Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД: на границе с Грузией будет развернут мобильный пункт военкомата

МВД: на границе с Грузией будет развернут мобильный пункт военкомата

27 Сентября 2022 | 17464 просмотра

Управление МВД России по Северной Осетии 27 сентября предупредило, что на границе РФ и Грузии, на КПП «Верхний Ларс», в ближайшее время развернут мобилизационный пункт военкомата, который будет проверять граждан по списку частичной мобилизации. По всей видимости, состоящим в нем выезд за пределы РФ запретят.

Одновременно МВД разрешит гражданам пересекать границу с Грузией пешком (до сих пор можно было только на транспорте).

По состоянию на 26 сентября очередь на «Верхнем Ларсе» составляла 3,5 тысячи машин.

Очередь на погранпереходе «Верхний Ларс», фото: yuga.ru
 

Комментарии

Choiix
Минск
Ах-ха-ха 😆
247
46
Ответить
А как же остальные пункты пропуска?)
146
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Не повезло, не фартануло. Либо бросаешь тачку и топаешь налегке, или обратно домой собирать вещмешок.
144
46
Ответить
16175313
vadik5687
Не повезло, не фартануло. Либо бросаешь тачку и топаешь налегке, или обратно домой собирать вещмешок.
Думаю, обратно довезут на бобике с мигалками, чай не звери же. Хотя там на целый жд состав можно насобирать.
163
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
724
73
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 438
Н конечно, ни одним же погранцам "зарабатывать")
76
9
Ответить
  
Сообщений: 12604
Погода хорошая на Ларсе
Продам уши от мертвого осла.
85
7
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 911
vadik5687
Не повезло, не фартануло. Либо бросаешь тачку и топаешь налегке, или обратно домой собирать вещмешок.
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты , хоть не сказали автомат с собой приносит , какого фига ты все это должен тащить с собой и покупать на свои деньги , а если тебе не на что покупать, тебя забирают отстаивать интересы обладателя золотого ершика , так почему не обеспечивают всем необходимым , по идеи даже зубные щетки, мыло и полотенце должны ввдавать, я уж не говорю , про берцы , нательное белье и прочее
734
69
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Запах Носков
А как же остальные пункты пропуска?)
Ну пока перекрывают самые ходовые, где большие заторы. Доберутся и до КЗ, и до Беларуси и до других, вон Токаев уже консультации проводит... Это уже серьезно, то есть слова о том, что "границы закрывать не будут" оказались очередной чушью чиновников
262
18
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Вот оболом так облом
40
14
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Прям как при военном положении.
191
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
А что удивительного? Закона нет в стране уже давно.
327
29
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
А в Дагестане мобилизцию прекратили - типа, мол. уже все планы перевыполнили... Достаочно была народу пару дней на всежем воздухе со своими слугами пообщаться...
439
34
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Умеет же государство оперативно реагировать на запросы граждан.
158
7
Ответить
   
Сообщений: 748
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Ничего, ничего. Сейчас многие узнают о том, как "армию с колен поднял". Может слепые хоть чуточку прозреют.
418
28
Ответить
14547916
Главное чтоб в этом "военкомате" никто не покурил в неположенном месте, а то последнее время всякое творится
201
15
Ответить
Митрич
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
А так и будет, думаю в слд неделю банановые республики присоединят и "начнётся бал"
190
28
Ответить
Павел
Барнаул
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Автоматы, говорят, дают. Правда ржавые. Еды тоже особо нет.
Хорошо хоть трансфер бесплатный пока. В одну сторону точно.
253
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Plaam-2
Ну пока перекрывают самые ходовые, где большие заторы. Доберутся и до КЗ, и до Беларуси и до других, вон Токаев уже консультации проводит... Это уже серьезно, то есть слова о том, что "границы закрывать не будут" оказались очередной чушью чиновников
Границы и не закроют, выезжай если не в списках..., обратно тоже проверят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
42
184
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
SugarAbyss
Ничего, ничего. Сейчас многие узнают о том, как "армию с колен поднял". Может слепые хоть чуточку прозреют.
Знакомые и родственники аудитория кисель тв, после 21 сентября заговорили по другому. Прозрели. Даже 85 летняя поклонница соловья и то уже всё поняла.
336
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
chajnick
А в Дагестане мобилизцию прекратили - типа, мол. уже все планы перевыполнили... Достаочно была народу пару дней на всежем воздухе со своими слугами пообщаться...
А с чего ты решил что они норму не набрали, считал что ли, по моему уже подходит к концу набор на данном этапе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
208
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
сухофрукт
Границы и не закроют, выезжай если не в списках..., обратно тоже проверят.
Где бы эти списки глянуть? Очень уж интересно.
96
7
Ответить
  
Сообщений: 12604
Раньше мобильные пункты вакцинации разворачивали
Продам уши от мертвого осла.
169
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Вот это поворот!!!
43
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Вот и новости от "Панорамы" подвезли...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
18
80
Ответить
   
Сообщений: 852
lamer1188
Где бы эти списки глянуть? Очень уж интересно.
В сети гуляет это
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
55
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 911
Павел
Автоматы, говорят, дают. Правда ржавые. Еды тоже особо нет.
Хорошо хоть трансфер бесплатный пока. В одну сторону точно.
Точно ,про еду забыл, продуктов тоже сказали взять на первое время , на вопрос, первое время это сколько , ответили уклончиво , типа зависит от того в какой учебный центр отправят , короче полная неопределённость и бардак , впрочем как и в стране в целом
249
17
Ответить
   
Сообщений: 852
lamer1188
Где бы эти списки глянуть? Очень уж интересно.
Вот это гуляет в сети
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
42
Ответить
Cosmos00
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Уже ведь сказали, что если купить не на что, то можно купить на первые выплаты. Правда процедура пока неясна. Может на Вайлдберризе можно будет заказать или на Озоне с доставкой на передовую. Надо ждать заявления официальных лиц!
164
12
Ответить
    
спб
Сообщений: 1865
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
что то много три дня) у нас сутки
45
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Shinkei
В сети гуляет это
Честно говоря, сомневаюсь в правдивости этого списка. Не верится в один общий список по стране. У каждого ВК он, скорее всего, свой.
66
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1865
chajnick
А в Дагестане мобилизцию прекратили - типа, мол. уже все планы перевыполнили... Достаочно была народу пару дней на всежем воздухе со своими слугами пообщаться...
и в крыму тоже
37
8
Ответить
   
Сообщений: 852
Павел
Автоматы, говорят, дают. Правда ржавые. Еды тоже особо нет.
Хорошо хоть трансфер бесплатный пока. В одну сторону точно.
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
73
175
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 911
AlexZenit
что то много три дня) у нас сутки
Ну вот так у вас в Питере народ по богаче все за сутки может купить а у нас в провинции , 10000 на все это не каждый за сутки сможет найти , например берцы 3500- 4000р , мешок спальный 4500-5000 р, белье нательное зимнее 2000р ну и остальное по мелочи
108
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Shinkei
Вот это гуляет в сети
А это может быть. Была инфа о каком-то списке в даркнете, типа это списки подлежащих мобилизации. Там как раз около 300 тыс. фамилий было.
7
48
Ответить
   
Сообщений: 852
lamer1188
Честно говоря, сомневаюсь в правдивости этого списка. Не верится в один общий список по стране. У каждого ВК он, скорее всего, свой.
Вполне может и так. Либо в регионы спустили плат по специальностям
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
Была там какая то история со ржавыми автоматами, надо того что выдавал на передовую отправить. Сейчас везде есть каналы связи для жалоб на всякую дичь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
124
Ответить
17397685
если моб предписание на чел издано он в любом случае повисает в базе и просто так в страну уже не вернется, разве что сильно после войны и в другую страну. Так что бег от моба это такой же спорт, как бег от уголовки. сначал свобода но дальше полный швах. всю жизнь не пробегать. а серьезно навсегда порвать с родиной удастся лишь единицам,
70
126
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
В соседней пятерочке делать будет нечего, ибо привезти хавки туда будет некому. Одни будут в хнр лнр, другие отсиживаться по домам
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
97
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
lamer1188
Где бы эти списки глянуть? Очень уж интересно.
В военкомате по адресу прописки.
65
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Вот это оперативность! А вы говорите неповоротная , неповоротная машина репрессий! Вон как быстро разворачивают.... пункты и людей!

