Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии появилась Toyota Corolla Sport с 1,2-литровым турбомотором и полным приводом

В Японии появилась Toyota Corolla Sport с 1,2-литровым турбомотором и полным приводом

26 Июня 2018 | 16711 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1061 (85%)
182 (15%)

Кроме Toyota Crown нового поколения в Японии начались продажи хэтчбека Corolla Sport. Это аналог уже представленных версий для США и Европы (там автомобиль называется Toyota Auris), но с несколькими принципиальными отличиями в оснащении.

Во-первых, хэтчбек получил телематическую систему Data Connection Module, при помощи которой автомобиль постоянно находится онлайн и передает информацию, а водитель получает различные вспомогательные услуги и полезные данные. Это удаленная диагностика машины, система быстрого реагирования при ДТП, сборщик информации для страховщиков, навигация и многое другое.

Как и все Toyota последнего времени, Corolla Sport построена на модульной архитектуре TNGA. Силовых установок заявлено две. Первая из них — гибридный комплекс THS II с 1,8-литровым «атмосферником» мощностью 98 л.с. (142 Нм). В паре с электромотором (72 л.с. и 163 Нм) вся система оценена производителем в 122 л.с. отдачи. Такую Corolla Sport можно купить только с передним приводом.

Вторым мотором станет 1,2-литровая «турбочетверка» мощностью 116 л.с. (185 Нм). Этот двигатель поставляют с вариатором Super CVT-i с десятью предустановленными «передачами». Выбирать можно между передним и полным приводом — второй вариант в США или Европе не предусмотрен.

Сзади у японской Corolla Sport подвеска с двойными поперечными рычагами, спереди — «МакФерсон». Есть опциональные адаптивные амортизаторы и система выбора режимов езды. По умолчанию все версии оборудованы комплексом безопасности Toyota Safety Sense второго поколения с динамическим круиз-контролем, помощником по удержанию полосы, автоматическим переключением света и считывателем дорожных знаков.

Базовая Corolla Sport с гибридной установкой THS II с 1,8-литровым мотором и передним приводом стоит 2 689 200 иен (1,5 млн рублей). Моноприводное исполнение с 1,2-литровым турбомотором оценили в 2 419 200 иен (1,39 млн рублей), а полноприводный вариант с таким же агрегатом обойдется в 2 613 600 иен (1,5 млн рублей).

Читайте также: Драйв-тест новой Toyota Corolla. Эволюция в «гоночную машину».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Это прорыв?
Да +
Нет —
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
195
295
Ответить
Евгений
Волгоград
на вкус и цвет конечно, но я бы взял сеат леон
88
212
Ответить
Вячеслав
Екатеринбург
А-а-а-а, капец "спорт"
166
19
Ответить
   
Сообщений: 859
Какая-то смесь цивика и астры. Но выделяется однозначна.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
127
21
Ответить
Ха ха ...королла на 116 л.с за 1.5 млн ...Здорово правда?
236
30
Ответить
  
Сообщений: 13159
Пыжжон
Это прорыв?
Да +
Нет —
попытка догнать Фольксваген
Продам уши от мертвого осла.
87
117
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Полный привод на соковыжималке? Развалится после обкатки?
68
124
Ответить
    
Сообщений: 1607
Сзади уже не балка, а это реально прорыв
126
13
Ответить
Евгений
Волгоград
Пыжжон
Это прорыв?
Да +
Нет —
прорыв чего или в чем? атмосферник 1,8 в 98 лс? да колейские 1,6 выдают 123 лс... или вариатор...?
28
108
Ответить
  
Сообщений: 13159
У ВАГа были турбо 1,2 л в 105 сил. Закупили остатки?
Продам уши от мертвого осла.
85
43
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Полноприводный Аурис 116 лошадей за 1,5 миллиона?!
55
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Не ну вы просили, вот и получайте ))) (Комментаторам дрома посвящается)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
79
2
Ответить
aliaksej
При чем тут лошади. Момент смотрите
58
32
Ответить
aliaksej
urwoiy
Сзади уже не балка, а это реально прорыв
Возврат к истокам. Сразу была ногорычажка
51
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
грунту спорт объедет на треке?
33
11
Ответить
    
Сообщений: 1991
Пакетик сока ? Ресурс ?
26
18
Ответить
  
Сообщений: 13159
Стресс-новость для Владимира Ветра
Продам уши от мертвого осла.
63
24
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
вроде бы и все для спорта есть
и привод и рычаги и режими подвески с регулируемы амортами
а вот двигателя нет
ну как так то?
а ведь могли бы попытаться побить гольф и тайп р
38
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Спорт - не спорт, а ещё один авто C-класса, который легче проходит таможню - это хорошо. А то и так утиль-сбор и кнопка ещё есть.

Жалко что не 1.5 турбо (с запасом), но для езды хватит и 1.2Т, всяко лучше Кей-кара, где объём в два раза меньше, а кузов чуть легче.
62
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
aliaksej
Возврат к истокам. Сразу была ногорычажка
как на жигулях спереди была подвеска, сдвоенные рычаги.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Пакет сока говорили они.... ресурса не будет говорили они ... а тойота решила догнать ваг и влепила 1,2 турбо
78
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Стресс-новость для Владимира Ветра
По серьезнее будет чем повышение пенсионного возраста .
26
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
SandroNN
Пакетик сока ? Ресурс ?
А что думаете под нужную мощность нельзя расчитать коленвалы и т. п. у двигателя?
Ещё вопрос у чего ресур больше будет, у атмо который как балласт ездит или у турбо. Там же турбину не в целях гоночных ставят (и не настраивают её что бы отжать двигатель). Такой логикой можно и инжектор не ставить вместо карба. Даже кей-кары ходят.

Да и Жига 1.2 на 76ом бензине (с другой степенью сжатия на копейке) возила и себя и ещё гружённый прицеп. Если производитель хочет занизить ресурс агрегата (любого) и сделать его одноразовым, то он это сделает и БЕЗ турбины и на большом объёме.
47
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а если чипануть то объедет октаху 1.4 наверное, все таки привод полный
15
43
Ответить
 
Сообщений: 4373
185Нм с низов ехать будут как 2л атмосферник.
А с учетом кондовости тойоты и запасу прочности 250+Нм и 150+л.с. (из которых налогооблагаются лишь номинальные 116) выглядит неплохим предложением даже за 1.5млн.
40
63
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
По серьезнее будет чем повышение пенсионного возраста .
я думаю ветер сейчас в тату салоне сводит тату со значком тойоты
59
9
Ответить
 
Сообщений: 6152
Евгений
прорыв чего или в чем? атмосферник 1,8 в 98 лс? да колейские 1,6 выдают 123 лс... или вариатор...?
Ты вообще не в курсе, что за 1,8 в 98 лс? Иди почитай, школота! Это мотор для гибридной версии!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
73
13
Ответить
12101946
ПАЛАСИО
Стресс-новость для Владимира Ветра
Для тебя вообще катастрофа. Первый коммент не твой,да ещё и с голосовалкой!!! Прям плевок тебе в лицо,не иначе.
56
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
12101946
Для тебя вообще катастрофа. Первый коммент не твой,да ещё и с голосовалкой!!! Прям плевок тебе в лицо,не иначе.
за шиворот
Toyota Caldina GT-Four N-edition
21
4
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
1.2 турбо за 1.500т.р....желающие есть?..или это как то по другому называется?
31
20
Ответить
 
Сообщений: 5090
zeleke
Пакет сока говорили они.... ресурса не будет говорили они ... а тойота решила догнать ваг и влепила 1,2 турбо
догнать по деблизму... ну хоть один вагофил не безнадежен
Toyota Caldina GT-Four N-edition
14
16
Ответить
Richard
"Первая из них — гибридный комплекс THS II с 1,8-литровым «атмосферником» мощностью 98 л.с. (142 Нм). В паре с электромотором (72 л.с. и 163 Нм) вся система оценена производителем в 122 л.с. отдачи."
170 л.с. в сумме, почему 122 насчитали?
8
41
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Richard
"Первая из них — гибридный комплекс THS II с 1,8-литровым «атмосферником» мощностью 98 л.с. (142 Нм). В паре с электромотором (72 л.с. и 163 Нм) вся система оценена производителем в 122 л.с. отдачи."
170 л.с. в сумме, почему 122 насчитали?
это японские пони в немецкие лошадей перевели
50
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
выглядит, вообще-то, очень даже прикольно
в РФ бы такую 1.2турбо на 4WD за 1 млн.
22
30
Ответить
 
Сообщений: 5090
7460540
это японские пони в немецкие лошадей перевели
Richard
"Первая из них — гибридный комплекс THS II с 1,8-литровым «атмосферником» мощностью 98 л.с. (142 Нм). В паре с электромотором (72 л.с. и 163 Нм) вся система оценена производителем в 122 л.с. отдачи."
170 л.с. в сумме, почему 122 насчитали?
это японские пони в немецкие лошадей перевели
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Yamamoto_2
185Нм с низов ехать будут как 2л атмосферник.
А с учетом кондовости тойоты и запасу прочности 250+Нм и 150+л.с. (из которых налогооблагаются лишь номинальные 116) выглядит неплохим предложением даже за 1.5млн.
За 1,5 млн - Гольф. Пассат в базе. 1,4 Турбо, все дела. А не это чудо.
51
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
siralosatseV
За 1,5 млн - Гольф. Пассат в базе. 1,4 Турбо, все дела. А не это чудо.
еще и чипануть можно?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
21
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Flumashina
еще и чипануть можно?
Можно, если осторожно
16
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
Richard
"Первая из них — гибридный комплекс THS II с 1,8-литровым «атмосферником» мощностью 98 л.с. (142 Нм). В паре с электромотором (72 л.с. и 163 Нм) вся система оценена производителем в 122 л.с. отдачи."
170 л.с. в сумме, почему 122 насчитали?
да там вообще с расчетами плохо, например длина машины 4м, ширина 1.8м и высота 1.5м, значит ее объем больше 10 кубов. А сделана она из железа с плотностью 7.9т/куб, значит должна весить 80 тонн, а написано 1.5.

