Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: собран опытный экземпляр рестайлинговой Lada Niva

Слухи: собран опытный экземпляр рестайлинговой Lada Niva

21 Ноября 2020 | 58178 просмотров

Дочернее предприятие АвтоВАЗа «Лада Запад Тольятти» собрало первый опытный экземпляр рестайлинговой версии внедорожника Lada Niva (ранее Chevrolet Niva) для проведения тестовой программы. Такую информацию распространило сообщество AvtoVAZ News в соцсети «ВКонтакте».

По данным ресурса, с обновлением внедорожник получил другие фары, капот, крылья, боковые накладки, а также измененные бамперы. После сборки еще нескольких прототипов они выедут на дорожные тесты в камуфляжной пленке.

Информации о технической части модифицированной Нивы пока нет, как нет и фотографий прототипа. 

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. За все время модель пережила лишь одну крупную модернизацию — в 2009-м она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Заметим, что несколько лет назад по заказу СП «GM-AvtoVAZ» концерн General Motors совместно с итальянской Blue Engineering с чистого листа разработал второе поколение Chevrolet Niva, под выпуск кузовов для нее в Тольятти даже начали строить новый завод. Chevrolet Niva II в статусе концепт-кара представили еще на Московском автосалоне 2014 года. Производство модели должно было начаться в 2015-м, однако из-за санкций и экономического кризиса проект свернули. Реализовывать его не планируют.

Lada Niva текущего образца (бывшая Шевроле Нива)
Невостребованный проект Chevrolet Niva II, разработанный в 2014-2015 гг.
 

Комментарии

Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Если будет как на фотках,зайдёт.
111
201
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Это точно?
62
18
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Пока нет фото. трудно о чем то судить.
228
6
Ответить
  
Сообщений: 13296
ШевиНива тоже переходит в ранг "Легенда"
Продам уши от мертвого осла.
57
71
Ответить
1.6 вазовский + полный привод + автомат aisin/jatco и будут брать. Если оставят древний 1.7 то провал.
250
39
Ответить
  
Сообщений: 284
Бампер как на весте поставят, и хватит с вас, обрадовались, новую ниву и подавайте, не в той стране родились
436
28
Ответить
Нижневартовск
Неслабый рывок!
133
26
Ответить
Cube
Василий Карнилюк
1.6 вазовский + полный привод + автомат aisin/jatco и будут брать. Если оставят древний 1.7 то провал.
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
123
31
Ответить
Николай
Поставять 1,33 турбо и вариатор, привет Нива-внедорожник. Но вообще, лучше бы поставили подушки безопасности и электронные помощники водителя. А так то машина себя изжила, нужно что концептуально новое. Но ведь не за это у нас машины покупают
42
62
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А нормальный двигатель оно когда нибудь получит? Хотя бы от гранты? Или ещё 20 лет будет движки от "классики", времен Хрущева докатывать?
Q7 3.0 tdi 2017
198
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
На первой картинке мечта гаишника. За одни фары на багажнике будут тебя по всему маршруту по рации передавать, это же незаконное переоборудование. С точки зрения закона, древний заниженный Марк с глушаком бу-бу-бу или эти новые Жигули, сплошной беспорядок. Правая рука не знает, что делает левая, это называется.
28
65
Ответить
Czesirski
Самара
Вангую, что 2123 рестайлинг обойдется новой мордой, под капотом без изменений. Все ништяки достанутся Ладе Дастер, пардон, Ниве-3.
104
7
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Позорище.Столько лет выпускают одно и тоже.Сколько не лепи новых обвесов- машина старая.
127
18
Ответить
Я вам посылку принёс. Tолько я вам её не отдам, потому что у вас документов нету. Где шпионские фотки?
84
5
Ответить
паша
Владивосток
Сколько можно заниматься говорильней уже столько лет ,пока выпустят она уже устареет,
54
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Шевроле каптива за это время уже несколько ресталингов и поколений сменила,пока скрепнива только "собирается" )))
93
34
Ответить
Lexxx
Тюмень
Дэк прелсирийные образцы еще в период gm- автоваз собирались, и ставить туда собарались gm ские агрегаты. Да и черт с ним с кузовом, что с агрегатной частью??? что ставить будут?
24
3
Ответить
Mihbo-car
Шевроле каптива за это время уже несколько ресталингов и поколений сменила,пока скрепнива только "собирается" )))
Ну видишь какой плохой Шевролет - его только на Каптиву хватило, а на Шниву силенок нет. А как выкупил АвтоВАЗ права на Шниву - так сразу рейстайл и начался. Чуешь мощь АвтоВАЗа по сравнению с хиленьким ДжиЭм?
79
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Нужна новая модель, а не рестайлинг. Или снижение цены
49
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
Она и так под лям
54
3
Ответить
Александр Злой
Где все ТТХ ?
11
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
"Собран первый опытный экземпляр рестайлинговой Lada Niva"
Ждите - второй экземпляр соберут через два года.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
81
4
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Прекращайте насиловать труп,снимайте с конвейера. Спроектируйте новый авто уже. Те кто покупает нивы скоро вымрут. Молодежь не купится на такое.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
77
28
Ответить
Dmitriy3x
от весты морду сделают и все
152
3
Ответить
     
Сообщений: 3884
Staszol
Это точно?
Конечно неточно
8
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Товарищи журналисты, а нафига вы на превью и в статью фото Chevrolet Niva II поставили, если собрали там плюс-минус вот это -
68
2
Ответить
Shon
Владивосток
. Хорошая, с надежностью и ценой не подкачайте, будет народный автомобиль.
13
26
Ответить
dilmurad
Астрахань
Dmitriy3x
от весты морду сделают и все
Не плохо выглядит 👍😁😊
26
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Пилот беспилотника
Если будет как на фотках,зайдёт.
Как на фотках за полтора мульта будет))))
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
16
3
Ответить
EVGENIEVICH #86
Mihbo-car
Шевроле каптива за это время уже несколько ресталингов и поколений сменила,пока скрепнива только "собирается" )))
На последней фотке как дела как дела я китайский Кадиллак. Без слез не взглянешь, натянули на китаезу морду последних кэди
12
17
Ответить
EVGENIEVICH #86
dilmurad
Не плохо выглядит 👍😁😊
Если бы они ещё мотор от Весты туда воткнули, думаю ещё лет 20 можно выпускать) но это хотя бы уже будет что-то едущее
15
11
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Увеличьте базу лучше до 2,6,вытяните багажник,поставьте две подушки безопасности в базе и сохраните цену чуть ниже патриота-будут брать.Хрен с ним с жигулевским мотором,в масквабаде понятно такие авто не нужны,а вот в регионах такая машина зайдет,там даже 2131 заходит на ура.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
29
25
Ответить
dilmurad
Астрахань
EVGENIEVICH #86
Если бы они ещё мотор от Весты туда воткнули, думаю ещё лет 20 можно выпускать) но это хотя бы уже будет что-то едущее
Да не могу не согласиться. Если честно. Я не ездил на шниве. Но очень интересно. И как то жалко что автопром не построил ни одного современного двигателя на кроссоветы. 1.8 от весты двигатель вы имеете ввиду?
15
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Serj43
Увеличьте базу лучше до 2,6,вытяните багажник,поставьте две подушки безопасности в базе и сохраните цену чуть ниже патриота-будут брать.Хрен с ним с жигулевским мотором,в масквабаде понятно такие авто не нужны,а вот в регионах такая машина зайдет,там даже 2131 заходит на ура.
2131 на ура не заходит, этот мотор крайне слаб, и делать под него что то новое это бред, пока могут улучшить то что есть не покидая занимаемый ценовой сегмент пусть улучшают, с нивой 2121 довольно неплохо вышло, но для чего то нового там нужно совсем другую машину делать, уложиться в цену до 1млн за современный внедорожник точно не выйдет но он уже нужен
18
5
Ответить
Андрей
Омск
Александр Злой
Где все ТТХ ?
Я думаю, дело рисунками ограничится)
23
4
Ответить
Ни слова о новой трансмиссии и двигателе. В итоге реинкарнация шевика с экранами и всякой фигнёй ненужной на старых агрегатах по цене Дастера.
32
3
Ответить
Андрей
Омск
Dmitriy3x
от весты морду сделают и все
Вы очень торопитесь, вас не возьмут на автоваз, для создания такого рисунка нужно освоить цать лярдов и рисовать пять лет минимум, толпой из 30 "дизайнеров")
49
7
Ответить
7823585
Надо срочно коротыша брать нового-скоро станет редкостью большой
19
7
Ответить
Максим
Симферополь
Это же Форд Экоспорт)) Угребище
15
7
Ответить
17256079
Приятный дизайн для бюджетного внедорожника. Напоминает то ли экоспорт, то ли ещё что-то из этой лиги - только в мелочах морду подтянули и добавили аксессуаров - выглядит гораздо приятнее некрасивого экоспорта.
2
17
Ответить
12279203
Красноярск
Нафиг она нужна .Время упущено.
21
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Надежность-это в прошлом.Сейчас автопрому нужны-одноразовость
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
По мне так вполне. Шива хорошая машина. Минус, качество узлов слобое
. Но при руках откуда надо за свои деньги машина отличная .
16
13
Ответить
19983136
За последние 30 лет, в этой стране не сделали ничего стоящего, так что можно даже не надеяться!
38
19
Ответить
17256079
19983136
За последние 30 лет, в этой стране не сделали ничего стоящего, так что можно даже не надеяться!
Приезжай тогда в Россию - у нас тут много чего хорошего сделали за эти годы.
28
53
Ответить
   
