Появились сведения о сроке дебюта и начале продаж обновленной Lada Niva

Появились сведения о сроке дебюта и начале продаж обновленной Lada Niva

29 Ноября 2020 | 16549 просмотров

В ноябре пошли слухи, что дочернее предприятие АвтоВАЗа «Лада Запад Тольятти» собрало первый опытный экземпляр рестайлинговой версии внедорожника Lada Niva (ранее Chevrolet Niva). Сейчас есть неофициальная информация о сроках премьеры и начале продаж модели. 

Анонс обновленной Нивы появится во второй половине декабря 2020 года, онлайн-презентация намечена на январь 2021-го, тогда же и объявят цены. Продажи рестайлингового внедорожника должны начаться в феврале, сообщает «Лада.Онлайн» со ссылкой на свои источники на автогиганте. 

По данным ресурса, с обновлением автомобиль получит другие фары, капот, крылья, боковые накладки, а также измененные бамперы. После сборки еще нескольких прототипов они выедут на дорожные тесты в камуфляжной пленке. 

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. За все время модель пережила лишь одну крупную модернизацию — в 2009-м она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный. 

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Lada Niva 2020 модельного года
Lada Niva 2020 модельного года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13358
а где "шпионские" фото? Которые раньше продавали за 500 рублей
Продам уши от мертвого осла.
149
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м.
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены

К сожалению, других комментариев нет....(
299
19
Ответить
Нижневартовск
Как изменилась и похорошела - не узнать!
214
13
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
370
97
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 157
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
216
367
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
цена только уже не для леса и колхозника.
видимо надо больше зарабатывать))
280
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной проходимостью. Но блин практически в любом городе до рыбалки надо 150-200 км пилить в одну сторону, если караси уже приелись. А как на этом стока тошнить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
212
66
Ответить
Вадим
Красноярск
Свежо придание, но ездится с трудом!
123
8
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
Фотографий даже меньше чем у ауруса
78
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады)
КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады)
Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих себя ))

Плюсом ко всем анонсированным изменениям и получился бы достойный аппарат (для начала 2000-х)
Я проголосовал не за того...
178
34
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
177
71
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Нужен новый двигатель, на фарах далеко не уедешь.
175
3
Ответить
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
152
14
Ответить
DeepWanderer
Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м.
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены

К сожалению, других комментариев нет....(
Правильно, промолчи-за умного сойдешь.
57
154
Ответить
Александр Смелов
Как изменилась и похорошела - не узнать!
Ее еще не показывали, это старая. Как в анекдоте про муравьев).
27
35
Ответить
Роман
Красноярск
Почему лада нива а не рено нива
35
13
Ответить
Роман
Красноярск
Поставили бы дизилек от дастера
70
17
Ответить
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Пластик лучше, чем в однокласниках. А скорость? По правилам ездить хватает. Я за год владения нивой, понял, что пдд у нас под такие машины и пишут.
68
54
Ответить
cnupum
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады) КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады) Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих...
Муфта нафиг не нужна.
56
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными пошлинами от конкуренции со стороны б.у автомобилей, смог предложить только новые фары и какие-то там пластиковые накладки ? Ай молодцы 😉 как говорится, вся Россия в одной фотографии :)
220
24
Ответить
Cancer79
Курган
Новость с протухшими фотками не нужна. Покажите новую, на ваших фотках это GM нива.
36
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
5 часов в поликлинике можешь отсидеть в очереди?
Значит и дотошнишь до рыбалки.
Видимо логика такая:)
81
11
Ответить
Рад, что машина остается на конвейере. Кто бы что не писал, если их столько времени берут, значит есть за что. Прикол нивы в системе полного привода, который недоступен в других бюджетках. Не муфта, не парт тайм, а постоянный полный. Хорошая геометрия, просторный салон. Внутри все удобно и на своих местах. Цена новой конечно навевает печаль. Но это не проблема машины, а проблема страны. Ну, и поскольку автоваз переводит бабло нерегулярно, то донесу и пару ложек дегтя). Движка машине не хватает, причем в основном это критично для пересеченной местности. Проходить препятствия ходом ей тяжело, а внатяг она неплохо вывешивается. Но в целом, тачка хорошая, год владею и не пожалел пока
пы.сы брал не новой)
87
51
Ответить
20816891
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Да знаем, знаем, что для тебя машина не машина, если без запаха дермеца предыдущего владельца!)))
58
107
Ответить
Вадим
Красноярск
Если оно щас в районе 800, что-же будет с новыми фарами?! 1000000?! Щас думцы как у пенсов доходы проверят теневые, так и последние покупатели закончатся.
96
8
Ответить
Евгений
Барнаул
Лёха-моторист
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
У меня была 21214, ничего не вибрировало там. Если вы вкурсе, там стоит уже мелкозвенчатая раздатка. Она не вибрирует. Подвывает на определённых оборотах, но не более. А в шеви ниве ещё тише. Про вибрации- это к карбюраторной ниве и то, до 2004 года выпуска.
66
29
Ответить
20816891
Лёха-моторист
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
Ага, комфортный! Если конечно не знать, что в ней отдал концы и пролежал пол месяца японский дедушка!!!)))
38
78
Ответить
20816891
Про то и речь! Крошат батон на Нивочку или конкуренты перекупы проперженных прулей, или те, которые никогда не купят эту машину, даже если установить все ихние хотелки!)
Ниве именно этого не хватало, модный фейслифтик!)
26
94
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Цена под лям наверно будет.
46
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
Дизайн колхознику не важен......завод разработал новые накладки, фары, капот.....колхозники одобряют и готовы покупать.....на то они и колхозники, чтоб соглашаться с линией партии, ведь им на верху виднее 😆
74
28
Ответить
Морально давно устарел
37
10
Ответить
State Department
Благовещенск
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
автомобиль 80-х годов разработки, на движке родом из 60-х не может быть новым. это эрзац автомобиля для отсталых стран
69
18
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Дизайн колхознику не важен......завод разработал новые накладки, фары, капот.....колхозники одобряют и готовы покупать.....на то они и колхозники, чтоб соглашаться с линией партии, ведь им на верху виднее 😆
Прикольные у вас комментарии, право слово). Если ниву купил, то колхозник и поддерживаешь партию? А если прулевод, то кто? Новый Че Гевара? Революционер и противник кровавого режима? Купил пруль= пошел на баррикады? Самому то не смешно?
83
61
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Задеваете национальную гордыню. Нашему крестьянину, с барскими амбициями, НОВУЮ И ТОЧКА! Никаких пропуканых бюргерами сидений и хлама с азиатской помойки. Вот только забыли крестьяшки, что возвышающий себя сам - унижен будет. Верь не верь, а никуда от этого не деться.
50
24
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Евгений
У меня была 21214, ничего не вибрировало там. Если вы вкурсе, там стоит уже мелкозвенчатая раздатка. Она не вибрирует. Подвывает на определённых оборотах, но не более. А в шеви ниве ещё тише. Про вибрации- это к карбюраторной ниве и то, до 2004 года выпуска.
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
42
46
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
Сейчас поднимут утиль позор, для тех кто любит "хлам", а следом и для горделивых колхозников, любителей исключительно салонных машин с новья, цены подтянуться, иначе еще не бывало.
41
12
Ответить
LucaBertone
Москва
Автомобиль новика в России 2021 года на узлах Нивы 1977 года которая в свою очередь создана на узлах Фиат 124 1966 года...... Итого 55 лет "платформе".. Просто похороните ее и продолжайте клепать Дустеры..
46
26
Ответить
Cancer79
Новость с протухшими фотками не нужна. Покажите новую, на ваших фотках это GM нива.
становись в очередь, иначе придется 5лет ждать ))
16
17
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
cnupum
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады) КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады) Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих...
А если санкции и муфту запретят ввозить? Мужиков в поля разогнать?
10
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Александр Смелов
Как изменилась и похорошела - не узнать!
Симпатичная до ужаса...
18
3
Ответить
LucaBertone
Автомобиль новика в России 2021 года на узлах Нивы 1977 года которая в свою очередь создана на узлах Фиат 124 1966 года...... Итого 55 лет "платформе".. Просто похороните ее и продолжайте клепать Дустеры..
Дастеры пускай в ЕС клепают, а россиянам нужна Веста кросс 4х4
26
38
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
20816891
Ага, комфортный! Если конечно не знать, что в ней отдал концы и пролежал пол месяца японский дедушка!!!)))
Ага, а ещё непроперженные сиденья......
Берите новые тазы!!! Кто кому не даёт!!!!!!!!!! У нас свободная страна!!!!! Нам больше нормальных машин останется
22
33
Ответить
20816891
Лёха-моторист
Ага, а ещё непроперженные сиденья......
Берите новые тазы!!! Кто кому не даёт!!!!!!!!!! У нас свободная страна!!!!! Нам больше нормальных машин останется
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал?
Уж лучше наша родимая чумазенькая картошечка... Да помыть почистить надо, это тебе не недоеденный банан с помойки, но с сальцем, как заходит!!!))))
50
77
Ответить
LucaBertone
Автомобиль новика в России 2021 года на узлах Нивы 1977 года которая в свою очередь создана на узлах Фиат 124 1966 года...... Итого 55 лет "платформе".. Просто похороните ее и продолжайте клепать Дустеры..
Для своих целей нива это супертачка. А платформа? Лом, лопата, топор не изменились кардинально за последнюю тысячу лет.
57
24
Ответить
State Department
автомобиль 80-х годов разработки, на движке родом из 60-х не может быть новым. это эрзац автомобиля для отсталых стран
А мы и есть отсталая и бедная страна.
62
10
Ответить
Лёха-моторист
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
Чему сочувствовать? Я езжу на ниве, ты на пруле. Оба россияне, в одной стране живем, одним воздухом дышим.
54
17
Ответить
State Department
Благовещенск
Вася Залесный
Задеваете национальную гордыню. Нашему крестьянину, с барскими амбициями, НОВУЮ И ТОЧКА! Никаких пропуканых бюргерами сидений и хлама с азиатской помойки. Вот только забыли крестьяшки, что возвышающий себя сам - унижен будет. Верь не верь, а никуда от этого не деться.
так мы же сверхдержава, даем пиндосам про****ься. только вот жрем пальмовые помои и машины не можем себе нормальные позволить. слава едрососам
55
14
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Нужен новый двишатель, а они ей губы красят
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
33
5
Ответить
LucaBertone
Москва
Виктор Беляев
Для своих целей нива это супертачка. А платформа? Лом, лопата, топор не изменились кардинально за последнюю тысячу лет.
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам пробега гарантированно убивает древний слабенький жигулевский коробас, и вообще все узлы и агрегаты этого франкенштейна расчитаны на нагрузки Жигулевского мтороа 1,6 максимум, все что попадает под капот мощнее легко заворачивает в узел все эту допотопную "надежность".
54
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ахаха,боты жгут)))лучше на допотопном корыте которая жрет как в несебя и едет только с горки чем на иномарке с Японии или ЕС,зато на своем типо)))думаю а сами ездят на ино и вполне возможно что же живут за границей)))ездите сами на своих скрепных шушлайках,уж лучше б.у из за границы чем корыто которое по безопасности на уровне 80-90х годов,с убогим салоном и по технической части уже лет так на 30отстала от яп или европейцев...
49
30
Ответить
ввп
Улан-Удэ
и это ведро стоит 800 тысяч)))
35
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Виктор Беляев
Прикольные у вас комментарии, право слово). Если ниву купил, то колхозник и поддерживаешь партию? А если прулевод, то кто? Новый Че Гевара? Революционер и противник кровавого режима? Купил пруль= пошел на баррикады? Самому то не смешно?
Человек пишет "нам колхозникам Нива самое то", я ответил, что лучше бы они на заводе прислушивались к мнению потенциальных покупателей, рычаги усиленные сделали или другие элементы подвески, трансмиссии, двигателя, а не дизайн решетки радиатора меняли....хотя бы вчитывались когда критикуете. При чём тут пруль, Че и баррикады вообще не понятно.
46
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Начали готовится к появлению публикаций предварительные сведения о планируемом сроке свежего дебюта переделки старого и вероятном начале желания возможных продаж переделанной по современному обновленной Lada Niva
5
6
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
Ваши слова применимы не только к ниве....
17
2
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
20816891
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал? Уж лучше наша родимая...
Простите, но я за качество, а не за этот псевдопатриотизм....
Хотите поговорить о политике, переходите в личку!!!!!!!!!!
Не надо засирать эфир.
Ну а вообще мы живём с Вами на обносках империи, которую разворотила красная шваль во главе с ульяновым, джугашвили и прочими
16
44
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Двигатель бы мощнее
11
6
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Виктор Беляев
Чему сочувствовать? Я езжу на ниве, ты на пруле. Оба россияне, в одной стране живем, одним воздухом дышим.
Уважаемый, не надо судить по себе)))))
Я езжу на Мерседесе!!!!!!
Чего и Вам желаю
22
33
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
LucaBertone
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам...
Не подтверждаю. Всё там ходит нормально. Ломаться и заворачивать узлы начинает при установке колёс большего размера и от тяжёлых условий эксплуатации - когда много грузят, либо активной (читай без мозгов) езде по бездорожью в режиме тапка в пол.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
26
12
Ответить
20816891
Лёха-моторист
Простите, но я за качество, а не за этот псевдопатриотизм....
Хотите поговорить о политике, переходите в личку!!!!!!!!!!
Не надо засирать эфир.
Ну а вообще мы живём с Вами на обносках империи, которую разворотила красная шваль во главе с ульяновым, джугашвили и прочими
Ну зачем так все трагически!!!)
Не такие уж наши машины плохие, что предпочитать именно БУ!
Согласитесь, изначально неправильно это, когда мы очищаем чужие помойки, да еще и денюжку полновесную за это заносим!
Покупая отечественное, мы все, становимся чуточку богаче а не беднее!!!
22
35
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
На ней то как раз нормально, а вот на уазике, хантер который это п...ц.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
5
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
M18H
5 часов в поликлинике можешь отсидеть в очереди?
Значит и дотошнишь до рыбалки.
Видимо логика такая:)
Походу так и задумывалось )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
20816891
Ну зачем так все трагически!!!)
Не такие уж наши машины плохие, что предпочитать именно БУ!
Согласитесь, изначально неправильно это, когда мы очищаем чужие помойки, да еще и денюжку полновесную за это заносим!
Покупая отечественное, мы все, становимся чуточку богаче а не беднее!!!
Да были бы они соответствующего качества и уровня комфорта.....
Да я только за!!!!!
С удовольствием бы ездил!!!!!
Но не могу своё тело, а уж тем более близких, возить на этих помойках.......
25
28
Ответить
State Department
Благовещенск
Лёха-моторист
Да были бы они соответствующего качества и уровня комфорта.....
Да я только за!!!!!
С удовольствием бы ездил!!!!!
Но не могу своё тело, а уж тем более близких, возить на этих помойках.......
да это тролль бухой, не распыляйся перед ним
17
7
Ответить
20816891
Лёха-моторист
Да были бы они соответствующего качества и уровня комфорта.....
Да я только за!!!!!
С удовольствием бы ездил!!!!!
Но не могу своё тело, а уж тем более близких, возить на этих помойках.......
Новое не может быть помойкой!) Помойка это когда с помойки!)))
А новенький авто, может быть лишь с тем или иным набором потребительских качеств!
Кто вам мешает, вон под Москвой говорят, даже Мерседесы собирают!)
27
24
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
State Department
да это тролль бухой, не распыляйся перед ним
Возможно....
Не силён я в сказочных персонажах - только моторы люблю)))))))
9
15
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
а где "шпионские" фото? Которые раньше продавали за 500 рублей
остались в 1993 году, многие посетители этого сайте даже родились значительно позднее...
6
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
State Department
так мы же сверхдержава, даем пиндосам про****ься. только вот жрем пальмовые помои и машины не можем себе нормальные позволить. слава едрососам
Про питание это уж за себя говорите. В штатах как раз любители фаст фуда и гамбургеров. А про машины-у каждого свой выбор и возможность.
14
10
Ответить
Mikhail Kiselev
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
вы правы в том что дизайн не самое ценное в этом авто, если вы на нем в лесу ездите, но надежностью то тоже не блещет, а это уже проблема...
11
7
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
В простонародье ШНИВА...этой какое погоняло дадут?
Предлагайте...
5
4
Ответить
Mikhail Kiselev
154ru
цена только уже не для леса и колхозника.
видимо надо больше зарабатывать))
2я подушка только в максимальной версии коло 900к рублей
в существовании отказать...
12
4
Ответить
20816891
Mikhail Kiselev
2я подушка только в максимальной версии коло 900к рублей
в существовании отказать...
Не... Где то приводилась статистика, что если в недорогой машине устанавливалось макс. количество подушек, люди перестают пристегиваться и больше гибнут в авариях! Сама подушка, помогает лишь в 15-20 процентах случаев! Ремень важнее!!!
В дорогих тачках, люди что-ли разумнее, там чаще пристегиваются, даже если все в подушках этих ваших!
7
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8161
154ru
цена только уже не для леса и колхозника.
видимо надо больше зарабатывать))
Надо конечно, только у нас в колхозе кот. нет и с заработком проблеммы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8161
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
Я смотрю ты спец, 4 г. на новой шеви, 80 тыс. пробега, проблем почти 0, несшитая мелочи и то минимум, так что с качеством там нормально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
22
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Езжу на Шевике и не жужу, тачка для определенных целей-огонь.
26
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8161
Роман
Поставили бы дизилек от дастера
Поддерживаю, но там видимо проблема в креплении двигателя и коробки +раздатка, мост.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KaMiK
На ней то как раз нормально, а вот на уазике, хантер который это п...ц.
Да хантер как то и не аасоциируется с гражданской машиной. На нем когда едешь, вся эта архаичная салонная сарайность, люфт руля, вибрации и прочее, совсем не напрягают, ибо обычно на нем едешь в робе и берцах, в соседнюю деревню за пивом, с кемпа). Типа настольгия по детству так и прет, а ты в машине времени.
Хотелось написать, для деревни сойдет, но как то в деревнях предпочитают не то, что требует механика в штате.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71927
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Ты не поверишь, я на Патриоте с кунгом 300 км до рыбалки ездил по трассе . И даже понравилось . И не тошнили - в потоке шли .А по гравийке и подавно - тошнящих джипов обходили
Собака лает - караван идёт
21
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
офигеть что в комментах. это тролли или реальная вата? а по теме, колхозники берут обычную ниву, а не шниву
и да. это помойка. к разработкам 80-90х прилепят новые кузовные детали, фары и будут ещё 10 лет выпускать. эта шнива жрёт как не в себя бензин, внутри тесная, ломучая, комфорта никакого
а про японские машины с помоек смешно. это не помойки, а автоаукционы. помойка это у нас авторынок бэу авто в стране. каждая вторая со смотанным пробегам, битая и текущая откуда можно и нельзя
да и про поддержку нашего автопрома - автоваз это отечественный авто авто чуть больше, чем тойота или мерседес, которые производят в стране
33
19
Ответить
Евгений
Барнаул
Лёха-моторист
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
Вы ездили на ниве? Ремонтировали её? Разница большая в зависимости от года выпуска. Они только выглядят одинаково. Например карданы на старых крестовины, на новых шрусы, трианглы. Радатки разные внутри. Электрооборудование бошевское на новых. Гур есть на новых. Привода были крестовины сейчас шрусы. Двигатели с гидрокомпенсаторами немецкими. Главный косяк- это металл кузова. Вот металл реально отстой, ржавеет махом тачка.
21
7
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Нормальный там пластик. Мягкий, плотный. Лучше чем в некоторых современных кроссовках. Салон собран норм, 6 лет машине, даже зимой сверчков нет. В новосиб езжу - 350 км, даже не останавливаюсь ноги размять. Посадка водителя удобная, ничего не затекает и не болит. Едешь, не устаешь.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
28
12
Ответить
960334
Кемерово
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный бачек(3раза меняли по гарантии) на 1м то 7500км заменили тосол на антифриз и в очередной раз отрегулировали ступичные подшипники и заменили лампу головного света(перегорают стабильно раз в 4-5 месяцев) cтоило в районе 13000р. на 15000т км опять такое же то за 13000р. И дальше начинается самое интересное на 19800 км сгорела приборная панель поменяли по гарантии , потихоньку начали бежать патрубки на охл жидкость ,cтали хрипеть динамики ,через раз стала включатся камера заднего вида, побежал задний сальник , за неделю до приближения то 30000 на трассе (хорошо перед городом заклинил ступичный левый подшипник,зимой дело было) то с заменой всех масел 20000тр все перечисленные неполадки поменяли по гарантии. Подвеска в гаратию не входила делали за счет организации к 30000 она благополучно развалилась(не видев бездорожьяб по деньгам не помню сколько) на 37000т км сдох датчик распредвала поменяли по гарантии(на том гарантия и закончилась тк авто было 18 месяцев )не помню на каком пробеге на мойке отвалился значок шероле(поменяли по гарантии)
На 41000км антифриз попросился в гости к моторному маслу.На этом легкие дни перевозки меня и одного двух человек закончились в ниву стали грузить грузы по 400-600кг 2 ,3 раза в неделю и через пол года приплыли задние ступичные,карданы в жару отказывали тормоза(педаль просто оставалась на месте и ни продавливалась) и много всякой не дешевой ****и(напишу сразу груженая как и пустая она не едет ни хера в минус 30 груженый расход до 25литров(замеряли, свои комментарии по этому поводу оставляйте при себе) по городу95 бензина летом 15 без кондиционера ) СЕЙЧАС на авто 64000км 2месяца назад поменяли радиатор печки,загудели редуктора, перестал работать обогрев лобовика (c начала этого года за ее обслуживание отдали 66000т р).
23,11,2020 МЕХАНИК ГОВОРИТ что то походу нас не нашем сервисе обманывают с ремонтами едь к официалам. 27.11.2020 загнал в нашем городе к дилиру вердикт
сгорел модуль лобового стекла
редуктор под замену
рулевую трапецию под замену
втулки стабилизаторов под замену
реактивные тяги под замену и тд
Много чего что еще не написал просто надоело уже писать,еще раз в пол года надо протягивать все саморезы в салоне и багажнике чтоб не ожиданно что нибудь пути не отвалилось. Завтра постараюсь акт диффектовки с расчетными ценами прикрепить .
35
27
Ответить
Евгений
Барнаул
LucaBertone
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам...
140 тыс проехал на ниве, в агрегаты не лазил вообще. Шаровые менял только. И натяжитель цепи вместо масляного простой поставил механический, сразу успокоитель поменял. Усё.
18
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
томич.
Ты не поверишь, я на Патриоте с кунгом 300 км до рыбалки ездил по трассе . И даже понравилось . И не тошнили - в потоке шли .А по гравийке и подавно - тошнящих джипов обходили
Ну шнива в которой я в салоне сидел и патриот, это к счастью разные машины. Патриот все же лучше.
Кстати когда он вышел, на Сахалине где всем известно в то пору было 99.99 прулек. Уж очень активно его смотрели. Прям было чувство что хотели, чтоб выдохнуть че нибудь типа, ура наши смогли!
Ну не очень смогли.
Но водилы, что возили экспатов, говорили, что не фонтан, но лучше нивы по комфорту, однозначно. Типа, вот это уже похоже на машину.
Р.С. экспаты для показухи лояльности закупали наши авто, по приезду сначала нив набрали мама не горюй, но быстро поняли, что помрут в ней 700 км по гравийке ехать) и как то перестали корчить из себя друганов всего россейского. Задница своя, все же важнее.....и заменили их все на крузаки 80-е.
Когда они в эту ниву влазили через одну дверь, их глаза, это надо было видеть).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
13
Ответить
Rustam Oripov
960334
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный...
Ооооо.... Здраствуй брат по несчастью, у нас точно такое же гов..ище взяли в контору в январе 18года из всего перечисленного вами пока что не сгорел обогрев лобового стекла, аппетит у неё конечно конский, проще кормить 79.коней. Люди одумайтесь нужно ли брать этот гр*****ый автомобиль за такие бабки.
23
18
Ответить
АМК
Кто бы что ни говорил а Нивабывшаяшнива это крутая тачка даже в том исполнении что на сегодняшний день. По совокупности потребительских свойств и возможностей.
21
15
Ответить
АМК
Rustam Oripov
Ооооо.... Здраствуй брат по несчастью, у нас точно такое же гов..ище взяли в контору в январе 18года из всего перечисленного вами пока что не сгорел обогрев лобового стекла, аппетит у неё конечно конский,...
Водителей еще бы в контору нашли нормальных.
26
15
Ответить
Snork
Новороссийск
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Глупо теплое с мягким сравнивать. Сервант и бездорожье - антонимы.
22
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Лёха-моторист
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
Объедки-то вкуснее, никто не спорит. Но они всё равно объедки.
20
19
Ответить
Mikhail Kiselev
20816891
Не... Где то приводилась статистика, что если в недорогой машине устанавливалось макс. количество подушек, люди перестают пристегиваться и больше гибнут в авариях! Сама подушка, помогает лишь в 15-20 процентах...
если человек не пристегнулся - сам дурак(вопросов нет)
если человек пристегнулся, но погиб от столкновения головы с разными жесткими предметами, то продавайте вашу ниву в Индию их там больше лярда
7
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
У меня двадцатилетний праворульный vitz литровый был, пробег под 200, в двигателе все родное было, масло от замены вообще не уходило, зачем его капиталить?
19
13
Ответить
    