Наврали! :D
41
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
siralosatseV
Можно, если осторожно
Еще и поедет наверное быстрее.?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Yamamoto_2
да там вообще с расчетами плохо, например длина машины 4м, ширина 1.8м и высота 1.5м, значит ее объем больше 10 кубов. А сделана она из железа с плотностью 7.9т/куб, значит должна весить 80 тонн, а написано 1.5.

Наврали! :D
наверное вы не учли что она внутри полая, а не все 10 кубов залиты металом?
10
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Flumashina
Еще и поедет наверное быстрее.?
нет таких слов, чтобы описать, как едет чипованная октаха
16
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Пыжжон
Это прорыв?
Да +
Нет —
Прорыв чего, канализации? Что прорывного может быть в обычном авто гольфкласса?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
23
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Прорыв чего, канализации? Что прорывного может быть в обычном авто гольфкласса?
чип в октахе разве не прорыв?
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1991
NIIIK
А что думаете под нужную мощность нельзя расчитать коленвалы и т. п. у двигателя? Ещё вопрос у чего ресур больше будет, у атмо который как балласт ездит или у турбо. Там же турбину не в целях гоночных...
Я понимаю что не хочется признаваться... но надо... тоёта стала ставить пакетики сока... рассчитать можно все что угодно
25
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
7460540
нет таких слов, чтобы описать, как едет чипованная октаха
=) то я думаю, чего вагофилы не зная не сна и не отдыха строчат, слова ищут....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
NIIIK
Спорт - не спорт, а ещё один авто C-класса, который легче проходит таможню - это хорошо. А то и так утиль-сбор и кнопка ещё есть.

Жалко что не 1.5 турбо (с запасом), но для езды хватит и 1.2Т, всяко лучше Кей-кара, где объём в два раза меньше, а кузов чуть легче.
Королла — С-класс?
10
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Flumashina
Еще и поедет наверное быстрее.?
Пушкой-гонкой ядовитой станет
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Flumashina
=) то я думаю, чего вагофилы не зная не сна и не отдыха строчат, слова ищут....
я лично после того как чипанул веду асексуальный образ жизни
не хочется больше, не вставляет теперь меня ни что кроме езды на моей чипованной октахе
да и деньги на бабах экономлю, на ремонт
21
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Пыжжон
Королла — С-класс?
да
22
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
7460540
наверное вы не учли что она внутри полая, а не все 10 кубов залиты металом?
Ну вот точно так же может и до остальных дойдет, что сложить бензо- и электролошади можно, только смысла в этом не будет, так как они выдаются не одновременно.
20
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Выглядит интересно, салон на любителя, как впрочем и везде. Начинка для короллы необычная, переход на новый уровень, наверняка с целью привлечь новую аудиторию. Подождем независимых тестом, интересно как она едет. Скоро придет любитель Поло, расскажет что у него амортизаторы стоят дешевле,поэтому выбор очевиден )
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1073
Судя по фото салона "телевизор" в ней с кинескопом)
23
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Спорт 98 кобыл? Уа-ха-хаааа!!!! Это прорыффф!
26
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
я думаю ветер сейчас в тату салоне сводит тату со значком тойоты
ВАГ бьет полюбас
11
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Funfrock
Спорт 98 кобыл? Уа-ха-хаааа!!!! Это прорыффф!
Спорт без транспортного налога.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот это, мать его, спорт! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
4
Ответить
Richard
Yamamoto_2
да там вообще с расчетами плохо, например длина машины 4м, ширина 1.8м и высота 1.5м, значит ее объем больше 10 кубов. А сделана она из железа с плотностью 7.9т/куб, значит должна весить 80 тонн, а написано 1.5.

Наврали! :D
На сколько я знаю эти мощности(двс и электро) в принципе не суммируются, но тут что-то пошло не так.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Funfrock
Спорт 98 кобыл? Уа-ха-хаааа!!!! Это прорыффф!
Наша гранта спорт в сопли ее порвёт на треке.
21
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
чип в октахе разве не прорыв?
Причем здесь октаха и причем чип? Желательно с аргументами.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
7460540
я лично после того как чипанул веду асексуальный образ жизни
не хочется больше, не вставляет теперь меня ни что кроме езды на моей чипованной октахе
да и деньги на бабах экономлю, на ремонт
бгггг )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
Richard
На сколько я знаю эти мощности(двс и электро) в принципе не суммируются, но тут что-то пошло не так.
Спасибо, капитан!
5
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
"Первая из них — гибридный комплекс THS II с 1,8-литровым «атмосферником» мощностью 98 л.с. (142 Нм). ..."
Приоры так то по Чотче будут)))
13
22
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Причем здесь октаха и причем чип? Желательно с аргументами.
а разве по самому комменту не понятно что ни каких аргументов нет и быть не может
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60149
aliaksej
При чем тут лошади. Момент смотрите
И чё там выдающегося?
Кто не матерится - тот не работает!
16
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
О, через 3 гьда на дв начнут рассказывать о прелестях турбо?
31
6
Ответить
Андрей
Тюмень
Смотри ка, уже тайотофилов и пакеты турбосока устраивают)) А в соседней теме на Краун новый тоже турбу 2 литра воткнули, как так то, неужели до тайотовских инженеров дошло то, что дошло до остальных 20 лет назад?))))
34
11
Ответить
Dmitriy3x
Alexandro Garcevalle
Ха ха ...королла на 116 л.с за 1.5 млн ...Здорово правда?
как бы забыли что экономика РФ в опе полой? курс рубля помните?
10
19
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
А.Ш.
Судя по фото салона "телевизор" в ней с кинескопом)
А кинескоп по любому ещё ламповый!
10
2
Ответить
Agriculturist
aliaksej
При чем тут лошади. Момент смотрите
185 Нм всего
Форд Фокус 3 с 1,5 турбо, который сейчас у нас продается имеет 240 Нм
28
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Андрей
Смотри ка, уже тайотофилов и пакеты турбосока устраивают)) А в соседней теме на Краун новый тоже турбу 2 литра воткнули, как так то, неужели до тайотовских инженеров дошло то, что дошло до остальных 20 лет назад?))))
почему 20? 3s-gte c 89го года... 30 уже...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
2
Ответить
1,2 + полный привод...
А японцы знают толк в извращениях))
16
3
Ответить
Agriculturist
Пыжжон
Королла — С-класс?
Королла С-класс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Corolla
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей
Смотри ка, уже тайотофилов и пакеты турбосока устраивают)) А в соседней теме на Краун новый тоже турбу 2 литра воткнули, как так то, неужели до тайотовских инженеров дошло то, что дошло до остальных 20 лет назад?))))
Интересно, до какого из трех тойотовских инженеров дошло? До того, кто разбирает европейские машины, кто держит делали европейских машин или кто их карандашом обводит? А может быть до всех сразу? )))
Toyota Carina GT
14
10
Ответить
     
Вл
Сообщений: 124
Лучше было воткнули 3,5 литра, как у Toyota Blade, вот бы бешеная табуретка была и лычка Sport себя оправдала =)

ps. кмк, они и попытались реинкарнировать Toyota Blade в новомодном облике с убогим двиглом.
5
2
Ответить
Анатолий Кузнецов
"Глупо спорить о вкусе ананасов с теми, кто их даже не пробовал..."
Смешно читать коменты, где люди смеются над 98 лошадями...

При этом надо помнить, что всегда есть электрические, причем крутящий момент выдается сразу, не нужно ждать, когда двигатель раскрутится, а еще и транспортный налог всего 700 рублей в год.

Кто не ездил на гибридах, тот не поймет о чем речь.
32
16
Ответить
555888
Кемерово
Всё к этому и шло, без турбодвигателей не обойтись
4
1
Ответить
MasterDS
Краснодар
За 1.4 ляма в базе за 2.0 Камри просят вроде, это на размышление.... Плюс за 1.5 ляма разбег по выбору приличен от кросовка Эклипс до того же С класса Сиид например GT.
6
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
выглядит, вообще-то, очень даже прикольно
в РФ бы такую 1.2турбо на 4WD за 1 млн.
1.3 за 1 050 000)) в нынешнем кузове
8
2
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
NIIIK
Спорт - не спорт, а ещё один авто C-класса, который легче проходит таможню - это хорошо. А то и так утиль-сбор и кнопка ещё есть.

Жалко что не 1.5 турбо (с запасом), но для езды хватит и 1.2Т, всяко лучше Кей-кара, где объём в два раза меньше, а кузов чуть легче.
Кнопке отсталость 4 дня!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
3
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
автомобиль икона, эпоха, легенда
6
19
Ответить
Andry
Иркутск
пипец злая!!! рожденная наказывать и унижать...водителя
20
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Очередная зрада от Тоёты.
Турбопукалка по цене в Японии!!!! 1.5 ляма. В очередной раз попытались сделать Гольф. Мелкий турбо, многорычажка, новый и неведомый тип трансмиссии. Приборка вот наполовину электронная. Цена адовая.
Шпрот с 1,2 - это по-императорски. 1,2+новый тип коробки - это тянет на миллиардник :)

Ну вот убери из последних новостей гибрид (дохлый и никому при таких ценах на такие машины реально не нужный), так Тоёта ВАГ копирует.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
13
Ответить
9736675
Красноярск
Андрей
Смотри ка, уже тайотофилов и пакеты турбосока устраивают)) А в соседней теме на Краун новый тоже турбу 2 литра воткнули, как так то, неужели до тайотовских инженеров дошло то, что дошло до остальных 20 лет назад?))))
А что до остальных дошло 20 лет назад? Ну ставили они турбо, которая постоянно ломалась. Тойота в отличии от остальных дорожки своей репутацией, поэтому чтобы внедрять новые технологии она оттестирует их на сто рядов. Почитай книгу Дао Тойота, в ней так и прописано про новые технологии.
11
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
9736675
А что до остальных дошло 20 лет назад? Ну ставили они турбо, которая постоянно ломалась. Тойота в отличии от остальных дорожки своей репутацией, поэтому чтобы внедрять новые технологии она оттестирует их на сто рядов. Почитай книгу Дао Тойота, в ней так и прописано про новые технологии.
Тойота скопирует на сто раз оттестированное.
Toyota Carina GT
11
6
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Спорт и 1.2 да еще и полный привод не сачетаица)))
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2306
Старые турбовые Corolla2 Gpturbo, Starlet GT, glanzaV были поинтереснее. Но у новых обертка(фантик) "красивее".
COROLLA 2 SR EL31 5МКПП C150-572, 87
CIVIC FERIO EK3 5МКПП S8G-4.25, 99
9
1
Ответить
Андрей
Тюмень
О, тайотофилы подтянулись, а как же "пакет сока"? Я так понимаю ее хоть чем намажь и что угодно в нее вкорячь всегда найдутся те, кто это оправдает, тайота же)))
Теперь гольф при прочих равных выигрышнее смотрится. Ибо по моторам тайота скатилась, а по эргономике не дотягивает.
17
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rod
Кнопке отсталость 4 дня!
Да ладно! Вот праздник-то!)
2
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
Alex1234567
Тойота скопирует на сто раз оттестированное.
да конечно)) чем плох 1.2 у вага?))
7
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Что? Спорт с 1,2? Даже Гранта Спорт Круче!
9
6
Ответить
Эксперт
Тюмень
5-9
Очередная зрада от Тоёты. Турбопукалка по цене в Японии!!!! 1.5 ляма. В очередной раз попытались сделать Гольф. Мелкий турбо, многорычажка, новый и неведомый тип трансмиссии. Приборка вот наполовину электронная....
Из всего написанного самое главное это ГИБРИД (тебе Вова ветер все все про него (гибрид) расскажет: какой он хороший и прекрасный)))Вот только почему он сам на гибриде не передвигается....не понятно) Ездит на своей старой королле) и где-то, кому-то, когда-то, что-то присылал о том, что все таки у него есть Эскудо)
11
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
MasterDS
За 1.4 ляма в базе за 2.0 Камри просят вроде, это на размышление.... Плюс за 1.5 ляма разбег по выбору приличен от кросовка Эклипс до того же С класса Сиид например GT.
камри в базе 1 600 000) ЗА 1.4 ЕЕ фиг найдешь)
8
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Дмитрий
Что? Спорт с 1,2? Даже Гранта Спорт Круче!
вот когда на гранту поставят турбо...тогда и будет спортом)
6
6
Ответить
premio711
Красноярск
Shinkei
Какая-то смесь цивика и астры. Но выделяется однозначна.
Сейчас выделяется, а с выходом нового поколения и многочисленных похожих китайцев эта будет смотреться нелепо.
5
4
Ответить
premio711
Красноярск
Alexandro Garcevalle
Ха ха ...королла на 116 л.с за 1.5 млн ...Здорово правда?
Зато турба!
8
2
Ответить
premio711
Красноярск
urwoiy
Сзади уже не балка, а это реально прорыв
Сейчас эксперты напишут, что Королла ещё в 70-х была на пневме.
8
4
Ответить
premio711
Красноярск
Спицын Александр
Полноприводный Аурис 116 лошадей за 1,5 миллиона?!
Это на внутреннем рынке. У нас за 1.7 - 1.8 будет разлетаться как пирожки, если дилеры Тойоты все не обанкротятся конечно.
9
9
Ответить
premio711
Красноярск
ПАЛАСИО
Стресс-новость для Владимира Ветра
Да ему как об стену головой - напишет, что этот мотор Тойота разработала ещё для первого ткацкого станка в 1930-х и он сверхнадежный миллионник.
17
6
Ответить
premio711
Красноярск
7460540
вроде бы и все для спорта есть
и привод и рычаги и режими подвески с регулируемы амортами
а вот двигателя нет
ну как так то?
а ведь могли бы попытаться побить гольф и тайп р
Выйдет модификация GT с 3-х цилиндровым турбомотора от БМВ и попрёт всех рвать.
9
4
Ответить
premio711
Красноярск
7460540
я думаю ветер сейчас в тату салоне сводит тату со значком тойоты
Не, этот бьет ещё одно, цветное с фото этой Короллы.
3
4
Ответить
premio711
Красноярск
Richard
"Первая из них — гибридный комплекс THS II с 1,8-литровым «атмосферником» мощностью 98 л.с. (142 Нм). В паре с электромотором (72 л.с. и 163 Нм) вся система оценена производителем в 122 л.с. отдачи."
170 л.с. в сумме, почему 122 насчитали?
Учи лучше уроки, а то так ЕГЭ и не сдашь никогда.
13
7
Ответить
12063922
NIIIK
А что думаете под нужную мощность нельзя расчитать коленвалы и т. п. у двигателя? Ещё вопрос у чего ресур больше будет, у атмо который как балласт ездит или у турбо. Там же турбину не в целях гоночных...
Вы сказки то не рассказывайте , некогда турба не ходила дольше атмосферного движка.
9
2
Ответить
12063922
egradov
Ты вообще не в курсе, что за 1,8 в 98 лс? Иди почитай, школота! Это мотор для гибридной версии!
В курсе мы в курсе,мотор работает на обедненной смеси. Цена нам не нравится.
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Интерьер - без вопросов. Остальное - опять скучнейший разумный оптимализм. Короче - х.й когда куплю Тойота. Хотя в конце 90-х - начале 2000 был апологетом Тойота.
Для справки: апологет - ярый приверженец
7
3
Ответить
Денис Камбалин
1,2 + полный привод...
А японцы знают толк в извращениях))
А кей кары на 4 вд и на 0,7 литра с турбиной?Мнимая экономия,жрёт как все полтора литра на атмосфере.
7
1
Ответить
12063922
Андрей
Смотри ка, уже тайотофилов и пакеты турбосока устраивают)) А в соседней теме на Краун новый тоже турбу 2 литра воткнули, как так то, неужели до тайотовских инженеров дошло то, что дошло до остальных 20 лет назад?))))
Да них давно дошло, просто два литра турбо десять лет разрабатывали, Тойота главное надёжность.
2
4
Ответить
Плохо только то что рубль дешевый...
3
1
Ответить
12063922
9736675
А что до остальных дошло 20 лет назад? Ну ставили они турбо, которая постоянно ломалась. Тойота в отличии от остальных дорожки своей репутацией, поэтому чтобы внедрять новые технологии она оттестирует их на сто рядов. Почитай книгу Дао Тойота, в ней так и прописано про новые технологии.
Тойота на гибридах не сделает продаж в Европе без дизельного мотора.
4
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
premio711
Сейчас эксперты напишут, что Королла ещё в 70-х была на пневме.
а в 80хх с супер турбо)
2
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Анатолий Кузнецов
"Глупо спорить о вкусе ананасов с теми, кто их даже не пробовал..." Смешно читать коменты, где люди смеются над 98 лошадями... При этом надо помнить, что всегда есть электрические, причем...
конечно поймет:тяжеленная машина с дефорсированным мотором,которая не едет ******.
MDX
3
3
Ответить
Андрей
Тюмень
12063922
Да них давно дошло, просто два литра турбо десять лет разрабатывали, Тойота главное надёжность.
А 1,2 они значит быстро слепили, значит надежности не будет, так получается...
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
в целом порыв и интересное авто
но задолбал этот экран на подобии БМВ или мазда 6.
лепят все, кому не лень
а так-надо брать
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
7
Ответить
zogar-zag
"сборщик информации для страховщиков, навигация и многое другое."

Многое другое это что? Наверное сборщик информации для налоговиков, полиции, госбезопасности и т.п. :-)
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zogar-zag
"сборщик информации для страховщиков, навигация и многое другое."

Многое другое это что? Наверное сборщик информации для налоговиков, полиции, госбезопасности и т.п. :-)
Вот, ВОТ. Вы тут все про железо спорите, а главная то собака вот где порылась:
"систему Data Connection Module, при помощи которой автомобиль постоянно находится онлайн и передает информацию, а водитель получает различные вспомогательные услуги и полезные данные. Это удаленная диагностика машины, система быстрого реагирования при ДТП, сборщик информации для страховщиков, навигация и многое другое"

Ваша машина уже не совсем ваша.
7
 
Ответить
NIIIK
А что думаете под нужную мощность нельзя расчитать коленвалы и т. п. у двигателя? Ещё вопрос у чего ресур больше будет, у атмо который как балласт ездит или у турбо. Там же турбину не в целях гоночных...
Так проблема не в этом, вон в Европе мелкие турбы и по 300 тыс ходят без проблем.
Проблема в том, что в двигателе 1.2 все меньше чем в 2л, соответственно и поршни и кольца и каналы, и если заливать бенз*****о и масло того же качества, или менять редко, тогда и пойдут разрушения по двигателю. Плюсь температурные нагрузки больше, т.е. перегреть становиться проще.
А у нас в основном за что Тойоту ценят, что нихрена делать не надо и ездит, с 1.2 так не работает.
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1542
Вячеслав
А-а-а-а, капец "спорт"
А вы не думали, что спорт тут во внешнем виде? Как и во многих автомобилях с приставками спорт, GT и прочими. Ну это как хорошие кроссовки - вы в них не станете бегать, как Усейн Болт, но стиль одежды будет спортивным. Просто внешний вид без претензий на гонки.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
4
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3389
Нет понижайки-НЕЗАЧЁТ!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Alex1234567
Тойота скопирует на сто раз оттестированное.
Для потребителя это только плюс.
Что за фетиш фапать на марку авто, где впервые ту или иную технологию внедрили.
4
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Андрей
О, тайотофилы подтянулись, а как же "пакет сока"? Я так понимаю ее хоть чем намажь и что угодно в нее вкорячь всегда найдутся те, кто это оправдает, тайота же)))
Теперь гольф при прочих равных выигрышнее смотрится. Ибо по моторам тайота скатилась, а по эргономике не дотягивает.
Да вроде никто не в восторге.
Желаемое за действительное выдаёшь.
2
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Врядли к нам эти двигатели провезут. Хотя и на 2л 173сил тоже рассчитывать не стоит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
SandroNN
Я понимаю что не хочется признаваться... но надо... тоёта стала ставить пакетики сока... рассчитать можно все что угодно
Это же пихло вероятне всего стиот на CH-R и вероятно на ещё какой-нить машине.

"пакетики сока" бывают и 2 и 2.25 и даже баллоны 3л, тут в этом слогане/лозунге/кричалке аргументов вообще нет.

Да плевать какой обём у ДВС, пусть ищат оптимальную точку между "тяжёлым балластам" и "слишком мелким".
Я вот не думаю что это нормально эксплуатировать двигатель на 20% мощности постоянно в реальных условиях когда он имеет запас мощность что бы ускоряться в горку когда сам гружённый и ещё прицеп тащит.