А ведь еще годик назад ржали с шутки что Лукашеску садит в своей стране по немножку самолеты , людей и картошку!
133
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Кудряшки
Вот это оперативность! А вы говорите неповоротная , неповоротная машина репрессий! Вон как быстро разворачивают.... пункты и людей!

А ведь еще годик назад ржали с шутки что Лукашеску садит в своей стране по немножку самолеты , людей и картошку!
НЕПОВОРОТЛИВАЯ!
11
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
А смысл бежать куда-то? Диванные патриоты будут сидеть там и обсирать Россию. Просидят они там месяц или даже 3. Потом придётся вернуться, пройти заново границу. Тогда могут так же забрать во вторую волну или сразу ждать на границе с повесткой.
65
172
Ответить
    
спб
Сообщений: 1865
no signal
Ну вот так у вас в Питере народ по богаче все за сутки может купить а у нас в провинции , 10000 на все это не каждый за сутки сможет найти , например берцы 3500- 4000р , мешок спальный 4500-5000 р, белье нательное зимнее 2000р ну и остальное по мелочи
ну не обязательно все покупать, можно так пойти,) поедешь домой быстрее)))
79
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
SugarAbyss
Ничего, ничего. Сейчас многие узнают о том, как "армию с колен поднял". Может слепые хоть чуточку прозреют.
Это бесполезно. Патриотизм не лечится
134
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
sarbaz81
А смысл бежать куда-то? Диванные патриоты будут сидеть там и обсирать Россию. Просидят они там месяц или даже 3. Потом придётся вернуться, пройти заново границу. Тогда могут так же забрать во вторую волну или сразу ждать на границе с повесткой.
Можно же пройти границу с Арменией, в потом вернуться в Грузию. Может эти люди и едут в Армению.
36
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
Консерву тащат, которая стояла хер знает сколько. Друг был на войне, говорит только завели с него ручьем все потекло, все сальники развалились.
137
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Я читал пост от недавно вернувшегося оттуда, писал перечень необходимого: одежда, обувь, аптечка, разноска и т.д., так там на овер 40 тыр набирается. И вроде нет оснований не верить, когда есть посты, где пишут, что из одежды выдали только противогазы размера "как повезет".
HAW-модно, стильно, молодежно.
121
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
ну хоть чёрные мешки не надо брать, государство выдаст и привезут потом наверное сами. а то может и родителей заставят самим приезжать за сыновьями.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
147
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
Евгений
Консерву тащат, которая стояла хер знает сколько. Друг был на войне, говорит только завели с него ручьем все потекло, все сальники развалились.
Сердюков, Васильева и их последователи передают пламенный привет
HAW-модно, стильно, молодежно.
149
7
Ответить
VolandvoY
Томск
no signal
Ну вот так у вас в Питере народ по богаче все за сутки может купить а у нас в провинции , 10000 на все это не каждый за сутки сможет найти , например берцы 3500- 4000р , мешок спальный 4500-5000 р, белье нательное зимнее 2000р ну и остальное по мелочи
Во первых тебе дали выбор. Если ничего не возьмешь с собой дадут кирзачи с хранения и потом будешь ноги в мозолях а зима не за горами.
20
160
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 438
Kiparis
Я читал пост от недавно вернувшегося оттуда, писал перечень необходимого: одежда, обувь, аптечка, разноска и т.д., так там на овер 40 тыр набирается. И вроде нет оснований не верить, когда есть посты, где пишут, что из одежды выдали только противогазы размера "как повезет".
Мысль одна. Шьют определенное количество под срочников, +-. С 1 октября призыв.
44
3
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
коммунист
ну хоть чёрные мешки не надо брать, государство выдаст и привезут потом наверное сами. а то может и родителей заставят самим приезжать за сыновьями.
На белых Грантах....
92
10
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 954
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Кадыров в Чечне хорошо собирает своих бойцов, посмотришь на них , все бойцы как на подбор и форма и обмундирование...
81
69
Ответить
2386069
Жуковский
ПАЛАСИО
Погода хорошая на Ларсе
На Шипке всё спокойно (с)
7
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
UNSPOKEN
На белых Грантах....
вроде же Весты давали или уже планку снизили, скоро корову дадут за сына и хватит.
76
13
Ответить
роман
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
Смеёмся!!
26
 
Ответить
Валера
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
А что под лавкой жить и скулить лучше ?
40
151
Ответить
    
спб
Сообщений: 1865
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
Куда едем???
8
50
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
sarbaz81
А смысл бежать куда-то? Диванные патриоты будут сидеть там и обсирать Россию. Просидят они там месяц или даже 3. Потом придётся вернуться, пройти заново границу. Тогда могут так же забрать во вторую волну или сразу ждать на границе с повесткой.
Почему придется вернутся? Будет еще большая мотивация получить ВНЖ или резиденс, думаю, те, кто сейчас выезжает - как минимум будет там несколько месяцев
77
16
Ответить
10477799
Москва
А может на Митигах Едра мобильный пункт поставить, а то митингуют и кричат одни, а повестки приходят другим...
200
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
10477799
А может на Митигах Едра мобильный пункт поставить, а то митингуют и кричат одни, а повестки приходят другим...
Своих не бросаем (с)
98
1
Ответить
     
Сообщений: 3807
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Как много вас (сколько плюсов), которые от армии откосили. В армии всегда такой бардак был, а не только сейчас в военкоматах, мне даже не смешно.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
65
12
Ответить
26542159
SugarAbyss
Ничего, ничего. Сейчас многие узнают о том, как "армию с колен поднял". Может слепые хоть чуточку прозреют.
Кужегетыч не зря героем роисси стал!
78
15
Ответить
14669494
vadik5687
Не повезло, не фартануло. Либо бросаешь тачку и топаешь налегке, или обратно домой собирать вещмешок.
Не боитесь запирать дома тех кто против?
22
6
Ответить
26542159
коммунист
ну хоть чёрные мешки не надо брать, государство выдаст и привезут потом наверное сами. а то может и родителей заставят самим приезжать за сыновьями.
Если будет за чем приезжать. Приятель брата в сигаретной пачке разместил.
52
17
Ответить
Андрей Щуров
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Зубную щетку, пасту, бритву и мыло сам покупаешь, на денежное довольствие. Так было у нас в Советской Армии. Полотенце и все остальное - должны выдавать. Если не выдают, значит, давным-давно скоммуниздили и продали оптом, ***** давно уже ломится от армейского имущества.
55
8
Ответить
Андрей Щуров
sarbaz81
А смысл бежать куда-то? Диванные патриоты будут сидеть там и обсирать Россию. Просидят они там месяц или даже 3. Потом придётся вернуться, пройти заново границу. Тогда могут так же забрать во вторую волну или сразу ждать на границе с повесткой.
Вспомни, что было в зоне СВО три месяца назад. И что сейчас.
43
3
Ответить
Андрей Щуров
Supermannn
Кадыров в Чечне хорошо собирает своих бойцов, посмотришь на них , все бойцы как на подбор и форма и обмундирование...
Экономика республики на высоте, могут себе позволить.
46
4
Ответить
Андрей Щуров
Валера
А что под лавкой жить и скулить лучше ?
Мобилизовался сам-то?
125
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
коммунист
ну хоть чёрные мешки не надо брать, государство выдаст и привезут потом наверное сами. а то может и родителей заставят самим приезжать за сыновьями.
написал тот, у кого в подписи город ни разу не в РФ...
...
ты по остроумию с кем соревнуешься?

тут еще постоянно два кренделя пасутся - один в Китае сидит, другой на Кипре - вам всем дружно - "за державу обидно"?
54
92
Ответить
Дмитрий
Абакан
Валера
А что под лавкой жить и скулить лучше ?
Валера, настало твое время!
106
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
А, если вы бежите от войны, вас надо на неё и отправить! Мы же демократы;
23
57
Ответить
Тип
Калуга
Евгений из СПб
написал тот, у кого в подписи город ни разу не в РФ...
...
ты по остроумию с кем соревнуешься?

тут еще постоянно два кренделя пасутся - один в Китае сидит, другой на Кипре - вам всем дружно - "за державу обидно"?
Про эту пару не факт, что они там.
Третьего надо - с Коморских островов-
его мнение было бы решающим !
15
41
Ответить
   
Сообщений: 30930
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Можно записаться в Вагнер, Невский. Барс и т.д. Все выдадут по первому разряду или компенсируют стоимость. В невском например 700 бакинских компенсация для тех, кто со всем своим приехал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
80
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Ну, вы даете, ребята. Берцы, зубные щетки, бельё за свой счет...
Вас ведут на виселицу, сказали купить веревку и мыло на ваши деньги - а вы и рады.
Рабы.
205
43
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Там вроде горы высокие,этот пункт должен быть уже на дне
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Глупо и дорого бежать из страны. Переходите на нелегальное положение, снимать кв. в соседнем районе не по прописке. Меняем номер телефона, все! первые меры вы приняли! Бегать за вами никто не будет ибо ловят самых умных на границах. вокзалах и в аэропортах.
120
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
А с чего ты решил что они норму не набрали, считал что ли, по моему уже подходит к концу набор на данном этапе.
На Кавказе в принципе сразу было много желающих, поэтому там быстро закрыли план
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
82
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
Где бы эти списки глянуть? Очень уж интересно.
В военном билете все написано
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
46
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Shinkei
Вот это гуляет в сети
Бред. В списке рядового состава нет 121 . А это сразу бред. Зато в списке офицерского состава куча солдатских ВУС
31
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
XPEH
На Кавказе в принципе сразу было много желающих, поэтому там быстро закрыли план
Да-да-да... И как раз эти желающие бегали 2 дня за полицейскими по Махач-Калле и просили их призвать
97
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
А это может быть. Была инфа о каком-то списке в даркнете, типа это списки подлежащих мобилизации. Там как раз около 300 тыс. фамилий было.
Нет там просто выложили список клиентов яндекс еда. Вбросов много сейчас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Всё понятно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
Тип
Калуга
XPEH
Можно записаться в Вагнер, Невский. Барс и т.д. Все выдадут по первому разряду или компенсируют стоимость. В невском например 700 бакинских компенсация для тех, кто со всем своим приехал
Негодная реклама.
Записаться нельзя
на хэхэру.
Обученый взрывотехник
штучный кадр и прочие
спецы по выслуге
17
1
Ответить
2234
Усть-Кут
XPEH
Можно записаться в Вагнер, Невский. Барс и т.д. Все выдадут по первому разряду или компенсируют стоимость. В невском например 700 бакинских компенсация для тех, кто со всем своим приехал
В невском уже полный комплект и очередь еще на армию.
6
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
sarbaz81
А смысл бежать куда-то? Диванные патриоты будут сидеть там и обсирать Россию. Просидят они там месяц или даже 3. Потом придётся вернуться, пройти заново границу. Тогда могут так же забрать во вторую волну или сразу ждать на границе с повесткой.
На самом деле для боящихся мобилизации проще было бы лечь на дно внутри страны. Это куда дешевле и можно поэтому быть в таком положении больший срок, если уж на то пошло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
67
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
35igor
Ну, вы даете, ребята. Берцы, зубные щетки, бельё за свой счет...
Вас ведут на виселицу, сказали купить веревку и мыло на ваши деньги - а вы и рады.
Рабы.
Вчера на работе клиентка приезжала, говорит, быстрее отпустите, едем с мужем за берцами, бесплатные выдадут, эти на смену покачественнее, мелочевку на маркетплейсе заказали. Буднично так, как за джинсами или новой микроволновкой. В конце, грустная улыбка и традиционное, а что поделать. Вышел вслед за ними покурить, муж на старом, но Лексусе. Это Москва ребята, представляю теперь, в регионах наверное правда с гармошкой провожают.
115
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
chajnick
Да-да-да... И как раз эти желающие бегали 2 дня за полицейскими по Махач-Калле и просили их призвать
Это отголоски работы западных партнёров. Качание общества на предмет мобилизации, особенно по нацменьшинствам сейчас основная работа определённых структур
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
101
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6695
Shinkei
В сети гуляет это
В сети и про плоскую Землю и рептилоидов с Нибиру истории гуляют.
47
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6695
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
Автобус с надписью "Дети" прям в каску :)
58
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
2234
В невском уже полный комплект и очередь еще на армию.
Недавно ещё набирали людей. Может дошло до народа, что это намного лучше вариант, чем мобилизация с непонятными перспективами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
45
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вчера на работе клиентка приезжала, говорит, быстрее отпустите, едем с мужем за берцами, бесплатные выдадут, эти на смену покачественнее, мелочевку на маркетплейсе заказали. Буднично так, как за джинсами...
Я просто в депрессии. Моя жизнь не будет прежней.
А может, эти люди заслужили быть бесправным скотом и безмолвно и за свои деньги идти на убой для барина?
Мы что - правда среди таких крепостных по менталитету живём?
145
29
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Plaam-2
Почему придется вернутся? Будет еще большая мотивация получить ВНЖ или резиденс, думаю, те, кто сейчас выезжает - как минимум будет там несколько месяцев
До 90 дней можно находиться, потом нужно опять проходить границу.
12
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 430
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
В субботу друга забрали, в воскресенье его кенту повестку вручили, так первый попросил чтобы ему кент wd-40 привез. Угадай для чего? Воронежская область.
50
8
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
все там будем -100%
8
48
Ответить
    
спб
Сообщений: 1865
35igor
Я просто в депрессии. Моя жизнь не будет прежней.
А может, эти люди заслужили быть бесправным скотом и безмолвно и за свои деньги идти на убой для барина?
Мы что - правда среди таких крепостных по менталитету живём?
Не переживай))))Просто ты не такой как другие у всех свое мнение.
15
27
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
XPEH
Можно записаться в Вагнер, Невский. Барс и т.д. Все выдадут по первому разряду или компенсируют стоимость. В невском например 700 бакинских компенсация для тех, кто со всем своим приехал
Полный комплект сколько-нибудь нормальной экипировки обойдется не в 700 баксов, а в несколько раз дороже.
41
2
Ответить
13013628
Plaam-2
Ну пока перекрывают самые ходовые, где большие заторы. Доберутся и до КЗ, и до Беларуси и до других, вон Токаев уже консультации проводит... Это уже серьезно, то есть слова о том, что "границы закрывать не будут" оказались очередной чушью чиновников
так ни кто их не закрывает для тех кто не подлежит мобилизации и кстати до сих пор не закрыли и для тех кто подлежит, а истерички уже неделю воют))
15
72
Ответить
13013628
chajnick
А в Дагестане мобилизцию прекратили - типа, мол. уже все планы перевыполнили... Достаочно была народу пару дней на всежем воздухе со своими слугами пообщаться...
вранье
9
45
Ответить
13013628
Plaam-2
Почему придется вернутся? Будет еще большая мотивация получить ВНЖ или резиденс, думаю, те, кто сейчас выезжает - как минимум будет там несколько месяцев
Кто их там ждет? Там без них бегунов валом... Несколько месяцев в европе без работы - такое себе удовольствие. Останутся единицы, кто с баблом, остальные проев заныканный штукарь евро потихоньку потянутся домой, просить пособие по безработице и пенять на жизнь.
24
54
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 911
User_2013
Как много вас (сколько плюсов), которые от армии откосили. В армии всегда такой бардак был, а не только сейчас в военкоматах, мне даже не смешно.
А ты я посмотрю не откосил, на Дром комментарии строчить, я свое отвовал в первой и второй компани
36
9
Ответить
888966
Тула
Дополнение от нашего любимого Правительства: Мобилизованные могут взять с собой в воинскую часть квадрокоптеры и приборы ночного видения.
О-хре-неть)))
95
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 911
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вчера на работе клиентка приезжала, говорит, быстрее отпустите, едем с мужем за берцами, бесплатные выдадут, эти на смену покачественнее, мелочевку на маркетплейсе заказали. Буднично так, как за джинсами...
Только сейчас в новостях по первому показывали , как в Крыму мобилизированных отправляют под аплодисменты и восторженные возгласы толпы , непонятно чему радуются?
81
12
Ответить
10918314
Уват
Павел
Автоматы, говорят, дают. Правда ржавые. Еды тоже особо нет.
Хорошо хоть трансфер бесплатный пока. В одну сторону точно.
В обратную уже не надо
38
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Даа... Дела. Цап- царап не по плану
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
55
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Nerungrinec78
В субботу друга забрали, в воскресенье его кенту повестку вручили, так первый попросил чтобы ему кент wd-40 привез. Угадай для чего? Воронежская область.
да нах угадывать....ты своими словами...вот нах wd-40 ему нужен?
26
13
Ответить
    
