратно намазаны на цену этой тачки. И я чувствую, довольно толстым слоем, чтобы побыстрее отбить....
Нет. Думаю у автоваза не стоит задача побыстрей отбить или продавать и разрабатывать.. Думаю основная задача выпускать унылое г.. Быть типа всегда в убытках И клянчить дотации субсидии от государсва. Именно с этого они зарабатывают пилят
10
11
Ответить
Сергей Кузнецов
А почему на дроме цены на авто всегда выше, чем на других площадках??
Рекомендованные дромом (типо средние по рынку) цены на 15-20% выше рыночных!
Вы специально вводите в заблуждение или участвуете в каком-то мероприятии по поднятию цен на авто!?
9
5
Ответить
Monola 103
Алексей
У Весты острая управляемость и по-немецки собранная подвеска,у Искры,думаю,будет более мягкая подвеска и более спокойные реакции на поворот руля,ближе к логану.Многим так нравится больше.
С нашими дорогами не удивительно:) да и чинить потом раньше срока подвеску не охота, лучше уж как на Логане
3
5
Ответить
Valeriy Lopatin
37 лярдов в разработку того, что уже было разработанно )))))) нет смысла вкидывать в автоваз там дна нету .....
11
7
Ответить
28536416
Новосибирск
Алексей
Да кто сказал про убытки?Даже в 22 году Автоваз получил символическую прибыль.А в 23,при росте цен на авто,продажах высокомаржинальной Весты,и росте продаж общем в два раза,прибыль была такой,что они даже не стали её озвучивать.
Мантуров:
По его словам, правительство сейчас решает вопрос о поддержки компании для снижения ее долговой нагрузки, которая выросла в 2023 году.
Что касается кредиторской задолженности, то она увеличилась
Отрицательный рост?
Не стали озвучивать, потому что хвалиться нечем
7
8
Ответить
28536416
Новосибирск
alekseidoss
Ага. Да-да и спутник и лада на кириллице было написано.
Вроде с Тольятти, а историю не знаешь
Первоначально на внутреннем рынке это семейство носило название «Спутник», а название Lada Samara использовалось только для экспортных автомобилей
8
1
Ответить
Игорь
Хороль
Из искры возгорится пламя!
3
3
Ответить
Andrey35
Березники
9303887
чё так дорого? не с нуля же машину создают (((
С нуля под 100млрд стоила бы разработка
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1046
Ну почему ни пассат , ни Камри , ни мерс ешка, почему опять румынская помойка?
Никто не ждёт этой новинки . Чем она лучше Весты ? Зачем плодить одинаковые машины и вкладывать в это десятки миллиардов ? Сделайте весте разные морды , будет тоже самое , только бесплатно . Кстати Мерседес так делал .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1509
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
платформы разные, ну по мне так у весты платформа явно выигрышнее
7
 
Ответить
Юрий
Хабаровск
Половина этой суммы по карманам будет 🤣🤣🤣
2
5
Ответить
Nikita Pochechuev
zogar-zag
Согласен, вообще не понятно зачем ЭТО задумали выпускать, по сути тот же хрен что и Веста, только в другой руке, лучше бы эти денежки инвестировали в производство отечественной автоматической коробки передач, тем более, что её и разрабатывать не надо, уже разработана.
Если бы они хотя бы объяснили чем кузов (причём скорее остов) Искры принципиально лучше чем у Весты.

По сути в остальном (агрегаты, элементы салона и т. п.) нет же разницы принципиальной и "прогресса". Да и в кузове принципиального "прогресса", тем более научно-технического, НЕТ. Просто другие размеры и т. п.

А если они делают "точно такой же, только с перламутровыми пуговичками", то те кто покупают эти машины и более глубокие стилистические изменения, даже без нарушения 12.5.1, сделают.
2
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Нормальные вложения. Правильные
За такие бабки люди с нуля завод строят.
2
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я тут главный.
Для тех кому Веста дорого.. А гранта слишком просто..
Поспешили полицаям Хавалы раздать, могли бы дешевле отделаться. Хотя кому это надо..
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
Дожились, румынскую досю копируем за 300млн $!

Купите лучше у корейцев оборудование на первый солярис и кия рио, сделайте этой машине нормальную заднюю подвеску и выпускайте лет 10 её, куда уж лучше чем румынская дося! Солярису ещё и кузов универсал можно замострячить, брать будут точно.
Солярис и так выходит..
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
9303887
чё так дорого? не с нуля же машину создают (((
Эта машина, кого надо машина!
 
 
Ответить
Антон
Москва
У меня только один вопрос, зачем?)))
Есть семейство веста, есть семейство гранта, есть ларгус, зачем еще аналогичное семейство? Почему нельзя было разработать например минивэн, или полноценный кроссовер или большой внедорожник или спорткупе или большой пикап или маленький хэтч или все что угодно, ЗАЧЕМ нам еще одно семейство аналогичных авто?)))
7
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Шильдик новый - новая, повышенная цена? Вот и весь резон.
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
DarkMatter
Сколько сопрут вот в чем вопрос
Теперь это не важно. Сколько бы не сперли - все пойдет не в страны НАТО, а на борьбу с мировым сатанизмом. Давайте же простим их, братья и сестры.
1
1
Ответить
VRB02
Уфа
Дело не в том, чтобы разработать машину, ничем не отличающуюся от Весты. Дело в старательном "освоении" 37 миллиардов. Освоили.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 540
Иван
А вы пробовали? США не признавали существование СССР до 1933 года, а мы начали индустриализацию с 1929 года, и ничего, как-то получилось, 100 тысяч американских специалистов приехали и работали несколько...
Опель же не продали нам в свое время. Буржуи уже давно пытаются палки в колеса ставить, корейцы с ними в одной связке, хоть и не такие радикальные.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 540
Денис
Платформа другая и поменьше будет. И стоить меньше весты должна а гранту на пенсию. Но это не точно. Лучше бы платформу дастера купили. Народу нужен народный кроссовер с полным приводом!
Платформа Дастера В0 Автовазом и так используется, например в Лада Ларгус
5
 
Ответить
   
Сообщений: 540
seregafin
Нет у нас такого понятия по отношению к жугулям... :))
Качество у нас только в оборонке!
Лада Ларгус у меня с 2013 года проехала уже 280 тысяч км без поломок - мои Жигули оказались очень даже качественными.
6
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Игорь
Из искры возгорится пламя!
Позвольте уточнить, пламя то самое? О котором говорил некто Владимир Ульянов? А вы не напомните, при каких обстоятельствах он это и сказал и что потом произошло?
 
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Andrey35
С нуля под 100млрд стоила бы разработка
ну не очень то и дорого. Как апарт-отель в Геледжике.
 
5
Ответить
9212637
Братск
DarkMatter
Не будет ее
Согласен полностью.Шило на мыло.
 
5
Ответить
9212637
Братск
ПАЛАСИО
Нормальные вложения. Правильные
В свою зарплату.
 
5
Ответить
9212637
Братск
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Шило на мыло.
 
5
Ответить
9212637
Братск
DarkMatter
ну как бы они декларируют платформу от логана 20 года. то есть днище, силовая структура. хотя по большому счету что в этой платформе такого уж прогрессивного хз. ведь на этот каркас можно напялить все то же самое барахло, что на грантувесту.
Так и будет.
 
5
Ответить
Игорь
Хороль
CZ
Позвольте уточнить, пламя то самое? О котором говорил некто Владимир Ульянов? А вы не напомните, при каких обстоятельствах он это и сказал и что потом произошло?
Плохо быть наверное жертвой ЕГЭ, а хочется быть умным? Это из стихотворения А.И. Одоевского «Струн вещих пламенные звуки» 1828 года.
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16007
Ну, где-то 100 тыс автомобилей Искра надо будет продать, чтобы окупить эти затраты. Не думаю, что это будет большой проблемой для АвтоВАЗа.
Путешествуйте!
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6658
гора родила мышь и щас в думках - кто это будет содержать (покупать) по ценам звездолета!?
SUV Japan
1
6
Ответить
То есть платформу Весты использовать мы не можем, п лицензионные платежи французам за Б0 слюнявить можем? Это точно российский автопром?
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Анастасия
Я конечно не эксперт в оточественном автопроме, но это же лада веста кросс или как там её, ну бампер другой, в чем разработки то новые?! Тоже самое только название другое
Вопрос зачем вообще нужна эта искра?
Что в ней такого?
Может лучше было бы гранту улучшать и не тратить деньги на разработку искры?
2
5
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 416
ПАЛАСИО
Нужна Искра на российском рынке? Да+, нет -
не нужна. сам бракотаз на российском рынке не нужен.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
4
5
Ответить