Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Datsun Go — первая модель возрождаемого бренда

Datsun Go — первая модель возрождаемого бренда

16 Июля 2013 | 24331 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
688 (67%)
335 (33%)
Карлос Гон представил новую модель Датсун Гоу в Индии.
Карлос Гон представил новую модель Датсун Гоу в Индии.

Представлена первая модель возрождаемого бренда Datsun — компактный пятидверный хэтчбек Datsun Go, который появится на рынке Индии в 2014 году.

Автомобиль создан на платформе Nissan Micra / March и очень близок к ней по габаритам. Он чуть больше по длине (3 785 мм против 3 780 мм у Micra), немного уступает по ширине (1 635 мм против 1 665 мм ) и высоте (1 485 мм против 1 520 мм). Колесная база осталась неизменной (2 450 мм).

Datsun Go будет оснащаться базовым 1,2-литровым мотором Micra мощностью 80 л.с. и 5-ступенчатой МКПП (Micra с такой «экипировкой» набирает с места скорость 100 км/час за 14,2 секунды). Машину запустят в производство на одном из самых современных предприятий альянса Renault-Nissan в индийском Орагадаме.

В официальном пресс-релизе указано также, что стартовая стоимость новинки на местном рынке будет ниже 400 000 рупий (217,5 тысяч рублей по текущему курсу).

Разработкой первой модели Datsun Go занимались инженеры Глобального центра дизайна Nissan в Японии, а индийские специалисты помогли адаптировать машину к потребностям внутреннего рынка. Обращает внимание расположение рычага переключения на центральной консоли и стояночного тормоза непосредственно под рулем. Такое решение дает больше пространства на переднем сиденье, где между креслами размещена объединяющая секция. Ранее индийские автомобильные издания предрекали подобное решение на переднем ряде сидений, некоторые считали возможным появление там сплошного дивана, что даст место трем седокам. Они называли подобный вариант интересным для индийского рынка.

В России первый автомобиль под маркой Datsun также ожидается к началу следующего года. Однако «наш» Датсан еще официально не представлен (поставки индийского Datsun Go в РФ не планируются). Тем не менее, известно, что для России готовится автомобиль в кузове седан на базе ВАЗовских моделей (по всей вероятности, в основу российского Datsun лягут Kalina и Granta). Стоимость российских Датсанов ожидается на уровне 300-350 тыс. руб.

Стоит заметить, что первоначально компания Datsun имела название DAT-GO, поэтому имя Go для первенца возрожденного японского бренда — своего рода символично.

 
 
 
 
 
Карлос Гон и Датсун Гоу
 

Комментарии

     
Сообщений: 2367
индийский витц :)
74
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Да простят меня датсунановоды,но авто вообще ни о чём.
Витц 03 годов получше будет.
58
69
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Спонталыку:
Да простят меня датсунановоды,но авто вообще ни о чём.
Витц 03 годов получше будет.
Так надо понимать, что и цена соответствующая. Особенно на местном рынке.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
50
2
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Возродите Datsun Z!!!
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
153
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
3BOHKOB:
Так надо понимать, что и цена соответствующая. Особенно на местном рынке.
Какая цена друг?
Она толькот "ожидается",а ожидания не всегда превращаются в реальность.)))
К тому же на "базе гранты и калины".
20
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 646
Mr.Dimon:
индийский витц :)
индийская демио, если судить по бочине :)))
Красноярск
8
6
Ответить
   
Сообщений: 21691
Хорошая машинка за свои деньги, особенно для индусов.
22
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Спонталыку:
Какая цена друг?
Она толькот "ожидается",а ожидания не всегда превращаются в реальность.)))
К тому же на "базе гранты и калины".
Да про российские на базе гранты и калины я вообще молчу )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
15
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Разгон до сотни - да.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
21
2
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
Морда будет от калины, опа от гранты - вот вам и дат-сун будет)))
17
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Нормальная малышка))) За такие то деньги!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
15
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
Уменьшенный Ниссан-Микра. Значит у нас будет уменьшенная Лада-Калина? Перемычка между передними сиденьями забавна ( с учётом уменьшении размера в ширину); ну, по крайней мере, водителю должно быть удобнее сидеть ( не все же гномы по телосложению). Дизайн неплох (при такой стоимости), а то уже привыкать стали, что "бюджетный означает "внешне страшный". Ждём отечественный вариант возрождённой марки.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
"для России готовится автомобиль в кузове седан на базе ВАЗовских моделей (по всей вероятности, в основу российского Datsun лягут Kalina и Granta)"

За что нам это?
18
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
macGregor:
"для России готовится автомобиль в кузове седан на базе ВАЗовских моделей (по всей вероятности, в основу российского Datsun лягут Kalina и Granta)"
За что нам это?
по-видимому, это все надо крупным акционерам автоваза для дальнейшей реанимации никому не нужных некачественных автомобилей по никому не нужной цене.
subaru forester моя ласточка
10
3
Ответить
 
Сообщений: 240
Kruger:
по-видимому, это все надо крупным акционерам автоваза для дальнейшей реанимации никому не нужных некачественных автомобилей по никому не нужной цене.
Да что вы, а вот потребитель считает по другому.
9
10
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
датсун на базе микры
гранта не базе калины(жучки)
террано на базе дустера
патрол на базе патриота....

что еще будет базе чего?
12
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Datsun Go

Datsun Gon ?

