Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вариатор для Lada XRAY: эксклюзивные подробности

Вариатор для Lada XRAY: эксклюзивные подробности

27 Ноября 2018 | 39529 просмотров

Несколько дней тому назад по Сети прошла новость: готовится производство модели Lada XRAY с вариатором. Мы связались с участниками этого проекта на «АвтоВАЗе» и узнали некоторое количество подробностей.

Автомобили с вариаторами действительно собраны, причем их около двадцати. Машины собирают по мере необходимости участия в конкретных видах испытаний, будет сделан еще не один десяток экземпляров. Часть испытаний «вариаторный» XRAY уже прошел, а некоторые из них проводили даже за границей, в Румынии. Что не удивительно, ведь адаптацией CVT для Лады занимаются инженеры Renault. Речь идет о модификации известной трансмиссии Jatco JF015E, у которой есть варианты исполнения для входного момента разной величины.

Официальное начало продаж Lada XRAY CVT намечено на середину 2019 года, к тому времени машина должна пройти весь цикл калибровок и испытаний и получить ОТТС (одобрение типа транспортного средства). В настоящий момент в ОТТС модификация с вариатором не вписана.

Аналогичный проект готовится и для Весты, но такая машина появится на полгода позже XRAY CVT.

Отметим, что вариатор адаптируется только под «ниссановский» мотор HR16, информации о работе с двигателями «АвтоВАЗа» нет. Предполагаемая наценка за «бесступенчатость» — 30-40 тыс. руб. (в сравнении с механической коробкой JR).

До недавнего времени на «АвтоВАЗе» существовал проект локальной сборки трансмиссий Jatco. Предполагалось, что российский завод сможет работать в интересах всего альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, отправляя на экспорт львиную долю продукции. Завод рассчитывался на 350 000 трансмиссий в год, меньший объем нерентабелен.

Предполагалось, что завершение процесса адаптации вариатора будет сигналом к продолжению диалога о локальной сборке. Был даже намечен срок — конец октября. Вроде как после этого можно  будет спрогнозировать внутренний спрос и точнее рассчитать технико-экономические параметры проекта. Но процесс адаптации пока не завершен, так что срок этот естественным образом сдвигается. О том, планирует ли Jatco подписывать СПИК (специнвестконтракт) с Фондом развития промышленности РФ, у нас информации нет.

Идею о сборке трансмиссий в Тольятти поддерживал лично Карлос Гон. В свете последних событий, трагических для Гона, затея вообще переходит в стадию «вилами по воде». Немаловажно и то, что Jatco аффилирована с Nissan, а именно эта японская фирма инициировала уголовное преследование Гона и, судя по мнению ряда аналитиков, может вообще поставить вопрос о выходе Nissan из альянса. Так что судьба российского завода Jatco будет оставаться неопределенной как минимум до тех пор, пока неопределенным остается статус самого Гона.

Силовой агрегат HR16 + Jatco JF015E в автомобиле Nissan Sentra. Снято на Иж-Авто в ноябре 2014. Таким же силовым агрегат ом будут оснащаться Lada XRAY и Vеsta
Lada XRAY
 
Карлос Гон
 

Комментарии

     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Всяко лучше их робота
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
488
52
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Наконец дождались.
180
27
Ответить
  
Сообщений: 12604
Судьба вариатора для Лады зависит от судьбы Гона?! Вот это поворот!
Продам уши от мертвого осла.
341
19
Ответить
     
Сообщений: 2681
Думаю это лучше чем робот ))))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
215
39
Ответить
  
Сообщений: 12604
Свободу Гону!
Продам уши от мертвого осла.
211
42
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Только Омск, только победа!
532
48
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Отпустите Карлоса Гон под залог завода ВАЗ,а еще 100 лет будете вариатор ставить...
85
16
Ответить
  
Сообщений: 12604
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
и в Крым!
Продам уши от мертвого осла.
244
49
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
Судьба вариатора для Лады зависит от судьбы Гона?! Вот это поворот!
Судьба вариатора для Лады зависит от магнитных бурь
99
9
Ответить
    
Сообщений: 1926
Возвращайте Бу.... Будет и вариатор и автомат в первом полугодии 2019... а так к концу года в лучшем случае
215
22
Ответить
  
Сообщений: 12604
нищий
Отпустите Карлоса Гон под залог завода ВАЗ,а еще 100 лет будете вариатор ставить...
жирно будет. В залог отправить 10 Вест, в Японию
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
    
Сообщений: 1926
ПАЛАСИО
жирно будет. В залог отправить 10 Вест, в Японию
Изучать технологии автомобилестроения ?
41
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
SandroNN
Возвращайте Бу.... Будет и вариатор и автомат в первом полугодии 2019... а так к концу года в лучшем случае
Бу работать заставлял, а там похоже это не понравилось
Продам уши от мертвого осла.
164
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз с японской коробкой?!
Как тебе такое Маск?
Где логика!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
202
17
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Судьба вариатора для Лады зависит от судьбы Гона?! Вот это поворот!
противники Лады заложили Карлоса, чтобы Лады не получили вариатор!
156
1
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
и в Крым!
и раскраску кузова в триколор!
46
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Гон останется председателем совета директоров СП Renault и «Ростеха», которому принадлежит 96,6% АВТОВАЗа
Источник: https://www.autostat.ru/news/36809/ © Автостат.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
21
 
Ответить
ПАЛАСИО
и в Крым!
А костюм с отливом?))
72
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
ПАЛАСИО
и в Крым!
В Ерсубайкино!
57
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Этот вариатор станет вибратором, на который посадят счастливого владельца этой "машины")
30
119
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
и кстати базовый хрей подешевел на 40 тыщ
мыши тупые они всегда поддакивают
12
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
С вариатором продажи будут лучше, чем с роботом...
121
10
Ответить
nosns1
абсолютно пофиг на эти вариаторы!
может если ниссан выйдет из альянса нисан будет делать новые правильные сильвии?)
34
88
Ответить
Илья Каплан
Да он и так-то никому не сдался, а уж с вариатором...
Хорошая попытка, ВАЗ, но нет.
Продажи не пойдут.
33
204
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
и в Крым!
...
6
23
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Какая адаптация, если он ставится только на моторы Ниссана? Они уже давно адаптированы и ездят. Бабки отмывают на этом деле?
106
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
mr Tramp
противники Лады заложили Карлоса, чтобы Лады не получили вариатор!
ПОРОШЕНКО виноват инф-100%..
47
75
Ответить
8834095
Набережные Челны
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Таким макаром от Лады только скоро один шильдик останется.
63
9
Ответить
  
Сообщений: 12604
mr Tramp
противники Лады заложили Карлоса, чтобы Лады не получили вариатор!
да уж, низкий поступок. Со всех сторон нападают на нас.
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
8834095
Таким макаром от Лады только скоро один шильдик останется.
..
114
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
drewkap
Наконец дождались.
Дико плюсую. Теперь Ладу можно брать.
49
17
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Stelios
Всяко лучше их робота
Дико плюсую. Теперь Ладу можно брать.
35
21
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
diman70rus
Думаю это лучше чем робот ))))
+100500
21
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну пусть будет..
14
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Хороший вариант.
31
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Что за обрезания комплектаций??
1. Кросс ТОЛЬКО меха..
2. Вариатор ТОЛЬКО ниссан 1,6 мотор..
24
4
Ответить
Сообщений: 2
А что останется нашенского?)
Значок Лада и большая буква Х на корме?
Символично)
38
16
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Наказать Гона ссылкой на ВАЗ на 10лет.
29
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Туполь
С вариатором продажи будут лучше, чем с роботом...
Ощутимо. Может быть и корейцев подвинут.
25
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Продам очередь на Весту с вариатором 114 л.с не дорого всего 50 тыс...
44
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
нищий
Продам очередь на Весту с вариатором 114 л.с не дорого всего 50 тыс...
Она и за даром никому уже не нужна, кто хотел тот уже купил на палке или тупом роботе.
22
81
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Не гоните на Гона)
А если серьезно проблемы были с этим вариантом варика на джуках и кашкаях 1,6.
27
22
Ответить
mr Tramp
Куба
Igor Danini
А костюм с отливом?))
а почему только с отливом? а с откладом?))
6
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
53
10
Ответить
nosns1
абсолютно пофиг на эти вариаторы!
может если ниссан выйдет из альянса нисан будет делать новые правильные сильвии?)
тебе то с того что за радость? купить её ты всё равно не сможешь...
55
4
Ответить
     
Сообщений: 101
А вы друзья как не садитесь, всё в иномарки не годитесь!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
26
34
Ответить
10780964
Братск
Почему не автомат, потому, что нашим автопромом руководят те, которые хотят до конца все развалить А мы им зад лижим...
17
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
ага, еще помечтайте о ниссановском электро 4ВД...

Из статьи:
Отметим, что вариатор адаптируется только под «ниссановский» мотор HR16, информации о работе с двигателями «АвтоВАЗа» нет.
9
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
А что япомотор по другому крепится? Там вся соль в плохом крепеже. Или со сменой мотора и инженерия точки опоры меняется?
Как там мотор у Дрома хрея висел кто помнит?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз с японской коробкой?!
Как тебе такое Маск?
Где логика!?
Есть еще тема. Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз который по сути дочка Фиата с японской коробкой, которая ставится взамен коробки восьмёры, двигатель которой доводили немцы в лице учеников Фердинанда, который в свою очередь дли Гитлера сделал жука?
Во всем виноват Гитлер!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
43
17
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дача наверно будет брать новые высоты за мир во всем мире. За ра ди одного вазия заморачиваться ренаульты не стали бы.
2
9
Ответить
Александр
Томск
Епрст еще ГОД нужен для того что бы весту с вариатором сделать... Да они ахренели!
Веста выпускается с 2015 года , через один год будет 4 ГОДА с начала выпуска, за 4 года прикрутят ссаный вариатор... Бомбит не по детски , у самого веста на механике и если бы на старте продаж был бы вариатор то взял бы с ним обязательно.
61
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
Если-бы у меня стоял вопрос брать Весту, то брал-бы однозначно с механикой. Плюс российской машины неприхотливость и ремонтопригодность, а варик сразу убивает это преимущество, если уж и ставить акпп, то обычный надежный гидроавтомат (например aisin).
34
44
Ответить
   
Сообщений: 19593
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ?

Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900.

Минимум полтишок туда плюсуйте, а то и соточку. Миллион врятли поставят - психологический барьер. А вот 950-990тыр - легко.

Готовы к такому уровню цен?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
81
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
BlackJack4
Дико плюсую. Теперь Ладу можно брать.
:-)))
у вас вторая половинка есть?

лучше с ней секасом заниматься, чем с такой повозкой, в гараже/сервисе по выходным
:-))))
16
54
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
JumanGEE
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ? Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900. ...
990тыщ, зато мотор и коробка от японцев а значит оооочень надежно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
18
Ответить
mr Tramp
Куба
нищий
..
Это топчик))))
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А что япомотор по другому крепится? Там вся соль в плохом крепеже. Или со сменой мотора и инженерия точки опоры меняется?
Как там мотор у Дрома хрея висел кто помнит?
Баланс другой, другая вибро нагрузка на болты. Там кроме самого мотора может и подушки другие будут.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
7
Ответить
Рустам
mr Tramp
противники Лады заложили Карлоса, чтобы Лады не получили вариатор!
сто пудова приморские помойщики постарались....
23
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Закрыли француза с ливанскими корнями, а страдает автоваз с японской коробкой?!
Как тебе такое Маск?
Где логика!?
Ты нацист или националист?
4
17
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Что за обрезания комплектаций??
1. Кросс ТОЛЬКО меха..
2. Вариатор ТОЛЬКО ниссан 1,6 мотор..
Не переварит он момента от масложрущего 1,8. Он и от 1,6-то не сильно долго пепреваривает...
17
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
:-)))
у вас вторая половинка есть?

лучше с ней секасом заниматься, чем с такой повозкой, в гараже/сервисе по выходным
:-))))
Вообще разные ощущения.
Я когда сам первый раз выставил зажигание на Волге потом бегал неделю счастливый! Потом у меня стал уходить в минус амперметр и я нашел коротыша под приборной панелью. Там еще на день развлекуха. Девушки такого не подарят.

Ну как можно сравнить банальщину в виде женских ласк с чисткой жиклеров в тазу с бензином?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
104
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Nissan потопил себя войдя в Автоваз
14
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Баланс другой, другая вибро нагрузка на болты. Там кроме самого мотора может и подушки другие будут.
А вот смотреть надо)))
Вот у меня на пыже... Даже если 2 болта сорвет то двига на опоре останется ибо скобой прикрыта и никуда не денется. А тут они его в воздухе зафиксили 2мя болтами. Вот тут косяк у ваза вышел.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
nosns1
абсолютно пофиг на эти вариаторы!
может если ниссан выйдет из альянса нисан будет делать новые правильные сильвии?)
Думаешь он по своей воле в альянс вошел?)) Подобрали банкрота чтоб совсем не загнулся. Зваленые сильвии с фэйрледями не помогли. Может надо было меньше быковать и цены ломить?)))
30
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Leopard
Что за обрезания комплектаций??
1. Кросс ТОЛЬКО меха..
2. Вариатор ТОЛЬКО ниссан 1,6 мотор..
Сопряжение вариатора с мотором это почти как заново их изобрести по стоимости. Никто вариатор ниссановский на вазовский мотор надевать не будет.
20
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
АвтоГорожанин
Ты нацист или националист?
Я максимально стараюсь быть пацифистом и одинаково отношусь ко всем расам, религиям и странам. Ибо везде есть подлецы и везде есть герои.
И как показывает практика, хороших людей больше чем плохих. И хорошесть не зависит от цвета кожи, вероисповедания и половой принадлежности.

Единственное что меня подводит это вольная интерпретация моих жизненных устоев и взглядов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Ивановка
А что япомотор по другому крепится? Там вся соль в плохом крепеже. Или со сменой мотора и инженерия точки опоры меняется?
Как там мотор у Дрома хрея висел кто помнит?
Уж не знаю насколько мотор японский, раз он совместный и вазовского производства, но крепится по-другому, разнесенными тремя болтами. Хотя принцип и кузовная часть опоры те же логановские
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А вот смотреть надо)))
Вот у меня на пыже... Даже если 2 болта сорвет то двига на опоре останется ибо скобой прикрыта и никуда не денется. А тут они его в воздухе зафиксили 2мя болтами. Вот тут косяк у ваза вышел.
Я видел эти болты. Какие то они маленькие, не удивительно, что срезает. 2 тонких болта на одно крепление. Почему не 1, но на 17?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Scout66
Уж не знаю насколько мотор японский, раз он совместный и вазовского производства, но крепится по-другому, разнесенными тремя болтами. Хотя принцип и кузовная часть опоры те же логановские
Эйчер очень даже японский мотор. И только последнее время собирается на автовазе.
эйчер это мотор начала 00х
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
За отечественное - не жалко. Хоть будешь знать что деньги идут в российские семьи и нашим рабочим на заводах. Работать и покупать отечественное - так победим! Амеры вон форд150 покупают, свой, а не всякие наварры.
29
7
Ответить
Санек
Джанкой
однозначно куплю весту с Ниссановским мотором и вариатором!
19
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Я видел эти болты. Какие то они маленькие, не удивительно, что срезает. 2 тонких болта на одно крепление. Почему не 1, но на 17?
Ну тут вопросы к инженерам) Я вообще не думал что может срезать болты в гражданской машине...
Может болты были не самые лучшие?
Но это в любом случае косяк дваждыавтомобильного.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АвтоГорожанин
За отечественное - не жалко. Хоть будешь знать что деньги идут в российские семьи и нашим рабочим на заводах. Работать и покупать отечественное - так победим! Амеры вон форд150 покупают, свой, а не всякие наварры.
Пикапы их лучшие, Ф150 вообще продается больше других. Наверно не просто так)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
JumanGEE
Я надеюсь вы понимаете, что HR16 + CVT - это будет верхняя комплектация Лады и стоить она будет дороже вазовского 1,8л + АМТ ? Сколько там щас в Люксе стоит Веста СВ? 800-850тыр? Кросс - 850-900. ...
:-))))))))))))
лада гранта:
- 2012 год - 1,6 люкс - 400 тыс рублей.
- 2018 год - таже - плюс 50% в цене - 608,9 тыс. рублей.

можно подумать, вас кто то спрашивает, готовы или нет, вас берут и.........
наличие вазелина - это ваша проблема
:-)))))
28
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну тут вопросы к инженерам) Я вообще не думал что может срезать болты в гражданской машине...
Может болты были не самые лучшие?
Но это в любом случае косяк дваждыавтомобильного.
Да там насколько понял фишка в чем: болт ,,даже тонкий, срежится только в открученном состоянии. Но если бы был толстый, и тоже открутился, то не факт, что его срежет. Так что там как самый простой вариант - тупо в гараже открутить и посадить на фиксатор резьбы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Илья Каплан
Да он и так-то никому не сдался, а уж с вариатором...
Хорошая попытка, ВАЗ, но нет.
Продажи не пойдут.
твоя бабака Ильича убила,*****?)
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Вообще разные ощущения. Я когда сам первый раз выставил зажигание на Волге потом бегал неделю счастливый! Потом у меня стал уходить в минус амперметр и я нашел коротыша под приборной панелью. Там еще...
:-))))
ковыряться в машине - только ДВА случая:
- если нет денег;
- если то, что делаешь, доверяешь только себе - например, профилактика тормозной системы.

все остальное - бессмысленная трата времени, которую высокопарно называют хобби.
:-)))))
12
33
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
ахха, JF015E, серьёзно? Самый ломучий вариатор на Ладу)))
С этим убогим вариком, Жуки сыпятся к 50-60 тысяч уже. Это самый отстойный вариатор из всей линейки.
Кто не верит, просто в яндексе спросите -"JF015E", много интересного прочитаете.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
37
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
:-))))
ковыряться в машине - только ДВА случая:
- если нет денег;
- если то, что делаешь, доверяешь только себе - например, профилактика тормозной системы.

все остальное - бессмысленная трата времени, которую высокопарно называют хобби.
:-)))))
Я наоборот готов что угодно сам сделать кроме тормозов. Одно дело встрять из-за других, и совсем другое встрять из-за того что сам дурак плохо прокачал/зафиксировал/отрегулировал. Не... Тормоза только к спецам и потом жесткий ночной тест тормозов на пустынной дороге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
5
Ответить
Серш
Томск
Механизатор из Сибири
Взял бы себе весту универсал с ниссановским движком и вариатором!
Только она лям будет стоит. А за лям уже можно и другое поискать.
5
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ивановка
Эйчер очень даже японский мотор. И только последнее время собирается на автовазе.
эйчер это мотор начала 00х
и он раельно хорош!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
1
Ответить
Eastside
как же они долго все делают, уроды
11
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Arvi
ахха, JF015E, серьёзно? Самый ломучий вариатор на Ладу)))
С этим убогим вариком, Жуки сыпятся к 50-60 тысяч уже. Это самый отстойный вариатор из всей линейки.
Кто не верит, просто в яндексе спросите -"JF015E", много интересного прочитаете.
:-))))))
кто выберет авто в мешалкой, а кто с вариком?
95% жеского полу - предпочтет две педальки:-), т.е. увеличится популяция лохов на тазиках
50-60 тысяч - это пробег, который в большинстве случаев будет в период гарантии.
потом что? правильно!!!!
- прибегут к дилеру за новым тазиком, когда этот сыпатся начнет
- старый за копейки в трейд ин и дилер довольно потирает ручки от бабла, которое к нему полетит за ремонты....
15
23
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Евгений из СПб
:-)))))) кто выберет авто в мешалкой, а кто с вариком? 95% жеского полу - предпочтет две педальки:-), т.е. увеличится популяция лохов на тазиках 50-60 тысяч - это пробег, который в большинстве случаев...
Дело говоришь.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
6
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Я наоборот готов что угодно сам сделать кроме тормозов. Одно дело встрять из-за других, и совсем другое встрять из-за того что сам дурак плохо прокачал/зафиксировал/отрегулировал. Не... Тормоза только к спецам и потом жесткий ночной тест тормозов на пустынной дороге.
:-)))
сам дурак возможен при условии, если дела совмещать с отдыхом/вискарьком.
тогда да, можно что то недокрутить:-)

а так - когда после жесткого теста в кювете на ночной пустынной дороге будешь лежать - тебе легче будет, что супорт не прикрутили?
:-)))))
6
12
Ответить
12880642
Рено сидит на Гетраге, зачем Джатко? тем более такой маломощный, это тупик. Лучше ДСТ локализовать, они для Рено отлично и под турбо подойдет. Надеюсь АвтоВАЗ одумывается и завяжет с Джатко. то же КАТЕ по мощности лучше чем Джатко и может спокойно обойтись еще и без ниссановского движка.
Я против вариатора, так как это будет тормозить развитие АвтоВАЗа.
16
8
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Карлос Гон, выйди вон
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17950
diman70rus
Думаю это лучше чем робот ))))
Но хуже МКП.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Arvi
Дело говоришь.
:-)
глянь для примера - ценник на ваги и БМВ - с пробегом - как отличается цена на машину на которую еще есть гарантия и на ту, у котторой все, за свой счет.

так же и лягушатники хотят - ничего личного - это просто бизнес....
только отличие в том, что одни раньше машины делали, а сейчас маркетинг рулит.
а ваз - как делал тазики, так и продолжает жить по этим традициям...
6
11
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Автоваз - вот Веста на механике.
Потребитель - можете предложить на автомате?
Автоваз - вот... на роботе.
Потребитель - (??) может на автомате?
Автоваз - вот... на вариаторе.
Потребитель - (?????) -а автомат?
50
16
Ответить
   
Сообщений: 17950
нищий
Отпустите Карлоса Гон под залог завода ВАЗ,а еще 100 лет будете вариатор ставить...
Пусть этот бракодельный Ниссан выходит из альянса, не кто много не потеряет... Они сами в Рено напросились, чтобы “по миру” не пойти...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений из СПб
:-)))
сам дурак возможен при условии, если дела совмещать с отдыхом/вискарьком.
тогда да, можно что то недокрутить:-)

а так - когда после жесткого теста в кювете на ночной пустынной дороге будешь лежать - тебе легче будет, что супорт не прикрутили?
:-)))))
Ну я допустим не понимаю ничего в тормозах поэтому глупо лезть туда самому.
А как можно оказаться в канаве если тормозить по прямой? Она в худшем случае откажется тормозить. Тогда в запасе у меня есть козырь в виде мкпп. Тормозим двигателем и ручником. Метров через 200-250 остановимся)

И главное потом есть кому предъявить.

Так можно дойти до того что самому себе импланты ставить с помощью шуруповерта или динамо ключа. Даю подсказку: первичная стабилизация достигается при моменте 30-40 ну край 45Нм. Больше уже компрессионный некроз кости.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 17950
BlackJack4
Дико плюсую. Теперь Ладу можно брать.
Теперь Ладу можно брать всем, кто не умеет ездить на МКП... В общем, лентяям, инвалидам и бабам
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
34
Ответить
   
Сообщений: 17950
Sergey409
Она и за даром никому уже не нужна, кто хотел тот уже купил на палке или тупом роботе.
В вашем регионе, модет и нет, а у нас лучше Лада, чем праворулька...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
23
13
Ответить
   
Сообщений: 17950
Роуэн Аткинсон
Конструктивно Японские ДВС +Вариатор это явный плюс. Мотор не отвалится, коробка не лопнет. Но ценник уже будет вплотную к ляму в максимальной комплектации ( Веста кросс универсал)
Мне этого вариатора как раз на месяц хватит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
19
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
12880642
Рено сидит на Гетраге, зачем Джатко? тем более такой маломощный, это тупик. Лучше ДСТ локализовать, они для Рено отлично и под турбо подойдет. Надеюсь АвтоВАЗ одумывается и завяжет с Джатко. то же КАТЕ...
Оформи свои изыскания и отправь заинтересованным лицам (совдирам контор, правительствам, адмпрезов). Всяко примут к исполнению.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Ну я допустим не понимаю ничего в тормозах поэтому глупо лезть туда самому. А как можно оказаться в канаве если тормозить по прямой? Она в худшем случае откажется тормозить. Тогда в запасе у меня есть...
:-)
не понимать ничего в протезировании, как следствие не понимать последствия того, что может быть при косяке - ты сам привел пример - некроз кости:-)

ну а то, что ты не понимаешь в тормозной системе, симптомах/причинах/последствиях, с учетом твоих рассказов про полеты на бреющем с форестером на прицепе - честно, вызывает недоумение.
ты как кошка, у тебя семь жизней?
может ты еще колеса после шиномонтажника не проверяешь?
:-))))
1
6
Ответить
павел
Екатеринбург
Да гон все это!
3
 
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 310
Ивановка
990тыщ, зато мотор и коробка от японцев а значит оооочень надежно.
Ну двиг то там будет H4M, который собирают у нас. Хорошо это или плохо?
No rules.
 
5
Ответить