Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Прадо начали продавать на внутреннем рынке Японии

Новый Прадо начали продавать на внутреннем рынке Японии

18 Апреля 2024 | 23876 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2018 (77%)
601 (23%)

На внутреннем рынке Японии 18 апреля стартовали продажи рамного внедорожника Toyota Land Cruiser J250. На родине эта модель продается без приставки Prado в названии.

Здесь надо напомнить, что глобальная премьера J250 прошла еще в августе 2023-го, то есть японский рынок получил этот продукт с отставанием от остальных.

Land Cruiser J250 построен на модифицированной версии платформы GA-F, которая уже используется на полноразмерных Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX нового образца, а также на пикапе Toyota Tundra и внедорожнике Toyota Sequoia.

Габаритные длина, ширина и высота J250 составляют 4925, 1980 и 1870 мм соответственно, колесная база — 2850 мм.

Жесткость рамы на кручение увеличена относительно модели-предшественницы на 50%, всей конструкции — на 30%. В списке опций — активные стабилизаторы поперечной устойчивости SDM: на бездорожье их можно «распускать» для повышения проходимости, а на скоростном шоссе, наоборот, «зажимать» для снижения кренов и улучшения управляемости.

Разумеется, в спецификации для Японии модель имеет правое расположение руля и органов управления, а также адаптированные под местные условия фары.

В Стране восходящего солнца модель предлагают в двух моторных модификациях: 1) 2,8-литровый турбодизель 1GD-FTV + 8-ступенчатая АКП (204 л.с. и 500 Нм), 2) 2,7-литровый бензиновый 2TR-FE + 6-ступенчатая АКП (163 л.с. и 246 Нм).

Привод постоянный полный, есть понижающая передача и блокировка заднего межколесного дифференциала. Межосевой дифференциал — повышенного трения, типа Torsen.

Land Cruiser J250 в Японии стоит от 5,2 млн иен (=3,2 млн рублей). Предлагаются пяти- и семиместные варианты.

Первое время будут доступны машины в спецкомплектации First Edition. У нее укрупненные фары с выполненными в виде окружности отражателями ближнего/дальнего света и кольцом ДХО, а также оригинальные колесные диски диаметром 18 дюймов (окрашены черной матовой краской). Другие особенности машины — отделка сидений кожей с вышивкой First Edition. Автомобилей специального выпуска продадут восемь тысяч штук.

Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 
Toyota Land Cruiser J250 для рынка Японии
 

Комментарии

 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Угловатый, но пойдет
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
64
129
Ответить
  
Сообщений: 13334
За три миллиона рублей??!!! Ха-ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
527
40
Ответить
Стас Широков
Барнаул
На рыбалку сгонять норм аппарат
89
34
Ответить
Gefest
Благовещенск
От 3.2 миллиона рублей там, и у нас, просто в голове не укладывается, как нас очень сильно налюбливают
700
43
Ответить
  
Сообщений: 13334
Скоро Веста догонит Прадо. По цене....
Продам уши от мертвого осла.
520
34
Ответить
fedel топорики
Рязань
Жалкая пародия на BYD Leopard 8.))
143
309
Ответить
     
Сообщений: 3888
в Японии есть бездорожье для рамного Прадо?
71
144
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ПАЛАСИО
Скоро Веста догонит Прадо. По цене....
скоро даже очень скоро уже близко.
а если автотаз продавит повышение утиля ещё раз, то весту за 3 ляма уже в этом году увидим.
TITAN
294
30
Ответить
ПУХ Минск
Стас Широков
На рыбалку сгонять норм аппарат
Тоета "уазиков" штампует много...а болото одно-Кусиро (. кусиро-сицугэн)
Всех не утопишь)))
23
76
Ответить
     
москва
Сообщений: 3217
Отлична цена, дайте нам цены как в Японии или хотя бы до неприятной ситуации и китайцы рассосутся)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
200
40
Ответить
fedel топорики
Рязань
Бензиновый откровенно слабоват для 2.5 тонн. Почему бы от "трехсотки" не взять движки помощнее.
90
72
Ответить
  
Сообщений: 13334
Остановил бы вас правый руль от покупки нового Прадо за 3,2 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
108
697
Ответить
777
Владивосток
ШЕДЕВР!!!
162
70
Ответить
  
Сообщений: 13334
de_TRUENO
скоро даже очень скоро уже близко.
а если автотаз продавит повышение утиля ещё раз, то весту за 3 ляма уже в этом году увидим.
Мантуров и Соколов навели бы порядок в ценообразование стоимости машин в Японии
Продам уши от мертвого осла.
225
29
Ответить
11032541
Пермь
С каждым новым поколением жесткость кузова и рамы увеличивается на 50% ,а предел то вообще есть?
259
8
Ответить
Richter
Зачастили они что-то, то раз в 20 лет, а тут зашевелились, что же произошло? )
51
32
Ответить
fedel топорики
Рязань
алексей !
Отлична цена, дайте нам цены как в Японии или хотя бы до неприятной ситуации и китайцы рассосутся)))
До "неприятной ситуации", новая двухсотка стоила 8.5 миллионов. Сомневаюсь, что китайцы рассосутся с Танками и Монжарами за в два раза дешевле.
61
87
Ответить
11032541
Пермь
Через 3 года серыми путями через х/з кого эти Прадики попадут во Владик.
110
27
Ответить
10416885
За 3.2 млн руб. я бы с радостью купил бы этот автомобиль!
207
35
Ответить
ПУХ Минск
777
ШЕДЕВР!!!
Шедевр это русский Прадо!...
Ну не получилось..бывает...
43
47
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
Вот на это ипотеку можно взять, а не на джетур какой л.
115
34
Ответить
Max Almazov
Хотели скопировать Ленд Ровер, но пока рисовали китайцы уже выпустили десяток аналогичных кирпичей
69
117
Ответить
777
Владивосток
ПУХ Минск
Шедевр это русский Прадо!...
Ну не получилось..бывает...
Это русский сайт))).
27
12
Ответить
30435201
10416885
За 3.2 млн руб. я бы с радостью купил бы этот автомобиль!
Не купил бы. Потому что у тебя денег нет
57
45
Ответить
17472874
Я понимаю,что глупо вспоминать курс рубля прошлых лет.Но-крузак стоил бы по старому курсу-1 млн рублей.
74
35
Ответить
Олег
Хабаровск
Дизайн на любителя!Хоть и нравятся Прадо предыдущих поколений.
32
22
Ответить
17472874
Вопрос к дрому,почему на форумах заместо ника набор цифр??????
32
11
Ответить
Иван
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
За три миллиона рублей??!!! Ха-ха-ха-ха
Это в Японии, как только пересечт Российскую граница цена сразу как минимум в два три раза цена взлетит.
43
18
Ответить
Олег
Хабаровск
Под Дефендер закос
38
62
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Нормальные у них ценники
59
18
Ответить
Павел
Надым
fedel топорики
Бензиновый откровенно слабоват для 2.5 тонн. Почему бы от "трехсотки" не взять движки помощнее.
Ты хотел сказать-откровенно мертв
43
34
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Черри турбо про айфон супер пушка спорт или Прадо... ДА КОНЕЧНО ПРАДО!
52
35
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 128
BYD явно копировал Тойоту. Не отличить с певого взгляда.
17
31
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
11032541
С каждым новым поколением жесткость кузова и рамы увеличивается на 50% ,а предел то вообще есть?
Там совершенству - нет предела.
Тут - цене.
30
26
Ответить
Авто
Ижевск
новый прадо по цене 10 летней в рф в старой будке)
где вы, хейтеры параллельного импорта? протираете пыль с торпеда грантушки?
59
32
Ответить
  
Сообщений: 13017
FRLS
в Японии есть бездорожье для рамного Прадо?
Тоже возник примерно такой же вопрос, вернее: где в такой густонаселённой стране с проблемами с парковкой ездить на такой крупной машине, ладно там в Австралии или соединённых штатах Басурмании, а в Японии-то где учитывая, что у них номера в гостиницах размерами как отсеки для хранения трупов в морге )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
58
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО
Остановил бы вас правый руль от покупки нового Прадо за 3,2 млн рублей? Да+, нет-
Нас останавливает отсутствие 3,2 миллиона рублей )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
75
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
FRLS
в Японии есть бездорожье для рамного Прадо?
есть
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
36
5
Ответить
6089797
Его и в США хотят этой весной начать продавать как Land Cruiser. Только цена там будет больше чем в Японии, от $57,345
8
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1050
11032541
Через 3 года серыми путями через х/з кого эти Прадики попадут во Владик.
Попадут уже даже в этом году, пусть и в единичных случаях
34
18
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
45igor
BYD явно копировал Тойоту. Не отличить с певого взгляда.
БИД копирует все что движется, так как у них своих десигнеров нормальных нет, одни самоучки дилетанты
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
27
25
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
В принципе за 6млн на физ лицо можно будет привезти когда рынок насытится в Японии. А пока их мало, цены будут в космосе.
21
22
Ответить
  
