Honda анонсировала три новых электромобиля

Honda анонсировала три новых электромобиля

26 Сентября 2023 | 6346 просмотров

Honda Motor 25-26 октября проведет в Японии мировую премьеру нескольких разработок из сферы «электрической мобильности», включая три новых электромобиля. В преддверии события Honda распространила фото экспонатов.

Гвоздем стенда станет экспериментальный спортивный хэтчбек Sustaina-C. Его особенность — кузов, сделанный из вторично переработанного пластика и полностью пригодный для рециклинга после списания. В паре с этим хэтчбеком покажут Pocket Concept — двухколесный раскладной электрический мопед.

По соседству в экспозиции расположится двухместный сверхкомпактный городской электрокар CI-MEV. Эта разработка оснащена системой продвинутого автопилота и адресуется тем, кто трудится в перегруженных с точки зрения трафика центрах мегаполисов.

Еще одним дебютантом станет SCe Concept — электроскутер, в котором реализована идея быстрой и легкой замены тяговой батареи. Такая система позволит использовать скутер нон-стоп, не простаивая во время подзарядки аккумуляторов. SCe Concept явно привлечет внимание потребителей, работающих в сфере доставки товаров.

Компания анонсировала Honda Specialty Sports Concept — это субкомпактный электромобиль, в котором также реализована быстрая замена тяговой батареи.

Любителей авиатехники у Honda тоже есть чем удивить. Компания покажет макет перспективного самолета eVTOL с вертикальным взлетом и посадкой, элементы гибридной газотурбинной силовой системы eVTOL, а также полностью функциональный газотурбинный двигатель HF-120, который устанавливается на серийный бизнес-джет HondaJet Elite II.

Впервые в Японии вживую продемонстрируют Honda Autonomous Work Vehicle — автопилотируемый транспортер для работы внутри заводов и цехов.

Другие экспонаты: мобильное устройство подзарядки электромобилей или небольшого оборудования под названием Power Exporter e:6000, прототип коммерческого электрического кей-кара (названия не раскрывают) и персональное мобильное устройство UNI-One для пожилых людей.

Honda SUSTAINA-C Concept
Honda Pocket Concept
 
Honda CI-MEV
Honda CI-MEV
 
Honda Specialty Sports Concept
Honda SC e: Concept
 
Honda eVTOL
Газотурбинный двигатель гибридной системы eVTOL
 
Honda HF120
Honda Power Exporter e: 6000
 
Коммерческий электрический кей-кар Honda
 

Комментарии

  
Сообщений: 13410
А ведь когда-то делали нормальные автомобили. Скатываются до игрушек
Продам уши от мертвого осла.
61
106
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Выглядят как игрушки из космической одиссеи))) Прикольные наверное, наверное, наверное...
36
16
Ответить
 
