АВТОВАЗ удвоит объемы производства

АВТОВАЗ удвоит объемы производства

28 Марта 2023 | 6584 просмотра

АВТОВАЗ намерен выпустить в течение текущего года не менее 400 тысяч автомобилей (с учетом машинокомплектов для предприятий внешней сборки). Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 28 марта сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В указанном прогнозе не отражены планируемые объемы выпуска на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге

Автозавод в Тольятти приблизится к показателям «досанкционного» 2021 года, когда было выпущено 431 тысяча автомобилей и машинокомплектов. В 2022-м из-за санкций, «развода» с Renault и частых внеплановых простоев производство на АВТОВАЗе упало до 220 тысяч единиц. По словам Азарова, особенно сложным был второй квартал 2022-го, но, несмотря на трудности, второе полугодие удалось провести на уровне 2021-го. 

Губернатор сообщил, что в настоящее время АВТОВАЗ ведет дополнительный набор сотрудников. Предприятие активно ищет российских производителей комплектующих для замены ушедших с рынка зарубежных поставщиков

В 2022-м в РФ реализовали 188,6 тысячи автомобилей Lada, они заняли долю на рынке в 27,9%. Чистая прибыль компании в прошлом году составила 206,6 млн рублей, относительно 2021-го она снизилась на 86,2%. Всего же в 2022-м в России было произведено 620 тысяч автомобилей.

Конвейер АВТОВАЗа в Тольятти. Фото: пресс-центр компании
 

Комментарии

Sergey Sobolev
По моему в начале года была такая же новость... Скоро каждый день будет не день, а "удвоение объемов производства"
194
19
Ответить
  
Сообщений: 13436
Хороший прогноз!
Продам уши от мертвого осла.
52
74
Ответить
    
Сообщений: 1322
Главное лозунги громкие вещать...производить то можно, вопрос кто эти поделки по конским ценам покупать будет?
251
26
Ответить
27058509
У нас сейчас все новости в будущем времени- наростят, удвоят, освоят, прдвинут...
Страна будущего- и на Марсе будут яблони цвести))
250
22
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4219
Петли научились делать, а что с чипами?
116
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
При продаже 188 тысяч авто, планировать произвести в 2 раза больше, ну такой себе план! Разве что заполнить площадки-отстойники для готовых авто, чтоб клиенту доставались уже слегка подгнившее автомобили.
127
28
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3736
Цена упадет в 2 раза?
116
11
Ответить
Михаил Русанов
ну собрать то они могут хоть миллион!
только продавать за 2 🍋 все сложнее.. дураков все меньше.
182
24
Ответить
zSvDisk One
27058509
У нас сейчас все новости в будущем времени- наростят, удвоят, освоят, прдвинут...
Страна будущего- и на Марсе будут яблони цвести))
Более 100 лет у нас такие новости
79
17
Ответить
Алексей
Новосибирск
Каждой семье по Весте.
28
20
Ответить
Михаил Русанов
Richterz
Цена упадет в 2 раза?
по зомбо ящику рекламу гоняют неделю как, программа утилизации на покупку гранты, вернули.
хз, молодцы конечно. может приход сайпы ещё сильнее отрезвит.
цены спустят до нормальных.
35
32
Ответить
Михаил Русанов
Михаил Русанов
по зомбо ящику рекламу гоняют неделю как, программа утилизации на покупку гранты, вернули.
хз, молодцы конечно. может приход сайпы ещё сильнее отрезвит.
цены спустят до нормальных.
но я бы не надеялся на снижение цен. это ваз!
75
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
Без снижения цен все эти тазики будут пылиться на сладах.
91
8
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
При продаже 188 тысяч авто, планировать произвести в 2 раза больше, ну такой себе план! Разве что заполнить площадки-отстойники для готовых авто, чтоб клиенту доставались уже слегка подгнившее автомобили.
гнилушку брать не советую! сразу без гарантии оставят. есть такой мерзкий человечек, инженер по гарантии. вот это его хлеб. он его с икоркой красной любит кушать;)))
36
17
Ответить
4184861
Можно сколько угодно злорадствовать, но без потуг работников с проклятого места, ситуацию на массовом рынке не переломить.
Своими поделками с колёсами они хоть как-то держат цены на бу. Если бы и их не было, то наступил бы автомобильный ледниковый период. А так пока только зима.
36
41
Ответить
Nikita Pochechuev
Хоть бы наращивали Весту и всё на её базе

Даже комплектацию "Гранта" сводя саму Лада Гранта (Калина) по пути Приоры/10ое семейство, Самара, Классика (ВАЗ 2101-07).

Нам не нужен зоопарк и внутренний канибализм.

И на других заводах, КАК У ЯПОНЦЕВ, нужен выпуск Вест как бейдж-инженеринг.
_______________

Но Ниве+шНиве - отдельный вопрос.
7
29
Ответить
Nikita Pochechuev
FFM_man
Главное лозунги громкие вещать...производить то можно, вопрос кто эти поделки по конским ценам покупать будет?
откуда конские ценники если "на рыночке" никто не берёт ?
25
12
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Но это не точно..))
14
9
Ответить
Михаил Русанов
Nikita Pochechuev
откуда конские ценники если "на рыночке" никто не берёт ?
тазы покупают. да, как ни странно, есть и сегодня желающие.
конские цены продажники ваза рисуют. независимо от спроса, только на повышение хреначат цены сеточками и всяким ненужным оборудованием.
14
13
Ответить
Nikita Pochechuev
Михаил Русанов
тазы покупают. да, как ни странно, есть и сегодня желающие.
конские цены продажники ваза рисуют. независимо от спроса, только на повышение хреначат цены сеточками и всяким ненужным оборудованием.
ну т. е. при рыночной экономике, даже на товары БУ, устанавливают цены только продавцы и это никак не зависит от спроса-предложения ?

А как же великие мантры книжки экономической или тут спрос неэластичный и т. п. ?

