Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Директор УАЗа: мы отказались от «Русского Прадо» и турбомотора ЗМЗ

Директор УАЗа: мы отказались от «Русского Прадо» и турбомотора ЗМЗ

13 Ноября 2021 | 61952 просмотра

Проекты «Русского Прадо» (модернизированного УАЗа Патриот) и бензинового турбомотора ЗМЗ свернуты и возобновляться не будут. Такую информацию журналистам сообщил Адиль Ширинов, директор Ульяновского автозавода. Напомним, УАЗ и ЗМЗ входят в единый холдинг Sollers.

«Русского Land Cruiser Prado не будет. Оставим это право корпорации Toyota — вот пусть она и производит. Выпускать Prado мы не станем — вопрос решенный», — сказал Ширинов в интервью казанскому изданию «Бизнес-Онлайн».

Заволжский моторный завод «пока работает и будет работать», но при этом Sollers не заинтересован в его развитии — «создавать там новые двигатели мы не планируем».

Это означает, что ЗМЗ отказывается от нового семейства 2,3-литровых бензиновых турбомоторов мощностью 150-170 л.с., которые создавались при участии немецкой инжиниринговой компании FEV Engineering

Как следует из слов Ширинова, у семейства фургонов и микроавтобусов «Буханка» тоже нерадужные перспективы: «Невозможно модернизировать то, чему уже 70 лет. Зачем? У нее есть свой жизненный цикл, просто надо ей дать дожить его нормально. Нужно позволить ей естественным путем уйти на покой. Пока завод функционирует, мы сделаем все, чтобы он являлся рентабельным. И вместе с акционерами думаем, каким образом люди будут иметь возможность работать и развиваться».

Напомним, проект глубокой модернизации Патриота УАЗ вел с 2016 года. По аутсорсингу по заказу УАЗа за часть инжиниринговых работ отвечал Санкт-Петербургский политех. Предполагалось, что машина сохранит кузов нынешней модели, но ее дизайн осовременят за счет полностью нового оформления переда и зада. Всю внешнюю светотехнику выполнят на LED-элементах. Комплексной модернизации должны были подвергнуть шасси — ожидалась совершенно новая рама, гораздо более прочная и продуманная с точки зрения пассивной безопасности. Переднюю подвеску планировалось сделать независимой пружинной, заднюю — зависимой пружинной. Рассчитывали внедрить бензиновые турбомоторы ЗМЗ и турбодизель Ford.

Турбомотор ЗМЗ
Эскиз УАЗа Патриот 2020 (Русского Прадо)
 
Адиль Ширинов, директор УАЗа
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 5841
все?? бабосы намыли,можно виртуальный прадо и на покой отправлять ,интересно что скажут волосуны с альбертычами?
Мой отзыв: Nissan Almera
1375
20
Ответить
 
Полярный
Сообщений: 166
Да лааднооо??? не может быть)))))))))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
579
13
Ответить
 
Сообщений: 6439
Молодцы. Какой дурак это позорище стал бы покупать по баснословной цене?
399
150
Ответить
***
Томск
вот это поворот ! никогда такого не было и опять...
756
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой благородный поступок: "Прадо оставим Тойоте"
1052
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9118
Тогда верните в бюджет потраченное.
1429
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 900
Сказал директор: Русского Прадо не будет.....
Так это хорошо или плохо?
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
38
59
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Тойота вообще была в курсе что собирались создать русский Прадо?
402
21
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31110
Сегодня у Тойоты праздник!!
Продам уши от мертвого осла.
446
32
Ответить
 
Сообщений: 5736
С этим покончено, можно открывать новые проекты, русский Рав 4, русский Эскалейд ...
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
730
9
Ответить
роман
Владивосток
Я говорил об этом еще в начале этой эпопеи с "Русским Прадо" что не будет не какого парадо прсто целевой аудитории нет вот и все!
205
47
Ответить
 
Сообщений: 5736
ВованN
Тогда верните в бюджет потраченное.
Скажешь тоже.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
190
7
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31110
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой благородный поступок: "Прадо оставим Тойоте"
капиталисты потребовали бы компенсацию у Тойоты, что не выпустили прямого конкурента. И только мы способны на такой широкий жест
Продам уши от мертвого осла.
107
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Леонид1078
все?? бабосы намыли,можно виртуальный прадо и на покой отправлять ,интересно что скажут волосуны с альбертычами?
Валасан уже на вахту уехал, а Михалыча наверно забанили, но настолько честный что не будет создовать новый аккаунт, а дождется разблокировки.
135
6
Ответить
 
Сообщений: 5736
роман
Я говорил об этом еще в начале этой эпопеи с "Русским Прадо" что не будет не какого парадо прсто целевой аудитории нет вот и все!
Накаркал и сглазил русский Прадо, если бы не ты, точно выпустили бы ))
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
110
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31110
ВованN
Тогда верните в бюджет потраченное.
вот именно, чтг потратили. Дома, виллы, роскошные автомобили... Это невозвратное
Продам уши от мертвого осла.
178
13
Ответить
kashka malashka
Ну не шмогла, не шмогла @Уаз
107
9
Ответить
Если коротко: "Мы не хотим развиваться и будем жить на гос. контрактах"
649
6
Ответить
21187398
У нас как обычно - этого не будет, это не выгодно, это сворачиваем....
208
5
Ответить
    
Сообщений: 1117
сухофрукт
С этим покончено, можно открывать новые проекты, русский Рав 4, русский Эскалейд ...
рав 4 - нива
эскалейда нет но зато есть майбах
41
50
Ответить
LucaBertone
Москва
Короче УАЗ - все. Буйные, желающие покупать Патриот при нынешнем качестве и ценах на топливо почти закончились. Пройдет несколько лет и случайно попавшийся гнилой кривой УАЗ Патриот будет вызывать на дороге теже чувства что сейчас какие нибуть Москвичи- ИЖи, - как ты выжил и еще можешь ехать?
431
28
Ответить
Андрей
Барнаул
Какой ещё прадо с такими доходами населения то? Те кому прадо нужен его и берут. А остальные в основном бюджетку выбирают. Если для замесов, то хантер или 469 старый берут. За 1.5- 2 ляма жалко уже купать в грязи уазик. Так что как ни странно этот уаз- прадо купят единицы. Соответственно рентабельностью и не пахнет там. И так в большинстве проектов. Благие начинания разбиваются о низкую покупательскую способность населения.
189
29
Ответить
Oleg Pavlov
Аха-ха! Срочно нужна новая брошюрка заклинаний для патриотов. :-) А если серьезно то вот наглядно задача современного российского автопрома - плановая утилизация автопрома советского.
231
13
Ответить
Андрей
Барнаул
LucaBertone
Короче УАЗ - все. Буйные, желающие покупать Патриот при нынешнем качестве и ценах на топливо почти закончились. Пройдет несколько лет и случайно попавшийся гнилой кривой УАЗ Патриот будет вызывать на дороге теже чувства что сейчас какие нибуть Москвичи- ИЖи, - как ты выжил и еще можешь ехать?
Кстати да, когда постоянно ездить надо куда то, то 10-15 тыс на бенз в месяц - мягко говоря бьют по карману. Люди по немногу начинают уходить от понтов 90х годов. Если просто ехать надо по городу, то маленькую машину брать и ехать- это разумно. Зачем такую тушу просто так гонять? Это расточительство для большинства.
179
19
Ответить
Леонид1078
все?? бабосы намыли,можно виртуальный прадо и на покой отправлять ,интересно что скажут волосуны с альбертычами?
Вас реально интересует мнение укротроллей? Они ближе к ночи даже срывались на "ридный суржик", видать накидывались от стресса на опасном задании "у тылу ворога".
39
180
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4655
Прадо берут из за статуса и шильдика Тайота. У Уаза ни того ни другого, поэтому больше 2 лимонов за него никто не даст.
64
23
Ответить
Попытался найти внятную биографию гр. Ширинова.

"Родился в Баку в 1964 г. - в 1990 году окончил Нижегородский институт иностранных языков - В автомобильной промышленности с 1990 года - директор - директор - генеральный директор - генеральный директор - директор "Аурус".

Остается сделать вывод, что неплохо готовят в Нижегородском институте иностранных языков.
435
11
Ответить
Леонид1078
все?? бабосы намыли,можно виртуальный прадо и на покой отправлять ,интересно что скажут волосуны с альбертычами?
Главное, чтобы акционеры были довольны!
40
11
Ответить
 
Сообщений: 5736
Попытался найти внятную биографию гр. Ширинова. "Родился в Баку в 1964 г. - в 1990 году окончил Нижегородский институт иностранных языков - В автомобильной промышленности с 1990 года - директор...
Ну языком же молоть научили.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
162
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Можно было сказать всё одной фразой "мы ничего не будем делать"
230
2
Ответить
Всеволод
Санкт-Петербург
А нафига развивать, процентов на 20 цены поднять и норм. При отсутствии выбора и так возьмут.
97
4
Ответить
   
Сообщений: 17700
Так это сразу понятно было. При таких объемах продаж не то что новую модель сделать - старую-то обновить целая проблема. То, что УАЗ в принципе пережил тот же СсангЙенг - уже удивительно. Технологий своих нет, современных платформ нет, покупать импортные - не на что. Закономерный итог.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
160
12
Ответить
    
Сообщений: 1292
1. Бабки попилены.
2. Адиль Ширинов стал еще ширее.
3. Олигарх Мордашов (владелец Sollers) купил новую яхту.
Потрачено. Расходимся...
P.S. Ждет УАЗ судьба ТАГАЗа :-()
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
436
8
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 3234
ПАЛАСИО
Сегодня у Тойоты праздник!!
"конкурент" отказался от конкуренции😂💯
69
3
Ответить
K.A.Y.
Хабаровск
Интересно какие авто предпочитает семья Адиля Ширинова и он сам.
199
4
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 3234
Губка БоБ
Если коротко: "Мы не хотим развиваться и будем жить на гос. контрактах"
Просто не могут развиваться по объективным причинам
13
71
Ответить
     
Сообщений: 3640
Леонид1078
все?? бабосы намыли,можно виртуальный прадо и на покой отправлять ,интересно что скажут волосуны с альбертычами?
Что все ну оченна круто и мы ффсе шагаем с подскоками и подпинами в светлейшее будущее в котором нетвременинараскачку ))
80
3
Ответить
Алексей
Ангарск
ВованN
Тогда верните в бюджет потраченное.
с этим сложнее
31
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1889
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой благородный поступок: "Прадо оставим Тойоте"
Тем более Эскиз УАЗа Патриот 2020 (Русского Прадо) уже устарел. Не новый же рисовать!?
101
2
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 3234
Shepster
1. Бабки попилены.
2. Адиль Ширинов стал еще ширее.
3. Олигарх Мордашов (владелец Sollers) купил новую яхту.
Потрачено. Расходимся...
P.S. Ждет УАЗ судьба ТАГАЗа :-()
Какая незавидная судьба у Ширинова и Мордашова😭
63
2
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6081
Может, и весь остальной автопром отдать на откуп тем кто ДЕЛАЕТ?
32
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 190
Словами "я же говорил" это не передать (с)
66
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 190
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой благородный поступок: "Прадо оставим Тойоте"
Тойота нервно выдохнула
53
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11559
Это не 90-е...здесь УАЗу не выжить!)
Важно быть, а не казаться.
46
8
Ответить
Anton Arkhipov
ВованN
Тогда верните в бюджет потраченное.
Надо смотреть условия гранта. Как правило гранты МинПромТорга подлежат возврату в случае неисполнения условий.
31
13
Ответить
him541
Новосибирск
Значит в ближайшем будущем закроют ЗМЗ и УАЗ, печально, но закономерно.. =((
106
3
Ответить
Иваныч.
Вот это правильно. Всё-таки наверное есть ещё умные люди, раз приняли верное и правильное решение.
11
59
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
Sergey409
Прадо берут из за статуса и шильдика Тайота. У Уаза ни того ни другого, поэтому больше 2 лимонов за него никто не даст.
1.5 и то дорого!

Уаз хорош за млн. Без всяких свистелок. Рама кузов и оставьте акпп.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
64
5
Ответить
Иваныч.
Danila-GFX
Молодцы. Какой дурак это позорище стал бы покупать по баснословной цене?
Vestу, Xray , Гранту покупают же, и его бы покупали. 😁😁
24
26
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 54000
Русского Land Cruiser Prado не будет.
Да никто и не сомневался:)))))
Рукописи не горят(с)
82
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6660
Ивановка
1.5 и то дорого!

Уаз хорош за млн. Без всяких свистелок. Рама кузов и оставьте акпп.
Уверен, за миллион можно купить раму, кузов и АКПП. Соберёшь сам.
Какие есть альтернативы? Джимник за 2млн?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
51
Ответить
  
Сообщений: 10243
Попытался найти внятную биографию гр. Ширинова. "Родился в Баку в 1964 г. - в 1990 году окончил Нижегородский институт иностранных языков - В автомобильной промышленности с 1990 года - директор...
не биографию надо смотреть а древо генетическое ))) кому кум брат сват муж или сынок )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
145
1
Ответить
   
Сообщений: 17700
Ивановка
1.5 и то дорого!

Уаз хорош за млн. Без всяких свистелок. Рама кузов и оставьте акпп.
За миллион по нынешним деньгам можно купить Солярис в комплектации "барабан". Или половину Сузуки Джимни.

"Чет-ты размахнулась на двадцать пять рублей-то?" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
6
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Sevam
Можно было сказать всё одной фразой "мы ничего не будем делать"
Не не будем, а не умеем, да и на кой икс, когда бабки идут не за конечный результат, а за откат.
50
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37475
Тоета сама виновата. Вот и пусть теперь мучается
48
2
Ответить
  
воронеж
Сообщений: 330
кто сомневался, от конструкции 90-х годов
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
9
16
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ну нормально. Денюшек сделали и хорошо. Молодцы ребятки, молодцы.
47
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 966
О чем новость?
Будущее где-то рядом?
9
3
Ответить
ekt196
Екатеринбург
Русского Land Cruiser Prado не будет. Оставим это право корпорации Toyota — вот пусть она и производит. 🤦

Поржал. Вот он уровень управленцев. Когда у тебя свое предприятие хромает на обе ноги, ты широким жестом даришь тойоте их же права по праву 🤣
148
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5681
Отношение примерно как к ишаку у азиатов - ноги двигает - значит живой, давай грузить его.
Зачем лечить, зачем ухаживать - перестанет ногами шевелить - на обочину его.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
86
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37475
Sergey409
Прадо берут из за статуса и шильдика Тайота. У Уаза ни того ни другого, поэтому больше 2 лимонов за него никто не даст.
Какой статус у Прадо? Не хватило на крузак? Какой статус у крузака? Вожу директора?
30
42
Ответить
Скоро банкротить походу станут.. Хана заводу.
82
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37475
Алексей Владимиров
Скоро банкротить походу станут.. Хана заводу.
Да ты что, господин пж жив!
14
3
Ответить
wertijuk
Рубен таким образом развалил АЗЛК.
Адиль так развалит УАЗ.

Ведь проходили это уже в 00х, разве не понятно что отказ от разработки новых авто ни к чему не приведет? Ну будут в агонии выпускать Патриот ещё лет 10, потом продадут завод за бесценок иностранцам или ГАЗу.
Адилю то пофиг будет, но неужели не стыдно будет за то, что настоящие рамные проходимцы на Руси вымрут?
111
4
Ответить
Mark Newman
"Русского Land Cruiser Prado не будет ..." Так и не удивительно, TLC это автомобиль, УАЗ - это Фольклорная Поделка на Четырёх Колёсах. То, что производит ФПЧК, никогда и не производило Автомобиль. Заводу по переработке навоза будет проще произвести автомобиль, чему УАЗу.
41
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4610
Напомнило как прокомментировал Невзоров, тот факт, что наши сняли какое-то кино и заявили, это наш ответ Голливуду. Глебыч заявил, что давать ответы на не заданные вопросы, это признак дурачины )) так же и с заявлением руководства УАЗ, что японцы пусть сами свой Прадо выпускают. Бгг, а японцы то в курсе ?
85
7
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
Соллерс ещё ни чего не сделал, к чему прикасаются там полный развал.
56
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 59838
Рухнет завод. В цехах рынок организуют ,павильонов настроят.Хурмой торговать станут.Эти люди,ничего не потеряют.Займутся ,своим любимым занятием
Братья кролики ,помножат всё на нолики...
104
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 59838
Не будет.Нет чтоб организовать работу и подарить "своему" народу,хорошую машину.Крузер новый 12 лимонов стоит.Да иди те Вы,такие управленцы на...
Братья кролики ,помножат всё на нолики...
56
1
Ответить
   
Сообщений: 906
«Русского Land Cruiser Prado не будет. Оставим это право корпорации Toyota — вот пусть она и производит. Выпускать Prado мы не станем — вопрос решенный»
43
2
Ответить
   
Сообщений: 906
Иваныч.
Vestу, Xray , Гранту покупают же, и его бы покупали. 😁😁
чудаков на Руси на сто лет припасено)
25
17
Ответить
    
землянин
Сообщений: 59838
Пусть заберёт свои слова обратно.Иначе ,миллионы владельцев УАЗа придут к нему в кабинет ,свернут этот текст в трубочку и...
Братья кролики ,помножат всё на нолики...
12
16
Ответить
Евгений
Юрга
ВованN
Тогда верните в бюджет потраченное.
А сколько из госбюджета было выделено на этот проект? Цифры можете привести, доказать, что средства именно потраченны из госбюджета?
12
57
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4655
Ивановка
1.5 и то дорого!

Уаз хорош за млн. Без всяких свистелок. Рама кузов и оставьте акпп.
Я бы и на механике забрал, но за миллион сейчас не всякую ниву купишь)
11
3
Ответить
moviegear
ВованN
Тогда верните в бюджет потраченное.
Тогда расскажите схему финансирования русского Прадо.
8
28
Ответить
Евгений
Юрга
Trevor
Это не 90-е...здесь УАЗу не выжить!)
Не выжить? Глупости, за счет госзаказов и корпоративных заказов выживут. Как рабочей машины ему часто просто нет альтернативы.
14
31
Ответить
Влад
Краснодар
ВованN
Тогда верните в бюджет потраченное.
Из бюджета брали на производство автомобилей для госзакупок, и эти деньги в бюджет и вернутся. Какие проблемы?
7
37
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
Прадо берут из за статуса и шильдика Тайота. У Уаза ни того ни другого, поэтому больше 2 лимонов за него никто не даст.
Да какой статус у Прадо и Крузаков? Рабочие машины начальство возить, чего там статусного. Тойота - это не статус, а отличные машины, но не более.
27
9
Ответить
12573432
А ха ха ха , я другого развития и не видел этого проекта и кучу подобных, заявленных отечественными производителями. Когда в списке по покупательной способности наша страна будет в первой десятке, в начале списка, вот тогда и будут тачки не хуже ихних, а для этого не qr коды нужны, а мозги.
41
3
Ответить
Влад
Краснодар
Губка БоБ
Если коротко: "Мы не хотим развиваться и будем жить на гос. контрактах"
Так-то нет, речь шла о том, что УАЗ не будет выходить из своей ниши. И это очень правильно! Кроссоверов и так хватает, а рамных мостовых внедорожников остаётся всё меньше. И УАЗы хорошо берут и без госконтрактов
11
43
Ответить
Влад
Краснодар
LucaBertone
Короче УАЗ - все. Буйные, желающие покупать Патриот при нынешнем качестве и ценах на топливо почти закончились. Пройдет несколько лет и случайно попавшийся гнилой кривой УАЗ Патриот будет вызывать на дороге теже чувства что сейчас какие нибуть Москвичи- ИЖи, - как ты выжил и еще можешь ехать?
Так-то у УАЗа продажи стабильно растут. Зайди на авто стат, почитай. И сам Ширинов заявил, что завод будет продолжать работать и есть дальнейшие планы.
6
41
Ответить
dmitry e
Когда же патриотичный Патриот по надёжности, комфорту и удобству догонит хотя бы Лендкрузер 80 или 90?
22
14
Ответить
Роман
ппц, слов нет...
11
2
Ответить
Влад
Краснодар
Shepster
1. Бабки попилены.
2. Адиль Ширинов стал еще ширее.
3. Олигарх Мордашов (владелец Sollers) купил новую яхту.
Потрачено. Расходимся...
P.S. Ждет УАЗ судьба ТАГАЗа :-()
Так-то от УАЗа никто не отказывается, они будут и дальше работать. Почитайте внимательно интервью. Был просто обозначен курс на сохранение работы в определённой нише.
6
43
Ответить
Влад
Так-то от УАЗа никто не отказывается, они будут и дальше работать. Почитайте внимательно интервью. Был просто обозначен курс на сохранение работы в определённой нише.
В нише некачественных дорогих автомобилей они конечно первые
34
9
Ответить
12573432
Влад
Так-то от УАЗа никто не отказывается, они будут и дальше работать. Почитайте внимательно интервью. Был просто обозначен курс на сохранение работы в определённой нише.
"Проекты «Русского Прадо» (модернизированного УАЗа Патриот) и бензинового турбомотора ЗМЗ свернуты и возобновляться не будут. Такую информацию журналистам сообщил Адиль Ширинов, директор Ульяновского автозавода. Напомним, УАЗ и ЗМЗ входят в единый холдинг Sollers.

Читать полностью: https://news.drom.ru/86102.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал"
7
 
Ответить
globus
Какой смысл изобретать лисапет? Если и Хантера берут за 1 млн+
4
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 797
Влад
Так-то от УАЗа никто не отказывается, они будут и дальше работать. Почитайте внимательно интервью. Был просто обозначен курс на сохранение работы в определённой нише.
И что они будут выпускать? Патриот всё, буханка "должна закончить жизненный цикл", что там ещё? Козёл - та же буханка по сути. Каких-то толковых технологий там нет. Если МО РФ перестанет закупать их уазики, то как бы и всё.
24
1
Ответить
Lucky777
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой благородный поступок: "Прадо оставим Тойоте"
Тойота аж прослезилась, на столько это благородный поступок! :)
28
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
Scout66
Уверен, за миллион можно купить раму, кузов и АКПП. Соберёшь сам.
Какие есть альтернативы? Джимник за 2млн?
Джимник всегда был люкс версией нивы. Вообще не понимаю его смысла в РФ. Когда есть нива. Они одинаково плохо едут до грязи. И одинаково круто в грязи.

Тока в цену джимни покупается 6 бу нив. Ибо бу нива от новой отличается не сильно. А топить в болоте лучше ушатай чем новьё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
6
Ответить
Мокий
Братск
Бабки победили!
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
JumanGEE
За миллион по нынешним деньгам можно купить Солярис в комплектации "барабан". Или половину Сузуки Джимни.

"Чет-ты размахнулась на двадцать пять рублей-то?" (с)
Нет я понимаю что я сейчас розовые сопли развожу. Но мне кажется у тазов и уаза был шанс нарастить долю. Не задирай они цены 8 раз за 9 месяцев года. Чисто продать побольше машин( если их можно произвести) и снимать потом упущенную выгоду на ТО запчастях и прочем.

Хотя о чем я. Уаз никто не собирался спасать. А таз это иномарка. Эх.

А ведь был какой - никакой собственный автопром(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Молодец! За честность надо подарить ему это
35
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3067
Алексей Владимиров
Скоро банкротить походу станут.. Хана заводу.
Ульяновское производство закроют, в Елабуге у них нормальный завод.
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 23339
Sergey409
Я бы и на механике забрал, но за миллион сейчас не всякую ниву купишь)
В интересное время живём!

Верните не интересное!

Не. Акпп у уаза сильно лучше механики. Даже есть шанс что акпп пару кузовов переживёт.

Блин патр отличная тачка для РФ. Но фигли гниёт хуже вага?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
11895130
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой благородный поступок: "Прадо оставим Тойоте"
Японцы там поперхнулись наверное 🤣
14
 
Ответить
ильяи
Кемерово
Всё верно, помечтали и хватит. Не жили богато, не уй начинать
12
 
Ответить
ильяи
Кемерово
dmitry e
Когда же патриотичный Патриот по надёжности, комфорту и удобству догонит хотя бы Лендкрузер 80 или 90?
Никогда
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37475
А вообще какой то выворот мозга получается со всем этим прогрессом.
Ведь фактически, с развитием технологий и ростом промышленного производства себестоимость продукции уменьшается и его рентабельность увеличивается.что мы фактически и наблюдали весь 20й век. И сейчас далеко не везде обратное происходит. Но в России почему-то все наоборот.чем больше производят тем хуже.
23
 
Ответить