Сообщений: 729
17256079
Приезжай тогда в Россию - у нас тут много чего хорошего сделали за эти годы.
Это точно!
61
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sevoran
Как на фотках за полтора мульта будет))))
Тогда не зайдёт))
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
47 лошадей с литра? Нет, спс. Нормальные моторы с литра берут 80-100 лс. Не турбовые естественно. Например 30 летний 4A-GE c 1.6 л. выдавал 165 лс. B18C 1,8 л 200 л.с. И т.д.
На этом*****е пусть ездят инженеры этого мотора.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
25
41
Ответить
АМК
С учетом того что УАЗ Патриот уходит в нишу городских паркетников

https://youtu.be/SfRLIgfWv6M

У Нивы есть шанс стать единстенным отечественным внедорожником в России вместе с Haval H5.
7
6
Ответить
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
Она уже под лям, не спи)
20
1
Ответить
19983136
17256079
Приезжай тогда в Россию - у нас тут много чего хорошего сделали за эти годы.
Поздравляю! Вы получаете приз за самый тупой комментарий!
45
25
Ответить
Serj43
Увеличьте базу лучше до 2,6,вытяните багажник,поставьте две подушки безопасности в базе и сохраните цену чуть ниже патриота-будут брать.Хрен с ним с жигулевским мотором,в масквабаде понятно такие авто не нужны,а вот в регионах такая машина зайдет,там даже 2131 заходит на ура.
Куда базу увеличивать? Чтобы на каждой кочке на пузо садилась? Она и так 1,5 тонны весит. Станет длиннее - будет весить 1,7т. И все это толкать движку от копейки?
36
2
Ответить
Только бы не монопривод в базе, остальное пережуем.
10
3
Ответить
17256079
19983136
Поздравляю! Вы получаете приз за самый тупой комментарий!
В чем твоя проблема? В России полно годных производств.
Пока что приз достаётся тебе.
21
44
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
что-то она на прокаченный SPARK смахивает...
или это стиль от Шевроле...?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
5
8
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Пилот беспилотника
Если будет как на фотках,зайдёт.
Так же и про ладу кросс говорили,или как там это ведро звали.Был похож на финик,а выпустили поделку под сандеро или что там типо его.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
21
8
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Александр Смелов
Неслабый рывок!
Это прорыв.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
11
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
Под лям стоит веста,очнитесь,с полным приводом и автоматом цена будет за лям с четвертью.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
27
1
Ответить
   
Сообщений: 729
17256079
В чем твоя проблема? В России полно годных производств.
Пока что приз достаётся тебе.
Вот одно из них: https://www.youtube.com/watch?... Фарш хороший делают.
4
8
Ответить
Кевлар Степанович
Пилот беспилотника
Если будет как на фотках,зайдёт.
Не будет она такой как на этих фотках, 100%. Дром поместил фотки Шеви Нивы 2 - это абсолютно новая модель, которая была почти готова, но ее в производство решили не запускать, потому что еще много бабла надо вложить, и комплектующие х.з. где закупать. А решили сделать фейслифт старой Шеви Нивы - заменить фары, капот, накладки на дверях. О чем и пишет Дром. То есть, что-то вроде того, что на картинке ниже должно получиться. Но эту картинку Дром сам запостить не может, так как художник рисовал ее для другого сайта.
36
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 35
Василий Карнилюк
1.6 вазовский + полный привод + автомат aisin/jatco и будут брать. Если оставят древний 1.7 то провал.
Да уже бы как Китайцы взяли бы по лицензии старый японский двигатель например 3S-FE или 1NZ-FE и цены бы не было ниве=)
10
18
Ответить
   
Сообщений: 20378
устаревший хлам
15
6
Ответить
17256079
Jarno
Вот одно из них: https://www.youtube.com/watch?... Фарш хороший делают.
"Фарш"? Отвратительно и бесчеловечно называть так человека и со смехом относиться к подобной трагедии.
Несоблюдение ТБ это вещь опасная.
16
5
Ответить
Сергей
Абакан
Не будет ничего.....
12
2
Ответить
19645002
Мотор Ниве нужен помощнее и более тяговитый. То, что сейчас, это просто @нальная боль.
18
2
Ответить
евгений
Барнаул
Ужас, ну и убожество, наши вечно как чё сделают...
6
10
Ответить
евгений п
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
Кто такие: пиндосы?
13
6
Ответить
Красивый комфортный современный кроссовер, почти мечта, ещё бы привод передний
2
11
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
Czesirski
Вангую, что 2123 рестайлинг обойдется новой мордой, под капотом без изменений. Все ништяки достанутся Ладе Дастер, пардон, Ниве-3.
В 2123году)))
веня+ санек 2001-2003г
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Mihbo-car
Шевроле каптива за это время уже несколько ресталингов и поколений сменила,пока скрепнива только "собирается" )))
Что-то не видно этих каптив в автосалонах.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
Czesirski
Вангую, что 2123 рестайлинг обойдется новой мордой, под капотом без изменений. Все ништяки достанутся Ладе Дастер, пардон, Ниве-3.
Естественно. Нафейхоа Рено тратить бабки на модернизацию платформы, которая через 5 лет по плану отправиться на свалку истории? "Легенду" может и оставят, пока ОТС на нее продлевать можно. А в этой-то какой смысл? Только ради названия и выкупили, чтобы права на торговую марку вернуть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
Она и сейчас стоит 900 тысяч почти в топе..) А в след году, с новыми "прорывами", она будет стоить лям в этой же будке!) Обновленный же авто, со старыми потрохами, будет 1,1-1,2!
16
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17256079
В чем твоя проблема? В России полно годных производств.
Пока что приз достаётся тебе.
ВВП говорит об обратном
11326 валюты на ДН - в соседях Маврикий. И это с углеводородами, целиком. А еще это 2018 год, сейчас ниже цифра.

либо в России мало годных производств, либо профит с годных производств направляется негодным, а годные не развиваются. Либо 3 вариант - все разворовывается.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
25
6
Ответить
Борис Иванов
Красивый комфортный современный кроссовер, почти мечта, ещё бы привод передний
Передний? Не дай бог
13
 
Ответить
19645002
Jarno
Вот одно из них: https://www.youtube.com/watch?... Фарш хороший делают.
Ну тут полное пренебрежение правилами ТБ. У нас на производстве, 11 лет назад, одному придурку палец оторвало сверлильным станком. И это ему ещё повезло, так как запросто могло руку оторвать.
4
 
Ответить
Нельзя ни чего менять, давайте хотя бы дотянем до 50 летнего юбилея !!!
19
 
Ответить
11413955
Да, поставьте уже шилдик с ладьёй на Дустера.
И, будет, Вам счастье.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
2020 год, УАЗ "Козел", УАЗ "Буханка", Шнива... Гордость берез за сверхдержаву! Когда про***** успели...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
19
4
Ответить
nesevl
Краснодар
Турист
47 лошадей с литра? Нет, спс. Нормальные моторы с литра берут 80-100 лс. Не турбовые естественно. Например 30 летний 4A-GE c 1.6 л. выдавал 165 лс. B18C 1,8 л 200 л.с. И т.д.
На этом*****е пусть ездят инженеры этого мотора.
Мотор типа 4A-GE внедорожнику и нафиг не уперся. Там вся моща на верхах. Но соглашусь с тем, что мотор на шниве действительно дно. Если обычная нива с ним хоть как то едет, то тяжелая шнива в реальности не набирает сотку и за 20 сек, да и жрет много очень. Шеснарь тазовский туда хотя бы, чтоб цену сильно не задирать.
22
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Кевлар Степанович
Не будет она такой как на этих фотках, 100%. Дром поместил фотки Шеви Нивы 2 - это абсолютно новая модель, которая была почти готова, но ее в производство решили не запускать, потому что еще много бабла...
Если цена старая останется,а внешка новая,тоже неплохо будет.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
Проект был, машины нет. На бумаге то много проектов разных было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Czesirski
Вангую, что 2123 рестайлинг обойдется новой мордой, под капотом без изменений. Все ништяки достанутся Ладе Дастер, пардон, Ниве-3.
В этом как бы и нет сомнений, речь чисто о косметическом обновлении сейчас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dmitriy3x
от весты морду сделают и все
Главное что это нафиг ненадо покупателям нивы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
 
