Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая серия EuroNCAP: Golf, Juke, Q8 и другие

Новая серия EuroNCAP: Golf, Juke, Q8 и другие

18 Декабря 2019 | 8936 просмотров

Некоммерческая организация EuroNCAP под конец года провела еще одну серию испытаний на безопасность, в которой проверила семь новинок европейского авторынка. Самые интересные среди них — Volkswagen Golf VIII, Audi Q8, Nissan Juke второго поколения, электромобиль Aiways U5 и кроссовер Ford Puma.

Напомним, смещенный фронтальный краш-тест по правилам EuroNCAP проводится на скорости 64 км/ч, в качестве барьера выступает деформируемое 40-процентное перекрытие. Также проводится фронтальный удар со 100-процентным жестким перекрытием на скорости 50 км/ч, боковой краш-тест тележкой с балластом на скорости 50 км/ч, удар боком о столб на скорости 20 км/ч и имитация наезда на пешехода. Помимо этого, протокол включает тесты систем автоматического торможения и удержания на полосе, проверку сидений на хлыстовые травмы.

На пять звезд из пяти в новой серии выступили Golf, Juke, Puma, Q8 и… китайские MG!

Golf на протяжении 45 лет являлся эталоном компактного класса, и модель восьмой генерации исключением не стала — оценку «отлично» ей обеспечили очень крепкая силовая структура кузова и большое количество ассистентов вождения в базовой комплектации. Golf является первым в истории Фольксвагеном с системой связи типа V2X (vehicle to vehicle, vehicle to infrastructure, т. е. от автомобиля к автомобилю и от автомобиля к инфраструктуре) — она делает еще более эффективными системы предупреждения об опасностях.

Тем не менее Гольф стал вторым за месяц испытанным Фольксвагеном, у которого в ходе бокового краш-теста открылась левая задняя дверь (первым был Sharan). VW в своем заявлении сообщил, что хэтчбек оснащен одобренным автоматическим блокиратором дверных замков и уверен, что в реальной аварии дверь не откроется. Производитель обещает найти причину проблемы, ведь прежде она не наблюдалась у Гольфов. «EuroNCAP с самого начала своего существования снимает баллы за открывающиеся двери, ведь в таком случае возникает риск выпадения пассажиров из салона. У современных машин эта проблема встречается очень редко, поэтому важно, чтобы Volkswagen докопался до ее корней», — прокомментировал ситуацию Михиел ван Ратинген (Michiel van Ratingen), генеральный секретарь EuroNCAP. Рейтинг безопасности взрослых седоков у Гольфа составил 95%.

Новый Nissan Juke оказался твердым «отличником», у экспертов к нему не возникло вопросов — во всех видах испытаний новый Жук показал себя достойно. Его оценка безопасности взрослых пассажиров — 94%.

Построенный на базе Фиесты кроссовер Puma также заработал 94% за безопасность взрослых, однако машина потеряла часть баллов из-за травмоопасности при наезде на пешеходов — есть риск серьезного удара о передние стойки. К чести, система автоматического торможения у Форда способна избежать столкновений в подавляющем большинстве случаев.

Настоящим откровением стала высокая безопасность компактных кроссоверов MG HS (бензиновый) и MG ZS EV (электрический) китайского производства, они по взрослым пассажирам заработали 92% и 90% — на уровне лучших европейских, корейских и японских одноклассников.

Спортивный полноразмерный кроссовер Audi Q8 повторил успех соплатформенного Audi Q7, испытанного две недели назад, — 93%.

Разочарованием стал электрический кроссовер Aiways U5 — эту машину выпускает китайский стартап, директором которого работает немец Роланд Гумперт. В 80-е он возглавлял спортивное отделение Audi, а в начале нулевых создал спорткар Gumpert Apollo, который мелкосерийно выпускался в 2004-2013 годах и в свое время наделал немало шума. Aiways полностью провалил боковой краш-тест. Результат — три звезды из пяти и 73% за безопасность взрослых пассажиров. Производитель пообещал, что доработает конструкцию своего детища и превратит его в один из самых безопасных среднеразмерных кроссоверов уже в 2020 году.

До кучи EuroNCAP протестировал субкомпактных близнецов Volkswagen up!, SEAT Mii и Skoda Citigo. Последний раз эти машины тестировались в 2011 году, в этот раз они, благодаря недавней модернизации, выступили чуть лучше, но результат все равно не впечатляет — по три звезды из пяти.  

Volkswagen Golf VIII:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 95%
Безопасность пассажиров-детей: 89%
Безопасность пешеходов: 76%
Превентивная безопасность: 78%

Новый Nissan Juke:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных 
Безопасность передних седоков: 94% 
Безопасность пассажиров-детей: 85% 
Безопасность пешеходов: 81% 
Превентивная безопасность: 73%

Ford Puma:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных 
Безопасность передних седоков: 94% 
Безопасность пассажиров-детей: 84% 
Безопасность пешеходов: 77% 
Превентивная безопасность: 74%

Audi Q8:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных 
Безопасность передних седоков: 93% 
Безопасность пассажиров-детей: 87% 
Безопасность пешеходов: 71% 
Превентивная безопасность: 73%

MG HS:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 92%
Безопасность пассажиров-детей: 81%
Безопасность пешеходов: 64%
Превентивная безопасность: 76%

MG ZS EV:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 90%
Безопасность пассажиров-детей: 85%
Безопасность пешеходов: 64%
Превентивная безопасность: 70%

Aiways U5:

Комплексная безопасность: 3 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 73%
Безопасность пассажиров-детей: 70%
Безопасность пешеходов: 45%
Превентивная безопасность: 55%

Volkswagen up! / SEAT Mii / Skoda Citigo 

Комплексная безопасность: 3 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 81%
Безопасность пассажиров-детей: 83%
Безопасность пешеходов: 46%
Превентивная безопасность: 55%

 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
« Golf на протяжении 45 лет являлся эталоном компактного класса, и модель восьмой генерации исключением не стала — оценку «отлично» ей обеспечили очень крепкая силовая структура кузова и большое количество ассистентов вождения в базовой комплектации» чего не скажешь о Тойоте .
76
77
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Какие то инопланетные новости. Ниву с одной подушкой разбейте!
105
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
zeleke
« Golf на протяжении 45 лет являлся эталоном компактного класса, и модель восьмой генерации исключением не стала — оценку «отлично» ей обеспечили очень крепкая силовая структура кузова и большое количество ассистентов вождения в базовой комплектации» чего не скажешь о Тойоте .
О Тойоте либо хорошо,либо никак.
38
30
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Staszol
Какие то инопланетные новости. Ниву с одной подушкой разбейте!
У Нивы нет " связи типа V2X (vehicle to vehicle, vehicle to infrastructure, т. е. от автомобиля к автомобилю и от автомобиля к инфраструктуре) " . У нее связь с дорогой через форточку )))
37
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
zeleke
« Golf на протяжении 45 лет являлся эталоном компактного класса, и модель восьмой генерации исключением не стала — оценку «отлично» ей обеспечили очень крепкая силовая структура кузова и большое количество ассистентов вождения в базовой комплектации» чего не скажешь о Тойоте .
подпекает Тойота, да? Хоть в новости о ней и не слова))))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
60
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Всё же тачки по прежнему делают инженеры. Никакие маркетологи так не смогут.

Пассивная безопасность за последние 20 лет ушла очень далеко вперед.
Теперь подключаются ассистенты. Это всё конечно дорого, но это все конечно безопасно!

Против камаза вообще пофиг(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Силами всего Китая сделан единственный экземпляр MG
Продам уши от мертвого осла.
5
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Ивановка

Против камаза вообще пофиг(
Так и есть - у Гольфа 95%, а у Q8 93%, но при лобовой больше повезёт пассажирам Ауди...
16
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
ПАЛАСИО
Силами всего Китая сделан единственный экземпляр MG
Единственный чугунный экземпляр, специально для тестов, который тяжелее серийного в 10 раз)
11
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
premio711
Так и есть - у Гольфа 95%, а у Q8 93%, но при лобовой больше повезёт пассажирам Ауди...
А вот прикол с дверью мне не ясен... Чую там есть очень тонкий подвох который просто так не найти.

Благо дверь не повлияла на результат.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Пора уже на краш тестах скорость увеличивать. 64 км/ч маловато становится. Сильно много пятизвёздочных появляется
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
41
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
пирамидон
Пора уже на краш тестах скорость увеличивать. 64 км/ч маловато становится. Сильно много пятизвёздочных появляется
Надо уже до 90 подтягивать. Пофиг на город. Хочется знать какой фарш на трассе будет.

Вангую что 90кмч провалят все)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
пирамидон
Пора уже на краш тестах скорость увеличивать. 64 км/ч маловато становится. Сильно много пятизвёздочных появляется
И пешиков на 80км ч надо испытывать
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Надо уже до 90 подтягивать. Пофиг на город. Хочется знать какой фарш на трассе будет.

Вангую что 90кмч провалят все)
Ну почему. В некоторых, возможно, будут сидеть как живые.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Staszol
И пешиков на 80км ч надо испытывать
Пешик который не прошел краш - на мусорку.