Сообщений: 1877
Удивительно не то, что на шниве двиг как на обычной ниве и не то, что без изменений это корыто выпускают 20 лет. И даже не то, что она стоит как вменяемая машина. Удивительно то, что поменяв шильдик с шевроле на лада, машина опять подорожает, при том, что, казалось бы, с шильдиком шевроле должна стоить дороже. А то, что ее покупают, так это от отсутствия выбора, хоть какого-нибудь. Как в политическом поле, кто если не шнива
24
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Виктор Беляев
Рад, что машина остается на конвейере. Кто бы что не писал, если их столько времени берут, значит есть за что. Прикол нивы в системе полного привода, который недоступен в других бюджетках. Не муфта, не...
С трудом верится во все то, что ты описал....думаю тебе просто не с чем сравнить
11
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
20816891
Ага, комфортный! Если конечно не знать, что в ней отдал концы и пролежал пол месяца японский дедушка!!!)))
У тебя комплексы?
9
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Салон опять*****ище полное
6
5
Ответить
20828398
ШевиНива-Гамно :)
22
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
20816891
Ну зачем так все трагически!!!)
Не такие уж наши машины плохие, что предпочитать именно БУ!
Согласитесь, изначально неправильно это, когда мы очищаем чужие помойки, да еще и денюжку полновесную за это заносим!
Покупая отечественное, мы все, становимся чуточку богаче а не беднее!!!
От пошлины за б/у в бюджете бабосики появляются, покупая ниву ты лишь поддерживаешь изготовление этого мусора. Не надо ее выпускать в таком виде или выпускать современный автомобиль
11
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
бывалый578
В простонародье ШНИВА...этой какое погоняло дадут?
Предлагайте...
ШЛЯПА?
8
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Влад, самое интересное, что в ней пластик мягкий)))
Так что не сидел ты в ней)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
)))
Под безопасностью и комфортом что подразумевается?
Любую легковую В класса она переживет. Как и пассажиры.
Салон и подвеска комфортны. Комфортнее, чем на Дастер.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
13
Ответить
LucaBertone
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам...
Коробас пока живой. А так хз, как ездить.
6
6
Ответить
Лёха-моторист
Уважаемый, не надо судить по себе)))))
Я езжу на Мерседесе!!!!!!
Чего и Вам желаю
На ровеснике? Спасибо, не надо
11
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Лёха-моторист
Ага, а ещё непроперженные сиденья......
Берите новые тазы!!! Кто кому не даёт!!!!!!!!!! У нас свободная страна!!!!! Нам больше нормальных машин останется
Нормальная машина в твоем понимании б/у?
Разочарую, наверное, но нормальных б/у авто на рынке крайне мало. Это если из гарантийных.
Но что-то мне подсказывает, что в вашем понимании "нормальное" авто это то, которое просто ездит. А сколько было ДТП уже не так важно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
10
Ответить
Лёха-моторист
Уважаемый, не надо судить по себе)))))
Я езжу на Мерседесе!!!!!!
Чего и Вам желаю
Именно мерин никогда не хотел, но надеюсь вы поняли.
6
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Mihbo-car
Ахаха,боты жгут)))лучше на допотопном корыте которая жрет как в несебя и едет только с горки чем на иномарке с Японии или ЕС,зато на своем типо)))думаю а сами ездят на ино и вполне возможно что же живут...
Назови новый (ну или живой) внедорожник с огромным салоном и комфортной подвеской до 1 миллиона.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
14
Ответить
Злющий Тролль
С трудом верится во все то, что ты описал....думаю тебе просто не с чем сравнить
Куда уж нам)
4
6
Ответить
20816891
Mikhail Kiselev
если человек не пристегнулся - сам дурак(вопросов нет)
если человек пристегнулся, но погиб от столкновения головы с разными жесткими предметами, то продавайте вашу ниву в Индию их там больше лярда
Ты не понял... В лучшем случае, в Лучшем, подушки обеспечивают выживаемость в 15 процентах случаев, и то, при задействованных ремнях!!! Если не пристегнулся, от подушек польза НОЛЬ, даже вред и дополнительные травмы!!! Остальные 85 процентов в безопасность, вносят ремни и только ремни!!!
6
5
Ответить
zogar-zag
Лёха-моторист
Уважаемый, не надо судить по себе)))))
Я езжу на Мерседесе!!!!!!
Чего и Вам желаю
Чувак, если ты на Мерседесе, что ж ты тогда выше комментарием ноешь про разваленую империю?
Видимо не всё так плохо лично для тебя в этой стране...
18
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
960334
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный...
Какая замечательная сказка.
Прочитал до "камеры заднего вида", дальше читать не стал.
Её не было в 17 году)))

В следующий раз лучше готовься.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
24
8
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Остановите поезд и убейте машиниста! Как можно было создать, такое уё...ще?!
7
15
Ответить
8632979
какое же это уЁBище !!!!!!!!!!!!! плод колопроктального высера
7
15
Ответить
 