Карлос Гон наверно вообще из своего самолёта не выходит: Франция, Япония, Индия, Россия. Ещё успевает и с семьёй побыть. Сколько же энергии в человеке.
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Для Индии огромная. Там ходить негде, такие гиганты заполонят дороги...
5
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ниссан, ну чтож ты так!?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4276
Ну и название, на российском рынке это ЖО точно изменят))))
Это наша зима! ;)
2
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
смешной
GET BIG OR DIE.
2
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Вполне сипатичная машинка, если поставят автомат и цену до 400 т.р., на нее будут очереди! Женщинам по городу мотаться - самое то!
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
Ну за недорого ... так и неплохо.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 146
За 220к - подарок(для справки, самый дешевый авто у нас на рынке - матиз, начинается с 224к), у нас же за ~350 в лучшем случае то же самое будет. :(
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
Продукт изначально адресуется своему целевому сегменту. В РФ к таковым отнесут людей, которые желают купить первую машину за недорого, с японским качеством. Потребитель будет выбирать по совокупности качеств. В случае попадания средней комплектации в сегмент 370-400 тыр спрос будет обеспечен. Вопрос конкуренции с авто для вторичного рынка сейчас не стоит. Менталитет людей меняется и все чаще слышу фразу: "Пусть машина и победнее (по отношению к тому что можно взять за эти деньги из б/у), но зато с салона и новая на гарантии". На ДВ уже неплохо зашли хендай и киа благодаря аналогичной стратегии и это не смотря на наличие большого предложения по б/у японцам.
Все сказанное мое сугубо личное мнение.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
13
4
Ответить
     
Сообщений: 64
Я так понимаю, что в индии и металл дешевле и и страна развитая. Потому и ценник ниже почти в два раза.)))
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
за 3 сотки норм.
SUV Japan
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Mr.Dimon:
индийский витц :)
да витц пожирней будет и качественней,это ущебце скорее ближе к пассо
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
vadik5687:
да витц пожирней будет и качественней,это ущебце скорее ближе к пассо
Так Витц и дороже в 2 раза.

Нормальная альтернатива всяким Матизам и Спаркам. Но у нас все равно не будет такого.
8
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Убожество.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
7
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
хорошая альтернитива нашей оке)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Нам бы в РФ такие, и по цене до 300т.р. ...
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
5
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Что это, Бэрримор? о_0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Miha42:
Хорошая машинка за свои деньги, особенно для индусов.
точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Отличная разница - 300/350 против 217 тысяч деревянных!!!
Вот поменяли бы руль просто и пустили бы к нам за 217, да ну ладно, за 250 (с учетом утилизационного сбора и пошлины). Тогда это будет реально бестселлер, замена Матизке.
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
с одной подушкой?ведь по стандартам не должны выпускаться авто с одной,с двумя как минимум
2
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
qam:
Datsun Go
Datsun Gon ?
Карлос Гон наверно вообще из своего самолёта не выходит: Франция, Япония, Индия, Россия. Ещё успевает и с семьёй побыть. Сколько же энергии в человеке.
За такую зп он может себе позволить себе не напрягатся просто. Массажы, фрешы, элитные девочки в самолете... малина одним словом.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Lancasteroff:
Возродите Datsun Z!!!
Насколько я понимаю Datsun Z, прекрасно живет и развивается в виде Nissan 370 Z
5
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
Везде эти круглые воздуховоды лепят...
3
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
пойдет
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
вот россия страна третьего мира уже а цены в два раза выше чем в развитых странах
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Посмотрите на его грустную мордочку. Я прям читаю в его грустных фарах как он грезит о 2gz-gte.
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
класс
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
Шланг:
Продукт изначально адресуется своему целевому сегменту. В РФ к таковым отнесут людей, которые желают купить первую машину за недорого, с японским качеством. Потребитель будет выбирать по совокупности качеств. В случае попадания средней комплектации в сегмент 370-400 тыр спрос будет обеспечен. Вопрос конкуренции с авто для вторичного рынка сейчас не стоит. Менталитет людей меняется и все чаще слышу фразу: "Пусть машина и победнее (по отношению к тому что можно взять за эти деньги из б/у), но зато с салона и новая на гарантии". На ДВ уже неплохо зашли хендай и киа благодаря аналогичной стратегии и это не смотря на наличие большого предложения по б/у японцам.
Все сказанное мое сугубо личное мнение.
куда они зашли то?)))) народ сначало начал брать в приморье корейцев, потом глянули на качество.... себе их щя никто не берет.. которые на рынке корейцы стоят все идут на запад.. если берут то еденицы..

корейцы еще до японцов не доросли, лет через 10 может быть, а щя нет..

пока лучшей альтернативы японского б/у по сравнению цены и качества пока нет.
2
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
=VSV=:
будем ждать б/у датсунов...
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Шланг:
Продукт изначально адресуется своему целевому сегменту. В РФ к таковым отнесут людей, которые желают купить первую машину за недорого, с японским качеством. Потребитель будет выбирать по совокупности качеств. В случае попадания средней комплектации в сегмент 370-400 тыр спрос будет обеспечен. Вопрос конкуренции с авто для вторичного рынка сейчас не стоит. Менталитет людей меняется и все чаще слышу фразу: "Пусть машина и победнее (по отношению к тому что можно взять за эти деньги из б/у), но зато с салона и новая на гарантии". На ДВ уже неплохо зашли хендай и киа благодаря аналогичной стратегии и это не смотря на наличие большого предложения по б/у японцам.
Все сказанное мое сугубо личное мнение.
спасибо, улыбнуло
тока джентра по 400круб похоронит тот датсунь на корню
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Mr.Dimon:
индийский витц :)
Марч, только кЪвадратный! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить