Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне устроили в пробке на границе с Грузией стихийный авторынок

Россияне устроили в пробке на границе с Грузией стихийный авторынок

28 Сентября 2022 | 34203 просмотра

Стоящие в многокилометровой очереди у КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией россияне начали продавать свои автомобили, об этом сообщает «Московский комсомолец».

«У людей сдают нервы. Многие в телеграм-каналах дают объявление о продаже машины. Например, Рено Логан 2011 года готовы отдать за 300 тысяч, и тут же приписка: «торг уместен». Предлагают купить дешево Hyundai Starex, сообщают, что стоят в 4 километрах от Ларса. Много тех, кто готов купить машины уезжающих «до миллиона рублей». В чатах на эту тему идет активная переписка», — делится своими наблюдениями корреспондент издания.

Напомним, 27 сентября на КПП развернули мобильный пункт военкомата — некоторых выезжающих проверяют по спискам мобилизации.

Очередь на КПП «Верхний Ларс». Фото из открытых источников
 

Комментарии

  
Сообщений: 13325
Из Краснодара перекупы уже выехали?
Продам уши от мертвого осла.
443
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1135
204
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Идиотизм некоторых индивидов зашкаливает! Там походу тараканы в головах аплодируют стоя
561
413
Ответить
Виталий
Новосибирск
Всё равно вернуться придётся))
387
343
Ответить
Павел
Барнаул
С табличкой "приму в дар" ещё нет никого?
277
6
Ответить
Дмитрий
Абакан
Имущество еще заработают.
211
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Преписка! ЗА ПРОХОДКУ БЕЗ ОЧЕРЕДИ - ЕЩЕ И САМ ДОПЛАЧУ!
91
11
Ответить
  
Сообщений: 13325
......
Продам уши от мертвого осла.
405
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
а чем смысл продажи своего автомобиля в этой очереди ? Ну продал перепугу, дальше то что? В Грузию пешком через горы ?
Собака лает - караван идёт
129
203
Ответить
14547916
MC_Alex
Идиотизм некоторых индивидов зашкаливает! Там походу тараканы в головах аплодируют стоя
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
755
110
Ответить
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене.
люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой регион , сняв квартиру, и устраиваются на какую нить полулегальную работу, типа таксист Яндекс, или в деливери Клаб.
Никто тебя искать не будет, военкому проще иного человека поблизости найти.
439
94
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Аурусов в очереди нет?
200
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Интересная новость))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
33
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Ждем когда выпустят жевачку, хоть в кармане поносить:
39
100
Ответить
ПАЛАСИО
......
Походу в один конец...
101
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1899
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
Чем просить и унижаться, лучше спи***ь и молчать!!!
65
143
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На вырученные от продажи средства в Грузии можно купить квартиру?
84
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
76
6
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
...сказал военком и (или) его добровольный помощник.
129
93
Ответить
  
Сообщений: 13325
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
спрос рождает предложение. Аренда квартир вообще в космос улетает
Продам уши от мертвого осла.
106
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Вот бы их там в новой стране призвали воевать!
200
368
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Классные работы предложил, в которых всегда можно определить твое местоположение. Не в военкомате работаете случаем?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
191
28
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Вот это поворот!!!
44
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
14547916
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
215
390
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 64
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
298
132
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Уникальный случай в природе, когда цена авто зависит не от марки, а от близости к границе.
279
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
Так вас никто и не трогает. Гребут работяг с заводов и шахт. Что нибудь слышал об удаленной работе в забое или у печи?
393
22
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Идиоты есть в любой стране.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
174
281
Ответить
23296855
Ага. Особенно если ты работаешь кассиром в Пятёрочке
84
8
Ответить
Дмитрий
Абакан
51151
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
341
87
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Это надо было делать еще вчера. Просто есть те, кто более дальновиден, а есть те, которые на эмоциях. Сейчас в основном на эмоциях. Те, кто с холодной головой - начали выводить за рубеж еще несколько лет тому назад. Они уже там и имеют хоть небольшую, но основу для жизни

А эти ломанулись слишком поздно, видимо, такая спешка обусловлена тем, что бывшие военные или контрактники на гражданке, либо точно знают, что попадают под мобилизационный замес
176
35
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
томич.
а чем смысл продажи своего автомобиля в этой очереди ? Ну продал перепугу, дальше то что? В Грузию пешком через горы ?
там стали пропускать пешком, это отдельная очередь, которая идет быстрее.
раньше только на транспортном средстве можно было границу пересечь, вплоть до велосипеда/самоката.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
107
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
14547916
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
Любой нормальный сразу понимает. Железная коробка не стоит жизни.
233
27
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 405
Покидают те кто лепил на 9 мая наклейку "можем повторить"?
467
26
Ответить
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
470
31
Ответить
Станислав Саутенков
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
Согласен на 100%
В точку, лучше и не скажешь про призыв.
206
18
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
legus
Идиоты есть в любой стране.
Какие люди!?!! Давненько не видели, стали уже переживать..
63
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
Самое смешное, что с другой стороны при этом бесплатно раздают еду, воду и безвозмездно оказывают помощь необходимую...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
180
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
148
146
Ответить
Павел
Барнаул
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Может они давно задумывались уехать. А тут такой повод...
52
11
Ответить
  
Сообщений: 359
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
129
34
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Павел
Может они давно задумывались уехать. А тут такой повод...
Может, а может просто напугались повесток?
31
55
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
159
50
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
почему придется? миллионы людей по всему миру мигрируют между странами при совершенно разных обстоятельствах, и устраиваются на новых местах с одним чемоданом и десятью баксами в кармане.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
139
19
Ответить
Павел
Барнаул
legus
Идиоты есть в любой стране.
Ой, да знаем мы про вас, можно было и не писать.
123
25
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Никак не пойму зачем эти паникеры вообще куда-то бегут, тем более в ближнее зарубежье?
Если военкомата боятся, то проще повестку не брать, ну совсем параноикам можно квартиру в другом доме снять и на удаленку уйти.
Если ядерной войны боятся, так это надо в южную Америку или южную Африку бежать.
Если серьезный замес начнется типа 3-й мировой так грузины и казахи их на столбах с радостью повесят когда поймут что им ничего за это не будет.
Да и потом в такой ситуации лучше с автоматом в кругу своих, чем без автомата на чужбине.
Это какой-то массовый исход умственно отсталых?
Или это все грузины и казахи на родину вернуться решили?
Где логика?
378
170
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Жаль далеко живу, присмотрел бы себе легковушку ))).
47
44
Ответить
   
Сообщений: 30930
MC_Alex
Идиотизм некоторых индивидов зашкаливает! Там походу тараканы в головах аплодируют стоя
У части народа реально крыша едет. Видимо не выдержала психика информационного давления, от этого и панические действия без всякой логики
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
129
37
Ответить
дмитрий
Владивосток
MC_Alex
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
Если корабль будет тонуть в шлюпку не полезешь, просто скажешь судьба такая и пойдёшь в каюту?))
230
42
Ответить
Вениамин
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Значит Она (Родина) не была любимой...
128
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
Если работа у станка, как предлагаешь перейти на удаленку умник?
83
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
Где то прочитал, женщина написала, что купили 5 литров бензина за 2000 рублей. На границе.
24
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Об этом и речь. Тем более людей набрать то нужно всего 300 тысяч это мизер в масштабе страны и потеряться на время мобилизации ничего не стоит совершено, если чел так уж боится. Хотя навалом и добровольцев, что ещё снижает число реальных мобилизантов.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
67
175
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Продают машины чтобы вернуть деньги за полученные подарки на 23 февраля?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
45
50
Ответить
fizzeg
Владивосток
Вениамин
Значит Она (Родина) не была любимой...
Просто иногда родина себя ведет как хреновая жена. Ты и так ей ползарплаты отдаешь (налоги), а она от тебя еще сверх требует на брюлики. Такие резко перестают быть любимыми, и их меняют.
243
58
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Мой отзыв: Nissan AD 2002
136
25
Ответить
   
Сообщений: 30930
23296855
Ага. Особенно если ты работаешь кассиром в Пятёрочке
Если человек так уж переживает, что его призовут. То работу вроде кассира в пятёрочке можно тупо бросить, если не дают без содержания на пару недель. Такое овно всегда можно найти без проблем. Хоть 3 раза в неделю устраивайся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
69
15
Ответить
     
Сообщений: 3888
ДИВАНИО Диванный X Перд
На вырученные от продажи средства в Грузии можно купить квартиру?
может и можно но в любом случае сначала спросят "чейкрым"
неудобненько....
59
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Там подержат, правда недолго.
74
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Naked87
Покидают те кто лепил на 9 мая наклейку "можем повторить"?
Скорее всего это публика которая традиционно вела песни о "победобесии" и о том, что на деньги потраченные на праздник можно было построить садик пенсионерам. Короче традиционная паства сисяна и подобных персонажей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
73
134
Ответить
   
Сообщений: 30930
Osernovsky
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
Зачем? Мобилизовать несколько миллионов человек? Столько ненужно, их тупо некуда деть будет в таком количестве
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
62
98
Ответить
сергей
Екатеринбург
В Екатеринбурге ,есть район ,Сортировка,там граждан России,призывного возраста,пруд пруди,взводами можно вывозить,интересно на них скажется как
нибудь?
37
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
25 млн человек мобрезерв. Даже если будет ещё призыв пару раз по 200-300 тысяч это ни о чем. Составят потери на Украине несколько десятков тысяч человек пусть, у нас на дорогах столько за год погибает. В ковидные годы закопали лишних полтора миллиона человек и никто внимания не обратил. А тут прямо развели бурю в стакане
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
122
267
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Да даже не обязательно в другой регион, чтобы поставить сотрудников военкомата в тупик, хватит и на соседнюю улицу переехать
62
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
XPEH
25 млн человек мобрезерв. Даже если будет ещё призыв пару раз по 200-300 тысяч это ни о чем. Составят потери на Украине несколько десятков тысяч человек пусть, у нас на дорогах столько за год погибает....
Нету никаких 25 млн.... Просто некоторые минстры о таком предмете как "мобилизационная подготовка" и понятия не имеют - поэтому и несут всякую чушь.... миллиона 2 максимум... Чтоб призвать 11 млн в годы второй мировой сталин сначала ленд-лиз получать начал - без него СССР призвав в общей сложности порядка 35 млн просто загнулся б...
144
36
Ответить
Сергей
Тюмень
skyrood
Самое смешное, что с другой стороны при этом бесплатно раздают еду, воду и безвозмездно оказывают помощь необходимую...
И поднимают цену на такси вдвое, на жильё втрое.
36
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Сергей
И поднимают цену на такси вдвое, на жильё втрое.
Есть спрос же, почему нет?
38
7
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
Staszol
Так вас никто и не трогает. Гребут работяг с заводов и шахт. Что нибудь слышал об удаленной работе в забое или у печи?
Ещё гребут комбайнеров и трактористов, вот вчера на ярмарке крестьяне рассказывали, что много риса в полях неубранного осталось и чтобы готовились к дефициту и поднятию цен!
103
25
Ответить
 
Сообщений: 7297
Дешевле на самолёте через нас:
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
5
23
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Уверен, что все кто там стоит в очереди не получили повестки, иначе бы их не выпустили из РФ.
Подавляющее большинство из них эту повестку бы не получило, потому что:
1) не служили
2) не подходят по состоянию здоровья, см п. 1
3) нет нужного ВУС
4) Кто то уже 35+ лет
Но они уже потеряли работу, деньги, сейчас потеряют машину и возможно страну. В Грузии прикольно на отдыхе, но не нужно путать туризм с эмиграцией.
Как назвать человека, который убежал от проблемы, которая еще не случилась?
Тут народ пишет, что ставка жизнь, но тогда можно бежать от полетов на самолете, от езды на автомобиле и от купания в море. Там так то тоже можно жизнь потерять
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
181
191
Ответить
Иван
Омск
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Уже ищут таких, в Новосибе передают материалы в МВД на розыск.
47
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
buhtarma
Дешевле на самолёте через нас:
Ты цены видел на билеты?
40
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
Они дальше едут, в Турции например, получают вид на жительство и т.д
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
51
14
Ответить
Valeriy Kraynukov
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
... в первую волну да, а когда эти 300 тыс вернутся в гробах?
107
44
Ответить
Valeriy Kraynukov
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
дворник на удаленке - интересный варик)))
42
7
Ответить
Valeriy Kraynukov
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
а если вернуться в уже другую страну, где не будет такой статьи? зато не помрут на чужбине за это время?
98
37
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
MC_Alex
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
осталось только узнать,где погибнешь)))))
......................................
42
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Naked87
Покидают те кто лепил на 9 мая наклейку "можем повторить"?
100%
......................................
51
7
Ответить
   
Сообщений: 545
Павел *
Походу в один конец...
Язык у тебя длинный.Типун тебе на него!
30
41
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
51151
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
ну, если сравнивать с 1917 годом, то для не-вип людей большой разницы не было - туда это жить впроголодь в разоренной ПМВ стране - здесь Гражданская и коллективизация. А спустя 20-25 лет разницы в Европе не стало совсем. А тех, кто умотал в какую-нибудь Боливию или Аргентину ждала Чакская война...
Этот конфликт будет глобальным. По пальцам можно пересчитать места, где будет относительно спокойно. И к сожалению, они пока неизвестны
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
77
25
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Но что любопытно, это те же самые граждане, которые на протяжении последних семи месяцев радовались "победам", и ликовали, в экстазе глядя на разрушенные города соседа и их погибших жителей. Но как оказалось, всё это прекрасно выглядит для их глаз ровно до той поры, пока им не предложили принять в этом деятельное участие. А вот тут то и вскрылись масти, и стало понятно, кто есть ху.
159
28
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14547916
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
А вам ещё не понятно? Вы из тех кого петух должен раз десять клюнуть?
44
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
MC_Alex
Идиотизм некоторых индивидов зашкаливает! Там походу тараканы в головах аплодируют стоя
Совершенно верно. Вот и бегут люди из страны от этого индивида.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
132
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Одна проблема - то, что вчера казалось пиком, сегодня кажется тем ещё плато. Так что проверять - это уже "самый пик" иди ещё цветочки - желающих все меньше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
106
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Plaam-2
Это надо было делать еще вчера. Просто есть те, кто более дальновиден, а есть те, которые на эмоциях. Сейчас в основном на эмоциях. Те, кто с холодной головой - начали выводить за рубеж еще несколько лет...
Совершенно верно.
18
10
Ответить
антон
Белогорск
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
А пересекая границу попадаешь в список, фамилия фиксируется
17
28
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 375
дмитрий
Если корабль будет тонуть в шлюпку не полезешь, просто скажешь судьба такая и пойдёшь в каюту?))
Спрошу у экипажа-"нужна ли помощь?"
34
12
Ответить
   
Сообщений: 863
Сегодня середина недели, по городу езжу как в воскресенье. Машин в городе сильно меньше. На парковках у дома тоже просторно. Будто с города все куда-то дёрнули
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
61
17
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Leopard
Вот бы их там в новой стране призвали воевать!
Какой ты доброжилатель !
36
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Если человек так уж переживает, что его призовут. То работу вроде кассира в пятёрочке можно тупо бросить, если не дают без содержания на пару недель. Такое овно всегда можно найти без проблем. Хоть 3 раза в неделю устраивайся
Бросив такую работу чел через неделю завоет от голода как цепной пёс в лесу. Ибо это работа за еду, как и три четверти других рабочих мест на родине.
84
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Вы то по-другому сделали, ясен пень. Уехали от мачехи...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
15
40
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
20224456
Какой ты доброжилатель !
А что разве вы не знаете что и в Грузии и в других подобных местах идут на границе военные споры?
Дык армия и набирается из жителей страны..
14
35
Ответить
 
Сообщений: 5577
Leopard
Вот бы их там в новой стране призвали воевать!
Отбить то, что в 2008 потеряли.
Продан в 2010 году...
15
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Витольд24
Ещё гребут комбайнеров и трактористов, вот вчера на ярмарке крестьяне рассказывали, что много риса в полях неубранного осталось и чтобы готовились к дефициту и поднятию цен!
Они и есть работяги. Просто перечислять долго. Это у удаленщиков свой мирок.виртуальный.возомнили себя цветом нации и умничают
69
23
Ответить
татьяна
Абакан
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
умные как Хаматова и Галкин, да уж.
21
50
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Ну наконец-то нормальные комментарии пошли. Надоело читать нытьё, что всё плохо. Видимо те, кто здесь ныл, сейчас на границе стоят.
58
94
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Пока неизвестно что будет потом, могут и уголовку пришить, время покажет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
12
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
томич.
а чем смысл продажи своего автомобиля в этой очереди ? Ну продал перепугу, дальше то что? В Грузию пешком через горы ?
Можно купить автомобиль ближе к началу очереди.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 7297
Leopard
Ты цены видел на билеты?
Конечно.

