Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились подробности о грядущей модернизации Lada Vesta

Появились подробности о грядущей модернизации Lada Vesta

25 Февраля 2019 | 31628 просмотров
Изменится экстерьер и интерьер модели.
Изменится экстерьер и интерьер модели.

Обновленная Lada Vesta поступит в продажу в 2020 году. К настоящему моменту в Научно-техническом центре «АвтоВАЗа» уже собрали четыре экземпляра модернизированной версии, в ближайшее время их в замаскированном виде выведут на дорожные испытания. Об этом со ссылкой на собственные источники на автогиганте сообщает «Российская газета».

По данным РГ, рестайлинг серьезно изменит дизайн модели. Снаружи внедрят новые бамперы, фары и фонари, измененные решетку радиатора и крышку багажника, колесные диски другого дизайна. При этом боковая часть кузова с характерными подштамповками, составляющими X-образную композицию, останется нетронутой. Форсунки стеклоомывателя (поначалу окрашивались в цвет, позже их перестали красить) «переедут» с капота на «жабо» автомобиля (на Lada Vesta Sport такое решение уже реализовано).

Салон Весты с модернизацией полностью изменится, изображения рендеров интерьера обновленной машины публиковались в конце декабря 2018 года. На них видно новую переднюю панель, дверные карты и кожух центрального тоннеля. Изюминкой должна стать мультимедийная система с планшетным дисплеем, объединенным в один блок с контроллерами системы микроклимата. Нижняя часть центральной консоли будет отведена под большую нишу для мелочевки. Комбинация приборов также отличается по дизайну — здесь между «колодцами» приборов примостился большой дисплей бортового компьютера. Предполагается, что на рестайлинговой Весте рычаг стояночного тормоза заменят на электронную кнопку. Кроме того, может появиться шайба предустановок шасси Lada Ride Select. Поменяется также форма дефлекторов, ручек открывания дверей и декоративных элементов.

Именно с модернизацией на Весте внедрят электропривод складывания зеркал и новый блок управления стеклоподъемниками с авторежимом. Фото новых зеркал и блока стеклоподъемников утекло в свободный доступ на прошлой неделе.

Шасси изменений претерпеть не должно, хотя с модернизацией в ходовую часть Весты могут ввести больше деталей от рено-ниссановской платформы B0, но эта информация еще нуждается в проверке.

Напомним, Lada Vesta выпускается с 2015 года. Семейство включает кузовные модификации «седан» и «универсал». Гамма моторов модели состоит из бензиновых двигателей ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л, первый развивает 106 л.с., второй — 122 л.с. Моторы сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач или «роботом». Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Недавно начались продажи мелкосерийной спорт-модификации с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

В 2020 году также должна появиться Веста с 1,6-литровым бензиновым мотором Nissan HR16 и бесступенчатым вариатором Jatco JF015E.

Lada Vesta текущего образца
Новые зеркала Lada Vesta и блок управления к ним, шпионское фото. Источник: лада.онлайн
 
Эскиз, в котором отражен поисковый вариант модернизации салона Lada Vesta
Эскиз, в котором отражен поисковый вариант модернизации салона Lada Vesta (первое изображение, опубликованное 8 декабря 2018 года)
 
Салон Lada Vesta нынешнего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13239
Это те улучшения, которые не хватали Весте. +25% к продажам.
Продам уши от мертвого осла.
222
86
Ответить
  
Сообщений: 13239
Про вариатор забыли??
Продам уши от мертвого осла.
108
123
Ответить
Алексей
Крымск
6-ти ступенчатую КПП?
193
17
Ответить
  
Сообщений: 13239
Машина, на которую не жалко оформить кредит
Продам уши от мертвого осла.
108
321
Ответить
Сергей
Абакан
....ой....., ну реально шаг вперед🤣🤣🤣🤣
112
49
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 734
Машина у которой 90% космические технологии.. :)
125
40
Ответить
Ship
Новосибирск
Че уже модернизация что ли? Что то не похоже на наших..
175
9
Ответить
Алексей
Крымск
Независимую подвеску сзади?
36
100
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей
Независимую подвеску сзади?
Зачем?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
199
29
Ответить
Алексей
Крымск
Ивановка
Зачем?
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
35
172
Ответить
Алексей
Крымск
Подзаряжаемый гибрид люди ждут.
79
42
Ответить
Fger
Нижнекамск
Хороший конкурент получается королле, мондео, солярису и оптиме, но до рапида все таки не дотягивает.
44
236
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Это те улучшения, которые не хватали Весте. +25% к продажам.
+25% к цене
157
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Для сравнения салон китайца https://news.drom.ru/Geely-Mod...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
36
89
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Сергей
....ой....., ну реально шаг вперед🤣🤣🤣🤣
Шагищеее!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
58
30
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
Целевая аудитория Весты и так через чур уверенно проходит повороты.
227
6
Ответить
Sarus
Сургут
Я б не рискнул что б печка с дисплея управлялась
147
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
Fger
Хороший конкурент получается королле, мондео, солярису и оптиме, но до рапида все таки не дотягивает.
Всех собрал, ещё Бугатти и Ланос забыл...
218
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну что, будем считать, что ВАЗ начинает придерживаться общемировой логике... Не дожидаясь, пока модель окончательно устареет, что-то менять. Посмотрим...
118
12
Ответить
Cube
Антон
Ну что, будем считать, что ВАЗ начинает придерживаться общемировой логике... Не дожидаясь, пока модель окончательно устареет, что-то менять. Посмотрим...
Проблема в том что Веста изначально устаревшее ведро.
138
272
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fger
Хороший конкурент получается королле, мондео, солярису и оптиме, но до рапида все таки не дотягивает.
Мондео так-то выше всех в классе. И следовательно именно до него не дотягивает больше всего. Потом Оптима, потом Королла, потом Рапид, потом Солярис
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
58
29
Ответить
РОМАН
Урай
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
а сейчас не уверенно проходит? сколько же вас мало того, что диванных, так ещё и теоретиков
105
24
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Алексей
Подзаряжаемый гибрид люди ждут.
Чтоб выдохнуть: "Да нууу, фууу... ***... Веста за 2199000 рублей"... Аааа...
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
77
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bRUtality
Целевая аудитория Весты и так через чур уверенно проходит повороты.
На пиленной Приоре)) Кстати, Приора и в стоке лучше Весты проходит повороты.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
131
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Мотор он ниссана это хорошо
43
28
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей
Подзаряжаемый гибрид люди ждут.
Нафиг он большей массе не нужен.
Народ ждет:
1. Надежный
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
87
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ozmatic
Нафиг он большей массе не нужен.
Народ ждет:
1. Надежный
1. Надежный мотор и линейку на выбор: от 1,4 атмо до 2,0 атмо и 1,5-1,8 турбо
2. Задняя независимая подвеска
3. Версии с 4WD
4. Обычный автомат на 5-6 ступеней
5. Нормальный салон с человеческой эргономикой и приличными материалами

А гибрид (мягкий, твердый, подзаряжаемый) ждет 2,5 человека на всю страну.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
116
78
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
bRUtality
Целевая аудитория Весты и так через чур уверенно проходит повороты.
Полосатые штаны вселяют веру в пилота...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
27
11
Ответить
Cube
Ozmatic
1. Надежный мотор и линейку на выбор: от 1,4 атмо до 2,0 атмо и 1,5-1,8 турбо 2. Задняя независимая подвеска 3. Версии с 4WD 4. Обычный автомат на 5-6 ступеней 5. Нормальный салон с человеческой эргономикой...
Лучше японца б/у купить, чем от Тазика все это ждать. Пока хоть одно из списка Тазик внедрит, попилят миллиарды рублей. И выпустят, как всегда в РФ, с высокой ценой и низким качеством.
91
153
Ответить
11575800
Алекс56 рус
Мотор он ниссана это хорошо
желательно также, чтоб был вариант с ним и на механике..
22
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Это те улучшения, которые не хватали Весте. +25% к продажам.
это те, которые +35% к цене!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
18
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11575800
желательно также, чтоб был вариант с ним и на механике..
Короче говоря, будет Ниссан Сентра с ТАЗовской шильдой) Блин.. Тогда мне придется признать, что Веста лучше Соляриса.. Беда((( (с)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
49
18
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
как-то очень медленно всё внедряют. годы уходят на внедрение пары кнопочек
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
43
54
Ответить
Николай
Благовещенск
Автоваз вы что про нас Дальневосточников забыли, сделайте Весту с правым рулем мож и мы будем покупать.
126
24
Ответить
Zzz...
Москва
Капец как все долго у автоваза....
32
43
Ответить
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
Не будь ты уже таким закомплексованным, проход их уверенно!!!! Одни гонщики куда не кинь))))
47
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Все те же убогие кнопки стеклоподьемников, что на Весты и Гранты лепят с самого рождения.
42
53
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Cube
Лучше японца б/у купить, чем от Тазика все это ждать. Пока хоть одно из списка Тазик внедрит, попилят миллиарды рублей. И выпустят, как всегда в РФ, с высокой ценой и низким качеством.
Проблема в том, что может где-нибудь в Приморье и можно купить живого японца, то в районе Екатеринбург-Новосибирск они не попадают. Либо попадают крайне редко. Впрочем это касается любых машин любых производителей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
65
10
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ozmatic
1. Надежный мотор и линейку на выбор: от 1,4 атмо до 2,0 атмо и 1,5-1,8 турбо 2. Задняя независимая подвеска 3. Версии с 4WD 4. Обычный автомат на 5-6 ступеней 5. Нормальный салон с человеческой эргономикой...
Это в параллельной реальности такие желания?
В России сейчас продажи Гранты бьют рекорды
А Фокус уходит с нашего рынка
У народа сейчас всего один критерий , чтобы средний месячный платеж по кредиту мог уложиться в семейный бюджет
162
9
Ответить
XoXeL
Барнаул
Николай
Автоваз вы что про нас Дальневосточников забыли, сделайте Весту с правым рулем мож и мы будем покупать.
И сразу чтобы с завода трёхлеточка была с пробегом 40 тысяч)))
114
8
Ответить
Сергей
Новороссийск
Мотор от Ниссана это хорошо, но этот 015-й вариатор сомнительное решение, он не лучшим образом проявил себя на Джуках и Кашкаях с 1,6 мотором. Лучшее решение было бы проверенный гидроавтомат ставить, вот тогда и продажи пойдут резко вверх. Если конечно цена на такие комплектации на превысит конкурентов.
22
30
Ответить
moviegear
Москва
Я вообще первым делом только на кнопки смотрю, если норм, то беру авто!
49
9
Ответить
    