Сообщений: 13017
В Тойоте явно за ум взялись в плане дизайна, хотя новую семидесятку изуродовали горбатым капотом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
Авто
новый прадо по цене 10 летней в рф в старой будке)
где вы, хейтеры параллельного импорта? протираете пыль с торпеда грантушки?
Ну так привезите из ОАЭ. Он там от 4.5 млн. в старом кузове. А после уплаты таможни, утильсбора и доставки мы почитаем ох****ю историю в рубрике автопутешествий.
34
8
Ответить
Sergey
Южно-Сахалинск
10416885
За 3.2 млн руб. я бы с радостью купил бы этот автомобиль!
И проездил бы на нем 30 лет
22
20
Ответить
Sergey
Южно-Сахалинск
Sergey
И проездил бы на нем 30 лет
И после 30 лет, продал бы его по той же стоимости за сколько и брал в руб.
42
20
Ответить
Роман
Красноярск
Сколько уже кузовов этот 2,7 бензин пережил?
42
10
Ответить
Сергей
Дальнегорск
алексей !
Отлична цена, дайте нам цены как в Японии или хотя бы до неприятной ситуации и китайцы рассосутся)))
Покупая себе, берёшь 2 государству!!!
36
18
Ответить
Александр
Новосибирск
Стиль брутал-милитари. Ну, пойдёт.
13
13
Ответить
Sergey Alexandrovich
какой то би уай ди а не прадо)))
19
25
Ответить
Jhon
Братск
алексей !
Отлична цена, дайте нам цены как в Японии или хотя бы до неприятной ситуации и китайцы рассосутся)))
Не сыпь соль на раны((
12
12
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
fedel топорики
Бензиновый откровенно слабоват для 2.5 тонн. Почему бы от "трехсотки" не взять движки помощнее.
или хотя бы старый проверенный годами 1GR, четырёх литровый,
30
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
zogar-zag
Тоже возник примерно такой же вопрос, вернее: где в такой густонаселённой стране с проблемами с парковкой ездить на такой крупной машине, ладно там в Австралии или соединённых штатах Басурмании, а в Японии-то...
А как они там на Альфардах, Вокси, Ноахах и Степвагонах ездят?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
20
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Почему у них за 3.2 млн.получается крузер, а у нас Патриот?
Tahoe и пара китайцев.
59
21
Ответить
5913627
Стерлитамак
ПАЛАСИО
Скоро Веста догонит Прадо. По цене....
Все равно на автовазе скажут что им тяжело, и нужно ещё цены поднять
29
19
Ответить
12059697
Красноярск
Кайф) вытру слезы ПРАДОсти))))
24
20
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Прадик хорош как всегда! Увидим ли такой в России?
16
22
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Двигатель 2,7 бензиновый к такому авто выглядит как недоразумение.
31
28
Ответить
777
Владивосток
sarbaz81
Прадик хорош как всегда! Увидим ли такой в России?
Через три года точно, хотя может и сейчас кто то повезёт и будет таможить за очень дорого(((
15
2
Ответить
  
Сообщений: 13334
zogar-zag
Нас останавливает отсутствие 3,2 миллиона рублей )))
Для Прадо за 3,2 млн можно и кредит взять под 20%. Всё таки это инвестиции
Продам уши от мертвого осла.
25
20
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 948
В РФ за 3 миллиона , китайские шушлайки и то не самые лучшие, верной дорогой идём товарищи
34
18
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
За три миллиона рублей??!!! Ха-ха-ха-ха
Даже не ахахаха, а ХАХАХАХА
14
6
Ответить
Dmitry Saveliev
неубиваемый рамник за 3 миллиона рублей... российским семьям, к сожалению, о таком только мечтать. Спасибо товарищу Соколову за такие прекрасные мечты
28
20
Ответить
23477739
Господи, когда этот 2TR-FE уже закапают.
31
30
Ответить
Николай
Иркутск
disel22
Почему у них за 3.2 млн.получается крузер, а у нас Патриот?
Место проклятое. Анекдот такой есть. Помнишь?
15
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Ух ты! 2TR 2.7 под капотом! В Россию будут гнать их массово!
Путешествуйте!
10
18
Ответить
22027067
Aisen
Ух ты! 2TR 2.7 под капотом! В Россию будут гнать их массово!
Так это ж больше 1.9.....
17
4
Ответить
22027067
Dmitry Saveliev
неубиваемый рамник за 3 миллиона рублей... российским семьям, к сожалению, о таком только мечтать. Спасибо товарищу Соколову за такие прекрасные мечты
Можно подумать,каждая японская семья ездит на прадо.
В РФ,кому нужно,пригонят.
19
12
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
Для Прадо за 3,2 млн можно и кредит взять под 20%. Всё таки это инвестиции
Ты то же из секты,продалчерезпятьлетдорожечембрал.
Гы-гы.
17
5
Ответить
22027067
5913627
Все равно на автовазе скажут что им тяжело, и нужно ещё цены поднять
И Японцы поднимут,никуда не денутся.
13
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
22027067
Так это ж больше 1.9.....
Ну, все равно ведь везут. И больше 1,9 и гибриды и электрички. А растаможка на физ лицо ещё и экономит сильно
Путешествуйте!
8
8
Ответить
22027067
Aisen
Ну, все равно ведь везут. И больше 1,9 и гибриды и электрички. А растаможка на физ лицо ещё и экономит сильно
Это хорошо,что есть лазейки.
11
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Больше похоже на обновленный FJ Cruiser
13
7
Ответить
19984677
Иркутск
в рекламе семья без детей. неслучайно
23
10
Ответить
Dmitry Saveliev
22027067
Можно подумать,каждая японская семья ездит на прадо.
В РФ,кому нужно,пригонят.
Проблема в том, что в РФ не все, кому нужно, имеют возможность купить хороший рамник за 3 миллиона. Японские семьи, может, и не ездят, но хотя бы имеют возможность купить раму на 1.5 млн дешевле, чем российские
17
16
Ответить
Сергей Д
Череповец
Dmitry Saveliev
Проблема в том, что в РФ не все, кому нужно, имеют возможность купить хороший рамник за 3 миллиона. Японские семьи, может, и не ездят, но хотя бы имеют возможность купить раму на 1.5 млн дешевле, чем российские
Японские семьи детей-то позволить себе не могут. Хз кто там такое покупает.
27
28
Ответить
riazxc4
Прадик интересней всех тойот недавно выпущенных.
На ютюбе есть обзоры 4ranera нового че то он на фоне прадика несуразный.
6
10
Ответить
Александр
Москва
FRLS
в Японии есть бездорожье для рамного Прадо?
Для прадо и у нас бездорожья нет.
Для уазиков только.
9
7
Ответить
Dmitry Saveliev
Сергей Д
Японские семьи детей-то позволить себе не могут. Хз кто там такое покупает.
Ну ок, убедили, что у нас лучше всех. Не буду печалиться о том, что у нас прадик не продается за вменяемые деньги
9
9
Ответить
dn 365
Сергей
Покупая себе, берёшь 2 государству!!!
А если в кредит, то ещё 2 банку ))
8
7
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
10416885
За 3.2 млн руб. я бы с радостью купил бы этот автомобиль!
А что не за 1,5 например? Мечтать так по полной
11
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Sniksss
Попадут уже даже в этом году, пусть и в единичных случаях
"Поедешь за границу. Не весь. Не сразу. Частями"(с)
13
6
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Sergey
И после 30 лет, продал бы его по той же стоимости за сколько и брал в руб.
А потом проснулся
15
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
23477739
Господи, когда этот 2TR-FE уже закапают.
Закапайте себе что-нибудь
12
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Искренне рад за японцев! Такой хороший добротный автомобиль и так недорого. Чтоб я так жил!
14
12
Ответить
8669565
Новосибирск
Тойота супер!! Как всегда!!!!
13
16
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Reacher
Угловатый, но пойдет
в горах абхазии
5
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Gefest
От 3.2 миллиона рублей там, и у нас, просто в голове не укладывается, как нас очень сильно налюбливают
просто живи в японии,
купишь новый рамник за 3.2 миллиона рублей,
если он влезет на парковочное место возле дома

все в твоих руках
18
15
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
11032541
С каждым новым поколением жесткость кузова и рамы увеличивается на 50% ,а предел то вообще есть?
предел- 100500,
им есть к чему стремиться
11
4
Ответить
fedel топорики
Бензиновый откровенно слабоват для 2.5 тонн. Почему бы от "трехсотки" не взять движки помощнее.
Потому что они для трехсотки
6
4
Ответить
По видео сделал несколько выводов. Нет электропривода багажника. Он красивее и стильнее трехсотого. И у них можно запускать дроны гражданским лицам...
22
13
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
17472874
Я понимаю,что глупо вспоминать курс рубля прошлых лет.Но-крузак стоил бы по старому курсу-1 млн рублей.
какому старому курсу?
в 2012 году прадо( барабан) стоил
1 800 000 рублей
10
10
Ответить
fedel топорики
До "неприятной ситуации", новая двухсотка стоила 8.5 миллионов. Сомневаюсь, что китайцы рассосутся с Танками и Монжарами за в два раза дешевле.
7,5 по прайсу был тлк-300
6
6
Ответить
12059697
Кайф) вытру слезы ПРАДОсти))))
слезы ПРАДОсти
Офигенный был бы слоган для рекламы Прадо
6
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dmitry Saveliev
неубиваемый рамник за 3 миллиона рублей... российским семьям, к сожалению, о таком только мечтать. Спасибо товарищу Соколову за такие прекрасные мечты
какие семьи? Его всегда мелкие коммерсы
с барыгами брали , так как не бизнесмены
и на немец кие машины денег не было. И
крупные конторы, для поездок в филиалы
в регионы да на охоту чтобы прихрюкнуть
алкашки в кругу коллег-олигархов. Я про
первых владельцев говорю, но есть и
исключения.
3
19
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Ожидание больше года ,сначала лоторея проводится среди подавших заявки на те машины ,что имеются в наличии .Ну за 4 ляма в более топ комплектации навряд кто то сунется на нем в канкретные*****ы ..как любит тойота в рекламе.
3
2
Ответить
mnemonicx
Тюмень
17472874
Я понимаю,что глупо вспоминать курс рубля прошлых лет.Но-крузак стоил бы по старому курсу-1 млн рублей.
не стоил бы ! в середине 14 года я лично смотрел 150 прадо за 1.8 млн. рублей на автомате 2.7.
audi 4 ка 1.1 млн.руб
7
3
Ответить
Dmitry Saveliev
Андрей Николаевич
какие семьи? Его всегда мелкие коммерсы
с барыгами брали , так как не бизнесмены
и на немец кие машины денег не было. И
крупные конторы, для поездок в филиалы
в регионы да на охоту чтобы прихрюкнуть
алкашки в кругу коллег-олигархов. Я про
первых владельцев говорю, но есть и
исключения.
А семьи не брали прадик потому что не хотели или потому что у них денег не было?
5
6
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
неплохой тюнинг сделали
5
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Gefest
От 3.2 миллиона рублей там, и у нас, просто в голове не укладывается, как нас очень сильно налюбливают
Это так но я сейчас посмотрел на сайте ,по поставке ожидание больше года
5
1
Ответить
5868212
На дешевые американские деньги куплено оборудование и технологии, плюс опыт и объем производства за счет чего окупается разработка, такая цена и получается. По патриоту при данных тиражах любое изменеие в конструкции стоит условно рубль а в прадо 50 копеек а то и меньше за счет глобализации и обьема производства. Вспоминаем Генри Ф. И его конвеер
11
10
Ответить
юрьич50
Москва
FRLS
в Японии есть бездорожье для рамного Прадо?
тебя на ютубе забанили штоли? полно его там. хошь летнее хошь зимнее.
11
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
4раннер, кстати, внешне поинтереснее вышел
7
4
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
япошки слезно просят сурф выпустить ,мож Тойота форанер адаптируют.. ну дизель на прадик поставили от души ,а бензин вроде 2.7
1
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
юрьич50
тебя на ютубе забанили штоли? полно его там. хошь летнее хошь зимнее.
да там такие буераки порой охреневаешь где их нашли
3
5
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
5868212
На дешевые американские деньги куплено оборудование и технологии, плюс опыт и объем производства за счет чего окупается разработка, такая цена и получается. По патриоту при данных тиражах любое изменеие...
да это не китаем на росс рынке барыжить купил за копейку продал за рубль тут тям нужен
8
5
Ответить
  
Сообщений: 409
Похож на FJ мордой. В целом, интересная машина. Но моторы конечно древние поставили...
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4264
sarbaz81
Двигатель 2,7 бензиновый к такому авто выглядит как недоразумение.
Покупай дизельный, там момент в два раза выше.
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
2.7 мотор выходит на новый уровень.
6
4
Ответить
15531495
Владивосток
zogar-zag
Тоже возник примерно такой же вопрос, вернее: где в такой густонаселённой стране с проблемами с парковкой ездить на такой крупной машине, ладно там в Австралии или соединённых штатах Басурмании, а в Японии-то...
Вам не мешало бы сгонять в Японию и покататься по ней
4
4
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17450
надо будет прикупить себе такой
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
3
3
Ответить
Евгений
Артём
11032541
Через 3 года серыми путями через х/з кого эти Прадики попадут во Владик.
Через 6 мес.
1
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
Gefest
От 3.2 миллиона рублей там, и у нас, просто в голове не укладывается, как нас очень сильно налюбливают
это там, а по факту он примерно на лям дороже 150го, притом пустой бензинки нету, ток дизель, ну тоесть если щас пустой 150й праворукий на дизеле примерно от 5 мультов то 250й от 6 примерно у нас будет.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
FRLS
в Японии есть бездорожье для рамного Прадо?
Есть, Хоккайдо чуть от центральной дороги свернул с подогревом и привет сугробы по 2-3 метра в высоту, ну и так любители по всяким фудзиямам кататься канают.
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
fedel топорики
Бензиновый откровенно слабоват для 2.5 тонн. Почему бы от "трехсотки" не взять движки помощнее.
а это уже лексус ГХ
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
Уже непонятно кто и кого копирует . Выглядит как очередной китаец.
6
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
Dmitry Saveliev
Проблема в том, что в РФ не все, кому нужно, имеют возможность купить хороший рамник за 3 миллиона. Японские семьи, может, и не ездят, но хотя бы имеют возможность купить раму на 1.5 млн дешевле, чем российские
поэтому там больше половины машин кейкары, возможность может быть теоретическая и есть, вот тока прорастешь ты его содержать.
8
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
борн
Это так но я сейчас посмотрел на сайте ,по поставке ожидание больше года
Где ты такое увидел, мне чтот пишет про сроки "Пожалуйста, свяжитесь с вашим дилером для получения дополнительной информации." , но вообще пофигу от тойоты на заказ всё равно нельзя иностранцам покупать, только с аука а туда я думаю барыги уже через пару месяцев выставят. Вот только цена наврядли обрадует, 300ка первых пару лет гдет по 13-15 улетала при рекомендованной на сайте 5.1-8 и только недавно до 8-10 опустилась, этот при своей рекомендованной 5.2- 7.35 думаю её не шибко дешевле будет а местами подороже.
5
3
Ответить
юрьич50
Москва
борн
да там такие буераки порой охреневаешь где их нашли
о том и речь
3
3
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
vovslev3
Где ты такое увидел, мне чтот пишет про сроки "Пожалуйста, свяжитесь с вашим дилером для получения дополнительной информации." , но вообще пофигу от тойоты на заказ всё равно нельзя иностранцам...
Сейчас только что читал на Ютубе Японцы пишут срок поставки до 5 лет.Но можно выйграть в лоторею .
5
3
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
vovslev3
Где ты такое увидел, мне чтот пишет про сроки "Пожалуйста, свяжитесь с вашим дилером для получения дополнительной информации." , но вообще пофигу от тойоты на заказ всё равно нельзя иностранцам...
.....
3
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Даже заказы не принимаются 🤷🏻‍♂️Цена 3 ляма машин нет ..
4
3
Ответить
dez
Якутск
Искра с 8иклопом и механикой круче!
3
7
Ответить
Vadik5687
Владивосток
fedel топорики
Бензиновый откровенно слабоват для 2.5 тонн. Почему бы от "трехсотки" не взять движки помощнее.
Прадо никогда не весил с таким мотором 2.5 тонны. 2050кг 5местный 5дверный 150кузов.
4
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
ПАЛАСИО
Остановил бы вас правый руль от покупки нового Прадо за 3,2 млн рублей? Да+, нет-
Угарел? его и за 6млн будут с руками отрывать, даже если руль будет как у гелика, почти вплотную к стеклу...справа!
4
4
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Роман
Сколько уже кузовов этот 2,7 бензин пережил?
Я ещё на 95 кузове ездил с этим мотором. Слаб конечно, но неспешно ездить норм, и живучий гад! 4ст акпп конечно боль, но вот на 6акпп другое дело.
8
7
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Ух ты! 2TR 2.7 под капотом! В Россию будут гнать их массово!
Смысл? 100сс переплата за дизель, это копейки ,вопрос какие цены будут на аукционах. Скорее всего япы воспользуются ситуацией и будут продавать б/у по цене новых. Так уже было со 150 кузовами.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 941
у меня был новый прадик с двигателем 2tr - для города за глаза, на трассе тоже норм, какого то дискомфорта в движении из-за слабого двигателя не было. а то хейтеров послушать так с ним прадик как запорожец.
в начале 22г. из Казахстана можно было пригнать базовый прадик за 4ляма со всеми поборами. а сейчас этот будут продавать лямов за 8-10 и по такой цене нафиг не нужен
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
11
5
Ответить
Лёха
Топки
Торпеда с пробокса?)
8
3
Ответить
Алексей
Киселёвск
Внешний вид - днище. Больше не делают красивых автомобилей.
8
8
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1097
23477739
Господи, когда этот 2TR-FE уже закапают.
Прекрасный мотор.

