Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ начал серийное производство кроссовера Lada X-Cross 5

АВТОВАЗ начал серийное производство кроссовера Lada X-Cross 5

17 Июня 2023 | 33410 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
851 (33%)
1745 (67%)

АВТОВАЗ 17 июня официально перезапустил бывший завод Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге. С конвейера предприятия начали сходить товарные образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Машины пока собирают крупноузловым методом, переход на полный цикл (со сваркой и окраской кузовов) запланирован на 2024 год. Старт продаж новинки намечен на август-сентябрь, цены пока не объявлены. В течение 2023-го в Санкт-Петербурге соберут до 10 тысяч кроссоверов Lada.

Lada X-Cross 5 полностью повторяет исходник — модель оснащена 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 160 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, привод — передний.

Длина кроссовера — 4525 мм.

Свой российский автозавод японская Nissan Motor в конце ноября 2022-го продала государственному ФГУП НАМИ, а тот в начале февраля передал его АВТОВАЗу (он во владении НАМИ).

Lada X-Cross 5 на конвейере завода «Лада Санкт-Петербург» (бывший NMR). Фото: Андрей Дмитриев
Lada X-Cross 5 на конвейере завода «Лада Санкт-Петербург» (бывший NMR). Фото: «Российская газета» / rg.ru
 
Lada X-Cross 5
 
Lada X-Cross 5
 

Комментарии

13035703
Артём
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
927
76
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173631
Новые рабочие места это хорошо.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
347
215
Ответить
Илья Зяблицев
Разве мощность мотора уже объявили? Вроде же ходили слухи что будет 149
92
20
Ответить
Михаил
Абакан
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
1019
205
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
162
545
Ответить
Михаил
Абакан
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Это для публики ставят и колеса в том числе.
327
67
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Ну да,это весьма высокотехнологичная процедура,не поспоришь!))
444
45
Ответить
Сергей
Иркутск
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Так двига и коробас то китай
209
27
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Ну да,это весьма высокотехнологичная процедура,не поспоришь!))
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
69
298
Ответить
21273152
Якутск
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
пипл хавает
199
39
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
Это уровень выпускника ПТУ но не автозавода!))Не говорите лозунгами,их и так достаточно!
353
38
Ответить
25482096
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля. Хотите наше покупайте Гранату или Уаз. Но я бы это не купил.... Сейчас там наше* почти стоит (наше или китайское). Зато оборона лучшая в мире. Гордитесь этим. А авто не про нашу страну. Всегда были заимствования. Посмотрите на Гагаринские требования к кандидату на права в РФ. И сразу станет понятно, что никому мы не нужны, и авто хороших для масс не будет. Знаете какое требование по здоровью к кандидату на авто в США?! - прочитать надпись над врачом своими глазами или в линзах, очках... Вот там промышленность (пикапы, траки на любой вкус, джипы мощные) ПРЁТ! А у нас к космосу видимо готовят... Поэтому важнее всё кроме машин... Вы жаловались на цены авто в 2019?теперь посмотрите на эти цены в 2023...хватит жаловаться — сглазили страну
116
615
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
360
38
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
Стыдно за всё это...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
352
44
Ответить
13035703
Артём
Но я бы это не купил.... (с) Это-ключевая фраза) Мы на автопортале,не так ли?Зачем мне гордиться оборонкой? ЗЫ:я тоже ЭТО не купил))
149
35
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Будем оптимистами.После эксплуатации , новых машин,в недалеком будущем,мы будем иметь и чермет и цветмет.А то уже старые запасы заканчиваются.Будет чего разбирать и на хлеб маслом намажем
22
94
Ответить
13035703
Артём
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
о я бы это не купил.... (с) Это-ключевая фраза) Мы на автопортале,не так ли?Зачем мне гордиться оборонкой? ЗЫ:я тоже ЭТО не купил))
66
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
для автоваза это актуально.
3S-FE, как ехал так и едет.
42
20
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Это уровень выпускника ПТУ но не автозавода!))Не говорите лозунгами,их и так достаточно!
Только вот почему то на лиазах 5256 были случаи что движки падали на асфальт. Или вы хотите сказать что там одни ПТУшники работают? Это только вам со стороны так кажется что всё просто . А попади вы на завод вы вспотеете бегая по конвееру на каждой позиции.
41
182
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Какой энтузиазм - даже по субботам( шильдики наклеивают) работают ! :)
102
25
Ответить
 
Сообщений: 5577
MercedesRUSSIA
Какой энтузиазм - даже по субботам( шильдики наклеивают) работают ! :)
Ни сы. Скоро на Мерседесе в Есипово будут делать то же самое.
Ты же не хочешь чтоб МерседесРуссиа вообще закрылся, а крыша обвалилась? )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
22
85
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
353
38
Ответить
  
Сообщений: 13321
Гайковерты в бой! Для прикручивания колёс
Продам уши от мертвого осла.
74
24
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Только вот почему то на лиазах 5256 были случаи что движки падали на асфальт. Или вы хотите сказать что там одни ПТУшники работают? Это только вам со стороны так кажется что всё просто . А попади вы на завод вы вспотеете бегая по конвееру на каждой позиции.
Я в автосервисе отработал 10 лет))а ремонтом занимаюсь с 94 года. Не надо обо мне говорить))
65
37
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Я в автосервисе отработал 10 лет))а ремонтом занимаюсь с 94 года. Не надо обо мне говорить))
Не путайте работу в сервисе и гаражный ремонт с работой на конвеере. Там всё минута в минуту. И попробуй не успеть или премии лишат или уволят. А в сервисе вы по пол дня можете колодки менять и вам ни кто слова не скажет, так как клиент машину оставил и уехал а дальше дело ваше когда сделаете тогда сделаете.
88
117
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
А откуда информация про покупку разобранного? зачем? Покупается собранный китайский авто, на который китаец приклеил китайский же шильдик с ладьей и ставится в салон ВАЗа... Они примитивную и знакомую весту с Тольятти с октября по март не могли отладить. а тут чужой автомобиль за сутки освоили... Не.. никакой сборки не может быть по определению... Там вся линия - это мойка, снятие колес. установка колес...
187
38
Ответить
     
Сообщений: 3885
нуда.... в питере же "кресты" есть...
совпадение? не думаю©®™
14
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
на алибабе 1 400 000 цена.
3S-FE, как ехал так и едет.
41
16
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Не путайте работу в сервисе и гаражный ремонт с работой на конвеере. Там всё минута в минуту. И попробуй не успеть или премии лишат или уволят. А в сервисе вы по пол дня можете колодки менять и вам ни...
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
77
37
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно в случае чего пожаловаться на завод например. А куда пойдёшь жаловаться на частника разве что к хозяину да и то он же сам своим работникам время и устанавливает, соответственно он же решает наказывать или нет.
38
53
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Какие красивые лозунги ! "Начал производство". Вранье видимо основа существования российской государственности. Написать как есть ведь не можем. Начал продажи китайского хлама под своей торговой маркой.
153
27
Ответить
    
Сообщений: 1049
Сколько FAW Bestune T77 было продано за всё время в стране? И почему сейчас с шильдиком Лады и увеличенным ценником их должно вдруг начать продаваться в десятки раз больше?
180
22
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно...
Не,ну можно и полдня менять)только получишь за полчаса,вот ведь в чём закавыка!)) И да! Время замкны масла у дилера-2 нормо-часа,в частном сервисе-30 минут максимум.Внимание вопрос! Где выше стоимость работы?
50
25
Ответить
zSvDisk One
Видимо головокружительный успех возрожденного москвича воодушевил АвтоВАЗ на такой подвиг.
111
16
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно...
И ещё,по поводу немало! Пробовали лично в одно лЕтсо поменять двигатель в указанное время?
24
18
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно...
Извиняюсь,оговорился. Установить конечно же а не поменять.
9
17
Ответить
Сорок пятый
Томск
массовая сборка дорогих автомобилей
это часть тайного плана
по увеличению зарплат
29
10
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
Любой ценой?
38
14
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
И ещё,по поводу немало! Пробовали лично в одно лЕтсо поменять двигатель в указанное время?
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20 с лишним лет за рулёмп и снимал и ставил двигатели на разных машинах и Грузовых и автобусах пазиках так что опыт тоже имеется. По любому в 40 минут в одиночку даже и не мечтайте. Либо вам ваш знакомый врёт и ему привезли машину с уже разобранной подкапоткой.
48
37
Ответить
zSvDisk One
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
То-то мне кажется что разбирают и упаковывают ее по ящикам далеко не бесплатно
9
23
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
В чем позор-то, объясните, пожалуйста? Почему это плохо?
27
114
Ответить
 
Сообщений: 5810
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
Они втроем один шильдик переклеивают, чтобы всем работы хватило.
71
12
Ответить
   
Сообщений: 941
а что механики не будет?
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Т.е. сначала в Китае полностью собирают FAW Bestune T77, проверяют, проезжают пару км.
Потом снимают силовой агрегат и колеса, загружают все в контейнер - и на пароходе в сПб?
78
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Не наша, и? В чем претензия? Почему приклеивание шильдика вызывает такой разрыв пуканов? Да, эта машина- *****о. Но это способ поддержать на плаву промышленность, сохранить рабочие места и сами заводы, чтобы через 5-10 лет снова не начинать с нуля. И пусть хоть на черта лысого лепят эти шильдики, если это поможет продержаться на плаву эти 5 лет...
57
112
Ответить
Nastia
Томск
Провал продаж как у москвича будет , пойдет значит в госзакупки
51
15
Ответить
Вадим Варенцов
Olsol
Т.е. сначала в Китае полностью собирают FAW Bestune T77, проверяют, проезжают пару км.
Потом снимают силовой агрегат и колеса, загружают все в контейнер - и на пароходе в сПб?
/Возможно его там и не собирают присылают чисто детали кузов отдельно остальное отдельно.
9
29
Ответить
25877014
Майма
Думаю, цена от 2,5 млн рублей будет начинаться!
26
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
25877014
Думаю, цена от 2,5 млн рублей будет начинаться!
и кому он будет нужен , если оригинал прямо сейчас можно купить за 2,2 ?
Собака лает - караван идёт
63
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
Красиво, но неверно. Машина стоит в Китае в районе миллиона, ее разбирают- она дорожает, потом ее доставляют- она дорожает (уверен, здесь многие знают, сколько берет ржд за доставку контейнера), за машину платится таможня 48% (скидок на ввоз машинокомплектов нет), ее собирают здесь- она дорожает, под нее надо подготовить дилерскую сеть, а она у Ваза гигантская. И при этом надо предложить итоговую цену не выше той, что у машин в салоне FAW. В итоге вообще не факт, что мероприятие несет хоть какую-то прибыль непосредственно от продажи машин.
33
57
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
chajnick
А откуда информация про покупку разобранного? зачем? Покупается собранный китайский авто, на который китаец приклеил китайский же шильдик с ладьей и ставится в салон ВАЗа... Они примитивную и знакомую...
Весь ваш комментарий- абсолютная ложь, не стоит выдавать личные фантазии за действительность.
24
57
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
chajnick
А откуда информация про покупку разобранного? зачем? Покупается собранный китайский авто, на который китаец приклеил китайский же шильдик с ладьей и ставится в салон ВАЗа... Они примитивную и знакомую...
И берет за эту процедуру 1.5.ляма с покупателя )))дороговато нынче у нас китайские машины помыть
46
12
Ответить
11127525
Новокузнецк
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
Прям четко раскрыл суть этой движухи.
39
13
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20...
Я это сам видел и засекал по часам)) Машина-Филдер,двигатель ставился.
15
18
Ответить
Всем Добра
Опять 2024 год, всё всегда в последний момент)))
17
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
13035703
Я это сам видел и засекал по часам)) Машина-Филдер,двигатель ставился.
на копейке очень сложная подкапотка: бензонасос, генератор, стартер( можно не снимать как и генератор), карбюратор, снять радиатор, ну можно целый день не торопясь + поллитра)
33
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Вадим Варенцов
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20...
за пару часов с грузовиков движки выдергивали
17
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Так двига и коробас то китай
На Тойотах давно моторы и коробки китайской сборки ставят и нечего! Все ездят и говорят, надежно..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
55
Ответить
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Про потемкинские деревни слыхали?
56
15
Ответить
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
Там завод или диспансер для имбицилов?
57
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
Где он так научился моторы ставить? Японские машины ведь не ломаются?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
33
32
Ответить
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Менял права на новые в платной клинике,единственное что проверили ,не стою ли на учете у нарколога,и самую верхнюю строчку у окулиста...фсе....взяли кстати 5500 за услугу...
22
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Не,ну можно и полдня менять)только получишь за полчаса,вот ведь в чём закавыка!)) И да! Время замкны масла у дилера-2 нормо-часа,в частном сервисе-30 минут максимум.Внимание вопрос! Где выше стоимость работы?
У дилера не только масло меняют, а все системы автомобиля пооверяют! И не два, а три часа! За о и платят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
36
Ответить
18720517
Ачинск
Такими темпами к 24 году надо закладывать новый китайский завод, по производству разных шильдиков.
48
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
А не позорно было, когда японцы там свои ломучие телеги собирали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
63
Ответить
Максим Kratos
уже цену озвучили, стоить будет до 2,5 мульта)
9
6
Ответить
No_comment
Разволновались)
Позор! Доколе! ! Зашквар!!!
И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны.
Субару-Тойота.
Бмв-Тойота.
Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними.
Для далеких:
"бейдж-инжиниринг" — это замена одной торговой марки автомобиля на другую. Из-за высокой стоимости проектирования и разработки совершенно новой модели, или создания нового бренда, зачастую гораздо рентабельнее несколько раз провести ребеджинг продукта.

И только, если наши компании, взяли всеми уже обкатанную схему, поднимается вой.
Не цивилизованно, товарищи))
45
82
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Penshaw
Весь ваш комментарий- абсолютная ложь, не стоит выдавать личные фантазии за действительность.
ну так опровергните хоть одно сло тогда?
13
17
Ответить
Максим Kratos
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
Ну я как понял, из Китая будут привозить готовые отдельные детали и собираться полноценная машина. Зачем такие трудности? не проще их по дешевке в Россию везти и продавать?
29
15
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
У других компаний тоже ценник выше в 3 раза, чему оригинала? Или всё-таки примерно такой же, как у исходной модели?)
36
17
Ответить
No_comment
Максим Kratos
Ну я как понял, из Китая будут привозить готовые отдельные детали и собираться полноценная машина. Зачем такие трудности? не проще их по дешевке в Россию везти и продавать?
Нет. Это способ, обойти таможенные сборы и занять своё население.
Во всех странах, где есть производство авто, ограничения на ввоз готовой продукции. И в России, эти ограничения, совсем не самые жесткие.
23
35
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Penshaw
В чем позор-то, объясните, пожалуйста? Почему это плохо?
В том, что этот все бессмысленно. Машину сначала собрали, потом подразобрали, перевезли и собрали опять. Зачем? Какая от этого польза? Это же не логично все.
29
21
Ответить
No_comment
Tdutymtdbx38
У других компаний тоже ценник выше в 3 раза, чему оригинала? Или всё-таки примерно такой же, как у исходной модели?)
В этих странах, налажено производство.
У нас, все привозное.
Ну и Россия)
Хочешь хорошо выпить, хорошо укради.
16
26
Ответить
20240607
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
В Россию привозят агрегаты узлы и детали, здесь их собирают, ничего Российского в этом авто нет, ни одного болтика, это китайский FAW BESTUNE T77
36
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Поток сознания в чистом виде.
29
10
Ответить
Konstantin Konstantin
Пишут, кому он нужен, хлам и т.п.
Вам же и буден нужен. Альтернатив не будет, уже нет. И эксплуатировать старье до развала тоже не дадут, введут какой нибудь эконалог на старые машины. Пешком ходить уже отвыкли, общественного транспорта толком нет. Так что будем брать кредиты раз не хватает, либо будет какая нибудь аренда с правом выкупа.
В любом случае эти китайские поделия они реализуют, не сами так государство поможет.
24
43
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
krogen
Будем оптимистами.После эксплуатации , новых машин,в недалеком будущем,мы будем иметь и чермет и цветмет.А то уже старые запасы заканчиваются.Будет чего разбирать и на хлеб маслом намажем
Ну да, в Бангладеше примерно также рассуждают на разборках кораблей. А чО? Металла - много; зарплата - хорошая: $200-300; охрана труда - никакая; смертность - высокая. Да кто их там вообще считает?
19
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Китай заменил нам всё!
А что будет, если мы с Китаем рассоримся?
39
13
Ответить
Илья Иваненко
Zaharrka
для автоваза это актуально.
Точно, на весте мотор падал вниз
8
14
Ответить
MUHI
А не позорно было, когда японцы там свои ломучие телеги собирали?
А они на них тоже тазовский значок лепили, расказывали что это всз?нет ?тогда не фиг ровнять..
28
18
Ответить
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
Верно ,а теперь давай ...у какой модели есть клоны ситроен- чунга чанга чери,фольксваген-чунга чанга лифан,форд-чунга чанга джили и т.д??
22
20
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
No_comment
В этих странах, налажено производство.
У нас, все привозное.
Ну и Россия)
Хочешь хорошо выпить, хорошо укради.
С такой логикой так в*****е и будем сидеть.
6
19
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 326
Прям гордость за страну! На последнем фото лучшие эффективные управленцы!!!!
38
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
не всем на пруле ездить... еще и электриком быть так себе)))
16
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил
Это для публики ставят и колеса в том числе.
комы такая публика как ты и электрик с артема интересна?)))
10
23
Ответить
Артем
Кемерово
Вот можете ссаными тапками закидать, но моё мнение такое… Как развивался китайский автопром? Брали всё, что можно, копировали, заимствовали и покупали технологии! Мы пошли сейчас тем же путем, так как вариантов других сейчас нет! Нужно брать, тырить, а потом делать своё! И Китай сейчас это не худший вариант!!! Будет своё, будут технологии, ведь мы не тупые и не отсталые, просто нужно время и мы встанем с колен, глядишь и полупроводники будем свои делать и компы, а не вот эти все монополии TSMC, Google, Apple и т.д. Нужно начинать с себя, а не обо***** всё и вся вокруг!!!
27
66
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Ну да,это весьма высокотехнологичная процедура,не поспоришь!))
а вот и электрик отметился))) не твинки?
8
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Гайковерты в бой! Для прикручивания колёс
справишься с гайковертом то?
13
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
а едет тачка потом 10 минут?))
13
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вадим Варенцов
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20...
врет не знакомый)))
5
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MUHI
На Тойотах давно моторы и коробки китайской сборки ставят и нечего! Все ездят и говорят, надежно..
а сколько киа рио и солярисов с ними катаются)) и ведь таксисты прям на них ....)))
15
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MUHI
Где он так научился моторы ставить? Японские машины ведь не ломаются?
поэтому вывод? электрик как обычно ....))))
8
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
вой по цене и факту барыжничества. Тупо купили там продают здесь. Никакого производства нет в помине. Очередное многолетнее наиб****во.
3S-FE, как ехал так и едет.
27
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Максим Kratos
Ну я как понял, из Китая будут привозить готовые отдельные детали и собираться полноценная машина. Зачем такие трудности? не проще их по дешевке в Россию везти и продавать?
а кто их по дешевке собрался в Россию продавать?
13
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Penshaw
Весь ваш комментарий- абсолютная ложь, не стоит выдавать личные фантазии за действительность.
давай доказательства, конвейер по сборке. Ни одного видео нет. От скромности не показывают?)))
3S-FE, как ехал так и едет.
24
13
Ответить
    
Сообщений: 1566
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
Ну, ты конечно разбираешься.
14
29
Ответить
C C
Новосибирск
2.5 млн руб, это ппц
16
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
BenTech
В том, что этот все бессмысленно. Машину сначала собрали, потом подразобрали, перевезли и собрали опять. Зачем? Какая от этого польза? Это же не логично все.
Логика и цель в том, чтобы сохранить рабочие места и избежать всплесков социальной напряженности. Пусть даже ценой финансовых убытков в моменте. Государству сейчас народные волнения совсем не ко времени были бы.
16
35
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zaharrka
давай доказательства, конвейер по сборке. Ни одного видео нет. От скромности не показывают?)))
Привет поколению тик-тока: "не видел видео- значит не было"
17
26
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
А они на них тоже тазовский значок лепили, расказывали что это всз?нет ?тогда не фиг ровнять..
Не тазовский, а вазовский. В начале 90-х японцы скопировали Мерседес Е и S класса, поменяли, фары, торпедо, прилепили шильдики Лексус и провозгласили, что это премиум бренд! А теперь потомки Чингиз хана, писают кипятком от этих недоделков. Так что пройдет несколько лет и все забудут о том, как на заводах шильдики переклеивали. Я вот только не пойму, зачем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
52
Ответить