Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За скрутку пробега предложили сажать в тюрьму

За скрутку пробега предложили сажать в тюрьму

25 Марта 2019 | 16345 просмотров
Поддерживаете инициативу по введению уголовного наказания за скрученный пробег?
2198 (67%)
466 (14%)
614 (18%)
Сегодня очень легко нарваться на подержанный автомобиль со скрученным пробегом
Сегодня очень легко нарваться на подержанный автомобиль со скрученным пробегом

Скрученный пробег — одна из самых распространенных проблем при покупке автомобиля на вторичном рынке. Нечестные продавцы совершенно не боятся обманывать покупателей: даже если махинация вскроется, им ничего за это не будет. Но в обозримом будущем все может измениться. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесли на рассмотрение законопроект о введении уголовной ответственности за обман или введение в заблуждение о состоянии автомобиля при его продаже.

Как сообщает ТАСС, петербургские парламентарии предлагают внести правки в Уголовный кодекс РФ, согласно которым «недобросовестным дельцам», которые обманывают покупателей в отношении пробега, может грозить наказание в виде штрафа на сумму до 500 тысяч рублей или обязательных работ до 360 часов.

Более того, эта мера может применяться и к тем, кто скрыл ранее полученные машиной повреждения! В отношении этого «злодеяния» законодателям требуется нащупать тонкую грань, ведь если скрутка пробега является злонамеренным действием (случайно такого не произойдет), то о бывших боевых ранах своей легковушки текущий владелец может попросту не знать.

Но и на этом список предложений не заканчивается. В некоторых случаях речь может идти о реальном сроке: за изменение показаний одометра предлагается наказывать лишением свободы на срок до четырех лет и штрафом на сумму до 1 миллиона рублей. При этом степень наказания будет зависеть от разных факторов, в том числе от марки машины и пробега. Более конкретные детали пока не раскрываются.

Сначала проект ждет рассмотрение в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. В случае утверждения он будет внесен в Думу.

Примечательно, что призывы ввести ответственность за скрутку пробега звучали и раньше. Так, в 2016 году ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) хотела предложить Госдуме ряд законопроектов, которые среди прочего предусматривали наказание за незаконное «омоложение» машины.

Напомним, в 2013 году Дром провел масштабный опрос читателей на предмет готовности скрутить пробег своего автомобиля при продаже. Более половины (55%) пользователей сочли подобные действия подлыми.

Сегодня очень легко нарваться на подержанный автомобиль со скрученным пробегом
 

Комментарии

  
Сообщений: 12770
Перекупщики побледнели
Продам уши от мертвого осла.
506
39
Ответить
  
Сообщений: 12770
Надо ужесточить наказание дилерам, за продажу новых машин со сделанным кузовным ремонтом
Продам уши от мертвого осла.
762
20
Ответить
  
Сообщений: 9465
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
144
217
Ответить
  
Сообщений: 9465
ПАЛАСИО
Перекупщики побледнели
Им вообще покер.
120
32
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание дилерам, за продажу новых машин со сделанным кузовным ремонтом
Ужесточить? А что, есть наказание? :))))
194
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
Охота на ведьм. Имитация деятельности.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
207
28
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сейчас скручивать не модно) сейчас останавливают пробеги!
139
2
Ответить
   
Сообщений: 853
По тарифу будет? Скрутил 10000 - 1 год ? Прибавил - 10000км - гос-во оплчивает неделю отдыха в крыму ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
188
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
интересно а как будут узнавать кто именно скрутил пробег. там уже раз на 5 может скручено
320
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
jzzz
Охота на ведьм. Имитация деятельности.
верхи сначала покажите пример соблюдения законов, низы скручивать не будут, так как берут пример с вас
134
32
Ответить
Антон
Екатеринбург
Давно в России расстрел не применялся, пора уже реанимировать. Пулю в лоб и нет скручивателя счётчика. Как говорится, нет человечка нет проблемы..
88
71
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никакой интриги при покупке не будет, обычная рутина. Не будет ощущения выигрыша, если хорошую урвал!
97
11
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
Перекупы областного значения начали проявлять беспокойство!!!! https://www.nn.ru/community/au...
9
12
Ответить
урал
Тюмень
в ряд ли примут, хотя закон правильный!
75
22
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Все перекупщики лжецы и подлецы и плевать они хотели на это ужесточение, выкрутятся.
А вот обычных автовладельцев эта мера может припугнуть и скручивать не будут, что хорошо.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
92
21
Ответить
13544124
Барнаул
Поменял приборку или двигатель и присел))
А вообще сейчас, действительно, стали не скручивать пробеги, а останавливать.
66
4
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что на вторичном рынке большинство машин продается , имея в ПТС уже 2-3-4 владельца, то сажать придется всех ? Ведь непонятно , кто именно и когда скрутил .
Так население страны быстро поделится на тех , кто сидит и тех , кто их охраняет .
120
13
Ответить
27 rus
Хабаровск
Да как крутили так и будут крутить. Нашли чем напугать.
42
11
Ответить
14197299
Москва
Теперь для российского рынка будет опция . Заводской одометр будет иметь лишь 5 цифр . после 99999 пробега -отчет заново. Вернемся в 60е.
45
4
Ответить
Артур М
Joke88
интересно а как будут узнавать кто именно скрутил пробег. там уже раз на 5 может скручено
В принципе можно же сделать какой нибудь онлайн сервис. Диагностическую карту ведь для ОСАГО делают, там и пробег вносят. Вот и пускай по вин коду пробивают в этом онлайн сервисе данные о машине.
68
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Ахинея ахинею погоняет, дЭбилы ска)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
53
37
Ответить
   