Сообщений: 36273
torn357
Глупо и дорого бежать из страны. Переходите на нелегальное положение, снимать кв. в соседнем районе не по прописке. Меняем номер телефона, все! первые меры вы приняли! Бегать за вами никто не будет ибо ловят самых умных на границах. вокзалах и в аэропортах.
ты уже на нелегальном положение?
8
33
Ответить
26542159
XPEH
Это отголоски работы западных партнёров. Качание общества на предмет мобилизации, особенно по нацменьшинствам сейчас основная работа определённых структур
Это нормальные люди не с с ут выйти на улицу
42
7
Ответить
 
Сообщений: 6526
torn357
Глупо и дорого бежать из страны. Переходите на нелегальное положение, снимать кв. в соседнем районе не по прописке. Меняем номер телефона, все! первые меры вы приняли! Бегать за вами никто не будет ибо ловят самых умных на границах. вокзалах и в аэропортах.
вы всю жизнь будете на таком положении-в бегах.рано или поздно вылезите и опа крысы приехали.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
23
59
Ответить
Vital
Сейчас пробка на границе рассосётся.
2
31
Ответить
Лыко
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
Это ж не боевая техника. Просто замена пазику
24
1
Ответить
mikl
Красноярск
Choiix
Ах-ха-ха 😆
чему радуешься? тебя тоже загребут.
14
5
Ответить
14669494
сибирь-
вы всю жизнь будете на таком положении-в бегах.рано или поздно вылезите и опа крысы приехали.
Уехавшие то побегают, а те кого заберут не факт.
55
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
XPEH
Это отголоски работы западных партнёров. Качание общества на предмет мобилизации, особенно по нацменьшинствам сейчас основная работа определённых структур
Так это западные партнеры мобилизацию придумали?! ВОна чО....
64
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1445
13013628
вранье
Да я знаю. что Ваши тексты вранье...
12
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
no signal
Только сейчас в новостях по первому показывали , как в Крыму мобилизированных отправляют под аплодисменты и восторженные возгласы толпы , непонятно чему радуются?
У меня знакомый, был в начале всей этой заварушки в ДНР, не воевал, но занимался гуманитаркой. То есть взгляды человека понятны и он не за деньги,а за идею. После поездки на отдых в Крым, вернулся и сказал, что они вата. Ну уж если он это слово сказал....
46
11
Ответить
mikl
Красноярск
User_2013
Как много вас (сколько плюсов), которые от армии откосили. В армии всегда такой бардак был, а не только сейчас в военкоматах, мне даже не смешно.
но тогда это не была вторая армия мира. Блин, не представляю даже, что же в третьей творится.
40
2
Ответить
mikl
Красноярск
Евгений из СПб
написал тот, у кого в подписи город ни разу не в РФ...
...
ты по остроумию с кем соревнуешься?

тут еще постоянно два кренделя пасутся - один в Китае сидит, другой на Кипре - вам всем дружно - "за державу обидно"?
я даже не знаю что хуже -- когда критикуют, или когда радостно соглашаются с любым маразмом исходящим от начальства. хотя вру, я то как раз знаю что хуже.
33
4
Ответить
mikl
Красноярск
MagmeL13
А, если вы бежите от войны, вас надо на неё и отправить! Мы же демократы;
думаешь чем громче ты за войну тем меньше шансов что тебя отправят?
41
3
Ответить
mikl
Красноярск
XPEH
Можно записаться в Вагнер, Невский. Барс и т.д. Все выдадут по первому разряду или компенсируют стоимость. В невском например 700 бакинских компенсация для тех, кто со всем своим приехал
не верь всему что гиркин-стрелков у себя в канале постит
25
3
Ответить
mikl
Красноярск
XPEH
На Кавказе в принципе сразу было много желающих, поэтому там быстро закрыли план
настолько много, что они аж митинг устроили чтоб их побыстрей всех призвали
42
5
Ответить
 
Сообщений: 6526
35igor
Я просто в депрессии. Моя жизнь не будет прежней.
А может, эти люди заслужили быть бесправным скотом и безмолвно и за свои деньги идти на убой для барина?
Мы что - правда среди таких крепостных по менталитету живём?
всегда просыпаясь утром жизнь будет не такая как вчера.
14
7
Ответить
mikl
Красноярск
XPEH
Это отголоски работы западных партнёров. Качание общества на предмет мобилизации, особенно по нацменьшинствам сейчас основная работа определённых структур
ты хочешь сказать что наши спецслужбы настолько плохо работают что допустили такое да еще в военное время? ты фейки об армии распространяешь что ли?
48
5
Ответить
 
Сообщений: 6526
mikl
ты хочешь сказать что наши спецслужбы настолько плохо работают что допустили такое да еще в военное время? ты фейки об армии распространяешь что ли?
так точно хрен дизинформацию распространяет и наводит панику.
25
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вчера на работе клиентка приезжала, говорит, быстрее отпустите, едем с мужем за берцами, бесплатные выдадут, эти на смену покачественнее, мелочевку на маркетплейсе заказали. Буднично так, как за джинсами...
Вот тебе прямая аналогия: Москва выезжает за счёт регионов, государство выезжает за счёт граждан. Так было всегда. И не то, что думаю, а просто знаю, что никто из здесь присутствующих изменить этого не сможет. Только покудахтать и постонать. Эт пожалуйста!
13
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
Дром, а чё комменты трёшь? Правда глаза колет?
8
25
Ответить
Александр
Братск
Вот оно как…
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
А зачем они их "Беженцев" отлавливают?
Ведь бегущих с ЛНРДНР моложе 50 лет обратно не возвращают защищать родину,
а вместо них Бато и Циринджапа отправляют с Ваней....
26
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
lamer1188
А это может быть. Была инфа о каком-то списке в даркнете, типа это списки подлежащих мобилизации. Там как раз около 300 тыс. фамилий было.
Фейк и вброс. Этот список тех кто пользовался услугами Яндекс еды если не ошибаюсь но вывернуть хотели по своему, чтоб людей запугать.
11
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
14547916
Главное чтоб в этом "военкомате" никто не покурил в неположенном месте, а то последнее время всякое творится
Зеленский не так давно предупредил, мол хватит курить где попало, курите там, где ещё не попало)
39
8
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Митрич
А так и будет, думаю в слд неделю банановые республики присоединят и "начнётся бал"
Все будет нормально)
1
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вчера был в военкомате краснодара по прикубанскому и западному округу и в отличии от тех кто бежит очень много идёт добровольцев служить. Разных возрастных категорий и с других регионов страны идут здесь в Краснодаре чтобы не ехать к себе и это люди без повесток. А эти бегуны пусть бегут пробок меньше будет ))
34
73
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Никто и не спорит 😁
40
5
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
13013628
так ни кто их не закрывает для тех кто не подлежит мобилизации и кстати до сих пор не закрыли и для тех кто подлежит, а истерички уже неделю воют))
а могли бы изящнее "закрыть". Официально не закрывать границы, но договорится по линии МИД с главами МИД государств СНГ + Турция, чтобы их страны впринципе не принимали граждан РФ призывного возраста до особого распоряжения) А предлог - в России слишком высокая заболеваемость ковидом)
16
16
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
mikl
думаешь чем громче ты за войну тем меньше шансов что тебя отправят?
Думал, было понятно, что это ирония.
Дром как обычно. Я против.
10
 
Ответить
Игорь Голобоков
Есть возможность проверить, есть ли ФИО в списке. В личку
 
26
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Ему это прям военком сказал?
2
16
Ответить
LMAuto
Волгоград
North Man
Н конечно, ни одним же погранцам "зарабатывать")
Военком из Усть- Илимска уже свое "заработал".
36
5
Ответить
LMAuto
Волгоград
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Пацаны знакомые собирали "вещмешок"-- обошелся в "сорокет". Первые мобилизованные уже появились на донецком направлении.
20
4
Ответить
LMAuto
Волгоград
chajnick
А в Дагестане мобилизцию прекратили - типа, мол. уже все планы перевыполнили... Достаочно была народу пару дней на всежем воздухе со своими слугами пообщаться...
Просто у них там мужики "с яйцами", да и бабы тоже!!!
35
6
Ответить
LMAuto
Волгоград
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
Воевать камазами???-- ну круто же?
18
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
Евгений
Это бесполезно. Патриотизм не лечится
Эт точно... к сожалению!
16
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Kiparis
Сердюков, Васильева и их последователи передают пламенный привет
При этом они весело улыбаются и желают вам здоровья и отличного настроения..... дорогие россияне!
23
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
Валера
А что под лавкой жить и скулить лучше ?
Тебе, Валера, виднее.
"Никто никуда не поедет, скоро все будем дома!" Р. Зинин.
24
6
Ответить
LMAuto
Волгоград
35igor
Я просто в депрессии. Моя жизнь не будет прежней.
А может, эти люди заслужили быть бесправным скотом и безмолвно и за свои деньги идти на убой для барина?
Мы что - правда среди таких крепостных по менталитету живём?
Дааааа, это Россия, детка!!! Роман "1984" в прямом эфире!
19
6
Ответить
LMAuto
Волгоград
no signal
Только сейчас в новостях по первому показывали , как в Крыму мобилизированных отправляют под аплодисменты и восторженные возгласы толпы , непонятно чему радуются?
Как чему? С нетерпением ждут новую белую "Гранту".
20
5
Ответить
LMAuto
Волгоград
Саша Спорт
Все будет нормально)
Будет, но далеко не у всех.
19
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Саша Спорт
а могли бы изящнее "закрыть". Официально не закрывать границы, но договорится по линии МИД с главами МИД государств СНГ + Турция, чтобы их страны впринципе не принимали граждан РФ призывного возраста до особого распоряжения) А предлог - в России слишком высокая заболеваемость ковидом)
Почему же "изящнее" не получается??? А может быть потому что договариваться уже никто не хочет с нами, особенно по линии МИД?
20
5
Ответить
LMAuto
Волгоград
um64
Ему это прям военком сказал?
Никто не неволит, можешь и казенное одевать, правда оно не всегда по размеру и иногда приходится дырочки заштопывать.
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
сухофрукт
А с чего ты решил что они норму не набрали, считал что ли, по моему уже подходит к концу набор на данном этапе.
тебе хоть с-ы в глаза.
молодец, настоящий патриот
MCV30
32
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
sarbaz81
А смысл бежать куда-то? Диванные патриоты будут сидеть там и обсирать Россию. Просидят они там месяц или даже 3. Потом придётся вернуться, пройти заново границу. Тогда могут так же забрать во вторую волну или сразу ждать на границе с повесткой.
так зато вы пока сможете себя показать)
MCV30
15
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
XPEH
Это отголоски работы западных партнёров. Качание общества на предмет мобилизации, особенно по нацменьшинствам сейчас основная работа определённых структур
это генетически другие народы и менталитет.
вам никогда даже близко не светит
MCV30
20
6
Ответить
111
Чита
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
А чего тогого. В кой то веки Родина призвала и то не всех. И сцыканули. Не удивляйтесь , что Родина так реагирует
12
39
Ответить
111
Чита
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Все получишь. Но штучно. А к аптечке надо вообще ответственно подходить ибо ее на тебе же и будут использовать.
8
24
Ответить
111
Чита
no signal
Точно ,про еду забыл, продуктов тоже сказали взять на первое время , на вопрос, первое время это сколько , ответили уклончиво , типа зависит от того в какой учебный центр отправят , короче полная неопределённость и бардак , впрочем как и в стране в целом
Думаете в других странах по другому
3
31
Ответить
Лыко
111
Думаете в других странах по другому
Другие страны референдум не проводят
36
5
Ответить
Басё
Благовещенск
lamer1188
Можно же пройти границу с Арменией, в потом вернуться в Грузию. Может эти люди и едут в Армению.
Карту посмотрите. Какая граница с Арменией?
1
7
Ответить
Басё
Благовещенск
Андрей Щуров
Зубную щетку, пасту, бритву и мыло сам покупаешь, на денежное довольствие. Так было у нас в Советской Армии. Полотенце и все остальное - должны выдавать. Если не выдают, значит, давным-давно скоммуниздили и продали оптом, ***** давно уже ломится от армейского имущества.
Обувную щетку, крем для обуви, шетку для чистки ***хи и еще какую- муйню белую жидкую для чистки ***хи. Если нет то передавали по наследству пастогой. Нитки зеленые ,белые , черные. Три иголки. Подшиву. Вроде ничего не забыл.
5
 
Ответить
111
Чита
Лыко
Другие страны референдум не проводят
Живем то мы в этой стране. и если бы у др. стран были такие же возможности как у нас и не такое бы выделывали. А вы против референдума
4
33
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Басё
Карту посмотрите. Какая граница с Арменией?
Грузия граничит с Россией на севере и востоке, Азербайджаном на юго-востоке и Арменией и Турцией на юге. На западе омывается Чёрным морем.
Едут в Армению через Грузию. Что не так?
13
 
Ответить
Лыко
Другие страны референдум не проводят
Шотландия, Каталония, Корсика - надо больше интересоваться политикой. И как Тайвань то не вспомнить?
Пуэрто-Рико - присоединились, а Техас хочет референдум на отсоединение.
В настоящий момент а мире более 60 военных конфликтов, так, для сведения.

ПС. Прощай экономика Европы, ваш хозяин отрезал дешёвый газ из Северный потоков. Беглецы, Европа теперь не лучшее место, бегите в Азию.
15
31
Ответить
fizzeg
Владивосток
А я-то думаю куда все подевались из прошлой новости. А они все сюда переехали.
13
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
LMAuto
Тебе, Валера, виднее.
"Никто никуда не поедет, скоро все будем дома!" Р. Зинин.
Красава мужик, кстати. Побольше б таких. Правда получит сейчас на полную.
22
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Supermannn
Кадыров в Чечне хорошо собирает своих бойцов, посмотришь на них , все бойцы как на подбор и форма и обмундирование...
Это на те деньги, которые не успела украсть Васильева и прочие. А те, что украли-вот вам и голая армия.
17
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
no signal
Только сейчас в новостях по первому показывали , как в Крыму мобилизированных отправляют под аплодисменты и восторженные возгласы толпы , непонятно чему радуются?
Человечество слишком давно не воевало и напрочь утратило чувство реальности. К нашим согражданам это в первую голову относится. Ну ничего. Это до первого боя.
40
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
VolandvoY
Во первых тебе дали выбор. Если ничего не возьмешь с собой дадут кирзачи с хранения и потом будешь ноги в мозолях а зима не за горами.
Шикарный выбор, спасибо. В ножки кланяюсь. То есть, например, в Морском университете (гражданском, бывший ДВВИМУ) на морских специальностях каждый год для поступивших в наличии 3 комплекта формы, которую без проблем можно подобрать по размеру. Никто ничего не покупает никогда. А во "второй армии мира" обноски. Ну круто, чё.
41
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
Автобус с надписью "Дети"... Да уж, это по фрейду.
24
2
Ответить
Басё
Благовещенск
lamer1188
Грузия граничит с Россией на севере и востоке, Азербайджаном на юго-востоке и Арменией и Турцией на юге. На западе омывается Чёрным морем.
Едут в Армению через Грузию. Что не так?
Да всё так, только у меня сведения не из Вики, Я жил в Эчмиадзине. Гугл мапс посмотрите. Чтобы из Армении приехать по земле нужно проехать либо Грузию, либо Азербайджан. Нет у Армении границы с РФ. Только с Грузией, Азербайджаном. На севере Армении.
2
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Басё
Да всё так, только у меня сведения не из Вики, Я жил в Эчмиадзине. Гугл мапс посмотрите. Чтобы из Армении приехать по земле нужно проехать либо Грузию, либо Азербайджан. Нет у Армении границы с РФ. Только с Грузией, Азербайджаном. На севере Армении.
Так я про границу Армении и РФ ничего не говорил, знаю, что ее нет. Я имею в виду, что не все люди едут в Грузию, кто-то из них транзитом едет дальше, например, в Армению.
10
 
Ответить
Павел
Барнаул
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
Скорее всего не новая, а недавно покрашена 25-м слоем.
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3134
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что удивительного? Закона нет в стране уже давно.
многие раньше веселились, когда закон попирался в "правильных" случаях. Глупые, они не понимали, что может быть либо жизнь по закону для всех, либо по понятиям для всех. И здорово удивились, когда закон понадобился конкретно им, а тут, вдруг, выяснилось, что его нет
26
2
Ответить
     
Сообщений: 3134
SugarAbyss
Ничего, ничего. Сейчас многие узнают о том, как "армию с колен поднял". Может слепые хоть чуточку прозреют.
для кого-то это прозревание придёт с закрытием глаз навсегда. Но история - жестокий экзаменатор
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3134
Евгений
Консерву тащат, которая стояла хер знает сколько. Друг был на войне, говорит только завели с него ручьем все потекло, все сальники развалились.
как в Операция Ы "Всё уже украдено до нас" (ц)
15
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Митрич
А так и будет, думаю в слд неделю банановые республики присоединят и "начнётся бал"
Это ты проведи эксперимент зайди в паблики "банановых республик" и напиши им кто они есть....потом напиши сюда что они тебе ответят...я думаю твои изречения народ из этих республик предложит как минимум оставить при себе(мягко сказано)....
12
14
Ответить
Басё
Благовещенск
lamer1188
Так я про границу Армении и РФ ничего не говорил, знаю, что ее нет. Я имею в виду, что не все люди едут в Грузию, кто-то из них транзитом едет дальше, например, в Армению.
ОК
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
коммунист
ну хоть чёрные мешки не надо брать, государство выдаст и привезут потом наверное сами. а то может и родителей заставят самим приезжать за сыновьями.
а мобильные крематории на что? Напрасно закупали что ли?
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3134
XPEH
Это отголоски работы западных партнёров. Качание общества на предмет мобилизации, особенно по нацменьшинствам сейчас основная работа определённых структур
100% Так от желающих в могилу лечь и самому себя ещё и засыпать отбою бы не было. Но западные партнёры народ баломутят, гады. И теперь некоторые умирать не хотят
22
3
Ответить
     
Сообщений: 3134
35igor
Я просто в депрессии. Моя жизнь не будет прежней.
А может, эти люди заслужили быть бесправным скотом и безмолвно и за свои деньги идти на убой для барина?
Мы что - правда среди таких крепостных по менталитету живём?
Вы действительно раньше этого не понимали? Ну ок
14
2
Ответить
Алексей
Кемерово
zeleke
Вчера был в военкомате краснодара по прикубанскому и западному округу и в отличии от тех кто бежит очень много идёт добровольцев служить. Разных возрастных категорий и с других регионов страны идут здесь...
Девочки минусуют)
12
29
Ответить
     
Сообщений: 3134
888966
Дополнение от нашего любимого Правительства: Мобилизованные могут взять с собой в воинскую часть квадрокоптеры и приборы ночного видения.
О-хре-неть)))
американские гаубицы с собой не привозить, у них калибр под другой стандарт
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3134
no signal
Только сейчас в новостях по первому показывали , как в Крыму мобилизированных отправляют под аплодисменты и восторженные возгласы толпы , непонятно чему радуются?
белая Лада всегда в цене
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3134
chajnick
Так это западные партнеры мобилизацию придумали?! ВОна чО....
это всё худые черти
мутят воду во пруду.
это всё придумал Черчилль
в восемнадцатом году (ц)
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3134
zeleke
Вчера был в военкомате краснодара по прикубанскому и западному округу и в отличии от тех кто бежит очень много идёт добровольцев служить. Разных возрастных категорий и с других регионов страны идут здесь...
так и из-за добровольцев пробок меньше будет ;-)
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3134
LMAuto
Дааааа, это Россия, детка!!! Роман "1984" в прямом эфире!
Если люди не читают такие книги, им суждено их прожить
18
6
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
lamer1188
Где бы эти списки глянуть? Очень уж интересно.
А что их глядеть, если тебе от 18 до 50, ты в этих списках 99%
14
3
Ответить
26061298
Новокузнецк
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
что за сплетни ! пруфы давай а так сеешь интриги ! все там выдадут. Это пока учебка так надо взять не много вещей
6
18
Ответить
Евгений
Кемерово
HiddenR
Вот тебе прямая аналогия: Москва выезжает за счёт регионов, государство выезжает за счёт граждан. Так было всегда. И не то, что думаю, а просто знаю, что никто из здесь присутствующих изменить этого не сможет. Только покудахтать и постонать. Эт пожалуйста!
Ну это пока. А если людей мобилизуют, выдадут оружие, всяко может пойти.
14
1
Ответить
26542159
Лыко
Другие страны референдум не проводят
На чужих территориях.
21
 
Ответить
26542159
111
Живем то мы в этой стране. и если бы у др. стран были такие же возможности как у нас и не такое бы выделывали. А вы против референдума
Я "за". Пусть ещё Германия проведёт референдум в Калининграде. Япония на Курилах. Монголия в Бурятии. Ну и до кучи Израиль в Биробиджане)))))
33
3
Ответить
Андрей Щуров
Басё
Обувную щетку, крем для обуви, шетку для чистки ***хи и еще какую- муйню белую жидкую для чистки ***хи. Если нет то передавали по наследству пастогой. Нитки зеленые ,белые , черные. Три иголки. Подшиву. Вроде ничего не забыл.
Во блин память у людей :)
А я уже за 35 лет всё позабыл...
7
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 911
26061298
что за сплетни ! пруфы давай а так сеешь интриги ! все там выдадут. Это пока учебка так надо взять не много вещей
Иди мобилизируйся и будут тебе пруфы 😁
21
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
для учавствующих в СВО, а также участников ЧАСТИЧНОЙ мобилизации предлпгпются ввести КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ )))
мля....
Вот некоторые и выезжают КАНИКУЛ МОБИЛИЗАЦИОННЫХ )
9
1
Ответить
111
Чита
26542159
Я "за". Пусть ещё Германия проведёт референдум в Калининграде. Япония на Курилах. Монголия в Бурятии. Ну и до кучи Израиль в Биробиджане)))))
Ну пусть попробуют)))
2
16
Ответить
  
Сообщений: 342
XPEH
На самом деле для боящихся мобилизации проще было бы лечь на дно внутри страны. Это куда дешевле и можно поэтому быть в таком положении больший срок, если уж на то пошло
Судя по всему, через месяц-другой повестки будут выдавать прямо на улицах, магазинах и т.п.
18
6
Ответить
26768701
Ессентуки
Павел
Автоматы, говорят, дают. Правда ржавые. Еды тоже особо нет.
Хорошо хоть трансфер бесплатный пока. В одну сторону точно.
Что, ежиков уже доели?
4
8
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 954
vadik5687
Это на те деньги, которые не успела украсть Васильева и прочие. А те, что украли-вот вам и голая армия.
согласен +
10
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 954
fareast
да нах угадывать....ты своими словами...вот нах wd-40 ему нужен?
ржавый автомат смазать не?
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1928
Добро пожаловать отсюда
2
7
Ответить
2957294
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вчера на работе клиентка приезжала, говорит, быстрее отпустите, едем с мужем за берцами, бесплатные выдадут, эти на смену покачественнее, мелочевку на маркетплейсе заказали. Буднично так, как за джинсами...
"Прощание славянки" марш включают, видел в Ютюбе.
9
 
Ответить
Тип
Калуга
XPEH
Недавно ещё набирали людей. Может дошло до народа, что это намного лучше вариант, чем мобилизация с непонятными перспективами
ты когда-то говорил
Грядка - я ХРЕН
1
4
Ответить
Валера
Новосибирск
Андрей Щуров
Мобилизовался сам-то?
Во первых тыкать не прилично а во вторых возраст не тот
1
14
Ответить
Валера
Новосибирск
Дмитрий
Валера, настало твое время!
Мое прошло а ваше видимо самый раз
1
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Валера
Во первых тыкать не прилично а во вторых возраст не тот
Так вы все, кто про трусость говорит либо старики, либо 2-3 категория запаса, либо не служившие, либо с бронью, либо бабы. Каждому когда говоришь иди сам попробуй: призовут - пойду, прятаться не собираюсь.
Только вот беда, их в последнюю очередь призывают. Конечно, это сразу +3 к смелости.
29
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Читая коменты, все больше не могу понять. А зачем молодых пацанов год гоняют, год!!!, по плацу, если для частичной мобилизации сойдут и не слушившие, хоть до 45 лет?
Так зачем тогда принудительная армия нужна?
Если неподготовленный равно подготовленный за целый год.
Ведь многие поэтому и бегут. Потому что в бою, они проживут 10-15 секунд......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Osernovsky
Судя по всему, через месяц-другой повестки будут выдавать прямо на улицах, магазинах и т.п.
Потом будет как в Call of Duty. Один получает винтовку, второй 5 патронов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
2
Ответить
Валера
Новосибирск
lamer1188
Так вы все, кто про трусость говорит либо старики, либо 2-3 категория запаса, либо не служившие, либо с бронью, либо бабы. Каждому когда говоришь иди сам попробуй: призовут - пойду, прятаться не собираюсь.
Только вот беда, их в последнюю очередь призывают. Конечно, это сразу +3 к смелости.
Только вот беда, их в последнюю очередь призывают.--- вот для таких как вы и беда
4
16
Ответить
Андрей Щуров
Валера
Во первых тыкать не прилично а во вторых возраст не тот
Не прилично - выступать за военную операцию, на которую не придётся идти самому.
32
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Валера
Только вот беда, их в последнюю очередь призывают.--- вот для таких как вы и беда
Это беда всего общества. Одни орут громкие лозунги, а другим приходится выполнять.
27
1
Ответить
Дмитрий
Абакан
Валера
Мое прошло а ваше видимо самый раз
Еще одно подтверждение, что за войну топят либо старперы с имперским прошлым "нагибателей" стран НАТО, либо у кого бронька, ну или какие нибудь негодные инвалиды, которых в принципе раздражают молодые и здоровые. Найди сам себя среди них.
30
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Это беда всего общества. Одни орут громкие лозунги, а другим приходится выполнять.
Человек рассказывал. Пришли к нему два знакомых корейца. И такие, там чувак приборзел, надо пойти припугнуть, делов та, мы сами парни крутые, кого хош нагнем, нам просто за компанию, ты типа широкий в плечах.
Ну поднимаются к нему на 5-й этаж. Стучат ногами типа, слыш черт выходи, поговорить надо. Он открывает дверь и стоит с топором.
Неловкая пауза,..., и тока топот ног эти корейцев, где то уже на третьем......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
torn357
Глупо и дорого бежать из страны. Переходите на нелегальное положение, снимать кв. в соседнем районе не по прописке. Меняем номер телефона, все! первые меры вы приняли! Бегать за вами никто не будет ибо ловят самых умных на границах. вокзалах и в аэропортах.
И да, особо умным, я не мобилизован, меня не призывали, я просто высказываю свою точку зрения, как быстро и эффективно я смог бы, спрятаться от властей.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Влад_на мазде
Человек рассказывал. Пришли к нему два знакомых корейца. И такие, там чувак приборзел, надо пойти припугнуть, делов та, мы сами парни крутые, кого хош нагнем, нам просто за компанию, ты типа широкий в...
...а человек, к которому пришли знакомые корейцы?
1
4
Ответить
Crown
Благовещенск
У скольки из них на 9 мая наклейки были "можем повторить", "на берлин" ?)))
10
 
Ответить
владимир
Москва
Запах Носков
А как же остальные пункты пропуска?)
На границе с Грузией только один пункт пропуска
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Влад_на мазде
Человек рассказывал. Пришли к нему два знакомых корейца. И такие, там чувак приборзел, надо пойти припугнуть, делов та, мы сами парни крутые, кого хош нагнем, нам просто за компанию, ты типа широкий в...
Я ИМЕЮ В ВИДУ, человек от которого сбежали )
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Потому что разворовали всё и продали.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
chajnick
А в Дагестане мобилизцию прекратили - типа, мол. уже все планы перевыполнили... Достаочно была народу пару дней на всежем воздухе со своими слугами пообщаться...
👍👍👍
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
SugarAbyss
Ничего, ничего. Сейчас многие узнают о том, как "армию с колен поднял". Может слепые хоть чуточку прозреют.
Не прозреют. Им скажут-ружья покупайте, они радостные побегут, ещё и в кредит залезут.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
no signal
Точно ,про еду забыл, продуктов тоже сказали взять на первое время , на вопрос, первое время это сколько , ответили уклончиво , типа зависит от того в какой учебный центр отправят , короче полная неопределённость и бардак , впрочем как и в стране в целом
Интересно отмазки главного в МО на такую ситуацию послушать!
10
2
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
Они и здесь заработать хотят!!!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Shinkei
Вот воронежская область. Техника новьё, то что в кузове, полагаю, тоже нифига не ржавое.
С консервации, годов 70-х.Служил в Забайкалье, в начале 2000-х, у нас на хранении даже такого старья не было.
7
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
chajnick
А в Дагестане мобилизцию прекратили - типа, мол. уже все планы перевыполнили... Достаочно была народу пару дней на всежем воздухе со своими слугами пообщаться...
Молодцы Даги , так держать !!!
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
10477799
А может на Митигах Едра мобильный пункт поставить, а то митингуют и кричат одни, а повестки приходят другим...
👍👍👍🤗
8
2
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
17397685
если моб предписание на чел издано он в любом случае повисает в базе и просто так в страну уже не вернется, разве что сильно после войны и в другую страну. Так что бег от моба это такой же спорт, как бег...
Земля большая , где нибудь да найдёшь свой дом !!!
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всем кому смешно, через пару месяцев, не исключено, что из соседней пятёрочки отъезжать будем. Вот тогда вообще обхохочемся
У вас, не Кукурине, уже давно так. Опытом делишься?
2
13
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Kiparis
Я читал пост от недавно вернувшегося оттуда, писал перечень необходимого: одежда, обувь, аптечка, разноска и т.д., так там на овер 40 тыр набирается. И вроде нет оснований не верить, когда есть посты, где пишут, что из одежды выдали только противогазы размера "как повезет".
В противогазе значит и надо ехать !
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что удивительного? Закона нет в стране уже давно.
Да, с нормально работающими законами, вы бы все уже давно Магадан обживали.
3
15
Ответить
  
