Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае начались продажи суперлюксового кроссовера под «номенклатурной» маркой HongQi

В Китае начались продажи суперлюксового кроссовера под «номенклатурной» маркой HongQi

04 Декабря 2020 | 34292 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1540 (82%)
329 (18%)

В Китае начались продажи полноразмерного электрического кроссовера под самым люксовым национальным автобрендом HongQi (Хунцы). Машина называется HongQi E-HS9, ее производит концерн FAW. Напомним, новинку впервые представили в июле 2020-го, это флагман активно расширяемой линейки внедорожников под маркой HongQi.

У E-HS9 тонко проработанный и запоминающийся экстерьер. Футуристические решения (выдвижные ручки, «чистые» боковины, светодиодная оптика) сочетаются здесь с классическими пропорциями — длинной носовой частью и смещенной назад кабиной. Облик машины во многом повторяет концепт-кар HongQi E115, представленный в 2019-м. Стиль и серийного автомобиля, и шоу-кара создан под руководством Жиля Тейлора, бывшего шеф-дизайнера Rolls-Royce Cars, которого FAW переманил в 2018 году.

Длина, ширина и высота HongQi E-HS9 составляют 5290, 2010 и 1731 мм соответственно, колесная база — 3110 мм.

В салоне E-HS9 — натуральные высококачественные материалы отделки (кожа, дерево ценных пород, полированный алюминий) и три огромных ЖК-дисплея (комбинация приборов, мультимедиа, микроклимат). 

Внедорожник оснащен двумя электромоторами — по одному на ось. Привод автомобиля полный. Передний развивает 160 кВт мощности (218 л.с.), задний — 245 кВт (333 л.с.). Двигатели питает литий-ионная батарея емкостью 92,4 кВт*ч, запас хода на одной зарядке достигает 500 км. Электровнедорожник разгоняется с места до 100 км/ч всего за 4 секунды, на выбор водителя есть 7 предустановок настроек шасси.

HongQi E-HS9 предлагается в четырех фиксированных комплектациях по цене от 509 800 до 729 800 юаней (=5 785 000-8 280 000 рублей).

В иерархии национальных китайских автобрендов HongQi находится на самой вершине, его статус сравним с легковыми ЗИЛами в СССР. Бренд ведет историю с 1950-х годов, под ним производятся представительские седаны для нужд членов ЦК Компартии страны. С 2018-го FAW проводит курс на коммерциализацию марки — под ней будут выпускать широкий спектр престижных автомобилей разных классов, созданных в первую очередь под потребительский рынок, а не госзаказ.

HongQi E-HS9
HongQi E-HS9
 
HongQi E-HS9
HongQi E-HS9
 
HongQi E-HS9
HongQi E-HS9
 
HongQi E-HS9
HongQi E-HS9
 
HongQi E-HS9
История марки HongQi началась с модели CA72 1958 года — она использовалась как служебный автомобиль Мао Цзэдуна
 

Комментарии

Александр Вэ
Троицк
"Во-первых, это красиво..."
279
41
Ответить
Нижневартовск
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура. Мы в 90-е жили с задержкой зарплаты за полгода-год, а потом получали ее и за раз тратили в продуктовом магазине. Пyтин разрушил нам привычную среду обитания и навязал какие-то перспективы. Он даже помыть посуду не дает, вынудил купить посудомоечную машину. И еще новый автомобиль в кредит, вампир уже все деньги высосал из народа! И все ему мало, придется покупать новую квартиру, хватит это терпеть! Нaвального в президенты! Он быстро покончит с этими лишними тратами!
321
993
Ответить
Alex
Братск
ЗАТО У НАС ВЕСТА)))))
125
136
Ответить
Сергей
А ещё китайцы до Луны долетели. Что-то мне подсказывает, что развитие может быть быстрее чем мы думали.
314
16
Ответить
Ыван
Анжеро-Судженск
Какой-то он... узкоглазый...
64
120
Ответить
С такой штукой ком партии легче распространять диктатуру пролетариата будет и всяких маньчжуры не догонят
22
31
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Alex
ЗАТО У НАС ВЕСТА)))))
На ближайшие лет 15 ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
163
20
Ответить
Алексей
Симферополь
Блин, какой то ДжипоРейнджеРоллс получился у товарищей из Китая.
156
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Alex
ЗАТО У НАС ВЕСТА)))))
АННИВЁРСРАРИ ЭДИШЫН!
37
18
Ответить
  
Сообщений: 12322
Аурус по китайски..))
Важно быть, а не казаться.
104
17
Ответить
   
Сообщений: 20378
он вам не аурус
138
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
А еще процессоры за время его правления стали производительнее в 80 раз, вы забыли этот факт упомянуть))))))))))
334
18
Ответить
   
Сообщений: 20378
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
админ закрывай двери, зараза какая-то лезет из ватноклассников
351
87
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Paranoik
админ закрывай двери, зараза какая-то лезет из ватноклассников
В смысле, из одноватников?
120
35
Ответить
Ыван
Какой-то он... узкоглазый...
Придётся привыкать - светодиоды лезут во все дыры
25
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Почему если "люкс", то обязательно надо делать с закосом под Ролс-Ройс, что этот хуандзы, что отечественный аурус?
59
12
Ответить
kashka malashka
Ну, на редкостного гурмана, скажем так
28
40
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей
А ещё китайцы до Луны долетели. Что-то мне подсказывает, что развитие может быть быстрее чем мы думали.
прикинь этот джип по курсу 2013 года. 2 с лихой мульта за такие характеристики...а сейчас тигуан с мотором как у фита...
109
6
Ответить
  
Сообщений: 392
Так вот как выглядит ролсмайбахикс5 из анекдота
38
18
Ответить
13051877
Новосибирск
Спёрли полностью дизайн с рр куллинан и рэйндж ровера. Даже подлокотник от роллс ройса. Плагиаторы.
26
48
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
У вас всегда такая истерика случается, когда вы видите китайский люксовый авто?
244
14
Ответить
13051877
Новосибирск
Задние фонари от киа. Морда страшная.
19
50
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Модератор, у вас совесть есть?
Каламбуры вы трёте, а высказывания одноватников пусть висят?
Ну серьёзно)))
144
29
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Что в имени тебе моем? ХунЦы
10
5
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Глаза открой.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
117
19
Ответить
Вообще-то продажи ещё не начались, ибо продавать пока нечего. Всего лишь открыли приём заказов. Если это считать началом продаж, то получается что наш Аурус уже год как продаётся.
6
22
Ответить
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
У поварят началась рабочая неделя?
120
21
Ответить
Beztormozov
Комендант на его фоне-убогая телега из прошлого века.
86
17
Ответить
Молодцы не побоялись танки использовать для разгона онижедетей
21
34
Ответить
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
137
30
Ответить
Руслан
Да это же Ха7 переделанный, присмотритесь
2
16
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Интересно, ты получаешь коврижки за любовь к режиму или ты просто тролль ?
117
25
Ответить
Black Joe
Якутск
Какой красивый получился! Америка отдыхает!
18
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43351
Артемкин
Интересно, ты получаешь коврижки за любовь к режиму или ты просто тролль ?
Сарказм слова такого не слышали?
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
6
43
Ответить
3069964
Китайцы не особо любят на своих шинах кататься)
2
4
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Аурус, лососни Хунца?)
44
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
ЛЕВ
Сарказм слова такого не слышали?
Не чувствуется ноток сарказма. От слова совсем !
81
4
Ответить
7694749
Си классно, подтролил нашего,
И сделали быстрее и цена три раза дешевле...
44
5
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Не знал, что в моем городе бывают такие сказочные.....
89
15
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Практически Роллс (пусть даже китайский) по цене среднего Х5.
10
3
Ответить
12692973
Красноярск
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Это сарказм.Или трава такая забористая.Отсыпь немного.
42
11
Ответить
Андрей
Омск
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Особенно порадовало про бесплатное образование и низкие цены на газ и электричество)))
100
12
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
цена кстати норм за такие ттх и размеры
20
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Артемкин
Интересно, ты получаешь коврижки за любовь к режиму или ты просто тролль ?
вообще-то ему только и надо, что комменты собирать, за них он деньги и получает. так что чем более идиотские вещи он скажет - тем больше вы ему комментов настрочите, а его карман наполнится плотнее. лучший вариант - полный игнор таким этим провокаторам
46
7
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Сергей
А ещё китайцы до Луны долетели. Что-то мне подсказывает, что развитие может быть быстрее чем мы думали.
до луны уже долетали не так давно
а вот грунт от туда давно ни кто не возил
9
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Температуры нет?
34
9
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
за 110 000 баксов здоровенный электрокрос на 500 с лишним лошадей и человеческим салоном еще и с шильдиком, как у товарища председателя китайцы его сметут, тесла давай досвиданья
42
1
Ответить
ilyaisnotshit
13051877
Спёрли полностью дизайн с рр куллинан и рэйндж ровера. Даже подлокотник от роллс ройса. Плагиаторы.
Внешне мало похож на них. Не перепутать. Дизайн более азиатский.
8
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Артемкин
Интересно, ты получаешь коврижки за любовь к режиму или ты просто тролль ?
Скорее тролль,больной бы огрызался,а этот пропал.
23
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Это поклонник ваш вам воду горячую дал, низкие цены на газ(но не на его подключение)??) Бесплатное образование? Серьезно?) Стабильные зарплаты конкретно он выплачивает? Не работодатель? Про 90-е аналогично - не все так плохо было! Какие перспективы вам дает Путин? Перспективы продления стагнации?? 6 лет стабильненько вниз! Насчет закредитованности вы правы, она чудовищная в нашей стране и продолжает расти, что не есть хорошо!
54
19
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Руслан
Да это же Ха7 переделанный, присмотритесь
Точно! Тоже 4 колеса.
17
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
ЛЕВ
Сарказм слова такого не слышали?
Прочитай внимательней. Там сарказмом и не пахнет. Искреннее признание в любви к режиму.
19
13
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Алексей
вообще-то ему только и надо, что комменты собирать, за них он деньги и получает. так что чем более идиотские вещи он скажет - тем больше вы ему комментов настрочите, а его карман наполнится плотнее. лучший вариант - полный игнор таким этим провокаторам
Здесь деньги за комментарии платят? Где касса?
17
 
Ответить
За 110.000 я бы купил Порше Тайкан (он тоже электрический, 4 двери).......и думаю многие бы так и сделали....
6
21
Ответить
А что там с дедушкиным бронированным емп-комендантом? Давно уже не было его рисунков. Наверное проклятый ковид мешает наладить его производство. Или там весь смысл заключался в осваивании миллиардов рублей российских налогоплательщиков?
24
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
Правители это представители народа.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
Все думаете что виноваты правители? пока каждый не ощутит свою личную ответственность за судьбу страны - не поменяется ничего.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
16
9
Ответить
АМК
Хунцы молодцы. Быстро Аурус передрали.
3
6
Ответить
16397858
Так это Вольво, с электродвигателем
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Артемкин
Интересно, ты получаешь коврижки за любовь к режиму или ты просто тролль ?
Иногда человек бегает по улице голый и кусает людей, не потому что он блоггер, стример или тиктокер, а просто сумасшедший, бесплатно по зову сердца и больного мозга. Скорее всего, тут похожий случай )
23
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Судя по минусам,здесь многие верят,что с уходом Путина они вдруг заживут.
34
20
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
Это про которого говорят" при нем власть воровала,но и нам не мешала"?
10
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Алексей
вообще-то ему только и надо, что комменты собирать, за них он деньги и получает. так что чем более идиотские вещи он скажет - тем больше вы ему комментов настрочите, а его карман наполнится плотнее. лучший вариант - полный игнор таким этим провокаторам
Сплошная оппозиция доблестная седня. Я меньше всего верю оппозиции. Болтуны и популисты
15
20
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
tutoleg
Прочитай внимательней. Там сарказмом и не пахнет. Искреннее признание в любви к режиму.
Бедняжки,как у вас сил да смелости хватает бороться с кровавым тираном?
15
17
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Flanker-F
Все думаете что виноваты правители? пока каждый не ощутит свою личную ответственность за судьбу страны - не поменяется ничего.
До них это не доходит никак. У них в моде вякать и нифэнфуа ни делать.
16
14
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Для электровнедорожника с такой батареей и таким оснащением цена вообще низкая.
8
 
Ответить
14800599
Smidsy
прикинь этот джип по курсу 2013 года. 2 с лихой мульта за такие характеристики...а сейчас тигуан с мотором как у фита...
А стоит фиты есть 150, 280, 220 лс?
 
3
Ответить
13037360
Улан-Удэ
цыганы оценят и индийские биткоин миллионеры тоже =D
4
3
Ответить
1489811
Александр Вэ
"Во-первых, это красиво..."
...во-вторых, это совсем не похоже на Range Rover Velar))

особенно сбоку))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Trevor
Аурус по китайски..))
Аурус на автомобиль похож, а это убожище, слепленное из хавна и бамбука
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
прикинь этот джип по курсу 2013 года. 2 с лихой мульта за такие характеристики...а сейчас тигуан с мотором как у фита...
С тем мотором Тигуан едет, как РАВ-4 с 2.5 литровым, только расходует в два раза меньше рава.
Фит праворулька, предназначен для левостороннего движения, зачем его тут приплетать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
10
Ответить
Андрей Щуров
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Саш, успокойся, и прими таблеточку, из тех что доктор велел пить.
14
9
Ответить
Андрей Щуров
Flanker-F
Правители это представители народа.
В любой тюремной камере тоже представители народа, разве нет?
Тут важен принцип отбора...
11
1
Ответить
9067442
Alex
ЗАТО У НАС ВЕСТА)))))
у нас - Аурус)
3
8
Ответить
Андрей Щуров
некто с ДВ региона
Судя по минусам,здесь многие верят,что с уходом Путина они вдруг заживут.
Просто он должен уйти не один. Все, кто так или иначе был связан с КГБ-ФСБ, хоть даже родственными связями, должны уйти отовсюду, их потолком должны стать должности уборщиков и курьеров, как это было в Германии после упразднения ГДР.
28
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
North Man
Что в имени тебе моем? ХунЦы
Нормальные авто на “Х” не назовут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
16
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 24
Эта "арба" за 4 сек до сотни!!! надо китайский учить......
12
 
Ответить
9067442
Илья Каплан
Модератор, у вас совесть есть?
Каламбуры вы трёте, а высказывания одноватников пусть висят?
Ну серьёзно)))
ну расскажите нам что-нибудь о том, какой Путин плохой, о том, как за границей хорошо, а у нас - отвратительно. ..ну, обо*рите Автоваз, в конце-то концов еще разок - и пусть установится баланс и восторжествует справедливость!
и вообще: Вы серьезно считаете, что на российском сайте должно быть запрещено пиарить российского Президента?)) а с чего ли? Я понимаю, если бы мы на каком-нибудь западного происхождения сайте с Вами сидели, но тут-то чему удивляться?)..
16
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Van Der Logg
Аурус, лососни Хунца?)
Забыли китайцы, как они у японцев отсосасывали, а СССР их спасал? Забыли, сколько их японцы там положили? Если мне память не изменяет, то больше 3 млн... И если бы не СССР, то Китая бы сейчас не было.
Так что, меньше базарь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
27
Ответить
13035703
Артём
MUHI
С тем мотором Тигуан едет, как РАВ-4 с 2.5 литровым, только расходует в два раза меньше рава.
Фит праворулька, предназначен для левостороннего движения, зачем его тут приплетать?
Тебе то откуда знать? У тебя не было ни Фита,ни Педуана! Бгг
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8695
Голимая китайщина
4
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Тебе то откуда знать? У тебя не было ни Фита,ни Педуана! Бгг
Ездил я в Уссурийске на Фите, с громыхающей подвеской и на Тигуане тоже ездил. Сравнил, часы и трусы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Ух сколько электроники... Китайской электроники... На китайском автомобиле... Интересно, весело будет, когда вся эта китайская электронщина глюкнет? )))))
В профиль - Рэндж, морда/зад вообще какой-то футуризм... Короч спорный дизайн, на мой взгляд
3
8
Ответить
D0N ViTO
Это поклонник ваш вам воду горячую дал, низкие цены на газ(но не на его подключение)??) Бесплатное образование? Серьезно?) Стабильные зарплаты конкретно он выплачивает? Не работодатель? Про 90-е аналогично...
Про образование правда племянница по егэ в московский вуз поступила на бесплатное место куда мечтала . Обшагу дали и стипендию с голода не умрет .
8
12
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Иногда человек бегает по улице голый и кусает людей, не потому что он блоггер, стример или тиктокер, а просто сумасшедший, бесплатно по зову сердца и больного мозга. Скорее всего, тут похожий случай )
Да было дело ) с кастрюлями на голове бегали . Смешно было
4
9
Ответить
Андрей Щуров
В любой тюремной камере тоже представители народа, разве нет?
Тут важен принцип отбора...
В камере представители народа ? Вы о чем сударь
5
9
Ответить
Андрей Щуров
Просто он должен уйти не один. Все, кто так или иначе был связан с КГБ-ФСБ, хоть даже родственными связями, должны уйти отовсюду, их потолком должны стать должности уборщиков и курьеров, как это было в Германии после упразднения ГДР.
Это слишком влажная мечта уважаемый . Используйте меньше смазки
6
18
Ответить
19745297
Андрей
Почему если "люкс", то обязательно надо делать с закосом под Ролс-Ройс, что этот хуандзы, что отечественный аурус?
Вы фото самобытного Хунцзы видели? И как, нраицца?
 
 
Ответить
19745297
Андрей
Особенно порадовало про бесплатное образование и низкие цены на газ и электричество)))
А что, бесплатное отменили? Даже высшее? Или всех ту****еней кто армии хочет откосить бесплатно учить надо?
Цены на газ и искричество сравни хоть со скачущами небратьями...
Да ты похоже с ним в одну дуду дудишь, ибо такая глупая и неадекватная попытка опровержения только подтверждает хвалмьеля Темнейшего...
6
17
Ответить
19745297
Андрей Щуров
Просто он должен уйти не один. Все, кто так или иначе был связан с КГБ-ФСБ, хоть даже родственными связями, должны уйти отовсюду, их потолком должны стать должности уборщиков и курьеров, как это было в Германии после упразднения ГДР.
Осси вот что-то только не сильно довольны тем, что их весси сожрали... Вот победят нас хохлы (при помощи марсиян), так твоя мрия и сбудется...
Кстати, Буши - уходите из политики? Их отец и дед ЦРУ возглавлял..
6
10
Ответить
19745297
MUHI
Забыли китайцы, как они у японцев отсосасывали, а СССР их спасал? Забыли, сколько их японцы там положили? Если мне память не изменяет, то больше 3 млн... И если бы не СССР, то Китая бы сейчас не было.
Так что, меньше базарь.
3?? Там на десятки млн жертв... Хотя там параллельно гражданская война шла и кто их там считал...
6
1
Ответить
Андрей Щуров
19745297
Осси вот что-то только не сильно довольны тем, что их весси сожрали... Вот победят нас хохлы (при помощи марсиян), так твоя мрия и сбудется...
Кстати, Буши - уходите из политики? Их отец и дед ЦРУ возглавлял..
А много ли американцев было расстреляно, и загублено ФБР-овцами и ЦРУ-шниками в лагерях, уморено тяжким трудом, голодом и холодом? Не стоит НКВД сравнивать с правоохранительными структурами западных демократий.
Нелестным будет сравнение...
13
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Какой бред
9
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Бернардо Коломубино
Про образование правда племянница по егэ в московский вуз поступила на бесплатное место куда мечтала . Обшагу дали и стипендию с голода не умрет .
Размер степендии?
8
4
Ответить
Илья Каплан
А еще процессоры за время его правления стали производительнее в 80 раз, вы забыли этот факт упомянуть))))))))))
И это целиком и полностью тоже заслуга Владимира Великого.
11
2
Ответить
Buiko33
Размер степендии?
Не спрашивал . Но за лето она 60 заработала . Сказала ей хватит.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
это вам не скрепный патриот ))) а аурус вашь просто древняя телега которая еще и выпускаться будет 5штук в год)))
7
3
Ответить
Nemo
Чита
Илья Каплан
Модератор, у вас совесть есть?
Каламбуры вы трёте, а высказывания одноватников пусть висят?
Ну серьёзно)))
Изя, во що не понимаете? Мне удивительно с вас...
4
1
Ответить
Nemo
Чита
Бернардо Коломубино
Молодцы не побоялись танки использовать для разгона онижедетей
У них по одному документу несколько человек значатся, так что тяньаньмэнь не заметил потери бойца
1
1
Ответить
Nemo
Чита
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
Рашидов ты?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Вентиляционные дефлекторы на торпеде торчат аж глаза режет, ржунимагу, и это премиум???? Китайщина, чЁ уж тут, с головы до ног.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
19745297
3?? Там на десятки млн жертв... Хотя там параллельно гражданская война шла и кто их там считал...
Это от только от голода 3 с лишним миллиона умерло.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
MUHI
Нормальные авто на “Х” не назовут.
Ровно наоборот! Самые лучшие машины начинаются на (H)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
Андрей Щуров
ZDS78
Ровно наоборот! Самые лучшие машины начинаются на (H)
Хундай???
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
некто с ДВ региона
Сплошная оппозиция доблестная седня. Я меньше всего верю оппозиции. Болтуны и популисты
А власть нынешняя кто?? Самые главные болтуны и популисты! Хоть один из последних законов назовёте, который направлен на благополучие людей??
16
2
Ответить
Nemo
У них по одному документу несколько человек значатся, так что тяньаньмэнь не заметил потери бойца
Мусор никто и не вспомнит
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Бернардо Коломубино
Про образование правда племянница по егэ в московский вуз поступила на бесплатное место куда мечтала . Обшагу дали и стипендию с голода не умрет .
Ну да, есть бесплатные места в вузах, которые сокращаются, но это не БЕСПЛАТНОЕ образование, бесплатным оно было бы, если бы ВСЕ учились бесплатно. В школах и садах тоже собирают мзду, пусть не во всех, но это есть!
Размер стипендии каков? И сколько за общагу платит?
10
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
ZDS78
Ровно наоборот! Самые лучшие машины начинаются на (H)
Ниссан?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
4940695
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
Да, да, при Брежневе мы автомобили штамповали- всему миру на зависть. За опытом к нам весь мир ехал. Везде всё было - шик, блеск и красота. Куда ни глянь, счастливые и умиротворенные лица. Россия развивалась семимильными шагами.
6
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Сергей
А ещё китайцы до Луны долетели. Что-то мне подсказывает, что развитие может быть быстрее чем мы думали.
А что они развили? Только увеличили потребление природных ресурсов и загрязнение окружающей среды. Что они принципиально НОВОГО развили?
2
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
сергей.1
А что они развили? Только увеличили потребление природных ресурсов и загрязнение окружающей среды. Что они принципиально НОВОГО развили?
Вы серьёзно сейчас?? Все они развили, от шариковых ручек до автомобилей!
Весь мир завален товарами из Китая! За 20 лет ВВП Китая вырос в 10 раз, притом что ещё 20 лет назад, Россия обходила Китай по ВВП, нынче уже не догоним никогда!
18
1
Ответить
Николай
Наверное только слепой не видит, что вырос азиатский тигрище которого так сильно боятся янки. Глупо считать вторую экономику мира "китайщиной" и сравнивать с упорством идиота авто из Европы с китайскими. Недавно так же считали что ихние ракеты не будут летать и они кривые. Вы посмотрите сколько они вкладывают в науку и станет понятно где они а где мы с Аурусвми штучной сборки. Когда закончится эра нефти и газа мы будем рады купить подержанные авто оттуда, не дай Бог конечно.
14
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Николай
Наверное только слепой не видит, что вырос азиатский тигрище которого так сильно боятся янки. Глупо считать вторую экономику мира "китайщиной" и сравнивать с упорством идиота авто из Европы...
Так и будет. Скоро будем скупать китайские б/у тачки и очень радоваться этому. Это может случится уже сейчас, на самом деле. Стоит Китаю просто немного изменить экспортную политику, снять запрет на экспорт б/у и эти авто хлынут к нам.
Путешествуйте!
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Год назад показали, через год начали продавать. Ау! Аурус! 😆😆😆🖐🏼
Путешествуйте!
6
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Развивает 160 кВт мощности. Аааа... кто это пишет? Давайте тогда уже и развивает 170 км/ч скорости.
2
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
Чем вас Путин не устраивает? С колен поднял? Поднял! Крым вернул? Вернул! В Чечне режим поддерживает? Поддерживает! Украину вон расшатал. Империю воссоздает! Что еще надо то?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
10
12
Ответить
Snork
Новороссийск
FUGA 05
Скорее тролль,больной бы огрызался,а этот пропал.
Зачем огрызаться? Анонимность в тырнете очень не очень. Он просто вас всех переписал и поставил галочку. Трепите языками побольше, когда за вами приедут это лишь вопрос времени. )
4
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Чтот не пойму, а на что все так сильно фапают? Морда похожая на узкоглазого имперского штурмовика из звездных войн и мифический китайский пробег в 500 км, который более чем уверен, при продавленной гашетке превратится максимум в 200 и то, если батарея не вскипит.
1
6
Ответить
Максим
Что- то он мне отдаленно напоминает Rolls-Royce Cullinan .
 
2
Ответить
11413955
Артемкин
Интересно, ты получаешь коврижки за любовь к режиму или ты просто тролль ?
Думаю, хозяин расплачивается по своей наложницей натурой.
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Страшный как моя жизнь! Что экстерьер, что интерьер - понатыкано, не видно цельности и стиля как в дорогих брэндах. Лучше бы наняли нормальных европейских дизайнеров
2
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Аве Путин!
1
6
Ответить
Андрей
Почему если "люкс", то обязательно надо делать с закосом под Ролс-Ройс, что этот хуандзы, что отечественный аурус?
этот то официально рисовали под Роллс, а для Ауруса просто спи... срисовали с Роллса
1
1
Ответить
13051877
Спёрли полностью дизайн с рр куллинан и рэйндж ровера. Даже подлокотник от роллс ройса. Плагиаторы.
текст новости не читал, не?
 
 
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Нормальные авто на “Х” не назовут.
А как же ладо Хрей? Оно же весто только вид с боку и получается не нормальное по твоей теории
 
7
Ответить
Аблом Удоев
9067442
ну расскажите нам что-нибудь о том, какой Путин плохой, о том, как за границей хорошо, а у нас - отвратительно. ..ну, обо*рите Автоваз, в конце-то концов еще разок - и пусть установится баланс и восторжествует...
Зачем это огвно пиарить вобще? Он вор и убийца, моль

, зона по нему плачет или висилица
8
10
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Забыли китайцы, как они у японцев отсосасывали, а СССР их спасал? Забыли, сколько их японцы там положили? Если мне память не изменяет, то больше 3 млн... И если бы не СССР, то Китая бы сейчас не было.
Так что, меньше базарь.
Че к чему, клоун ссср нет уже 30 лет.. А Китай и ныне тут да еще и несравнимо богаче чем тогда в отличии от некоторых
8
4
Ответить
Аблом Удоев
Бернардо Коломубино
Про образование правда племянница по егэ в московский вуз поступила на бесплатное место куда мечтала . Обшагу дали и стипендию с голода не умрет .
Чеченка что ли?
9
6
Ответить
Аблом Удоев
Николай
Наверное только слепой не видит, что вырос азиатский тигрище которого так сильно боятся янки. Глупо считать вторую экономику мира "китайщиной" и сравнивать с упорством идиота авто из Европы...
Бога нет
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1049
Похоже Аурус они у нас покупать не собираются... :-))
9
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Че к чему, клоун ссср нет уже 30 лет.. А Китай и ныне тут да еще и несравнимо богаче чем тогда в отличии от некоторых
................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Аблом Удоев
Бога нет
Нет есть!
4
4
Ответить
Alex
ЗАТО У НАС ВЕСТА)))))
Аурус Комендант, скорее. Примерно настолько же доступный
1
1
Ответить
Smidsy
прикинь этот джип по курсу 2013 года. 2 с лихой мульта за такие характеристики...а сейчас тигуан с мотором как у фита...
С чего это он должен быть за 2 мульта, если ценник в юанях)
 
3
Ответить
D0N ViTO
Ну да, есть бесплатные места в вузах, которые сокращаются, но это не БЕСПЛАТНОЕ образование, бесплатным оно было бы, если бы ВСЕ учились бесплатно. В школах и садах тоже собирают мзду, пусть не во всех, но это есть!
Размер стипендии каков? И сколько за общагу платит?
Мзда вся эта незаконна сами платим . Общага бесплатная , стипуха не знаю . Она летом работает денег ей хватит
3
5
Ответить
Аблом Удоев
Чеченка что ли?
Чувашка
1
1
Ответить
wds777
Тюмень
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Кому это адресовано и по какому поводу ?
3
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Бгг... проект комендант, все ещё испытывают:))) а китайцы уже в продажу выпустили своей :))
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
wds777
Кому это адресовано и по какому поводу ?
У городских сумасшедших обострение, как никак декабрь начался :))
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Бернардо Коломубино
Мзда вся эта незаконна сами платим . Общага бесплатная , стипуха не знаю . Она летом работает денег ей хватит
Какая разница законная или нет?? Это уже системное, а все идет сверху! Искоренишь сверху, снизу тоже этого не будет! Общага не может быть бесплатной! Прочитал ваш комментарий выше, за лето в Москве она заработала 60 тысяч...и ей хватило 60 тысяч на жизнь в Москве? Не поверю!
6
3
Ответить
Аблом Удоев
Андрей Щуров
Нет есть!
Не доказано = нет, любые рассуждения о недоказаном не обладают никакой ценностью и не являются доказательством.. По этому все же его нет
3
1
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
................
Это твой пульс надеюсь?)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
марат01
Чем вас Путин не устраивает? С колен поднял? Поднял! Крым вернул? Вернул! В Чечне режим поддерживает? Поддерживает! Украину вон расшатал. Империю воссоздает! Что еще надо то?
Лично мне не нужна никакая империя. Мне нужно экономически развитое государство со стабильной зарплатой, качественными услугами и работающим правовым полем.
Страна с сырьевой экономикой не может быть развитой, это исторический факт, какая, нах, "империя".
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Evgen tomsk
Похоже Аурус они у нас покупать не собираются... :-))
😂😂😂
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей
А ещё китайцы до Луны долетели. Что-то мне подсказывает, что развитие может быть быстрее чем мы думали.
Наконец-то долетели.
Назад вернутся?
1
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
Ты при Брежневе жил хоть?
Вот. Не фиг трындеть.
 
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Особенно порадовало про бесплатное образование и низкие цены на газ и электричество)))
Газ и электричество да.
Но образование бесплатное.
Говорю со знанием дела.
Сын диплом пишет по специальности ракетные двигатели. Деньги тратил только на еду.
3
6
Ответить
546413
14700372
Как быстро развивается Китай, прекрасный авто . Хоть и скопирован со всех по маленьку.
И как развивается Россия , летит под откос, не везёт нам с правителями, последний нормальный был Брежнев остальные ни о чем.
ну так развивай Россию, в чем проблема?
2
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2448
Это не аурус с дофигалитровым мотором...
Мне этот даже больше понравился
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
некто с ДВ региона
Это про которого говорят" при нем власть воровала,но и нам не мешала"?
По-моему при Брежневе был лозунг: " каждый сам кузнец своего счастья".
 
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
некто с ДВ региона
Это про которого говорят" при нем власть воровала,но и нам не мешала"?
А ещё: " как потопаешь, так и полопаешь".
Но люди самые неблагодарные обитатели планеты.
Как она нас ещё терпит?
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
некто с ДВ региона
До них это не доходит никак. У них в моде вякать и нифэнфуа ни делать.
Я тоже думал, что работодатель просто обязан мне платить больше, чем себе.
Херушки.
Пока я не доказал, что мои услуги стоят недешево.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Бернардо Коломубино
Про образование правда племянница по егэ в московский вуз поступила на бесплатное место куда мечтала . Обшагу дали и стипендию с голода не умрет .
Вот я про то же говорю. Если специальность нужная, то бесплатно. А всякие дизайнеры, экономисты и юристы будь добр .
2
5
Ответить
Андрей
Омск
19745297
А что, бесплатное отменили? Даже высшее? Или всех ту****еней кто армии хочет откосить бесплатно учить надо? Цены на газ и искричество сравни хоть со скачущами небратьями... Да ты похоже с ним в одну...
А что сразу Украина?))) Что там в других смехдержавах? Нигерия? Габон? Сопоставимых по величию?)))
5
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
D0N ViTO
Вы серьёзно сейчас?? Все они развили, от шариковых ручек до автомобилей!
Весь мир завален товарами из Китая! За 20 лет ВВП Китая вырос в 10 раз, притом что ещё 20 лет назад, Россия обходила Китай по ВВП, нынче уже не догоним никогда!
это расход природных русорсов. и всё. где новые, экономичные, с высоким КПД, ресурсом и низким уровнем вреда на окружающую среду источники энергии? Думаете не о будущем. А лишь как,, кишку набить,, при минимуме затрат
 
3
Ответить
D0N ViTO
Какая разница законная или нет?? Это уже системное, а все идет сверху! Искоренишь сверху, снизу тоже этого не будет! Общага не может быть бесплатной! Прочитал ваш комментарий выше, за лето в Москве она заработала 60 тысяч...и ей хватило 60 тысяч на жизнь в Москве? Не поверю!
Общага бесплатная плюс стипендия и 60 на еду хватит . В чем проблема то . Я учился стипухи даже на день не хватало и общаги не было и ничего как бы ) все от человека зависит
1
5
Ответить
19745297
Андрей Щуров
А много ли американцев было расстреляно, и загублено ФБР-овцами и ЦРУ-шниками в лагерях, уморено тяжким трудом, голодом и холодом? Не стоит НКВД сравнивать с правоохранительными структурами западных демократий.
Нелестным будет сравнение...
Ну, американчеги клеймят маккартизм...и сейчас % сидельцев там на уровне гулага 30х...
Опять же, там был такой накал внутренней борьбы? Те-же немцы на Восточном фронте практиковали массовые расстрелы своих, а штрафные части проявили раньше чем у нас... А на Западном - сдаться в плен не в западло.... А немцы вроде одни и те же
2
2
Ответить
Paranoik
админ закрывай двери, зараза какая-то лезет из ватноклассников
Давно граница на замке а они все едут и едут на русские стройки
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Это твой пульс надеюсь?)
Это ответ самоутверждающимся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Андрей
Омск
alekseidoss
Газ и электричество да.
Но образование бесплатное.
Говорю со знанием дела.
Сын диплом пишет по специальности ракетные двигатели. Деньги тратил только на еду.
В детских садах поборы, в школах поборы или это не образование? То, что поборы не узаконены не делает людям легче
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
сергей.1
это расход природных русорсов. и всё. где новые, экономичные, с высоким КПД, ресурсом и низким уровнем вреда на окружающую среду источники энергии? Думаете не о будущем. А лишь как,, кишку набить,, при минимуме затрат
Вы поизучайте что и как они развивают! У них развитие по всем направлениям! Медицина, социальная сфера, энергетика, во всем они развиваются! Один из примеров:
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Бернардо Коломубино
Общага бесплатная плюс стипендия и 60 на еду хватит . В чем проблема то . Я учился стипухи даже на день не хватало и общаги не было и ничего как бы ) все от человека зависит
Стипендии и нынче не большие, за общагу плата есть, но не более 5 процентов от стипендии!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Invisible22RUS
Ух сколько электроники... Китайской электроники... На китайском автомобиле... Интересно, весело будет, когда вся эта китайская электронщина глюкнет? )))))
В профиль - Рэндж, морда/зад вообще какой-то футуризм... Короч спорный дизайн, на мой взгляд
Открою секрет, почти вся электроника в мире, это Made in China.
Crown Majesta UZS151
4
 
Ответить
Андрей Щуров
Аблом Удоев
Не доказано = нет, любые рассуждения о недоказаном не обладают никакой ценностью и не являются доказательством.. По этому все же его нет
Абломись, Аблом. Все давно доказано. Открой глаза!
 
5
Ответить
Андрей Щуров
19745297
Ну, американчеги клеймят маккартизм...и сейчас % сидельцев там на уровне гулага 30х... Опять же, там был такой накал внутренней борьбы? Те-же немцы на Восточном фронте практиковали массовые расстрелы...
Читал воспоминания немецких солдат и офицеров. Ничего нет про массовые расстрелы своих. Хотя им-то почему не написать? Как бы поощрялось все эти годы пинать тогдашнее руководство Германии.
1
3
Ответить
Аблом Удоев
Андрей Щуров
Абломись, Аблом. Все давно доказано. Открой глаза!
Если бы было доказано ты бы привел доказательства, а так банальная демагогия от безысходности.. Нет никакого волшебства и богов в том числе
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"литий-ионная"

Если это действительно так, то не позавидуешь. Батарейка от мобильника...
Все нормальные производители давно перешли на литий-железо-фосфат и литий-титанат.

Сама же машина вряд ли имеет что-то общее с "китайской чайкой".
Это новая самостоятельная машина со старым называнием.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей
Почему если "люкс", то обязательно надо делать с закосом под Ролс-Ройс, что этот хуандзы, что отечественный аурус?
Так потому что его и рисовал Жиль Тейлор - бывший шеф-дизайнер Rolls-Royce. Что хотели изначально, то и получили.
Иностранный Агент
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
D0N ViTO
Вы поизучайте что и как они развивают! У них развитие по всем направлениям! Медицина, социальная сфера, энергетика, во всем они развиваются! Один из примеров:
пока измения не придут в жизнь людей и не поменяют её как например - электричество, тогда и будет прогресс. а переработка нефти в пластиковый мусор в огромных количествах это скорее регресс. это тупо деньги
1
1
Ответить
Макс
Кемерово
А мне понравился,даже магнитофон есть)
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
seasmirnov
Открою секрет, почти вся электроника в мире, это Made in China.
Да ладно?? Вот это прям не секрет, а СЕКРЕТИЩЕ! Только вот у именитых брендов китайская электроника работает стабильно, а у всяких чери/джили и подобная муйня периодический глючит. Удивительно, правда? Вроде и там и там "китай", как же так получилось?
 
2
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
Invisible22RUS
Да ладно?? Вот это прям не секрет, а СЕКРЕТИЩЕ! Только вот у именитых брендов китайская электроника работает стабильно, а у всяких чери/джили и подобная муйня периодический глючит. Удивительно, правда? Вроде и там и там "китай", как же так получилось?
Просто цена определяет качество (хотя не всегда).
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты...

вот это поворот... курение зло!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
ЛЕВ
Сарказм слова такого не слышали?
не совсем удачный...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
Артемкин
Интересно, ты получаешь коврижки за любовь к режиму или ты просто тролль ?
у этой секты есть последователи... + ставят))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Страшный снаружи, конечно) но по тех части смотрится неплохо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Андрей
Почему если "люкс", то обязательно надо делать с закосом под Ролс-Ройс, что этот хуандзы, что отечественный аурус?
Ну и них дизайнер из Ролс-Ройса, это объяснимо, а наши просто тупо ничего сами придумать не могут (даже не пытаются), слизали с РР. можно было провести конкурс среди российских дизайнеров, уверен что для Ауриса столько вариантов бы нарисовали клевых, запарились бы выбирать. Но у наших задача другая стояла, "освоить" охулиард бабла и для ватников показуху очередную скрепную закинуть.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
9067442
ну расскажите нам что-нибудь о том, какой Путин плохой, о том, как за границей хорошо, а у нас - отвратительно. ..ну, обо*рите Автоваз, в конце-то концов еще разок - и пусть установится баланс и восторжествует...
Это российский АВТОМОБИЛЬНЫЙ сайт)
У нас что президент - это ВАЗик?
Это многое объяснило бы)
1
 
Ответить
17110145
Новосибирск
3069964
Китайцы не особо любят на своих шинах кататься)
у них все шины производятся локально
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
Почему все должно быть только хуже? Что вы как заведенные заладили 90е - 90е. Наша семья жила в 90е отлично. Шмотки, видики-телеки, Гранд Чероки в гараже и что? Вы посмотрите на ценник на продукты сейчас, потом прочитайте состав и вес. Потом посмотрите цену на нормальные продукты, пересчитайте цену за 1 кг и литр и ваша продуктовая корзина резко сократиться. Людей кормят как свиней. Ну уйдет светлейший и заживут все отлично. Разве такой вариант не возможен? Желательно чтобы следующий путин тоже более 4 лет не задерживался. И так далее
Родина нас не любит.
4
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Илья Каплан
А еще процессоры за время его правления стали производительнее в 80 раз, вы забыли этот факт упомянуть))))))))))
Мне 75 лет. За 20 лет его правления у меня стал стоять все хуже и хуже, а в последние пару лет вообще не поднимается. Спрашивается, за что мне его любить? Долой с трона!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
3
 
Ответить
13523255
Александр Смелов
Скорее бы Пyтин ушел, а вместе с ним и централизованная горячая вода, низкие цены на газ и электричество, бесплатное образование и стабильные зарплаты, за несвоевременную выплату которых дрючит прокуратура....
вот ты веселый -****и тут напорол
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Йети Бигфутович
Мне 75 лет. За 20 лет его правления у меня стал стоять все хуже и хуже, а в последние пару лет вообще не поднимается. Спрашивается, за что мне его любить? Долой с трона!
И правда.
Если вам 75 лет, то у вас и продуктовый пасьянс собираться на пенсию перестал.
1
 
Ответить
19745297
Андрей Щуров
Читал воспоминания немецких солдат и офицеров. Ничего нет про массовые расстрелы своих. Хотя им-то почему не написать? Как бы поощрялось все эти годы пинать тогдашнее руководство Германии.
Врет как очевидец...да и все эти воспоминания вышли в ФРГ в 60е как элемент пропаганды Холодной войны...
Немцы ввели штрафные полки, в отличие от наших рот и батальонов искупить вину и вернуться было нельзя в принципе, зимой 41/42 года..
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Andrey86RUS
Просто цена определяет качество (хотя не всегда).
В том и проблема, что не всегда, к сожалению. Поэтому есть немалый шанс, что вся эта премиум китайщина когда-нибудь глюкнет )
 
3
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
Invisible22RUS
В том и проблема, что не всегда, к сожалению. Поэтому есть немалый шанс, что вся эта премиум китайщина когда-нибудь глюкнет )
Честно говоря все ровно, мы этого всего не увидим. Нужно думать про всякие чери и джили, где на них запчасти брать через 5-7 лет и сколько это будет стоить
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Андрей Щуров
Хундай???
Honda!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
MUHI
Ниссан?
Honda!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ZDS78
Honda!
Не знаю, мало их у нас.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
9067442
Аблом Удоев
Зачем это огвно пиарить вобще? Он вор и убийца, моль

, зона по нему плачет или висилица
Воу, воу! Сколько ненависти..)) Тут ничего говорить даже не буду
 
1
Ответить
9067442
Илья Каплан
Это российский АВТОМОБИЛЬНЫЙ сайт)
У нас что президент - это ВАЗик?
Это многое объяснило бы)
ну, так уж сложилось, что у нас пиарят или обсирают политиков не только и не столько на специальных политических сайтах - а на всех подряд. Так что вы на этот вопрос смотрите немного не в той плоскости, скажем так..)) Я бы сказал так: Где могут обсуждать темы, входящие в круг интересов определенных лиц - там и мониторят, банят, контролируют и прочее. И не нуно обижаться. Если Вы в комментариях к мультику на типа-детском сайте начнете жаловаться, как Вам плохо живется при Путине и ездится на отечественных авто - поверьте, на Вас обратят внимание. И не удивляйтесь)))))) И не говорите, что Вы просто хотели мультик обсудить))))))))))
2
1
Ответить
9067442
9067442
ну, так уж сложилось, что у нас пиарят или обсирают политиков не только и не столько на специальных политических сайтах - а на всех подряд. Так что вы на этот вопрос смотрите немного не в той плоскости,...
.....ну там, типа: ..вон, Маше при медведе живется хорошо, она может высказывать своё мнение, может кататься на велосипеде, есть сладости и никто ее не ограничивает - поэтому мне эта серия понравилась. А вот у нас в России....)))))))))))))
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Сергей
А ещё китайцы до Луны долетели. Что-то мне подсказывает, что развитие может быть быстрее чем мы думали.
На венере всё ещё флаг только одной страны ( СССР )
И я думаю второй флаг там будет тоже коммунистической державы ( Китай )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
9067442
9067442
ну, так уж сложилось, что у нас пиарят или обсирают политиков не только и не столько на специальных политических сайтах - а на всех подряд. Так что вы на этот вопрос смотрите немного не в той плоскости,...
...учитывая, что обсуждение в данной ветке практически заглохло - полагаю, единственный минус к моему комменту поставил Илья)))
 
 
Ответить
xxx
Барнаул
некто с ДВ региона
Судя по минусам,здесь многие верят,что с уходом Путина они вдруг заживут.
Либерахи рвутся))
1
3
Ответить