Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Golf восьмого поколения наконец-то представлен

Volkswagen Golf восьмого поколения наконец-то представлен

25 Октября 2019 | 9532 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
556 (72%)
211 (28%)

Премьеру нового Volkswagen Golf несколько раз переносили, но теперь автомобиль наконец-то представлен. В Европе немецкий хэтч остается лидером названного в его честь класса, к тому же это самая продаваемая модель компании. И хотя акцент в скором времени будет смещен на электромобили, переоценить важность Гольфа для Volkswagen все-таки сложно.

Гольф не был бы Гольфом, если бы не был похож на все предыдущие поколения. Автомобиль сохранил узнаваемые пропорции кузова, на месте осталась и характерная задняя стойка кузова. Но изменения тоже нельзя игнорировать. Спереди появились более тонкие фары сложной формы. Меньше стала верхняя передняя решетка.

Габариты кузова почти не изменились. В новом поколении автомобиль стал на 26 мм длиннее (из них 16 мм пришлось на увеличение колесной базы) и 36 мм ниже, ширина не изменилась. Коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить с 0,29 до 0,275.

Внутри по умолчанию устанавливается цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма и 8,25-дюймовый дисплей мультимедиасистемы, который за доплату может увеличиться до 10-дюймового. В качестве опции предлагается проекционный экран.

Что касается дизайна интерьера, то он преобразился до неузнаваемости. Теперь центральная панель визуально вытянута по горизонтали за счет хромированных молдингов. Селектор «автомата» впервые выполнен в духе Porsche — в виде маленького джойстика.

Уже базовая развлекательная система способна выходить в интернет с помощью eSIM. Более дорогая версия позволяет не только получать обновления «по воздуху» и устанавливать дополнительные приложения, но и отказаться от использования привычного ключа: его функцию может выполнять смартфон. Более того, владелец может поделиться доступом к своему автомобилю с семьей и друзьями.

Теперь о «железе». Восьмой Golf построен на модернизированной платформе MQB, которая несущественно отличается от прежней «тележки». Зато появилось большое количество «мягких» гибридов, которые теперь обозначаются приставкой eTSI. Они доступны в версиях мощностью 110, 130 и 150 л.с. Такие автомобили должны быть на 10% экономичнее обычных.

Также новинка со старта получит две гибридные версии с поддержкой внешней зарядки: Golf eHybrid (204 л.с.) и Golf GTE (245 л.с.). В обоих случаях будет использоваться литий-ионная батарея емкостью 13 кВт*ч, которая позволит проезжать в электрическом режиме до 60 км.

На Гольф будут устанавливать и обычные ДВС: бензиновые 1.0 TSI (90 или 110 л.с.) и 1.5 TSI (130 или 150 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI (115 или 150 л.с.). покупатели смогут выбирать между 6-ступенчатой «механикой» и «роботом» DSG с семью скоростями. Полный привод 4Motion доступен только для старшей дизельной модификации.

Golf стал первым Volkswagen, который в базе оснащается системой Car2X. С ее помощью автомобиль сможет принимать сигналы от других транспортных средств и дорожной инфраструктуры (к примеру, от умных светофоров) на расстоянии до 800 метров. Стандартным оборудованием стала и система экстренного торможения перед препятствиями. За доплату предлагается IQ.Drive, способный следовать за впередиидущим автомобилем и следить за разметкой на скорости до 210 км/ч.

Немецкие продажи нового Гольфа начнутся в декабре. Позже автомобиль доберется и до России. При это ожидать всего многообразия новых силовых агрегатов не стоит: у нас лидер Европы будет продаваться со старыми моторами 1.6 MPI и 1.4 TSI.

На данный момент Volkswagen Golf седьмого поколения в России стоит от 1 429 900 рублей за версию Trendline со 125-сильным 1,4-литровым бензиновым мотором и «роботом» DSG.

Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Родословная Volkswagen Golf
 
Родословная Volkswagen Golf
Volkswagen Golf седьмого поколения
 
Volkswagen Golf седьмого поколения
Volkswagen Golf седьмого поколения
 

Комментарии

danzil555
Екатеринбург
пушка!
66
68
Ответить
13229151
Пятничный "спор" можно считать открытым.
72
4
Ответить
     
Сообщений: 2698
R32 не будет(((. Уже никогда
11
16
Ответить
Озвучиваем цены в РФ и говорим давай пока
116
15
Ответить
  
Сообщений: 12760
Покажите салон в базовой комплектации!
Продам уши от мертвого осла.
88
4
Ответить
  
Сообщений: 12760
Фольксваген Гольф 8 или новая Шкода Октавия?
Гольф +
Октавия-
Продам уши от мертвого осла.
104
189
Ответить
Анатолий
Томск
Отличное авто!
25
29
Ответить
Анатолий
Томск
Мне кажется он не нравится многим на дроме из за того, что у людей банально денег нет.
Были бы деньги купили?
+ Да
- Нет
289
126
Ответить
Евгений
Волгоград
сбоку классно смотрится, а вот спереди как то не очень
59
6
Ответить
Владимир Медведчиков
Новый Гольф е60)
14
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Узнаваем.
21
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
печальное , унылое , ни о чем ...
держу хвост пистолетом
44
91
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
“ На Гольф будут устанавливать и обычные ДВС: бензиновые 1.0 TSI (90 или 110 л.с.) и 1.5 TSI (130 или 150 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI (115 или 150 л.с.).” Как же так дизель будут поставлять европейцам. А комментаторы на доме говорят дизель запретили .
56
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
стремно выглядят экраны в рамках.. могли бы сделать получше.
ждем рестайлинга!
13
24
Ответить
APBM
Новосибирск
Японцы могут спать спокойно им ничего не грозит. Королла по технологиям уже где то в 2030 году а гольф всё в 19 веке. Мда у Камри уже давно проекция а у гольфа только сейчас появился.
27
163
Ответить
APBM
Новосибирск
zeleke
“ На Гольф будут устанавливать и обычные ДВС: бензиновые 1.0 TSI (90 или 110 л.с.) и 1.5 TSI (130 или 150 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI (115 или 150 л.с.).” Как же так дизель будут поставлять европейцам. А комментаторы на доме говорят дизель запретили .
Где японцы а где немцы. Дизель просто оставили потому отстают по технологиям от японцев. У японцев дизель был ещё в 20 веке.
14
88
Ответить
Евгений
Волгоград
APBM
Японцы могут спать спокойно им ничего не грозит. Королла по технологиям уже где то в 2030 году а гольф всё в 19 веке. Мда у Камри уже давно проекция а у гольфа только сейчас появился.
могут спать спокойно, их новые машины все равно никто не купит в России, лет через 10 как раз к 2030 году может начнут ввозить и покупать
51
9
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Это не Гольф стоит дорого. Это рубль стоит дешево. Пока вся Европа может выбирать между по-настоящему красивыми авто, нам остается лишь солярисо-рио-поло-рапидо-убогое настоящее. Зато****** Крымнаш.
131
38
Ответить
APBM
Новосибирск
Евгений
могут спать спокойно, их новые машины все равно никто не купит в России, лет через 10 как раз к 2030 году может начнут ввозить и покупать
Мне не интересно что там в отсталую РФ будут завозить. Я говорю про общемировые продажи в развитых странах.
17
42
Ответить
Вася Ростовский
Евгений
сбоку классно смотрится, а вот спереди как то не очень
Спереди тоже норм, просто нужно смотреть в движении .

https://youtu.be/_fiKH_3kQwo
10
11
Ответить
Вася Ростовский
zeleke
“ На Гольф будут устанавливать и обычные ДВС: бензиновые 1.0 TSI (90 или 110 л.с.) и 1.5 TSI (130 или 150 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI (115 или 150 л.с.).” Как же так дизель будут поставлять европейцам. А комментаторы на доме говорят дизель запретили .
Причём дизель это будет старшая комплектация с полным приводом !
26
2
Ответить
10988656
Барнаул
Анатолий
Мне кажется он не нравится многим на дроме из за того, что у людей банально денег нет.
Были бы деньги купили?
+ Да
- Нет
Это сложно признать ))) !!!
22
8
Ответить
Вася Вэ
Кучеряво, но не про наши реалии это всё.
15
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Спереди тоже норм, просто нужно смотреть в движении .

https://youtu.be/_fiKH_3kQwo
Со всех сторон уныло. Японцы по дизайну уже где то в 2050 году пенсионерам из фольца догонять и догонять япов.
22
72
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Да уж. C-класс на лям дороже чем десяток лет назад. Кошмар
23
2
Ответить
APBM
Новосибирск
Вася Вэ
Кучеряво, но не про наши реалии это всё.
Радуйся стабильности.
24
10
Ответить
Владимир
Волгоград
Судя по тому что в России для гольфа обещают калужский мотор 110 лс - сборка будет локализована у нас. Отсюда есть надежда что гольф наконец-то будет конкурировать по цене со своими одноклассниками (сид, церато), а не с тигуаном как сейчас.
46
8
Ответить
9261989
Выход нового гольфа в своем классе это как появление s класса у мерса. Задает некий уровень, к которому все начинают подтягиваться, раньше только цивик от хонды давал жару
Дизайн нужно живьем смотреть, по мне так хорошо выглядит. У салона один большой минус - это огромная глянцевая рамка вокруг приборки. Способности электроники на борту впечатляют. Это говорит о том, что как же непросто стало машины делать и продавать, что так глубоко стали заморачиваться.)
63
9
Ответить
APBM
Новосибирск
Владимир
Судя по тому что в России для гольфа обещают калужский мотор 110 лс - сборка будет локализована у нас. Отсюда есть надежда что гольф наконец-то будет конкурировать по цене со своими одноклассниками (сид, церато), а не с тигуаном как сейчас.
Ты с ума сошёл что ли зачем гольф когда есть японцы только больной на голову будет брать продукцию немецкую
12
89
Ответить
APBM
Новосибирск
9261989
Выход нового гольфа в своем классе это как появление s класса у мерса. Задает некий уровень, к которому все начинают подтягиваться, раньше только цивик от хонды давал жару Дизайн нужно живьем смотреть,...
Какой он тут стандарт задал ? Как сделать унылую машину по цене лексуса ?
20
74
Ответить
Вася Ростовский
Владимир
Судя по тому что в России для гольфа обещают калужский мотор 110 лс - сборка будет локализована у нас. Отсюда есть надежда что гольф наконец-то будет конкурировать по цене со своими одноклассниками (сид, церато), а не с тигуаном как сейчас.
Интересен с новым мотором 1,5 150 л.с
20
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Гольф это конечно хорошо, но Октавия наше все. Просторнее, быстрее и дешевле.
42
14
Ответить
Анатолий
Мне кажется он не нравится многим на дроме из за того, что у людей банально денег нет.
Были бы деньги купили?
+ Да
- Нет
За его цену есть более интересные предложения)))) Поэтому его нет, не куплю))) Это как кодиак в топе за 3,5 ляма и базовый туарег, конечно туарег))))
17
8
Ответить
Вася Ростовский
APBM
Какой он тут стандарт задал ? Как сделать унылую машину по цене лексуса ?
Тойода, слишком толсто .
37
5
Ответить
venrok
Томск
Ждём Октавию.
18
3
Ответить
APBM
Новосибирск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Тойода, слишком толсто .
Так фольц совсем обнаглел просит деньги за технологии которые японцы ещё в 20 веке придумали.
11
40
Ответить
APBM
Новосибирск
venrok
Ждём Октавию.
Чтоб потом в СТО новых друзей найти ?
8
37
Ответить
APBM
Новосибирск
Я предлагаю запретить вообще немецким бракоделам доступ к рынку РФ. Здесь и так народ нищий а ещё тратить на ремонт этих повозок немецких нет желания и денег. Купил Тойоту и только расходники меняю отъездил миллион пробега и продал.
13
52
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вот он - интерьер будущего, которое настало. Как говорится, сравните с другими новинками С-класса и почувствуйте разницу (с японцами как будто десятилетия). Внешность конечно так себе...
Для нашего рынка конечно интересен Г8 тем, что скорее всего похожий интерьер (или как минимум элементы - приборку, мультимедиа) получит рестайлинговый Тигуан.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
16
10
Ответить
13319085
Северск
APBM
Японцы могут спать спокойно им ничего не грозит. Королла по технологиям уже где то в 2030 году а гольф всё в 19 веке. Мда у Камри уже давно проекция а у гольфа только сейчас появился.
Да-да, одноклассница королла это точно что в 1992г. что в 2019г. одинаково унылое г...о.
52
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
alexprosch
Это не Гольф стоит дорого. Это рубль стоит дешево. Пока вся Европа может выбирать между по-настоящему красивыми авто, нам остается лишь солярисо-рио-поло-рапидо-убогое настоящее. Зато****** Крымнаш.
Угу...а кто у нас Тигуаны, которые в 1,5 раза дороже Гольфа в Германии, десятками тыщ ежегодно покупает?
Вам кто мешает это сделать - Госдеп чтоль? В смысле с довольствия снял, поэтому наброс вяленький такой, без огонька?
24
10
Ответить
APBM
Новосибирск
5-9
Вот он - интерьер будущего, которое настало. Как говорится, сравните с другими новинками С-класса и почувствуйте разницу (с японцами как будто десятилетия). Внешность конечно так себе... Для нашего рынка...
Где тут интерьер будущего ? Эта Honda e, вот это интерьер будущего при чём уже в продажи. Гольф лет так на 30 запоздал.
17
58
Ответить
13319085
Северск
APBM
Японцы могут спать спокойно им ничего не грозит. Королла по технологиям уже где то в 2030 году а гольф всё в 19 веке. Мда у Камри уже давно проекция а у гольфа только сейчас появился.
Вы не путайте камри с гольфом, в королле проекция только в последнем рестайле появилась.
14
3
Ответить
Евгений
Волгоград
13319085
Да-да, одноклассница королла это точно что в 1992г. что в 2019г. одинаково унылое г...о.
щас тебе расскажут, что гольфа нужно сравнивать с камри, а короллу с поло )))
15
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Павел Школьников
За его цену есть более интересные предложения)))) Поэтому его нет, не куплю))) Это как кодиак в топе за 3,5 ляма и базовый туарег, конечно туарег))))
Кодиак в топе не стоит 3,5. Это раз. И туарег в базе не стоит 3,5. Это два
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
39
5
Ответить
APBM
Новосибирск
13319085
Вы не путайте камри с гольфом, в королле проекция только в последнем рестайле появилась.
Тем более. Уже даже в королле есть проекция. А какая там ? Через стеклошко которое выдиваегаеться ?
2
20
Ответить
13319085
Северск
APBM
Где тут интерьер будущего ? Эта Honda e, вот это интерьер будущего при чём уже в продажи. Гольф лет так на 30 запоздал.
Как бы об угол не поцарапаться ))))
22
4
Ответить
APBM
Новосибирск
Евгений
щас тебе расскажут, что гольфа нужно сравнивать с камри, а короллу с поло )))
Гольф с камри сравнивать ? Гольф пусть хотя бы до короллы дотянется
7
41
Ответить
Nihon
zeleke
“ На Гольф будут устанавливать и обычные ДВС: бензиновые 1.0 TSI (90 или 110 л.с.) и 1.5 TSI (130 или 150 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI (115 или 150 л.с.).” Как же так дизель будут поставлять европейцам. А комментаторы на доме говорят дизель запретили .
ну так купцы "поверили, передают, старухи уж тревогу бьют, и вот общественное мнение"
3
 
Ответить
APBM
Новосибирск
13319085
Как бы об угол не поцарапаться ))))
Как бы не состариться внутри гольфа
6
19
Ответить
Nihon
APBM
Японцы могут спать спокойно им ничего не грозит. Королла по технологиям уже где то в 2030 году а гольф всё в 19 веке. Мда у Камри уже давно проекция а у гольфа только сейчас появился.
у новой Камри из под передних чашек вода забрызгивает в моторный отсек. Ну и коробас кста на 50 кузов стоит в районе 120 косых, а на БМВ 3 F30 коробас ZF стоит 50 косых. Шаблон порвало, не?
25
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Дизельный полноприводный Гольф. Икона стиля и технологий. Авто года на всех континентах.
33
11
Ответить
APBM
Новосибирск
Nihon
у новой Камри из под передних чашек вода забрызгивает в моторный отсек. Ну и коробас кста на 50 кузов стоит в районе 120 косых, а на БМВ 3 F30 коробас ZF стоит 50 косых. Шаблон порвало, не?
Бампер на бмв крашенный стоит задний 136 000 а панель в салоне передняя стоит 800 000 тысяч. Шаблон порвало ?
7
22
Ответить
Nihon
APBM
Где японцы а где немцы. Дизель просто оставили потому отстают по технологиям от японцев. У японцев дизель был ещё в 20 веке.
Ой да ладно))) Знаменитый немец Рудольф Дизель, запатентовавшний дизельный ДВС, с вами бы не согласился. Когда в Германии ездило такси, в Япии повозки запрягали.
32
6
Ответить
APBM
Новосибирск
Розарио Агро
Дизельный полноприводный Гольф. Икона стиля и технологий. Авто года на всех континентах.
Икона только если у немецких пенсионеров
7
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
APBM
Где японцы а где немцы. Дизель просто оставили потому отстают по технологиям от японцев. У японцев дизель был ещё в 20 веке.
То был не дизель а убожество , вонючее, неедущее и вечно ломающееся. 3 C-T, 2L-TE и тому подобный шлак.
17
6
Ответить
13319085
Северск
APBM
Бампер на бмв крашенный стоит задний 136 000 а панель в салоне передняя стоит 800 000 тысяч. Шаблон порвало ?
И часто передние панели на тойоты покупаете?
13
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Nihon
Ой да ладно))) Знаменитый немец Рудольф Дизель, запатентовавшний дизельный ДВС, с вами бы не согласился. Когда в Германии ездило такси, в Япии повозки запрягали.
Если что то Тойота это первый серийный электрокар, гибрид и водородное авто а удел немцев это делать пенсионерские гольфы с древними движками которые ещё и ломаются
6
28
Ответить
APBM
Новосибирск
13319085
И часто передние панели на тойоты покупаете?
При чём тут тойота это цена на бмв. На тойоте всё копейки стоит
7
13
Ответить
13319085
Северск
APBM
Если что то Тойота это первый серийный электрокар, гибрид и водородное авто а удел немцев это делать пенсионерские гольфы с древними движками которые ещё и ломаются
)))) Да ладно, я и смотрю весь сиб на серийных электрокарах, и водородных японцах гоняет )))))
20
2
Ответить
Nihon
APBM
Бампер на бмв крашенный стоит задний 136 000 а панель в салоне передняя стоит 800 000 тысяч. Шаблон порвало ?
нулями не ошибся? в Москве панель передняя на f30 57 990 в сборе стоит, какие 800...https://finnautoparts.ru зайди, ссылка не крепится на запчасть...
12
 
Ответить
Nihon
APBM
Бампер на бмв крашенный стоит задний 136 000 а панель в салоне передняя стоит 800 000 тысяч. Шаблон порвало ?
и бампер задний стоит не 136 000 , а от 4 - 20 на *****, в зависимости от состояния...
10
 
Ответить
venrok
Томск
APBM
Чтоб потом в СТО новых друзей найти ?
А в чём разница? Агрегаты едины, платформа одна и проблемы то же. Вторая, судя по снимкам- симпатичнее...
 
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Nihon
нулями не ошибся? в Москве панель передняя на f30 57 990 в сборе стоит, какие 800...https://finnautoparts.ru зайди, ссылка не крепится на запчасть...
Посмотри сколько оригинал новый в экзисте стоит зачем ты мне эти бу суешь и смотри на пятерку там вся панель сделана из мягкого пластика. Бу можно и за 20 найти бмв как на помойке можно всё найти.
3
12
Ответить
Nihon
Евгений
щас тебе расскажут, что гольфа нужно сравнивать с камри, а короллу с поло )))
адепты тойоды всегда равняют средний немецкий класс с бизнес классом японии.
22
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Евгений
сбоку классно смотрится, а вот спереди как то не очень
Короллу напоминает
1
5
Ответить
APBM
Новосибирск
Nihon
и бампер задний стоит не 136 000 , а от 4 - 20 на *****, в зависимости от состояния...
Пфф бу что ли ? При чём тут бу владельцы бмв с помойки что ли всё берут ? Посмотри сколько оригинал новый стоит. 20 тысяч это китай будет стоит новый
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Trifon54
R32 не будет(((. Уже никогда
У меня у друга есть)
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
alexprosch
Это не Гольф стоит дорого. Это рубль стоит дешево. Пока вся Европа может выбирать между по-настоящему красивыми авто, нам остается лишь солярисо-рио-поло-рапидо-убогое настоящее. Зато****** Крымнаш.
Намкрыш
11
5
Ответить
Rocky Balboa
Китовый ус от Тойоты, фары а-ля Ренаулт, задние - от Тигуана. Семёрка наше фсе! Тем более для в РФ тот же 1.4 останется. Покажите салон средней комплектации (Комфортлайна).
2
1
Ответить
Nihon
APBM
Посмотри сколько оригинал новый в экзисте стоит зачем ты мне эти бу суешь и смотри на пятерку там вся панель сделана из мягкого пластика. Бу можно и за 20 найти бмв как на помойке можно всё найти.
ничего не понял из того что ты несешь.
14
4
Ответить
APBM
Новосибирск
Розарио Агро
У меня у друга есть)
Кака всегда в ремонте. Ничего удивительного для вага
5
19
Ответить
Nihon
APBM
Пфф бу что ли ? При чём тут бу владельцы бмв с помойки что ли всё берут ? Посмотри сколько оригинал новый стоит. 20 тысяч это китай будет стоит новый
Хорошо, а на правый руль запчасти не с "помойки" берут, как ты выражаешься??
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
APBM
Икона только если у немецких пенсионеров
Паджеро перелогинься
24
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро-Легенда, наконец-то ты вернулся!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Паджеро перелогинься
😁😁
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Паныч74
Кодиак в топе не стоит 3,5. Это раз. И туарег в базе не стоит 3,5. Это два
Кодиак в топе стоит не 3,5, а 3,7 вообще-то. Если в Л@K проставить все галочки из конфигуратора :)
4
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Nihon
Ой да ладно))) Знаменитый немец Рудольф Дизель, запатентовавшний дизельный ДВС, с вами бы не согласился. Когда в Германии ездило такси, в Япии повозки запрягали.
Когда в Японии в 1964 году начал ходить скоростной электро поезд Синкасен со скоростью 210 км/м, в Германии запрягали тепловозы мазутом, а первый скоростной поезд запустили в 1985 году.
когда в Японии в 1997 году все уже сидели в смартфонах на GPRS в этом синкасене, в германии еще была нокиа 3310
12
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Nihon
Ой да ладно))) Знаменитый немец Рудольф Дизель, запатентовавшний дизельный ДВС, с вами бы не согласился. Когда в Германии ездило такси, в Япии повозки запрягали.
Причём в повозки запрягали тоже людей :)))
15
3
Ответить
Nihon
По поводу низких запчастей на тойота
4
 
Ответить
Nihon
.
3
8
Ответить
Паныч74
Кодиак в топе не стоит 3,5. Это раз. И туарег в базе не стоит 3,5. Это два
Серьезно?????
13
1
Ответить
Nihon
VQ35HR
Когда в Японии в 1964 году начал ходить скоростной электро поезд Синкасен со скоростью 210 км/м, в Германии запрягали тепловозы мазутом, а первый скоростной поезд запустили в 1985 году.
когда в Японии в 1997 году все уже сидели в смартфонах на GPRS в этом синкасене, в германии еще была нокиа 3310
может тогда про медицину и промышленность немецкую заговорим, нет?
13
6
Ответить
APBM
Новосибирск
Nihon
.
За качество надо платить.
1
5
Ответить
APBM
Новосибирск
Nihon
может тогда про медицину и промышленность немецкую заговорим, нет?
Медицина немецкая это миф
5
15
Ответить
Rocky Balboa
Павел Школьников
Серьезно?????
Не надо с сайта картинки заманушные тащить. Нет в природе Туарега за 3.5, если только дилер персональное предложение не сделал. Выкладывай фото реальных ценников.
1
7
Ответить
Nihon
APBM
За качество надо платить.
я ржу в голос, извините, но больше не могу относиться к вам всерьез)))
10
1
Ответить
Rocky Balboa
VQ35HR
Когда в Японии в 1964 году начал ходить скоростной электро поезд Синкасен со скоростью 210 км/м, в Германии запрягали тепловозы мазутом, а первый скоростной поезд запустили в 1985 году.
когда в Японии в 1997 году все уже сидели в смартфонах на GPRS в этом синкасене, в германии еще была нокиа 3310
Блин, всякие поезда скопостные запускают, а толчки в аэропортах до сих пор азиацкого типа, такие в совдепии были, в присядку на корточках. ССР опять уделал япошек.
11
8
Ответить
Евгений
Волгоград
VQ35HR
Когда в Японии в 1964 году начал ходить скоростной электро поезд Синкасен со скоростью 210 км/м, в Германии запрягали тепловозы мазутом, а первый скоростной поезд запустили в 1985 году.
когда в Японии в 1997 году все уже сидели в смартфонах на GPRS в этом синкасене, в германии еще была нокиа 3310
немцы в 42-43 уже тигров делали, а японцы еще на свои чи-хи надеялись
14
4
Ответить
Евгений
Волгоград
APBM
За качество надо платить.
подожди, но японцы дешевые в обслуживании...
получается так, что японцы необоснованно дорогие или некачественные?
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Павел Школьников
Серьезно?????
Абсолютно. Найди мне кодиак за 3,5. И ещё посмотри на базовый туарег. Лично я плакал, когда его видел. Но я видел с опциями! А белый тур с некрашенными бамперами очень гармонично выглядит)
3
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
5-9
Кодиак в топе стоит не 3,5, а 3,7 вообще-то. Если в Л@K проставить все галочки из конфигуратора :)
Если L&K в здравом уме со всеми пакетами пойдешь в салон брать, то тебе полляма с ходу скинут, как самому очаровательному клиенту Шкоды.
10
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
VQ35HR
Когда в Японии в 1964 году начал ходить скоростной электро поезд Синкасен со скоростью 210 км/м, в Германии запрягали тепловозы мазутом, а первый скоростной поезд запустили в 1985 году.
когда в Японии в 1997 году все уже сидели в смартфонах на GPRS в этом синкасене, в германии еще была нокиа 3310
А в СССР ходил поезд Р-200. Причем здесь япония?
8
6
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
5-9
Угу...а кто у нас Тигуаны, которые в 1,5 раза дороже Гольфа в Германии, десятками тыщ ежегодно покупает?
Вам кто мешает это сделать - Госдеп чтоль? В смысле с довольствия снял, поэтому наброс вяленький такой, без огонька?
Вы читаете комментарии по диагонали? Мне ничто не мешает купить авто, но я хочу прийти в салон, и увидеть всю гамму моделей, доступную всем в Европе. Те же Ситроены, Пежо, Альфа Ромео. Вы заходили на немецкий сайт ФВ? Полюбуйтесь на ассортимент.
Скажите, что вы представляете, когда слышите Рено? Логан, Дастер? А вы знаете, что у них под десяток современных, красивых моделей есть? Нет. Где Сеат в России? А нет его.
А почему мы всего этого лишены, сами догадаетесь? Дело то не в Госдепе.
20
11
Ответить
Savik
VQ35HR
Когда в Японии в 1964 году начал ходить скоростной электро поезд Синкасен со скоростью 210 км/м, в Германии запрягали тепловозы мазутом, а первый скоростной поезд запустили в 1985 году.
когда в Японии в 1997 году все уже сидели в смартфонах на GPRS в этом синкасене, в германии еще была нокиа 3310
Первый смартфон Ericsson R380 , коммуникатор Nokia 9110 , так что не гони .
12
5
Ответить
APBM
Новосибирск
Евгений
подожди, но японцы дешевые в обслуживании...
получается так, что японцы необоснованно дорогие или некачественные?
На них очень редко что то ломается поэтому и ценники такие
1
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Харасмент
Если L&K в здравом уме со всеми пакетами пойдешь в салон брать, то тебе полляма с ходу скинут, как самому очаровательному клиенту Шкоды.
Это другой вопрос :)
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений
немцы в 42-43 уже тигров делали, а японцы еще на свои чи-хи надеялись
У тебя в подписи Волгоград, бывший Сталинград.
Я думал, немцы у вас более чем масштабный "тест-драйв" своих танков провели.
Такой масштабный, что десять поколений помнить будут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
alexprosch
Вы читаете комментарии по диагонали? Мне ничто не мешает купить авто, но я хочу прийти в салон, и увидеть всю гамму моделей, доступную всем в Европе. Те же Ситроены, Пежо, Альфа Ромео. Вы заходили на немецкий...
Вы можете хотеть чего угодно, но у вас должны быть деньги на это. У кого есть деньги на Гольф (даже представим, что его локализуют и стоить он будет на 250-300 тыщ дешевле), тот купит Октавию, а скорее Крету-Аркану...или добавит чуть и базовый Тигуан. Вы/мы сами определяем гамму продаваемых моделей, голосуя рублём....В США вот тоже Гольфа (обычного, не спортивно-дорогущих версий) - нет.
8
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alexprosch
Вы читаете комментарии по диагонали? Мне ничто не мешает купить авто, но я хочу прийти в салон, и увидеть всю гамму моделей, доступную всем в Европе. Те же Ситроены, Пежо, Альфа Ромео. Вы заходили на немецкий...
Одного желания посмотреть недостаточно для того, что бы в шоу румах стояли все модели. Их никто покупать не будет. Сеат заходил 3 раза - не нужен никому. Альфа тоже. Поло хетч очень плохо продавался, Поло седан гораздо лучше. Немцы не идиоты, что бы везти сюда лупо, маленькая машина не означает, что она будет стоить дешево. Маленькую машину спроектировать, безопасную и комфортную, дороже, чем большую. По этому, вымер про "хочу" это только высер.
9
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Новосибирец знатно троллит, молодец)
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
alexprosch
Вы читаете комментарии по диагонали? Мне ничто не мешает купить авто, но я хочу прийти в салон, и увидеть всю гамму моделей, доступную всем в Европе. Те же Ситроены, Пежо, Альфа Ромео. Вы заходили на немецкий...
а ты не слышал, что бизнес должен приносить прибыль? Почему Сеат, Альфа Ромео и прочие Фиаты ушели из России не задумывался? Может потому, что никто не брал и дилерская сеть не приносила прибыли? А может ты думаешь, что есть куча желающих покупать красивые модели в салонах Рено? Тех же Калеосов аж 1 000 штук за 18 год продали.
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
У тебя в подписи Волгоград, бывший Сталинград.
Я думал, немцы у вас более чем масштабный "тест-драйв" своих танков провели.
Такой масштабный, что десять поколений помнить будут.
Это не показатель. Война меняет людей. Эти танки грызли зубами, защищая свой дом.
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
Вы можете хотеть чего угодно, но у вас должны быть деньги на это. У кого есть деньги на Гольф (даже представим, что его локализуют и стоить он будет на 250-300 тыщ дешевле), тот купит Октавию, а скорее...
Почему это в США обычного Гольфа нет?
Есть.
Стоит примерно столько же, сколько Королла-хэтчбек. В базе идёт с 1.4. Особой популярностью, мягко говоря, не пользуется.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
Владимир
Волгоград
Ростиславъ Всеволодовичъ
Интересен с новым мотором 1,5 150 л.с
У нас такого не будет. Будет 1,4 150 лс (czda)
2
 
Ответить
Тачка огонь. По стариковски на работу или в Ашан катать меня вполне бы устроила.
 
2
Ответить
Вася Вэ
APBM
Радуйся стабильности.
Я радуюсь! И очень люблю господина ПэЖэ. И Уэф любит! Приседаем и "ку" делаем...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Новосибирец знатно троллит, молодец)
Вообще-то, он заставляет глупо выглядеть твоих потенциальных покупателей (любителей вага). А тебя это забавляет
5
15
Ответить
Jora 1
Ставрополь
APBM
Со всех сторон уныло. Японцы по дизайну уже где то в 2050 году пенсионерам из фольца догонять и догонять япов.
Толсто очень.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Паджеро перелогинься
Вообще-то, над вами глумится вовсе не Паджеро. Видимо, в кругу почитателей немецких машин принято выставлять иди отами своих же товарищей по цеху.
5
16
Ответить
Nihon
314159
Вообще-то, он заставляет глупо выглядеть твоих потенциальных покупателей (любителей вага). А тебя это забавляет
вообще то он сам глупо выглядит, подставляя при этом адептов тойоты.
17
4
Ответить
Jora 1
Ставрополь
APBM
Я предлагаю запретить вообще немецким бракоделам доступ к рынку РФ. Здесь и так народ нищий а ещё тратить на ремонт этих повозок немецких нет желания и денег. Купил Тойоту и только расходники меняю отъездил миллион пробега и продал.
Вот так уже получше:)
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Nihon
вообще то он сам глупо выглядит, подставляя при этом адептов тойоты.
Адептов Тойоты и этого тролля ничего не связывает. Он адепт немецких машин, а делает из тебя посмешище.
5
19
Ответить
Jora 1
Ставрополь
APBM
Где тут интерьер будущего ? Эта Honda e, вот это интерьер будущего при чём уже в продажи. Гольф лет так на 30 запоздал.
Красава:)
 
6
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Паныч74
Кодиак в топе не стоит 3,5. Это раз. И туарег в базе не стоит 3,5. Это два
Туарег в базе - 3499. И база эта весьма неплоха.
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Trifon54
R32 не будет(((. Уже никогда
И нафига в гольфе сейчас чахлый 3.2?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
ХуанКарлос
салон огонь, чем то схож с Мазда 3 - такая же низкая посадка и торпеда от спроткара, только тут строже - в немецком стиле ВАГа
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
APBM
Где японцы а где немцы. Дизель просто оставили потому отстают по технологиям от японцев. У японцев дизель был ещё в 20 веке.
У немцев дизель был еще в 19 веке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Jora 1
Туарег в базе - 3499. И база эта весьма неплоха.
Или можно взять NF кузов в жиру-жирном за 3, с пробегом 30тыс.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Морда грустная... Салон с монитором - отстой. Цифровая приборка - отстой.

Реально в РФ будет 1.6 атмо мотор? Древность же...
Чет гольф не порадовал в этот раз( Пичаль(
Не порадует и октавия(

К Корейцам уходить?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
9
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Rocky Balboa
Не надо с сайта картинки заманушные тащить. Нет в природе Туарега за 3.5, если только дилер персональное предложение не сделал. Выкладывай фото реальных ценников.
Нет в природе, или нет в наличии у дилера? Это немного разные вещи. Можно заказать у дилера начальную комплектацию и через 3-4 месяца спокойно его забрать. Но это конечно если не загорелись в .опе .овна
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Как обычно... Лучший гольф это гольф 5. Все остальные не то(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
9261989
APBM
Какой он тут стандарт задал ? Как сделать унылую машину по цене лексуса ?
Не бывает машин унылых и не унылых). Гольф в частности и фольксваген вообще- это не про веселье и задор- это немецкая тойота, их покупают и не заморачиваться. Они это знают и их клиент это знает. Зачем от них ждать альфа ромео? Для веселья и задора у них есть ламборджини)
14
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Новосибирец знатно троллит, молодец)
Сейчас он, типа, "за японцев"?
Если не ошибаюсь, достопочтенный Сакити Тоёда, собственной персоной.
Хотя... Такие юзеры могут запросто играть и "за немцев", и "за японцев", и "за папуа-новую-гвинею".
Но по сути да, ваш хлопчик. На вашу "мельницу" воду льёт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
Rocky Balboa
Jora 1
Нет в природе, или нет в наличии у дилера? Это немного разные вещи. Можно заказать у дилера начальную комплектацию и через 3-4 месяца спокойно его забрать. Но это конечно если не загорелись в .опе .овна
Ну если "спокойно" к этому относишься (мы в России) напомню, что твои миллионы где-то на 4 месяца зависли...
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Ориентиром для всех остальных в классе был, есть и походу будет......!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Jora 1
Туарег в базе - 3499. И база эта весьма неплоха.
Ну считай, что неплоха, ладно. Я так не считаю)
1
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Ивановка
У немцев дизель был еще в 19 веке.
Это был японский
 
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Вообще-то, он заставляет глупо выглядеть твоих потенциальных покупателей (любителей вага). А тебя это забавляет
Как то странно ты перевернул все. Он троллит твоих сторонников, любителей пресного хлеба, чуть-чуть подсохшего за время
14
4
Ответить
APBM
Новосибирск
9261989
Не бывает машин унылых и не унылых). Гольф в частности и фольксваген вообще- это не про веселье и задор- это немецкая тойота, их покупают и не заморачиваться. Они это знают и их клиент это знает. Зачем от них ждать альфа ромео? Для веселья и задора у них есть ламборджини)
Ламборгини а не Ламборжини. Фамилию основателя не надо коверкать.
5
7
Ответить
APBM
Новосибирск
Raven
Сейчас он, типа, "за японцев"? Если не ошибаюсь, достопочтенный Сакити Тоёда, собственной персоной. Хотя... Такие юзеры могут запросто играть и "за немцев", и "за японцев",...
Я всегда был за японцев.
1
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Морда грустная... Салон с монитором - отстой. Цифровая приборка - отстой.

Реально в РФ будет 1.6 атмо мотор? Древность же...
Чет гольф не порадовал в этот раз( Пичаль(
Не порадует и октавия(

К Корейцам уходить?
Кирилл, ты в Шкоду какое масло льешь?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Raven
Почему это в США обычного Гольфа нет?
Есть.
Стоит примерно столько же, сколько Королла-хэтчбек. В базе идёт с 1.4. Особой популярностью, мягко говоря, не пользуется.
Ещё есть? Значит я перепутал с планами на 8-й, обсуждаемый, он будет только ГТИ и R.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Как обычно... Лучший гольф это гольф 5. Все остальные не то(
Он был и самым дорогим в производстве...хотя и лучше всех типапремиумов С-класса, включая А3...
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
Ещё есть? Значит я перепутал с планами на 8-й, обсуждаемый, он будет только ГТИ и R.
Не удивлюсь, если будет так.
Продажи действительно слабые.
Значит, пойдёт по пути Туарега.
Да и хрен с ним, всё равно покупать не собирался. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Rocky Balboa
Ну если "спокойно" к этому относишься (мы в России) напомню, что твои миллионы где-то на 4 месяца зависли...
Кхммм....это что за новость в "вашей России"? В нашей предоплату тыщ 100 -200 берут...какие мульёны?
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Кирилл, ты в Шкоду какое масло льешь?
Самый дешевый шелл 5-30. Смена раз в 3 тысячи км. 2300р за канистру.
Ваще огонь. Масло всегда свежее и чистое. И да. От замены до замены масло не уходит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
5-9
Он был и самым дорогим в производстве...хотя и лучше всех типапремиумов С-класса, включая А3...
По нему видно что он был дорогим в производстве. Гольф 5 для своего времени топчик просто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Евгений
Волгоград
Raven
У тебя в подписи Волгоград, бывший Сталинград.
Я думал, немцы у вас более чем масштабный "тест-драйв" своих танков провели.
Такой масштабный, что десять поколений помнить будут.
к нам тигры не дошли, видели только тройки и четверки ранние, румыны на вкусных лошадях были
5
2
Ответить
13013209
Владимир
Судя по тому что в России для гольфа обещают калужский мотор 110 лс - сборка будет локализована у нас. Отсюда есть надежда что гольф наконец-то будет конкурировать по цене со своими одноклассниками (сид, церато), а не с тигуаном как сейчас.
Гольф нигде в мире не собирается, кроме завода в Вольфсбурге.
В РФ его собирать так же не будут. Гольф никогда не будет стоить как сид или серато потому что это Гольф, а не корейская повозка.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Rocky Balboa
Ну если "спокойно" к этому относишься (мы в России) напомню, что твои миллионы где-то на 4 месяца зависли...
рассуждения человека, который никогда не имел дела с покупкой нового авто. Делаешь предоплату в 10%, а бывает что и вообще 10 000 и ждешь свою машину.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Про дизайн:
мне кажется его тойота укусила
 
2
Ответить
13013209
Nihon
у новой Камри из под передних чашек вода забрызгивает в моторный отсек. Ну и коробас кста на 50 кузов стоит в районе 120 косых, а на БМВ 3 F30 коробас ZF стоит 50 косых. Шаблон порвало, не?
АКПП для ф30 318 стоит 295 тысяч рублей, умник.
2
5
Ответить
13013209
APBM
Бампер на бмв крашенный стоит задний 136 000 а панель в салоне передняя стоит 800 000 тысяч. Шаблон порвало ?
Во-первых, бампер на ту же ф30 стоит 41 550,00р, и крашенные бампера БМВ никогда не продаёт.
А передняя панель на эту машину стоит 165 тысяч.
Это я вам сейчас РРЦ дилера привёл.
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13013209
АКПП для ф30 318 стоит 295 тысяч рублей, умник.
Там речь про б/у шла
1
2
Ответить
13013209
Ивановка
Как обычно... Лучший гольф это гольф 5. Все остальные не то(
У какой какой гольф есть, тот и самый лучший)
У меня это вот 6й)
1
2
Ответить
Rocky Balboa
Andrey 10rus
рассуждения человека, который никогда не имел дела с покупкой нового авто. Делаешь предоплату в 10%, а бывает что и вообще 10 000 и ждешь свою машину.
Я машины покупаю со скидками. Поэтому с заказами не связываюсь. Беру, что есть в наличии. Подотрись своей гипотезой. Крайняя машина куплена в июне, новой :-)
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
APBM
Гольф с камри сравнивать ? Гольф пусть хотя бы до короллы дотянется
Чё сегодня не в школе?мамка же отругает)))почти все твои комменты только минусы и собирают!особенно смешно про дизеля)))так то школяр именно немцы изобрели дизель,и да немецкие дизеля лучшие в мире!..а гольф гт с небольшим тюнингом едет низкие 11сек квотер в драге,как гтр 35!Королла или Камри и рядом по драйву не стояли по сравнению с гольфами...
15
2
Ответить
12063922
APBM
Где японцы а где немцы. Дизель просто оставили потому отстают по технологиям от японцев. У японцев дизель был ещё в 20 веке.
Какой дизель, Япония так в перед ушла , что пришлось бензинку клянчить на Супру , да и Супру пришлось немчуре разработать.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Rocky Balboa
Я машины покупаю со скидками. Поэтому с заказами не связываюсь. Беру, что есть в наличии. Подотрись своей гипотезой. Крайняя машина куплена в июне, новой :-)
тогда к чему твой опус про миллионные предоплаты?
5
1
Ответить
12063922
APBM
Мне не интересно что там в отсталую РФ будут завозить. Я говорю про общемировые продажи в развитых странах.
Так и там Ваг, Рено-Нисан, Тойота , это по количеству продаж .
2
 
