На Вестах внедрят электропривод складывания зеркал

На Вестах внедрят электропривод складывания зеркал

20 Февраля 2019 | 14665 просмотров
Вы складываете боковые зеркала?
476 (18%)
1342 (51%)
763 (29%)

«АвтоВАЗ» внедрит на автомобилях семейства Lada Vesta электропривод складывания зеркал. Сейчас на Вестах есть только электропривод регулировок и обогрев зеркал, а вот складывать их нужно вручную.

Как пишет «Лада.онлайн», недавно на заводе «Лада Ижевск» собрали четыре машины с зеркалами нового типа. На них установлен электропривод складывания.  У зеркал немного другое крепление к двери, новый жгут проводов и блок управления. Если приглядеться, на попавшем в свободный доступ фото можно заметить, что новое зеркало отличается от нынешнего также корпусом и формой повторителя поворота.

Когда Веста получит доработанные зеркала заднего вида — неизвестно.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» разрабатывает новую прошивку для 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179, которая устранит неприятные подергивания в районе 2000 об/мин. Кроме того, Веста вскоре получит обновленный софт роботизированной коробки передач — со встроенным спортивным режимом.

Новые зеркала Lada Vesta и блок управления к ним, шпионское фото. Источник: лада.онлайн
Зеркало Lada Vesta нынешнего образца
 
Блок управления зеркал Lada Vesta нынешнего образца: вместо кнопки складывания стоит заглушка
Lada Vesta
 

Комментарии

11575800
нафига козе баян
134
199
Ответить
11413955
Эдак и до полноценного автомата недалеко!
473
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Плюс 50 тыщ не меньше добавят.
Интересно на вазе когда нибудь уже допилят своё полено окончательно???
Два раза в год владельцы вест плачут и страдают, что у них нет новых опция и купили они старьё.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
329
114
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2074
недавно на заводе «Лада Ижевск» собрали четыре машины с зеркалами нового типа. На них установлен электропривод складывания. ""

Ну вот и обещанный Отцом прорыв.
336
34
Ответить
Максим
Оренбург
невозможно
107
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
11413955
Эдак и до полноценного автомата недалеко!
Да кто им его даст???? Зачем конкуренту помогать.
Сами в жизни ничего не придумали, до сих пор мотор допиливают, который немцы из порше , для зубила сделали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
128
61
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 266
Нормальные двигатель с коробкой когда внедрят?
96
30
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 2461
Кто ездит в слякоть, интересно зеркала и боковые стекла остаются чистыми?..
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
11
14
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19742
Над этой задачей в течение года работал НИИ "Складывание зеркал"
Продам уши от мертвого осла.
393
25
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 95
у меня на короне премио 1997 года ,есть эта опция
326
50
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13250
Цэ гарна новина ;)
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
76
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
11575800
нафига козе баян
Вобще фишка прикольная. У жены на пыжике, сами зеркала складываются, когда машину закрываешь. У меня так же люк автоматически закрывается и стёкла поднимаются. Очень удобно и главное если не помнишь, закрыл машину или нет, можно из окна глянуть и по зеркалам определить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
118
21
Ответить
   
Сообщений: 724
Все, сдаюсь, уговорили)
58
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6742
Yxta
Плюс 50 тыщ не меньше добавят.
Интересно на вазе когда нибудь уже допилят своё полено окончательно???
Два раза в год владельцы вест плачут и страдают, что у них нет новых опция и купили они старьё.
Только сегодня наткнулся на видос о дохнущих повторителях поворотов в зеркалах на Вестах. Но зато по гарантии меняют все зеркало, а не только диоды. Здесь респект
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
71
10
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3640
Да неужели. Наконец-то созрели. Вроде и опция так-то не особо и ценная, за столько времени складывал зеркала от силы 3-4 раза. Но всё равно, опция существует и считается нормой во всё автопроме. Чего тянули непонятно.
48
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1076
Ух тыыы... до чего дошел прогресс)))))
125
8
Ответить
  
Острава CZ
Сообщений: 324
У меня на первой машине, древняя вольво, стояли электрозеркала.
Тут прямо таки "внедрят"
102
22
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2104
ну,все уговорили,беру:))))
MDX
19
23
Ответить
Евгений
Томск
Новость 1985 года. Эврика!
173
20
Ответить
Лучше бы автоматическую коробку внедрили.
73
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Роуэн Аткинсон
Только сегодня наткнулся на видос о дохнущих повторителях поворотов в зеркалах на Вестах. Но зато по гарантии меняют все зеркало, а не только диоды. Здесь респект
Не удивлён.
То что меняют это правильно, только каждый заезд к дилеру по гарантии, это минус день, рабочего времени.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
43
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 103956
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
213
45
Ответить
  
пригород
Сообщений: 408
АвтоВаз ей богу пропёрло, то Спорт, то зеркала!
101
4
Ответить
9274478
Кемерово
это прорыв, который путин обещал...
106
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 103956
сава серёга
у меня на короне премио 1997 года ,есть эта опция
У меня чуть моложе- 2002го ...тоже есть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
18
Ответить
Роуэн Аткинсон
Только сегодня наткнулся на видос о дохнущих повторителях поворотов в зеркалах на Вестах. Но зато по гарантии меняют все зеркало, а не только диоды. Здесь респект
Потом отсылают зеркала на завод, меняют диоды, полируют и на конвеер))))
49
9
Ответить
 
Сообщений: 6541
Вот это новость )))
нету
15
5
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1573
На двух машинах была такая опция но не пользовался так как не вижу в этом смысла и нужды . И глядя как на некоторых авто зеркало при складывании поворачивается чуть вверх возникают подозрения что снег и вода внутрь попадают как в ковшик и намерзают там . Бывает такое ?
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
45
40
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1345
Я никогда не складываю сам, они складываются автоматически когда закрываешь машину.
18
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7223
11575800
нафига козе баян
На самом деле - это как в том анекдоте - вроде не надо, а приспичило - и оно есть!!!
:-)
функция - хорошая, но только к автовазу два вопроса:
1. - надежность?
2. - когда автоваз поймет - что заворачивание собачьего корма во все более привлекательную обертку - это корм колбасой не сделает?

для тех кто будет ставить минусы - типа все у весты хорошо - двигатель надежный и коробас супер - кино такое есть - Безумный Макс в оригинале - там главный герой с удовольствие собачий корм потреблял - его тоже типа все устраивало....
103
67
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1573
Yxta
Вобще фишка прикольная. У жены на пыжике, сами зеркала складываются, когда машину закрываешь. У меня так же люк автоматически закрывается и стёкла поднимаются. Очень удобно и главное если не помнишь, закрыл машину или нет, можно из окна глянуть и по зеркалам определить.
На опеле 94г тоже при закрытии цз все стёкла поднимались и люк закрывался , штатный режим , без сигналки .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
39
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Зачем здесь столько саркастических комментариев ? Опция так или иначе присутствует почти во всех современных авто . Внедрят на Весту - значит постепенно появится и на других моделях альянса .
Что в этом плохого ?
73
28
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yxta
Не удивлён.
То что меняют это правильно, только каждый заезд к дилеру по гарантии, это минус день, рабочего времени.
Всяко лучше по гарантии, чем по помойка париться.
45
12
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2122
mymind
Да неужели. Наконец-то созрели. Вроде и опция так-то не особо и ценная, за столько времени складывал зеркала от силы 3-4 раза. Но всё равно, опция существует и считается нормой во всё автопроме. Чего тянули непонятно.
Ну это считается нормой только в Японии в основном. Из-за их очень тесных парковок.
В Европе этим особо не заморачиваются, и нормой считается отсутствие складывания зеркал.
Я за последние 10 лет зеркала складывал раз 5 всего. Ибо не нужно было.
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...
53
19
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6742
looser
На двух машинах была такая опция но не пользовался так как не вижу в этом смысла и нужды . И глядя как на некоторых авто зеркало при складывании поворачивается чуть вверх возникают подозрения что снег и вода внутрь попадают как в ковшик и намерзают там . Бывает такое ?
Да. На какой -то машине есть такая проблема. Потом обратно зеркало трудно разложить, если лед будет. Но это зависит от конкретного зеркала. На большинстве машин все нормально
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
17
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
Ну, и как тебе такое, сам знаешь кто?
Гарант проституции.
12
11
Ответить
Москва
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
а на Жтгулях ВАЗ-2106 не было. И на 2109 не было. И на Грантах. А тут-есть. Плохо? А вот зато на древних ПРулях нет подогрева сидений и корректора пучка света фар - а это невыносимо.
73
62
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Любая новость про доработки на Весте вызывает один из следующих комментариев :
- у пруля / древних немцев такое было еще 30 лет назад
- от владельцев отечественного автопрома : ездил без этого, и дальше мог бы ездить . Никому это не надо
- цены поднимут на 100500 тыс.

Потом плавно все переходит в :
- все плохо ; денег нет ; СССР закончился ; страна в нищете
- срач между адептами Toyota и VW .
150
8
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
У меня при включении R, зеркала чуть вниз опускаются. Вот это действительно удобно.
Гарант проституции.
95
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 42
сава серёга
у меня на короне премио 1997 года ,есть эта опция
Корона 88 года была в 175 кузове, электропривод зеркал был.
43
10
Ответить
   
Белово
Сообщений: 660
"«АвтоВАЗ» внедрит на автомобилях семейства Lada Vesta электропривод складывания зеркал. Сейчас на Вестах есть только электропривод регулировок и обогрев зеркал, а вот складывать их нужно вручную."
ЧТО? Они до сих пор сами не складывались? Ну дела. На япах уже в 80х годах электропривод был...
35
47
Ответить
Евгений из СПб
На самом деле - это как в том анекдоте - вроде не надо, а приспичило - и оно есть!!! :-) функция - хорошая, но только к автовазу два вопроса: 1. - надежность? 2. - когда автоваз поймет - что заворачивание...
Нужно создать у щастливых владельцев этого средства на колесах иллюзию обладания современным технологичным автомобилем (современным по 10-летним меркам). По-другому называется - завоевать лояльность потребителя-водителя. Тогда он снова купит (если не повезет) ладу какую-нибудь, а там уже затемняющееся зеркало заднего вида установлено - чтоб крузаки не слепили, когда им дорогу не уступаешь. Так рождается верность бренду.
26
34
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3772
Серьёзное заявление, проверять его я конечно не буду
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
18
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Leppard
Кто ездит в слякоть, интересно зеркала и боковые стекла остаются чистыми?..
Кто ездил в слякоть ( = явное ухудшение видимости на дорогах ) и со сложенными зеркалами ?
Это явные суицидники , кладущие на безопасность других участников движения .
17
 
Ответить
Роман
Красноярск
У меня на тойота 88 года была эта штука, хотя реально нужна она по скольку по стольку
26
7
Ответить
Micromacro
Самара
Глядишь и ксенон внедрят
10
9
Ответить
fedel777
У меня при включении R, зеркала чуть вниз опускаются. Вот это действительно удобно.
Правда, очень удобно, на ягуаре этой опции не хватает))))
6
3
Ответить
12653972
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
Причём складываются они автоматически,не нужно никаких кнопок дополнительных как на ведровесте хде заглушка.
6
35
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17254
сава серёга
у меня на короне премио 1997 года ,есть эта опция
на JDM почти на всех есть складывание. места мало у них там на островах...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
24
1
Ответить
9650612
Находка
ланцер 1984г имел электропривод складывания зеркал.,автомат,кондиционер.ГУР. электротабло и все это на бюджетной машинке .
36
25
Ответить
еф
Новороссийск
А мне нравиться,когда машина зеркалами невелик.Как зверушки ушками.
4
10
Ответить
vikrom
Нормальные двигатель с коробкой когда внедрят?
Какой двигатель вам не нормальный для Б класса? В зажравшихся европах там 3 цилиндра и 0.9 литров на такой класс ставят. а вам тут 4 цилиндра и 1.8 и все вам мало.
Коробка вы имеете ввиду АКПП? По коробкам я с вами согласен. Но у АвтоВАЗа выбора два, вариатор от Джатко или робот от Гетраг. Ставку как я понял на вариатор сделали. Есть еще альтернатива от Ростеха КАТЕ. но то уже 10 лет обещаниями кормят.
41
3
Ответить
еф
Новороссийск
еф
А мне нравиться,когда машина зеркалами невелик.Как зверушки ушками.
Шевелит,а не невелик.Т9
8
 
Ответить
7386144
Тула
ого!
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17254
Yxta
Вобще фишка прикольная. У жены на пыжике, сами зеркала складываются, когда машину закрываешь. У меня так же люк автоматически закрывается и стёкла поднимаются. Очень удобно и главное если не помнишь, закрыл машину или нет, можно из окна глянуть и по зеркалам определить.
особенно прикольно, когда задрюченные таким образом зеркала зимой не смогут разложиться в нужный момент.
баловство это...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
21
24
Ответить
mymind
Да неужели. Наконец-то созрели. Вроде и опция так-то не особо и ценная, за столько времени складывал зеркала от силы 3-4 раза. Но всё равно, опция существует и считается нормой во всё автопроме. Чего тянули непонятно.
Подогрев сидений и лобового стекла. вот это норма в автопроме. но почему то не все производители этим радуют покупателя. На Весте есть это и подогрев заднего сиденья. и это меньше миллиона. за сколько попогрейку можно получить на заднем диване Камри или Короллы?
45
11
Ответить
  
Сообщений: 13931
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
Под ПРулями - вы кончено имеете ввиду Тойоту Платц, Ниссан Санни и прочие автомобиле В-класса 25-летней давности, где все это было? Или как обычно - тачки на пару классов выше?

З.Ы. У Ротшильда в повозке еще 150 лет назад - зебры в комплекте шли и личный кучер. Почему этого до сих пор нет в Тойоте Кролле?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
51
40
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17254
Фру
Ну это считается нормой только в Японии в основном. Из-за их очень тесных парковок.
В Европе этим особо не заморачиваются, и нормой считается отсутствие складывания зеркал.
Я за последние 10 лет зеркала складывал раз 5 всего. Ибо не нужно было.
бывает очень удобно, когда надо проехать через узкое место.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
18
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17254
Т Д
а на Жтгулях ВАЗ-2106 не было. И на 2109 не было. И на Грантах. А тут-есть. Плохо? А вот зато на древних ПРулях нет подогрева сидений и корректора пучка света фар - а это невыносимо.
rav4 второго поколения, на jdm есть складывание, но нет подогрева, а на других рынках - наоборот. я бы сказал что подогрев важнее в наших местностях.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
35
1
Ответить
Илья Каплан
Дрожать так же будет?
11
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 753
Добавят и хорошо. Как бы, вроде и нафиг не надо, зеркала сам складываю очень редко, с другой стороны, была бы кнопка, может бы чаще пользовался. А что, нажал, пусть себе складываются сами
13
 
Ответить
  
Сообщений: 485
Будущее наступило
11
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Это новые гиперзвуковые технологии помогли
14
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6280
mymind
Да неужели. Наконец-то созрели. Вроде и опция так-то не особо и ценная, за столько времени складывал зеркала от силы 3-4 раза. Но всё равно, опция существует и считается нормой во всё автопроме. Чего тянули непонятно.
Это у япов складывание нормой считается. У нас норма - подогрев зеркал.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 13931
вадим вадимов
Какой двигатель вам не нормальный для Б класса? В зажравшихся европах там 3 цилиндра и 0.9 литров на такой класс ставят. а вам тут 4 цилиндра и 1.8 и все вам мало. Коробка вы имеете ввиду АКПП? По коробкам...
Да любой будет плохой. Вообще любой. Шильдик-то не кошерный.

Вот Королла (С-класса) с движком 122л.с. (одним единственным в линейке, других к нам не завозят) и вариатором (лучшая трансмиссия на свете) - это вышка автомобильного мира. Совершенство, данное нам в ощущениях.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
44
16
Ответить
Yxta
Плюс 50 тыщ не меньше добавят.
Интересно на вазе когда нибудь уже допилят своё полено окончательно???
Два раза в год владельцы вест плачут и страдают, что у них нет новых опция и купили они старьё.
Ну это же не тесла, где все новые функции включаются установлением новой версии прошивки от производителя
7
 
Ответить
Nexter
Братск
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
Если не больше...
5
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6280
Фру
Ну это считается нормой только в Японии в основном. Из-за их очень тесных парковок.
В Европе этим особо не заморачиваются, и нормой считается отсутствие складывания зеркал.
Я за последние 10 лет зеркала складывал раз 5 всего. Ибо не нужно было.
И если так уж приспичет, то все зеркала можно сложить вручную.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 612
OleZZ
недавно на заводе «Лада Ижевск» собрали четыре машины с зеркалами нового типа. На них установлен электропривод складывания. ""

Ну вот и обещанный Отцом прорыв.
У меня когда-то был Mark II в 81м кузове 89 года, там эта функция была по умолчанию, так же и на короне бочке было, а тут оказывается это технологический прорыв для автоваза в 21м то веке:) Ну как говорится, главнокомандующий сказал, нужен прорыв, мы его получили:)
21
35
Ответить
Yxta
Да кто им его даст???? Зачем конкуренту помогать.
Сами в жизни ничего не придумали, до сих пор мотор допиливают, который немцы из порше , для зубила сделали.
У нас есть в стране полноценный автомат фирмы катэ. Но внедрить его в производство мешают внешние враги России.
23
6
Ответить
 
Сообщений: 215
Leppard
Кто ездит в слякоть, интересно зеркала и боковые стекла остаются чистыми?..
Закидыват боковые окна с первых километров. Зеркала не сильно.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
4
Ответить
Благовещенск
Офигеть новость! Вот оно нанобудущее наступило.... На японских машинах 30 летней давности зеркала складывались с кнопки.... Повеселил АВТОВАЗ. Ха ха ха.
16
28
Ответить
Арслан Арслан
Лучше бы автоматическую коробку внедрили.
Нах оно тебе надо? да еще таз.
6
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Dmitry36
особенно прикольно, когда задрюченные таким образом зеркала зимой не смогут разложиться в нужный момент.
баловство это...
Нормально закрываются зимой, хотя конечно мотор сломаться может. В любом случае, можно рукой разложить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1221
Заверните мне весту ! Тазоводы будут очень рады такому ! Хоть бы здесь не смешили народ новостями из прошлого японских машин. ( Люси мазда была у меня 88 год там даже капельки стряхивала те что на зеркале были )
15
23
Ответить
  
Узловая
Сообщений: 345
о чудо!!)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
9
6
Ответить
fedel777
У меня при включении R, зеркала чуть вниз опускаются. Вот это действительно удобно.
А у меня только правое. Машинка фирмы из Штугарта.
5
 
Ответить
Благовещенск
Carrozzeria
Ух ты- какой прорыв ...на древних ПРулях такое уже было- лет 25 назад.
На некоторых японцах даже 30-35 лет назад
9
16
Ответить
Micromacro
Глядишь и ксенон внедрят
Самые нетерпиливые хозяева уже внедрили
13
 
Ответить
13579187
Новокузнецк
Лучше бы доводчики на двери поставили рабоче
1
9
Ответить
вадим вадимов
Подогрев сидений и лобового стекла. вот это норма в автопроме. но почему то не все производители этим радуют покупателя. На Весте есть это и подогрев заднего сиденья. и это меньше миллиона. за сколько попогрейку можно получить на заднем диване Камри или Короллы?
За копейки. Накидка на сиденье с подогревом так и стоит. В прикуриватель воткнул и кайфуй
11
26
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2684
вот это "прорыв" ....
Секта прулеводов.
7
14
Ответить
9650612
ланцер 1984г имел электропривод складывания зеркал.,автомат,кондиционер.ГУР. электротабло и все это на бюджетной машинке .
Ты что, разве можно так писать на Дроме, да ещё в теме про Весту??? Нельзя!))) Сейчас тебя адепты Весты заминусуют и в вечный бан отправят)))
Для них японок вообще не существует - только "старые вёдра с рулём в бардачке")))
С недавних пор в стране борьба идёт - кто больше кредитного бабла за тачку с "плюшками" от салона отвалил, тот и круче!)) Ещё плюшек навешают - складывание зеркал и конечно +50тыр к цене. Кто купит, будут наикрутейшие самоутвержданцы)))
22
34
Ответить
DenisS
Москва
Yxta
Не удивлён.
То что меняют это правильно, только каждый заезд к дилеру по гарантии, это минус день, рабочего времени.
А теперь добавиться ещё повода к диллерам гонять, так как ломаться они будут походу с завидной регулярностью) а ещё они наверно будут очень много стоить и их теперь будут дергать с машин.
11
9
Ответить
864367
Кемерово
тугодумы
4
9
Ответить
4738532
Большинство коментаторов-с сарказмом ездят на древних иномарках. Вопрос! Вы что тут делаете, почему Вестой интересуетесь? Если меня старый опель или пежо не интересны я ими не интересуюсь и не трачу время.
34
13
Ответить
    
Сообщений: 1574
Шел 2019 года, Китайцы улетели на Луну, Илон Маск запустил беспилотное, летающее такси, а "развивающейся" РФ, на Голландско - Китайсо - Корейской и чуть - чуть Российской Лада Веста, наконец то появились СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗЕРКАЛА, что сделало её дороже на 50,000 тысяч деревяшек ))
Если развитие пойдет и дальше в таком ключе, то вполне вероятно, что к 2050 году, на Лада Веста появится даже, что бы ВЫ думали??? АКПП!!!
22
33
Ответить
Александр Мельниченко
Ты что, разве можно так писать на Дроме, да ещё в теме про Весту??? Нельзя!))) Сейчас тебя адепты Весты заминусуют и в вечный бан отправят))) Для них японок вообще не существует - только "старые...
ну тазоводы тоже имеют право самоутверждаться, чем они хуже других. Иначе как им оправдываться перед владельцами корейских повозок? Интересно, что и те и другие в основном и создают опасные ситуации на дороге и частые участники мелких и не очень ДТП. Как же, мне одобрили кредит и я теперь хозяин дорог, расступитесь нищеброды! А складные зеркала это ещё +3 к скорости и +5 к магии.
13
23
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6280
Олег Титов
За копейки. Накидка на сиденье с подогревом так и стоит. В прикуриватель воткнул и кайфуй
Купить авто за 1,5-2 ляма и колхозить емелю?
37
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6280
Сколько ни езжу - авто со сложенными зеркалами вижу очень редко. А тут каменты почитаешь - прямо меганужная опция.
24
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 465
молодцы!
// шел 2019 год...
6
12
Ответить
7783663
Что-то я не понял! Купив весту спорт а там все в ручную? И за лям?
13
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2074
вадим вадимов
Какой двигатель вам не нормальный для Б класса? В зажравшихся европах там 3 цилиндра и 0.9 литров на такой класс ставят. а вам тут 4 цилиндра и 1.8 и все вам мало. Коробка вы имеете ввиду АКПП? По коробкам...
"альтернативу Ростеха от КАТЕ" возглавляет жена генерала КГБ в отставке, а ныне хозяина Ростеха товарища Чемезова. Ну та, которая не так давно квартирку в Москве за 5 миллиардов прикупила. Поэтому каких-либо коробок оттуда мы вряд ли дождемся, если только коробок из-под обуви набитых баксами когда тсарь ласты откинет.
20
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1860
Александр Мельниченко
Ты что, разве можно так писать на Дроме, да ещё в теме про Весту??? Нельзя!))) Сейчас тебя адепты Весты заминусуют и в вечный бан отправят))) Для них японок вообще не существует - только "старые...
Саня,поддержу .У Япов (уши ломаться)начали непомню с каких годов ,а тут лютый прорыв
Каждому своё
7
15
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1141
Олег Титов
За копейки. Накидка на сиденье с подогревом так и стоит. В прикуриватель воткнул и кайфуй
И ездить как лошара с полным салоном накидок? Уж лучше 2 раза в год вручную сложить зеркала...
30
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2074
Олег Титов
У нас есть в стране полноценный автомат фирмы катэ. Но внедрить его в производство мешают внешние враги России.
Ага. И Навальный..
6
11
Ответить
После мойки зимой на ночь лучше не складывать...
5
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1141
Были раньше у меня на Бегемоте складываемые зеркала, за 3 года раз 5-6 пользовался. Лично для меня эта функция ненужная.
П.С. На Солярисе 2013 года в предмаксималке, кстати, вручную складываются. В нынешних солярисах, я думаю, тоже.
17
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
На всех предыдущих авто было складывание , раза 3 пользовался за 10 лет, сейчас нет ( альмера новая) и как- то на фиг не надо....могут и не добавлять...
9
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3023
Nachtwandler
Сколько ни езжу - авто со сложенными зеркалами вижу очень редко. А тут каменты почитаешь - прямо меганужная опция.
Ух, аж бесит. У меня на шкоде было так. Дилерская, ска, опция!! Эти дебилы не просто коврики положили, проводку, врезали регуляторы жара, они эти коврики приклеили к сиденьям!!! и чехлы, как же без чехлов. Оторвал все и сжег.
А на складные зеркала пофиг, если большие и все в них видно, не пачкаются, греются, регулируются и правое опускается при включении задней)
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
3
Ответить