Ответить
Noxwell
Я думаю ее не только в плёнке нужно вывести на тестирование, но и пленку не снимать, авось кузовок дольше проживёт
6
8
Ответить
Noxwell
D0N ViTO
Она и сейчас стоит 900 тысяч почти в топе..) А в след году, с новыми "прорывами", она будет стоить лям в этой же будке!) Обновленный же авто, со старыми потрохами, будет 1,1-1,2!
И это не предел!) Надо же -100000 от корейцев делать по программе
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
EVGENIEVICH #86
Если бы они ещё мотор от Весты туда воткнули, думаю ещё лет 20 можно выпускать) но это хотя бы уже будет что-то едущее
Нет коробки под этот мотор для 4вд
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Надеюсь, чтобы не нарушать "скрепной стабильности" мотор тот же оставят 1.7 - 80лс. Будет очередной педальный танк на котором тока по грибы ездить, при чем от дачи (до которой желательно доехать на нормальной машине).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
5
Ответить
АМК
евгений п
Кто такие: пиндосы?
Ну как же не знать?
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%8B
 
7
Ответить
Кевлар Степанович
евгений
Ужас, ну и убожество, наши вечно как чё сделают...
Тачку с картинок не наши делали. Это полностью проект GM, дизайнер Ondrej Koromhz.
Так что сегодня ваша русофобия мимо кассы.
10
2
Ответить
россиянам и миру нужен рамный ГАЗ 3106, Дерипаска поднимай зад с дивана
13
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Мы как индусы - всю жизнь у нас малолитражки какие то... Держава, сразу видно)))
15
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
KrolikZanuda
Товарищи журналисты, а нафига вы на превью и в статью фото Chevrolet Niva II поставили, если собрали там плюс-минус вот это -
А внешне не так плохо смотрится, кстати.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Пилот беспилотника
Если будет как на фотках,зайдёт.
не будет. Там скорее всего джи-эмовский трэкер был с шильдником нивы.
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Николай
Поставять 1,33 турбо и вариатор, привет Нива-внедорожник. Но вообще, лучше бы поставили подушки безопасности и электронные помощники водителя. А так то машина себя изжила, нужно что концептуально новое. Но ведь не за это у нас машины покупают
так-то там есть подушки и электронные помошники в лице АБС
6
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Пилот беспилотника
Если будет как на фотках,зайдёт.
На фото похоже на Эко-Спорт фордовский
2
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А передние колёсья у неё так и отпадывают или устранили?
2
11
Ответить
евгений
Барнаул
Кевлар Степанович
Тачку с картинок не наши делали. Это полностью проект GM, дизайнер Ondrej Koromhz.
Так что сегодня ваша русофобия мимо кассы.
Только GM что то для США такое не делает, у них там нормальные авто, а для рассеян и так пойдёт, ещё и цена будет конь, сверхдержава, что сказать, человек выше верно подметил, мы как индусы, вечно одни малолитражки какие то😌
11
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
евгений
Только GM что то для США такое не делает, у них там нормальные авто, а для рассеян и так пойдёт, ещё и цена будет конь, сверхдержава, что сказать, человек выше верно подметил, мы как индусы, вечно одни малолитражки какие то😌
А я бы и на меньшей передвигался.Но только на водородном движителе и чтоб быстрее ,желательно по воздуху.На беспилотнике.Человечество подвержено :страстям и гордыне.Начинаются гонки и прочее,что приводит к трагедиям
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1249
А зачем ей какие то там тесты, испытания? Что там можно испытывать фары, капот и всякую шелупень...? Я понимаю, новый двигатель, коробка, раздатка, рама подвеска... вот тогда нужны тесты, испытания.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
16
 
Ответить
546413
19983136
За последние 30 лет, в этой стране не сделали ничего стоящего, так что можно даже не надеяться!
тебя тоже в эти 30 лет сделали?
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1249
Serj43
Увеличьте базу лучше до 2,6,вытяните багажник,поставьте две подушки безопасности в базе и сохраните цену чуть ниже патриота-будут брать.Хрен с ним с жигулевским мотором,в масквабаде понятно такие авто не нужны,а вот в регионах такая машина зайдет,там даже 2131 заходит на ура.
Да нафиг она нужна с таким дозлым движком, а если ещё и увеличат в размерах кузов, то вообще писец. Не знаю, как там в регионах, но на ДВ она и за пол ляма никому не нужна.
6
5
Ответить
546413
Василий210489
Да уже бы как Китайцы взяли бы по лицензии старый японский двигатель например 3S-FE или 1NZ-FE и цены бы не было ниве=)
пиши в Рено и Ниссан - АвтоВАЗ - это их завод.
4
1
Ответить
546413
евгений
Ужас, ну и убожество, наши вечно как чё сделают...
ты из франции или из японии? кто из них ваши? завод ВАЗ принадлежит совместному предприятию Рено-Ниссан. Барнают это который на Хоккайдо?
4
2
Ответить
546413
конец туннеля
ВВП говорит об обратном
11326 валюты на ДН - в соседях Маврикий. И это с углеводородами, целиком. А еще это 2018 год, сейчас ниже цифра.

либо в России мало годных производств, либо профит с годных производств направляется негодным, а годные не развиваются. Либо 3 вариант - все разворовывается.
Ну иди укради что-то с... да вот с ВАЗа укради.
1
6
Ответить
546413
Олег Поваляев
Нельзя ни чего менять, давайте хотя бы дотянем до 50 летнего юбилея !!!
Владельцы завода из Франции и Японии внимательно слушают тебя.
4
3
Ответить
546413
11413955
Да, поставьте уже шилдик с ладьёй на Дустера.
И, будет, Вам счастье.
Владельцы завода из Франции и Японии не в курсе ваших желаний. Пишите письма.
2
4
Ответить
Стас
Пенза
Dimzon
Да нафиг она нужна с таким дозлым движком, а если ещё и увеличат в размерах кузов, то вообще писец. Не знаю, как там в регионах, но на ДВ она и за пол ляма никому не нужна.
На западе из них делают ЖИПЫ!!! Поднимут. Брызговики-до земли. Колеса побольше. И......и все!.Ах да, пальцЫ веером! Эт у них круто считается!
2
4
Ответить
546413
@lex@nder
Надеюсь, чтобы не нарушать "скрепной стабильности" мотор тот же оставят 1.7 - 80лс. Будет очередной педальный танк на котором тока по грибы ездить, при чем от дачи (до которой желательно доехать на нормальной машине).
это вы про японские или про французские скрепы говорите?
2
6
Ответить
546413
PunkBuster
Мы как индусы - всю жизнь у нас малолитражки какие то... Держава, сразу видно)))
ну да, весь лондон забит тундрами
4
7
Ответить
546413
евгений
Только GM что то для США такое не делает, у них там нормальные авто, а для рассеян и так пойдёт, ещё и цена будет конь, сверхдержава, что сказать, человек выше верно подметил, мы как индусы, вечно одни малолитражки какие то😌
Если надо что-то побольше и недорого - иди и купи ГАЗон 10ти тонник. Они есть в свободной продаже.
4
4
Ответить
546413
krogen
А я бы и на меньшей передвигался.Но только на водородном движителе и чтоб быстрее ,желательно по воздуху.На беспилотнике.Человечество подвержено :страстям и гордыне.Начинаются гонки и прочее,что приводит к трагедиям
они считают что уровень развития страны определяется размерами автомобилей на которых ездит население. хотя если этих комментаторов переселить в данию, то они будут очень удивлены происходящим.
5
5
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
как у путена прям одни обещания.. ну тот хоть картинки показывает и мультики !)
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
546413
они считают что уровень развития страны определяется размерами автомобилей на которых ездит население. хотя если этих комментаторов переселить в данию, то они будут очень удивлены происходящим.
На дорогах уже ,не протолкнуться.Куда ещё больше и быстрее
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
Всмысле под лям?? Она сейчас под лям
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
ну так она уже и так под лям.
будут брать пока она будет стоить чуть дешевле дастера.
если воткнули в своё время двиг от копейки, почему бы не воткнуть от 8ки?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Турист
47 лошадей с литра? Нет, спс. Нормальные моторы с литра берут 80-100 лс. Не турбовые естественно. Например 30 летний 4A-GE c 1.6 л. выдавал 165 лс. B18C 1,8 л 200 л.с. И т.д.
На этом*****е пусть ездят инженеры этого мотора.
Ты муму-то не гони.
1,6 - 165 - это был форсированный мотор на левины всякие и карибы и карины еще.
Типичный 1,6 у тойоты чуть больше 100 л.с. выдавал, как у всех.

Нормального 1,8 - 120-130 л.с. ниве на АКП бы хватило.
11
 
Ответить
дмитрий медведев
Машина кал редкостный, у меня была движок маломощьный, привод полный не отключить, для экономии бензина, хотя в гаражах на коленке мастера делают отключение, так же в гаражах люди делают подрамники на резинках, дла кпп чтобы вибрации от неё не переходили на кузов, и проч.. и проч.... А эти дебилы с завода не могут...
10
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
546413
Ну иди укради что-то с... да вот с ВАЗа укради.
не практикую, воспитание не позволяет
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
20122854
родились в той. выросли в другой
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Турист
47 лошадей с литра? Нет, спс. Нормальные моторы с литра берут 80-100 лс. Не турбовые естественно. Например 30 летний 4A-GE c 1.6 л. выдавал 165 лс. B18C 1,8 л 200 л.с. И т.д.
На этом*****е пусть ездят инженеры этого мотора.
Все эти моторы ехать начинают после 4-5 тыс оборотов
Зачем это на ниве, нужна тяга с низов
Ну и сравнение с 20-30 летним мотором, которые производители не ставят уже 20 лет как бэ намекает
Здесь может быть Ваша реклама
10
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dimzon
А зачем ей какие то там тесты, испытания? Что там можно испытывать фары, капот и всякую шелупень...? Я понимаю, новый двигатель, коробка, раздатка, рама подвеска... вот тогда нужны тесты, испытания.
Вдруг новые фары на ходу выпадывать будут из машины:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
Ruslan
Dmitriy3x
от весты морду сделают и все
Кстати неплохо смотрится. Такой ASX отАвтоВаза
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Швеста. Это умора.
5
1
Ответить
11413955
546413
Владельцы завода из Франции и Японии не в курсе ваших желаний. Пишите письма.
Да уж, владельца не позавидуешь!
А, вот, вам повезло гораздо больше, вы-то теперь в курсе Моих Желаний, хоть ничем и не владеете.
Цените это.
3
1
Ответить
евгений
Барнаул
546413
ты из франции или из японии? кто из них ваши? завод ВАЗ принадлежит совместному предприятию Рено-Ниссан. Барнают это который на Хоккайдо?
Японцы или французы будут на ней ездить? Вот и я сомневаюсь что нет😌
3
2
Ответить
евгений
Барнаул
546413
Если надо что-то побольше и недорого - иди и купи ГАЗон 10ти тонник. Они есть в свободной продаже.
Причем тут ГАЗон, за те деньги что её будут предлагать, а я так подозреваю что явно больше миллиона, есть полно вариантов от других производителей
2
 
Ответить
евгений
Барнаул
546413
они считают что уровень развития страны определяется размерами автомобилей на которых ездит население. хотя если этих комментаторов переселить в данию, то они будут очень удивлены происходящим.
А почему бы и нет, большой стране нужны большие автомобили, как в США средний класс может сесть всей семьёй в какой нибудь шевроле тахо, GMC юкон, секвою, и отправиться в путешествие, у нас же средний класс это зп 17 тыщ, ипотека на 30 лет и то если одобрят, куча хронических болячек, вечно орущая жена и одни и те же 20 лет у власти
7
1
Ответить
17256079
конец туннеля
ВВП говорит об обратном
11326 валюты на ДН - в соседях Маврикий. И это с углеводородами, целиком. А еще это 2018 год, сейчас ниже цифра.

либо в России мало годных производств, либо профит с годных производств направляется негодным, а годные не развиваются. Либо 3 вариант - все разворовывается.
С дивана гуманитариям очень легко рассуждать про то, что там и где производят. Мне, как инженеру, все отлично видно - мы производим очень много чего, как госпредприятия, так и частники. У нас в фирме полно российского оборудования, есть белорусское, только какая-то более уникальная приблуда - куплена в европе.
Поменьше сиди в контактике и всяких пабликах.
3
12
Ответить
17727691
Магнитогорск
17256079
Приезжай тогда в Россию - у нас тут много чего хорошего сделали за эти годы.
Например? Тебя?
4
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
17256079
С дивана гуманитариям очень легко рассуждать про то, что там и где производят. Мне, как инженеру, все отлично видно - мы производим очень много чего, как госпредприятия, так и частники. У нас в фирме полно...
Мне, как не инженеру, видно другое. Четыре года назад я закрыл собственное предприятие и сократил четырёх инженеров. работавших на меня. В ближайшем будущем предприятие, на котором Вы сейчас работаете, ждёт подобный сценарий. Если, конечно, собственник Вашего не состоит в родственных отношениях с прокурором. начальником пилиции (это не опечатка), федеральным судьёй и проч.
11
7
Ответить
17727691
Магнитогорск
17256079
С дивана гуманитариям очень легко рассуждать про то, что там и где производят. Мне, как инженеру, все отлично видно - мы производим очень много чего, как госпредприятия, так и частники. У нас в фирме полно...
Пы Сы: производим "много чего". А конкретно: ЧЕГО?
8
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Какой в задницу рестайлинг? Самая обычная нива, не шеви которая, продавалась бы вагонами. Если бы качество было хорошим. Слабый мотор, воющая коробка, все фигня. Главное что бы не гнила и не ломалась. Тысяч за 800 даже в бич комплектации было бы не плохо, даже за медленный, спартанский в салоне, но качественно собранный внедорожник.
9
2
Ответить
Cancer79
Курган
Интересно посмотреть, завезут практичность в эту новую ниву или нет. А то панель и эргономика пятнашки не очень как то.
1
 
Ответить
Альфред
Уссурийск
А автомобиль, разменявший пятый десяток подумал "бл*ть, когда же я сдохну"
5
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Виктор Беляев
Куда базу увеличивать? Чтобы на каждой кочке на пузо садилась? Она и так 1,5 тонны весит. Станет длиннее - будет весить 1,7т. И все это толкать движку от копейки?
У того же ларгуса 2,9 вроде как..И мотор 87 дохлых пони,и привод передний,и..это не мешает ему быть лидером мелких перевозок на 200-400 кг))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17256079
С дивана гуманитариям очень легко рассуждать про то, что там и где производят. Мне, как инженеру, все отлично видно - мы производим очень много чего, как госпредприятия, так и частники. У нас в фирме полно...
при чем тут контакты? Открываете бюджет, импорт/экспорт, статистику основных экономических показателей и там все смотрите.

производить можно очень много чего, спросите об этом СССР - там никому не нужные товары делались миллионными партиями на склад.
Если вы хотите хоть когда-то увидеть экономику страны развитой, то выражение "много делают" надо забыть вообще и никогда не произносить за его полной абсурдностью. Делать надо выгодно, а не много. И удовлетворять спрос, а не развивающуюся гигантоманию. Если не ошибаюсь, порядка 90% госпредприятий работают в убыток - они вообще экономике, бюджету и нам всем не нужны, они тащат страну назад. В убыток можно позволить работать только отдельным секторам, которые необходимы для государственности или срок получения прибыли с которых не имеет четких очертаний. Это некоторые сектора ВПК, Космос. Все остальное должно работать с прибылью.
Кстати, путин тоже как-то про галоши говорил и говорил все правильно. Только у вовки есть проблема, после того как сказал, он сразу же направил страну по тому же пути, который только что в словах признал убогим.

Я верю что у вас есть белорусское и российское оборудование. Поэтому и производительность труда в РФ очень низкая. Не было бы этого г-на, была бы выше производительность, вы тут секретов не открыли.

На 2017 год производительность труда в России - $26/час (в 2019 уже ниже, однозначно) при рабочих 1980 часах в год.
Для примеру у Германии - 72 доллара/час при рабочих 1360 часах в год.
Т.е. производительность труда в России примерно в 4,5-5 раз ниже. Так что я верю, что у вас российские и белорусские станки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Киргиз
2131 на ура не заходит, этот мотор крайне слаб, и делать под него что то новое это бред, пока могут улучшить то что есть не покидая занимаемый ценовой сегмент пусть улучшают, с нивой 2121 довольно неплохо...
Моторчик слаб говорите?-Катался на шниве с гп 4,3 и 29 колесами-неплохой вариант,но с такой базой всего лишь вдвоем по грибы-рыбалку съездить.
Впрочем собственнику завода это действительно не надо,вся модернизация у нас сводится лишь к мелочи.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
black diavel
Прекращайте насиловать труп,снимайте с конвейера. Спроектируйте новый авто уже. Те кто покупает нивы скоро вымрут. Молодежь не купится на такое.
Да покупают.
Кто на природу ездит самое то.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Василий210489
Да уже бы как Китайцы взяли бы по лицензии старый японский двигатель например 3S-FE или 1NZ-FE и цены бы не было ниве=)
Свои есть. Хотя бы тот же 1,6 от Весты.
Вот только с раздаткой что делать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Noxwell
Я думаю ее не только в плёнке нужно вывести на тестирование, но и пленку не снимать, авось кузовок дольше проживёт
А что там с кузовом не так?
Я продавал ШНиву в возрасте 8 лет, всё было отлично.
У сестры 2006 года машина. Арки гниют, но они в области живут, жесткая эксплуатация авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Лучше бы невостребованный проект продолжили, чем продолжать делать это уныние
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
На западе из них делают ЖИПЫ!!! Поднимут. Брызговики-до земли. Колеса побольше. И......и все!.Ах да, пальцЫ веером! Эт у них круто считается!
Она и в стоке обладает очень хорошей проходимостью.
И очень комфортна по подвеске.

Если бы было не так, не было бы их столько на дорогах, или вновь будешь отрицать, что их полно в городе?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Какой в задницу рестайлинг? Самая обычная нива, не шеви которая, продавалась бы вагонами. Если бы качество было хорошим. Слабый мотор, воющая коробка, все фигня. Главное что бы не гнила и не ломалась....
Между обычной и ШНивой разница пропасть.
Первая - табуретка с тесным салоном.
Вторая по салону шире всех одноклассников. 146 сантиметров против 139 Дастера. Много места для задних пассажиров.
Подвеска способна проходить на 60 крупные ямы и лежачие полицейские.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я эти новости читаю каждый год
4
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Василий Карнилюк
1.6 вазовский + полный привод + автомат aisin/jatco и будут брать. Если оставят древний 1.7 то провал.
там же проблема в трансмиссии, она и старый 1.7 не держит, а вы чего то хотите...
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
17256079
С дивана гуманитариям очень легко рассуждать про то, что там и где производят. Мне, как инженеру, все отлично видно - мы производим очень много чего, как госпредприятия, так и частники. У нас в фирме полно...
так вы и производите на этом оборудовании, то что никто в здравом уме не купит. Например вот эти автомобили. Которые никакой конкуренции не выдерживают. Ржавеют и разваливаются на первой пятилетке эксплуатации.
2
7
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Андрей Penza
Между обычной и ШНивой разница пропасть.
Первая - табуретка с тесным салоном.
Вторая по салону шире всех одноклассников. 146 сантиметров против 139 Дастера. Много места для задних пассажиров.
Подвеска способна проходить на 60 крупные ямы и лежачие полицейские.
Что правда, то правда. Шнива как крейсер, идет свои 40-60 стабильно, несмотря на дорожное покрытие. Был бы багажник, хотя бы как у Дастера, и двигатель такой же)
4
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Турист
47 лошадей с литра? Нет, спс. Нормальные моторы с литра берут 80-100 лс. Не турбовые естественно. Например 30 летний 4A-GE c 1.6 л. выдавал 165 лс. B18C 1,8 л 200 л.с. И т.д.
На этом*****е пусть ездят инженеры этого мотора.
ну и при каких же оборотах достигалась такая мощность - от 7000 и выше ? И за каким же ВНЕДОРОЖНИКУ нужен мотор, который крутится over-9000 оборотов ?

Ниве нужен бензиновый мотор 2,0-2,5л, лошадей на 150, с хорошим моментом на низах. Либо дизелёк какой-нибудь 2,2-2,5л. Вот тогда это будет то, что надо. А высокооборотистый движок совершенно ни к чему - это не спорткар.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Kurtkoban
Что правда, то правда. Шнива как крейсер, идет свои 40-60 стабильно, несмотря на дорожное покрытие. Был бы багажник, хотя бы как у Дастера, и двигатель такой же)
Главное, чтобы подвеску от Дастера не прикрутили...
Да, надежная, но по ямам с комфортом уже не поездишь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
а что за лям можно взять сейчас? джимни под 2 млн. Это реально конкурент джимни.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Между обычной и ШНивой разница пропасть.
Первая - табуретка с тесным салоном.
Вторая по салону шире всех одноклассников. 146 сантиметров против 139 Дастера. Много места для задних пассажиров.
Подвеска способна проходить на 60 крупные ямы и лежачие полицейские.
Может и так, но мне первая больше нравится. Была бы собрана с умом купил бы не глядя.
 
3
Ответить
6234614
Как на фотке - не будет. Будет, как на фото в ЗР. Он даже сейчас устарел, а начало выпуска намечено на 2023.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
frasier
Бампер как на весте поставят, и хватит с вас, обрадовались, новую ниву и подавайте, не в той стране родились
Так и будет. Вопрос, чего там тестировать? Что накладки на кочках не поотваливаются?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Dmitriy3x
от весты морду сделают и все
Будет самый медленный «динамично» выглядящий авто :))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
KrolikZanuda
Товарищи журналисты, а нафига вы на превью и в статью фото Chevrolet Niva II поставили, если собрали там плюс-минус вот это -
Интригу типа держат...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
6234614
Как на фотке - не будет. Будет, как на фото в ЗР. Он даже сейчас устарел, а начало выпуска намечено на 2023.
То есть вот это вот чудо будет выпускаться с мордой от авто уже на тот момент почти 9 летней давности? :))
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
19983136
Поздравляю! Вы получаете приз за самый тупой комментарий!
Комменты должны оценивать люди с мозгами.
 
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
Bender
Это прорыв.
А если бы скакали, сейчас уже на Марсе уже новое море бы копали.
 
1
Ответить
Kurtkoban
Что правда, то правда. Шнива как крейсер, идет свои 40-60 стабильно, несмотря на дорожное покрытие. Был бы багажник, хотя бы как у Дастера, и двигатель такой же)
Можно конечно сделать версию с большим багажником, но помилуй бог, не понимаю, чем этот не нравится. Для одинокого человека, для двоих, или даже с одним ребенком места хватит и для людей, и для багажа.
2
2
Ответить
Андрей Penza
Она и в стоке обладает очень хорошей проходимостью.
И очень комфортна по подвеске.

Если бы было не так, не было бы их столько на дорогах, или вновь будешь отрицать, что их полно в городе?
Проходимость шнивы вещь относительная. Она бесспорно проходимее большинства кроссоверов. Геометрия и развесовка очень удачные. Но при езде внатяг ее достаточно просто вывесить, а проходить ходом порой не хватает движка.
2
2
Ответить
Serj43
У того же ларгуса 2,9 вроде как..И мотор 87 дохлых пони,и привод передний,и..это не мешает ему быть лидером мелких перевозок на 200-400 кг))
В том то и дело, что привод передний, и по пересеченной местности их никто не гоняет (ларгусы). И весит ларгус около 1,3 тонны всего.
1
 
Ответить
Cancer79
Интересно посмотреть, завезут практичность в эту новую ниву или нет. А то панель и эргономика пятнашки не очень как то.
Чем плоха эргономика салона шнивы? По пунктам. По мне, панель архаично выглядит, но все кнопки расположены удобно, тянуться никуда не надо. Удобнее чем в логане2 или рапиде.
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Penza
Между обычной и ШНивой разница пропасть.
Первая - табуретка с тесным салоном.
Вторая по салону шире всех одноклассников. 146 сантиметров против 139 Дастера. Много места для задних пассажиров.
Подвеска способна проходить на 60 крупные ямы и лежачие полицейские.
Энергетик намерил 137 у дастера и 150 у шнивы...
2
 
Ответить
19983136
546413
тебя тоже в эти 30 лет сделали?
Еще один Дурачек нарисовался
 
1
Ответить
19983136
12962312
Комменты должны оценивать люди с мозгами.
Это не фигурное катание братишка, здесь не надо ничего оценивать, здесь люди высказывают своё мнение!
3
1
Ответить
даже если сделают такую морду, все равно кузов древний - слабый на удар в лоб, движок 1,7 слабый надо менять на 1,8 (120 л.с), раздатка будет шуметь.колея узкая- надо увеличивать, один гемор с кузовом шнивы, ВАЗу надо просто сделать полный привод Весте кросс, а кузов шнивы выбросить на помойку
5
1
Ответить
17256079
<Strelok>
так вы и производите на этом оборудовании, то что никто в здравом уме не купит. Например вот эти автомобили. Которые никакой конкуренции не выдерживают. Ржавеют и разваливаются на первой пятилетке эксплуатации.
Не от большого ума ты такие вещи пишешь. Продукция идет на экспорт, в Европу и не только, часть продается в РФ и страны ТС.
Если ты не учился в своё время - это только твои проблемы.
3
4
Ответить
17256079
конец туннеля
при чем тут контакты? Открываете бюджет, импорт/экспорт, статистику основных экономических показателей и там все смотрите. производить можно очень много чего, спросите об этом СССР - там никому не...
Какая-то демагогия, лень читать даже, про зарплаты, про политику - при чем здесь это? Я написал, что в РФ много чего производится и частниками, и госпредприятиями - и это чистая правда.
3
4
Ответить
17256079
17727691
Пы Сы: производим "много чего". А конкретно: ЧЕГО?
Машиностроение.
 
2
Ответить
17256079
17727691
Мне, как не инженеру, видно другое. Четыре года назад я закрыл собственное предприятие и сократил четырёх инженеров. работавших на меня. В ближайшем будущем предприятие, на котором Вы сейчас работаете,...
Конкретнее, что производил, почему закрылся.
1
2
Ответить
17256079
17727691
Например? Тебя?
Я родился в СССР, поэтому не укладываюсь в названные выше рамки - а тебя, думаю, сделали совсем недавно, но вот в качестве продукта я не очень уверен :D
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Пилот беспилотника
Если будет как на фотках,зайдёт.
Побольше надо сделать, хотя бы 4.6 метра длиной, к двигателю турбинку приспособить, усилить трансмиссию и ходовую, тогда зайдет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
Каким айсином? Хоень не неси, опелевский 1,8 экотех с вазовской механикой, которая не выдерживала двигателя. И нормально их брали
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Киргиз
2131 на ура не заходит, этот мотор крайне слаб, и делать под него что то новое это бред, пока могут улучшить то что есть не покидая занимаемый ценовой сегмент пусть улучшают, с нивой 2121 довольно неплохо...
Ну если отменить бещюшкнвй утильсбор то очень даже можно уложиться в лям,, при локализации двс и коробки.
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17256079
Машиностроение.
нужны бы примеры, а то ваши заявления не бьются с официальными показателями
экспорт товаров в 2008 - 468 млрд долларов 2008 года
экспорт товаров в 2019 - 422 млрд долларов 2019 года

ПС: демагогия - ложные теоретические (!!! бездоказательные, не подтвержденные цифрами) рассуждения.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
17256079
С дивана гуманитариям очень легко рассуждать про то, что там и где производят. Мне, как инженеру, все отлично видно - мы производим очень много чего, как госпредприятия, так и частники. У нас в фирме полно...
Ну ка инженер, давай по пунктам что вы там производите, на каких российских станках:))??
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
17256079
Машиностроение.
Какое? Как пример из автомобилестроения, в ладе весте от 60 до 90% детали импорт, в зависимости от комплектации. Что ты там балабол из "машиностроения" делаешь?
7
2
Ответить
Нижневартовск
Великая! Триединая! Могучая держава Русь - от Океана до Океана!
5
1
Ответить
Noxwell
Андрей Penza
А что там с кузовом не так?
Я продавал ШНиву в возрасте 8 лет, всё было отлично.
У сестры 2006 года машина. Арки гниют, но они в области живут, жесткая эксплуатация авто.
Арки ведь гниют не от жесткой эксплуатации авто, арки гниют от влаги и реагентов, стоит при покупке арки изнутри пролить тем же ТЭП-15 и они гнить не будут, как например на моей 28 летней королле 100, а днище я промазал давно пушсалом, отличное состояние, арки изнутри тоже в пушсале, и оно всееще не затвердело.
Все зависит не от эксплуатации а от обработки
1
 
Ответить
Noxwell
Noxwell
Арки ведь гниют не от жесткой эксплуатации авто, арки гниют от влаги и реагентов, стоит при покупке арки изнутри пролить тем же ТЭП-15 и они гнить не будут, как например на моей 28 летней королле 100,...
И мою машину я два раза в год, зимой как морозы ударят и весной после зимы
 
1
Ответить
17256079
Lexxx
Ну ка инженер, давай по пунктам что вы там производите, на каких российских станках:))??
Станки - есть и российские, и иностранные. Установки - российские, работают целиком на российском всём, кроме частотников и парочки контролирующих штучек с ПО под windows. Блоки, насосы, датчики и проч. по мелочи - российские и белорусские.
Конкретнее рассказывать не вижу смысла.
Вообще не удивлен, что тюменец за нефть тут затирать пытается - но на всю Россию-то не проецируй.
4
4
Ответить
17256079
Lexxx
Какое? Как пример из автомобилестроения, в ладе весте от 60 до 90% детали импорт, в зависимости от комплектации. Что ты там балабол из "машиностроения" делаешь?
К чему ты тут весту приплёл, гуманитарий? Гугли, что такое "машиностроение", раз первые мысли при упоминании этого слова у тебя о весте почему-то.
4
6
Ответить
17256079
конец туннеля
нужны бы примеры, а то ваши заявления не бьются с официальными показателями
экспорт товаров в 2008 - 468 млрд долларов 2008 года
экспорт товаров в 2019 - 422 млрд долларов 2019 года

ПС: демагогия - ложные теоретические (!!! бездоказательные, не подтвержденные цифрами) рассуждения.
При исследованиях нужно уметь оперировать данными, а не просто как попугай цитировать и делать бездумно выводы.
Среднемесячная зарплата в РФ в 2018 году была 43 400 рублей - какой вывод из этого значения ты бы сделал? :D
 
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Николай
Поставять 1,33 турбо и вариатор, привет Нива-внедорожник. Но вообще, лучше бы поставили подушки безопасности и электронные помощники водителя. А так то машина себя изжила, нужно что концептуально новое. Но ведь не за это у нас машины покупают
Подушки у нее есть.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
Василий Берестов
Москва
Noxwell
Арки ведь гниют не от жесткой эксплуатации авто, арки гниют от влаги и реагентов, стоит при покупке арки изнутри пролить тем же ТЭП-15 и они гнить не будут, как например на моей 28 летней королле 100,...
Не совсем верно. У шевика арки начинают гнить задние из-за непродуманной изоляции от пескоструя. Продумали бы это на заводе - она бы не гнила. Я продал свою шниву в возрасте 7 лет, когда начались проблемы и проблемы начинаются как раз в районе задних арок.
3
 
Ответить
moviegear
Москва
Мужики, срочно начинайте ныть, что всё плохо и строчить про дохлый двигатель.
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17256079
При исследованиях нужно уметь оперировать данными, а не просто как попугай цитировать и делать бездумно выводы.
Среднемесячная зарплата в РФ в 2018 году была 43 400 рублей - какой вывод из этого значения ты бы сделал? :D
ну так оперируйте, я же не против. Я вам привел цифры, а вы оперируйте. Не бездумно, естессно.

вы же себя технарем назвали, вам и флаг в руки цифрами оперировать, а мы, гуманитарии, на диване пока посидим, пока вы оперируете.

возвращаясь к вопросу, с которого вы хотите соскочить: мы дождемся от вас примеров героического роста в машиностроении, о котором вы писали?
пока вы думаете чем оперировать, я свои предыдущие дооперирую.
экспорт товаров в 2008 - 468 млрд долларов 2008 года
экспорт товаров в 2019 - 422 млрд долларов 2019 года

инфляция самого доллара с 2008 составила 18%, поэтому цифры можно отредактировать
2008 - 552 млрд долларов 2020 года
2019 - 422 млрд долларов 2020 года.
а уж дальше вы оперируйте хоть бездумно, хоть с приложением всех ваших умственных усилий, вперед! Мне даже интересно, как вы подгоните указанные цифры к тому, что производство все растет и растет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
18958761
Sergey409
Какой в задницу рестайлинг? Самая обычная нива, не шеви которая, продавалась бы вагонами. Если бы качество было хорошим. Слабый мотор, воющая коробка, все фигня. Главное что бы не гнила и не ломалась....
Сережа , скажи почему спецы по Нивам , БМВ, Мерсам живут в Приморье , где эти авто видели на картинках.В Казахстане завод собирает Ниву , спрос есть , агрономы, охотники , фермеры покупают хорошо , цена + проходимость одно из лучших .
6
2
Ответить
18958761
Андрей Penza
Между обычной и ШНивой разница пропасть.
Первая - табуретка с тесным салоном.
Вторая по салону шире всех одноклассников. 146 сантиметров против 139 Дастера. Много места для задних пассажиров.
Подвеска способна проходить на 60 крупные ямы и лежачие полицейские.
У Нивы 2131 хоть багажник есть , Шевроле места значительно меньше и моторчик не везет совсем.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Пилот беспилотника
Если будет как на фотках,зайдёт.
Зайдёт с любой другой шильдой .
 
3
Ответить
Astronom19
frasier
Бампер как на весте поставят, и хватит с вас, обрадовались, новую ниву и подавайте, не в той стране родились
вы сильно замахнулись - стекло протрут и вонючку в салоне оставят бу ну и традиционно накинут пару тысяч к стоимости!!
1
1
Ответить
Astronom19
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
стоимость на весты за лям и покупают...удивительно, как там может быть - выбора нет!
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Evgenyi71
"Собран первый опытный экземпляр рестайлинговой Lada Niva"
Ждите - второй экземпляр соберут через два года.
В результате один поломают, второй - потеряют.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Даже картинку лень нарисовать, просто буквы.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Василий Карнилюк
1.6 вазовский + полный привод + автомат aisin/jatco и будут брать. Если оставят древний 1.7 то провал.
Ага, и чтобы цена нового автомобиля была 400 тыс руб - тогда будут брать. :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Sibiryak-1716
Позорище.Столько лет выпускают одно и тоже.Сколько не лепи новых обвесов- машина старая.
Если её покупают! Какое позорище?! Автомобиль пользуется спросом на рынке, приносит прибыль производмтелю.
2
2
Ответить
Артём
Сильно похож на Форд Куга первого
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Cube
А будешь брать такую Ниву при цене под лям? Еще при пиндосах был проект с двигателем Опель и Айсином - не брали из за цены.
с предложенными характеристиками за лям за ней очередь будет стоять, как в былые времена в мавзолей
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Александр Злой
Где все ТТХ ?
смотрите в каталоге 97 года. ничего не изменилось.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Когда же это убожество то перестанут выпускать??? и не надо в меня ПЛЕВАТЬ!!!! Модель сама по себе уже устарела, мало того что технически не модернизируется дак ещё и видоизменения нет никакого! Тот проект что заморозили мок бы спасти Ниву, туда мотор от дастера 2х литровый и пару вариаций ПП и нормальную коррозийную стойкость кузова и как пирожки бы горячие разлеталась! а пока что*****ом была*****ом и осталась!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
3
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Василий210489
Да уже бы как Китайцы взяли бы по лицензии старый японский двигатель например 3S-FE или 1NZ-FE и цены бы не было ниве=)
Это не выход, оборудования нет их выпускать
2
 
Ответить
12981887
Чита
Японцы ( да и другие)вон каждые пять лет меняют модели авто на своем пяточке земли...
наш плеш...й дон корлеони всё с АК-74 бегает, помогает другим странам -пугает новым вооружением
Плеш.....й вывези сначала родню из других стран потом шугай
Хотя плеш...й с таможни японок имеет не плохо,
6
 
Ответить
Андрей Щуров
17256079
Приезжай тогда в Россию - у нас тут много чего хорошего сделали за эти годы.
Вы таки попутали Москву с Россией. В Москве бывали, а как же. Действительно - много чего хорошего там появилось за 30 лет, тут Вы полностью правы!
6
 
Ответить
Dadonushka
Если её покупают! Какое позорище?! Автомобиль пользуется спросом на рынке, приносит прибыль производмтелю.
В северной Корее древние гозоны на дровах ездят и что?))) А что слабо разработать авто современное типо тахо,крузака, туарега?
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
17256079
Машиностроение.
Один завод в Ебурге на всю страну? И тот, поди, сдуется.
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
17256079
Конкретнее, что производил, почему закрылся.
Светопрозрачные конструкции. Налогами задушили.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
17256079
Я родился в СССР, поэтому не укладываюсь в названные выше рамки - а тебя, думаю, сделали совсем недавно, но вот в качестве продукта я не очень уверен :D
Мне 53 года. Качество меня устраивает.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Пилот беспилотника
Если будет как на фотках,зайдёт.
С опять мертвым неедущим мотором?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Дизайн ц Форда купили что ли? Экоспорт у Форда вроде бы тот уродец назывался...
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
2
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
17256079
В чем твоя проблема? В России полно годных производств.
Пока что приз достаётся тебе.
Ты про иностранные производства?
2
1
Ответить
Noxwell
Василий Берестов
Не совсем верно. У шевика арки начинают гнить задние из-за непродуманной изоляции от пескоструя. Продумали бы это на заводе - она бы не гнила. Я продал свою шниву в возрасте 7 лет, когда начались проблемы и проблемы начинаются как раз в районе задних арок.
Задние арки у всех авто это наслоение металлов, отсюда и ржавчина, поэтому стоит из багажника через боковые ниши в жару пролить арки изнутри пушсалом или нигролом, масло выйдет на наружную кромку аж, пропитав слои металлов, и ржавчина либо не появится либо остановиться, т.к. не будет двух физических факторов, прямой контакт с кислородом и вода не попадет напрямую
1
1
Ответить
17931812
Турист
47 лошадей с литра? Нет, спс. Нормальные моторы с литра берут 80-100 лс. Не турбовые естественно. Например 30 летний 4A-GE c 1.6 л. выдавал 165 лс. B18C 1,8 л 200 л.с. И т.д.
На этом*****е пусть ездят инженеры этого мотора.
А разве 30 лет назад действовали нормы Евро-5? И эти моторы точно были гражданской конфигурации? И впуск был стандартным, и "голова".....? ВАЗовские 1,6 на Лада Революшн имели мощность 215 сил с 1,6 литра на заре 2000-х.. Так что, АВТОВАЗ наикрутейший производитель двигателей? Ни разу.....
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
kazakovdm
С опять мертвым неедущим мотором?
А цена?Она уже была с опелевским мотором,много их купили?
1
 
Ответить
17931812
Турист
47 лошадей с литра? Нет, спс. Нормальные моторы с литра берут 80-100 лс. Не турбовые естественно. Например 30 летний 4A-GE c 1.6 л. выдавал 165 лс. B18C 1,8 л 200 л.с. И т.д.
На этом*****е пусть ездят инженеры этого мотора.
Нормальные моторы "берут" или, все-же, "выдают" по 80-100 лс? Где такие моторы? 2 литра и 200 коней? У какого производителя? У местной иконы, Камри 3,5, сколько там лошадок?
2
 
Ответить
ivan ivan
Артём Артёмов
Я вам посылку принёс. Tолько я вам её не отдам, потому что у вас документов нету. Где шпионские фотки?
Шпионов повязали😂🤷‍♂️
1
 
Ответить
ivan ivan
11413955
Да, поставьте уже шилдик с ладьёй на Дустера.
И, будет, Вам счастье.
Не все так просто😂 это же несколько отделов проекты должны рисовать лет 5, потом "сборка" опытных образцов, их испытание в камуфляже года 2-3...
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ВАЗ, может хватит насиловать труп Жигулей?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Astronom19
стоимость на весты за лям и покупают...удивительно, как там может быть - выбора нет!
Ну так людям и надо хотя бы что-то на уровне развития весты с 4 вд, а не это поделие с мотором 50 летней давности.
1
1
Ответить
Михаил Михалыч
В северной Корее древние гозоны на дровах ездят и что?))) А что слабо разработать авто современное типо тахо,крузака, туарега?
Крузак то современнее некуда)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Пилот беспилотника
А цена?Она уже была с опелевским мотором,много их купили?
Как будто тот был едущий. То же вно, только потенциального геморроя больше.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
17931812
Нормальные моторы "берут" или, все-же, "выдают" по 80-100 лс? Где такие моторы? 2 литра и 200 коней? У какого производителя? У местной иконы, Камри 3,5, сколько там лошадок?
Так помимо лашадей ещё и момент решает
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
****** ****** сколько можно уже) все равно убедт повозка на базе дастера с ценой на 50 тыщ дешевле
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
kazakovdm
Как будто тот был едущий. То же вно, только потенциального геморроя больше.
А джимни за 1.5 едет? Вы хотите за 700 рублей новое авто с характеристиками крузака?Такое даже китам не под силу.
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
18958761
Сережа , скажи почему спецы по Нивам , БМВ, Мерсам живут в Приморье , где эти авто видели на картинках.В Казахстане завод собирает Ниву , спрос есть , агрономы, охотники , фермеры покупают хорошо , цена + проходимость одно из лучших .
Я что спорю? Я говорю про то что качества нету. Кстати по странному стечению обстоятельств, спецы по правому рулю живут на западе.
 
1
Ответить
Dadonushka
Ага, и чтобы цена нового автомобиля была 400 тыс руб - тогда будут брать. :)
не, скажут типа дешево и брать не будут) надо цену как у тайоты , тогда очереди будут
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
у меня для вас посылка, только я вам ее не покажу! (м/ф)
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Пилот беспилотника
А джимни за 1.5 едет? Вы хотите за 700 рублей новое авто с характеристиками крузака?Такое даже китам не под силу.
700 оно не будет стоить. А я предпочту бу авто в такой бюджет.
1
 
Ответить
17931812
kazakovdm
Так помимо лашадей ещё и момент решает
Я-то, как раз, в курсе.... И причем тут Ваша ремарка про крутящий момент в вопросе обсуждения литровой мощности.....? Это как ребенку задаешь вопрос: "Ты за хлебом сходил?" , а он тебе отвечает: "Так дождь на улице..." Так и Вы: вроде бы рядом, но не в тему...
1
 
Ответить
17256079
Не очень понял, о чем речь, ну да ладно.
 
 
Ответить
17256079
Macat
Ты про иностранные производства?
Российские.
 
 
Ответить
546413
11413955
Да уж, владельца не позавидуешь!
А, вот, вам повезло гораздо больше, вы-то теперь в курсе Моих Желаний, хоть ничем и не владеете.
Цените это.
воспользуйся руководством к действию.
 
2
Ответить
546413
евгений
Японцы или французы будут на ней ездить? Вот и я сомневаюсь что нет😌
так кто ваши из них?
 
1
Ответить
546413
евгений
Причем тут ГАЗон, за те деньги что её будут предлагать, а я так подозреваю что явно больше миллиона, есть полно вариантов от других производителей
так надо побольше или нет?
 
1
Ответить
546413
евгений
А почему бы и нет, большой стране нужны большие автомобили, как в США средний класс может сесть всей семьёй в какой нибудь шевроле тахо, GMC юкон, секвою, и отправиться в путешествие, у нас же средний...
когда последний раз в штатах была смена политического строя? а в России?
 
1
Ответить
546413
19983136
Еще один Дурачек нарисовался
у тебя что брат есть?
 
1
Ответить
11413955
ivan ivan
Не все так просто😂 это же несколько отделов проекты должны рисовать лет 5, потом "сборка" опытных образцов, их испытание в камуфляже года 2-3...
Эт точно! ))
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
kazakovdm
700 оно не будет стоить. А я предпочту бу авто в такой бюджет.
Тоже вариант.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Пилот беспилотника
Тоже вариант.
Имея негативный опыт владения почти новой шнивой и позитивный даже сильно бу иножипов склонился бы к такому варианту)
1
 
Ответить
Astronom19
KuraLexeR
Ну так людям и надо хотя бы что-то на уровне развития весты с 4 вд, а не это поделие с мотором 50 летней давности.
надо, но отечественный автопром за всё это время не смог этого "создать", "в то время, как космические корабли бороздят Большой Театр".
Ответы и решения на виду,но Автоваз не может этого понять уже не одно десятилетие
1
 
Ответить
евгений
Барнаул
546413
когда последний раз в штатах была смена политического строя? а в России?
А какая разница когда была смена политического строя или какой там госдолг у США? Мне достаточно того что я вижу разницу между уровнем жизни там и здесь
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Василий Карнилюк
а что за лям можно взять сейчас? джимни под 2 млн. Это реально конкурент джимни.
Джимни - это рамный мостовой внедорожник. А Нива - это кроссовер, который держится исключительно на своей бюджетности. Поэтому они совершенно в разных классах.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
Пилот беспилотника
А джимни за 1.5 едет? Вы хотите за 700 рублей новое авто с характеристиками крузака?Такое даже китам не под силу.
Джимни-то как раз едет, у него 102 лошадки и 130 момента, при том, что он легче и короче, чем даже Лада 4х4. Поэтому этой Шниве он совершенно не конкурент, Шниву надо эксплуатировать как кроссовер, коим она и является. А Джимни - это внедорожник.
2
1
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Dadonushka
Если её покупают! Какое позорище?! Автомобиль пользуется спросом на рынке, приносит прибыль производмтелю.
То что у нас её покупают- это и есть позорище.Но таков у нас уровень благосостояния народа и уровень развития автомобилестроения.
1
 
Ответить
546413
евгений
А какая разница когда была смена политического строя или какой там госдолг у США? Мне достаточно того что я вижу разницу между уровнем жизни там и здесь
а ну тогда никакой разницы. вполне достаточно того чего достаточно.
 
1
Ответить
евгений
Барнаул
546413
а ну тогда никакой разницы. вполне достаточно того чего достаточно.
Ну а что вы хотели сказать? Что остальные страны веками развивались, а нашей стране всего лишь 30 лет, поэтому мы у нас всё так плохо?
1
 
Ответить
СергеевВН
Джимни - это рамный мостовой внедорожник. А Нива - это кроссовер, который держится исключительно на своей бюджетности. Поэтому они совершенно в разных классах.
Рама не панацея.
1
 
Ответить
546413
евгений
Ну а что вы хотели сказать? Что остальные страны веками развивались, а нашей стране всего лишь 30 лет, поэтому мы у нас всё так плохо?
пусть будет такая версия. как она выглядит?
 
1
Ответить
ilyaisnotshit
Mihbo-car
Шевроле каптива за это время уже несколько ресталингов и поколений сменила,пока скрепнива только "собирается" )))
У Каптивы сейчас только второе поколение (последнее фото) и то это перелицованный китайский Baojun 530. А на втором фото - концепт S3X 2094 года, предсерийная версия Каптивы, а не рестайлинг. Первый рестайлинг 2010 больше похож на третье фото, на котором рестайл 2015 года. А ещё был рестайлинг в 2013 году.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Nachtwandler
не будет. Там скорее всего джи-эмовский трэкер был с шильдником нивы.
АВТОВАЗ и джи эм уже не вместе. Сейчас просто обновляют бывшую Шеви Ниву под Икс-дизайн.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Scout66
Что-то не видно этих каптив в автосалонах.
У нас продают только американские Шевроле. И ещё узбекские.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Михаил Михалыч
В северной Корее древние гозоны на дровах ездят и что?))) А что слабо разработать авто современное типо тахо,крузака, туарега?
На китайцах и ВАЗах с УАЗами там ездят.
1
 
Ответить
евгений
Барнаул
546413
пусть будет такая версия. как она выглядит?
Да как то не слишком убедительно, почему Китай за 20 лет стал одной из самых сильных и развитых в плане экономики? Почему США уже в 1930 годы была такой сверхдержавой, что нам даже сейчас и не снилось, и небоскрёбы строились, и сотни автомобильных марок были, и многие вещи быта уже у них были, что у нас только через 70 лет появились, мы могли бы жить лучше и тоже быть развитым государством, просто нас разворовали вот и всё
 
1
Ответить
Василий Карнилюк
Рама не панацея.
Не панацея и сама по себе в отрыве от самого автомобиля мало что дает. Но в случае с Джимником и его внушительной геометрической проходимостью в стоке дает дополнительные возможности при подготовке. То есть с ней проще построить реальный вездеход, плюс благодаря ней изначально получаем высокую жесткость "кузова", чего очень не хватает Ниве.
1
1
Ответить
546413
евгений
Да как то не слишком убедительно, почему Китай за 20 лет стал одной из самых сильных и развитых в плане экономики? Почему США уже в 1930 годы была такой сверхдержавой, что нам даже сейчас и не снилось,...
ну да, ни в китае ни в США не было никаких проблем. особенно в США, которые в единственную гражданскую войну воевали сами с собой не ради смены политического строя. а китай, который благодаря дешевой рабочей силе переманил к себе всё мировое производство всего - так они до сих пор не являются мировыми лидерами ни в чем кроме как в количестве китайцев. при этом они планомерно двигаются к мровому лидерству. не можешь придумать сам - купи у других. а мы что? у нас все было прекрасно при царе которого потом убили и отняли все у богатых, раздали бедным и к 30 годам, когда в США все еще был капитализм, мы кое как поставили экономику на ножки и все бы ничего, но тут мы решили что у нас есть враги среди нас же и мы стали сами себя искоренять, причем наверняка не самых плохих, а как бы не самых лучших и тут нам предоставляется прекрасная возможность для развития экономики - отечественная война в которой мы теряем каких-то незначительных процентов около 15-20 населения. казалось бы строй небоскребы и автомобли и чего там еще у тебя нет? и вроде бы как и могли бы, но через 70 лет строительства коммунизма нам говорят - не, это не та идея, давайте как все - в капитализм. и странно что в этот период не началось бурное развитие производства? вот же заводы - бери себе десяток и производи, но оказалось, что рынок - не так и прост. в общем все у нас было хорошо, просто мы не умеем. а написать "разворовали" - так это сразу все объясняет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Василий Карнилюк
Рама не панацея.
Рама, может, и не панацея, но если бы еще кузов надежным был, а то у Нивы его ведет безбожно.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
ilyaisnotshit
У нас продают только американские Шевроле. И ещё узбекские.
Ну так не наплевать ли нам, сколько рестайлингов было у каптивы, это почти как погода на Марсе - ни на что не влияет. У них продается - у них и рестайлинг, а у нас рынка нет и не предвидится
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
По поводу нескрепного джимника и забугорной муфты, скриншотики тут нашел в телефоне.
Продажа джимни на нашем рынке в этом веке соизмеримы с годовыми лады 4х4. Ну а с дастеронивой Нью все непросто, по крайней мере было
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить