Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский седан новой марки Datsun: первые фото

Российский седан новой марки Datsun: первые фото

31 Января 2014 | 90343 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1126 (21%)
4334 (79%)

За полгода до официального дебюта российский седан Datsun предстал перед автомобильным сообществом. Изображения серийной версии машины опубликовал портал Wroom.ru.

В дизайне автомобиля легко угадываются черты соплатформенных моделей Lada Kalina и Granta. Фотографий салона, к сожалению, нет, равно как нет информации о том, что находится под капотом седана. Так что пока остается только гадать, насколько сильно будут различаться автомобили Lada и Datsun в плане комфорта и технического оснащения.

Напомним, продажи Datsun в России начнутся осенью 2014 года. Марка будет предлагать покупателям две бюджетные модели по цене до 400 тыс. руб. Собирать «датсуны» будут на мощностях «АвтоВАЗа».

Ранее бренд представил две модели, предназначенные для рынков Индии и Индонезии. Ими стали хэтчбек Go и компактвэн Go+.

 
Datsun Go+, дебютировал в Индонезии в сентябре 2013 года
Datsun Go, дебютировал в Индии в июле 2013 года
 

Комментарии

 
Сообщений: 5726
вот вот вот(Жванецкий).А вообще прогресс налицо.Внешне очень достойно.За такие деньги считаю одним из лучших вариантов.
218
940
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Дебютировал в Индонезии,дебютировал в Индии...
Теперь в России этот шлак будут собирать и зачем? Там же на ВАЗе такое же собирают.
882
92
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Datsun Go+, - на гусеницу похож
229
37
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
страшные
474
43
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Это смешно!!!)))
Подгоняют модели так, что бы они были узнаваемы в той, или иной стране!
Мол, о какие нотки гранты! Прям для меня! Беру, беру, беру!
С чего они взяли, что гранта или калина красивы!?
Скорее всего это рассчитано на стадное чувство. "Так, моя гранточка подразвалилась, надо брать что-то поновее... О! нифига, Датсун! Да ну! Прям как моя красотка! Беру!"
437
95
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
это пародия на автомобиль!
341
50
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Прямо нотки кубизма просматриваются!) Что за драный Пикассо это придумал!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
151
23
Ответить
   
Сообщений: 24315
очередное УГ
Гр****ый Экибастуз ©
259
35
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
Спереди он мне более симпатичен, нежели его собрат Гранта. А так ждем сравнений,тестов и живых авто в продаже.
114
121
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Багажник большой однако
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
39
27
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Позорить славное имя такими поделками, к тому же на рынке несведущие перепутают с легендарными пикапчиками.

Фото с объяв
eNot
277
34
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Мужики, не пойму - а зачем нужен еще один "игрок" в нише "Калина-Гранта", в которой и других марок пруд-пруди? Я считал, что появится что-то классом повыше в дополнение к существующей линейке, но по стоимости погуманнее выпускающегося ныне, где-нибудь этак на сотню килобаксов. Грубо говоря, промежуток между Грантой-Калиной и допустим Крузом!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
124
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Да вам только марк 2 нравиться, застряли в 2001-03 годах, вперед идти надо. Нормальная тачка
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
166
494
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
чё ж голосовалку не перепутали?)) а то бы всем нравилось))) обычно в таких случаях так и делают...
Stellar:
Позорить славное имя такими поделками, к тому же на рынке несведущие перепутают с легендарными пикапчиками.
Фото с объяв
+5
29
13
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
Лады, Рено, Датсуны - сколько уже можно плодить вариаций на тему уродства и называть это очередной новой моделью?
201
31
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
guppi-guppi:
Да вам только марк 2 нравиться, застряли в 2001-03 годах, вперед идти надо. Нормальная тачка
Эта "нормальныя" тачка как раз и застряла, где то в середине 90х.
222
32
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
Stellar:
Позорить славное имя такими поделками, к тому же на рынке несведущие перепутают с легендарными пикапчиками.
Фото с объяв
Лучше бы дешевых и надежных пикапов делали побольше, а не очередных убогих седанов.
114
29
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9531
Ну вот появилось нормальная дешёвая иномарка для тех, кому нужен НЕВАЗ.

З,Ы.знакомый таксист рассказывал, что у них на межгород не пускают Ларгуса и Сайбера, потому что клиенты обычно требуют иномарку. Интересно,Датсан будет попадать под определение ино?
41
55
Ответить
   
Сообщений: 24315
guppi-guppi:
Да вам только марк 2 нравиться, застряли в 2001-03 годах, вперед идти надо. Нормальная тачка
а что у УГ лучше чем у марка?
Гр****ый Экибастуз ©
114
84
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Много шума также по поводу альмеры было: итог, где они? На дорогах почти не видно, россияне же глазами выбирают, производители, ау!
112
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9531
К. В. Н.:
Мужики, не пойму - а зачем нужен еще один "игрок" в нише "Калина-Гранта", в которой и других марок пруд-пруди? Я считал, что появится что-то классом повыше в дополнение к существующей линейке, но по стоимости погуманнее выпускающегося ныне, где-нибудь этак на сотню килобаксов. Грубо говоря, промежуток между Грантой-Калиной и допустим Крузом!
по факту Гранта и Калина не хуже солярисов, риои прочих логанов.Но некоторые наши сограждане принципиально не рассматривают их в качестве покупок. Вот новые владельцы ВАЗа и сделали такой маркетинговый ход повесили на Гранту иномарочный шильдник.
129
63
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Нормальная ГрантаИнфинити....Только в стиле Лексуса
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
25
56
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
supra91:
а что у УГ лучше чем у марка?
Поверь мне, для пенсионеров дачников найдется куча плюсов. Не всем нужен марк.
97
23
Ответить
 
Сообщений: 5077
индонезия, индия, россия.....
гранта, логан, джили, Datsun теперь.... есть страны 3-го мира, а мы такими темпами скоро станем страной 4-го мира
113
17
Ответить
  
ГоА
Сообщений: 451
Убожество
Звездеход
Полет нормальный...
85
22
Ответить
   
Сообщений: 940
багажник какой-то не пропорционально длинный
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
55
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Чет на легаси новую похож))) Ну или вообще на все новые субары сразу)))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
33
55
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
nuris:
Много шума также по поводу альмеры было: итог, где они? На дорогах почти не видно, россияне же глазами выбирают, производители, ау!
Потому что японская сторона альянса временно снизила скорость выпуска альмер на автовазе, пока не подгонят качество - оно оказалось существенно ниже, чем ожидали японцы. Оттого и дефицит машин в продаже, оттого и на дорогах их мало.
19
32
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
guppi-guppi:
Да вам только марк 2 нравиться, застряли в 2001-03 годах, вперед идти надо. Нормальная тачка
Тут-то прогрессом так и прёт)))))))))))))))))))))))))) )))
78
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
Все тачки похожи смысл Датсуна пусть Гранту шлепают и Калину
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
20
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну так то лучше гранты
GET BIG OR DIE.
18
62
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Именно с Индии и началось продвижение возрожденного Datsun с моделью компактного пятидверного хэтчбека Go стоимостью около 400 тысяч индийских рупий (211 тысяч рублей). Вслед за ним эстафету на территории Индонезии принял универсал Datsun Go Plus стоимостью от 100 млн. индонезийских рупий (около 270 тысяч рублей).Производство нового бюджетного седана Датцун для российского рынка будет осуществляться на мощностях Волжского автомобильного завода. Что интересно платформой для новинки послужит тележка Lada Kalina и Lada Granta. А нам как я понял шильдик от Датсуна от 400т.
46
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
Издеваются
Че?
44
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Pocafred:
багажник какой-то не пропорционально длинный
Фотография сделана под таким углом, что он так выглядит - эффект перспективы. Если сравните общую длину багажника с, например, размером фары, то он не выглядит так большим.
Servitut:
Подгоняют модели так, что бы они были узнаваемы в той, или иной стране!
Мол, о какие нотки гранты! Прям для меня! Беру, беру, беру!
Не в этом дело. Этот Датсан построен на той же платформе, что и Гранта. По всей видимости дизайнеры не стали чрезмерно утруждать себя работой, а просто слегка перерисовали Гранту.
Для машин в этом сегменте и ценовой категории внешний вид - не самое главное. Главное, чтобы туда поставили хороший мотор, коробку и ходовку. Тогда машина будет востребована. А иначе получается вариант Гранты в другой обертке - для тех, у кого денег на настоящую иномарку не хватает, но сильно хочется. Как и в случае с новой Алмерой.
33
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130943
guppi-guppi:
Да вам только марк 2 нравиться, застряли в 2001-03 годах, вперед идти надо. Нормальная тачка
Ты хочешь сказать- ЭТО по дизайну лучче Марка????????????
Дааа ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
42
25
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
Абать...... нах ЭТО нужно на рынке? Покупать то кто будет?
Походу маркетологи альянса ВАз, Ниссан, Рено думают так - продажи упали на 12 процентов, наше г**вно не покупают, а давайте запилим из комплектующих калины-гранты +100500 вариантов повозок под разными бредами, может и разберут потихоньку....
PS первая машина - ВАЗ21101, плохого ничего не скажу, на мой взгляд лучшая поделка наших автопроизводителей, сейчас владею Nissan Wingroad в максималке - на гранты-калины не тянет... наверное я заболел Прульностью...
ВАЗ 21101 1.6i - 2005 продал; Nissan Wingroad 1.5i - 2004 катаю
66
52
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130943
А по теме- ужас, нах ..............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
24
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
Если двигатель и коробку оставят от Гранты, то какой смысл в этих машинах? Ничего не понимаю, рестайл гранты с новым шильдиком и ценой?.
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
36
3
Ответить
    
Сообщений: 33837
Лучше бы GO+ у нас запустили http://datsuntalk.ru/viewtopic...
38
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Нормально получилась, интересно какие будут комплектации и будет ли с АКПП
19
30
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
в коментах одни Сибиряки))) скоро Москвабад проснется - поналетят, расхватают как горячие пирожки))) там автотаз любят и уважают)))
ВАЗ 21101 1.6i - 2005 продал; Nissan Wingroad 1.5i - 2004 катаю
45
21
Ответить
  
Сообщений: 274
гранта 2
хром ваще лишний...
8
15
Ответить
 
Сообщений: 5077
xekil:
в коментах одни Сибиряки))) скоро Москвабад проснется - поналетят, расхватают как горячие пирожки))) там автотаз любят и уважают)))
затонируют, турбу воткнут, пружины запилят, будет чоткая тачка )))))))))))
49
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Мда...машина сделана по компоновочной схеме 90-х годов, сейчас такой задний свес только на универсалах встречается. По крайней мере уже сейчас можно сказать, что Датсун превзошел Гранту по объему багажника)
22
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 22107
Дизайнеры Рено/Нисцан траву какую-то неправильную курят.
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты.
38
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
guppi-guppi:
Да вам только марк 2 нравиться, застряли в 2001-03 годах, вперед идти надо. Нормальная тачка
Она может и нормальная, только вопрос - а нахрена она нужна?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
31
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Nachtwandler:
Ну вот появилось нормальная дешёвая иномарка для тех, кому нужен НЕВАЗ.З,Ы.знакомый таксист рассказывал, что у них на межгород не пускают Ларгуса и Сайбера, потому что клиенты обычно требуют иномарку. Интересно,Датсан будет попадать под определение ино?
НЕВАЗ собраный на ВАЗе? Еще один российский парадокс!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
23
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Салон кстати немного изменили - в центре передней панели видно прямоугольные дефлекторы
7
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Nachtwandler:
по факту Гранта и Калина не хуже солярисов, риои прочих логанов.Но некоторые наши сограждане принципиально не рассматривают их в качестве покупок. Вот новые владельцы ВАЗа и сделали такой маркетинговый ход повесили на Гранту иномарочный шильдник.
Давно уже не хуже, не спорю. Сам не являюсь поклонником продукции ВАЗа, но здравую объективность то иметь надо - то на чем я ездил в 90-е и нынешняя продукция - небо и земля. А через некоторое время до народа дойдет - а если это та же Гранта, нафига платить дороже за шильдик?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
33
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
Интересно каким образом хотят развести потоки потенциальных покупателей? Гранта, Калина 2 и Датсун - примерно одинаковая цена и размеры, на Гранте и Калине ставят нормальный автомат и моторы, да и внешний вид пойдет для не особо требовательных к экстерьеру, чем должен привлечь Датсун?
Гранта стартует от 270 т.р. если не ошибаюсь, спрашивается зачем платить дороже за примерно тоже самое, т.е. за Датсун?
32
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
5
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
К. В. Н.:
Давно уже не хуже, не спорю. Сам не являюсь поклонником продукции ВАЗа, но здравую объективность то иметь надо - то на чем я ездил в 90-е и нынешняя продукция - небо и земля. А через некоторое время до народа дойдет - а если это та же Гранта, нафига платить дороже за шильдик?
Знакомый в прошлом году покупал специально 2114. Я у него спрашиваю: почему 14-ка есть же Гранта по той же (а то и дешевле) цене? Тот -нет, Гранта не нравится - это Логан внутри, у нее даже свет какой-то крутилкой включается, а в 14-ке тумблером!
Как таким что-то доказывать про более-менее современные машины...
ИМХО, может быть, Гранта уже примелькалась, но как-то она выглядит более "гармонично", нежели Датсун на ее базе.
27
10
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Агония...
Мир тесен ....
14
10
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
За такую цену многие брать будут!!!В такси на пример
13
8
Ответить
 
Сообщений: 145
Ужос нах
16
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
а я то думал что же мне напоминает эта морда... дожили, дизайн у корейцев подсматривают
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
66
9
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
А зачем они попу-то от гранты присоединили???
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
16
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
Я себе не враг, никогда в такую не сяду :)
33
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
К. В. Н.:
Мужики, не пойму - а зачем нужен еще один "игрок" в нише "Калина-Гранта", в которой и других марок пруд-пруди? Я считал, что появится что-то классом повыше в дополнение к существующей линейке, но по стоимости погуманнее выпускающегося ныне, где-нибудь этак на сотню килобаксов. Грубо говоря, промежуток между Грантой-Калиной и допустим Крузом!
В промежутке между Грантой и Крузом стоит Логан, Солярис, та же Альмера и проч.

Кстати, напомните - в нише Гранты (280-450тыр) кто есть кроме Шанса и Нэксии? Я что-то "пруд-пруди" не замечаю ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Nachtwandler:
по факту Гранта и Калина не хуже солярисов, риои прочих логанов.Но некоторые наши сограждане принципиально не рассматривают их в качестве покупок. Вот новые владельцы ВАЗа и сделали такой маркетинговый ход повесили на Гранту иномарочный шильдник.
Качеством им далеко, даже до логана
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
16
19
Ответить
Морда Ссанг-Ёнг, зад - Лада Гранта...печаль...
13
9
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Stellar:
Позорить славное имя такими поделками, к тому же на рынке несведущие перепутают с легендарными пикапчиками.
Фото с объяв
Датсун - это прежде всего ниссановский бренд, выпускавший автомобили страшненькие и дешевенькие. В 70-е годы с помощью этих уродливых и недорогих машин умудрился отвоевать часть рынка США.
Похоже хотят повторить тот подвиг. Но в США в те годы был энергетический кризис, а маленьких(по американским меркам) и экономичных авто американские корпорации не выпускали. Тут то и подоспели японцы со своими "Тойотами" и "Датсунами".
Но у нас на рынке они лезут со своим датсуном в тот сектор где и так всё кишмя кишит. При том, что хотят выпускать на том же заводе, которые уже и так 3-х конкурентов этому датсуну выпускает.
А если учесть общее падение продаж, то перспективы у данной модели вообще не радужные.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
34
6
Ответить
Абакан
Сообщений: 2
Нормальный авто для своих денег. Вы что в Эмиратах живете, пусть будет выбор у народа, пора прекращать ездить на ведрах 10-20 летней давности.
35
56
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 127
Сергей pioneer:
индонезия, индия, россия.....
гранта, логан, джили, Datsun теперь.... есть страны 3-го мира, а мы такими темпами скоро станем страной 4-го мира
Какая тут причинно-следственная связь? По Вашему, то что в раше собрались выпускать Datsun делает нас страной третьего мира?
Мы с Т9 прекрасно дополняем друг друга, он меня учит грамотности, а я его мату.
14
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Приятнее гранты выглядит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
xekil:
Абать...... нах ЭТО нужно на рынке? Покупать то кто будет?
...
сейчас владею Nissan Wingroad в максималке - на гранты-калины не тянет... наверное я заболел Прульностью...
Вингроад в максималке стоит с новья порядка 2,5 млн йен = 860тыр на наши деньги.
Надо полагать, что он будет лучше Гранты за 300тыр.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
JumanGEE:
Вингроад в максималке стоит с новья порядка 2,5 млн йен = 860тыр на наши деньги.
Надо полагать, что он будет лучше Гранты за 300тыр.
мой вингроуд 2004 года и брал я его за 280 тыров...
и да - он лучше гранты 2013 года
ВАЗ 21101 1.6i - 2005 продал; Nissan Wingroad 1.5i - 2004 катаю
47
55
Ответить
   