Сообщений: 1129
Cube
Проблема в том что Веста изначально устаревшее ведро.
Каждый народ имеет такие машины,которые он заслуживает))
48
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
Carrozzeria
Для сравнения салон китайца https://news.drom.ru/Geely-Mod...
Ух ты! Мы в восторге! А когда можно будет купить этого китайца по цене до миллиона рублей? Никогда?

Ну тогда - зря мелочитесь. Надо было салон Бугатти к сравнению приводить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
95
20
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Когда с 1,8 снимают 145 л.с., то обычным производителям не приходит в голову обозвать машину спортивной. Это сейчас рядовые показатели. Даже Вольво, выжимая с 2 литров под 300 л.с. не называет продукцию спорткаром. А Ваз видимо соревнуется с собственными жигулями - чоткая Веста Спорт, смори как объезжает!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
70
97
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Gambit
Когда с 1,8 снимают 145 л.с., то обычным производителям не приходит в голову обозвать машину спортивной. Это сейчас рядовые показатели. Даже Вольво, выжимая с 2 литров под 300 л.с. не называет продукцию...
Вчера закусывался с Хреем. Без шансов. То есть даже не я, а он закусывался. После 100 он просто перестал пытаться. А как красиво шел шашечкой вначале)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
72
Ответить
    
Сообщений: 1129
Роуэн Аткинсон
Короче говоря, будет Ниссан Сентра с ТАЗовской шильдой) Блин.. Тогда мне придется признать, что Веста лучше Соляриса.. Беда((( (с)
Сентра пусть и плохенький,но гольф класс
С-класс слишком дорогой для россияна
Излишество и роскошь))))))
32
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фарго
Сентра пусть и плохенький,но гольф класс
С-класс слишком дорогой для россияна
Излишество и роскошь))))))
Мне понравился. Так и не понял, почему их почти нету. Ценник вроде норм, или чуть задран. Но Королл-то больше, хотя Королла задрана намного больше (переоценена)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
25
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
а цкорасть два маха или три будет)!?
14
16
Ответить
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
Веста спорт к вашим услугам...
13
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Электрику ещё б в салоне.Шину,чтобы подключать гаджеты и не сгореть
4
14
Ответить
    
Сообщений: 2027
Алексей
Независимую подвеску сзади?
Она увеличит эксплуатационные расходы
30
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Ну наконец то норм мотор и коробка я про Ниссан если что))) надеюсь цена будет не мульт
6
15
Ответить
    
Сообщений: 2027
Gambit
Когда с 1,8 снимают 145 л.с., то обычным производителям не приходит в голову обозвать машину спортивной. Это сейчас рядовые показатели. Даже Вольво, выжимая с 2 литров под 300 л.с. не называет продукцию...
А Королла спорт ещё меньше лошадей 122,почему к ней притензии не предъявили?
69
11
Ответить
В ЗР писали что Логан с вариком намного ниже именно из-за коробки, так что не интересно. Лучше 6 ступку от Дастера.
И ксли планшет от Клио, то не плохо бы акустическую систему от туда же, для люкс мултимедиа.
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Gambit
Когда с 1,8 снимают 145 л.с., то обычным производителям не приходит в голову обозвать машину спортивной. Это сейчас рядовые показатели. Даже Вольво, выжимая с 2 литров под 300 л.с. не называет продукцию...
Ну, то есть Хонда и Мазда - это не нормальные производители. Ок.
38
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
Для уверенности прохождения поворота есть более достойные авто!
Секта прулеводов.
11
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дмитрий Жарнов
В ЗР писали что Логан с вариком намного ниже именно из-за коробки, так что не интересно. Лучше 6 ступку от Дастера.
И ксли планшет от Клио, то не плохо бы акустическую систему от туда же, для люкс мултимедиа.
У Дастера есть 6-ти ступка? Однако, новости.
17
27
Ответить
Carrozzeria
Для сравнения салон китайца https://news.drom.ru/Geely-Mod...
Не очень подходящий автомобиль для сравнения (цена всего около 4 млн. руб). Лучше было сравнить с Мерседесом S400 например или еще лучше с Бентли.
36
3
Ответить
Funfrock
У Дастера есть 6-ти ступка? Однако, новости.
Механика. На вазовской 5й передаче 109 это 3400 об/м, что для меня много.
16
26
Ответить
vix54
Новосибирск
Если в 2020сделают фейслифт и слава богу, с нисановским двс и вариком хоть на машину похоше из 2010ых годов будет
9
28
Ответить
макс
Омск
Fger
Хороший конкурент получается королле, мондео, солярису и оптиме, но до рапида все таки не дотягивает.
при такой цене за Rapid, нужно долго давить в себе жабу что бы купить это авто. Нет, уж извольте, за ваш значок от VAG я не готов отдать заработанные деньги...
33
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Довольно удачная, симпатичная машина получилась. В стране где лохан стоит уже 800 тыр это неплохое предложение.
55
7
Ответить
макс
Омск
Cube
Проблема в том что Веста изначально устаревшее ведро.
разве что КПП... все остальное подтянули до конкурентов... впрочем цена вопроса 800 000 за Весту или 1100000 за солярис, то последний скорее всего будет аутсайдером. Учитывая что в полном пакете соляриса, нету того что даже есть уже в средней комплектации Весты. Ну а мне как никому знать, как владелец как раз двух этих авто!!!
59
16
Ответить
    
Сообщений: 1723
JumanGEE
Ух ты! Мы в восторге! А когда можно будет купить этого китайца по цене до миллиона рублей? Никогда?

Ну тогда - зря мелочитесь. Надо было салон Бугатти к сравнению приводить.
Просто рубль ничего не стоит. Кто же виноват что по средней зп мы между Эстонией и Ямайкой=) И доходы падают уже пятый год. Трамп виной всему.
24
35
Ответить
макс
Омск
ВАЗ уже не тот зад*рот.... еще недавно ставили крест, а тут вон оно как... Веста буквально вжимает своих конкурентов РИО и СОЛЯРИС на обочину рынка... Кстати о СОЛЯРИС, читал статью от Хендая, те говорят что вроде бы проект будут закрывать, мол выпустили последнюю версию... и больше ставку на нее не будут делать. Перспективные проекты Хендая - это кроссоверы. Насчет планов от КИА, пока ничего не известно.
25
13
Ответить
Алексей
Крымск
РОМАН
а сейчас не уверенно проходит? сколько же вас мало того, что диванных, так ещё и теоретиков
По Вашему люди не достойны российского автор с независимой подвеской?
4
25
Ответить
     
Сообщений: 3841
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
Вера - это святое
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
3
Ответить
Алексей
Крымск
Raskep
Чтоб выдохнуть: "Да нууу, фууу... ***... Веста за 2199000 рублей"... Аааа...
Чтобы конкурировать с мировыми автопроизводителями! Чтобы гордиться современным отечественным автомобилем!
1
33
Ответить
andiman
Алексей
По Вашему люди не достойны российского автор с независимой подвеской?
люди несомненно достойны, но готовы ли они платить за это? или потом опять посты из разряда - "цена этому макс 300?"

99% пишущих чего не хватает весте - не купят ее. они просто критиканы. лезут в каждую тему про весту xD
59
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
NikNsk13
Все те же убогие кнопки стеклоподьемников, что на Весты и Гранты лепят с самого рождения.
НУ я много деталей
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
NikNsk13
Все те же убогие кнопки стеклоподьемников, что на Весты и Гранты лепят с самого рождения.
Ну я много деталей салона со своей камри 30 обнаружил в богоподобном Lexus RX300, так что не суть.
41
3
Ответить
Алексей
Крымск
kor
Не будь ты уже таким закомплексованным, проход их уверенно!!!! Одни гонщики куда не кинь))))
Дело не в комплексах, а в страхе при прохождении поворотов на балке. Мне лично гораздо спокойнее проходить повороты на независимой подвеске, а не сидеть за рулём в напряжении.
5
54
Ответить
Алексей
Крымск
Роуэн Аткинсон
Вчера закусывался с Хреем. Без шансов. То есть даже не я, а он закусывался. После 100 он просто перестал пытаться. А как красиво шел шашечкой вначале)))
Про Х-рей вообще отдельная тема!
10
8
Ответить
Алексей
Крымск
nordwes
Она увеличит эксплуатационные расходы
Например?
2
24
Ответить
Алексей
Крымск
seregafin
Для уверенности прохождения поворота есть более достойные авто!
Есть. Но очень хочется, чтобы Веста была среди них.
2
13
Ответить
Александр
Ачинск
Пора уже новый кузов
8
16
Ответить
Алексей
Крымск
andiman
люди несомненно достойны, но готовы ли они платить за это? или потом опять посты из разряда - "цена этому макс 300?"

99% пишущих чего не хватает весте - не купят ее. они просто критиканы. лезут в каждую тему про весту xD
Бюджетный авто - это Гранта, Калина, Датсун. А весту АВТОВАЗ позиционирует, как более престижное авто. На ней просто обязана стоть независимая подвеска.
7
43
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дмитрий Жарнов
Механика. На вазовской 5й передаче 109 это 3400 об/м, что для меня много.
А, понял. Я думал, речь об АКПП.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
Алексей
Например?
Рычаги подвески например
13
3
Ответить
владимир
Сочи
Алексей
Дело не в комплексах, а в страхе при прохождении поворотов на балке. Мне лично гораздо спокойнее проходить повороты на независимой подвеске, а не сидеть за рулём в напряжении.
Ну как то же меган RS на балке наказывает почти всех своих однокласников и никто не просит отдельные рычаги
52
1
Ответить
Мотор HR, вариатор Jatcco, в переспективе - платформа В0, и все это - концерн Рено-Ниссан. Кто-то ещё считает все это "нашим"?
29
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень скоро начнётся слив "устаревших" вест и начнуться новые кредиты на "современную" весту
Ведь теперь хозяева вест, будут себя чувствовать очень не уютно, от того что их поимели.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
38
Ответить
Oniel
Нижний Новгород
Как тебе такое, Илон Маск?
4
35
Ответить
Алексей
Крымск
владимир
Ну как то же меган RS на балке наказывает почти всех своих однокласников и никто не просит отдельные рычаги
А комфорт? Причём тут кто кого наказывает?
5
18
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Веста за 2 млн уже скоро? )))
14
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Самый интересующий вопрос - со всем этим великолепием стартовый ценник перевалит за миллион, а максимальный за полтора или нет?
15
8
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
Дмитрий Жарнов
Механика. На вазовской 5й передаче 109 это 3400 об/м, что для меня много.
чушь какая...
на реновском коробе такие дикие обороты
на тазовской коробке в районе 3000 будет
Мой отзыв: Лада Веста 2018
25
3
Ответить
АМК
Если Фольксваген разродится выпускать в Калуге новый Виртус то риосолярис труп. Веста стопроцентный труп. И даже Шкода Рапид труп.
К сожалению Форд решил новый Фокус мимо России. А когда его сюда локализуют если локализуют то он уже устареет безнадежно.
4
34
Ответить
АМК
Весте нужен оцинкованный кузов и автомат , а не побрякушки и шайбы.
14
26
Ответить
Стас
Пенза
Николай
Автоваз вы что про нас Дальневосточников забыли, сделайте Весту с правым рулем мож и мы будем покупать.
Николай! Сделать то они смогут.........Качество, где возьмут????
17
22
Ответить
Евгений
Новосибирск
Fger
Хороший конкурент получается королле, мондео, солярису и оптиме, но до рапида все таки не дотягивает.
Хорош похмеляться, праздник прошел...
23
2
Ответить
Стас
Пенза
Ozmatic
Проблема в том, что может где-нибудь в Приморье и можно купить живого японца, то в районе Екатеринбург-Новосибирск они не попадают. Либо попадают крайне редко. Впрочем это касается любых машин любых производителей.
Что мешает съездить на ДВ, и прикупить то, что хочешь? От Новосиба то, ближе до Владика! Я вот каждый год мимо вас езжу. 8750 км до Пензы.
6
23
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Я пришёл не авторынок покупать себе машину,
Лексус там стоит, а рядом Лада.
Я спросил у консультанта:"Лексус взять мне или Ладу?"
Эту взять мне лучше или ту?
Он сказал:"Берите лучше эту, ибо та, ибо та гораздо хуже"
Он сказал:"Берите лучше Лексус, ибо ту, ибо ту не надо брать"
Ибо та изготовлена в России
А Лексус классное Японское авто
14
59
Ответить
Стас
Пенза
Ваше Величество
Весте нужен оцинкованный кузов и автомат , а не побрякушки и шайбы.
Ничего этого весте не нужно. И сама веста ненужна!
16
29
Ответить
Стас
Пенза
Алексей
Про Х-рей вообще отдельная тема!
Алексей, вот Вы правильно написали Х-рей.......А что написано на самой машине????? Хрей! Даже название не смогли ПРАВИЛЬНО написать! Если Х-рей, то через дифис, тьфу, тире по русски!
10
17
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
nordwes
А Королла спорт ещё меньше лошадей 122,почему к ней притензии не предъявили?
Дух Тойоты автоматически добавляет 50 лошадей
28
6
Ответить
АМК
Стас
Ничего этого весте не нужно. И сама веста ненужна!
Да, Веста держится только из-за цены. Оцинкованный кузов, невоющая коробка и Веста вылезает за миллион. А там ее ждёт Октавия с баночкой вазелина.
16
27
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
Если неуверен- то лучше вообще дома сидеть. Многорычажка не поможет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
33
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ваше Величество
Да, Веста держится только из-за цены. Оцинкованный кузов, невоющая коробка и Веста вылезает за миллион. А там ее ждёт Октавия с баночкой вазелина.
Ага. А самое веселое, что у Весты с самого начала её выпуска кузов оцинкованный и, о боги, не воет коробка
43
11
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic
1. Надежный мотор и линейку на выбор: от 1,4 атмо до 2,0 атмо и 1,5-1,8 турбо 2. Задняя независимая подвеска 3. Версии с 4WD 4. Обычный автомат на 5-6 ступеней 5. Нормальный салон с человеческой эргономикой...
Да и все перечисленное те же 2,5 человека)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
16
4
Ответить
 
Сообщений: 206
Мой друг не здоровается с теме кто покупает новый ваз, говорит что с такими лучше не общаться). Типа что с таким человеком даже и о тачках не поговоришь, типа дилетант. Правда есть немного в этом, но опять же как такси ваз отличная машина, приятель брал новую приору под такси, но и как ушел с работы продолжает на ней ездить, достаточно беспроблемное авто.
9
32
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit
Когда с 1,8 снимают 145 л.с., то обычным производителям не приходит в голову обозвать машину спортивной. Это сейчас рядовые показатели. Даже Вольво, выжимая с 2 литров под 300 л.с. не называет продукцию...
Как это не приходит? Тойота называет спортивной короллу с 1,2 турбо с сумашедшими 116-ю л.с. )
А мазда клеила шильду спорт на демио со 113-ю л.с.

https://news.drom.ru/Toyota-Co...

Так что автоваз идет в ногу с ведущими японскими автопроизводителями.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
35
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роуэн Аткинсон
Вчера закусывался с Хреем. Без шансов. То есть даже не я, а он закусывался. После 100 он просто перестал пытаться. А как красиво шел шашечкой вначале)))
Х-рей тут причем?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
это прыжок!!! огроменный прыжок!! только благодаря нашему великому руководителю такие успехи в стране.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
22
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий Жарнов
Механика. На вазовской 5й передаче 109 это 3400 об/м, что для меня много.
На вазовской 5-ти ступке при 120 на 5-й - 3000 оборотов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
37
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Cube
Проблема в том что Веста изначально устаревшее ведро.
Понятно, что не Тесла, но все же не на столько старье, как классика или девятка, которые десятки лет без изменений выпускались. Платформа lada B, на которой она выпускается, очень сходна с В0, передняя подвеска оригинальная, остальное сходно. Рулевое как у мегана. Для бюджетных авто неплохой вариант между прочим))
21
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алексей
По Вашему люди не достойны российского автор с независимой подвеской?
Зачем она бюджетному классу?
Чтобы бабло больше на ремонт отдавать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
26
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алексей
Дело не в комплексах, а в страхе при прохождении поворотов на балке. Мне лично гораздо спокойнее проходить повороты на независимой подвеске, а не сидеть за рулём в напряжении.
Тогда тебе лучше вообще на трамвае передвигаться.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
26
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексей
Независимую подвеску сзади?
Тольяттинская фирма "Автопродукт" есть. Делают много чего, у них задняя независимая на 2110 стоит в районе 25К. На весту вроде не продают еще, но поищи тесты Vesta Rally Sprint, там такая стоит.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
1
Ответить
ivan ivan
Oniel
Как тебе такое, Илон Маск?
хаха, офигенно (с)
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алексей
Бюджетный авто - это Гранта, Калина, Датсун. А весту АВТОВАЗ позиционирует, как более престижное авто. На ней просто обязана стоть независимая подвеска.
На октавии в комплектации за 1,3 ляма балка сзади, а ты хочешь на весте стоимостью более чем в два раза дешевле стояла многорычажка?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
32
2
Ответить
  
Сообщений: 261
мужики,ну купил весту,550т ,едет отлично,наш автопром чувствуется,проблем за 2.5 года -0," порвите меня,
44
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Олег88
Мой друг не здоровается с теме кто покупает новый ваз, говорит что с такими лучше не общаться). Типа что с таким человеком даже и о тачках не поговоришь, типа дилетант. Правда есть немного в этом, но опять...
Высокого мнения о себе ваш друг. С холопами значит западло поручкаться.
34
5
Ответить
   
Сообщений: 27
Gambit
Когда с 1,8 снимают 145 л.с., то обычным производителям не приходит в голову обозвать машину спортивной. Это сейчас рядовые показатели. Даже Вольво, выжимая с 2 литров под 300 л.с. не называет продукцию...
Ну уже не оригинально, ей богу. В чем проблема со Спортом? Никто ее как спорткар не заявляет, уймитесь уже. Просто нишевая модификация. Будь у нее название Веста R или Веста GT вам было бы легче?
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
7
28
Ответить
10960371
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
весту спорт бери. там прохождение поворотов - сказка
10
5
Ответить
Cube
Антон
Понятно, что не Тесла, но все же не на столько старье, как классика или девятка, которые десятки лет без изменений выпускались. Платформа lada B, на которой она выпускается, очень сходна с В0, передняя...
С господдержкой оказываемой ТАЗу можно сделать что нибудь получше и побольше чем одна одна веста.
8
17
Ответить
10960371
Грустный Джокер
Ага. А самое веселое, что у Весты с самого начала её выпуска кузов оцинкованный и, о боги, не воет коробка
не надо спорить с диванными экспердами. им лучше на картинке в интернете видно, что и как у весты
19
5
Ответить
первым делом надо не салон а морду переделать, убрать идиотский икс дизайн , убрать широкие косоглазые фары и вогнутый икс капот, который делает морду тяжелой , сделать хотя бы спортивную морду пассата или мазды 3
11
42
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Мне понравился. Так и не понял, почему их почти нету. Ценник вроде норм, или чуть задран. Но Королл-то больше, хотя Королла задрана намного больше (переоценена)
ты куда пропал? что там насчет пари? сдрейфил? про подружку ответь? мягонько с ней на заднем сиденье короллы?
 
5
Ответить
Констатирую, что Веста таки добилась своего - даже последние дромовские весельчаки (по типу Ухты и прочих Стасов) уже ничего не могут придумать, кроме как глупых стишков да запросов про независимую (!) подвеску в "B" классе.

Уважаемая редакция Drom - вы проводите форумки (раньше было такое слово, да...), куда можно приехать и посмотреть на реальных людей, который тут пишут? Есть ощущение, что 60% аудитории - фрики.

Давайте форумку запилим?
32
9
Ответить
Все эти нововведения на автомобилях мирового автопрома были ещё вчера. Если не позавчера. Эта повозка даром не нужна, ни до рестайлинга, ни после.
11
25
Ответить
Алексей
Крымск
Стас
Алексей, вот Вы правильно написали Х-рей.......А что написано на самой машине????? Хрей! Даже название не смогли ПРАВИЛЬНО написать! Если Х-рей, то через дифис, тьфу, тире по русски!
Про него мне вообще до глубины души обидно. Когда его планировали ещё выпускать, его представляли как соперника Киа Спортиджа! И классом и размером, и престижем! А в итоге до конвейера дошло это! Где отечественные авто конкуренты Мазды СХ- 5, Тоете Рав4, Фольксвагену Тигуану, Ниссану Кашкаю? Надежда была на Х-рей. Эхххх...
8
4
Ответить
zogar-zag
krogen
Электрику ещё б в салоне.Шину,чтобы подключать гаджеты и не сгореть
За гаджеты в машине скоро будут сажать на нары (и это правильно :-)
6
1
Ответить
Алексей
Крымск
rmx116
Если неуверен- то лучше вообще дома сидеть. Многорычажка не поможет.
Давай вообще на телеги рессорные пересядем!
5
7
Ответить
Алексей
Крымск
rmx116
На октавии в комплектации за 1,3 ляма балка сзади, а ты хочешь на весте стоимостью более чем в два раза дешевле стояла многорычажка?
Да! Но не эти свистелки, переделки, подсветки, планшеты, электроприводы складывания зеркал! От этого рестайлинга естественно цена Весты поднимется, но в техническом плане она лучше не станет.
7
10
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
«Именно с модернизацией на Весте внедрят электропривод складывания зеркал» вот почему на моей тойоте 1998 года этот привод уже есть, АВТОТАЗ наш народ реально за ЛОХОВ держит.
11
35
Ответить
rmx116
На вазовской 5-ти ступке при 120 на 5-й - 3000 оборотов.
Какой движок?
1
3
Ответить
Алексей Михалыч
Алекс56 рус
Мотор он ниссана это хорошо
Там помимо мотора от ниссана будет ещё и ценник
1
 
Ответить
Алексей Михалыч
Ozmatic
1. Надежный мотор и линейку на выбор: от 1,4 атмо до 2,0 атмо и 1,5-1,8 турбо 2. Задняя независимая подвеска 3. Версии с 4WD 4. Обычный автомат на 5-6 ступеней 5. Нормальный салон с человеческой эргономикой...
Х.з , в преддверии повышения цены на бензин до 100р/литр , я лично в ожидании покупки гибрида
4
7
Ответить
Алексей Михалыч
Ozmatic
Проблема в том, что может где-нибудь в Приморье и можно купить живого японца, то в районе Екатеринбург-Новосибирск они не попадают. Либо попадают крайне редко. Впрочем это касается любых машин любых производителей.
Это не проблема вовсе , аукцион и вагон сетка до любого города
4
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
Антон
«Именно с модернизацией на Весте внедрят электропривод складывания зеркал» вот почему на моей тойоте 1998 года этот привод уже есть, АВТОТАЗ наш народ реально за ЛОХОВ держит.
Ладно 98-го. На моей короне 91-го это когда-то было. А вот еще: "новый блок управления стеклоподъемниками с авторежимом". Ты прикинь, это можно кнопку тыкнуть, и стекло само поедет, не нужно держать! Это тебе не это, целый проектный институт разрабатывает. Прогресс, чё :)
16
14
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Ну если все будет так, как написано, остаётся только порадоваться за отечественный автопром.
10
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Стас
Что мешает съездить на ДВ, и прикупить то, что хочешь? От Новосиба то, ближе до Владика! Я вот каждый год мимо вас езжу. 8750 км до Пензы.
Ну например то, что далеко не все хотят машину с правым рулем. Вот мне она не нужна к примеру. Ни в каком виде, ни с каким кузовом, ни с какими опциями.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
28
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116
Да и все перечисленное те же 2,5 человека)
Точно. Поэтому эти 2,5 человека пару лет бьются на плюсы Весты и покупают вместо ней Рапид.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей Михалыч
Это не проблема вовсе , аукцион и вагон сетка до любого города
Отпадает целесообразность покупки такой машины. Брать правый руль по цене аналогичного левого руля - это для фаната.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
23
6
Ответить
Николай
Благовещенск
Ozmatic
Ну например то, что далеко не все хотят машину с правым рулем. Вот мне она не нужна к примеру. Ни в каком виде, ни с каким кузовом, ни с какими опциями.
Поживи у нас на ДВ сразу свое мнение поменяешь!
8
22
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО
Это те улучшения, которые не хватали Весте. +25% к продажам.
и плюс 50% к цене))
5
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Ship
Че уже модернизация что ли? Что то не похоже на наших..
это уже не наши))
это уже рено нисцан 20 летней давности, но с планшетом))
да и цена традиционно вырастет на обновленную модель!
5
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Где-то я уже видел похожую панель торпедо. Ах, да, на УАЗ Патриот.
Электронный ручник - сдох аккумулятор, на ручник не поставишь? Или, наоборот, не снимешь?
Управление климатом с планшета - любой неконтакт в блоке и у тебя сразу ни печки ни вентиляции ни кондиционера?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
9
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Алексей Михалыч
Х.з , в преддверии повышения цены на бензин до 100р/литр , я лично в ожидании покупки гибрида
Гибрид тебя не спасёт. Разница в цене между гибридом и просто бензиновым аналогом нивелирует повышенный расход бензина.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
16
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Алексей
Чтобы конкурировать с мировыми автопроизводителями! Чтобы гордиться современным отечественным автомобилем!
Алексей и г. Крымска, я разделяю Ваш патриотический задор. К сожалению, как всегда подкралось одно "Но" - конструкции подобных автомобилей есть у отечественных разработчиков, так же как и Лада на водородных топливных элементах и двигатели работающие на синтетическом топливе из диметилового эфира. Всё это весьма дорогостоящие игрушки, а покупательная способность трудоспособного населения крайне низкая.
Помимо этого работают, как всегда старинные русские поговорилки: Нет пророка в своём Отечестве, Пустить пыль в глаза... У нас, многие проживая в халупе купять скорее Крузака или Лексуса, чем нормальную квартиру.
Поэтому до дорогостоящего, инновационного отечественного автопрома нам к сожалению, как до Луны пешочком.
П.С. Сам я владелец Лада Веста СВ Кросс из г. Владивосток.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
12
2
Ответить
Андрей
Красноярск
Fger
Хороший конкурент получается королле, мондео, солярису и оптиме, но до рапида все таки не дотягивает.
Странное сравнение, мондео и оптиме значит конкурент, а рапиду нет???? Мондео и оптима на две головы выше, чем рапид...
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
У меня в голове всплывает такая картина! МАМА (создатели ваза) маленький ребёнок который учится ходить (собственно детище автоваза)
Мама М ребёнку Р: Давай шажок ещё шажок, а в это время мимо проходят дети других мам (имеется ввиду автоконцернов), уверенным чётким шагом, некоторые прихрамывают но идут!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
6
13
Ответить
афдот
Иркутск
ПАЛАСИО
Про вариатор забыли??
там с ним все хорошо
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Ozmatic
1. Надежный мотор и линейку на выбор: от 1,4 атмо до 2,0 атмо и 1,5-1,8 турбо 2. Задняя независимая подвеска 3. Версии с 4WD 4. Обычный автомат на 5-6 ступеней 5. Нормальный салон с человеческой эргономикой...
Я жду бюджетный легковой 4WD. Универсал, лифтбек или седан. Но, чувствую, не дождусь.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7275
Fger
Хороший конкурент получается королле, мондео, солярису и оптиме, но до рапида все таки не дотягивает.
Это вы четко унизили короллу, мондео и оптиму, которые по вашей логике находятся ниже рапида и где-то на уровне весты. Замечу, что мондео и оптима находятся на пару классов выше. В сегменте Д.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7275
Обновление только подстегнет продажи и усилит отрыв от риосолярисов. А если бы еще вариатор прицепили к 1,8..
8
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Они наконец-то разобрались как сервомашинки с алиэкспресса запустить и присобачить их к зеркалам, чтобы те поворачивались.
9
11
Ответить
Ферапонт Никодимов
eproom
а цкорасть два маха или три будет)!?
10. Вы не знали, что веста при боевых действиях трансформируется в "Кинжал"? Единая модульная платформа и прочее :)))
11
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Антон
«Именно с модернизацией на Весте внедрят электропривод складывания зеркал» вот почему на моей тойоте 1998 года этот привод уже есть, АВТОТАЗ наш народ реально за ЛОХОВ держит.
Почему то, сложилось ощущение, что электропривод зеркал единственное, чем ты можешь похвастаться на своей Тойоте
20
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поисковый вариант модернизации?...это типа Веста еще маленькая и не знает, кто она девочка или мальчик?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Машина, на которую не жалко оформить кредит
А Россия это значит страна, где не жалко оформить ипотеку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
8875262
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
А что есть неуверенность при прохождении поворотов?
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Funfrock
У Дастера есть 6-ти ступка? Однако, новости.
тут же тестировали дастер и в нем была 6-ступка. которая слегка бесила тем что передачи короткие.
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Грустный Джокер
Почему то, сложилось ощущение, что электропривод зеркал единственное, чем ты можешь похвастаться на своей Тойоте
Ну вазовцы же хвастаются своими убердостижениями ;)
5
8
Ответить
13811245
Алексей
Подзаряжаемый гибрид люди ждут.
ничего уже наши люди не ждут
6
 
Ответить
13811245
Vldd
Я жду бюджетный легковой 4WD. Универсал, лифтбек или седан. Но, чувствую, не дождусь.
нива, шевинива. А, нуда, надоже филдер4вдбесплатно
9
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Антон
«Именно с модернизацией на Весте внедрят электропривод складывания зеркал» вот почему на моей тойоте 1998 года этот привод уже есть, АВТОТАЗ наш народ реально за ЛОХОВ держит.
Всем известно,что эта контора живет лет на 40 позади всех остальных.Для них это прорывище. Для фанатов марки - праздник.
8
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
andiman
люди несомненно достойны, но готовы ли они платить за это? или потом опять посты из разряда - "цена этому макс 300?"

99% пишущих чего не хватает весте - не купят ее. они просто критиканы. лезут в каждую тему про весту xD
они её не купят,потому что она этих денег не стоит. Замкнутый круг.
7
5
Ответить
12400077
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
она и так как по рельсам в повороты входит...
7
6
Ответить
13811245
Владимир
Всем известно,что эта контора живет лет на 40 позади всех остальных.Для них это прорывище. Для фанатов марки - праздник.
Всем известно, что этот народ живет лет на 40 позади всех остальных. Он наконец может позволить себе покупать машины с приводом складывания зеркал. Завод наконец-то может позволить себе такое выпускать не в убыток.
9
8
Ответить
Алексей Михалыч
Ozmatic
Отпадает целесообразность покупки такой машины. Брать правый руль по цене аналогичного левого руля - это для фаната.
Отпадает пока цену аналога не увидишь
4
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Сейчас у первых владельцев от таких новостей пукан рвать начнет, они еще за этот авто кредит не выплатили, а тут уже "рейстайл", а значит их авто упадут в цене сильнее, но про качество электронного ручника и дисплея магнитолы "из поднебесной" с климатом в системе майфуна это скорее зло, зная наш минталитет, купят по дешману, а продавать будет за дорого, но там где дешево не всегда качество....
4
7
Ответить
Алексей Михалыч
Vldd
Гибрид тебя не спасёт. Разница в цене между гибридом и просто бензиновым аналогом нивелирует повышенный расход бензина.
Прям , я за год по 30-40 ткм наматываю , за 5 лет гибрид на половину себя наэкономит , а его остаточная стоимость будет выше нежели чем у обычной машины
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Руслан Чикалов
Констатирую, что Веста таки добилась своего - даже последние дромовские весельчаки (по типу Ухты и прочих Стасов) уже ничего не могут придумать, кроме как глупых стишков да запросов про независимую (!)...
Иногда фрики неплохо колошматят, не думай, что с легкостью выйдешь победителем.
6
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Gambit
Когда с 1,8 снимают 145 л.с., то обычным производителям не приходит в голову обозвать машину спортивной. Это сейчас рядовые показатели. Даже Вольво, выжимая с 2 литров под 300 л.с. не называет продукцию...
Русский язык для начала выучи!
4
2
Ответить
Борис Митинский
Зачем в регионах веста, если регионы скоро буду не Российскими. Наш великий президент отдаст все китайцам
6
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
13811245
Всем известно, что этот народ живет лет на 40 позади всех остальных. Он наконец может позволить себе покупать машины с приводом складывания зеркал. Завод наконец-то может позволить себе такое выпускать не в убыток.
на дв этим никого не удивить.И добавили это явно не из-за "выпуска не в убыток",а что бы хоть как-тообновить и без того архаичную повозку.
5
10
Ответить
Алексей
Крымск
8875262
А что есть неуверенность при прохождении поворотов?
Есть конечно.
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
13811245
нива, шевинива. А, нуда, надоже филдер4вдбесплатно
В каком месте Нива и Шнива легковой? Это компактные кроссоверы. Можно сюда же и Дастер приплюсовать.
Где я говорил про Филдер? Зачем вы мне приписываете свои эротические фантазии? Я ведь выразился вполне конкретно.
Полный привод полностью ушёл в кроссоверы. А кроссоверы сейчас совсем не бюджетны. Исключая те самые Ниву (разработки семидесятых) и Шниву (разработки восьмидесятых), ближайший полноприводный Дастер стоит уже больше миллиона, причём по размерам там разве что багажник больше, чем в Шниве.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
Сильно зависит от качества и настройки самой подвески. Есть авто с балкой которые рулятся лучше, чем авто с независимой подвеской, но сделанной через одно место
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
Появится шайба предустановок шасси, но в ходовку ищменения вноситься не будут. Сувенирная чтоль?
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
С планшетом этим эскиз салона жутко выглядит. Вмятины на боках хорошо бы тоже убрать было, поспокойнее линии кузова сделать. Устранить косяки с замком капота и вообще изоляцией от грязи подкапотного пространства. Зачем скоплявшие зеркал непонятно, лучше бы крепление их нормальное сделали. Появление варианта с вариатором наверное добавит покупателей машине. Правда ценник с ниссновским мотором и новой коробкой сильно выше будет, что довольно критично для целевой аудитории
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
Антон
«Именно с модернизацией на Весте внедрят электропривод складывания зеркал» вот почему на моей тойоте 1998 года этот привод уже есть, АВТОТАЗ наш народ реально за ЛОХОВ держит.
А накойхер он вообще нужен собсно? Так, побаловаться...
7
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Snork Snorkoff
Появится шайба предустановок шасси, но в ходовку ищменения вноситься не будут. Сувенирная чтоль?
Режимы АБС всего лишь.
https://auto.mail.ru/article/6...
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
1
Ответить
8487087
Борис Митинский
Зачем в регионах веста, если регионы скоро буду не Российскими. Наш великий президент отдаст все китайцам
Адепт Великого лелика?
7
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
XPEH
С планшетом этим эскиз салона жутко выглядит. Вмятины на боках хорошо бы тоже убрать было, поспокойнее линии кузова сделать. Устранить косяки с замком капота и вообще изоляцией от грязи подкапотного пространства....
Без планшета нынче никуда. Не модно.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
Занимаясь внешним рестайлингом, забывают о внутреннем содержании: всё-таки другие автопроизводители, меняя поколения, также модернизируют и двигатели с коробками передач.
3
5
Ответить
12400077
кому-то и по 800 и по лимону дают без проблем! может просто работать нужно? тем более, покупатели прулей скидывают свои повозки дороже чем купили (ликвидность же...) потом идут в банк, добивают кредитом сумму и снова идут на зеленку за новой удаче! (продал же дрова в +? и эти продам, любителей ликвидности же еще много...) более того, вы можете так же и пруль взять в автокредит в банке, только там еще носом поворотят, заставят застраховать и птс вам принадлежать пока не будет....
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей
Для уверенности при прохождении поворота!!!!
Спросите у французов про прохождения поворотов на балке.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Fger
Хороший конкурент получается королле, мондео, солярису и оптиме, но до рапида все таки не дотягивает.
Рапид недосягаем
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Carrozzeria
Шагищеее!!!!!!!!!!!!!!
Шагающий российский автопром.
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
bRUtality
Целевая аудитория Весты и так через чур уверенно проходит повороты.
Повернутая аудитория
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Николай
Автоваз вы что про нас Дальневосточников забыли, сделайте Весту с правым рулем мож и мы будем покупать.
Япония о вас помнит. Обратитесь туда. Ближе.
ДальневостокНаш (но это не точно)
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Zzz...
Капец как все долго у автоваза....
Повороты проходит. Пока все пройдут. Не многорычажка же, вот и долго.
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей
Дело не в комплексах, а в страхе при прохождении поворотов на балке. Мне лично гораздо спокойнее проходить повороты на независимой подвеске, а не сидеть за рулём в напряжении.
Какие машины вам дали такую разницу в ощущениях?
7
 
