Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдуму попросят ввести ответственность за скручивание пробега и взять под контроль деятельность перекупов

Госдуму попросят ввести ответственность за скручивание пробега и взять под контроль деятельность перекупов

12 Августа 2016 | 52565 просмотров
Нужно ли регулировать скручивание пробега и деятельность перекупов на законодательном уровне?
7199 (79%)
1632 (17%)
237 (2%)
Помимо этого, объединение российских дилеров работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года.
Помимо этого, объединение российских дилеров работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовится предложить Госдуме нового созыва ряд законопроектов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на руководителя РОАД Владимира Моженкова.

В первую очередь объединение дилеров намерено ввести ответственность за скручивание пробега, поскольку в РОАД эти действия считают преступлением. По словам Моженкова, занижение показателей пробега, в частности, приводит к тому, что владелец машины неправильно выбирает регламентные работы и автомобиль начинает ломаться, что приводит к росту числа аварий.

Кроме того, РОАД предлагает ввести контроль за деятельностью перекупщиков, которые продают огромное количество автомобилей без уплаты налогов и какой-либо ответственности перед покупателем. В организации считают, что действия этих людей создают угрозу для жизни автомобилистов.

О конкретных планах контроля в РОАД пока не говорят. Известно, что организация предложит опираться на опыт зарубежных стран, где существует лимит на количество машин, которые могут быть проданы гражданином. В случае его превышения нужно платить налог и получать статус индивидуального предпринимателя.

Помимо этого, РОАД работает над базой данных с полной историей эксплуатации автомобилей. В открытом доступе система должна появиться в январе следующего года. 

Комплекс предоставит покупателям такие сведения, как год производства машины, число владельцев, количество регламентных технических обслуживаний, информация о гарантийных ремонтах, страховых случаях, дилерах, у которых ремонтировали машину. Планируется также, что при каждом обращении к дилеру пробег автомобиля будет фиксироваться в базе. Не исключено, что пользование системой сделают платным.

Комментарии

    
Сообщений: 1617
Пережуки достали.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
585
76
Ответить
    
Сообщений: 59
Как правило перекупы на себя авто не ставят. Как их тогда выявлять будут?
987
22
Ответить
Мак
Кемерово
В итоге ведут налог на продажу машин. ЧТОБЫ ПЕРЕКУПЫ НЕ ПРОДЕВАЛИ МАШИНЫ, перекупы уйдут налог останется.
893
34
Ответить
Перекуп
Хабаровск
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
1501
59
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
...лимит на количество машин, которые могут быть проданы гражданином...
Ну да перекупы то от себя каждое авто продают, ставят на себя все машины и торгуют...
Куплю ведро
415
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Перекуп,перекуп,он для нас хороший друг)
156
405
Ответить
   
Сообщений: 686
Конечно, и среди перекупов наверно есть Люди, но сам таких не встречал. Одни животные попадались
773
111
Ответить
 
Сообщений: 4792
правильно, но не забываем, что в раиси лазейка всегда найднтся
171
108
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
ждем от тебя всех секретов)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
114
35
Ответить
    
Сообщений: 1489
Мак:
В итоге ведут налог на продажу машин. ЧТОБЫ ПЕРЕКУПЫ НЕ ПРОДЕВАЛИ МАШИНЫ, перекупы уйдут налог останется.
Он и так есть, ты что перекуп чтоли?
36
65
Ответить
    
Сообщений: 1078
Да ну... не тем вы там занимаетесь, не тем!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
99
46
Ответить
Адрес:
...лимит на количество машин, которые могут быть проданы гражданином...
Ну да перекупы то от себя каждое авто продают, ставят на себя все машины и торгуют...
За какой отрезок времени?
14
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
372
41
Ответить
Идея вообщем правильная...
198
163
Ответить
    
Сообщений: 1489
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
160
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Или как вариант вернутся к закону в котором можно будет продавать автомобили только через оф дилеров?
130
39
Ответить
Борис
Москва
с одной стороны - сам посыл то здравый.

с другой стороны - скорее всего лишь предлог для ликвидации частного сектора продаж б/у. об этом уже были слухи.
426
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
Хорошая идея. Если будет светить уголовка, будет отлично, ведь это по сути мошеннические действия, вот пусть и приравняют скручивание пробега к мошенничеству.
294
87
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
вопрос о правоприменении, детали плиз
55
2
Ответить
Олег
Иркутск
а взять под контроль страховые компании слабо, которые продают техосмотр без реального ТО.. и берут денег все больше и больше за страховку.
477
14
Ответить
Борис
Москва
Леонид1078:
Или как вариант вернутся к закону в котором можно будет продавать автомобили только через оф дилеров?
скорее всего, под таким "праведным предлогом" люди самостоятельно продать а/м без разрешительного документа, который либо будет выдаваться дилером (само собой не бесплатно), либо вовсе люди будут вынуждены сдавать машины в ОД, где их "проверят", и сам дилер будет продавать, а за данные "услуги" само собой возьмет совой %.
189
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Пусть следят, чем это мешает-то? Может порядка побольше будет. Никто почему-то не задумывается о том, что у всех есть сотовые телефоны-смартфоны, через которые можно следить не только за перемещением, но и за всей личной жизнью. Так что слежка с помощью ГЛОНАС это фигня, за всеми уже давно следят, вопрос в том: кому вы в *** впились.
155
59
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
К чему все это? Ну вот почему государство пытается залезть во все сферы человеческих взаимоотношений? Ему надо все зарегулировать? Ни к чему хорошему это не приведет.
P.S. Я не перекуп, если что. И становиться им не собираюсь, ибо поздно уже, конъюнктура не та.:)
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
165
56
Ответить
    
Сообщений: 1482
что все не любят перекупов? А почему тогда вы соглашаетесь у них машины покупать? не покупайте, перекупов - не будет.
252
24
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
За скручивание пробега 3 года строгача!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
122
80
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Перекуп:
Если не скручивать, все люди разочаруются. Люди до сих пор считают нормальным пробег у какой нибудь TOYOTA COROLLA 1993 года, до 150000км.
Добродетель вы наш... Что бы мы без вас делали...
43
69
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Правильно. Ато машину с пробегом за 200 000 практически нерееально найти. Особо веселят всякие динозавры из 90х с пробегами меньше 100 000. Да им чтобы с европы приехать, уже надо было под 15 000 проехать. У нас как будто владельцы авто это бабушки до церкви ездящие раз в 2 недели
159
10
Ответить
 
Сообщений: 209
Допустим: перекуп купил авто 100 000 руб, а в договоре поставил 150 000 руб, а продал за 140 000, перекуп в минусе, О УЖАС...
79
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20946
Sergeevitch:
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
Машины без пробега по РФ это не затронет.
21
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Помоему не реально ни первое ни второе..
42
8
Ответить
 
Сообщений: 5
Не чего кардинально не поменяет. Имхо будет как в Европе,скручивать нельзя, а менять щиток приборов можно, пока у государственных чиновников будет в голове помойка ,отсутствие точного плана к действиям и жажда залезть в абсолютно все карманы это будет продолжатся.я покупал авто,и не когда не обращаю внимания на пробег при первом ТО, а меняю сразу оптом ,масло кпп,грм антифриз,итд.и проблем нет. а так даже у перекупов иногда есть живые авто.очень редко( . так что абсолютно нет не какой разницы у кого куплю авто (машина или ЖИВА или Мертва)
Мой отзыв: Kia Opirus 2005
217
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
делов-то - сделайте открытый доступ к данным ЕАИСТО, при каждом техосмотре туда данные с пробегом вносятся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
108
6
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 10
Constantine Pl:
что все не любят перекупов? А почему тогда вы соглашаетесь у них машины покупать? не покупайте, перекупов - не будет.
Далеко не все понимают, что приобрели авто у перекупа
104
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sergeevitch:
Скорее всего при постановке на учет в базе данных ГИБДД будет храниться и пробег при котором была постановка на учет.
и каждый следующий владелец будет скручивать до +5км к предыдущему)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
31
4
Ответить
 
Сообщений: 5
Horreum:
Далеко не все понимают, что приобрели авто у перекупа
Я вас умоляю, стоит задать правильные вопросы и раскрыть очи,все встает на свои места, даже просто смотря объявления многое понятно,или мутно!
36
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ildar1991:
пока у государственных чиновников будет в голове помойка ,отсутствие точного плана к действиям и жажда залезть в абсолютно все карманы это будет продолжатся
так можно подписывать каждую новость в конце )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
1
Ответить
vov4yn4ik
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
289
24
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Собственный Карфакс вводить давно пора. А перекупов ловить-проще зайца в чисто поле догнать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
87
6
Ответить
     
Сообщений: 112
Есть спрос, есть предложение. В перекупах есть смысл, когда продавать долго не хочешь.
64
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
а еще убрать ПТС как документ, только электронная база с полной историей авто
38
40
Ответить
 
Сообщений: 7052
посмотрте продажу авто на немецких барахолках.
5 лет авто и более 280,000 км 190.000 км
есть и за 300,000 да, люди ездят...
пробег можно "написать" любой.
43
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
дороги и обслуживание сравни
51
17
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Для справки на одометрах пломба стоит. А контроль пробега очень легко вести при прохождении техосмотра или получении осаго.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
19
32
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Абсолютно пох, покупаю авто и сразу отключаю одометр. В год проезжаю тыс 20-25, поэтому масло в двиге меняю 3 раза по календарю. На оф. дилеров забил, ремонтируюсь в мастерских не фиксируя госномер и ВИН. Поездил три года - продал удачно, и никаких проблем , инкогнито.
Крепче за шоферку держись, баран.
57
158
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Constantine Pl:
что все не любят перекупов? А почему тогда вы соглашаетесь у них машины покупать? не покупайте, перекупов - не будет.
Не покупаем. Но динозавры ещё остались
15
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Проще сделать так что бы покупатель мог без особого труда узнать реальный пробег автомобиля всего лишь взяв смартфон открыв нужное приложение и увидеть всю историю автомобиля и реальный пробег аналог американского КАРФАКС , ну а за умышленное скручивание конечно же должна быть ответственность , по статье мошенничество .
69
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Пройдет еще немного времени и у нас все машины на рынке РФ будут с ГЛОНАСС.

А значит:
1) Каждая машина может быть отслеживаемом в режиме реального времени: где она едет, с какой скоростью (радар детекторы и камеры больше не нужны, спутник фиксирует скорость).
2) Местоположение каждой машины так же определено (контроль за остановкой авто в зоне действия знаков "Остановка/стоянка запрещена".
3) Весь пробег можно посчитать. Высчитать среднюю скорость авто.
4) Теоретически через маяк, который обменивается с глонасс - можно отыскивать украденный авто (спутниковая сигналка).
5) Теоретически ч/з этот маяк можно проверять - есть ли у водителя страховка или нет, лишен он в/у - или нет. Т.е. все действия будут записаны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
81
27
Ответить
     
Сообщений: 112
И конечно же руководитель РОАД Владимир Моженков предложит госдуме продавать машины через его "официальную компанию", которая будет платить налоги государству, а налог этот будет оплачивать и продавец и покупатель в соотношении примерно 50/50)
А так же Моженков желал бы запретить неофициальные автосервисы, шиномонтажи, автомагазины, автостоянки, автомойки и прочее, что "скрывается" от налогов!
154
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
viva59:
Абсолютно пох, покупаю авто и сразу отключаю одометр. В год проезжаю тыс 20-25, поэтому масло в двиге меняю 3 раза по календарю. На оф. дилеров забил, ремонтируюсь в мастерских не фиксируя госномер и ВИН. Поездил три года - продал удачно, и никаких проблем , инкогнито.
За осаго приехал покажи одометр. Вот тебе и контроль. Я думаю минимальны пробег в год все равно придумают. Не может машина без дела стоять(за исключением редких случаев, на эти случаи как издержки производства). Вообще по норме для машины в год 10000-15000 км. в год.
14
57
Ответить
 
Сообщений: 5
TROY88:
Для справки на одометрах пломба стоит. А контроль пробега очень легко вести при прохождении техосмотра или получении осаго.
А что мешает крутить пробег в такой ситуации??? механически давно не крутят,или только на олд авто. и задам вопрос, как давно проходили техосмотр самостоятельно???
А как быть с теми кто ездит с липой страховкой или вообще без неё?
15
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
slavovslava:
И конечно же руководитель РОАД Владимир Моженков предложит госдуме продавать машины через его "официальную компанию", которая будет платить налоги государству, а налог этот будет оплачивать и продавец и покупатель в соотношении примерно 50/50)
А так же Моженков желал бы запретить неофициальные автосервисы, шиномонтажи, автомагазины, автостоянки, автомойки и прочее, что "скрывается" от налогов!
И была бы красота.
3
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Поджог Сараев:
У Вас немного странное представление о работе систем глобального позиционирования. Никто Вас со спутника не отслеживает. Никакую информацию в "глонасс" автомобиль не отправляет (это невозможно технически). Стоит чип с антенкой, который принимает от спутников сигналы точного времени и по ним определяет свое местоположение. А суть ЭРА ГЛОНАСС в том, что в случае аварии этот чип через БС сотовых операторов подаст сигнал бедствия с координатами.
65
33
Ответить
    
Сообщений: 63
В принципе, если существует РОАД, то должен существовать и РОАП ( буква П -перекупы). А также и РОАЛ (буква Л -лохи). Вот тогда справедливость восторжествует.
41
4
Ответить
Поджог Сараев:
1. Бредятина. Устанешь отслеживать. Никакого трафика и серверов не хватит.
2. Глушилка глонасс стоит рубль. Радиус действия 1 метр. - не отследишь ничем.
3. Вырубить глонасс в машине дело пары секунд + кусачки

в общем на каждый хитровые....ый болт найдется своя гайка
75
5
Ответить
 
Сообщений: 5
TROY88:
За осаго приехал покажи одометр. Вот тебе и контроль. Я думаю минимальны пробег в год все равно придумают. Не может машина без дела стоять(за исключением редких случаев, на эти случаи как издержки производства). Вообще по норме для машины в год 10000-15000 км. в год.
Реальность другая, в мегаполисах часто 10 летняя машина имеет пробег 80-150ткм тк ездят не много. а у меня вторая машина реально за год прошла 2ткм часто стоит, и я знаю многих людей у кого не один авто,или просто пожилые, соответственно этот частный случай процентов 30 от населения! так что не работает. а так формула правильная, она просто должна быть в голове!
И кто будет доплачивать страховщику что бы он смотрел??? да ***у не кто поднимать не будет!!! спросит устно ты скажешь сколько хочешь. пока на местах есть безалаберность то так и будет!
39
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
TROY88:
За осаго приехал покажи одометр. Вот тебе и контроль. Я думаю минимальны пробег в год все равно придумают.
Че смеяться, на тех. осмотр страховщики забивают, какой пробег им ещё фиксировать, как скажешь- столько и напишут.
Крепче за шоферку держись, баран.
19
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
enzoFerrari:
Конечно, и среди перекупов наверно есть Люди, но сам таких не встречал. Одни животные попадались
так же думал и я, пока не начал искать дочери подержанный авто
оказалось, не только перекупы животные, но и большинство владельцев: пробеги скручивают безбожно, доводят машину до свинского состояния и выставляют на продажу как товарную
за 2 недели поисков потерял веру в человечество
76
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
В нормальных странах скручивание пробега квалифицируется как обычная мошенка и это абсолютно правильно.
40
4
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Вован-70:
так же думал и я, пока не начал искать дочери подержанный авто
оказалось, не только перекупы животные, но и большинство владельцев: пробеги скручивают безбожно, доводят машину до свинского состояния и выставляют на продажу как товарную
за 2 недели поисков потерял веру в человечество
А ты Вова по дешману не ищи, а по средне рыночной бери, без пробега по РФ ( не перекуп)
Крепче за шоферку держись, баран.
27
14
Ответить
вася
Новосибирск
Дилеры как и салоны те же перекупы. Когда продают Б.У они никакой ответственности ни несут (личный опыт, попал при том что это был официальный дилер). Состояние авто надо смотреть а не спидометр и сервесные книжки, и сколько там хозяев. Щас станций много. Мозги надо менять у людей. А перекупы делают конкуренцию Владимиру Моженкову. Так что надо думать кому авто отдавать перекупу за 1 рубль или в салон за 50 копеек так как выбора не будет.
64
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
над страной будет большая шляпа
16
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? Или под этим предлогом нас готовят к тотальному слежению при помощи Глонасс? Тогда все сходится
Небоись, в наш век за тобой уже следят, если ты не в тайге конечно живешь ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Навуходоносор 123:
Пусть следят, чем это мешает-то? Может порядка побольше будет. Никто почему-то не задумывается о том, что у всех есть сотовые телефоны-смартфоны, через которые можно следить не только за перемещением, но и за всей личной жизнью. Так что слежка с помощью ГЛОНАС это фигня, за всеми уже давно следят, вопрос в том: кому вы в *** впились.
ага, обогнал фуру на 120 - получи по почте штрафик
хрен когда и где превысишь
а в остальном - действительно пох
12
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Я тут как-то пытался самый большой пробег найти у продаваемых на дроме машин. Все как будто из под дедушки, который в сберкассу только ездил... У мерса какого-то под 500 тысяч км было. Япошки все сплошняком безпробежные:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
53
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Моя Е39 сейчас вообще мало ездит, примерно, 20км в неделю, чтобы не ржавела. Вот и пробег у меня не большой, использую ее редко для дальних поездок, т.к на велике каждый день на работу, по делам, в гости и абсолютно в любую погоду. Жена на малолитражке))
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
15
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
vov4yn4ik:
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают.
однако машина с большим пробегом будет стоить существено, бывает что даже в разы дешевле.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Навуходоносор 123:
Пусть следят, чем это мешает-то? Может порядка побольше будет. Никто почему-то не задумывается о том, что у всех есть сотовые телефоны-смартфоны, через которые можно следить не только за перемещением, но и за всей личной жизнью. Так что слежка с помощью ГЛОНАС это фигня, за всеми уже давно следят, вопрос в том: кому вы в *** впились.
А затем чтобы знать кто сколько и куда проехал, затем драть три шкуры, а при определенных условиях просто отключать двигатель, это во первых, а во вторых раз они так стремятся отслеживать каждого значит для них это нужно, для чего? Это весьма обширная тема для размышлений
22
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
slavovslava:
Есть спрос, есть предложение. В перекупах есть смысл, когда продавать долго не хочешь.
но в нормальных странах этим занимаются дилершипы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
9
Ответить
Леонид1078:
Как они будут контолировать пробегэу карбюратной семерки? А у логана у которого пробег хранится в eeprom которую заменить или перепрограммировать две минуты делов? ...
Вы и будете контролировать: купили вы почти новый логан, 2005 года, с пробегом в 30 000км, приехали не тех обслуживание и выявили что пробег раз в 5 больше, развернулись и поехали к продавшему вам "внуку того дедушки, у которого она 10 лет в гараже просто простояла" с претензиями. Сейчас ответственности за скручивание нет, и пошлет вас "внук" в далекий поход, куда детям до 18 строго запрещено. А когда будет серьезная ответственность тогда ему не отвертеться.
28
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Василий Яковлев:
1. Бредятина. Устанешь отслеживать. Никакого трафика и серверов не хватит.
2. Глушилка глонасс стоит рубль. Радиус действия 1 метр. - не отследишь ничем.
3. Вырубить глонасс в машине дело пары секунд + кусачки
в общем на каждый хитровые....ый болт найдется своя гайка
1)Ну щас уже создаются сервера с большим объемом это вопрос времени лет за 10 вполне осуществимо
2) Натыкают рядом с камерой метки свой чужой не отзывается штрафстоянка
3) На первых порах да, позже когда глонасс интегрируют в главный чип ЭБУ хрен ты его отлючишь даже программно..
13
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Леонид1078:
А затем чтобы знать кто сколько и куда проехал, затем драть три шкуры, а при определенных условиях просто отключать двигатель, это во первых, а во вторых раз они так стремятся отслеживать каждого значит для них это нужно, для чего? Это весьма обширная тема для размышлений
про отключение двигателя это всего лишь байки. не будет этого.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Андрей Хворых:
Вы и будете контролировать: купили вы почти новый логан, 2005 года, с пробегом в 30 000км, приехали не тех обслуживание и выявили что пробег раз в 5 больше, развернулись и поехали к продавшему вам "внуку того дедушки, у которого она 10 лет в гараже просто простояла" с претензиями. Сейчас ответственности за скручивание нет, и пошлет вас "внук" в далекий поход, куда детям до 18 строго запрещено. А когда будет серьезная ответственность тогда ему не отвертеться.
Смотря как ездить диски колодки можно убить и за 10 -20 тысяч а можно и 80 проездить, по косвенным признакам даже специалист не всегда точно пробег определит
8
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Dmitry36:
про отключение двигателя это всего лишь байки. не будет этого.
Когда Глонасс интегрируют в чип ЭБУ это можно будет сделать не напрягаясь
12
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
лозунги хорошие, но разница между пробегом 35 тыс. и 100 тыс. есть, и она в том, что в первом случае будешь ещё просто ездить несколько лет, а во втором - быстро начнёшь вникать в техническую сторону купленного тобой автомобиля с соответствующими бюджетными вливаниями
поэтому и скручивают все кому не лень
35
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Ерунда какая-то, как можно доказать, что человек перекуп и как будут регулировать их деятельность, просто запретят покупать и продавать авто чаще двух раз за полгода!?
На счет скрученного пробега тоже бред, на некоторых авто даже официалы не смогут это доказать!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
29
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Леонид1078:
хватит паранойи
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
slavovslava:
Есть спрос, есть предложение. В перекупах есть смысл, когда продавать долго не хочешь.
не соглашусь, смысла в перекупах нет
если надо быстро продать авто, ставь гуманную цену или сдай в трейд-ин
перекупы быстро ловят все объявления, поэтому очень повезёт, если успеешь перехватить нормальную машину у владельца
12
13
Ответить
    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
Что за вопрос? "Регулировать скручивание"
Т.е. скручивать можно, но по закону до определенного %? или как с силовыми бамперами - заплатил и он уже безопасный?
20
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Арс ен:
На счет скрученного пробега тоже бред, на некоторых авто даже официалы не смогут это доказать!
доказательства должны быть не по техничке, а по базе данных.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
Дюди - это сила! :-)) Опечатка.
1
2
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
vov4yn4ik:
У нас совершенно не здоровое отношение к пробегу, не знаю, кто его вдолбил в мышление русским. Но люди считают, что чем меньше пробег у машины, тем она лучше. Они не хотят учитывать не историю машины, не эксплуатацию, не местность где она эксплуатировалась и как.
Почему-то в той же Европе люди наматывают по 100-200 тысяч км за первые 5 лет на машине и продают и это считается нормой, люди покупают. Или в той же США, машине 5-7 лет пробег около 70-100 тыс миль - это норма, продают и покупают. А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая, надо скрутить до 30! Машине 10 лет, пробег 200-250, надо скрутить до 100 ки. Постоянно читаю иностранные новости, как очередной Приус отъездил 1млн миль в Нью-Йорке или мужик на Аккорде отматал за 20 лет 1млн миль. Мне кажется это нездоровая русская психология, раз для нас цифры важнее чем состояние.
Начнем с того, что у нас также нездоровое отношение и к самой эксплуатации машины. После 100 тыс.км большинство машин требуют значительных вложений. Люди тратят самый минимум на машину, потому что пофиг, все равно продавать. В твоем же вопросе и ответ: "А у нас на машине 100 тысяч км, все машина гнилая". И за сколько продают б/у авто в Америке? Гораздо дешевле новой. Вот и берут и не смотрят на пробег. А у нас еще посчитают, сколько на коврики потратил и выставят цену как за новую почти.
33
4
Ответить
....
Уссурийск
Зачем Крутить пробег когда можно будет просто заменить спидометр !!! И не какой ответственности ) !
25
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Что хорошего в очередном наступлении государства на частников? Не понимаю.
30
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Леонид1078:
Когда Глонасс интегрируют в чип ЭБУ это можно будет сделать не напрягаясь
этого не будет не потому что это технически сложно, а потому что никто не поручится что из-за глюка этой системы люди не погибнут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Commore:
Что хорошего в очередном наступлении государства на частников? Не понимаю.
частников, уклоняющихся от уплаты налогов, мне не жалко.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
37
Ответить
....
Уссурийск
Покупатели хотят маленький пробег от это го и начали крутить его ! Продавал машину был пробег 200 т , как узнавали пр так сразу извините не надо , скрутил до 120 в первый день купили ! Так кто виноват что начали крутить пр ?! сами же и покупатели !
41
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
....:
Покупатели хотят маленький пробег от это го и начали крутить его ! Продавал машину был пробег 200 т , как узнавали пр так сразу извините не надо , скрутил до 120 в первый день купили ! Так кто виноват что начали крутить пр ?! сами же и покупатели !
когда будет у всех честный пробег - будут покупать как есть.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
22
3
Ответить
....
Уссурийск
Dmitry36:
когда будет у всех честный пробег - будут покупать как есть.
Поверьте на слава . 10 % захотят купить от 100 % !
9
7
Ответить
  
Сообщений: 14799
запретить продажи по доверенности да и все нах, конец перекупам
19
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
....:
Покупатели хотят маленький пробег от это го и начали крутить его ! Продавал машину был пробег 200 т , как узнавали пр так сразу извините не надо , скрутил до 120 в первый день купили ! Так кто виноват что начали крутить пр ?! сами же и покупатели !
Может надо было назначить честную цену за машину у которой пробег 200, а не среднерыночную, и тогда бы купили не глядя, особенно перекупы? Но это же не наш путь, все хотят продать свой утиль подороже. Виновата Ваша жадность, а не покупатели.
36
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Dmitry36:
этого не будет не потому что это технически сложно, а потому что никто не поручится что из-за глюка этой системы люди не погибнут.
В нашем государстве возможны любые даже самые неадекватные законы , а раз усиленно делают предпосылки к этому значит в будущем вполне возможно, а чисто технически возможно уже сейчас..
Например недавно Медведев предложил пронумеровать россиян и создать едигую базу данных , технически это сделать не трудно но нужны ресурсы , а пользы особой в этом нет , но ведь озадачились, вопрос зачем? Это во первых , а во вторых щас пока создают разрознено Глонасс , можно следить, создают базы данных россиян можно собирать и складывать информацию , хотят сделать денежные расчеты максимально безналичными чтобы все расходы шли через банк , потом все это останется объеденить в одно целое и так можно контролировать людей от и до!!Полное повиновение которое никаким прошлым диктаторам даже не снилось...
41
6
Ответить
....
Уссурийск
Навуходоносор 123:
Может надо было назначить честную цену за машину у которой пробег 200, а не среднерыночную, и тогда бы купили не глядя, особенно перекупы? Но это же не наш путь, все хотят продать свой утиль подороже. Виновата Ваша жадность, а не покупатели.
Почему жадность ? Средняя стоимость авто от цен это жадность ? Я не дед мороз что б делать подарки ! Кому не нравится может ж и не покупать !? не кто не кого не заставляет !
29
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Арс ен:
Ерунда какая-то, как можно доказать, что человек перекуп и как будут регулировать их деятельность, просто запретят покупать и продавать авто чаще двух раз за полгода!?
На счет скрученного пробега тоже бред, на некоторых авто даже официалы не смогут это доказать!
заставят всех продавцов делать записи в ПТС, всего и делов
9
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
East and West:
Вот она первая жертва будущего закона... Что пригорает у тебя ?)) что не сможешь больше втюхать хлам со скрученным пробегом наивному человеку ? Один перекуп уже есть .. ждем следующего ....
Циник, на пельменях гадай. У меня безпрбежные авто, с аукционов Японии
Крепче за шоферку держись, баран.
9
10
Ответить
....
Уссурийск
Я перекупаю авто ! И сам не навижу перекупов !
Просто есть два типа перекупов !
Те кто покупает авто и нех. не делая накидывает 50 т р !
И те кто приведет авто в идеал и за это хочет заработать денег ! Разве это плохо ?
51
14
Ответить
....
Уссурийск
Когда продаю авто . не разу еще не соврал покупателям что я хозяин ! всегда говорю что на перепродаже !
19
7
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Хрусталев:
запретить продажи по доверенности да и все нах, конец перекупам
Мало кто светит доверку. Оформляют по договору с дублем подписи
Крепче за шоферку держись, баран.
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
....:
Покупатели хотят маленький пробег от это го и начали крутить его ! Продавал машину был пробег 200 т , как узнавали пр так сразу извините не надо , скрутил до 120 в первый день купили ! Так кто виноват что начали крутить пр ?! сами же и покупатели !
за деревьями леса не видишь: просто скручивают ВСЕ, поэтому и тебе пришлось поплыть по течению, чтобы продать по соразмерной цене
18
2
Ответить
....
Уссурийск
viva59:
Мало кто светит доверку. Оформляют по договору с дублем подписи
Продавцы сами подписывают чистые договора и птс ! Им все ровно кто у них купил авто ( если ты покупаешь авто за их нею сумму разве им есть дело до того что с авто будет дальше ? )
16
5
Ответить