Сообщений: 1020
Хоть один правильный закон.
40
56
Ответить
     
Сообщений: 2896
Артур М
В принципе можно же сделать какой нибудь онлайн сервис. Диагностическую карту ведь для ОСАГО делают, там и пробег вносят. Вот и пускай по вин коду пробивают в этом онлайн сервисе данные о машине.
Надо минимум три источника, чтобы независимо данные сливали в базу.
с тех осмотра, с базы ОСАГо, дилеры, база ДТП( машины же пострадавшего смотрят когда дефекты описывают)
главное чтобы саму базу не хакнули)))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
20
2
Ответить
Олег
Я ЗА! Но учитывая как у нас все работает, я ПРОТИВ! Купил я тачку со скрученным пробегом и после ремонта, поездил пару лет, решил сменить, продал следующему, тот обнаружил и доказывай потом, что ты не верблюд
102
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
С...дил 9 миллиардов - дали условно. Скрутил пробег на Оке - 4 года строгача. Умом Россию не понять!
207
7
Ответить
  
Сообщений: 404
а если машины с реальным пробегом висят на продаже по пол года, а если скрутить - уходят за неделю , как не скручивать ? На рынке 2 дурака как известно...
39
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Честно говоря, никогда не смотрю на пробег, это как искать жену по году рождения, просто один из параметров ничего не значящий без других данных. Для машин старше 10 лет пробег ни о чем не говорит, он может быть скручен, двигатель могли уже поменять и не один раз. Когда в гараже стоит автомобиль 70-х годов в целофане и сразу видно, что пробег там действительно мизерный, это не отменяет кучу других проблем с такой машиной, где кроме кузова всему хана . А вот покупать 1-2 годовалый автомобиль с мин. пробегом я бы поостерегся, это что должно случиться у хозяина, чтоб он его продавать начал ? мутная тема.
81
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Наказывать будут тех, кто оказывает услугу.
И это правильно.
Останутся только конкретные подпольщики, цена сильно возврастёт.
Сегодня - 1000 рублей и сотни предложений по "услуге".
31
4
Ответить
9274478
Кемерово
Постоянно вбросы делают, про пробеги, отмены транспортного налога, подешевении бензина, перевод часов... народная масса должна бурлить... тогда и воровать спокойно можно...
83
4
Ответить
Москва
У меня машина 2012 года. Пробег 42 000 км. Да! я езжу может пару раз в неделю, в АШАН ближайший, или в парк на природу. Ну еще летом семьёй куда подальше в выходные. 7 лет машине - пробег 42 тыс. Когда продавать буду-настучит в органы на меня покупатель и приедет ночью черный воронок...
40
27
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
ПАЛАСИО
Перекупщики побледнели
И правильно, а то продают 10 летнюю машину с 50 км пробега, либо старше но до 150 км.
9
16
Ответить
Dimon70rus
Томск
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
Грозненские, отвичаю, да!)))
33
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
14197299
С учетом того , что на вторичном рынке большинство машин продается , имея в ПТС уже 2-3-4 владельца, то сажать придется всех ? Ведь непонятно , кто именно и когда скрутил .
Так население страны быстро поделится на тех , кто сидит и тех , кто их охраняет .
Я думаю, что старые вёдра, которым больше 7 лет, никого не волнуют, скорее-всего речь идёт об относительно молодом парке б.у. 3-5 лет, в этом сегменте это как-раз актуально (пробег и количество ДТП).
Автомобилю, которому больше 10 лет и у которого 3-4 владельца и более, абсолютно без разницы, что на одометре и сколько раз его красили и красили его, потому что ДТП было или потому что арки сгнили. Такие автомобили всё-равно надо проверять на состояние визуально и на яме/подъёмнике, а не по базам пробивать.
33
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Как говорил Салтыков-Щедрин «Строгость российских законов, смягчается необязательностью их исполнения»
31
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
14197299
С учетом того , что на вторичном рынке большинство машин продается , имея в ПТС уже 2-3-4 владельца, то сажать придется всех ? Ведь непонятно , кто именно и когда скрутил .
Так население страны быстро поделится на тех , кто сидит и тех , кто их охраняет .
А что мешает Гибддшнику при каждой постановке на учёт фиксировать пробег?
47
5
Ответить
Москва
fantasy1
а если машины с реальным пробегом висят на продаже по пол года, а если скрутить - уходят за неделю , как не скручивать ? На рынке 2 дурака как известно...
ну и когда продукты просрочились - зачем их выкидывать? дату стёр, новую написал-и дальше продавай. И гнилые фрукты/овощи/рыбу не надо выкидывать, заморозил, в непрозрачную упаковку закрыл и продавай-на рынке два дурака! как известно! Только вот почему же эти "умные" дураки мечтают жить как в Европе, в Японии - непонятно? они же всё сделали "по умному" у себя
64
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
9274478
Постоянно вбросы делают, про пробеги, отмены транспортного налога, подешевении бензина, перевод часов... народная масса должна бурлить... тогда и воровать спокойно можно...
А ещё эвакуируют учреждения и торговые центры!
4
3
Ответить
али
Чита
Deimon
Хоть один правильный закон.
Да.другие проблемы в расеи закончились все хорошо, пора за спидометры одометры взяться
28
14
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
14197299
Теперь для российского рынка будет опция . Заводской одометр будет иметь лишь 5 цифр . после 99999 пробега -отчет заново. Вернемся в 60е.
у нас на рабочей ваз 2107 как раз такой, уже на 3й круг прошел, поставили ее на продажу по истечению годности, так народ такой радостный после осмотра, когда на одометре видит 21000, но когда им сообщают, что пробег авто 321000, то радость смывается и от преобретения отказываются, хотя автомобиль то не поменялся, только цифры, глядишь не были бы организацией и не говорили бы пробег, то уже давно б продали, а так не имеем права умалчивать этот момент.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
35
 
Ответить
али
Чита
А я в армии наоборот подматывал, что бы бенза побольше слить.
44
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Артур М
В принципе можно же сделать какой нибудь онлайн сервис. Диагностическую карту ведь для ОСАГО делают, там и пробег вносят. Вот и пускай по вин коду пробивают в этом онлайн сервисе данные о машине.
там 90% нет, т.к. диагностику к осагу сами страховщики липовую делают
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
6
 
Ответить
Александр
Зато дилеры будут и дальше продавать хлам , под видом новых авто. а потом говорить не гарантийный случай.
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Люди которые будут нащупывать тонкую грань, до сих пор делят на угон автомобиля с целью хищения и без цели хищения.
Угнал? нет что вы!, шел домой, замерз, сломал отверткой сигнализацию уровня бох и проехал до булошной. А ну ладно, прощаем.
Скрутил? не что вы!, проверил свои инженерные навыки, щас обратно намотаю. А ну ладно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
56
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
АЛЕКСЕЙ
И правильно, а то продают 10 летнюю машину с 50 км пробега, либо старше но до 150 км.
Шнива 2011. 62,5 тысячи. Родной пробег.
В деревне шаха 2000 года. Пробег родной 50 тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Что эти дятлы такое курят, когда предлагают подобные вещи? Не, ладно административная ответственность, это можно. Но сесть за скрутку пробега? Это уже маразм. Ну и второе, как они собрались доказывать, что пробег был скручен. Особенно на машинах, где этот пробег нигде и не записывается, кроме приборки. Или как доказать, что скрутил именно этот владелец, а не предыдущий.
36
8
Ответить
  
Сообщений: 9465
Dimon70rus
Грозненские, отвичаю, да!)))
Здесь не могу поспорить.))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
мошенничество должно быть наказано, скрутка пробега и продажа заведомо битого авто это мошенничество
23
11
Ответить
   
Сообщений: 802
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание дилерам, за продажу новых машин со сделанным кузовным ремонтом
продавать их только как уцененку, что бы покупатель знал, какая часть и как восстанавливалась и как получила повреждения
14
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alex28reg
у нас на рабочей ваз 2107 как раз такой, уже на 3й круг прошел, поставили ее на продажу по истечению годности, так народ такой радостный после осмотра, когда на одометре видит 21000, но когда им сообщают,...
Ну это как встречаться с классной девушкой, все у вас зашибись, все она молодец....а потом узнаешь что ей 37 и бросаешь.
Находишь похуже во всем, но зато ей 29.
Постоянно вспоминаешь ту, которой 37.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
45
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Если я например взял машину 100 тыщ пробега, зарегил в гаи, через 5 лет пробег смотал на 13-140 вместо 200 и следующий владелец её зарегит с таким пробегом. И что это дало?
12
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Это мошенничество. Но что делать тем, кто купил со скрученным пробегом? Так у нас после принятия закона лет через 5 вся страна сядет.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010
14
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Щас бы в тюрьму залететь из-за корректировки пробега у СВОЕГО имущества, при этом получать домашний арест за вороство миллионов
16
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JohnnyTOUR
мошенничество должно быть наказано, скрутка пробега и продажа заведомо битого авто это мошенничество
Пока майского указа не будет, чтоб не скручивали, все бестолку.

))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Наказывать надо тех кто услугу такую предлагает и садить.
18
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...За скрутку пробега предложили сажать в тюрьму

Чистое мошенничество, сажать однозначно. Тем более, право на безнаказанное мошенничество уже давно выдано
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
У меня на 9-летней машине пробег к 90. Любители считать "10 лет - 200к пробега" настучат, а мне потом мотайся.
9
3
Ответить
Nexter
Братск
Влад_на мазде
Люди которые будут нащупывать тонкую грань, до сих пор делят на угон автомобиля с целью хищения и без цели хищения. Угнал? нет что вы!, шел домой, замерз, сломал отверткой сигнализацию уровня бох и проехал...
Все верно описал...так и есть
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
С угонами без цели хищения разобрались уже?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Олег
Я ЗА! Но учитывая как у нас все работает, я ПРОТИВ! Купил я тачку со скрученным пробегом и после ремонта, поездил пару лет, решил сменить, продал следующему, тот обнаружил и доказывай потом, что ты не верблюд
нужно перед покупкой проверять было, твой косяк.
и после принятия к старым авто будут более лояльны, эта мера больше затронет новые, т.к. на десятилетней машине еще до принятия могли накрутить немало
2
7
Ответить
10477799
Москва
Никогда не скручивал, а идея правильная. Я за!!!
11
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Viziter
Сейчас скручивать не модно) сейчас останавливают пробеги!
Ибо тайота, чем старше, чем больше пробег, тем она дороже, произведения искусства бесценны !!! )))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
9
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Скрученный пробег - не самое страшное что может быть в БУшной машине. Вообще пофиг на пробег. Страшнее когда с доками попадалово.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
2
Ответить
10477799
Москва
Пример из жизни сдали в трейд ин машину с реальным пробегом 192 тыс км, купили её перекупы у дилера, и продавалась она в мелком автосалоне с пробегом в 112 тыс км и продали они её, ведь лохов полно и 100 тыс руб заработали.
18
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Bmwlover
Щас бы в тюрьму залететь из-за корректировки пробега у СВОЕГО имущества, при этом получать домашний арест за вороство миллионов
Никто не запретит корректировать пробег у своего, но при продаже это мошенничество.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Alex28reg
там 90% нет, т.к. диагностику к осагу сами страховщики липовую делают
в новых авто пробег пишется в нескольких узлах и не во всех его можно изменить, насколько мне известно.
ты можешь договориться со страховщиком, он напишет тебе за год вдвое меньше км, перед продажей ты скрутишь на приборке, а в коробке он останется, в базе будет биться одна цифра, а диагностика при продаже покажет другую.... и поехали в лес за орехами года на 2
3
5
Ответить
ZAKE86
Только за.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1957
Чиновников пусть сначала посадят, а потом за перпуков берутся.... Д.Б.

А то пробег скрутить - 5 лет.... Украсть миллиард - ничего....
Показушники.

Денежного крупного штрафа вполне достаточно
21
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Pincky
Если я например взял машину 100 тыщ пробега, зарегил в гаи, через 5 лет пробег смотал на 13-140 вместо 200 и следующий владелец её зарегит с таким пробегом. И что это дало?
Это будет означать что ты совершил деяние за которое предусмотрена статья в уголовном кодексе.
10
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание дилерам, за продажу новых машин со сделанным кузовным ремонтом
И за поднятие пошлин,за утиль сбор,кнопку глонасс,ща бешенные цены на бензин тоже надо сажать в тюрьму,вот тогда справедливо
16
3
Ответить
125
Уссурийск
У вас там вообще крыша поехала??? Гланасс втуливают вам и вы довольные ! Лечат что 70.000 человек спасли благодаря ему! Оооочень смешно!!! А тут пробег! Глаза есть смотри там и так все видно
Надо ужесточить наказание дилерам, за продажу новых машин со сделанным кузовным ремонтом !!! Бред полный!
14
8
Ответить
   
Сообщений: 802
Pincky
Если я например взял машину 100 тыщ пробега, зарегил в гаи, через 5 лет пробег смотал на 13-140 вместо 200 и следующий владелец её зарегит с таким пробегом. И что это дало?
это при условии, что у покупателя не возникло вопросов и он не делал диагностику, следовательно при перепродаже он будет виноват, а зная о наказании нормальный покупатель уже будет загонять машину на диагностику, что бы как минимум обезопасить себя
 
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
Никто никогда не примет этот закон. Хотели бы честности, так сделали бы в базе данных ГИБДД учёт пробега автомобиля на основании данных ГЛОНАСС. И если автомобиль проезжает мимо любой камеры с выключенным ГЛОНАССом, то сразу штраф присылать 5000 руб.
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
их много.... просто не все люди по жизни авнять привыкли... даже удивительно, что у вас такой вопрос возникает! Если в вашем окружении одни такие люди -выводы очевидны!
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
АЛЕКСЕЙ
И правильно, а то продают 10 летнюю машину с 50 км пробега, либо старше но до 150 км.
у меня у супруги машина 13 года... 19 тысяч пробега )))) это с учетом, что я тут свою продал и за месяц пока шла машина тысячи 3 накатал супруге)))))))))))))))))))))))))))
11
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Bmwlover
Щас бы в тюрьму залететь из-за корректировки пробега у СВОЕГО имущества, при этом получать домашний арест за вороство миллионов
ты можешь нарисовать сколько угодно бумажных купюр. и пока они будут лежать у тебя на столе, предъявить тебе нечего. а вот если попытаешься сбыть....
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
15
2
Ответить
Т Д
У меня машина 2012 года. Пробег 42 000 км. Да! я езжу может пару раз в неделю, в АШАН ближайший, или в парк на природу. Ну еще летом семьёй куда подальше в выходные. 7 лет машине - пробег 42 тыс. Когда продавать буду-настучит в органы на меня покупатель и приедет ночью черный воронок...
Почему ночью? Может и днём заберут)))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12770
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
Николай Фоменко
Продам уши от мертвого осла.
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Андрей Penza
Шнива 2011. 62,5 тысячи. Родной пробег.
В деревне шаха 2000 года. Пробег родной 50 тысяч.
Иоптель, небольшой город Кемеровской области. Папе покупал в 2007 году Сузуку Грант Витару... 38 тысяч сегодня.... 38 КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
С учетом что машина эксплуатируется с мая по октябрь, ни когда не видела снега и максимальная поезда папани - на рыбалку на озеро. Примерно 10 км от дома)))))))))))))))))))))))))
9
 
Ответить
10477799
Москва
SandroNN
Чиновников пусть сначала посадят, а потом за перпуков берутся.... Д.Б.

А то пробег скрутить - 5 лет.... Украсть миллиард - ничего....
Показушники.

Денежного крупного штрафа вполне достаточно
Прекуп заскулил?
10
9
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
El_end_Il
Никто не запретит корректировать пробег у своего, но при продаже это мошенничество.
Если скрыть этот факт
3
 
Ответить
Алексей
Белогорск
Fermernn
Все перекупщики лжецы и подлецы и плевать они хотели на это ужесточение, выкрутятся.
А вот обычных автовладельцев эта мера может припугнуть и скручивать не будут, что хорошо.
Допустим в авто сломался спидометр и ты заменил его, а на японском авто при замене спидометра меняется и пробег. Получается при продаже ты смошеничал и теперь тебе штрф или срок. Офигенно не правдали? Да часто еще меняют на спидометры на оптитроны и рейстаил.
11
3
Ответить
Андрей Penza
Шнива 2011. 62,5 тысячи. Родной пробег.
В деревне шаха 2000 года. Пробег родной 50 тысяч.
А у меня есть шнива 2005 года с пробегом 59 тыс.
2
 
Ответить
Игорь Борисыч
Госдумский принтер продолжает производить макулатуру. Хотя... это пока что проект.

Если подумать, то как в рамках уголовного дела будут доказывать. что пробег скрутил Петя, а не Вася? Хорошо, если это дилерский авто со всей своей историей. А если нет?
6
2
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание дилерам, за продажу новых машин со сделанным кузовным ремонтом
если по цене с существенным дисконтом битье будут продавать, то ничего. но если в цену нового авто, то нужно штрафовать дилера
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
JohnnyTOUR
в новых авто пробег пишется в нескольких узлах и не во всех его можно изменить, насколько мне известно. ты можешь договориться со страховщиком, он напишет тебе за год вдвое меньше км, перед продажей ты...
да я в курсе про это) только вот пишется он в разные блоки только в немцах) а у большинства авто он только в приборке (в японцах 100%) поэтому доказать его смотанность это то еще дело... а доказать когда он сматывася вообще нереально практически. Видел как на японцах прям на корабле мотали пробеги!
Тут другой вопрос еще есть, вот есть у нас в организации автомобиль, отходил 550000, мотор лег, заморачиваться с ремонтом не стали, купили новый мотор (абсолютно новый, не контракт) поставили все огонь, ходовка своевременно и коробка обслуживаются, продавать соберемся пробег укажем родной, но продавать будем даже не представляю сколько... раньше такие авто перекупы выгребали за здрасте, т.к. по факту авто 13г, просто никогда не останавливалось практически, но теперь он с новыми агрегатами, получается пол миллиона просто кузов прокатился, износа то у него агрегатов нет.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
6
3
Ответить
Александр
Омск
Штраф размером сопоставимым со стоимостью автомобиля,на котором скрутили пробег- очень действенное и выгодное наказание. А в тюрьме пусть сидят воры и убийцы.
7
5
Ответить
10960371
Т Д
У меня машина 2012 года. Пробег 42 000 км. Да! я езжу может пару раз в неделю, в АШАН ближайший, или в парк на природу. Ну еще летом семьёй куда подальше в выходные. 7 лет машине - пробег 42 тыс. Когда продавать буду-настучит в органы на меня покупатель и приедет ночью черный воронок...
крути до 150 тыс при продаже
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SandroNN
Чиновников пусть сначала посадят, а потом за перпуков берутся.... Д.Б.

А то пробег скрутить - 5 лет.... Украсть миллиард - ничего....
Показушники.

Денежного крупного штрафа вполне достаточно
Штрафы давно ни кого не пугают, у перекупа обычно что за душой? Правильно, ни шыша, а раз брать не чего, так и будет этот штраф висеть, пока по истечению лет его тупо не спишут. Поэтому только более суровое наказание поможет.
3
7
Ответить
anatoliy
serejik
Ужесточить? А что, есть наказание? :))))
а обман потребителя?а вообще.что не придумают наши избранники то на словах вроде и не плохо.а на деле как всегда.через опу
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
fantasy1
а если машины с реальным пробегом висят на продаже по пол года, а если скрутить - уходят за неделю , как не скручивать ? На рынке 2 дурака как известно...
Если все будут писать реальный пробег - ситуация прояснится и сразу станет понятно, где варенье, а где овно. еще до осмотра.
Сэкономит время. А машины с большим пробегом просто должны стоить дешевле, если они не представляют из себя ценности.
11
2
Ответить
10960371
али
А я в армии наоборот подматывал, что бы бенза побольше слить.
так не только в армии делают
5
 
Ответить
10960371
Грустный Джокер
Что эти дятлы такое курят, когда предлагают подобные вещи? Не, ладно административная ответственность, это можно. Но сесть за скрутку пробега? Это уже маразм. Ну и второе, как они собрались доказывать,...
вот поэтому б/у ведра надо утилизировать, а не перепродавать. но перекупы пусть яйца чешут, как им доказать, что не верблюды
3
8
Ответить
10477799
Москва
Влт хороший комментарий:
Как машину из штатов или другой страны везти - так все цокают языками - ну там-то конечно цивилизацЫя, закон, карфакс, фиг чо смотаешь, пробег реальный, сто бочек арестантов...
Как у нас такое вводить - да где ж таперича бедному крестьянину наживаться-то?? И здесь теперь украсть/обмануть/напарить не дадут! Рятуууйтя, люююди! Тьпфу...
ЭПТС+этот закон (если примут) будет вполне себе достойный аналог карфаксу. Перекупы взгрустнут))
14
7
Ответить
10960371
El_end_Il
Это мошенничество. Но что делать тем, кто купил со скрученным пробегом? Так у нас после принятия закона лет через 5 вся страна сядет.
не все перекупы и мошенники, не надо ля ля
7
3
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
За скрученный пробег в тюрьм, а за вранье во время пед выборной гонки сажать накол , думаю так будет справедливо !!!
13
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
закон сам по себе крайне нужный. Но как обычно пытаются шашкой махать. А после стольких лет бардака одним законом все не исправить.
Понятно, что нужна градация по годам, пробегу. не знаю чему еще. Понятно, что нужно понимать что в ПТС может быть 10 записей.. кого чпокать то в итоге???? Вообщем тут надо крайне обдумано и взвешенно подходить. Так что этот закон в данной проработке и в данном контексте по сути ни о чем. Так сотрясание воздуха. А идея сама по себе отличная!!! Если к ней с умом подойти!
А касаемо покупки автомобиля. Так получилось что покупал два авто б.у Искал с одним хозяином и подтвержденным пробегом . в районе 30 тысяч. Из 10 машина одна была обычно честной. И по сути особо тут морочиться не стоит. Проверить пробег если замарочиться этим вполне можно . Опять же при таких пробегах люди, которые не срывают и не мутят чего то, многие хранят наряды -задания и чеки . Вообщем было бы желание как говорится...
Продавал тут Паджеро 4 пятилетку своего по началу года. пробег 200 поставил исходя из внутреннего убеждения, сколько должна стоить машина с пробегом 200 . Получилось тысяч на 350 дешевле чем показывает дром за этот год. Машина продавалась.... Два дня.... И месяц потом атаковали перекупы...
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
JohnnyTOUR
мошенничество должно быть наказано, скрутка пробега и продажа заведомо битого авто это мошенничество
мошенничество это продавать электричество в китай дешевле в десятки раз, чем собственному населению
13
5
Ответить
10960371
El_end_Il
У меня на 9-летней машине пробег к 90. Любители считать "10 лет - 200к пробега" настучат, а мне потом мотайся.
крути до 200 тыс пробега, в чем проблема?
 
3
Ответить
10960371
SandroNN
Чиновников пусть сначала посадят, а потом за перпуков берутся.... Д.Б.

А то пробег скрутить - 5 лет.... Украсть миллиард - ничего....
Показушники.

Денежного крупного штрафа вполне достаточно
нужно сажать, что исчезли перекупы
2
7
Ответить
10960371
Алексей
Допустим в авто сломался спидометр и ты заменил его, а на японском авто при замене спидометра меняется и пробег. Получается при продаже ты смошеничал и теперь тебе штрф или срок. Офигенно не правдали? Да часто еще меняют на спидометры на оптитроны и рейстаил.
вот поэтому японское авто в топку, ездить на отечественном нужно. трепещите владельцы прульного хлама и перепуки
2
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Удивляет забота нашего государства о покупателях б.у авто, которые сейчас почти приравнены к врагам народа, это не спроста. Дальше пойдут передачи и ток-шоу, что победить проблему скрученного пробега не удалось и государство вынуждено "в целях безопасности граждан" взять весь рынок б.у в свои ответственные и безкорыстные руки. В итоге, будем покупать-продавать через авторизованные, сертифицированные и принадлежащие кому надо фирмы, отчисляя процент государству.
14
3
Ответить
Ivan Sokolov
Проблема не в скручивание пробега, а в том, что для граждан в порядке вещей обмануть другого.
У нормального человека сама мысль о том, чтобы что-то "скрутить", должна вызывать стойкое отвращение.
При этом те же самые граждане, которые втихушку скрутили пробег на своём ведре и втирали с честным видом покупателю про "бабушка в магазин ездила", удивляются - почему это всё так плохо вокруг.
Потому что точно такие же "скручивальщики", но более удачливые, оккупировали властные кабинеты и теперь "скручиваю" всей остальной стране.
26
1
Ответить
Александр
Омск
Сдохла панель, поменял на контрактную с пробегом поменьше... И все, жди повестку.
5
7
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
а что нового в этом законе, только то что садить будут! а пробеги и сейчас легко определяються по страховой, асаго и т,д так же и дтп, увидел не покупай кто заставляет!
Lexus
1
3
Ответить
Олег
JohnnyTOUR
нужно перед покупкой проверять было, твой косяк.
и после принятия к старым авто будут более лояльны, эта мера больше затронет новые, т.к. на десятилетней машине еще до принятия могли накрутить немало
Ну во-первых мы на ТЫ не переходили, а во-вторых с х@ера это мой косяк? Вы если купите просрочку со скрученной датой изготовления, тоже Ваш косяк или в магазин вернете испорченный продукт и деньги вернете, а еще лучше в роспортебнадзор стукануть, чтобы штрафанули! Так почему здесь это не так должно работать?

Хорошо, я мужик, разбираюсь в машинах, друзья держат автосервис, я проверю без проблем, логика есть, но немного. А если автомобиль покупает одинокая женщина, которая покупает автомобиль детей в школу возить и ничего в них не понимает, пошла в салон трейдин и купила 3-х летний автомобиль (потому что на совсем новый денег нет, детей-то самой приходиться обеспечивать), и там ей лапшу навешали про "не бит, не окрашен" и почти новый с пробегом 30 т.км и продали на 100 дороже рынка и теперь она детей возит в затоталенном Vitz без подушек безопасности по МКАДу, это "ее косяк"? Виноват не тот, кто обаманул ее и нажился на ней, а она? Ее косяк? Каша в голове, да?