Прямой корреляции надёжности с объёмом двигатели не вижу (вижу если он перегружаетя как на кей-карах и постоянно работает "на всех парах").

На нашей планете могла быть и дугая атмосфера с меньшим (или большим) содержанием кислорода другое давление и т. п. - кто сказал что атмосфера на планет "Земля" создана идеально для того что бы нужное количество воздуха (и нужная смесь) по принципу "шприца железного" появлялась в двигателе, а потом сжималась согласно степени сжатия (и по сути зависящему только от октана топлива) ?!

Да и "ресурсность" и "ремонтопригодность" вообще отдально можно обсудить. Никто не мешает делать и гильзы (или продавать за разумные деньги блок алюминиевый с никосилом/алюсилом/..., пусть даже неоригинальный). Можно сдлать так что бы это и на коленках поменять как ТО можно было (хотя сейчас часто такое ТО как регулировка клапанов "не быстрая", но замена ГРМ - тоже ТО и, как правило, головняковое, а бывает что и цепь как ГРМ менять надо с натяжителями и это НЕ вопрос объёма и трубины).

Сама турбина известна давно. На дизелях и тракторах даже бывает. И ещё тоже можно делать и ремонтопригодной и ресурсной и легкозаменяемой. Если этого НЕ делается - то это не вопрос физики и инженерной идеи - это вопрос "эффекта лампочки у производителя", но ничего не мешает это делать и без турбины и на большом объёме, была бы цель у производителя сделать вещь которая "только гарантию отслужит".

Хоть бочка сока будет - сделает.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пыжжон
Королла — С-класс?
Витц- Б
Камри - Д

Что уже там внутри класса круче/хуже/лакшери/... - отдельные холивары.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Rod
Кнопке отсталость 4 дня!
Продливать будите :) ?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
12063922
Вы сказки то не рассказывайте , некогда турба не ходила дольше атмосферного движка.
Это вы лозунги не втирайте.

Турбина сама по себе не уменьшает ресурс двигателя при прочих равных, хотя позволят "отжать" двигатель, даже не расчитанный на эту мощность. Надо просто понимать что приводить к общему знаменателю надо.

И что двигатель 1.5Т может быть ресурснее 2.0 АТМО при равной мощности, иметь лучшие параметры - это факт.

Критиковать идею турбины это всё равно что критиковать инжектор. Тем более когда куча грузовиков с турбо-дизелем (А там ещё большая степень сжатия и т. п. радости). И существуют они не первое десятилетие. Это как раз архаичность в атмосферном двигателе минус. Его гораздо сильнее "кутить" надо что бы дойти до нужного крутящего момента. И как это может увеличить ресурс, особенно в городском режиме?

Я уже молчу про то что и мотоциклетным двигателям ресурса достаточно - было бы желание. Хонда справляется с мощными малообъёмными движками которые "отжимают" (и не важно турбина или нет) - видеть линейную зависимость между объёмом двигателя и надёжностью - мракобесье и безграмотность. Как раз если автомобиль стал более лёгким, если есть технологии лучшего смесеобразования и сжигания, то нет никакого смысла делать что-то избыточным (как масло масленное) для обычного гражданина так что бы он мог "с прицепом отжигать", когда ему надо 5ю точку по городу возить. Точно так же как нет смысла делать фундамент под 10 этажей кирпича и железобетона, если строишь 2 этажа газоблока.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Сорокин
Так проблема не в этом, вон в Европе мелкие турбы и по 300 тыс ходят без проблем. Проблема в том, что в двигателе 1.2 все меньше чем в 2л, соответственно и поршни и кольца и каналы, и если заливать бенз*****о...
Ну давайте считать

1. Двигатель 116 л. с. (НО с хорошей ПОЛКОЙ момента) вряд ли заменяет 2.0 атмосферника на высокооктановом бензине (на 76ом/72ом разве что), хотя тут по сути был бы более высокооктановый - степень сжатия ещё бы увеличивали, а пока это можно только на газу делать

2. Объём цилиндра разве площадь круга умножить на высоту цилинда. Pi*R^2 * H
т. е. если объём уменьшили с 2л (а на самом деле не с 2) до 1,2 то уменьшили в 1.7 раза, а радиус уменьшился примерно в 1,2 раза (даже меньше).
Длина же кольца (периметр) развна 2*Pi*R, т. е. зависит линейно, т. е. уменьшилась линейно в 1,2 раза и это скорее "хорошо", трение тоже уменьшилось и поршень стал более лёгким (да и авто в целом в итоге).
И это я ещё пример беру если взяли те же ходы поршня (часто так и лучше, именно диаметр цилиндра уменьшать и "длиноходный" делать, а не "квадратный")

И вы хотите сказать что это в 1.2 раза уменьшение при том что двигатель и так работает хорошо если на 30% от мощности - значитально повлияет на какой-то ресурс даже если бы была линейна зависимость и не было бы и "плюсов" при уменьшении поршня?
Вы представляете что авто которое может ехать 180 (лимит Японии) обычно ездит 60, а ведь там нелинейна зависимость, для того что бы развить (поддерживать) вместо 60ти скорость 180 надо НЕ в 3 раза больше мощности, там уже сопротивление воздуха и аэродинамика и её только аппроксимируют квадратичной функцией (огульно, там и больше может быть)

Толщину колец и так уменьшают что бы снизить трение и без турбины, это вообще отдельный разговор.

Каналы для масла - кто сказал что они не могут быть расчитаны для конкретного двигателя?

Я уже молчу про коленвалы, шатуны, распрдвалы и т. п. - тупо по мощности, хотя там и так "оптимизируют", но это тоже не турбины касается.

Бенз некачественный (как и масло) отдельный разговор, не касается он турбы, бенз кстати везде разжижает масло (лучше ГАЗ и октан больше и не портит масло), а вот сколько в картере масла - ещё один отдельный вопрос, менять точно лучше чаще. И точно не раз в 15ть т.км как советуют "манулаы, офицалы, ...."

Вот как раз про температурные нагрузки при турбине совсем сомневаюсь. Что-то кажется мне что они там даже меньше могут быть. Тем более сомневаюсь что охлаждение "нельзя расчитать".

Откуда у вас информация что "с 1.2 так не работает" ?! Да даже если "не работает" - причём тут 1.2 и турба, это скорее "современные/модные/тренды" потр****ства и делания одноразовых НЕРЕМОНТОПРИГОДНЫХ вещей ( а потом трындят что-то про экологию они же).
При этом на мотоциклах некоторых норма относится к поршневой группе как к расходнику. Вот что, блок, поршня, кольца и т. п. - это какие-то "нанотехнологии" ?! По мне продавайте их (как на китайские мотоциклы и мопеды) - и людям пофиг будет что блок не чугунный, что объём малый и т. п. заодно вместе с ГРМом поменяют (или натяжителем цепи) который сделали один хрен ниже чем ресурс поршневой группы.

У многих вообще как слышат "тубина" в голове рисуется какой-то корч чипованный по полной что бы на четверть мили результат офигенный показывать. ДА на гражданской машине "мозг" по-другому будет настроен, он даст хорошую тягу с низов, когда ты захочешь "раскочегарить" ДВС больше чем надо ещё и придушит тебе твоё "желание погонять". Отдельное бабло придётся за прошивку "без ограничений" платить.
3
2
Ответить
MasterDS
Краснодар
Эксперт
камри в базе 1 600 000) ЗА 1.4 ЕЕ фиг найдешь)
Королы по твоему без допов будут продавать? А автомат в базе есть?
 
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
за эти деньги в японии кросовер можно взять субару или хонда
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Мне нравится
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
urwoiy
Сзади уже не балка, а это реально прорыв
Ты хотел сказать - опять не балка?
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений
прорыв чего или в чем? атмосферник 1,8 в 98 лс? да колейские 1,6 выдают 123 лс... или вариатор...?
Закончи школу. Гибриде атмосферные моторы работают по циклу Миллера. Надо смотреть суммарную мощность всей гибридной установки. И вариатор там не обычный.
Так что все мимо
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Пакет сока говорили они.... ресурса не будет говорили они ... а тойота решила догнать ваг и влепила 1,2 турбо
Тойота на 10 лет раньше вага ставила такие моторы. Учи историю тролль
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Да ему как об стену головой - напишет, что этот мотор Тойота разработала ещё для первого ткацкого станка в 1930-х и он сверхнадежный миллионник.
Для особо одаренного напишу про Тойота Терсер 1.3Т. Поищи в инете, клоун.
7
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
siralosatseV
Полный привод на соковыжималке? Развалится после обкатки?
да нет, это же святая Тайота, сперво обкатка тысяч 300, а потом ещё миллиона два свободно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12063922
Тойота на гибридах не сделает продаж в Европе без дизельного мотора.
Тойота отказалась от дизелей бмв и ее самые продаваемые машины в Европе это гибриды.
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эксперт
а в 80хх с супер турбо)
Тойота Старлет 1.3 турбо 1984 года выпуска.
Ваш ваг отстал от тойоты минимум на 20 лет. И зная это, ты и Ваня с 5-9 и тд постоянно пишите глупости и ложь. Ты смешной, тролльчонок.
12
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
1.2Т разрабатывали для Европы и используют там с 2015 года (если не ошибаюсь). По мне было бы лучше 1.8 атмо. Гибрид сейчас на всех моделях тойоты, кроме внедорожников, это уже правило. Новые коробки ПП. И, наконец, решили вернуться к многорычажной подвеске сзади на маленьких машинках.
Но ни кто не обратил внимание на новую телематическую систему. Данная система отслеживает все машины, светофоры, даже машины спецслужб, предупреждая о них водителей. Ее создали для использования регулирования движения машин с автопилотом. То есть это не просто единичная машина, которая сама рулит, это единое электронно пространство, в котором не будет аварий и пробок. Задумка на 20 лет вперёд. Но тролли то на дроме дальше своего носа не видят )
5
11
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Есть уже Аурис, зачем еще один?
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Владимир_Ветер
Ты хотел сказать - опять не балка?
Ну до балки макферсон был, в нем тоже ничего хорошего
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Евгений
прорыв чего или в чем? атмосферник 1,8 в 98 лс? да колейские 1,6 выдают 123 лс... или вариатор...?
1.8 98лс - это без электромотора. У приуса 20 еще меньше, а едет он как машины 150лс.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
urwoiy
Ну до балки макферсон был, в нем тоже ничего хорошего
Именно полунзависимая подвеска (балка) это самый лучший вариант для городской машины не ломается и дёшево. При этом на городских скоростях и не заметна разница. А для желающих погонять пусть делают опцию с многорычажной.
А ты пилот какой команды? )
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Flumashina
Richard "Первая из них — гибридный комплекс THS II с 1,8-литровым «атмосферником» мощностью 98 л.с. (142 Нм). В паре с электромотором (72 л.с. и 163 Нм) вся система оценена производителем...
Потому что одномоментно оба мотора не будут выдавать пик. Например у Lexus GS450H тогда было бы 496л.с. в сумме. Дело в настройках гибридной системы. Ехать эта 1.8 будет весело.
3
 
Ответить
Richard
premio711
Учи лучше уроки, а то так ЕГЭ и не сдашь никогда.
Опять ты здесь, когда я в школе учился такого понятия как ЕГЭ даже в природе не существовало. Но тебе лишь бы что-нибудь написать, спыцыализд по вентиляции;)
2
3
Ответить
Артем Меркель
Лада гранта спорт перестала быть таким уж феерическим спортивным недоразумением.
4
1
Ответить
Сергей
Иркутск
А Вы что не знали? Если на я******ескоп налепить шильдик RS , то он станет гонкой. И все поклонники пруля верят в это.
5
2
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
1.2Т разрабатывали для Европы и используют там с 2015 года (если не ошибаюсь). По мне было бы лучше 1.8 атмо. Гибрид сейчас на всех моделях тойоты, кроме внедорожников, это уже правило. Новые коробки ПП....
А что тут такого? ЭРА ГЛОНАСС по японски, аналог лада коннект. Все к этому идут. Поскорее бы индустриальный стандарт единый для всех сформировали бы. То что тойота как один из лидеров автомобилестроения пилит то что пилят все это не новость - это очевидный факт. Было бы странно, если бы они телеметрию с ч0рными ящиками не пилили бы. Тут вопрос не в том как эти данные собирать а что с ними делать, и ответ на него во многом лежит в плоскости законодательства.
3
 
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Для особо одаренного напишу про Тойота Терсер 1.3Т. Поищи в инете, клоун.
Вот я об этом и писал в прошлом посте - твоя пустая голова как антенна в инете - собирает весь мусор из него и выдаёт за факты.
Этот турбомотор был с непосредственным впрыском, интегрированным в головку выпуском и фазовращателями на впуске и выпуске?
7
4
Ответить
  
Сообщений: 400
Артем Меркель
Лада гранта спорт перестала быть таким уж феерическим спортивным недоразумением.
А Калина НФР вообще шансов ей не оставит.
4
2
Ответить
premio711
Красноярск
Richard
Опять ты здесь, когда я в школе учился такого понятия как ЕГЭ даже в природе не существовало. Но тебе лишь бы что-нибудь написать, спыцыализд по вентиляции;)
Не обижайся - закончишь ПТУ, подрастешь, женишься и жизненные устои поменяются, не будешь лишний раз на людей наказываться из-за машинок.
3
3
Ответить
premio711
Красноярск
Stratovalius
Потому что одномоментно оба мотора не будут выдавать пик. Например у Lexus GS450H тогда было бы 496л.с. в сумме. Дело в настройках гибридной системы. Ехать эта 1.8 будет весело.
Пока батарейка не сядет
3
5
Ответить
premio711
Красноярск
Stratovalius
1.8 98лс - это без электромотора. У приуса 20 еще меньше, а едет он как машины 150лс.
Пока новый. То что продается у нас едет как 98 л.с.
4
4
Ответить
premio711
Красноярск
Владимир_Ветер
Тойота Старлет 1.3 турбо 1984 года выпуска.
Ваш ваг отстал от тойоты минимум на 20 лет. И зная это, ты и Ваня с 5-9 и тд постоянно пишите глупости и ложь. Ты смешной, тролльчонок.
Так на новой Королле именно этот двигатель с чуть меньшим объемом?
5
3
Ответить
Артем Меркель
12063922
Вы сказки то не рассказывайте , некогда турба не ходила дольше атмосферного движка.
Легко жить по преданиям - голову включать не надо.
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Владимир_Ветер
Тойота Старлет 1.3 турбо 1984 года выпуска.
Ваш ваг отстал от тойоты минимум на 20 лет. И зная это, ты и Ваня с 5-9 и тд постоянно пишите глупости и ложь. Ты смешной, тролльчонок.
прежде чем писать такую ересь, изучите историю. у европе турбо были уже в 60-70 годах, когда японский автопром был еще в стадии зародыша. Это потом европа отказалась от турбо на 80-90 годы. То что япы поставили турбо на 1.3, так это для них уже большеобъемный мотор, учитывая пуколки с двигателями 0,5-0,6 л.
5
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NIIIK
Это же пихло вероятне всего стиот на CH-R и вероятно на ещё какой-нить машине. "пакетики сока" бывают и 2 и 2.25 и даже баллоны 3л, тут в этом слогане/лозунге/кричалке аргументов вообще нет....
Вчера по городу пытался угнаться за Лифом. В баню все эти ДВС, давайте яицеголовые, быстрее допиливайте аккумуляторы до приемлимых цен и объемов. Электричка рулит! Разгоняется бодро, деталей в разы меньше чем в ДВС, ломаться в энергетической установке просто нечему. Простота спутник надежности. Ка бы не моя разъездная работа, уже давно бы купил, есть где заряжать ночью и днем. Но мне пока по пробегу только тесла подходит а ее я пока не потяну финансово.
3
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
Евгений
прорыв чего или в чем? атмосферник 1,8 в 98 лс? да колейские 1,6 выдают 123 лс... или вариатор...?
Разберись в теме, для начала.
Там занижены лошади т.к. двигло работает по циклу Аткинсона, а не по циклу Отто, как все остальные. Сделано это для экономии и экологии.
Ну и налоги меньше.

При том что динамика остается в районе 10сек. Как и у твоих корейских ребят на 1.6-2.0
Только есть при этом 5л на соточку и налоги меньше
3
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
7460540
вроде бы и все для спорта есть
и привод и рычаги и режими подвески с регулируемы амортами
а вот двигателя нет
ну как так то?
а ведь могли бы попытаться побить гольф и тайп р
Гольф Р быстрый, несомненно, но вот только нах никому не упал. Смотрим продажи Короллы и Гольф Р, и всё становится ясно
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
турбо 1.2 фтопку. А вот гибридная ничего так, жаль без 4вд
был туд
1
 
Ответить
Артем Меркель
IvanKR1990
прежде чем писать такую ересь, изучите историю. у европе турбо были уже в 60-70 годах, когда японский автопром был еще в стадии зародыша. Это потом европа отказалась от турбо на 80-90 годы. То что япы...
Может хватит мерится турбинами? Воффка дите и ты туда же? Турбина/не турбина это зависит не от мастерства инженеров а от рыночных условий к которым они пытаются приспособить авто.
6
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
Nachtwandler
О, через 3 гьда на дв начнут рассказывать о прелестях турбо?
А когда то на ДВ не любили турбо?
Пол города турбашей ездит
2
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
Андрей
Смотри ка, уже тайотофилов и пакеты турбосока устраивают)) А в соседней теме на Краун новый тоже турбу 2 литра воткнули, как так то, неужели до тайотовских инженеров дошло то, что дошло до остальных 20 лет назад?))))
Тюлень, у японцев всю жизнь турбины были. Или ты не слышал про Tourer V, STI, Skyline GTR, Silvia, Evo, Airtrack, Forester и все остальное?

Хотя ты, видимо, из японцев знаешь только переднеприводные ведра Теаны и Кароллы
4
5
Ответить
Вадим
Хабаровск
5-9
Очередная зрада от Тоёты. Турбопукалка по цене в Японии!!!! 1.5 ляма. В очередной раз попытались сделать Гольф. Мелкий турбо, многорычажка, новый и неведомый тип трансмиссии. Приборка вот наполовину электронная....
Зачем Тойоте копировать ВАГ, если у Тойоты продажи лучше и сама компания дороже и богаче?
Многорычажка была у Кароллы еще в 80-90х
АКПП у них и так самая прикольная из гибридов, не вариатор , а планетарная передача. Если ты не знал.

а по поводу 1.2т - потребителям Кароллы совершенно плевать сколько там будет обЪёма, если тачка едет 10сек до 100 как 2л ВАГ.

Да и ставка не на этот 1.2т, а на гибрид. Тойота планирует к 25 году перевести весь свой модельный ряд на гибриды.
6
5
Ответить
Вадим
Хабаровск
Alex1234567
Тойота скопирует на сто раз оттестированное.
Можешь конкретно и по пунктам написать что тойота скопировала и у кого? или балабол?
2
6
Ответить
Вадим
Хабаровск
Андрей
О, тайотофилы подтянулись, а как же "пакет сока"? Я так понимаю ее хоть чем намажь и что угодно в нее вкорячь всегда найдутся те, кто это оправдает, тайота же)))
Теперь гольф при прочих равных выигрышнее смотрится. Ибо по моторам тайота скатилась, а по эргономике не дотягивает.
Да сунь ты себе уже в о4ко своего Гольфа. Кто хотел гольфа - тот купил уже.
4
7
Ответить
9736675
Красноярск
Alex1234567
Тойота скопирует на сто раз оттестированное.
В копировании нет ничего преступного. Они не тупо копируют, а дорабатывают улучшают
3
4
Ответить
9736675
Красноярск
12063922
Тойота на гибридах не сделает продаж в Европе без дизельного мотора.
Дизельная эоа подходит к концу уже.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Владимир_Ветер
Именно полунзависимая подвеска (балка) это самый лучший вариант для городской машины не ломается и дёшево. При этом на городских скоростях и не заметна разница. А для желающих погонять пусть делают опцию с многорычажной.
А ты пилот какой команды? )
Это самый бюджетный вариант, не машина, а телега. Обычная многорычажка бегает лет 10-ть 150-200 т.км без всяких поломок.. Радует, что даже бюджетный класс начал от нее уходить.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
NIIIK
Витц- Б
Камри - Д

Что уже там внутри класса круче/хуже/лакшери/... - отдельные холивары.
Казалось, она по размерам как Рио/Солярис.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 845
IvanKR1990
прежде чем писать такую ересь, изучите историю. у европе турбо были уже в 60-70 годах, когда японский автопром был еще в стадии зародыша. Это потом европа отказалась от турбо на 80-90 годы. То что япы...
Давайте примеры серийного производства бензиновых турбо-моделей европы в 60-х годах. Ждем.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Andry
пипец злая!!! рожденная наказывать и унижать...водителя
)))))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
NIIIK
Это вы лозунги не втирайте. Турбина сама по себе не уменьшает ресурс двигателя при прочих равных, хотя позволят "отжать" двигатель, даже не расчитанный на эту мощность. Надо просто понимать...
Лучше красную икорку жрать столовой ложкой, чем чайной)))
2
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Вадим
Да сунь ты себе уже в о4ко своего Гольфа. Кто хотел гольфа - тот купил уже.
Ни чё се как тебя таращит, выдохни, а то лопнешь))) И забрызгаешь еще сильнее все вокруг.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
колхозники рассыпались мнениями, поля поросли бурьяном, на прилавках продавали яд из заморских пальм...
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
premio711
Пока новый. То что продается у нас едет как 98 л.с.
Ну отжатое конечно не едет. Их же в такси убивают
 
 
Ответить
Richard
premio711
Не обижайся - закончишь ПТУ, подрастешь, женишься и жизненные устои поменяются, не будешь лишний раз на людей наказываться из-за машинок.
На тебя что-ли обижаться, ты же клоун местный. У меня два высших, техническое и юридическое. Вентиляционщик-вагодpo4ер осваивает новую профессию гадание по буквам в интернетах. Насобирал уже 4млн. на новый табурег?
4
5
Ответить
Сергей
Иркутск
ПАЛАСИО
попытка догнать Фольксваген
смешно!!!
2
2
Ответить
Сергей
Иркутск
siralosatseV
Полный привод на соковыжималке? Развалится после обкатки?
у них полный привод уже 30 лет на любом классе машин ездит без проблем! Ерунду какую то пишешь-развалится,жучка тебе что ли или патриот ?
3
3
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
5-9
Очередная зрада от Тоёты. Турбопукалка по цене в Японии!!!! 1.5 ляма. В очередной раз попытались сделать Гольф. Мелкий турбо, многорычажка, новый и неведомый тип трансмиссии. Приборка вот наполовину электронная....
Нелепо член к носу натягивать, если цена на короллку указана для Японии, где потенциальные покупатели в большинстве своем не являются нищебродами, как здесь гордые великороссы, с голой задницей. Рабам, проглотившим пенсионную реформу, ндс, осаго и другие прелести не положено иметь более-менее приличный автомобиль.
6
6
Ответить
Gafur
Уфа
Как на калину с такой же мощностью шильди "СПОРТ" наклеили, так знатоки обхаяли. А тут 83% нравится... Парадокс
6
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
че то помоему они от спорта далеки.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Юрий
Для потребителя это только плюс.
Что за фетиш фапать на марку авто, где впервые ту или иную технологию внедрили.
Какой плюс? Азиатские поделки по конским ценам - это плюс?
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вадим
Можешь конкретно и по пунктам написать что тойота скопировала и у кого? или балабол?
Вы, наверное, пропустили пару последних лет холиваров на Дроме.
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
9736675
В копировании нет ничего преступного. Они не тупо копируют, а дорабатывают улучшают
В копировании нет ничего преступного? Да это же воровство!
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
резвая пузотерочка
You'll never walk alone!
2
3
Ответить
premio711
Красноярск
Richard
На тебя что-ли обижаться, ты же клоун местный. У меня два высших, техническое и юридическое. Вентиляционщик-вагодpo4ер осваивает новую профессию гадание по буквам в интернетах. Насобирал уже 4млн. на новый табурег?
Задело! Значит я не ошибся. Фото дипломов покажи, эмоциональный юноша, неспособный вести диалог цивильно. Может когда и научишься, чего от души желаю. Бывай.
3
4
Ответить
Евгений
Волгоград
Владимир_Ветер
Закончи школу. Гибриде атмосферные моторы работают по циклу Миллера. Надо смотреть суммарную мощность всей гибридной установки. И вариатор там не обычный.
Так что все мимо
дружище, я лучше на твой выпускной приду посмотрю
3
2
Ответить
Евгений
Волгоград
Вадим
Разберись в теме, для начала. Там занижены лошади т.к. двигло работает по циклу Аткинсона, а не по циклу Отто, как все остальные. Сделано это для экономии и экологии. Ну и налоги меньше. При том что...
хоть кто то нормально объяснил, плюсую.
а многие тут бурлят прям, вот вот извержение начнется))
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
В копировании нет ничего преступного? Да это же воровство!
копирование копированию рознь. Автоваз тому подтверждение. А если было бы воровство технологий,были бы суды за авторство на патент и т.п. Мое мнение, заимствование не просто необходимо,оно полезно, оно позволяет улучшить механизм, от чего в плюсе остается потребитель. Другое дело когда китайцы 1в1 слизывают внешний вид, но как я и говорил, там были судебные тяжбы. А вы так реагируете,как будто они к вам домой пришли и украли аморты от Поло )
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Тойота на 10 лет раньше вага ставила такие моторы. Учи историю тролль
С непосредственным впрыском? С полкой момента?
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вадим
Гольф Р быстрый, несомненно, но вот только нах никому не упал. Смотрим продажи Короллы и Гольф Р, и всё становится ясно
Продажи Гольфа Р на бесконечность выше, ибо Короллы с 300 лс и полным приводом нет в природе.
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вадим
Зачем Тойоте копировать ВАГ, если у Тойоты продажи лучше и сама компания дороже и богаче? Многорычажка была у Кароллы еще в 80-90х АКПП у них и так самая прикольная из гибридов, не вариатор , а планетарная...
Вопрос к Тоёте. Когда ваяли Аурис, прилюдно говорили, что референсный автомобиль и эталон - это Гольф. По техническим решениям новая Королла-хетч больше похожа на Гольф, чем на старую.

если тачка едет 10сек до 100 как 2л ВАГ.
госспадя, откуда вы все вылазите? 2.0 Гольф едет 5,0-6,5 сек...
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Гдеденьгизин
Нелепо член к носу натягивать, если цена на короллку указана для Японии, где потенциальные покупатели в большинстве своем не являются нищебродами, как здесь гордые великороссы, с голой задницей. Рабам,...
Тебе, хохлу, какая разница?
2
2
Ответить
Вячеслав
Екатеринбург
Sergei T.
А вы не думали, что спорт тут во внешнем виде? Как и во многих автомобилях с приставками спорт, GT и прочими. Ну это как хорошие кроссовки - вы в них не станете бегать, как Усейн Болт, но стиль одежды будет спортивным. Просто внешний вид без претензий на гонки.
Спорт - это спорт. А спортивный стиль - это не спорт.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Евгений
дружище, я лучше на твой выпускной приду посмотрю
Долго ждать придется.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
зачем японцы на таких авто делают полный привод?
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Продажи Гольфа Р на бесконечность выше, ибо Короллы с 300 лс и полным приводом нет в природе.
"Продажи Гольфа Р на бесконечность выше"- ложь, 3 место в рейтинге. Угадайте кто на первом
2
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир
копирование копированию рознь. Автоваз тому подтверждение. А если было бы воровство технологий,были бы суды за авторство на патент и т.п. Мое мнение, заимствование не просто необходимо,оно полезно, оно...
не тратьте время
1
1
Ответить
Цена на автомобиль нормальная. Это мы стали беднее после девальвации рубля.
3
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Alex1234567
Какой плюс? Азиатские поделки по конским ценам - это плюс?
В этом сообщении только эмоции и не более.
Рациональности - ноль.
Я также могу сказать например, "фашистские ведра, ломающиеся при выезде из салона, за цену настоящих машин". Корреляция с реальностью будет не более чем у вас.
2
3
Ответить
Александр
Ачинск
Господи, какой убогий салон.
3
1
Ответить
Артем Меркель
premio711
Задело! Значит я не ошибся. Фото дипломов покажи, эмоциональный юноша, неспособный вести диалог цивильно. Может когда и научишься, чего от души желаю. Бывай.
"Цивильно диалог вести" .
Хотел было про великий и могучий пошутить, но понял, что без мата не могу - не цивильно получится.
2
 
Ответить
Funfrock
Спорт 98 кобыл? Уа-ха-хаааа!!!! Это прорыффф!
п
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Тогда турик это гиперкар.
2
 
Ответить
Funfrock
Спорт 98 кобыл? Уа-ха-хаааа!!!! Это прорыффф!
98 л.с - это, как выше говорилось, гибридная версия. Авто по другому едет чем обычный атмосферник с такой же мощью. Аква со своими 74 атмо лошадями уделывает на раз-два туже приору, у которой овер 90 л.с. Здесь же силовая от 30-го приуса по всей видимости. Хотя в чём то с вами согласен на счёт "прорыффа" - Тоёта сделала мощную Акву, ну или уменьшила в размерах "тридцатку" приуса.
2
3
Ответить
premio711
Красноярск
Артем Меркель
"Цивильно диалог вести" .
Хотел было про великий и могучий пошутить, но понял, что без мата не могу - не цивильно получится.
Да мой русский не идеален к сожалению, и жаль что Дром не особо обращает внимание на правила великого и могучего.
2
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Тойота Старлет 1.3 турбо 1984 года выпуска.
Ваш ваг отстал от тойоты минимум на 20 лет. И зная это, ты и Ваня с 5-9 и тд постоянно пишите глупости и ложь. Ты смешной, тролльчонок.
У меня к тебе только один вопрос: куда же делись эти двигатель в конце 90хх? на прошли по эко классу? или были настолько херовыми, что не получила распространения?
3
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
1.2Т разрабатывали для Европы и используют там с 2015 года (если не ошибаюсь). По мне было бы лучше 1.8 атмо. Гибрид сейчас на всех моделях тойоты, кроме внедорожников, это уже правило. Новые коробки ПП....
Да Вова, ты все правильно сказал. Тролли дальше своего носа не видят....так ты посмотри дальше-то, не ограничивайся своим носом.
4
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Тойота на 10 лет раньше вага ставила такие моторы. Учи историю тролль
в каких годах это было? в 80хх?
2
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Тойота Старлет 1.3 турбо 1984 года выпуска.
Ваш ваг отстал от тойоты минимум на 20 лет. И зная это, ты и Ваня с 5-9 и тд постоянно пишите глупости и ложь. Ты смешной, тролльчонок.
Ложь-это твой удел Владимир)
3
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Ездил в Европе на Рено Сандеро Стэпвэй с мотором 0.9 литра турбо. Разгоняется реально не хуже 2-х атмосферных литров. Правда максимум, что выжал на автобане это 170 км/ч примерно.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
KyTy3oBb
Вчера по городу пытался угнаться за Лифом. В баню все эти ДВС, давайте яицеголовые, быстрее допиливайте аккумуляторы до приемлимых цен и объемов. Электричка рулит! Разгоняется бодро, деталей в разы меньше...
Ну конечно, накинул про какамулятор-мобили. Это же какой у вас слабый авто что вы в пределах ПДД+ не могли угнаться?
Маломощный электрический и бензиновый можно делать. Точно так же как и мощный.
И на основе какие физических приципов вы хотите "допилить" какамуляторы? Только без сказок и околонаучного бреда про эфир и дармовую энергию.
Сейчас аккумуляторы и так дешёвые и производство их столь масштабное потому что их ставят не только в электронику и инструмент, а ещё упоковывают в какамулятор-мобили и в лакшери-кузов типа Тесла, потом на какамуляторы в упаковке дают дотации/субсидии/льготы.

Про "ломаться нечему" - это большой бред. У вас что, бытовые приборы типа стиральной машины (где нет какамуляторов даже) не ломались?

Вы вообще подсчитали что будет если хотя бы 1/4 будет какамулятор-мобилей и какие это энергозатраты? А если 80% - куда будем девать фракции нефти которые в хим-проме не используются? С чего вы взяли что тарифы на зарядку авто будут такие же как на лампочку по соц. норме?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пыжжон
Казалось, она по размерам как Рио/Солярис.
Рио/Солярис это уже скорее Б+
1
1
Ответить
Артем Меркель
NIIIK
Ну конечно, накинул про какамулятор-мобили. Это же какой у вас слабый авто что вы в пределах ПДД+ не могли угнаться? Маломощный электрический и бензиновый можно делать. Точно так же как и мощный. И...
Избытки кыросина можно на электростанциях сжигать для получения искричества, во только как его передавать и пики балансировать - сие тайна великая есьм.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Тойота видимо таким образом решила отметить свою долгожданную победу в лемане ) в первый раз за двадцать лет) ведь ни Порше не тем более Ауди там не участвовали) принимай поздравления Тойота ты достойна этой победы. )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Владимир
"Продажи Гольфа Р на бесконечность выше"- ложь, 3 место в рейтинге. Угадайте кто на первом
Продажи продажами шерпотреб покупают больше по причине его дешевезны. С технической точки зрения гольф вне конкуренции. И не только как сам автомобиль конечный продукт. Но и сам завод на котором он производится. Вообще применение энергоэффективных экологически чистых технологий на производстве с большей долей использования ручного труда хорошо оплачиваемого есть результат конечного продукта будь то кроссовки или машина. Пример производство пассата в городе эмбден. С другой стороны я видел по нэшинл географией сборку Толи Лексус Толи гтр. Как там специально обучение и допущенные до этого процесса люди кругом делают зарядку перед тем как приступить к работе. Важную роль играет менталитет) как не ставили на Японцев газовый упор капота так и не ставят. Нонсенс)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
И мотор они этот судя по всему в ралли обкатывали. Применили жидкостное охлаждение нагнетаемого воздуха как на 1.4 Фольксваген. И щелевой впускной коллектор как на Ауди.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Alexandro Garcevalle
Ха ха ...королла на 116 л.с за 1.5 млн ...Здорово правда?
Это просто невероятно!
Спорт мотор в 116л.с., я считаю такую мощную машину надо продавать людям, при стаже более 20 лет...
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман226
Продажи продажами шерпотреб покупают больше по причине его дешевезны. С технической точки зрения гольф вне конкуренции. И не только как сам автомобиль конечный продукт. Но и сам завод на котором он производится....
"как не ставили на Японцев газовый упор капота так и не ставят". Что??? Даже на японцах 80-х годов они стояли.
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
роман226
Продажи продажами шерпотреб покупают больше по причине его дешевезны. С технической точки зрения гольф вне конкуренции. И не только как сам автомобиль конечный продукт. Но и сам завод на котором он производится....
так про упор это же очевидно
на японце капот открывается редко,
только при замене масла и доливе жидкости для омывателя стекла, то есть редко
по этому упор не неужен
на немце постоянно приходится его открыть по разным причинам по этому без упора ни как
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман226
Продажи продажами шерпотреб покупают больше по причине его дешевезны. С технической точки зрения гольф вне конкуренции. И не только как сам автомобиль конечный продукт. Но и сам завод на котором он производится....
Ну так вы сравниваете автомобили разные. Сколько стоит такой гольф, новый в базе с механникой 2.5 ляма. Было бы неприлично за такую сумму продавать хлам. Королла из другой ниши. Не факт,что она будет намного хуже или вообще хуже. Простой другой автомобиль по совсем другой цене.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
спорт - это не только мощность, а еще и управляемость, чего у короллы сроду не было.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Alexandro Garcevalle
Ха ха ...королла на 116 л.с за 1.5 млн ...Здорово правда?
Это еще ничего))
В каком-нибудь Таиланде местным крепостным Короллу вообще за 2,5 млн продают))))
Хотя сейчас вообще можно Весту почти за млн купить
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
"Продажи Гольфа Р на бесконечность выше"- ложь, 3 место в рейтинге. Угадайте кто на первом
Я так понимаю, что название Гольф Р вас вводит в ступор и вы вообще не понимаете о чём речь...
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
"как не ставили на Японцев газовый упор капота так и не ставят". Что??? Даже на японцах 80-х годов они стояли.
Деградация Японии началась с кризиса 1990 года...разучились...скоро вилки и ложки забудут - будут палочками есть
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77
7460540
так про упор это же очевидно
на японце капот открывается редко,
только при замене масла и доливе жидкости для омывателя стекла, то есть редко
по этому упор не неужен
на немце постоянно приходится его открыть по разным причинам по этому без упора ни как
Логично!)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Владимир
Ну так вы сравниваете автомобили разные. Сколько стоит такой гольф, новый в базе с механникой 2.5 ляма. Было бы неприлично за такую сумму продавать хлам. Королла из другой ниши. Не факт,что она будет намного хуже или вообще хуже. Простой другой автомобиль по совсем другой цене.
Который и по продажам на первом месте)
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Я так понимаю, что название Гольф Р вас вводит в ступор и вы вообще не понимаете о чём речь...
вот об этом http://autoiwc.ru/volkswagen/volkswagen-golf-r.html
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман226
Который и по продажам на первом месте)
Давайте ссылку на статистику
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Гибридный -зачёт!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
1400 да ещё и за 1.2 турбо? А не проще за эти деньги взять чуть бу Камри в масималке с нормальным движком 3.5?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
TurboDiesell
NIIIK
А что думаете под нужную мощность нельзя расчитать коленвалы и т. п. у двигателя? Ещё вопрос у чего ресур больше будет, у атмо который как балласт ездит или у турбо. Там же турбину не в целях гоночных...
Тоесть на ВАГе 1,2 - пакет сока, а если тоета поставила 1,2 - значит все окей.
Прикольно.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IvanKR1990
прежде чем писать такую ересь, изучите историю. у европе турбо были уже в 60-70 годах, когда японский автопром был еще в стадии зародыша. Это потом европа отказалась от турбо на 80-90 годы. То что япы...
Так и поучи историю. Была турбина на саабе и компрессор на Мерседесе. А японца стали турбироватт все, что инет колеса, даже мотоциклы.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений
дружище, я лучше на твой выпускной приду посмотрю
Прочитай про гибриды и не выгляди больше глупым. Протирай выпускной. Тебя тогда ещё в виде одноклеточного не было. Либо ты и остался одноклеточным на всю жизнь.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
С непосредственным впрыском? С полкой момента?
Ты удивлён, тролль? Да, с отличной полкой момента и непосредственным впрыском тойота делала jz так давно, что ты ещё и разговаривать не мог в то время. А с комбинированным впрыском 2gr с 2006 года.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эксперт
У меня к тебе только один вопрос: куда же делись эти двигатель в конце 90хх? на прошли по эко классу? или были настолько херовыми, что не получила распространения?
Никуда они не делись. Их ставили на небольшое количество моделей. А с 1997 года начали выпуск гибридов, которые на 90% заменили дизеля и турбо. Ты не эксперт, ты тролльчонок ))
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Эксперт
Ложь-это твой удел Владимир)
Я не виноват, что ты глупый и не можешь проверить информацию, тролльчонок
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TurboDiesell
Тоесть на ВАГе 1,2 - пакет сока, а если тоета поставила 1,2 - значит все окей.
Прикольно.
Это такая же шляпа, как и на ваге. Есть только надежда, что он будет не таким геморойным. У вага весях линейка тси засветилась своей надежностью.
Вот гибрид это хорошо.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 77
Владимир
Давайте ссылку на статистику
Я имел в виду тот, другой) по совсем другой цене) который нужно угадать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Владимир_Ветер
Ты удивлён, тролль? Да, с отличной полкой момента и непосредственным впрыском тойота делала jz так давно, что ты ещё и разговаривать не мог в то время. А с комбинированным впрыском 2gr с 2006 года.
Д4 у Тойоты был в конце 90-х и он мягко говоря не зашёл)
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Владимир_Ветер
Прочитай про гибриды и не выгляди больше глупым. Протирай выпускной. Тебя тогда ещё в виде одноклеточного не было. Либо ты и остался одноклеточным на всю жизнь.
весьма остроумно и так взросло переходить на оскорбления, я даже боюсь представить когда твой выпускной был, тогда первые автомобили хотя бы изобрели?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Владимир_Ветер
Это такая же шляпа, как и на ваге. Есть только надежда, что он будет не таким геморойным. У вага весях линейка тси засветилась своей надежностью.
Вот гибрид это хорошо.
А до тси была линейка фси как раз с тем самым непосредственным. Которая нигде особо не светилась и дожила до 2007 года уступив место той самой знаменитой тси или ещё по другому тфси)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77
роман226
А до тси была линейка фси как раз с тем самым непосредственным. Которая нигде особо не светилась и дожила до 2007 года уступив место той самой знаменитой тси или ещё по другому тфси)
И откуда там надежда? Законов физики и термодинамики ещё никто не отменял. Называется не прошло и десяти лет как гениальные японцкие инженеры стали первопроходцами в создании двигателей следующего поколения. Володя! Я тебе об этом ещё лет пять назад рассказывал , а ты мне не верил)
1
 
Ответить
Спицын Александр
Полноприводный Аурис 116 лошадей за 1,5 миллиона?!
Там поди и сервисное обслуживание в эту сумму входит
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Владимир_Ветер
Это такая же шляпа, как и на ваге. Есть только надежда, что он будет не таким геморойным. У вага весях линейка тси засветилась своей надежностью.
Вот гибрид это хорошо.
А гибрид это и не рыба и не сало)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
гонка или так повозка?
 
 
Ответить
6854049
1.2 турбо)))))) Не утверждаю конечно ,но ресурс этого мотора 100, 150 тыс км?
JZ и UZ должен стоять в японском автомобиле...
 
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Так и поучи историю. Была турбина на саабе и компрессор на Мерседесе. А японца стали турбироватт все, что инет колеса, даже мотоциклы.
А в каком году появился первый японский турбо автомобиль? И я не совсем понял что за Тойота Старлет 1.3 турбо 1984 года выпуска? На авто ру сказано что первые турбо модификации этой машины появились в 1989 году. Может там какие то спец версии были? А вот выдержка с Вики: "Коренной перелом в развитии турбокомпрессоров произошёл с установкой в 1977 г. турбокомпрессора на серийный автомобиль Saab 99 Turbo и затем в 1978 г. выпуском Mercedes-Benz 300 SD, первого легкового автомобиля, оснащенного дизельным турбодвигателем. В 1981 г. за Mercedes-Benz 300 SD последовал VW Turbodiesel, сохранив при этом значительно более низкий уровень расхода топлива." Т. е. ВАГ начал только в 1981 году турбины осваивать и если вы пишите, что он отстал на 20 лет от Тайоты, то у вас имеется информация о японских турбо авто 1961 года что ли?=/
3
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Никуда они не делись. Их ставили на небольшое количество моделей. А с 1997 года начали выпуск гибридов, которые на 90% заменили дизеля и турбо. Ты не эксперт, ты тролльчонок ))
Вопрос: почему тогда именно сейчас тойота пошла по пути вага? )
Вова, троллинг - это твоя тема)
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир_Ветер
Я не виноват, что ты глупый и не можешь проверить информацию, тролльчонок
Причем здесь виноват или нет)) ты тот человек, который принимает удобную для себя позицию и 90% вопрос игноришь) где там твой Эскудо?
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
А мне нравится! Буду это короллу спорт за полтора ляма драть на своей королле с 4A-GE за 200 тысяч.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Эксперт
Вопрос: почему тогда именно сейчас тойота пошла по пути вага? )
Вова, троллинг - это твоя тема)
При чем тут вообще Ваг. Видимо есть спрос на такую техническую компоновку автомобиля,вот и производят.
 
 
Ответить
ск Виталий
Омск
SandroNN
Пакетик сока ? Ресурс ?
Еше и с прямым впрыском!!!
 
 
Ответить
ск Виталий
Омск
Страж Галактики
1.2 турбо за 1.500т.р....желающие есть?..или это как то по другому называется?
А теперь по старому курсу .
И цена вполне нормальная бы была .
Но о нас же заботятся !
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир
При чем тут вообще Ваг. Видимо есть спрос на такую техническую компоновку автомобиля,вот и производят.
а раньше не было такого спроса? или нечего было ставить?
По словам Вовы ветра и всех остальных Вагоненависников: 1.2 это пакет сока, турбо-это не надежно и т.д. )
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
вот об этом http://autoiwc.ru/volkswagen/volkswagen-golf-r.html
Уже лучше.
Ну и какая Королла есть из аналогов?
Или речь про Тоёту Импрезу ВРХ СТй? Или про Мерседес Королла АМГ 45?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Ты удивлён, тролль? Да, с отличной полкой момента и непосредственным впрыском тойота делала jz так давно, что ты ещё и разговаривать не мог в то время. А с комбинированным впрыском 2gr с 2006 года.
Ну, давай, порази меня ссылкой на моторы из 70-80-х про который ты свистел....хотя отсыл к 2006 говорит, что слив в очередной раз защитан.
 
 
Ответить
12063922
Андрей
А 1,2 они значит быстро слепили, значит надежности не будет, так получается...
Выходит так земляк.
 
 
Ответить
12063922
NIIIK
Это вы лозунги не втирайте. Турбина сама по себе не уменьшает ресурс двигателя при прочих равных, хотя позволят "отжать" двигатель, даже не расчитанный на эту мощность. Надо просто понимать...
Земляк самые форсированные движки в гонках, сравни в формуле 1 трех литровые 8 -ка ходила весь сезон, сейчас турбовые меняют через 3-4 гонки. Также и дизели на грузовиках если сделать без турбины проходит в два раза дольше , только тихоходные они получаются, А насчет современных авто согласен, вот только Дальний восток против , им миллионик подавай.
 
 
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Тойота отказалась от дизелей бмв и ее самые продаваемые машины в Европе это гибриды.
Согласен Владимир с вами, я имел в виду увеличение продаж.
 
 
Ответить
12063922
9736675
Дизельная эоа подходит к концу уже.
Я только из Германии , был у друзей семей пять объехал что то заката дизеля не видать, наоборот покупают только дизельные машины. это дром вам хрень пишет, можете съездить посмотреть.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Эксперт
а раньше не было такого спроса? или нечего было ставить?
По словам Вовы ветра и всех остальных Вагоненависников: 1.2 это пакет сока, турбо-это не надежно и т.д. )
Вова ветер высказывает свое мнение, имеет право. Оно не обязательно истина. Когда захотели,тогда и начали ставить,разве не им решать? По вашему, они должны были отказаться от таких решений,потому что так уже кто-то делал? Ерунда же получается.
 
1
Ответить
12063922
Артем Меркель
Легко жить по преданиям - голову включать не надо.
Что же вы с такой головой и Немецкой фамилией помогли вазу турбовый движок замутить.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Уже лучше.
Ну и какая Королла есть из аналогов?
Или речь про Тоёту Импрезу ВРХ СТй? Или про Мерседес Королла АМГ 45?
Так а при чём тут королла? Вы гольф за 2.5 млн. сравниваете с короллой? Может с витцом ещё сравните или с Лиафом.
 
 
Ответить
Артем Меркель
12063922
Что же вы с такой головой и Немецкой фамилией помогли вазу турбовый движок замутить.
Я по субботам, по вашей логике, на даче печку евреями топлю?
1
 
Ответить
12063922
Артем Меркель
Я по субботам, по вашей логике, на даче печку евреями топлю?
Нет я другое имел в виду. У нас в Казашке полно немцев, у них дар лепить из железа. Мои друзья в детстве то снегоход самодельный сделают, то трактор с старого мотоцикла урал,короче дано людям гайки крутить.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
через 3 года на ДВ такие будут по 900-1100, а в это время Веста будет дороже))
 
 
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
5-9
Тебе, хохлу, какая разница?
Жителю Самары Лада любой модели самое то будет. Скоро ценник до миллиона подрастет и тогда наступит счастье.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
7460540
наверное вы не учли что она внутри полая, а не все 10 кубов залиты металом?
👍👍👍👍👍🙌🙌🙋🙋
 
 
Ответить
9736675
Красноярск
12063922
Я только из Германии , был у друзей семей пять объехал что то заката дизеля не видать, наоборот покупают только дизельные машины. это дром вам хрень пишет, можете съездить посмотреть.
В любом случае дизели не для России.
 
 
Ответить
12063922
9736675
В любом случае дизели не для России.
Ну да если учесть продажи Крузаков 70-80 прцентов дизелей.
 
1
Ответить
Евгений
Волгоград
VK
через 3 года на ДВ такие будут по 900-1100, а в это время Веста будет дороже))
опять сравнение цен бу и нового
 
1
Ответить
VK
Владивосток
Евгений
опять сравнение цен бу и нового
это бу будет с пробегом 20-50ткм, Веста к этому пробегу уже начнёт подкидывать проблемы, так что надо смотреть через несколько иную призму
1
1
Ответить
Евгений
Волгоград
VK
это бу будет с пробегом 20-50ткм, Веста к этому пробегу уже начнёт подкидывать проблемы, так что надо смотреть через несколько иную призму
у брата веста с пробегом 60 ткм и никаких проблем нет, так что надо сравнивать цены бу с бу, а не бу с новым
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Евгений
у брата веста с пробегом 60 ткм и никаких проблем нет, так что надо сравнивать цены бу с бу, а не бу с новым
в автосалоне стоят новые машины с пробегом 50-500км, они уже тоже по-сути бу
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
VK
в автосалоне стоят новые машины с пробегом 50-500км, они уже тоже по-сути бу
если так считать то любая машина с завода бу т.к. на одометре пара км уже будет.

у нас все же речь о авто с реальным владением в несколько лет и пробегом несколько десятков ткм и новым авто
 
 
Ответить
NIIIK
Ну давайте считать 1. Двигатель 116 л. с. (НО с хорошей ПОЛКОЙ момента) вряд ли заменяет 2.0 атмосферника на высокооктановом бензине (на 76ом/72ом разве что), хотя тут по сути был бы более высокооктановый...
Так 1.2 турбо аналог 1.5 ил 1.6 атмо.
И тут мы смотрим на то, что в Европе это моторы выхаживают пару сотен тыс. км.
А у нас на 100к смерть!?
И 1.2 то стали пихать не от хорошей жизни, а из-за того что в Европе нормы ужесточили.
Каждый рынок себя защищает.
 
 
Ответить