Сообщений: 7286
Лёха-моторист
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
Справа от статьи объявления с этими шушлайками за 887 тыс. руб. Не такой уж и старый хлам есть за эти деньги. Довольно свежий сузуки джимни, как вариант, кому надо в овны залезть.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
5
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными...
На работе вынуждены на шниве ездить, это жесть. Комфорта никакого, все древнее. Движок ещё 100 тысяч не прошёл, уже чек горит, а сама машина ****** не едет, больше 110 тянет с огромным трудом. Два экземпляра и оба полное г
11
12
Ответить
Злющий Тролль
С трудом верится во все то, что ты описал....думаю тебе просто не с чем сравнить
Сравнить с чем? Нива это малолитражка с постоянным полным приводом. И сравнивать ее надо с малолитражками, а не со старыми прадиками и рафами. Салон в шниве удобнее, чем в рапиде, октахе или логане. Не по дизайну, а по эргономике, расположению кнопок и рычагов.
9
10
Ответить
Владимир
960334
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный...
Водителей надо у вас руко***ых гнать. Шнива до 100 тыс ходит без особых проблем при должном уходе. Любой авто после 100 тыс будет требовать больше внимания
21
12
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
20816891
Ага, комфортный! Если конечно не знать, что в ней отдал концы и пролежал пол месяца японский дедушка!!!)))
Про дедушку это уже в области фантастики, а по факту наши новые авто во всем проигрывают 10-12 летним японцам
6
11
Ответить
Андрей Penza
Назови новый (ну или живой) внедорожник с огромным салоном и комфортной подвеской до 1 миллиона.
Справедливости ради, живыми будут патриот и ховер, но у них свои нюансы.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
20816891
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал? Уж лучше наша родимая...
Да тебе, видимо, и чистить не надо. Чумазенькая зайдёт.
5
6
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
drewkap
Цена под лям наверно будет.
Уже под лям. Будет 1,5шка "какпитьдать".
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Вася Иванов-Петров
Удивительно не то, что на шниве двиг как на обычной ниве и не то, что без изменений это корыто выпускают 20 лет. И даже не то, что она стоит как вменяемая машина. Удивительно то, что поменяв шильдик с...
не нравится шнива - купи квадрик тогда
а что ещё в эти деньги
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Виктор Беляев
Коробас пока живой. А так хз, как ездить.
да есть такие одарённые, которые убьют любую механическую коробку, даже жигулёвскую)
12
2
Ответить
546413
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными...
и при чем тут Россия? владельцы завода в японии в том числе живут.
1
7
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
20816891
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал? Уж лучше наша родимая...
Люди смотрят в сторону бу авто не от хорошей жизни, а от того, что у нас достойной альтернативы предложить не могут. Что у нас есть? Шнива или как теперь Лнива, которая ну не едет совсем, двигатель образца 70, убогий салон, отсутствие элементарных удобств типа полного электромагнита? Или может уаз, который за полвека ничего стоящего предложить не смог. У японцев Alphard, stepwagon, и прочие, а у нас что отечественное есть? Буханка, дизайн у которой уже сколько не меняется, а про удобства я вообще молчу, на такой раз проедешь и все желание пропадает. У японцев авто для всех классов, малолитражки, минивэны, компактвэны, седаны, хэтчбэки на любой вкус и цвет. У нас что ? Гранта, Веста, X ray, который в бедной комплектации под 900к стоит. А стоит ли этих денег? Сомневаюсь.
Насчёт картошки с салом посмеялся.
14
10
Ответить
546413
Лёха-моторист
Спорить не буду....
Могу лишь посочувствовать......
Морковка тоже сладкая
что же вы делаете в этой новости? идите в новость про бентли.
13
5
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
томич.
Ты не поверишь, я на Патриоте с кунгом 300 км до рыбалки ездил по трассе . И даже понравилось . И не тошнили - в потоке шли .А по гравийке и подавно - тошнящих джипов обходили
Ехал на таком пассажиром, это жесть, трясёт так, что культурными словами не передать)
3
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
10-летний хлам CRV в 3 кузове пока что еще актуальна - выбирая между Нивой и CRV я бы выбрал CRV.
7
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
cnupum
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады) КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады) Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих...
Низя - откусит кусок от Дастера. Если будет автомат, не воющая раздатка, какой-никакой комфорт, пластик получше и так далее. И ценник будет как у Дастера - прямой конкурент. Поэтому так и будут уныло менять внешность, выпуская тот же устаревший хлам еще 10-20 лет
7
2
Ответить
14800599
alexiv79
10-летний хлам CRV в 3 кузове пока что еще актуальна - выбирая между Нивой и CRV я бы выбрал CRV.
Смотря для каких целей машину выбирать.
если ездить по Барнаулу то срв конечно.
При любом раскладе Нива не для города машина
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
M18H
5 часов в поликлинике можешь отсидеть в очереди?
Значит и дотошнишь до рыбалки.
Видимо логика такая:)
Ну да - типа для рукастых, суровых мужиков. Который только что из-за руля Маза или Камаза вылез и захотелось на рыбалку или на дачу поехать. Вот для таких видимо. Ничего против не имею, но это не для города, не для девушек и не для людей, кому нужен комфортный автомобиль с полным приводом на автомате.
4
6
Ответить
14800599
9936772
На работе вынуждены на шниве ездить, это жесть. Комфорта никакого, все древнее. Движок ещё 100 тысяч не прошёл, уже чек горит, а сама машина ****** не едет, больше 110 тянет с огромным трудом. Два экземпляра и оба полное г
ЧЕК горит явно не от того что это Шнива - это точно.
Больше 110 не тянет - а ты не прикидывал соотношение мощности к массе авто. Машина изначально не для гонок по трассе предназначалась
10
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
20816891
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал? Уж лучше наша родимая...
А страна где всех налогами зажали так что не дыхнуть не пернуть - имеет перспективы? Где чтобы нормально зарабатывать нужно на 2 работах пахать имеет перспективы? Где более-меннее можно жить в 3-5 городах, а на остальных партия и правительство болт от Братской ГЭС положили - имеет перспективы? Где медицину, образование, космос разрушили уже - имеет перспективы? Но самое главное, что нас тянут опять в совок - только с самыми худшими его чертами без лучших.
20
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
20816891
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал? Уж лучше наша родимая...
И да - открою тебе секрет - б/у покупают тупо от того что нет денег. Я программист, ипотека пд 11.5 процентов и тачка за 250 рублей 05 года С класс. Закрою ипотеку может и куплю что по-новее, но это точно не новый авто будет.
12
4
Ответить
14800599
960334
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный...
Машина На конторе.
водиле пофиг не все . типа хороший стук всегда наружу выходит.
а говоря простыми словами -Дело было не в бабине - д...б сидел в кабине.

600 кг в ниву... это все равно как в газель по две тонны, а потом кричат что рама трещит...
давай в РАФ или СРВ нагрузим по 600 кг - не факт что до 50 тыс доходят
Идиотизм с эксплуатацией авто в твоей конторе еще тот...
19
6
Ответить
АМК
alexiv79
И да - открою тебе секрет - б/у покупают тупо от того что нет денег. Я программист, ипотека пд 11.5 процентов и тачка за 250 рублей 05 года С класс. Закрою ипотеку может и куплю что по-новее, но это точно не новый авто будет.
Переведи ипотеку под 6,5 в Сбер или Совкомбанк, программист. Не благодари.
9
7
Ответить
АМК
9936772
На работе вынуждены на шниве ездить, это жесть. Комфорта никакого, все древнее. Движок ещё 100 тысяч не прошёл, уже чек горит, а сама машина ****** не едет, больше 110 тянет с огромным трудом. Два экземпляра и оба полное г
Что за работа что надо лететь 110? Акушеры?
14
4
Ответить
11575828
cnupum
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады) КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады) Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих...
Ну купи себе ниссан, чего ты ноешь?
10
3
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными...
А как же китайский мониторчик внутри,реагирующий с пятого раза?
2
2
Ответить
11575828
Лёха-моторист
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
Гамно твое 30 летнее гудит, давно на шевиниве то ездил? Или так, просто изрыгнуть захотелось?
12
5
Ответить
11575828
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными...
Да хватиииит ныть уже. Достали
10
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
154ru
цена только уже не для леса и колхозника.
видимо надо больше зарабатывать))
650 700 за новую машину, квадрацикл не самый хороший столько стоит, вполне адекватная цена за нее
7
2
Ответить
11575828
Евгений
У меня была 21214, ничего не вибрировало там. Если вы вкурсе, там стоит уже мелкозвенчатая раздатка. Она не вибрирует. Подвывает на определённых оборотах, но не более. А в шеви ниве ещё тише. Про вибрации- это к карбюраторной ниве и то, до 2004 года выпуска.
Да дайте им поныть немного и порадоваться своему некропрулю
8
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Виктор Беляев
Рад, что машина остается на конвейере. Кто бы что не писал, если их столько времени берут, значит есть за что. Прикол нивы в системе полного привода, который недоступен в других бюджетках. Не муфта, не...
Я на Ниве когда в лес заезжаю сразу пониженую включаю тогда и с тягой лучше и коробку так часто дергать ненадо
7
3
Ответить
11575828
20816891
Ага, комфортный! Если конечно не знать, что в ней отдал концы и пролежал пол месяца японский дедушка!!!)))
За эти зловония многие готовы платить свои денюшки и немалые. Машины без трупного запаха их не вдохновляют.
6
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
PavKid
Нужен новый двишатель, а они ей губы красят
Новый двигатель в нее не поставить, к нему придётся сконструировать и поставить на конвеер новый автомобиль
7
1
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
У них даже на рекламной фотке криво рычаг КПП стоит! Что еще про это «изделие» можно сказать....
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
1
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
20816891
Ну зачем так все трагически!!!)
Не такие уж наши машины плохие, что предпочитать именно БУ!
Согласитесь, изначально неправильно это, когда мы очищаем чужие помойки, да еще и денюжку полновесную за это заносим!
Покупая отечественное, мы все, становимся чуточку богаче а не беднее!!!
бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
Аблом Удоев
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
Проблема в том что он пошлинами защищен, по этому приходится сильно переплачивать.. Но даже это людей не останавливает , тех кто хоть что то в технике понимает.. Взять вот этот уг из статьи за мульт может только клинический идиот
6
4
Ответить
Аблом Удоев
Виктор Беляев
Правильно, промолчи-за умного сойдешь.
А ты уже нет
3
6
Ответить
Аблом Удоев
20816891
Про то и речь! Крошат батон на Нивочку или конкуренты перекупы проперженных прулей, или те, которые никогда не купят эту машину, даже если установить все ихние хотелки!)
Ниве именно этого не хватало, модный фейслифтик!)
А хвалят по всей видимости исключительно дол**бы
4
9
Ответить
Аблом Удоев
20816891
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал? Уж лучше наша родимая...
Перспективы у этой страны нет совсем по иным причинам и они не в том какие на ее дорогах машины
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Аблом Удоев
Перспективы у этой страны нет совсем по иным причинам и они не в том какие на ее дорогах машины
Ну как то 1000лет без перспектив прожила, авось и еще проживет без них же
7
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Офигеть в Хабаровске до амура 200 верст.
3
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
развиваемся мля)))))))))
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АМК
Переведи ипотеку под 6,5 в Сбер или Совкомбанк, программист. Не благодари.
Вам сбер платит?
6
3
Ответить
АМК
alekseidoss
Вам сбер платит?
Дочь взяла ипотеку. Мне Сбер не платит.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
В чем?
В надёжности? После 20 лет и 15 хозяев?
В проходимости? Что в первую очередь требуют от нивы. Тоже нет.
Тогда в чем? Контрактным мотором, сгнившими арками?
Я вот себе точно шниву не возьму, но и Хонду древнюю то же.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
6
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными...
а ты что за эти годы добился?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
8
Ответить
  
Сообщений: 14471
M18H
5 часов в поликлинике можешь отсидеть в очереди?
Значит и дотошнишь до рыбалки.
Видимо логика такая:)
По нашим дорогам на Ямале на шниве быстрее домчишь, чем на на гонкокроссовере)
8
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
Виктор Беляев
Рад, что машина остается на конвейере. Кто бы что не писал, если их столько времени берут, значит есть за что. Прикол нивы в системе полного привода, который недоступен в других бюджетках. Не муфта, не...
Почти со всем согласен. Но где там простор? Для задних пассажиров места мало, багажника нет.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Нива намного проходимее црв первого поколения и тем более второго
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
154ru
цена только уже не для леса и колхозника.
видимо надо больше зарабатывать))
Надо быть зажиточным колхозником :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Злющий Тролль
У меня двадцатилетний праворульный vitz литровый был, пробег под 200, в двигателе все родное было, масло от замены вообще не уходило, зачем его капиталить?
При таких пробегах конечно не за чем.
3
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Один мат на устах. Ну опять нахрен не нужная история с внешностью.
Двигатель хотя бы на 110-120 сил и МКПП более короткоходную! Ну а если безопасность подтянете, то вообщн хорошо.

Нет. То фары в черный цвет внутри красят, то цвета какие то добавляют. То монитор в торпеду корячат.
Спасибо хоть АБС появилась.

Вложитесь уже в производство с целью адаптации нового двигатель и трансмиссии. Увидите продажи дальше.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
Не в любом :) у нас в центре города хариус, ленок можно вообще никуда не ездить:) но можно и выехать на живописную рыбалку и дороги в лесу не очень даже в ближайшем пригороде после их замеса разным внедорожным транспортом в период распутицы. Хотя когда сейчас подмерзло, можно и на паркетнике сгонять спокойно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Андрей Penza
Нормальная машина в твоем понимании б/у?
Разочарую, наверное, но нормальных б/у авто на рынке крайне мало. Это если из гарантийных.
Но что-то мне подсказывает, что в вашем понимании "нормальное" авто это то, которое просто ездит. А сколько было ДТП уже не так важно.
Ну почему сразу так? Есть много хороших бу авто. Каждый сам выбирает.
Я в свое время на смену шниве взял древний сурф и нисколько не пожалел. За много лет копеечные вложения. Шнива бегала, но как начала сыпаться, это просто ужас. Мотор, ходовка, кузов. Все в хлам. Чинить бесперспективно, потому как запчасти из магазинов разваливаются на стадии подвоза от магазина к гаражу)
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
KuraLexeR
Справа от статьи объявления с этими шушлайками за 887 тыс. руб. Не такой уж и старый хлам есть за эти деньги. Довольно свежий сузуки джимни, как вариант, кому надо в овны залезть.
А ежели вчетвером например надо? В шниве то тесновато а в квадрате с кабиной совсем грустно будет)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
kazakovdm
А ежели вчетвером например надо? В шниве то тесновато а в квадрате с кабиной совсем грустно будет)
В квадрике)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
9936772
На работе вынуждены на шниве ездить, это жесть. Комфорта никакого, все древнее. Движок ещё 100 тысяч не прошёл, уже чек горит, а сама машина ****** не едет, больше 110 тянет с огромным трудом. Два экземпляра и оба полное г
Чек по пробегу зажигается?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Виктор Беляев
Сравнить с чем? Нива это малолитражка с постоянным полным приводом. И сравнивать ее надо с малолитражками, а не со старыми прадиками и рафами. Салон в шниве удобнее, чем в рапиде, октахе или логане. Не по дизайну, а по эргономике, расположению кнопок и рычагов.
Да чё уж там супер удобного?
Ну и если шнива малолитражка, то почему не нельзя сравнивать с Рав? Первый то тоже малолитражка на постоянном полном по такой логике получается)
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
alexiv79
10-летний хлам CRV в 3 кузове пока что еще актуальна - выбирая между Нивой и CRV я бы выбрал CRV.
И как на ней с асфальта съезжать?
Шниву берут для определенных целей. Не только по городу и трассе кататься.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Новая серия некро-порно...
Сколько можно уже этот трупик насиловать?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
3
Ответить
Вадим
Свежо придание, но ездится с трудом!
А что такое прИдание ? Нет такого слова в русском языке.
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
black diavel
кровь из глаз. 20 летняя CR-V в разы лучше будет,чем "новое это".
Только на црв за город нельзя выезжать, внедорожных качеств ровно ноль.
MDX
5
3
Ответить
Киргиз
Я на Ниве когда в лес заезжаю сразу пониженую включаю тогда и с тягой лучше и коробку так часто дергать ненадо
Сам так делаю.
3
2
Ответить
kazakovdm
Да чё уж там супер удобного?
Ну и если шнива малолитражка, то почему не нельзя сравнивать с Рав? Первый то тоже малолитражка на постоянном полном по такой логике получается)
Первый просто секс, но где их взять для всех желающих?
3
2
Ответить
kazakovdm
Почти со всем согласен. Но где там простор? Для задних пассажиров места мало, багажника нет.
Я больше двух пассажиров на борт беру редко. В ширину салон больше, чем в дастере или логане, это точно. А багажник? Для выездов на природу в двоем или втроем хватает. Если у Вас семеро по лавкам, тесть теща, собака, и горшок с цветами, то уже маловато конечно.)
6
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
денег на нормальные изменения в Ниве у них нет, так что будет один фейс-лифтинг, а нормальный двигатель мы увидим уже на Ниве, которая Нивой быть перестанет, будет что-то типа дустера
4
1
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Виктор Беляев
Рад, что машина остается на конвейере. Кто бы что не писал, если их столько времени берут, значит есть за что. Прикол нивы в системе полного привода, который недоступен в других бюджетках. Не муфта, не...
Просторный салон, это вы конечно бзднули не слабо, в остальном всё верно.
4
4
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными...
всё остальное распилили. Да и зачем остальное? И так сойдет. За такую-то цену смешную (все каких то 45 зарплат "среднего класса")))
3
5
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
960334
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный...
Так учитывая, что вся расейская промышленность (в т.ч. комплектующих) сплошной фейк, то чего другого ждать?
1
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
Дык, кто-то и в кресле 20 лет сидит)
Сон разума рождает чудовищ.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
Виктор Беляев
Рад, что машина остается на конвейере. Кто бы что не писал, если их столько времени берут, значит есть за что. Прикол нивы в системе полного привода, который недоступен в других бюджетках. Не муфта, не...
А что там с системой полного то привода!?)
Расскажите это паджеро2. Там с 1991 года по интереснее придумали!
Ужасная поделка. Кто более менее думать не ленится, на это даже не смотрят. Ну разве что с улыбкой)
2
5
Ответить
Аблом Удоев
PavKid
Не подтверждаю. Всё там ходит нормально. Ломаться и заворачивать узлы начинает при установке колёс большего размера и от тяжёлых условий эксплуатации - когда много грузят, либо активной (читай без мозгов) езде по бездорожью в режиме тапка в пол.
Ппц она у тебя че хрустальная? Ни тапку в пол нажать ни прохватить по бездорожью ни нагрузить багажник.. Блин да я приуса жеще эксплуатирую чем ты шниву))
4
6
Ответить
Аблом Удоев
Snork
Глупо теплое с мягким сравнивать. Сервант и бездорожье - антонимы.
Собственно как и нива.. Она выглядит типо может в грязь, но оказавшись там вся разваливается в ноль.. Даже вон говорят колеса большие не поставить ибо умирает и ходовка и трансмиссия.. В общем просто для гравийки машина как любой другой паркетник
1
10
Ответить
Аблом Удоев
Snork
Объедки-то вкуснее, никто не спорит. Но они всё равно объедки.
Уж лучше объедки чем суп из кирзового сапога
1
9
Ответить
Дмитрий
Сузун
Дром думаю можно смело эту же статью запостить и в 2030 году, обновленная нива 2030 думаю нисколечко не изменится.
2
2
Ответить
Аблом Удоев
kazakovdm
В чем?
В надёжности? После 20 лет и 15 хозяев?
В проходимости? Что в первую очередь требуют от нивы. Тоже нет.
Тогда в чем? Контрактным мотором, сгнившими арками?
Я вот себе точно шниву не возьму, но и Хонду древнюю то же.
В надежности, да.
В проходимости - да, загугли лифт срв
Ну и вместимость на высоте а уж по трассе вобще между ними пропасть
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
Катаю новый Патрик. До него был то ли 7 то ли 8 (не помню ужо) БУшных японок разной степени убитости))) После новой машины пусть она даже УАЗ Патриот меня уже на бушное амно не пересадишь ))) Так что пусть петушатся, кукарекают и минусуют. От этого только смешно делается ))
9
7
Ответить
Евгений
Барнаул
AleksandrNevskiy
Один мат на устах. Ну опять нахрен не нужная история с внешностью. Двигатель хотя бы на 110-120 сил и МКПП более короткоходную! Ну а если безопасность подтянете, то вообщн хорошо. Нет. То фары в черный...
А зачем коробку короткоходую?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Mihbo-car
Ахаха,боты жгут)))лучше на допотопном корыте которая жрет как в несебя и едет только с горки чем на иномарке с Японии или ЕС,зато на своем типо)))думаю а сами ездят на ино и вполне возможно что же живут...
Не знаю уж чо там от чего отстало. Но поставьте рядом Гелик и Патриот и загляните вниз на ходовку...... ОНА ОДИНАКОВАЯ в принципе. Салон в принципе подтянут. Все пяткочесалки установлены. Две печки и раздельный климат (на УАЗе я имею в виду ))) И даже есть автомат )) Конечно УАЗ скромнее. Так и стоит он не 6 лямов ))) А едет вполне себе. Я юзаю и не жалюсь. Скрепная нормальная шушлайка. На бушный хлам не пересяду в жизни никада. Накатался на пропердушках. Хватит. Сидите сами гордо и свободолюбиво на красных пропуканных велюровых диванах ))))
12
8
Ответить
Евгений
Барнаул
11575828
Да дайте им поныть немного и порадоваться своему некропрулю
Я понимаю, что иномарки возможно хорошие машины. У меня в собственности не было иномарок, но ездил. Да, они комфортнее но пока новые. Когда уже пробеги гигантские, иномарки деньги тянут похлеще жигулей. Примеры перед глазами у меня. Знакомый купил паркетник какой то, то ли харриер, или что то в этом роде. Так вот я не завидую ему...денег ввалил немерянно просто! Так же и с мотоциклами- японцы хороши, спору нет. Но до тех пор пока сыпаться не начнёт. Тогда готовь деньги. Нет, не так- ДЕНЬГИ. Чудес не бывает. Я это к тому, что если нет финансов, то попроще надо технику брать. Ремонт не будет катастрофой. И в целом отечественная техника не так и плоха на фоне иностранной. Исключение мотоциклы. Старые советские убиты. Новых нет. Урал- цена конь, не стоит он этого. В итоге- либо китаймото, либо древняя япь. Вот и выбираем из двух зол)
8
7
Ответить
Сергей
Бийск
960334
27,12,2017 на организацию был куплен такой чудо автомобиль в максимальной комплектации за 805000 т р плюс ковры сигналка зимние шины. не проехав и 2000км побежал задний тормозной цилиндрик ,лопнул расширительный...
Дело было не в бабине...
И да... С 2009 или 2010 года ставятся нерегулируемые подшипники в ступицы. Привет сервису.
8
1
Ответить
Сергей
Бийск
Rustam Oripov
Ооооо.... Здраствуй брат по несчастью, у нас точно такое же гов..ище взяли в контору в январе 18года из всего перечисленного вами пока что не сгорел обогрев лобового стекла, аппетит у неё конечно конский,...
На предприятиях у всех расход конский, водила бенз тащит канистрами.
8
3
Ответить
Дром. ру
Евгений 76
Нужен новый двигатель, на фарах далеко не уедешь.
Это не важно скажут дружно все, все друдно скажут ЗАТО НОВАЯ 😁
4
1
Ответить
Дром. ру
kashka malashka
18 лет на конвеере, а все то же отсутствие безопасности, надёжности, комфорта.
Это пох, зато новая. 😁
4
1
Ответить
Дром. ру
Водила бенз канистрами ворует? Не можит быть, судя по каментариям у нас только путин и депутаты воруют 😆
4
 
Ответить
Олег Камчатка
А что там с системой полного то привода!?)
Расскажите это паджеро2. Там с 1991 года по интереснее придумали!
Ужасная поделка. Кто более менее думать не ленится, на это даже не смотрят. Ну разве что с улыбкой)
Причем здесь паджеро 2? Нафига нужна совершеннолетняя тачка?
3
2
Ответить
Rusty_Springs
Просторный салон, это вы конечно бзднули не слабо, в остальном всё верно.
С чем сравнивать? С двухсоткой? Или с дастером?
3
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Сергей
На предприятиях у всех расход конский, водила бенз тащит канистрами.
Сейчас не те времена. Работает ГЛОНАСС плюс тахограф. Все пишется, каждый литр на счету.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7286
kazakovdm
А ежели вчетвером например надо? В шниве то тесновато а в квадрате с кабиной совсем грустно будет)
Если непременно нужно ездить на рыбалку вчетвером, то берется на пару лет старше сузуки витара. С проходимостью у него тоже все в порядке. С остальным даже можно не сравнивать. Да, если на то пошло, и прям надо новый внедор, то уаз патриот - вот выбор настоящего колхозника. А не это недоразумение
3
6
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Евгений
Я понимаю, что иномарки возможно хорошие машины. У меня в собственности не было иномарок, но ездил. Да, они комфортнее но пока новые. Когда уже пробеги гигантские, иномарки деньги тянут похлеще жигулей....
Харлейчик новый можно взять. Ценник как Веста). У Хонды дешевле варианты можно найти, но уже не то. Согласен, на Урал задрали ценник. Что до авто иностр.пр-ва, первые 5-7лет никаких вложений не нужно, если конечно по 50тыс. в год не накатывать.
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
KuraLexeR
Если непременно нужно ездить на рыбалку вчетвером, то берется на пару лет старше сузуки витара. С проходимостью у него тоже все в порядке. С остальным даже можно не сравнивать. Да, если на то пошло, и прям надо новый внедор, то уаз патриот - вот выбор настоящего колхозника. А не это недоразумение
Не проще прицеп зацепить за ниву то? Сами в машине, имущество в прицепе. Смысл тачку другую брать? Прицеп копейки стоит. И легкий он, нива спокойно утянет его, даже по грязи.
3
2
Ответить
Rustam Oripov
АМК
Водителей еще бы в контору нашли нормальных.
А ты че знаешь за меня какой я водитель что бы писать хрень!!!
3
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Своё надо иметь и поощрять.Иначе-потомки,Западных и Азиатских недобитых фашистов, победят
3
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Kurtkoban
Харлейчик новый можно взять. Ценник как Веста). У Хонды дешевле варианты можно найти, но уже не то. Согласен, на Урал задрали ценник. Что до авто иностр.пр-ва, первые 5-7лет никаких вложений не нужно, если конечно по 50тыс. в год не накатывать.
Я и говорю, иностранная техника хороша, но не когда выжатая как лимон. Восстанавливать иномарки, что авто, что мото значительно дороже отечественных авто.
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
А в этих странах ,правящих недобитыми фашистами,практикуют уже дуплообразное рабство.Вы же этого не хотите?
 
1
Ответить
Rustam Oripov
Владимир
Водителей надо у вас руко***ых гнать. Шнива до 100 тыс ходит без особых проблем при должном уходе. Любой авто после 100 тыс будет требовать больше внимания
До 100 тыс, если на ней ездить с работы до дома, и то может быть.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Penza
Влад, самое интересное, что в ней пластик мягкий)))
Так что не сидел ты в ней)
Я про шниву. И впечатление в те годы было именно таким.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alekseidoss
Офигеть в Хабаровске до амура 200 верст.
Пфф, у нас тут народ собирается полный прадо закидывает вещей, сами одеваются по рыбацки и едут 500м до набережной. Все мимо проминадят, пока они удочки мокают.
За хариусом, ленком, или за щуками нада ехать далеко. В амуре конечно можно половить сазанов и верхоглядов, но жить они предпочитают подальше от города, ибо канализация она такая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений
Не проще прицеп зацепить за ниву то? Сами в машине, имущество в прицепе. Смысл тачку другую брать? Прицеп копейки стоит. И легкий он, нива спокойно утянет его, даже по грязи.
В прицеп можно кидать лишь то не боится тряски от борта до борта, маневрировать с ним не удобно, и Нива себя то с трудом везет а с прицепом совсем грустно будет
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
XPEH
Не в любом :) у нас в центре города хариус, ленок можно вообще никуда не ездить:) но можно и выехать на живописную рыбалку и дороги в лесу не очень даже в ближайшем пригороде после их замеса разным внедорожным...
Странно слышать, что есть города где что то еще живет в центре города.
На Сахалине тоже вон раньше в центре города горбуша нерестилась и кета, но это было так давно, что кажется не правдой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Дром. ру
XPEH
Нива намного проходимее црв первого поколения и тем более второго
Спорный вопрос, у црв и лашадок по более будет и крутящий выше. Берем мкпп, не автомат.
4
3
Ответить
Дром. ру
krogen
Своё надо иметь и поощрять.Иначе-потомки,Западных и Азиатских недобитых фашистов, победят
Так они уже победили. 😁
1
1
Ответить
Дром. ру
Rustam Oripov
А ты че знаешь за меня какой я водитель что бы писать хрень!!!
Ууууууу, тут даже знают какая у вас сейчас сумма денег в кармане, с точностью до копейки. 😆
3
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Киргиз
В прицеп можно кидать лишь то не боится тряски от борта до борта, маневрировать с ним не удобно, и Нива себя то с трудом везет а с прицепом совсем грустно будет
А что, на рыбалку или охоту хрустальный сервант берут или микроскопы? Лодка, палатка и запасная одежда со снастями не боится тряски. Маневрировать? Так в населенных пунктах в чём проблема то? Здесь как бы всё себя водителями считают профессиональными. Прицеп на пересеченной местности? Везёт нива его спокойно. Я с дровами по лесу ездил и ничего. Какой там супер тяжёлый груз в прицепе, что прям с места не сорвёт его? Даже под завязку свои 80 или 90 нива идет. С прицепом 70 по правилам. А на пересеченке если ехать 2 пониженную и погнал. Я 6 лет владел нивой и знаю эту тачку. Продал только из за того, что ржавеет сильно.
8
2
Ответить
Сергей
Бийск
Kurtkoban
Сейчас не те времена. Работает ГЛОНАСС плюс тахограф. Все пишется, каждый литр на счету.
Не видел тахографы на легковых авто...
Возможно они есть.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Если не отрывать взгляда от сидушек, то салон вполне современный. Да и внешне родословная прослеживается :)
Ride hard, shoot fast and speak the truth
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Аблом Удоев
Уж лучше объедки чем суп из кирзового сапога
Вам виднее..
6
1
Ответить
Дром. ру
Сергей
Не видел тахографы на легковых авто...
Возможно они есть.
👇
1
2
Ответить
17931812
Вася Залесный
Задеваете национальную гордыню. Нашему крестьянину, с барскими амбициями, НОВУЮ И ТОЧКА! Никаких пропуканых бюргерами сидений и хлама с азиатской помойки. Вот только забыли крестьяшки, что возвышающий себя сам - унижен будет. Верь не верь, а никуда от этого не деться.
Были бы "барские" амбиции - на ВАЗ бы не заглядывались. Если бы люди не покупали новые авто - Вы бы на трамвае ездили. Любое б/у когда-то было новым автомобилем. Вы благодарить должны, что есть люди, благодаря которым Вы можете иметь личный автомобиль.
"...возвышающий себя сам - унижен будет..." - хорошая фраза. Любителям правого руля относится в первую очередь: в каждой теме про ВАЗ отписываются, гнобят пользователей новых ВАЗов, предлагают старые авто под соусом "вах, какой машин..."
8
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Стабильность!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Влад_на мазде
Сидел в лада нива в салоне, в салоне) Пластик редкосная жесть, так и казалось что на руках серый след останется. Нет я все понимаю, авто с таким дохлым движком подают как пенсионерско-рыбацкий с повышенной...
не тошни, а езди
3
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Евгений
А зачем коробку короткоходую?
У меня Шнива в пользовании в данный момент, определенно было бы удобнее получить более комфортную мкпп в части хода переключения. Если в автопроме такие уже давно есть, зачем городить старый вариант.
Комфорт короче.
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Лёха-моторист
Как было амно, так и останется.....
Простите, но лучше 20-летний относительно комфортный хлам, чем ЭТО НОВОЕ с вечно гудящей и вибрирующей раздаткой
так ведь никто не против, покупайте
зачем только нам Ваше мнение по поводу Нивы?
ведь Вы наше мнение по поводу 20 летнего хлама не спрашиваете.
9
3
Ответить
Сыгда
Самара
Аблом Удоев
Собственно как и нива.. Она выглядит типо может в грязь, но оказавшись там вся разваливается в ноль.. Даже вон говорят колеса большие не поставить ибо умирает и ходовка и трансмиссия.. В общем просто для гравийки машина как любой другой паркетник
ключевое слово - говорят
поезди сам перед вбросами.
8
3
Ответить
17931812
Лёха-моторист
Ага, а ещё непроперженные сиденья......
Берите новые тазы!!! Кто кому не даёт!!!!!!!!!! У нас свободная страна!!!!! Нам больше нормальных машин останется
Берите б/у авто!!! Кто кому не дает????!!! У нас свободная страна!!!! Каждый сам выбирает по своим потребностям. Глупо навязывать свою точку мнения, попутно оскорбляя оппонента. Как только любители правого руля перестанут это делать - воцарится мир на Дроме....
9
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Сергей
Не видел тахографы на легковых авто...
Возможно они есть.
На легковых то нет. На них и не сливают. Обычно с соляркой раньше водители мутили. Но конкретно на Нивах, там не то что сжульничать какие то литры, наоборот сверху заправлять будешь, в канистры, т.к. стандартного бака катастрофически мало, особенно в зимний период.
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Киргиз
В прицеп можно кидать лишь то не боится тряски от борта до борта, маневрировать с ним не удобно, и Нива себя то с трудом везет а с прицепом совсем грустно будет
я тоже так думал, когда купил лодочный прицеп 150 кг, лодку 100 кг и мотор 50 кг...
я ошибался.
едет нормально, примерно как если в салон посадить пару-тройку кабанов.
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
Дром. ру
Спорный вопрос, у црв и лашадок по более будет и крутящий выше. Берем мкпп, не автомат.
свесы, рычаги.
2
1
Ответить
Аблом Удоев
Собственно как и нива.. Она выглядит типо может в грязь, но оказавшись там вся разваливается в ноль.. Даже вон говорят колеса большие не поставить ибо умирает и ходовка и трансмиссия.. В общем просто для гравийки машина как любой другой паркетник
Смотря что понимать под бездорожьем. Тут не так давно, на дроме показывали тест драйв ЛЕГЕНДАРНОГО прадика с типа новым движком. Все, что там было показано касательно бездорожья нива повторить может. Топить ее по лобовуху в болоте не стоит, но проходимость у нивы выше, чем у обычных паркетников.
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Kurtkoban
На легковых то нет. На них и не сливают. Обычно с соляркой раньше водители мутили. Но конкретно на Нивах, там не то что сжульничать какие то литры, наоборот сверху заправлять будешь, в канистры, т.к. стандартного бака катастрофически мало, особенно в зимний период.
бак 60 литров, хочешь сказать что при норме 11,5 зимой, служебки выезжают каждую смену по 550 км?
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Если сильно захотеть.То всё у нас будет.И мощный мотор и салон.
 
1
Ответить
17931812
LucaBertone
Если цель обладания этим автомобилем его постоянно ремонтировать то да. Владельцы подтвердят что "платформа" у этого автомобиля настолько замечательная что даже нынешний дохлый движок к 80 тыщам...
У меня один из автомобилей - Шнива. Мотор 2 литра, 130-140 сил, МТ 31" шины, РК 3,15:1, пары 4,3:1 и родной "древний слабенький жигулевский коробас" с пробегом 104 000+. Машина для любительских покатушек, выезда на природу, туризма, рыбалки..... Ни разу с коробкой ничего не случалось. С завода идет мотор 1,7, кстати, а не Ваши "вообще все узлы и агрегаты этого франкенштейна расчитаны на нагрузки Жигулевского мтороа 1,6 максимум" . Ваши словесные гарантии в пух и прах разбиваются об опыт реального владения. У меня полно приятелей и друзей, покупающих для выезда на природу Нивы, Шнивы.....Ломаются, бывает, не спорю. Но не на пустом месте, а при жёсткой эксплуатации на бездорожье. Но проблем с ДВС,КПП и РК нет ни у кого Так что, владельцы не подтвердят.
3
4
Ответить
Евгений
Барнаул
AleksandrNevskiy
У меня Шнива в пользовании в данный момент, определенно было бы удобнее получить более комфортную мкпп в части хода переключения. Если в автопроме такие уже давно есть, зачем городить старый вариант.
Комфорт короче.
Имеете в виду большие разрывы в передаточных числах между скоростями или не устраивает сам рычаг, неудобный?
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
9936772
На работе вынуждены на шниве ездить, это жесть. Комфорта никакого, все древнее. Движок ещё 100 тысяч не прошёл, уже чек горит, а сама машина ****** не едет, больше 110 тянет с огромным трудом. Два экземпляра и оба полное г
Что подразумевается под комфортом?
На ней лучшая подвеска, и не только из своего класса.
92 не надо заправлять, чек гореть не будет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
17931812
Randy120
офигеть что в комментах. это тролли или реальная вата? а по теме, колхозники берут обычную ниву, а не шниву и да. это помойка. к разработкам 80-90х прилепят новые кузовные детали, фары и будут ещё 10...
Берут и Ниву и Шниву. Жрет? Относительно какой машины? Сколько должен "жрать" автомобиль на ППП? Тесная?!? ВЫ в ней сидели? Салон не меньше, чем у того же Дастера. Ломучая? Что на Вашей Ниве так часто ломается, что она прям "ломучая"? У меня есть Шнива, 7 лет ей. Постоянно на бездорожье. Я,вот, не могу сказать, что она "ломучая". Комфорт? Очень субъективно....
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Влад_на мазде
Я про шниву. И впечатление в те годы было именно таким.
А я про что? ШНива с мягким пластиком. Всегда была.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
Дром. ру
krogen
Если сильно захотеть.То всё у нас будет.И мощный мотор и салон.
Если это все будет, то цена будет такой, что все снова начнут писать, вауууу б/у япошка. 😆
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Аблом Удоев
В надежности, да.
В проходимости - да, загугли лифт срв
Ну и вместимость на высоте а уж по трассе вобще между ними пропасть
Загугли лифт нивы тогда)))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
KuraLexeR
Если непременно нужно ездить на рыбалку вчетвером, то берется на пару лет старше сузуки витара. С проходимостью у него тоже все в порядке. С остальным даже можно не сравнивать. Да, если на то пошло, и прям надо новый внедор, то уаз патриот - вот выбор настоящего колхозника. А не это недоразумение
Патрик по надёжности тоже как повезет
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Аблом Удоев
В надежности, да.
В проходимости - да, загугли лифт срв
Ну и вместимость на высоте а уж по трассе вобще между ними пропасть
Вместимость на высоте? В мелком кроссе? Ну хз. Для четырех дрищуганов может и пойдет)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Виктор Беляев
Я больше двух пассажиров на борт беру редко. В ширину салон больше, чем в дастере или логане, это точно. А багажник? Для выездов на природу в двоем или втроем хватает. Если у Вас семеро по лавкам, тесть теща, собака, и горшок с цветами, то уже маловато конечно.)
Один фиг мало места. Прицеп не решает проблему. Она сама себя еле везёт) А так авто за свои деньги пойдет. Довести бы до ума по надёжности и моторчик однозначно другой нужен, а не фары менять.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1544
Виктор Беляев
Причем здесь паджеро 2? Нафига нужна совершеннолетняя тачка?
При том что есть раздатки и по интереснее. Причем оооочень давно всё придумали уже).
А возраст да, тут единственный плюсик. Хотя и скорость с которой оно гниёт его тоже перечёркивает.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Виктор Беляев
Первый просто секс, но где их взять для всех желающих?
Живых мало. Да и ценники негуманны даже в очень среднем состоянии.
1
 
Ответить
Олег Камчатка
При том что есть раздатки и по интереснее. Причем оооочень давно всё придумали уже).
А возраст да, тут единственный плюсик. Хотя и скорость с которой оно гниёт его тоже перечёркивает.
Я же не пишу, что это венец творения. Я о том, что тачек с фулл таймом вообще на рынке почти нет. Есть нива, а потом сразу прадик. И мпс с суперселектом тоже не дешев, если не ровесник водителя.
1
 
Ответить
17931812
KuraLexeR
Справа от статьи объявления с этими шушлайками за 887 тыс. руб. Не такой уж и старый хлам есть за эти деньги. Довольно свежий сузуки джимни, как вариант, кому надо в овны залезть.
Джимка - хороший проходимец. Даже отличный...., но только после обязательного тюнинга. Но - это квадроцикл. Там невозможно ехать куда-то дальше 100 км и более, чем вдвоем, с запасом провизии на 3 часа.....Очень уж маленький, тем более, относительно Шнивы. В стоке подвеска ужасная, опять-таки, после Шнивы....Вот Гранд Витары, Спортейджи первые - да, интересный альтернативный вариант. Но их сложно найти в хорошем состоянии, по крайней мере у нас...
4
 
Ответить
kazakovdm
Один фиг мало места. Прицеп не решает проблему. Она сама себя еле везёт) А так авто за свои деньги пойдет. Довести бы до ума по надёжности и моторчик однозначно другой нужен, а не фары менять.
Места нет для чего? Мангал, рюкзаки и палатка входят без проблем. Плюс топор, лопата, решетки и всякие мелочи. Если ехать вдвоем, то вообще места море.
5
 
Ответить
10607934
Новосибирск
Rustam Oripov
А ты че знаешь за меня какой я водитель что бы писать хрень!!!
Судя по вашим комментариям водитель вы грамотный, качественно машину убиваете, видимо в надежде что хозяева купят новую, и точно не ЛАДУ.
5
2
Ответить
Дром. ру
17931812
Берут и Ниву и Шниву. Жрет? Относительно какой машины? Сколько должен "жрать" автомобиль на ППП? Тесная?!? ВЫ в ней сидели? Салон не меньше, чем у того же Дастера. Ломучая? Что на Вашей Ниве...
Была нива шевротет, 16г от отца дасталась, пробег 28 т км, летом по трассе не меньши 15 л/100, после первой же весны сдыхал ее перекупам кое как, купил тераника 97г дизелька 2,7 , гараздо интереснее, и на трассе и на бездарожье, без всяких переделок, и без всяких грязевых резин.
3
5
Ответить
Серега
Бийск
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
Так они и берут, бодаються с ними, коробка, мотор, пороги и тд, бормочут под нос, мол ураган тачила, бабло летит на запчасти, тьфу, пущай тешаться, нам богатых не понять😂
1
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Сыгда
бак 60 литров, хочешь сказать что при норме 11,5 зимой, служебки выезжают каждую смену по 550 км?
Если кататься по месторождениям, иногда нужно проехать 500км туда-обратно, по пути ни одной заправки, в любом случае с собой канистры.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Penza
А я про что? ШНива с мягким пластиком. Всегда была.
Ну видимо не такой мягкий. Видимо избалованные мы были тогда. Машин дешевых и хороших было много, выбор большой, копить не долго. Но ниче скоро нас всех додавят, будем пластик тока у китайских велосипедов трогать.........если китаец по рукам не треснет)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Дром. ру
Сыгда
бак 60 литров, хочешь сказать что при норме 11,5 зимой, служебки выезжают каждую смену по 550 км?
А пока сидиш ждеш весь день шефа в машине в минус 25 вы салон дровами отапливаете, или в рээсторане сидити пьете кофэээ. 😁
3
1
Ответить
17931812
Аблом Удоев
Проблема в том что он пошлинами защищен, по этому приходится сильно переплачивать.. Но даже это людей не останавливает , тех кто хоть что то в технике понимает.. Взять вот этот уг из статьи за мульт может только клинический идиот
Вот тут, с Вами, согласен, как ни странно: заплатить миллион за машину, которая стоит в среднем 750 000, а максимум не более 881 000 (цена у офиц. дилера) - действительно идиотизм...
 
 
Ответить
Дром. ру
Почему новую машину сравнивают с б/у 20летней? Вы и сравнивайте новую машину 2020г, с б/у машиной 2020г, новая машина в салоне, оплатил, выехал, поставил на учет, и она уже б/у.
3
1
Ответить
Аблом Удоев
kazakovdm
Вместимость на высоте? В мелком кроссе? Ну хз. Для четырех дрищуганов может и пойдет)
Херасе мелкий кросс срв
1
4
Ответить
Аблом Удоев
kazakovdm
Загугли лифт нивы тогда)))
Она от вмешательств в конструкцию еще быстрее нюрассыпается
1
4
Ответить
Дром. ру
stic85
Дак в чем проблема. Берите 20 летний хлам и капитальте двигатель. А мы на новом поездим, дизайн для леса и колхозника не важен.
Даже колхозники новые машины покупают, 😳😳 а как же типа бедная нищаяя стоящая на коленях россия, маленькие зп, безработица голодный типа российский народ 🤔
1
3
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
14800599
ЧЕК горит явно не от того что это Шнива - это точно.
Больше 110 не тянет - а ты не прикидывал соотношение мощности к массе авто. Машина изначально не для гонок по трассе предназначалась
А чья проблема, что изначально не могли нормальный двигатель поставить, а не это старьё?
 
5
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
АМК
Что за работа что надо лететь 110? Акушеры?
Да причём тут какая работа, факт в том что машина не едет абсолютно
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Аблом Удоев
Херасе мелкий кросс срв
Comfortable Runabout Vehicle -
комфортабельный малолитражный автомобиль
3
 
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Я понимаю, что иномарки возможно хорошие машины. У меня в собственности не было иномарок, но ездил. Да, они комфортнее но пока новые. Когда уже пробеги гигантские, иномарки деньги тянут похлеще жигулей....
А че это мотоциклы ты со счетов сбрасываешь, так то у японцев нет аналогов Уралу))) но он от этого не прекратил быть переоцененным овгнищем как и остальная "отечественная " техника
 
1
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Не проще прицеп зацепить за ниву то? Сами в машине, имущество в прицепе. Смысл тачку другую брать? Прицеп копейки стоит. И легкий он, нива спокойно утянет его, даже по грязи.
За джимни тогда уж..
 
3
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Я и говорю, иностранная техника хороша, но не когда выжатая как лимон. Восстанавливать иномарки, что авто, что мото значительно дороже отечественных авто.
Бнать, ты судишь обо всех иностранных тачках по хариеру соседа, изначально нихрена не дешевой машине с множеством специфических агрегатов или узлов. .. Условную витару ни разу не дороже обслуживать чем какую нибудь шниву.. А уж с класс японский так вобще надежен как Калашников
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
9936772
Да причём тут какая работа, факт в том что машина не едет абсолютно
Ну так-то до 110 она неплохо идет. По комфорту мне больше чем Патрик понравилась. собирался себе брать 1 поколение. Но оно от рестайлов существенно отличается и шумом и конструкцией. И когда подвернулся леворукий Трибьют 2002 года в цену живой Шнивы 2005-2006 года, выбор был однозначен. Если бы салон был подлиннее (чуть побольше места сзади и больше багажник) - ездил бы сейчас на ней, года 16-17. Пришлось взять вместительного рамного корейца на парт-тайме.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Виктор Беляев
Места нет для чего? Мангал, рюкзаки и палатка входят без проблем. Плюс топор, лопата, решетки и всякие мелочи. Если ехать вдвоем, то вообще места море.
А если не вдвоём?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Аблом Удоев
Херасе мелкий кросс срв
А что крупный?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Аблом Удоев
Она от вмешательств в конструкцию еще быстрее нюрассыпается
Сколько нив ты видел на бездоре и сколько хонд? Чёт не особо встречались лифтованные, подготовленные срв на злой резине. Видать у людей в порядке с головушкой. Понимают, что после покатушек там хрен чё живого останется.
ЗЫ: кстати она на 2.0 не едет нихрена почти как шнива, даже на мехе)))
3
2
Ответить
kazakovdm
А если не вдвоём?
В троем нормально. Если толпой, то увы и ах. Но я толпой на одной машине не езжу.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль разработанный в "голодные 90-е" за всё время сытых нулевых и прорывных десятых, расцвета и высоких цен на нефть, со всеми господдержками, госзакупками для нужд государства и заградительными...
Это рынок. Качество зависит от платежеспособности покупателя(населения).А у нас эта платежеспособность падает с каждым годом.
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
Дром. ру
А пока сидиш ждеш весь день шефа в машине в минус 25 вы салон дровами отапливаете, или в рээсторане сидити пьете кофэээ. 😁
сидишь 40 часов?
расход литр в час - к сведению.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Kurtkoban
Если кататься по месторождениям, иногда нужно проехать 500км туда-обратно, по пути ни одной заправки, в любом случае с собой канистры.
нуда, запросто.
1
 
Ответить
Дром. ру
Сыгда
сидишь 40 часов?
расход литр в час - к сведению.
Да вас послушать, у вас и нива шевролет расходует 8 литров на сотку по городу, 95 того бензина. 😆
1
1
Ответить
Влад
Краснодар
томич.
Ты не поверишь, я на Патриоте с кунгом 300 км до рыбалки ездил по трассе . И даже понравилось . И не тошнили - в потоке шли .А по гравийке и подавно - тошнящих джипов обходили
Ну так. у Патриота мощный нормальный двигатель, а не нивовское полудохлое недоразумение.
 
 
Ответить
Влад
Краснодар
KuraLexeR
Если непременно нужно ездить на рыбалку вчетвером, то берется на пару лет старше сузуки витара. С проходимостью у него тоже все в порядке. С остальным даже можно не сравнивать. Да, если на то пошло, и прям надо новый внедор, то уаз патриот - вот выбор настоящего колхозника. А не это недоразумение
Соглашусь, Патриот и по вместительности выигрывает, и раму имеет, и движок тяговитый. А тесная Нива подойдет только для одиноких минималистов-автослесарей)
1
 
Ответить
Влад
Краснодар
kazakovdm
Патрик по надёжности тоже как повезет
Да вот где-то года с 2017 стали очень хороши. Видимо, на заводе стали тщательнее итоговую проверку делать, или в производстве что-то поменяли. Но - факт, детали подогнаны хорошо, ЛКП лучше стало. И движки эти новые на 150 лошадок довольно хороши.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alexiv79
А страна где всех налогами зажали так что не дыхнуть не пернуть - имеет перспективы? Где чтобы нормально зарабатывать нужно на 2 работах пахать имеет перспективы? Где более-меннее можно жить в 3-5 городах,...
Им бесполезно что-то доказывать, там клиника.
1
 
Ответить
Влад
Краснодар
Влад_на мазде
Ну шнива в которой я в салоне сидел и патриот, это к счастью разные машины. Патриот все же лучше. Кстати когда он вышел, на Сахалине где всем известно в то пору было 99.99 прулек. Уж очень активно его...
У Сахалина просто географические особенности. Из-за доставки и всего такого кому-то бывает проще кукурузник взять, да. Но та же Якутия поголовно гоняет на УАЗах, хотя там тоже недалеко от Японии, и на кукурузник легко все достать. Все-таки кукурузы подороже в обслуживании. Да и если сопоставлять по цене, то Патриот можно взять новый по цене значительно потасканной восьмидесятки.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
kazakovdm
В чем?
В надёжности? После 20 лет и 15 хозяев?
В проходимости? Что в первую очередь требуют от нивы. Тоже нет.
Тогда в чем? Контрактным мотором, сгнившими арками?
Я вот себе точно шниву не возьму, но и Хонду древнюю то же.
Какая у Шнивы проходимость? Она уступает обычной трехдверке, а Хантеру в этом проигрывает в пух и прах.
1
4
Ответить
Сыгда
Самара
Дром. ру
Да вас послушать, у вас и нива шевролет расходует 8 литров на сотку по городу, 95 того бензина. 😆
смотря какой город и как ездить, можно на сотку бак сжечь при желании, если буксовать например.
 
 
Ответить
17931812
Дром. ру
Спорный вопрос, у црв и лашадок по более будет и крутящий выше. Берем мкпп, не автомат.
Ага... И пониженный ряд в раздаточной коробке пониже, чем у Нивы, и муфта дольше перегревается, нежели механический дифференциал у Нивы.....И колеса грязевые 31" Хонда легко переваривает, когда надо ползти полком вверх по курумникам, в песке по арку, снегу по фары......Мда, уж......
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 6
Входит и выходит :) шеви нива,шеви нива - гамно-о-о. Авто не для "дзюб" Всем клубням привет!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kurtkoban
На легковых то нет. На них и не сливают. Обычно с соляркой раньше водители мутили. Но конкретно на Нивах, там не то что сжульничать какие то литры, наоборот сверху заправлять будешь, в канистры, т.к. стандартного бака катастрофически мало, особенно в зимний период.
Почти во всех госконторах уже давно стоят, у нас в в ведомственной конторе Минтранса уже года три точно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виктор Беляев
Смотря что понимать под бездорожьем. Тут не так давно, на дроме показывали тест драйв ЛЕГЕНДАРНОГО прадика с типа новым движком. Все, что там было показано касательно бездорожья нива повторить может. Топить ее по лобовуху в болоте не стоит, но проходимость у нивы выше, чем у обычных паркетников.
Так она и не паркетник.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
бак 60 литров, хочешь сказать что при норме 11,5 зимой, служебки выезжают каждую смену по 550 км?
Вы норму в книжке прочитали 😂😂😂Даже трехдверка жрет больше.
 
2
Ответить
17931812
Дром. ру
Была нива шевротет, 16г от отца дасталась, пробег 28 т км, летом по трассе не меньши 15 л/100, после первой же весны сдыхал ее перекупам кое как, купил тераника 97г дизелька 2,7 , гараздо интереснее, и на трассе и на бездарожье, без всяких переделок, и без всяких грязевых резин.
У меня на 2-х литровом моторе, с багажником на крыше, шмурдяком в салоне и на 30" грязевых "повседневных" шинах, на скорости 90 км/ч - 10 литров/100 км. На 110 - 13-14 литров. Это нормальный расход для подобного рода техники. С какой скоростью надо ехать на Шниве, чтобы она на родных 27" шоссейках жрала 15 л/100 км?!? Террано 2 "без всяких грязевых резин" лучше Нивы на бездорожье?!? Что это за бездорожье такое, где резину не надо внедорожную? На поребрик заскочить?
2
 
Ответить
17931812
Kurtkoban
Если кататься по месторождениям, иногда нужно проехать 500км туда-обратно, по пути ни одной заправки, в любом случае с собой канистры.
А у каких внедорожников запас хода, с учетом бездорожья, больше 500 км? Я не ёрничаю, я правда вот не знаю таких. Куча примеров под рукой (два внедорожных клуба с разномастной техникой), покатушки, соревнования, вылазки..... Все параметры обсуждаем, "меряемся", так сказать...в среднем 350-500 и бегают на полных баках. Это ж не малолитражка с мотором от бензопилы, чтобы 5 литров на 100 км расходовать...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дром. ру
Даже колхозники новые машины покупают, 😳😳 а как же типа бедная нищаяя стоящая на коленях россия, маленькие зп, безработица голодный типа российский народ 🤔
Разговаривал с одним челом, говорит, на деревне сейчас зп хорошая, что все в город прут? Спрашиваю, кем работаешь? Отвечает, что главным зоотехником. ЗП полтинник. Жена главный бухгалтер-60 штук. Спрашиваю, сколько рядовые подчиненные твои получают? Замолчал😂😂😂
1
 
Ответить
17931812
Vi RUS
Какая у Шнивы проходимость? Она уступает обычной трехдверке, а Хантеру в этом проигрывает в пух и прах.
И почему же она уступает обычной трехдверке? У меня были обе эти машины. Шевик есть и сейчас. Мне, как владельцу и человеку, частенько катающемуся по бездорожью прям интересно стало......
1
1
Ответить
17931812
И почему же она уступает обычной трехдверке? У меня были обе эти машины. Шевик есть и сейчас. Мне, как владельцу и человеку, частенько катающемуся по бездорожью прям интересно стало......
Угол сьезда, угол вьезда, угол рампы, количество лошадиных сил на единицу массы авто. Может, вы просто хороший водитель, и не замечаете разницы?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
alexiv79
Ну да - типа для рукастых, суровых мужиков. Который только что из-за руля Маза или Камаза вылез и захотелось на рыбалку или на дачу поехать. Вот для таких видимо. Ничего против не имею, но это не для города,...
Именно.
У меня как раз есть дядка родной, так он всю жизнь на камазе, а личная тачка была шнива.
Но на пенсии он поменял её на дастер:)
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
gooliaff
Ну так-то до 110 она неплохо идет. По комфорту мне больше чем Патрик понравилась. собирался себе брать 1 поколение. Но оно от рестайлов существенно отличается и шумом и конструкцией. И когда подвернулся...
Не знаю, может нам просто такие экземпляры попались, но в плане того что идёт, не устраивает абсолютно. Насчёт сравнения с патриотом абсолютно согласен, тут Нива выигрывает
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
kazakovdm
По нашим дорогам на Ямале на шниве быстрее домчишь, чем на на гонкокроссовере)
Печально там у вас.
Сочувствую.
Но хвалиться тут нечем.
Наверное лучше иметь отличные дороги и не испытывать необходимости в суровых джипах.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
gooliaff
Ну так-то до 110 она неплохо идет. По комфорту мне больше чем Патрик понравилась. собирался себе брать 1 поколение. Но оно от рестайлов существенно отличается и шумом и конструкцией. И когда подвернулся...
Но все таки, как личный автомобиль ниву бы себе не купил
 
1
Ответить
Дром. ру
17931812
У меня на 2-х литровом моторе, с багажником на крыше, шмурдяком в салоне и на 30" грязевых "повседневных" шинах, на скорости 90 км/ч - 10 литров/100 км. На 110 - 13-14 литров. Это нормальный...
Про террано 2 не знаю, не ездил.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
А че это мотоциклы ты со счетов сбрасываешь, так то у японцев нет аналогов Уралу))) но он от этого не прекратил быть переоцененным овгнищем как и остальная "отечественная " техника
Как нет аналогов? Если взять урал без люльки то это дорожник. А дорожных мото полно японских. Не оппозиты а твины только. Например вирага600. Урал совнархоз хуже. Я знаю. И что? Вот только стоимость запов на вирагу года так 89 у тебя шок вызовет. А на урал копейки все стоит. Но китайская шляпа запчасти. Ижи не делают уже. Мотоциклетная отрасль в России мертва. Поэтому ее в расчет не беру. А машины в России делают, поэтому и сравниваю. На фоне аналогичных по цене иномарок лады неплохие машины.
1
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
За джимни тогда уж..
На вкус и цвет...
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
Бнать, ты судишь обо всех иностранных тачках по хариеру соседа, изначально нихрена не дешевой машине с множеством специфических агрегатов или узлов. .. Условную витару ни разу не дороже обслуживать чем какую нибудь шниву.. А уж с класс японский так вобще надежен как Калашников
Бнать- я говорю за то, что видел. Он надежен, но 20 летний сыпется как песок. У всей техники есть предел. Если взять пятилетний бу из японии и новую жигу, то допустим японская тачка лучше. А если взять 20 летний бу из японии и новую жигу, то я за ладу однозначно. Бу можно привести в порядок, но бабла уйдёт мешок.
2
 
Ответить
17931812
Виктор Беляев
Угол сьезда, угол вьезда, угол рампы, количество лошадиных сил на единицу массы авто. Может, вы просто хороший водитель, и не замечаете разницы?
Я-то знаю, о чем говорю. И про преимущества на бездорожье Нивы перед Шнивой и Шнивы перед Нивой (они тоже есть, да). Я Вас пытаюсь привести к правильному мышлению. А теперь проведите параллель от Шнивы к Хантеру с учетом вышеназванных Вами же параметров + значения массы, тяговооруженности, клиренса и прочего....Не находите, что получается то же, что и Нива+Шнива? Хантер начиная от 33" шин только может поспорить с Нивой/Шнивой, а после 35" действительно уезжает. В стоке они примерно равны, +/-.
2
1
Ответить
17931812
Дром. ру
Про террано 2 не знаю, не ездил.
"купил тераника 97г дизелька 2,7" - Ваши ведь слова? Так вы его купили или не ездили? Или купили но не ездили? Или что Вы подразумеваете под "купил тераника 97г дизелька 2,7"?
2
 
Ответить
Дром. ру
17931812
"купил тераника 97г дизелька 2,7" - Ваши ведь слова? Так вы его купили или не ездили? Или купили но не ездили? Или что Вы подразумеваете под "купил тераника 97г дизелька 2,7"?
Так у меня террано, а не террано 2. 🤦‍♂️ Специалисты 🤦‍♂️.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
17931812
И почему же она уступает обычной трехдверке? У меня были обе эти машины. Шевик есть и сейчас. Мне, как владельцу и человеку, частенько катающемуся по бездорожью прям интересно стало......
Может быть, потому что тяжелее и длиннее, не?
 
 
Ответить
Дром. ру
17931812
Ага... И пониженный ряд в раздаточной коробке пониже, чем у Нивы, и муфта дольше перегревается, нежели механический дифференциал у Нивы.....И колеса грязевые 31" Хонда легко переваривает, когда надо ползти полком вверх по курумникам, в песке по арку, снегу по фары......Мда, уж......
Кого ты тут чешиш,тут про сток а не про самоделки, и грязевые колеса, в снегу по фары в песке по арку, да ты неуспееш снега нагрести по фары, как повиснеш на мосту и пузе, так же и в песке, писатели фантастических сказак.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Vi RUS
Какая у Шнивы проходимость? Она уступает обычной трехдверке, а Хантеру в этом проигрывает в пух и прах.
Причем тут Хантер и коротышка если речь шла за срв???
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
M18H
Печально там у вас.
Сочувствую.
Но хвалиться тут нечем.
Наверное лучше иметь отличные дороги и не испытывать необходимости в суровых джипах.
Конечно лучше. Никто и не хвалится. В богатейшем округе дороги хлам.
 
 
Ответить
17931812
Я-то знаю, о чем говорю. И про преимущества на бездорожье Нивы перед Шнивой и Шнивы перед Нивой (они тоже есть, да). Я Вас пытаюсь привести к правильному мышлению. А теперь проведите параллель от Шнивы...
Хотел поменять шниву на 3д. Думал она проходимее. Стоит?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
kazakovdm
Причем тут Хантер и коротышка если речь шла за срв???
Речь шла про проходимость шнивы.А СРВ вообще не надо приплетать в эту тему, это совершенно другой класс авто.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
17931812
Я-то знаю, о чем говорю. И про преимущества на бездорожье Нивы перед Шнивой и Шнивы перед Нивой (они тоже есть, да). Я Вас пытаюсь привести к правильному мышлению. А теперь проведите параллель от Шнивы...
Хантер в стоке проезжает там, куда Шнива в стоке не доезжает. За семь лет проверено сотни раз.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1185
Андрей Penza
Какая замечательная сказка.
Прочитал до "камеры заднего вида", дальше читать не стал.
Её не было в 17 году)))

В следующий раз лучше готовься.
ты сам ври, да не завирайся
https://лада.онлайн/complete-set/complete-set-lada-niva-chevrolet/7477-pro-shtatnuju-kameru-zadnego-vida-i-parktronik-niva-chevrolet.html
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Vi RUS
Речь шла про проходимость шнивы.А СРВ вообще не надо приплетать в эту тему, это совершенно другой класс авто.
Ты сначала перечитай к чему и про что был мой коммент. Я ответил человеку, который сравнивал древний срв со шнивой. Ты не понимая о чем речь, приплеташь хантеры.
2
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Какой нафиг декабрь?? Я УЖЕ видел эту шниву на парковке у автосалона Лада в Краснодаре на Бородинской ещё недели 2 назад!
 
 
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Виктор Беляев
С чем сравнивать? С двухсоткой? Или с дастером?
Да хотя бы с дастером.
 