Тонко однако!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
АМК
Безопасность пешеходов в процентах? Бггг
Реальное положение вещей можно посмотреть тут
http://rusdtp.ru/tags/BMW/
И тут
http://rusdtp.ru/tags/Niva/
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
premio711
Единственный чугунный экземпляр, специально для тестов, который тяжелее серийного в 10 раз)
неспроста сломали 3 катапульты пока смогли разогнать этот чугунок )
Продам уши от мертвого осла.
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка

Против камаза вообще пофиг(
Не важно кто делает. Важно продать сделаное.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Пешик который не прошел краш - на мусорку.

Тонко однако!
Ну а чё они)
 
 
Ответить
АМК
Ну и чтобы не обвинили в предвзятости подставляем в конце ссылки любую марку
Например
http://rusdtp.ru/tags/Lexus/
1
1
Ответить
zogar-zag
Когда наконец начнут делать машины которые при столкновении будут добавлять проценты здоровья своим пассажирам? :-)
10
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Ивановка
Надо уже до 90 подтягивать. Пофиг на город. Хочется знать какой фарш на трассе будет.

Вангую что 90кмч провалят все)
Фарш Мираторг будет.
5
 
Ответить
killahkellah
Москва
"Aiways полностью провалил боковой краш-тест. Результат — три звезды из пяти." Там судя по картинке — водителю голову отрывает, но три звезды есть, да...
1
1
Ответить
15067352
Новороссийск
развод лохов.
6
4
Ответить
Михаил
Новосибирск
zogar-zag
Когда наконец начнут делать машины которые при столкновении будут добавлять проценты здоровья своим пассажирам? :-)
Я думаю, что это будет в том случае, когда например, человек попал в смертельное ДТП, а утром очнулся в больничке с уменьшеннием в кошельке на 100$.
3
 
Ответить
12063922
premio711
Так и есть - у Гольфа 95%, а у Q8 93%, но при лобовой больше повезёт пассажирам Ауди...
Однозначно, но там авто о бетонное перекрытие бьют .
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
« Golf на протяжении 45 лет являлся эталоном компактного класса, и модель восьмой генерации исключением не стала — оценку «отлично» ей обеспечили очень крепкая силовая структура кузова и большое количество ассистентов вождения в базовой комплектации» чего не скажешь о Тойоте .
Тем не менее Гольф стал вторым за месяц испытанным Фольксвагеном, у которого в ходе бокового краш-теста открылась левая задняя дверь (первым был Sharan).

«EuroNCAP с самого начала своего существования снимает баллы за открывающиеся двери, ведь в таком случае возникает риск выпадения пассажиров из салона. У современных машин эта проблема встречается очень редко, поэтому важно, чтобы Volkswagen докопался до ее корней»

О Тойоте такого точно не скажешь. Что же двуличные европейцы баллы не сняли? Потому что Ваг в Германии священная корова, как в России автоваз.

Ещё Гольф Лося прошёл за 65 км в час, при положенной скорости 70 км в час.
Сдаёт старичок, надо отправлять на доработку.
13
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Надо уже до 90 подтягивать. Пофиг на город. Хочется знать какой фарш на трассе будет.

Вангую что 90кмч провалят все)
Надо развивать ту систему общения между машинами и инфраструктурой, которую начинают внедрять в развитых странах. Тогда столкновений практически не будет, ведь комп просчитает момент касания и у одной из машин снизит скорость или изменит траекторию.
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
314159
Тем не менее Гольф стал вторым за месяц испытанным Фольксвагеном, у которого в ходе бокового краш-теста открылась левая задняя дверь (первым был Sharan). «EuroNCAP с самого начала своего существования...
Последние новости про фолькс заставляют кричать и хвататься за голову!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
vladdon71
О Тойоте либо хорошо,либо никак.
вообще то: - либо хорошо либо нечего кроме правды
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Люди на таких скоростях редко ездят.что на краш тестах.В основном,будут все трупы.Пусть подотрутся результатами
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Люди на таких скоростях редко ездят.что на краш тестах.В основном,будут все трупы.Пусть подотрутся результатами
Люди всегда стремятся к полету, всеми доступными средствами, икар крылья привязал вот, а современному человеку достаточно купить авто.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Staszol
Какие то инопланетные новости. Ниву с одной подушкой разбейте!
Главное не перепутать с какой стороны бить....а то в подушку можно и не попасть.:-))))
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Заявлен Ку8, а в кино показывают Ку7.
Верните деньги за билеты!!!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
 
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Силами всего Китая сделан единственный экземпляр MG
Не хочешь манекеном на УАЗе подработать?
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Надо развивать ту систему общения между машинами и инфраструктурой, которую начинают внедрять в развитых странах. Тогда столкновений практически не будет, ведь комп просчитает момент касания и у одной из машин снизит скорость или изменит траекторию.
В "развитых странах" пусть аналог ЭРЫ введут для начала....комп "просчитывает" и в автопилоте, однако ж...а тут ещё и множество их и связь между ними....про вероятность злокозненного вмешательства и говорить нечего
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
5
Ответить
Действительно безопасны лишь Вольво. Они не под тесты подгоняют свои авто, а проводят сотни тестовых аварий в год. Тяжелые ХС90 и ХС60 это тема.
5
4
Ответить
Miron Rus
Действительно безопасны лишь Вольво. Они не под тесты подгоняют свои авто, а проводят сотни тестовых аварий в год. Тяжелые ХС90 и ХС60 это тема.
Ну в смысле из массовых брендов.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Белая Audi на фронталке Q7, а не Q8
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Fox_liar
Заявлен Ку8, а в кино показывают Ку7.
Верните деньги за билеты!!!
Да, на фронталке и торможениях Ку7
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
Ивановка
Надо уже до 90 подтягивать. Пофиг на город. Хочется знать какой фарш на трассе будет.

Вангую что 90кмч провалят все)
...все кроме камаза
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
vladdon71
О Тойоте либо хорошо,либо никак.
не чокаясь
3
1
Ответить
А вы заметили, что после того как разбили морду ниссан навозный жук это стало немного симпатичнее? P.s и как всегда гольф лучший в своём классе!
1
10
Ответить
9274478
Кемерово
Всё эта забота о людях ни чего больше, как шоу... В то время как от голода на земле умирает 7 000 000 человек, а от алкоголя 3 000 000 человек, а от сигарет 9 000 000 миллионов....
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
В "развитых странах" пусть аналог ЭРЫ введут для начала....комп "просчитывает" и в автопилоте, однако ж...а тут ещё и множество их и связь между ними....про вероятность злокозненного вмешательства и говорить нечего
В современных автопилотах комп просчитывает только то, что находится в пределах видимости его датчиков и карт. При общении машин между собой и дорожными коммуникациями вероятность столкновения вычисляется гораздо раньше. Данная система связи между машинами и инфраструктурами является составной частью автопилота пока недостижимого уровня 4 и 5. Именно для просчета таких ситуаций VW начал работу над квантовым компьютером.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dmitrij Blok
А вы заметили, что после того как разбили морду ниссан навозный жук это стало немного симпатичнее? P.s и как всегда гольф лучший в своём классе!
Да, самый гостеприимный - двери распахнул
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5139
zeleke
« Golf на протяжении 45 лет являлся эталоном компактного класса, и модель восьмой генерации исключением не стала — оценку «отлично» ей обеспечили очень крепкая силовая структура кузова и большое количество ассистентов вождения в базовой комплектации» чего не скажешь о Тойоте .
Странно, что в теме про казанского Деда Мороза, про Тойоту ничего не написал)))))
LC Prado 2008/RX450h 2013
4
 
Ответить
Ивановка
Надо уже до 90 подтягивать. Пофиг на город. Хочется знать какой фарш на трассе будет.

Вангую что 90кмч провалят все)
Фуре накатывающей сзади и 40 кмч хватит, чтобы фарш устроить ))
 
 
Ответить
Staszol
И пешиков на 80км ч надо испытывать
Начать с каплана? ))
1
2
Ответить
314159
Тем не менее Гольф стал вторым за месяц испытанным Фольксвагеном, у которого в ходе бокового краш-теста открылась левая задняя дверь (первым был Sharan). «EuroNCAP с самого начала своего существования...
Вова ну ты опять в лужу лицом? ))) снимают баллы за открытие передних дверей... ну ты прежде чем лажать... ну хоть маленько почитай... кем положено 70 кмч ты так и не ответил )))
5
6
Ответить
krogen
Люди на таких скоростях редко ездят.что на краш тестах.В основном,будут все трупы.Пусть подотрутся результатами
Т.е. по твоему люди перед столкновением до конца топят педаль в пол? )))
 
3
Ответить
Miron Rus
Действительно безопасны лишь Вольво. Они не под тесты подгоняют свои авто, а проводят сотни тестовых аварий в год. Тяжелые ХС90 и ХС60 это тема.
Давай пруфы сотен тестовых аварий...
2
1
Ответить
16916436
Курган
vladdon71
О Тойоте либо хорошо,либо никак.
Как о покойнеке, что ли
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SV!!
Странно, что в теме про казанского Деда Мороза, про Тойоту ничего не написал)))))
Не странно . Я не читаю новости о казанских дедах морозах
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тем не менее Гольф стал вторым за месяц испытанным Фольксвагеном, у которого в ходе бокового краш-теста открылась левая задняя дверь (первым был Sharan). «EuroNCAP с самого начала своего существования...
Гольф это имя это класс автомобилей а Тойота что ? Где краун класс автомобилей или может Камри класс есть? Даже не звучит .
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Вова ну ты опять в лужу лицом? ))) снимают баллы за открытие передних дверей... ну ты прежде чем лажать... ну хоть маленько почитай... кем положено 70 кмч ты так и не ответил )))
70 км в час положено создателями лосиного теста. Если меньше - тест не пройден.
У Гольфа у единственного дверь открылась, даже китайцы этим не грешат, а ты радуешься, как 🤪 ...
Премьеру Гольфа откладывали из-за того, что софт не успели дописать, теперь там могут начаться проблемы.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Гольф это имя это класс автомобилей а Тойота что ? Где краун класс автомобилей или может Камри класс есть? Даже не звучит .
Имя классу дали европейцы по своей самой массовой машине. Именем Короллы они бы точно не назвали, хотя Королла в книге рекордов, как самый массовый авто.
Так что гордиться тут нечем - сказал Гольф, распахнув двери, как утка перед взлетом.
ПС. А где класс, названный в честь БМВ? Аааа, точно, Третий класс начальной школы ) Кто-то мне как раз третьеклассников напоминает в своих рассуждениях.
5
5
Ответить
Diesel
Томск
Интересно,а как в гололёд , на разбитой дороге или в колейности будет себя вести система автоматического торможения?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вспомните все эти рейтинге безопасности, когда увидите на дороге легковушку под камазом.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Имя классу дали европейцы по своей самой массовой машине. Именем Короллы они бы точно не назвали, хотя Королла в книге рекордов, как самый массовый авто. Так что гордиться тут нечем - сказал Гольф, распахнув...
БМВ это больше чем класс.
2
4
Ответить
3641922
Ольга
Dmitrij Blok
А вы заметили, что после того как разбили морду ниссан навозный жук это стало немного симпатичнее? P.s и как всегда гольф лучший в своём классе!
Почему пригорает? Сильного жара не видно, странно...
 
 
Ответить
Androw
Самара
Железный Дровосек
У Нивы нет " связи типа V2X (vehicle to vehicle, vehicle to infrastructure, т. е. от автомобиля к автомобилю и от автомобиля к инфраструктуре) " . У нее связь с дорогой через форточку )))
у "Нивы" связь с дорогой слышна не только через форточку, а из всех щелей, раздатки и т.д. по списку )))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Макс Кильдишев
Начать с каплана? ))
Не, этот чугунная башка...танком не пробить.)
 
 
Ответить
GermanT
Fox_liar
Заявлен Ку8, а в кино показывают Ку7.
Верните деньги за билеты!!!
Дык Q8 не только построен на одной платформе с Q7, но и разделяет с ним силовую структуру кузова и имеет одинаковую долю деталей из горячекатаной стали и алюминия. Так что все норм)
 
 
Ответить
314159
Кем именно положено? Где нормы?

Твои фантазии, остаются только фантазии... такими же как они были про то, что как только придёт новый Рав он в продажах выстрелит... и где итог твоих фантазий?
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
открылась левая задняя дверь (первым был Sharan).....

на сколько я знаю у Шаранов дверь задняя выдвижная, а у Гольфов открывается нараспашку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
314159
Да, самый гостеприимный - двери распахнул
5 звёзд из 5
1
1
Ответить
3641922
Почему пригорает? Сильного жара не видно, странно...
Что пригорает? Где пригорает? Я констатируют ФАКт!
1
2
Ответить
3641922
Ольга
Dmitrij Blok
Что пригорает? Где пригорает? Я констатируют ФАКт!
Констатирую ФАКт - пригорело.
 
 
Ответить
3641922
Констатирую ФАКт - пригорело.
Ну с бабской логикой не поспоришь, ФАКт...
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Dmitrij Blok
Ну с бабской логикой не поспоришь, ФАКт...
А на личные оскорбления незнакомца переходить - скотская привычка недостойная нормального человека. ФАКт.
 
1
Ответить
3641922
А на личные оскорбления незнакомца переходить - скотская привычка недостойная нормального человека. ФАКт.
Я не кого и не оскорблял, я всего лишь называю ВЕЩИ своими именами. и уже по сложившейся традиции ФАКт!
1
 
Ответить