Сообщений: 19593
jivoys:
Интересно каким образом хотят развести потоки потенциальных покупателей? Гранта, Калина 2 и Датсун - примерно одинаковая цена и размеры, на Гранте и Калине ставят нормальный автомат и моторы, да и внешний вид пойдет для не особо требовательных к экстерьеру, чем должен привлечь Датсун?
Накинут тысяч 50 к цене Калины - и всего делов. Хочешь по-кондовее и по-дешевле - бери ВАЗ, хочешь по-красивше и "иномарку" - бери Датсун.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9531
Мат-Чиб:
Качеством им далеко, даже до логана
ну вот для таких как ты и выпустили Датсун. Щас легенду смастерят, что сам император вахтами на автоваз летает качество проверять - начнёте хавать.
41
8
Ответить
     
Сообщений: 83
дизайн аля чайна премиум, Автовазу бы дизайнера нормального...в общем страшная очень.
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
В дизайне автомобиля легко угадываются черты соплатформенных моделей Lada Kalina и Granta.
А в универсале черты Дачии Логан 2 универсал... или минивэна Дачии Лоджик.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
pd.shirobokov:
А зачем они попу-то от гранты присоединили???
И попу, и зеркала, и двери ... ответ прост - "Потому что это Гранта и есть, только с другим шильдиком"
С Уважением, ваш КЭП.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
JumanGEE:
И попу, и зеркала, и двери ... ответ прост - "Потому что это Гранта и есть, только с другим шильдиком"
С Уважением, ваш КЭП.
плюсанул +
ВАЗ 21101 1.6i - 2005 продал; Nissan Wingroad 1.5i - 2004 катаю
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
А решётку у СангЁнга слизали)))
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
xekil:
мой вингроуд 2004 года и брал я его за 280 тыров...
и да - он лучше гранты 2013 года
У меня у кореша БМВ 1998 года и брал он его за схожий ценник. И да - он лучше Вингроада. Дальше то что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
53
35
Ответить
  
Сообщений: 8362
Китайско-корейско-индийский выкидышь. Изначально провальный проект.
16
15
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
JumanGEE:
И попу, и зеркала, и двери ... ответ прост - "Потому что это Гранта и есть, только с другим шильдиком"
С Уважением, ваш КЭП.
Я бы сказал это гранта с другими бамперами и оптикой )) Ну и шильдик конечно )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
не знаю как узнаваемы в других странах в нашей
в сране поверьте не ошибся именно в сране
двери от гранты должны подходить к Датсуну
как от десятки к приоре
к вопросу о конкурентах китайцев оч полно в
этом ценовом сегменте и все они точная копия
какой-нибудь ТОЙОТЫ а эт уже большой плюс
и с завода в Черкесске уже тяжеловато авто
прикупить продукция разлетается как пирожки
5
18
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Сзади на Гранту смахивает)
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
 