А может быть деньги (даже в валюте же дорожают) менее ценны и надёжны чем реальные товары ?
12
15
Ответить
Михаил Русанов
Михаил П.
Но это не точно..))
хочешь сказать, немного обманул того, кого лучше не обманывать?;)))
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5851
А зачем перевели производство Весты из Ижевска в Тольятти?
На год остановили производство.
Создали искусственный дефицит.
Все нормально работало, машинки выпускали. Отдали долю рынка китайцам.

В Тольятти могли бы гранту новую запустить.
Или кроссовер на базе Весты с китайским двигателем и вариатором..
Или просто китайца какого-нибудь.
Не было бы такого напряга на рынке, как сейчас.
И ценники могли быть пониже.
14
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
FFM_man
Главное лозунги громкие вещать...производить то можно, вопрос кто эти поделки по конским ценам покупать будет?
Будут брать. Многим машина для дела нужна. А выбора то нет. Твой фольксваген состариться, а тут бах, на пути салон с новыми ладами. Рука сама к кошельку потянется)))
29
27
Ответить
Михаил Русанов
Nikita Pochechuev
ну т. е. при рыночной экономике, даже на товары БУ, устанавливают цены только продавцы и это никак не зависит от спроса-предложения ? А как же великие мантры книжки экономической или тут спрос неэластичный...
на бу зависит средняя по рынку.
тазы к дилеру новыми с завода везут, ррц на оф.сайте есть. в шоуруме другая картинка, и цена весты 2 🍋.или близко к тому.
осенью за 2.7 кому то втюхали, по тг гуляла новость.
это рыночек порешал или продажники?
13
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Никанор Фёдорович
Будут брать. Многим машина для дела нужна. А выбора то нет. Твой фольксваген состариться, а тут бах, на пути салон с новыми ладами. Рука сама к кошельку потянется)))
потому что не будет этого вашего....
4
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FFM_man
Главное лозунги громкие вещать...производить то можно, вопрос кто эти поделки по конским ценам покупать будет?
сейчас насобирают тазиков - рассуют по дилерским площадкам - желающих купить по безумному ценнику - единицы
пойдет кассовый разрыв - начнут эти ведра скидывать по ценам 21 года
13
12
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
А зачем перевели производство Весты из Ижевска в Тольятти? На год остановили производство. Создали искусственный дефицит. Все нормально работало, машинки выпускали. Отдали долю рынка китайцам. В...
Или кроссовер на базе Весты с китайским двигателем и вариатором..
Или просто китайца какого-нибудь.

Или просто китайца какого-нибудь.

Или просто китайца???

ну так его и слепят на ниссановском заводе, китайский крос с эмблемой лада. скоро. Жди!
6
12
Ответить
Nikita Pochechuev
Михаил Русанов
на бу зависит средняя по рынку.
тазы к дилеру новыми с завода везут, ррц на оф.сайте есть. в шоуруме другая картинка, и цена весты 2 🍋.или близко к тому.
осенью за 2.7 кому то втюхали, по тг гуляла новость.
это рыночек порешал или продажники?
так РРЦ это рекомендованная, а не обязательная... даже не "статистика" :)

Вот... рыночек порешал... и берут же...
10
9
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
А зачем перевели производство Весты из Ижевска в Тольятти? На год остановили производство. Создали искусственный дефицит. Все нормально работало, машинки выпускали. Отдали долю рынка китайцам. В...
писали в тольятти роботы современные, кузов варят идеально.
в ижеавто полуавтомат линии, хлам старый.
11
10
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Хороший прогноз!
Ещё бы прон по моделям разложить.
По факту это гранта, Веста, нива....
1
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
Это большое достижение, очень хорошее даже.

А сколько продадут в 2023 году новых автомобилей в России?
9
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Olsol
А зачем перевели производство Весты из Ижевска в Тольятти? На год остановили производство. Создали искусственный дефицит. Все нормально работало, машинки выпускали. Отдали долю рынка китайцам. В...
Кроссовер планировался на базе Дастера. С уходом Рено планы рухнули. Платформа Весты не проектировалась под полный привод.
9
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыч Иван Ильич
Это большое достижение, очень хорошее даже.

А сколько продадут в 2023 году новых автомобилей в России?
5
7
9
Ответить
Михаил Русанов
Nikita Pochechuev
так РРЦ это рекомендованная, а не обязательная... даже не "статистика" :)

Вот... рыночек порешал... и берут же...
вот именно, и они этим пользуются.
рекомендованная, да всем с. рать.
что рекомендованно
+ 400тыс ₽ к тачке и норм. фанатики ваза всегда будут;)))
5
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Sergey409
5
И то в "ипотеку"...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Sergey Sobolev
По моему в начале года была такая же новость... Скоро каждый день будет не день, а "удвоение объемов производства"
Удваивать надои это старая привычка, ещё та.
17
5
Ответить
Александр
Томск
Насмешили))) толку та что удвоят?!))) Продажи попрут?!)))
22
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Неплохо. Пару-тройку лет и рынок выровняется - только в пятёрке кроме Лады будут не корейцы, румыны и фрицы, а китайцы, иранцы и индийцы.
18
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5464
Не верю я в эти прожекты.
9
9
Ответить
Михаил Русанов
несуразица какаято. ВАЗ значит >
Волжский Автомобильный Завод.
АВТОВАЗ > Авто и Волжский Автомобильный Завод
зачем 2 раза слово "авто" ?
11
11
Ответить
Nikita Pochechuev
Михаил Русанов
вот именно, и они этим пользуются.
рекомендованная, да всем с. рать.
что рекомендованно
+ 400тыс ₽ к тачке и норм. фанатики ваза всегда будут;)))
так при рыночной экономике вроде так и должно быть. Это чисто "средняя температура по больнице".

Продавать могут и ниже РРЦ и выше.
Более того, даже В УБЫТОК имеют право продавать для минимизации убытков или в других целях (подянут продажи чего-то другого, клиентов привязать, быстро распродать что бы получить наличку срочно, что бы потом что-то быстрее купить...).

Это же рЫнОчЕк ...

Есть ещё понятия типа MAP (Minimal Advertised Price) - минимальная цена рекламирования. Т. е. НЕ максимальная, А минимальная. Т. е. завышать цену можно что бы не сочли товар какой-то "дешёвкой".

Вот, теперь Лада - Лакшери :)
Надо комплектацию такую придумать, а то на Спорт-комплектацию много "хейта" льётся.
3
4
Ответить
Михаил Русанов
Hummy
Кроссовер планировался на базе Дастера. С уходом Рено планы рухнули. Платформа Весты не проектировалась под полный привод.
кроссовер планировался ещё за долго до рено. что с ними, что без них. веста и все
 
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил Русанов
несуразица какаято. ВАЗ значит >
Волжский Автомобильный Завод.
АВТОВАЗ > Авто и Волжский Автомобильный Завод
зачем 2 раза слово "авто" ?
Это намек на то, что сами они только 2 модели производить могут.
5
8
Ответить
    
Сообщений: 2005
Удвоить - вместо одной машины выпустить две ?
4
7
Ответить
Михаил Русанов
Sergey409
Это намек на то, что сами они только 2 модели производить могут.
ниву и гранту?;)))
3
7
Ответить
Михаил Русанов
Sergey409
Это намек на то, что сами они только 2 модели производить могут.
ведь весту только с китайскими компонентами снова запустили.
2
9
Ответить
Ashdei
Olsol
А зачем перевели производство Весты из Ижевска в Тольятти? На год остановили производство. Создали искусственный дефицит. Все нормально работало, машинки выпускали. Отдали долю рынка китайцам. В...
Причин две:
1. Веста была самый низко-локализованный продукт. После обрыва цепочек поставок её тупо не могли выпускать.
За год та же Веста стала более локализованной, чем УАЗ Буханка. И это реально круто!
2. Объём производства в Ижевске, по официальным заявлениям, меньше тр***емого объёма производства Вест. Чтоб нарастить кол-во выпускаемых авто, перетащили производство в Тольятти. С учётом пункта 1, сильно раньше всё равно бы не восстановили производство.
15
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил Русанов
ведь весту только с китайскими компонентами снова запустили.
Значит так и есть)
4
5
Ответить
Ashdei
Александр
Насмешили))) толку та что удвоят?!))) Продажи попрут?!)))
Переполненных что иное с новыми Грантами что-то не видать. Наоборот, всё говорят о дефициие новых авто.
А после насыщения рынка предложением, быть может и цены приспустятся (мечтать не вредно...)
3
12
Ответить
Ashdei
Ashdei
Переполненных что иное с новыми Грантами что-то не видать. Наоборот, всё говорят о дефициие новых авто.
А после насыщения рынка предложением, быть может и цены приспустятся (мечтать не вредно...)
Переполненных стоянок с новыми Грантами *
2
8
Ответить
***
Томск
бла бла бал... все как обычно..
9
7
Ответить
Дмитрий
Калининград
Михаил Русанов
несуразица какаято. ВАЗ значит >
Волжский Автомобильный Завод.
АВТОВАЗ > Авто и Волжский Автомобильный Завод
зачем 2 раза слово "авто" ?
Ну так «удвояют» же.
9
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Мужики,надо утроить. Народ просит
4
4
Ответить
удваивать и даже утраивать надо объемы производства ( если позволяют поставщики комплектов), но считаю надо снижать производство старой архаичной Гранты в пользу Весты, 100тыс Грант и 300тыс Вест норм будет на этот год. а в 24г вообще сразу прекратить производство старой Гранты, и выпускать только Весту, так как в конце 24 года выйдет абсолютно новая Гранта, на новой платформе отжатой у Рено. а это значит новая Гранта будет значительно больше старой, и самое главное кузов более прочный стойкий на лобовой удар, будет соответствовать Весте
6
16
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16004
krogen
Мужики,надо утроить. Народ просит
Нет, АвтоВаз надо четвертовать... Ой... Ну вы поняли.)
Путешествуйте!
1
8
Ответить
Михаил Русанов
несуразица какаято. ВАЗ значит >
Волжский Автомобильный Завод.
АВТОВАЗ > Авто и Волжский Автомобильный Завод
зачем 2 раза слово "авто" ?
обратись в головной офис и посоветуй ВАЗу сделать ребрендинг, переименоваться в "АвтоВЗ"
9
8
Ответить
Hummy
Кроссовер планировался на базе Дастера. С уходом Рено планы рухнули. Платформа Весты не проектировалась под полный привод.
новая платформа Рено, на которой будет новая Гранта позволяет сделать кросс 4х4, так что не все потеряно
5
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
И все равно не покроют дефицит сегмента авто до 1млн
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
может от большого наращивания объемов цена опустится
2
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1537
Ashdei
Переполненных что иное с новыми Грантами что-то не видать. Наоборот, всё говорят о дефициие новых авто.
А после насыщения рынка предложением, быть может и цены приспустятся (мечтать не вредно...)
"Новости автомира: почти 10 000 некомплектных автомобилей Lada Granta заполнили территорию АвтоВАЗа"

https://auto.rambler.ru/news/4...

Откуда они в салонах возьмутся, если их с территории завода вывезти не могут... Новость от конца ноября, но с тех пор они вроде только дверные петли импортозаместили...
10
10
Ответить
 
Сообщений: 5851
Hummy
Кроссовер планировался на базе Дастера. С уходом Рено планы рухнули. Платформа Весты не проектировалась под полный привод.
Сейчас больше половины кроссовок - переднеприводные.
Полный можно было электро сделать, как у ноута.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5851
Михаил Русанов
писали в тольятти роботы современные, кузов варят идеально.
в ижеавто полуавтомат линии, хлам старый.
В Ижавто варили ниссаны Sentra, Tiida. Потом Весту.
Отличная была линия.
Роботы там варили. 22 штуки.
Там же было: шесть термопластавтоматов, делали бамперную группу, панели приборов, обивки дверей и другие детали,
На окраске было 12 роботов компании Durr:

Оттуда оборудование демонтировали и в Тольятти переволокли.
Потому и долго переводят. Демонтаж-монтаж-наладка.
8
8
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
обратись в головной офис и посоветуй ВАЗу сделать ребрендинг, переименоваться в "АвтоВЗ"
они и сами могли бы додуматься;)))
2
3
Ответить
Ashdei
chajnick
"Новости автомира: почти 10 000 некомплектных автомобилей Lada Granta заполнили территорию АвтоВАЗа" https://auto.rambler.ru/news/4... Откуда они в салонах возьмутся, если их с территории...
Именно такие площадки-отстойники и имел ввиду. Притом не только с некомплектными авто, но, в первую очередь, и нормальными, но невостребованными.
И да, с ноября измененилось много. Попробуй найти такую свежую новость (если что, то стоянка-логистический хаб - это нормальное явление)
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5851
Ashdei
Причин две: 1. Веста была самый низко-локализованный продукт. После обрыва цепочек поставок её тупо не могли выпускать. За год та же Веста стала более локализованной, чем УАЗ Буханка. И это реально...
Перетащили линию из Ижевска в Тольятти и у неё вдруг увеличилась производительность?
Однако!
И почему это в Ижевске при обрыве поставок её не могли выпускать, а в Тольятти могут?

Место там видимо особое - намоленное?
7
12
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
удваивать и даже утраивать надо объемы производства ( если позволяют поставщики комплектов), но считаю надо снижать производство старой архаичной Гранты в пользу Весты, 100тыс...
ну нормально. видишь как оно, послушал нас дромонытиков.
и сам предлагаешь архаичную гранту в утиль, новую гранту на конвейер.
тут только плюсануть могу!
пы.сы: ещё бы соколову эти мысли пришли на ум.
гранта 2024 увидим.
2
4
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
удваивать и даже утраивать надо объемы производства ( если позволяют поставщики комплектов), но считаю надо снижать производство старой архаичной Гранты в пользу Весты, 100тыс...
в новую гранту как раз и можно воткнуть катю.
есть платформа, есть коробка, на стадии проектирования это и нужно делать.
потом и весту доделать по акпп.
4
6
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
В Ижавто варили ниссаны Sentra, Tiida. Потом Весту. Отличная была линия. Роботы там варили. 22 штуки. Там же было: шесть термопластавтоматов, делали бамперную группу, панели приборов, обивки дверей...
читай ,
Еще одно важное изменение — в Ижевске кузова Vesta сваривали на недорогих полуавтоматических станках, в Тольятти же для их сварки используют полностью роботизированные линии, которые гарантируют высочайшую точность и безупречную геометрию узлования элементов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vest...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5851
Ын Си Пин
удваивать и даже утраивать надо объемы производства ( если позволяют поставщики комплектов), но считаю надо снижать производство старой архаичной Гранты в пользу Весты, 100тыс...
Если бы Весту не перетаскивали из Ижевска, то новую Гранту уже в этом году можно было запустить.
5
13
Ответить
Ashdei
Olsol
Перетащили линию из Ижевска в Тольятти и у неё вдруг увеличилась производительность?
Однако!
И почему это в Ижевске при обрыве поставок её не могли выпускать, а в Тольятти могут?

Место там видимо особое - намоленное?
Производительность линии зависит не только от оборудования, но и от самой линии.
Пока переносили и настраивали оборудование, искали то, что не могли делать сами на 24.02.22, активно учились это делать спми или искали у китайцев.
6
5
Ответить
Mikhail Kiselev
Sergey Sobolev
По моему в начале года была такая же новость... Скоро каждый день будет не день, а "удвоение объемов производства"
так это все относительно, вам же не говорят про 1 млн авто в год, а про то что будут делать не 20 тысяч(условно), а 40,
конечно примут назад уволенных работников с пониженной(скорее всего) зарплатой, в целом ни грамма лжи , но от этого не легче...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 13064
FFM_man
Главное лозунги громкие вещать...производить то можно, вопрос кто эти поделки по конским ценам покупать будет?
Ну кто-то покупает видимо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
  
Сообщений: 13064
sarbaz81
Петли научились делать, а что с чипами?
Чипы тоже делают, не по самым модным технологиям, но тем не менее делают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
6
Ответить
  
Сообщений: 13064
Михаил Русанов
ну собрать то они могут хоть миллион!
только продавать за 2 🍋 все сложнее.. дураков все меньше.
Дело даже не в количестве дураков, а в количестве людей у которых есть эти два лимона причём СВОБОДНЫЕ два лимона.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
8
Ответить
  
Сообщений: 13064
Алексей
Каждой семье по Весте.
Ага, по квартире в 2000-м году каждая семья уже получила ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
4
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
При продаже 188 тысяч авто, планировать произвести в 2 раза больше, ну такой себе план! Разве что заполнить площадки-отстойники для готовых авто, чтоб клиенту доставались уже слегка подгнившее автомобили.
Продажи были 188 тысяч,потому что Весту не выпускали,и гранту пару месяцев.Сейчас гранты за февраль 15 тысяч продано,то есть по итогам года одной гранты будет 190-200 тысяч.
10
7
Ответить
Алексей
Olsol
А зачем перевели производство Весты из Ижевска в Тольятти? На год остановили производство. Создали искусственный дефицит. Все нормально работало, машинки выпускали. Отдали долю рынка китайцам. В...
Пока переносили производство, Весту всё равно не могли производить-не было комплектующих.А перенос позволил снизить себестоимость.
7
7
Ответить
15165906
Всё ненастоящее,надувное.
И завод этот и два этих деятеля.
Но и это пройдёт.
8
12
Ответить
Алексей
Ын Си Пин
удваивать и даже утраивать надо объемы производства ( если позволяют поставщики комплектов), но считаю надо снижать производство старой архаичной Гранты в пользу Весты, 100тыс...
Веста и гранта производятся на разных линиях конвейера,каждая мощностью 220 тысяч в год.На одной линии делать две настолько разные машины?Лучше производить их обе по 200 тысяч.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5851
Михаил Русанов
читай , Еще одно важное изменение — в Ижевске кузова Vesta сваривали на недорогих полуавтоматических станках, в Тольятти же для их сварки используют полностью роботизированные линии, которые гарантируют...
Какие нахрен "полностью роботизированные линии". Откуда они возьмутся. Там часть на полуавтоматах в кондукторах - отдельные узлы из мелких деталей. И крупные панели и узлы уже на конвейере роботы варят.
Демонтировали в Ижевске линию, смонтировали в Тольятти.

http://ladaizhevsk.ru/index.ph...
Было в Ижевске:
Общая площадь производства сборки - 24 500 кв.м. Мощность - 30 автомобилей в час. В настоящее время с конвейера сходят автомобили LADA Vesta, LADA Vesta Cross, LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. В составе сборочного производства - участок сборки дверей. Двери собираются отдельно от кузова, что снижает трудоемкость и дефекты, повышает производительность. Процесс снятия и установки дверей автоматизирован. Манипуляторы используются на установке дверей и панелей приборов. На линии Chassis действует кольцевой конвейер, позволяющий одновременно устанавливать на кузов автомобиля заднюю балку, подрамник передней подвески в сборе и силовой агрегат. На сборочных линиях Trim и Chassis смонтированы синхроконвейеры подачи комплектующих, что в разы увеличило эргономику линий и повысило производительность всего сборочного производства. 2 робота KUKA используются в процессе вклейки стекол, они аккуратно наносят на стекла клей, что приводит к точности нанесения и улучшает качество вклейки.

https://profile.ru/news/cars/a...
Главный автомобильный завод АвтоВАЗа в Тольятти осваивает производство модели Vesta, перенесенное из Ижевска. Специалисты отчитались о первых успехах в наладке выпуска популярной модели.
В рамках процедуры пусконаладочного процесса были сварены первые три кузова модели Vesta NG. По плану серийное производство линейки модификаций Vesta должно стартовать в первой половине 2023 года,
Производственная линия Vesta монтируется вместо конвейера, на котором ранее велась сборка нескольких моделей на платформе Renault B0/Global Access – это ранее популярные в России доступные автомобили на базе Logan/Sandero. Перенос полного цикла сборки Vesta из Ижевска позволит удвоить объемы производства: с 32 до 60 автомобилей в час.
Особо подчеркивается, что при переносе конвейера из Ижевска в Тольятти будут сохранены все требования к уровню качества и безопасности автомобиля. Завод в Ижевске остается в составе предприятий АвтоВАЗа и будет выпускать ряд важных компонентов для семейства Vesta, включая кузовные панели.

Там максимум - сменность увеличат, три смены и в выходные, скользящий график.
4
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Продажи были 188 тысяч,потому что Весту не выпускали,и гранту пару месяцев.Сейчас гранты за февраль 15 тысяч продано,то есть по итогам года одной гранты будет 190-200 тысяч.
Хотя возможно у них уже есть гос заказ на поставку для различных ведомств.
3
4
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Richterz
Цена упадет в 2 раза?
Да, именно так все и работает в экономике)))

Сидят чуваки и думают: а давайте вылезем из кожи и нарастим прозводство в 2 раза, ну чтоб столько же зарабатывать...
6
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1537
Ashdei
Именно такие площадки-отстойники и имел ввиду. Притом не только с некомплектными авто, но, в первую очередь, и нормальными, но невостребованными.
И да, с ноября измененилось много. Попробуй найти такую свежую новость (если что, то стоянка-логистический хаб - это нормальное явление)
нормальное явление - отстойники с десятками тысяч некомплектеых автомобилей!? и за чей счет сей аттракцион невиданной щедрости?
4
6
Ответить
5625809
Новороссийск
ВАЗ старается,вот-вот и каждому по весте.А тут столько негатива.Ужас!
5
3
Ответить
Евгений Кравченко
Ын Си Пин
удваивать и даже утраивать надо объемы производства ( если позволяют поставщики комплектов), но считаю надо снижать производство старой архаичной Гранты в пользу Весты, 100тыс...
Только X-дизайн Весты, IMHO, страшный, а Гранта (по крайней мере универсал) выглядит как нормальная машина. Понятно, что в нынешней комплектации она нафиг не нужна, но если сделают Гранту, как была пару лет назад (с ABS, коробкой-автомат, и т.д.), то можно брать. Мне как раз пора будет менять VW Polo.
2
11
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3736
dNooBuza
Да, именно так все и работает в экономике)))

Сидят чуваки и думают: а давайте вылезем из кожи и нарастим прозводство в 2 раза, ну чтоб столько же зарабатывать...
А как же заветы святого рыночка?!
2
4
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
гнилушку брать не советую! сразу без гарантии оставят. есть такой мерзкий человечек, инженер по гарантии. вот это его хлеб. он его с икоркой красной любит кушать;)))
Кому ты совет даешь ? Там велосипед предел мечтаний
4
4
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
chajnick
"Новости автомира: почти 10 000 некомплектных автомобилей Lada Granta заполнили территорию АвтоВАЗа" https://auto.rambler.ru/news/4... Откуда они в салонах возьмутся, если их с территории...
Укомплектовали и вывезли, съёмка позавчерашняя. На треке только новые Весты в небольшом количестве.
5
3
Ответить
FFM_man
Главное лозунги громкие вещать...производить то можно, вопрос кто эти поделки по конским ценам покупать будет?
напоминает времена СССР: " Планы пятилетки перевыполним, ура товарищи".
5
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
Richterz
Цена упадет в 2 раза?
В 3!!
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Машины нужны.А то приходится женщинам ,баранку Круйзера крутить.И в новых регионах треклятые все машины разбомбили.На СВО приходится старые отправлять
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ждем новостей о пятилетнем плане.
И тогда наконец, старики угомонятся.. И с улыбками на лицах, начнут переправлятся на лодке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ын Си Пин
удваивать и даже утраивать надо объемы производства ( если позволяют поставщики комплектов), но считаю надо снижать производство старой архаичной Гранты в пользу Весты, 100тыс...
А кто купит? Лично я за старую гранту, а новая будет продуктом маркетинга и трудноремонтопригодной
1
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
Хороший прогноз!
Автовазу не удается провести краш-тест Лады Калины: манекен то выпрыгнуть успеет, то на тормоз жмет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
6
Ответить
Денис
Иркутск
Михаил Русанов
на бу зависит средняя по рынку.
тазы к дилеру новыми с завода везут, ррц на оф.сайте есть. в шоуруме другая картинка, и цена весты 2 🍋.или близко к тому.
осенью за 2.7 кому то втюхали, по тг гуляла новость.
это рыночек порешал или продажники?
Там лимитированую серию из восьмисот штук одна, это не показатель. Любители по всей стране скупили их. Я правда на дороге ни одну еще не видел. Сразу по коллекциям разошлись видимо. А так обещают с мая продажи вест ng от 1400тыс. руб. и концу года должна выйти гранта 2 тогда реально АВТОВАЗу набрать полмиллиона в 24г. Конкурентов то нет до 2 млн! Только бу из японии и др. стран. Паралельный импорт больше настроен тоже на авто больше 2млн. Главное чтоб у завода краска с чипами и прочими комплектующими не закончилась!
5
1
Ответить
16930786
Цену бы еще в 2 раза снизили...
5
 
Ответить
Vlad Susin
Удвоение объемов - это отлично!
Но для нас как для потребителей важны 2 составляющие - это адекватная цена (которой нет) и качество (которое было при использовании импортных комплектующих).
По логике наши комплектующие должны бить дешевле импортных. Но качество.....
6
2
Ответить
Vlad Susin
АВТОВАЗ удвоит объемы производства.
Но в связи с уходом поставщика ремней ГРМ - нынешние сроки замены ремня ГРМ с 90 тысяч км. изменили до 30 тысяч км.
Чую я...эксплуатация машины ВАЗ, выпущенных с 2022 года...это не лотерея, это просто гемор.....а какая бяка будет с подбором запчастей и их качеством - китайцы и пакистанцы оказывается делают не плохие запчасти. И это не шутка. И даже не сарказм.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6654
где то я уже это слышал...
а..... про Новые Васюки - центр вселенной!
SUV Japan
4
5
Ответить
   
Сообщений: 771
Vlad Susin
АВТОВАЗ удвоит объемы производства. Но в связи с уходом поставщика ремней ГРМ - нынешние сроки замены ремня ГРМ с 90 тысяч км. изменили до 30 тысяч км. Чую я...эксплуатация машины ВАЗ, выпущенных с...
Купил новый ВАЗ, надо будет сразу менять ремень ГРМ на Гейтс.)
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5851
Vlad Susin
АВТОВАЗ удвоит объемы производства. Но в связи с уходом поставщика ремней ГРМ - нынешние сроки замены ремня ГРМ с 90 тысяч км. изменили до 30 тысяч км. Чую я...эксплуатация машины ВАЗ, выпущенных с...
Клапана загибает?
Балаковские 90 не выхаживают? А раньше выхаживали?
Официально инструкции изменили?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5851
Влад_на мазде
Ждем новостей о пятилетнем плане.
И тогда наконец, старики угомонятся.. И с улыбками на лицах, начнут переправлятся на лодке.
В Китае пятилетние планы. В ЕС тоже планы, лимиты, и т.д.
В любой корпорации - плановая экономика.
И это правильно, тк планирование ресурсов.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5851
uni uni
напоминает времена СССР: " Планы пятилетки перевыполним, ура товарищи".
В Китае - пятилетки, и выживают как-то.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5851
5625809
ВАЗ старается,вот-вот и каждому по весте.А тут столько негатива.Ужас!
ВАЗ пока новые Весты не продает. В салонах старые стоят
1
3
Ответить
Vlad Susin
alexput
Купил новый ВАЗ, надо будет сразу менять ремень ГРМ на Гейтс.)
А где его взять-то? Я имею о оригинале. Не оригиналов и до 22 года было полно. А сейчас найти оригинал - это вообще однако фантастика.
1
2
Ответить
Vlad Susin
Olsol
Клапана загибает?
Балаковские 90 не выхаживают? А раньше выхаживали?
Официально инструкции изменили?
Балаковские - не слышал, поэтому ничего за них не скажу. Была у меня Гранта. Кроме Гейтс ничего ставить нельзя.
Ну не загнет клапана - это отлично. А встать на дороге, а зимой, а на трассе, а с детьми?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5851
Алексей
Пока переносили производство, Весту всё равно не могли производить-не было комплектующих.А перенос позволил снизить себестоимость.
Перенос был только из-за того, что ВАЗ для Тольятти - градообразующий.
Куча народу осталась без работы. Т.к. логаны, сандеро перестали выпускать.
Остались только нивы и гранты/калины.

А в Ижевске народ попроще занять в оборонке и др.
7
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
27058509
У нас сейчас все новости в будущем времени- наростят, удвоят, освоят, прдвинут...
Страна будущего- и на Марсе будут яблони цвести))
Чтобы дедушке понравится
5
1
Ответить
Дмитрий Ш
Александр
Насмешили))) толку та что удвоят?!))) Продажи попрут?!)))
Удвоят надои
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Неблагодарное занятие в этой стране прогнозами баловаться. Логике ничто российское не поддается. Всеобщий маразм
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Михаил Русанов
ну собрать то они могут хоть миллион!
только продавать за 2 🍋 все сложнее.. дураков все меньше.
Не миллион не могут, 600тыс последнее время фигурирует цифра возможностей завода
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
В Китае пятилетние планы. В ЕС тоже планы, лимиты, и т.д.
В любой корпорации - плановая экономика.
И это правильно, тк планирование ресурсов.
Тока вот у нас они воспринимаются, как пять лет делать одно и тоже, наращивая объемы.
Что такое долгосрочное планирование, я видел у иностранцев. Обычно, это непоскупится на что нибудь очень дорогое, но нужное сейчас, что будет долго отбиваться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Поршни с канавками пусть с завода ставят.Ремней пару штук и можно хоть на Луну
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
На Рено сейчас Гейтс стоит за 3700.Пришлось экономить ,самому установить.Завидую ВАЗам ,у них клапана теперь не гнет
3
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Richterz
Цена упадет в 2 раза?
Конечно, как тут не вспомнить Володина на уход Макдональдса: "Завтра же здесь будет "У дяди Вани" и цены снижены"
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Влад_на мазде
Тока вот у нас они воспринимаются, как пять лет делать одно и тоже, наращивая объемы.
Что такое долгосрочное планирование, я видел у иностранцев. Обычно, это непоскупится на что нибудь очень дорогое, но нужное сейчас, что будет долго отбиваться.
А где у нас? ВАЗ менее года назад перестал быть частью планирования французов, и уже сделал то что многие считали невозможным после грандиозного саботажа в отношении него, запустил Весту и вернул опции своим моделям в исполнении которых не имел компетенций и наращивает производство, можно не потреблять продукцию Лады но не отметить что они сделали большую работу и у них получилось нельзя
7
3
Ответить
Вадим Варенцов
FFM_man
Главное лозунги громкие вещать...производить то можно, вопрос кто эти поделки по конским ценам покупать будет?
Смотря считать конской ценой. У меня тётка неделю назад взяла гранту за 720 без кондёра. /Вроде бы дорого, но с учётом того что с начала её выпуска прошло 11 лет и даже в начале ппродаж она с допами стоила под 300 то 38 тысяч в год не так уж и дорого.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
А где у нас? ВАЗ менее года назад перестал быть частью планирования французов, и уже сделал то что многие считали невозможным после грандиозного саботажа в отношении него, запустил Весту и вернул опции...
Год назад я написал, что то вроде. Сделают шаг назад, потом за каждый шажог вперед для возвращения к прежнему, будет буря оваций. Мне минусов понаставили.
Это как заниматься спортом в команде, потом забухать, рассорится с командой, разбежаться, потом начать тренироваться в одиночку, для забегов в одиночку.
Ну молодцы просто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Хороший прогноз!
ты в это веришь?
2
2
Ответить
вася
Благовещенск
Никанор Фёдорович
Будут брать. Многим машина для дела нужна. А выбора то нет. Твой фольксваген состариться, а тут бах, на пути салон с новыми ладами. Рука сама к кошельку потянется)))
кошелек пустеет с каждым днем, барыг хватает в нашей стране
4
 
Ответить
вася
Благовещенск
Михаил Русанов
несуразица какаято. ВАЗ значит >
Волжский Автомобильный Завод.
АВТОВАЗ > Авто и Волжский Автомобильный Завод
зачем 2 раза слово "авто" ?
вначале хотели назвать тупо АвтоВОЗ, но потом решили сделать маркетинговый ход и заменить букву О на букву А. Так многие автомобильные компании делают.
2
2
Ответить
вася
Благовещенск
zogar-zag
Дело даже не в количестве дураков, а в количестве людей у которых есть эти два лимона причём СВОБОДНЫЕ два лимона.
даже если есть свободные два лимона, потратить их на весту это надо быть реально дураком.
5
1
Ответить
вася
Благовещенск
Алексей
Каждой семье по Весте.
каждой женщине по мужу, каждому мужу по женщине!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
Влад_на мазде
Год назад я написал, что то вроде. Сделают шаг назад, потом за каждый шажог вперед для возвращения к прежнему, будет буря оваций. Мне минусов понаставили. Это как заниматься спортом в команде, потом забухать,...
Но если пошел не туда придется или продолжать идти надеясь и строя иллюзии или вернуться смирившись с потерянным временем и идти другой дорогой
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10823
вася
каждой женщине по мужу, каждому мужу по женщине!
И всем бомжам полные помойки)))
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Ага, по квартире в 2000-м году каждая семья уже получила ))))
Никто ж не уточнял, какая именно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Olsol
Если бы Весту не перетаскивали из Ижевска, то новую Гранту уже в этом году можно было запустить.
ты часом не из заводоуправления вазовского пишешь?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Денис
Там лимитированую серию из восьмисот штук одна, это не показатель. Любители по всей стране скупили их. Я правда на дороге ни одну еще не видел. Сразу по коллекциям разошлись видимо. А так обещают с мая...
нах она кому в комплекции нужна..
неделю назад в одном салоне в SW CROSS сидел.мотор японский+вариатор..самая богатая комплектация..цена 2200
рядом седан подобный стоял правда б/у на механике ,но пробег 2500км..1800
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
16930786
Цену бы еще в 2 раза снизили...
вот бы и на хлеб также в 2 раза снизили,а лучше в 3
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
fareast
нах она кому в комплекции нужна..
неделю назад в одном салоне в SW CROSS сидел.мотор японский+вариатор..самая богатая комплектация..цена 2200
рядом седан подобный стоял правда б/у на механике ,но пробег 2500км..1800
Здесь вопрос, а не скрученный ли седан, после тест драйвов. по факту может быть не 2,5тысячи, а 25 тысяч, а может и того больше.
 
1
Ответить
Duncan McLaud
sarbaz81
Петли научились делать, а что с чипами?
Про чипы это глубокое заблуждение. Наши СМИ ещё во время пандемии зачем-то начали писать о нехватке нашим автопроизводителям чипов. Это неправда!!! Автопроизводители не используют чипы при производстве автомобилей! Используются уже готовые автокомпоненты специализированных компаний, использующие чипы. В основном это электронные системы. Поэтому когда в пандемию был дефицит чипов, такие компании как BOSCH, поставляли системы своим "друзьям" в ущерб поставкам в Россию. Т.е. тупо использовали чипы которыми должны комплектоваться системы впрыска и АБС для РФ и устанавливали их в системы предназначенные для Европы.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
ДИВАНИО Диванный X Перд
При продаже 188 тысяч авто, планировать произвести в 2 раза больше, ну такой себе план! Разве что заполнить площадки-отстойники для готовых авто, чтоб клиенту доставались уже слегка подгнившее автомобили.
Вы правы и не правы одновременно. Увеличение объёмов производства нужно не для рынка (потребителей), а для самого автопроизводителя и всех связанных с ним поставщиков. Чем больше закупается краски, металла, стёкол, резины и т.д. тем ниже себестоимость единицы продукции. Т.е. при больших объёмах все комплектующие становятся дешевле. Себестоимость автомобилей тоже ниже, т.к. при одной и той же числености персонала, численности оборудования, будет произведено больше товаров. Значит расходы на пр-во 1 автомобиля будут ниже. А всё-таки правы вы потому что при затоваривании складов автопроизводитель не возвращает уже потраченные деньги и не может их потратить на новую партию, приходится брать кредиты, теряя прибыль на % по кредитам.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим Варенцов
Здесь вопрос, а не скрученный ли седан, после тест драйвов. по факту может быть не 2,5тысячи, а 25 тысяч, а может и того больше.
началось в деревне утро..тебя кто то заставляет сей б/у покупать?
покупай новый если желание есть и наличие пиньёнзов..
если бы хотел купить,то по косвенным признакам выяснил бы настоящий пробег..
да и как то 25 наездить за такой короткий период без видимых следов подобного пробега проблематично..
скорей всего машинка для драйв теста

тебе просто факт наличия сих вест привели...и ничего более..панель передняя мягкая как на нормальных иномарках
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Duncan McLaud
Про чипы это глубокое заблуждение. Наши СМИ ещё во время пандемии зачем-то начали писать о нехватке нашим автопроизводителям чипов. Это неправда!!! Автопроизводители не используют чипы при производстве...
причём тут наши СМИ,если это мировая проблема была..или ты не в курсах?
3
 
Ответить
Duncan McLaud
Hummy
Кроссовер планировался на базе Дастера. С уходом Рено планы рухнули. Платформа Весты не проектировалась под полный привод.
Практика продаж кроссоверов в России показывает что полный привод не особо интересует покупателей кроссоверов. Более того большинству вообще пофигу какие у кроссовера внедорожные свойства. Большинство всё равно ездит на "легковой" резине. Ещё одна опция кроссоверов, которую мало кто использует, это рейлинги на крыше. Разве только при установке закрытого "гробика" - багажника на крышу.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Richterz
Цена упадет в 2 раза?
Вряд ли, конкурентов не осталось, но цены снизятся от нынешнего уровня..
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Ashdei
Причин две: 1. Веста была самый низко-локализованный продукт. После обрыва цепочек поставок её тупо не могли выпускать. За год та же Веста стала более локализованной, чем УАЗ Буханка. И это реально...
Это смотря как считать локализацию. Эти баллы рассчитаны на локализацию иностранных автомобилей, а не своих. Поэтому за некоторые операции вообще не положено баллов. Вот и выходит что произведённый практически целиком в РФ автомобиль, но с импортными системами на бумаге будет менее локализованным, чем автомобиль, произведённый практически целиком из импортных деталей, но с окончательной сборкой этих деталей в РФ. Это бюрократия, а не реальная локализация.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
Евгений из СПб
сейчас насобирают тазиков - рассуют по дилерским площадкам - желающих купить по безумному ценнику - единицы
пойдет кассовый разрыв - начнут эти ведра скидывать по ценам 21 года
Да хз-хз, такое ощущение, что они готовы их сгноить, лишь бы не снижать цены. На площадках висят машины 21 года, новые.
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
fareast
началось в деревне утро..тебя кто то заставляет сей б/у покупать? покупай новый если желание есть и наличие пиньёнзов.. если бы хотел купить,то по косвенным признакам выяснил бы настоящий пробег.. да...
Так и на тестовых зачастую пробег не малый. Особо при нынешнем дефиците. Менять часто просто не на что Просто смущает разброс цен 1,8 млн за бу и 2,2 млн за новую При честном пробеге в 2,5 тысячи цена была бы на 50 ну 100 тысяч край., ниже чем новая а тут разница аж 400. Так что седан явно с подвохом.
 
 
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
А смысл в удвоение если это убыточное производство? То есть вы еще больше будите забирать денег у общества и вкидывать в этот мусор.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13064
Влад_на мазде
Никто ж не уточнял, какая именно.
Хммм, а смысл слова КАЖДАЯ вам похоже не известен ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
16930786
fareast
вот бы и на хлеб также в 2 раза снизили,а лучше в 3
Хлеб так не подорожал, как автомобили.
1
 
Ответить
12776793
Уфа
Михаил Русанов
по зомбо ящику рекламу гоняют неделю как, программа утилизации на покупку гранты, вернули.
хз, молодцы конечно. может приход сайпы ещё сильнее отрезвит.
цены спустят до нормальных.
Скорее на сайпу цены поднимут до наших.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Хммм, а смысл слова КАЖДАЯ вам похоже не известен ))))
Каждая, такое же витеватое слово, как практически любой закон. Всегда требует разъяснений.
А вот тут каждый орган и край может писать разьяснительные письма, ка он это видит... И вот там можно трактовать как угодно. Какая именно, каждая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Vlad Susin
А где его взять-то? Я имею о оригинале. Не оригиналов и до 22 года было полно. А сейчас найти оригинал - это вообще однако фантастика.
Экзист, АвтоДок, Timeturbo, tuningsport....
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
fareast
нах она кому в комплекции нужна..
неделю назад в одном салоне в SW CROSS сидел.мотор японский+вариатор..самая богатая комплектация..цена 2200
рядом седан подобный стоял правда б/у на механике ,но пробег 2500км..1800
Ну за 2700 кто то купил. Кто знает может у него с копейки коллекция. А тут редкий экземпляр будет уже лет через десять. Эти восемсот шт. кто разобьет кто изъездит в хлам.
 
 
Ответить
Duncan McLaud
fareast
причём тут наши СМИ,если это мировая проблема была..или ты не в курсах?
При том что СМИ преподносили всё как проблему поставок чипов для автомобилей в Россию. А проблемы были не у нас а у некоторых европейских производителей комплектующих. Например у корейских автопроизводителей, у Теслы, у многих японских, проблем с чипами не было. Производители чипов (а именно Тайваньские) при их нехватке, решили ограничить поставки чипов в Европу (не в Корею, США или Японию). А уже европейцы, решили что в первую очередь нужно поставить комплектующие своим, а Россия подождёт. Поэтому СМИ должны были писать не о нехватке чипов, а о проблемах европейских компаний, той же БОШ, которая в условиях дефицита чипов, отказалась поставлять комплектующие в Россию.
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4219
zogar-zag
Чипы тоже делают, не по самым модным технологиям, но тем не менее делают.
Новость уже не актуальна. Уже сворачивают производство, людей в отпуск отправляют. Как они собирались удвоить производство?
 
 
Ответить