Сообщений: 5850
ПАЛАСИО
А ведь когда-то делали нормальные автомобили. Скатываются до игрушек
Ресурсов маловато и подорожали. Общая тенденция.
От кей-каров к электросамокатам плавный переход.
23
41
Ответить
24998628
Это просто какой-то позор!!! Делают они, а стыдно, почему-то, мне!!!
Испанский стыд!!! А это была компания, которая раньше, еще без гегемонии либеральных ценностей, выпускала отличные автомобили, а сейчас??? Машины из вторсырья?))) Ахах!
26
102
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Глядя на скособочившихся самокатчиков, которые не могут найти удобную позу.., мне нравится эта Honda pocket. Если будет легкий, то что надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
11
Ответить
12136672
Olsol
Ресурсов маловато и подорожали. Общая тенденция.
От кей-каров к электросамокатам плавный переход.
10
7
Ответить
24998628
И эта лицемерная, не упущу случая, напомнить))), борьба за экологию и зеленое будущее, и одновременно не желание потратиться на очистные сооружения на Фокусиме, а вали все в океан!! Как все это может одновременно поместиться в голове у либерала, или точнее, неораба??? Уму непостижимо!)
25
64
Ответить
Vlad Susin
Если Honda CI-MEV, Honda Specialty Sports Concept - это будущее автомобилестроения - то мне так это очень плохо.
Да и мопед Honda Pocket Concept не блещет дизайном. Однако пока этот концепт дойдет до реального заводского производства - это будет совершенно другой мопед.
А вообще можно ли в нашей стране представить частного производителя без гос.субсидий, который бы представлял сразу 3 автомобиля, концепты мототехники, а также проект самолета?
Да что там частного - у нас и государственной поддержкой такого быть не может.
Все-таки какой разный подход к тратам на развитие у нас и в Японии!
25
14
Ответить
Игорь Сергеевич
Краснодар
Хонда, что с тобой произошло...
25
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24998628
И эта лицемерная, не упущу случая, напомнить))), борьба за экологию и зеленое будущее, и одновременно не желание потратиться на очистные сооружения на Фокусиме, а вали все в океан!! Как все это может одновременно поместиться в голове у либерала, или точнее, неораба??? Уму непостижимо!)
А можно поконструктивней?
Вот например японцы заявляют, что очищают воду от всего кроме Трития. Т.к. его невозможно отделить от воды ( с их слов).
На какие отчистные они жёпятся?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
13
Ответить
Vlad Susin
Игорь Сергеевич
Хонда, что с тобой произошло...
это что, что произошло с нашими автопроизводителями?
Из легковых остался только один - ВАЗ, из грузовых - ГАЗ и КАМАЗ. Мопедов нет вообще, мотоциклы тоже в истории.
34
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Если Honda CI-MEV, Honda Specialty Sports Concept - это будущее автомобилестроения - то мне так это очень плохо. Да и мопед Honda Pocket Concept не блещет дизайном. Однако пока этот концепт дойдет до...
А в процесе разработок, он закажет реактив для испытаний в Китае и сядет на пятнашку...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
10
Ответить
ПУХ Минск
Vlad Susin
Если Honda CI-MEV, Honda Specialty Sports Concept - это будущее автомобилестроения - то мне так это очень плохо. Да и мопед Honda Pocket Concept не блещет дизайном. Однако пока этот концепт дойдет до...
Не..обещать то у нас умеют...тут целый хор раков свистунов..как госы,так и частники 🤣🤣🤣
9
13
Ответить
онСамый
Красноярск
За недорого перемещать пятую точку из точки А в точку Б самое оно. Самолет вообще агонь! Вертикальный взлет и посадка то что нужно в нашей стране где взлетных полос почти не осталось в малых городах.
24
10
Ответить
Vlad Susin
24998628
И эта лицемерная, не упущу случая, напомнить))), борьба за экологию и зеленое будущее, и одновременно не желание потратиться на очистные сооружения на Фокусиме, а вали все в океан!! Как все это может одновременно поместиться в голове у либерала, или точнее, неораба??? Уму непостижимо!)
Не то что у нас. Вон на Байкале очистных сооружений - в каждом населенном пункте.
Отходы с БЦБК уже давно "вывезли и переработали")))
Да и тут сплошную вырубку леса вокруг Байкала хотят запустить (не иначе страны НАТО). Явно же не власти России-матушки.
А сколько леса уже вырубили в Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области? А сколько сгорело?
"Слава Богу" - у нас во власти нет либералов и неорабов....
Я уже не вспоминаю про количество экспериментов по ядерным взрывам, по Чернобыль, про Семипалатинск, Норильск, Красноярск и многие другие "чистые города" нашей Родины.
53
13
Ответить
24964860
Полысаево
Налетели «Великие» инженеры и дизайнеры автомобилестроения в комментарии учить Хонду делать автомобили и инновации 👏
48
12
Ответить
12136672
Игорь Сергеевич
Хонда, что с тобой произошло...
А, что именно произошло ?
Honda Motor в числе мировых лидеров по опыту и уровню компетенций:
1.: https://news.drom.ru/Honda-Ast...
2.: https://news.drom.ru/Honda-892...
3.: https://news.drom.ru/Honda-874...
33
10
Ответить
24998628
Влад_на мазде
А можно поконструктивней?
Вот например японцы заявляют, что очищают воду от всего кроме Трития. Т.к. его невозможно отделить от воды ( с их слов).
На какие отчистные они жёпятся?
А дело в том, что все это со слов компании TEPCO, которая неоднократно была уличена во лжи и подтасовки фактов!!!
Я поражаюсь с вас!) Откуда такая детская, и почти дикарская вера в непогрешимую честность и почти святость дяди не умеющего говорить по-русски?)))
Существуют технологии по очистке без сбрасывания радиоктивной воды, но они дороже... И тут мы вспоминаем сразу про 300 процентов прибыли и капиталиста!)
12
36
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
скутер и самолет конечно интереснее чем машины
хотя и такие малыши имеют право на существование и своего покупателя
8
3
Ответить
     
Сообщений: 90
О, это же реинкарнация модели City! Ее тоже можно было купить со складным мопедом Motocompo. Понятно, что тогда он не был электрическим.
18
 
Ответить
   
Сообщений: 587
Т.е для хозяев. А себе, вот это мимимишное на колесиках.
9
16
Ответить
   
Сообщений: 587
"Lego отказался от производства деталей своих конструкторов из переработанных пластиковых бутылок.
Из результатов исследования потенциального перехода на переработанный полиэтилентерефталат (ПЭТ) из акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) выяснилось, что использование необходимого для вторичной переработки ПЭТ оборудование влечет еще большее количество выбросов"

Может ну его, эту экологию?
10
16
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Vlad Susin
Если Honda CI-MEV, Honda Specialty Sports Concept - это будущее автомобилестроения - то мне так это очень плохо. Да и мопед Honda Pocket Concept не блещет дизайном. Однако пока этот концепт дойдет до...
а зачем с гос поддержкой вообще что-то производить?
если ты деньги получил еще до того как начал что-то делать?)

кто с тебя потом спросить? проверяющий чиновник? так ты с ним поделишься и все, самому главному потом покажите, что-то на али купленное и все, через неделю он вообще забудет про этот проект и все, ну а если не забудет то все равно ничего не будет такие проекты только свои люди получают, которых не наказывают

упрощенно конечно, но именно так у нас это работает
да бывает другие примеры, когда под строгим гос. контролем все работает Китай, Сингапур, Ю. Корея в прошлом, но у нас так не получается
10
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Классные проекты. У нас такие не смогут сделать. Нет инженерных компетенций и не было никогда.
23
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24998628
А дело в том, что все это со слов компании TEPCO, которая неоднократно была уличена во лжи и подтасовки фактов!!! Я поражаюсь с вас!) Откуда такая детская, и почти дикарская вера в непогрешимую честность...
Разве я верю в их честность? Я всего лишь спросил, какие технологии? и привел на обсуждение их объяснения.
Опять же почему технологии существуют, а никто даже не привел примера, какие? Я уверен уже бы весь мир верещал, если бы они реально существовали, под их нужды.
Р.С. как эколог, я вас уверяю, святости в этой сфере нет не у кого. Любая даже самая святая святость, резко исчезает после любого ЧП, ибо на кону сразу стоит репутация... А репутация, это опора компании. Без нее, она падает в бездну со скорстью свалившегося в пике самолета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
8
Ответить
12136672
Влад_на мазде
Разве я верю в их честность? Я всего лишь спросил, какие технологии? и привел на обсуждение их объяснения. Опять же почему технологии существуют, а никто даже не привел примера, какие? Я уверен уже бы...
+
Добавлю, что если кому реально интересно узнать про Фукусиму и последствия, то вот:
https://www.youtube.com/watch?v=jTz0OqsiFWM
https://www.youtube.com/watch?v=Umr4op9Ta9Q
12
6
Ответить
Лондон Гудбай
Сегодня будут выпускать электро транспорт, в целях улучшения экологии и окружающей среды, завтра в целях экономии электроэнергии пересядут на велорикш и носильщиков, послезавтра в целях освобождения от эксплуатации людей... Вперед, назад в пещеры.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 5850
Так то - инвестиции хонды в США. Там с ресурсами нормально. Кей-кары в США плоховато продавались.
В Японии - плохо с ресурсами.
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Olsol
Так то - инвестиции хонды в США. Там с ресурсами нормально. Кей-кары в США плоховато продавались.
В Японии - плохо с ресурсами.
статистика за 22 год - Хонда - продажи:
США - 881200 шт.
Китай - 1339907 шт.
Индия - пока - 92 022 шт.
....
амеровский рынок безусловно интересен производителям, но сейчас вкладываются/развивают другие более перспективные рынки.
4
9
Ответить
Richter
Как 2000-ми повеяло...
2
6
Ответить
Александр
Томск
у меня хонда сити была в кузове аа1 - с нее дизайн!!!
9
4
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Прикольная тема со съёмными батарейками,летом светом почти не пользуюсь и акумы от солнечной батарейки теряют ресурс а-так можно заряжать батарейку от Хонды!Вот прям реально рад подходу к электрификации транспорта,так даже-если цены повысят на свет из-за электричек то от сойнышка больше пользы. :-)
7
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
ПАЛАСИО
А ведь когда-то делали нормальные автомобили. Скатываются до игрушек
Почему скатываются до игрушек? Или ты где-то прочитал, что Хонда перестаёт выпускать все остальные автомобили и переходит на выпуск только того, о чём рассказано в этой статье?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
16
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
Olsol
Ресурсов маловато и подорожали. Общая тенденция.
От кей-каров к электросамокатам плавный переход.
Замечательная логика! 🤦🏼‍♂️
8
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
24998628
Это просто какой-то позор!!! Делают они, а стыдно, почему-то, мне!!!
Испанский стыд!!! А это была компания, которая раньше, еще без гегемонии либеральных ценностей, выпускала отличные автомобили, а сейчас??? Машины из вторсырья?))) Ахах!
Они и сейчас выпускают отличные автомобили. И будут их выпускать.
15
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Почему не назвали "Хонда электросети", дизайн то явно как у Хонда сити и самокатик к нему
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Почему не назвали "Хонда электросети", дизайн то явно как у Хонда сити и самокатик к нему
Электросити
5
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Электросити
Я что то не то написал?
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Хонда весьма последовательна в дизайне, сразу узнал первую генерацию Хонда Сити , они появились в наших городах на заре 90-хх и выглядели вполне на уровне, а уж как ехали.......
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Дизайн передка красной машинки делает отсыл к Хонда Сити середины 80-х.
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
torn357
Хонда весьма последовательна в дизайне, сразу узнал первую генерацию Хонда Сити , они появились в наших городах на заре 90-хх и выглядели вполне на уровне, а уж как ехали.......
Только максимальные турбо версии ехали, а база была ширпотребом естественно
5
2
Ответить
MercuryFreddie
Vlad Susin
Не то что у нас. Вон на Байкале очистных сооружений - в каждом населенном пункте. Отходы с БЦБК уже давно "вывезли и переработали"))) Да и тут сплошную вырубку леса вокруг Байкала хотят...
Так во власти и есть одни либералы да бизнесмены, с 90х годов если что. вдруг вы спали и что то пропустили. Тут надо самого себя по затылку бить
1
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений из СПб
статистика за 22 год - Хонда - продажи:
США - 881200 шт.
Китай - 1339907 шт.
Индия - пока - 92 022 шт.
....
амеровский рынок безусловно интересен производителям, но сейчас вкладываются/развивают другие более перспективные рынки.
Надо ещё по моделям смотреть, вряд ли в Индии Хонда сможет «делать кассу» на современных моделях «фуллерен сайз». Не знаток индийского рынка, но есть стойкое подозрение, что там наибольшей популярностью пользуются простые и недорогие модели, созданные специально под требования Юго-Восточной Азии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А зайдут ли??? эпичная Honda Е провалилась.
3
2
Ответить
неважно
Vlad Susin
Если Honda CI-MEV, Honda Specialty Sports Concept - это будущее автомобилестроения - то мне так это очень плохо. Да и мопед Honda Pocket Concept не блещет дизайном. Однако пока этот концепт дойдет до...
а ничего, что Honda Pocket Concept это переосмысление широко известного в узких кругах Honda Motocompo?
1
 
Ответить
555
Свободный
Бедная хонда, начинала с мопедов, мопедами и закончит...
4
3
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 181
Дизайн Honda SUSTAINA-C Concept напоминает Хонду Сити
Мой отзыв: Toyota Sienta 2015
1
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
24998628
И эта лицемерная, не упущу случая, напомнить))), борьба за экологию и зеленое будущее, и одновременно не желание потратиться на очистные сооружения на Фокусиме, а вали все в океан!! Как все это может одновременно поместиться в голове у либерала, или точнее, неораба??? Уму непостижимо!)
Уважаемый, может хватит в каждом посте на дроме писать про Фукусиму, все уже поняли, что у Вас заказ на количество однотипных постов. Вы хотя бы меняли текст.
2
3
Ответить
vadik5687
А зайдут ли??? эпичная Honda Е провалилась.
Самым эпичным в ней был провал с запасом хода
3
1
Ответить
Всепропальщикам и антискутеристам напомню, что самая популярная модель моторного транспорта (не только у хонды, а вообще) - мопед Honda Cub, выпущенный тиражом более 100 млн штук с 1958 года.
1
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Прям такая отсылка к себе же из 80х... Прикольно)))
1
2
Ответить