Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Вестах внедрят электропривод складывания зеркал

На Вестах внедрят электропривод складывания зеркал

20 Февраля 2019 | 18526 просмотров
Вы складываете боковые зеркала?
502 (18%)
1398 (51%)
789 (29%)

«АвтоВАЗ» внедрит на автомобилях семейства Lada Vesta электропривод складывания зеркал. Сейчас на Вестах есть только электропривод регулировок и обогрев зеркал, а вот складывать их нужно вручную.

Как пишет «Лада.онлайн», недавно на заводе «Лада Ижевск» собрали четыре машины с зеркалами нового типа. На них установлен электропривод складывания.  У зеркал немного другое крепление к двери, новый жгут проводов и блок управления. Если приглядеться, на попавшем в свободный доступ фото можно заметить, что новое зеркало отличается от нынешнего также корпусом и формой повторителя поворота.

Когда Веста получит доработанные зеркала заднего вида — неизвестно.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» разрабатывает новую прошивку для 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179, которая устранит неприятные подергивания в районе 2000 об/мин. Кроме того, Веста вскоре получит обновленный софт роботизированной коробки передач — со встроенным спортивным режимом.

Новые зеркала Lada Vesta и блок управления к ним, шпионское фото. Источник: лада.онлайн
Зеркало Lada Vesta нынешнего образца
 
Блок управления зеркал Lada Vesta нынешнего образца: вместо кнопки складывания стоит заглушка
Lada Vesta
 

Комментарии

11575800
нафига козе баян
135
201
Ответить
11413955
Эдак и до полноценного автомата недалеко!
475
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Плюс 50 тыщ не меньше добавят.
Интересно на вазе когда нибудь уже допилят своё полено окончательно???
Два раза в год владельцы вест плачут и страдают, что у них нет новых опция и купили они старьё.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
334
116
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
недавно на заводе «Лада Ижевск» собрали четыре машины с зеркалами нового типа. На них установлен электропривод складывания. ""

Ну вот и обещанный Отцом прорыв.
337
36
Ответить
Максим
Оренбург
невозможно
107
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
11413955
Эдак и до полноценного автомата недалеко!
Да кто им его даст???? Зачем конкуренту помогать.
Сами в жизни ничего не придумали, до сих пор мотор допиливают, который немцы из порше , для зубила сделали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
129
61
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Нормальные двигатель с коробкой когда внедрят?
96
31
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Кто ездит в слякоть, интересно зеркала и боковые стекла остаются чистыми?..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
12
15
Ответить
  
Сообщений: 13235
Над этой задачей в течение года работал НИИ "Складывание зеркал"
Продам уши от мертвого осла.
395
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
у меня на короне премио 1997 года ,есть эта опция
329
50
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Цэ гарна новина ;)
77
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
11575800
нафига козе баян
Вобще фишка прикольная. У жены на пыжике, сами зеркала складываются, когда машину закрываешь. У меня так же люк автоматически закрывается и стёкла поднимаются. Очень удобно и главное если не помнишь, закрыл машину или нет, можно из окна глянуть и по зеркалам определить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
120
21
Ответить
   
Сообщений: 753
Все, сдаюсь, уговорили)
59
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Yxta
Плюс 50 тыщ не меньше добавят.
Интересно на вазе когда нибудь уже допилят своё полено окончательно???
Два раза в год владельцы вест плачут и страдают, что у них нет новых опция и купили они старьё.
Только сегодня наткнулся на видос о дохнущих повторителях поворотов в зеркалах на Вестах. Но зато по гарантии меняют все зеркало, а не только диоды. Здесь респект
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
72
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Да неужели. Наконец-то созрели. Вроде и опция так-то не особо и ценная, за столько времени складывал зеркала от силы 3-4 раза. Но всё равно, опция существует и считается нормой во всё автопроме. Чего тянули непонятно.
49
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ух тыыы... до чего дошел прогресс)))))
126
8
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
У меня на первой машине, древняя вольво, стояли электрозеркала.
Тут прямо таки "внедрят"
102
23
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ну,все уговорили,беру:))))
MDX
19
24
Ответить
Евгений
Томск
Новость 1985 года. Эврика!
173
21
Ответить
Лучше бы автоматическую коробку внедрили.
73
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Роуэн Аткинсон
Только сегодня наткнулся на видос о дохнущих повторителях поворотов в зеркалах на Вестах. Но зато по гарантии меняют все зеркало, а не только диоды. Здесь респект
Не удивлён.
То что меняют это правильно, только каждый заезд к дилеру по гарантии, это минус день, рабочего времени.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
44
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130953
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
214
47
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
АвтоВаз ей богу пропёрло, то Спорт, то зеркала!
101
4
Ответить
9274478
Кемерово
это прорыв, который путин обещал...
106
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130953
сава серёга
у меня на короне премио 1997 года ,есть эта опция
У меня чуть моложе- 2002го ...тоже есть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
18
Ответить
Роуэн Аткинсон
Только сегодня наткнулся на видос о дохнущих повторителях поворотов в зеркалах на Вестах. Но зато по гарантии меняют все зеркало, а не только диоды. Здесь респект
Потом отсылают зеркала на завод, меняют диоды, полируют и на конвеер))))
49
9
Ответить
 
Сообщений: 6534
Вот это новость )))
нету
15
5
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
На двух машинах была такая опция но не пользовался так как не вижу в этом смысла и нужды . И глядя как на некоторых авто зеркало при складывании поворачивается чуть вверх возникают подозрения что снег и вода внутрь попадают как в ковшик и намерзают там . Бывает такое ?
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
45
40
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Я никогда не складываю сам, они складываются автоматически когда закрываешь машину.
18
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11575800
нафига козе баян
На самом деле - это как в том анекдоте - вроде не надо, а приспичило - и оно есть!!!
:-)
функция - хорошая, но только к автовазу два вопроса:
1. - надежность?
2. - когда автоваз поймет - что заворачивание собачьего корма во все более привлекательную обертку - это корм колбасой не сделает?

для тех кто будет ставить минусы - типа все у весты хорошо - двигатель надежный и коробас супер - кино такое есть - Безумный Макс в оригинале - там главный герой с удовольствие собачий корм потреблял - его тоже типа все устраивало....
103
69
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Yxta
Вобще фишка прикольная. У жены на пыжике, сами зеркала складываются, когда машину закрываешь. У меня так же люк автоматически закрывается и стёкла поднимаются. Очень удобно и главное если не помнишь, закрыл машину или нет, можно из окна глянуть и по зеркалам определить.
На опеле 94г тоже при закрытии цз все стёкла поднимались и люк закрывался , штатный режим , без сигналки .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
39
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Зачем здесь столько саркастических комментариев ? Опция так или иначе присутствует почти во всех современных авто . Внедрят на Весту - значит постепенно появится и на других моделях альянса .
Что в этом плохого ?
74
28
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yxta
Не удивлён.
То что меняют это правильно, только каждый заезд к дилеру по гарантии, это минус день, рабочего времени.
Всяко лучше по гарантии, чем по помойка париться.
45
12
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
mymind
Да неужели. Наконец-то созрели. Вроде и опция так-то не особо и ценная, за столько времени складывал зеркала от силы 3-4 раза. Но всё равно, опция существует и считается нормой во всё автопроме. Чего тянули непонятно.
Ну это считается нормой только в Японии в основном. Из-за их очень тесных парковок.
В Европе этим особо не заморачиваются, и нормой считается отсутствие складывания зеркал.
Я за последние 10 лет зеркала складывал раз 5 всего. Ибо не нужно было.
54
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
looser
На двух машинах была такая опция но не пользовался так как не вижу в этом смысла и нужды . И глядя как на некоторых авто зеркало при складывании поворачивается чуть вверх возникают подозрения что снег и вода внутрь попадают как в ковшик и намерзают там . Бывает такое ?
Да. На какой -то машине есть такая проблема. Потом обратно зеркало трудно разложить, если лед будет. Но это зависит от конкретного зеркала. На большинстве машин все нормально
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну, и как тебе такое, сам знаешь кто?
12
11
Ответить
Москва
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
а на Жтгулях ВАЗ-2106 не было. И на 2109 не было. И на Грантах. А тут-есть. Плохо? А вот зато на древних ПРулях нет подогрева сидений и корректора пучка света фар - а это невыносимо.
74
62
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Любая новость про доработки на Весте вызывает один из следующих комментариев :
- у пруля / древних немцев такое было еще 30 лет назад
- от владельцев отечественного автопрома : ездил без этого, и дальше мог бы ездить . Никому это не надо
- цены поднимут на 100500 тыс.

Потом плавно все переходит в :
- все плохо ; денег нет ; СССР закончился ; страна в нищете
- срач между адептами Toyota и VW .
150
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У меня при включении R, зеркала чуть вниз опускаются. Вот это действительно удобно.
95
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 42
сава серёга
у меня на короне премио 1997 года ,есть эта опция
Корона 88 года была в 175 кузове, электропривод зеркал был.
43
10
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
"«АвтоВАЗ» внедрит на автомобилях семейства Lada Vesta электропривод складывания зеркал. Сейчас на Вестах есть только электропривод регулировок и обогрев зеркал, а вот складывать их нужно вручную."
ЧТО? Они до сих пор сами не складывались? Ну дела. На япах уже в 80х годах электропривод был...
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
35
47
Ответить
Евгений из СПб
На самом деле - это как в том анекдоте - вроде не надо, а приспичило - и оно есть!!! :-) функция - хорошая, но только к автовазу два вопроса: 1. - надежность? 2. - когда автоваз поймет - что заворачивание...
Нужно создать у щастливых владельцев этого средства на колесах иллюзию обладания современным технологичным автомобилем (современным по 10-летним меркам). По-другому называется - завоевать лояльность потребителя-водителя. Тогда он снова купит (если не повезет) ладу какую-нибудь, а там уже затемняющееся зеркало заднего вида установлено - чтоб крузаки не слепили, когда им дорогу не уступаешь. Так рождается верность бренду.
26
35
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Серьёзное заявление, проверять его я конечно не буду
Honda Stepwgn RP3
18
8
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Leppard
Кто ездит в слякоть, интересно зеркала и боковые стекла остаются чистыми?..
Кто ездил в слякоть ( = явное ухудшение видимости на дорогах ) и со сложенными зеркалами ?
Это явные суицидники , кладущие на безопасность других участников движения .
17
 
Ответить
Роман
Красноярск
У меня на тойота 88 года была эта штука, хотя реально нужна она по скольку по стольку
26
7
Ответить
Micromacro
Самара
Глядишь и ксенон внедрят
10
9
Ответить
fedel777
У меня при включении R, зеркала чуть вниз опускаются. Вот это действительно удобно.
Правда, очень удобно, на ягуаре этой опции не хватает))))
6
3
Ответить
12653972
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
Причём складываются они автоматически,не нужно никаких кнопок дополнительных как на ведровесте хде заглушка.
6
36
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
сава серёга
у меня на короне премио 1997 года ,есть эта опция
на JDM почти на всех есть складывание. места мало у них там на островах...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
24
1
Ответить
9650612
Находка
ланцер 1984г имел электропривод складывания зеркал.,автомат,кондиционер.ГУР. электротабло и все это на бюджетной машинке .
36
25
Ответить
еф
Новороссийск
А мне нравиться,когда машина зеркалами невелик.Как зверушки ушками.
4
10
Ответить
вадим вадимов
vikrom
Нормальные двигатель с коробкой когда внедрят?
Какой двигатель вам не нормальный для Б класса? В зажравшихся европах там 3 цилиндра и 0.9 литров на такой класс ставят. а вам тут 4 цилиндра и 1.8 и все вам мало.
Коробка вы имеете ввиду АКПП? По коробкам я с вами согласен. Но у АвтоВАЗа выбора два, вариатор от Джатко или робот от Гетраг. Ставку как я понял на вариатор сделали. Есть еще альтернатива от Ростеха КАТЕ. но то уже 10 лет обещаниями кормят.
42
3
Ответить
еф
Новороссийск
еф
А мне нравиться,когда машина зеркалами невелик.Как зверушки ушками.
Шевелит,а не невелик.Т9
8
 
Ответить
7386144
Тула
ого!
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Yxta
Вобще фишка прикольная. У жены на пыжике, сами зеркала складываются, когда машину закрываешь. У меня так же люк автоматически закрывается и стёкла поднимаются. Очень удобно и главное если не помнишь, закрыл машину или нет, можно из окна глянуть и по зеркалам определить.
особенно прикольно, когда задрюченные таким образом зеркала зимой не смогут разложиться в нужный момент.
баловство это...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
21
24
Ответить
вадим вадимов
mymind
Да неужели. Наконец-то созрели. Вроде и опция так-то не особо и ценная, за столько времени складывал зеркала от силы 3-4 раза. Но всё равно, опция существует и считается нормой во всё автопроме. Чего тянули непонятно.
Подогрев сидений и лобового стекла. вот это норма в автопроме. но почему то не все производители этим радуют покупателя. На Весте есть это и подогрев заднего сиденья. и это меньше миллиона. за сколько попогрейку можно получить на заднем диване Камри или Короллы?
47
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
Под ПРулями - вы кончено имеете ввиду Тойоту Платц, Ниссан Санни и прочие автомобиле В-класса 25-летней давности, где все это было? Или как обычно - тачки на пару классов выше?

З.Ы. У Ротшильда в повозке еще 150 лет назад - зебры в комплекте шли и личный кучер. Почему этого до сих пор нет в Тойоте Кролле?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
53
40
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Фру
бывает очень удобно, когда надо проехать через узкое место.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
19
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Т Д
а на Жтгулях ВАЗ-2106 не было. И на 2109 не было. И на Грантах. А тут-есть. Плохо? А вот зато на древних ПРулях нет подогрева сидений и корректора пучка света фар - а это невыносимо.
rav4 второго поколения, на jdm есть складывание, но нет подогрева, а на других рынках - наоборот. я бы сказал что подогрев важнее в наших местностях.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
37
1
Ответить
Илья Каплан
Дрожать так же будет?
11
13
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Добавят и хорошо. Как бы, вроде и нафиг не надо, зеркала сам складываю очень редко, с другой стороны, была бы кнопка, может бы чаще пользовался. А что, нажал, пусть себе складываются сами
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
Будущее наступило
11
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Это новые гиперзвуковые технологии помогли
14
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
mymind
Да неужели. Наконец-то созрели. Вроде и опция так-то не особо и ценная, за столько времени складывал зеркала от силы 3-4 раза. Но всё равно, опция существует и считается нормой во всё автопроме. Чего тянули непонятно.
Это у япов складывание нормой считается. У нас норма - подогрев зеркал.
27
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
вадим вадимов
Какой двигатель вам не нормальный для Б класса? В зажравшихся европах там 3 цилиндра и 0.9 литров на такой класс ставят. а вам тут 4 цилиндра и 1.8 и все вам мало. Коробка вы имеете ввиду АКПП? По коробкам...
Да любой будет плохой. Вообще любой. Шильдик-то не кошерный.

Вот Королла (С-класса) с движком 122л.с. (одним единственным в линейке, других к нам не завозят) и вариатором (лучшая трансмиссия на свете) - это вышка автомобильного мира. Совершенство, данное нам в ощущениях.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
16
Ответить
Yxta
Плюс 50 тыщ не меньше добавят.
Интересно на вазе когда нибудь уже допилят своё полено окончательно???
Два раза в год владельцы вест плачут и страдают, что у них нет новых опция и купили они старьё.
Ну это же не тесла, где все новые функции включаются установлением новой версии прошивки от производителя
8
1
Ответить
Nexter
Братск
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
Если не больше...
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Фру
И если так уж приспичет, то все зеркала можно сложить вручную.
12
2
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
OleZZ
недавно на заводе «Лада Ижевск» собрали четыре машины с зеркалами нового типа. На них установлен электропривод складывания. ""

Ну вот и обещанный Отцом прорыв.
У меня когда-то был Mark II в 81м кузове 89 года, там эта функция была по умолчанию, так же и на короне бочке было, а тут оказывается это технологический прорыв для автоваза в 21м то веке:) Ну как говорится, главнокомандующий сказал, нужен прорыв, мы его получили:)
21
36
Ответить
Yxta
Да кто им его даст???? Зачем конкуренту помогать.
Сами в жизни ничего не придумали, до сих пор мотор допиливают, который немцы из порше , для зубила сделали.
У нас есть в стране полноценный автомат фирмы катэ. Но внедрить его в производство мешают внешние враги России.
24
6
Ответить
  
Сообщений: 417
Leppard
Кто ездит в слякоть, интересно зеркала и боковые стекла остаются чистыми?..
Закидыват боковые окна с первых километров. Зеркала не сильно.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
4
Ответить
Благовещенск
Офигеть новость! Вот оно нанобудущее наступило.... На японских машинах 30 летней давности зеркала складывались с кнопки.... Повеселил АВТОВАЗ. Ха ха ха.
16
28
Ответить
Арслан Арслан
Лучше бы автоматическую коробку внедрили.
Нах оно тебе надо? да еще таз.
6
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Dmitry36
особенно прикольно, когда задрюченные таким образом зеркала зимой не смогут разложиться в нужный момент.
баловство это...
Нормально закрываются зимой, хотя конечно мотор сломаться может. В любом случае, можно рукой разложить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Заверните мне весту ! Тазоводы будут очень рады такому ! Хоть бы здесь не смешили народ новостями из прошлого японских машин. ( Люси мазда была у меня 88 год там даже капельки стряхивала те что на зеркале были )
15
24
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
о чудо!!)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
9
6
Ответить
fedel777
У меня при включении R, зеркала чуть вниз опускаются. Вот это действительно удобно.
А у меня только правое. Машинка фирмы из Штугарта.
5
 
Ответить
Благовещенск
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
На некоторых японцах даже 30-35 лет назад
9
16
Ответить
Micromacro
Глядишь и ксенон внедрят
Самые нетерпиливые хозяева уже внедрили
13
 
Ответить
13579187
Новокузнецк
Лучше бы доводчики на двери поставили рабоче
1
9
Ответить
вадим вадимов
Подогрев сидений и лобового стекла. вот это норма в автопроме. но почему то не все производители этим радуют покупателя. На Весте есть это и подогрев заднего сиденья. и это меньше миллиона. за сколько попогрейку можно получить на заднем диване Камри или Короллы?
За копейки. Накидка на сиденье с подогревом так и стоит. В прикуриватель воткнул и кайфуй
11
26
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
вот это "прорыв" ....
Секта прулеводов.
7
14
Ответить
9650612
ланцер 1984г имел электропривод складывания зеркал.,автомат,кондиционер.ГУР. электротабло и все это на бюджетной машинке .
Ты что, разве можно так писать на Дроме, да ещё в теме про Весту??? Нельзя!))) Сейчас тебя адепты Весты заминусуют и в вечный бан отправят)))
Для них японок вообще не существует - только "старые вёдра с рулём в бардачке")))
С недавних пор в стране борьба идёт - кто больше кредитного бабла за тачку с "плюшками" от салона отвалил, тот и круче!)) Ещё плюшек навешают - складывание зеркал и конечно +50тыр к цене. Кто купит, будут наикрутейшие самоутвержданцы)))
22
35
Ответить
DenisS
Москва
Yxta
Не удивлён.
То что меняют это правильно, только каждый заезд к дилеру по гарантии, это минус день, рабочего времени.
А теперь добавиться ещё повода к диллерам гонять, так как ломаться они будут походу с завидной регулярностью) а ещё они наверно будут очень много стоить и их теперь будут дергать с машин.
11
10
Ответить
864367
Кемерово
тугодумы
4
9
Ответить
4738532
Большинство коментаторов-с сарказмом ездят на древних иномарках. Вопрос! Вы что тут делаете, почему Вестой интересуетесь? Если меня старый опель или пежо не интересны я ими не интересуюсь и не трачу время.
36
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
Шел 2019 года, Китайцы улетели на Луну, Илон Маск запустил беспилотное, летающее такси, а "развивающейся" РФ, на Голландско - Китайсо - Корейской и чуть - чуть Российской Лада Веста, наконец то появились СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗЕРКАЛА, что сделало её дороже на 50,000 тысяч деревяшек ))
Если развитие пойдет и дальше в таком ключе, то вполне вероятно, что к 2050 году, на Лада Веста появится даже, что бы ВЫ думали??? АКПП!!!
22
34
Ответить
Александр Мельниченко
Ты что, разве можно так писать на Дроме, да ещё в теме про Весту??? Нельзя!))) Сейчас тебя адепты Весты заминусуют и в вечный бан отправят))) Для них японок вообще не существует - только "старые...
ну тазоводы тоже имеют право самоутверждаться, чем они хуже других. Иначе как им оправдываться перед владельцами корейских повозок? Интересно, что и те и другие в основном и создают опасные ситуации на дороге и частые участники мелких и не очень ДТП. Как же, мне одобрили кредит и я теперь хозяин дорог, расступитесь нищеброды! А складные зеркала это ещё +3 к скорости и +5 к магии.
13
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Олег Титов
За копейки. Накидка на сиденье с подогревом так и стоит. В прикуриватель воткнул и кайфуй
Купить авто за 1,5-2 ляма и колхозить емелю?
39
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Сколько ни езжу - авто со сложенными зеркалами вижу очень редко. А тут каменты почитаешь - прямо меганужная опция.
25
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
молодцы!
// шел 2019 год...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
6
12
Ответить
7783663
Биробиджан
Что-то я не понял! Купив весту спорт а там все в ручную? И за лям?
13
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
вадим вадимов
Какой двигатель вам не нормальный для Б класса? В зажравшихся европах там 3 цилиндра и 0.9 литров на такой класс ставят. а вам тут 4 цилиндра и 1.8 и все вам мало. Коробка вы имеете ввиду АКПП? По коробкам...
"альтернативу Ростеха от КАТЕ" возглавляет жена генерала КГБ в отставке, а ныне хозяина Ростеха товарища Чемезова. Ну та, которая не так давно квартирку в Москве за 5 миллиардов прикупила. Поэтому каких-либо коробок оттуда мы вряд ли дождемся, если только коробок из-под обуви набитых баксами когда тсарь ласты откинет.
21
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Александр Мельниченко
Ты что, разве можно так писать на Дроме, да ещё в теме про Весту??? Нельзя!))) Сейчас тебя адепты Весты заминусуют и в вечный бан отправят))) Для них японок вообще не существует - только "старые...
Саня,поддержу .У Япов (уши ломаться)начали непомню с каких годов ,а тут лютый прорыв
Каждому своё
7
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Олег Титов
За копейки. Накидка на сиденье с подогревом так и стоит. В прикуриватель воткнул и кайфуй
И ездить как лошара с полным салоном накидок? Уж лучше 2 раза в год вручную сложить зеркала...
32
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Олег Титов
У нас есть в стране полноценный автомат фирмы катэ. Но внедрить его в производство мешают внешние враги России.
Ага. И Навальный..
6
12
Ответить
После мойки зимой на ночь лучше не складывать...
6
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Были раньше у меня на Бегемоте складываемые зеркала, за 3 года раз 5-6 пользовался. Лично для меня эта функция ненужная.
П.С. На Солярисе 2013 года в предмаксималке, кстати, вручную складываются. В нынешних солярисах, я думаю, тоже.
19
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
На всех предыдущих авто было складывание , раза 3 пользовался за 10 лет, сейчас нет ( альмера новая) и как- то на фиг не надо....могут и не добавлять...
10
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Nachtwandler
Сколько ни езжу - авто со сложенными зеркалами вижу очень редко. А тут каменты почитаешь - прямо меганужная опция.
Ух, аж бесит. У меня на шкоде было так. Дилерская, ска, опция!! Эти дебилы не просто коврики положили, проводку, врезали регуляторы жара, они эти коврики приклеили к сиденьям!!! и чехлы, как же без чехлов. Оторвал все и сжег.
А на складные зеркала пофиг, если большие и все в них видно, не пачкаются, греются, регулируются и правое опускается при включении задней)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
3
Ответить