Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Япония запретила экспорт люксовых автомобилей в Россию: ПОДРОБНОСТИ

Япония запретила экспорт люксовых автомобилей в Россию: ПОДРОБНОСТИ

29 Марта 2022 | 26589 просмотров

Правительство Японии утвердило запрет на экспорт люксовых товаров в Россию, в том числе автомобилей. Ограничение введено в связи с российско-украинским конфликтом, оно начнет действовать с 5 апреля 2022 года.

Критерий понятия «люксовый автомобиль» — это цена: запрет касается машин стоимостью от 6 млн иен и выше (то есть от $48 593 по текущему курсу), причем он затрагивает как новые, так и подержанные авто, пишет Nikkei. Ресурс уточняет, что «забанят» поставки всех Lexus. Вероятнее всего, российский авторынок вынужденно простится и с модельным рядом Infiniti.

При этом популярный в РФ рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 не попадает под санкции, во всяком случае, в бензиновой версии, поскольку на внутреннем японском рынке он стоит от 5 100 000 иен.

Также с 5 апреля из Японии запретят поставки мотоциклов ценой от 600 тысяч иен и выше (=$4855). 

Отмечается, что запрет тотальный, то есть он не предусматривает никаких исключений. Помимо России эти же санкции распространяются на Беларусь.

Отмечается, что на автомобили приходится 40% японского экспорта в РФ. По итогам 2020 года весь объем поставок товаров из Японии в Россию составил 627,8 млрд иен (=$5,080 млрд), замечает Kyodo.

11 марта США ввели экспортный контроль на поставку всех машин в Россию. 15 марта  Евросоюз запретил отгружать в РФ автомобили ценой выше 50 000 евро.

Представительский седан Lexus LS
Представительский седан Lexus LS
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Как теперь жить без Лексуса?
Продам уши от мертвого осла.
381
44
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Сколько стоит поставить на LC300 морду от Лексуса?
205
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть на руках 30 млн рублей, торопитесь, у вас есть неделя!
212
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Продам уши от мертвого осла.
341
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
УАЗиики например!
407
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
УАЗиики например!
и Нивы!
Продам уши от мертвого осла.
167
9
Ответить
    
Сообщений: 1322
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Щас мантуров выйдет и что-нибудь придумает
149
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через Казахстан будем закупать Лексусы в тридорого!
188
15
Ответить
     
Сообщений: 109
Ну переживем, что поделать) пусть сами себе продают. Насколько я знаю LX кроме как в России и в ОАЭ спросом особо не пользуется в мире.
288
138
Ответить
11422659
Кому надо?привезут с эмиратов как в былые ламповые времена)
209
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaleb911
Ну переживем, что поделать) пусть сами себе продают. Насколько я знаю LX кроме как в России и в ОАЭ спросом особо не пользуется в мире.
Только в этих двух странах люди готовы переплачивать за премиальную Тойоту.
194
30
Ответить
  
Сообщений: 13302
Надо запретить поставку морской капусты в Японию!
Продам уши от мертвого осла.
167
16
Ответить
777
Иркутск
Япошки из за "переговоров по курилам" обиделись как дети! Им ли не знать что такое "атом".
115
266
Ответить
777
Иркутск
Я лексус купил, он же надежный и на ближайшие лет 5 мне его хватит, )))
73
119
Ответить
  
Сообщений: 13302
777
Я лексус купил, он же надежный и на ближайшие лет 5 мне его хватит, )))
эксплуатацию потянешь?))
Продам уши от мертвого осла.
194
21
Ответить
777
Иркутск
ПАЛАСИО
эксплуатацию потянешь?))
канешна этож прадик а их много
22
82
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Воще по фиг.
Раньше на него денех не было, теперь подавно.
Гранта наивеслах или 20 летний яп наше все.
Ну и будем искать ввозные возможности с других стран.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
102
60
Ответить
777
Иркутск
Блин обидно японцам ибо они почти как монголия укусить Россию больно не могут,,,,
93
174
Ответить
Артём.
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только в этих двух странах люди готовы переплачивать за премиальную Тойоту.
Потому что другие страны не могут себе позволить ездить на о..... нных тачках. А эти две страны, разбираются в о..... нных тачках 😎
25
109
Ответить
djoq
Иркутск
Переможем, без Лехуса,мерса, бмдаблъю и ауди. Пусть там сами ездят!
75
107
Ответить
Василич
Ангарск
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
нефть,газ и ,самое главное,рыбу.И согнать их из НАШИХ морей.
177
75
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
А еще запретят соевый соус, нори, и тофу. Шах и мат, Путин!
47
84
Ответить
14547916
Александр Вэ
Сколько стоит поставить на LC300 морду от Лексуса?
Ответят в ателье по Ара-тюнингу
29
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Газ, металл, лес, Сырье вообщем.
111
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ситуация крайне тревожная)))))
Скатывемся к Жигулям
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
95
31
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дженезис круче Лексуса?
Продам уши от мертвого осла.
53
45
Ответить
Артём.
Москва
777
Я лексус купил, он же надежный и на ближайшие лет 5 мне его хватит, )))
Какие 5. Лет 25.
79
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Дженезис круче Лексуса?
Конечно! Это ж корейская надежность! Бесячка не даст соврать!
26
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Артём.
Какие 5. Лет 25.
Если каждые 5 лет менять контрактный двигатель и коробку то хватит.
60
45
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через Казахстан будем закупать Лексусы в тридорого!
ключевое слово "Будем" )))
p.s. Диванио скрытый миллионер
Продам уши от мертвого осла.
47
5
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если каждые 5 лет менять контрактный двигатель и коробку то хватит.
Миф
25
19
Ответить
Артём.
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если каждые 5 лет менять контрактный двигатель и коробку то хватит.
Ну если будешь за 5 лет, 500 - 600.000 проезжать километров-то даже на Ладе весте придётся менять двигатель и МКПП.
24
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
ключевое слово "Будем" )))
p.s. Диванио скрытый миллионер
Диванный олигарх!
20
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Всё начиная от леса, металла и заканчивая море-продуками рыба и крабы.
73
20
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Диванный олигарх!
Поднялся на гречке?
Продам уши от мертвого осла.
29
7
Ответить
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском рынке вообще, даже e-class за счёт такси и корпоративных парков продавался хуже.

Самураи себе же в ногу катану тыкнули.
102
61
Ответить
Артём.
Москва
ПАЛАСИО
Поднялся на гречке?
На сахаре.
19
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2084
Привезут через Казахстан или Армению
10
33
Ответить
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
газ и нефть - из "Сахалина" можем пнуть
24
18
Ответить
Кремль должен дать указание сделать аналог Лексуса)) уменьшив масштаб Ауруса
12
37
Ответить
djoq
Иркутск
Меньше лексусов-меньше скорости, меньше скорости- выше безопасность!
24
39
Ответить
Richterz
А еще запретят соевый соус, нори, и тофу. Шах и мат, Путин!
в ответ переименуем Курилы в Русские острова ))
32
24
Ответить
djoq
Иркутск
Меньше лексусов- меньше пьяных за рулем- меньше травматизма на дороге!
41
17
Ответить
17230003
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Это конечно наверное неприятно, но черт возьми у них по миру в 2020 году было 718715 авто, из них 20587 авто-в России.
https://www.lexus.ru/discover-lexus/lexus-news/news/2021/lexus-sales-results/#hero
Аж целых 2,86% занимает Россия в статистике лексуса. Такой себе катана в ногу.
128
32
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Как теперь жить без Лексуса?
Вован есть ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
29
9
Ответить
Химик
Александр Вэ
Сколько стоит поставить на LC300 морду от Лексуса?
Лучше на PATRIOTа!
12
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
777
канешна этож прадик а их много
Лексус это Лексус.
Это совершенно иной автомобиль где увеличено количество точек сварки и иной подход к инженерии. Сравнивать Лексус И Тойоту могут только недалёкие ваговоды - любители цветных лампочек.

Ой. Простите не с того аккаунта коммент отправил.
Блин с Ивановки а надо было с Ветра…
Конфуз
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
78
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Разорятся Японцы. Кому их премиум сдался кроме России.
27
71
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
отечественная технка по люксовым ценам))
14
1
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Ну и кому они хотят этим насолить? Они реально думают, что те, кто у нас покупает Лексусы, оставшись без них, пойдут к ВВ, скажут мы без Лексусов остались, он такой "***, ну вот это уже перебор", и операцию остановит и Курицы подарит?!
Я так понимаю их задача поднять народное недовольство, так наоборот, надо привозить Лексусы, чтоб их кто то покупал за башенные цены, и у народа будет от этого недовольства больше... А так, ну запретили ну и хрен... 80% о новом Лексусе и не думали. А кто очень хочет, вокруг России страны есть, откуда можно привезти
81
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Уголь, древесину, нефть, битум, никель, черные металлы, алюминий, серу, мебель, рыбу и ракообразных, овощи и фрукты, пшеницу и ячмень, лекарственные растения, жир и масло животного происхождения, мясопродукты, соль, алкогольные и табачные изделия, уксус, минеральные удобрения, эфирные масла, целюлозу, макулатуру, картон, трикотажную одежду, обувь, драгоценные камни и ювелирные изделия, маломерные суда и плавучие конструкции. Выбирай.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
65
49
Ответить
14228919
DENDREAMER
Разорятся Японцы. Кому их премиум сдался кроме России.
Американцам
26
13
Ответить
Ивановка
Лексус это Лексус. Это совершенно иной автомобиль где увеличено количество точек сварки и иной подход к инженерии. Сравнивать Лексус И Тойоту могут только недалёкие ваговоды - любители цветных лампочек....
Заметил, что на дроме ты остался в одиночестве. Остальных сдуло 24.02.22.
Хорошо, что так, а то скучно без вас 🤡ов
25
52
Ответить
14228919
17230003
А теперь посчитайте проценты в Германии или Франции. Там основные рынке в лице США, Китая и Японии "пожирают" минимум процентов 80.
16
12
Ответить
Как запретили, так и передумают. Для вида сделали. Хотели бы реально навредить, все бы запретили
15
39
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
ПАЛАСИО
Как теперь жить без Лексуса?
Будем плакать 😢👻👻👻
Путешествуйте!
7
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С каких это пор в Японии появились люксовые автомобили?
33
61
Ответить
Олег
LC
Ну и кому они хотят этим насолить? Они реально думают, что те, кто у нас покупает Лексусы, оставшись без них, пойдут к ВВ, скажут мы без Лексусов остались, он такой "***, ну вот это уже перебор",...
Народное недовольство богатых тоже надо поднимать, так что фиг вам, а не лексусы, катайтесь на нищебродских крузаках)) Ну а вообще они вернуться через какое-то время, это всё всего лишь политика... это то немногое что они могут сделать видимо, да и основные продажи у них все равно с тойоты, которую никто не прекращает возить
10
12
Ответить
Besyachka
Вот как начнут производить люксовые автомобили тогда и поговорим.
8
32
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Уже не самураи , самураи бы не прогнулись под пиндосов , а здесь явно выполнили волю своего хозяина , прогнулись перед теми кто на них две атомные бомбы скинул , неужели будь они свободной страной , пошли бы они на такой шаг , конечно же нет
63
43
Ответить
WEST COAST
Kaleb911
Ну переживем, что поделать) пусть сами себе продают. Насколько я знаю LX кроме как в России и в ОАЭ спросом особо не пользуется в мире.
Ещё и сша
8
4
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только в этих двух странах люди готовы переплачивать за премиальную Тойоту.
Тем не менее лексус в сша номер 1 среди всего премиума
27
13
Ответить
WEST COAST
Интересно на какой промежуток времени не навсегда же они поставили этот запрет
5
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Вот как начнут производить люксовые автомобили тогда и поговорим.
Нишу люксовых автомобилей с лёгкостью займет Genesis у которого всё для этого есть!
18
34
Ответить
14228919
fedel777
С каких это пор в Японии появились люксовые автомобили?
С 1960-х
23
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Можно будет привезти из Японии с правым рулем без проблем
Каждому своё
1
20
Ответить
Роман
Красноярск
Повелитель Ветра
Уже не самураи , самураи бы не прогнулись под пиндосов , а здесь явно выполнили волю своего хозяина , прогнулись перед теми кто на них две атомные бомбы скинул , неужели будь они свободной страной , пошли бы они на такой шаг , конечно же нет
Только японцы сами перед этим в Китае не плохо исполняли испытания всяких хим и биологического оружие, Перл харбор, и тд при этом были союзниками фашистской Германии.
33
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Drom, а чего поставили на главное фото Lexus LS прошлого поколения? Ставьте актуальный кузов, этот уже 5 лет как не выпускают.
25
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ну вот же, не благодарите.
26
3
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нишу люксовых автомобилей с лёгкостью займет Genesis у которого всё для этого есть!
Там только цена люксовая. А сами табуретки на уровне той же Тойоты, если не хуже.
15
31
Ответить
  
Сообщений: 12322
11422659
Кому надо?привезут с эмиратов как в былые ламповые времена)
Пусть везут..

Кто хочет хапнуть вторичные санкции. Думаю даже физлицо легко могут забанить.
Важно быть, а не казаться.
16
13
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
эксплуатацию потянешь?))
А че там только бензин заливаешь и все. Остальное в нем не требует обслуживания.
8
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Заметил, что на дроме ты остался в одиночестве. Остальных сдуло 24.02.22.
Хорошо, что так, а то скучно без вас 🤡ов
Я готов клоунить с новой силой. Всё лишь бы мои любимые сектанты не взвыли!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
MARSllK
Drom, а чего поставили на главное фото Lexus LS прошлого поколения? Ставьте актуальный кузов, этот уже 5 лет как не выпускают.
Чем старше японец тем более он люксовый.

На поверхности ответ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Как запретили, так и передумают. Для вида сделали. Хотели бы реально навредить, все бы запретили
Японцы даже санкции для вида делают?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
6
Ответить
panzergto
Москва
Ивановка
Я готов клоунить с новой силой. Всё лишь бы мои любимые сектанты не взвыли!
Теперь я понял, зачем тебе на шкоде розовые диски - потому что ты реально недалекий клоун.Все встало на свои места.А то твоя адекватность давно была под вопросом...
14
21
Ответить
Андрей
Томск
а запчасти будут поставлять ?
 
1
Ответить
Рулон Обоев
Пермь
Ваще пофигу.
6
6
Ответить
Старпом
Смищные попонцы. Их недопремиум давно потерял популярность в РФ, оставаясь на плаву из-за двух девочковых паркетников RX и NX.
Скатертью дорожка.
19
40
Ответить
Иван
Губкинский
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть на руках 30 млн рублей, торопитесь, у вас есть неделя!
нах нужен этот дизель кому!!!
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Не жил богато и нефиг привыкать...
5
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
panzergto
Теперь я понял, зачем тебе на шкоде розовые диски - потому что ты реально недалекий клоун.Все встало на свои места.А то твоя адекватность давно была под вопросом...
Аналитика уровень - Бог
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
16
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ивановка
Чем старше японец тем более он люксовый.

На поверхности ответ.
Прошлое поколение выпускалось почти 12 лет - реально статус настоящего автомобиля. Первый серийный гибрид в F-классе LS600h, первая светодиодная оптика на доресте, первый серийный 8-ст автомат, новое поколение двигателей серии UR (надега есть), офигенная внешне на 2006 год - в будущем здесь будут называть это поколение легендой, не иначе.

https://www.drom.ru/catalog/le...

И многие до сих пор бегают. Отменили бы транспортный налог - взял бы себе лонгового 460L чилить с диффчонками в деревне 😊
15
12
Ответить
7423707
Екатеринбург
Александр
Всё начиная от леса, металла и заканчивая море-продуками рыба и крабы.
Кстати хавку можно урезать
5
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Старпом
Смищные попонцы. Их недопремиум давно потерял популярность в РФ, оставаясь на плаву из-за двух девочковых паркетников RX и NX.
Скатертью дорожка.
Не бесись, они отлично продавались - это не символ успеха на рынке?
13
9
Ответить
Пятигорск
Да ушли и вряд ли кто заметит их уход. Лендроверы у нас популярнее по-моему были. Обратно они вряд ли вернутся, ну и ладно. Китайцы скоро смогут делать нормальные джипы, вот они и будут возить. Интересно что почти половина импорта это автомобили, вот их автозаводы будут конечно расстроены.

Притом что сами японы к России не так плохо и настроены, честно говоря.
6
33
Ответить
22020935
"От 6 млн иен и выше (то есть от $48 593 по текущему курсу)..."Т.е. за 1 $ получается 123.47 иены."На внутреннем рынке ТЛК 300 стоит от 5.1 млн.иен", т.е. от 41305 $.Если взять на курс до 24.02, то получается на наши деньги(курс 80 руб./доллар) от 3304400 руб. Как вам-?
9
6
Ответить
Бенджамин Мабука
Да ушли и вряд ли кто заметит их уход. Лендроверы у нас популярнее по-моему были. Обратно они вряд ли вернутся, ну и ладно. Китайцы скоро смогут делать нормальные джипы, вот они и будут возить. Интересно...
РХ был популярнее.
2
6
Ответить
7423707
Екатеринбург
MARSllK
Drom, а чего поставили на главное фото Lexus LS прошлого поколения? Ставьте актуальный кузов, этот уже 5 лет как не выпускают.
Кроме тебя всем пох
4
12
Ответить
MARSllK
Не бесись, они отлично продавались - это не символ успеха на рынке?
Бесячка, хоть российский. Своего можно и потерпеть ) Перевоспитаем
2
8
Ответить
Я
Хабаровск
11422659
Кому надо?привезут с эмиратов как в былые ламповые времена)
Я вообще не понимаю какая проблема. Рядом Казахстан Армения Узбекистан. Заводите от туда. Что угодно. И зачем переплачивать продавцами в России которые взвинтили цены не понятно почему.
11
17
Ответить
17230003
14228919
А теперь посчитайте проценты в Германии или Франции. Там основные рынке в лице США, Китая и Японии "пожирают" минимум процентов 80.
Бинго, теперь вы поняли почему лексус уходит из России и ему плевать на денежные потери в РФ, тк репутационные и денежные на остальных рынках важнее.
19
7
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 3260
Да просто чипов не хватает. Реально не могут много выпускать. Вот и понтанулись…
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru
7
12
Ответить
brother-kz
Я
Я вообще не понимаю какая проблема. Рядом Казахстан Армения Узбекистан. Заводите от туда. Что угодно. И зачем переплачивать продавцами в России которые взвинтили цены не понятно почему.
Только если Вы лично поедете и купите, желательно за наличные. Любые такие массовые движения перекроют кислород и этим организаторам движения, и странам (РК, РА, РУ).
10
3
Ответить
Старпом
MARSllK
Не бесись, они отлично продавались - это не символ успеха на рынке?
Отлично продавались две машины, которые я назвал. Весь прочий японский суррогат премиума не зашёл в РФ. Акура давно ушла, Инфинити с продажами в 1500 машин за прошлый и 1400 за позапрошлый это отлично?
Лексус официально заявляли, что за 2020 из проданных в РФ 20 тысяч машин - 10 тысяч это RX. По второму бестселлеру данных не помню. Погугли.
Потому, не велика потеря.
Где я был неправ и где ты узрел бешенство в моем комментарии?
17
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
В городе не видно новых Лексус на фоне тех же GLE,GLS,E. И так бы сдулись с такими ценами .
16
21
Ответить
14701144
Прокопьевск
Дмитрий 2008
Уголь, древесину, нефть, битум, никель, черные металлы, алюминий, серу, мебель, рыбу и ракообразных, овощи и фрукты, пшеницу и ячмень, лекарственные растения, жир и масло животного происхождения, мясопродукты,...
Сам-то подумай головой, ну или чем ты там пытаешься думать - страна окружена океаном со всех сторон - зачем им морепродукты покупать у другой страны? Подожди, не отвечай - подумай еще раз. Подумал? Подумай еще раз, не отвечай.
12
27
Ответить
Savik
WEST COAST
Тем не менее лексус в сша номер 1 среди всего премиума
Бред , в прошлом году в США БМВ продано на 32 000 больше Лексусов а Мерсов всего 10 000 меньше , а в этом , БМВ и МБ уже больше продали
4
14
Ответить
14701144
Прокопьевск
Ивановка
Лексус это Лексус. Это совершенно иной автомобиль где увеличено количество точек сварки и иной подход к инженерии. Сравнивать Лексус И Тойоту могут только недалёкие ваговоды - любители цветных лампочек....
Ничего там не увеличено, не утешайте себя неудачники.
4
8
Ответить
Savik
14228919
С 1960-х
И хто это был ? Что за бред тут попадается
3
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
17230003
Бинго, теперь вы поняли почему лексус уходит из России и ему плевать на денежные потери в РФ, тк репутационные и денежные на остальных рынках важнее.
Так об этом много раз уже говорили, что рынок этот очень маленький. Поэтому надо не количество танков наращивать, в экономику. Но гопота она и в Африке гопота...
Рукописи не горят(с)
38
10
Ответить
Олег
Главное, что Subaru вне политики... остальные пусть уходят)
7
7
Ответить
17230003
Maxim200900
Так об этом много раз уже говорили, что рынок этот очень маленький. Поэтому надо не количество танков наращивать, в экономику. Но гопота она и в Африке гопота...
Так я и не отрицаю, я как бы знаю о текущей ситуации не только из телевизора XD
7
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Savik
Бред , в прошлом году в США БМВ продано на 32 000 больше Лексусов а Мерсов всего 10 000 меньше , а в этом , БМВ и МБ уже больше продали
Он скорее имел ввиду что там тоже рынок есть. В Штатах кстати лексусов дохрена. Не знаю как в процентном соотношении, но видел много
Рукописи не горят(с)
11
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
17230003
Так я и не отрицаю, я как бы знаю о текущей ситуации не только из телевизора XD
Я не Вам в вину текст ставил, скорее дополнил
Рукописи не горят(с)
7
2
Ответить
Savik
Maxim200900
Так об этом много раз уже говорили, что рынок этот очень маленький. Поэтому надо не количество танков наращивать, в экономику. Но гопота она и в Африке гопота...
7-8й рынок новых авто в мире это очень маленький ? Ну-ну
13
18
Ответить
     
Курган
Сообщений: 109
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Хэй, ВасЁк! Погугли и увидишь, что можно запретить ввозить в остравное государство, которое погружается в океан со стремительной силой!!! Круги спасательные!! Буи! Плав средства! И т.д!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
3
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Ты пошутил что-ли? Рыбы знаешь сколько им импортируем. Да полно энергоресурсов вплоть до угля.
15
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
ВладиславВ
Ты пошутил что-ли? Рыбы знаешь сколько им импортируем. Да полно энергоресурсов вплоть до угля.
Экспортируем морепродукты.
4
4
Ответить
17230003
Savik
7-8й рынок новых авто в мире это очень маленький ? Ну-ну
7-8й? Это в каком году, 2012-2013?
https://www.theglobaleconomy.com/rankings/passenger_cars_sales/
Вот так выглядит текущая ситуация по продажам легкового пассажирского транспорта по странам.
12
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
ВладиславВ
Ты пошутил что-ли? Рыбы знаешь сколько им импортируем. Да полно энергоресурсов вплоть до угля.
Владик, ты на приколе что ли?! ))))) Давно ничего смешнее не читал! )))))))))))
5
12
Ответить
Alex8895
Орел
Критерий понятия «люксовый автомобиль» — это цена: запрет касается машин стоимостью от 6 млн иен и выше (то есть от $48 593 по текущему курсу), причем он затрагивает как новые, так и подержанные авто, пишет Nikkei. Ресурс уточняет, что «забанят» поставки всех Lexus. Вероятнее всего, российский авторынок вынужденно простится и с модельным рядом Infiniti.

Почему Lexus и Infiniti полностью забанят?Есть же модели с базовой стоимостью ниже 6 млн иен.Например UX,NX,RX,ES.
9
 
Ответить
Savik
17230003
7-8й? Это в каком году, 2012-2013?
https://www.theglobaleconomy.com/rankings/passenger_cars_sales/
Вот так выглядит текущая ситуация по продажам легкового пассажирского транспорта по странам.
Ну тут у тебя 10-й ? это не имеет разницы , учитывая что от 6-го рынка всего 10% разницы . Для корпораций это значимый рынок , более чем , не был бы значимым не строили тут в своё время заводы Тойоты , с Мерсами , ВАГАми и так далее
7
7
Ответить
Savik
Alex8895
Критерий понятия «люксовый автомобиль» — это цена: запрет касается машин стоимостью от 6 млн иен и выше (то есть от $48 593 по текущему курсу), причем он затрагивает как новые, так и подержанные...
Да просто хотят не продавать именно LX , на которые типа везде очереди ( сарказм )
 
3
Ответить
17230003
Savik
Ну тут у тебя 10-й ? это не имеет разницы , учитывая что от 6-го рынка всего 10% разницы . Для корпораций это значимый рынок , более чем , не был бы значимым не строили тут в своё время заводы Тойоты , с Мерсами , ВАГАми и так далее
Проблема этого значимого рынка в том что раньше на нем можно было продать почти 3 миллиона авто в год, а теперь полтора. А у других количество продаж либо не изменилось либо стало больше.
13
2
Ответить
Savik
17230003
Проблема этого значимого рынка в том что раньше на нем можно было продать почти 3 миллиона авто в год, а теперь полтора. А у других количество продаж либо не изменилось либо стало больше.
Так я и не спорю , но главы корпораций будь их личная воля а не политическая их глав , не уходили бы добровольно .
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через Казахстан будем закупать Лексусы в тридорого!
И без гарантии
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только в этих двух странах люди готовы переплачивать за премиальную Тойоту.
Нет, просто в эмиратах пески за пределами городов, а у нас и выезжать из города иногда не надо, чтобы испытать проходимость внедорожника
12
 
Ответить
17230003
Alex8895
Критерий понятия «люксовый автомобиль» — это цена: запрет касается машин стоимостью от 6 млн иен и выше (то есть от $48 593 по текущему курсу), причем он затрагивает как новые, так и подержанные...
UX200 стоит 3,973,0004,828,000, UX250h 4,329,0005,449,000, ES300h 5,990,0007,150,000, RX300 5,240,0006,420,000. За NX не скажу, но что то мне подсказывает что явно более 4,5-5 миллионов йен. И второе-а много ли было людей в России кто брал лексус барабан эдишн?
9
2
Ответить
17230003
Savik
Так я и не спорю , но главы корпораций будь их личная воля а не политическая их глав , не уходили бы добровольно .
Какая политическая, рубль резанная бумага, курс его точнее на том же али чем дает ЦБ РФ, репутация токсичного государства правительство которого угрожает применением ЯО. Какой резон продолжать торговлю с учётом того что дай бог доля России от продажи лексус в мире 3%? Причем половина из которого это одна модель RX, остальное по остаточному принципу. Вполне прагматичный подход как по мне.
24
14
Ответить
Alex8895
Орел
17230003
UX200 стоит 3,973,0004,828,000, UX250h 4,329,0005,449,000, ES300h 5,990,0007,150,000, RX300 5,240,0006,420,000. За NX не скажу, но что то мне подсказывает что явно более 4,5-5 миллионов йен. И второе-а много ли было людей в России кто брал лексус барабан эдишн?
300 крузер получается тогда тоже только барабан, а у тойоты база еще более пустая чем у лексуса.
1
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
17230003
Какая политическая, рубль резанная бумага, курс его точнее на том же али чем дает ЦБ РФ, репутация токсичного государства правительство которого угрожает применением ЯО. Какой резон продолжать торговлю...
+500
Рукописи не горят(с)
14
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
MARSllK
Прошлое поколение выпускалось почти 12 лет - реально статус настоящего автомобиля. Первый серийный гибрид в F-классе LS600h, первая светодиодная оптика на доресте, первый серийный 8-ст автомат, новое поколение...
Хоспади там налога то…. Не те деньги чтоб отказываться от мечты!

Объективности ради - он что тогда что сейчас смотрится очень серьёзно. Хоть и обмылочен но не пошло.

Пофиг на женщин.

Лучше ЛЦ 500 брать. Вот он офигенный!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
8
Ответить
Savik
17230003
Какая политическая, рубль резанная бумага, курс его точнее на том же али чем дает ЦБ РФ, репутация токсичного государства правительство которого угрожает применением ЯО. Какой резон продолжать торговлю...
Тут вопрос не так стоял изначально , местный киприот тут указывал что рынок России изначально не значемый для компаний .
6
5
Ответить
17230003
Savik
Тут вопрос не так стоял изначально , местный киприот тут указывал что рынок России изначально не значемый для компаний .
Ну будем честны-он действительно не значимый для многих компаний, как минимум почти для всех кто делает премиум это точно. А для остальных производителей нужно смотреть на долю РФ относительно мировых продаж и наличие заводов. Да и потом репутация это такая вещь, сначала ты работаешь на нее, потом она на тебя, а потом как в анекдоте про козу и все, теперь репутации больше нет.
11
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
17230003
UX200 стоит 3,973,0004,828,000, UX250h 4,329,0005,449,000, ES300h 5,990,0007,150,000, RX300 5,240,0006,420,000. За NX не скажу, но что то мне подсказывает что явно более 4,5-5 миллионов йен. И второе-а много ли было людей в России кто брал лексус барабан эдишн?
Лексус барабан?

Только немцы могут быть барабан.

Лексус всегда жирный как моя первая училка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
6
Ответить
Savik
17230003
Ну будем честны-он действительно не значимый для многих компаний, как минимум почти для всех кто делает премиум это точно. А для остальных производителей нужно смотреть на долю РФ относительно мировых...
Для Мерседеса ( построили завод ) , БМВ ( наладили сборку ) , Порше , и конечно куда без Ролса с Бентли , того же Лексуса Россия до всех катаклизмов на была значимым рынком ? Не надо бред писать ( опять же речь идет до известных событий )
8
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Лексус барабан?

Только немцы могут быть барабан.

Лексус всегда жирный как моя первая училка.
Бред
Рукописи не горят(с)
6
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Maxim200900
Бред
Всмысле бред.

Лексус всегда лучше упакован.
У него нет откровенно бедных комплектаций.

Но любители цветных лампочек не могут этого понять.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
3
Ответить
17230003
Savik
Для Мерседеса ( построили завод ) , БМВ ( наладили сборку ) , Порше , и конечно куда без Ролса с Бентли , того же Лексуса Россия до всех катаклизмов на была значимым рынком ? Не надо бред писать ( опять же речь идет до известных событий )
Так я и говорю что надо смотреть долю и наличие заводов. У лексуса есть заводы в РФ? Нет. У лексуса есть большая доля от продаж в РФ относительно мировых? Нет. Те они поступают вполне себе здраво и трезво, и ничего не теряют как к примеру хонда и сузуки. А касаемо примеров выше (возьму 2020 год):
Мерседес 2195013 в мире и 38815 в РФ (1,76%), завод есть.
БМВ 2028659 в мире и 42721 в РФ (2,1%), завод есть
Порше 272162 в мире и 5711 в РФ (2,09%), завода нет
Ролс 3756 в мире и 200 в РФ (5,32%)
Бентли 14659 в мире и около 330 в РФ (2,25%, здесь данный по продажам за 2021 год, за 2020 найти не смог по РФ), завода нет
А доля лексуса напомню была 2,86% по продажам в РФ на момент 2020 года.
Так что тот же порш и бентли могут спокойно сказать пока РФ и сфокусироваться на рынках где есть рост продаж (привет Китай). Ролс вероятно сможет поступить так же, 5% потери конечно неприятно, но репутация важнее. А вот бмв и мерс будут думать ибо есть заводы и лозунги правительства про отжатие их во славу родины.
11
3
Ответить
Я
Хабаровск
brother-kz
Только если Вы лично поедете и купите, желательно за наличные. Любые такие массовые движения перекроют кислород и этим организаторам движения, и странам (РК, РА, РУ).
Я с вами не согласен. Но спорить не будут. Такой вариант есть. Им можно пользоваться. А все если да кабы ….
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Артём.
Какие 5. Лет 25.
725
 
4
Ответить
Savik
17230003
Так я и говорю что надо смотреть долю и наличие заводов. У лексуса есть заводы в РФ? Нет. У лексуса есть большая доля от продаж в РФ относительно мировых? Нет. Те они поступают вполне себе здраво и трезво,...
Про 3 процента Лексуса , так у них из остальных рынков США процентов 80 , в Европе у них менее 1 , остальное видимо сами японцы и арабы
3
4
Ответить
Savik
Про Мерс , в России продажи состояли из дорогих моделей а не из С , А B -классов , на чем вылазят в Европе , и соответственно с большей маржой , а вопрос тут изначально шел про премиум
7
4
Ответить
.
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
КРАБ, НЕРКА, ПАЛТУС, ГОРБУША, ГРЕБЕШОК, ЛЕС, МЕТАЛЛ, ГАЗ, ПШЕНИЦУ, НЕФТЬ ВО ВСЕХ ВИДАХ, СОСАТЬ НЕ ПЕРЕСОСАТЬ ИМ ТЕПЕРИЧА БЕЗ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ!!!! Пароходы пустые пусть за барохлом приходят в порт, МОЖЕТ ФРАХТ ТЕПЕРЬ УПАДЁТ В ДВОЕ, А ТО И В ТРОЕ, завязать им запазузу капитально теперь придётся!!!!!!! КЛАСС, ОЦЕНЯТ РОССИЮ, ПОБЕГУТ ПОКУПАТЬ РУБЛИ НА БИРЖУ МОСКВЫ !!!! ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
15
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кир97
И без гарантии
А зачет Лексусу гарантия, они же не ломаются. Даже масло менять не надо!
5
5
Ответить
17230003
Savik
Про 3 процента Лексуса , так у них из остальных рынков США процентов 80 , в Европе у них менее 1 , остальное видимо сами японцы и арабы
71000 авто в 2020 в Европе. Даже если предположить что это вместе с Россией то выйдет (71000-20587)/718715*100=7%. Что явно больше чем 1% и явно больше чем 2,86% в РФ. Примеры с остальными рынками привести или сам посчитаешь?
7
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Все у кого есть больше 20-30 миллионов на авто свалят из страны...они на этот лексус большой чклали...А те кто останутся не до лексусов...
9
6
Ответить
13013628
Алексей Владимирович
Все у кого есть больше 20-30 миллионов на авто свалят из страны...они на этот лексус большой чклали...А те кто останутся не до лексусов...
куда свалят?)) и главное на что жить будут?)))
9
5
Ответить
13013628
я точно знаю, что это я переживу))
4
4
Ответить
5766115
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Самым крупным рынком сбыта автомобилей Lexus остается Северная Америка, где продажи составили 332 000 штук (+12% к уровню 2020 года). На втором месте — Китай: 227 000 штук (+1%).

Вот как выглядит список регионов по объему продаж новых автомобилей Lexus за 2021 год:

Северная Америка — 332 000 штук (+12% к уровню 2020 года);
Китай — 227 000 штук (+1%);
Европа — 72 000 штук (+2%);
Япония — 51 000 штук (+4%);
Восточная Азия — 30 000 штук (-5%);
Ближний Восток — 28 000 штук (+3%).
Тыкает себе только не в ногу, а в голову совсем другая страна
14
7
Ответить
17230003
Savik
Про Мерс , в России продажи состояли из дорогих моделей а не из С , А B -классов , на чем вылазят в Европе , и соответственно с большей маржой , а вопрос тут изначально шел про премиум
Пардон, но внезапно и в Европе много дорогих мерсов продается, 37437 Е класса, 16022 GLE. Если что речь только про одну лишь Германию, данные от 2020 года. И это не вся ЕС. В РФ для сравнения за этот же период: 6886 Е класса, 6753 GLE. Огромные продажи дорогих моделей, ничего не скажешь.
6
4
Ответить
Savik
17230003
71000 авто в 2020 в Европе. Даже если предположить что это вместе с Россией то выйдет (71000-20587)/718715*100=7%. Что явно больше чем 1% и явно больше чем 2,86% в РФ. Примеры с остальными рынками привести или сам посчитаешь?
Я имел ввиду что в Европе они и процента не имеют от рынка , в 21-м в Германии на почти 3 млн. машин их продано 3 000 , это 0.1 процента , второй рынок Франция на на 2 100 000 в статистику даже не вошли , Британия на 2 000 000 13 800 Лексусов , что тоже меньше чем в России ( в штуках ,х и 0.7 от рынка , их увидеть как осла в мегаполисе . И дальше свестите что рынок РФ им был безразличен
6
7
Ответить
17230003
Savik
Я имел ввиду что в Европе они и процента не имеют от рынка , в 21-м в Германии на почти 3 млн. машин их продано 3 000 , это 0.1 процента , второй рынок Франция на на 2 100 000 в статистику даже не вошли...
Ну давай посмотрим на рынок РФ, ведь у лексуса в РФ огромные продажи ради которых нужно держать свою долю в 3% в РФ.
https://news.drom.ru/86813.html
19 Lexus 19 362
ИТОГО 1 666 780
Офигительные 1,16% от продаж в РФ среди авто всех марок. И аж целых 3% занимает РФ в случае мировых продаж. Сколько там у БМВ и мерса, 46802 и 43011? И это кстати те самые ребята у которых есть заводы на территории РФ, как впрочем и остальные с 1 по 18 позицию. А теперь расскажи как важен рынок РФ и как без него лексус пропадет.
8
4
Ответить
Savik
5766115
Самым крупным рынком сбыта автомобилей Lexus остается Северная Америка, где продажи составили 332 000 штук (+12% к уровню 2020 года). На втором месте — Китай: 227 000 штук (+1%). Вот как выглядит...
Тут Европа вместе с Россией , не тупи . Даже по твоим цифрам каждый третий Лексус в Европе это РФ
3
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
ALLEXW
Можно будет привезти из Японии с правым рулем без проблем
за 50 тысяч грин?
это клиника..
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Maxim200900
Так об этом много раз уже говорили, что рынок этот очень маленький. Поэтому надо не количество танков наращивать, в экономику. Но гопота она и в Африке гопота...
ну помимо танков калибры есть.. калибруют на раз два...особенно диких гусей , которые на сафари русских убивать приехали
а кинжал как нож в масло по ядерному бункеру.... и гопота в ЕС .репу зачесала...а стоит ли дальше пыжиться... а то там у темнейшего на уме..
11
21
Ответить
   
Сообщений: 21983
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Тут тонкость в том, это они САМИ придумали или помогли заокеанские "партнёры"...?
Если сами, то с фантазией у них не густо, если сильно давили "друзья", то, возможно, отделались "малой кровью"

Но ещё страннее санкции на предметы роскоши:
В список запрещенных для экспорта товаров вошли более 20 наименований, в том числе алкоголь, табачные изделия, парфюмерия, косметика, изделия из кожи и меха, одежда, обувь, шляпы, ковры, ювелирные и керамические изделия, стеклянная посуда, снаряжение для дайвинга, легковые автомобили и мотоциклы, ноутбуки, часы с драгоценными металлами, рояли, предметы изобразительного искусства и антиквариат.

Особенно эти пункты доставляют: "одежда, обувь, шляпы, ковры, ювелирные и керамические изделия, стеклянная посуда" ))
Без японской шляпы и ковра как жить-то теперь!!! Что на стену вешать!!???
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края
T-EsHy II - плюс гибридизация Волгоградской области
10
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну б/у редко завозили дороже 50 тыс баксов, а сейчас так по курсу вообще. Что кажется новых машин, ну упрощают жизнь Китайским и Корейским производителям
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
ПАЛАСИО
Как теперь жить без Лексуса?
Бог с ним с Лексусом, лишь бы Легусь остался :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Морепродукты. Пусть кушают сало.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
 
Ответить
Sergey Kogut
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Сырье например.
4
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Морепродукты и запретить им лов в нашем ТМ и ИЭЗ!!! Вот тогда они заблеют!
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если каждые 5 лет менять контрактный двигатель и коробку то хватит.
ну это не ремонт на японцах. а расходники.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
7
Ответить
dmitry e
Я спокоен, мне такие тачки пока не светят, увы
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Да,сейчас охране машин надо уделять особое внимание . Что то мне подсказывает, что к концу года , когда запчасти ввезеные до войны совсем закончаться . И тачки начнут угонять только в путь . Причём и дорогие и не очень ... у меня такое ощущение что где то такр4иу нас в стране уже было в 90 годы...
7
1
Ответить
Владимир
Иркутск
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Это Вам видимо помет с телевизора рассказал про основные рынки Lexus? От силы 3-и процента на Россию приходиться, но такие как вы, с полным отсутствием навыков по анализу информацию железно уверенны в правдивости этого помета. К сожалению с таким населением у нас не будущего, кроме будущего Северной Кореи.
8
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Можно сколько угодно радоваться, что успешные и хорошо зарабатывающие жители страны, больше никогда не смогут официально купить лехус. Но не стоит забывать, что только благодаря хотелкам таких людей, в стране хоть что то строилось и двигалось вперед.
Ибо все те, кто до сих пор сидит в бараках и прихватизированной от родителей хрущебе или брежневке с кухней жёпкой, в ожидании рассления или выигрыша в лотерею, никогда и не мечтали вылезти из этого болота. Им щас даже конфортней, когда плохо всем, а не только им.
Лехус это мечта и смысл жизни успешного руководителя толкающего свою компанию с кучей бесхребетных оболтусов к процветанию. Нива, гранта, солярис, это предел мечтаний бесхребетного оболтуса проживающего от аванса до получки.
Развитие vs застой. Россия 2022 год, 0 - 1.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
11
Ответить
 
Сообщений: 248
Мне интересен процесс определения цены авто или мото. Это цена на аукционе будет?
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
 
 
Ответить
777
Иркутск
Ивановка
Лексус это Лексус. Это совершенно иной автомобиль где увеличено количество точек сварки и иной подход к инженерии. Сравнивать Лексус И Тойоту могут только недалёкие ваговоды - любители цветных лампочек....
Ну да ты то знаешь у тебя их много было😆 Да в ходовой части там почти все одно и тоже ну а в двигатель и точки сварки лезь не нужно!
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
777
Блин обидно японцам ибо они почти как монголия укусить Россию больно не могут,,,,
Монголия даже и не думает так то
 
 
Ответить
Дмитрий
Мы то привыкли, на нас постоянно "гонят". А вот поведение предков гордых самураев конечно удручает. Как говорится испанский стыд. Во всем этом плюсы понятно у кого. А вот кто то свою гордость засунул куда то в одно место и вынужденно подчиняется командам большого "друга". И ведь это даже не поведение "на зло мамке уши отморожу", оно хоть детством отдаёт, а реальных государственных мужей/
7
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Алексей Владимирович
Все у кого есть больше 20-30 миллионов на авто свалят из страны...они на этот лексус большой чклали...А те кто останутся не до лексусов...
Зачем сваливать? Ну вот честно? У кого есть такие бабки на авто (кстати в основном лизинговые, купленные на организации в целях понта, оптимизации налогообложения, экономии), это бизнесмены. Подход к бизнесу в других странах совсем другой, там наши на том же уровне не выживут. Счас вкинут бабки в землю, другие долгоиграющие активы, а после этого дурдома бабки вернут, может даже заработают. Валить надо простому работяге, которому пофиг на лексус, да даже и на тойоту, она тоже необоснованно дорога. Ему там будет хорошо, стабильно. Хотя не точно, у меня друг свалил в ЕС, it-шник, 3 года назад. З/п такая же как в сибири в рублях. Только здесь з/п 1100 евро это неплохие деньги, а там сами понимаете.
6
6
Ответить
777
Ну да ты то знаешь у тебя их много было😆 Да в ходовой части там почти все одно и тоже ну а в двигатель и точки сварки лезь не нужно!
Он намерено перевирает и искажает слова, сказанные про современные Лексус ЕС и Камри, Рав4 и НХ и тд. В производстве кузовов Лексусов применяют более дорогую сталь, композиты и больше линий соединения, а в отделке более дорогие материалы и электроника. Сейчас и моторная гамма, активная подвеска стали больше отличаться. У них тикток запретили, так они теперь кривляются в других местах.
10
5
Ответить
Alex D. (Omsk)
Мне интересен процесс определения цены авто или мото. Это цена на аукционе будет?
Цена, заявленная при продаже нового и, видимо, цена на аукционе. Так что для Б/У есть небольшой коридор
3
3
Ответить
Влад_на мазде
Можно сколько угодно радоваться, что успешные и хорошо зарабатывающие жители страны, больше никогда не смогут официально купить лехус. Но не стоит забывать, что только благодаря хотелкам таких людей, в...
«больше никогда не смогут официально купить лехус»
Отменят своё решение, не переживай так сильно
6
5
Ответить
uj,kby
Да,сейчас охране машин надо уделять особое внимание . Что то мне подсказывает, что к концу года , когда запчасти ввезеные до войны совсем закончаться . И тачки начнут угонять только в путь . Причём и...
Тойота не запрещает ввоз запчастей. Временное замешательство свящано с наладкой новых путей оплаты и логистики. Не распространяй сплетни.
6
7
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если каждые 5 лет менять контрактный двигатель и коробку то хватит.
что ты делаешь со своим движком и коробкой что бы менять каждые пять лет? ты гонщеГ?? или.....?
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
6
1
Ответить
fareast
ну помимо танков калибры есть.. калибруют на раз два...особенно диких гусей , которые на сафари русских убивать приехали
а кинжал как нож в масло по ядерному бункеру.... и гопота в ЕС .репу зачесала...а стоит ли дальше пыжиться... а то там у темнейшего на уме..
Далеко не все поняли, что произошло. А те, кто понял, срочно роют новые бункеры на глубину более 300 метров ) А пока ходят в памперсах
7
5
Ответить
bsv
Ревда
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
СПГ
4
 
Ответить
Евгений
Анжеро-Судженск
Вообще на*****, не будет и хрен с ними. Главное чтобы ВАГ остался
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Тойота не запрещает ввоз запчастей. Временное замешательство свящано с наладкой новых путей оплаты и логистики. Не распространяй сплетни.
Голову включите .во первых и посмотрите на логистику и курс валют.что бы понять ситуацию. Это первое. Второе я высказываю свое мнение ... если все хорошо , что вы такой впечатлительный то тогда
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
На твой товар введем эмбарго
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Миф
Миф тоже под вопросом, его Procter & Gamble производит.
7
2
Ответить
Besyachka
MARSllK
Прошлое поколение выпускалось почти 12 лет - реально статус настоящего автомобиля. Первый серийный гибрид в F-классе LS600h, первая светодиодная оптика на доресте, первый серийный 8-ст автомат, новое поколение...
Чилить он будет в сервисе в ожидании запчастей😄
4
9
Ответить
Архат
Хабаровск
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Всё.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений
Вообще на*****, не будет и хрен с ними. Главное чтобы ВАГ остался
Ваг первый как позорный пёс сбежал.

Фу.

Ваг - марионеточная мусорная контора. Мне реально стыдно что я платил им деньги(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
7
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий 2008
Уголь, древесину, нефть, битум, никель, черные металлы, алюминий, серу, мебель, рыбу и ракообразных, овощи и фрукты, пшеницу и ячмень, лекарственные растения, жир и масло животного происхождения, мясопродукты,...
Про маломерные суда-смешно было))
6
2
Ответить
11173426
Маслянино
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Думаю лишь одной ногой не обошлись,,, 🤔 , рукоять котаны сейчас напоминает хвост,,, такой странный который не виляет 🤣
2
1
Ответить
13035703
Артём
fareast
за 50 тысяч грин?
это клиника..
Клиника-считать своё мнение единственно верным!
3
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Anton/irk
Зачем сваливать? Ну вот честно? У кого есть такие бабки на авто (кстати в основном лизинговые, купленные на организации в целях понта, оптимизации налогообложения, экономии), это бизнесмены. Подход к бизнесу...
Это в какой стране европы айтишникам 1100 евро платят, осмелюсь спросить? Может ваш друг с компьютеров в офисах пыль протирает и гордо зовёт себя IT?)))
5
 
Ответить
Юрий
Москва
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Российскую землю
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
Василич
нефть,газ и ,самое главное,рыбу.И согнать их из НАШИХ морей.
Из каких наших морей согнать? Из японского?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Сейчас экспорт лехусов в ОАЭ вырастет в два раза, так что самураи сохранят лицо и кошелек.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
смерш чк
в ответ переименуем Курилы в Русские острова ))
Русский остров уже есть
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
Ивановка
Лексус это Лексус. Это совершенно иной автомобиль где увеличено количество точек сварки и иной подход к инженерии. Сравнивать Лексус И Тойоту могут только недалёкие ваговоды - любители цветных лампочек....
И чем же радикально отличается подход к инженирии у лехуса? Больше точек сварки и строже контроль качества? Так и плебейские тойоты вроде как не разваливаются на ходу.
Подход к маркетингу у них отличается, это да. Втюхать то же самое, но в два раза дороже, чтобы ублажить ЧСВ владельца и дать ему повод посматривать свысока на нищебродов на обычных 300-ках.
8
2
Ответить
ТоммиХилфигер
fareast
ну помимо танков калибры есть.. калибруют на раз два...особенно диких гусей , которые на сафари русских убивать приехали
а кинжал как нож в масло по ядерному бункеру.... и гопота в ЕС .репу зачесала...а стоит ли дальше пыжиться... а то там у темнейшего на уме..
Калибры есть, кинжалы есть, какое счастье. Только зарплаты соц работников позор чистой воды, пенсии нищенские, покупательская способность населения на уровне где то между Турцией и Сербией, уроаень собственного производства такой что без иностранных реагентов бумагу А4 не можем делать.
Зато калибры есть, это успех однозначно ☝️
10
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
.
КРАБ, НЕРКА, ПАЛТУС, ГОРБУША, ГРЕБЕШОК, ЛЕС, МЕТАЛЛ, ГАЗ, ПШЕНИЦУ, НЕФТЬ ВО ВСЕХ ВИДАХ, СОСАТЬ НЕ ПЕРЕСОСАТЬ ИМ ТЕПЕРИЧА БЕЗ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ!!!! Пароходы пустые пусть за барохлом приходят...
А куда вы все это добро денете, когда Японии артерию пережмете? Народ на настоящего краба не заработал, разве что на имитацию.
3
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Кто в РФ покупает лексусы? Чиновники, вояки, приближенные к власти бизнесмены, так что санкции от япов конкретные и адресные.
6
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
fan_1973
Это в какой стране европы айтишникам 1100 евро платят, осмелюсь спросить? Может ваш друг с компьютеров в офисах пыль протирает и гордо зовёт себя IT?)))
Латвия. ХЗ что он там делает, сам удивляюсь. Но здесь его карьера была довольно успешной. До белой з/п в 100 с лишним рублей дошел довольно быстро, в теме разбирался, по студенчеству немало с ним закалымили. Решил что здесь достиг максимума и уперся туда, на ту же зп. Может конечно врет, и уже там олигархом стал))))
1
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Ни чего там люксового и не было ни когда
3
2
Ответить
5555
Новокузнецк
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Ну например палладий для начало, я думаю хватит чтоб половина их отраслей подзагнулась
7
1
Ответить
13669174
Если запретить ввоз всех машин, получится более интересное кино. А так получается - мы Вас мордой тыкнем, но холопы нам нужны, зарабатывать не отказываемся.
 
 
Ответить
Северный Казахстан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только в этих двух странах люди готовы переплачивать за премиальную Тойоту.
И в Казахстане еще.
3
 
Ответить
14129636
Омск
Kaleb911
Ну переживем, что поделать) пусть сами себе продают. Насколько я знаю LX кроме как в России и в ОАЭ спросом особо не пользуется в мире.
Америка основной потребитель
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
14701144
Сам-то подумай головой, ну или чем ты там пытаешься думать - страна окружена океаном со всех сторон - зачем им морепродукты покупать у другой страны? Подожди, не отвечай - подумай еще раз. Подумал? Подумай еще раз, не отвечай.
Напряги мозг, или что ты там напрягаешь и посмотри элементарно в поисковиках, хотя, если бы умел, посмотрел бы, вот, почитай: 1. Сводная информация:
Экспорт из России в Японию товаров из группы «рыба» за период 2020 - 2020 составил $251 млн., общим весом 41.2 тыс. тонн.
В основном экспортировались «мороженая рыба» (55%), «ракообразные» (29%).
В структуре экспорта по странам (товаров из группы «рыба») на первом месте Южная Корея (34%), на втором месте Китай (34%). Япония для России является партнёром №4 с долей 5.4%.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
13035703
Про маломерные суда-смешно было))
https://russian-trade.com/repo... посмотри 89 пункт и посмейся ещё разок.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
14701144
Сам-то подумай головой, ну или чем ты там пытаешься думать - страна окружена океаном со всех сторон - зачем им морепродукты покупать у другой страны? Подожди, не отвечай - подумай еще раз. Подумал? Подумай еще раз, не отвечай.
https://russian-trade.com/repo... ознакомься тут, перейти по ссылке то уж сможешь
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
CooperSA
И чем же радикально отличается подход к инженирии у лехуса? Больше точек сварки и строже контроль качества? Так и плебейские тойоты вроде как не разваливаются на ходу. Подход к маркетингу у них отличается,...
Ща Ветер придёт и скажет что Вы не шарите.

Лексус - тема. Остальные в сторону.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Вазген
Владивосток
Только 3х сотку собрался брать, вот ска не фортит то((
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Besyachka
Чилить он будет в сервисе в ожидании запчастей😄
Там из расходников только рулевая рейка (восстанавливают давно) да подвеска требует вложений (как и любой F класс, впрочем). В остальном это неубиваемый аппарат.
4
3
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Как теперь жить без Лексуса?
Через Казахстан будут возить его, там не такие огромные объемы..
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через Казахстан будем закупать Лексусы в тридорого!
На 10-15% где то увеличится официальная цена, при поставках несколько тысяч. в год
 
 
Ответить
Станислав
Чита
Наконец- то
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
14701144
Сам-то подумай головой, ну или чем ты там пытаешься думать - страна окружена океаном со всех сторон - зачем им морепродукты покупать у другой страны? Подожди, не отвечай - подумай еще раз. Подумал? Подумай еще раз, не отвечай.
Че т у тебя проблемы с развитием
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
14701144
Сам-то подумай головой, ну или чем ты там пытаешься думать - страна окружена океаном со всех сторон - зачем им морепродукты покупать у другой страны? Подожди, не отвечай - подумай еще раз. Подумал? Подумай еще раз, не отвечай.
Можно уточнить каким океаном окружена? Например с восточной стороны
2
 
Ответить
11422659
Trevor
Пусть везут..

Кто хочет хапнуть вторичные санкции. Думаю даже физлицо легко могут забанить.
Как же серые "дилеры"работали раньше. Покупает частное лицо в эмиратах и везёт автовозом в Россию и продаёт другому частному лицу.не вижу проблем вообще,если сильно хочется Лексус.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий 2008
https://russian-trade.com/repo... посмотри 89 пункт и посмейся ещё разок.
Эмм...почему то я не вижу кругом отечественный маломерных судов. Равно как и отечественных самолётов. Продолжать или уже можно смеяться? И да! 0,11%коссальная доля!)))
1
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
MARSllK
А куда вы все это добро денете, когда Японии артерию пережмете? Народ на настоящего краба не заработал, разве что на имитацию.
Китайцы с удовольствием любой объем заберут, только в цене сильно подвинут.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
13035703
Эмм...почему то я не вижу кругом отечественный маломерных судов. Равно как и отечественных самолётов. Продолжать или уже можно смеяться? И да! 0,11%коссальная доля!)))
Продолжай, продолжай.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Краба, рыбу, морепродукты
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
MARSllK
Там из расходников только рулевая рейка (восстанавливают давно) да подвеска требует вложений (как и любой F класс, впрочем). В остальном это неубиваемый аппарат.
У Лексуса рулевая рейка - расходник?

Вот это качество!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Besyachka
Там только цена люксовая. А сами табуретки на уровне той же Тойоты, если не хуже.
Генезис сравнивают с мерседесом
Даже не с бмв
И только в твоих снах с тойотой
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
2
Ответить
ekt196
Рязань
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Рубли, пусть к китайцам на поклон идут
 
 
Ответить
Алексей
Севастополь
Влад_на мазде
Можно сколько угодно радоваться, что успешные и хорошо зарабатывающие жители страны, больше никогда не смогут официально купить лехус. Но не стоит забывать, что только благодаря хотелкам таких людей, в...
Ты до конца договаривай, не стесняйся
а также кто обворовывал и продолжает обворовывать государство и работяг, кто в 90х потрошил общее наследие СССР, благодаря чему получил свой капитал, выводит деньги в офшоры, ловил в мутной воде все что плохо лежит, придумывает новые схемы по уходу от налогов, и вообще не любит платить налоги, платит серые зарплаты, Сидит на деньгах не вкладывая ничего в страну, рассуждает о "плохом народце" и.т.д. и.т.п
Бывают и исключения конечно, но ты то тоже обо всех?
5
 
Ответить
Алексей
Севастополь
Не мы им санкции объявили. Или вы готовы за свои ведра и .опу японцу полизать, лижбы они продавали лексусы?
3
3
Ответить
Rocco Barocco
17230003
На этом ресурсе https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2020/ данные скромнее - 461293 шт. и 31 место в общем зачете. https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2020/lexus/
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Фортуна Карс
Китайцы с удовольствием любой объем заберут, только в цене сильно подвинут.
Опять себе в ногу стреляем?
2
 
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Не неси ерунды и почитай отчёты продаж Лексус. Россия никогда не был и не будет рынком номер 1 или даже 2 по продажам этих моделей
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ивановка
У Лексуса рулевая рейка - расходник?

Вот это качество!
Ходит она недолго (тысяч 150) из-за изменяемого передаточного отношения.

«Спустя 150-200 тыс. км порой начинала стучать рулевая рейка (около 20 000 рублей за ремонт). А из-за прохудившихся пыльников рулевых тяг внутрь рейки могла попасть вода. В лучшем случае приходилось менять подклинивающие подшипники, в худшем - выходил из строя электромотор (20-40 тыс. рублей за переборку).»

Ничего критически ненадежного, W221 того времени на фоне LS просто помойка.
3
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MARSllK
Там из расходников только рулевая рейка (восстанавливают давно) да подвеска требует вложений (как и любой F класс, впрочем). В остальном это неубиваемый аппарат.
Нет. Еще глячная пневма, глючная электрика и глючная магнитола. Но машина в целом не плохая, не мерседес конечно s класса, но не плохая...
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fareast
ну помимо танков калибры есть.. калибруют на раз два...особенно диких гусей , которые на сафари русских убивать приехали
а кинжал как нож в масло по ядерному бункеру.... и гопота в ЕС .репу зачесала...а стоит ли дальше пыжиться... а то там у темнейшего на уме..
Я не знаю, в Вашей парадигме мира кто и как зачесал репу, но направление их пути понятно, это отгородиться как можно сильнее. Это их единственное теперь желание. А от ваших калибров толку то, как с козла молока. Во первых в них (как и в танках также есть иностранные составляющие), во вторых тупо бомбардировкой городов в экономическом плане ничего не изменить, можно только поубивать людей и захватить (у стран не имеющих ядерного оружия) кусок не нужной разрушенной территории, получив при этом оккупационное население, с которым тоже нужно что то делать. Поэтому все эти потуги с экономической точки зрения имеют полностью отрицательный эффект для страны. Ну а так то, чем бы дитя не тешилось...
Рукописи не горят(с)
3
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Всмысле бред.

Лексус всегда лучше упакован.
У него нет откровенно бедных комплектаций.

Но любители цветных лампочек не могут этого понять.
Я ездил и на том и на другом. Качество lexusa достаточно низкое, начиная от кожи и заканчивая пластиком и кнопками. То же и с управляемостью и с линейкой моделей и т.д.
Единственное что могу сказать что лексус более неприхотливая машина, нежели чем мерседес, это правда. То есть мерс надо обслуживать полностью по регламенту (включая замены узлов и агрегатов), а лексус в этом планее более неприхотливый при тяжелых условиях эксплуатации, как впрочем практически и любая тойота...
Рукописи не горят(с)
7
6
Ответить
Besyachka
MARSllK
Там из расходников только рулевая рейка (восстанавливают давно) да подвеска требует вложений (как и любой F класс, впрочем). В остальном это неубиваемый аппарат.
Ну да, это же Тойота😏
4
5
Ответить
Besyachka
Rossomahaar
Генезис сравнивают с мерседесом
Даже не с бмв
И только в твоих снах с тойотой
Мерседес - аутсайдер большой немецкой тройки. А Хёндаи уже сливают китайским авто, такие дела🤷🏻‍♂️
 
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Maxim200900
Нет. Еще глячная пневма, глючная электрика и глючная магнитола. Но машина в целом не плохая, не мерседес конечно s класса, но не плохая...
Пневма из-за 💩 и ухабов с ямами на наших дорогах не умирает разве что на LX. Так и там гидропневма. По электрике не знаю, думаю, все от комплектации зависит. Но мотор/коробка ходят долго.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
MARSllK
Ходит она недолго (тысяч 150) из-за изменяемого передаточного отношения. «Спустя 150-200 тыс. км порой начинала стучать рулевая рейка (около 20 000 рублей за ремонт). А из-за прохудившихся пыльников...
Никто не называл эс класс дико надежным авто.

Вот только… ну типа… ой хорош. У МВ на 200 сдохнет мотор у Лекса рейка. И тот и другой уедут на ремонт. И тот и другой по итогу сдохли. Какая разница что сдохло если тачка фсё?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Maxim200900
Я ездил и на том и на другом. Качество lexusa достаточно низкое, начиная от кожи и заканчивая пластиком и кнопками. То же и с управляемостью и с линейкой моделей и т.д. Единственное что могу сказать что...
Слышал бы это Ветер….
Какой парень был…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Maxim200900
Я ездил и на том и на другом. Качество lexusa достаточно низкое, начиная от кожи и заканчивая пластиком и кнопками. То же и с управляемостью и с линейкой моделей и т.д. Единственное что могу сказать что...
Качество в чем? Отдельных материалов или сборки? По качеству сборки Лексусы японской сборки кладут на лопатки подмосковные Мерседесы и калининградские БМВ. Видели, знаем. Посмотрите про завод Lexus в Японии и как они собирают автомобили.
5
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MARSllK
Качество в чем? Отдельных материалов или сборки? По качеству сборки Лексусы японской сборки кладут на лопатки подмосковные Мерседесы и калининградские БМВ. Видели, знаем. Посмотрите про завод Lexus в Японии и как они собирают автомобили.
Я про качество материалов пишу. Касаемо качества сборки именно на Российских заводах немцев, то я информацией никак не владею и не готов об этом говорить
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ивановка
Слышал бы это Ветер….
Какой парень был…
Да слышал. Я ему об этом говорил не раз.:))))
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MARSllK
Пневма из-за 💩 и ухабов с ямами на наших дорогах не умирает разве что на LX. Так и там гидропневма. По электрике не знаю, думаю, все от комплектации зависит. Но мотор/коробка ходят долго.
Ну я тебе по своему опыту мога сказать что именно в пневме и ходовке выйграл немец. На нем выжила и пневма и рейка. Компрессор качающий подвеску сдох, но он был не сильно дорогой.
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
ПАЛАСИО
Как теперь жить без Лексуса?
предыдущая статья - серый импорт
 
 
Ответить
18090940
Тверь
У Тойоты есть премиальные авто ? Максимум Кроун но он с правым рулём
2
4
Ответить
Maxim200900
Я про качество материалов пишу. Касаемо качества сборки именно на Российских заводах немцев, то я информацией никак не владею и не готов об этом говорить
Я пару лет назад выбирала между лексусом rx и мерседесом gle, до тест драйва склонялась больше к gle, но после тест драйва выбрала лексус, т.к по всем параметрам выиграл у gle, так-же брала в аренду cla, gls, и ешку - в общем вывод такой после всех этих экспериментов с мерсом, что только лексус, езжу и не нарадуюсь, даже если иногда приходится брать каршеринг, то лучше киа рио х возьму, чем мерс сла или гла.
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
MARSllK
Качество в чем? Отдельных материалов или сборки? По качеству сборки Лексусы японской сборки кладут на лопатки подмосковные Мерседесы и калининградские БМВ. Видели, знаем. Посмотрите про завод Lexus в Японии и как они собирают автомобили.
Калининградские бмв собраны лучше чем амерские.

Инфа 146% у меня амер скрипит а клд скоро 200к и тихо как в гробу.

Лексусы такие же дрова как любой «премиум» доступный более-менее широким массам.
Будто не ездили на них.
Что бмв что Лексус что не самые борзые МВ - плюс минус.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Maxim200900
Да слышал. Я ему об этом говорил не раз.:))))
И чё он?
Балаболкой называл?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
В Таёте на собрании директоров - Россия стала беднее негров, нет смысла туда поставлять и обслуживать.

Российские СМИ - Таёта запретила! Проклятый Обама! Ната у ворот!)
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
MARSllK
Опять себе в ногу стреляем?
Так и есть
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
Ты до конца договаривай, не стесняйся а также кто обворовывал и продолжает обворовывать государство и работяг, кто в 90х потрошил общее наследие СССР, благодаря чему получил свой капитал, выводит деньги...
Вы все этим занимаетесь и никак не хотите это за собой признавать.
А кто кладет себе в карман процент, работая снабженем на этих упырей?
А што за менеждар Сережа перепродает товар фирмы через свои конторки?
А кто ворует инвентарь на производстве? масла?, материалы, топливо?....ох это топливо...скока его обиженки стырили, этож миллиарды тонн..и тырят прям щас.
А кто без возражений получает ту самую серую зарплату и способствует уходу от налогов позволяя безропотно записывать себя в ип и соглашаясь на прочие схемы?
Да еще много можно что расписать, как скрепная обиженка тащит все в карман и считает что это другое.
Они это мы, нет никаких их.
Так что хватит ворам отделять себя от воров. Все воруют, страна у нас такая, воровская. Все замешанно на воровстве, которое обтякаемо назвали тендерами и прочими официальными названиями.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
ДИМА
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть на руках 30 млн рублей, торопитесь, у вас есть неделя!
Машина я считаю не может 30 ку стоить. Это всего лишь кусок железа и пластика. На эти деньги можно (если есть конечно) ну не знаю, но дом шикарный построить
1
1
Ответить
16623159
Ижевск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть на руках 30 млн рублей, торопитесь, у вас есть неделя!
Эти авто уже в России, они будут и дальше продаваться. Речь про новый кузов.
1
 
Ответить
Станислав Афонин
Ой, огни и драгоценности к нам ввозить запретили. Придется нам в собственное золото свои алмазы оправлять. А по мне у японцев самая топовая машина - форестер субаровский. И пока его к нам везут, все будет кей. Переживем без премиума, не жили богато))) не@@ и начинать.
 
 
Ответить
Артём.
Потому что другие страны не могут себе позволить ездить на о..... нных тачках. А эти две страны, разбираются в о..... нных тачках 😎
Вот у дядьки этот самый о...й лексус. Таки он как на дачу ехать - недалеко, в Комарово, по зиме, всегда у меня мой нео...й аут всегда выпрашивает. Потому как субару пройдет, а это .... премиальное ни в жизнь.
 
 
Ответить
boriskhabarov
Иркутск
ПАЛАСИО
А что мы можем запретить поставлять в Японию?
Металл, нефть
 
 
Ответить
Андрей Кроль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно! Это ж корейская надежность! Бесячка не даст соврать!
Не трожьте Бесячку. Он(а) бывает дельные весчи толкает. Не про корейцев канеш. Ну а насчет остального - надежность есть только у субару, все остальное - роскошь))))
 
1
Ответить
14228919
Видимо, это был ультиматум от правительства Японии, так как для Лексуса российский рынок один из самых важных. Тот же LX покупали лишь в ОАЭ и РФ. RX самый популярные премиальный автомобиль на российском...
Боюсь, что им "предложили" такие решения. Пожалеть их надо, что скажешь. Плачут, но платЮт. Главное, чтобы им не предложили субариков от нас увести. Это будет обидно. А остальное как-то беззубо
 
1
Ответить
LC
Ну и кому они хотят этим насолить? Они реально думают, что те, кто у нас покупает Лексусы, оставшись без них, пойдут к ВВ, скажут мы без Лексусов остались, он такой "***, ну вот это уже перебор",...
Вот двумя руками за. Не то они запрещают. А может, запрещают то, что подвластно? Мы бы сильнее почувствовали, если бы запретили форестеры. Ну да, фанат, не бейте. Но пофиг мне весь этот премиум, когда он моему егерю в подметки не годится. А этот прЮмиум))) который ни в куда... Пусть себе оставят. Те, кто ездит на этом добре, всегда найдет, где его купить.
 
 
Ответить
ALEXEY
Чита
Да и фиг а ними. Сколько нас кто покупает такие машины?
 
1
Ответить
Правый руль
MARSllK
Прошлое поколение выпускалось почти 12 лет - реально статус настоящего автомобиля. Первый серийный гибрид в F-классе LS600h, первая светодиодная оптика на доресте, первый серийный 8-ст автомат, новое поколение...
Чилить в деревне на раз***ленном Лексусе можно и не ставя на учёт там гашишников нету
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Правый руль
Чилить в деревне на раз***ленном Лексусе можно и не ставя на учёт там гашишников нету
Везде есть блюстители сейчас.
1
 
Ответить
КириллZ
Зачем покупать лексус в России если он зарубежом стоит 88-127тысяч?
 
 
Ответить