14
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
как в старом анекдоте, на ТАЗе собирали рено, потом ниссан, терь датсун, один хрен тазы на выходе получаются
25
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Nachtwandler:
по факту Гранта и Калина не хуже солярисов, риои прочих логанов.Но некоторые наши сограждане принципиально не рассматривают их в качестве покупок. Вот новые владельцы ВАЗа и сделали такой маркетинговый ход повесили на Гранту иномарочный шильдник.
По факту поездил я на тестдрайве в новой Калине и в Солярисе в один день. В итоге купил Солярис. Калина за 420 тыс. руб. - похожа на китайскую светящуюся игрушку внутри. Солярис за 516 тыс. руб. вполне приличная машина (за эти деньги).
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
23
38
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
-YUNGA-:
дизайн аля чайна премиум, Автовазу бы дизайнера нормального...в общем страшная очень.
Дизайнер там есть великолепный - Стив Маттин. Подождем когда его амбициозные проекты в стиле X-Ray увидят свет.
7
9
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А где битопливная Lada Granta CNG ?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
интересно бум ждать
2
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
JumanGEE:
В промежутке между Грантой и Крузом стоит Логан, Солярис, та же Альмера и проч.Кстати, напомните - в нише Гранты (280-450тыр) кто есть кроме Шанса и Нэксии? Я что-то "пруд-пруди" не замечаю ...
Ну, вот трудолюбив я, что с этим поделать - ну лови, только "официально продающиеся" - BYD F3, Чери Бонус, Чери М11, FAW V5, Джили МК, Лифан Солано, Хайма 3, Пежо 301, Вортекс Корда, ТаГаз 10, ЗАЗ Вида! Повторюсь - только легально реализуемые, а если выйти за вилку цены, указанную тобой - можно еще наловить предостаточно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
23
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
JumanGEE:
У меня у кореша БМВ 1998 года и брал он его за схожий ценник. И да - он лучше Вингроада. Дальше то что?
Посмотрел Ваш профиль... ездите на калине... значит Вам нравится и я Вас не осуждаю...
в будущем купите иномарку, просто так.... для сравнения....
ВАЗ 21101 1.6i - 2005 продал; Nissan Wingroad 1.5i - 2004 катаю
31
31
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
гранта и та посимпатичнее будет, хотя хромированная вставка на крышку багажника - ок. Вот ее бы добавили на гранту и было бы что надо :)
3
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
JumanGEE:
Накинут тысяч 50 к цене Калины - и всего делов. Хочешь по-кондовее и по-дешевле - бери ВАЗ, хочешь по-красивше и "иномарку" - бери Датсун.
Может быть и проще, снимут с производства седаны ВАЗовские, оставят один седан Датсун с двигателем Рено. Затем и хэтчбеки и универсалы с отечественными движками потихоньку выдавят.
От АВТОВАЗа оставят площадки для сборки Ларгуса и Датсуна + движки Рено из импортных комплектующих будут дособирать. Вне структуры АВТОВАЗа останутся предприятия производящие запчасти для отечественных авто (жигулей классики, самар, десятого семейства) которые со временем будут сокращать производства из-за естественной убыли старых автомобилей.
10
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Будет стоить дешево - будет лучшим автомобилем.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
7
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
ужас просто
16
11
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
несуразица
7
8
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Stellar:
Позорить славное имя такими поделками, к тому же на рынке несведущие перепутают с легендарными пикапчиками.
Фото с объяв
это ниссан датсан (модель типа)
а марка датсан была еще более крутой и легендарной
Datsun 240K GT купе
19
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
VIZON:
Лучше бы GO+ у нас запустили http://datsuntalk.ru/viewtopic...
салон убогий
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Жадняя часть не нравится
matsur:
Салон кстати немного изменили - в центре передней панели видно прямоугольные дефлекторы
У калины-2 такие же, не?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
"остается только гадать, насколько сильно будут различаться автомобили Lada и Datsun в плане комфорта и технического оснащения" хаааа комфорта...******...
ringrazio l'universo
7
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Scout66:
У калины-2 такие же, не?
Да.
Хотя, я думаю, самой Калине 2 интерьер заимствовали во многом из Nissan Almera N16
12
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
rmrush:
гранта и та посимпатичнее будет, хотя хромированная вставка на крышку багажника - ок. Вот ее бы добавили на гранту и было бы что надо :)
Я на той неделе ехал за грантой с такой вставкой, там и бнадпись была "гранта". Может тюнинх конечно, ибо раньше не видал такого
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да хрен с ним. Гранта и Гранта, смотрится несколько дороже.
Не думаю, что простаивать на складах будет - дачники и таксисты разбирать будут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
guppi-guppi:
Да вам только марк 2 нравиться, застряли в 2001-03 годах, вперед идти надо. Нормальная тачка
розжиг?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Siberian84:
Да.
Хотя, я думаю, самой Калине 2 интерьер заимствовали во многом из Nissan Almera N16
Есть немного - но Калина "лупоглазик" внутри, могли бы и "непрерывную" панель сделать как в Ниссане. А ещё лучше - нечто вроде таковой у VW Polo или VW Golf. Не слишком дорого, при этом стильно, надёжно и практично.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить