Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Prologue — новый электрический кроссовер Honda на платформе General Motors

Prologue — новый электрический кроссовер Honda на платформе General Motors

06 Октября 2022 | 6073 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
323 (89%)
41 (11%)
Товарные Honda Prologue появятся через два года.
Товарные Honda Prologue появятся через два года.

Honda Motor 6 октября распространила фотографии нового кроссовера Prologue, особенность которого — чисто электрическая силовая установка (вариант с ДВС в принципе не предусмотрен).

Этот вседорожник — плод сотрудничества японской компании с General Motors. В основе конструкции Пролога лежит разработанная американским концерном платформа Ultimum. Напомним, на эту базу уже опираются Chevrolet Blazer EV и Cadillac Lyriq (по кузову Honda Prologue не имеет с ними ничего общего). 

Целевым рынком для нового кроссовера Honda являются США и Канада, поэтому его дизайн разрабатывали в североамериканской студии Honda Design Studio, расположенной в Лос-Анджелесе.

Prologue относится к среднеразмерному классу, габаритные длина, ширина и высота составляют 4877, 1989 и 1643 мм соответственно, колесная база — 3094 мм. Примечательно, что по расстоянию между осями «японец» в точности повторяет упомянутые выше Blazer EV и Lyriq. Большая относительно кузова колесная база обещает солидный запас пространства для ног задних пассажиров.

Экстерьер машины выполнен в новом стилевом ключе, который маркетологи Honda называют словом Neo-rugged, что буквально переводится как «нео-прочный». Характерные черты облика Пролога — «чистые» боковины, объединенные в горизонтали фары и задние фонари, а также массивные колеса (21 дюйм).

В салоне используется 11-дюймовый цифровой щиток приборов и медиасистема с установленным поверх передней панели 11,3-дюймовым экраном.

Технические подробности о новинке Honda обещает раскрыть в ближайшие месяцы. В серийное производство она пойдет не скоро — в 2024 году.

Honda Prologue
Honda Prologue
 
Honda Prologue
Honda Prologue
 
Honda Prologue
Honda Prologue
 
Honda Prologue
Honda Prologue
 

Комментарии

    
Сообщений: 1373
симпотный
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
60
8
Ответить
  
Сообщений: 479
Купил бы "Пролог", да дырявый носок...
74
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Эстетически безукоризненный, нет безликости электрокаров.
Хонда форева, как всегда.
78
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
"Prologue относится к среднеразмерному классу, габаритные длина, ширина и высота составляют 4877, 1989 и 1643 мм соответственно, колесная база — 3094 мм."

Cadillac Escalade, 2000 г., габаритные длина, ширина и высота: 5110, 1956 и 1887 мм соответственно, колесная база — 2984 мм.

-Ну никак тут "среднеразмерного класса" не получается, даже с поправкой на другое время!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
18
Ответить
  
Сообщений: 12758
Prodigy - No good - forever!
Продам уши от мертвого осла.
12
11
Ответить
10032248
Брать будут
11
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Первый настоящий прорывной кроссовер хонды, после cr-v
Надо теще такой притащить
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
24
Ответить
Mike_vs7
Красноярск
Как - то даже по фото видно, что авто - настоящая вещь, а не подделка...
37
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хонда может когда им помагают американские специалисты!
11
21
Ответить
AlexW
Новосибирск
Учитесь жить в мире со всем миром, и совместно создавать хорошие вещи. Вместо ломаний мира силами оружия итп
39
10
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
Не слишком выразителен, но гармоничен и приятен! Я думаю, что они попали нелюбителям дизайнерского выпендрежа прямо в сердечко!
24
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
omich.
"Prologue относится к среднеразмерному классу, габаритные длина, ширина и высота составляют 4877, 1989 и 1643 мм соответственно, колесная база — 3094 мм." Cadillac Escalade, 2000 г.,...
Длина меньше 5 метров = среднеразмерный
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Prodigy - No good - forever!
В 90-е в студентческие годы молодой Паласио отрывался под рейв Prodigy!
18
1
Ответить
WEST COAST
Вообще не пониманию зачем ей нужно это сотрудничество? Не верю что gm ( который уже долгое время делаает много моделей за счёт других начиная от дэу и теперь saicс motor)то чего не смогла хонда
8
4
Ответить
Duncan McLaud
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 90-е в студентческие годы молодой Паласио отрывался под рейв Prodigy!
Prodigy это не рэйв! Это электронный панк. Сумасшедщие, отмороженные наглухо, но безумно крутые!
9
 
Ответить
Геройский Герой
WEST COAST
Вообще не пониманию зачем ей нужно это сотрудничество? Не верю что gm ( который уже долгое время делаает много моделей за счёт других начиная от дэу и теперь saicс motor)то чего не смогла хонда
Машина сугубо под североамериканский рынок создавалась, зачем тратиться на разработку платформы с нуля когда можно с кем нибудь скооперироваться из местных?
Хонда ещё в 2008 электромобили на водороде начала выпускать, чего она там не может что могут американцы.
13
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Свое производство Нонда решила свернуть?!
1
13
Ответить
  
Сообщений: 12871
omich.
"Prologue относится к среднеразмерному классу, габаритные длина, ширина и высота составляют 4877, 1989 и 1643 мм соответственно, колесная база — 3094 мм." Cadillac Escalade, 2000 г.,...
Так сейчас все классы пухнут как раковые опухоли, сравни к примеру 1-й РАВ-4 с последним, разница в габаритах существенная, по длине почти на пол метра вырос, Мерседес Е класса из 80-х годов меньше Весты... и так со многими машинами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
AlexW
Учитесь жить в мире со всем миром, и совместно создавать хорошие вещи. Вместо ломаний мира силами оружия итп
Хмм, это вы про США?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12871
Сбоку прям родной брат нынешнего РАВ-4, морда конечно не такая вычурная как у Тойоты.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
10
Ответить
22213471
Типичный азиат!
6
18
Ответить
Glock19
omich.
"Prologue относится к среднеразмерному классу, габаритные длина, ширина и высота составляют 4877, 1989 и 1643 мм соответственно, колесная база — 3094 мм." Cadillac Escalade, 2000 г.,...
А в чём собственно проблема? Кадиллак по американской классификации полно-размерный а эта Хонда меньше него. Вот и получается среднеразмерная.
3
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
22213471
Типичный азиат!
У меня вот тоже сразу ассоциация с Range Rover возникла.
3
3
Ответить
Роман
Тольятти
gunn40
Эстетически безукоризненный, нет безликости электрокаров.
Хонда форева, как всегда.
Соглашусь, сдержанный с хорошей фамилией и родословной. Кэдди в этом плане кричащий урод
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Van Der Logg
Не слишком выразителен, но гармоничен и приятен! Я думаю, что они попали нелюбителям дизайнерского выпендрежа прямо в сердечко!
Нелюбителям зум-зума и прочих выкрутасов.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
3
Ответить
Оригинал
Москва
Некитайская поделка!
4
 
Ответить
11378437
zogar-zag
Хмм, это вы про США?
Большинство тех, кто восхищается США, не задумывается, что уровень благосостояния их жителей, во многом определяется агрессивной внешней политикой этой страны.
6
9
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
11378437
Большинство тех, кто восхищается США, не задумывается, что уровень благосостояния их жителей, во многом определяется агрессивной внешней политикой этой страны.
Ну как, растет твое благосостояние при агрессивной внешней политике нашей страны?
11
3
Ответить
11378437
Van Der Logg
Ну как, растет твое благосостояние при агрессивной внешней политике нашей страны?
А у тебя с этим проблемы?
4
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sanchous
симпотный
ничего сверх - обычный китаец, один из многих
:-)
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Duncan McLaud
Prodigy это не рэйв! Это электронный панк. Сумасшедщие, отмороженные наглухо, но безумно крутые!
Начинали то с рейва, и убили его, превратив из наркоманской тусни в попсу.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Геройский Герой
Машина сугубо под североамериканский рынок создавалась, зачем тратиться на разработку платформы с нуля когда можно с кем нибудь скооперироваться из местных?
Хонда ещё в 2008 электромобили на водороде начала выпускать, чего она там не может что могут американцы.
У народа со словом платформа ассоциации не верные в корне. От того и суждения как у кучера о самобеглой коляске.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Евгений из СПб
ничего сверх - обычный китаец, один из многих
:-)
Сравнил опу с пальцем. Салоны покажи.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Garmanbozia
Сравнил опу с пальцем. Салоны покажи.
:-)
ну на счет опы и пальца спорный вопрос, хотя к хонде я хорошо отношусь - был опыт владения когда на Дв жил, а вот этот иктаец в 18 году вышел
 
1
Ответить
13294495
Иркутск
tu-22m3backfire
Купил бы "Пролог", да дырявый носок...
Учитываю технологичность и интеллектуальность Honda, то это «Пролоджи». Пролога)))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
Начинали то с рейва, и убили его, превратив из наркоманской тусни в попсу.
так можно и про metallica сказать, мол прогнулись и стали выпускать клипы
 
 
Ответить