Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились сведения о сроке дебюта и начале продаж обновленной Lada Niva

Появились сведения о сроке дебюта и начале продаж обновленной Lada Niva

29 Ноября 2020 | 16547 просмотров

В ноябре пошли слухи, что дочернее предприятие АвтоВАЗа «Лада Запад Тольятти» собрало первый опытный экземпляр рестайлинговой версии внедорожника Lada Niva (ранее Chevrolet Niva). Сейчас есть неофициальная информация о сроках премьеры и начале продаж модели. 

Анонс обновленной Нивы появится во второй половине декабря 2020 года, онлайн-презентация намечена на январь 2021-го, тогда же и объявят цены. Продажи рестайлингового внедорожника должны начаться в феврале, сообщает «Лада.Онлайн» со ссылкой на свои источники на автогиганте. 

По данным ресурса, с обновлением автомобиль получит другие фары, капот, крылья, боковые накладки, а также измененные бамперы. После сборки еще нескольких прототипов они выедут на дорожные тесты в камуфляжной пленке. 

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. За все время модель пережила лишь одну крупную модернизацию — в 2009-м она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный. 

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Lada Niva 2020 модельного года
Lada Niva 2020 модельного года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
а где "шпионские" фото? Которые раньше продавали за 500 рублей
Продам уши от мертвого осла.
149
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м.
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены

К сожалению, других комментариев нет....(
299
19
Ответить
Нижневартовск
Как изменилась и похорошела - не узнать!
214
13
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
370
97
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 157
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
216
367
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
цена только уже не для леса и колхозника.
видимо надо больше зарабатывать))
280
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной проходимостью. Но блин практически в любом городе до рыбалки надо 150-200 км пилить в одну сторону, если караси уже приелись. А как на этом стока тошнить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
212
66
Ответить
Вадим
Красноярск
Свежо придание, но ездится с трудом!
123
8
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 424
Фотографий даже меньше чем у ауруса
78
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады)
КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады)
Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих себя ))

Плюсом ко всем анонсированным изменениям и получился бы достойный аппарат (для начала 2000-х)
Я проголосовал не за того...
178
34
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
177
71
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Нужен новый двигатель, на фарах далеко не уедешь.
175
3
Ответить
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
152
14
Ответить
DeepWanderer
Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м.
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены

К сожалению, других комментариев нет....(
Правильно, промолчи-за умного сойдешь.
57
154
Ответить
Александр Смелов
Как изменилась и похорошела - не узнать!
Ее еще не показывали, это старая. Как в анекдоте про муравьев).
27
35
Ответить
Роман
Красноярск
Почему лада нива а не рено нива
35
13
Ответить
Роман
Красноярск
Поставили бы дизилек от дастера
70
17
Ответить
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Пластик лучше, чем в однокласниках. А скорость? По правилам ездить хватает. Я за год владения нивой, понял, что пдд у нас под такие машины и пишут.
68
54
Ответить
cnupum
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады) КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады) Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих...
Муфта нафиг не нужна.
56
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными пошлинами от конкуренции со стороны б.у автомобилей, смог предложить только новые фары и какие-то там пластиковые накладки ? Ай молодцы 😉 как говорится, вся Россия в одной фотографии :)
220
24
Ответить
Cancer79
Курган
Новость с протухшими фотками не нужна. Покажите новую, на ваших фотках это GM нива.
36
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
5 часов в поликлинике можешь отсидеть в очереди?
Значит и дотошнишь до рыбалки.
Видимо логика такая:)
81
11
Ответить
Рад, что машина остается на конвейере. Кто бы что не писал, если их столько времени берут, значит есть за что. Прикол нивы в системе полного привода, который недоступен в других бюджетках. Не муфта, не парт тайм, а постоянный полный. Хорошая геометрия, просторный салон. Внутри все удобно и на своих местах. Цена новой конечно навевает печаль. Но это не проблема машины, а проблема страны. Ну, и поскольку автоваз переводит бабло нерегулярно, то донесу и пару ложек дегтя). Движка машине не хватает, причем в основном это критично для пересеченной местности. Проходить препятствия ходом ей тяжело, а внатяг она неплохо вывешивается. Но в целом, тачка хорошая, год владею и не пожалел пока
пы.сы брал не новой)
87
51
Ответить
20816891
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Да знаем, знаем, что для тебя машина не машина, если без запаха дермеца предыдущего владельца!)))
58
107
Ответить
Вадим
Красноярск
Если оно щас в районе 800, что-же будет с новыми фарами?! 1000000?! Щас думцы как у пенсов доходы проверят теневые, так и последние покупатели закончатся.
96
8
Ответить
Евгений
Барнаул
Лёха-моторист
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
У меня была 21214, ничего не вибрировало там. Если вы вкурсе, там стоит уже мелкозвенчатая раздатка. Она не вибрирует. Подвывает на определённых оборотах, но не более. А в шеви ниве ещё тише. Про вибрации- это к карбюраторной ниве и то, до 2004 года выпуска.
66
29
Ответить
20816891
Лёха-моторист
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
Ага, комфортный! Если конечно не знать, что в ней отдал концы и пролежал пол месяца японский дедушка!!!)))
38
78
Ответить
20816891
Про то и речь! Крошат батон на Нивочку или конкуренты перекупы проперженных прулей, или те, которые никогда не купят эту машину, даже если установить все ихние хотелки!)
Ниве именно этого не хватало, модный фейслифтик!)
26
94
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Цена под лям наверно будет.
46
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
Дизайн колхознику не важен......завод разработал новые накладки, фары, капот.....колхозники одобряют и готовы покупать.....на то они и колхозники, чтоб соглашаться с линией партии, ведь им на верху виднее 😆
74
28
Ответить
Морально давно устарел
37
10
Ответить
State Department
Благовещенск
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
автомобиль 80-х годов разработки, на движке родом из 60-х не может быть новым. это эрзац автомобиля для отсталых стран
69
18
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Дизайн колхознику не важен......завод разработал новые накладки, фары, капот.....колхозники одобряют и готовы покупать.....на то они и колхозники, чтоб соглашаться с линией партии, ведь им на верху виднее 😆
Прикольные у вас комментарии, право слово). Если ниву купил, то колхозник и поддерживаешь партию? А если прулевод, то кто? Новый Че Гевара? Революционер и противник кровавого режима? Купил пруль= пошел на баррикады? Самому то не смешно?
83
61
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Задеваете национальную гордыню. Нашему крестьянину, с барскими амбициями, НОВУЮ И ТОЧКА! Никаких пропуканых бюргерами сидений и хлама с азиатской помойки. Вот только забыли крестьяшки, что возвышающий себя сам - унижен будет. Верь не верь, а никуда от этого не деться.
50
24
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Евгений
У меня была 21214, ничего не вибрировало там. Если вы вкурсе, там стоит уже мелкозвенчатая раздатка. Она не вибрирует. Подвывает на определённых оборотах, но не более. А в шеви ниве ещё тише. Про вибрации- это к карбюраторной ниве и то, до 2004 года выпуска.
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
42
46
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
Сейчас поднимут утиль позор, для тех кто любит "хлам", а следом и для горделивых колхозников, любителей исключительно салонных машин с новья, цены подтянуться, иначе еще не бывало.
41
12
Ответить
LucaBertone
Москва
Автомобиль новика в России 2021 года на узлах Нивы 1977 года которая в свою очередь создана на узлах Фиат 124 1966 года...... Итого 55 лет "платформе".. Просто похороните ее и продолжайте клепать Дустеры..
46
26
Ответить
Cancer79
Новость с протухшими фотками не нужна. Покажите новую, на ваших фотках это GM нива.
становись в очередь, иначе придется 5лет ждать ))
16
17
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
cnupum
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады) КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады) Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих...
А если санкции и муфту запретят ввозить? Мужиков в поля разогнать?
10
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Александр Смелов
Как изменилась и похорошела - не узнать!
Симпатичная до ужаса...
18
3
Ответить
LucaBertone
Автомобиль новика в России 2021 года на узлах Нивы 1977 года которая в свою очередь создана на узлах Фиат 124 1966 года...... Итого 55 лет "платформе".. Просто похороните ее и продолжайте клепать Дустеры..
Дастеры пускай в ЕС клепают, а россиянам нужна Веста кросс 4х4
26
38
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
20816891
Ага, комфортный! Если конечно не знать, что в ней отдал концы и пролежал пол месяца японский дедушка!!!)))
Ага, а ещё непроперженные сиденья......
Берите новые тазы!!! Кто кому не даёт!!!!!!!!!! У нас свободная страна!!!!! Нам больше нормальных машин останется
22
33
Ответить
20816891
Лёха-моторист
Ага, а ещё непроперженные сиденья......
Берите новые тазы!!! Кто кому не даёт!!!!!!!!!! У нас свободная страна!!!!! Нам больше нормальных машин останется
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал?
Уж лучше наша родимая чумазенькая картошечка... Да помыть почистить надо, это тебе не недоеденный банан с помойки, но с сальцем, как заходит!!!))))
50
77
Ответить
LucaBertone
Автомобиль новика в России 2021 года на узлах Нивы 1977 года которая в свою очередь создана на узлах Фиат 124 1966 года...... Итого 55 лет "платформе".. Просто похороните ее и продолжайте клепать Дустеры..
Для своих целей нива это супертачка. А платформа? Лом, лопата, топор не изменились кардинально за последнюю тысячу лет.
57
24
Ответить
State Department
автомобиль 80-х годов разработки, на движке родом из 60-х не может быть новым. это эрзац автомобиля для отсталых стран
А мы и есть отсталая и бедная страна.
62
10
Ответить
Лёха-моторист
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
Чему сочувствовать? Я езжу на ниве, ты на пруле. Оба россияне, в одной стране живем, одним воздухом дышим.
54
17
Ответить
State Department
Благовещенск
Вася Залесный
Задеваете национальную гордыню. Нашему крестьянину, с барскими амбициями, НОВУЮ И ТОЧКА! Никаких пропуканых бюргерами сидений и хлама с азиатской помойки. Вот только забыли крестьяшки, что возвышающий себя сам - унижен будет. Верь не верь, а никуда от этого не деться.
так мы же сверхдержава, даем пиндосам про****ься. только вот жрем пальмовые помои и машины не можем себе нормальные позволить. слава едрососам
55
14
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Нужен новый двишатель, а они ей губы красят
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
33
5
Ответить
LucaBertone
Москва
Виктор Беляев
Для своих целей нива это супертачка. А платформа? Лом, лопата, топор не изменились кардинально за последнюю тысячу лет.
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам пробега гарантированно убивает древний слабенький жигулевский коробас, и вообще все узлы и агрегаты этого франкенштейна расчитаны на нагрузки Жигулевского мтороа 1,6 максимум, все что попадает под капот мощнее легко заворачивает в узел все эту допотопную "надежность".
54
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ахаха,боты жгут)))лучше на допотопном корыте которая жрет как в несебя и едет только с горки чем на иномарке с Японии или ЕС,зато на своем типо)))думаю а сами ездят на ино и вполне возможно что же живут за границей)))ездите сами на своих скрепных шушлайках,уж лучше б.у из за границы чем корыто которое по безопасности на уровне 80-90х годов,с убогим салоном и по технической части уже лет так на 30отстала от яп или европейцев...
49
30
Ответить
ввп
Улан-Удэ
и это ведро стоит 800 тысяч)))
35
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Виктор Беляев
Прикольные у вас комментарии, право слово). Если ниву купил, то колхозник и поддерживаешь партию? А если прулевод, то кто? Новый Че Гевара? Революционер и противник кровавого режима? Купил пруль= пошел на баррикады? Самому то не смешно?
Человек пишет "нам колхозникам Нива самое то", я ответил, что лучше бы они на заводе прислушивались к мнению потенциальных покупателей, рычаги усиленные сделали или другие элементы подвески, трансмиссии, двигателя, а не дизайн решетки радиатора меняли....хотя бы вчитывались когда критикуете. При чём тут пруль, Че и баррикады вообще не понятно.
46
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Начали готовится к появлению публикаций предварительные сведения о планируемом сроке свежего дебюта переделки старого и вероятном начале желания возможных продаж переделанной по современному обновленной Lada Niva
5
6
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
Ваши слова применимы не только к ниве....
17
2
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
20816891
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал? Уж лучше наша родимая...
Простите, но я за качество, а не за этот псевдопатриотизм....
Хотите поговорить о политике, переходите в личку!!!!!!!!!!
Не надо засирать эфир.
Ну а вообще мы живём с Вами на обносках империи, которую разворотила красная шваль во главе с ульяновым, джугашвили и прочими
16
44
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Двигатель бы мощнее
11
6
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Виктор Беляев
Чему сочувствовать? Я езжу на ниве, ты на пруле. Оба россияне, в одной стране живем, одним воздухом дышим.
Уважаемый, не надо судить по себе)))))
Я езжу на Мерседесе!!!!!!
Чего и Вам желаю
22
33
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
LucaBertone
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам...
Не подтверждаю. Всё там ходит нормально. Ломаться и заворачивать узлы начинает при установке колёс большего размера и от тяжёлых условий эксплуатации - когда много грузят, либо активной (читай без мозгов) езде по бездорожью в режиме тапка в пол.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
26
12
Ответить
20816891
Лёха-моторист
Простите, но я за качество, а не за этот псевдопатриотизм....
Хотите поговорить о политике, переходите в личку!!!!!!!!!!
Не надо засирать эфир.
Ну а вообще мы живём с Вами на обносках империи, которую разворотила красная шваль во главе с ульяновым, джугашвили и прочими
Ну зачем так все трагически!!!)
Не такие уж наши машины плохие, что предпочитать именно БУ!
Согласитесь, изначально неправильно это, когда мы очищаем чужие помойки, да еще и денюжку полновесную за это заносим!
Покупая отечественное, мы все, становимся чуточку богаче а не беднее!!!
22
35
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
На ней то как раз нормально, а вот на уазике, хантер который это п...ц.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
5
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
M18H
5 часов в поликлинике можешь отсидеть в очереди?
Значит и дотошнишь до рыбалки.
Видимо логика такая:)
Походу так и задумывалось )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
20816891
Ну зачем так все трагически!!!)
Не такие уж наши машины плохие, что предпочитать именно БУ!
Согласитесь, изначально неправильно это, когда мы очищаем чужие помойки, да еще и денюжку полновесную за это заносим!
Покупая отечественное, мы все, становимся чуточку богаче а не беднее!!!
Да были бы они соответствующего качества и уровня комфорта.....
Да я только за!!!!!
С удовольствием бы ездил!!!!!
Но не могу своё тело, а уж тем более близких, возить на этих помойках.......
25
28
Ответить
State Department
Благовещенск
Лёха-моторист
Да были бы они соответствующего качества и уровня комфорта.....
Да я только за!!!!!
С удовольствием бы ездил!!!!!
Но не могу своё тело, а уж тем более близких, возить на этих помойках.......
да это тролль бухой, не распыляйся перед ним
17
7
Ответить
20816891
Лёха-моторист
Да были бы они соответствующего качества и уровня комфорта.....
Да я только за!!!!!
С удовольствием бы ездил!!!!!
Но не могу своё тело, а уж тем более близких, возить на этих помойках.......
Новое не может быть помойкой!) Помойка это когда с помойки!)))
А новенький авто, может быть лишь с тем или иным набором потребительских качеств!
Кто вам мешает, вон под Москвой говорят, даже Мерседесы собирают!)
27
24
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
State Department
да это тролль бухой, не распыляйся перед ним
Возможно....
Не силён я в сказочных персонажах - только моторы люблю)))))))
9
15
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
а где "шпионские" фото? Которые раньше продавали за 500 рублей
остались в 1993 году, многие посетители этого сайте даже родились значительно позднее...
6
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
State Department
так мы же сверхдержава, даем пиндосам про****ься. только вот жрем пальмовые помои и машины не можем себе нормальные позволить. слава едрососам
Про питание это уж за себя говорите. В штатах как раз любители фаст фуда и гамбургеров. А про машины-у каждого свой выбор и возможность.
14
10
Ответить
Mikhail Kiselev
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
вы правы в том что дизайн не самое ценное в этом авто, если вы на нем в лесу ездите, но надежностью то тоже не блещет, а это уже проблема...
11
7
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
В простонародье ШНИВА...этой какое погоняло дадут?
Предлагайте...
5
4
Ответить
Mikhail Kiselev
154ru
цена только уже не для леса и колхозника.
видимо надо больше зарабатывать))
2я подушка только в максимальной версии коло 900к рублей
в существовании отказать...
12
4
Ответить
20816891
Mikhail Kiselev
2я подушка только в максимальной версии коло 900к рублей
в существовании отказать...
Не... Где то приводилась статистика, что если в недорогой машине устанавливалось макс. количество подушек, люди перестают пристегиваться и больше гибнут в авариях! Сама подушка, помогает лишь в 15-20 процентах случаев! Ремень важнее!!!
В дорогих тачках, люди что-ли разумнее, там чаще пристегиваются, даже если все в подушках этих ваших!
7
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
154ru
цена только уже не для леса и колхозника.
видимо надо больше зарабатывать))
Надо конечно, только у нас в колхозе кот. нет и с заработком проблеммы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
Я смотрю ты спец, 4 г. на новой шеви, 80 тыс. пробега, проблем почти 0, несшитая мелочи и то минимум, так что с качеством там нормально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
22
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Езжу на Шевике и не жужу, тачка для определенных целей-огонь.
26
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Роман
Поставили бы дизилек от дастера
Поддерживаю, но там видимо проблема в креплении двигателя и коробки +раздатка, мост.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KaMiK
На ней то как раз нормально, а вот на уазике, хантер который это п...ц.
Да хантер как то и не аасоциируется с гражданской машиной. На нем когда едешь, вся эта архаичная салонная сарайность, люфт руля, вибрации и прочее, совсем не напрягают, ибо обычно на нем едешь в робе и берцах, в соседнюю деревню за пивом, с кемпа). Типа настольгия по детству так и прет, а ты в машине времени.
Хотелось написать, для деревни сойдет, но как то в деревнях предпочитают не то, что требует механика в штате.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71822
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Ты не поверишь, я на Патриоте с кунгом 300 км до рыбалки ездил по трассе . И даже понравилось . И не тошнили - в потоке шли .А по гравийке и подавно - тошнящих джипов обходили
Собака лает - караван идёт
21
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
офигеть что в комментах. это тролли или реальная вата? а по теме, колхозники берут обычную ниву, а не шниву
и да. это помойка. к разработкам 80-90х прилепят новые кузовные детали, фары и будут ещё 10 лет выпускать. эта шнива жрёт как не в себя бензин, внутри тесная, ломучая, комфорта никакого
а про японские машины с помоек смешно. это не помойки, а автоаукционы. помойка это у нас авторынок бэу авто в стране. каждая вторая со смотанным пробегам, битая и текущая откуда можно и нельзя
да и про поддержку нашего автопрома - автоваз это отечественный авто авто чуть больше, чем тойота или мерседес, которые производят в стране
33
19
Ответить
Евгений
Барнаул
Лёха-моторист
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
Вы ездили на ниве? Ремонтировали её? Разница большая в зависимости от года выпуска. Они только выглядят одинаково. Например карданы на старых крестовины, на новых шрусы, трианглы. Радатки разные внутри. Электрооборудование бошевское на новых. Гур есть на новых. Привода были крестовины сейчас шрусы. Двигатели с гидрокомпенсаторами немецкими. Главный косяк- это металл кузова. Вот металл реально отстой, ржавеет махом тачка.
21
7
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Нормальный там пластик. Мягкий, плотный. Лучше чем в некоторых современных кроссовках. Салон собран норм, 6 лет машине, даже зимой сверчков нет. В новосиб езжу - 350 км, даже не останавливаюсь ноги размять. Посадка водителя удобная, ничего не затекает и не болит. Едешь, не устаешь.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
28
12
Ответить
960334
Кемерово
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный бачек(3раза меняли по гарантии) на 1м то 7500км заменили тосол на антифриз и в очередной раз отрегулировали ступичные подшипники и заменили лампу головного света(перегорают стабильно раз в 4-5 месяцев) cтоило в районе 13000р. на 15000т км опять такое же то за 13000р. И дальше начинается самое интересное на 19800 км сгорела приборная панель поменяли по гарантии , потихоньку начали бежать патрубки на охл жидкость ,cтали хрипеть динамики ,через раз стала включатся камера заднего вида, побежал задний сальник , за неделю до приближения то 30000 на трассе (хорошо перед городом заклинил ступичный левый подшипник,зимой дело было) то с заменой всех масел 20000тр все перечисленные неполадки поменяли по гарантии. Подвеска в гаратию не входила делали за счет организации к 30000 она благополучно развалилась(не видев бездорожьяб по деньгам не помню сколько) на 37000т км сдох датчик распредвала поменяли по гарантии(на том гарантия и закончилась тк авто было 18 месяцев )не помню на каком пробеге на мойке отвалился значок шероле(поменяли по гарантии)
На 41000км антифриз попросился в гости к моторному маслу.На этом легкие дни перевозки меня и одного двух человек закончились в ниву стали грузить грузы по 400-600кг 2 ,3 раза в неделю и через пол года приплыли задние ступичные,карданы в жару отказывали тормоза(педаль просто оставалась на месте и ни продавливалась) и много всякой не дешевой ****и(напишу сразу груженая как и пустая она не едет ни хера в минус 30 груженый расход до 25литров(замеряли, свои комментарии по этому поводу оставляйте при себе) по городу95 бензина летом 15 без кондиционера ) СЕЙЧАС на авто 64000км 2месяца назад поменяли радиатор печки,загудели редуктора, перестал работать обогрев лобовика (c начала этого года за ее обслуживание отдали 66000т р).
23,11,2020 МЕХАНИК ГОВОРИТ что то походу нас не нашем сервисе обманывают с ремонтами едь к официалам. 27.11.2020 загнал в нашем городе к дилиру вердикт
сгорел модуль лобового стекла
редуктор под замену
рулевую трапецию под замену
втулки стабилизаторов под замену
реактивные тяги под замену и тд
Много чего что еще не написал просто надоело уже писать,еще раз в пол года надо протягивать все саморезы в салоне и багажнике чтоб не ожиданно что нибудь пути не отвалилось. Завтра постараюсь акт диффектовки с расчетными ценами прикрепить .
35
27
Ответить
Евгений
Барнаул
LucaBertone
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам...
140 тыс проехал на ниве, в агрегаты не лазил вообще. Шаровые менял только. И натяжитель цепи вместо масляного простой поставил механический, сразу успокоитель поменял. Усё.
18
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
томич.
Ты не поверишь, я на Патриоте с кунгом 300 км до рыбалки ездил по трассе . И даже понравилось . И не тошнили - в потоке шли .А по гравийке и подавно - тошнящих джипов обходили
Ну шнива в которой я в салоне сидел и патриот, это к счастью разные машины. Патриот все же лучше.
Кстати когда он вышел, на Сахалине где всем известно в то пору было 99.99 прулек. Уж очень активно его смотрели. Прям было чувство что хотели, чтоб выдохнуть че нибудь типа, ура наши смогли!
Ну не очень смогли.
Но водилы, что возили экспатов, говорили, что не фонтан, но лучше нивы по комфорту, однозначно. Типа, вот это уже похоже на машину.
Р.С. экспаты для показухи лояльности закупали наши авто, по приезду сначала нив набрали мама не горюй, но быстро поняли, что помрут в ней 700 км по гравийке ехать) и как то перестали корчить из себя друганов всего россейского. Задница своя, все же важнее.....и заменили их все на крузаки 80-е.
Когда они в эту ниву влазили через одну дверь, их глаза, это надо было видеть).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
13
Ответить
Rustam Oripov
960334
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный...
Ооооо.... Здраствуй брат по несчастью, у нас точно такое же гов..ище взяли в контору в январе 18года из всего перечисленного вами пока что не сгорел обогрев лобового стекла, аппетит у неё конечно конский, проще кормить 79.коней. Люди одумайтесь нужно ли брать этот гр*****ый автомобиль за такие бабки.
23
18
Ответить
АМК
Кто бы что ни говорил а Нивабывшаяшнива это крутая тачка даже в том исполнении что на сегодняшний день. По совокупности потребительских свойств и возможностей.
21
15
Ответить
АМК
Rustam Oripov
Ооооо.... Здраствуй брат по несчастью, у нас точно такое же гов..ище взяли в контору в январе 18года из всего перечисленного вами пока что не сгорел обогрев лобового стекла, аппетит у неё конечно конский,...
Водителей еще бы в контору нашли нормальных.
26
15
Ответить
Snork
Новороссийск
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Глупо теплое с мягким сравнивать. Сервант и бездорожье - антонимы.
22
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Лёха-моторист
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
Объедки-то вкуснее, никто не спорит. Но они всё равно объедки.
20
19
Ответить
Mikhail Kiselev
20816891
Не... Где то приводилась статистика, что если в недорогой машине устанавливалось макс. количество подушек, люди перестают пристегиваться и больше гибнут в авариях! Сама подушка, помогает лишь в 15-20 процентах...
если человек не пристегнулся - сам дурак(вопросов нет)
если человек пристегнулся, но погиб от столкновения головы с разными жесткими предметами, то продавайте вашу ниву в Индию их там больше лярда
7
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
У меня двадцатилетний праворульный vitz литровый был, пробег под 200, в двигателе все родное было, масло от замены вообще не уходило, зачем его капиталить?
19
13
Ответить
    
Сообщений: 1874
Удивительно не то, что на шниве двиг как на обычной ниве и не то, что без изменений это корыто выпускают 20 лет. И даже не то, что она стоит как вменяемая машина. Удивительно то, что поменяв шильдик с шевроле на лада, машина опять подорожает, при том, что, казалось бы, с шильдиком шевроле должна стоить дороже. А то, что ее покупают, так это от отсутствия выбора, хоть какого-нибудь. Как в политическом поле, кто если не шнива
24
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Виктор Беляев
Рад, что машина остается на конвейере. Кто бы что не писал, если их столько времени берут, значит есть за что. Прикол нивы в системе полного привода, который недоступен в других бюджетках. Не муфта, не...
С трудом верится во все то, что ты описал....думаю тебе просто не с чем сравнить
11
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
20816891
Ага, комфортный! Если конечно не знать, что в ней отдал концы и пролежал пол месяца японский дедушка!!!)))
У тебя комплексы?
9
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Салон опять*****ище полное
6
5
Ответить
20828398
ШевиНива-Гамно :)
22
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
20816891
Ну зачем так все трагически!!!)
Не такие уж наши машины плохие, что предпочитать именно БУ!
Согласитесь, изначально неправильно это, когда мы очищаем чужие помойки, да еще и денюжку полновесную за это заносим!
Покупая отечественное, мы все, становимся чуточку богаче а не беднее!!!
От пошлины за б/у в бюджете бабосики появляются, покупая ниву ты лишь поддерживаешь изготовление этого мусора. Не надо ее выпускать в таком виде или выпускать современный автомобиль
11
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
бывалый578
В простонародье ШНИВА...этой какое погоняло дадут?
Предлагайте...
ШЛЯПА?
8
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Влад, самое интересное, что в ней пластик мягкий)))
Так что не сидел ты в ней)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
)))
Под безопасностью и комфортом что подразумевается?
Любую легковую В класса она переживет. Как и пассажиры.
Салон и подвеска комфортны. Комфортнее, чем на Дастер.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
13
Ответить
LucaBertone
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам...
Коробас пока живой. А так хз, как ездить.
6
6
Ответить