Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне устроили в пробке на границе с Грузией стихийный авторынок

Россияне устроили в пробке на границе с Грузией стихийный авторынок

28 Сентября 2022 | 34187 просмотров

Стоящие в многокилометровой очереди у КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией россияне начали продавать свои автомобили, об этом сообщает «Московский комсомолец».

«У людей сдают нервы. Многие в телеграм-каналах дают объявление о продаже машины. Например, Рено Логан 2011 года готовы отдать за 300 тысяч, и тут же приписка: «торг уместен». Предлагают купить дешево Hyundai Starex, сообщают, что стоят в 4 километрах от Ларса. Много тех, кто готов купить машины уезжающих «до миллиона рублей». В чатах на эту тему идет активная переписка», — делится своими наблюдениями корреспондент издания.

Напомним, 27 сентября на КПП развернули мобильный пункт военкомата — некоторых выезжающих проверяют по спискам мобилизации.

Очередь на КПП «Верхний Ларс». Фото из открытых источников
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Из Краснодара перекупы уже выехали?
Продам уши от мертвого осла.
443
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1135
204
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
Идиотизм некоторых индивидов зашкаливает! Там походу тараканы в головах аплодируют стоя
561
413
Ответить
Виталий
Новосибирск
Всё равно вернуться придётся))
387
343
Ответить
Павел
Барнаул
С табличкой "приму в дар" ещё нет никого?
277
6
Ответить
Дмитрий
Абакан
Имущество еще заработают.
211
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Преписка! ЗА ПРОХОДКУ БЕЗ ОЧЕРЕДИ - ЕЩЕ И САМ ДОПЛАЧУ!
91
11
Ответить
  
Сообщений: 12604
......
Продам уши от мертвого осла.
405
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
а чем смысл продажи своего автомобиля в этой очереди ? Ну продал перепугу, дальше то что? В Грузию пешком через горы ?
Собака лает - караван идёт
129
203
Ответить
14547916
MC_Alex
Идиотизм некоторых индивидов зашкаливает! Там походу тараканы в головах аплодируют стоя
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
755
110
Ответить
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене.
люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой регион , сняв квартиру, и устраиваются на какую нить полулегальную работу, типа таксист Яндекс, или в деливери Клаб.
Никто тебя искать не будет, военкому проще иного человека поблизости найти.
439
94
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Аурусов в очереди нет?
200
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Интересная новость))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
33
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16067
Ждем когда выпустят жевачку, хоть в кармане поносить:
39
100
Ответить
ПАЛАСИО
......
Походу в один конец...
101
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1899
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
Чем просить и унижаться, лучше спи***ь и молчать!!!
65
143
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На вырученные от продажи средства в Грузии можно купить квартиру?
84
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
76
6
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
...сказал военком и (или) его добровольный помощник.
129
93
Ответить
  
Сообщений: 12604
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
спрос рождает предложение. Аренда квартир вообще в космос улетает
Продам уши от мертвого осла.
106
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вот бы их там в новой стране призвали воевать!
200
368
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1352
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Классные работы предложил, в которых всегда можно определить твое местоположение. Не в военкомате работаете случаем?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
191
28
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Вот это поворот!!!
44
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
14547916
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
215
390
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
298
132
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1352
Уникальный случай в природе, когда цена авто зависит не от марки, а от близости к границе.
279
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
Так вас никто и не трогает. Гребут работяг с заводов и шахт. Что нибудь слышал об удаленной работе в забое или у печи?
393
22
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Идиоты есть в любой стране.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
174
281
Ответить
23296855
Ага. Особенно если ты работаешь кассиром в Пятёрочке
84
8
Ответить
Дмитрий
Абакан
51151
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
341
87
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Это надо было делать еще вчера. Просто есть те, кто более дальновиден, а есть те, которые на эмоциях. Сейчас в основном на эмоциях. Те, кто с холодной головой - начали выводить за рубеж еще несколько лет тому назад. Они уже там и имеют хоть небольшую, но основу для жизни

А эти ломанулись слишком поздно, видимо, такая спешка обусловлена тем, что бывшие военные или контрактники на гражданке, либо точно знают, что попадают под мобилизационный замес
176
35
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
томич.
а чем смысл продажи своего автомобиля в этой очереди ? Ну продал перепугу, дальше то что? В Грузию пешком через горы ?
там стали пропускать пешком, это отдельная очередь, которая идет быстрее.
раньше только на транспортном средстве можно было границу пересечь, вплоть до велосипеда/самоката.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
107
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
14547916
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
Любой нормальный сразу понимает. Железная коробка не стоит жизни.
233
27
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 405
Покидают те кто лепил на 9 мая наклейку "можем повторить"?
467
26
Ответить
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
470
31
Ответить
Станислав Саутенков
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
Согласен на 100%
В точку, лучше и не скажешь про призыв.
206
18
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
legus
Идиоты есть в любой стране.
Какие люди!?!! Давненько не видели, стали уже переживать..
63
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
Самое смешное, что с другой стороны при этом бесплатно раздают еду, воду и безвозмездно оказывают помощь необходимую...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
180
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
148
146
Ответить
Павел
Барнаул
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Может они давно задумывались уехать. А тут такой повод...
52
11
Ответить
  
Сообщений: 342
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
129
34
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Павел
Может они давно задумывались уехать. А тут такой повод...
Может, а может просто напугались повесток?
31
55
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
159
50
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
почему придется? миллионы людей по всему миру мигрируют между странами при совершенно разных обстоятельствах, и устраиваются на новых местах с одним чемоданом и десятью баксами в кармане.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
139
19
Ответить
Павел
Барнаул
legus
Идиоты есть в любой стране.
Ой, да знаем мы про вас, можно было и не писать.
123
25
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Никак не пойму зачем эти паникеры вообще куда-то бегут, тем более в ближнее зарубежье?
Если военкомата боятся, то проще повестку не брать, ну совсем параноикам можно квартиру в другом доме снять и на удаленку уйти.
Если ядерной войны боятся, так это надо в южную Америку или южную Африку бежать.
Если серьезный замес начнется типа 3-й мировой так грузины и казахи их на столбах с радостью повесят когда поймут что им ничего за это не будет.
Да и потом в такой ситуации лучше с автоматом в кругу своих, чем без автомата на чужбине.
Это какой-то массовый исход умственно отсталых?
Или это все грузины и казахи на родину вернуться решили?
Где логика?
378
170
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Жаль далеко живу, присмотрел бы себе легковушку ))).
47
44
Ответить
   
Сообщений: 30930
MC_Alex
Идиотизм некоторых индивидов зашкаливает! Там походу тараканы в головах аплодируют стоя
У части народа реально крыша едет. Видимо не выдержала психика информационного давления, от этого и панические действия без всякой логики
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
129
37
Ответить
дмитрий
Владивосток
MC_Alex
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
Если корабль будет тонуть в шлюпку не полезешь, просто скажешь судьба такая и пойдёшь в каюту?))
230
42
Ответить
Вениамин
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Значит Она (Родина) не была любимой...
128
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
Если работа у станка, как предлагаешь перейти на удаленку умник?
83
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
Где то прочитал, женщина написала, что купили 5 литров бензина за 2000 рублей. На границе.
24
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Об этом и речь. Тем более людей набрать то нужно всего 300 тысяч это мизер в масштабе страны и потеряться на время мобилизации ничего не стоит совершено, если чел так уж боится. Хотя навалом и добровольцев, что ещё снижает число реальных мобилизантов.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
67
175
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42976
Продают машины чтобы вернуть деньги за полученные подарки на 23 февраля?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
45
50
Ответить
fizzeg
Владивосток
Вениамин
Значит Она (Родина) не была любимой...
Просто иногда родина себя ведет как хреновая жена. Ты и так ей ползарплаты отдаешь (налоги), а она от тебя еще сверх требует на брюлики. Такие резко перестают быть любимыми, и их меняют.
243
58
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Мой отзыв: Nissan AD 2002
136
25
Ответить
   
Сообщений: 30930
23296855
Ага. Особенно если ты работаешь кассиром в Пятёрочке
Если человек так уж переживает, что его призовут. То работу вроде кассира в пятёрочке можно тупо бросить, если не дают без содержания на пару недель. Такое овно всегда можно найти без проблем. Хоть 3 раза в неделю устраивайся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
69
15
Ответить
     
Сообщений: 3764
ДИВАНИО Диванный X Перд
На вырученные от продажи средства в Грузии можно купить квартиру?
может и можно но в любом случае сначала спросят "чейкрым"
неудобненько....
59
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Там подержат, правда недолго.
74
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Naked87
Покидают те кто лепил на 9 мая наклейку "можем повторить"?
Скорее всего это публика которая традиционно вела песни о "победобесии" и о том, что на деньги потраченные на праздник можно было построить садик пенсионерам. Короче традиционная паства сисяна и подобных персонажей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
73
134
Ответить
   
Сообщений: 30930
Osernovsky
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
Зачем? Мобилизовать несколько миллионов человек? Столько ненужно, их тупо некуда деть будет в таком количестве
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
62
98
Ответить
сергей
Екатеринбург
В Екатеринбурге ,есть район ,Сортировка,там граждан России,призывного возраста,пруд пруди,взводами можно вывозить,интересно на них скажется как
нибудь?
37
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
25 млн человек мобрезерв. Даже если будет ещё призыв пару раз по 200-300 тысяч это ни о чем. Составят потери на Украине несколько десятков тысяч человек пусть, у нас на дорогах столько за год погибает. В ковидные годы закопали лишних полтора миллиона человек и никто внимания не обратил. А тут прямо развели бурю в стакане
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
122
267
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Да даже не обязательно в другой регион, чтобы поставить сотрудников военкомата в тупик, хватит и на соседнюю улицу переехать
62
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
XPEH
25 млн человек мобрезерв. Даже если будет ещё призыв пару раз по 200-300 тысяч это ни о чем. Составят потери на Украине несколько десятков тысяч человек пусть, у нас на дорогах столько за год погибает....
Нету никаких 25 млн.... Просто некоторые минстры о таком предмете как "мобилизационная подготовка" и понятия не имеют - поэтому и несут всякую чушь.... миллиона 2 максимум... Чтоб призвать 11 млн в годы второй мировой сталин сначала ленд-лиз получать начал - без него СССР призвав в общей сложности порядка 35 млн просто загнулся б...
144
36
Ответить
Сергей
Тюмень
skyrood
Самое смешное, что с другой стороны при этом бесплатно раздают еду, воду и безвозмездно оказывают помощь необходимую...
И поднимают цену на такси вдвое, на жильё втрое.
36
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Сергей
И поднимают цену на такси вдвое, на жильё втрое.
Есть спрос же, почему нет?
38
7
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
Staszol
Так вас никто и не трогает. Гребут работяг с заводов и шахт. Что нибудь слышал об удаленной работе в забое или у печи?
Ещё гребут комбайнеров и трактористов, вот вчера на ярмарке крестьяне рассказывали, что много риса в полях неубранного осталось и чтобы готовились к дефициту и поднятию цен!
103
25
Ответить
 
Сообщений: 7272
Дешевле на самолёте через нас:
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
5
23
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Уверен, что все кто там стоит в очереди не получили повестки, иначе бы их не выпустили из РФ.
Подавляющее большинство из них эту повестку бы не получило, потому что:
1) не служили
2) не подходят по состоянию здоровья, см п. 1
3) нет нужного ВУС
4) Кто то уже 35+ лет
Но они уже потеряли работу, деньги, сейчас потеряют машину и возможно страну. В Грузии прикольно на отдыхе, но не нужно путать туризм с эмиграцией.
Как назвать человека, который убежал от проблемы, которая еще не случилась?
Тут народ пишет, что ставка жизнь, но тогда можно бежать от полетов на самолете, от езды на автомобиле и от купания в море. Там так то тоже можно жизнь потерять
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
181
191
Ответить
Иван
Омск
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Уже ищут таких, в Новосибе передают материалы в МВД на розыск.
47
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
buhtarma
Дешевле на самолёте через нас:
Ты цены видел на билеты?
40
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
Они дальше едут, в Турции например, получают вид на жительство и т.д
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
51
14
Ответить
Valeriy Kraynukov
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
... в первую волну да, а когда эти 300 тыс вернутся в гробах?
107
44
Ответить
Valeriy Kraynukov
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
дворник на удаленке - интересный варик)))
42
7
Ответить
Valeriy Kraynukov
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
а если вернуться в уже другую страну, где не будет такой статьи? зато не помрут на чужбине за это время?
98
37
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
MC_Alex
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
осталось только узнать,где погибнешь)))))
......................................
42
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Naked87
Покидают те кто лепил на 9 мая наклейку "можем повторить"?
100%
......................................
51
7
Ответить
   
Сообщений: 545
Павел *
Походу в один конец...
Язык у тебя длинный.Типун тебе на него!
30
41
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
51151
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
ну, если сравнивать с 1917 годом, то для не-вип людей большой разницы не было - туда это жить впроголодь в разоренной ПМВ стране - здесь Гражданская и коллективизация. А спустя 20-25 лет разницы в Европе не стало совсем. А тех, кто умотал в какую-нибудь Боливию или Аргентину ждала Чакская война...
Этот конфликт будет глобальным. По пальцам можно пересчитать места, где будет относительно спокойно. И к сожалению, они пока неизвестны
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
77
25
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Но что любопытно, это те же самые граждане, которые на протяжении последних семи месяцев радовались "победам", и ликовали, в экстазе глядя на разрушенные города соседа и их погибших жителей. Но как оказалось, всё это прекрасно выглядит для их глаз ровно до той поры, пока им не предложили принять в этом деятельное участие. А вот тут то и вскрылись масти, и стало понятно, кто есть ху.
159
28
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
14547916
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
А вам ещё не понятно? Вы из тех кого петух должен раз десять клюнуть?
44
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
MC_Alex
Идиотизм некоторых индивидов зашкаливает! Там походу тараканы в головах аплодируют стоя
Совершенно верно. Вот и бегут люди из страны от этого индивида.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
132
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Одна проблема - то, что вчера казалось пиком, сегодня кажется тем ещё плато. Так что проверять - это уже "самый пик" иди ещё цветочки - желающих все меньше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
106
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Plaam-2
Это надо было делать еще вчера. Просто есть те, кто более дальновиден, а есть те, которые на эмоциях. Сейчас в основном на эмоциях. Те, кто с холодной головой - начали выводить за рубеж еще несколько лет...
Совершенно верно.
18
10
Ответить
антон
Белогорск
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
А пересекая границу попадаешь в список, фамилия фиксируется
17
28
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 373
дмитрий
Если корабль будет тонуть в шлюпку не полезешь, просто скажешь судьба такая и пойдёшь в каюту?))
Спрошу у экипажа-"нужна ли помощь?"
34
12
Ответить
   
Сообщений: 852
Сегодня середина недели, по городу езжу как в воскресенье. Машин в городе сильно меньше. На парковках у дома тоже просторно. Будто с города все куда-то дёрнули
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
61
17
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Leopard
Вот бы их там в новой стране призвали воевать!
Какой ты доброжилатель !
36
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Если человек так уж переживает, что его призовут. То работу вроде кассира в пятёрочке можно тупо бросить, если не дают без содержания на пару недель. Такое овно всегда можно найти без проблем. Хоть 3 раза в неделю устраивайся
Бросив такую работу чел через неделю завоет от голода как цепной пёс в лесу. Ибо это работа за еду, как и три четверти других рабочих мест на родине.
84
3
Ответить
 
Сообщений: 5532
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Вы то по-другому сделали, ясен пень. Уехали от мачехи...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
15
40
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
20224456
Какой ты доброжилатель !
А что разве вы не знаете что и в Грузии и в других подобных местах идут на границе военные споры?
Дык армия и набирается из жителей страны..
14
35
Ответить
 
Сообщений: 5532
Leopard
Вот бы их там в новой стране призвали воевать!
Отбить то, что в 2008 потеряли.
Продан в 2010 году...
15
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Витольд24
Ещё гребут комбайнеров и трактористов, вот вчера на ярмарке крестьяне рассказывали, что много риса в полях неубранного осталось и чтобы готовились к дефициту и поднятию цен!
Они и есть работяги. Просто перечислять долго. Это у удаленщиков свой мирок.виртуальный.возомнили себя цветом нации и умничают
69
23
Ответить
татьяна
Абакан
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
умные как Хаматова и Галкин, да уж.
21
50
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Ну наконец-то нормальные комментарии пошли. Надоело читать нытьё, что всё плохо. Видимо те, кто здесь ныл, сейчас на границе стоят.
58
94
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Пока неизвестно что будет потом, могут и уголовку пришить, время покажет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
12
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
томич.
а чем смысл продажи своего автомобиля в этой очереди ? Ну продал перепугу, дальше то что? В Грузию пешком через горы ?
Можно купить автомобиль ближе к началу очереди.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 7272
Leopard
Ты цены видел на билеты?
Конечно.

Необычайно низкие:
Новосибирск - Калининград 3т.р.
Велком!
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
14
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
23296855
Ага. Особенно если ты работаешь кассиром в Пятёрочке
Если мужик работает кассиром, то все очень печально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
28
Ответить