Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сделка по продаже российского завода Nissan завершена

Сделка по продаже российского завода Nissan завершена

24 Ноября 2022 | 17683 просмотра

Научный автомоторный институт (ФГУП НАМИ) 24 ноября сообщил, что официально завершил приобретение всех российских активов японского концерна Nissan Motor, включая автозавод в Санкт-Петербурге. Таким образом, имущество японского автопроизводителя отныне находится в собственности российского проектного института.

Напомним, Nissan договорился о продаже своих активов в октябре. При продаже автозавода японцы получили опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет.

Nissan Motor ранее оценила убытки от сворачивания своей деятельности в РФ в $700 млн. 

Послепродажным обслуживанием и поставкой фирменных запчастей для находящихся в эксплуатации в РФ автомобилей Nissan по договору занимается АВТОВАЗ.

Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» находится в вынужденном простое с марта — из-за разрыва логистики в связи с антироссийскими санкциями. По полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) последние годы на площадке производили кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano

По итогам 2021-го завод выпустил 45 040 автомобилей, его мощность рассчитана на изготовление 100 тысяч машин в год.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге
 

Комментарии

Японский Патруль
"опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет."

лапша на уши
никто ничего не будет выкупать
192
57
Ответить
Ждём очередных китайцев партнёров.
190
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Имущество (автозавод) находится в собственности проектного института...
Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
127
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Алексей Владимиров
Ждём очередных китайцев партнёров.
под маркой "Петербуржец"?
Продам уши от мертвого осла.
202
10
Ответить
    
Сообщений: 1653
Это все равно что выкупить дискотеку, не имея при этом электричества. А потом, среди пяти тонн аппаратуры и светомузыки - лабать хип-хоп на балалайке, при свечах.
348
18
Ответить
msbelyakova
Тюмень
Дром, а давайте статью про то, как подобное происходило в других странах.
Мне интересно, почему именно 6 лет, а не 10 или 5? Что они там знают?
137
6
Ответить
Японский Патруль
сколько людей без работы остались
124
14
Ответить
Японский Патруль
msbelyakova
Дром, а давайте статью про то, как подобное происходило в других странах.
Мне интересно, почему именно 6 лет, а не 10 или 5? Что они там знают?
подобного в других странах не происходит..............
149
31
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 345
ПАЛАСИО
под маркой "Петербуржец"?
Бери дальше!..... "Ленинградец" =)))
108
8
Ответить
ПАЛАСИО
под маркой "Петербуржец"?
Не, они же любят исторические аналогии - Руссо-балт №2New, вот так например
78
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Завод выкуплен с конвейером? С оборудованием? С софтом? Или только здания?
58
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Японский Патруль
сколько людей без работы остались
Придут другие, рено ушел в место него открыли новый завод, в автоторе тоже запускают завод, липецк, тула работают, и здесь откроют свое производство те же китайцы
40
159
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
msbelyakova
Дром, а давайте статью про то, как подобное происходило в других странах.
Мне интересно, почему именно 6 лет, а не 10 или 5? Что они там знают?
В другой стране подоное крайний раз происходило в 1939.... Чем для нее это закончиось - думаю, еще не все забыли
92
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Кузова. имеются в наличии.Продать .у.Умельцы сами соберут
10
43
Ответить
Михаил Русанов
надо полагать, что и здесь альянс рено-ниссан прихватил свое по когда уходил. как с реношным заводом.
то есть просто станки остались?
33
4
Ответить
Михаил Русанов
krogen
Кузова. имеются в наличии.Продать .у.Умельцы сами соберут
а могут ли умельцы допилить до ума вазовскую трансмиссию?
48
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
ПАЛАСИО
под маркой "Петербуржец"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C)
 
7
Ответить
Михаил Русанов
Тэ
Придут другие, рено ушел в место него открыли новый завод, в автоторе тоже запускают завод, липецк, тула работают, и здесь откроют свое производство те же китайцы
мне кажется перспектива развития может быть в связке с угандой;))
они уже подготовили мегакомпактный городской электромобиль
65
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередной пустующий и никому не нужный завод по производству воздуха.
64
6
Ответить
no matter
Dubhe
Это все равно что выкупить дискотеку, не имея при этом электричества. А потом, среди пяти тонн аппаратуры и светомузыки - лабать хип-хоп на балалайке, при свечах.
Идиоты. Наворовали, теперь не знают куда деньги девать. В бутики Парижа их уже не пускают.
57
9
Ответить
  
Сообщений: 345
Иетересно послушать коментарии работников всех автозаводов, ну и как они живут/выживают или уже работают в другом месте.
64
1
Ответить
Vlad Susin
Машины делать не получится, максимум - это некоторые комплектующие, точнее уже запчасти.
НАМИ по факту купил линию сборки, но без комплектующих, которые перестали поступать из-за рубежа - ничего собрать не получится.
Не думаю, что какой-нибудь олигарх, ой предприниматель купил бы такой "бизнес".
А за государственный счет....можно)))))))
76
5
Ответить
    
Сообщений: 40
kos127
Иетересно послушать коментарии работников всех автозаводов, ну и как они живут/выживают или уже работают в другом месте.
Как бывший работник одного из Питерских заводов- все обещанное выплатили, плюшки, которые обещали, тоже предоставили. Часть коллег, с кем общаюсь, закрыла ипотеки, кто-то наоборот влез. Все ищут работу, кто-то нашел, кто-то воюет уже.
надо отдать должное, обещание свое начальство сдержало.
83
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Написал тут своему посреднику через казахов брать... и тишина. Вот сижу жду нервничаю. Жив ли, не случилось ли чаво.
И вот представляю.., а вот в один прекрасный день напишите вы своим посредникам машинку за границей присмотреть.., а там все, тишина..., запрет полный..
И вот тогда даже те из вас кто мурыжил меня поганым западом и его поганью, завоют вместе со мной..
А я буду как тот пес говорить.., а помнишь ты мне про америку гадости писал?...)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
17
Ответить
Александр
Новосибирск
Тэ
Придут другие, рено ушел в место него открыли новый завод, в автоторе тоже запускают завод, липецк, тула работают, и здесь откроют свое производство те же китайцы
Думаю москвич долго не протянет,при нынешней ситуации,в которой народ находится.И другие также.
56
8
Ответить
serj
Иваново
ПАЛАСИО
под маркой "Петербуржец"?
"Руссо-балт", приятней для слуха.
23
4
Ответить
9099401
ПАЛАСИО
под маркой "Петербуржец"?
"Питерсбилт"
18
7
Ответить
бармалей
chajnick
В другой стране подоное крайний раз происходило в 1939.... Чем для нее это закончиось - думаю, еще не все забыли
Это в какой такой другой стране происходило?
7
37
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
под маркой "Петербуржец"?
Ленинградец
6
2
Ответить
Японский Патруль
Тэ
Придут другие, рено ушел в место него открыли новый завод, в автоторе тоже запускают завод, липецк, тула работают, и здесь откроют свое производство те же китайцы
дак это Санкт-Петербург
человек жил, работал, завел семью, жена работает, ребенок в школу ходит, взял ипотеку и т.д. в Санкт-Петербурге
щас он и жена все бросит и поедет в Калининград, Липецк, Тулу?
27
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Послепродажным обслуживанием и поставкой фирменных запчастей для находящихся в эксплуатации в РФ автомобилей Nissan по договору занимается АВТОВАЗ.

понятно теперь почему оригинальные запчасти на 90% подделка
......................................
17
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
бармалей
Это в какой такой другой стране происходило?
Ну то есть - я не зря оговорился, что не все забыли.... Есть и такие как Вы - с памятью как у гуппи
35
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
chajnick
В другой стране подоное крайний раз происходило в 1939.... Чем для нее это закончиось - думаю, еще не все забыли
Кам тут забудешь? Жук в 45 уже возобновили а Мерседес галвингс в 1955. И это в полностью разрушенной и раздербаненой стране
21
4
Ответить
nikitin
Японский Патруль
"опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет."

лапша на уши
никто ничего не будет выкупать
...лапша на уши....

Если только японская лапша на уши .
6
12
Ответить
nikitin
Японский Патруль
подобного в других странах не происходит..............
3
10
Ответить
16590345
Томск
Зачем вы берете ипотеку ? В пригороде дешевле, тише, свободнее и красивее
10
11
Ответить
бармалей
chajnick
Ну то есть - я не зря оговорился, что не все забыли.... Есть и такие как Вы - с памятью как у гуппи
Вот я и не забыл. И я вас рыбьим именем не называл. А вот теперь расскажите всем, какие автозаводы, да и вообще иностранные заводы и фабрики были закрыты в той стране в 1939, да даже в 1940, 1941 году были закрыты. Какие страны отказались с ней от сотрудничества и с какими компаниями связи были инициативно прерваны? Или они наоборот содействовали этой стране, начиная от раздела в 1939 году Чехословакии? А вот Вы и есть та самая рыбка гуппи, коли у нее память короткая.
24
23
Ответить
navy
Нижневартовск
Тэ
Придут другие, рено ушел в место него открыли новый завод, в автоторе тоже запускают завод, липецк, тула работают, и здесь откроют свое производство те же китайцы
Жаль только — ездить на этих кетайцах уж не придется — ни мне, ни тебе ...
17
7
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
мне кажется перспектива развития может быть в связке с угандой;))
они уже подготовили мегакомпактный городской электромобиль
Низнаю как уганда , но без мозамбика даже тесла не может производить свои автомобили .
6
22
Ответить
 
Сообщений: 5776
navy
Жаль только — ездить на этих кетайцах уж не придется — ни мне, ни тебе ...
Всем придется. И даже начнет нравиться.
1
15
Ответить
 
Сообщений: 5776
nikitin
Низнаю как уганда , но без мозамбика даже тесла не может производить свои автомобили .
И без Китая. Батарейки оттуда.
8
6
Ответить
16313738
Кропоткин
Влад_на мазде
Написал тут своему посреднику через казахов брать... и тишина. Вот сижу жду нервничаю. Жив ли, не случилось ли чаво. И вот представляю.., а вот в один прекрасный день напишите вы своим посредникам машинку...
Это такой план. Специально оставить людей без работы, что такие персонажи как вы, мутили воду в стране. Что бы озлобленный народ шел сносить правительство. Их никто не выгонял, сами ушли.Сами кинули людей. Вот такая она, америка. Конечно концернам все компенсируют. Станок все еще работает.
18
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Японский Патруль
"опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет."

лапша на уши
никто ничего не будет выкупать
Это не лапша на уши а подстраховка
4
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Научный автомоторный институт (ФГУП НАМИ) 24 ноября сообщил, что официально завершил приобретение всех российских активов японского концерна Nissan Motor, включая автозавод в Санкт-Петербурге.

Сможет открыть на площадях завода СЧБ склад чугунных болванок. Денег заработает...
9
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Купил ниссан-...
А дальше всем известно
6
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
msbelyakova
Дром, а давайте статью про то, как подобное происходило в других странах.
Мне интересно, почему именно 6 лет, а не 10 или 5? Что они там знают?
Дром не знает, а они не раасскажут
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Японский Патруль
дак это Санкт-Петербург
человек жил, работал, завел семью, жена работает, ребенок в школу ходит, взял ипотеку и т.д. в Санкт-Петербурге
щас он и жена все бросит и поедет в Калининград, Липецк, Тулу?
В СПб очень много разной работы, есть знакомые там.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Как в Советские годы переводили-даст ист...здохе геен.данг на вест.А мы сами разберемся
1
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Михаил Русанов
надо полагать, что и здесь альянс рено-ниссан прихватил свое по когда уходил. как с реношным заводом.
то есть просто станки остались?
А что там еще может остаться? Недвижка персонал и оборудование, это заводом и называется
2
7
Ответить
17230003
Михаил Русанов
мне кажется перспектива развития может быть в связке с угандой;))
они уже подготовили мегакомпактный городской электромобиль
.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Михаил Русанов
а могут ли умельцы допилить до ума вазовскую трансмиссию?
Ту что есть нет, а скопировать или купить другую могут
1
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
За границей неоднократно закрывались крупные автозаводы, ничего страшного, люди переезжали, приспосабливались. Детройт - был одним из богатейших городов мира
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
17
Ответить
Макс
Павловск
Ну мы рады что сделка завершена. В субботу обмоем сделку.
3
2
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
под маркой "Петербуржец"?
Ленинградец)))
 
2
Ответить
Androw
Самара
Теперь почти весь автопром станет государственным.. Ой, НАМИшным)))
7
 
Ответить
Androw
Самара
Новости через 5 лет
НАМИ опережает по продажам новых авто Тойоту и ВАГ вместе взятых в 2 раза...
6
8
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Ту что есть нет, а скопировать или купить другую могут
ой, не ври
форд за месяц бы допилил вазовскую трансмиссию, получи они тз и достойную оплату за это.
у нас ниче не могут.
17
3
Ответить
Михаил Русанов
17230003
.
😂
3
 
Ответить
nikitin
Влад_на мазде
Написал тут своему посреднику через казахов брать... и тишина. Вот сижу жду нервничаю. Жив ли, не случилось ли чаво. И вот представляю.., а вот в один прекрасный день напишите вы своим посредникам машинку...
Сейчас самые дешевые площадки находяться в эмиратах . А посредники в казахстане молчат , потомучто там продавать нечего . Туда поставки машин символические , как у нас в 2021 году.
2
8
Ответить
nikitin
Александр
Думаю москвич долго не протянет,при нынешней ситуации,в которой народ находится.И другие также.
Еще в мае мы все должны были пропасть и разориццо . Не надоело одно и тоже писать?
8
19
Ответить
Егор егорыч
Анапа
ПАЛАСИО
Имущество (автозавод) находится в собственности проектного института...
Все понятно
Поясни,что тебе понятно
2
6
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Валерий Стенин
Не, они же любят исторические аналогии - Руссо-балт №2New, вот так например
Они это ты про кого?
Сам то ты чьих будешь?
2
12
Ответить
nikitin
Японский Патруль
дак это Санкт-Петербург
человек жил, работал, завел семью, жена работает, ребенок в школу ходит, взял ипотеку и т.д. в Санкт-Петербурге
щас он и жена все бросит и поедет в Калининград, Липецк, Тулу?
Это низкоквалифицированный труд , как например машинист экскалатора в метро или уборочной машины по мытью полов . Срок обучения , дай бог неделя . Инженеры и разработчики там не нужны от слова совсем , поскольку они находяться в японии .
8
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
бармалей
Вот я и не забыл. И я вас рыбьим именем не называл. А вот теперь расскажите всем, какие автозаводы, да и вообще иностранные заводы и фабрики были закрыты в той стране в 1939, да даже в 1940, 1941 году...
GM прекратил сотрудничество с Опелем, США наложили запрет на все торговые операции с Германией, была запрещена поставка нефти из Африки и Ближнего Востока. Кроме СССР, добросовестно снабжавшего Германию всем, необходимым для войны, остальные сотрудничество остановили. Союзники не зарывали заводы в Германии - они. выполняя свои обязательства, просто сравнивали эти заводы с землей, где могли...
В 1939 году никакой Чехословакии уже год, как не было - Мюнхенские соглашения были подписаны еще в 1938....
Так у кого с памятью проблемы?
24
7
Ответить
Павел
Томск
nikitin
Низнаю как уганда , но без мозамбика даже тесла не может производить свои автомобили .
Аа, так вот оказывается где Маск своих инжееров берет!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Михаил Русанов
ой, не ври
форд за месяц бы допилил вазовскую трансмиссию, получи они тз и достойную оплату за это.
у нас ниче не могут.
Я не вру, и Форд безусловно предоставил бы свою трансмиссию согласно ТЗ при наличии бюджета, но эту допиливать он бы не стал, она слабая старая и нуждается в замене а допиливать эту дорого и бессмысленно экономически
4
4
Ответить
бармалей
chajnick
GM прекратил сотрудничество с Опелем, США наложили запрет на все торговые операции с Германией, была запрещена поставка нефти из Африки и Ближнего Востока. Кроме СССР, добросовестно снабжавшего Германию...
Ну так у Вас и проблемы. Википедию перечитывали что-ли? Запрет поставок нефти из Африки и Ближнего Востока? После получения доступа к Румынским месторождениям? Очень больно наверное было)))). ДжиЭм прекратил сотрудничество с Опель?. Вообще смертельно))). Особенно после получения доступа к заводам в Чехословакии))). И что вообще такого сверх естественного производил тогда Опель. Других автозаводов не было наверное)))). Какие заводы союзники сравняли с землей до открытия второго фронта, т.е до того как пришлось выполнять обязательства? У них даже французских вин и сыров было в избытке, и металлов из Норвегии. Чего там союзники с землей сравняли? И да, соглашения в Мюнхене подписать это одно, а окончить мероприятия это несколько другое.
7
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Владимиров
Ждём очередных китайцев партнёров.
вы и вам подобные меня просто поражаете.
появился рынок сбыта - объемом 145,1 млн человек - в силу ряда причин он свободный, но:
- есть возможность его прибрать и пока есть дефицит - снять хорошую прибыль.
- а есть возможность "отхватить" за попытку на этот рынок залезть от тех, кто сделал так, что этот рынок стал свободным.
...
каждый сам оценивает свои возможности и риски и принимает решение.
...
европейцы, корейцы, япы - боятся и свалили, а есть те кто не боятся и поэтому заходят на этот рынок.
...
вас никто не заставляет ждать покупать китайский автопром - купите европейский/американский - что вам мешает???
5
11
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
ой, не ври
форд за месяц бы допилил вазовскую трансмиссию, получи они тз и достойную оплату за это.
у нас ниче не могут.
Форд свои коробки так и не допилил , например 6f35 которые дилер менял в сборе . А сейчас они и вовсе отказываются от классического двс .
 
6
Ответить
Cosmos00
бармалей
Ну так у Вас и проблемы. Википедию перечитывали что-ли? Запрет поставок нефти из Африки и Ближнего Востока? После получения доступа к Румынским месторождениям? Очень больно наверное было)))). ДжиЭм прекратил...
Людям подсунули аналогию между нами и той германией, теперь можно что угодно и куда угодно притянуть.
На самом деле никакой аналогии нет и сравнивать там нечего.
Однако это ничего не говорит о том, кто хороший,а кто плохой в каждом из этих событий. Как и не бывает в таких вещах лишь одного виноватого.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5561
9099401
"Питерсбилт"
Петроградец. Самое по-русски.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
В общем, ннада в каждом крупном городе организовать завод и выпускать модели с местным названием.
Москвич, Петроградец, Ростовчанин, Воронежец, Краснояржец, Иркутянин, Владивосточенец.
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
16313738
Это такой план. Специально оставить людей без работы, что такие персонажи как вы, мутили воду в стране. Что бы озлобленный народ шел сносить правительство. Их никто не выгонял, сами ушли.Сами кинули людей. Вот такая она, америка. Конечно концернам все компенсируют. Станок все еще работает.
Вы ищете двойное дно там, где его нет.

Концерн не может оплатить поставки комплектующих из-за санкций на банки, сами комплектующие не едут в рф из-за санкций на поставки, лицензии на оборудование и софт не работают в рф, техподдержка оборудования невозможна на территории рф и так далее, я молчу про имидж и информационный фон.

Списать миллиарды операционных расходов - это прям обалденный план.

А по поводу кинули - тоёта выплатила ЗП за 12 месяцев по сокращению. Другие тоже всё платят. Покажите мне хоть одну рф компанию, которая делает так же, а не просто пинком под зад c МРОТ и "с пониманием"?

И кто кого в итоге кинул - это ещё вопрос, но лично мне известен на него ответ.
25
1
Ответить
WEST COAST
Вот тоже интересно что будет когда время этого опциона закончится, почему именно эта цифра??странно это все
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Японский Патруль
"опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет."

лапша на уши
никто ничего не будет выкупать
мало ли как все повернется, хочется надеяться, что текущий морок пройдет.
и тогда у нас будет очень дешевая рабочая сила - штамповать запчасти на Европу будет выгодно
4
1
Ответить
9099401
Ех Автонекрофил
Петроградец. Самое по-русски.
"Петергофф"?
Петроградец как-то слишком ретро. Надо что-то более молодежное.
1
2
Ответить
11470219
chajnick
В другой стране подоное крайний раз происходило в 1939.... Чем для нее это закончиось - думаю, еще не все забыли
Конечно помним! Прекрасные мерседесы БМВ и ауди всякие стали выпускать.
1
3
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Форд свои коробки так и не допилил , например 6f35 которые дилер менял в сборе . А сейчас они и вовсе отказываются от классического двс .
сейчас все отказываются от двс в связи с выпуском электричек;)))
не только форд.
 
2
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Я не вру, и Форд безусловно предоставил бы свою трансмиссию согласно ТЗ при наличии бюджета, но эту допиливать он бы не стал, она слабая старая и нуждается в замене а допиливать эту дорого и бессмысленно экономически
своя коробка для бюджетных машин все равно нужна.
или будет как с уазваз патриотом, одну импортную кпп меняют на другую.
ещё и с ростом цены на машину в итоге таких манипуляций
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Японский Патруль
дак это Санкт-Петербург
человек жил, работал, завел семью, жена работает, ребенок в школу ходит, взял ипотеку и т.д. в Санкт-Петербурге
щас он и жена все бросит и поедет в Калининград, Липецк, Тулу?
Да прям работа мечты была, собирать корыта на авто конвейере на крупноузловой сборке.
https://www.drom.ru/info/misc/...
Более унылой работы в СпБ наверное надо было еще на спор поискать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
7
Ответить
Duncan McLaud
Японский Патруль
"опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет."

лапша на уши
никто ничего не будет выкупать
Лапша, только не про то что не выкупят, а про то что завод продали НАМИ. Никто ничего не продавал, это фиктивная сделка, как и с АвтоВАЗом. Это передача заводов во временное управление НАМИ. Рено, Ниссан могут забрать назад свои доли, когда посчитают нужным и на это у них есть 6 лет. Зачем отдали НАМИ? Затем что заводы работать нормально не могут, платить за имущество, за поддержание в работоспособном состоянии нужно, персоналу платить нужно. А так все траты и хлопоты ложатся на НАМИ, фактически на бюджет РФ.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
kos127
Иетересно послушать коментарии работников всех автозаводов, ну и как они живут/выживают или уже работают в другом месте.
Тут на дроме кого только не встретишь....представляются работниками разных заводов, ветеранами ввс, вирусологами, аналитиками и т.д., дром такой дром🤭
2
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
_hsn
Бери дальше!..... "Ленинградец" =)))
Еще дальше! "Россииянин"!
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ПАЛАСИО
под маркой "Петербуржец"?
Руссобалт!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Dubhe
Это все равно что выкупить дискотеку, не имея при этом электричества. А потом, среди пяти тонн аппаратуры и светомузыки - лабать хип-хоп на балалайке, при свечах.
совершенно верно, но другой путь даже балалайки и свечей не предполагал, так что сопли на кулак и вперед, за работу
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
drom_ru_autoregistered
совершенно верно, но другой путь даже балалайки и свечей не предполагал, так что сопли на кулак и вперед, за работу
Спасибо, что ответили, господин Нострадамус.
С уважением, иноагент Никола Тесла
2
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Ждем марку "Ерсубайкинец"!!! Будет топом на дроме!
В идеале какой-нибудь астон мартин по цене 900тр
6
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Александр
Думаю москвич долго не протянет,при нынешней ситуации,в которой народ находится.И другие также.
У Собянина задача была с Мантуровым - бабло по быстрому отмыть!
А то, что эти Москвичи*****.. Никому не нужны за такую цену - это и сразу было понятно
5
2
Ответить
танкист
Барнаул
Хорошо! И ЧТО дальше! Какая модель авто от НАМИ готова к производству? Кто-нибудь, откройте секрет!
1
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
Всем придется. И даже начнет нравиться.
по таким ценам авто и такой средней зп смысл владения в рф пропадает, по необходимости будут самое дешевое брать - гранту, а кому бапки ляху жмут - китайцев
ну а прошареные предпочтут с казахстана, оаэ или кореи
про дв вообще речи нет - там эти заморочки вообще никому не уперлись, выбор кузовов и двигателей там намного выше, да и запчасти с ценами решают
3
 
Ответить
Олег
Новокузнецк
Привет вечным нытикам дрома! Как дела?
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16313738
Это такой план. Специально оставить людей без работы, что такие персонажи как вы, мутили воду в стране. Что бы озлобленный народ шел сносить правительство. Их никто не выгонял, сами ушли.Сами кинули людей. Вот такая она, америка. Конечно концернам все компенсируют. Станок все еще работает.
Такие как я уже тысячу раз тут писал. Народ наш уже никого и никогда не снесет. Спите спокойно. То что случилось в 1991 было последней каплей смелости выдавленной из народа.
Ибо народ после 91 года нашел выход, он же "уехать жить за границу". Даже ссср корявый не развалился бы, дай они людям такой шанс как уехать, раньше. Все несогласные просто бы уезжали.
Вот ежели власть опять народ тут запрет, то получит тоже что получила в 91. Ибо это тупо. Даже Африканцы границы не закрывают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
navy
по таким ценам авто и такой средней зп смысл владения в рф пропадает, по необходимости будут самое дешевое брать - гранту, а кому бапки ляху жмут - китайцев ну а прошареные предпочтут с казахстана, оаэ...
Цены начали падать. Потихоньку. Но упадут не до прежнего уровня. В ЕС ценники тоже выросли.
3
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Опцион по выкупу... А по-хорошему никогда обратно не пускать и гнать ссаными тряпками, если будут проситься обратно.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12954
Японский Патруль
"опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет."

лапша на уши
никто ничего не будет выкупать
Сдаётся мне, что через шесть лет и выкупать нечего будет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
pazik124
За границей неоднократно закрывались крупные автозаводы, ничего страшного, люди переезжали, приспосабливались. Детройт - был одним из богатейших городов мира
Не путайте теплое с твёрдым. Америка развивалась за счёт пионеров-переселенцев. Люди приезжали в новый регион, строили новые заводы для покрытия нужд развивающегося региона. Когда регион получал характерное для местных условий развитие, ненужные заводы просто консервировались или закрывались. Но. Дело было сделано, часть переселенцев оседали, часть уходили, после них оставался самодостаточный работающий регион.
Здесь заводик поработал, принес фактическим владельцам прибыль, рабочим зарплату. Регион получил какое-то развитие после закрытия завода? Наоборот, смежники сдались, сотни людей пошли искать себе применение. Все эти сборочные заводики без местных НТЦ - зло, иллюзия успеха
2
4
Ответить
13623791
SadSam
Завод выкуплен с конвейером? С оборудованием? С софтом? Или только здания?
Софт никто не продает
1
 
Ответить
Vlad Susin
no matter
Идиоты. Наворовали, теперь не знают куда деньги девать. В бутики Парижа их уже не пускают.
Вы реально думаете, что те люди, которые наворовали не могут ездить в бутики в Париж? Ездят, просто стало чуть дольше и чуть дороже, не напрямую, а через другие страны.
Посмотрите на Чубайса. Он не в Монголии, и даже не в Грузии.
Всех пускают.
Это телик держит многих за идиотов, а они верят - что теперь нельзя попасть в Европу в бутики. Телевизионные идиоты.
5
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
13623791
Софт никто не продает
Вот тут то и надо айтишникам напрячься) ну если есть такие. Вот они для такого нужны, а не те что для айфонов игры про шарики делают ))))

Но что-то мне подсказывает, что там договорняки, и через несколько лет вернутся, и их будет ждать сохранённый конвейер…
1
1
Ответить
no matter
Vlad Susin
Вы реально думаете, что те люди, которые наворовали не могут ездить в бутики в Париж? Ездят, просто стало чуть дольше и чуть дороже, не напрямую, а через другие страны. Посмотрите на Чубайса. Он не в...
Похоже sarcasm писать надо всегда :(
 
2
Ответить
no matter
no matter
Похоже sarcasm писать надо всегда :(
Причем плюсуют активно facepalm. Куда я попал...
 
2
Ответить
Японский Патруль
"опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет."

лапша на уши
никто ничего не будет выкупать
Каких? Они уже все здесь...и более чем трезво оценивают емкость умершего рынка
 
1
Ответить
Алексей Владимиров
Ждём очередных китайцев партнёров.
Японский Патруль
"опцион на право его обратного выкупа в течение шести лет."

лапша на уши
никто ничего не будет выкупать
Каких? Они уже все здесь...и более чем трезво оценивают емкость умершего рынка
 
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
SadSam
Завод выкуплен с конвейером? С оборудованием? С софтом? Или только здания?
Там еще нужны технологические карты (интеллектуальная собственность). Будет как с рено: здания и оборудование - это металлолом без тех карт и софта. Поэтому и москвич - джак, а не рено.
1
 
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
сейчас все отказываются от двс в связи с выпуском электричек;)))
не только форд.
Отказываються не "все" , а те у кого плохо с дебид-кредитом . Форд этот список возглавляет .
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Dmitriy
Там еще нужны технологические карты (интеллектуальная собственность). Будет как с рено: здания и оборудование - это металлолом без тех карт и софта. Поэтому и москвич - джак, а не рено.
С москвичем, кстати, непонятно. Конвейер остался, они его на металлолом не сдают, у рено право выкупа, при возвращении… то есть есть подозрения, что договорняк. Иначе уже конвейер либо пытались перепрограммировать, либо сдавали на металлолом…
 
 
Ответить
Василий
Владивосток
SadSam
Завод выкуплен с конвейером? С оборудованием? С софтом? Или только здания?
Он выкуплен за 1 евро.
 
 
Ответить
Василий
Владивосток
JacksonLee
У Собянина задача была с Мантуровым - бабло по быстрому отмыть!
А то, что эти Москвичи*****.. Никому не нужны за такую цену - это и сразу было понятно
А вы знаете его цену?
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Василий
Он выкуплен за 1 евро.
И с правом обратного выкупа в течении 6 лет как и остальные?

Об этом все забывают. Что многие автоконцерны просто оставили свои конвейеры и прочее, и это все сохраняется. То есть есть стойкое ощущение (вынужденного) договорняка, и если через 2-3 года всё успокоится, можно вернуться и снять производство с паузы, а если будет цивилизационный раскол и ЖЗ, то можно будет продать РФ этот конвейер переустановив софт. Ну по крайней мере с рено сложилась такая картинка. По остальным хз
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Василий
А вы знаете его цену?
Про это уже не раз сказано. Или Вы надеетесь, что цена до миллиона будет?
За сколько бы Вы теоретически его могли купить?
 
 
Ответить
Классно
 
 
Ответить
24048241
Лучше бы они модернизировали калиномотор с индексом 11197 который был создан по типу 11194 переименованный под индекс 11197 объём 2.5 на заводе ниссан чем автомобили ниссан улудшать
1
 
Ответить
24048241
И пусть калиновскую механическую коробку передач улудшат 6 сти ступенчатую сделают чтоб задняя была такая жа как на 5 ступенчатой механике калины без тросиковой
1
 
Ответить
Может чepи выкупит и наконец начнут у нас нормальные авто по месту делать? А то что-то европейцы в последнее время сильно скатились)
 
1
Ответить
TheSun GoesDown
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередной пустующий и никому не нужный завод по производству воздуха.
Главное, поймать свой процент с продажи и положить в банк под проценты. А дальше спокойно неспеша пилить бюджеты загибающегося завода, которому вливают очередную порцию денежной крови. И при этом скупать квартиры, дома, участки! Доить эту поганую тупую страну
1
 
Ответить
TheSun GoesDown
kos127
Иетересно послушать коментарии работников всех автозаводов, ну и как они живут/выживают или уже работают в другом месте.
*** сосут дружно, и верят в светлое будущее
 
 
Ответить
TheSun GoesDown
Vlad Susin
Машины делать не получится, максимум - это некоторые комплектующие, точнее уже запчасти. НАМИ по факту купил линию сборки, но без комплектующих, которые перестали поступать из-за рубежа - ничего собрать...
Дак это же кормушка отличная! Сколько прожектов можно реализовать, летающая машина, сиденья с катапультой, двигатель на воде. Да их уйма! Только денег выделяй нам страна!
 
 
Ответить