Ответить
ПАЛАСИО
Это те улучшения, которые не хватали Весте. +25% к продажам.
Вы это что, серьезно?!?
да это же всё х...ня сплошная!
двигло, коробка - то же самое старье старое!
а цена уже точно за лям перевалит...
вам скоро пндальный автомобильчик предложат и все тут на этом "дурдроме" сикаться будут от счастия)))
4
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
12400077
кому-то и по 800 и по лимону дают без проблем! может просто работать нужно? тем более, покупатели прулей скидывают свои повозки дороже чем купили (ликвидность же...) потом идут в банк, добивают кредитом...
И в чем же, позвольте поинтересоваться, принципиальная разница в кредите на корыто из салона или ввезенную машину? Так вот, я отвечу - разницы нет. В обоих случаях заставят покупать каско и накладывается обременение. Только в салоне страховку уже заранее включили в стоимость. Другими словами, вас поимели нежно и безболезненно ;-)
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Денис Мороз
Вы это что, серьезно?!?
да это же всё х...ня сплошная!
двигло, коробка - то же самое старье старое!
а цена уже точно за лям перевалит...
вам скоро пндальный автомобильчик предложат и все тут на этом "дурдроме" сикаться будут от счастия)))
А что, все остальные автопроизводители предлагают новый двигатель и коробку при каждом рестайле?
Кстати, что нового в принципе можно придумать в механической коробке?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
7
1
Ответить
12400077
Ферапонт Никодимов
И в чем же, позвольте поинтересоваться, принципиальная разница в кредите на корыто из салона или ввезенную машину? Так вот, я отвечу - разницы нет. В обоих случаях заставят покупать каско и накладывается...
так вот и я о том же!!!! зачем автокредит, если можно взять деньги в любом другом банке!? многие думают, что если это автокредит, то сидя на "биче" с пособием в 8 тысяч им выкатят новенькую машинку...дудки! они так же рассчитают доход и потребление всей семьи, сможете ли потянуть ежемесячный платеж и т.д. и только потом придет одобрение....всё как и в обычном банке! единственное, банки, завязанные на салонах вас притянут за уши при малейшем запахе денег, наобещав кучу плюшек, по сути, машина-то остается у них....
2
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Алексей Михалыч
Прям , я за год по 30-40 ткм наматываю , за 5 лет гибрид на половину себя наэкономит , а его остаточная стоимость будет выше нежели чем у обычной машины
Только при условии, что ты накатываешь эти 40 тыс. по городу, экономя около 5 литров на каждую сотню. Если каждоденевный город-пригород + регулярные дальняки, то на трассе гибриды и бензиновые примерно равны по расходу.
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
12400077
так вот и я о том же!!!! зачем автокредит, если можно взять деньги в любом другом банке!? многие думают, что если это автокредит, то сидя на "биче" с пособием в 8 тысяч им выкатят новенькую машинку...дудки!...
Машина не совсем у них. По птс вы хозяин, накладывается обременение (как ипотечная квартира). То есть вы машину без проблем можете продать,найдя человека, который закроет остаток кредита. На потребкредит без обеспечения процент сильно выше.
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Cube
С господдержкой оказываемой ТАЗу можно сделать что нибудь получше и побольше чем одна одна веста.
Ну мы же не говорим о том, что можно было бы сделать... Мы же говорим конкретно о модели Лада Веста... Кроме того, другие производители не далеко ушли. У того же вага бюджетные модели примерно такой же конструкции... Так что не надо посыпать голову пеплом. Дорога выбрана верная, а как пойдет -посмотрим!)
5
1
Ответить
12400077
Ферапонт Никодимов
Только при условии, что ты накатываешь эти 40 тыс. по городу, экономя около 5 литров на каждую сотню. Если каждоденевный город-пригород + регулярные дальняки, то на трассе гибриды и бензиновые примерно равны по расходу.
да не примерно, а столько же, если не овощить! закон сохранения энергии никто не отменял....гибрид больше по массе, чем его одноклассник, соответственно ему нужна дополнительная энергия разгонять эту массу...
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Денис Мороз
Вы это что, серьезно?!?
да это же всё х...ня сплошная!
двигло, коробка - то же самое старье старое!
а цена уже точно за лям перевалит...
вам скоро пндальный автомобильчик предложат и все тут на этом "дурдроме" сикаться будут от счастия)))
А то! Блюпуп-гарнитура с алика за 100 руб. увеличивает цену этой волокуши минимум на 100к ;=))
2
3
Ответить
Алексей
Ваше Величество
Весте нужен оцинкованный кузов и автомат , а не побрякушки и шайбы.
У Весты уже оцинкованный кузов.
5
2
Ответить
Алексей
Крымск
moёmesto
Какие машины вам дали такую разницу в ощущениях?
Форд Фокус 2.
1
2
Ответить
Fger
Нижнекамск
moёmesto
Рапид недосягаем
Рапид все же немного уступает супербу по объему, но если уж рассматривать суперб, то лучше подкопить и купить октавию. А вообще мне нравятся кроссоверы - Хонда СРВ, дастер, Додж Рам ну и вишенка на торте - Лада веста кросс, правда у нее кузов несущий, а у Х рей того же рама стоит.
 
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
moviegear
Я вообще первым делом только на кнопки смотрю, если норм, то беру авто!
Ярик ты?
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
XPEH
Сильно зависит от качества и настройки самой подвески. Есть авто с балкой которые рулятся лучше, чем авто с независимой подвеской, но сделанной через одно место
Например какие?
 
3
Ответить
Алексей
Ваше Величество
Да, Веста держится только из-за цены. Оцинкованный кузов, невоющая коробка и Веста вылезает за миллион. А там ее ждёт Октавия с баночкой вазелина.
Кузов уже оцинкован,скоро поставят варик +50 тысяч к цене и Веста за 800 ждёт с баночкой вазелина унылую Октавию за миллион с лишним
7
4
Ответить
12400077
Ферапонт Никодимов
Машина не совсем у них. По птс вы хозяин, накладывается обременение (как ипотечная квартира). То есть вы машину без проблем можете продать,найдя человека, который закроет остаток кредита. На потребкредит без обеспечения процент сильно выше.
ну хрень редьки не слаще! я выразился простым и понятным языком. а про процент - я бы не сказал...у банков тоже проходят различные "акции", к тому же, как постоянному клиенту с хорошей историей всегда идут на встречу, были случаи, когда мы родственнику подбирали кредитоавто в салонах....их предложения с "низкой ставкой" откровенно говоря шокировали, похоже, что их 5-8 и т.д. проценты - маркетинговое на-еда-лово...
1
 
Ответить
Алексей
Алексей
Про него мне вообще до глубины души обидно. Когда его планировали ещё выпускать, его представляли как соперника Киа Спортиджа! И классом и размером, и престижем! А в итоге до конвейера дошло это! Где отечественные...
А куда пропал X-Code???Тоже сделали классный концепт,сделать его на платформе Весты,цену на сотку дороже Весты и будет бестселлером.
Похоже,лягушатники-гомосеки не дают конкурента сортиру своему делать.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Jameson
тут же тестировали дастер и в нем была 6-ступка. которая слегка бесила тем что передачи короткие.
Каюсь, я просто решил, что речь об АКПП.
 
 
Ответить
Андрей Иванов
Алексей
Например какие?
Например Хонда Сивик Тайп R,Меган RS,Мазда 3 новая.Это не убедительные доводы?
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей
Форд Фокус 2.
Фокус 2 и какая ещё?
От какой балковой вы отличие заметили?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Фарго
Каждый народ имеет такие машины,которые он заслуживает))
Верно. И такие дороги.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Николай
Поживи у нас на ДВ сразу свое мнение поменяешь!
Соображаешь. А если проживёшь слева от Урала, то тоже поменяешь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
 
Сообщений: 206
МеталлургиУрала
Высокого мнения о себе ваш друг. С холопами значит западло поручкаться.
Я с вами согласен, если бы все были одинаковые мир бы встал, он перекуп (который и красит и ремонтирует), и как раз таки продает в 80% рус авто, просто у него сложилось такое мнение о целевом покупателе. Сам ездит на иномарках. Да наверно и есть олухи, но многих жизнь заставляет на ездить на том что пусть дороже хуже, но не ломается и вникать ненужно, жизнь меняется, из гаражей мужики уходят в барабер шопы, следят за модой, и мазутный гараж их не возбуждает. Я меняю машины часто, бывает даже через пол года, движки, коробки менял в одного, но за то объездил почти на всем что мне нравится, но среди моих друзей таких подвигов не кто не совершает. При этом на этих машинах я не зарабатываю, максимум это отбиваю в ноль все затраты за время эксплуатации.
 
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ozmatic
1. Надежный мотор и линейку на выбор: от 1,4 атмо до 2,0 атмо и 1,5-1,8 турбо 2. Задняя независимая подвеска 3. Версии с 4WD 4. Обычный автомат на 5-6 ступеней 5. Нормальный салон с человеческой эргономикой...
Задняя независимая подвеска на бюджетке Б-класса?? Не каждая модель С-класса может похвастаться задней независимой подвеской, а мазда в новой трешке так вообще сзади балку поставила.
6
 
Ответить
12509349
Ozmatic
1. Надежный мотор и линейку на выбор: от 1,4 атмо до 2,0 атмо и 1,5-1,8 турбо 2. Задняя независимая подвеска 3. Версии с 4WD 4. Обычный автомат на 5-6 ступеней 5. Нормальный салон с человеческой эргономикой...
Где 6й пункт: Цена не дороже лохматого распила с рулем в бардачке?
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Смерш Смершов
первым делом надо не салон а морду переделать, убрать идиотский икс дизайн , убрать широкие косоглазые фары и вогнутый икс капот, который делает морду тяжелой , сделать хотя бы спортивную морду пассата или мазды 3
Я так понимаю это совет от именитых авто-дизайнеров или чисто ваше мнение ?
4
 
Ответить
andiman
Алексей
Бюджетный авто - это Гранта, Калина, Датсун. А весту АВТОВАЗ позиционирует, как более престижное авто. На ней просто обязана стоть независимая подвеска.
веста это уровень Б класса, причем лоу кост Б класса. перестаньте натягивать сову про престижность. в лоукосте Б класса не может быть никакой независимой подвески. иначе вазофобов ваще разорвет как лошадь от никотина от новой цены на весту.
10
 
Ответить
andiman
Владимир
они её не купят,потому что она этих денег не стоит. Замкнутый круг.
стоит - не стоит это каждый решает сам. мне воспитание не позволяет советовать другим что стоит а что нет.
кстати 1-2 места продажи весты косвенно говорят что народ решает что для него "стоит"
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Антон
«Именно с модернизацией на Весте внедрят электропривод складывания зеркал» вот почему на моей тойоте 1998 года этот привод уже есть, АВТОТАЗ наш народ реально за ЛОХОВ держит.
Мне всегда казалось, что народ как-нибудь сам без этих проповедей и стенаний за народное счастье разберётся.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Ферапонт Никодимов
Ладно 98-го. На моей короне 91-го это когда-то было. А вот еще: "новый блок управления стеклоподъемниками с авторежимом". Ты прикинь, это можно кнопку тыкнуть, и стекло само поедет, не нужно держать! Это тебе не это, целый проектный институт разрабатывает. Прогресс, чё :)
А ты прикинь, на моём RAV4 2018 года с казалось бы максимальным фаршем авто-режим есть только у водительского. Видимо до всех остальных не додумались.
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
Slow Matic
Машина у которой 90% космические технологии.. :)
не 90 % космической цены
 
1
Ответить
Алексей
Vldd
В каком месте Нива и Шнива легковой? Это компактные кроссоверы. Можно сюда же и Дастер приплюсовать. Где я говорил про Филдер? Зачем вы мне приписываете свои эротические фантазии? Я ведь выразился вполне...
А просто полный привод никому не нужен(нужен 10-15% водителей,а они купят кроссовер)
И смысл выпускать легковой с пп?
Чтобы его никто не купил?Веста sw cross в максималке с пп будет стоить 1-1,1 млн.
2
2
Ответить
Алексей
XPEH
С планшетом этим эскиз салона жутко выглядит. Вмятины на боках хорошо бы тоже убрать было, поспокойнее линии кузова сделать. Устранить косяки с замком капота и вообще изоляцией от грязи подкапотного пространства....
Не надо вмятины убирать,хоть одна машина должна от серой массы обмылков отличаться.
Кому не нравятся-вэлкам за ФВ полуседан,унылый эдишн
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
andiman
стоит - не стоит это каждый решает сам. мне воспитание не позволяет советовать другим что стоит а что нет.
кстати 1-2 места продажи весты косвенно говорят что народ решает что для него "стоит"
народ решает, на что у них хватает. А автоваз,предполагая фин. положение потенциальных клиентов устанавливает соответствующую цену. Я не советую и т.п.,а высказываю свое мнение.
2
 
Ответить
13543495
Волгоград
Алексей
Подзаряжаемый гибрид люди ждут.
и сколько таких людей? сто, двести?
1
2
Ответить
Николай
Благовещенск
dnsk83
Соображаешь. А если проживёшь слева от Урала, то тоже поменяешь.
Мне и тут хорошо
2
1
Ответить
Алексей
Дело не в комплексах, а в страхе при прохождении поворотов на балке. Мне лично гораздо спокойнее проходить повороты на независимой подвеске, а не сидеть за рулём в напряжении.
Да уж что-то с тобой не так, миллионы людей ездят на балке и даже не смогут отличить что за подвеска в авто, а тут целый страх))) У тебя точно вообще машина есть? ты как буд-то буклетов рекламных начитался)
5
 
Ответить
13543495
Волгоград
Cube
С господдержкой оказываемой ТАЗу можно сделать что нибудь получше и побольше чем одна одна веста.
а слабо загуглить какие суммы получают от государства американские автопроизводители? к примеру сколько получил ДжиЭм в 2008г и в 2009г от минфина США? потрудись, тебе понравятся эти цифры
3
5
Ответить
andiman
Николай
Поживи у нас на ДВ сразу свое мнение поменяешь!
вы хоть представляете как вы выглядите написав это? :)
что мнение меняется под воздействие толпы? все за ПР и я захочу за ПР? xD
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Алексей
А просто полный привод никому не нужен(нужен 10-15% водителей,а они купят кроссовер)
И смысл выпускать легковой с пп?
Чтобы его никто не купил?Веста sw cross в максималке с пп будет стоить 1-1,1 млн.
Это вы решили, что он никому не нужен? Что-то б/у Тойоты 90-х годов полноприводные на рынке не залеживаются. "Кросс" версии сегодня не делает только ленивый и они популярны.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
3
Ответить
zlodeyhe
Funfrock
У Дастера есть 6-ти ступка? Однако, новости.
https://otoba.ru/transmissii/renault/tl8.html#ekspluataciya
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Алексей
А просто полный привод никому не нужен(нужен 10-15% водителей,а они купят кроссовер)
И смысл выпускать легковой с пп?
Чтобы его никто не купил?Веста sw cross в максималке с пп будет стоить 1-1,1 млн.
Люди покупают тесный Дастер за те самые 1,1 млн и еще более тесный и дорогой Каптюр, более вместительную Весту Кросс за эти деньги не купят? Чудеса!
Кстати, Субару Аутбек покупают и Ауди полноприводные и Вольво. А бюджетники брать не будут?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Евгений
Русский язык для начала выучи!
Что, в Барнауле он особенный?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
andiman
веста это уровень Б класса, причем лоу кост Б класса. перестаньте натягивать сову про престижность. в лоукосте Б класса не может быть никакой независимой подвески. иначе вазофобов ваще разорвет как лошадь от никотина от новой цены на весту.
А что там такого космически сложного и дорогого в независимой подвеске? Четыре лишние тяги?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Nikolay_626
Задняя независимая подвеска на бюджетке Б-класса?? Не каждая модель С-класса может похвастаться задней независимой подвеской, а мазда в новой трешке так вообще сзади балку поставила.
Были времена, когда едва ли не каждая бюджетка, исключая совсем уж "деревянные" грузовые модификации, имела независимую заднюю подвеску и это не казалось чудом.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Vldd
Были времена, когда едва ли не каждая бюджетка, исключая совсем уж "деревянные" грузовые модификации, имела независимую заднюю подвеску и это не казалось чудом.
Тогда и деньги были другие
Мировой авторынок был намного меньше
Сейчас все заточено на удешевление,иначе конкуренты уничтожат
1
 
Ответить
12509349
Gambit
Когда с 1,8 снимают 145 л.с., то обычным производителям не приходит в голову обозвать машину спортивной. Это сейчас рядовые показатели. Даже Вольво, выжимая с 2 литров под 300 л.с. не называет продукцию...
Тойота - необычная компания? в спорткоролле даже 122 сил нет
4
2
Ответить
12509349
Алексей
Дело не в комплексах, а в страхе при прохождении поворотов на балке. Мне лично гораздо спокойнее проходить повороты на независимой подвеске, а не сидеть за рулём в напряжении.
Скоростной режим соблюдай и будешь уверенно входить в повороты даже на трехколесном велосипеде.
3
1
Ответить
12509349
Ваше Величество
Весте нужен оцинкованный кузов и автомат , а не побрякушки и шайбы.
У Весты кузов цинкован, доброе утро =)
5
1
Ответить
13643967
Хабаровск
Салон автоваза: вокруг Весты бродят мужики в сальных ватниках и испачканных навозом сапогах. Все дружно расхваливают Весту, испытывая приступы патриотизма и сильно гордясь страной. Рассматривают, сидят внутри, фотографируют. «Наконец-то наши сделали что-то нормальное! Даже не верится!» — воскликнул усатый кузьмич средних лет. Двое мужиков, вдыхая запах фенола и блаженно закатив глаза, тихонько бормочат, что вот именно так пахнет новый автомобиль. Другой мужик притащил откуда-то десяток мешков с картошкой и проверяет, сколько реально можно затолкать в багажник. Тут еще один мужик садится за руль, и буквально через пару секунд из салона доносится восторженный крик. - Мужики! Ёмаё! Вы только посмотрите на это! - дрожащим от волнения голосом говорит кузьмич, тыча на дверь. Зеркала с электрическим приводом! Перед машиной уже собралась небольшая толпа, стоит гомон, никто не верит в такое чудо, все хотят нажать на кнопку складывания зеркал. Есть чему удивится. Шутка ли! Зеркала сами складываются! Тут же появляются стаканы, чекушка путинки и мужики начинают обмывать Роскосмос, а кто-то начинает сомневаться, а туда ли он зашел, и спрашивают у менеджеров, действительно ли это салон Автотаза.
7
7
Ответить
12509349
апрель
мужики,ну купил весту,550т ,едет отлично,наш автопром чувствуется,проблем за 2.5 года -0," порвите меня,
Ту неправильно ездишь. Если бы ездил правильно - проблемы были бы обязательно
2
6
Ответить
12509349
Антон
«Именно с модернизацией на Весте внедрят электропривод складывания зеркал» вот почему на моей тойоте 1998 года этот привод уже есть, АВТОТАЗ наш народ реально за ЛОХОВ держит.
А в Ягуаре, говорят, еще в 60-х был полный электропакет. Тойота - лошары?
2
4
Ответить
12509349
Николай
Поживи у нас на ДВ сразу свое мнение поменяешь!
У вас там распыляют что-то, раз мнение _сразу_ меняется? Или с водой что-то поступает?
5
2
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
В этом случае +25% к цене никак не обойдешся.
 
2
Ответить
Алексей
segfault
Занимаясь внешним рестайлингом, забывают о внутреннем содержании: всё-таки другие автопроизводители, меняя поколения, также модернизируют и двигатели с коробками передач.
Робот уже третья прошивка вышла-добавлены спорт режим и ползущий режим,сокращено время переключений.
Двигатель сделали безвтыковым.
5
2
Ответить
12509349
Алексей
Робот уже третья прошивка вышла-добавлены спорт режим и ползущий режим,сокращено время переключений.
Двигатель сделали безвтыковым.
Вы не понимаете - свое не может быть хорошим, нужно молиться на импортные обноски. Все, что угодно, любого качества - лишь бы импортное.
7
2
Ответить
АМК
12509349
У Весты кузов цинкован, доброе утро =)
https://www.google.com/search?q=как+оцинковывают+весту
 
3
Ответить
Алексей
Vldd
Это вы решили, что он никому не нужен? Что-то б/у Тойоты 90-х годов полноприводные на рынке не залеживаются. "Кросс" версии сегодня не делает только ленивый и они популярны.
С 90-х рынок сильно изменился,сейчас всем подавай кроссовер,в 90-х все ездили на легковых.Если типичному покупателю предложат Крету пп за 1,2 млн или легковой за 1,1 млн, 95% выберет крету
3
1
Ответить
Алексей
andiman
веста это уровень Б класса, причем лоу кост Б класса. перестаньте натягивать сову про престижность. в лоукосте Б класса не может быть никакой независимой подвески. иначе вазофобов ваще разорвет как лошадь от никотина от новой цены на весту.
Лоу кост,только С-класса.(по размерам Веста -С класс,а по отделке салона и оснащению-В-класс)
 
1
Ответить
Алексей
Ваше Величество
https://www.google.com/search?q=как+оцинковывают+весту
Уважаемый,на моей Весте сколы уже две зимы пережили и не цветут.Какие ещё видео нужны?
На Калина до этого такие же сколы сразу цвели.
5
1
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
Машина, на которую не жалко оформить кредит
ну если только в такси потом проценты отрабатывать...
 
1
Ответить
Алексей Михалыч
Ферапонт Никодимов
Только при условии, что ты накатываешь эти 40 тыс. по городу, экономя около 5 литров на каждую сотню. Если каждоденевный город-пригород + регулярные дальняки, то на трассе гибриды и бензиновые примерно равны по расходу.
Моя по трассе 7-8 ест , в городе 11 , гибрид в городе 4.5 по трассе 5.5 , основной пробег город , тупо в два раза дешевле получается по топливу
 
1
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
Это те улучшения, которые не хватали Весте. +25% к продажам.
и + 25% к цене...
 
1
Ответить
12123382
Омск
Cube
Проблема в том что Веста изначально устаревшее ведро.
Для ваза пойдет...лучше все равно ничего нет на автовазе... Вот цены только как за нормальное авто
1
2
Ответить
12123382
Омск
Cube
Лучше японца б/у купить, чем от Тазика все это ждать. Пока хоть одно из списка Тазик внедрит, попилят миллиарды рублей. И выпустят, как всегда в РФ, с высокой ценой и низким качеством.
Японец для тех кто разбирается в машинах, чтоб машинка денег не просила
2
3
Ответить
12123382
Омск
XoXeL
И сразу чтобы с завода трёхлеточка была с пробегом 40 тысяч)))
И по состоянию как новая, не подуставшая по нашим дорогам!
2
 
Ответить
12123382
Омск
Ко$$
Ну наконец то норм мотор и коробка я про Ниссан если что))) надеюсь цена будет не мульт
Двигатель производства РФ, и там не всё хорошо. Вариатор тоже не лучший вариант
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
13643967
Салон автоваза: вокруг Весты бродят мужики в сальных ватниках и испачканных навозом сапогах. Все дружно расхваливают Весту, испытывая приступы патриотизма и сильно гордясь страной. Рассматривают, сидят...
Классно,пишите ещё
3
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Ферапонт Никодимов
10. Вы не знали, что веста при боевых действиях трансформируется в "Кинжал"? Единая модульная платформа и прочее :)))
о каг)!)!)!)!)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zlodeyhe .
https://otoba.ru/transmissii/renault/tl8.html#ekspluataciya
Да ну блин! Третий человек уже. Я ошибся, решил, что речь об АКПП.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Алексей
С 90-х рынок сильно изменился,сейчас всем подавай кроссовер,в 90-х все ездили на легковых.Если типичному покупателю предложат Крету пп за 1,2 млн или легковой за 1,1 млн, 95% выберет крету
Так кроме кроссоверов просто нет больше ничего, по крайней мере, в бюджетном сегменте. Если предложат в одну цену Дастер и Весту Кросс 4WD, что выберет покупатель?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
1
Ответить
Алексей
Vldd
Так кроме кроссоверов просто нет больше ничего, по крайней мере, в бюджетном сегменте. Если предложат в одну цену Дастер и Весту Кросс 4WD, что выберет покупатель?
Почему же тогда сейчас кто-то покупает дастер 2wd дороже Весты sw cross,которая во всем его лучше?
1
 
Ответить
АМК
Алексей
Уважаемый,на моей Весте сколы уже две зимы пережили и не цветут.Какие ещё видео нужны?
На Калина до этого такие же сколы сразу цвели.
Это хорошо.
1
 
Ответить
У Весты и так оцинкованный кузов, а лучше и надёжнее механики ещё ничего не придумали.
2
1
Ответить
Каталог запчастей к этой сделайте а то лепите лепилы а люди мучаются потом с запчастями.
1
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
mymind
А ты прикинь, на моём RAV4 2018 года с казалось бы максимальным фаршем авто-режим есть только у водительского. Видимо до всех остальных не додумались.
Прискорбно, что сказать. Просто японцы "для своих" и японцы экспортные - это совсем разные машины.
 
2
Ответить
13811245
Владимир
на дв этим никого не удивить.И добавили это явно не из-за "выпуска не в убыток",а что бы хоть как-тообновить и без того архаичную повозку.
разговор не про "удивить", а про купить это новым. Купить новой машину с такими функциями тогда могли позволить себе японцы, а россияне нет.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
13811245
разговор не про "удивить", а про купить это новым. Купить новой машину с такими функциями тогда могли позволить себе японцы, а россияне нет.
Если говорить о покупках с этой точки зрения,то россияне мало что нормального видят.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алексей
Давай вообще на телеги рессорные пересядем!
Меня и балка вполне устраивает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий Жарнов
Какой движок?
Любой. Хоть 2108, хоть 11183, хоть 21126, хоть 21128.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Алексей
Почему же тогда сейчас кто-то покупает дастер 2wd дороже Весты sw cross,которая во всем его лучше?
Для меня это загадка.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
1
Ответить
Стас
Пенза
Ozmatic
Ну например то, что далеко не все хотят машину с правым рулем. Вот мне она не нужна к примеру. Ни в каком виде, ни с каким кузовом, ни с какими опциями.
Берите с левым рулем! Средним!....Задним. Вообще без руля!
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
12123382
Двигатель производства РФ, и там не всё хорошо. Вариатор тоже не лучший вариант
Кия, Хендэ, Тойота, Ниссан все собирается в России и как то ездят не разваливаются.
 
 
Ответить
так с завода отработку лить и после,,обкатки)) 10000 будет ,,трехлеточка,, )))))
 
 
Ответить
12123382
Омск
Ко$$
Кия, Хендэ, Тойота, Ниссан все собирается в России и как то ездят не разваливаются.
Двигатели для Тойота в РФ не собираются. Ниссан только для авто собираемых в РФ - альянс Автоваз/рено/ниссан. И это не те двигатели, которые японцы ставят на своих заводах.
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
12123382
Двигатели для Тойота в РФ не собираются. Ниссан только для авто собираемых в РФ - альянс Автоваз/рено/ниссан. И это не те двигатели, которые японцы ставят на своих заводах.
Ниссан со своим непосредственным впрыском собираемых не в России моторов ******* весь рынок Тойоте и корейцам. А вот собираемые здесь моторы успешно ездят на логанах, альмерах и прочей b0 платформе без эксцессов по 300 тыщ запросто.
1
 
Ответить