Ответить
Nihon
13013209
АКПП для ф30 318 стоит 295 тысяч рублей, умник.
если бы ты внимательно читал, ты бы видел что я сравнивал Б/У! ИЗ объявлений!
1
1
Ответить
Nihon
13013209
Во-первых, бампер на ту же ф30 стоит 41 550,00р, и крашенные бампера БМВ никогда не продаёт.
А передняя панель на эту машину стоит 165 тысяч.
Это я вам сейчас РРЦ дилера привёл.
да вы разве не поняли что это тролль, а цены с потолка берет!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
314159
Вообще-то, над вами глумится вовсе не Паджеро. Видимо, в кругу почитателей немецких машин принято выставлять иди отами своих же товарищей по цеху.
Продолжайте наблюдение
8
3
Ответить
12063922
APBM
Где тут интерьер будущего ? Эта Honda e, вот это интерьер будущего при чём уже в продажи. Гольф лет так на 30 запоздал.
У бабушки сервант такой был , а руль умора от Волги 21 , ох и вкусы у вас прулеводы.
8
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
5-9
Вы можете хотеть чего угодно, но у вас должны быть деньги на это. У кого есть деньги на Гольф (даже представим, что его локализуют и стоить он будет на 250-300 тыщ дешевле), тот купит Октавию, а скорее...
Ты уж прости, но у кого есть деньги на октавию, на крету уже не сядут )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
9
1
Ответить
12063922
APBM
Если что то Тойота это первый серийный электрокар, гибрид и водородное авто а удел немцев это делать пенсионерские гольфы с древними движками которые ещё и ломаются
Ну ка просвети дром, какой серийный электро кар , Тойота склепала .
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Raven
У тебя в подписи Волгоград, бывший Сталинград.
Я думал, немцы у вас более чем масштабный "тест-драйв" своих танков провели.
Такой масштабный, что десять поколений помнить будут.
А Прохоровка?
1
1
Ответить
12063922
Raven
У тебя в подписи Волгоград, бывший Сталинград.
Я думал, немцы у вас более чем масштабный "тест-драйв" своих танков провели.
Такой масштабный, что десять поколений помнить будут.
Так история сложилась , из 7-ми столетий пять в войнах прошло , больше всех с Шведами воевали и Турками , так теперь в Турцию на отдых ни, ни .
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
alekseidoss
А Прохоровка?
Прохоровка редкий пример, когда советская военная историография конкретно слажала.
Ротмистров угробил свою танковую армию во встречной неподготовленной атаке на немцев, которые за день успели подготовиться. Даже с учётом того, что треть танков у него была лёгкими Т-60/70 (т.е. их вообще можно вычесть), потери ужасающие, а сопоставление с немецкими просто позорно (хотя большинство советских танков конечно подбили совсем не немецкие танки). Немцы прекратили наступление на южном фасе конечно после этого, поэтому это в некотором роде перелом, но...
1
4
Ответить
12063922
Паныч74
Новосибирец знатно троллит, молодец)
Это Ветер перелогинился , ему не привыкать
1
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Rocky Balboa
Ну если "спокойно" к этому относишься (мы в России) напомню, что твои миллионы где-то на 4 месяца зависли...
В прошлом году покупал тигуан через заказ у дилера, ждал 4 месяца, предоплата 5 тыс. руб., а остальное внес в день покупки. Зависание "моих миллионов" в виде 5 тыс. руб. пережил спокойно.
6
1
Ответить
Харасмент
Балашиха
13013209
Гольф нигде в мире не собирается, кроме завода в Вольфсбурге.
В РФ его собирать так же не будут. Гольф никогда не будет стоить как сид или серато потому что это Гольф, а не корейская повозка.
Да и Сид хэтс на турбе в более менее комплектаци с Калининграда стоит несильно дешевле Гольфа с Вольфсбурга.
8
1
Ответить
12063922
Raven
Почему это в США обычного Гольфа нет?
Есть.
Стоит примерно столько же, сколько Королла-хэтчбек. В базе идёт с 1.4. Особой популярностью, мягко говоря, не пользуется.
Вот Ваг поймет , что для США нужно строить авто типа Атласа , большей и дешовый , пофиг дешманский салон и управляемость , дела наладятся .
5
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Паныч74
Ну считай, что неплоха, ладно. Я так не считаю)
Спасибо что разрешил.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Самый дешевый шелл 5-30. Смена раз в 3 тысячи км. 2300р за канистру.
Ваще огонь. Масло всегда свежее и чистое. И да. От замены до замены масло не уходит)
Понял. Частая смена в твоем случае - норм. А наше Лукойл лил? В соседней ветке говорят, что типа суперпупер по дешману))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
12063922
314159
Вообще-то, он заставляет глупо выглядеть твоих потенциальных покупателей (любителей вага). А тебя это забавляет
Выглядит глупо , кто за Тойоту тролит , а имеет Сузуку .
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Роуэн Аткинсон
Понял. Частая смена в твоем случае - норм. А наше Лукойл лил? В соседней ветке говорят, что типа суперпупер по дешману))
Я лил синтетику от Лука в тройку, пока у дилера акция не появилась для авто старше 5 лет. Заливал один раз - отличное масло.
1
3
Ответить
VQ35HR
Москва
концентрация предвзятых уш...ков в новости про гольф зашкаливает
8
2
Ответить
Евгений
Волгоград
Розарио Агро
Я лил синтетику от Лука в тройку, пока у дилера акция не появилась для авто старше 5 лет. Заливал один раз - отличное масло.
знакомые тоже советуют лукойл, но пока остаюсь на хеликс ультра 5-40
1
2
Ответить
Rocky Balboa
Jora 1
В прошлом году покупал тигуан через заказ у дилера, ждал 4 месяца, предоплата 5 тыс. руб., а остальное внес в день покупки. Зависание "моих миллионов" в виде 5 тыс. руб. пережил спокойно.
Самому не смешно? 5 тысяч, кто из-за них вообще какой-то бумажкой будет заморачиваться. Тигуан, который в России выпускают. Если потеряешься, дилер от него избавится без проблем. С Туарегом несколько другая ситуация.
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Я лил синтетику от Лука в тройку, пока у дилера акция не появилась для авто старше 5 лет. Заливал один раз - отличное масло.
Блин... Тоже тогда попробую, даже не из-за цены, а эксперимента ради. Куплю из топ линейки. На Идемитсу всегда успею вернуться.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
zeleke
“ На Гольф будут устанавливать и обычные ДВС: бензиновые 1.0 TSI (90 или 110 л.с.) и 1.5 TSI (130 или 150 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI (115 или 150 л.с.).” Как же так дизель будут поставлять европейцам. А комментаторы на доме говорят дизель запретили .
Тут всегда были очень сильные “эксперты”...
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
5-9
Прохоровка редкий пример, когда советская военная историография конкретно слажала. Ротмистров угробил свою танковую армию во встречной неподготовленной атаке на немцев, которые за день успели подготовиться....
Я про тест драйв, а не о том как это происходило.
 
1
Ответить
APBM
Японцы могут спать спокойно им ничего не грозит. Королла по технологиям уже где то в 2030 году а гольф всё в 19 веке. Мда у Камри уже давно проекция а у гольфа только сейчас появился.
В 30-м году тут одни инопланетяне похоже будут жить, которым будет по душе синяя подсветка салона Короллы.
5
2
Ответить
APBM
Где японцы а где немцы. Дизель просто оставили потому отстают по технологиям от японцев. У японцев дизель был ещё в 20 веке.
Только дизель в японском исполнении, оказался некому не нужен, из за своей ненадежности...
6
2
Ответить
APBM
Мне не интересно что там в отсталую РФ будут завозить. Я говорю про общемировые продажи в развитых странах.
Как раз в Европе Тойоту, уже давно не кто не покупает, даже свой заводик в Брюсселе они прикрыли..
4
3
Ответить
APBM
Со всех сторон уныло. Японцы по дизайну уже где то в 2050 году пенсионерам из фольца догонять и догонять япов.
Большинство людей, предпочитают классику. Японская цыганщина, нравится только азиатам, хотя в основном, им нравится низкая цена Тойот.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Роуэн Аткинсон
Блин... Тоже тогда попробую, даже не из-за цены, а эксперимента ради. Куплю из топ линейки. На Идемитсу всегда успею вернуться.
На ойлклабе сравнения были сравнения - итог не хуже мотуля. Армортек вроде
2
2
Ответить
APBM
Какой он тут стандарт задал ? Как сделать унылую машину по цене лексуса ?
Зато Лексус веселый, потому что обвешан хромированным пластиком, как китаец.
7
2
Ответить
zogar-zag
Анатолий
Мне кажется он не нравится многим на дроме из за того, что у людей банально денег нет.
Были бы деньги купили?
+ Да
- Нет
Отличная логика, нет денег значит не нравится :-) :-) :-)
Черная икра конечно же не нравится, а почему? Потому-что нет денег на неё, как появятся так сразу понравится.
Анджелина Джоли тоже не нравится по той же причине :-) :-) :-)
2
4
Ответить
APBM
Так фольц совсем обнаглел просит деньги за технологии которые японцы ещё в 20 веке придумали.
Японцы нечего сами не придумали, только лишь украли у британцев, немцев и американцев.
5
2
Ответить
zogar-zag
"Более того, владелец может поделиться доступом к своему автомобилю с семьей и друзьями."

А с угонщиками владелец тоже поделится этим доступом :-) :-) :-)
4
1
Ответить
APBM
Чтоб потом в СТО новых друзей найти ?
Когда загоняю свой авто менять масло на местную СТО, то наблюдаю на 10 подъемниках в основном японские авто, включая Лексусы и ТЛК. Еще и стоянка ими забита, стоят месяцами в ожидании запчастей..
8
2
Ответить
APBM
Я предлагаю запретить вообще немецким бракоделам доступ к рынку РФ. Здесь и так народ нищий а ещё тратить на ремонт этих повозок немецких нет желания и денег. Купил Тойоту и только расходники меняю отъездил миллион пробега и продал.
Тогда придется уезжать отсюда, ибо на гремящий, скрипящий и стучащий подвеской, японский дроволет я больше не сяду...
8
2
Ответить
APBM
Где тут интерьер будущего ? Эта Honda e, вот это интерьер будущего при чём уже в продажи. Гольф лет так на 30 запоздал.
Страхолюдие... Как в истребителе, обзор, ноль...
7
1
Ответить
555888
Кемерово
alexprosch
Это не Гольф стоит дорого. Это рубль стоит дешево. Пока вся Европа может выбирать между по-настоящему красивыми авто, нам остается лишь солярисо-рио-поло-рапидо-убогое настоящее. Зато****** Крымнаш.
Причем здесь Крым? не было бы Крыма результат был бы тот же
8
4
Ответить
APBM
Гольф с камри сравнивать ? Гольф пусть хотя бы до короллы дотянется
Короллу уже Лада Веста обошла...
4
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Розарио Агро
Паджеро перелогинься
Откуда узнали. Мне тоже когото подозрительно напоминал. Но ч не смог догодатся.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Откуда узнали. Мне тоже когото подозрительно напоминал. Но ч не смог догодатся.
Я только мухи узнал.
1
1
Ответить
JonnyPol
Владимир
Судя по тому что в России для гольфа обещают калужский мотор 110 лс - сборка будет локализована у нас. Отсюда есть надежда что гольф наконец-то будет конкурировать по цене со своими одноклассниками (сид, церато), а не с тигуаном как сейчас.
Он и сейчас с ними конкурирует, посмотрите сколько стоит сид с 1.4 турбо 1.4 Turbo-GDI Luxe DCT 1 274 900 ,
а гольф немецкой пока сборки, вполне конкурентно в таких суммах.
5
2
Ответить
Сакити Тоёда
12063922
Ну ка просвети дром, какой серийный электро кар , Тойота склепала .
Toyota RAV4 EV — полностью электрическая версия кроссовера Toyota RAV4, выпущенная компанией Toyota ограниченным тиражом (1484 экз.). Автомобили продавались и сдавались в лизинг в Калифорнии с 1997 г. по 2003 г.
 
5
Ответить
13229151
Raven
У тебя в подписи Волгоград, бывший Сталинград.
Я думал, немцы у вас более чем масштабный "тест-драйв" своих танков провели.
Такой масштабный, что десять поколений помнить будут.
А про японцев сразу забыли?
При чем тут ВОВ? Скрепный ты наш)
5
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Andrey 10rus
а ты не слышал, что бизнес должен приносить прибыль? Почему Сеат, Альфа Ромео и прочие Фиаты ушели из России не задумывался? Может потому, что никто не брал и дилерская сеть не приносила прибыли? А может...
Вы реально не понимаете что человек пытается сказать? Речь идёт о низкой покупательной способности и о том, что виноват в этом далеко не Госдеп... Действительно, по диагонали...
3
 
Ответить
Сакити Тоёда
Вальтер
Зато Лексус веселый, потому что обвешан хромированным пластиком, как китаец.
У немцев столько хрома что их сороки уносят или вороны
 
5
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Самый дешевый шелл 5-30. Смена раз в 3 тысячи км. 2300р за канистру.
Ваще огонь. Масло всегда свежее и чистое. И да. От замены до замены масло не уходит)
Ты б через 500 менял. Оно б вообще не темнело и доливать не надо... А лучше каждый день. Встал с утра, сменил масло.
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
5-9
Прохоровка редкий пример, когда советская военная историография конкретно слажала. Ротмистров угробил свою танковую армию во встречной неподготовленной атаке на немцев, которые за день успели подготовиться....
Ротмистров, угробив армию, спас весь фронт. Видимо он поступил правильно, если его никто не осудил за провал...
6
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Вальтер
В 30-м году тут одни инопланетяне похоже будут жить, которым будет по душе синяя подсветка салона Короллы.
А напомни, какая подсветка в первом Туареге? А голубая подсветка популярна в Штатах.
1
1
Ответить
6297919
А напомни, какая подсветка в первом Туареге? А голубая подсветка популярна в Штатах.
Так это было двадцать лет назад.
2
3
Ответить
Сакити Тоёда
У немцев столько хрома что их сороки уносят или вороны
Где у Гольфа хром?
5
1
Ответить
Сакити Тоёда
У немцев столько хрома что их сороки уносят или вороны
У Лексусов, ручки дверей хром...Это капец, как на Хендаях и КИА...
5
1
Ответить
Сакити Тоёда
Вальтер
У Лексусов, ручки дверей хром...Это капец, как на Хендаях и КИА...
Значит BMW тоже Хендай и КЭА.
1
1
Ответить
Врунгель
Красноярск
alexprosch
Это не Гольф стоит дорого. Это рубль стоит дешево. Пока вся Европа может выбирать между по-настоящему красивыми авто, нам остается лишь солярисо-рио-поло-рапидо-убогое настоящее. Зато****** Крымнаш.
Интересное у вас противопоставление)
1
2
Ответить
Врунгель
Красноярск
alexprosch
Вы читаете комментарии по диагонали? Мне ничто не мешает купить авто, но я хочу прийти в салон, и увидеть всю гамму моделей, доступную всем в Европе. Те же Ситроены, Пежо, Альфа Ромео. Вы заходили на немецкий...
Ну конечно же из-за Крыма!))))
2
1
Ответить
Сакити Тоёда
Значит BMW тоже Хендай и КЭА.
Это полированный аллюминий, а не хромированный пластик.
5
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
12063922
Выглядит глупо , кто за Тойоту тролит , а имеет Сузуку .
До Тойоты нужно дослужиться))
2
4
Ответить
Alehan
Салон новая тройка бмв
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Вальтер
Это полированный аллюминий, а не хромированный пластик.
Это хромированный пластик какой ещё алюминий на ручках АХАХХА
 
3
Ответить
9261989
APBM
Ламборгини а не Ламборжини. Фамилию основателя не надо коверкать.
На этот случай есть анекдот: умер создатель т9, пусть земля ему будет пуховик)
4
 
Ответить
10381705
alexprosch
Это не Гольф стоит дорого. Это рубль стоит дешево. Пока вся Европа может выбирать между по-настоящему красивыми авто, нам остается лишь солярисо-рио-поло-рапидо-убогое настоящее. Зато****** Крымнаш.
не не не , это ты мало зарабатываешь !
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПАЛАСИО
Фольксваген Гольф 8 или новая Шкода Октавия?
Гольф +
Октавия-
Старая добрая лада Гранта, бгггг
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Владимир
Судя по тому что в России для гольфа обещают калужский мотор 110 лс - сборка будет локализована у нас. Отсюда есть надежда что гольф наконец-то будет конкурировать по цене со своими одноклассниками (сид, церато), а не с тигуаном как сейчас.
110 мотор, для гольфа.... :) это пипец
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
5-9
Угу...а кто у нас Тигуаны, которые в 1,5 раза дороже Гольфа в Германии, десятками тыщ ежегодно покупает?
Вам кто мешает это сделать - Госдеп чтоль? В смысле с довольствия снял, поэтому наброс вяленький такой, без огонька?
Ты издеваешься что-ли? Или просто дурачок. 21 тысяч до октября, для 1,7 млн рынка авто, это как собачка в парке посцала, чтобы кричать об этом. В этот же период в Пендостане продали 86 тысяч, а в прошлом году 108 тысяч. И это при высокой конкуренции там, это не самый популярный suv там.
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
APBM
Где японцы а где немцы. Дизель просто оставили потому отстают по технологиям от японцев. У японцев дизель был ещё в 20 веке.
дизель японцы изобрели ещё до того, как появились сами японцы, а Тайота ( как самая святая фирма ) . это придумала ещё до появления первого человека.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
 
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
10381705
не не не , это ты мало зарабатываешь !
Откуда вы знаете, сколько я зарабатываю? Что за дурная привычка считать чужие деньги)
3
1
Ответить
ivan ivan
Розарио Агро
У меня у друга есть)
уставший(((
2
 
Ответить
Сакити Тоёда
Это хромированный пластик какой ещё алюминий на ручках АХАХХА
На ручках полоски должны быть аллюминиевыми, это тебе не Китай.
3
 
Ответить
илья
Кемерово
Была октавия а7, но всегда засматривался на гольф. Что ни говори, а породы в нем больше ощущается. Хоть и теснее он, но фолькс есть фолькс. Новый лидер своего класса. И отличная альтернатива кроссам в южных регионах.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
9261989
Не бывает машин унылых и не унылых). Гольф в частности и фольксваген вообще- это не про веселье и задор- это немецкая тойота, их покупают и не заморачиваться. Они это знают и их клиент это знает. Зачем от них ждать альфа ромео? Для веселья и задора у них есть ламборджини)
А так же Порш, Бугатти и версии Р
3
 
Ответить
BladeRunner
Роуэн Аткинсон
Блин... Тоже тогда попробую, даже не из-за цены, а эксперимента ради. Куплю из топ линейки. На Идемитсу всегда успею вернуться.
Нормальное масло Лукойл синтетика, лил и люкс и генезис) на ойл клабе давненько еще тесты делали,ничем не хуже именитых, только без наценки за бренд.
2
 
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Как раз в Европе Тойоту, уже давно не кто не покупает, даже свой заводик в Брюсселе они прикрыли..
В прошлом году Тоета в Европе продала 686 тысяч авто, чуть меньше чем Шкода например,не надо ля ля)
 
3
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Это полированный аллюминий, а не хромированный пластик.
Алюминий 😂
 
1
Ответить
Красивая, современная машина.это вам не бесполезная татаёта какарова
6
 
Ответить
BladeRunner
В прошлом году Тоета в Европе продала 686 тысяч авто, чуть меньше чем Шкода например,не надо ля ля)
Живу в Прибалтике, тут японские машины нахрен не нужны.
8
 
Ответить
BladeRunner
Dmitrij Blok
Живу в Прибалтике, тут японские машины нахрен не нужны.
Ну прикольно) но я цифры не из головы взял, все в свободном доступе.
 
3
Ответить
BladeRunner
В прошлом году Тоета в Европе продала 686 тысяч авто, чуть меньше чем Шкода например,не надо ля ля)
Ярисов... И то их купили набежавшие арабы... Им японские кривули ближе и роднее, прямых линий и порядка европейцев.
2
 
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Ярисов... И то их купили набежавшие арабы... Им японские кривули ближе и роднее, прямых линий и порядка европейцев.
Ага, 686 тысяч одних ярисов для арабов)
Забавно что прогрессивных лэндроверов вместе с рэнджиками на всю Европу продано 126 тысяч, а Ягуаров 90, что по меркам сегмента меньше чем ни о чем) видимо не оценили европейцы настоящий премиум для белых людей.
 
2
Ответить
APBM
Новосибирск
Mihbo-car
Чё сегодня не в школе?мамка же отругает)))почти все твои комменты только минусы и собирают!особенно смешно про дизеля)))так то школяр именно немцы изобрели дизель,и да немецкие дизеля лучшие в мире!..а...
Только эти дизеля никому не нужны. В гибридах водороде и электрокарах японцы уже далеко ушли
 
1
Ответить
APBM
Новосибирск
Вальтер
Только дизель в японском исполнении, оказался некому не нужен, из за своей ненадежности...
Чегоо ? Сколько японские дизеля ходят немцы даже таких цифр не знают
1
3
Ответить
APBM
Новосибирск
коммунист
дизель японцы изобрели ещё до того, как появились сами японцы, а Тайота ( как самая святая фирма ) . это придумала ещё до появления первого человека.
Всё правильно. А что вам не нравится?
 
2
Ответить
BladeRunner
Ага, 686 тысяч одних ярисов для арабов)
Забавно что прогрессивных лэндроверов вместе с рэнджиками на всю Европу продано 126 тысяч, а Ягуаров 90, что по меркам сегмента меньше чем ни о чем) видимо не оценили европейцы настоящий премиум для белых людей.
Речь вроде о тойоте шла, причем тут ЛР и Ягуар? Это премиальный сегмент, их всегда меньше покупают, арабам точно не по карману будет на пособие JLR купить.
Народ, вы интересный...
3
 
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Речь вроде о тойоте шла, причем тут ЛР и Ягуар? Это премиальный сегмент, их всегда меньше покупают, арабам точно не по карману будет на пособие JLR купить.
Народ, вы интересный...
Ну так к слову) понятное дело что премиум покупают меньше, но выходит что на двоих jlr продали в Европе в прошлом году 216 тысяч авто, в то время как Ауди 700 тысяч, а Мерседес 836. Очевидно что среди премиум брендов jlr аутсайдер, причем конкретный) интересно почему..
 
1
Ответить
APBM
Чегоо ? Сколько японские дизеля ходят немцы даже таких цифр не знают
Расскажи это тому, кто не знает.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Роуэн Аткинсон
Блин... Тоже тогда попробую, даже не из-за цены, а эксперимента ради. Куплю из топ линейки. На Идемитсу всегда успею вернуться.
Лей Генезис, отличное масло. Я во все ВАГи попробовал его. Только бери 0W а не 5W
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Флегматичная морда у новых ФВ очень мне импонирует. Гольф лидер Гольф-класса, что неудивительно😁
3
 
Ответить
BladeRunner
premio711
Флегматичная морда у новых ФВ очень мне импонирует. Гольф лидер Гольф-класса, что неудивительно😁
А лидер разве не тот кто больше всех продается?!)
 
3
Ответить
APBM
Новосибирск
Вальтер
Расскажи это тому, кто не знает.
Что рассказывать это все знают.
 
 
Ответить
BladeRunner
Ну так к слову) понятное дело что премиум покупают меньше, но выходит что на двоих jlr продали в Европе в прошлом году 216 тысяч авто, в то время как Ауди 700 тысяч, а Мерседес 836. Очевидно что среди премиум брендов jlr аутсайдер, причем конкретный) интересно почему..
Ну так к слову, ущипнуть...
Так вот это объяснимо еще проще, достаточно включить мозг. ЛР какие авто делает? Внедорожники, Ягуар что выпускает? Самый доступный, это Ягуар ХЕ, конкурент БМВ третьей серии, Ауди А4, или Мерседес С-класса, то есть нет у Ягуара автомобильчиков типа Ауди А2, А3, нет Мерседеса А-класса, или БМВ 1-й серии, а э о в Европе самые ходовые автомобили. Ферштейн?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
BladeRunner
А лидер разве не тот кто больше всех продается?!)
Так это тоже он - Гольф, Джетта, Лавида, Сагитар, еще Октавия и Леон. Политика компании - разные названия для разных рынков. Королла или Цивик в любом кузове так и называются - на статистику модели работают), а Гольфу этого не надо, он итак лучший в классе) пусть сзади идущие разбираются, кто из них третий, кто четвертый)
3
 
Ответить
BladeRunner
premio711
Так это тоже он - Гольф, Джетта, Лавида, Сагитар, еще Октавия и Леон. Политика компании - разные названия для разных рынков. Королла или Цивик в любом кузове так и называются - на статистику модели работают),...
Не не,не надо все машины на тележке на mqb сюда плюсовать, если прибавить к королле все модели на этой же платформе то их не сосчитать)
Конкретно гольф в классе третий по продажам после короллы и цивика)
 
 
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Ну так к слову, ущипнуть... Так вот это объяснимо еще проще, достаточно включить мозг. ЛР какие авто делает? Внедорожники, Ягуар что выпускает? Самый доступный, это Ягуар ХЕ, конкурент БМВ третьей серии,...
Если бы да кабы,но если посмотреть статистику то у той же Ауди продажи а2 и а3 незначительны, а4 продается больше) даже если у бмв отнять продажи 1 и 2 серии, то все равно выходит что они продают практически в 3 раза больше чем jlr, как то так. Просто людей не обманешь)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
BladeRunner
Не не,не надо все машины на тележке на mqb сюда плюсовать, если прибавить к королле все модели на этой же платформе то их не сосчитать)
Конкретно гольф в классе третий по продажам после короллы и цивика)
Не совсем так - на тележке MQB гораздо больше машин, и их все равно больше чем на TNGA. Я пишу именно о платформе Гольфа. Седан, хэтч и универсал Короллы так и называются, а Гольф только хэтч и универсал, седаны это уже Джетта, Лавида и Сагитар. Давай тогда уберем седаны Цивик и Короллу)
 
 
Ответить
BladeRunner
premio711
Не совсем так - на тележке MQB гораздо больше машин, и их все равно больше чем на TNGA. Я пишу именно о платформе Гольфа. Седан, хэтч и универсал Короллы так и называются, а Гольф только хэтч и универсал, седаны это уже Джетта, Лавида и Сагитар. Давай тогда уберем седаны Цивик и Короллу)
Я имел ввиду то что ты складываешь все машины ц класса на mqb, это не честно) джетта кстати ниразу не гольф по ощущениям, по крайней мере в нынешнем кузове, куда там Октавия) лавида и сагитар чисто для китайского рынка, я же говорю к королле тоже можно приписать другие модели ц класса на этой же платформе с разных рынков)
Но не суть, я писал про продажи в прошлом году, а тогда ещё не было Короллы хэтчбек, был аурис который в статистике учитывался отдельно. То есть в сухом остатке гольф хэтч и универсал уступил прошлой королле седан и универсал. Как будет в конце этого года посмотрим, нужно будет плюсовать гольф с джеттой и сравнивать с короллой и цивиком)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
BladeRunner
Я имел ввиду то что ты складываешь все машины ц класса на mqb, это не честно) джетта кстати ниразу не гольф по ощущениям, по крайней мере в нынешнем кузове, куда там Октавия) лавида и сагитар чисто для...
Так я и пишу, что японцы на статистику работают, а ФВ это не надо - другая политика. У меня Леон - абсолютно все детали ходовой от Гольф 6 ГТИ. Оригинальные только кузовные элементы и панель. У меня даже 3Д коврики, отформованные под днище с высокими бортами куплены от Октавии А5 и идеально подошли. Джетта то же самое - платформа PQ35, а Лавида и Сагитар это наша Джетта и есть, а Джетта в Китае это позапрошлая Джетта.
Поэтому складывай легковушки от Тойоты Ц-класса - это только Королла)
 
 
Ответить
BladeRunner
А фв на статистику не работает?) Зачем леон который от 6 гольфа отличается только кузовными панелями, если тот же гольф продается в Испании? В общем в 2019 корректным будет так же сравнить конкретно гольф и короллу не плюсуя других, и то что гольф только хэтч и универсал его проблемы. Ибо нынешняя джетта это вообще другой авто, пусть и на той же платформе. Там до сих пор балка сзади, и мотор вроде как только 1.4, и вообще она вся беднее нового гольфа и в европе даже не продается. Да и в прошлых поколениях так было, у 7 гольфа балка была только с моторами до 122 сил, на остальных многорычажка, да и вообще джетта проще.
 
 
Ответить
BladeRunner
premio711
Так я и пишу, что японцы на статистику работают, а ФВ это не надо - другая политика. У меня Леон - абсолютно все детали ходовой от Гольф 6 ГТИ. Оригинальные только кузовные элементы и панель. У меня даже...
А фв на статистику не работает?) Зачем леон который от 6 гольфа отличается только кузовными панелями, если тот же гольф продается в Испании? В общем в 2019 корректным будет так же сравнить конкретно гольф и короллу не плюсуя других, и то что гольф только хэтч и универсал его проблемы. Ибо нынешняя джетта это вообще другой авто, пусть и на той же платформе. Там до сих пор балка сзади, и мотор вроде как только 1.4, и вообще она вся беднее нового гольфа и в европе даже не продается. Да и в прошлых поколениях так было, у 7 гольфа балка была только с моторами до 122 сил, на остальных многорычажка, да и вообще джетта проще
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
Вальтер
На ручках полоски должны быть аллюминиевыми, это тебе не Китай.
Должны, но это хром.
 
 
Ответить
BladeRunner
Если бы да кабы,но если посмотреть статистику то у той же Ауди продажи а2 и а3 незначительны, а4 продается больше) даже если у бмв отнять продажи 1 и 2 серии, то все равно выходит что они продают практически в 3 раза больше чем jlr, как то так. Просто людей не обманешь)
Да пусть даже и так Мне что бежать сдавать, своего неломающегося красавца, чтобы купить страшный и ломучий Лексус, или ещё более ущербный Рав-4?
Европа наводнена арабами и неграми, полиция уже “руки опустила” на постоянные нарушения закона, это люди считаются? У меня полно знакомых в Германии, немцев, так вот они, Тойоту, причем любую, за машину не считают.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
BladeRunner
А фв на статистику не работает?) Зачем леон который от 6 гольфа отличается только кузовными панелями, если тот же гольф продается в Испании? В общем в 2019 корректным будет так же сравнить конкретно гольф...
Вот дискуссия и дала круг - тут нечего сравнивать - Тойота скоро все свои машинки Б и Ц класса назовёт Короллой, чтобы побить все рекорды, а для ФВ это совсем не проблема - Гольф первый, а на его тележке еще полно машин, не менее хороших, но самобытных для своих рынков.
1
 
Ответить
12063922
Сакити Тоёда
Toyota RAV4 EV — полностью электрическая версия кроссовера Toyota RAV4, выпущенная компанией Toyota ограниченным тиражом (1484 экз.). Автомобили продавались и сдавались в лизинг в Калифорнии с 1997 г. по 2003 г.
А , что ограниченным , нахрен никому не нужна.
2
 
Ответить
12063922
Фортуна Карс
До Тойоты нужно дослужиться))
Ну, есть Прадик 4-литра в элеганс , гордости не какой.
 
 
Ответить
BladeRunner
premio711
Вот дискуссия и дала круг - тут нечего сравнивать - Тойота скоро все свои машинки Б и Ц класса назовёт Короллой, чтобы побить все рекорды, а для ФВ это совсем не проблема - Гольф первый, а на его тележке еще полно машин, не менее хороших, но самобытных для своих рынков.
Не совсем понял про назовет короллой, в статистике учитывается обычная королла ц класса, та что продаётся у нас, в Европе и США, всякие Короллы аксио считаются отдельно)
Между гольфом и короллой есть ещё сивик, который очень хорош)
Да все они крутые, на разный вкус.
 
 
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Да пусть даже и так Мне что бежать сдавать, своего неломающегося красавца, чтобы купить страшный и ломучий Лексус, или ещё более ущербный Рав-4? Европа наводнена арабами и неграми, полиция уже “руки...
На вкус и цвет, продажи диско спорт показывают что большинство считает иначе) Ломучий Лексус на первом месте практически во всех рейтингах надёжности)
В США популярнейший в Европе Фольксваген за машину не считают,что дальше?)
А вообще это все ваши фантазии, за первое полугодие 2019 Тоета продала в Европе 578 400, из них 303 400 гибридные и покупают их точно не арабы) просто европейцы чухнули фишку, мир меняется)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
BladeRunner
Не совсем понял про назовет короллой, в статистике учитывается обычная королла ц класса, та что продаётся у нас, в Европе и США, всякие Короллы аксио считаются отдельно)
Между гольфом и короллой есть ещё сивик, который очень хорош)
Да все они крутые, на разный вкус.
И я про то же - больше особо называть Короллой нечего - итак Аурисы и Аксио с Филдерами Короллы, а Джетты с Лавидами Гольфами не переименовывают)
Королла не крутая, а обычная машина Ц-класса, которая хорошо продается как в принципе и Джетта)
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
Должны, но это хром.
Да по барабану, главное, что у меря этого нет.
 