 
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Как нет аналогов? Если взять урал без люльки то это дорожник. А дорожных мото полно японских. Не оппозиты а твины только. Например вирага600. Урал совнархоз хуже. Я знаю. И что? Вот только стоимость запов...
Так автомобильная отрасль мертва ровно так же как и мотоциклетная.. И аналоги ты придумываешь и запчасти тоже подешевле чем у япов. Но общее ее состояние и состояние Урала примерно равны.. Кстати у Урала тормоза могут быть брембо и они ниразу не дешевле чем у япов
 
 
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Бнать- я говорю за то, что видел. Он надежен, но 20 летний сыпется как песок. У всей техники есть предел. Если взять пятилетний бу из японии и новую жигу, то допустим японская тачка лучше. А если взять...
Слабоумие и отвага ей богу.. Разница в цене между новым жигулем и 20ти летним бу япом с лихвой перекроет все возможные его ремонты.. Лучше потратить мешок денег на машину, чем на жигулятину
 
2
Ответить
Сыгда
Самара
Виктор Беляев
Места нет для чего? Мангал, рюкзаки и палатка входят без проблем. Плюс топор, лопата, решетки и всякие мелочи. Если ехать вдвоем, то вообще места море.
Фантазеры места им мало.
Обычно ездим 1-2 чела в 2-3 авто.
Если всех собирать в одном корыте с массой шмурдяка, эти сборы могут занять много драгоценного времени. Во вторых, собираемся вообще из разных городов и областей, если на охоту.
А в дальняк кататься на задней сидухе нет резона.
А в этом году изза пандемии вообще каждый на своем авто.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Vi RUS
Какая у Шнивы проходимость? Она уступает обычной трехдверке, а Хантеру в этом проигрывает в пух и прах.
С какого она уступает?
Были у меня и трех и пятидверки, и шнивы.
Трехдверка по колеям не айс, на ходу выбрасывает. Длинная лучше в 99% случаев. У шнивы обзор лучше, это очень помогает на бездоре. И с геометрией все в порядке, не хуже трехдверок.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Виктор Беляев
Угол сьезда, угол вьезда, угол рампы, количество лошадиных сил на единицу массы авто. Может, вы просто хороший водитель, и не замечаете разницы?
Мне например важнее обзор, комфорт, вентиляция, наличие шноркеля чем пару градусов углов.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Vi RUS
Хантер в стоке проезжает там, куда Шнива в стоке не доезжает. За семь лет проверено сотни раз.
Патриот в стоке буксовал в снегу там, где на переднем люди ехали. Резина*****о и колеса маленькие, высокое давление на снег.
1
 
Ответить
Сергей
Бийск
Дром. ру
👇
Просто интересно, в каких организациях их ставят. Администрация, медики, военные, разные госслужбы - все сливают бензин. И у них нет систем для контроля расхода топлива на легковых авто, да и грузовых тоже. Их ставят коммерческие организации.
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
Kurtkoban
На легковых то нет. На них и не сливают. Обычно с соляркой раньше водители мутили. Но конкретно на Нивах, там не то что сжульничать какие то литры, наоборот сверху заправлять будешь, в канистры, т.к. стандартного бака катастрофически мало, особенно в зимний период.
На авто администрации пробег не совпадает с моточасами. Водитель может часами ждать зимой в машине шефа, которая не глохнет весь день. Поэтому и при продаже пробег у них 100 000, а по мото часам 1 000 000. Никто из этих водителей не доливает топливо из своего кармана.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
Патриот в стоке буксовал в снегу там, где на переднем люди ехали. Резина*****о и колеса маленькие, высокое давление на снег.
Я что-то про Патриот писал? УАЗами еще уметь надо управлять, с дуру можно и.. .
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
С какого она уступает?
Были у меня и трех и пятидверки, и шнивы.
Трехдверка по колеям не айс, на ходу выбрасывает. Длинная лучше в 99% случаев. У шнивы обзор лучше, это очень помогает на бездоре. И с геометрией все в порядке, не хуже трехдверок.
С такого. По сто раз разжевывать каждому?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
kazakovdm
Ты сначала перечитай к чему и про что был мой коммент. Я ответил человеку, который сравнивал древний срв со шнивой. Ты не понимая о чем речь, приплеташь хантеры.
"В проходимости? Что в первую очередь требуют от нивы. "Если неправильно понял твои слова, не серчай. Но любой человек, вынужденный эксплуатировать периодически данный авто по среднему бездорожью по несколько десятков км, а не кататься за хлебушком в магазин, меня поддержит. Все лучшие качества Шнивы убивает слабый древний движок.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Vi RUS
С такого. По сто раз разжевывать каждому?
Если сам не владел этими авто, посмотри хотя бы сибирь трофи омск. Ребята не бедные, готовят нивы и шнивы для лютых говен.
Так вот, шнивы в*****ах даже лучше.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
Если сам не владел этими авто, посмотри хотя бы сибирь трофи омск. Ребята не бедные, готовят нивы и шнивы для лютых говен.
Так вот, шнивы в*****ах даже лучше.
Вот и смотри трофеи, я на этих авто каждую смену по сотке по бездорожью катаю уже семь лет. Спи иди, не лезь в серьезные разговоры.
1
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
Так автомобильная отрасль мертва ровно так же как и мотоциклетная.. И аналоги ты придумываешь и запчасти тоже подешевле чем у япов. Но общее ее состояние и состояние Урала примерно равны.. Кстати у Урала тормоза могут быть брембо и они ниразу не дешевле чем у япов
Я про совнархоз урал, а не про гар ап. Читайте внимательно. Имз 8 103 10. Это примерно ровесник старой вираги. Он без современных тормозов и инжектора. Например два карбюратора к 68 пекар на урал в районе 5 тыс выйдут. Теперь озвучте цену на новый карбюратор к вираге 600, или интрудеру 600? Как вам ценничек?) Про новые уралы- там половина, если не больше иностранных запчастей. От туда и цена. В России они поштучно продаютя. А вот автомобили производятся. И авто эти не хуже иностранных за эту же цену. Не нравится урал совнархоз- вот вам урал соло или волк. Аналогичные характеристики с японскими же мотами этого класса. Например урал волк и хонда стид 600 или 400. Разница в развале гошков и их расположению. Качество у японца лучше. Что вам ещё обьяснить то?
 
 
Ответить
Дром. ру
Сергей
Просто интересно, в каких организациях их ставят. Администрация, медики, военные, разные госслужбы - все сливают бензин. И у них нет систем для контроля расхода топлива на легковых авто, да и грузовых тоже. Их ставят коммерческие организации.
Побойтесь бога, у нас веть только чиновники, депутаты, путин, воруют, вы же сами это пишите на сайтах.
 
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
20816891
Про то и речь! Крошат батон на Нивочку или конкуренты перекупы проперженных прулей, или те, которые никогда не купят эту машину, даже если установить все ихние хотелки!)
Ниве именно этого не хватало, модный фейслифтик!)
Нивочка,фейслифтик....гомосятиной попахивает...
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
Слабоумие и отвага ей богу.. Разница в цене между новым жигулем и 20ти летним бу япом с лихвой перекроет все возможные его ремонты.. Лучше потратить мешок денег на машину, чем на жигулятину
Ей богу, глупость и маразм- тратить деньги на реанимацию и переварку старого утиля. Про усталость металла не слышали ничего? Королла карбюраторная, 92 года выпуска. Не бита не крашена. Пробег 300 тысяч. Цена 180 тыс рублей. Норм тачка? Или тойота карина 1999 года- 320 тыс рублей. Класс? Да утиль это всё с не раз скоученным пробегом и вареным кузовом. И контрактными бу запчастями, но карина ещё и с комфортным салоном, этого не отнять. Или гранта 2014 года за эти же 320 тыс в которую лазить не нужно. Или нужно но по мелочи, и цена ремонта не идёт в сравнение с иномарками.
 
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
20816891
Страна которая пользуется лишь проперженными, прости господи, машинами да еще с косым рулем, не имеет перспективы!!! Хочешь чтобы и сын твой, тоже обноски чужие донашивал-доедал? Уж лучше наша родимая...
Эко тебя несёт,картошки походу переел...
 
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Виктор Беляев
Для своих целей нива это супертачка. А платформа? Лом, лопата, топор не изменились кардинально за последнюю тысячу лет.
Ну ты сравнил хрен с трамвайной ручкой...
 
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Виктор Беляев
Чему сочувствовать? Я езжу на ниве, ты на пруле. Оба россияне, в одной стране живем, одним воздухом дышим.
Все земляне,одним воздухом дышат,дальше что?
 
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Человек пишет "нам колхозникам Нива самое то", я ответил, что лучше бы они на заводе прислушивались к мнению потенциальных покупателей, рычаги усиленные сделали или другие элементы подвески,...
Укачало его в шниве походу...
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Vi RUS
Вот и смотри трофеи, я на этих авто каждую смену по сотке по бездорожью катаю уже семь лет. Спи иди, не лезь в серьезные разговоры.
много видел водил, которые катают по сотке каждый день, а ездить не научились
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Vi RUS
"В проходимости? Что в первую очередь требуют от нивы. "Если неправильно понял твои слова, не серчай. Но любой человек, вынужденный эксплуатировать периодически данный авто по среднему бездорожью...
С мотором абсолютно согласен. Я писал уже об этом. Движок ну никак не подходит для данного авто. Это была одна из причин, по которой избавился от шнивы и взял сурфа дизельного. Вот и шниве вместо объемов дизелек бы хороший какой вкорячили.
 
 
Ответить
Сыгда
Мне например важнее обзор, комфорт, вентиляция, наличие шноркеля чем пару градусов углов.
Шноркель как и колхоз, дело добровольное, а остаться без бамперов неприятно. Поэтому геометрия рулит.
 
 
Ответить
Rusty_Springs
Да хотя бы с дастером.
У нивы шевроле салон шире. Пассажирам удобнее, чем в логане (дастере).
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Евгений
Ей богу, глупость и маразм- тратить деньги на реанимацию и переварку старого утиля. Про усталость металла не слышали ничего? Королла карбюраторная, 92 года выпуска. Не бита не крашена. Пробег 300 тысяч....
Ну цены у вас в городе конечно. У нас за старую тойоту, максимум 160 т.р. просят, при условии, что она 1999 гв., как бы за эти деньги чуда ждать не стоит, хоть это тойота, хоть ваз. А шнива за эти деньги будет вся в дырах. У товарища гранта 2015 гв, ездит мало 50 тыс км не проехал, ездит как пенсионер, каждую ямку как черепаха проползает. Но при этом постоянно что-то в ней чинит. Не давно рейку капиталили, ибо застучала, и это на таком малом пробеге и бережной эксплуатации. Хотя да, машинка у него в идеале. Суть в том, что вряд ли она будет такой после обычного наездника. Вообще до 400 тыс. рублей мало, что можно купить нормального. Коллега не давно подбирал, больше месяца сайты мониторил, чтобы что-то более менее нормальное купить и за 400 тыс.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
17931812
Дром. ру
Так у меня террано, а не террано 2. 🤦‍♂️ Специалисты 🤦‍♂️.
Машина 1997 года выпуска? Террано 2 выпускался с 1993 по 2006 год....Террано с 1985 по 1996.
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
punishеr
Ну цены у вас в городе конечно. У нас за старую тойоту, максимум 160 т.р. просят, при условии, что она 1999 гв., как бы за эти деньги чуда ждать не стоит, хоть это тойота, хоть ваз. А шнива за эти деньги...
Согласен на все сто, что то хорошее от 400 тыс начинается. Цены на бу тойоты завышены сильно. Ниссаны да, дешевле. Не знаю почему. Ну и экзотика вроде пежо как то мало встречается.
1
 
Ответить
17931812
Vi RUS
Может быть, потому что тяжелее и длиннее, не?
Вооооооооооооооооооооот. А Хантер относительно Шнивы что, легче и короче???!!!???
1
1
Ответить
17931812
Дром. ру
Кого ты тут чешиш,тут про сток а не про самоделки, и грязевые колеса, в снегу по фары в песке по арку, да ты неуспееш снега нагрести по фары, как повиснеш на мосту и пузе, так же и в песке, писатели фантастических сказак.
Мда, уж.... А кто про тюнинг говорил?!? Речь про стандарт. У СР-В у стандарте есть раздаточная коробка с пониженным рядом? А про грязевые большие колеса сказал, надеясь на Ваше объективное мышление и логику... Переоценил....Если поставить на неё тяжелую резину с хорошим зацепом - сцепление пошлёт хозяина и покинет данный авто... Момента на холостых и около них не хватит, чтобы вращать эти колеса, толкая перед собой сугробы, песок, грязь и пробивая, при этом колею... Даже дизельный Дастер, действительно кроссовер с хорошими задатками и со своей ломовой первой передачей не вывозит подобные экзекуции.И для того, чтобы речь вести про "повисание", надо бы для приличия, хоть раз выехать на бездрожье. Снег и песок бывают не только в состоянии цемента... И, когда едешь по снегу, он имеет свойство накапливаться перед авто, забивает фары,, решетку, на капот даже попадает......При этом автомобиль едет по своей колее в величину своего клиренса..... Про равные внедорожные возможности СР-В и Нивы, как раз-таки, пишут или сказочники или просто люди, не обладающие достаточными знаниями...
1
 
Ответить
Сергей
Бийск
Дром. ру
Побойтесь бога, у нас веть только чиновники, депутаты, путин, воруют, вы же сами это пишите на сайтах.
Где я про это писал?
 
 
Ответить
17931812
Виктор Беляев
Хотел поменять шниву на 3д. Думал она проходимее. Стоит?
За счет короткой базы и меньшего веса в большинстве случаев - да. Как минимум "объезжаемость", которой так славится Джимка, лучше. Но при поперечном переезде глубокой лесовозной колеи ложится аккурат на днище, попадая осями в эти самые колеи. При форсировании сугробов, Шнива, за счет большей массы, обладает большей "пробивной способностью". При диагональных переездах канав,ям, подъемах в гору, без резких перегибов по рампе,Шнива имеет чуть более высокие шансы за счет чуть большей базы, и, соответственно, лучшей устойчивости. Ну и скоростное прохождение колейных дорог или дорог, покрытых неоднородной массой, на стороне Шнивы, но это уже не бездор, а скорее ралли.
1
 
Ответить
17931812
Виктор Беляев
Хотел поменять шниву на 3д. Думал она проходимее. Стоит?
А стоит или нет - решать Вам. Я наоборот, от Нивы перешел к Шниве. Все-таки маловата Нива для вылазок на природу на несколько дней с компанией друзей... Проезжаю там же, где и на Ниве ездил.
1
 
Ответить
Дром. ру
17931812
Машина 1997 года выпуска? Террано 2 выпускался с 1993 по 2006 год....Террано с 1985 по 1996.
Уроки учити.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Bassist
ты сам ври, да не завирайся
https://лада.онлайн/complete-set/complete-set-lada-niva-chevrolet/7477-pro-shtatnuju-kameru-zadnego-vida-i-parktronik-niva-chevrolet.html
Замечательная статья.
Только вот беда, у меня во владении была новая ШНива в максимальной комплектации 15 года.
Никакой камеры там не было)))
А кто эту статью писал, ну подумаешь, перепутали чуть года. Или перепутали то, что зеркало было не в стандартной комплектации, а уже после вмешательства дилера.
А штатная камера и мультимедиа появились чуть больше года назад.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
Дром. ру
17931812
Машина 1997 года выпуска? Террано 2 выпускался с 1993 по 2006 год....Террано с 1985 по 1996.
Всего доброго.
 
 
Ответить
Дром. ру
17931812
Машина 1997 года выпуска? Террано 2 выпускался с 1993 по 2006 год....Террано с 1985 по 1996.
И у 97 г терано, есть 2.7 дизель.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
много видел водил, которые катают по сотке каждый день, а ездить не научились
Вэлком, друг мой, покажешь всем нам, как ты "ездить" по бездорожью будешь.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
kazakovdm
С мотором абсолютно согласен. Я писал уже об этом. Движок ну никак не подходит для данного авто. Это была одна из причин, по которой избавился от шнивы и взял сурфа дизельного. Вот и шниве вместо объемов дизелек бы хороший какой вкорячили.
2 литра в бензиновом исполнении для нее отличный вариант.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
17931812
Вооооооооооооооооооооот. А Хантер относительно Шнивы что, легче и короче???!!!???
Мощности двигателя достаточно для таких габаритов и массы, у Шнивы катастрофически не хватает.
 
 
Ответить
17931812
Vi RUS
Хантер в стоке проезжает там, куда Шнива в стоке не доезжает. За семь лет проверено сотни раз.
Возможно, так же как и наоборот. Бездорожье бывает разное. При эксплуатации на твердых грунтах - иногда преимущество будет у Хантера. В снегу, за счет большей массы, и двигателя тоже будет проще сугробы толкать. Артикуляция немного получше, при переломном рельефе больше шанс проехать. На слабонесущих грунтах, при колейности дорог, при маневрировании в лесу - преимущества у Нивы.
1
 
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Я про совнархоз урал, а не про гар ап. Читайте внимательно. Имз 8 103 10. Это примерно ровесник старой вираги. Он без современных тормозов и инжектора. Например два карбюратора к 68 пекар на урал в районе...
В третий раз об одном и томже, с автомобилями такая я же история что и с Уралом.. Оно внутри совдепия 2.0 а цена почти как за настоящее авто. Пусть даже там и коробка или аммортищаторы иностранские.. Хлам
 
 
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Ей богу, глупость и маразм- тратить деньги на реанимацию и переварку старого утиля. Про усталость металла не слышали ничего? Королла карбюраторная, 92 года выпуска. Не бита не крашена. Пробег 300 тысяч....
Всяко карина за 320 лучше гранты за 320 , в любом аспекте, в том числе и надежности. Про коррллу за 180 поржал.. У нас таким цена едва ли сотка.. И то если она по кузову в порядке

Где там цена ремонта разная? Нормочас что на таз что то старую тоету одинаково стоит
 
 
Ответить
17931812
Vi RUS
Мощности двигателя достаточно для таких габаритов и массы, у Шнивы катастрофически не хватает.
Причем тут двигатель?!? Мы о чем с Вами речь-то вели? Перечитайте переписку, Вы нить разговора потеряли. И мощность нужна на бездорожье крайне редко.Как правило, избыточная мощность приводит к раннему закапыванию. Нужен момент на низких оборотах. Для этого и есть понижайка. Родной понижайки на родных колесах Ниве почти всегда хватает, если не хватает - масса вариантов по улучшению ситуации.
 
1
Ответить
17931812
Дром. ру
И у 97 г терано, есть 2.7 дизель.
Значит, переходные модели какие-то или параллельно выпускали. Это меняет суть вопроса? Эти две машины настолько различны?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
17931812
Возможно, так же как и наоборот. Бездорожье бывает разное. При эксплуатации на твердых грунтах - иногда преимущество будет у Хантера. В снегу, за счет большей массы, и двигателя тоже будет проще сугробы...
Отчасти согласен.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
В третий раз об одном и томже, с автомобилями такая я же история что и с Уралом.. Оно внутри совдепия 2.0 а цена почти как за настоящее авто. Пусть даже там и коробка или аммортищаторы иностранские.. Хлам
О вкусах не спорят. Кому нравятся высокие блондинки, кому рыженькие, кому брюнетки. Так и здесь. Кому иномарку, кому ладу гранту или весту. Не согласен с вашим выводом про однозначно- хлам. В отношении авто российских. Каждый при своём мнении.
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
Всяко карина за 320 лучше гранты за 320 , в любом аспекте, в том числе и надежности. Про коррллу за 180 поржал.. У нас таким цена едва ли сотка.. И то если она по кузову в порядке

Где там цена ремонта разная? Нормочас что на таз что то старую тоету одинаково стоит
Нормочас один. Цена на новые запчасти разная. Карина хорошая машинка, не спорю. Но года берут своё.. можно встрять жёстко. Гранта тачка конечно попроще, но если бюджет ограничен, то лучше она, чем на последние старую иномарку. Были бы деньги на новую каринку или её аналог с левыми рулями, тогда конечно иномарки лучше. Вот я про что.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
17931812
Причем тут двигатель?!? Мы о чем с Вами речь-то вели? Перечитайте переписку, Вы нить разговора потеряли. И мощность нужна на бездорожье крайне редко.Как правило, избыточная мощность приводит к раннему...
На Шниве понижайка не спасает положение, а мощность должна быть достаточная.Шнива не сбалансирована в этом плане, это ее основной и огромный минус, превращающий ее в стоке в обычный кроссовер с внедорожной трансмиссией.
 
2
Ответить
17931812
Vi RUS
На Шниве понижайка не спасает положение, а мощность должна быть достаточная.Шнива не сбалансирована в этом плане, это ее основной и огромный минус, превращающий ее в стоке в обычный кроссовер с внедорожной трансмиссией.
В таких случаях, когда чего-то не хватает в машине, на помощь приходит тюнинг. Но и в стоке, на понижайке, Ниве/Шниве хватает. Но это если речь про бездорожье. На перегонах по трассе, затяжных песчаных/снежных подъемах да, маловато будет....
1
 
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Нормочас один. Цена на новые запчасти разная. Карина хорошая машинка, не спорю. Но года берут своё.. можно встрять жёстко. Гранта тачка конечно попроще, но если бюджет ограничен, то лучше она, чем на...
С кариной нельзя встрять жестко.. Эта машина не сложнее жигулей а уж надежности там хоть отбавляй, если только откровенный шлак взять по низу рынка но ты смотришь самый верх
 
1
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
О вкусах не спорят. Кому нравятся высокие блондинки, кому рыженькие, кому брюнетки. Так и здесь. Кому иномарку, кому ладу гранту или весту. Не согласен с вашим выводом про однозначно- хлам. В отношении авто российских. Каждый при своём мнении.
Тут дело не во вкусе а в опыте, тебя перепутал сосед блондинкой, ты их теперь всех как огня боишься, и смотришь на безногих.
 
 
Ответить
Владимир
Андрей Penza
Замечательная статья. Только вот беда, у меня во владении была новая ШНива в максимальной комплектации 15 года. Никакой камеры там не было))) А кто эту статью писал, ну подумаешь, перепутали чуть...
Да это так подтверждаю
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
17931812
В таких случаях, когда чего-то не хватает в машине, на помощь приходит тюнинг. Но и в стоке, на понижайке, Ниве/Шниве хватает. Но это если речь про бездорожье. На перегонах по трассе, затяжных песчаных/снежных подъемах да, маловато будет....
Тогда возвращаемся к началу разговора-на понижайке Шнива не доезжает туда, уже проезжает Хантер,ей тупо не хватает мощности двигателя, и никакая палатка, понижайка и сказки шнивоводов
эту ситуацию не исправят. Это семилетний ежедневный опыт работы в сложных условиях. Авто работают попеременно, а порой, и параллельно. И да, провести тюнинг на служебном авто не возможно.
 
 
Ответить
17931812
Джимка - хороший проходимец. Даже отличный...., но только после обязательного тюнинга. Но - это квадроцикл. Там невозможно ехать куда-то дальше 100 км и более, чем вдвоем, с запасом провизии на 3 часа.....Очень...
Ну, как сказать, Джимни и в стоке один из способных внедорожников. По большому счету, чтобы лезть прям в серьезные г*вны, то надо готовить любую машину. Да и ездить на дальняк на нем вполне можно, на Драйве 2 в бортовых журналах уже много отчетов. Понятное дело, что автомобиль компактный, но на деле он позволяет многое, было бы желание)
 
 
Ответить
kazakovdm
А ежели вчетвером например надо? В шниве то тесновато а в квадрате с кабиной совсем грустно будет)
На машинах, в которых свободно вчетвером и именно вчетвером прям в*****ы-то и не лезут, судя по многочисленным роликам со всяческих покатушек) На деле Джимник именно для этой цели куда лучше подходит, чем Шнива. К тому же человек выше, наверное, имел ввиду, что отдавать почти 900к за Шниву - такое себе, лучше довольно свежего бу Джимника взять.
 
 
Ответить
Евгений Смагин
На машинах, в которых свободно вчетвером и именно вчетвером прям в*****ы-то и не лезут, судя по многочисленным роликам со всяческих покатушек) На деле Джимник именно для этой цели куда лучше подходит,...
Лучше взять ниву за 300)
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Vi RUS
Тогда возвращаемся к началу разговора-на понижайке Шнива не доезжает туда, уже проезжает Хантер,ей тупо не хватает мощности двигателя, и никакая палатка, понижайка и сказки шнивоводов эту ситуацию не...
Теперь все ясно.
Шнива в стоке служебная. В минималке и на шоссейке. Даже не а/т....
Тогда да.
Давеча ездил на буханке по снегу, давно за рулем не сидел.
Не управляется, буксует, жуткое дело.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сыгда
Теперь все ясно.
Шнива в стоке служебная. В минималке и на шоссейке. Даже не а/т....
Тогда да.
Давеча ездил на буханке по снегу, давно за рулем не сидел.
Не управляется, буксует, жуткое дело.
Несколько лет на головастиках откатал, один на змз, другой вообще на уфимце, на пятаках оба, проблем никогда не знал. На буханках только сезонно ездил, ничего не скажу.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Снега не очень много, но за счет хреновой резины, плохой эргономики (руль размером с салон и педали за ушами), ужасной развесовки, короткой базы, ужасного обзора (дворники никакие) впечатления капец. Руль с гидрачом, движок х/з какой, но мощнее тех, что были в начале 90-х на которых я тогда ездил.
На своей шниве в 2 раза быстрее мог там ехать,
 
 
Ответить
17931812
Vi RUS
Тогда возвращаемся к началу разговора-на понижайке Шнива не доезжает туда, уже проезжает Хантер,ей тупо не хватает мощности двигателя, и никакая палатка, понижайка и сказки шнивоводов эту ситуацию не...
С 2009 года во всяких вылазках, покатушках. Не наблюдал такого, чтобы Нива в стоке из-за нехватки "понижайки" не могла доехать до стокового Хантера. Выступал и в "Стандарте" и в "Танках". И как палатка влияет на проходимость? :) Нехватка навыков вождения наблюдается частенько, это да...
1
1
Ответить
17931812
Артем Иванов
Ну, как сказать, Джимни и в стоке один из способных внедорожников. По большому счету, чтобы лезть прям в серьезные г*вны, то надо готовить любую машину. Да и ездить на дальняк на нем вполне можно, на Драйве...
Я это и написал, разве нет? Прочитайте первые 5 слов моего поста.......А также 4 и 5 предложение.....
 
 
Ответить
17931812
Евгений Смагин
На машинах, в которых свободно вчетвером и именно вчетвером прям в*****ы-то и не лезут, судя по многочисленным роликам со всяческих покатушек) На деле Джимник именно для этой цели куда лучше подходит,...
Джимник больше, чем Шнива подходит для покатушек вчетвером?!?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
17931812
С 2009 года во всяких вылазках, покатушках. Не наблюдал такого, чтобы Нива в стоке из-за нехватки "понижайки" не могла доехать до стокового Хантера. Выступал и в "Стандарте" и в "Танках"....
Раздатка. Ну, не наблюдал, я что могу сказать, все еще впереди.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
cnupum
Двигатель 122 л.с. (есть же в линейке лады) КПП хотя бы 4-х ст. древний автомат. (есть же в линейке лады) Раздатку эту доработать, чтобы не так гудела. (ну или купили бы муфту у рено-ниссана) (у самих...
Зачем, если есть Дастер?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Евгений Смагин
На машинах, в которых свободно вчетвером и именно вчетвером прям в*****ы-то и не лезут, судя по многочисленным роликам со всяческих покатушек) На деле Джимник именно для этой цели куда лучше подходит,...
Тут уж каждый сам выбирает бу или новое. Я лично за бу, но кому то надо новое.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
С кариной нельзя встрять жестко.. Эта машина не сложнее жигулей а уж надежности там хоть отбавляй, если только откровенный шлак взять по низу рынка но ты смотришь самый верх
Может быть
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
Тут дело не во вкусе а в опыте, тебя перепутал сосед блондинкой, ты их теперь всех как огня боишься, и смотришь на безногих.
Ну не безногих, не лукавьте) а на деревенских девок, вместо городских тусовщиц)
 
 
Ответить
960334
Кемерово
Владимир
Водителей надо у вас руко***ых гнать. Шнива до 100 тыс ходит без особых проблем при должном уходе. Любой авто после 100 тыс будет требовать больше внимания
Я на нее сел на 20000 км ,это*****о с самого начала начала сыпаться.
 
 
Ответить
960334
Кемерово
14800599
Машина На конторе. водиле пофиг не все . типа хороший стук всегда наружу выходит. а говоря простыми словами -Дело было не в бабине - д...б сидел в кабине. 600 кг в ниву... это все равно как в газель...
сейчас fokus3 вывозит 600кг, уже второй месяц заместо нивы. и все норм, хайлюкс 2000 цемента тоже норм. счет за последний ремонт кстати 87000 р вместе с заменой масла, вроде до конца года сказали в какую нибудь деревню подарят.
 
 
Ответить
960334
Кемерово
Vladimir-1974
Так учитывая, что вся расейская промышленность (в т.ч. комплектующих) сплошной фейк, то чего другого ждать?
После диагностики за 64т 3 раз будут менять ступицу левую, зато стабильно раз в 20 т км. К концу недели сделают отчет сколько денег ушло на нее за 3 года , Как кому то отвечал должны избавится от суперавто до конца года
 
 
Ответить
960334
Кемерово
Сергей
Дело было не в бабине...
И да... С 2009 или 2010 года ставятся нерегулируемые подшипники в ступицы. Привет сервису.
откуда все такие умные и кому ставят?
 
 
Ответить
Аблом Удоев
Евгений
Ну не безногих, не лукавьте) а на деревенских девок, вместо городских тусовщиц)
Именно на неполноценнных а не другой комплектации
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Аблом Удоев
Именно на неполноценнных а не другой комплектации
А что у лады колёса отсутствуют что ли?)
 
1
Ответить
17931812
Джимник больше, чем Шнива подходит для покатушек вчетвером?!?
Повторюсь, я про серьезный оффроуд, там вчетвером никто в машины не пихается. И если сравнивать Шниву и Джимни, то у японца внедороджный потенциал куда выше и поэтому он для таких утех больше годится.
 
 
Ответить
Виктор Беляев
Лучше взять ниву за 300)
Тоже вариант, но в итоге придется больше возиться, чем с б/у Джимником подороже) Особенно если речь прям за лютый оффроуд. Но тут, конечно, каждый по себе и своим возможностям/хотелка выбирает.
 
 
Ответить
17931812
Евгений Смагин
Повторюсь, я про серьезный оффроуд, там вчетвером никто в машины не пихается. И если сравнивать Шниву и Джимни, то у японца внедороджный потенциал куда выше и поэтому он для таких утех больше годится.
Вы уж определитесь: то пишите, что Джимка для четверых лучше, то никто вчетвером не пихается.....Про проходимость как таковую я в самом начале и писал, что Джимка хороший вариант... Одни писатели на Дроме, хотя бы один прочитал, прежде чем написать......
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Злющий Тролль
От пошлины за б/у в бюджете бабосики появляются, покупая ниву ты лишь поддерживаешь изготовление этого мусора. Не надо ее выпускать в таком виде или выпускать современный автомобиль
Полностью согласен. Только выпускальщикам этого неважно, какая это машина. Главное, что пошлины на импорт заградительные, конкуренции в этой ценовой категории новых авто нет. Можно набивать карманы
 
 
Ответить
"эта шнива жрёт как не в себя бензин, внутри тесная, ломучая, комфорта никакого"

Как бывший шнивовод, разберу эти утверждения по полочкам.

1. Расход бензина летом 9-10 л. Разве для ВНЕДОРОЖНИКА это много???
2. Внутри - не тесная нисколько. А вот багажник смехотворно мал.
3.Ломучая? Это да, качество ниже плинтуса. За три года поломалось все, что можно,
даже замок зажигания (!)
4.Комфорта никакого - просто ложь! Подвеска просто замечательная, лучшая из всех машин, на которых я ездил.

Как-то так.
 
 
Ответить