Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство разом заказало у АвтоВАЗа 15 тысяч машин

Правительство разом заказало у АвтоВАЗа 15 тысяч машин

22 Августа 2020 | 169582 просмотра

АвтоВАЗ ввел рабочие субботы на своем головном заводе в Тольятти — компания получила крупный госзаказ на поставку 15 тысяч машин.

Как пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети VK.com, дополнительные смены введены 22 и 29 августа, а также во все четыре субботы сентября. Задействованы будут все автосборочные подразделения завода, сверхурочные рабочим оплачивают по двойному тарифу.

Еще 10 июня глава АвтоВАЗа подписал приказ о введении с 31 августа на заводах компании сокращенной 4-дневной рабочей недели, однако 19 августа этот приказ отменили до его вступления в силу — таким образом, сохранен 5-дневный график, который теперь дополнен и шестым рабочим днем.

В конце мая правительство России приняло решение загрузить предприятия автопрома опережающими госзакупками — эта мера компенсирует спад потребительского спроса на авторынке, вызванный «коронавирусным» кризисом. На опережающие госзакупки в 2020 году направлено 70 млрд рублей, на эту сумму для госведомств приобретут 33 тысячи легковушек, грузовиков и автобусов.

Стоянка с новыми автомобилями Lada Vesta. Фото: Заур Ханцев / Drom.ru
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
вот это прорыв,теперь Автоваз заживет....целых 15000 машин!!!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
384
662
Ответить
Cube
Лучше бы на лечение карнавального пожертвовали))
334
1317
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Если бы государство заказало 15 тысяч Мерседесов Е-класс, ты бы обрадовался ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
976
180
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
АвтоВаз будет рад.
481
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Заказывают впрок, конечно, но маховик должен крутиться. А там и рынок уже начнёт работать в полной мере.
518
73
Ответить
  
Сообщений: 13184
И пересадить всех чиновников на эти Лады!
Продам уши от мертвого осла.
2006
29
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
АвтоВАЗ только госдопингом и живёт.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
585
350
Ответить
18202306
Неужели правительство на правильном пути ?
543
49
Ответить
Иван
Новосибирск
хорошие оборотные для последующей перепродажи в южные страны, или нет?
52
158
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
То работы нет, то шестидневка. А растянуть заказ на пятидневку религия не позволила? Прям такой срочный, срочный?
792
58
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
И пересадить всех чиновников на эти Лады!
Всех не надо. Сельских надо на Хантеры.
332
21
Ответить
Grigori Timonen
Grigori Timonen
Всех не надо. Сельских надо на Хантеры.
А почему нет голосовалки "Вам нравится этот автомобиль?"
165
93
Ответить
10579322
Казань
А у Шкоды сколько заказывали? Это вообще, наше правительство или чье?
233
38
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну хорошо- рабочие з/п получат....
Хорошо помню начало 90х- уволился с доски, кооператив открыли и тогда отовсюду рассказывали, что рынок всё отрегулируйте, предприятия которые неконкурентноспособные закроются , на их место придут ЭФФЕКТИВНЫе, люди станут полу@ать хорошие з/п и т.д и т.п....
всё оказалось 3.14...ешь и СССР разрушили и всё это бла-бла чтобы новая элита воровать могла безнаказанно и безмерно, а люди как получали копейки так и получают, а Автоваз как делал жигули так и делает...зато яхты у наших олигархов самые лучшие в мире...а, ну ещё скрепя обрели, духовные стали и Крым туда сюда обратно погоняли
587
161
Ответить
14084701
ПАЛАСИО
И пересадить всех чиновников на эти Лады!
Так придется для них удлиненные Весты делать - лимузины. ВАЗелины.😁
324
53
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
И пересадить всех чиновников на эти Лады!
Для этого и заказали!
82
61
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Narut
Заказывают впрок, конечно, но маховик должен крутиться. А там и рынок уже начнёт работать в полной мере.
Маховик будет крутится, а вот насчёт рынок работать да ещё в полной мере- это вряд ли...
Да и нет у нас рынка...ну кроме колхозного, да и там одни перекупы из ближнего зарубежья
227
66
Ответить
  
Сообщений: 8532
18202306
Неужели правительство на правильном пути ?
Веришь в сказки? В такси пойдут пахать под крышей какого-нибудь прокурора или министра.
212
71
Ответить
  
Сообщений: 8532
Yes
Ну хорошо- рабочие з/п получат.... Хорошо помню начало 90х- уволился с доски, кооператив открыли и тогда отовсюду рассказывали, что рынок всё отрегулируйте, предприятия которые неконкурентноспособные...
👍
36
29
Ответить
  
Чита
Сообщений: 366
...Ростеху принадлежит почти 25%, 75% - у Альянса.

В Советское время АВТОВАЗ был достоянием страны. Теперь России он не принадлежит.
288
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Yes
Ну хорошо- рабочие з/п получат.... Хорошо помню начало 90х- уволился с доски, кооператив открыли и тогда отовсюду рассказывали, что рынок всё отрегулируйте, предприятия которые неконкурентноспособные...
Вывеску сменили, а подход тот же...
75
31
Ответить
Каройнер
Чита
Yes
Ну хорошо- рабочие з/п получат.... Хорошо помню начало 90х- уволился с доски, кооператив открыли и тогда отовсюду рассказывали, что рынок всё отрегулируйте, предприятия которые неконкурентноспособные...
В союзе, по большому счету, кроме оборонки, атома и ещё пары отраслей, все было неконкурентоспособно по сравнению с капиталистами....автопром уж точно...поэтому ельцинское правительство просто предательски кинуло наши производства....идите, вчерашние плановые производители, не знавшие конкуренции, и конкурируйте с лучшими мировыми концернами.....авось одолеете супостатов....что вышло - все знают....тысячи фабрик и заводов канули в лету, скупленные за копейки, дабы обанкротить и закрыть, чтобы не дай бог не развились в конкурентов....на их месте пустыри или торговые центры....в Китае предателей в правительстве не нашлось и там свой рынок для иностранных концернов полностью не открыли..только СП....только инвестируйте, стройте заводы, нанимайте людей...только так....за 30 лет прошли путь от фабрик, выпускавших полный шлак, до вполне себе мирового уровня и даже выше этого.....
385
51
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Cube
Лучше бы на лечение карнавального пожертвовали))
На сумму несколько десятков миллиардов рублей? Это ж сколько уколов и клизм можно ему поставить?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
98
57
Ответить
  
Сообщений: 13184
Один чиновник уже отметился )) Минусом в комментарии
Продам уши от мертвого осла.
29
44
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Замечательно. Только зачем качели? То сокращенная неделя, то удлинённая. Ну сделайте заказ в своём стандартном ритме меньше проблем и на дольше работы хватит.
168
3
Ответить
17854134
Cube
Лучше бы на лечение карнавального пожертвовали))
Ан..аль...ный в уже в германском халифате с гетерами абстинентный синдром купирует
96
166
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Вот так автотаз и делает себе статистику продаж))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
71
62
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Ну хорошо- рабочие з/п получат.... Хорошо помню начало 90х- уволился с доски, кооператив открыли и тогда отовсюду рассказывали, что рынок всё отрегулируйте, предприятия которые неконкурентноспособные...
> предприятия которые неконкурентноспособные закроются , на их место придут ЭФФЕКТИВНЫе

Так оказалось, что неэффективных - 99% всех предприятий в стране. Так уж вышло, что все что производится в РФ - с одной стороны хуже, чем то что делают в Европе и США, а с другой - дороже чем то, что делают в Китае.

Поэтому емкость рынка по-сути ограничена только населением РФ, да чуток поставок в СНГ - и это не изменится никогда. СССР это знал, поэтому заставлял потребителя покупать производимый внутри страны шлак - принудительно. Что в конце-концов достало население по-полной и СССР развалился (туда ему и дорога).

А производству в России приходится конкурировать с импортом. Так что скажите спасибо что хоть что-то кроме трубы осталось.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
80
222
Ответить
Сургут
ВВП Франции поднимется!
82
22
Ответить
1
Абакан
В КАРШЕРИНГ .
52
10
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Каройнер
В союзе, по большому счету, кроме оборонки, атома и ещё пары отраслей, все было неконкурентоспособно по сравнению с капиталистами....автопром уж точно...поэтому ельцинское правительство просто предательски...
С тем уровнем развития промышленности, что был на закате СССР, можно было изготовить всё, что угодно, при том отличного качества и конкурентоспособное, а не только танки с самолётами.
Но никому это не было интересно. Зачем было сохранять предприятия, когда из оборудование можно порезать в металлолом, а продукцию под этой вывеской заказать где-нибудь за бугром?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
182
35
Ответить
 
Надым
Сообщений: 4
Как всегда для гос заказа слепят 15000 машин из нелеквида а потом все это г-но будет ездить по дорогам и рассыпается. Работал я на машинах полученных по гос заказу хуже только 10и летний китаец с пробегом за 100000 км.
85
140
Ответить
3990978
Столько навоза ещё не разу не закупали ни в одном колхозе)))
98
116
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Chaser74
С тем уровнем развития промышленности, что был на закате СССР, можно было изготовить всё, что угодно, при том отличного качества и конкурентоспособное, а не только танки с самолётами. Но никому это не...
Почему же тогда союз не экспортировал почти никаких товаров отличного качества в Европу и США?
Электроника, бытовая техника, автомобили, мебель, машиностроение - все это было хуже, чем у капиталистов, либо являлось прямыми клонами западных устройств (особенно в части электроники).

Да и легко заметить, что экономические пики и спады в союзе были прямо связаны с ценой на нефть/газ, как и сейчас.

Если бы предприятия выпускали супер-продукцию, вотребованную и отличного качества, лучше западных стран, то эти заводы процветали бы, да и сами западные бизнесмены с радостью бы отвалили за них немало денег.

Но, увы, востребованное и лучше капиталистов - - это оружие и атомная промышленность и, до недавнего времени, космос.
В остальном, как было замечено, мы делаем хуже капиталистов, и при этом дороже китайцев - кому нужна такая продукция?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
105
85
Ответить
   
Сообщений: 30930
Если это опережающие закупки, значит потом наступит период, когда покупать почти не будут, удовлетворив потребности заранее? Настолько ли это хорошо для Автоваза?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
67
7
Ответить
Алексей Лысенко
Можно и цену поднять под шумок..
61
11
Ответить
8632979
давайте похлопаем за эту новость!
24
14
Ответить
   
Сообщений: 549
Эти автомобили" заказывают для росгвардии. Уже видел парочку в городе, с красной полосой и частными гражданскими номерами. вроде гранты.
75
9
Ответить
Cube
Лучше бы на лечение карнавального пожертвовали))
Он и так будет в порядке. Частный борт с медицинским оборудованием доставил его в Германию. Кому из простых смертных это доступно?
89
23
Ответить
18202306
Неужели правительство на правильном пути ?
Растолкают эти лады по провинциям и всего делов.
29
14
Ответить
12598320
Иркутск
для зажравшихся чинуш небось будут делать, что бы с комфортом ездили.. а о простых людях как всегда и не думают..
15
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Один чиновник уже отметился )) Минусом в комментарии
Не обольщайся
13
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
The_BEST
Почему же тогда союз не экспортировал почти никаких товаров отличного качества в Европу и США? Электроника, бытовая техника, автомобили, мебель, машиностроение - все это было хуже, чем у капиталистов,...
Ну на самом деле экспортировал. Правда про отличное качество речи не шло, и в общем объеме экспорта все равно энергоресурсы преобладали, но плановая экономика позволяла за бесценок продавать те же лады/нивы на западных рынках не глядя на их реальную себестоимость. СССР вполне себе экспортировал, просто продукты низкого качества и исключительно из за демпинга... но партии нужна была не прибыль а валютная выручка, так что всех все устраивало )
56
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Cube
Лучше бы на лечение карнавального пожертвовали))
Это хорошо что в самолете, а если бы в автомобиле? Еще один сериал на дроме был бы обеспечен. Но обошлось.
14
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Если бы государство заказало 15 тысяч Мерседесов Е-класс, ты бы обрадовался ??
Почему Е? Какой то не государственный подход, минимум S!
16
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Chaser74
С тем уровнем развития промышленности, что был на закате СССР, можно было изготовить всё, что угодно, при том отличного качества и конкурентоспособное, а не только танки с самолётами. Но никому это не...
ага, хоть лапти хоть... лапти...
Вы сами то помните тот уровень развития промышленности? После которого даже китайский ширпотреб имел лютый спрос и позволял челнокам неплохо жить )
Там откровенно говоря и по танкам с самолетами должны быть вопросы, но инженерная школа была действительно очень достойной для своего времени. Но вот товары массового потребления это просто тихий ужас.
61
27
Ответить
drom_ru_autoregistered
Полысаево
Каройнер
В союзе, по большому счету, кроме оборонки, атома и ещё пары отраслей, все было неконкурентоспособно по сравнению с капиталистами....автопром уж точно...поэтому ельцинское правительство просто предательски...
В точку.
16
19
Ответить
Сава Пивоваров
Манчуровых пересадят, она)
9
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Chaser74
С тем уровнем развития промышленности, что был на закате СССР, можно было изготовить всё, что угодно, при том отличного качества и конкурентоспособное, а не только танки с самолётами. Но никому это не...
Таладно.. правда? А чего ж тогда столько лет уг производили для советских граждан если могли нормально?
33
15
Ответить
Интересно, 70 млрд рублей на 33 тысячи машин, получается средняя цена 1 автомобиля составляет чуть более 2 млн. руб. Кто-то хорошо бабла поимеет.
59
32
Ответить
Cube
Лучше бы на лечение карнавального пожертвовали))
Всей страной скинемся . Только что он полезного стране сделал ?
43
42
Ответить
Александр Алисов
Если бы государство заказало 15 тысяч Мерседесов Е-класс, ты бы обрадовался ??
Мерсы в России выпускают и зарплату и налоги тоже здесь платят
20
39
Ответить
Yes
Ну хорошо- рабочие з/п получат.... Хорошо помню начало 90х- уволился с доски, кооператив открыли и тогда отовсюду рассказывали, что рынок всё отрегулируйте, предприятия которые неконкурентноспособные...
Скажи еще страну не продал за джинсы варенки и кока колу
27
32
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
Почему Е? Какой то не государственный подход, минимум S!
ЭСка это для высокопоставленных! А для ведомств можно и E класс,, получше будет чем их любимая Камри))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Чёт новость про гос заказ на автоваз, а обсуждают СССР...
Качество жизни зависит не только от качества, количва и красоты товаров которые можно купить в магазине, будь то машина одежда техника и тд...
На мировом уровне и в лидерах СССР был по многим параметрам, например вторая экономика мира!
Самый расцвет СССР всё таки не в 80е которые чаще всего вспомнают и приводят примеры, то был закат и то, там было многое чем мог гордиться каждый гражданин.
А чем вы гордитесь сейчас?
PS хотел тут продать свой автомобиль и покупателям рассказывал всё как есть, те не скрывая ничего, в ответ услышал только то, что я плохой продавец...
66
16
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Goldenwick
Эти автомобили" заказывают для росгвардии. Уже видел парочку в городе, с красной полосой и частными гражданскими номерами. вроде гранты.
Да, тоже вчера одного из этих упырей наблюдал за рулем с телефоном возле уха. Хотя с теми лицами, которые я наблюдаю у этих уродцев, непонятно, как он вообще научился телефоном пользоваться — лица у них всех, мягко говоря, не светятся интеллектом.
СХ-9, 2018
62
27
Ответить
JumanGEE
> предприятия которые неконкурентноспособные закроются , на их место придут ЭФФЕКТИВНЫе Так оказалось, что неэффективных - 99% всех предприятий в стране. Так уж вышло, что все что производится в...
Чушь какая.
23
9
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Виталий Радонежский
Мерсы в России выпускают и зарплату и налоги тоже здесь платят
А сколько стоит Мерин или Камри в сравнении с Вестой ?
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
15
6
Ответить
Skoda300
Вот так автотаз и делает себе статистику продаж))
У всех так
17
8
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
18202306
Неужели правительство на правильном пути ?
Красивые картинки)))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
 
Ответить
10579322
А у Шкоды сколько заказывали? Это вообще, наше правительство или чье?
Шкоды Октавии на ГАЗе выпускают.
14
7
Ответить
The_BEST
Почему же тогда союз не экспортировал почти никаких товаров отличного качества в Европу и США? Электроника, бытовая техника, автомобили, мебель, машиностроение - все это было хуже, чем у капиталистов,...
Что тебе не понятно? Товары СССР отставали от западных по многим параметрам и ассортимент был меньше. Но вместо того, чтобы модернизировать производства, советские предприятия выставили один на один с зарубежными. Конечно, они не могли с ними конкурировать. Ельцинская банда просто открыла наш рынок для импорта, тем и обеспечили изобилие. А сегодня у нас скулят - мы ничего не производим, работать негде! Так мы сами этого хотели. И сейчас полно придурков, мечтающих о закрытии ВАЗа и оставшихся автозаводов.
68
22
Ответить
Виталий Радонежский
Мерсы в России выпускают и зарплату и налоги тоже здесь платят
Просто сравним, сколько зарплаты и налогов с мерсов и сколько с ВАЗа. Наверное, с мерсов что-то вроде статистической погрешности по результатам ВАЗа.
20
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Виктор .
Что тебе не понятно? Товары СССР отставали от западных по многим параметрам и ассортимент был меньше. Но вместо того, чтобы модернизировать производства, советские предприятия выставили один на один с...
Не АвтоВАЗ а Корпорация Зла какая-то!)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
15
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр
Чёт новость про гос заказ на автоваз, а обсуждают СССР... Качество жизни зависит не только от качества, количва и красоты товаров которые можно купить в магазине, будь то машина одежда техника и тд......
> Качество жизни зависит не только от качества, количества и красоты товаров которые можно купить в магазине, будь то машина одежда техника и тд...

Конечно. Еще от свободы творчества и самовыражения, от замотивированности на работу, от доступности мировой культуры, от свободы передвижения и путешествий, от свободы слова и соблюдения прав человека ... И по всем этим показателям СССР - пробивал дно.

> На мировом уровне и в лидерах СССР был по многим параметрам, например вторая экономика мира!

И в этой "второй" экономико мира жили нищие люди, которые копили годами на телевизор, а об автомобиле - могли только мечтать. Это ли не успех?

> Самый расцвет СССР всё таки не в 80е которые чаще всего вспомнают и приводят примеры

Конечно нет. И не 20е годы Гражданской войны, и не 30е годы Голодомора и ГУЛАГа, и не 40е годы страшнейшей войны, и не 50е годы послевоенной разрухи, и не 60е годы когда мир чуть не сгорел в ядерном апокалипсисе. Это 70е годы - лет 10 в СССР все было хорошо. Ровно в те время, когда он окончательно сел на нефтяную иглу, а эта самая нефть стоила очень дорого.

> А чем вы гордитесь сейчас?

Тем же, чем и в СССР - Гагариным и 9м мая. Больше то нечем - ни нам, ни СССР. Ну не Пражской же весной гордится. И не Афганистаном. И не Карибским кризисом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
65
Ответить
Андрей
Омск
Vi RUS
Веришь в сказки? В такси пойдут пахать под крышей какого-нибудь прокурора или министра.
Годный комментарий
11
9
Ответить
Андрей
Омск
sky+gold
...Ростеху принадлежит почти 25%, 75% - у Альянса.

В Советское время АВТОВАЗ был достоянием страны. Теперь России он не принадлежит.
Да толку то) Сегодня вечером для интереса посмотрел, в моем дворе около 30 автомобилей ночует, ни одной ЛАДЫ. Есть дорогие автомобили, есть совсем утиль, но все иномарки. Вменяемые люди не берут их продукцию.
23
52
Ответить
Андрей
Омск
Максим Антонов
Интересно, 70 млрд рублей на 33 тысячи машин, получается средняя цена 1 автомобиля составляет чуть более 2 млн. руб. Кто-то хорошо бабла поимеет.
Госзакупки они такие) Семь на восемь, восемь на семь)
15
9
Ответить
Александр
Новосибирск
JumanGEE
> Качество жизни зависит не только от качества, количества и красоты товаров которые можно купить в магазине, будь то машина одежда техника и тд... Конечно. Еще от свободы творчества и самовыражения,...
Очень много штампов! Вернее всё что написано вами! ГУЛАГ голодомор и тд и тп
Послевоенная разруха 50ых?! Вот только это и было тогда да? Именно в годы этой разрухи и создано многое, в том числе Гагарин! Или за 1 годик всё срослось?
60е исключительно Карибский кризис, больше тоже ничего не было?
Очень однобоко!
Может проведёте аналогии с тем что имеем сейчас? Или тоже всё плохо и не правильный капитализм?)
55
25
Ответить
Москва
Что государство разместило заказ внутри страны - однозначно ХОРОШО.
Не пойму только, зачем вот этот надрыв - по выходным . То склад забит и нет работы и в вынужденные отпуска отправляют, а то аврал в три смены и выходные без отдыха.... Идиотизм ведь. Нельзя как то ровнее, гармоничнее? Куда денется, как пострадает контракт, если будут работать только в рабочие дни?
Нет же какой то ОСТРОИ разницы, к 1 октябрю это изготовят или к 15 окт? тем более, что цифра 15 000 очень такая фонарная, не 14 567 авто нужно государству и не 15 243, а 15 тыщщ и всё.
40
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Snork
Таладно.. правда? А чего ж тогда столько лет уг производили для советских граждан если могли нормально?
А зачем? Пипл же хватает.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Андрей
Да толку то) Сегодня вечером для интереса посмотрел, в моем дворе около 30 автомобилей ночует, ни одной ЛАДЫ. Есть дорогие автомобили, есть совсем утиль, но все иномарки. Вменяемые люди не берут их продукцию.
Получается во дворе ночуют одни иномарки, даже дорогие. Вменяемые люди)))
21
10
Ответить
17172971
"В Госдуме предложили бесплатно выдавать автомобили многодетным семьям" - может как то связано.
12
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
sdv2003
Как всегда для гос заказа слепят 15000 машин из нелеквида а потом все это г-но будет ездить по дорогам и рассыпается. Работал я на машинах полученных по гос заказу хуже только 10и летний китаец с пробегом за 100000 км.
))))
Если работал, то лучше расскажи, как всё "лишнее" водители снимают с этих машин.

Знаю я человека одного, работал на Газели. На выходных своих занимался "груз такси". На своей Газели. Свою Газель ремонтировал запчастями с рабочей Газели. Новыми. На рабочую ставил старые со своей)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
35
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей
Да толку то) Сегодня вечером для интереса посмотрел, в моем дворе около 30 автомобилей ночует, ни одной ЛАДЫ. Есть дорогие автомобили, есть совсем утиль, но все иномарки. Вменяемые люди не берут их продукцию.
У нас тоже во дворе ночуют одни иномарки. И очень дорогие.
Владельцы более дешевых авто себе парковку сделали. По 20 штук с человека)))
А владелец мерседеса нового поливает маслом тех, кто встает на "его" общее место во дворе, которое он обозначил конусом)))
Вот думаю, сожгут его машину всё же или нет. Уже 3 автовладельца пострадали от владельца дорогого авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
39
2
Ответить
АМК
Главное чтобы списанные машины сдали по акту комплектными и утилизировали на переплавку. И никакой продажи в частнве руки. А если кто из государственных организаций использует праворульные машины то начальнику десять лет лагерей а водителю пять.
9
11
Ответить
Александр Алисов
А сколько стоит Мерин или Камри в сравнении с Вестой ?
Без разницы зарплата у работяги одинаковая
7
3
Ответить
Виктор .
Просто сравним, сколько зарплаты и налогов с мерсов и сколько с ВАЗа. Наверное, с мерсов что-то вроде статистической погрешности по результатам ВАЗа.
Конечно немцы огромный завод построили смеха ради
10
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Chaser74
С тем уровнем развития промышленности, что был на закате СССР, можно было изготовить всё, что угодно, при том отличного качества и конкурентоспособное, а не только танки с самолётами. Но никому это не...
не резали бы. Вы так говорите, как будто акции заводов продали не ваши родители, а у новых собственников они сами в кармане материализовались.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Скажи еще страну не продал за джинсы варенки и кока колу
Уже который раз ты про джинсы и кошку колу))... подростковая травма?
Первые джинсы купил в 1978г- супер райфл
Качество было супер! Сейчас - жалкое подобие правой руки)
25
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Виктор .
Что тебе не понятно? Товары СССР отставали от западных по многим параметрам и ассортимент был меньше. Но вместо того, чтобы модернизировать производства, советские предприятия выставили один на один с...
Ну так сюрприз мы ничего не производим и работать негде не потому что все продали злым капиталистам и коварные рептилоиды, а потому что дружки плешивого карлика у кормушки монополизируют целые отрасли избавляясь от конкурентов не вполне законными методами, а потом эти отрасли под их началом годами стагнируют или становятся откровенно убыточными... потому что нафига что то развивать если ты король госзакупок и любой просер можешь компенсировать деньгами из налогов простых смердов. В экономику не вкладывают деньги не потому что жидомасонский заговор, а потому что в стране нет института права и вместо судов право телефонное - при такой нестабильности нести деньги слишком рискованно = вложения только краткосрочные и только при условии астрономической выгоды. На выходе полное отстутствие любых долгосрочных стратегий развития. Но во всем конечно ельцин виноват.
42
13
Ответить
arhey
JumanGEE
> Качество жизни зависит не только от качества, количества и красоты товаров которые можно купить в магазине, будь то машина одежда техника и тд... Конечно. Еще от свободы творчества и самовыражения,...
"В эту игру можно играть вдвоем", возьмем , к примеру США:

когда же там жилось спокойно? В 20-е годы (Сухой закон)? В 30-е (Великая депрессия)? В страшные 40-е? В 50-е (корейская война, угроза полномасштабного столкновения с СССР)? В 60 - е (Карибский кризис и сегрегация)? в 70-е (Вьетнам)? Пожалуй, только 80е, когда разваливался главный враг, были относительно спокойными (хотя какое там - СОИ, постоянные эксцессы "на грани"). А потом опять понеслось - Ирак (дважды), Афганистан, сейчас масштабные протесты по всей страны да коронавирус впридачу...Как страшно жить!

С таким отношением, как вы озвучиваете, надо в простыню заворачиваться и на кладбище ползти (хотя про "свободу творчества" мне всегда нравится - наивнейший современный штамп для подростков, а озвучивается вроде бы взрослыми людьми).
53
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
17172971
"В Госдуме предложили бесплатно выдавать автомобили многодетным семьям" - может как то связано.
Что бы они еще больше обнищали...
13
3
Ответить
ПАЛАСИО
И пересадить всех чиновников на эти Лады!
Чиновникам нужно просто оплачивать услуги каршеринга и такси, или компенсировать ГСМ. Естественно на рабочие нужды. Так во многих коммерческих фирмах делают. Пора уже забыть про персональное гос.авто с водителем - это нужно только министрам и главам регионов, остальные могут и сами за рулем сидеть.
16
3
Ответить
18202306
Неужели правительство на правильном пути ?
Т.Е. когда в Дубае пара полицейских машин Ламборджини это показатель успеха, а Крузак, наверняка собранный в РФ у российской полиции - это плохо?
15
22
Ответить
Prodavec1
На сумму несколько десятков миллиардов рублей? Это ж сколько уколов и клизм можно ему поставить?
Клизм чем больше, тем лучше.
9
11
Ответить
12598320
для зажравшихся чинуш небось будут делать, что бы с комфортом ездили.. а о простых людях как всегда и не думают..
Людям давно пора приучиться думать самим о себе, а не ждать молочных рек с кисельными берегами.
14
9
Ответить
Or1s
ага, хоть лапти хоть... лапти... Вы сами то помните тот уровень развития промышленности? После которого даже китайский ширпотреб имел лютый спрос и позволял челнокам неплохо жить ) Там откровенно говоря...
Весь научный и экономический капитал страны шёл в оборонку. Наклепали столько, что спустя 30 лет до сих пор в большинстве военных конфликтов преобладает советское оружие. Ну а товары народного потребления делались по остаточному принципу, на устаревшем оборудовании, толком без контроля качества, и уж точно не следуя за модными тенденциями. Что не могли придумать сами, копировали с западных разработок (с отставанием на 5-10 лет), что не могли и скопировать - покупали заводами. Как жигули, клепавшиеся почти без изменений 30 лет, при том что прототип то был не самым свежим фиатом...
19
9
Ответить
Алексей
Владивосток
И снова наши деньги псу под хвост.
9
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Виталий Радонежский
Без разницы зарплата у работяги одинаковая
Странная логика, деньги из бюджета. Т.е когда ведомства ездят на дорогих иномарках за несколько лямов - все хотят пересадить их на отечественные авто. Как только им закупают Весты - уже без разницы, можно и Мерседесы закупать. Ведь ориентир - зарплата рабочего))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
14
1
Ответить
Вадим ГРИНТ
Goldenwick
Эти автомобили" заказывают для росгвардии. Уже видел парочку в городе, с красной полосой и частными гражданскими номерами. вроде гранты.
У нас с января таких Грант штук 150 появилось
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Narut
Заказывают впрок, конечно, но маховик должен крутиться. А там и рынок уже начнёт работать в полной мере.
Рынок работает, у дилеров ВАЗ в Красноярске нет Вест. Брали новую в июле, выбора нет, хорошо кто-то от заказа отказался мы и взяли.
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Очень много штампов! Вернее всё что написано вами! ГУЛАГ голодомор и тд и тп Послевоенная разруха 50ых?! Вот только это и было тогда да? Именно в годы этой разрухи и создано многое, в том числе Гагарин!...
Сейчас не просто плохо, сейчас просто конец. Еще одни выборы и цветной переворот обеспечен. Будет мясо из росгвардейцев и обывателей.
18
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
Что государство разместило заказ внутри страны - однозначно ХОРОШО. Не пойму только, зачем вот этот надрыв - по выходным . То склад забит и нет работы и в вынужденные отпуска отправляют, а то аврал...
Любят они красивые числа, подвиги, даты... совок неискоренен. Это же бывшие комсомольцы, партия сказала-надо, комсомол сказал-есть!
13
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8066
Александр
Очень много штампов! Вернее всё что написано вами! ГУЛАГ голодомор и тд и тп Послевоенная разруха 50ых?! Вот только это и было тогда да? Именно в годы этой разрухи и создано многое, в том числе Гагарин!...
Им всегда всё плохо)
И даже было плохо в начале 20-го века, когда голодранцы "царя скинули" - (литературный шаблон)
Потом тоже мракобесие - надо же, гражданская война! Ай ай ай, а мы то думали - землю крестьянам! фабрики рабочим!
Сталин... Что уж тут сказать... Любили его, шли за ним. Поднимали страну, пятилетку в три года!!!
Война... Опять великие стройки... И 20 съезд с бесноватым Никиткой...
Ах да, ныли всегда. При любом правителе, при любом строе.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
конец туннеля
не резали бы. Вы так говорите, как будто акции заводов продали не ваши родители, а у новых собственников они сами в кармане материализовались.
Родителям в то время хлеб неначто было купить, вот и продавали.
20
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Максим Интернов
Чиновникам нужно просто оплачивать услуги каршеринга и такси, или компенсировать ГСМ. Естественно на рабочие нужды. Так во многих коммерческих фирмах делают. Пора уже забыть про персональное гос.авто с водителем - это нужно только министрам и главам регионов, остальные могут и сами за рулем сидеть.
Что у нас такие нищие чиновники что не могут себе машину заправить? Максимум льгот- проездной на трамвай! Совсем они охренели. Мало того что тащут, им за это еще зарплаты и льготы, где вы еще видите такое поощрение воровства?
20
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8066
Staszol
Родителям в то время хлеб неначто было купить, вот и продавали.
Или как у нас - вы нам акции, а мы вам стабильность))) А то не дай бог комбинат развалится... (наше нынешнее АО ППГХО)
Вот и скидывали за копейки.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Максим Интернов
Весь научный и экономический капитал страны шёл в оборонку. Наклепали столько, что спустя 30 лет до сих пор в большинстве военных конфликтов преобладает советское оружие. Ну а товары народного потребления...
Не завирайся, ложь должна быть правдоподобной, а фиат 124 - авто 67года в европе. То что завод, советские гигантоманы, строили 6 лет, не значит что была взята устаревшая модель.
14
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Странная логика, деньги из бюджета. Т.е когда ведомства ездят на дорогих иномарках за несколько лямов - все хотят пересадить их на отечественные авто. Как только им закупают Весты - уже без разницы, можно и Мерседесы закупать. Ведь ориентир - зарплата рабочего))
А кто налоги то платит? Рабочий и платит, топы там россияне что ли чтоб тут платить, копейки может и платят в рф, по серой схеме.
6
3
Ответить