Бывший российский автозавод Nissan переименуют

Бывший российский автозавод Nissan переименуют

17 Марта 2023 | 12366 просмотров

Переданный АВТОВАЗу бывший российский автозавод Nissan Motor переименуют в «Лада Санкт-Петербург», такое заявление сделал глава российского автогиганта Максим Соколов, сообщает ТАСС.

«Это название ["Лада Санкт-Петербург"] необходимо соответствующим образом утвердить, не только на правлении и, скажем так, совете директоров АВТОВАЗа, но и с правительством Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством региональным. Такое предложение мы внесли. Надеюсь, что оно в ближайшее время будет положительно рассмотрено», — приводит слова топ-менеджера информагентство.

Автозавод Nissan Manufacturing Rus (NMR) расположен в Санкт-Петербурге.

В конце ноября 2022 года Nissan уступил эту площадку и другие активы институту ФГУП «НАМИ», а тот в начале февраля передал их АВТОВАЗу (он во владении НАМИ). Предприятие планируют перезапустить во второй половине года — на нем будут производить заимствованные седаны и кроссоверы.

 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2103
По аналогии с "Москвич", будут выпускать китайца "Петербуржец" ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
291
19
Ответить
Texxtron
Москва
Пабеда...
137
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было назвать завод Петр Первый.
101
24
Ответить
Всем Добра
alex-712
По аналогии с "Москвич", будут выпускать китайца "Петербуржец" ?
Питерец-3 ))
121
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А чего не Волга?
Уж начали воскрешать мертвецов, смысл останавливаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
125
25
Ответить
  
Сообщений: 13368
Очень креативно ))
Продам уши от мертвого осла.
45
19
Ответить
Саймон
Благовещенск
"Фирма веников не вяжет" - тоже креативное и скрепоносное название.
51
22
Ответить
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
168
26
Ответить
ПУХ Минск
Автозавод Nissan Manufacturing Rus (NMR) расположен в Шушарах (Санкт-Петербург)
"Шурашкина контора" от АвтоТАза)))))...
94
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 162
Всем Добра
Питерец-3 ))
Петрило..... )
59
24
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
На что будут шильдики клеить на этот раз?
64
17
Ответить
Артём
Калининград
ЛАДА И ТОЧКА ????? =)))))
88
18
Ответить
Табличку сменить надо согласовывать с правительством Спб? Сразу видно люди делом заняты
114
14
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
Вот-вот, друзья друзьями а Владивостока - Хайшэньвай. Надежней только брат Рэджеп, то самолёт, то вертолёт, то посла.
36
21
Ответить
Sergey Tsekhmistrov
Не в Шушарах завод 🤦‍♂️, на севере города. Внимательнее авторы
43
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"переименуют в «Лада Санкт-Петербург"... "на нем будут производить заимствованные седаны и кроссоверы"
Называйте сразу вещи своими именами - "Китай-шайтан-мобиль".
52
17
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Проверка.
3
13
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
по-стахановски
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было назвать завод Петр Первый.
вова вечный тогда уж
49
20
Ответить
9099401
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
Китайцы выходят сейчас на огромный российский рынок, который, за неимением альтернатив, будет вынужден их реализовывать.
Пока им это выгодно - они будут нашими друзьями. А им будет это оооооооочень выгодно, поверьте. Им за счастье все эти наши санкции и уход других брендов.
На все претензии америкосов они скажут, что вообще не при делах. Там же Лада продается и Москвич. Причем по цене х2 от китайской.
Как говорится, нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм при 300% прибыли.
46
11
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Лада Шушара ?
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
35
17
Ответить
9099401
Артём
ЛАДА И ТОЧКА ????? =)))))
Лада - то, что надо!
13
15
Ответить
9099401
Влад_на мазде
А чего не Волга?
Уж начали воскрешать мертвецов, смысл останавливаться.
Погоди, до этого еще дойдем ))))
21
11
Ответить
Всем Добра
9099401
Погоди, до этого еще дойдем ))))
😂
5
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Руссо-Балт должны были назвать.
26
9
Ответить
Тёмная Ночь
Позорники. Каждый день себе инфоповод находят, чтобы свой завод пропиарить. Сегодня - замена вывесок. Соколов, дуй в Парголово к дилерам, зацени цены на тазы, и побалуй свои глазные яблочки!
38
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Влад_на мазде
А чего не Волга?
Уж начали воскрешать мертвецов, смысл останавливаться.
Нева же и уже есть
2
9
Ответить
Тёмная Ночь
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
А завтра когда нет друзей, будут петь про новые вызовы для автопромышленности.)
31
15
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
alex-712
По аналогии с "Москвич", будут выпускать китайца "Петербуржец" ?
Кировец )))
6
9
Ответить
nik hok
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
Ну вообщем-то да, давно пора перестать нести всякую хрень на форуме и заняться созданием автомобиля. Вы ещё тут или наконец-то убежали создавать?
24
25
Ответить
Тёмная Ночь
Каи за 1.959.000. В эти деньги Церато ресталинговый раньше с 150hp и полноценным АКПП предлагали.
19
11
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
alex-712
По аналогии с "Москвич", будут выпускать китайца "Петербуржец" ?
Шушарец ведь)
9
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1532
Всем Добра
Питерец-3 ))
Или даже коросе - Пипец З
13
17
Ответить
Тёмная Ночь
nik hok
Ну вообщем-то да, давно пора перестать нести всякую хрень на форуме и заняться созданием автомобиля. Вы ещё тут или наконец-то убежали создавать?
Как только на должность директора завода утвердишь. Так сразу..!
А пока вы меняете вывески, мы будем ныть.
22
20
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1532
Иван 1980
На что будут шильдики клеить на этот раз?
Ну там вроде как Угаднда обещала помочь...
18
17
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Да что ж такое, опять... не NMR, а NMGR. И не в Шушарах, с в Каменке.
Дром, вам новости студенты пишут?
19
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
Так его и создают- соседняя новость про новое поколение Гранты.
10
20
Ответить
Тёмная Ночь
Penshaw
Так его и создают- соседняя новость про новое поколение Гранты.
И что там этой новости, ты читал её?
Кроме серии картинок ничего.
В лучших традициях автопрома!
14
17
Ответить
11413955
f.kiniyaev
Руссо-Балт должны были назвать.
Или Руссо-Туристо. ))
8
15
Ответить
11413955
chajnick
Или даже коросе - Пипец З
А описка-то по Фрейду, с китайским акцентом. ))
(коросе, ши-ши)
6
9
Ответить
stream45
Красноярск
Надо возрождать "Руссо-Балт"
12
9
Ответить
Arthur Egorov
Хорошая новость, спасибо! Что может быть важнее переименования?? Ну не производство же ведь снова автомобилей.
21
6
Ответить
Енот Игорь
nik hok
Ну вообщем-то да, давно пора перестать нести всякую хрень на форуме и заняться созданием автомобиля. Вы ещё тут или наконец-то убежали создавать?
Я занимаюсь своей сферой и занимаюсь не плохо,чего желаю болтунам обычным..
9
17
Ответить
Енот Игорь
Penshaw
Так его и создают- соседняя новость про новое поколение Гранты.
Новое поколение гранты уже три года в Румынии выпускают,чего там создавать?Надо выпускать ...уже вчера ..
4
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Жил бы в том регионе, попробовал бы у них эту козырную эмблему скоммуниздить - пркрутил бы на ворота гаража и всем бы хвастался: "Такая только у меня и Карлоса Гона!"... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
8
Ответить
  
Сообщений: 359
Любые новые автомобили становятся для большинства совсем непозволительной роскошью.
14
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
Учить географию в школе надо было. В Питере нет Волги, есть Нева. Это так для общего развития.
12
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Arthur Egorov
Хорошая новость, спасибо! Что может быть важнее переименования?? Ну не производство же ведь снова автомобилей.
Еще годик - другой до производства...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Texxtron
Пабеда...
👇
15
10
Ответить
Тёмная Ночь
Каи за 1.959.000. В эти деньги Церато ресталинговый раньше с 150hp и полноценным АКПП предлагали.
В 2019 я за 1900 взял оптиму в топе с турбо мотором и панорамой. И то знакомый продаван потом сказал что чуть ли не сотку ещё можно было сторговать.
13
1
Ответить
" Гранта следующего поколения создавалась на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS..." - после отжатия у Рено новой платформы, у ВАЗа появились огромные перспективы, можно штамповать авто миллионными тиражами( и на экспорт), а для этого необходимо много заводов
10
22
Ответить
drom_ru_autoregistered
Учить географию в школе надо было. В Питере нет Волги, есть Нева. Это так для общего развития.
не переживая, будет и е Нева, она с базой 3м( у крузака 2,85м) может и Волгу заменить ))
9
19
Ответить
stream45
Надо возрождать "Руссо-Балт"
возродили уже под маркой Аурус
9
19
Ответить
chajnick
Ну там вроде как Угаднда обещала помочь...
здесь никого не интересует что тебе обещала Уганда
10
23
Ответить
Тёмная Ночь
Каи за 1.959.000. В эти деньги Церато ресталинговый раньше с 150hp и полноценным АКПП предлагали.
бакс обесценивается, и вместе с ним рубль
4
25
Ответить
***
Томск
ну теперь то попрет.. раз переименуют, сразу все настроится и все проблемы разрулятся... вероятно еще за рербрендинг денег попросят
10
7
Ответить
Тёмная Ночь
Позорники. Каждый день себе инфоповод находят, чтобы свой завод пропиарить. Сегодня - замена вывесок. Соколов, дуй в Парголово к дилерам, зацени цены на тазы, и побалуй свои глазные яблочки!
старую Весту за 2 млн увидел? ну так в июне будет новая за 1 млн
10
23
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Тёмная Ночь
Позорники. Каждый день себе инфоповод находят, чтобы свой завод пропиарить. Сегодня - замена вывесок. Соколов, дуй в Парголово к дилерам, зацени цены на тазы, и побалуй свои глазные яблочки!
не дойдет..... пока ВСЕ его доходы и "сбережения" не сравнятся с доходом (не совокупным :)) , а индивидуальным ) большинства населения и пока приобретение машины для него не станет роскошью от так и будет делать вид и заниматься простой говорильней
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Тёмная Ночь
Каи за 1.959.000. В эти деньги Церато ресталинговый раньше с 150hp и полноценным АКПП предлагали.
За эти деньги раньше Камри 2.5 литра можно было азять, а так же Тойота РАв-4, Мазда CX-5 и далее по списку
15
9
Ответить
вообще приставка "авто" в название АвтоВАЗ, лишняя, глупо напоминать людям 2 раза, что ВАЗ выпускает автомобили, а не тазы например
6
18
Ответить
1819607
Искитим
Переименуют и будут прессовать опилки
6
9
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 952
Название Чебурашка хорошо зашло бы , скрепно духовно , по домашнему
7
12
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Китайский руссо-балт😂
4
8
Ответить
алексей
Волжский
Вместо того, чтоб производить авто и заполнять подаренные ушедшими производителями ниши в питере решили заняться пиаром. Как вовремя
3
4
Ответить
DmitriyBel
Анапа
Очередной псевдо завод хунь-луней похоже будет...
6
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Лишь бы не "Терпилы"
1
9
Ответить
Карпенко Евгений
Белый Яр
8 клапанные Весты будем делать по 3 миллиона. Чего нам, русским, окучивай как хочешь, всё схаваем. Да я лучше на утопленной Тойоте буду ездить, которая кстати с поля дешевле лады была, чем за такие деньги автоваз покупать.
8
9
Ответить
П@вел
Новомосковск
9099401
Китайцы выходят сейчас на огромный российский рынок, который, за неимением альтернатив, будет вынужден их реализовывать. Пока им это выгодно - они будут нашими друзьями. А им будет это оооооооочень выгодно,...
Маленькое но: торговать с ларьком (Россия) или с большим магазином (США) это огромная разница! И если США скажут: либо наш рынок, либо РФ, выберут США, 146%!
8
11
Ответить
Дмитрий Романов
Иван 1980
На что будут шильдики клеить на этот раз?
На Иран кондор или Сань его. Он как раз ожил
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Влад_на мазде
А чего не Волга?
Уж начали воскрешать мертвецов, смысл останавливаться.
Лада и Волга? Где взаимосвязь?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
nik hok
Ну вообщем-то да, давно пора перестать нести всякую хрень на форуме и заняться созданием автомобиля. Вы ещё тут или наконец-то убежали создавать?
да это из тоже оперы как слово "МЫ"
МЫ то
МЫ это
т.е. МЫ=кто-то другой должен
5
3
Ответить
Сыгда
Самара
Может Лада-Балт
или Лада-Болт?
2
7
Ответить
CCCP2013
Лада шаверма)
7
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Всем Добра
Питерец-3 ))
Пипец 4 )))
Секта прулеводов.
2
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Тёмная Ночь
И что там этой новости, ты читал её?
Кроме серии картинок ничего.
В лучших традициях автопрома!
Я не предлагал Вам общаться на ты. Что касается Гранты- ее разработка фактически закончена, ведется замещение компонентов, недоступных под санкциями, и подготовка к производству.
6
9
Ответить
Александр
Томск
Texxtron
Пабеда...
Не.... это.... Беда...
2
9
Ответить
25212101
Каргаполье
Ну и переименовали милицию в полицию ,а чё толку ?
9
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Нужно было переименовать в Путин-Кабаевский завод тазостроительного профиля.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
9
10
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Влад_на мазде
А чего не Волга?
Уж начали воскрешать мертвецов, смысл останавливаться.
Под Волгой будут продавать самокаты из Вьетнама.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
6
10
Ответить
Тёмная Ночь
Penshaw
Я не предлагал Вам общаться на ты. Что касается Гранты- ее разработка фактически закончена, ведется замещение компонентов, недоступных под санкциями, и подготовка к производству.
Ну не предлагал и бох с тобой..
К какому ..лять производству у тебя там уже подготовка полным ходом идёт?
Пока что, ещё не собрано ни одного прототипа для дорожных тестов.
Или вы сразу отрисовали картинку, и без тестов новую модель выпускать собираетесь? Рили? Это что за бред?
Весточку с новыми фарами на тестах дорожных 2 года чёт гоняли, по дорогам Самарской области.
А новая Гранта уже на конвейер встаёт? Даже Соколов так не врёт как ты.
10
12
Ответить
Тёмная Ночь
Penshaw
Я не предлагал Вам общаться на ты. Что касается Гранты- ее разработка фактически закончена, ведется замещение компонентов, недоступных под санкциями, и подготовка к производству.
"ведётся замещение компонентов, недоступных под санкциями".
Это самая сложная задача в создании новой Гранты, менять европейские компоненты, на китайские?
10
11
Ответить
Тёмная Ночь
Ын Си Пин
бакс обесценивается, и вместе с ним рубль
Причем здесь бакс вообще? Кайи E5 за баксы в Китае покупают?
Иди отсюда сказочник.
6
10
Ответить
Тёмная Ночь
Ын Си Пин
старую Весту за 2 млн увидел? ну так в июне будет новая за 1 млн
Обязательно мне её покажи.
Только у дилеров, с допами, и чтобы цена ровно 1.000.000 млн рублей.
Не покажешь - трепло!
12
5
Ответить
  
Сообщений: 13031
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было назвать завод Петр Первый.
А может лучше "Собчак" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
2
Ответить
Енот Игорь
Ын Си Пин
старую Весту за 2 млн увидел? ну так в июне будет новая за 1 млн
У вас все исключительно в будущем времени
6
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Тёмная Ночь
Ну не предлагал и бох с тобой.. К какому ..лять производству у тебя там уже подготовка полным ходом идёт? Пока что, ещё не собрано ни одного прототипа для дорожных тестов. Или вы сразу отрисовали картинку,...
Подготовка производства начинается примерно за два года до старта этого самого производства. За это время заказывается и изготавливается оборудование, роботы, штампы и тд. Как Вы сами заметили, прототипы Весты около двух лет тестировались, прежде встать на конвейер. Вы меня обвиняете во вранье, но это лишь показывает Ваше невежество и непонимание обсуждаемого вопроса.
1
10
Ответить
zSvDisk One
Sanych Minsky
Лада и Волга? Где взаимосвязь?
Непосредственная географическая.
 
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
9099401
Китайцы выходят сейчас на огромный российский рынок, который, за неимением альтернатив, будет вынужден их реализовывать. Пока им это выгодно - они будут нашими друзьями. А им будет это оооооооочень выгодно,...
"огромный " российский рынок? вы себе льстите.....посмотрите сколько в год авто выпускают в китае и сколько продали у нас за 2022....отвыкайте от понятий 19 века когда территория что то значила....рынок определяется платежеспособным населением, а население у нас уменьшается, и его платежеспособность не просто уменьшается а.........или вы думаете, что китайские поделки купят сечины и мантуровы......?
8
9
Ответить
Тёмная Ночь
Penshaw
Подготовка производства начинается примерно за два года до старта этого самого производства. За это время заказывается и изготавливается оборудование, роботы, штампы и тд. Как Вы сами заметили, прототипы...
Да ни в чём я вас тут особенно и не обвинял. Каждый день такое пишут здесь, и я в это не особо верю.
Тем более речь о новой модели. Ниву новую тоже рисовали рисовали, уже лет 6 прошло. И где? 2 года говорите на подготовку?
А про обещания, читайте выше, некий сказочник мне уже Весту за 1 лям с допами летом должен показать.
Я почему-то уверен, он никогда этого показать не сможет...
Увы и ах. Но такова реальность!
8
9
Ответить
Тёмная Ночь
Penshaw
Подготовка производства начинается примерно за два года до старта этого самого производства. За это время заказывается и изготавливается оборудование, роботы, штампы и тд. Как Вы сами заметили, прототипы...
Кстати, зря так про меня думаете. Что я не понимаю суть вопроса. Все мои прогнозы по автопрому всегда сбывались, и точно в срок.
Я же автоэксперт высшей пробы. Хе хе))
2
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
Они и сегодня не друзья так то
3
2
Ответить
Евгений
Кемерово
9099401
Китайцы выходят сейчас на огромный российский рынок, который, за неимением альтернатив, будет вынужден их реализовывать. Пока им это выгодно - они будут нашими друзьями. А им будет это оооооооочень выгодно,...
А откуда уверенность, что здесь можно получить 300% прибыли, при беднеющем то населении?
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
Ын Си Пин
старую Весту за 2 млн увидел? ну так в июне будет новая за 1 млн
В июне будет по 100.

И за 1 миллион будет велик "Стелс"
А за два - даже с педалями.
2
4
Ответить
Texxtron
Москва
Александр
Не.... это.... Беда...
- Вы "Пабеды" продаете?
- Нет, только показываем... (С)
1
8
Ответить
11413955
Ын Си Пин
здесь никого не интересует что тебе обещала Уганда
судя по множественным дизлайкам в твой адрес - это ты никого здесь не интересуешь ))
7
8
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Всегда удивлялся одному почему уходя они за собой просто не сжигают (ну там замыкание или пожар случайный) эти заводы чтобы не достались технологи. А потом понял запчастей то нету это по сути тупо стены.
6
7
Ответить
19554569
В Парголово же завод...
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Всем Добра
Питерец-3 ))
Руссо-Балт
3
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Енот Игорь
Вместо того чтобы засучив рукава ,создать не дорогой современный отечественный автомобиль ,занимаются болтовней ,переименовыванием заводов да китайцев...которые сегодня как бы друзья ,а завтра .....
Уже были попытки
1
3
Ответить
22808660
Это ж самое важно, название сменить. Уже остальные задачи решены, можно маркетингом заняться. Уверен, что на проработку нового названия заключили договор с какой-нибудь конторой, которой отвалились миллионов 100, чтоб та подумала название.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2096
Ведро и точка.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
peacemaker
Лада Шушара ?
Шушера
 
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
В "проклятое место-2"?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
6
Ответить
Сергей
Тюмень
Тёмная Ночь
Каи за 1.959.000. В эти деньги Церато ресталинговый раньше с 150hp и полноценным АКПП предлагали.
Камри двухлитровую именно за эти деньги раньше предлагали. Ещё и полтинник скидывали.
1
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Тёмная Ночь
Каи за 1.959.000. В эти деньги Церато ресталинговый раньше с 150hp и полноценным АКПП предлагали.
Вернее 959. Отдавали за 909.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
zSvDisk One
Непосредственная географическая.
Открою секрет: В Санкт-Петербурге Волги нет, там другие водоемы. Так что по географии вам жирный "неуд".
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
zSvDisk One
Sanych Minsky
Открою секрет: В Санкт-Петербурге Волги нет, там другие водоемы. Так что по географии вам жирный "неуд".
Чтобы понять ответ, нужно прочитать и вопрос, не так ли?
Потрудитесь уже в кой-то веке.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
zSvDisk One
Чтобы понять ответ, нужно прочитать и вопрос, не так ли?
Потрудитесь уже в кой-то веке.
Совершенно верно. Только Вы себя этим не утруждаете.
Какая может быть географическая связь между Ладой и Волгой, если речь идет о заводе в СПБ?
"Потрудитесь уже в кой-то веке", понять суть обсуждения, дабы не писать невпопад в ответах.
Пока жирный неуд вы не исправили
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
zSvDisk One
Sanych Minsky
Совершенно верно. Только Вы себя этим не утруждаете.
Какая может быть географическая связь между Ладой и Волгой, если речь идет о заводе в СПБ?
"Потрудитесь уже в кой-то веке", понять суть обсуждения, дабы не писать невпопад в ответах.
Пока жирный неуд вы не исправили
Если хочешь углубиться в демагогию то посмотри значение слова лада. Только пуговицы на пузе застегни, чтоб не лопнуло чего.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
zSvDisk One
Если хочешь углубиться в демагогию то посмотри значение слова лада. Только пуговицы на пузе застегни, чтоб не лопнуло чего.
Не нужно никуда углубляться, тем более не стоит вертеться как уж на сковородке, когда тебя поймали. Просто признай свой промах в этом вопросе и разойдемся. Так вот, речь о марках автомобилей, а не о богине Ладе и не о суднах - Ладьях.
Пуговичку свою проверь
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
nik hok
Тёмная Ночь
Как только на должность директора завода утвердишь. Так сразу..!
А пока вы меняете вывески, мы будем ныть.
А что, есть какой-то опыт соответствующий уровню директора? Сначала надо с чего-то попроще начать.
1
 
Ответить