Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейские и японские люксовые авто в России хотят заменить китайскими

Европейские и японские люксовые авто в России хотят заменить китайскими

08 Апреля 2022 | 17856 просмотров

Минпромторг РФ проводит переговоры с китайскими производителями люксовых машин на предмет вывода их продукции на российский рынок, об этом журналистам сообщил глава ведомства Денис Мантуров. Китайский автомобильный премиум рассматривается как реальная альтернатива европейским Mercedes-Benz, BMW, Audi и японским Lexus.

Напомним, Евросоюз с 15 марта полностью запретил поставки в Россию авто ценой от 50 000 евро, Япония с 5 апреля закрыла экспорт в нашу страну машин дороже 6 млн иен (около $49 000). В начале марта экспортный контроль в отношении всех поставляемых в РФ автомобилей ввели США.

«У нас есть, например, китайские бренды, с которыми мы ведем сегодня дискуссию, которые могут заместить люксовые бренды», — приводит слова Мантурова агентство ТАСС.

С какими именно компаниями проводятся переговоры, министр не уточнил. Заметим, самой престижной маркой в иерархии национальных китайских брендов является HongQi (входит в состав FAW) — лимузинами этого бренда с 1958 года пользуются все лидеры компартии Китая. В последние годы FAW активно «коммерциализирует» гамму продукции HongQi, выпуская под ней крупносерийные седаны и кроссоверы ценового диапазона 50-100 тысяч долларов

Мантуров отметил, что европейские и японские автомобильные компании хотели бы продолжить работу на российском рынке, то есть приостановили ее по чисто политическим причинам: «Желания уходить на самом деле ни у кого нет, и будут до последнего стараться сохранять и свои производства, и свое присутствие на рынке, у кого нет, например, сборочных производств полного цикла. Но мы всегда параллельно ведем работу с альтернативными производителями и поставщикам».

В возможности импортозамещения иностранных люксовых машин российскими Aurus пока перспектив нет. По словам Мантурова, с каждого выпущенного авто Aurus в настоящее время несет убытки, компании придется повысить цены на свою единственную производимую модель — представительский седан Senat. Хотя он и сегодня стоит недешево — от 24 млн рублей.

Представительский седан HongQi H9 (выпускается с 2020 года)
Представительский седан HongQi H9 (выпускается с 2020 года)
 
Представительский седан HongQi H9 (выпускается с 2020 года)
Представительский седан HongQi H9 (выпускается с 2020 года)
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Мантуров хочет прикупить HongQi H9?
Продам уши от мертвого осла.
194
11
Ответить
  
Сообщений: 12777
А что с Аурусом в итоге?
Продам уши от мертвого осла.
223
14
Ответить
14712405
Новокузнецк
Аурус сказал досвиданья...
245
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Мантуров хочет прикупить HongQi H9?
Мда, а как всё хорошо начиналось!
138
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ПАЛАСИО
Мантуров хочет прикупить HongQi H9?
А кто его ему продаст?
54
15
Ответить
  
Сообщений: 12777
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, а как всё хорошо начиналось!
Интересно сколько миллиардов рублей вложили?
Продам уши от мертвого осла.
148
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В возможности импортозамещения иностранных люксовых машин российскими Aurus пока перспектив нет. По словам Мантурова, с каждого выпущенного авто Aurus в настоящее время несет убытки

Пока... Нет ничего более постоянного, чем временное.
143
5
Ответить
Тёмная Ночь
Если Джолиан уже 2,5 и каждый месяц +50% к стоимости. То зачем это 👆👆 везти по цене 100млн рублей ?
87
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
ПАЛАСИО
А что с Аурусом в итоге?
К Жириновскому на вынос ходил?
33
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hongqi E-HS9 тоже крутой! Аля Аурус Комендант!
77
14
Ответить
Тёмная Ночь
Genesis пока не уходил с рынка. Какой премиум лучше корейский +, китайский -
167
49
Ответить
Besyachka
Это всё прекрасно. И легко заменит Лексус. Только вот где замена люксовым авто?
65
38
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hongqi E-HS9 тоже крутой! Аля Аурус Комендант!
А чем он таким крутой?
27
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Genesis пока не уходил с рынка. Какой премиум лучше корейский +, китайский -
Конечно Genesis!
53
22
Ответить
Вася Вэ
ПАЛАСИО
А что с Аурусом в итоге?
всё
77
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно Genesis!
Скоро у них лимитированная серия выйдет,
Genesis G90 "Divanio Dromo-expert".
76
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
А чем он таким крутой?
Кнопочки, экранчики, разве не круто по китайским меркам? Да и по характеристикам неплохо: 551 л.с. с 800 Нм крутящего момента, которая может разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,8 с. Запас хода составляет от 460 до 650 км
42
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Тёмная Ночь
Если Джолиан уже 2,5 и каждый месяц +50% к стоимости. То зачем это 👆👆 везти по цене 100млн рублей ?
Так их если и привезут, то явно не для массового потребителя, а с ориентиром на тех, кому авто берут за счет бюджета.
65
 
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
В это не простое время, перво наперво необходимо наладить поставки люксовых автомобилей! Хоть из Китая, но люксовых! На Солярисе ездить западло!
204
3
Ответить
Besyachka
Ну вообще, кое в чём H9 будущую БМВ 7 превосходит - это фары!
15
21
Ответить
  
Сообщений: 12777
А зачем нам люксовые автомобили? В принципе
Продам уши от мертвого осла.
154
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кнопочки, экранчики, разве не круто по китайским меркам? Да и по характеристикам неплохо: 551 л.с. с 800 Нм крутящего момента, которая может разогнаться от 0 до 100 км/ч за 4,8 с. Запас хода составляет от 460 до 650 км
Это Лухари для компартии Китая, сливает по разгону кроссоверу для широких масс BYD Tang EV600D?
Byd - 4.4секунды едет. Ну и дела))
11
34
Ответить
Тёмная Ночь
snoom
Так их если и привезут, то явно не для массового потребителя, а с ориентиром на тех, кому авто берут за счет бюджета.
Да не смешно, Аурус с движком Фольца никто за 30млн не покупал.
А Хунцы за 100лямов, ты думаешь очередь будет на них?)))
49
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А зачем нам люксовые автомобили? В принципе
Они привыкли к хорошему и не хотят отвыкать!
66
1
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hongqi E-HS9 тоже крутой! Аля Аурус Комендант!
Арки большие красивые - один из основных столпов успеха внешнего вида автомобиля.
15
4
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Арки большие красивые - один из основных столпов успеха внешнего вида автомобиля.
Нужно в комплектацию добавить малиновые диски как у Ивановки))
27
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они привыкли к хорошему и не хотят отвыкать!
И мы тоже не хотим. Но кто нас спрашивает, автоикспертов:-)
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Судя по ценникам на Хавал, такая бричка будет стоить лямов 30
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
23
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Арки большие красивые - один из основных столпов успеха внешнего вида автомобиля.
Genesis G90 5.0 GDI AT 4WD Royal L может занять нишу Ауруса

Что ни говори, а корейцам удалось создать совершенство инженерной и дизайнерской мысли!
21
44
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Это Лухари для компартии Китая, сливает по разгону кроссоверу для широких масс BYD Tang EV600D?
Byd - 4.4секунды едет. Ну и дела))
Так это лухари, а не гонка, а 4.8 чтобы было, а не чтобы постоянно топить, задачи не те.
22
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hongqi E-HS9 тоже крутой! Аля Аурус Комендант!
Всем НУЖНО больще дисплеев!!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
15
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Да не смешно, Аурус с движком Фольца никто за 30млн не покупал.
А Хунцы за 100лямов, ты думаешь очередь будет на них?)))
какте 100 лямов, 50 штук баксов это всего 3,8 какие то)) дешевле тигауна и рав 4
2
25
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
А зачем нам люксовые автомобили? В принципе
Да, верно. В последнее время новости о резком подорожании моделей вызывают большую печаль.. Нам бы цены зафиксировать и снизить на те машины ,что ещё представленны в России.
15
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Нужно в комплектацию добавить малиновые диски как у Ивановки))
Интересно, Ивановка на свою чепырку тоже поставит малиновые диски?
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Так это лухари, а не гонка, а 4.8 чтобы было, а не чтобы постоянно топить, задачи не те.
Согласен, в Китае свои представления об автопроме.
У них тройка Бмв растянутая до габаритов 5серии идет на ура.
13
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, Ивановка на свою чепырку тоже поставит малиновые диски?
Он везде ставит только малиновые диски. Его любимый цвет)
5
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Genesis G90 5.0 GDI AT 4WD Royal L может занять нишу Ауруса

Что ни говори, а корейцам удалось создать совершенство инженерной и дизайнерской мысли!
Бесячка говорит, что 5.ти литровый атмомотор Ки/Genesis не конкурент Bmw.
9
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Тёмная Ночь
Да не смешно, Аурус с движком Фольца никто за 30млн не покупал.
А Хунцы за 100лямов, ты думаешь очередь будет на них?)))
У Ауруса было полно альтернатив на любой вкус. Сейчас с уходом большинства марок от безысходности и на китайское лухари многие будут готовы пересесть.
9
3
Ответить
skauzer_
это веста?
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Согласен, в Китае свои представления об автопроме.
У них тройка Бмв растянутая до габаритов 5серии идет на ура.
да не только в китае, я слабо себе представляю S класс от мерседеса, который с каждого светофора педаль в пол лупит с пассажиром на борту.
22
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Он это серьёзно? Что только не придумает правительство лишь бы не работать.
24
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
У них есть и не такие пафосные авто. Кстати в Азербайджане представительство есть.
https://www.hongqi-auto.com/pa...
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
https://www.hongqi-auto.com/3D...
шоурум весь))
2
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
А зачем нам люксовые автомобили? В принципе
Нам ни за чем, им надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
6
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Нужно в комплектацию добавить малиновые диски как у Ивановки))
Пусть будет как опция за 500к.
3
2
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Genesis G90 5.0 GDI AT 4WD Royal L может занять нишу Ауруса

Что ни говори, а корейцам удалось создать совершенство инженерной и дизайнерской мысли!
Аурус - это уровень Роллс Ройса! Ну а Хёндай остаётся Хёндаем.
11
29
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
А что с Аурусом в итоге?
Походу все.
14
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Аурус - это уровень Роллс Ройса! Ну а Хёндай остаётся Хёндаем.
Моё лицо когда сказали что Аурус - это уровень Роллс Ройса!
45
5
Ответить
Yaroslav Bakutin
Цыганьщина, имхо.
21
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Ну можно же просто Весту удлинить, вставку сделать и вот вам лимузин для первых лиц великой страны
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
33
1
Ответить
Сергей
Тюмень
А почему идейный вдохновитель Ауруса не компенсирует миллиардные вложения и убытки из своего кармана? Когда он вообще начнет отвечать за свои свершения?!!
44
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ДИВАНИО Диванный X Перд
Моё лицо когда сказали что Аурус - это уровень Роллс Ройса!
У тебя лицо не такое. Там разрез по центру и отверстие 1 шт. А ващще вы поднадоели своим междусобойчиком с душком нехорошим.
9
22
Ответить
ПАЛАСИО
А что с Аурусом в итоге?
Он уехал....
13
 
Ответить
Besyachka
Это всё прекрасно. И легко заменит Лексус. Только вот где замена люксовым авто?
Пусть для начала заменят бюджетные веренее заполнят нишу
7
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Genesis G90 5.0 GDI AT 4WD Royal L может занять нишу Ауруса

Что ни говори, а корейцам удалось создать совершенство инженерной и дизайнерской мысли!
Вы в нём сидели? Ездили?
Нихрена не совершенство.. Не плохо.. Но
Как бмв два поколения назад
13
3
Ответить
mikob
Ну можно же просто Весту удлинить, вставку сделать и вот вам лимузин для первых лиц великой страны
Было уже, Веста сигнатур.
Наш бывший губер на таком к президенту поехал...
Больше сигнатуры не производили)))
15
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вроде не первого апреля это было опубликовано. Странно.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ДИВАНИО Диванный X Перд
Genesis G90 5.0 GDI AT 4WD Royal L может занять нишу Ауруса

Что ни говори, а корейцам удалось создать совершенство инженерной и дизайнерской мысли!
УитА китайская )))
Toyota Carina GT
5
9
Ответить
1970
Новосибирск
Даже для своих задниц не способны оказались создать свою машину премиум. Срамота откровенная китайщину покупать собрались , да еще за наши деньги! Бездарности
39
1
Ответить
him541
Новосибирск
Тёмная Ночь
Если Джолиан уже 2,5 и каждый месяц +50% к стоимости. То зачем это 👆👆 везти по цене 100млн рублей ?
Вопрос комплектующих, они по морю шли, сейчас с этим проблемы из-за бойкота трех крупнейших игроков

Если проблему решат, цены упадут до кризисных + 5-10%
2
10
Ответить
Алексей28RUS
Благовещенск
ПАЛАСИО
А зачем нам люксовые автомобили? В принципе
танки,бтр,ну нива на крайняк
9
2
Ответить
Александр Ураскин
ПАЛАСИО
А зачем нам люксовые автомобили? В принципе
Правильно, на весту и на гранту их всех!
12
 
Ответить
nikitin
Китай все привозит , привозит , а шоурумы пустые .
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Эххх... Так мечтал LX600 купить. Придётся китайца брать 😆
Путешествуйте!
6
5
Ответить
Black Joe
Якутск
Отличная идея !
Европа иди в пешее эротическое путешествие! А мы с Китаем !
2
22
Ответить
Джек
Миасс
Ждём скоро на рынке Mecredes_Benz, BMV, Laksus и другие новинки
21
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aisen
Эххх... Так мечтал LX600 купить. Придётся китайца брать 😆
Потянешь?)) или мечтать о лексус означает куплю любого китайца?))
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7 кроссовок за 50 бакинских по нынешнему курсу я бы поменял на шкоду))
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Интересно сколько миллиардов рублей вложили?
А накидывать на вентилятор вас учат где-то, или надо родиться таким?
4
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Представляю китайский люкс возле Госдумы.
7
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
mikob
Ну можно же просто Весту удлинить, вставку сделать и вот вам лимузин для первых лиц великой страны
Это уж слишком шикарно!
Нужно быть ближе к народу...
2
 
Ответить
21187398
А без автомобилей такого класса не проживем?
9
2
Ответить
luxorty
Иркутск
А чем плоха Веста кросс, ларгус? Вся страна ездит чем задница депутата лучше задницы остальных? Зачем из бюджета оплачивать такие дорогие машины в такое сложное время?
16
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
представляю как какой нибудь босс с газпрома едит на " китайце".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
Yaroslav Bakutin
Black Joe
Отличная идея !
Европа иди в пешее эротическое путешествие! А мы с Китаем !
Китай вас купит и продаст но уже дороже, и так несколько раз, убогие)).
12
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
AndreyG123
Потянешь?)) или мечтать о лексус означает куплю любого китайца?))
Сейчас уже не важно, что ты тям тянешь. Как не поверни, китайца брать придётся.)
Путешествуйте!
5
1
Ответить
Владимир Андреевич
Комсомольск-на-Амуре
Девчонки красивые🙂
1
1
Ответить
Black Joe
Якутск
Yaroslav Bakutin
Китай вас купит и продаст но уже дороже, и так несколько раз, убогие)).
Дружще, а Европа и Америка паразитирует за счет других стран, китай страна производственник, делайте выводы
3
12
Ответить
dmitry e
Ещё лет 10-15 назад это вызвало бы смех и все бы представили аляповатый "Mercebes-Bems", но сейчас китайцы совсем на другом уровне.
5
3
Ответить
25region
Находка
По мне так аурус, уже по визуалу устарел, а они даже нормальный выпуск не наладили(( потом поменяют дизайн литья и скажут это самый передовой рестайлинг))
7
 
Ответить
1394619
Молодец Мантуров, всё о народе печется...как он там без дешёвого бензина? Без запчастей заморских? Без колесниц бюджетных?)))
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aisen
Сейчас уже не важно, что ты тям тянешь. Как не поверни, китайца брать придётся.)
ты опять стрелки запереводил?
Вопрос тебе был адресован, а тебя опять затроило))
 
5
Ответить
Павел
Томск
Стремимся походить на режим одного африканского чувачка, Жан Бедель Бокасса его звали. Тоже любил жить красиво, когда его народ последний без соли доедал.
13
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Павел
Стремимся походить на режим одного африканского чувачка, Жан Бедель Бокасса его звали. Тоже любил жить красиво, когда его народ последний без соли доедал.
Ты Пензе напиши, у него соли 100 кг, поделится поди, будешь с солью есть)))
4
 
Ответить
Yaroslav Bakutin
Black Joe
Дружще, а Европа и Америка паразитирует за счет других стран, китай страна производственник, делайте выводы
В пятидесятые годы мы китайцев велосипеды учили собирать, а сейчас в из лице "старшего брата" ищем. Делайте выводы. Не стрёмно??
16
2
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
Одного непойму, зачем им автомобили премиум класса? С чем это связано? Деньги девать некуда? Или за какие то заслуги перед народом? На таких машинах должны ездить достойные люди, а не халявщики.
веня+ санек 2001-2003г
14
1
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Это прикол что ли? Пацаны уважать не будут, если купишь китайскую лухари тачку.
4
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Yaroslav Bakutin
В пятидесятые годы мы китайцев велосипеды учили собирать, а сейчас в из лице "старшего брата" ищем. Делайте выводы. Не стрёмно??
Кто «вы»?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
ДИВАНИО Диванный X Перд
Genesis G90 5.0 GDI AT 4WD Royal L может занять нишу Ауруса

Что ни говори, а корейцам удалось создать совершенство инженерной и дизайнерской мысли!
совершенство?DDDD Он в живую выглядит как китайцы начала нулевых... Если только совершенство убожества...
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Aisen
Сейчас уже не важно, что ты тям тянешь. Как не поверни, китайца брать придётся.)
да и их не будет))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
snoom
Так их если и привезут, то явно не для массового потребителя, а с ориентиром на тех, кому авто берут за счет бюджета.
Так они себе замену и ищут.Им нас ать на цену.
4
 
Ответить
5359138
Красноярск
На базе ауруса можно создать авто бизнес и премиум класса, нужны просто внутренние инвестиции.
 
2
Ответить
Yaroslav Bakutin
lucky-kawasaki
Кто «вы»?
Мы с тобой, просто у тебя память отшибло.
5
1
Ответить
globus
ПАЛАСИО
А что с Аурусом в итоге?
Не по карману
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
А так хочется граждане жить достойно!
2
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Yaroslav Bakutin
В пятидесятые годы мы китайцев велосипеды учили собирать, а сейчас в из лице "старшего брата" ищем. Делайте выводы. Не стрёмно??
А как противостоять англосаксам?
 
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
А зачем вообще мелочиться? Зачем искусственно затягивать? Сразу надо, твёрдо и четко, войти в состав Китая! И так им вылизывают как могут, наяривают на своего китайского господина 24/7 как д-ром в проплаченных статьях про китайский автопром.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так и россиян постепенно заменят на китайцев.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Кычкин Владимир
Просто будут тащить серый импорт из других стран. У нас более менее "цивилизованный рынок" с дилерами сложился за последние лет 10. Но и до этого машины прекрасно тащили все кому не лень.
Так что о чем жалеть не стоит, так это о каких то официальных поставках. Главное, чтобы курс был нормальным и натащат этих машин со всяких левых стран.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
- Мы не хотим зависеть от Европы, хотим быть самодостаточными. А то они нас потом будут шантажировать.
- Давайте всё покупать у Китая. Они нам друзья. Китай. Друзья.
Фэйспалм.
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
14712405
Аурус сказал досвиданья...
А разве у нас что то плохо начиналось?! Все всегда с помпой! С яркими заявлениями.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
Бесячка говорит, что 5.ти литровый атмомотор Ки/Genesis не конкурент Bmw.
А "бесячка", это ОН? Или ОНА?
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Кипер
А "бесячка", это ОН? Или ОНА?
Это он) но ник странный конечно.
1
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Даже в жестких условиях санкций наши чинуши не готовы пересесть на газ 3110. Премиум им подавай.....
2
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Зачем люкс, Ларгус пойдёт. С 8 клапанным мотором.
2
 
Ответить
Malig
Автомобильный рынок России может спасти только снижение пошлин до уровня 90ых, вот только Кремлю понадобиться куча народных денег на борьбу с той задницей в которую загнали страну с этой "гениальной операцией", значит о снижении пошлин можно только мечтать......
4
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Импортозамещение!) Курс ценой 300+ тысяч долларов является убыточным! Как обычно, если мы что-то импортозамещяем то получается дороже импортного более качественного аналога.
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
AndreyG123
ты опять стрелки запереводил?
Вопрос тебе был адресован, а тебя опять затроило))
Троит тебя в очередной раз, при чем на ровном месте.
Вообще же, когда кто то пытается заглянуть в чужой карман, то по носу бьют. )
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
конец туннеля
да и их не будет))
Ну, значит будем на скрепных Жигулях и УАЗах ездить с карбюраторными моторами. )
Хотя есть вариант еще в виде Тигра. Норм такой вариант! )))
Путешествуйте!
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aisen
Троит тебя в очередной раз, при чем на ровном месте.
Вообще же, когда кто то пытается заглянуть в чужой карман, то по носу бьют. )
Подставляй нос.
 
2
Ответить
24834949
а когда начнуть сажать на ларгусы?
1
 
Ответить