Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За скручивание пробега хотят штрафовать на 1 млн рублей

За скручивание пробега хотят штрафовать на 1 млн рублей

24 Января 2020 | 18387 просмотров
Поддерживаете инициативу по введению миллионного штрафа за скручивание пробега?
3360 (82%)
565 (13%)
166 (4%)

В России может появиться крупный штраф за скручивание пробега автомобиля. С соответствующей инициативой выступила влиятельная ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Она предлагает штрафовать фирмы, оказывающие услуги по скручиванию пробега, на 1 млн рублей.

«Ввести сверхнаказание за услугу скручивания пробега не составляет труда. [...] Сегодня теоретически есть статья в Уголовном кодексе РФ, по которой можно привлечь компанию за это. Но размер штрафа там минимальный — 500 рублей, и еще надо доказать виновность, — комментирует президент ассоциации Олег Мосеев. — Мы говорим, давайте четко пропишем, что оказание данной услуги есть нарушение законодательства, которое наказывается штрафом в 1 млн рублей юридическому лицу и 300 тысяч — физическому лицу. Почему мы это делаем? В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми. А если еще обязать «Яндекс» и Google удалять такие объявления, то все станет проще» (цитата по информационному агентству «Москва».)

При этом в РОАД отметили, что ввести ответственность собственника автомобиля за скручивание пробега в России невозможно, поскольку в стране отсутствует база накопленной информации по пробегам. Иными словами, не существует объективных баз данных с «реальным» пробегом. В конечном счете это может привести к тому, что добросовестный продавец покупает машину, пробег которой был скручен еще предыдущим владельцем, и при этом не подозревает об этом.

«В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был скручен пробег или нет, потому что надо на законодательном уровне обязательно фиксировать пробег всеми профессиональными участниками рынка», — добавил Мосеев.

Впрочем, это уже не первая попытка ввести ответственность за скручивание пробега: РОАД выдвигала такую инициативу еще в 2016 году. А в 2019-м депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и вовсе хотели ввести за это уголовную ответственность.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) была организована в 1994 году. В настоящее время она представляет интересы более 1100 дилерских центров, на которые приходится более 55% продаж новых автомобилей в России.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Здесь должен быть плачь перекупов
Продам уши от мертвого осла.
626
53
Ответить
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
131
364
Ответить
  
Сообщений: 15458
крутите дальше! )
372
13
Ответить
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был скручен пробег или нет,"

Что за средства и процедуры в США помогают определить скрученный пробег и впаять уголовку жулику? И почему у нас нельзя так же? Может хватит либеральничать уже???
307
29
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
В стране, где половина ездит на шалушайках, а самый популярный авто - Гранта (вдвое дешевле миллиона) будет сложновато стребовать подобную сумму ))))

К слову это 22 средних з/п согласно "бодрой статистике".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
156
61
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ввести штраф и конфискацию авто. Не разу не скручивал пробег.
191
56
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
У многих "честных" россиян на этом строится весь бизнес.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
296
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Зачем штраф. В тюрягу сразу, чтоб неповадно было.
131
36
Ответить
LocKDoG
Петропавловск-Камчатский
Заменил приборку-держи квитанцию на лям...
219
45
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
голосуют "НЕТ" - это голубые которые крутят в обратную сторону)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
114
33
Ответить
купец
Казань
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
169
57
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Проблемы больше касаются простых как веник азиатов, у немцев пробег записывается в куче блоков, слишком дорого все их изменять. Хотя попытка не пытка.
Знакомый из сервиса БМВ рассказывал, как диагностировал 530д с пробегом в 160 тыщ...и нашёл нестёртую ошибку в одном из блоков на 530 тыщах :))) Но это было лет 8 назад...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
159
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Ещё за угон введите уголовку, клоуны
278
25
Ответить
11413955
Где-то хором зарыдали вороватые перекупы! ))
143
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
"В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми."

Замечательный перл. Что означает "эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься", в чем будет их интерес?
- что штраф полностью пойдет в пользу сотрудников "органов"
- или намек на возможно существуют коррупционно-неустойчивые сотрудники в этих "органах", которые будут довольствоваться долей малой от потенциального штрафа?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
168
9
Ответить
Ещё не знай сколько будут дорабатывать закон
15
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
5-9
Проблемы больше касаются простых как веник азиатов, у немцев пробег записывается в куче блоков, слишком дорого все их изменять. Хотя попытка не пытка. Знакомый из сервиса БМВ рассказывал, как диагностировал...
Фейк! БНВ отправляют на утилизацию после 150 тыс. Дромоэксперды не будут врать...
92
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 801
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Намотать до прежних значений)
107
11
Ответить
Каройнер
Чита
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
крутите пробег вперед до реального!
84
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
так есть же статья "Мошенничество". Её просто применять нужно.

Ну и ДКП конечно расторгать с издержками и т. п.
82
8
Ответить
  
Сообщений: 404
Вы только представьте какие теперь будут взятки . Можно будет ездить по конторам сразу на газельке чтобы собирать деньги ) Кто захочет платить лям , когда можно будет дать 300к например ?)
47
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Странно. С чего автор предложения взял, что миллионный штраф "эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми". Такие штрафы только создадут заряженные коррупционные схемы прикрытия и высокие цены на корректировку одометров.

И что касается уголовной ответственности. Регулярно возникает упоминание про *уголовное* наказание то в Японии, то в Германии, теперь вот в США. Однако никогда не встречал ни ссылки на конкретные нормативные акты, ни на реальные случаи. Чаще всего люди отсылают к статье мошенничество, которое в том или ином виде есть в любом законодательстве. Но притянуть скручивание пробега к мошенничеству - это сверхзадача.
Не патриот. Но поддерживаю.
81
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Спрашиваешь пробег который был у предыдущего продавца и с каким продавал тот которому тот продал, например.

Ещё есть сервисы и т. п.
9
18
Ответить
assa
Томск
В Германии пробег не крутят и ничего - https://youtu.be/nPvkruhd0tI.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 404
+ причем тут те , кто крутит пробег ? Это шестеренка в системе и не более . Продает то машину собственник или перекуп . ТАк может он виновен , а не тот кто скрутил пробег ? Вы когда покупаете в магазине просрочку , вините магазин или бежите на завод производителя ? Я сомневаюсь, что второе . Так причем тут скрутщик пробега, если инициатор продавец машины ???
33
72
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Ты купил б/у, пробег был смотан. ты не знал, через год продаешь, тебя садят!
59
31
Ответить
Каройнер
Чита
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
все дело в уровне развития общества....люди, гадящие в подъездах, кидающие мусор где-попало или ездящие пьяные за рулем, вообще не поймут почему нельзя пробег скручивать, как ни объясняй.....и обязательно будут это делать, если будут уверены, что доказать невозможно.... тут только прижимать тех, кто готов подобные услуги оказывать - "контрольные закупки" типа, чтобы боялись и в каждом потенциальном клиенте, предлагающем скрутку, подозревали подставного мента и штраф крутой.....но, это противозаконно тоже.....типа провокация преступления....хотя чиновники уже бояться....я сталкивался....
121
8
Ответить
10477799
Москва
Правильно разный пробег и цена разная...
15
4
Ответить
  
Сообщений: 272
assa
В Германии пробег не крутят и ничего - https://youtu.be/nPvkruhd0tI.
Эм... в том ролике сам Денис и говорил, что вполне себе крутят, просто подстраховываются больше.
Везде крутят - что во Франции, что в Германии, про Восточную Европу можно вообще не вспоминать. И у нас будут крутить, скорее всего, пока возможностей для отслеживания больше не появится. Другое дело, что возможно не так нагло будут это делать, что уже хорошо.
22
3
Ответить
Илья Каплан
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
А в Африке местами до сих пор людей едят. Поддержим?
74
17
Ответить
8629507
Новочеркасск
В Польше сделали проще) при каждой проверке документов фиксируется однометр и госномер авто и заносится в базу. Все просто)
133
3
Ответить
Илья Каплан
Вопрос тут один: как реальный определять?
25
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Я менял приборку ну другую, на которой пробег был меньше. Разницу в показателях одометров зафиксировал, впоследствии добавил к показателям новой.
28
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Хрень, в законе написать что угодно можно, применить на практике нет. Элементарно как и чем доказать скручивание к какому либо лицу ?
19
8
Ответить
Георгий
Абакан
За каждую скрученную тысячу - миллион рублей! Особенно на Жигулях)
31
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
На последних моделях японок пробеги крутят цифровыми устройствами и доказать сам факт его скручивания 100% невозможно. Не берём в расчёт состояние салона и прочие нюансы. Если только сотрудничество с японской стороной которая будет предоставлять базу данных по конкретному автомобилю и его обслуживанию там, но это вряд ли.
13
24
Ответить
urwoiy
Не понимаю фетиша по пробегу, какая разница, даже когда б/у брал, это последнее на что смотрел, а может даже и вообще не смотрел. Не понимаю какое он имеет значение.
48
71
Ответить
     
Сообщений: 76
А если меняешь приборную панель вместе с пробегом?
5
23
Ответить
Ник
Владивосток
Сентоза
Намотать до прежних значений)
купил ад с мотором 1.3 литра, и пробегом 500000 км, мотор умер поставил новый но только 1.5 литра, с пробегом 60 тыс км, соответственно вместе с новым мотором поменял автомат, мозги, моторную косу, приборку т.к. все чуть другое. Спецы подскажите до какого пробега мотать то?! И как это должно быть отрегулировано законом? Ведь закон будет работать не только на скручивание, но и на накручивание пробега.
41
14
Ответить
Сергей
Омск
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Думаю об этом упоминается в статье: все проф. участники рынка, при каждой операции с автомобилем вносят пробег в единую базу.
Сейчас у нас, после введения электронного ПТС, есть все возможности начать такую базу формировать, пока хотя-бы на новые автомобили: каждый заезд на ТО, или ремонт - обязательное внесение текущего пробега в единую базу, которая будет подтягивать информацию к VIN автомобиля в базе ГИБДД.
Хотя ничего не мешает обязать операторов вносить пробег в базу РСА при прохождении техосмотра по действующему автопарку в стране.
Да, будут попадать машины с уже скрученным пробегом, но далее история автомобиля будет прозрачна.
44
2
Ответить
Давно пора!
13
8
Ответить
Сергей
Омск
Alexander_Ch
"В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми." Замечательный перл. Что означает "эти суммы заинтересуют органы...
Нет, относительно легко рубануть "палку": делаешь контрольную закупку (скручивание пробега) и оформляешь клиента.
23
2
Ответить
Сергей
Омск
fantasy1
+ причем тут те , кто крутит пробег ? Это шестеренка в системе и не более . Продает то машину собственник или перекуп . ТАк может он виновен , а не тот кто скрутил пробег ? Вы когда покупаете в магазине...
Пойдут как соучастники.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Надо открывать в РФ базу вроде Американского CarFax, надо уже давно сделать так, что бы история автомобиля была кристально-чистой
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
35
4
Ответить
Илья Каплан
Рассказываю историю:
Был у меня шевроле круз 2012-го года. Продал я его с реальным пробегом что-то около 60К.
А в базе АVИнфобота пробег был 91. Потому что страховщики тупорогие и вписали не мой реальный пробег, а средний по году и модели.
Вопрос. Мне штраф прилетит? Я в администрацию АVИнфобота писал, ответили "ну мы из базы страховой инфу взяли, чо пристал!"
38
10
Ответить
Neo Smitt
Хабаровск
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
При чём тут либерализм?? Головой то думать надо, а не словами с телика говорить. Бездействие, безответственность , непрофессионализм, закрытие глаза на проблемы вот что тут. Учи что такое либеральность, бездарь - раб первого канала.
47
12
Ответить
АМК
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
За пруль сразу 15 лет каторги без ограничения пробега.
21
39
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Ниссан Лиф скручивается пробег с ноутбука.
С Японии пришел с Аукциона со скрученным пробегом.
В Японии за это уголовка и не останавоивае людей.
очередной побор и коррупция.....и толку 0
20
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
При продаже указывать в договоре пробег - так можно избежать последующей ответсвенности. Ну и прикаждом техосмотре и получении ОСАГО обязать делать фото пробега. Очень много сматывают пробег.
44
4
Ответить
Юлия
Иркутск
@lex@nder
В стране, где половина ездит на шалушайках, а самый популярный авто - Гранта (вдвое дешевле миллиона) будет сложновато стребовать подобную сумму ))))

К слову это 22 средних з/п согласно "бодрой статистике".
Нет денег на штраф-пускай двор метёт и отрабатывает (зарабатывает)
9
5
Ответить
Дмитрий
Мелеуз
"Почему мы это делаем? В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми."

Интересно у нас органы работают. Штраф большой - занимаются, штраф маленький - мимо проходят.
26
3
Ответить
Решение простое - скопировать у США. Пробег фиксируется при любой замене масла или обращении в сервис, а так же при смене хозяев. В единой базе хранятся все обращения на государственном уровне. Любой может проверить историю за копеечку. Таким образом, легко определить кто скрутил и кого в тюрьму. В России тоже будет работать, если делать, а не предлагать.
51
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Что за средства и процедуры в США помогают собственникам торгового центра в центре столицы выигравшему все суды не получить ночью бульдозер и отряд росгвардейцев; что помогает после коррупционного скандала отправить в отставку конгресмена и любого чиновника в стране; что им помогает получить справедливое правосудие, квалифицированную медицинскую помощь, и тд. и тп? И почему у нас нельзя так же? Может хватит авторитарничать уже???
21
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Нормальный техосмотр. Нормальная страховка. Нормальные СТО. Сомневаюсь, что там за пару кюпюр отметку в сервисную влупят))
Хотя я может ошибаюсь в чем то.

А вообще надо с себя начинать, но как тут принято - это не принято))
21
1
Ответить
  
Сообщений: 404
есть знакомый , была приборка автоматная с пробегом 270, поставил механическую с пробегом 160 . КУда мотать?)
5
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
Ник
купил ад с мотором 1.3 литра, и пробегом 500000 км, мотор умер поставил новый но только 1.5 литра, с пробегом 60 тыс км, соответственно вместе с новым мотором поменял автомат, мозги, моторную косу, приборку...
Когда кому-то пересаживают органы более молодого человека, то в паспорте год рождения почему-то не изменяют))
31
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Срок должен быть, а не только штраф
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
6
Ответить
Ник
Владивосток
zeleke
Ввести штраф и конфискацию авто. Не разу не скручивал пробег.
Владел Маздой Бонго, три раза менял табло, отказ стрелки температуры. По новому закону мне штраф 3 миллиона или 1 одним обойтись? Мотор кстати стоял контрактный, второй по счету и какой у него пробег одному богу известно было. И такая ситуация не редкость для стареньких авто.
Может тогда запретить продажу любых видов спидометров, что б не повадно менять их было. Устроить рейд росгвардии по разборкам и автомагазинам, а за хранение срок уголовный при ровнять как за хранение наркоты.
22
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LocKDoG
Заменил приборку-держи квитанцию на лям...
Отметку сделай о замене приборки в сервисной и передай при продаже покупателю.
В новых авто, пробег при замене приборки автоматом в нее встает.
26
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россия как доктор без инструментов.
Постоянно такая ерунда, инициатива есть, инструментов то нет, то кривые.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
3
Ответить
 
Сообщений: 5783
за скручивание президенсткого срока нет статьи?
59
9
Ответить
Нафаня
Отупевшие от безделья депутаты не могут дойти до элементарного . Фиксировать пробег можно обязать страховые компании . Любой водитель каждый год покупает ОСАГО . Эта база данных должна быть общей для всех страховых компаний . И любой гражданин за символическую сумму может узнать пробег у любого автомобиля , зная вин .
Эта символическая сумма и плата за осаго с большим запасом перекроет все расходы на содержания серваков .
42
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
fantasy1
есть знакомый , была приборка автоматная с пробегом 270, поставил механическую с пробегом 160 . КУда мотать?)
Вы какого ответа ждете? "Мотать вниз"?
Разумеется, правильное решение - вернуть прежний пробег.
8
3
Ответить
16967640
Волгоград
NIIIK
Спрашиваешь пробег который был у предыдущего продавца и с каким продавал тот которому тот продал, например.

Ещё есть сервисы и т. п.
ничего не нужно спрашивать, в ДКП указывать одним из пунктов пробег на момент продажи
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сергей.с.
Ниссан Лиф скручивается пробег с ноутбука.
С Японии пришел с Аукциона со скрученным пробегом.
В Японии за это уголовка и не останавоивае людей.
очередной побор и коррупция.....и толку 0
А то вам японцы их продают. Я слышал, что там самый главный продавец это арабы. Ну типа арабская мафия. Вроде где Япония, а где арабы. Но вот так вот.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
Ник
Владивосток
AndreyG123
Отметку сделай о замене приборки в сервисной и передай при продаже покупателю.
В новых авто, пробег при замене приборки автоматом в нее встает.
Сервисную книжку утратил, заплатил миллион или сел в тюрьму. Ребят в этой стране закон работает против людей, очнитесь.
20
14
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Себе буду менять приборку на рестайл, ибо сменил АКПП с 4-ст на 5-ст и часть символов некорректны (ну и новая приборка с белым фоном, нравится), так вот буду городить простейший ШИМ генератор для "перемотки" на нужные цифры )
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
3
 
Ответить
16967640
Волгоград
torn357
Ты купил б/у, пробег был смотан. ты не знал, через год продаешь, тебя садят!
в договоре ставится дата покупки и пробег, если возникает вопрос о скрутке пробега до сделки, то ответственность ложится на прежнего владельца
5
5
Ответить
Магомед
Что насчёт корректировки пробега? Есть тачка с пробегом 290 тыс км, соответсвенно все регламентные работы проводятся ориентируясь на пробег, купил другую панель приборов с пробегом 120. Даже сейчас намотать пробег на новой приборке до моих 290 не берутся
3
9
Ответить
Ник
Владивосток
Manhoid
Вы какого ответа ждете? "Мотать вниз"?
Разумеется, правильное решение - вернуть прежний пробег.
Закон будет запрещать мотать пробег, но поменял приборку, будь добр смотай до прежнего значения, двойные стандарты.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
А кто то захочет рисковать постоянно 300к? Там с какой маржой торгуют?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
hanexx
А кто то захочет рисковать постоянно 300к? Там с какой маржой торгуют?
А кто то захочет рисковать постоянно 300к? Там с какой маржой торгуют? (****** дром, не помечает коммент как ответ)...
 
 
Ответить
16622436
Серов
Ник
Сервисную книжку утратил, заплатил миллион или сел в тюрьму. Ребят в этой стране закон работает против людей, очнитесь.
Начинай переходить дорогу на красный свет или езжай по встречке на МКАДе, раз в этой стране все законы работают против людей. Обмани систему.
18
9
Ответить
16967640
Волгоград
8629507
В Польше сделали проще) при каждой проверке документов фиксируется однометр и госномер авто и заносится в базу. Все просто)
при каждом техосмотре уже смотрят пробег, как я понимаю вносят его в какую то базу, но это для авто старше трех лет, а ведь можно еще фиксировать пробег при покупке страховки и прохождении ТО у авторизованного сервиса, тогда как минимум 1 раз в год каждый автомобиль фиксируется
11
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ник
Сервисную книжку утратил, заплатил миллион или сел в тюрьму. Ребят в этой стране закон работает против людей, очнитесь.
Ну да, шел по магазину, случайно упала в карман жвачка, я не виноват, она сама.
Перестаньте уже отмазки придумывать, у нормального хозяина все храниться, это только перекупы теряют.
Все машины с сервисными продавал, ни чего не потерял и как ее можно потерять если она в бардачке лежит постоянно))
Жду очередную душераздирающую историю о "пропаже" сервисной книжки))
30
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Я менял приборку один раз, и еще несколько знакомых. Я из-за того что моя сломалась, знакомые т.к. хотели покрасивее от более богатых комплектаций.

Конечно в целом идея хороша, главное чтоб вот такие нюансы были оговорены и был порядок решения проблем.
4
3
Ответить
16967640
Волгоград
AndreyG123
Ну да, шел по магазину, случайно упала в карман жвачка, я не виноват, она сама. Перестаньте уже отмазки придумывать, у нормального хозяина все храниться, это только перекупы теряют. Все машины с сервисными...
вскрыли машину, украли приборку и сервисную книжку, музыку, регик и сумку с деньгами не тронули)))
23
2
Ответить
Ник
Владивосток
AndreyG123
Ну да, шел по магазину, случайно упала в карман жвачка, я не виноват, она сама. Перестаньте уже отмазки придумывать, у нормального хозяина все храниться, это только перекупы теряют. Все машины с сервисными...
В у нас в регионе сервисная книжка выглядит так
4
4
Ответить
Ник
Владивосток
Ник
В у нас в регионе сервисная книжка выглядит так
Это не официальный документ и есть она не у каждого. Вы живете в другом мире под названием Запад, у вас многое иначе. Закон должен учитывать интересы всех граждан.
5
6
Ответить
Перекупы с востока напряглись?!🤣🤣🤣
16
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ник
Это не официальный документ и есть она не у каждого. Вы живете в другом мире под названием Запад, у вас многое иначе. Закон должен учитывать интересы всех граждан.
Решение то простое, цивилизацию до вас донести))
9
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Гораздо полезней было бы отзывать ПТС у тоталенных авто, которым страховая больше 75% по КАСКО выплатила.
Вместо этого их продают под восстановление и само собой понятно что там на выходе получится.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
33
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Для чего существует РОАД?
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ник
В у нас в регионе сервисная книжка выглядит так
У меня сервисная у тестя живая, хотя машине уже 10 лет и он второй владелец, понятно, что ни кто отметки в нее не ставит, но заказ-наряды о прохождении ТО хранятся. Понятно что не у официалов, но фирма реальная, печать на каждом заказ-наряде.
То что на фото у вас, бумажка дяди васи))
14
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Накрутить до верного. Наказывают только за скручивание.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
1
Ответить
Прощайте 10-е тачки со 100-120 000 км пробегом (
18
2
Ответить
Владимир
Тюмень
Фиксировать пробег в ДКП
3
2
Ответить
Ник
Владивосток
16622436
Начинай переходить дорогу на красный свет или езжай по встречке на МКАДе, раз в этой стране все законы работают против людей. Обмани систему.
При чем тут правила ПДД принятые женевской конвенцией в 1966 году и Путинские законы? Вот пример мусорной реформы
https://www.newsvl.ru/vlad/2020/01/22/187130/
Если в Вашем регионе нет коррупции и власть работает как надо, то у нас такого нет.
4
7
Ответить
16967640
Волгоград
Александр017
Накрутить до верного. Наказывают только за скручивание.
если наказывать только за скручивание, то можно крутить до 9999999999999, а потом 0 и машина как с завода )))
3
5
Ответить
xaoc25
LocKDoG
Заменил приборку-держи квитанцию на лям...
Знаменитое японское качество? Зачем менять приборку?
9
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
82% дромовцев ЗА! Ау, госдура, принимай закон )))
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
moёmesto
Для чего существует РОАД?
Лоббирование интересов дилеров, но не всех, а тех, кто занесёт в их офис N сумму. Неужели это непонятно
3
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
В воровской стране люди найдут способ, как применить ЛЮБОЙ закон, чтобы обворовать/ограбить/налюбить соседа.
Tundra CrewMax 2010
2
8
Ответить
Pumping Plant
Томск
Отвалился тросик спидометра. Пока собирался чинить, наездил 10 тысяч км. Считается, что скрутил?
3
6
Ответить
Михаил
Абакан
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
Про Японию, по сплетням слушал ? Там давно за скручивание штрафуют.
В Россию которые везут перекупы, те сматывают после аукциона практически 90 % и аукционный лист подделывают.
5
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А к депутатам такие штрафы есть?
5
1
Ответить
Олег
mic-90
крутите дальше! )
тут по рулю видно что пробег огромный)
3
 
Ответить
Fender
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
В вашем случае авто надо сдавать в утиль.
13
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Юлия
Нет денег на штраф-пускай двор метёт и отрабатывает (зарабатывает)
Отличная теория. А что по факту?
С людей алиментов на собственных детей стрясти не могут. А тут вообще..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
Михаил
Про Японию, по сплетням слушал ? Там давно за скручивание штрафуют.
В Россию которые везут перекупы, те сматывают после аукциона практически 90 % и аукционный лист подделывают.
Ссылку пожалуйста кого за сколько скрученного пробега посадили в японии
9
2
Ответить
Fender
fantasy1
+ причем тут те , кто крутит пробег ? Это шестеренка в системе и не более . Продает то машину собственник или перекуп . ТАк может он виновен , а не тот кто скрутил пробег ? Вы когда покупаете в магазине...
Это тоже, что и сказать: причём тут киллер, ведь инициатор убийства заказчик. У Вас, видимо, бизнес под угрозой.
13
 
Ответить
11563927
Расскажу немного про опыт в моей стране - каждый год все проходят обязательный техосмотр, физически, его проводит государственная организация, пробег при этом фиксируется. Далее, эти данные (а также история смен владельцев) бесплатно доступны на сайте этой организации по ее гос. номеру. У нас скручивание пробега до сих пор ненаказуемо, однако, при покупке все смотрят на сайте, и варианты "год назад было 350 а сейчас 150" не пользуются спросом. Конечно, есть проблемы - например, некоторые владельцы дорогих авто заморачиваются, и сматывают пробег раз в год перед тех. осмотром, но, учитывая стоимость скручивания пробега и природную лень :) это касается только премиум-марок. Также, для машин, привезенных из-за границы, история пробега доступна с первой регистрации в стране, из-за этого, кстати, последнее время многие предпочитают брать только "местные" авто. Но, в целом, система работает, купить машину с родным пробегом реально не проблема даже возрастом за 10 лет. Кстати, у этого есть и интересная побочка - люди не боятся больших пробегов, берут машины и с 200 и с 300 тысячами без проблем.
11
3
Ответить
Михаил
Абакан
torn357
Ты купил б/у, пробег был смотан. ты не знал, через год продаешь, тебя садят!
Грамотные люди помимо договора - купли продажи составляют и акт приема передачи в котором указывается пробег, комплектация и т.д. Когда покупаешь у Дилера это обязательный документ. Подписи ставят обе стороны сделки.
7
1
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
а че мало то так? всего лям то... по всей видимости размер штрафа пришел в голову какому то******у на основании полученых взяток!
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Подождите, а омерике же демократия. Там не могут давать срок за законное желание человека получить выгоду.
(Сарказм, если чо)
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
1
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
на япах меняют приборки за копейки и ничего скручивать не надо
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
torn357
Ты купил б/у, пробег был смотан. ты не знал, через год продаешь, тебя садят!
Вы хоть раз машину покупали? В дкп указывается пробег
6
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
На каждый автомобиль завести паспорт и вести историю.Чтобы было ясно, чем болел,как дышал
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Ввести штраф и конфискацию авто. Не разу не скручивал пробег.
молодец, возьми с полки пирожок!

при покупке пробежной машины - на пробег смотрят только блондинки и то не все.

для тех, кто дружит с головой - техническая диагностика авто является основным критерием.

а если человек хочет, чтобы его обманули - значит его обманут.
8
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
torn357
Ты купил б/у, пробег был смотан. ты не знал, через год продаешь, тебя садят!
Вот это вероятное развитие событий!
Здесь может быть Ваша реклама
3
5
Ответить
man f
Уголовную статью за перекупство!
7
2
Ответить
Закон можно принимать!))))
1
 
Ответить
viktys Germany
Перестанут сматывать, как только у людей появятся деньги, чтобы с этой мелочью не заморачиваться. А то все негодуют и все сматывают. А то судя по опросу 90% за жёсткое наказание и 90% если не все100% пробегов смотаны.
6
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Зачем вообще обращаться в какую-то фирму для этого?
Передний привод? Не, не слышал...
2
1
Ответить
1394982
Pumping Plant
Отвалился тросик спидометра. Пока собирался чинить, наездил 10 тысяч км. Считается, что скрутил?
Так то, эксплуатация транспортного средства запрещена.
7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.
12
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
ха-ха-ха, поменял приборку по причине того, что старая сгорела - попал на штраф или в тюрьму. Отличная идея, браво. Молодцы!
5
14
Ответить
 
Сообщений: 187
Розарио Агро
Ещё за угон введите уголовку, клоуны
Это зачет))))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Все чаще когда смотришь на инициативы наших законодателей вспоминается поговорка про того кота, которому нечего делать...
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Не хотят воя на дроме, типа бабло с народа косят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
там новость прилетела про главу Чувашии и ключи от авто - выкладывайте быстрее, там поржать хоть можно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
T187
При продаже указывать в договоре пробег - так можно избежать последующей ответсвенности. Ну и прикаждом техосмотре и получении ОСАГО обязать делать фото пробега. Очень много сматывают пробег.
Не знаю как у вас, у нас с 15г фотают пробег при техосмотре и в базу вносят, ездил в сервис, не официалы, так мне и там зачем то его сфотали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Ник
Закон будет запрещать мотать пробег, но поменял приборку, будь добр смотай до прежнего значения, двойные стандарты.
Бери чеки и делай отметки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
@lex@nder
В стране, где половина ездит на шалушайках, а самый популярный авто - Гранта (вдвое дешевле миллиона) будет сложновато стребовать подобную сумму ))))

К слову это 22 средних з/п согласно "бодрой статистике".
Так штрафовать собираются не владельца Гранты,а организацию,которая непосредственно оказывает подобного рода услуги
4
 
Ответить
Сергей
Омск
11563927
Расскажу немного про опыт в моей стране - каждый год все проходят обязательный техосмотр, физически, его проводит государственная организация, пробег при этом фиксируется. Далее, эти данные (а также история...
Про какую страну речь?
1
 
Ответить
Айдар
Нижнекамск
zeleke
Ввести штраф и конфискацию авто. Не разу не скручивал пробег.
Купите сами скрученную машину и при следующей продаже это выяснится, что пробег кручённый. Заплатите штраф вместе с конфискацией авто.
5
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
готов доказать что не скручивал пробег на своем авто?
......................................
1
2
Ответить
11563927
Сергей
Про какую страну речь?
Латвия :)
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
5-9
Проблемы больше касаются простых как веник азиатов, у немцев пробег записывается в куче блоков, слишком дорого все их изменять. Хотя попытка не пытка. Знакомый из сервиса БМВ рассказывал, как диагностировал...
блочок с бэу авто воткнули и все
......................................
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
@lex@nder
В стране, где половина ездит на шалушайках, а самый популярный авто - Гранта (вдвое дешевле миллиона) будет сложновато стребовать подобную сумму ))))

К слову это 22 средних з/п согласно "бодрой статистике".
50 средних реальных зп
2
5
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
При этом в РОАД отметили, что ввести ответственность собственника автомобиля за скручивание пробега в России невозможно, поскольку в стране отсутствует база накопленной информации по пробегам. Иными словами, не существует объективных баз данных с «реальным» пробегом. В конечном счете это может привести к тому, что добросовестный продавец покупает машину, пробег которой был скручен еще предыдущим владельцем, и при этом не подозревает об этом.
----
Ну что за бред? Опять видимость бурной деятельности?

Нафига нужна накопленная база? Просто пишем в законе, что для ответственности применяются накопленные данные пусть с 1 января 2021 года и более свежие. Далее с 1 января 2021 года обязываем при постановке на учёт указывать текущий пробег автомобиля с подписью нового владельца. Каждый техосмотр и сейчас указывается пробег, при желании можно заставить и страховщиков дублировать эти данные (особенно актуально, если техосмотр сделан скажем в январе, а страховка получена в июне).

Всё, при постановке на учёт СЛЕДУЮЩИМ владельцем уже можно будет судить - смотан пробег им или нет. При этом сделать доступ в базы открытым, чтобы покупатель мог посмотреть хотя бы последний указанный предыдущим собственником пробег, чтобы самому не налипнуть. Если пробег у покупаемого авто меньше, чем в базе - отказаться от покупки. Собственно ведь ради покупателей в итоге это нововведение и нужно.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Перед введением законопроекта будет очень повышенный спрос на услуги скрутки пробега
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Менял на своей машине спидометр аналоговый на оптитрон. На старом спидометре был пробег 220т, на новом 26т, это будет считаться скручиванием?
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
3
4
Ответить
De1irium
Краснодар
Alexander_Ch
"В дискуссии с правоохранительными органами мы понимаем, что эти суммы заинтересуют органы пойти заниматься этими людьми." Замечательный перл. Что означает "эти суммы заинтересуют органы...
В пол суммы можно будет откупиться))))
 
1
Ответить
urwoiy
1394982
Так то, эксплуатация транспортного средства запрещена. 7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки...
Зачем нужен спидометр, если он все равно свистит? А самое главное как он на безопасность может влиять, это же не перегоревшие фары или убитые тормоза.. У меня под зеркалом регик висит, он реальную скорость по спутникам показывает, по нему ориентируюсь перед камерами, пока вроде не подводил...
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ник
Владел Маздой Бонго, три раза менял табло, отказ стрелки температуры. По новому закону мне штраф 3 миллиона или 1 одним обойтись? Мотор кстати стоял контрактный, второй по счету и какой у него пробег одному...
Страховка ОСАГО да тех осмотр должны фиксировать пробег.
3
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Если хотят бороться, то начала нужна база пробегов, хотя бы на основе данных техосмотров и страхования (это уже сильно снизит накал страстей), а потом, через N-лет вводить уголовную ответсвенность для всех кого поймают или в составе статьи "мошенничество" или вводить в принципе новую статью, за ложную информацию покупателю, имеющую коммерческое значение.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
2
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
LocKDoG
Заменил приборку-держи квитанцию на лям...
или датчик скорости здох
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Tim Aherns
Решение простое - скопировать у США. Пробег фиксируется при любой замене масла или обращении в сервис, а так же при смене хозяев. В единой базе хранятся все обращения на государственном уровне. Любой может...
Если пробег везде фиксировать и у покупателей будет доступ к этой базе, то и наказания не нужно. В скручивании просто пропадет смысл.
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Просто цена услуги вырастет и всё.
Что бы это контролировать, нужно запретить продавать машины физ лицам, а это у нас не реально.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
В идеале в диагностической карте ввести пункт /пробег/. Но как у нас эти карты получают... это уже другой вопрос.
 
1
Ответить
8629507
Новочеркасск
16967640
при каждом техосмотре уже смотрят пробег, как я понимаю вносят его в какую то базу, но это для авто старше трех лет, а ведь можно еще фиксировать пробег при покупке страховки и прохождении ТО у авторизованного сервиса, тогда как минимум 1 раз в год каждый автомобиль фиксируется
Смотрят но не всегда. На моем техосмотре даже машину не видят в окно) спросили пробег назвал какой и марку шин вот и весь ТО)
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
FletchRus
При этом в РОАД отметили, что ввести ответственность собственника автомобиля за скручивание пробега в России невозможно, поскольку в стране отсутствует база накопленной информации по пробегам. Иными словами,...
Я пишу с первого января пробег 100000, а через пять лет использования 115000, вот и всё. В булочную я ездил только.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Pumping Plant
Отвалился тросик спидометра. Пока собирался чинить, наездил 10 тысяч км. Считается, что скрутил?
Это какое должно быть ведро, что бы тросик стоял на спидометре.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
assa
В Германии пробег не крутят и ничего - https://youtu.be/nPvkruhd0tI.
Ещё как крутят. Только не немцы, а турки, хахлы и тд и тп.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
Москва
Заметил по объявлениям, что АВТОСАЛОНЫ продают б/у (наверное трейд-ин) машины почти все с пробегом 20-30 тыс, когда точно такие же по модели и возрасту, но от частников - пробеги 60-120- тыс км. Получается, в салонах зверски скручивают.
12
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Не поддерживаю многие фискальные меры так называемого государства, но в данном случае - ЗА.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
1
Ответить
13035703
Артём
Почитал комменты...нимб никому не жмёт,не?? Бгг
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
молодец, возьми с полки пирожок!

Кому ты рассказываешь о том на что смотрят ? Или купи авто с пробегом в 500 тыс. ты даже смотреть такой не поедешь. Есть детали которые можно заменить а есть то что не заменишь и авто с пробегом больше 200 это уже хлам в каком видимом состоянии оно не было.
5
6
Ответить
Андрей Бессонов
Не , ну надо потратить десятки миллиадов рублей что сковать бвзу пробегов по всем тачкам советского союза . Это же самая важная информация в мире и вообще в стране больше нечем заняться и нет других проблем , как считать чужие километры. Ну , записывают у меня спидометр на техосмотрах , и что ? кому нужна эта цифирь ? Это мультфильм про ослика 60-ти летней давности " он меня сосчитал " и тысячи фашистов с дрома хором воют , в тюрьму его !!! Штрафовать Его !!
а на самом деле очередная тупая вылазка , очередного совершенно тупого правительства вылазка с совершенно бестолковой инициативой
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Айдар
Купите сами скрученную машину и при следующей продаже это выяснится, что пробег кручённый. Заплатите штраф вместе с конфискацией авто.
Мы говорим о разных вещах. Пробег должен фиксироваться на момент покупки и продажи а так же в промежутках при прохождении ТО , Осаго , техосмотра и других мероприятиях
2
2
Ответить
Андрей Бессонов
Yxta
Просто цена услуги вырастет и всё.
Что бы это контролировать, нужно запретить продавать машины физ лицам, а это у нас не реально.
У нас реально все !! Всякая глупость в россии реальна как нигде
5
1
Ответить
Андрей Бессонов
SAOjga
Если хотят бороться, то начала нужна база пробегов, хотя бы на основе данных техосмотров и страхования (это уже сильно снизит накал страстей), а потом, через N-лет вводить уголовную ответсвенность для...
Да да из за поганой циферьки чувака в тюрьму, это по православному .
4
2
Ответить
Андрей Бессонов
7ander
Менял на своей машине спидометр аналоговый на оптитрон. На старом спидометре был пробег 220т, на новом 26т, это будет считаться скручиванием?
Конечно , десять лет без права переписки
5
1
Ответить
Андрей Бессонов
FletchRus
При этом в РОАД отметили, что ввести ответственность собственника автомобиля за скручивание пробега в России невозможно, поскольку в стране отсутствует база накопленной информации по пробегам. Иными словами,...
ради каких покупателей ? Ты что не можешь определить состояние машины ?
4
3
Ответить
Sarus
Сургут
Продал машину с реальным пробегом 210000 на дроме висит 85000км.Вот и вся арифметика
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Sergeich 74
Не поддерживаю многие фискальные меры так называемого государства, но в данном случае - ЗА.
Кто заинтересован в реальности пробега в первую очередь? Правильно, Покупатель! А на что направлена очередная инициатива недоразвитых купивших мандаты за бабло? Правильно, на наполнение бюджета, продырявленного крымняшамисириямидонбасамивенесуэлами и прочими ротенбергами. Так чего вы так рьяно кинулись ее поддерживать? Вот так вас-картошку и обманывают постоянно, как детей. Всенародный одобрямс, а бабло в нужный карман.
Не уверен в пробеге - куча баз платных и бесплатных с проверками, куча автосервисов со спецами и сканерами, куча знакомых кто разбирается и т.д.!!! Нет ведь, возбудились картофельные - посадить! штрафануть! расстрелять! Всем одобрямсам искренне желаю первыми испытать на себе непрошибаемость Системы, когда вы будете продавать авто с измененным предыдущим хозяином пробегом, который вы прохлопали, и слезно доказывать суровому майору что произошла чудовищная ошибка! ("Доложите товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!"). Забыли в какой стране живете? Не так давно проходили уже все эти всеобщие одобрямсы и аплодисменты с криками смерть врагам народа! Забыли, картошки? Спросите у дедушек своих.
14
7
Ответить
8354973
NIIIK
так есть же статья "Мошенничество". Её просто применять нужно.

Ну и ДКП конечно расторгать с издержками и т. п.
Точно! Я ещё лет 10 назад задавался таким вопросом. Почему эта статья УК здесь не работает? Видимо, сложно доказывать
2
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
xaoc25
Знаменитое японское качество? Зачем менять приборку?
У меня к примеру на фокусе проводку замкнуло и приборка оплавилась.
Купил с разборки.правда на ней пробег больше,чем у меня был,но не суть.могло же быть и меньше.
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
viktys Germany
Перестанут сматывать, как только у людей появятся деньги, чтобы с этой мелочью не заморачиваться. А то все негодуют и все сматывают. А то судя по опросу 90% за жёсткое наказание и 90% если не все100% пробегов смотаны.
Ложь , лицемерие и обман это Главная российская скрепа
6
4
Ответить
Андрей Бессонов
krogen
На каждый автомобиль завести паспорт и вести историю.Чтобы было ясно, чем болел,как дышал
Верно !!! Записывать сколько раз протирал стекло и мыл колеса
5
2
Ответить
BEN
Челябинск
Поломалась приборка, держи штаф.
2
2
Ответить
Андрей Бессонов
Поражает желание т.н. русских людей сделать гадость своему соседу , оштрафовать , посадить в тюрьму , еще как то по извращенному наказать . Так и хочется крикнуть : Люди добрые !!! Какие вы н а х добрые , вы настоящие садисты и фашисты . и вы сами хотите доброго отношения к себе ? Вы душегубы и лицемеры !!!
8
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
5-9
Проблемы больше касаются простых как веник азиатов, у немцев пробег записывается в куче блоков, слишком дорого все их изменять. Хотя попытка не пытка. Знакомый из сервиса БМВ рассказывал, как диагностировал...
Вот что-что, а тут в именитых европейцах правильно сделано. Инфа в разных блоках + проблемная процедура для жуликов-скручивателей это хорошо. Я против скручивания
Honda Stepwgn RP3
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Камри955
голосуют "НЕТ" - это голубые которые крутят в обратную сторону)))
Я за штраф, но более вменяемый. Думаю 50 тысяч рубликов в самый раз. С другой стороны за пьянка 30, а за скрученные пробег 300 глупость несусветная.
1
4
Ответить
12654421
у авто с системой Глонасс почему бы не вести учет пробега? Чтобы при обращении по vin можно было узнать точный пробег?
3
1
Ответить
man f
12654421
у авто с системой Глонасс почему бы не вести учет пробега? Чтобы при обращении по vin можно было узнать точный пробег?
Будут ущемлены права перекупов
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Кому ты рассказываешь о том на что смотрят ? Или купи авто с пробегом в 500 тыс. ты даже смотреть такой не поедешь. Есть детали которые можно заменить а есть то что не заменишь и авто с пробегом больше 200 это уже хлам в каком видимом состоянии оно не было.
:-)
тевтонца твоего любимого с пробегом 500 тысяч - да - даже смотреть не поеду.
ТЛК 100 - с пробегом 500 тысяч - почему нет, все от технического состояния зависит.
4
5
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
В Германии давно статья за это.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
7ander
Менял на своей машине спидометр аналоговый на оптитрон. На старом спидометре был пробег 220т, на новом 26т, это будет считаться скручиванием?
Даже на ладе уже пробег не пишется в приборку. У вас там карбюратор с механическим одометром?
3
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 108
T187
При продаже указывать в договоре пробег - так можно избежать последующей ответсвенности. Ну и прикаждом техосмотре и получении ОСАГО обязать делать фото пробега. Очень много сматывают пробег.
Знаю одного на машине наезжает за год 100-120 т.км . Делает просто новое авто на седенье чехлы на руль оплётку перед тем как ехать на техосмотр скручивает пробег, за три года тыщ 300-350 реального пробега на щитке около 80 . Хоть за пробивайся тех осмотр страхование минимальный пробег.
Пока есть покупатели пробега ( которые гоняются за пробегом а не состоянием) как скручивали пробег так и будут.
5
3
Ответить
Москва
Андрей Бессонов
Поражает желание т.н. русских людей сделать гадость своему соседу , оштрафовать , посадить в тюрьму , еще как то по извращенному наказать . Так и хочется крикнуть : Люди добрые !!! Какие вы н а х добрые...
а не поражает желание жуликов обмануть, смотать, "нагреть на карман, облапошить"? Это и есть до "доброе отношение"? "Сделать гадость своему соседу" - это что, смотать спидометр, подсунуть битое, кинуть на бабло, "всучить куклу"? или это всё - доброе, а вот наказывать за это - гадость? Надо Вам определиться, что гадость, одно из двух.
п.с: Сколько спидометров смотали?
10
2
Ответить
12166603
fantasy1
+ причем тут те , кто крутит пробег ? Это шестеренка в системе и не более . Продает то машину собственник или перекуп . ТАк может он виновен , а не тот кто скрутил пробег ? Вы когда покупаете в магазине...
Т.е. киллер по вашей логике совсем ни при чём? Сажать надо только заказчика убийства?
1
 
Ответить
fantasy1
Вы только представьте какие теперь будут взятки . Можно будет ездить по конторам сразу на газельке чтобы собирать деньги ) Кто захочет платить лям , когда можно будет дать 300к например ?)
последние лет 10 не просили и не платил взятки.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
OleZZ
Кто заинтересован в реальности пробега в первую очередь? Правильно, Покупатель! А на что направлена очередная инициатива недоразвитых купивших мандаты за бабло? Правильно, на наполнение бюджета, продырявленного...
При чем тут одобрямс и откровенное н***илово?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Скручивание пробега нужно приравнять к мошенничеству, ибо оно таковым и является
11
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Давно пора.
Уголовка конечно не нужна, чтоб потом этих дармаедов в тюрьмах не кормить за бюджетный счёт.
Но штраф в миллион и исправительные работы дворником на пол года будут весьма полезны.
Q7 3.0 tdi 2017
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6538
ПАЛАСИО
Здесь должен быть плачь перекупов
будет плачь хозяев-остановят на дороге проверят-скручен-иди сюда ты попал.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
антон
Белогорск
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Наматать и хранить как подтверждение старую приборку
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
выявлять будут гаишники на дороге,так что попадут почти все кто за рулём,во сколько бабла в казну пойдёт если не своруют.за соответствие пробега повесят на владельцев бегайте узнавайте и ставте реальный пробег-примерно будет так
2
1
Ответить
RomNik24
Красноярск
Сергей Федоров
Перекупы с востока напряглись?!🤣🤣🤣
А с запада?
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Чегой-то вдруг так рано начали заботу проявлять, до думских выборов ещё восемь месяцев.
Или тренд дедовский подхватили, типа, новые веяния, воздух свободы и тд. Сквозняк из склепа.
 
 
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Ещё за угон введите уголовку, клоуны
А я предлагаю ввести пожизненное заключение за кражу бюджетных средств и вывод их за границу :-)
9
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Дальневосточники и перепуки рыдают стоя.
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
DNS07
Лоббирование интересов дилеров, но не всех, а тех, кто занесёт в их офис N сумму. Неужели это непонятно
Мммм...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
тевтонца твоего любимого с пробегом 500 тысяч - да - даже смотреть не поеду.
ТЛК 100 - с пробегом 500 тысяч - почему нет, все от технического состояния зависит.
Ну даже по этой формуле ты уже сам себе противоречишь. То есть не во всех случаях состояние важно для тебя в том числе . Так что твой выше перл очередной звук из не откуда в никуда
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Розарио Агро
Ещё за угон введите уголовку, клоуны
А почему нет? За это и надо
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей
Что за средства и процедуры в США помогают собственникам торгового центра в центре столицы выигравшему все суды не получить ночью бульдозер и отряд росгвардейцев; что помогает после коррупционного скандала...
А в какой стране был мистер Химеер, по мотивам истории которого сняли*****офильм Левиафан? В какой стране президент и самый вероятный его конкурент друг друга в коррупции обвиняют? В какой единственной стране за последние 5 лет выросла детская смертность и её граждане практикуют медицинский туризм?
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
allexxxus
блочок с бэу авто воткнули и все
Может, не в курсе. Но последние лет 6 все БМВ на сервисе коннектятся с Немеччиной и шьются оттуда... До суток на всяких Х6... Так что все ходы записаны...
 
 
Ответить
Nihon
allexxxus
готов доказать что не скручивал пробег на своем авто?
Сначала пусть докажут что скручивал, презумпция невиновности есть. И да, я никогда не скручивал.
 
2
Ответить
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
На живца ловят. В сша довольно распротраненная практика
2
 
Ответить
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
Можно будет менять только на новую
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
С нововведением минимальная цена скручивания станет не от 500, а от 5000 рублей. И всё.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
Nihon
Сначала пусть докажут что скручивал, презумпция невиновности есть. И да, я никогда не скручивал.
В СУДЕ БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6538
Андрей Бессонов
Поражает желание т.н. русских людей сделать гадость своему соседу , оштрафовать , посадить в тюрьму , еще как то по извращенному наказать . Так и хочется крикнуть : Люди добрые !!! Какие вы н а х добрые...
так за последние 30 лет идёт пропаганда,поколения то выросли бессмертные психи.нас разваливают изнутри.
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
мотали и будут мотать,менталитет такой..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
Да и был у меня както опель, 2004 года, с пробегом 270 тыс. км.
Сломалась консоль приборов.
Купил контрактную за 500 руб. и стал пробег не 270 тыс, а 160 тыс.
Новая консолька есть только оригинал и стоила около 15 тыс рублей.
Разница в цене существенная по сравнению с бу деталью.
Смотрите машины не по пробегу, а по состоянию.
А то знаю таких людей, ищут машину года 2012 , иномарку и с пробегом до 80 тыс км. максимум.
Наивные и встревают на пробеге при покупке авто.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
Т Д
Заметил по объявлениям, что АВТОСАЛОНЫ продают б/у (наверное трейд-ин) машины почти все с пробегом 20-30 тыс, когда точно такие же по модели и возрасту, но от частников - пробеги 60-120- тыс км. Получается, в салонах зверски скручивают.
давно провереный факт и продают так же не бит не крашен
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
7ander
Менял на своей машине спидометр аналоговый на оптитрон. На старом спидометре был пробег 220т, на новом 26т, это будет считаться скручиванием?
будет и не сомневайся
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
1394982
Так то, эксплуатация транспортного средства запрещена. 7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки...
молчи об этом если власти и гаишники додумаются то всем на дороге хана-как минимум штраф -максимум штрафстоянка
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
никогда не смотрел на пробег,только состояние кузова и прочего.
1
3
Ответить
витус
Томск
Каройнер
крутите пробег вперед до реального!
дык штатно такая процедура же часто не предусмотрена. а с точки зрения закона с автомобилем можно выполнять действия только по регламенту.
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 23
Я конечно против скручивания пробега, но против этого закона однозначно, поэтому что в нашей стране все что должно быть во благо, работает против населения и только ради пополнения казны! Пробег как матали так и будут матать кому это нужно найдут лазейки, сейчас уже по сути и матать его бесполезно, куча баз где все отражается , практически в 80% случаев все пробивается, а там уже каждый делает вывод для себя, готов он идти на такую покупку или нет. И что характерно у нас честный пробег хотят видеть только когда покупают а вот когда продают почему то хотят максимально скрыть, нужно не штрафы вводить а общество воспитывать с детства и на много поколений!
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
assa
В Германии пробег не крутят и ничего - https://youtu.be/nPvkruhd0tI.
В Германии не крутят, съездил в соседнюю прибалтику и скрутил, делов то.
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Автомобиль моя собственность, какой захочу пробег поставить, такой и поставлю, не нравиться не бери😁
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Лучше посадить ещё лет на 10.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Пустая болтовня, ничего не изменится...
 
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
А какая нахрен разница поддерживаем мы или нет скручивание пробега? Зачем эти голосовалки? Депутаты к ним прислушиваются что ли?
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
Мне нравится, люди минусуют. Вы реально думаете поможет! Этой фигней вас просто отвлекают от очередного чиновника у которого нашли миллиард - и ничего ему за это нет!
4
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Может оставить пробеги в покое, а заняться Коррупцией и Воровством в Высших Эшелонах Власти? Меня не так волнует скрученный пробег, как то что у нас украли 5 ЛЕТ ПЕНСИИ, И НИКТО ЗА ЭТО НЕ НАКАЗАН!
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
в святой японии и святыми людьми такое не может быть. Но а так то да, крутят везде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Илья Каплан
Вопрос тут один: как реальный определять?
вроде через комп можно определить.
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
А кто и как будет доказывать факт скручивания? Если у машины было несколько хозяев, кто из них скрутил?
 
 
Ответить
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Найти скручивальщика пробега, оплатить ему работу и взять споличным сразу по завершению.
1
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
11413955
Где-то хором зарыдали вороватые перекупы! ))
Очень смешно! Посмеетесь, когда Вас именно по такой статье в суд потащат! За скрученный предыдущим владельцем Вашего авто пробег! В России любой закон, даже свиду самый справедливый - это палка о двух и более концах!
4
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
8629507
В Польше сделали проще) при каждой проверке документов фиксируется однометр и госномер авто и заносится в базу. Все просто)
У меня есть папка с заказ-нарядами на все ТО и ремонты моего авто. С указанием пробега. Но я машины уже давно покупаю только новыми и при продаже отдаю папку новому владельцу. А пробивка по базе страховщиков ОСАГО может тоже пролить свет на темную историю любого автомобиля, который когда-либо был застрахован. ...
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Илья Каплан
Вопрос тут один: как реальный определять?
Наверное будут штрафовать просто по факту выявления скручивания. Хоть на 1 км. И вся недолга....
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Сергей
Нет, относительно легко рубануть "палку": делаешь контрольную закупку (скручивание пробега) и оформляешь клиента.
Это да. Но так можно выявить только непосредственно скручивальщика. А штрафовать-то собираются владельца авто!
2
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Илья Каплан
Рассказываю историю: Был у меня шевроле круз 2012-го года. Продал я его с реальным пробегом что-то около 60К. А в базе АVИнфобота пробег был 91. Потому что страховщики тупорогие и вписали не мой реальный...
А сколько они считают "средним по году" пробегом? У меня тоже "Круз" и за 5 лет я накатал 160 ТК. Да и на предыдущих машинах у меня всегда по 30-40 ТК / год....
 
 
Ответить
15185095
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
Откуда узнал про Японию???
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
"оказание данной услуги есть нарушение законодательства" - что за чушь? Это вы как к такому пришли? Если я поменял данные в микросхеме, заменил один байт на другой по желанию клиента, то я тут причём? Я лишь делаю электронные дела. А вот тот кто, это затеял с умыслом ввести кого-то в заблуждение, - тот и должен нести ответственность, если конечно реализовал этот умысел. В данном случае, мошенничество - вот преступление, а не перепайка микросхемы и замена дампа памяти.
Я в своей машине давно уже подменил пробег. И что? Захотел другие цифры, кому какое дело? Но как только я извлеку из этого выгоду, введя потенциального покупателя в заблуждение, скрою от него инфу- вот тогда и наступает событие правонарушения.
Производитель оружия не несет ответственность за его использование в преступных целях, судят того кто непосредственно реализовал преступный замысел - нажал на курок.
t.me/zlh_91
1
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
А еще лучше - уголовное преследование по статье "мошенничество"
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Гагарин
Автомобиль моя собственность, какой захочу пробег поставить, такой и поставлю, не нравиться не бери😁
имено так.
Но при перепродаже обязан указать когда и насколько смотал пробег.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
Москва
Родэрик
"оказание данной услуги есть нарушение законодательства" - что за чушь? Это вы как к такому пришли? Если я поменял данные в микросхеме, заменил один байт на другой по желанию клиента, то я...
Правоохранительная система может трактовать иначе. А так то - какой простор для мысли: стоять "на шухере" - это просто дышу воздухом на улице, я то тут при чём... Исполнять заказ кого то устранить-я то тут причем, вот тот, кто заказал-тот виноват. Изготовить пистолет в цеху (или переделать газовый на боевой по просьбе владельца)-я то тут причем, вот когда убьет кого-тогда и цепляйтесь, да и то-к тому кто стрелял, а я всего лишь заменил железячку в узле на другую, токарь типа. Ну и т.д....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
8354973
Точно! Я ещё лет 10 назад задавался таким вопросом. Почему эта статья УК здесь не работает? Видимо, сложно доказывать
Нет, просто не хотят применять

Так же не хотят применять законы к электрическим мопедам/мотоциклам сейчас, особенно к тем что без сидения и любят называть их торговым/маркетинговым названием "электросамокат".

Так же раньше не хотели штрафовать на обычных скутерах тупо по паспорту (а до 16ти всегда был запрет езды на мопеде даже).
.... (валом)...
Придумывают новые законы о "семейном насилии" с понтом насилие имеет какой-то "вид". И так есть законы за убийство/тяжкие телесные/.... и т. п.

Проблема не в законах, а в "применятелях законов". (дознание, следствие ... исполнительная и судебная отмазываются от работы).
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
EletroNikon
У меня к примеру на фокусе проводку замкнуло и приборка оплавилась.
Купил с разборки.правда на ней пробег больше,чем у меня был,но не суть.могло же быть и меньше.
Всё равно изменение пробега :)

Шутка, вопрос именно в УМЫСЛЕ. Если говоришь "пробег мне неизвестен" или "пробег указанный на одометре считаю недостоверным" и т. п. - ничего не будет.
 
 
Ответить
Северный Казахстан
mic-90
крутите дальше! )
Вот из-за этого этих помойных чертей и надо наказывать. ******* перекупские.
 
2
Ответить
Владивосток
NIIIK
Всё равно изменение пробега :)

Шутка, вопрос именно в УМЫСЛЕ. Если говоришь "пробег мне неизвестен" или "пробег указанный на одометре считаю недостоверным" и т. п. - ничего не будет.
читайте внимательно новости. "РОАД предлагает штрафовать фирмы, оказывающие услуги по скручиванию пробега. … давайте четко пропишем, что оказание данной услуги есть нарушение законодательства, которое наказывается штрафом в 1 млн рублей юридическому лицу и 300 тысяч — физическому лицу"(с).
УСЛУГИ по скрутке. а то ведь авто-разделы в сми полны объявами "смотаю пробег, электронный. механический..."
 
 
Ответить
Северный Казахстан
5-9
Проблемы больше касаются простых как веник азиатов, у немцев пробег записывается в куче блоков, слишком дорого все их изменять. Хотя попытка не пытка. Знакомый из сервиса БМВ рассказывал, как диагностировал...
А потом говорят,что "немец" г...о, сыпется после 150 тыс.км.
1
1
Ответить
Fender
viktys Germany
Перестанут сматывать, как только у людей появятся деньги, чтобы с этой мелочью не заморачиваться. А то все негодуют и все сматывают. А то судя по опросу 90% за жёсткое наказание и 90% если не все100% пробегов смотаны.
Опыт показывает, что уровень дохода не влияет на моральный облик.
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Т Д
Правоохранительная система может трактовать иначе. А так то - какой простор для мысли: стоять "на шухере" - это просто дышу воздухом на улице, я то тут при чём... Исполнять заказ кого то устранить-я...
кто на шухере - он вообще-то в сговоре (если докажут), то есть он участник, а тут то другое дело. Чел мне приборку приносит и говорит что ему нужны другие цифры. Причин может быть масса, и реальные, и те что просто в голове. Меняя цифры, я не его сообщник, иначе мы бы вместе изначально план вынашивали, как будем людей обманывать - вот это сговор.
t.me/zlh_91
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
12654421
у авто с системой Глонасс почему бы не вести учет пробега? Чтобы при обращении по vin можно было узнать точный пробег?
защита персональных данных

А вообще "классика жанра" - "купил бы ты у него подержанный автомобиль"?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
Северный Казахстан
А потом говорят,что "немец" г...о, сыпется после 150 тыс.км.
Моей "ласточке" сейчас 97 тыс.
по внешнему виду не скажешь, единственое место, которое подтерлось - угол водительского сиденья.
Трешься об него при каждой посадке-высадке.
И да, машине 3 года с небольшим - ноябрь 2016.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
Сперва введите уголовку за езду в нетрезвом виде, а затем штраф в миллион за проезд на красный свет, а потом уже выдумывайте где ещё бабла закосить
1
 
Ответить
Москва
Родэрик
кто на шухере - он вообще-то в сговоре (если докажут), то есть он участник, а тут то другое дело. Чел мне приборку приносит и говорит что ему нужны другие цифры. Причин может быть масса, и реальные, и...
а банкноту принесет и скажет другие цифры сделать? из 1 доллара сделать 100? художник-чё, виноват что-ли, ну нарисовал и нарисовал
1
1
Ответить
Dimon
Алдан
Согласен с тем что что-то нужно делать в этой отросли, так как это обман потребителя и за это нужно наказание, но точно не в тюрьмы сожать, если за обман потребителей сожать то в этой стране можно практически всех кто занят в сфере торговли продуктом сожать так как там обман это лозунг продавцов!
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
Там за это уголовная статья и тюрьма.
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Розарио Агро
Ещё за угон введите уголовку, клоуны
В Японии, если приборка была заменена, то это отмечается в сервисной книжке, а затем и в аукционном листе. Поэтому нужно делать перевод аукционного листа, а не тупо смотреть на картинку с дефектами кузова.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сергей
Думаю об этом упоминается в статье: все проф. участники рынка, при каждой операции с автомобилем вносят пробег в единую базу. Сейчас у нас, после введения электронного ПТС, есть все возможности начать...
он и сейчас фиксируется, на т.о у официалов, и при тех осмотре, но люди прекрасно скручивают заранее, это стоит 500р, и в итоге у тебя не 100 тыс , а 30, подтвержденные историей у дилера. А вообще если машина устраивает, и технически, и эстетически отличная, какая разница сколько там скрутили, в поле можно и за 5000 ушатать.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Zombi23
Надо открывать в РФ базу вроде Американского CarFax, надо уже давно сделать так, что бы история автомобиля была кристально-чистой
что там чистого, раньше возили из штатов, половина с чистым карфакс приходит с крашеными бортами, да и пробег можно корректировать заранее.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
сергей.с.
Ниссан Лиф скручивается пробег с ноутбука.
С Японии пришел с Аукциона со скрученным пробегом.
В Японии за это уголовка и не останавоивае людей.
очередной побор и коррупция.....и толку 0
да нет там уголовки.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Tim Aherns
Решение простое - скопировать у США. Пробег фиксируется при любой замене масла или обращении в сервис, а так же при смене хозяев. В единой базе хранятся все обращения на государственном уровне. Любой может...
да фиксируется он только при посещении официалов, обслуживайся в сторонке, раз в 2 года пробег скрути и заедь к офиуиалам на т.о
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Артём Артёмов
Даже в Японии скручивают. Так что не поможет
В Японии скручивают перед отправкой в Россию, Пакистан и др страны.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Тот же Carfax и дилерские и прочие СТО фиксируют пробег, как обязательный параметр. после такого определить на каком этапе скручен пробег не сильно сложно
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Михаил
Абакан
Артём Артёмов
Ссылку пожалуйста кого за сколько скрученного пробега посадили в японии
Нет в Японии уголовной ответственности, есть административный штраф и очень весомый. Вся эта тема по скручиванию одометров, в развитых экономически странах это в первую очередь экология, чем старее авто. больше пробег, ниже экологический класс выше налоги или вообще запрет в использовании данного транспортного средства.
Не понятно зачем это России, в этой стране чем больше вонючих помоек типа старых Вазов и подержанных косорульных Японок тем больше налогов и потребления горюче смазочных материалов, а на экологию и здоровье населения здесь забили большой ......
1
 
Ответить
andiman
понятно что на старых машинах эту практику не применить. да это и не важно. они уйдут по старости все равно из оборота.
по поводу новых автомобилей решить это можно механизмом похожим на ФН кассовых аппаратов. блок пишет пробег и через инет отправляет его на портал. да, можно будет пытаться не давать эту информацию на сервер как то блокируя, тогда блок этот будет ее копить локально. и рано или поздно автомомбиль все равно попадет в зону покрытия и передаст. продажа этих блоков должна быть именно по паспорту с привязкой по мину автомобиля. в договоре данные о пробеге будут также указываться и при любой несрастухе - пабам...
единственный пока минус - не полное покрытие. но при заинтересованности государства - решается
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
urwoiy
Не понимаю фетиша по пробегу, какая разница, даже когда б/у брал, это последнее на что смотрел, а может даже и вообще не смотрел. Не понимаю какое он имеет значение.
Так у большинства автолюбителей глаза на затылке , максимум что они могут разглядеть в автомобиле - циферки на одометре . При пробеге 250+ сгорел тахометр . С контрактной панелью Пробег стал 68000 км . Пошел сушить сухари ))). Ни на одной купленной машине не смотрел пробег , Это каким упоротым ёжиком надо быть чтобы смотреть пробег у 15летней машины .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всего за сутки, дромовчане накидали кучу годных инструментов как контролировать пробег.
Ну как бы вот вам бесплатно, берите и пользуйтесь.
Но нет же, не кашерное.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
AndreyG123
У меня сервисная у тестя живая, хотя машине уже 10 лет и он второй владелец, понятно, что ни кто отметки в нее не ставит, но заказ-наряды о прохождении ТО хранятся. Понятно что не у официалов, но фирма реальная, печать на каждом заказ-наряде.
То что на фото у вас, бумажка дяди васи))
Что за книжка такая? Ни разу не видел и не читал . Такое ощущение что мы на разных планетах живём .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
сибирь-
молчи об этом если власти и гаишники додумаются то всем на дороге хана-как минимум штраф -максимум штрафстоянка
сколько у нас баранов
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 291
В стране других насущных проблем что ли нет , всех казнакрадов и взяточников переловили ? Смотрите состояние авто , а не цифры на щитке приборов..
 
1
Ответить
Валери MUHI
ЧТД, все перекупы ответили - нет
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 61
В основной массе автомобилей уже нет смысла скручивать пробег. Вся история по автотеке пробивается. Какой смысл крутить пробеги, если историю за 100 р посмотреть можно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
 
 
Ответить
Валери MUHI
dog25
В стране других насущных проблем что ли нет , всех казнакрадов и взяточников переловили ? Смотрите состояние авто , а не цифры на щитке приборов..
Не все в этом понимают.
 
 
Ответить
Валери MUHI
ЭКГ-5а
Что за книжка такая? Ни разу не видел и не читал . Такое ощущение что мы на разных планетах живём .
Вы автомобили нормальные видели? Или кроме японских ушатаек ничего больше не видели?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 291
Михаил
Про Японию, по сплетням слушал ? Там давно за скручивание штрафуют.
В Россию которые везут перекупы, те сматывают после аукциона практически 90 % и аукционный лист подделывают.
Сейчас покупатели поумнели , при покупке просят аукционник и пробивают его по статистике , подделка тут не проканает , если только базу ломануть .
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Поезжу на своей машине ещё лет 10 и накручу пробег до всех нулей, за накрутку ведь не будут сажать :-) а вообще забавляют покупатели, с умным видом специалиста, задающие вопрос про пробег и количество хозяев, когда машине почти четверть века и ПТС дубликат.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 291
allexxxus
блочок с бэу авто воткнули и все
Проще во всех нужных блоках поправить но это подороже будет .
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 291
На "нормальных" шушлайках не крутят ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
fantasy1
+ причем тут те , кто крутит пробег ? Это шестеренка в системе и не более . Продает то машину собственник или перекуп . ТАк может он виновен , а не тот кто скрутил пробег ? Вы когда покупаете в магазине...
И киллер не причём - не виноват в убийстве - заказ он выполнял! :)
 
 
Ответить
любой штраф в нашей стране придумывается только с одной цель - направит поток денег в пользу контролеров. не знаю ни одного штрафа который был на благо
 
 
Ответить
Владимир
Там за это уголовная статья и тюрьма.
Ссылку хоть на один приговор пожалуйста
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Валери MUHI
Вы автомобили нормальные видели? Или кроме японских ушатаек ничего больше не видели?
Я все автомобили нормальными считаю , независимо от положения руля и возраста .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5250
купец
А что делать за замену панели приборов из за неисправности? Вот такой случай из жизни. У меня на Nissan AD был пробег более 500000. На панели не был предусмотрен тахометр и сломался датчик температуры. Я решил поменять панель на такую же но с тахометром но с пробегом 162000, Как быть.
лям в кассу и все норм
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Т Д
а не поражает желание жуликов обмануть, смотать, "нагреть на карман, облапошить"? Это и есть до "доброе отношение"? "Сделать гадость своему соседу" - это что, смотать спидометр,...
Ты из детсада тут мне пишешь ? Тебя поражает ???? А тебя не поражает почему сказочный плюет на конституцию и сидит 20 лет у власти ? а все остальные что должны делать , если главный жулик , лжец и вор ? Ты же сам на работе лжешь и воруешь , живешь на приписках и хвастаешься при этом . Хочешь что вокруг тебя не воровали - начни с себя . Это воры , думают что их воры окружают , в зеркало смотри !!!
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
сибирь-
так за последние 30 лет идёт пропаганда,поколения то выросли бессмертные психи.нас разваливают изнутри.
До этого , нас коммуняки растлевали 75 лет . А тут за последние 20 лет сказочный развратил , уничтожил остатки морали и этики , полностью растлил все государственные органы . Сказочный освободил дорогих россиян от " химеры совести "
1
1
Ответить
11413955
Товарищ майор
Очень смешно! Посмеетесь, когда Вас именно по такой статье в суд потащат! За скрученный предыдущим владельцем Вашего авто пробег! В России любой закон, даже свиду самый справедливый - это палка о двух и более концах!
Новые у меня. А я не скручиваю.
Чего и Вам желаю.
1
1
Ответить
11413955
Товарищ майор
Очень смешно! Посмеетесь, когда Вас именно по такой статье в суд потащат! За скрученный предыдущим владельцем Вашего авто пробег! В России любой закон, даже свиду самый справедливый - это палка о двух и более концах!
А при покупке не лишним будет указать в договоре фактический пробег автомобиля. Договор сохранить. Просто.
2
 
Ответить
Васген
Юрга
Зная как работают расеянские менты, сторонникам этого новшества я рекомендовал бы задуматься
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Я не перекуп и не мотаю пробег, но даже если предположить, что введут такую норму, то что будет? А будут просто менять приборку целиком на другую с мЕньшим пробегом. Закон будет нарушен?Нет :-)
И если это не нафаршированные тачки, где даже в фарах фиксируется пробег, то на этом вся инициатива и закончится. Запретят менять приборку? За вскрытие панели приборов - аннулирование регистрации?:-) При ремонте одометра/подсветки надо будет ехать в ГИБДД, чтобы опломбировали приборку и заплатить при этом ещё 2000-2500 рублей в виде госкомиссии? :-)
 
 
Ответить
Васген
Юрга
+ начнут выдумывать какиенибудь крипто-хуипто блоки, на манер тахографов, бесполезную бандуру за охиревшие деньги, + накинут на это поверку или инспектирование. Кароче****** оно надо.Пробежные машины от этого лучше не станут
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Manhoid
Я менял приборку ну другую, на которой пробег был меньше. Разницу в показателях одометров зафиксировал, впоследствии добавил к показателям новой.
Чего ты делал? Накручивал пробег на своём личном автомобиле? Сказочник.
 
1
Ответить
Москва
Андрей Бессонов
Ты из детсада тут мне пишешь ? Тебя поражает ???? А тебя не поражает почему сказочный плюет на конституцию и сидит 20 лет у власти ? а все остальные что должны делать , если главный жулик , лжец и вор...
это что еще за наезд?
я лгу ворую и приписываю?
да ты болен, тебя в больницу надо сдать срочно.
 
 
Ответить
Москва
Андрей Бессонов
До этого , нас коммуняки растлевали 75 лет . А тут за последние 20 лет сказочный развратил , уничтожил остатки морали и этики , полностью растлил все государственные органы . Сказочный освободил дорогих россиян от " химеры совести "
это ты так своё воровство прикрываешь? начни уж с Ивана Грозного, обвини что он воровал приписывал и спидометры сматывал
 
 
Ответить
Москва
Ну что, все перекупы в ветке отметились, вскипели и поумничали, или еще будут? эк у вас "пригорело" то )))
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Zombi23
Надо открывать в РФ базу вроде Американского CarFax, надо уже давно сделать так, что бы история автомобиля была кристально-чистой
Гм...ну, откровенно говоря, в CarFax попадают данные только от аккредитованных/официальных СТО и DMV(в случае зафиксированных аварий).
А сколько есть частных мастерских и СТО при шапах, которые сами по себе? Они-то к CarFax"у никакого отношения не имеют. Да если ещё и кэшем владелец платит? :-) Не говоря уже про СТО с нелегалами - они вообще под чёрным флагом работают.
1
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
11413955
Новые у меня. А я не скручиваю.
Чего и Вам желаю.
Салон тоже скручивает будь здоров! Тестовые машины, разгонные и т.п. как по мановению волшебной палочки становятся беспробежными! Так что не зарекайтесь....
 
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
11413955
А при покупке не лишним будет указать в договоре фактический пробег автомобиля. Договор сохранить. Просто.
Это да. Но многие ли так делают?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ЭКГ-5а
Что за книжка такая? Ни разу не видел и не читал . Такое ощущение что мы на разных планетах живём .
Гугл поиск в помощь, интернет же не отключили))
Дело не в планетах, а в цивилизованности))
 
 
Ответить
Валери MUHI
ЭКГ-5а
Я все автомобили нормальными считаю , независимо от положения руля и возраста .
Правый руль при правостороннем движении, это нормально? Может у вас, это нормально, у нас в ХМАО, это ненормально, потому что такие автомобили не приветствуются ни кем, ни ГИБДД, ни другими участниками дорожного движения.
Покупать бэу, после японцев, тем более после того, как показали по ТВ, как они портят воздух, , где ни попадя, то можно предположить, что в своих автомобилях они это делают постоянно, тем более, когда в кухне преобладает, рис. Да и пьют пиво, да саке, они тоже, неслабо...
Так что, извините, но я против правого руля.
1
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Т Д
а банкноту принесет и скажет другие цифры сделать? из 1 доллара сделать 100? художник-чё, виноват что-ли, ну нарисовал и нарисовал
По логике художник не виноват. А как толкуют это те или иные законодательные органы разных там стран другое дело. Событие преступления наступает в момент оплаты такой купюрой.
Если вот так приплетать сюда кучу всяких связей, то как узнать когда можно остановиться. Ведь так по цепочке связей можно дойти до человека, который продал художнику спец краски, или до мамы художника, которая его родила. Можно сделать что угодно преступлением и создать толстый уголовный кодекс, который чем толще, тем менее эффективней с точки зрения применения.
Хотя все прекрасно понимают, что одно простое правило "не делай того, что себе не пожелаешь" заменит любой свод законов.
t.me/zlh_91
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Валери MUHI
Правый руль при правостороннем движении, это нормально? Может у вас, это нормально, у нас в ХМАО, это ненормально, потому что такие автомобили не приветствуются ни кем, ни ГИБДД, ни другими участниками...
Ты от "портят воздух" пришёл к расположению руля. Это лучший пример твоей логики, или это просто сегодня у тебя день такой?

То, что ты против пр - это лишь заявление-пустышка. Ты пытаешься сыграть роль чувака, у которого якобы есть своя чёткая "аргументированная" позиция. На самом деле нет у тебя никакой позиции, по крайней мере ты же с ней не родился, есть лишь совокупность факторов которые в итоге приводят тебя к необходимости делать подобные заявления. Один из основных - это зависимость от услышанного. Попрёт другая волна, слегка изменятся условия, и ты начнёшь говорить другое. А это указывает на то, что, так называемое, твоё мнение, - это пустышка, это иллюзия, это то чего нет.
t.me/zlh_91
 
 
Ответить
Москва
Родэрик
По логике художник не виноват. А как толкуют это те или иные законодательные органы разных там стран другое дело. Событие преступления наступает в момент оплаты такой купюрой. Если вот так приплетать...
Логика у каждого своя, часто-предвзятая, лицемерная.
Да изготовление поддельной купюры художнику срок по УК полагается - и неважно, что заказчик сделал с купюрой - товар купил, или на стеночку под стекло дома повесил.
А с другой стороны - Вася изготавливаете ножи, топоры, пилы. А ими ведь убить можно, зарубить-зарезать... Почему тогда Васю не садят? Да?
Я думаю, что тут такое разделение ножами - можно (и нужно) дома колбаску резать, овощи, палочку строгать, веревочку отрезать...топором-дрова рубят., то есть, многофункциональные и в 1 очередь бытовые изделия. А если кто ими убил/зарезал - того и ответственность. Вася делал топор-для дров и нож - для колбасы. Не прикопаешься!
А когда Петя делает фальшивую монету - ну чё лицемерить, ясно же для чего. Если же для сувенира-то там и текст соответствующий должен быть, так Закон обязывает-тогда Петю не притянут.
Если Федя даёт объяву "смотаю спидометр за деньги" - будем лицемерить и притворяться, что Федя не понимает, для кого и чего он эту услугу предлагает?
Это знаете, наличие х. у мужчин-еще не значит, что они насильники и надо всех садить. Х-м можно пысать, можно по согласию, с женой или кем...да? вариантов "легального" применения много. Вот и не сажают всех мужиков, только за наличие х. А вот "смотаю спидометр" - там в 100% случаях понятно, зачем. Фальшиво увеличить стоимость авто. Как и купюре в 1 долл - пририсовать еще два ноля. И обмануть покупателя.
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Т Д
Логика у каждого своя, часто-предвзятая, лицемерная. Да изготовление поддельной купюры художнику срок по УК полагается - и неважно, что заказчик сделал с купюрой - товар купил, или на стеночку под стекло...
Да конечно же "понятно", зачем такие объявления итд. Но суть в том на каком основании законодательный орган может допустить применение такой категории как "понятно" - это же домысел, который не может юридически являться основанием.
Тут же ещё есть экономический аспект, если вот так всех привлекать, то это чертовски затратно, на каждого доказать,провести заседания, разобраться, отвести, унести, перевезти, переслать, содержать,- короче куча административной суеты.
Поэтому - не проще ли ловить и наказывать только тех кто непосредственно совершает преступление имея соответствующий мотив? А мотив только у владельца авто (в данном случае). "Понятно" конечно, что и все родственники знали и были на стороне его, возможно помогали ему, как минимум морально, давали советы, настраивали, - но может всё-таки не будем их судить на основе "понятно".
t.me/zlh_91
 
 
Ответить
11413955
Товарищ майор
Салон тоже скручивает будь здоров! Тестовые машины, разгонные и т.п. как по мановению волшебной палочки становятся беспробежными! Так что не зарекайтесь....
Не сталкивался. Стараюсь покупать в добропорядочных салонах. Пока удавалось.
1
1
Ответить
11413955
Товарищ майор
Это да. Но многие ли так делают?
Ну, пусть платят.
Нам-то, что?
2
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
11413955
Не сталкивался. Стараюсь покупать в добропорядочных салонах. Пока удавалось.
Да сталкивался. Просто не знаешь пока.
 
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3329
А за накручивание выплатят обратно, субсидию?)))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Андрей Бессонов
До этого , нас коммуняки растлевали 75 лет . А тут за последние 20 лет сказочный развратил , уничтожил остатки морали и этики , полностью растлил все государственные органы . Сказочный освободил дорогих россиян от " химеры совести "
вот как раз коммунистический строй правильный,СТАЛИН почистил ряды на какое то время хватило,потом начали подводить под развал СОЮЗА вставляя палки в колёса.
 
 
Ответить
11413955
Товарищ майор
Да сталкивался. Просто не знаешь пока.
Ага
2
 
Ответить
11413955
Товарищ майор
Да сталкивался. Просто не знаешь пока.
Что, не разу не покупал новую машину в нормальном салоне?
Откуда такое настроение?
1
1
Ответить
Москва
Родэрик
Да конечно же "понятно", зачем такие объявления итд. Но суть в том на каком основании законодательный орган может допустить применение такой категории как "понятно" - это же домысел,...
я не просто так же Вам примеры приводил "художников"-фальшивомонетчиков они же сами банкноты могут не использовать, просто рисуют... И художники рисующие паспорта и поддельные документы - берут плату только за это, а куда потом эти доки пойдут и КАК используются-не их дело. Однако, за вышеперечисленное-есть статья. И как раз ПОНЯТНО, почему )) что Вы из себя тут перед нами то строите непонимающего? )) тут все равны и все свои, только личная предвзятость отражается на комментариях некоторых.
Председателю Ассоциации дилеров - тоже все ПОНЯТНО по части смотки - и в чем корысть заказчика и исполнители и что это-обман покупателя. Вот ему ПОНЯТНО - и он - выдвинул инициативу. А уж юридическая проработка-это исполнят соответствующие специалисты.
Спасибо этому Мосееву - что он поднял вопрос. А то все стонут, что хотят жить как в Японии и Европе, а сами-делать как там не хотят.
 
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
11413955
Что, не разу не покупал новую машину в нормальном салоне?
Откуда такое настроение?
Я не в Швейцарии живу. Да и вы, чай, тоже. Так что снимайте розовые очки и вдыхайте воздух Родины полной грудью! И не надо считать себя умнее других. Тогда над Вами хоть смеяться не будут!
 
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
По мне так пробег мало о чем говорит.. в каршеринге машину могут умотать и за 20тыс км.. не менее показательным был бы еще пробег по моточасам.. т.к. городскую эксплуатацию считаю более суровой, нежели по трассе, где сейчас все в камерах..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
дмитрий
да фиксируется он только при посещении официалов, обслуживайся в сторонке, раз в 2 года пробег скрути и заедь к офиуиалам на т.о
Нет, все сервисы обязаны делать репорты, даже если меняют вам лампочку. Если какой-то сервис этого не сделал, завтра у этого сервиса не будет лицензии.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Георгий
За каждую скрученную тысячу - миллион рублей! Особенно на Жигулях)
А за накрученную где можно деньги получить?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений ***
читайте внимательно новости. "РОАД предлагает штрафовать фирмы, оказывающие услуги по скручиванию пробега. … давайте четко пропишем, что оказание данной услуги есть нарушение законодательства,...
Услуги по оказанию мошенничества. Это как я заказал кому-то кого-то развести.

А тут ещё "группа лиц".
 
 
Ответить
2398085
Металлплощадка
Уже не знают, как ещё денег вытянуть из карманов .......
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Tim Aherns
Нет, все сервисы обязаны делать репорты, даже если меняют вам лампочку. Если какой-то сервис этого не сделал, завтра у этого сервиса не будет лицензии.
это где такое?
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Артём Артёмов
Ссылку хоть на один приговор пожалуйста
Они этим просто не занимаются. А новости читайте в Японских новостях)
 
 
Ответить
дмитрий
это где такое?
Штаты. У меня у знакомого автосервис. Боится скрутки пробега как китайского коронавируса. Я как-то попросил его любовник поменять и нигде не репортить, он сказал, что даже 10 тысяч долларов это не сделает.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Nihon
"В США это уголовно наказуемое преступление. Если будет выявлен факт скрученного пробега, то человек отправится в тюрьму. Страна не готова к таким жестким мерам. Потому что невозможно понять, был...
Воровская власть не может работать против себя.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
@lex@nder
В стране, где половина ездит на шалушайках, а самый популярный авто - Гранта (вдвое дешевле миллиона) будет сложновато стребовать подобную сумму ))))

К слову это 22 средних з/п согласно "бодрой статистике".
При чем тут гранта и за? Речь о конторах предлагающих такую услугу.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
NIIIK
так есть же статья "Мошенничество". Её просто применять нужно.

Ну и ДКП конечно расторгать с издержками и т. п.
Может быть но вторая сторона по Да и, обычно, голодранец!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ник
купил ад с мотором 1.3 литра, и пробегом 500000 км, мотор умер поставил новый но только 1.5 литра, с пробегом 60 тыс км, соответственно вместе с новым мотором поменял автомат, мозги, моторную косу, приборку...
По закону? По закону это утиль и на дороге ему не место.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Рассказываю историю: Был у меня шевроле круз 2012-го года. Продал я его с реальным пробегом что-то около 60К. А в базе АVИнфобота пробег был 91. Потому что страховщики тупорогие и вписали не мой реальный...
Да. Жаль что нет еще такого штрафа. Надо было тебе два таких выписать.
 
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
1394982
Так то, эксплуатация транспортного средства запрещена. 7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки...
Так я не эксплуатирую - я двигаюсь к месту ремонта)
 
 
Ответить
13418997
ПАЛАСИО
Здесь должен быть плачь перекупов
Южно сахалинск - сигнал ,возит битые тачки ,шаманит ,крутит и впаривает. Тут ещё и 159 пахнет
 
 
Ответить
Владимир
Они этим просто не занимаются. А новости читайте в Японских новостях)
Ясно. Значит скручивают и никого не сажают
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Tim Aherns
Штаты. У меня у знакомого автосервис. Боится скрутки пробега как китайского коронавируса. Я как-то попросил его любовник поменять и нигде не репортить, он сказал, что даже 10 тысяч долларов это не сделает.
часто бывают машины которые отмечены в карфаксе почти новыми и следующая запись 150000 миль, через лет пять, что то ни кто не отмечал их когда обслуживал
 
 
Ответить
дмитрий
часто бывают машины которые отмечены в карфаксе почти новыми и следующая запись 150000 миль, через лет пять, что то ни кто не отмечал их когда обслуживал
Это арендные авто, как правило. Может никто и не обслуживал. Но карфакс не даёт историю обслуживания, ее можно только за денежку запросить. Не помню сколько стоит, 5 или 7 машин можно прочекать за одну плату.
 
 
Ответить
Москва
Staszol
При чем тут гранта и за? Речь о конторах предлагающих такую услугу.
как видите, половина дромоэкспертов-читает только заголовки
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
как видите, половина дромоэкспертов-читает только заголовки
Не спорю. Сам бывает так делаю, главное не делать выводов по заголовкам. Прочитал и прошёл мимо)
1
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Валери MUHI
Правый руль при правостороннем движении, это нормально? Может у вас, это нормально, у нас в ХМАО, это ненормально, потому что такие автомобили не приветствуются ни кем, ни ГИБДД, ни другими участниками...
Немцы и американцы тоже от японцев недалеко ушли , и у нас тоже за сра нцев хватает . Так что это не аргумент . У меня Ниссан Волга Фольксваген , за день бывало по 3 раза с правого на левый руль пересаживаюсь . Я разницы просто не замечаю , привык . Не стоит быть таким максималистом . Живешь сам , не мешай жить другим . У каждого свои предпочтения .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
1
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
AndreyG123
Гугл поиск в помощь, интернет же не отключили))
Дело не в планетах, а в цивилизованности))
Просто я сомневаюсь в цивилизованности большинства работников СТО , поэтому свои авто обслуживаю сам .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
 
 
Ответить
Валери MUHI
ЭКГ-5а
Немцы и американцы тоже от японцев недалеко ушли , и у нас тоже за сра нцев хватает . Так что это не аргумент . У меня Ниссан Волга Фольксваген , за день бывало по 3 раза с правого на левый руль пересаживаюсь...
Я не кому жить ездитьне мешаю, а вот праворульщики слепят встречных, провоцируют ДТП. Вчера иду по стоянке у магазина, стоит Королла, слева некого нет, делаю решительный шаг вперед и эта шелушайка начинает движение задом, смотрю, а водила справа сидит. Не он меня не видит, не я его
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Артём Артёмов
Ясно. Значит скручивают и никого не сажают
Нет. Не скручивают. Им это не нужно все просто. Если меняют спидометр, то это обязательно отмечают в сервисной книжке, соответственно в аукционном листе.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Один раз на кубике 2009 г.в. пришлось при покупке приборку поменять т.к. лопнувшее стекло было, на полтинник меньше стал пробег, потом как продал видел его с пробегом еще на полтинник меньше ) Сам при покупке никогда не смотрю на пробег, по состоянию салона и кузова все видно
 
 
Ответить
Владимир
Нет. Не скручивают. Им это не нужно все просто. Если меняют спидометр, то это обязательно отмечают в сервисной книжке, соответственно в аукционном листе.
Сказки про серого бычка. Главное верьте
 
 
Ответить
Илья Каплан
коммунист
вроде через комп можно определить.
Дам я вам Тойоту Камри V30. И определяйте)
Для начала определите, который по счету на ней движок)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Товарищ майор
Наверное будут штрафовать просто по факту выявления скручивания. Хоть на 1 км. И вся недолга....
На 1 км - жестоко. Даже у ВАГа в блоках расхождения допустимы. Я бы предположил - от 2000 км. Другой вопрос, что сложно будет доказать причастность продавца если он - не первый владелец. Типа, "я - не я, корова не моя, ничо не мотал, такой покупал".
Нужна всероссийская база данных и скрупулёзное выполнение регламентов по её ведению и безопасности. А без этого выйдет только очередное вымогалово со стороны контролирующих органов.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Товарищ майор
А сколько они считают "средним по году" пробегом? У меня тоже "Круз" и за 5 лет я накатал 160 ТК. Да и на предыдущих машинах у меня всегда по 30-40 ТК / год....
Они мне написали для Круза 2012-го года в возрасте 5 лет 91К. Типа, по 18К в год. В реальности у меня было всегда от 15 в первые годы до 5 в последние. В среднем у нас с вами и выходит по 18-20.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Staszol
Да. Жаль что нет еще такого штрафа. Надо было тебе два таких выписать.
Облезете мелкой крошкой)
Я пробеги не мотал и не мотаю, а вы можете сколько угодно пуканом пылать)
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Илья Каплан
Вопрос тут один: как реальный определять?
Наконец-то накрячат первых хозяев.которые мотают. А дальше смотчика определить невозможно. Так что всё это фуфло.
2
 
Ответить
11413955
Товарищ майор
Я не в Швейцарии живу. Да и вы, чай, тоже. Так что снимайте розовые очки и вдыхайте воздух Родины полной грудью! И не надо считать себя умнее других. Тогда над Вами хоть смеяться не будут!
Как же, Вам тяжело, однако. Держитесь, там. И не обращайте внимания на смешки. Глупые смеются в голос, умные ухмыляются. Да же "невшвейцарии". Всё будет хорошо. Не грустите так-то. ))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
AntiSovieticus
Чего ты делал? Накручивал пробег на своём личном автомобиле? Сказочник.
Это совершенно нормальное действие может казаться сказкой только любителям "налюбить" других. Как минимум мне не нужна путаница в сервисных данных.
 
 
Ответить
8387250
Новосибирск
urwoiy
Не понимаю фетиша по пробегу, какая разница, даже когда б/у брал, это последнее на что смотрел, а может даже и вообще не смотрел. Не понимаю какое он имеет значение.
А тебе и не понять!!! Перекуп...
 
 
Ответить
urwoiy
8387250
А тебе и не понять!!! Перекуп...
ты больной чтоли, какой я тебе перекуп
 
 
Ответить
8387250
Новосибирск
urwoiy
ты больной чтоли, какой я тебе перекуп
Ну так ты сам говоришь "какая разница, скручен пробег, или нет". Отсюда такие выводы... На свой счет не бери, если не грешен этим... Я вот лично девять раз продавал свои машины, но ни на одной, никогда не скручивал пробеги!!! Не, ну согласен, что неприятно купить машину, подозревая, что кто то там уже "похозяйничал" с одометром? Неужели без разницы?
 
 
Ответить