Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За скручивание пробега хотят штрафовать на 1 млн рублей

За скручивание пробега хотят штрафовать на 1 млн рублей

24 Января 2020 | 18394 просмотра
Поддерживаете инициативу по введению миллионного штрафа за скручивание пробега?
3360 (82%)
565 (13%)
166 (4%)

В России может появиться крупный штраф за скручивание пробега автомобиля. С соответствующей инициативой выступила влиятельная ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Она предлагает штрафовать фирмы, оказывающие услуги по скручиванию пробега, на 1 млн рублей.

«Ввести сверхнаказание за услугу скручивания пробега не составляет труда. [...] Сегодня теоретически есть статья в Уголовном кодексе РФ, по которой можно привлечь компанию за это. Но размер штрафа там минимальный — 500 рублей, и еще надо доказать виновность, — комментирует президент ассоциации Олег Мосеев. — Мы говорим, давайте четко пропишем, что оказание данной услуги есть нарушение законодательства, которое наказывается штрафом в 1 млн рублей юридическому лицу и 300 тысяч — физическому лицу. Почему мы это делаем? В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми. А если еще обязать «Яндекс» и Google удалять такие объявления, то все станет проще» (цитата по информационному агентству «Москва».)

При этом в РОАД отметили, что ввести ответственность собственника автомобиля за скручивание пробега в России невозможно, поскольку в стране отсутствует база накопленной информации по пробегам. Иными словами, не существует объективных баз данных с «реальным» пробегом. В конечном счете это может привести к тому, что добросовестный продавец покупает машину, пробег которой был скручен еще предыдущим владельцем, и при этом не подозревает об этом.

«В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был скручен пробег или нет, потому что надо на законодательном уровне обязательно фиксировать пробег всеми профессиональными участниками рынка», — добавил Мосеев.

Впрочем, это уже не первая попытка ввести ответственность за скручивание пробега: РОАД выдвигала такую инициативу еще в 2016 году. А в 2019-м депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и вовсе хотели ввести за это уголовную ответственность.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) была организована в 1994 году. В настоящее время она представляет интересы более 1100 дилерских центров, на которые приходится более 55% продаж новых автомобилей в России.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Здесь должен быть плачь перекупов
Продам уши от мертвого осла.
626
53
Ответить
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
131
364
Ответить
  
Сообщений: 15575
крутите дальше! )
372
13
Ответить
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был скручен пробег или нет,"

Что за средства и процедуры в США помогают определить скрученный пробег и впаять уголовку жулику? И почему у нас нельзя так же? Может хватит либеральничать уже???
307
29
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В стране, где половина ездит на шалушайках, а самый популярный авто - Гранта (вдвое дешевле миллиона) будет сложновато стребовать подобную сумму ))))

К слову это 22 средних з/п согласно "бодрой статистике".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
156
61
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ввести штраф и конфискацию авто. Не разу не скручивал пробег.
191
56
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
У многих "честных" россиян на этом строится весь бизнес.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
296
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Зачем штраф. В тюрягу сразу, чтоб неповадно было.
131
36
Ответить
LocKDoG
Петропавловск-Камчатский
Заменил приборку-держи квитанцию на лям...
219
45
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
голосуют "НЕТ" - это голубые которые крутят в обратную сторону)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
114
33
Ответить
купец
Казань
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
169
57
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Проблемы больше касаются простых как веник азиатов, у немцев пробег записывается в куче блоков, слишком дорого все их изменять. Хотя попытка не пытка.
Знакомый из сервиса БМВ рассказывал, как диагностировал 530д с пробегом в 160 тыщ...и нашёл нестёртую ошибку в одном из блоков на 530 тыщах :))) Но это было лет 8 назад...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
159
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ещё за угон введите уголовку, клоуны
278
25
Ответить
11413955
Где-то хором зарыдали вороватые перекупы! ))
143
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
"В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми."

Замечательный перл. Что означает "эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься", в чем будет их интерес?
- что штраф полностью пойдет в пользу сотрудников "органов"
- или намек на возможно существуют коррупционно-неустойчивые сотрудники в этих "органах", которые будут довольствоваться долей малой от потенциального штрафа?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
168
9
Ответить
Ещё не знай сколько будут дорабатывать закон
15
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
5-9
Проблемы больше касаются простых как веник азиатов, у немцев пробег записывается в куче блоков, слишком дорого все их изменять. Хотя попытка не пытка. Знакомый из сервиса БМВ рассказывал, как диагностировал...
Фейк! БНВ отправляют на утилизацию после 150 тыс. Дромоэксперды не будут врать...
92
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 801
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Намотать до прежних значений)
107
11
Ответить
Каройнер
Чита
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
крутите пробег вперед до реального!
84
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
так есть же статья "Мошенничество". Её просто применять нужно.

Ну и ДКП конечно расторгать с издержками и т. п.
82
8
Ответить
  
Сообщений: 404
Вы только представьте какие теперь будут взятки . Можно будет ездить по конторам сразу на газельке чтобы собирать деньги ) Кто захочет платить лям , когда можно будет дать 300к например ?)
47
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Странно. С чего автор предложения взял, что миллионный штраф "эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми". Такие штрафы только создадут заряженные коррупционные схемы прикрытия и высокие цены на корректировку одометров.

И что касается уголовной ответственности. Регулярно возникает упоминание про *уголовное* наказание то в Японии, то в Германии, теперь вот в США. Однако никогда не встречал ни ссылки на конкретные нормативные акты, ни на реальные случаи. Чаще всего люди отсылают к статье мошенничество, которое в том или ином виде есть в любом законодательстве. Но притянуть скручивание пробега к мошенничеству - это сверхзадача.
Не патриот. Но поддерживаю.
81
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Спрашиваешь пробег который был у предыдущего продавца и с каким продавал тот которому тот продал, например.

Ещё есть сервисы и т. п.
9
18
Ответить
assa
Томск
В Германии пробег не крутят и ничего - https://youtu.be/nPvkruhd0tI.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 404
+ причем тут те , кто крутит пробег ? Это шестеренка в системе и не более . Продает то машину собственник или перекуп . ТАк может он виновен , а не тот кто скрутил пробег ? Вы когда покупаете в магазине просрочку , вините магазин или бежите на завод производителя ? Я сомневаюсь, что второе . Так причем тут скрутщик пробега, если инициатор продавец машины ???
33
72
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Ты купил б/у, пробег был смотан. ты не знал, через год продаешь, тебя садят!
59
31
Ответить
Каройнер
Чита
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
все дело в уровне развития общества....люди, гадящие в подъездах, кидающие мусор где-попало или ездящие пьяные за рулем, вообще не поймут почему нельзя пробег скручивать, как ни объясняй.....и обязательно будут это делать, если будут уверены, что доказать невозможно.... тут только прижимать тех, кто готов подобные услуги оказывать - "контрольные закупки" типа, чтобы боялись и в каждом потенциальном клиенте, предлагающем скрутку, подозревали подставного мента и штраф крутой.....но, это противозаконно тоже.....типа провокация преступления....хотя чиновники уже бояться....я сталкивался....
121
8
Ответить
10477799
Москва
Правильно разный пробег и цена разная...
15
4
Ответить
  
Сообщений: 272
assa
В Германии пробег не крутят и ничего - https://youtu.be/nPvkruhd0tI.
Эм... в том ролике сам Денис и говорил, что вполне себе крутят, просто подстраховываются больше.
Везде крутят - что во Франции, что в Германии, про Восточную Европу можно вообще не вспоминать. И у нас будут крутить, скорее всего, пока возможностей для отслеживания больше не появится. Другое дело, что возможно не так нагло будут это делать, что уже хорошо.
22
3
Ответить
Илья Каплан
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
А в Африке местами до сих пор людей едят. Поддержим?
74
17
Ответить
8629507
Новочеркасск
В Польше сделали проще) при каждой проверке документов фиксируется однометр и госномер авто и заносится в базу. Все просто)
133
3
Ответить
Илья Каплан
Вопрос тут один: как реальный определять?
25
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Я менял приборку ну другую, на которой пробег был меньше. Разницу в показателях одометров зафиксировал, впоследствии добавил к показателям новой.
28
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Хрень, в законе написать что угодно можно, применить на практике нет. Элементарно как и чем доказать скручивание к какому либо лицу ?
19
8
Ответить
Георгий
Абакан
За каждую скрученную тысячу - миллион рублей! Особенно на Жигулях)
31
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
На последних моделях японок пробеги крутят цифровыми устройствами и доказать сам факт его скручивания 100% невозможно. Не берём в расчёт состояние салона и прочие нюансы. Если только сотрудничество с японской стороной которая будет предоставлять базу данных по конкретному автомобилю и его обслуживанию там, но это вряд ли.
13
24
Ответить
urwoiy
Не понимаю фетиша по пробегу, какая разница, даже когда б/у брал, это последнее на что смотрел, а может даже и вообще не смотрел. Не понимаю какое он имеет значение.
48
71
Ответить
     
Сообщений: 76
А если меняешь приборную панель вместе с пробегом?
5
23
Ответить
Ник
Владивосток
Сентоза
Намотать до прежних значений)
купил ад с мотором 1.3 литра, и пробегом 500000 км, мотор умер поставил новый но только 1.5 литра, с пробегом 60 тыс км, соответственно вместе с новым мотором поменял автомат, мозги, моторную косу, приборку т.к. все чуть другое. Спецы подскажите до какого пробега мотать то?! И как это должно быть отрегулировано законом? Ведь закон будет работать не только на скручивание, но и на накручивание пробега.
41
14
Ответить
Сергей
Омск
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Думаю об этом упоминается в статье: все проф. участники рынка, при каждой операции с автомобилем вносят пробег в единую базу.
Сейчас у нас, после введения электронного ПТС, есть все возможности начать такую базу формировать, пока хотя-бы на новые автомобили: каждый заезд на ТО, или ремонт - обязательное внесение текущего пробега в единую базу, которая будет подтягивать информацию к VIN автомобиля в базе ГИБДД.
Хотя ничего не мешает обязать операторов вносить пробег в базу РСА при прохождении техосмотра по действующему автопарку в стране.
Да, будут попадать машины с уже скрученным пробегом, но далее история автомобиля будет прозрачна.
44
2
Ответить
Давно пора!
13
8
Ответить
Сергей
Омск
Alexander_Ch
"В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми." Замечательный перл. Что означает "эти суммы заинтересуют органы...
Нет, относительно легко рубануть "палку": делаешь контрольную закупку (скручивание пробега) и оформляешь клиента.
23
2
Ответить
Сергей
Омск
fantasy1
+ причем тут те , кто крутит пробег ? Это шестеренка в системе и не более . Продает то машину собственник или перекуп . ТАк может он виновен , а не тот кто скрутил пробег ? Вы когда покупаете в магазине...
Пойдут как соучастники.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3686
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Надо открывать в РФ базу вроде Американского CarFax, надо уже давно сделать так, что бы история автомобиля была кристально-чистой
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
35
4
Ответить
Илья Каплан
Рассказываю историю:
Был у меня шевроле круз 2012-го года. Продал я его с реальным пробегом что-то около 60К.
А в базе АVИнфобота пробег был 91. Потому что страховщики тупорогие и вписали не мой реальный пробег, а средний по году и модели.
Вопрос. Мне штраф прилетит? Я в администрацию АVИнфобота писал, ответили "ну мы из базы страховой инфу взяли, чо пристал!"
38
10
Ответить
Neo Smitt
Хабаровск
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
При чём тут либерализм?? Головой то думать надо, а не словами с телика говорить. Бездействие, безответственность , непрофессионализм, закрытие глаза на проблемы вот что тут. Учи что такое либеральность, бездарь - раб первого канала.
47
12
Ответить
АМК
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
За пруль сразу 15 лет каторги без ограничения пробега.
21
39
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Ниссан Лиф скручивается пробег с ноутбука.
С Японии пришел с Аукциона со скрученным пробегом.
В Японии за это уголовка и не останавоивае людей.
очередной побор и коррупция.....и толку 0
20
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
При продаже указывать в договоре пробег - так можно избежать последующей ответсвенности. Ну и прикаждом техосмотре и получении ОСАГО обязать делать фото пробега. Очень много сматывают пробег.
44
4
Ответить
Юлия
Иркутск
@lex@nder
В стране, где половина ездит на шалушайках, а самый популярный авто - Гранта (вдвое дешевле миллиона) будет сложновато стребовать подобную сумму ))))

К слову это 22 средних з/п согласно "бодрой статистике".
Нет денег на штраф-пускай двор метёт и отрабатывает (зарабатывает)
9
5
Ответить
Дмитрий
Мелеуз
"Почему мы это делаем? В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми."

Интересно у нас органы работают. Штраф большой - занимаются, штраф маленький - мимо проходят.
26
3
Ответить
Решение простое - скопировать у США. Пробег фиксируется при любой замене масла или обращении в сервис, а так же при смене хозяев. В единой базе хранятся все обращения на государственном уровне. Любой может проверить историю за копеечку. Таким образом, легко определить кто скрутил и кого в тюрьму. В России тоже будет работать, если делать, а не предлагать.
51
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Что за средства и процедуры в США помогают собственникам торгового центра в центре столицы выигравшему все суды не получить ночью бульдозер и отряд росгвардейцев; что помогает после коррупционного скандала отправить в отставку конгресмена и любого чиновника в стране; что им помогает получить справедливое правосудие, квалифицированную медицинскую помощь, и тд. и тп? И почему у нас нельзя так же? Может хватит авторитарничать уже???
21
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Нормальный техосмотр. Нормальная страховка. Нормальные СТО. Сомневаюсь, что там за пару кюпюр отметку в сервисную влупят))
Хотя я может ошибаюсь в чем то.

А вообще надо с себя начинать, но как тут принято - это не принято))
21
1
Ответить
  
Сообщений: 404
есть знакомый , была приборка автоматная с пробегом 270, поставил механическую с пробегом 160 . КУда мотать?)
5
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
Ник
купил ад с мотором 1.3 литра, и пробегом 500000 км, мотор умер поставил новый но только 1.5 литра, с пробегом 60 тыс км, соответственно вместе с новым мотором поменял автомат, мозги, моторную косу, приборку...
Когда кому-то пересаживают органы более молодого человека, то в паспорте год рождения почему-то не изменяют))
31
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Срок должен быть, а не только штраф
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
6
Ответить
Ник
Владивосток
zeleke
Ввести штраф и конфискацию авто. Не разу не скручивал пробег.
Владел Маздой Бонго, три раза менял табло, отказ стрелки температуры. По новому закону мне штраф 3 миллиона или 1 одним обойтись? Мотор кстати стоял контрактный, второй по счету и какой у него пробег одному богу известно было. И такая ситуация не редкость для стареньких авто.
Может тогда запретить продажу любых видов спидометров, что б не повадно менять их было. Устроить рейд росгвардии по разборкам и автомагазинам, а за хранение срок уголовный при ровнять как за хранение наркоты.
22
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LocKDoG
Заменил приборку-держи квитанцию на лям...
Отметку сделай о замене приборки в сервисной и передай при продаже покупателю.
В новых авто, пробег при замене приборки автоматом в нее встает.
26
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россия как доктор без инструментов.
Постоянно такая ерунда, инициатива есть, инструментов то нет, то кривые.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
3
Ответить
 
Сообщений: 5822
за скручивание президенсткого срока нет статьи?
59
9
Ответить
Нафаня
Отупевшие от безделья депутаты не могут дойти до элементарного . Фиксировать пробег можно обязать страховые компании . Любой водитель каждый год покупает ОСАГО . Эта база данных должна быть общей для всех страховых компаний . И любой гражданин за символическую сумму может узнать пробег у любого автомобиля , зная вин .
Эта символическая сумма и плата за осаго с большим запасом перекроет все расходы на содержания серваков .
42
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
fantasy1
есть знакомый , была приборка автоматная с пробегом 270, поставил механическую с пробегом 160 . КУда мотать?)
Вы какого ответа ждете? "Мотать вниз"?
Разумеется, правильное решение - вернуть прежний пробег.
8
3
Ответить
16967640
Волгоград
NIIIK
Спрашиваешь пробег который был у предыдущего продавца и с каким продавал тот которому тот продал, например.

Ещё есть сервисы и т. п.
ничего не нужно спрашивать, в ДКП указывать одним из пунктов пробег на момент продажи
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сергей.с.
Ниссан Лиф скручивается пробег с ноутбука.
С Японии пришел с Аукциона со скрученным пробегом.
В Японии за это уголовка и не останавоивае людей.
очередной побор и коррупция.....и толку 0
А то вам японцы их продают. Я слышал, что там самый главный продавец это арабы. Ну типа арабская мафия. Вроде где Япония, а где арабы. Но вот так вот.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
Ник
Владивосток
AndreyG123
Отметку сделай о замене приборки в сервисной и передай при продаже покупателю.
В новых авто, пробег при замене приборки автоматом в нее встает.
Сервисную книжку утратил, заплатил миллион или сел в тюрьму. Ребят в этой стране закон работает против людей, очнитесь.
20
14
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Себе буду менять приборку на рестайл, ибо сменил АКПП с 4-ст на 5-ст и часть символов некорректны (ну и новая приборка с белым фоном, нравится), так вот буду городить простейший ШИМ генератор для "перемотки" на нужные цифры )
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
3
 
Ответить
16967640
Волгоград
torn357
Ты купил б/у, пробег был смотан. ты не знал, через год продаешь, тебя садят!
в договоре ставится дата покупки и пробег, если возникает вопрос о скрутке пробега до сделки, то ответственность ложится на прежнего владельца
5
5
Ответить
Магомед
Что насчёт корректировки пробега? Есть тачка с пробегом 290 тыс км, соответсвенно все регламентные работы проводятся ориентируясь на пробег, купил другую панель приборов с пробегом 120. Даже сейчас намотать пробег на новой приборке до моих 290 не берутся
3
9
Ответить
Ник
Владивосток
Manhoid
Вы какого ответа ждете? "Мотать вниз"?
Разумеется, правильное решение - вернуть прежний пробег.
Закон будет запрещать мотать пробег, но поменял приборку, будь добр смотай до прежнего значения, двойные стандарты.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
А кто то захочет рисковать постоянно 300к? Там с какой маржой торгуют?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
А кто то захочет рисковать постоянно 300к? Там с какой маржой торгуют?
А кто то захочет рисковать постоянно 300к? Там с какой маржой торгуют? (****** дром, не помечает коммент как ответ)...
 
 
Ответить
16622436
Серов
Ник
Сервисную книжку утратил, заплатил миллион или сел в тюрьму. Ребят в этой стране закон работает против людей, очнитесь.
Начинай переходить дорогу на красный свет или езжай по встречке на МКАДе, раз в этой стране все законы работают против людей. Обмани систему.
18
9
Ответить
16967640
Волгоград
8629507
В Польше сделали проще) при каждой проверке документов фиксируется однометр и госномер авто и заносится в базу. Все просто)
при каждом техосмотре уже смотрят пробег, как я понимаю вносят его в какую то базу, но это для авто старше трех лет, а ведь можно еще фиксировать пробег при покупке страховки и прохождении ТО у авторизованного сервиса, тогда как минимум 1 раз в год каждый автомобиль фиксируется
11
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ник
Сервисную книжку утратил, заплатил миллион или сел в тюрьму. Ребят в этой стране закон работает против людей, очнитесь.
Ну да, шел по магазину, случайно упала в карман жвачка, я не виноват, она сама.
Перестаньте уже отмазки придумывать, у нормального хозяина все храниться, это только перекупы теряют.
Все машины с сервисными продавал, ни чего не потерял и как ее можно потерять если она в бардачке лежит постоянно))
Жду очередную душераздирающую историю о "пропаже" сервисной книжки))
30
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Я менял приборку один раз, и еще несколько знакомых. Я из-за того что моя сломалась, знакомые т.к. хотели покрасивее от более богатых комплектаций.

Конечно в целом идея хороша, главное чтоб вот такие нюансы были оговорены и был порядок решения проблем.
4
3
Ответить
16967640
Волгоград
AndreyG123
Ну да, шел по магазину, случайно упала в карман жвачка, я не виноват, она сама. Перестаньте уже отмазки придумывать, у нормального хозяина все храниться, это только перекупы теряют. Все машины с сервисными...
вскрыли машину, украли приборку и сервисную книжку, музыку, регик и сумку с деньгами не тронули)))
23
2
Ответить
Ник
Владивосток
AndreyG123
Ну да, шел по магазину, случайно упала в карман жвачка, я не виноват, она сама. Перестаньте уже отмазки придумывать, у нормального хозяина все храниться, это только перекупы теряют. Все машины с сервисными...
В у нас в регионе сервисная книжка выглядит так
4
4
Ответить
Ник
Владивосток
Ник
В у нас в регионе сервисная книжка выглядит так
Это не официальный документ и есть она не у каждого. Вы живете в другом мире под названием Запад, у вас многое иначе. Закон должен учитывать интересы всех граждан.
5
6
Ответить
Перекупы с востока напряглись?!🤣🤣🤣
16
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ник
Это не официальный документ и есть она не у каждого. Вы живете в другом мире под названием Запад, у вас многое иначе. Закон должен учитывать интересы всех граждан.
Решение то простое, цивилизацию до вас донести))
9
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Гораздо полезней было бы отзывать ПТС у тоталенных авто, которым страховая больше 75% по КАСКО выплатила.
Вместо этого их продают под восстановление и само собой понятно что там на выходе получится.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
33
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Для чего существует РОАД?
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ник
В у нас в регионе сервисная книжка выглядит так
У меня сервисная у тестя живая, хотя машине уже 10 лет и он второй владелец, понятно, что ни кто отметки в нее не ставит, но заказ-наряды о прохождении ТО хранятся. Понятно что не у официалов, но фирма реальная, печать на каждом заказ-наряде.
То что на фото у вас, бумажка дяди васи))
14
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Накрутить до верного. Наказывают только за скручивание.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
1
Ответить
Прощайте 10-е тачки со 100-120 000 км пробегом (
18
2
Ответить
Владимир
Тюмень
Фиксировать пробег в ДКП
3
2
Ответить
Ник
Владивосток
16622436
Начинай переходить дорогу на красный свет или езжай по встречке на МКАДе, раз в этой стране все законы работают против людей. Обмани систему.
При чем тут правила ПДД принятые женевской конвенцией в 1966 году и Путинские законы? Вот пример мусорной реформы
https://www.newsvl.ru/vlad/2020/01/22/187130/
Если в Вашем регионе нет коррупции и власть работает как надо, то у нас такого нет.
4
7
Ответить
16967640
Волгоград
Александр017
Накрутить до верного. Наказывают только за скручивание.
если наказывать только за скручивание, то можно крутить до 9999999999999, а потом 0 и машина как с завода )))
3
5
Ответить
xaoc25
LocKDoG
Заменил приборку-держи квитанцию на лям...
Знаменитое японское качество? Зачем менять приборку?
9
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
82% дромовцев ЗА! Ау, госдура, принимай закон )))
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
moёmesto
Для чего существует РОАД?
Лоббирование интересов дилеров, но не всех, а тех, кто занесёт в их офис N сумму. Неужели это непонятно
3
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
В воровской стране люди найдут способ, как применить ЛЮБОЙ закон, чтобы обворовать/ограбить/налюбить соседа.
Tundra CrewMax 2010
2
8
Ответить
Pumping Plant
Томск
Отвалился тросик спидометра. Пока собирался чинить, наездил 10 тысяч км. Считается, что скрутил?
3
6
Ответить
Михаил
Абакан
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
Про Японию, по сплетням слушал ? Там давно за скручивание штрафуют.
В Россию которые везут перекупы, те сматывают после аукциона практически 90 % и аукционный лист подделывают.
5
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А к депутатам такие штрафы есть?
5
1
Ответить
Олег
mic-90
крутите дальше! )
тут по рулю видно что пробег огромный)
3
 
Ответить
Fender
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
В вашем случае авто надо сдавать в утиль.
13
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Юлия
Нет денег на штраф-пускай двор метёт и отрабатывает (зарабатывает)
Отличная теория. А что по факту?
С людей алиментов на собственных детей стрясти не могут. А тут вообще..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
Михаил
Про Японию, по сплетням слушал ? Там давно за скручивание штрафуют.
В Россию которые везут перекупы, те сматывают после аукциона практически 90 % и аукционный лист подделывают.
Ссылку пожалуйста кого за сколько скрученного пробега посадили в японии
9
2
Ответить