 
Ответить
BladeRunner
На вкус и цвет, продажи диско спорт показывают что большинство считает иначе) Ломучий Лексус на первом месте практически во всех рейтингах надёжности) В США популярнейший в Европе Фольксваген за машину...
Ленд Ровер Дискавери Спорт очень дорогой и в максималке стоит свыше 4000000, в эти деньги можно уже купить автомобиль классом выше, например тот же Лексус РХ, хотя, там кроме внешних размеров, нечего больше выше нет.
А про рейтинги, скажу так, что это все продается и покупается, у азиатов подношения, подхалимство в крови, это не Европа, где бросил перчатку, развернулся и ушел, потом сошлись в поле и побились, кто кого..
Поэтому я пишу то что вижу, а не выдумываю разную чушь, если РХ страшный, как атомная война, на хрена я его стану покупать? Из-за рейтинга? Да плевать мне на проплаченный рейтингЯ ведь не русский, меня обмануть дважды не получится.
У меня в отзыве аналитика Росстата, а там Лексус на последнем месте... Почитай предпоследнее дополнение.
 
 
Ответить
BladeRunner
premio711
И я про то же - больше особо называть Короллой нечего - итак Аурисы и Аксио с Филдерами Короллы, а Джетты с Лавидами Гольфами не переименовывают)
Королла не крутая, а обычная машина Ц-класса, которая хорошо продается как в принципе и Джетта)
Короче как говорится результат на табло))
Ездил на новой?) Это совсем не то ведро что было раньше, tnga не зря хвалят во всех обзорах, без преувеличения в управлении интереснее нынешней октавии и джетты с балкой и не хуже 7 гольфа. По качеству материалов тоже, только подсветка синяя бесит.
 
1
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Ленд Ровер Дискавери Спорт очень дорогой и в максималке стоит свыше 4000000, в эти деньги можно уже купить автомобиль классом выше, например тот же Лексус РХ, хотя, там кроме внешних размеров, нечего больше...
Ну да,везде все проплачено, в авторитетных рейтингах типо jd powe ,jlr на последних местах, видимо не занесли) зато рейтинг Росстата точно самый честный и не предвзятый, 100%)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
BladeRunner
Короче как говорится результат на табло))
Ездил на новой?) Это совсем не то ведро что было раньше, tnga не зря хвалят во всех обзорах, без преувеличения в управлении интереснее нынешней октавии и джетты с балкой и не хуже 7 гольфа. По качеству материалов тоже, только подсветка синяя бесит.
На российском табло продается больше всех Гранта, но это не означает, что она лидер в классе, тем более пошли по пути Тойоты - назвали всех одинаково)
На Королле не ездил, мне овощ 1,6 атмо никак не интересен. Качество отделки можно определить через пару лет.
3
 
Ответить
BladeRunner
Ну да,везде все проплачено, в авторитетных рейтингах типо jd powe ,jlr на последних местах, видимо не занесли) зато рейтинг Росстата точно самый честный и не предвзятый, 100%)
Вот смотри, я не вымышленный и не заказной персонаж, я пенсионер, пенсия у меня 28 тысяч, моему ЛР, в марте будет три года, пробег 42 тысячи км, два раза был в Крыму, раз в месяц гоняю в Ханты-Мансийск435 км в один конец, гоняю, так просто голубей погонять, дилер у меня в Тюмени 1100 км,, а вот теперь скажи, как мне пенсионеру удается содержать самый ломучий, согласно рейтингов, автомобиль? Который, кстати, не разу еще не сломался, при этом, нечего не гремит и не стучит.
А мой знакомый купил новый РХ и за год, уже ему со скандалами поменяли стойки стабилизатора.
3
 
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Вот смотри, я не вымышленный и не заказной персонаж, я пенсионер, пенсия у меня 28 тысяч, моему ЛР, в марте будет три года, пробег 42 тысячи км, два раза был в Крыму, раз в месяц гоняю в Ханты-Мансийск435...
Я не спорю что конкретно диско спорт конкретно с этим мотором достаточно надёжный авто, он простой технически, там особо нечему ломаться) к тому же 42 тысячи очень маленький пробег, даже лады бегают сто тысяч без проблем)
Даже если и так то случай с вашим знакомым ни о чем не говорит,всякое случается, мой знакомый купил rx200t в 2017 и кроме расходников не менял ничего)
 
 
Ответить
BladeRunner
premio711
На российском табло продается больше всех Гранта, но это не означает, что она лидер в классе, тем более пошли по пути Тойоты - назвали всех одинаково)
На Королле не ездил, мне овощ 1,6 атмо никак не интересен. Качество отделки можно определить через пару лет.
Корола продается больше всех на мировом табло, и повторюсь в прошлом году хэтч продавался под именем Аурис а филдеры и аксио считались отдельно ибо это вообще другие авто, так что чистая победа) это учитывая что в продажи гольфа плюсовали не только хэтч и универсал но и спортсван, гти и гольф р.
И про названия, то есть типо не логично что одна и та же машина в разных вариантах кузова под одним именем выпускается? Или я просто не понимаю что ты ввиду имеешь)
Овощ 1.6 это беда рынка РФ конечно, я про саму машину пишу без привязки к двигателю. Само собой 2шка или гибрид веселее. Под качеством отделке имею ввиду нет ощущения дешевизны как в предыдущей, пластик мягкий где надо и не полый, не скрипит и не дребезжит.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
BladeRunner
Корола продается больше всех на мировом табло, и повторюсь в прошлом году хэтч продавался под именем Аурис а филдеры и аксио считались отдельно ибо это вообще другие авто, так что чистая победа) это учитывая...
Все логично, да еще и прекрасная статистика. Где написано, что Филдер считается отдельно? Ветер например писал, что вместе.
 
 
Ответить
BladeRunner
Ну прикольно) но я цифры не из головы взял, все в свободном доступе.
Сравните продажи vw и toyota. Vw в лидерах. Тойота тоже берут но не так, корейцы последнее время популярны
 
 
Ответить
BladeRunner
Я не спорю что конкретно диско спорт конкретно с этим мотором достаточно надёжный авто, он простой технически, там особо нечему ломаться) к тому же 42 тысячи очень маленький пробег, даже лады бегают сто...
Да с чего он простой? Почитайте, я по технике там всё расписал. Просто надежность автомобиля зависит от комплектующих, в 2008 году Ленд Ровер сменил бывших поставщиков.
Вы где живете? Если в ХМАО, то это маловероятно, хотя многие зимой мало ездят, или не ездят вообще.
А Лады, сейчас по 250 тыс. км, без ремонтов ходят
 
 
Ответить
BladeRunner
premio711
Все логично, да еще и прекрасная статистика. Где написано, что Филдер считается отдельно? Ветер например писал, что вместе.
А нет, я сам запутался и тебя запутал) в прошлом поколении ведь в Японии обычная королла не продавалась, продавались филдер ( универсал) и аксио (седан) по технике были такие но внешне чуть отличались. Это сейчас уже и в Японии продается такая же Королла как и везде, только чуть укороченная.
 
 
Ответить
BladeRunner
Dmitrij Blok
Сравните продажи vw и toyota. Vw в лидерах. Тойота тоже берут но не так, корейцы последнее время популярны
Смотрю, 18 год тоета 8 485 184 машин, конкретно фв 6 682 312 машин.
 
 
Ответить
илья
Кемерово
BladeRunner
А нет, я сам запутался и тебя запутал) в прошлом поколении ведь в Японии обычная королла не продавалась, продавались филдер ( универсал) и аксио (седан) по технике были такие но внешне чуть отличались. Это сейчас уже и в Японии продается такая же Королла как и везде, только чуть укороченная.
Да и сейчас в японии уменьшенная королла.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
BladeRunner
А нет, я сам запутался и тебя запутал) в прошлом поколении ведь в Японии обычная королла не продавалась, продавались филдер ( универсал) и аксио (седан) по технике были такие но внешне чуть отличались. Это сейчас уже и в Японии продается такая же Королла как и везде, только чуть укороченная.
Да и пофиг, надеюсь Короллу себе никогда не куплю) Хотя никогда не говори никогда)
1
 
Ответить
Вальтер
Короллу уже Лада Веста обошла...
Правильно говоришь!!!
 
 
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Да с чего он простой? Почитайте, я по технике там всё расписал. Просто надежность автомобиля зависит от комплектующих, в 2008 году Ленд Ровер сменил бывших поставщиков. Вы где живете? Если в ХМАО, то...
А что сложного? Двухлитровый дизель, у которого кстати косяков хватает просто вы пока не сталкивались,обычный гидрач zf, обычная подвеска, макферсон спереди многорычажка сзади, все стандартно и было бы странно если за 40000 км доставило проблемы.
Я живу в Нижнем Новгороде. Лады без ремонта по 250 тысяч не при ссср, не тем более сейчас не ходят))
 
 
Ответить
BladeRunner
А что сложного? Двухлитровый дизель, у которого кстати косяков хватает просто вы пока не сталкивались,обычный гидрач zf, обычная подвеска, макферсон спереди многорычажка сзади, все стандартно и было бы...
Вот с этого надо было и начинать, а я живу в ХМАО, в условиях восьмимесячной зимы, где дороги делают из плит и бревен, так что тойотовские и митсовские подвески долго этого не выдерживают.
Последняя моя ВАЗ-21063, прошла в моих руках 93000 км и была как новая.
У Ингениума сложная система охлаждения и смазки. Только радиаторов охлаждения 2 шт., пять теплообменников.
Пока эти двигатели прошли не более 120 тыс. км, так что проблем еще нет. При таком же пробеге, я на Королле уже боялся за город выезжать.
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Rocky Balboa
Самому не смешно? 5 тысяч, кто из-за них вообще какой-то бумажкой будет заморачиваться. Тигуан, который в России выпускают. Если потеряешься, дилер от него избавится без проблем. С Туарегом несколько другая ситуация.
С туарегом ситуация ровно такая же.
 
 
Ответить
BladeRunner
Вальтер
Вот с этого надо было и начинать, а я живу в ХМАО, в условиях восьмимесячной зимы, где дороги делают из плит и бревен, так что тойотовские и митсовские подвески долго этого не выдерживают. Последняя моя...
Как раз люди из мест с суровыми погодными условиями и хреновыми дорогами как правило на японцах двигаются, ХМАО, ЯНАО)
А моя лада 2110 когда то за 180000 вся уже перебрана была))
Да ладно ка про короллу,у товарища в семье рав 4 и Королла е150, пробежала уже под 300000, мозги не думает даже делать пока что)
 
 
Ответить
BladeRunner
Как раз люди из мест с суровыми погодными условиями и хреновыми дорогами как правило на японцах двигаются, ХМАО, ЯНАО) А моя лада 2110 когда то за 180000 вся уже перебрана была)) Да ладно ка про короллу,у...
Лет 15 назад в ХМАО и ЯНАО предпочитали японцев, сейчас уже 50х50, кто имел японцев, новых, больше их покупать не хочет.
 
 
Ответить
Triner74
Бампер с кэмри сняли)
 
 
Ответить
BladeRunner
Смотрю, 18 год тоета 8 485 184 машин, конкретно фв 6 682 312 машин.
Я не знаю, что вы за статистику смотрите, я говорю что вижу, немцев на дорогах намного больше.
 
 
Ответить