Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ подбирает автоматическую коробку из Китая

АВТОВАЗ подбирает автоматическую коробку из Китая

21 Августа 2022 | 25330 просмотров

АВТОВАЗ ведет переговоры с тремя потенциальными поставщиками автоматических коробок передач из Китая, сообщил нам источник на заводе. Выбор идет не только между изготовителями, но и между типами трансмиссий.

По нашей информации, преимущество имеют гидромеханические АКП (в списке кандидатов есть даже 8-ступенчатая коробка), но не исключается и выбор вариатора.

Список номинантов нам неизвестен. Но в Китае не так много производителей легковых «классических» АКП. При этом большая часть их выпускает коробки передач совместно или по лицензиям крупных мировых концернов — GM, ZF, BorgWarner, Aisin и т.д. АВТОВАЗ предполагает, что возможно использование на Ладах именно такой АКП — европейской, но локализованной в Китае. В свое время АВТОВАЗ заключил договор с Magna International на поставку комплектующих для сборки АКП и локализации производства в Тольятти. Сейчас по понятным причинам этот договор не может быть исполнен. Но не исключено, что наработки по этому проекту могут реализоваться через посредничество КНР.

АВТОВАЗ через три года должен выйти на производство 60% автомобилей с АКП, сообщил нам источник на заводе. Поэтому китайские коробки передач планирует устанавливать на все актуальные модели, кроме внедорожников Нива.

Возврата к трансмиссиям японской фирмы Jatco не предполагается.

Комментарии

panzergto
Москва
Приехали...
232
136
Ответить
panzergto
Москва
Надежность будет на уровне китайских айфонов с антенной и тремя симками...
249
511
Ответить
Dragocennyi
Москва
В этой стране поверили только в автомат. Не вариатор и не робот!

Автоваз, думайте головой, а не кошельком!
407
65
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Где же импортозамещение?
484
39
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Саня 999
Где же импортозамещение?
все в офисах сидят, бумажки перекладывают - импортозамещать никто не хочет, только требуют...
491
29
Ответить
онСамый
Красноярск
Этим в кремле даже если грабля трижды по лбу даст, не поймут ошибку..

Хотя может так и задумано изображать придурковатых бояр, чтоб на их фоне солнцеликий казался "кто если не он".
411
63
Ответить
  
Сообщений: 13234
Если автомат по лицензии с GM, ZF, BorgWarner, Aisin и т.д. только за!
Продам уши от мертвого осла.
274
37
Ответить
  
Сообщений: 13234
С 2023 г. обязательно надо восстановить выпуск Весты-рестайлинг
Продам уши от мертвого осла.
116
67
Ответить
Triborg X
С 2014 года прошло 8 лет. Ничего не сделали в плане импортозамещения. Позор.
586
55
Ответить
14197299
Москва
Саня 999
Где же импортозамещение?
Анекдот в тему :

- Скажите какой процент отечественного производства в вашем новом автомобиле?

- Где-то 66%

- Здорово! А какие конкретно узлы и детали?

- Наценка.
493
23
Ответить
Автомат который мы заслужили...
82
37
Ответить
Директор ФСБ
Дром, где новость про волшебный уаз из Ирака? - https://www.youtube.com/watch?v=wsNSJ4ZeS_Y
35
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Слезть с западной иглы , чтобы сесть на китайскую. Круто. Вот только где гарантии что они потом так же с нами не поступят и не введут эмбарго???
529
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
Саня 999
Где же импортозамещение?
На бумаге. Или посмотри ялукашенко. Что своего? Будем рамочки лелать)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
82
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
NegetivKreep
Слезть с западной иглы , чтобы сесть на китайскую. Круто. Вот только где гарантии что они потом так же с нами не поступят и не введут эмбарго???
А какие варианты? Пора признать: мы умеем толтко еефть, газ, танки.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
144
42
Ответить
brother-kz
ПАЛАСИО
Если автомат по лицензии с GM, ZF, BorgWarner, Aisin и т.д. только за!
Скорее всего это впустую. Компании выдавшие лицензии не одобрят.
А значит как бы ВАЗ не пыжился, купит в лучше случае что то исключительно китайское- доморощенное. С соответствующим качеством и надежностью. Ведь объем производимых коробок небольшой. Значит все огрехи не искоренены. Но цена будет как у двух Aisin.
193
42
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
Нуууу
Эээээ
Ммммм
Удачи) ждем DCT из Китая. Относительно дешево и сердито.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
33
40
Ответить
Да неужели на Тазы будут ставить автоматическую шестиступку айсин? Это в лесу все волки передохнут,но что то у меня сомнения что в итоге выбирут вариатор от мопеда...
242
17
Ответить
NegetivKreep
Слезть с западной иглы , чтобы сесть на китайскую. Круто. Вот только где гарантии что они потом так же с нами не поступят и не введут эмбарго???
Ну какое то время протянем ,а там послезавтра когда еще настанет....
69
8
Ответить
Енот Игорь
А оптимисты и этот с маузером божились ,что на тазы будут автомат Катэ ставить...опять лапши навешали?
156
9
Ответить
Besyachka
Хорошая новость! Почему? В Китае любят ставить преселектиный робот - самый лучший тип автоматической трансмиссии. Веста станет быстрее😊
33
121
Ответить
   