Сообщений: 8532
chajnick
Так это западные партнеры мобилизацию придумали?! ВОна чО....
🤣🤣🤣
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
сухофрукт
А с чего ты решил что они норму не набрали, считал что ли, по моему уже подходит к концу набор на данном этапе.
Ты, прям, всю повесточку "испугавшимся" срываешь.
3
10
Ответить
13958256
Валера
А что под лавкой жить и скулить лучше ?
Не, лучше жить в думе. Бронь и прочие плюшки.
Знай-знай.
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
lamer1188
Честно говоря, сомневаюсь в правдивости этого списка. Не верится в один общий список по стране. У каждого ВК он, скорее всего, свой.
И армия у каждого ВК своя, и правила?
1
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
no signal
Сейчас вообще дичь творится , товарищу в военкомате сказали : " на сборы три дня ,с собой мыльнорыльные но это понятно , но еще : берцы , теплое нательное белье, спальный мешок, йод , зеленку и бинты...
На мясо потому что мобилизуют, а не на выполнение боевых задач. Просто отвлечь внимание и силы противника на короткий период.
9
4
Ответить
11807856
Владивосток
Добрый день, вообще интересно МВД сообщило, а что военкоматы находятся в ведении МВД, а куда Минобороны смотрит?
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
11807856
Добрый день, вообще интересно МВД сообщило, а что военкоматы находятся в ведении МВД, а куда Минобороны смотрит?
МВД понимает, что если не остановить отток призыников, то следующими призывниками будут они.
9
1
Ответить
Илюзиончик)))
 
 
Ответить
26542159
111
Ну пусть попробуют)))
Ну вот нутро и вылезло. НАТО легко может провести референдум во всей РФ. Но ведь не делает этого! Нет у них нового Гитлера.
8
4
Ответить
26542159
Дмитрий
Еще одно подтверждение, что за войну топят либо старперы с имперским прошлым "нагибателей" стран НАТО, либо у кого бронька, ну или какие нибудь негодные инвалиды, которых в принципе раздражают молодые и здоровые. Найди сам себя среди них.
Да он инвалид умственного труда.
11
3
Ответить
21622663
Cosmos00
Уже ведь сказали, что если купить не на что, то можно купить на первые выплаты. Правда процедура пока неясна. Может на Вайлдберризе можно будет заказать или на Озоне с доставкой на передовую. Надо ждать заявления официальных лиц!
На АлиЭкспресс:)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
lamer1188
Так вы все, кто про трусость говорит либо старики, либо 2-3 категория запаса, либо не служившие, либо с бронью, либо бабы. Каждому когда говоришь иди сам попробуй: призовут - пойду, прятаться не собираюсь.
Только вот беда, их в последнюю очередь призывают. Конечно, это сразу +3 к смелости.
🤣🤣🤣👍
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
da-fomin
На мясо потому что мобилизуют, а не на выполнение боевых задач. Просто отвлечь внимание и силы противника на короткий период.
Если принять во внимание слова Зеленского, что ВСУ достигла миллиона человек, твоё предположение имеет место быть.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
lamer1188
МВД понимает, что если не остановить отток призыников, то следующими призывниками будут они.
🤣👍
5
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
fizzeg
Красава мужик, кстати. Побольше б таких. Правда получит сейчас на полную.
Даа, я его поступок уважаю, не знаю, сам решился бы или нет, тем более что ему пока не было угрозы мобилизации, но как говорится: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" . Старт дан, дай бог не последний.
6
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Влад_на мазде
Читая коменты, все больше не могу понять. А зачем молодых пацанов год гоняют, год!!!, по плацу, если для частичной мобилизации сойдут и не слушившие, хоть до 45 лет? Так зачем тогда принудительная армия...
А чего тут понимать? Красивая, нарядная, безупречная.... парадная армия.
6
1
Ответить
Cosmos00
Шотландия, Каталония, Корсика - надо больше интересоваться политикой. И как Тайвань то не вспомнить? Пуэрто-Рико - присоединились, а Техас хочет референдум на отсоединение. В настоящий момент а мире...
Вспомнить-то можно, только конфликтов такого уровня что-то не видно.
Хозяин отрезал не только Европе дешевый газ, но и кое-кому деньги за него из Европы.
6
 
Ответить
111
Чита
26542159
Ну вот нутро и вылезло. НАТО легко может провести референдум во всей РФ. Но ведь не делает этого! Нет у них нового Гитлера.
А как оно может это сделать?
 
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
Я ИМЕЮ В ВИДУ, человек от которого сбежали )
Мирно разошлись. Он же не выбежал прям кромсать. Он просто обезопасил так себя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
LMAuto
А чего тут понимать? Красивая, нарядная, безупречная.... парадная армия.
Знакомые пишут, что народ которых призвали ходит со списками, там буквально все надо самому купить, кроме автомата. Доходит до кредитов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
26542159
111
А как оно может это сделать?
По методу ВВП
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Влад_на мазде
Мирно разошлись. Он же не выбежал прям кромсать. Он просто обезопасил так себя.
т.е. цель присутствия знакомого ....))
Я не знаю как у Вас, но у нас если человек с первого разговора слова не понял ... к примеру, устроют "тёмную" в подъезде. А ходят лишь не довольные соседи, к примеру, шумят или топят
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
т.е. цель присутствия знакомого ....))
Я не знаю как у Вас, но у нас если человек с первого разговора слова не понял ... к примеру, устроют "тёмную" в подъезде. А ходят лишь не довольные соседи, к примеру, шумят или топят
Да это было во 90-е. Тогда каждый мнил себя крутышкой, и якобы серьезные разборки могли быть даже по самым мелким поводам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
no signal
А ты я посмотрю не откосил, на Дром комментарии строчить, я свое отвовал в первой и второй компани
Что ты мне хочешь этим сказать? Да, я не косил, и не комментарии строчить (как ты говоришь), а от службы в армии. А эти компании я тоже видел. Мне есть с чем сравнивать
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3807
no signal
А ты я посмотрю не откосил, на Дром комментарии строчить, я свое отвовал в первой и второй компани
А эти 36 человек, которые примкнули к твоему посту, видимо бродяги из твоей же роты :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
Валера
Новосибирск
lamer1188
Это беда всего общества. Одни орут громкие лозунги, а другим приходится выполнять.
Вот одним словом - приходится- вы все и сказали о себе
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3807
mikl
но тогда это не была вторая армия мира. Блин, не представляю даже, что же в третьей творится.
Она как им была (второй), им и остаётся. Только при этой классификации учёт ведётся по количеству ядерных боеголовок, средств из доставки, надводного и подводного флота и т.д. и никак не затрагивает условия проживания л/с, обеспеченность их питанием и обмундированием и т.п.
Поэтому связывать имеющиеся проблемы со "стасусом второй армии в мире" не стоит.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
7
Ответить
111
Чита
26542159
По методу ВВП
ну для этого надо ввести войска в защита проживающих там народов
 
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Влад_на мазде
Знакомые пишут, что народ которых призвали ходит со списками, там буквально все надо самому купить, кроме автомата. Доходит до кредитов.
Может и оружие в кредит будут покупать, апгрейдить то уж точно. Все эти коллиматорные прицелы, тепловизоры и прочее.
1
 
Ответить
mikl
Красноярск
User_2013
Она как им была (второй), им и остаётся. Только при этой классификации учёт ведётся по количеству ядерных боеголовок, средств из доставки, надводного и подводного флота и т.д. и никак не затрагивает условия...
если в доме проваливаются полы то и с крышей не все в порядке
3
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
LMAuto
Почему же "изящнее" не получается??? А может быть потому что договариваться уже никто не хочет с нами, особенно по линии МИД?
Потому что наши дипломаты играют роль "белых и пушистых". Иначе бы договорились) Финляндию - так хлебом не корми, сама бы перестала впускать)
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
Евгений
Ну это пока. А если людей мобилизуют, выдадут оружие, всяко может пойти.
Ага, мечтай.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
LMAuto
Может и оружие в кредит будут покупать, апгрейдить то уж точно. Все эти коллиматорные прицелы, тепловизоры и прочее.
Да кстати вчера тока про такое говорили. У знакомого одноклассник собирается, ему пишут с передка, что колиматорный тоже купи. А это 30 тыщ. Его в банке уже послали куда подальше.
Это уже даже не сюр.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3807
mikl
если в доме проваливаются полы то и с крышей не все в порядке
Выражение правильное, но не к месту
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
HiddenR
Ага, мечтай.
Уроки 1916 года в школе не проходили?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 914
LMAuto
Уроки 1916 года в школе не проходили?
Много чего проходил, чего тебе и не снилось. Поэтому и говорю - мечтай!
1
3
Ответить
mikl
Красноярск
User_2013
Выражение правильное, но не к месту
как показывает реальная жизнь, очень даже к месту.
 
 
Ответить