Надёжный. Выносливый. Неприхотливый.
10
6
Ответить
Denis
Хабаровск
Vadik5687
Я ещё на 95 кузове ездил с этим мотором. Слаб конечно, но неспешно ездить норм, и живучий гад! 4ст акпп конечно боль, но вот на 6акпп другое дело.
что ты там где ездил?
это разные 2,7.
матчасть учи.
оба го#но, конечно.
тот же 2,5 камри 200 сил и момент выше!
6
8
Ответить
Denis
Хабаровск
Pocafred
у меня был новый прадик с двигателем 2tr - для города за глаза, на трассе тоже норм, какого то дискомфорта в движении из-за слабого двигателя не было. а то хейтеров послушать так с ним прадик как запорожец....
а 4сть опыт езды на нармальных моторах?
4.0 например?
2,7 по трасее просто импотент.
В городе при старте это тоже посмешище.
7
11
Ответить
caldos3s
Красноярск
FRLS
в Японии есть бездорожье для рамного Прадо?
В Японии есть культ правильных машин в принципе.
4
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1097
Vadik5687
Я ещё на 95 кузове ездил с этим мотором. Слаб конечно, но неспешно ездить норм, и живучий гад! 4ст акпп конечно боль, но вот на 6акпп другое дело.
На 90-й серии был иной мотор.

2TR-FE проявился позже.
Уже в 21-м веке.
4
3
Ответить
Максим Аверин
17472874
Я понимаю,что глупо вспоминать курс рубля прошлых лет.Но-крузак стоил бы по старому курсу-1 млн рублей.
Йена тоже сильно обвалилась, сейчас курс йены к рублю такой же как в 2016 году
6
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
На продукцию ВАЗа похож.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 334
Круть ! Прадо по цене УАЗа в России !)))
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...
3
6
Ответить
Александр
Новосибирск
zogar-zag
Тоже возник примерно такой же вопрос, вернее: где в такой густонаселённой стране с проблемами с парковкой ездить на такой крупной машине, ладно там в Австралии или соединённых штатах Басурмании, а в Японии-то...
Вообще то Япония горная страна и там много кто живет в горных районах,где зима не меньше чем в Сибири.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 63
Межосевой дифф торсен. Получается жёстко не подключить полный привод. Кроссовер.
Мой отзыв: Honda Stream 2011
9
7
Ответить
Eon
Томск
Тем временем в параллельной вселенной https://auto.mail.ru/article/92752-zavod-moskvich-hotyat-priznat-bankrotom/?frommail=ft_ml&mt_sub3=307&utm_partner_id=307
2
1
Ответить
20637308
de_TRUENO
скоро даже очень скоро уже близко.
а если автотаз продавит повышение утиля ещё раз, то весту за 3 ляма уже в этом году увидим.
И находятся же, ума лишнные головы, которое это покупают!!! 🤦‍♂️
1
11
Ответить
Андрей Щуров
И где гибрид с батарейкой под днищем? И где 100500 экранов с огромным разрешением и мультиками? И где 20 камер по кругу и куча сенсоров? :)))))
Вот этот Автомобиль - будут покупать во всём мире, на всех континентах.
А чунгачанги с кинотеатром вместо торсена и гибридом на полторашке вместо нормального дизеля - только в Китае и в России.
7
11
Ответить
Андрей Щуров
19984677
в рекламе семья без детей. неслучайно
Так они же молодые совсем, девчонка так вообще студенточка по возрасту.
В том-то и смысл рекламы, что Прадо - вполне доступная для молодой японской семьи машина, для вылазок на природу.
А в городе проще ездить на общественном транспорте или велосипеде.
8
9
Ответить
Андрей Щуров
Сергей Д
Японские семьи детей-то позволить себе не могут. Хз кто там такое покупает.
Завидуйте если не молча, то хотя бы умнее.
9
11
Ответить
YAKUTIANIN
Якутск
11032541
Через 3 года серыми путями через х/з кого эти Прадики попадут во Владик.
Зачем так плохо думаешь про Владик) В этом году край в следующем будут уже в России в продаже.
3
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
fedel топорики
До "неприятной ситуации", новая двухсотка стоила 8.5 миллионов. Сомневаюсь, что китайцы рассосутся с Танками и Монжарами за в два раза дешевле.
в 2019 году товарищ купил за 6,5млн, Executive Lounge. Это которая максималка с гидро подвеской.
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 88
Облизнулся от цены…
1
1
Ответить
Андрей Щуров
R.V. N.
Облизнулся от цены…
Так там и зарплаты совсем дургие.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 1021
ПАЛАСИО
Мантуров и Соколов навели бы порядок в ценообразование стоимости машин в Японии
И Прадо бы не было . Вместо него удлиненный до размеров Прадо тайота Ярис по цене лимузина .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
2
Ответить
   
Сообщений: 1021
11032541
С каждым новым поколением жесткость кузова и рамы увеличивается на 50% ,а предел то вообще есть?
Жесткость на кручение . А дальше смотря как крутить .
1
 
Ответить
Storm_777
23477739
Господи, когда этот 2TR-FE уже закапают.
он, что, ушные капли, что его надо "закапать"?
6
 
Ответить
Storm_777
Pocafred
у меня был новый прадик с двигателем 2tr - для города за глаза, на трассе тоже норм, какого то дискомфорта в движении из-за слабого двигателя не было. а то хейтеров послушать так с ним прадик как запорожец....
да, просто ехал не быстро и жрал бензина как другие авто с 3,5 л.... а так - норм
4
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Chief-mate
Покупай дизельный, там момент в два раза выше.
Причём тут дизельный ? Я конкретно про этот двигатель говорю, что он не подходит для такого авто. К тому же сейчас захочешь никакой не купишь .
3
2
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
я извиняюсь, а тойота тоже отказалась от шильдиков? теперь надписи будут? Типа чтобы случайно с каким нить китайцем не спутали?)))
5
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Gefest
От 3.2 миллиона рублей там, и у нас, просто в голове не укладывается, как нас очень сильно налюбливают
вот только там почему-то мало кому он нужен, все на кей-карах катаются. Прям как в анекдоте:

- А вот у меня знакомый японец ездит на кей-каре, живет в квартире с картонными стенами, но говорит, что без проблем может пойти и хоть завтра купить новый прадик.
- Ну так и вы говорите...
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
7
6
Ответить
Сергей Д
Череповец
Андрей Щуров
Завидуйте если не молча, то хотя бы умнее.
Чему завидовать? Людям, которые всю жизнь мыкаются по съемным комнатушкам отдавая за них пол зарплаты, тянут лямку в одной и той же компании? У нас-то с рождаемостью швах, а у них и того хуже. Там ребенка рожать и содержать ещё сложнее чем у нас.
2
2
Ответить
Сергей Д
Череповец
Андрей Щуров
Так там и зарплаты совсем дургие.
А ещё и цены совсем другие.
1
2
Ответить
1
Владивосток
3.2 ляма в Японии...это при нынешнем курсе бакса, благодаря одному *****у ещё с 2014го...****, когда же уже люди поймут, что это путь вникуда...
4
4
Ответить
Nikolay
Новокузнецк
Не сыпь мне соль на Прадо… не говори навзрыд. От цены в России голова еще болит…
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4264
sarbaz81
Причём тут дизельный ? Я конкретно про этот двигатель говорю, что он не подходит для такого авто. К тому же сейчас захочешь никакой не купишь .
Если есть деньги, то все можно купить.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Андрей Щуров
Да просто реклама нацелена на молодёжную аудиторию, хотят именно её привлечь к новой модели. Старики как я и так купят, без лишних слов. 😅
А ещё старики смотрят эту рекламу и вспоминают свои молодые годы с Крузаком, к тому же в дизайне этого 250 отсылки именно к 60 и 70 моделям.
В общем, грамотная и приятная реклама. 🤗
Путешествуйте!
4
1
Ответить
Overclock
Иркутск
Где дети-то?!
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Gefest
От 3.2 миллиона рублей там, и у нас, просто в голове не укладывается, как нас очень сильно налюбливают
Кто сказал что 3.2 млн йен?? почти 60000 долларов он стоит.. Это в переводе на йены 9.3 млн йен, а на рубли примерно 6 мультов... Теперь плюсуем утиль и таможню и вот вам 8.5 плюс навар барыг и где то под 10 он будет стоить у нас...
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
За три миллиона рублей??!!! Ха-ха-ха-ха
Инфу проверь для начала, это вброс.. Там нет такого ценника
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dmitry Saveliev
А семьи не брали прадик потому что не хотели или потому что у них денег не было?
при наличии дома в центре тайги
четырёх ружей Бенелли
есть шанс купить японскую машину
если с англии нет доставки комфортной техники

денег нет- пешком
и не важно, один или с семьёй
 
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Сергей Д
Чему завидовать? Людям, которые всю жизнь мыкаются по съемным комнатушкам отдавая за них пол зарплаты, тянут лямку в одной и той же компании? У нас-то с рождаемостью швах, а у них и того хуже. Там ребенка рожать и содержать ещё сложнее чем у нас.
Я обязательно это покажу японцам. Их у нас прилично.Чисто поднять им настроение. Если позволите, авторство и город Ваш тоже назову. Чтобы у них параллели какие то были...
1
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
fedel топорики
Бензиновый откровенно слабоват для 2.5 тонн. Почему бы от "трехсотки" не взять движки помощнее.
Вот дураки японцы. Пихают 2TRFE в прадо двадцать лет и до сих пор не поняли что он не едет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23260
Какой-то спорный автомобиль. Дизайн так себе. Скука. Бензиновый двигатель дохлый. Внедорожные качества не лучше чем у предшественников. И вообще он больше на минивэн похож чем на внедорожник. Вот одного не отнять - классная эргономика водительского места. Все эти новомодные экраны - в меру, обычные кнопки, добротные сиденья.
Мы русские! С нами Бог, ребята из 45 огвбрСпН ВДВ, 155 огвбрМП ТОФ. Победа будет за нами!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3017
баня зачетная.
 
 
Ответить
Denis
Улан-Удэ
1.8 на турбине есть?
 
 
Ответить
8852020
Красноярск
Какая-то тутта ларсен получилась.
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
FlightSchedule52
Я обязательно это покажу японцам. Их у нас прилично.Чисто поднять им настроение. Если позволите, авторство и город Ваш тоже назову. Чтобы у них параллели какие то были...
Да пожалуйста, а ещё можете открыть статистику по рождаемости в Японии и насладиться. А ещё можете погуглить цены на жильё в городах и соотнести их со средней ЗП.
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
FlightSchedule52
Я обязательно это покажу японцам. Их у нас прилично.Чисто поднять им настроение. Если позволите, авторство и город Ваш тоже назову. Чтобы у них параллели какие то были...
Кстати, спросите их ещё, есть ли у кого-то из них или их знакомых дача?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
savostindima
Межосевой дифф торсен. Получается жёстко не подключить полный привод. Кроссовер.
Он там всю дорогу начиная от 80го крузака, фултаймом зовется, да не подключить пока кнопочку блокировки не нажать.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
1
3.2 ляма в Японии...это при нынешнем курсе бакса, благодаря одному *****у ещё с 2014го...****, когда же уже люди поймут, что это путь вникуда...
Пля да не смотрите вы эти рекомендованные цены на базовую модель, там и 300ки по сайту начинаются от 5.1 млн иен, ещё дешевле получается, а по факту на ауках до сих пор по 10+ отлетают. Свежий крузак и рекомендованная цена вообще не сопоставимые вещи, на них там очереди на пару лет вперед расписаны. Одинаково он практически с 300м стоит, и будет от силы на лям другой отличаться тут и то наверное не в этом году, 300ка такто уже 3й год штампуется.
 
 
Ответить
1
Владивосток
vovslev3
Пля да не смотрите вы эти рекомендованные цены на базовую модель, там и 300ки по сайту начинаются от 5.1 млн иен, ещё дешевле получается, а по факту на ауках до сих пор по 10+ отлетают. Свежий крузак и...
Аа, ну то есть всё норм у нас в стране, да?)
 
 
Ответить
андрей
Иркутск
2.7 литра всего 163 силы? Да похоже дела у япов совсем плохи.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6777
1
Аа, ну то есть всё норм у нас в стране, да?)
Причем здесь наша страна, это просто ценообразование на крузак. он во всех странах не поддается логик, не только у нас. 70ка например на ауках появилась, при рекомендованной 4.8 легко по 9+ отлетают.
 
 
Ответить