Сообщений: 20378
лол
а как же компания жены Чемезова КАТЕ?
250
5
Ответить
Владивосток
Paranoik
лол
а как же компания жены Чемезова КАТЕ?
миллиардик ушёл на помаду
232
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
Чего возмущаемся опять? Сейчас разве большинство АКПП на бюджетных авто не из Китая? Или народ созрел для покупки отечественной АКПП? Что-то сомневаюсь, ещё больше воплей было бы.
45
125
Ответить
Денис
Иркутск
panzergto
Надежность будет на уровне китайских айфонов с антенной и тремя симками...
А я думаю что это перенесли выпуск новой модели айфона из-за прилета Пелоси на Тайвань.
7
39
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Подбирают. Ну ну. Понятно, что возьмут самое дешевое г
92
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Предпочитаю КПП с ручным переключением..Вижу как из машин с АКПП ,выплывают холеные с ручками с мой палец.Доходяги какие то. Такие КПП изменяют генофонд страны ,в худшую сторону. Вы ж в жизни не возьмете ,в руки кувалду
61
323
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3828
Только механика, только хардкор. Механика для настоящих брутальных мужиков.
61
190
Ответить
Жека
Владивосток
Давно уже такое практикуется.
37
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Жека
Давно уже такое практикуется.
Про Казахстанских двойников ,тройников?)
48
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мы больше не будем брать европейское, мы будем брать европейское сделанное в Китае по лицензии.
И не говорите, что это тоже самое. Это грандиозный прорыв во всем. Это смена вектора, это путь в туда..., это что то невероятное.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
219
22
Ответить
Vlad Susin
Первые автоматические коробки появились на серийных машинах в США...однако в 50-е годы прошлого столетия. За это время они претерпели многое - появились вариаторы и так называемые "роботы".
Россия - 2022 год, по сей день мы не изготавливаем машины с автоматом. Некое "импортозамещение" - это замена одного импортного агрегата на другой из так называемой "дружественной страны".
И кто-то говорит о некой самостоятельной и сильной стране? О какой стране идет речь? Точно о России?
Кстати - что поменялось с производством гвоздей в стране за 6 месяцев "спецоперации"?
251
33
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
panzergto
Надежность будет на уровне китайских айфонов с антенной и тремя симками...
Дурачок? Почти все айфоны и так производят в Китае. Всё только зависит на каком и для кого
72
31
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
мммм 8ми ступка как на к5
только врятли она будет ставится

в целом надо проверять
предлогаю дрому хапануть на длительный тест машину с такой коробкой из первых партий
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
28
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Первые автоматические коробки появились на серийных машинах в США...однако в 50-е годы прошлого столетия. За это время они претерпели многое - появились вариаторы и так называемые "роботы". ...
А когда им было о ней думать? у них на то что было, очереди под запись стояли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
3
Ответить
FK
Новосибирск
Купите по юзайте потом расскажите...
Ну на фиг этот таз
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
krogen
Предпочитаю КПП с ручным переключением..Вижу как из машин с АКПП ,выплывают холеные с ручками с мой палец.Доходяги какие то. Такие КПП изменяют генофонд страны ,в худшую сторону. Вы ж в жизни не возьмете ,в руки кувалду
Электостартер тоже выбрось, запускай с кривого.
Плечи и спину подкачаешь заодно.
А то с гипертрофированно развитой правой рукой... Со Торонто может показаться, что вы батенька, непотребствами какими сами с собой занимаетесь сверх всякой меры :-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
205
16
Ответить
    
Сообщений: 1640
Shepster
Электостартер тоже выбрось, запускай с кривого.
Плечи и спину подкачаешь заодно.
А то с гипертрофированно развитой правой рукой... Со Торонто может показаться, что вы батенька, непотребствами какими сами с собой занимаетесь сверх всякой меры :-))))
...со стороны..., конечно, долбаный Т9
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
55
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Да писали бы уже честно, что в итоге будут попросту на китайские авто вешать свои шильдики.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
69
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как всегда.то что давным давно делается на коленке в гаражах, эти толстые, неповоротливые, ленивые, обрюзкшие твари называемые топменеджрами, просравшие все возможности прошлых десятилетий, решились снизойти до потребител скиз чаяний и разрешили попробовать....пивка..когда почки уже отказали.
71
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11802
Жека
Давно уже такое практикуется.
В случае ДТП на двойнике веселье будет , если номера не перебить
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
10
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Dragocennyi
В этой стране поверили только в автомат. Не вариатор и не робот!

Автоваз, думайте головой, а не кошельком!
Ну с чего ли? У нас из 4 иномарок 3 на вариатора и вполне надёжные, я вообще не боюсь, сломается контрактный б.у заказал и все
18
51
Ответить
777RUSS
Москва
Сейчас на Дроме орут и доказывают что китайский авто пром 💩, а как появятся Жигули на китайских деталях, будут орать и даказывать что это классные тачки, супер надёжно.
22
50
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
krogen
Предпочитаю КПП с ручным переключением..Вижу как из машин с АКПП ,выплывают холеные с ручками с мой палец.Доходяги какие то. Такие КПП изменяют генофонд страны ,в худшую сторону. Вы ж в жизни не возьмете ,в руки кувалду
Да ладно акпп, вот когда эти неженки вместо ручной пилы используют бензопилу, а вместо лопаты им пашет землю мотоблок (или не дай бог трактор), вот вообще генофонд падает. Но ты ведь не такой, да? Ты за улучшение генофонда?
175
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Shepster
...со стороны..., конечно, долбаный Т9
А Вы батенька воздерживаетесь? Нехорошо, в простате не должно быть застоя.Врачи рекомендуют ,иногда при отсутствии женского индивида
10
65
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
lamer1188
Да ладно акпп, вот когда эти неженки вместо ручной пилы используют бензопилу, а вместо лопаты им пашет землю мотоблок (или не дай бог трактор), вот вообще генофонд падает. Но ты ведь не такой, да? Ты за улучшение генофонда?
Вообще то я ,за Мир ,во всём мире)
10
42
Ответить
Direktor Shlagbauma
"АВТОВАЗ через три года должен выйти на производство 60% автомобилей с АКП".Через 3 года???А на 16 клапанные двигателя когда выйдем?
51
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
АвтоВАЗ решил пойти по легкому, собственному, выбранному пути.

пожелаем им запастись вазелином и книгой по изучению поз.

с другой стороны, отработав не один час, может и заработают кой ни какую модель Гидро АКПП.

правда все упрется как всегда в 3-и пункта: количество выпускаемых машин и стоимость, розничная цена.

сомневаюсь, что при Официальном ввозе Узбекистанских Шевроле - у них будут шансы по конкурентной цене.
опять побегут в Правительство - с просьбой удешевлять труд, через обвал национальной валюты?!
41
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
На выходные перебрал пилу Штиль,заменил поршневую.Сделанную в Китае.Ничего ,уже гудит.обкатку проходит.Так что и остальное,научимся и наладим
11
69
Ответить
1899832
Робот будет китаезный. В закупке дешевле, ломается чаще, навар на ремонта!
39
15
Ответить
 
Сообщений: 7278
NegetivKreep
Слезть с западной иглы , чтобы сесть на китайскую. Круто. Вот только где гарантии что они потом так же с нами не поступят и не введут эмбарго???
Китайцы умнее, гораздо умнее европейцев. Они не дураки вводить эмбарго, которое ударит по его же бизнесу. Они просто будут брать за дарма нефть и газ и впаривать папуасам за три цены высокотехнологичные товары. Хотя почему будут? Уже берут нефть, газ и даже уголь с огромной скидкой. Продают хавалы в три раза дороже, чем у себя. Главное папуасам по ТВ объяснить, почему они должны гордиться тем, что ушли от запада)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
170
18
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
онСамый
Этим в кремле даже если грабля трижды по лбу даст, не поймут ошибку..

Хотя может так и задумано изображать придурковатых бояр, чтоб на их фоне солнцеликий казался "кто если не он".
Эту махинацию придумал Петр.
25
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
В итоге воткнут китайский робот.
19
7
Ответить
Денис
Иркутск
Ну вот веста гранты и прочие переднеприводные станут лучше! Сами будем годы разрабатывать АКП так как другие немногие корпорации десятилетия потратили на то что сейчас имеют. Только минимум 5 и 6 зонные АКП для наших 1.6 и 1,8 идеальный вариант. Двигатели не одноразовые и АКП с гидроавтоматом да с нынешней отделкой и плюшками весты NG очень добротная машинка получится! Только скорей бы да цены подкоректировать в меньшую сторону.
26
36
Ответить
12345
Прокопьевск
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте, товарищи негодующие.
А то как всякие Джили-Были, Тугеллы-Нутеллы покупать - вы же кричите: "Офигенные тачки! Китай уже совсем не тот, что несколько лет назад! Скоро все на китайские пересядем!"
А как АКПП китайскую на ВАЗ - так фу-фу-фу?
50
31
Ответить
16508919
Благовещенск
ака МУДРЫЙ
Нуууу
Эээээ
Ммммм
Удачи) ждем DCT из Китая. Относительно дешево и сердито.
ты типа гаранта парадировал
13
6
Ответить
16508919
Благовещенск
Евгений ***
миллиардик ушёл на помаду
возможно и на чулочки хватило
19
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Нормально, лучше чем ничего.
6
20
Ответить
Петр
Ольга
игорь игорев
Да неужели на Тазы будут ставить автоматическую шестиступку айсин? Это в лесу все волки передохнут,но что то у меня сомнения что в итоге выбирут вариатор от мопеда...
Возможно робот (лишь моё мнение) - уж очень любят наши соседи его везде ставить в последнее время.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Ешё в далеком 2007г в журнале "зарулем", рассказывали о чудо акпп о танка. Мол планетарная, 6 ступая.. чудо одним словом. Бери и ставь. А тут снова.. импортозамещение.
31
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16508919
возможно и на чулочки хватило
Чулочки для кибер собачки? Не, это другой роспил.
17
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
АвтоВАЗ решил пойти по легкому, собственному, выбранному пути. пожелаем им запастись вазелином и книгой по изучению поз. с другой стороны, отработав не один час, может и заработают кой ни какую модель...
Они уж месяцев 5 пытаются обвалить. При этом выводя наличную валюту кто во что горазд.
17
3
Ответить
     
Сообщений: 3878
доставайте из закромов коробку от 8ки! настало ее время!
16
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Если автомат по лицензии с GM, ZF, BorgWarner, Aisin и т.д. только за!
Если автомат по лицензии с GM, ZF, BorgWarner, Aisin и т.д. - то эти фирмы пошлют АвтоВАЗ в пеший тур с эротическим уклоном. Им совсем не улыбается лишится лицензии ради какого-то АвтоВАЗа, выпускающего "девятосы" (простите Гранта 22) для внутреннего рынка своей страны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
18
Ответить
1394619
Обратились бы к Калашникову...

Юмор 80лвл
8
6
Ответить
Артем Меркель
NegetivKreep
Слезть с западной иглы , чтобы сесть на китайскую. Круто. Вот только где гарантии что они потом так же с нами не поступят и не введут эмбарго???
делать все самим? Внутренний рынок не настолько большой чтобы окупить все разработки.
28
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
KuraLexeR
Китайцы умнее, гораздо умнее европейцев. Они не дураки вводить эмбарго, которое ударит по его же бизнесу. Они просто будут брать за дарма нефть и газ и впаривать папуасам за три цены высокотехнологичные...
Ничего, в декабре и Еуропэйтсы подключатся, возможно, что и через Северный поток-2. В ноябре они заподозрят, что могут околеть, в декабре побегут к Вове на поклон.
18
81
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артем Меркель
делать все самим? Внутренний рынок не настолько большой чтобы окупить все разработки.
Блин ну вы серьезно? Какие разработки? Вам мировое сообщество выдало такой карт-бланш, а вы разработки, бери что хочешь, любые разработки и наработки начиная с прошлого века и делай! Все уже давно разработано!
37
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Борис Карлоич
Ну с чего ли? У нас из 4 иномарок 3 на вариатора и вполне надёжные, я вообще не боюсь, сломается контрактный б.у заказал и все
Ага. В паре-тройке тысяч километров от дома. С детьми и походным шмурдяком. Вариатор для регулярного дальняка вообще не вариант.
14
25
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Triborg X
С 2014 года прошло 8 лет. Ничего не сделали в плане импортозамещения. Позор.
У каждой неудачи есть имя и фамилия
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
41
2
Ответить
Алексей
Енот Игорь
А оптимисты и этот с маузером божились ,что на тазы будут автомат Катэ ставить...опять лапши навешали?
Как думаешь, сколько нужно времени, чтобы разработать,испытать и начать производство своей акпп?Года четыре?
А пока можно и чужую ставить
8
38
Ответить
fizzeg
Владивосток
Недавно руки дошли посмотреть шедевр Спилберга "Дуэль". 1971-й год, Плимут Вальянт. Компактный бестселлер, пожалуй массовее на тот момент некуда. С автоматом... С механикой тоже поставлялись, но тем не менее. В 2022-м ТИПА автопроизводитель с 50-летней историей побирается по миру в поисках автомата. Очередное доказательство того, что это убожество живо только благодаря дотациям и заградпошлинам. Приватизировать по частям и забыть. Уносите.
61
12
Ответить
Алексей
Как думаешь, сколько нужно времени, чтобы разработать,испытать и начать производство своей акпп?Года четыре?
А пока можно и чужую ставить
А зачем разрабатывать. Можно же тупо разобрать. И скопировать каждую беталь сделать свой . Разве китай не с этого начинал. Ведь всё равно уже на патент не будут смотреть.
23
14
Ответить
Texxtron
Москва
Я бы на месте ВАЗа - поискал чертежи автомата от ЛИАЗ-677. А чо, нормальный был девайс. И "звук пустых бутылок" - придаст завершенность этому убожеству, которое Гранта-Камикадзе и не назовешь. Потому что "автомат" найти - это полбеды. А вот ЭБУ сварганить с поддержкой того, что нашли - вот это будет посложнее.

Но ВАЗ понять можно. Моя подруга-мазохистка, съездив, намедни проведать папу-маму в один областной центр - попробовала эту самую Гранту Двадцать Два - передачи переключать может только боксер полутяжелого веса или спортсмен-гиревик. У нее самой Логан 13го года на коробке - так что было, с чем сравнить.

И эти юмористы нам еще показывают "типа роботы-грузовики с отпиленной кабиной".
54
25
Ответить
Vartanchick
Алексей
Как думаешь, сколько нужно времени, чтобы разработать,испытать и начать производство своей акпп?Года четыре?
А пока можно и чужую ставить
Лет 20. Пока школьное образование привести в порядок, потом высшее, командировки по обмену опытом р т д.
30
5
Ответить
12181928
Абакан
Где обещанная 7и ступка от КАТЕ? Этим реально надо заняться органам уже... Для чего вообще существует эта разработка...
37
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dilmurad Babahanov
А зачем разрабатывать. Можно же тупо разобрать. И скопировать каждую беталь сделать свой . Разве китай не с этого начинал. Ведь всё равно уже на патент не будут смотреть.
"Тупо разобрать" называется реверс-инжениринг. И он сложнее и дороже, чем разработка с нуля. Если конечно хочешь сделать такой же продукт, в не кривую убогую подделку.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
9
Ответить
Kirill A. Melnikov
KuraLexeR
Китайцы умнее, гораздо умнее европейцев. Они не дураки вводить эмбарго, которое ударит по его же бизнесу. Они просто будут брать за дарма нефть и газ и впаривать папуасам за три цены высокотехнологичные...
Китайцы конечно народ хваткий и своего не упускает, но не надо забывать и о супер-способности российской власти - умению разоc**ться с любым, еще вчера самым ближайшим соратником
54
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
12181928
Где обещанная 7и ступка от КАТЕ? Этим реально надо заняться органам уже... Для чего вообще существует эта разработка...
Органам? Женой Чемезова? Ахаха. Может ещё сметы Крымского моста у Роттенберга проверить? Вы часом не иноагент?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
74
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
panzergto
Надежность будет на уровне китайских айфонов с антенной и тремя симками...
А где по твоему собирают обычные айфоны? В силиконовой долине руками американцев? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
18
12
Ответить
ekt196
Рязань
Ну поставят акпп и в итоге все упрется в цену. Ваз с акпп кто будет готов купить, если с механикой цена уже за облаками?
19
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Texxtron
Я бы на месте ВАЗа - поискал чертежи автомата от ЛИАЗ-677. А чо, нормальный был девайс. И "звук пустых бутылок" - придаст завершенность этому убожеству, которое Гранта-Камикадзе и не назовешь....
Ну уж сочинять. КП на гранте вполне норм переключается, по крайней мере на предыдущих
22
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Саня 999
Где же импортозамещение?
На бумаге. В следующий кризис, с Китаем, будем искать в Индии автоматы.
31
6
Ответить
Владимир Радецкий
Triborg X
С 2014 года прошло 8 лет. Ничего не сделали в плане импортозамещения. Позор.
А что должны были за 8 лет заместить импортозаместить АКПП?
10
32
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Dragocennyi
В этой стране поверили только в автомат. Не вариатор и не робот!

Автоваз, думайте головой, а не кошельком!
Люди будут покупать любо вариант и нахваливать!
5
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
ПАЛАСИО
С 2023 г. обязательно надо восстановить выпуск Весты-рестайлинг
По цене 2.8 миллиона
17
5
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Besyachka
Хорошая новость! Почему? В Китае любят ставить преселектиный робот - самый лучший тип автоматической трансмиссии. Веста станет быстрее😊
Куда ты там гонять собрался?
17
3
Ответить
   
Таёжный
Сообщений: 29
krogen
Предпочитаю КПП с ручным переключением..Вижу как из машин с АКПП ,выплывают холеные с ручками с мой палец.Доходяги какие то. Такие КПП изменяют генофонд страны ,в худшую сторону. Вы ж в жизни не возьмете ,в руки кувалду
Судя по Вашей логике надо убрать усилители и руля, и тормозов. И вообще всех пересадить на КрАЗы "лаптежники" и ЗиЛы "ступы". Не ну а че? Всё будут с сильными руками, размером как Ваша ляжка, даже девушки
45
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Не понимаю зачем покупать этот хлам....лучше просто нового китайца купить, чем сборную солянку с унылым дизайном, характеристиками.
11
22
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Саня 999
Где же импортозамещение?
Если уж гвозди не делают , что можно говорить про импортозамещение АКП
23
10
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
lamer1188
Да ладно акпп, вот когда эти неженки вместо ручной пилы используют бензопилу, а вместо лопаты им пашет землю мотоблок (или не дай бог трактор), вот вообще генофонд падает. Но ты ведь не такой, да? Ты за улучшение генофонда?
А траву не триммером косят а в ручную дерут , вот это да.....генофонд крепчает 😀
34
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
krogen
Предпочитаю КПП с ручным переключением..Вижу как из машин с АКПП ,выплывают холеные с ручками с мой палец.Доходяги какие то. Такие КПП изменяют генофонд страны ,в худшую сторону. Вы ж в жизни не возьмете ,в руки кувалду
Ты бояры что ли перебрал, такую ахинею пишешь ?
40
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Тольао акпп, о каких вариаторах можно думать, да и прямо скажем 8 скоростей нафиг не нужны.
7
11
Ответить
     
Сообщений: 3878
Sanych Minsky
А где по твоему собирают обычные айфоны? В силиконовой долине руками американцев? )))
а почему ты купил шкоду рапид а не какой нибудь там чанган или чирий
этож тоже семое только дешевле?
23
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Борис Карлоич
Ну с чего ли? У нас из 4 иномарок 3 на вариатора и вполне надёжные, я вообще не боюсь, сломается контрактный б.у заказал и все
Максимальный известный ресурс вариатора не больше 250000. При замену масла каждые 40000км, а автоматы есть, которые 500000 ходят и масло каждые 100000.
Да и вообще нежнее вариаторы!
8
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Дром, сделайте доброе дело для страны.
Организуйте голосовалку- робот, вариатор, классический автомат.
И отошлите результат на АвтоВАЗ, где будет победа классического автомата с 99%.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
10
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ну возьмите вы классический гидромеханический автомат.
Прекратите ставить сомнительные для использования в России трансмиссии!
20
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Kirill A. Melnikov
Китайцы конечно народ хваткий и своего не упускает, но не надо забывать и о супер-способности российской власти - умению разоc**ться с любым, еще вчера самым ближайшим соратником
Это вы о ком? Не припомню у России соратников , кроме Казахстана и Беларуси. Причем - "самый ближайший" - это именно Беларусь
10
12
Ответить
1970
Новосибирск
Бездари!
7
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Direktor Shlagbauma
"АВТОВАЗ через три года должен выйти на производство 60% автомобилей с АКП".Через 3 года???А на 16 клапанные двигателя когда выйдем?
Так они у него есть.
7
17
Ответить