АВТОВАЗ создаст инженерный центр в Санкт-Петербурге

АВТОВАЗ создаст инженерный центр в Санкт-Петербурге

02 Августа 2023 | 3791 просмотр

АВТОВАЗ официально анонсировал создание инженерного центра в Санкт-Петербурге. В настоящее время у компании только одно R&D-подразделение — это Научно-технический центр в Тольятти.

Как со ссылкой на свои источники сообщает телеграм-канал «Автопоток», петербургский инженерный центр АВТОВАЗа разместят в бизнес-центре класса B+ на Выборгской набережной, его открытие планируется в сентябре.

К работе привлекут около 100 специалистов, упор сделают на студентов и недавних выпускников технических вузов.

Напомним, в Санкт-Петербурге расположен бывший автозавод Nissan Motor. В конце ноября 2022 года японская компания продала площадку государственному ФГУП «НАМИ», а тот в начале февраля передал его АВТОВАЗу (он во владении НАМИ). С июня на заводе под маркой Lada крупноузловым методом собирают FAW Bestune T77.

Здание НТЦ «АвтоВАЗа». Фото: drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13403
Наберут 100 художников?)
Продам уши от мертвого осла.
138
10
Ответить
  
Сообщений: 13403
На фото перед зданием НТЦ 4 машины: Калина, 2 Приоры и 99-я. Вот это настоящие инженеры ВАЗа
Продам уши от мертвого осла.
140
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Что будут делать инженеры? Разрабатывать новый метод переклеивания шильдиков или очередной фейслифтинг драндулетов 40-летней давности?
199
20
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ПАЛАСИО
На фото перед зданием НТЦ 4 машины: Калина, 2 Приоры и 99-я. Вот это настоящие инженеры ВАЗа
Очевидно, что фото родом из 2000-х
33
17
Ответить
9099401
ПАЛАСИО
Наберут 100 художников?)
Скорее наберут 100 разборщиков, которые попытаются демонтировать китайские "лады" и придумать как туда прикрутить что-то свое.
В дизайн у нас художники не могут )))
34
22
Ответить
fedel топорики
Рязань
Нужно снова скинуться.
97
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
Толк будет?
26
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
Молодёжь в приоритете.не к добру
13
38
Ответить
АМК
Это плохо. СПб такой же провинциальный город как и Тольятти. Конечно есть там таланты типа Глеба Олейника и Академега но сотню набрать вряд-ли. Газпромовские детишки ленивы и пресыщены, вряд ли кроме показухи научных работ для отчетности профессорско-преподавательского состава Питерского политеха выйдет что-либо путное. Помните новую раму для УАЗа?
Конструктор должен быть голодным, злым, мотивированным и амбициозным.
65
42
Ответить
  
Сообщений: 13403
Ещё в штате должно быть минимум 10 переводчиков с китайского
Продам уши от мертвого осла.
120
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
И ни слова про набор специалистов. Именно тех, кто что-то хочет и может сделать
56
3
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
На фото перед зданием НТЦ 4 машины: Калина, 2 Приоры и 99-я. Вот это настоящие инженеры ВАЗа
Это штукатуры и гипсокартонщики.
29
6
Ответить
777
Хабаровск
Ещё никогда в истории не было "инженерного" центра по переклейки шильдиков
97
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
сергей.1
Толк будет?
Если не пробовать то точно не будет...
18
33
Ответить
Антон
Екатеринбург
АМК
Это плохо. СПб такой же провинциальный город как и Тольятти. Конечно есть там таланты типа Глеба Олейника и Академега но сотню набрать вряд-ли. Газпромовские детишки ленивы и пресыщены, вряд ли кроме показухи...
Предлагаете в Грозном сити открыть?
36
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Ещё в штате должно быть минимум 10 переводчиков с китайского
И один с французского, иначе как директора понять...)
6
18
Ответить
Erhan
Покровск
В чём смысл локации СПб?! Инженерам-проектировщикам надо каждый(!) день хотя пару часиков ходить по производствам, чтобы было понимание всего и вся, а не рисовать красивые картинки где-то "он-лайн"...
77
8
Ответить
zSvDisk One
Вечно телега впереди лошади.
Задача то какая у этого офиса?
Стены арендовать, поставить столы с компами и стулья с седоками?
66
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да пусть открывают это хоть какое-то движение. По хорошему рядом с заводом бы надо, да кто поедет в Тольятти из сильных спецов..
24
13
Ответить
АМК
Антон
Если не пробовать то точно не будет...
С учетом что уже давно существуют МАДИ, МАМИ, НАМИ, автомобильный факультет в Бауманке.
62
1
Ответить
АМК
Антон
Предлагаете в Грозном сити открыть?
В Екатеринбурге, там столько просвещенной молодежи с либеральными ценностями и глобальным мышлением.
16
16
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
АвтоВАЗу нечем красить машины, не из чего собирать новые модели, а они вон чего, штат дизайнеров расширяют! Зачем? Зачем кормить сотню людей и оплачивать офис по чём зря? Просто подберите парочку не самых популярных в Китае моделей и переклейте шильдик. Не благодарите!
80
4
Ответить
АМК
Erhan
В чём смысл локации СПб?! Инженерам-проектировщикам надо каждый(!) день хотя пару часиков ходить по производствам, чтобы было понимание всего и вся, а не рисовать красивые картинки где-то "он-лайн"...
Ну куда-ж от папки с мамкой?
10
5
Ответить
10089382
Новости в бедующем времени НЕ СЧИТАЮТСЯ!!!
16
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
777
Ещё никогда в истории не было "инженерного" центра по переклейки шильдиков
Очередное Роснано.
45
2
Ответить
28841875
Приятно читать, что в бизнес классе... Могли бы и премиум-классе, но понимают, что времена сложные.... Сто мест для детей руководителей АвтоВАЗ в культурной столице, близко к центру с видом на Неву- ну впринципе не очень большая нагрузка для бюджета... Потянем
49
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Какой то сюр.по прихоти лягушатников уничтожили свой НТЦ, а теперь вновь создавать? Где был блюститель интересов от государства "Ростех"?
12
25
Ответить
24998628
А еще смеялись над Эхом, кто этим дуракам поверит?... Однако, почти 30 лет обработки расслабленных мозгов, дали таки плоды, достаточно почитать комментики на дроме! Хоть щас собирай всех, и на постройку какого-нибудь очередного Беломор-Канала, лопатами отправляй, ни фига не ошибешься!) Эх, при дедушке Стилине, только бы и слышалось, "всегда готов" и "да здравствует Великая Партия"! Смешно конечно, но с другой стороны уж лучше искусственно привитая идеология в мозгах, чем само разжижение мозга!)
10
56
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Походу кто то из питерских банди...., ой простите бизнесменов решил приобщиться к распилу бюджета на автотаз.
39
3
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Наберут 100 художников?)
Да, профессионалов с Фотошопа))
15
1
Ответить
Всем Добра
Erhan
В чём смысл локации СПб?! Инженерам-проектировщикам надо каждый(!) день хотя пару часиков ходить по производствам, чтобы было понимание всего и вся, а не рисовать красивые картинки где-то "он-лайн"...
А что делать, на местах таких людей не собрать
 
19
Ответить
Всем Добра
Антон
Да пусть открывают это хоть какое-то движение. По хорошему рядом с заводом бы надо, да кто поедет в Тольятти из сильных спецов..
Всё так, только бы опять не были бы усилия в пустоту
2
6
Ответить
Всем Добра
IgorWar
АвтоВАЗу нечем красить машины, не из чего собирать новые модели, а они вон чего, штат дизайнеров расширяют! Зачем? Зачем кормить сотню людей и оплачивать офис по чём зря? Просто подберите парочку не самых популярных в Китае моделей и переклейте шильдик. Не благодарите!
Сегодня технологии можно купить, но и у нас должно быть производство разработок. Сто человек конечно ничего не изменят, там десятки тысяч всё могут осилить...
2
16
Ответить
Ещё соточку к цене Весты, пацанам на недвижку в Питере)))
42
1
Ответить
АМК
Таз - река в России. Протяженость 1401км из них судоходные 798км. Перепад высот 139м. Площадь водосбора 150000кв .км. Таз - мошь и сила. Кто не согласен может приехать в Тазовский и похихикать с метра в лицо местным.
2
16
Ответить
АМК
10089382
Новости в бедующем времени НЕ СЧИТАЮТСЯ!!!
Чем Вам не нравится будуюшчее?
2
13
Ответить
     
Сообщений: 75
Для фав бестюн восьмиклоп будут адаптировать.
13
1
Ответить
Нафаня
Что-то разрабатывать бессмысленно , т.к все придумано . Проблема куда проще ; не из чего делать то , что уже придумано . Например коробка передач . Никто их не делает , т к это громадное производство проще их закупать . Тоже самое с турбо движками , саму турбину также придется закупать . Один геморрой .
Лично я советовал бы присмотреться к гибридам , а именно Ниссан ноут и сделать что-то подобное . Коробка передач не нужна , тяговые двигатели электрические , а в качестве бензинки для заряда АКБ , вполне хватит 16-ти клапанного 1.6 . Такой проект реализовать своими силами вполне можно .
33
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Тенденция на лицо. АвтоВАЗ вытащил на свет все наработки, которые так старательно прятали под ковёр французы по причине конкуренции с их изделиями. Быстрыми темпами пытаются возродить собственную инженерию, которую так старательно ликвидировали французы, потому что высокотехнологическюу работу должен был делать Жан, а не русский Иван, который лишь должен был собирать уже придуманное Жаном.

Всё то, что пока не готовы сделать сами получили от китайцев, в обмен на допуск к дилерской сети китайского авто. Перелицовка - это один из методов экспансий китайской промышленности. Китай в этом плане гибок - главное загрузить свои заводы.

Я думаю это хорошая и в части вынужденная тенденция. Можно уже сказать спасибо западу за то, что толкает на местах к суверенизации производства и промышленного потенциала. За этот год я уже увидел, как расчехлили забытые и закрытые производства в разных отраслях экономики. Вынужденно, под давлением. ....
7
38
Ответить
Sandro NN
Антон
Если не пробовать то точно не будет...
Уже пробовали и пригласили Рено
15
1
Ответить
Sandro NN
mymind
Тенденция на лицо. АвтоВАЗ вытащил на свет все наработки, которые так старательно прятали под ковёр французы по причине конкуренции с их изделиями. Быстрыми темпами пытаются возродить собственную инженерию,...
Какую инженерию ? Художников набирают
20
3
Ответить
7084584
Красноярск
Антон
Да пусть открывают это хоть какое-то движение. По хорошему рядом с заводом бы надо, да кто поедет в Тольятти из сильных спецов..
Тойота явно наших студентов не ждет
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Одобряю. Нет ничего важнее, чем инженеры.
Высокооплачиваемые, с горящиии глазами, короче, человеки, двигающие прогресс.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
8
Ответить
zSvDisk One
Борис Карлоич
Какой то сюр.по прихоти лягушатников уничтожили свой НТЦ, а теперь вновь создавать? Где был блюститель интересов от государства "Ростех"?
Где, где, в Нидерландах.
11
1
Ответить
28527648
Москва
mymind
Тенденция на лицо. АвтоВАЗ вытащил на свет все наработки, которые так старательно прятали под ковёр французы по причине конкуренции с их изделиями. Быстрыми темпами пытаются возродить собственную инженерию,...
Ну да, виноваты во всём французы, итальянцы, японцы с немцами...
30
2
Ответить
zSvDisk One
Нафаня
Что-то разрабатывать бессмысленно , т.к все придумано . Проблема куда проще ; не из чего делать то , что уже придумано . Например коробка передач . Никто их не делает , т к это громадное производство ...
Шеснарь и без электродвигателя, ввб, инвертора, прочего обвеса элекрокаровского отлично справляется с перемещением, к чему усложнять то.
9
7
Ответить
Cucumber Owl
Правильный ход. Без своей инженерии нельзя.
3
9
Ответить
Cucumber Owl
mymind
Тенденция на лицо. АвтоВАЗ вытащил на свет все наработки, которые так старательно прятали под ковёр французы по причине конкуренции с их изделиями. Быстрыми темпами пытаются возродить собственную инженерию,...
Думаю, что французы ликвидировали кривую/косую российскую инженерию совсем не потому, чтобы загнобить Ивана, а для удешевления производства и унификации моделей. Точно так же как они делали и делают с Nissan и Mitsubishi. Это способ снижения издержек и уменьшения себестоимости и в конечном итоге позволяет компании остаться на плаву. Стоит напомнить что французы не силой отобрали Автоваз у россиян, 50% акций были проданы им российской стороной, значит знали на что шли, не дети.
26
2
Ответить
9099401
АМК
Это плохо. СПб такой же провинциальный город как и Тольятти. Конечно есть там таланты типа Глеба Олейника и Академега но сотню набрать вряд-ли. Газпромовские детишки ленивы и пресыщены, вряд ли кроме показухи...
СПБ вообще очень своеобразный город.....))) и я сомневаюсь, что там найдут толковых специалистов.
14
1
Ответить
777
Хабаровск
IgorWar
АвтоВАЗу нечем красить машины, не из чего собирать новые модели, а они вон чего, штат дизайнеров расширяют! Зачем? Зачем кормить сотню людей и оплачивать офис по чём зря? Просто подберите парочку не самых популярных в Китае моделей и переклейте шильдик. Не благодарите!
Попилят и разойдутся не переживай
13
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1941
10089382
Новости в бедующем времени НЕ СЧИТАЮТСЯ!!!
А есть другие?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
1
Ответить
28841875
24998628
А еще смеялись над Эхом, кто этим дуракам поверит?... Однако, почти 30 лет обработки расслабленных мозгов, дали таки плоды, достаточно почитать комментики на дроме! Хоть щас собирай всех, и на постройку...
При дедушке Сталине было:
"... один из них был правым уклонистов, другой, как оказалось, не при чем"
9
2
Ответить
28841875
ДИВАНИО Диванный X Перд
Походу кто то из питерских банди...., ой простите бизнесменов решил приобщиться к распилу бюджета на автотаз.
Да даже круг возможных претендентов можно набросать.. Пальцев одной руки хватит
9
1
Ответить
Константин
Одинцово
У нас тоже на работе стараются набирать молодых выпускников. Ими проще управлять, можно не платить, гораздо проще надавить и всегда списать вину, так проще сидеть на своём месте с хорошей должностью. Что ещё сказать, звучит хорошо, а на деле надо давно уже всё менять. Только не таким способом
13
4
Ответить
Нафаня
zSvDisk One
Шеснарь и без электродвигателя, ввб, инвертора, прочего обвеса элекрокаровского отлично справляется с перемещением, к чему усложнять то.
Во-первых коробка . Вазовская механика держит момент с трудом , про автомат можно не заикаться , его не тянут и более именитые производители .
Во-вторых динамика . Тот же енот выезжает из 8 секунд .
В-третьих это прорыв для ваза , такого там никогда не было .
7
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
Антон
Если не пробовать то точно не будет...
Пробовать бесполезно. И поздно
11
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
чтобы китайские шильдики клеить? жироновато
10
2
Ответить
ПАЛАСИО
На фото перед зданием НТЦ 4 машины: Калина, 2 Приоры и 99-я. Вот это настоящие инженеры ВАЗа
Фото неизвестно какого года ) сейчас уже на китайцах 😂
2
3
Ответить
Erhan
В чём смысл локации СПб?! Инженерам-проектировщикам надо каждый(!) день хотя пару часиков ходить по производствам, чтобы было понимание всего и вся, а не рисовать красивые картинки где-то "он-лайн"...
Так дело не в инженерах, а в потенциальных миллиардах, выделенных на "освоение" :)))
12
1
Ответить
IgorWar
АвтоВАЗу нечем красить машины, не из чего собирать новые модели, а они вон чего, штат дизайнеров расширяют! Зачем? Зачем кормить сотню людей и оплачивать офис по чём зря? Просто подберите парочку не самых популярных в Китае моделей и переклейте шильдик. Не благодарите!
Так и сделают, но сначала нужно попробовать как-бы "по-настоящему" :)
8
1
Ответить
28841875
Приятно читать, что в бизнес классе... Могли бы и премиум-классе, но понимают, что времена сложные.... Сто мест для детей руководителей АвтоВАЗ в культурной столице, близко к центру с видом на Неву- ну впринципе не очень большая нагрузка для бюджета... Потянем
😂😂 «эх дубинушка ухнем, эх родимая сама пойдёт»
5
1
Ответить
Ничего не будет! Я понимаю, у них нет выхода, и нужно что-то делать, но! что они сделают с мёртвым заводом?Каким образом без разрешения Ниссана, без его головного оборудования и программного обеспечения смогут что-то там наладить?
11
2
Ответить
zSvDisk One
Нафаня
Во-первых коробка . Вазовская механика держит момент с трудом , про автомат можно не заикаться , его не тянут и более именитые производители .
Во-вторых динамика . Тот же енот выезжает из 8 секунд .
В-третьих это прорыв для ваза , такого там никогда не было .
12 шестерёнок и 4 подшипника против всей этой электрической вакханалии? Чего ради?
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1089
Зачем создавать, когда Сколково есть
10
 
Ответить
28841875
Прикольно, что еще кто-то реально считает, что это начало возрождения российского автопрома)))
Тогда в Тольятти выделили этаж и вперд... А тут, Культурная столица, бизнес класс, вид на Неву-, кофемашины и кожанная мебель, секритутки, которых будут с видом на гранитные набережные резюме рассматривать.... Красавцы!
23
 
Ответить
123
Советская Гавань
zSvDisk One
Вечно телега впереди лошади.
Задача то какая у этого офиса?
Стены арендовать, поставить столы с компами и стулья с седоками?
Всё верно. И ключевые слова: создадут, привлекут... т.е. когда-нибудь, может быть.
9
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
все куда проще - товарищи писаки.

у вас уклон однаполярный (векторный). смотрите шире.
наберут (горе) специалистов на оклад по разным направлениям и прикладной темой от авто до космоса.
по принципу - сиди, фантазируй, патентуй, никуда не стремись, ходи в магазин, в Турцию летай в кредит и т.д. Вообщем - серость.
и будут они ежеквартально выдавать - целый кузов (длиномера) КАМАЗа патентов на разные темы и направления. чтобы получить премию
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это ведь так и работает. Собираете 100 выпускников вуза и они творят..
Хотя у нас лучше идея была. Собрать такуюже компанию на Большом Уссурийском острове. Вот там было бы более атмосферненько. Как раньше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Валерий Стенин
Ничего не будет! Я понимаю, у них нет выхода, и нужно что-то делать, но! что они сделают с мёртвым заводом?Каким образом без разрешения Ниссана, без его головного оборудования и программного обеспечения смогут что-то там наладить?
А почему мне тогда постоянно пишут, что на вазе было все. И НИОКР и лучшие специалисты, и возможности и развитие.. А французы и японцы все это убили и заставили их выпускать логаны...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28527648
Ну да, виноваты во всём французы, итальянцы, японцы с немцами...
У нас всегда все виноваты, кроме нас. Этой идеологии уже тысяча лет. Печенеги, монголы, немцы, японцы, французы, американцы и тд и им подобные...
Все хотят тока одного, уже тысячу лет, не дать нам выпустить хороший автомобиль.
Правда тут в показаниях общество путается. Для одних хороший автомобиль, это дешевый и доступный, что им ниссан и рено и дал...
Но теперь они резко изменили показания и говорят, что они расчитывали на дары в виде мерса, порше и ауди......., по цене гранты.. И чтоб все страны завидовали дарам англосакским и все не имело аналогов.
Дети, тупо обиженные взрослые с интелектом ребенка. Который откручивает головы куклам, когда ему не дали конфетку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
Павел
Новосибирск
non-existent
Что будут делать инженеры? Разрабатывать новый метод переклеивания шильдиков или очередной фейслифтинг драндулетов 40-летней давности?
Что вы злой такой? Создают новые высокотехнологичные рабочие места как обещали. Ещё там будет десяток топ менеджеров с зарплатами размером с утильсбор.
13
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Erhan
В чём смысл локации СПб?! Инженерам-проектировщикам надо каждый(!) день хотя пару часиков ходить по производствам, чтобы было понимание всего и вся, а не рисовать красивые картинки где-то "он-лайн"...
Новые времена, новые нравы - Удаленка мать ее!!!
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
А может и правильно.
Прессинг от производственников не всегда на пользу.
Это мы не сможем, то не получится. В итоге карета превращается в тыкву.
 
2
Ответить
Paul
Erhan
В чём смысл локации СПб?! Инженерам-проектировщикам надо каждый(!) день хотя пару часиков ходить по производствам, чтобы было понимание всего и вся, а не рисовать красивые картинки где-то "он-лайн"...
Так у нас авиа отрасль так и работает, КБ в Москве, а все производства в глубинке.
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
АМК
Это плохо. СПб такой же провинциальный город как и Тольятти. Конечно есть там таланты типа Глеба Олейника и Академега но сотню набрать вряд-ли. Газпромовские детишки ленивы и пресыщены, вряд ли кроме показухи...
В чем талант Академика? Слепить дичь на гусеницах да за бобров отхватит?
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
АМК
В Екатеринбурге, там столько просвещенной молодежи с либеральными ценностями и глобальным мышлением.
А разве она в октябре не свалила?
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
АМК
Это плохо. СПб такой же провинциальный город как и Тольятти. Конечно есть там таланты типа Глеба Олейника и Академега но сотню набрать вряд-ли. Газпромовские детишки ленивы и пресыщены, вряд ли кроме показухи...
Оооо! Глеб Олейник. Жму руку, друг!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Антон
Если не пробовать то точно не будет...
Кажется я что-то такое слышал в 2007 при первом повышении пошлин на правый руль. Прошло 15 лет...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
9
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
non-existent
Что будут делать инженеры? Разрабатывать новый метод переклеивания шильдиков или очередной фейслифтинг драндулетов 40-летней давности?
Разрабатывать новые хитрые сборы и поборы. Цель сделать машину не доступной.
6
 
Ответить
9504956
Томск
И на самоокупаемость их всех. Здания и персонал нужный для содержания данного здания тоже пускай за свой счет содержат, а не за счет госбюджета. Вот тогда может быть будет толк.
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
АМК
С учетом что уже давно существуют МАДИ, МАМИ, НАМИ, автомобильный факультет в Бауманке.
Выходит так. Можно наверное что-то и подсократить значит)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
АМК
В Екатеринбурге, там столько просвещенной молодежи с либеральными ценностями и глобальным мышлением.
Почему нет, далековато от производства конечно)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всем Добра
Всё так, только бы опять не были бы усилия в пустоту
От этого никто не застрахован. Но я считаю, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть..)
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sandro NN
Уже пробовали и пригласили Рено
Если бы не обстоятельства, альянс был полезен всем участникам)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
7084584
Тойота явно наших студентов не ждет
Факт!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Странные перспективы. Студенты и выпускники нынче на других фронтах востребованы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
сергей.1
Пробовать бесполезно. И поздно
Ни в коем случае! Бороться, искать, найти и не сдаваться!✊🙂
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Garmanbozia
Кажется я что-то такое слышал в 2007 при первом повышении пошлин на правый руль. Прошло 15 лет...
Конкретнее пожалуйста, у меня нет такого тригера)))
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Garmanbozia
Кажется я что-то такое слышал в 2007 при первом повышении пошлин на правый руль. Прошло 15 лет...
Прадики с равчиками начали выпускать же
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
zSvDisk One
Вечно телега впереди лошади.
Задача то какая у этого офиса?
Стены арендовать, поставить столы с компами и стулья с седоками?
Цель одна,получить бабки от государства на все это.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
9099401
Скорее наберут 100 разборщиков, которые попытаются демонтировать китайские "лады" и придумать как туда прикрутить что-то свое.
В дизайн у нас художники не могут )))
Да ладно, достойных дизайнеров у нас полно, другое дело, что они не имеют никакого отношения к автопрому и это не проблема дизайнеров, а проблема тех, кто автопромом рулит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
АМК
Это плохо. СПб такой же провинциальный город как и Тольятти. Конечно есть там таланты типа Глеба Олейника и Академега но сотню набрать вряд-ли. Газпромовские детишки ленивы и пресыщены, вряд ли кроме показухи...
На мой взгляд такой центр надо открывать где-нибудь в условных ипинях (с точки зрения столичных рукаВодителей) типа Новосибирска-Омска-Красноярска, там и аренда помещений дешевле и народу достаточно толкового ну и не стоит все яйца в одну корзину сваливать, а то один удар по яйцам и всё каюк котёнку)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
ПАЛАСИО
Ещё в штате должно быть минимум 10 переводчиков с китайского
Пойдёшь первым, ты же как-то писал что собираешься на китайца выучиться )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 13053
сергей.1
И ни слова про набор специалистов. Именно тех, кто что-то хочет и может сделать
Ну так Дром не рекрутинговое агентство или я чего-то не знаю про Дром?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
Антон
Предлагаете в Грозном сити открыть?
Екатеринбург подходит вполне.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Erhan
В чём смысл локации СПб?! Инженерам-проектировщикам надо каждый(!) день хотя пару часиков ходить по производствам, чтобы было понимание всего и вся, а не рисовать красивые картинки где-то "он-лайн"...
Нахрен инженерам-ПРОЕКТИРОВЩИКАМ таскаться по производствам, они же не ЗАВОДЫ должны проектировать, а машины, а для понимания работы производств достаточно месячной производственной практики, ладно, для особо тупых трёхмесячной)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Автоваз!
1)Разберите Тойоту Камри
2)раздайте ЗЧ, узлы и агрегаты ПОСТАВЩИКА на КОПИРОВАНИЕ.

....как вернут, соберите и посмотрите результат))))
****
ОК, займитесь Автоматической Гидротрансформаторной коробкой - разберите Айсин, скопируйте и соберите в связке с тем что есть)))
Не надо изобретать велосипед!!!
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Автоваз, перенимай опыт "МОСКВИЧА", забей последний гвоздь в крышку гроба!
4
 
Ответить
13035703
Артём
mymind
Тенденция на лицо. АвтоВАЗ вытащил на свет все наработки, которые так старательно прятали под ковёр французы по причине конкуренции с их изделиями. Быстрыми темпами пытаются возродить собственную инженерию,...
Рука-лицо.....
2
 
Ответить
АМК
zogar-zag
На мой взгляд такой центр надо открывать где-нибудь в условных ипинях (с точки зрения столичных рукаВодителей) типа Новосибирска-Омска-Красноярска, там и аренда помещений дешевле и народу достаточно толкового...
Новосибирск, Омск, Красноярск, Тюмень могли бы сами разработать новый "русский Прадо" по аналогии с INEOS Grenadier. И сами же производить. Из оцинковки, с силиконовыми патрубками и двухкромочными сальниками. Но им это не надо. Потому что разрешен ввоз правого руля и серые схемы ввоза Крузаков и Икспятых.
 
4
Ответить
АМК
Антон
Выходит так. Можно наверное что-то и подсократить значит)
В ВУЗах сейчас идет большая чистка. Еженедельно проводят селекторные совещания ( это сейчас называется онлайн-совещания)где вызывают на ковер всех по очереди и спрашивают какие научные работы сделаны за год, сколько договоров на платные разработки подписано и когда защита очередной докторской или кандидатской степени. Все мечутся как муравьи в развороченом муравейнике. Всколыхнули болото изрядно. Поэтому срочно реорганизуют факультеты в отдельные инновационные институты про прорывным технологиям и нано-исследованиям оптимизации цифровизации.
Иначе никак новый не лопающийся расширительный бачок для Жигулей не создать.
2
3
Ответить
28906861
non-existent
Что будут делать инженеры? Разрабатывать новый метод переклеивания шильдиков или очередной фейслифтинг драндулетов 40-летней давности?
Это не для инженеров. Зато дох*яллиард по своим карманам рассовать можно.
4
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 358
А эти калеки, что смогут сделать? Или так же всё будет как сейчас с бесклюяевым доступом и старт стоп на Весте, такую же дичь придумают? Нет спасибо, гнать таких инженеров дворы мести
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
АМК
Новосибирск, Омск, Красноярск, Тюмень могли бы сами разработать новый "русский Прадо" по аналогии с INEOS Grenadier. И сами же производить. Из оцинковки, с силиконовыми патрубками и двухкромочными...
Предполагаю, что дело несколько иначе обстоит, у Гренадёра оказался богатый "папа" которому этот самый Гренадёр был нужен ЛИЧНО, а у нас таких "богатых пап" не выросло, был один по фамилии Прохоров, но у него мотивация оказалась совсем другая, а без ЛИЧНОГО хотения получается как правило в итоге ХРЕНмобиль....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Всем Добра
Антон
От этого никто не застрахован. Но я считаю, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть..)
+ тоже так думаю, но тут другой случай видимо.
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Закройте уже наконец этот проклятый завод под названием автоваз
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
сергей.1
Толк будет?
точно нет, место проклятое
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
АМК
В ВУЗах сейчас идет большая чистка. Еженедельно проводят селекторные совещания ( это сейчас называется онлайн-совещания)где вызывают на ковер всех по очереди и спрашивают какие научные работы сделаны за...
Ну это да. Когда-то и мне предлагали поработать на кафедре со словами:" Приходи, денег навалом людей нет. Через год Кандидатскую защитишь. И вперёд". Вот это подход. Но это были двухтысячные..)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всем Добра
+ тоже так думаю, но тут другой случай видимо.
Случай конечно другой, спору нет. Но принцип остаётся))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
non-existent
Что будут делать инженеры? Разрабатывать новый метод переклеивания шильдиков или очередной фейслифтинг драндулетов 40-летней давности?
Ты меня опередил, Бро. Будут закупать клей с Алишки.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
777
Ещё никогда в истории не было "инженерного" центра по переклейки шильдиков
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Всем Добра
Сегодня технологии можно купить, но и у нас должно быть производство разработок. Сто человек конечно ничего не изменят, там десятки тысяч всё могут осилить...
27 человек управляют Швецией, входящих в тройку самых благополучных стран мира, а автопрому РФ, конечно, нужны десятки тысяч специалистов🤣🤣🤣
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
mymind
Тенденция на лицо. АвтоВАЗ вытащил на свет все наработки, которые так старательно прятали под ковёр французы по причине конкуренции с их изделиями. Быстрыми темпами пытаются возродить собственную инженерию,...
А ещё Обама у тебя в подъезде продолжает гадить.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
У нас всегда все виноваты, кроме нас. Этой идеологии уже тысяча лет. Печенеги, монголы, немцы, японцы, французы, американцы и тд и им подобные... Все хотят тока одного, уже тысячу лет, не дать нам выпустить...
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Garmanbozia
Кажется я что-то такое слышал в 2007 при первом повышении пошлин на правый руль. Прошло 15 лет...
😂😂😂👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
На мой взгляд такой центр надо открывать где-нибудь в условных ипинях (с точки зрения столичных рукаВодителей) типа Новосибирска-Омска-Красноярска, там и аренда помещений дешевле и народу достаточно толкового...
Крупнейшие города Сибири ипинями назвал. Мда.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
Автоваз! 1)Разберите Тойоту Камри 2)раздайте ЗЧ, узлы и агрегаты ПОСТАВЩИКА на КОПИРОВАНИЕ. ....как вернут, соберите и посмотрите результат)))) **** ОК, займитесь Автоматической Гидротрансформаторной...
Помню, смотрел интервью генконструктора ГАЗа. У него спросили, может ли он создать Волгу уровня Мерседеса. Он ответил, что может сделать лучше, но из-за низкого качества отечественных запчастей их придётся закупать за рубежом. Из-за чего Волга будет дороже Мерседеса. А Волга дороже Мерседеса никому не нужна.
В 90-х эти слова подтвердились-завод слепил ГАЗ 3111,который стоил как 520 БМВ, да ещё и в техническом плане и комфорте ей уступала.
Так же и с этой "Камри" получится.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Новосибирск, Омск, Красноярск, Тюмень могли бы сами разработать новый "русский Прадо" по аналогии с INEOS Grenadier. И сами же производить. Из оцинковки, с силиконовыми патрубками и двухкромочными...
Как раз надо, потому что заводы все в предсмертных конвульсиях. Но на это надо выделять деньги, которые тратятся на другое.
1
 
Ответить
АМК
Vi RUS
Как раз надо, потому что заводы все в предсмертных конвульсиях. Но на это надо выделять деньги, которые тратятся на другое.
Деньги при капитализме не выделяются. Они либо зарабатываются либо заимствуются под банковский кредит.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Vi RUS
Помню, смотрел интервью генконструктора ГАЗа. У него спросили, может ли он создать Волгу уровня Мерседеса. Он ответил, что может сделать лучше, но из-за низкого качества отечественных запчастей их придётся...
Вот, наконец-то....мы дошли до главного!
Любое производство тянет за собой СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, кот будут меняться и подстраиваться под реалии....По сути, все основые ПОСТАВЩИКИ - это "подконтрольные" контрагенты....
Волга дороже Мерседеса....
Аурис дороже .....
Как она будет дешевле, если это еденичные партии А, и собранный из ЗЧ забугорных Б.
****
КАМАЗ, зная, что перспективы....скопировал двигатель КАМИНЗ, далее усовершенствует....НО ОН СТОИТ НА МЕСТЕ!
Не малые деньги выделяются гос-вом на создание данных предприятий ....НО КРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ ПРОНИЗЫВАЮТ
Не малые госзакупки и т.д.
И ТЯНУТ ПРОДАЖИ ГОСУДАРСТВО И КОМПАНИИ С ГОСУЧАСТИЕМ
****
Если ничего не менять, то мы сядем в такую ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ лужу, их которой выбраться будет НЕ РЕАЛЬНО.
Уже сейчас ЛЕПЯТ ШИЛЬДИКИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, а тащат экономику и ПРЕДПРИЯТИЯ КИТАЯ
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Деньги при капитализме не выделяются. Они либо зарабатываются либо заимствуются под банковский кредит.
У нас капитализм? 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
Вот, наконец-то....мы дошли до главного! Любое производство тянет за собой СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, кот будут меняться и подстраиваться под реалии....По сути, все основые ПОСТАВЩИКИ - это "подконтрольные"...
Усовершенствует Каминс? 😇
Ничего не будет, если индустриальный СССР не смог по технологиям и качеству узлов и запчастей догнать Запад, то куда там сырьевой РФ.
 
 
Ответить
АМК
Vi RUS
У нас капитализм? 🤣🤣🤣
У вас - да. С 1991 года.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
У вас - да. С 1991 года.
Дядь, ты боярки не замахнул?
 
 
Ответить
АМК
Vi RUS
Дядь, ты боярки не замахнул?
Племяш, ты б повежливее с дядей. Родня всё таки.
 
1
Ответить
АМК
Vi RUS
Усовершенствует Каминс? 😇
Ничего не будет, если индустриальный СССР не смог по технологиям и качеству узлов и запчастей догнать Запад, то куда там сырьевой РФ.
Пока что Запад пытается догнать Калибр, Оникс, Х-101, Ланцет, Ярс и прочие Кинжалы.
Причем почему-то старается выключить Россию именно в автомобильной сфере хотя в каждой русской избе давным давно айфоны на любой вкус и игровые компьютеры на самых крутых видеокартах , a в ванной полощут белье стиральные машинки программируемые.
Причем по цене практически той же что в США или Японии.
Понастроили сборочных автозаводов и зачем-то их побросали. Да и производили на них куцые урезанные версии боясь видимо реэкспорта в Европу. На полную мощность ни один завод никогда не работал, ну кроме Форда в самом начале.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Племяш, ты б повежливее с дядей. Родня всё таки.
Родня? Я тебя дядей не величал. Не отпустило ещё с паленки?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Пока что Запад пытается догнать Калибр, Оникс, Х-101, Ланцет, Ярс и прочие Кинжалы. Причем почему-то старается выключить Россию именно в автомобильной сфере хотя в каждой русской избе давным давно айфоны...
На Калибрах и Кинжалах собрался ездить?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Vi RUS
Крупнейшие города Сибири ипинями назвал. Мда.
Для Москвы ВСЁ что за кольцевой - ипиня )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Для Москвы ВСЁ что за кольцевой - ипиня )))
Так Москва и не Россия.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Vi RUS
Усовершенствует Каминс? 😇
Ничего не будет, если индустриальный СССР не смог по технологиям и качеству узлов и запчастей догнать Запад, то куда там сырьевой РФ.
https://dzen.ru/a/ZJuRhhTSiQw9IxYi
https://5koleso.ru/avtopark/pr...

я не беру информацию с потолка, а подкрепляю фактами. Да, конечно, отсталось страны во всех сферах по сравнению с ....Но если не взять СОБСЬВЕННОЕ РАЗВИТИЕ сейчас, если не заложить фундамент сегодня....то ЗАВТА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Если РОССИЯ начнёт ПОДМЕНЯТЬ АВТОПРОМ китайскими брендами, то СОБСТВЕННОГО РАЗВИИТИЯ НЕ БУДЕТ....
Закупать оборудование, технологии, копировать и реализовывать внутри страны.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
https://dzen.ru/a/ZJuRhhTSiQw9IxYi https://5koleso.ru/avtopark/pr... я не беру информацию с потолка, а подкрепляю фактами. Да, конечно, отсталось страны во всех сферах по сравнению с ....Но если не...
Ты нам сейчас прям Америку открыл. Про это ещё с жирных 2000-х говорят. Только "там" это никому не надо. Да и Китай сейчас не даст.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Vi RUS
Ты нам сейчас прям Америку открыл. Про это ещё с жирных 2000-х говорят. Только "там" это никому не надо. Да и Китай сейчас не даст.
да-к и тут никому не надо)
поколения объеденяет одна ЦЕЛЬ: "Вырастить детей, дать образование и можно на покой"
Другими словами, других перспектив не надо.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
@ndron96
да-к и тут никому не надо)
поколения объеденяет одна ЦЕЛЬ: "Вырастить детей, дать образование и можно на покой"
Другими словами, других перспектив не надо.
А других и нет. У нас общество такое, поколениями заложено, уже на генном уровне.
 
 
Ответить