Необычайно низкие:
Новосибирск - Калининград 3т.р.
Велком!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
14
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
23296855
Ага. Особенно если ты работаешь кассиром в Пятёрочке
Если мужик работает кассиром, то все очень печально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
fizzeg
Любой нормальный сразу понимает. Железная коробка не стоит жизни.
И на сколько денег хватит там сидеть..., бесплатно там ни кто ни кому не нужен, наоборот будут драть, а сколько продлится весь движ неизвестно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Osernovsky
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
Можно на границе ждать, базы там есть, деньги не вечные, закончатся, пусть сперва их сгребут, а нам льгота и отсрочка за то что тут остались.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
32
Ответить
    
Сообщений: 1230
Павел
С табличкой "приму в дар" ещё нет никого?
Какой дар - они 11-летний "Лохан" пытаются в такой ситуации впарить за 300к.
8
10
Ответить
Андрей Щуров
Дмитрий
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
А я Горбачеву благодарен, надо в церкви за него помолиться, за упокой души. Благодаря горбачевскому студенческому призыву 87..88 годов я отслужил срочку, и не стал потом учиться на военной кафедре, так и остался рядовым запаса. И теперь меня по закону нельзя призвать, мне больше 50. А закончил бы военку - сейчас бы трясся, в ожидании второй волны. Или продавал тачку в Ларсе...
29
38
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Leopard
Может, а может просто напугались повесток?
А ты не боишься повестки?
36
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
16 лямов мужиков от 18 до 35.
Тут каждый второй ноет,что денег нет.
Кто куда без денег свалит?)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
13
30
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
sarbaz81
Жаль далеко живу, присмотрел бы себе легковушку ))).
Мобилизация тебе не грозит?
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1230
sarbaz81
Жаль далеко живу, присмотрел бы себе легковушку ))).
Такая же фигня. А еще говорят, что там велосипеды в цене - если бы не расстояние, то забрал бы у детей велосипеды(благо осень и они не нужны) и поменял бы их на пару свежих "Мерседесов". :))
17
17
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Я из таких. И в дальнейшем не хочу учиться держать автомат. Это не моё.
79
12
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
MC_Alex
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
Новая ванга , что ли ?
12
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
FRLS
может и можно но в любом случае сначала спросят "чейкрым"
неудобненько....
Чей Крым? Граждан, которые проживают на его территории. Политкорректный же ответ?
16
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
sarbaz81
Там подержат, правда недолго.
После тебя.
7
8
Ответить
Valeriy Kraynukov
Андрей Щуров
А я Горбачеву благодарен, надо в церкви за него помолиться, за упокой души. Благодаря горбачевскому студенческому призыву 87..88 годов я отслужил срочку, и не стал потом учиться на военной кафедре, так...
дык на второй или третьей волне и про вас вспомнят( писал выше, у меня знакомый, никогда не служил, в 14ом вместе с рос.паспортом получил военник, уже в Севасе готовится ехать спасать украинцев от американцев)))
55
4
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
51151
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
Прав тот , кто не кого не убил и сохранил себе жизнь !
59
6
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Ты не догоняешь.
Если конгресс
взбычает , то
"русских " свезут
в свежепостроенные
фильтраты , как японцев
после Перл-Харбора.
Куда ты побежишь
от толпы шерифов ?
Печально и Путин
виноват пожизненно.
Ехай в Мексику срочно
14
55
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Staszol
Так вас никто и не трогает. Гребут работяг с заводов и шахт. Что нибудь слышал об удаленной работе в забое или у печи?
👍
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7297
Leopard
Ты цены видел на билеты?
Халява
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
10
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Romanq
Но что любопытно, это те же самые граждане, которые на протяжении последних семи месяцев радовались "победам", и ликовали, в экстазе глядя на разрушенные города соседа и их погибших жителей....
Если бы не уехал, а в России получил повестку, поехал туда? Или нет?
10
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Romanq
А вам ещё не понятно? Вы из тех кого петух должен раз десять клюнуть?
Если у нас будет замес, ваша страна тоже в стороне не останется. Батька с Володей в одной лодке. Так что вспоминай, что в военнике написано)))
26
14
Ответить
Евгений
Абакан
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Такие подлежат только общей мобилизации, когда всех подряд будут брать.
18
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
Ну так они политикой не занимаются. На выборы не ходят. "Все за нас решили" говорили они. Буквы Z клеили на машины, на 9 мая "можем повторить" на машины лепили. Ну вот - Родину теперь надо защищать. Только почему то жалуются потом что автомобили с буквой Z грузины не проупскают
69
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
Статьи не будет, если ты ее не получил. Даже за неявку штраф до 3000 рублей .Правда какой -то депутат предлагал сделать до 50 тысяч штраф за неявку по повестке
43
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
XPEH
25 млн человек мобрезерв. Даже если будет ещё призыв пару раз по 200-300 тысяч это ни о чем. Составят потери на Украине несколько десятков тысяч человек пусть, у нас на дорогах столько за год погибает....
Интересно рассуждаешь .Подумаешь несколько десятков тысяч человек потери. Ты уже был в военкомате? А если в эти потерях будет твой сын/племянник/ брат? Готов такие жертвы принести? Или сам без ног или без рук остаться готов?
98
3
Ответить
16485377
Иркутск
Рай для перекупа, я бы съездил
8
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
chajnick
Нету никаких 25 млн.... Просто некоторые минстры о таком предмете как "мобилизационная подготовка" и понятия не имеют - поэтому и несут всякую чушь.... миллиона 2 максимум... Чтоб призвать 11...
Ленд лиз был 4% от всех объемов военных товаров страны. Не нужно его переоценивать
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
18
64
Ответить
  
Сообщений: 380
dtrofimov
Уверен, что все кто там стоит в очереди не получили повестки, иначе бы их не выпустили из РФ. Подавляющее большинство из них эту повестку бы не получило, потому что: 1) не служили 2) не подходят по...
По пунктам:
1) не служили - берут
2) не подходят по состоянию здоровья, см п. 1 - берут, но можно отбиться, пока военное положение не ввели.
3) нет нужного ВУС - берут
4) Кто то уже 35+ лет - знаю двоих рядовые 45 и 47 лет получили повестку. Нигде не написано, что берут только 1 разряд, 3 разряд для рядовых до 50 лет однако ))))
52
8
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Евгений
Такие подлежат только общей мобилизации, когда всех подряд будут брать.
А сейчас всех подряд и берут) Указ внимательно читайте! А то, что Кужегетыч ТИПА дал разъяснения, юридически не задокументированы.
52
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
51151
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
Китай, который выучил горькие уроки первого советского государства и поимел весь западный мир
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
24
12
Ответить
     
Курорт Шмаковка
Сообщений: 65
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
На таких мужиках Россия держится!
54
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
alexiv79
Интересно рассуждаешь .Подумаешь несколько десятков тысяч человек потери. Ты уже был в военкомате? А если в эти потерях будет твой сын/племянник/ брат? Готов такие жертвы принести? Или сам без ног или без рук остаться готов?
Здесь все смелые и других обвиняют в трусости... имея при этом бронь, справку уклониста, увечья, никому не нужную ВУС и т.д.
55
5
Ответить
 
Сообщений: 7945
51151
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
ну так оставшиеся же
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
3
4
Ответить
Алексей
Южно-Сахалинск
Витольд24
Ещё гребут комбайнеров и трактористов, вот вчера на ярмарке крестьяне рассказывали, что много риса в полях неубранного осталось и чтобы готовились к дефициту и поднятию цен!
Рис в России собирают в конце августа и в начале сентября...Комбайнёры и трактористы, рис должны были собрать к этим датам....Какая-то нестыковка к привязке со сроками начала мобилизации..
22
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Тип
Ты не догоняешь.
Если конгресс
взбычает , то
"русских " свезут
в свежепостроенные
фильтраты , как японцев
после Перл-Харбора.
Куда ты побежишь
от толпы шерифов ?
Печально и Путин
виноват пожизненно.
Ехай в Мексику срочно
Однако...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
North Man
А сейчас всех подряд и берут) Указ внимательно читайте! А то, что Кужегетыч ТИПА дал разъяснения, юридически не задокументированы.
Вот этих "всех подряд" потом и возвращают.
Вы поменьше фейкометов смотрите и слушайте.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
21
44
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Rossomahaar
Ленд лиз был 4% от всех объемов военных товаров страны. Не нужно его переоценивать
В 2006 году расчитались только. 4% говоришь?
48
6
Ответить
Алексей
Южно-Сахалинск
Иван
Уже ищут таких, в Новосибе передают материалы в МВД на розыск.
В розыск только тех, кто эти самые повестки получил на руки и не явился в военкомат по предписанию, то же самое касается и случаев вручения повесток работодателю по месту работы, вручают руководителю или в отдел кадров, под роспись, а далее ее вручают работнику, второй вариант самый действенный, так как роспись самого работника в момент вручения не нужна.
9
17
Ответить
Тип
Калуга
Не тебе адресовано,
но ты задушевно
поговорить желаешь ?
Пацан на 43-ем году жизни и
осознаёшь , что Новороссийск
тебе противен и в порту Нагано
ты был бы богат и авторитетен ?
5
23
Ответить
Тип
Калуга
Tores 33
Однако...
Пари на литруху
бурбона из Кентукки,
что они возле Лас-Вегаса
зону такую огородят
с видом на огни Казино
2
21
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Тип
Пари на литруху
бурбона из Кентукки,
что они возле Лас-Вегаса
зону такую огородят
с видом на огни Казино
Нееет, русских там щемить не будут. Наоборот, будут всячески стараться создавать новых адептов ярых противников России.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
15
Ответить
 
Сообщений: 7945
MVS01
По пунктам: 1) не служили - берут 2) не подходят по состоянию здоровья, см п. 1 - берут, но можно отбиться, пока военное положение не ввели. 3) нет нужного ВУС - берут 4) Кто то уже 35+ лет - знаю...
Берут и получили повестку вещи ой какие разные. Я уже знаю двоих которые получили повестку и даже уехали на сборы, а потом были отпущены с компенсацией за ложную тревогу. т.к. в части проверили и сказали что они не проходят по вус и возрасту.
но поскольку они как бы два дня отмобилизовались то им ЗП начислили. (начислили или обещали и сколько я уж не стал спрашивать)

но люди которые уже мысленно умерли при одном слухе о мобилизации и продают свое ведро лишь бы свою никчемную тушку спасти от виртуальной угрозы - никогда о таком не узнают.

чтобы с таким столкнуться надо быть мужиком а ******куном
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
56
63
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
Tzeentch
Никак не пойму зачем эти паникеры вообще куда-то бегут, тем более в ближнее зарубежье? Если военкомата боятся, то проще повестку не брать, ну совсем параноикам можно квартиру в другом доме снять и на...
про "просто повестку не брать" луганским мобикам расскажи, они проникнутся ))
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
38
7
Ответить
Savik
Дмитрий
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
На вскидку , атаман Краснов , выдан союзниками в 45-м , повешен в Москве в 47-м
14
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Никанор Фёдорович
Если у нас будет замес, ваша страна тоже в стороне не останется. Батька с Володей в одной лодке. Так что вспоминай, что в военнике написано)))
Ох уж это если) Лука уже всё что надо сказал, и про лодку и про остальное. У меня написано водитель по эксплуатации В и С, уже бы призвали.
14
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
Бизнес, ничего личного
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
XPEH
25 млн человек мобрезерв. Даже если будет ещё призыв пару раз по 200-300 тысяч это ни о чем. Составят потери на Украине несколько десятков тысяч человек пусть, у нас на дорогах столько за год погибает....
ну кому интересно про ковид...?
1
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
Тех, кто сбежал?
5
24
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Osernovsky
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
А может все будет в ядерном пепле, а может астероид упадет, а может и понос убъет)
10
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
Вот как ты представляешь брать инвалидов? С какой целью? Как ваще такое можно придумать?) У тебя нормально все?
16
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
дмитрий
Если корабль будет тонуть в шлюпку не полезешь, просто скажешь судьба такая и пойдёшь в каюту?))
Странное сравнение, шлюпка имеет назначение, она предназначена для спасения пассажиров. Можно же потом и в шлюпке утонуть))
6
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
fizzeg
Просто иногда родина себя ведет как хреновая жена. Ты и так ей ползарплаты отдаешь (налоги), а она от тебя еще сверх требует на брюлики. Такие резко перестают быть любимыми, и их меняют.
Простите, а зачем вы такую в жены брали?) Это как купить ушатанный авто, а потом всех вокруг винить)
12
34
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Их и не берут
15
28
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Дежурный Тролль
Их и не берут
А они идут... Только я знаю (лично) человек десять таких, которых "загребли" под одну гребенку, а потом домой отправить хотели. А они - нет, едем и всё...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
23296855
Ага. Особенно если ты работаешь кассиром в Пятёрочке
Да уж, если ума не хватает на большее, чем работать кассиром, то за бугром будет точно такой же кассир)
14
18
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Дежурный Тролль
Да уж, если ума не хватает на большее, чем работать кассиром, то за бугром будет точно такой же кассир)
Если не уборщик...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
17
Ответить
Green73
Москва
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Раньше то, мужчины, отправляли родных и близки в безопасное место а сами оставались решать проблемы. Сейчас, с точностью наоборот, бегут "мужчины", оставляя родных и близких. Видел ролик на ютубе с интервью этих беженцев. Восприятие Мира на уровне 10-ти летнего ребенка, испуганные глаза, неуклюжие попытки оправдать личную трусость. Омерзительное и жалкое зрелище.
67
53
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
MVS01
По пунктам: 1) не служили - берут 2) не подходят по состоянию здоровья, см п. 1 - берут, но можно отбиться, пока военное положение не ввели. 3) нет нужного ВУС - берут 4) Кто то уже 35+ лет - знаю...
Повестку вручают на 15 дневные сборы всем, а там уже решают. Читай повестку внимательнее
9
34
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Из Краснодара перекупы уже выехали?
С Ростова уже стартанули
4
4
Ответить
Green73
Москва
XPEH
Скорее всего это публика которая традиционно вела песни о "победобесии" и о том, что на деньги потраченные на праздник можно было построить садик пенсионерам. Короче традиционная паства сисяна и подобных персонажей
Радикальное мещанство. Диктатура потребления. Пропади пропадом все, что мешает моему комфорту. Пусть мрут миллионы, лишь бы мне сытно отрыгивалось котлеткой по вечерам. Я!, МНЕ!, МОЕ! Только личное, общее пусть провалится. Нетерпимость к любой иерархии. Ненависть к любому человеку на службе, к любому общественному институту. Идеальные потребители.
32
49
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Дмитрий
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
Благодарят за то, что их детям без их разрешения уроки гендерного сатанизма проводят ?
Ну пожалуйста, ваш выбор
У кого какие ценности
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
22
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Green73
Раньше то, мужчины, отправляли родных и близки в безопасное место а сами оставались решать проблемы. Сейчас, с точностью наоборот, бегут "мужчины", оставляя родных и близких. Видел ролик на ютубе...
Ну все правильно, нас всех тут порешают, а они будут об этом узнавать из грузинских сми)
4
24
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Ну деньги закончатся и виза на 90 дней, прибегут назад
12
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Александр
С Ростова уже стартанули
А ты чего на Дроме? Давай тоже туда!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6590
ПАЛАСИО
Из Краснодара перекупы уже выехали?
они там давно-очереди продают.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6590
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
с такими патриотами в 41,нас бы походу и не было.
24
30
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Евгений
Такие подлежат только общей мобилизации, когда всех подряд будут брать.
Очень надеюсь, что до этого не дойдёт.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6590
Виталий
Всё равно вернуться придётся))
на колыму возвращать.
8
12
Ответить
Тип
Калуга
Savik
На вскидку , атаман Краснов , выдан союзниками в 45-м , повешен в Москве в 47-м
Недооценивать креативность американских спецпацанов губительно.
Это они нам всё придумали на Украине и занедорого в бумажном виде
долларовых купюр реализовали.
Краснова отдали , а Гелена сохранили....
Социальную стратиграфию нашу они уже используют бесплатно и
взрывно- такой овноплюй здесь , круче турнира по дартсу.
Собрать несколько транспортных Геркулесов и погрузить в них
семьсот таких , как Равен !!!! там местный работяга , десантировать их в Польше
в форме ВДВ РФ для конфликта - такие комбинации уже были немцами сыграны .
Эх , Сноуден с паспортом РФ уже , а Бут В.А. до сего часа не вернулся по обмену.
4
26
Ответить
 
Сообщений: 6590
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
каменьщиком на удалёнке
6
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
alexiv79
Статьи не будет, если ты ее не получил. Даже за неявку штраф до 3000 рублей .Правда какой -то депутат предлагал сделать до 50 тысяч штраф за неявку по повестке
Предлагал и только. Пока ничего не поменялось. Избегать повестки всеми способами. Благо есть добровольцы. Им и флаг в руки.
22
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Алексей
В розыск только тех, кто эти самые повестки получил на руки и не явился в военкомат по предписанию, то же самое касается и случаев вручения повесток работодателю по месту работы, вручают руководителю или...
В смысле, в повестке не надо расписываться? Как тогда они докажут, что ты её получил?
16
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
WILSON MD
Берут и получили повестку вещи ой какие разные. Я уже знаю двоих которые получили повестку и даже уехали на сборы, а потом были отпущены с компенсацией за ложную тревогу. т.к. в части проверили и сказали...
Как хорошо что есть такие как ты, такие как я могут спокойно спать дома и никуда не соваться.
14
9
Ответить
Joe Biden
Tores 33
А они идут... Только я знаю (лично) человек десять таких, которых "загребли" под одну гребенку, а потом домой отправить хотели. А они - нет, едем и всё...
Видали мы этих добровольцев. Маргиналы, готовые рискнуть последними трусами ради 200 тыс/месяц. Оно и понятно, столько они за год зарабатывают, в ваших забайкалиях.
26
27
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Joe Biden
Видали мы этих добровольцев. Маргиналы, готовые рискнуть последними трусами ради 200 тыс/месяц. Оно и понятно, столько они за год зарабатывают, в ваших забайкалиях.
Вот именно, что готовые рискнуть.
А многие вон, кто к казахам, кто к грузинам.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
18
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Dmitry36
про "просто повестку не брать" луганским мобикам расскажи, они проникнутся ))
Т.е вы считаете, что на границе сейчас исключительно жители Луганска стоят?
Или может вы думаете что призовут все 60 000 000 мужчин?
Наберут тех кто сам пришел да успокоятся, там сейчас нет дефицита и не предвидится.
Пол страны как бы и не против сходить, да предлога нет и жена не пускает в добровольцы. Вот для них эта движуха с повестками.
А тех кто идти не согласен не при каких обстоятельствах никто с собаками не ищет.
27
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Joe Biden
Видали мы этих добровольцев. Маргиналы, готовые рискнуть последними трусами ради 200 тыс/месяц. Оно и понятно, столько они за год зарабатывают, в ваших забайкалиях.
Да и где вы их видали, а, господин президент?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
16
Ответить
Москва
"Афганистан заключил экономическую сделку с Россией. Предварительный договор включает экспорт бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы, сообщает Reuters со ссылкой на и. о. министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нуруддина Азизи." (с)
---------------
это хорошая новость.
9
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Т Д
"Афганистан заключил экономическую сделку с Россией. Предварительный договор включает экспорт бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы, сообщает Reuters со ссылкой на и. о. министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нуруддина Азизи." (с)
---------------
это хорошая новость.
...эпогей и изюминка - это взаиморасчёты)
5
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4956
CooperSA
Классные работы предложил, в которых всегда можно определить твое местоположение. Не в военкомате работаете случаем?
Какие проблемы симку поменять?
6
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4956
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
Если бы он наказывал, войн не было бы вообще.
25
2
Ответить
26542159
dtrofimov
Уверен, что все кто там стоит в очереди не получили повестки, иначе бы их не выпустили из РФ. Подавляющее большинство из них эту повестку бы не получило, потому что: 1) не служили 2) не подходят по...
Бред. Несопостааимые риски. По теории вероятности.
4
4
Ответить
Тип
Калуга
Tores 33
Да и где вы их видали, а, господин президент?
А чо ты возмущаешься ?
Он правду клевещет -
словили пацанов хоккеистов
на покупке военбилетов -
за год службы они меньше получат
денег , чем по контракту с клубом -
такая была мотивация.
Наши миллионеры в НХЛ
кто-то протестанул и отказался
там лёд целовать ?
1
9
Ответить
26542159
Андрей Щуров
А я Горбачеву благодарен, надо в церкви за него помолиться, за упокой души. Благодаря горбачевскому студенческому призыву 87..88 годов я отслужил срочку, и не стал потом учиться на военной кафедре, так...
Я бы не стал заниматься таким самоуспокоением. Сегодня край - 50 лет. Завтра - 60. Терешкова жива ещё, а госдура такие закончики за пять минут принимает. Мне 55, если что...
36
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
сибирь-
каменьщиком на удалёнке
Что ж вы - "патриоты" - Россию-то и ее язык так ненавидите?! Это по-моему. даже не в школе. а в детских садах учат - "нщ"....
10
4
Ответить
Алексей AMSH
fizzeg
Просто иногда родина себя ведет как хреновая жена. Ты и так ей ползарплаты отдаешь (налоги), а она от тебя еще сверх требует на брюлики. Такие резко перестают быть любимыми, и их меняют.
Родину не выбирают, а те кто выбрали другую, назад не пускать
15
22
Ответить
Тип
Калуга
allexxxus
100%
Бывал в городе твоем -
таксист заблудился и
привез на улицу
адмирала Угрюмова.
Чо там с Борой- дует ?
Теплее одевайся уже
 
12
Ответить
    
Сообщений: 36466
tutoleg
Если бы он наказывал, войн не было бы вообще.
а других грехов не бывает?
 
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
Rossomahaar
Ленд лиз был 4% от всех объемов военных товаров страны. Не нужно его переоценивать
по аналогии - процессор составляет 4% от всего объема твоего телефона
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
21
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
сибирь-
с такими патриотами в 41,нас бы походу и не было.
сынок,ты хоть книжки иногда почитывай....в 41 такихбегунков больше 700 тысяч было. Некоторые остаток жизни или в погребе проводили или на чердаке.
11
11
Ответить
    
Сообщений: 36466
Stelios
Они дальше едут, в Турции например, получают вид на жительство и т.д
и чё, вид на жительство всем подряд дают?
1
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Тип
А чо ты возмущаешься ?
Он правду клевещет -
словили пацанов хоккеистов
на покупке военбилетов -
за год службы они меньше получат
денег , чем по контракту с клубом -
такая была мотивация.
Наши миллионеры в НХЛ
кто-то протестанул и отказался
там лёд целовать ?
Типу с Калуги всё всегда видней,
Он появился здесь буквально сутки. Вот.
А раньше? Раньше - не робей!
Ему не комментатор - идиот...
И рифмы нет, простецкий белый стих,
Ну, проза, публицистика - пойдет!
Здесь даже вдруг Паласио затих,
Но Тип с Калуги - он не идиот,
Читаешь, вроде правильная мысль,
А глубже глянешь... Тьфу! Как дважды два,
И сразу же теряется весь смысл,
Кому "вагонка", а кому дрова,
Всё это ясно, ваши все "виршИ",
Не знать об этом, значит не сидеть,
За Интернетом... В новости глядеть,
Ну и комменты не строчи - пиши...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Savik
На вскидку , атаман Краснов , выдан союзниками в 45-м , повешен в Москве в 47-м
Ну так и Краснов не простой эмигрант, а воевал против советской власти.
7
 
Ответить
26542159
Дежурный Тролль
Да уж, если ума не хватает на большее, чем работать кассиром, то за бугром будет точно такой же кассир)
Только с другим уровнем жизни. И нормальной перспективой.
16
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вениамин
Значит Она (Родина) не была любимой...
А здесь уже выбор каждого.
Когда тебя отправляют в окопы под Мукден, или в горы Афганистана, или ещё куда-то, со словами: «Родина сказала - надо!» - ты можешь не молчать, а задать вопрос. И сам же на него можешь ответить.
Действительно ли Родине нужна твоя кровь, или просто кто-то говорит тебе ложь от её имени?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
43
3
Ответить
26542159
Tores 33
Вот именно, что готовые рискнуть.
А многие вон, кто к казахам, кто к грузинам.
Огромная разница в ай кью, не более.
6
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
fizzeg
Просто иногда родина себя ведет как хреновая жена. Ты и так ей ползарплаты отдаешь (налоги), а она от тебя еще сверх требует на брюлики. Такие резко перестают быть любимыми, и их меняют.
Нормально , сравнил !!!😁
4
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
А как любили родину и бухали на 23 февраля.
9
5
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Таких надо , в первую очередь забирать , за одно и автомат подержать дадут !!!
1
20
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
sarbaz81
Там подержат, правда недолго.
🤣🤣🤣
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
Но что любопытно, это те же самые граждане, которые на протяжении последних семи месяцев радовались "победам", и ликовали, в экстазе глядя на разрушенные города соседа и их погибших жителей....
Да, так и есть.
Не сомневаюсь, что многие из бегущих «горячо поддерживали внешнюю политику страны, но были недовольны внутренней». Мол, все прогрессивные силы уходят на внешние победы. А на внутренние просто времени пока не остаётся, чем пользуются хитрые и корыстные бояре.
Как же, не раз, и не два такую точку зрения слышал. Сейчас о ней не любят вспоминать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
sarbaz81
Там подержат, правда недолго.
Правда я автомат держал , в свое время , ну думаю там меня надолго не хватит , здоровье уже не то !!!
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Вы то по-другому сделали, ясен пень. Уехали от мачехи...
Нет, ошибаешься.
Я любил Родину, люблю её сейчас, и всегда буду любить. Вне зависимости от того, куда очередные «рулевые» её направляют. Вот последних я с Родиной никак не отождествляю, как раз им, очевидно, на неё глубоко плевать.
И мне очень жаль, что большинство моих соотечественников, не смотря ни на что, поддерживает этих «рулевых».
Но это их выбор.
Поэтому я сделал свой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
20224456
Таких надо , в первую очередь забирать , за одно и автомат подержать дадут !!!
Смелость берет города,
Но снова цифры Ханты-Манси,
Ты автомат держи всегда,
Как надо...
И здесь не з***ся!
Коль хочешь мысли разбросать,
Ты на просторах авто Дрома,
Тебе аккаунт бы создать,
Стараться здесь "пургу не гнать",
И научиться понимать,
Что раньше было незнакомо.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Ты не догоняешь.
Если конгресс
взбычает , то
"русских " свезут
в свежепостроенные
фильтраты , как японцев
после Перл-Харбора.
Куда ты побежишь
от толпы шерифов ?
Печально и Путин
виноват пожизненно.
Ехай в Мексику срочно
Меня друг этим постоянно пугает. :)
Тоже призывает всё бросить, и бежать обратно на Родину.
Мол, мы в кольце врагов, и только свои своих не бросают.
Вот так и беспокоимся друг о друге:
- Вас там ещё не начали вешать на столбах?
- Тебя ещё не отправили в окопы под Херсоном?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
14547916
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
предателей и ссыкунов нигде не любят. а если не сыграет ставка тех, кто остался - то, поверьте, умирать от облучения в грузии тоже будет неприятно.
13
22
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Никанор Фёдорович
Если бы не уехал, а в России получил повестку, поехал туда? Или нет?
Нет конечно. Я что, сумасшедший?
14
4
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Tores 33
Смелость берет города,
Но снова цифры Ханты-Манси,
Ты автомат держи всегда,
Как надо...
И здесь не з***ся!
Коль хочешь мысли разбросать,
Ты на просторах авто Дрома,
Тебе аккаунт бы создать,
Стараться здесь "пургу не гнать",
И научиться понимать,
Что раньше было незнакомо.
🤣🤣🤣 Хорошо пургу гонишь !!! Стихами заговорил ! Там встретимся и посмотрим кто чего стоит !!!
8
2
Ответить
nikitin
Plaam-2
Это надо было делать еще вчера. Просто есть те, кто более дальновиден, а есть те, которые на эмоциях. Сейчас в основном на эмоциях. Те, кто с холодной головой - начали выводить за рубеж еще несколько лет...
Ты себя в "дальновидные" записал ?))
Судя по тому , что у тебя даже самоката нет , а о китайском авто ты мечтаешь находясь в китае . Такое себе заявление . Да и сообщения у тебя какие-то однобокие , как-будто рядом стоит таз с гогном , ты его от туда берешь и пытаешься в кого-то кинуть и попасть .
7
13
Ответить
 
Сообщений: 162
AviatorRS
На таких мужиках Россия держится!
Не Россия,а власть.
России уже давно нет
28
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Green73
Раньше то, мужчины, отправляли родных и близки в безопасное место а сами оставались решать проблемы. Сейчас, с точностью наоборот, бегут "мужчины", оставляя родных и близких. Видел ролик на ютубе...
А почему эти беглецы семью с собой не взяли?
Если были возможности, и семья была не против, тогда этот шаг действительно вызывает недоумение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
Green73
Москва
Raven
А почему эти беглецы семью с собой не взяли?
Если были возможности, и семья была не против, тогда этот шаг действительно вызывает недоумение.
Это к ним вопрос. Это Кидалты, есть определение в Википедии. Приближенно, можно составить психологический портрет.
2
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Raven
Нет, ошибаешься. Я любил Родину, люблю её сейчас, и всегда буду любить. Вне зависимости от того, куда очередные «рулевые» её направляют. Вот последних я с Родиной никак не отождествляю, как раз им, очевидно,...
А тех что в 90-е творили и уничтожали все, включая населения отождествляешь с Родиной...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
9
Ответить
Green73
Москва
Мы защищаем от агрессора свой дом. Безопасность страны, вот и все, остальное вторично.

Хронология предшествующих событий. Забираться глубоко не нужно, начнем с 2021 года, ключевыми событиями которого, были саммит НАТО в Брюсселе, разрешение киевской администрации разместить на территории Украины военнослужащих НАТО и возобновление работы 56-го артиллерийского полка в Майнц- Кастеле. Это действие напрямую связано с разорванным США в одностороннем порядке договором РСМД в 2019 году.

Увы, все дипломатические усилия России, решить назревающий конфликт мирным путем, не увенчались успехом.
Пламенные заверения официальных лиц Украины, практически открытым текстом предлагающих за материальное вознаграждение, предоставить территорию и человеческий ресурс для ведения боевых действий, наконец были услышаны и приняты.
21
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Александр
Ну деньги закончатся и виза на 90 дней, прибегут назад
Ну, это уже кому что важнее.
Главное - чтобы у человека выбор был.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
1
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Меня друг этим постоянно пугает. :)
Тоже призывает всё бросить, и бежать обратно на Родину.
Мол, мы в кольце врагов, и только свои своих не бросают.
Вот так и беспокоимся друг о друге:
- Вас там ещё не начали вешать на столбах?
- Тебя ещё не отправили в окопы под Херсоном?
про на Кубу не планируешь мысли ?
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
сибирь-
с такими патриотами в 41,нас бы походу и не было.
Так сейчас далеко не 41-й год.
Или ты считаешь, что если бы не бы, то сейчас под Вязьмой от полчищ бандеровцев отбивались бы?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
сибирь-
на колыму возвращать.
Спасибо, лучше вы к нам. :)
Только Арматы дома оставить не забудьте.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Недооценивать креативность американских спецпацанов губительно. Это они нам всё придумали на Украине и занедорого в бумажном виде долларовых купюр реализовали. Краснова отдали , а Гелена сохранили.......
Я воевать против россиян не пойду.
Даже под угрозой депортации или концлагеря.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
4
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Это не печально, это люди такие. Запретить обратный въезд таким .
11
14
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Т.е не остановит полицейский и не сможет передать в военком? Да ладно, сейчас еще раз кочнут лодку и начнут нелегалов собирать. Официальных итак много отдали.
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
сухофрукт
А тех что в 90-е творили и уничтожали все, включая населения отождествляешь с Родиной...
Я и сейчас отождествляю то, что творится.
Просто я знаю, что «рулевые» и их политика не = Россия.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 223
Romanq
Но что любопытно, это те же самые граждане, которые на протяжении последних семи месяцев радовались "победам", и ликовали, в экстазе глядя на разрушенные города соседа и их погибших жителей....
С чего ты сделал такие выводы?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Tzeentch
Никак не пойму зачем эти паникеры вообще куда-то бегут, тем более в ближнее зарубежье? Если военкомата боятся, то проще повестку не брать, ну совсем параноикам можно квартиру в другом доме снять и на...
А свои - свои?
MCV30
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
про на Кубу не планируешь мысли ?
Нет, в вероятность концлагеря не верю, сейчас тоньше работают.
Опасаюсь только полномасштабной ядерной войны. Вот тогда оставшиеся в живых будут завидовать мёртвым.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
fareast
и чё, вид на жительство всем подряд дают?
Нет, но в Турции относительно недорогой
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
XPEH
Скорее всего это публика которая традиционно вела песни о "победобесии" и о том, что на деньги потраченные на праздник можно было построить садик пенсионерам. Короче традиционная паства сисяна и подобных персонажей
Вот, и хорошо. Глядишь, после вас останутся.
MCV30
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 223
Андрей Щуров
А я Горбачеву благодарен, надо в церкви за него помолиться, за упокой души. Благодаря горбачевскому студенческому призыву 87..88 годов я отслужил срочку, и не стал потом учиться на военной кафедре, так...
Вот уж точно говорят, что у страха глаза велики...
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
сухофрукт
Пока неизвестно что будет потом, могут и уголовку пришить, время покажет.
Будет ли кому пришивать?
MCV30
4
2
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
kamakama
ну, если сравнивать с 1917 годом, то для не-вип людей большой разницы не было - туда это жить впроголодь в разоренной ПМВ стране - здесь Гражданская и коллективизация. А спустя 20-25 лет разницы в Европе...
Австралия, Антарктида
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
lamer1188
Ну так и Краснов не простой эмигрант, а воевал против советской власти.
А вот другой белый генерал, Антон Деникин, сотрудничать с нацистами категорически отказался. И других белых офицеров всячески от этого предостерегал. Считал Советскую Армию правопреемницей армии РИ, и радовался её успехам.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Rossomahaar
Ленд лиз был 4% от всех объемов военных товаров страны. Не нужно его переоценивать
Поэтому Сталин и Жуков говорили, что без ленд-лиза не было бы победы?
MCV30
22
7
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
уже мигрантов-таджиков берут
1
6
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Александр
уже мигрантов-таджиков берут
вернее хотят взять
4
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Вениамин
Значит Она (Родина) не была любимой...
Про родину:
https://www.youtube.com/watch?v=Gl0QYAnExus
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Green73
Радикальное мещанство. Диктатура потребления. Пропади пропадом все, что мешает моему комфорту. Пусть мрут миллионы, лишь бы мне сытно отрыгивалось котлеткой по вечерам. Я!, МНЕ!, МОЕ! Только личное, общее...
Так государство 30 лет учило так жить, всячески показывая, что государство ничего вам не должно, ваши проблемы - это только ваши проблемы, а теперь на патриотизм давит, призывая "защищать родину" участвуя в военной операции за границей. А родина у рабочего и олигарха сильно отличаются, но защищать своей жизнью обе родины должен именно рабочий.
Эта несправедливость всеми ощущается, поэтому не удивительно, что все так.
41
6
Ответить
Евгений
Кемерово
сибирь-
с такими патриотами в 41,нас бы походу и не было.
Тогда государство принадлежало рабочим. Не удивительно, что они его защищали всеми силами. Ну и тогда на нас напали.
22
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
......
И что ты хотел этим сказать?
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Таких головастых, не имеющих совести много.
Жаль.
Мало кто помнит андроповские времена.
Да и Андропова мало кто помнит.
2
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
Берешьс собой станок и тд и тп.
Ох хомячки вы офисные, лодыри несусветные.
4
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
MC_Alex
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
Я тоже придерживаясь мнения, кому суждено быть повешенным, тот не утонет
" Так лучше,чем от водки и от простуд..."
4
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Так вас никто и не трогает. Гребут работяг с заводов и шахт. Что нибудь слышал об удаленной работе в забое или у печи?
Откуда. У него пальцы о клаву почти стерты.
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
серега конь
С чего ты сделал такие выводы?
С того что следил за ситуацией. Понятно что среди бегущих есть и те кто наивно верили что всё это не может длиться долго и скоро обязательно закончится, как и те кто был против, но молча, но основная масса населения была очень даже за. Примерно 80%. Или больше.
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
Да ты за себя не переживай.
1
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
У части народа реально крыша едет. Видимо не выдержала психика информационного давления, от этого и панические действия без всякой логики
Просто их выдернули из зоны комфорта.
3
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Никанор Фёдорович
А ты не боишься повестки?
А хрен ли её бояться? Я и в 18 не испугался и сейчас не боюсь. Я за детей боюсь. Лучше пусть меня туда отправят, чем ребёнка.
Хотя вояка из меня ещё тот.
15
11
Ответить
  
Сообщений: 375
Rats
В 2006 году расчитались только. 4% говоришь?
Чеее?🤣🤣🤣🤣
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Tores 33
Если не уборщик...
Ладно. Он маска за пояс заткнет.
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Тип
Бывал в городе твоем -
таксист заблудился и
привез на улицу
адмирала Угрюмова.
Чо там с Борой- дует ?
Теплее одевайся уже
жарища стоит. в майках ходим
......................................
1
 
Ответить
17397685
это перепись идиотов на границе. если моб предписание есть - границу уже непройдешь. если нет - хер ли куда то нестись. ну свербит жуть в анусе (среди креативного класса это такая профессиональная болезнь) куда-то бежать - ну включи мозг. билеты на автобус из новосибирска, омска барнаула и пр додо казахстана - в свободной продаже - хоть через час, цена - 1.5-3 р. граница - без очереди. все-вали на все 4. но нет же, они будут дущить друг дружку в этом ущелье. видимо и правда Россия освобождается от балласта
17
10
Ответить
13958256
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
Истинно
6
 
Ответить
13958256
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
Тут принцип - или осёл заговорит, или падишах онемеет.
8
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
Никто же не хочет стать этим «другим», поэтому поторапливаются.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
 
Ответить
13958256
Никанор Фёдорович
Если работа у станка, как предлагаешь перейти на удаленку умник?
Офисный планктон не в курсе, что далеко не всё подлежит дистанцированию.
А, вот, что подлежит - без того можно и обойтись в принципе.
13
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Никанор Фёдорович
Если работа у станка, как предлагаешь перейти на удаленку умник?
Станок с собой взять
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Витольд24
Да даже не обязательно в другой регион, чтобы поставить сотрудников военкомата в тупик, хватит и на соседнюю улицу переехать
Могут отследить через систему распознавания лиц...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
сухофрукт
Пока неизвестно что будет потом, могут и уголовку пришить, время покажет.
Закон обратной силы не имеет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Андрей Щуров
А я Горбачеву благодарен, надо в церкви за него помолиться, за упокой души. Благодаря горбачевскому студенческому призыву 87..88 годов я отслужил срочку, и не стал потом учиться на военной кафедре, так...
Тебя могут призвать с нарушением закона. В басманный суд пойдешь?
Ты в военно-полицейском государстве...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
12
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Алексей
В розыск только тех, кто эти самые повестки получил на руки и не явился в военкомат по предписанию, то же самое касается и случаев вручения повесток работодателю по месту работы, вручают руководителю или...
Нужна, иначе составляется акт о невозможности вручения.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Я и сейчас отождествляю то, что творится.
Просто я знаю, что «рулевые» и их политика не = Россия.
Слушай, помоги разобраться. Зачем несколько мллионов человек захотели присоединиться к России через политику "рулевых"?
Заблуждаются?
Честно не понимаю. Надо ж было в Калифорнию, а они...
Продан в 2010 году...
9
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Сергей
И поднимают цену на такси вдвое, на жильё втрое.
Но не в двадцать раз же.
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Евгений
Так государство 30 лет учило так жить, всячески показывая, что государство ничего вам не должно, ваши проблемы - это только ваши проблемы, а теперь на патриотизм давит, призывая "защищать родину"...
Ну да. Как там было... "государство не просило ваших родителей вас рожать" вроде так. Хоть та тёлка извинилась в итоге, но "осадочек остался". Сказанула по фрейду. Не просили - ну так и сейчас не просите. Дружба дружбой, а в войнушки сами играйте.
22
2
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Алан Гринспен
Закон обратной силы не имеет.
Ахаха , забыл в какой стране живешь
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
CooperSA
Уникальный случай в природе, когда цена авто зависит не от марки, а от близости к границе.
Это рынок. Совсем неудивительно, что как только сказали, что на машинах не выпускают, появятся покупатели машин.
Помню когда в 99-90м из Питера массово уезжали евреи, цены на книги рухнули здорово. Все библиотеки дефицитной по тем временам литературы распродавались
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Staszol
Так вас никто и не трогает. Гребут работяг с заводов и шахт. Что нибудь слышал об удаленной работе в забое или у печи?
надо учиться думать хоть на пару ходов вперёд. Когда закопают тех, кто стоял у печи и придут за теми, кто может работать на удалёнке, будет поздно
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
skyrood
Самое смешное, что с другой стороны при этом бесплатно раздают еду, воду и безвозмездно оказывают помощь необходимую...
нация "своих не бросаем". Оруэлл и Кафка в одном флаконе
9
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Дежурный Тролль
Простите, а зачем вы такую в жены брали?) Это как купить ушатанный авто, а потом всех вокруг винить)
Так тут смотри как получается. Без меня меня женили. Только открыл глаза - уже "кольцо" (в виде зеленой книжечки). И все вокруг говорят, мол, самая большая, красивая, самая лучшая. Должен (ключевое слово. Почему именно должен не объяснили) ты ее любить и защищать, бла-бла. А ты в этих делах пока неопытный, думаешь, что наверное так оно и есть. Люди же говорят! Люди лучше знают. Ну значицца 14 лет во грехе прожили, потом расписались (зеленую книжечку на красную поменяли). Вроде ничё так. А как 18 прожили, так начались у нее загоны. И всё больше понимаешь, что не ты ее чих-пых, а она тебя. При этом по-жесткой. Ибо она кратно больше и сильнее оказалась, да ближайших родственников вагон, все прикрывают ее бесстыдства. Вечно задвигает про какой-то "долг". Когда ж я успел так задолжать?! Я ей каждый месяц больше 40% отдаю. Кормит меня, грит. Стапэ, я сам это делаю. Лечит, грит. Снова стояночка - каждый месяц по 5% отстегиваю ей на лекарства, которыми не пользуюсь по факту. За качество "образования", которое она мне дала, я честно говоря в суд бы подал.
Ну и вот таким макаром взрослеешь, смотришь по сторонам, умнеешь. Понимаешь, что эта мегера тебе больше проблем принесет и благодарна никогда не будет. Да и вокруг куча других вполне симпотных девчуль. С которыми можно установить чисто партнерские честные отношения "ты - мне, я - тебе", и голова у них не болит.

Как-то так ;)
24
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
Green73
Мы защищаем от агрессора свой дом. Безопасность страны, вот и все, остальное вторично. Хронология предшествующих событий. Забираться глубоко не нужно, начнем с 2021 года, ключевыми событиями которого,...
А глубже в хронологию копнуть не хотите, "методичный" вы наш ;)

15 февраля 2007 года начальник Генштаба ВС России генерал армии Юрий Балуевский заявил, что Россия может начать пересмотр всей договорно-правовой системы ядерного сдерживания в ответ на размещение элементов американской системы ПРО в Восточной Европе. В частности, по его словам, Россия может в одностороннем порядке выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности: «Договор … имеет бессрочный характер, но возможность выхода из него существует, если одна из сторон предоставит убедительные доказательства о необходимости выхода. Сегодня они есть: многие страны разрабатывают и совершенствуют ракеты средней дальности, а Россия, выполнив договор о РСМД, потеряла многие системы этого оружия»[5].

Аналогичное заявление о возможном выходе России из договора о РСМД ранее (в июне 2000 года) уже делал президент России Владимир Путин в ответ на объявление США о выходе из Договора об ограничении систем ПРО[1].

Сергей Иванов, в бытность министром обороны России, охарактеризовал Договор о РСМД как «реликт холодной войны». Он заявлял, что Россия должна иметь на вооружении ракеты средней и меньшей дальности уже хотя бы потому, что они есть у Индии, Пакистана, Кореи, КНР, Ирана и Израиля: «Эти страны расположены недалеко от наших границ, и не учитывать этого мы не можем. Только две страны не имеют права обладать этими ракетами: Россия и США. Вечно так продолжаться не может»[1][6].

В феврале 2007 года командующий РВСН ВС России генерал-полковник Николай Соловцов заявил на пресс-конференции, что Россия готова восстановить производство баллистических ракет средней дальности: «Как класс БРСД были уничтожены, но документация вся осталась, технология вся осталась. В кратчайшее время, если понадобится, производство этих комплексов будет восстановлено. Но уже с новыми технологиями, на новой элементной базе, с новой системой управления, с новыми возможностями»[7]. Это заявление было сделано в ответ на сообщения о том, что Польша и Чехия намерены принять предложение США о размещении элементов ПРО (РЛС наблюдения и ракет-перехватчиков) на их территории.

Такой подход нашёл отражение и в официальных документах — так, в Обзоре внешней политики России (2007) отмечалось[8]: «Озабоченность вызывает ситуация, складывающаяся вокруг Договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Ракеты этих двух классов были уничтожены в соответствии с Договором ещё в 1991 году, но с тех пор этому международно-правовому акту так и не было придано универсального характера. Более того, всё большее число государств, в том числе расположенных вблизи наших границ, разрабатывают и берут такие ракеты на вооружение. В этих условиях необходимо задуматься об обеспечении нашей собственной безопасности».

О как! Кладем буй на договор, а потом удивляемся, почему это не нравится окружающим)) А потом по тихой про это забываем, и из каждого утюга "они первые начали".
При этом договор СНВ-III в январе прошлого года вполне себе был продлен.
15
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
Raven
А почему эти беглецы семью с собой не взяли?
Если были возможности, и семья была не против, тогда этот шаг действительно вызывает недоумение.
Мужику в одного проще и быстрее на чужой земле обосноваться. Жена при этом работает на "родине", ребенок учится (налегая на английский). Как все решилось - окончательный переезд. Это серьезный семейный проект, не абы что.
16
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
Raven
Меня друг этим постоянно пугает. :)
Тоже призывает всё бросить, и бежать обратно на Родину.
Мол, мы в кольце врагов, и только свои своих не бросают.
Вот так и беспокоимся друг о друге:
- Вас там ещё не начали вешать на столбах?
- Тебя ещё не отправили в окопы под Херсоном?
Другу наверное выпить не с кем, все остальные уже в окопы отъехали ;)
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
Какая ещё статья. Если повестку не вручили с подписью, то вообще ничего не будет. А если вручили - штраф от 500 до 3000р. Переждут войнушку и спокойно вернутся обратно.
10
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
sarbaz81
Там подержат, правда недолго.
Можно даже не держать, это война артиллерии, до автомата дело зачастую не доходит.
А вообще конечно страшно, что на автомобильном сайте слово автомат вернуло своё военное значение.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
kamakama
ну, если сравнивать с 1917 годом, то для не-вип людей большой разницы не было - туда это жить впроголодь в разоренной ПМВ стране - здесь Гражданская и коллективизация. А спустя 20-25 лет разницы в Европе...
"конфликт бут глобальным" переводится как "Россия против полусотни стран"? Ну-ну
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
tutoleg
Какие проблемы симку поменять?
В указанных местах работы ты регистрируешься в системе по паспорту и симка привязывается к регистрации. Если поменять симку, ты не сможешь работать,тебе заказы не смогут передавать.
1
5
Ответить
Андрей
Владивосток
14547916
Тут вопрос в оценке рисков. Уезжающие готовы поставить на кон свой автомобиль, остающиеся - свою жизнь. Через некоторое время станет ясно, чья ставка сыграла.
Если бы так рассуждали в 43ем, где бы мы сейчас жили.
4
9
Ответить
Joe Biden
CooperSA
В указанных местах работы ты регистрируешься в системе по паспорту и симка привязывается к регистрации. Если поменять симку, ты не сможешь работать,тебе заказы не смогут передавать.
Не надо выдумывать глупости. Половина таксистов используют планшет или смартфон вообще без сим-карты. Для работы приложения нужен только интернет, который раздаётся по вифи с основного телефона. Сим-карта, привязанная к аккаунту валяется в бардачке, пока не понадобится подтверждение входа в приложение. Это бывает раз в пару месяцев.
2
5
Ответить
11874107
Искитим
Где ссылка на этот рынок
Кто знает
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7153
Дмитрий
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
... Гражданская война - самая острая фаза классовой борьбы между частными владельцами Средств Производства и простыми трудящимися-пролетариями. Господа-богатеи и их прислужники сбежали в эмиграцию. А рабочий класс ,в союзе с бедным/средним крестьянством и под руководством РСДРП(б)/ВКП(б) ,построили Первое в мире рабоче-крестьянское Государство с диктатурой пролетариата.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7153
Вениамин
Значит Она (Родина) не была любимой...
... Родина - любимая, а вот государство на её территории - очень нелюбимое.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
16
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
fizzeg
Так тут смотри как получается. Без меня меня женили. Только открыл глаза - уже "кольцо" (в виде зеленой книжечки). И все вокруг говорят, мол, самая большая, красивая, самая лучшая. Должен (ключевое...
Так может она так же думает?
3
5
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
Возьму Ваш/присмотрю за Вашим авто (Крузак, Эскалэйд или Лехус не старше 2017 года выпуска) в "каршеринг" на один год бесплатно. Через год, если вернетесь обратно в Россию, отдам)))...таких объявлений ещё нет?
6
5
Ответить
Дмитрий
Абакан
ДРАКОН_пират
... Гражданская война - самая острая фаза классовой борьбы между частными владельцами Средств Производства и простыми трудящимися-пролетариями. Господа-богатеи и их прислужники сбежали в эмиграцию. А рабочий...
Да это все понятно и отлично что здесь есть люди которые увлекаются историей и понимают ее. Просто это все понятно и логично в ретроспективе, а вот жить в то время никому не пожалаешь. Не для этого люди того времени страдали, чтобы все вот так про***ть.
8
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Leopard
Есть спрос же, почему нет?
Я ответил на комментарий про бесплатно.
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Вот они настоящие "мужики" защитники отечества, которые каждое 23 февраля били себя в грудь что яж мужик и покорно принимая дары от женской половины))
7
12
Ответить
ekt196
Рязань
Никанор Фёдорович
Если работа у станка, как предлагаешь перейти на удаленку умник?
Кто у станка стоит обычно никуда не бегает 🤷, не тот типаж
13
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
fizzeg
А глубже в хронологию копнуть не хотите, "методичный" вы наш ;) 15 февраля 2007 года начальник Генштаба ВС России генерал армии Юрий Балуевский заявил, что Россия может начать пересмотр всей...
Из википедии скопировал?
3
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
fizzeg
Мужику в одного проще и быстрее на чужой земле обосноваться. Жена при этом работает на "родине", ребенок учится (налегая на английский). Как все решилось - окончательный переезд. Это серьезный семейный проект, не абы что.
Мужику🤭🤭
5
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Plaam-2
Это надо было делать еще вчера. Просто есть те, кто более дальновиден, а есть те, которые на эмоциях. Сейчас в основном на эмоциях. Те, кто с холодной головой - начали выводить за рубеж еще несколько лет...
Прикол, я наоборот из-за границы пару лет назад вернулся.
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
XPEH
Зачем? Мобилизовать несколько миллионов человек? Столько ненужно, их тупо некуда деть будет в таком количестве
Там распускают обратно, пацаны по повестке ходили, их обратно домой отправили, а так всем подряд повручали кривым косым инвалидам и т.д.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Shinkei
Сегодня середина недели, по городу езжу как в воскресенье. Машин в городе сильно меньше. На парковках у дома тоже просторно. Будто с города все куда-то дёрнули
Это что за город такой, во Владивостоке пробки как были так и остались.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Если честно просто трусы и все
5
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
Osernovsky
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
1) И сейчас выдают. Но не факт что для отправки на СВО, возможна просто проверка.2) Если через пару месяцев прямо так будет как в краине то вы же понимаете что это будет значить? А значить это будет то что началась 3-я мировая полноценная с НАТО! И там бежать будет бесполезно уже ибо прилетит везде, ну может в Зимбабве не прилетит...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fizzeg
Мужику в одного проще и быстрее на чужой земле обосноваться. Жена при этом работает на "родине", ребенок учится (налегая на английский). Как все решилось - окончательный переезд. Это серьезный семейный проект, не абы что.
Это распространённая ошибка.
Если у жены и ребёнка нет действующей визы и готовности в 24 часа собраться и лететь к папе - шанс благополучного исхода не слишком высок.
Потом сидят, выдумывают схемы по переброске семьи, а время идёт - очень часто «натурализация» занимает многие годы, а без неё воссоединение невозможно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fizzeg
Другу наверное выпить не с кем, все остальные уже в окопы отъехали ;)
Почти.
Нас было трое друзей. Одного не стало 11 февраля, пару недель до начала СВО не дожил.
Второй вот рубится в танки, пьёт пиво и ждёт мировой победы коммунизма, «потому что капитализм себя изжил».
Семьёй и детьми не обзавёлся.
Сказал, что если призовут - пойдёт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Tores 33
А они идут... Только я знаю (лично) человек десять таких, которых "загребли" под одну гребенку, а потом домой отправить хотели. А они - нет, едем и всё...
Добровольно хотят на фронт, но ни дня не служили? Похвально, но жалко их.
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
На монгольском КПП пока все чинно, благородно, по старому
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Александр
С Ростова уже стартанули
А перекупы не боятся повестку схлопотать как и все?
1
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Tzeentch
Т.е вы считаете, что на границе сейчас исключительно жители Луганска стоят? Или может вы думаете что призовут все 60 000 000 мужчин? Наберут тех кто сам пришел да успокоятся, там сейчас нет дефицита...
Пол страны готовы сходить, ага. Под градусом и не такое можно ляпнуть. А вот на трезвую голову никто туда особо не рвётся.
20
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
9403489
Самое идиотское решение в пик кризиса принимать скоропалительные решения. Что доллары по 120, что квартиры по двойной цене. люди с головой, подлежащие призыву, увольняются с офиц работы уезжают в другой...
согласен 100%, смысл другой страны, где тебя точно сдадут, все вокруг знают что ты гасишься от мобика, уехал в др город, симку и телефон сменил(оформил на левого чела), снял хату и всех делов. Как тебя там смогут вычислить? И денег в разы меньше надо
4
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
прокуратор
А как любили родину и бухали на 23 февраля.
И пробеги устраивали. С флагами и клаксонами) Как началась мобилизация, ни одного пробега по этому поводу не было. Почему?
20
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 874
Иван 1980
Вот это поворот!!!
Переворот!
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Raven
Это распространённая ошибка. Если у жены и ребёнка нет действующей визы и готовности в 24 часа собраться и лететь к папе - шанс благополучного исхода не слишком высок. Потом сидят, выдумывают схемы...
Это все зависит от страны. В той же Казахии паспорт может получить любой, кто когда-то там родился. А воссоединение семьи решается в течение полугода. Это не Америка). Гуглили уже с женой ради прикола. А срочно вылететь можно во многие более-менее белые страны, и уже там оформлять визу дальше. Опять же, не во времена голубиной почты живем, сообщать о ситуации можно хоть в реальном времени. Но факт - когда ты один в поле, отвлекающих и тормозящих факторов гораздо меньше. Я, к примеру, если понадобится могу месяцами в трейлере жить и сублематами питаться пока не найду нормальную работу. А с женой и детьми на хвосте это куда проблематичнее делать.
10
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Raven
Я воевать против россиян не пойду.
Даже под угрозой депортации или концлагеря.
В США можно служить в армии гражданам других стран?
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Дмитрий
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
а кто то стал милиардером, их кстати 140 штук в России и не надо было бежать никуда в 1917, при этом тогда бежали как раз богачи, не желающие расставаться со своим добром, а сейчас бегут работяги, судя по тачкам на границе, у которых и денег то видимо на пару месяцев хату там снять и на на пожрать., а тамтипа думают всё устаканится
9
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Raven
Почти.
Нас было трое друзей. Одного не стало 11 февраля, пару недель до начала СВО не дожил.
Второй вот рубится в танки, пьёт пиво и ждёт мировой победы коммунизма, «потому что капитализм себя изжил».
Семьёй и детьми не обзавёлся.
Сказал, что если призовут - пойдёт.
Ну пусть тогда между катками прочитает "На западном фронте без перемен". Вся Европа (включая Россию) уходила на ПМВ под радостные марши. До первого боя...
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Никанор Фёдорович
В США можно служить в армии гражданам других стран?
Можно.
Если есть вид на жительство (грин-кард). Это один из самых быстрых и верных способов получить гражданство.
Минусы - это армия, и велик шанс, что могут в приказном порядке отправить служить туда, где демократия в особенной опасности. Со всеми вытекающими.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Алан Гринспен
Могут отследить через систему распознавания лиц...
Это где такая система, помимо Москвы есть и работает?
6
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
какая будет ствтья??? Без вручения повестки под роспись вообще нет никаких последствий. Даже при вручении повестки и неявки в военкомат мах это до 2х лет лишения за уклонение от мобика, все остальные санкции это уже когда подписан контракт и чел стал военнослужащим, тогда и дезертирство и сдача вплен могут пришить. Вот такие спецы как вы и бегут ничего не понимая
13
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fizzeg
Это все зависит от страны. В той же Казахии паспорт может получить любой, кто когда-то там родился. А воссоединение семьи решается в течение полугода. Это не Америка). Гуглили уже с женой ради прикола....
Если цель - просто свалить, то, наверное, можно не сильно заморачиваться.
Да, я в качестве примера именно США брал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Osernovsky
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
уголовные преступники некоторые так гаятся, что их не могут найти кучами ресурсов годами, а вам повествку на улице выдадут, ага, сделайте так, чтобы не столкнутся лбом с тем кто их выдаёт, если голова конечно есть на плечах
9
 
Ответить
Андрей Щуров
Алан Гринспен
Тебя могут призвать с нарушением закона. В басманный суд пойдешь?
Ты в военно-полицейском государстве...
Могут. В суд не пойду, поеду в СИЗО как отказник. Жена - к адвокату. Познакомлюсь с народом, послушаю истории, попью чайку, попрощаюсь и - домой :)
7
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
коммунист
и будешь грузы развозить или за станком стоять через удалёнку ? А вообще умные люди сбежали из страны ещё давно. сразу после начало войны, а сейчас будет вторая волна набора, половина молодого населения свалит и воевать будет некому. значит будут брать стариков и инвалидов.
умные свалили после начала СВО или всё же богатые?
8
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Dmitry36
почему придется? миллионы людей по всему миру мигрируют между странами при совершенно разных обстоятельствах, и устраиваются на новых местах с одним чемоданом и десятью баксами в кармане.
с двумя детьми и женой
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
fizzeg
Мужику в одного проще и быстрее на чужой земле обосноваться. Жена при этом работает на "родине", ребенок учится (налегая на английский). Как все решилось - окончательный переезд. Это серьезный семейный проект, не абы что.
Ага, фиктивно жениться на казашке, гражданство получит, а потом и семью привезёт))) Главное, не забыть развестись с гражданкой Казахстана.
10
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Tzeentch
Никак не пойму зачем эти паникеры вообще куда-то бегут, тем более в ближнее зарубежье? Если военкомата боятся, то проще повестку не брать, ну совсем параноикам можно квартиру в другом доме снять и на...
С автоматом в кругу своих говоришь? А ты сам то щас мобилизован или с дивана советуешь? А пповествке придёшь на свборный пункт с вещами?
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Никанор Фёдорович
В США можно служить в армии гражданам других стран?
Вообще это один из способов получения гражданства по многих странах. Возможно даже в России такое есть.
8
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
CooperSA
Какая ещё статья. Если повестку не вручили с подписью, то вообще ничего не будет. А если вручили - штраф от 500 до 3000р. Переждут войнушку и спокойно вернутся обратно.
Могут ли как то принудить принять повестку или нет законных оснований на это?
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
дмитрий
Если корабль будет тонуть в шлюпку не полезешь, просто скажешь судьба такая и пойдёшь в каюту?))
на титанике как раб все кто в шлюпки влез-спаслись
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Слушай, помоги разобраться. Зачем несколько мллионов человек захотели присоединиться к России через политику "рулевых"?
Заблуждаются?
Честно не понимаю. Надо ж было в Калифорнию, а они...
Мой развёрнутый ответ на твой вопрос снесли модераторы, хотя там были перечислены лишь факты со ссылками на международные договора.
Видимо, сейчас даже это опасно излагать, могут признать экстремизмом.
Так что извини, все вопросы к компетентным информаторам.
Они тебе всё как надо расскажут. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
XPEH
Об этом и речь. Тем более людей набрать то нужно всего 300 тысяч это мизер в масштабе страны и потеряться на время мобилизации ничего не стоит совершено, если чел так уж боится. Хотя навалом и добровольцев, что ещё снижает число реальных мобилизантов.
у нас в регионе даже кое где добровольцев не брали уже- перебор
1
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Никанор Фёдорович
Мобилизация тебе не грозит?
Грозит. Я не боюсь и никуда не бегу.
6
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
Никанор Фёдорович
Ага, фиктивно жениться на казашке, гражданство получит, а потом и семью привезёт))) Главное, не забыть развестись с гражданкой Казахстана.
Не, проще. Сначала теща туда отправляется по праву рождения. С женой развод, она "воссоединяется", а потом уже я женюсь на "гражданке Казахстана" ;))
6
 
Ответить
Тип
Калуга
Собчак К.А. имеет диплом МГИМО и обоснует авторитетнее , чем Равен.
Когда-то народ в Алжире объявил о независимости , а французы туда
армию перебросили на 12 лет и наемников Иностранный легион .
Донбасс сделал то же самое и получил то же самое - девятый год пошёл
войны и тоже французы там охотятся на русских.
Карл Третий в Лондоне может подать иск о непризнании законности
восстания колоний в СевАмерике ?
3
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4956
CooperSA
В указанных местах работы ты регистрируешься в системе по паспорту и симка привязывается к регистрации. Если поменять симку, ты не сможешь работать,тебе заказы не смогут передавать.
И что? На учете в военкомате ты по прежнему адресу.
3
1
Ответить
Дмитрий
Абакан
Никанор Фёдорович
Ага, фиктивно жениться на казашке, гражданство получит, а потом и семью привезёт))) Главное, не забыть развестись с гражданкой Казахстана.
Ну или спрятать казашку от жены и так и жить. Только легенду надо поматерее придумать, типа работаю в смену. Как говортся - жить захочешь, не так ......
Если что это шутка ))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Raven
Почти.
Нас было трое друзей. Одного не стало 11 февраля, пару недель до начала СВО не дожил.
Второй вот рубится в танки, пьёт пиво и ждёт мировой победы коммунизма, «потому что капитализм себя изжил».
Семьёй и детьми не обзавёлся.
Сказал, что если призовут - пойдёт.
... второй - социал-утопист. Без классового сознания у рабочих,без интернационального рабочего движения,координируемого новой РСДРП(б) - страна скатится в пучину социал-шовинизма, такого же,как развили - с начала 90х - в соседней стране.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Собчак К.А. имеет диплом МГИМО и обоснует авторитетнее , чем Равен. Когда-то народ в Алжире объявил о независимости , а французы туда армию перебросили на 12 лет и наемников Иностранный легион . Донбасс...
Слушай, я не готов к такому диалогу - мне есть, что сказать, но мои посты будут сносить один за другим.
Я их не для этого пишу.
Поэтому можете петь тут патриотические песни соло, дуэтом, трио, квартетом - как больше нравится. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
fizzeg
А глубже в хронологию копнуть не хотите, "методичный" вы наш ;) 15 февраля 2007 года начальник Генштаба ВС России генерал армии Юрий Балуевский заявил, что Россия может начать пересмотр всей...
Ты сам-то хоть читаешь, что пишешь?
Несколько раз: "В ответ на (действие по выходу из договора)... Россия размышляет о выходе из договора".
И вывод: РФ положила на договор.
Откуда вы беретесь такие?
Продан в 2010 году...
5
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Никанор Фёдорович
Это где такая система, помимо Москвы есть и работает?
В Московской области есть
Другие не знаю
Здравствуйте ! Для Вас интересная новость :
Госдеп вчера обязал своих граждан с паспортами РФ срочно покинуть территорию РФ, чтобы не быть мобилизованными !
или стать заложниками ?
Не хотят ли они наслабо проверить принцип " русские своих не бросают" и задержать пару тысяч голов , находящихся в США ?
Себе же на беду свершится ?
4
3
Ответить
Сибиряк Петров
В такое время лучше с оружием быть среди своих, чем без оружия в окружении чужих.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Можно.
Если есть вид на жительство (грин-кард). Это один из самых быстрых и верных способов получить гражданство.
Минусы - это армия, и велик шанс, что могут в приказном порядке отправить служить туда, где демократия в особенной опасности. Со всеми вытекающими.
Ну, вот как же это? Как?
Ну, нельзя же вмешиваться в дела суверенных государств. Нельзя! Как же ты грэйтэгенная моя можешь так поступать?
Ну да, ну да... ты же позволяешь зато табуном Мустангов обзавестись.

Raven, а вот если чо, ну, не понравится что-нибудь, куда из Грэйтэгена поедешь?
Продан в 2010 году...
1
5
Ответить
artempom
Омск
Фото прям завораживает, красота какая горы ммм, прям как будто очутился там на мгновение)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Мой развёрнутый ответ на твой вопрос снесли модераторы, хотя там были перечислены лишь факты со ссылками на международные договора.
Видимо, сейчас даже это опасно излагать, могут признать экстремизмом.
Так что извини, все вопросы к компетентным информаторам.
Они тебе всё как надо расскажут. :)
Попробуй перефразировать, завуалировать.
Бывало несколько раз переписывал удаленные коменты )))
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Тип
Собчак К.А. имеет диплом МГИМО и обоснует авторитетнее , чем Равен. Когда-то народ в Алжире объявил о независимости , а французы туда армию перебросили на 12 лет и наемников Иностранный легион . Донбасс...
Бугага. Поворошить, ткскзть...Интересно, они введут ссанкции на Карла в этом случае?
Продан в 2010 году...
 
5
Ответить
Родион
Волгоград
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Люди,выбирающие между позором и войной - позор, в итоге получат и то,и другое.
6
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Тип
Здравствуйте ! Для Вас интересная новость : Госдеп вчера обязал своих граждан с паспортами РФ срочно покинуть территорию РФ, чтобы не быть мобилизованными ! или стать заложниками ? Не хотят ли они...
Государство всего лишь не хочет лишиться свои налогоплательщиков. Оно благодаря им живет. И кстати "русский" и "гражданин РФ" это разные вещи. Это при совке всех делили по национальном признаку. В том числе по графе в паспорте.
6
 
Ответить
Тип
Калуга
Ех Автонекрофил
Бугага. Поворошить, ткскзть...Интересно, они введут ссанкции на Карла в этом случае?
Переговоры рыцаря Карла с неуловимым Джо завершатся компромиссом :
выплачивают упущенную выгоду 30 триллионсаксов и внуков переженят для гарантии.
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Raven
Можно.
Если есть вид на жительство (грин-кард). Это один из самых быстрых и верных способов получить гражданство.
Минусы - это армия, и велик шанс, что могут в приказном порядке отправить служить туда, где демократия в особенной опасности. Со всеми вытекающими.
Какой срок службы?
И правда, как в американских фильмах показывают:
- ты авно!
- Yes sir!
?)
Ну и далее по списку, выражения от товарища сержанта:)
2
3
Ответить
Тип
Калуга
fizzeg
Государство всего лишь не хочет лишиться свои налогоплательщиков. Оно благодаря им живет. И кстати "русский" и "гражданин РФ" это разные вещи. Это при совке всех делили по национальном признаку. В том числе по графе в паспорте.
ЁПРСТ ! Речь идет о гражданах с двумя гражданствами США и РФ.
Статус резидент-нерезидент предполагает страну уплаты налогов,
в соответствии с соглашением об избежании двойного налогообложения.
Равен платит налоги там , а в РФ не платит законно.
Какнуть на СССР признак отсутствия аналитических способностей ,
при переписи нынешней записывали национальность,
со слов гражданина РФ.
Прекращайте разукрашивать бока чуши акварельными красками :
налоги с физлиц несопоставимы с суммами фирм обожаемого Маска там и
народного Газпрома здесь .Читать проект бюджета РФ - доходная часть.
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Здравствуйте ! Для Вас интересная новость : Госдеп вчера обязал своих граждан с паспортами РФ срочно покинуть территорию РФ, чтобы не быть мобилизованными ! или стать заложниками ? Не хотят ли они...
США и Россия принимают во внимание наличие других гражданств у своих граждан, но не более.
Если есть паспорт - значит, ты наш.
Естественно, участие американских граждан на стороне России в том, что называют СВО, для Штатов совершенно не приемлемо.
Отсюда и требование.
Потому что для России они россияне, и наличие синего паспорта не даёт никаких отсрочек и привелегий.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Ну, вот как же это? Как?
Я мустангов на переправе не меняю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Попробуй перефразировать, завуалировать.
Бывало несколько раз переписывал удаленные коменты )))
Не, я не люблю эти шарады и игры в слова.
Снесли ответ - значит, нарушал правила. Второй раз писать то же самое, но другими словами?
Я не настолько увлечён диалогом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
Видео видео, там в основном машины на грузинских номерах стоят.. Мне кажется из мухи слона сделали...
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
lamer1188
Какой срок службы?
И правда, как в американских фильмах показывают:
- ты авно!
- Yes sir!
?)
Ну и далее по списку, выражения от товарища сержанта:)
Точно не знаю, сам не служил, и знакомых таких нет.
Но слышал, что да. Сержанты выбивают из молодого пополнения дух вольницы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Что характерно, те кто бежали в Казахстан, как-то очень быстро забыли, что там было в начале этого года.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
3
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Valeriy Kraynukov
а если вернуться в уже другую страну, где не будет такой статьи? зато не помрут на чужбине за это время?
уже ответили выше- переезд с места прописки - на другую улицу, в другой город и там залеч на дно, зачем гнать за рубеж
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Не, я не люблю эти шарады и игры в слова.
Снесли ответ - значит, нарушал правила. Второй раз писать то же самое, но другими словами?
Я не настолько увлечён диалогом.
"Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
Я комментю, потому что мне совершенно наплевать на мнение того, кому отвечаю.
😁👍
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Я мустангов на переправе не меняю.
Как же так? Хватило же дальновидности переехать в штаты. Надо теперь рассматривать и дальнейшие перспективы. Ну, мало ли...
Продан в 2010 году...
 
5
Ответить
vlad
Иркутск
Станислав Саутенков
Согласен на 100%
В точку, лучше и не скажешь про призыв.
И повторят резню в Буче, все эти самые честные и доверчивые. Сомневаюсь правда что кто-то их всех накажет, но бывает и справедливость в жизни иногда.
8
 
Ответить
vlad
Иркутск
Air GJ1
Спрошу у экипажа-"нужна ли помощь?"
Ну иди, помоги Титанику, умник.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
fizzeg
Здесь все смелые и других обвиняют в трусости... имея при этом бронь, справку уклониста, увечья, никому не нужную ВУС и т.д.
так я и не рассуждаю о том что несколько десятков тысяч россиян это допустимые потери. Но нас почему то не спросили - че холопов то спрашивать, правильно?
5
 
Ответить
22917386
17397685
это перепись идиотов на границе. если моб предписание есть - границу уже непройдешь. если нет - хер ли куда то нестись. ну свербит жуть в анусе (среди креативного класса это такая профессиональная болезнь)...
Ну нравятся людям узкие места, что поделать?
2
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Enakin
Продают машины чтобы вернуть деньги за полученные подарки на 23 февраля?
Какой жестокий, но справедливый комментарий!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
20224456
Новая ванга , что ли ?
а че, завидуешь чтоль???
 
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
В Тероборону запишут..
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
дмитрий
Если корабль будет тонуть в шлюпку не полезешь, просто скажешь судьба такая и пойдёшь в каюту?))
не путай теплое с мягким.... тут совсем речь не про это
 
4
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
Tzeentch
Т.е вы считаете, что на границе сейчас исключительно жители Луганска стоят? Или может вы думаете что призовут все 60 000 000 мужчин? Наберут тех кто сам пришел да успокоятся, там сейчас нет дефицита...
Математики... в 60млн мужчин входят и только что родившиеся младенцы и старики. А призывного возраста как раз около 25млн, как и говорят власти. Здесь я думаю, они не врут.
4
1
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
Raven
А здесь уже выбор каждого. Когда тебя отправляют в окопы под Мукден, или в горы Афганистана, или ещё куда-то, со словами: «Родина сказала - надо!» - ты можешь не молчать, а задать вопрос. И сам же на...
Если Родина сказала - надо, значит нужна твоя жизнь и твоя смерть. Это долг. Это плата за то, что ты гражданин в государстве, жил, пользовался его благами. А представляют Родину - власть имущие, им народ как бы это доверил. Доверил или нет на самом деле - это вопрос. Но ваше (наше) дело маленькое, и нам не положено судить и вникать в большую политику, а только лишь жить по законам государства.
3
17
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
СибСтройСнаб
Если Родина сказала - надо, значит нужна твоя жизнь и твоя смерть. Это долг. Это плата за то, что ты гражданин в государстве, жил, пользовался его благами. А представляют Родину - власть имущие, им народ...
По моему, у нас далеко не социально-направленное государство, в отношении людей. За всё - от рождения до совершеннолетия приходится платить. А платишь ты с тех денег, которые получаешь за свою работу. Какой еще долг государству, если я пользуюсь только теми благами, за которые заплатил

А ну ка перечисли мне блага государства, которое оно дало молодому парню за 20-25 лет его жизни, чтобы эту жизнь потерять и не прожить еще 50 лет до старости?

То есть если государству ты должен отдать свои 40-50 лет, жизни, сдохнув на войне, то оно должно своими "благами" эти года тебе компенсировать, возьмем даже 50 тыс руб в месяц, которые бы он мог заработать за эти годы и получим 27 миллионов рублей

А ну ка скажи мне, Россия как государство дало тебе блага на сумму 27 миллионов рублей, чтобы отдать свою жизнь за него?
15
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Дмитрий
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
Многие из них тоже прошли войну и лагеря.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 132
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
Уже есть договорённость с Казахстаном, по выдаче людей получивших повестки и выехавших в Казахстан.
Прошло по казахстанским новостям.
У нас в стране арендная плата за жилье поднялась в два раза, студенты страдают.
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!
5
1
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 132
ПАЛАСИО
спрос рождает предложение. Аренда квартир вообще в космос улетает
в Алма-Ате, за студию в 14 кв.м. просят (успешно) 180 000 тенге (это 24 000 рублей РФ).
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!
3
 
Ответить
Серега
Бийск
lex_82
даже увольняться не надо. Договариваешься с работодателем о переходе на удаленный режим работы и уезжаешь в другой регион
Не все смогут работать на удаленке-раз.Скорее попрут с работы позорника-два.Ну и любовь грузин эти побегушники испытают на всю катушку-три.Надо бы четыре-паспорт РФ на стол до кучи.Но и без этого выбравшие позор получат все
2
7
Ответить
Серега
Бийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на границе с Казахстаном говорят бензин по 200 рублей/литр продают.
Не свисти ,чушь
1
3
Ответить
Серега
Бийск
skyrood
Самое смешное, что с другой стороны при этом бесплатно раздают еду, воду и безвозмездно оказывают помощь необходимую...
Чего там раздают?Казахи?Езжай-получишь под раздачу.Шкурников и трусов не любят нигде,в чужой стране особенно.Раздают ему,ага
4
6
Ответить
Серега
Бийск
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
Пасти овец,кошары чистить
4
6
Ответить
Серега
Бийск
Dmitry36
почему придется? миллионы людей по всему миру мигрируют между странами при совершенно разных обстоятельствах, и устраиваются на новых местах с одним чемоданом и десятью баксами в кармане.
Родной,если будет лютый шухер ,то эти позорники будут завидовать тем,кто остался.А,зная грузин,казахов и иже с ними так и будет.Будут баранов пасти,да горбатиться за лепешку
4
6
Ответить
Серега
Бийск
fizzeg
Просто иногда родина себя ведет как хреновая жена. Ты и так ей ползарплаты отдаешь (налоги), а она от тебя еще сверх требует на брюлики. Такие резко перестают быть любимыми, и их меняют.
Ты езжай к Финам.Там устроиться в чистой европейской стране....посудомойкой,и чухнешь сколько там работяги отдают налогов.Давай,потом отпишется,похвалиться,как зажил круто
2
7
Ответить
Серега
Бийск
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Так их и не берут
 
5
Ответить
Андрей Щуров
Родион
Люди,выбирающие между позором и войной - позор, в итоге получат и то,и другое.
Сказано про государство, а не про людей. Есть разница, и она принципиальна.
6
 
Ответить
Серега
Бийск
XPEH
Если человек так уж переживает, что его призовут. То работу вроде кассира в пятёрочке можно тупо бросить, если не дают без содержания на пару недель. Такое овно всегда можно найти без проблем. Хоть 3 раза в неделю устраивайся
Да кассиры то из "пятерочки"то как раз и не бегут.Бежит инфантильная нечисть,любители Дудя и прочей либеральной ерунды.Иине думаю что ценность какого либо менеджера,офисного хомячья,обмочившего штаны сильно важна
3
10
Ответить
Серега
Бийск
Stelios
Они дальше едут, в Турции например, получают вид на жительство и т.д
В Турции.Родной,там местные тебя помидоры собирать если возьмут,то за счастье.Жить и отдыхать маленько разные вещи
5
4
Ответить
Андрей Щуров
vlad
И повторят резню в Буче, все эти самые честные и доверчивые. Сомневаюсь правда что кто-то их всех накажет, но бывает и справедливость в жизни иногда.
"А тем, кто соблазнит малых сих, было бы лучше, чтобы им надели на шею мельничный жернов и бросили в глубину морскую".
А знаете почему? Потому что Бог когда берется человека карать, то лучше бы человеку тому было и не рождаться вовсе на свет. Дети наркоманы, или с онкологией, например. Ну и другие несчастья. Одно за другим. Пока белый свет не мил станет. А там уже и смерть, и Суд, и вечный огонь.
А как еще адекватно наказать за миллионы искалеченных жизней? Секундами в петле? Мгновенным ударом лезвия гильотины? Ерунда. Только Вечность в невыносимых муках, только так.
4
 
Ответить
30
Новокузнецк
Витольд24
Да даже не обязательно в другой регион, чтобы поставить сотрудников военкомата в тупик, хватит и на соседнюю улицу переехать
А где гарантия что вас по камерам уличного наблюдения не распознают?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Никанор Фёдорович
Могут ли как то принудить принять повестку или нет законных оснований на это?
Никак, если ты лично её не принял. Лучше не жить по прописке и договориться с работодателем, если есть возможность. Если нет -****** такого работодателя. Жизнь важнее любой работы.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Joe Biden
Не надо выдумывать глупости. Половина таксистов используют планшет или смартфон вообще без сим-карты. Для работы приложения нужен только интернет, который раздаётся по вифи с основного телефона. Сим-карта,...
Я не работал в такси и возможно не знаю нюансов. Но приложение мне показывает его местонахождение. Такого в принципе не должно быть, в случае моего сокрытия
3
 
Ответить
Олег
Иркутск
Raven
Жесть, конечно.
Печально, когда граждане в буквальном смысле бегут, «куда глаза глядят» - лишь бы за пределы любимой, но ставшей смертельно опасной Родины.
любимой я бы убрал...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
tutoleg
И что? На учете в военкомате ты по прежнему адресу.
Сейчас - да. Но надо думать на перспективу. Когда за запасников возьмутся всерьёз, их данные передадут полиции, и надо исключить любую зацепку тебя найти.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
sarbaz81
Грозит. Я не боюсь и никуда не бегу.
Если бы грозила, то повестка уже бы тебя нашла.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Plaam-2
По моему, у нас далеко не социально-направленное государство, в отношении людей. За всё - от рождения до совершеннолетия приходится платить. А платишь ты с тех денег, которые получаешь за свою работу....
А у вас на новом месте как?
Без сарказма. Расскажите.
И как вы относитесь к Тайваньнаш?
Продан в 2010 году...
5
1
Ответить
19473547
Тюмень
Бегут в основном те личности которые на болотной орали «мы здесь власть !», куда бежите то ? Вы же тут власть )))
6
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Серега
Не свисти ,чушь
Инфа сотка 100%
2
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Leopard
Вот бы их там в новой стране призвали воевать!
согласен!
2
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
legus
Идиоты есть в любой стране.
в трудные минуты сразу видно кто есть кто
8
3
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Дмитрий
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
.. и с большой буквы
6
2
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Naked87
Покидают те кто лепил на 9 мая наклейку "можем повторить"?
100%
6
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
золотые слова
5
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
уехали, пусть там и остаются. Здесь они предатели
5
8
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Павел
Может они давно задумывались уехать. А тут такой повод...
кто хотел, тот уехал раньше
3
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Вениамин
Значит Она (Родина) не была любимой...
зато требовать льгот и всякого рода халявы, они первые
7
2
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Никанор Фёдорович
Если работа у станка, как предлагаешь перейти на удаленку умник?
эти люди станки только по ящику видели, им это не понять
6
1
Ответить
Серега
Бийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Инфа сотка 100%
Чего,инфа 100,от кого???От хохлятского ЦИПиО???Я живу на Алтае,машины полкают,никакого бенза за 200 нет и не было.Експерт блин,штопаный.По ходу вас,левых пассажиров,уже реально надо слова подтягивать.За разжигание паники и тд.Что касаемо отбывающих-чашу позора им ещё испить предстоит.До дна.
7
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Серега
Чего,инфа 100,от кого???От хохлятского ЦИПиО???Я живу на Алтае,машины полкают,никакого бенза за 200 нет и не было.Експерт блин,штопаный.По ходу вас,левых пассажиров,уже реально надо слова подтягивать.За разжигание паники и тд.Что касаемо отбывающих-чашу позора им ещё испить предстоит.До дна.
Если чего то видел, это не значит что этого нет. Есть многочисленные фото-видео доказательства и подтверждения очевидцев.
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
Серега
Родной,если будет лютый шухер ,то эти позорники будут завидовать тем,кто остался.А,зная грузин,казахов и иже с ними так и будет.Будут баранов пасти,да горбатиться за лепешку
международный аэропорт Тбилиси открыт. на машине от Тбилиси до Стамбула два дня пути с ночевкой. вариантов нет только когда в гробу лежишь...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
zzz
Хабаровск
51151
дело двигается к развязке.... оставшиеся аналогично чмырили бежваших из росии в конце 1917- начале 1918 г., аналогично аргументируя свои мысли тезисами мирного времени.
и кто оказался прав?
Не бежали бы в 1917, то сохранили бы Россию. Такая параллель будет более точная.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
"Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
Я комментю, потому что мне совершенно наплевать на мнение того, кому отвечаю.
😁👍
Нет, не наплевать.
Иначе бы просто пропускал твои посты вообще без комментариев.
Но я не спорщик.
У меня нет цели любой ценой что-то тебе доказать - все мы взрослые люди, и у каждого своё мнение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
zzz
Хабаровск
Как минимум половина уезжающих это парни с категорией "В", а так же купившие себе такую категорию. Не служившие.
Они же должны понимать, что для Украины они не нужны в призыве. Сейчас всех ошибочно отправленных возвращают с мобилизации. А вот если призыв уже и до них дойдёт, то это будет означать уже полный пиндец стране. И что они будут делать? Смотреть как уничтожают страну и их родственников? Маразм какой-то. Я считаю что сейчас нет опасности таким запасникам, а когда будет опасность, то она будет уже глобальной.
9
5
Ответить
zzz
Хабаровск
ЕВГЕН555
Некоторые не служили вообще, автомат не держали....Им как быть?
Так они сейчас и не нужны. Всех моих знакомых, которые так случайно попали уже вернули домой. А вот если они будут нужны? Тогда думаю уже будем стоять на краю пиндец. И как тогда поступят неслужившим? Будут защищать свою землю и родных?
4
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Как же так? Хватило же дальновидности переехать в штаты. Надо теперь рассматривать и дальнейшие перспективы. Ну, мало ли...
У тебя принципиальная ошибка в том, что ты считаешь всех эмигрантов либо ccыклoм, либо теми, у кого «Родина там, где ***a в тепле».
Прими, как факт, что для многих из нас новые страны стали новым домом. А дом - это не там, где ***a в тепле. Это место, куда хочется возвращаться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
Необходимо пометку делать в паспорте, типа если что склонен встать на лыжи, и чтоб на всю оставшуюся жизнь, просто типа внукам показывать что смотрите какой дед то у вас.
2
4
Ответить
zzz
Хабаровск
Raven
А почему эти беглецы семью с собой не взяли?
Если были возможности, и семья была не против, тогда этот шаг действительно вызывает недоумение.
Потому что страшно получить повестку. А семья как нибудь сама.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
У тебя принципиальная ошибка в том, что ты считаешь всех эмигрантов либо ccыклoм, либо теми, у кого «Родина там, где ***a в тепле».
Прими, как факт, что для многих из нас новые страны стали новым домом. А дом - это не там, где ***a в тепле. Это место, куда хочется возвращаться.
А из чего следует моя принципиальная ошибка?
Я считаю таких людей кочевниками. Это другое )))
Ну, нравится, переезжай. Но ты, при этом должен четко понимать, что ты теперь ИНОЙ ))) чужой, чуждый и дети твои будут американцами, канадцами, китайцами, киприотами и т.д. по списку. Это, может, и не плохо. Но это ПО-ДРУГОМУ. А отсюда много вопросов по поводу взглядов. И с чего уезжанты так уверены в правоте своих взглядов? Они же не новые, эти взгляды. Просто они соответствуют среде обитания.
Впрочем, да. Кочевник - это про опу в тепле )))
Продан в 2010 году...
3
7
Ответить
zzz
Хабаровск
Raven
Так сейчас далеко не 41-й год.
Или ты считаешь, что если бы не бы, то сейчас под Вязьмой от полчищ бандеровцев отбивались бы?
То-то и оно... Год не 41, а уже бегут, сверкают пятки.
4
4
Ответить
Raven
У тебя принципиальная ошибка в том, что ты считаешь всех эмигрантов либо ccыклoм, либо теми, у кого «Родина там, где ***a в тепле».
Прими, как факт, что для многих из нас новые страны стали новым домом. А дом - это не там, где ***a в тепле. Это место, куда хочется возвращаться.
А через годик другая страна и пошло поехало пилигримы с низкой социальной ответственностью, менять белье грязное на чистое это нормально, менять так же часто родину это как то странно.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
СибСтройСнаб
Если Родина сказала - надо, значит нужна твоя жизнь и твоя смерть. Это долг. Это плата за то, что ты гражданин в государстве, жил, пользовался его благами. А представляют Родину - власть имущие, им народ...
Какой хороший комментарий от маленького государственного винтика. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
zzz
Хабаровск
fizzeg
Мужику в одного проще и быстрее на чужой земле обосноваться. Жена при этом работает на "родине", ребенок учится (налегая на английский). Как все решилось - окончательный переезд. Это серьезный семейный проект, не абы что.
К серьёзному семейному проекту подходят задолго и с холодной головой. А это побег, "несмотря ни на что" , называется. Но сейчас каждый первый будет доказывать иное. Что он давно это планировал, что страна ему ничего не дала и он ей не обязан...
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Олег
любимой я бы убрал...
Ну так и уберёшь, когда про себя напишешь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zzz
Потому что страшно получить повестку. А семья как нибудь сама.
Я думаю, у каждого своя история.
Если кто-то бросил семью - ну, значит, не так уж много для него эта семья значила.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
А из чего следует моя принципиальная ошибка? Я считаю таких людей кочевниками. Это другое ))) Ну, нравится, переезжай. Но ты, при этом должен четко понимать, что ты теперь ИНОЙ ))) чужой, чуждый и дети...
Считай, как тебе удобно.
Разве кто-то против?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
Борис142
с двумя детьми и женой
и даже с канарейкой
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
30
А где гарантия что вас по камерам уличного наблюдения не распознают?
В Сибири. Здесь камеры ещё на ВЭХАЭС-кассеты пишут и есть у двоих-троих в городе.
 
2
Ответить
Олег
Иркутск
Raven
Ну так и уберёшь, когда про себя напишешь.
так ты про себя писал
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
MC_Alex
а че, завидуешь чтоль???
Чему ? 🤣
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Олег
так ты про себя писал
Я про себя написал, что счёл нужным. И мнение на этот счёт Олегов из Иркутска и Ex Автонекрофилов для меня, конечно, очень важно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Октябрьский/Нижневартовск
Сообщений: 47
Гарун бежал быстрее лани,
Быстрей, чем заяц от орла;
Бежал он в страхе с поля брани...
"Беглец" М.Ю.Лермонтов
3
2
Ответить
Тип
Калуга
Raven
США и Россия принимают во внимание наличие других гражданств у своих граждан, но не более. Если есть паспорт - значит, ты наш. Естественно, участие американских граждан на стороне России в том, что называют...
Вениамин !
Я тебе бесплатный , но очковый
совет публично напечатал -
когда тебя щемить начнут
диаспора с брайтон-бич
не вкупится и
ты не мексиканец и не
китаец
Беги "русский"- заруба
по-взрослому пошла
5
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Серега
В Турции.Родной,там местные тебя помидоры собирать если возьмут,то за счастье.Жить и отдыхать маленько разные вещи
Смешно))) туда не бедные и не глупые люди едут сейчас. Ты даже не представляешь как сейчас люди работают из Турции, налаживая бизнес в Россию
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ех Автонекрофил
А у вас на новом месте как?
Без сарказма. Расскажите.
И как вы относитесь к Тайваньнаш?
Китай для меня не новое место, а что рассказывать - всё как и у всех, только в другой стране. Я не отношусь никак, это меня вообще не касается, не особо интересуюсь Тайванем
2
1
Ответить
16942094
Витольд24
Ещё гребут комбайнеров и трактористов, вот вчера на ярмарке крестьяне рассказывали, что много риса в полях неубранного осталось и чтобы готовились к дефициту и поднятию цен!
"вчера на ярмарке крестьяне рассказывали" - ключевые слова)))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7153
fizzeg
Государство всего лишь не хочет лишиться свои налогоплательщиков. Оно благодаря им живет. И кстати "русский" и "гражданин РФ" это разные вещи. Это при совке всех делили по национальном признаку. В том числе по графе в паспорте.
... Делили чтобы не разъединять - советский трудящийся человек любой национальности в равной степени гордился,что его национальность строит социалистическое Отечество наравне с другими национальностями.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Plaam-2
Китай для меня не новое место, а что рассказывать - всё как и у всех, только в другой стране. Я не отношусь никак, это меня вообще не касается, не особо интересуюсь Тайванем
Разоблачать тебя нет у меня цели и времени,
но при желанинии - это на раз-два.
Все , кто реально планируют работать с китайцами ,
идут в Торгово-Промышленную Палату РФ
в Пекине.
Твое пей-издобольство об твоем успешном бизнесе
личном на чем основано ?
Пришло время разоблачений ?
Жду ответа , как журавель лета для перелёта
2
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Тип
Разоблачать тебя нет у меня цели и времени, но при желанинии - это на раз-два. Все , кто реально планируют работать с китайцами , идут в Торгово-Промышленную Палату РФ в Пекине. Твое пей-издобольство...
Разоблачать в чем конкретно ты собрался, разоблачальщик?)) при желании - ты вообще ничего и никак не сможешь сделать в Китае - тебя туда тупо не пустят. Зачем мне идти туда, если я нахожусь локально и работаю в Гуанчжоу. Ну смотря что считать успехом, по мне - так обычная работа, приносящая доход в семью, причем в свое удовольствие, без напряжения, но лет несколько назад купил здесь в Гуанчжоу квартиру и коммерческую недвижимость, считаю это неплохим результатом моей работы. Ну и residence Китая. Я просто здесь живу, понимаешь?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Plaam-2
Китай для меня не новое место, а что рассказывать - всё как и у всех, только в другой стране. Я не отношусь никак, это меня вообще не касается, не особо интересуюсь Тайванем
Я имею ввиду, вы насчитали, что государство должно 27 миллионов тратить на человека.
А в Китае с этим как? Понятно, что не 27, не миллионов и не рублей. Но сколько? Какие блага получают от рождения до 25? Соответственно, какое преимущество в этом социальном смысле имеет государство Китай в сравнении с Россией?
Вопрос для того, чтобы понять реальность.
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ех Автонекрофил
Я имею ввиду, вы насчитали, что государство должно 27 миллионов тратить на человека. А в Китае с этим как? Понятно, что не 27, не миллионов и не рублей. Но сколько? Какие блага получают от рождения до...
Преимущество в том, что в Китае есть сильнейшая профессиональная армия, вот они и будут делать работу. Ну а в обычных граждан, что в Китае, что в России - государство ничего не вкладывает, всё это ложится на плечи родителей. Но в случае с Россией - государство хочет забирать живую массу людей для перемалывания в чужой стране. Вот когда в Китае подобное будет - (а этого не будет никогда) - тогда и можно в этом будет обвинить и Китая
1
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
milan74
Австралия, Антарктида
Эмм, сколько человек в состоянии прокормить Антарктида? Рыба, пингвины и тюлени. Собственно, все. А Австралия... если к делу подключится Китай, то вся ЮВА будет ой как несладко, а там и до Австралии недалеко. В ВМВ там тоже призывали в армию и оправляли в Папуасию, на полном серьезе. А в ПМВ - собирали людей для штурма Галлиполи (кино такое есть, с молодым Мэлом Гибсоном). Ну и про АНЗАК почитайте
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Вениамин !
Я тебе бесплатный , но очковый
совет публично напечатал -
когда тебя щемить начнут
диаспора с брайтон-бич
не вкупится и
ты не мексиканец и не
китаец
Беги "русский"- заруба
по-взрослому пошла
Когда озверевшая толпа вытащит меня из машины и повесит на фонарном столбе: «Чёртовы русские, это из-за вас мы голодаем и умираем от болезней и холода!» - я обязательно вспомню твоё предостережение. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Plaam-2
Преимущество в том, что в Китае есть сильнейшая профессиональная армия, вот они и будут делать работу. Ну а в обычных граждан, что в Китае, что в России - государство ничего не вкладывает, всё это ложится...
Спасибо за честный ответ, а то вот это вот:
"По моему, у нас далеко не социально-направленное государство, в отношении людей. За всё - от рождения до совершеннолетия приходится платить." оставляет в непонимании, где это "у нас". Теперь понятно. Одинаково, что в КНР, что в РФ.

А Тайваньнашем поинтересуйтесь...
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
chajnick
Что ж вы - "патриоты" - Россию-то и ее язык так ненавидите?! Это по-моему. даже не в школе. а в детских садах учат - "нщ"....
ты как то не в тему.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
Raven
Спасибо, лучше вы к нам. :)
Только Арматы дома оставить не забудьте.
ты и так к ней ближе
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Евгений
Тогда государство принадлежало рабочим. Не удивительно, что они его защищали всеми силами. Ну и тогда на нас напали.
во все времена солдат воевал в первую очередь за родину за семью.
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДРАКОН_пират
... Делили чтобы не разъединять - советский трудящийся человек любой национальности в равной степени гордился,что его национальность строит социалистическое Отечество наравне с другими национальностями.
"Делили чтобы не разъединять". Вот это перл ;)) Двоемыслие 80го уровня
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Серега
Ты езжай к Финам.Там устроиться в чистой европейской стране....посудомойкой,и чухнешь сколько там работяги отдают налогов.Давай,потом отпишется,похвалиться,как зажил круто
Ну расскажи мне про налоги в Финляндии. Вот почитай и поплачь от осознания насколько тебя твоеже государство обувает.
https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/nalogi-v-finlyandii.html#i-4

Хотя... если ты из тех розовоочковых, кто до сих пор думает, что отчисления в пфр, фсс, омс (30.2% в сумме) это "работодатель платит за тебя". А деньги, видимо, сам печатает или из воздуха берет. Тогда бесполезно.
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Михаил Козлов
Необходимо пометку делать в паспорте, типа если что склонен встать на лыжи, и чтоб на всю оставшуюся жизнь, просто типа внукам показывать что смотрите какой дед то у вас.
Такая отметка только повод для гордости. Не раб, не терпила, сам свою судьбу решаю. Вот что она означает.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Когда озверевшая толпа вытащит меня из машины и повесит на фонарном столбе: «Чёртовы русские, это из-за вас мы голодаем и умираем от болезней и холода!» - я обязательно вспомню твоё предостережение. :)
Да нормуль будет. Колено попреклоняете, да и всё )))
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
fizzeg
"Делили чтобы не разъединять". Вот это перл ;)) Двоемыслие 80го уровня
... Почитайте хотя-бы первого Комиссара по делам национальностей первого Советского правительства - Совета Народных Комиссаров, прежде чем высказывать непонимание.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
Да нормуль будет. Колено попреклоняете, да и всё )))
Пфф, и только?
Это же сразу по приезду заставляют делать - преклонять колено, целовать ботинки и плевать в глобус России. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
RodiKras
Волгоград
Андрей Щуров
Сказано про государство, а не про людей. Есть разница, и она принципиальна.
Просветите меня темного.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Plaam-2
Разоблачать в чем конкретно ты собрался, разоблачальщик?)) при желании - ты вообще ничего и никак не сможешь сделать в Китае - тебя туда тупо не пустят. Зачем мне идти туда, если я нахожусь локально и...
Такияобчём.
Приклеить в паспорт вид на жительство означает то , что китайцы тебе доверяют.
Но предметом гордости факт твоего статуса трудового мигранта быть не должен.
Гордиться можно , если при дворе английского короля , ты Главный сокольничий !
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Raven
Пфф, и только?
Это же сразу по приезду заставляют делать - преклонять колено, целовать ботинки и плевать в глобус России. :)))
Впрочем, например, спортсменов, собирающихся где-то в "цивилизации" выступить заставляют делать примерно это.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Тип
Такияобчём.
Так а в чем разоблачать то хотел?)) У тебя цель - при дворе короля сокольничий, то есть не работать и получать деньги? А ты видимо не трудишься, верно я понимаю?

То есть для тебя предмет гордости - это них**а не делать и получать деньги, примазавшись к какой-нибудь кормушке, так? То есть для тебя по сути работа-труд это фуууууу-фииииииии - отстой. Всё с тобой понятно, типичный лапоть на печи
1
4
Ответить
Тип
Калуга
Plaam-2
Так а в чем разоблачать то хотел?)) У тебя цель - при дворе короля сокольничий, то есть не работать и получать деньги? А ты видимо не трудишься, верно я понимаю? То есть для тебя предмет гордости -...
Ты с какой целью свою , якобы , "успешность" здесь рекламируешь и на её
основании учишь жить подрастающее поколение здешних проходимцев ?
Ты купил квартиру и парковочное место в гуанч-жоу - это твой критерий ?
В РФ много квартир и парковочных мест дороже , чем мифические твои
и все их обладатели авторитеты для других ?
В 2002 товарищ инвестировал в недвижимость в Марбелье и к 2017 удвоил
сумму рыночной стоимости квартир , но продать не успел и уже не сможет.
" Лапоть " шикарный позывной - переименуйся , доверия тебе больше будет.
4
 
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Пфф, и только?
Это же сразу по приезду заставляют делать - преклонять колено, целовать ботинки и плевать в глобус России. :)))
Про висеть на столбе я тебе ответил , но стёр кто-то .
Нетакбудет - на лужайке у Пребелогодома
цинично распилят бензопилой Дружба-2
красного цвета
Вчера галава МеждОлимпКомитет предложил:
письменно покаявшихся и проклявших страну
допускать бегать-плавать-прыгать-фигурыдвигать
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
RodiKras
Просветите меня темного.
... Государство - понятие классовое. У какого класса общества в собственности Средства Производства, тот класс и обслуживается государством, по другому говоря : государство это машина в руках господствующего класса для подавления своих классовых противников.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Тип
Ты с какой целью свою , якобы , "успешность" здесь рекламируешь и на её основании учишь жить подрастающее поколение здешних проходимцев ? Ты купил квартиру и парковочное место в гуанч-жоу -...
Да вообще в мире много всего дороже и дешевле, причем здесь моя кватриа и паркинг в Китае?)) Нет вообще никаких критериев, всё относительно. Вот относительно тебя (ты я так понимаю в Калуге) - да, это можно сказать, что уровень повыше будет. А вот относительно какого-нибудь Амстердама - это так себе, среднячок
 
4
Ответить
RodiKras
Волгоград
ДРАКОН_пират
... Государство - понятие классовое. У какого класса общества в собственности Средства Производства, тот класс и обслуживается государством, по другому говоря : государство это машина в руках господствующего класса для подавления своих классовых противников.
я так понимаю,границу "штурмуют" на велосипедах классовые противники господствующего класса...
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Plaam-2
Да вообще в мире много всего дороже и дешевле, причем здесь моя кватриа и паркинг в Китае?)) Нет вообще никаких критериев, всё относительно. Вот относительно тебя (ты я так понимаю в Калуге) - да, это...
Рассмешил меряться толщиной портмоне.
Даже , если ты " купил " пентхаус в SWANLAKE ,
то восхищаться тобой малоприятное занятие.
2
 
Ответить
Серега
Бийск
Stelios
Смешно))) туда не бедные и не глупые люди едут сейчас. Ты даже не представляешь как сейчас люди работают из Турции, налаживая бизнес в Россию
Какие "небедные"-блогеры,офисная шваль и прочая нечисть рукож...ая?Дядя,их уже с Грузии прут и с Турции так же вышибут.Бизнес с Россией.Да они в России на дутых проектах сидели,а там дураков ещё меньше.Так что чашу позора им пить и пить
4
 
Ответить
Серега
Бийск
fizzeg
Ну расскажи мне про налоги в Финляндии. Вот почитай и поплачь от осознания насколько тебя твоеже государство обувает. https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/nalogi-v-finlyandii.html#i-4 Хотя......
Ты за финнов то не переживай,они у себя дома сами разберутся сколько и за что им платить,за себя переживай,ты то им нахрен не упал,судя по твоим "познаниям",ну посуду мыть если,а в кризис-здравствуц паперть.Так что финские налоги для тебя бы точно мало интересны были))))Что касаемо ФСС и прочих-не свисти эту песню,даже неинтересно
1
 
Ответить
Серега
Бийск
Dmitry36
международный аэропорт Тбилиси открыт. на машине от Тбилиси до Стамбула два дня пути с ночевкой. вариантов нет только когда в гробу лежишь...
Чё в Турции то делать будешь?Блогеров ролики на Ютубе пилить.Специальность то есть?Купить за дёшево и загнать втридороготтам не проканает.А конкуренцию в хороших спецах надо ещё вывезти и дипломчик подтвердить
3
 
Ответить
Серега
Бийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если чего то видел, это не значит что этого нет. Есть многочисленные фото-видео доказательства и подтверждения очевидцев.
Перед,у нас граница рядом .Не свисти говорю тебе.Иди работай.Писатель-фантаст
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Хорошее время, сразу видно кто свой, а кто чужой.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Diatth
уехали, пусть там и остаются. Здесь они предатели
Согласен
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 750
ДИВАНИО Диванный X Перд
На вырученные от продажи средства в Грузии можно купить квартиру?
В удаленном селе только)))
Subaru Forester Cross Sports
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 750
Дмитрий
Дак они и оказались. Сейчас их потомки живут в европе и благодарят своих предков. А те кто остался, попали под гражданскую и репрессии с гулагом. Россия с двумя с пишется.
Потомки в шоколаде, а большинство бежавших в *****е и нищите прожили остаток жизни, если в соквояже золотишко не вывезли
Subaru Forester Cross Sports
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Борис142
какая будет ствтья??? Без вручения повестки под роспись вообще нет никаких последствий. Даже при вручении повестки и неявки в военкомат мах это до 2х лет лишения за уклонение от мобика, все остальные санкции...
Глупость написал. Я никуда не убегаю. Будет повестка, нет проблем, пойду
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
сибирь-
во все времена солдат воевал в первую очередь за родину за семью.
А те кто нападал? Тоже за семью?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Евгений
А те кто нападал? Тоже за семью?
ты поколение егэ думать не способен.в твоём вопрсе уже ответ.
 
1
Ответить
Евгений
Кемерово
сибирь-
ты поколение егэ думать не способен.в твоём вопрсе уже ответ.
Ну так объяснял бы поколению ЕГЭ, а то умника строишь, а ответить не можешь. Так и останется твое великое знание только у тебя, а поколение ЕГЭ так и не поймет.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
Евгений
Ну так объяснял бы поколению ЕГЭ, а то умника строишь, а ответить не можешь. Так и останется твое великое знание только у тебя, а поколение ЕГЭ так и не поймет.
в предыдущем уже был ответ но до тебя не доходит.смысла не вижу тебе объснять.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
сибирь-
в предыдущем уже был ответ но до тебя не доходит.смысла не вижу тебе объснять.
То есть ответ "да тоже за семью, за родину". Странная штука получается, на любой войне, если послушать пропаганду, каждая из сторон сражается за семью, за родину. И вот они из лучших побуждений несут друг другу смерть и разрушения.
Кстати если не нравиться егэ, то наверно нравиться советское образование, а там преподавали классиков марксизма. Почитай тогда Ленина, он подробно описал за что воюют в войнах.
 
2
Ответить
fizzeg
Такая отметка только повод для гордости. Не раб, не терпила, сам свою судьбу решаю. Вот что она означает.
Вот и я тоже так думаю чтоб в паспорте видно было кто гордиться и чтоб навсегда а то вдруг лет через 5 или 6 этот человек не захочет чтоб кто-то узнал о его гордыне, а тут бац и отметочка что тогда то и тогда то гордился и был не рабом)) и детям отметку что ребёнок гордого человека и тоже навсегда.
 
 
Ответить
Евгений
Абакан
North Man
А сейчас всех подряд и берут) Указ внимательно читайте! А то, что Кужегетыч ТИПА дал разъяснения, юридически не задокументированы.
Я то прочитал, а вот вы видимо нет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Евгений
То есть ответ "да тоже за семью, за родину". Странная штука получается, на любой войне, если послушать пропаганду, каждая из сторон сражается за семью, за родину. И вот они из лучших побуждений...
ты как на границе или уже пересёк
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
MC_Alex
Пойми, не в ставках дело. Если кому то предрешено погибнуть в самолете, на войне он не окажется, а если и окажется, то не погибнет там... Зря кипишуют, просто усложняют себе дальнейшую жизнь.
Тогда если все население Земли пойдёт прыгать с небоскреба то хоть один да выживет или у всех судьба такая?🤣
1
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Андрей Щуров
Служить пойдут самые бедные, честные и доверчивые.
За их кровь - Бог накажет втройне...
А с каким коэффициентом бог накажет бедных, честных и доверчивых которые убивают невинных?
 
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Prodavec1
Осуждать не берусь. Но, уехали в другую страну. Возвращаться все равно придётся, если конечно нет состояния, позволяющего нормально жить в другой стране. Если убежали от повестки, то по приезду будет статья.
Распродать движимое имущество, и потом чем в Грузии заниматься?
Тем же чем и здесь - жить дальше.
 
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Osernovsky
Это сейчас сработает, но через пару месяцев повестки будут на улицах выдавать
Увы но даже трёх недель не прошло🤣.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
chajnick
Что ж вы - "патриоты" - Россию-то и ее язык так ненавидите?! Это по-моему. даже не в школе. а в детских садах учат - "нщ"....
ну извини школу закончил 33 года назад и идут возрастные последствия.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
fareast
сынок,ты хоть книжки иногда почитывай....в 41 такихбегунков больше 700 тысяч было. Некоторые остаток жизни или в погребе проводили или на чердаке.
всегда читал книжки интересней ведь они оригинал.вот ты за скока продался под таким погонялом.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Raven
Так сейчас далеко не 41-й год.
Или ты считаешь, что если бы не бы, то сейчас под Вязьмой от полчищ бандеровцев отбивались бы?
и от кого сейчас "отбиваемся"
 
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
сибирь-
ну извини школу закончил 33 года назад и идут возрастные последствия.
Не-а... не катит.. Рановато еще для возрастных последствий.... Я-то со школой раньше попрощался - но до сих пор еще провалов нет...
 
 
Ответить