По мне это самое настоящее мошенничество с целью обогащения и за это было бы неплохо наказывать, но не представляю как заставить систему работать правильно
23
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Ivan Sokolov
Проблема не в скручивание пробега, а в том, что для граждан в порядке вещей обмануть другого. У нормального человека сама мысль о том, чтобы что-то "скрутить", должна вызывать стойкое отвращение....
Мне кажется в другом проблема, наши граждане никак не могут осознать и уложить в голове, что для 20 летнего авто пробег в 200-300 тысяч это нормально, все что меньше - исключение из правил.
К примеру я покупая себе авто 2008 года очень даже понимал что реальный его пробег около 150-250 ткм, хотя в продаже такие стояли с пробегом 70-120ткм, которые после проверки по всем сервисам легко преобразовывались в 250-350, в итоге нашел один экземпляр с нескрученными 180ткм, который и оказался неплохим что по кузову что по агрегатам. Вот и все, хотя друзья увидев новый авто охали и ахали как это я купил машину с таким пробегом это ж космически много.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
13
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 424
Может быть лучше ввести ответственность за то, что при ремонте вместо подушек муляжи вставляют да системы обманывают? Или сборные распилы продают? Это реально влияет на безопасность, а скрученный пробег, особо, ни на что и не влиет, кроме морального удовлетворения от покупки...
8
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
видать какому то депутатишке втюхали мерена с "маленьким пробегом"... вот они и заёрзали!
Секта прулеводов.
5
4
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Я тебе про фому, а ты мне про ерему. Я про то что регистрация пробега только при реге в гибдд ничего не даст. Надо на всех этапах это делать. И то будут мотать всё равно, перед ОСАГОй каждый год и т.д. и т.п.
2
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
MiniGamer
Может быть лучше ввести ответственность за то, что при ремонте вместо подушек муляжи вставляют да системы обманывают? Или сборные распилы продают? Это реально влияет на безопасность, а скрученный пробег, особо, ни на что и не влиет, кроме морального удовлетворения от покупки...
согласен, но тоже расплывчатая ответственность, если человек купил авто у перекупа, отъездил на нем без ДТП, продал, а следующий хозя попал в ДТП и подухи не помогли тк их небыло, кто отвечать будет?
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
3
1
Ответить
Такие законы проталкивают не для любителей бу, это заказ или авто дилеров, или страховых компаний. А вообще на пробег у бу машины смотрят далекие от авто люди. Была у меня машина из под одного владельца, дак он мне сам сказал пока подвеску не починишь не езди) хотя пробег был меньше 100тк
5
2
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Да ну брось ты, если авто в хорошем состоянии никто и никогда не сможет опознать скрутку пробега на 20-40 тыс км.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
а то, что уголовная ответственность за то что скрыл повреждения это я считаю неправильно. Машина попала в дтп я ее отремонтировал. И что теперь за это уголовная ответственность? Теперь после дтп машины нельзя ремонтировать?
3
3
Ответить
864367
Кемерово
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
в ГРОЗНОМ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
Перекупщики побледнели
покупашки побледнеют когда хотю до 80 тыс лет 10 от роду и опаньке ... их просто меньше 200-250 не бывает ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Shinkei
По тарифу будет? Скрутил 10000 - 1 год ? Прибавил - 10000км - гос-во оплчивает неделю отдыха в крыму ))
давеча 32 намотал ))))) мне мона б и в цар по путевке отпрапвитьь и в венесуэллу ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Skapen
С...дил 9 миллиардов - дали условно. Скрутил пробег на Оке - 4 года строгача. Умом Россию не понять!
еслит пробег смотал и поделился то тож условка ))) тоесть нужно узаконить платную смотку с выдачей сертификата ротенбергами )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
В таком виде не пройдет точно
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
всё правильно. только очень жёсткие законы могут навести порядок. скрутил пробег, пусть не тюрма. но тысяч 500 штрафа, превысил допустимую скорость на 20 км. огромный штраф или срок на 1 год ( тут можно самому выбирать ). поймали с наркотиками, сразу смертная казнь и т.д и через пару лет будет порядочек во всём. ( всех не перевоспитаешь. но процентов 80 идиотов поймёт ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
Почитай здесь статью про рынок в Грозном.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
10477799
Влт хороший комментарий: Как машину из штатов или другой страны везти - так все цокают языками - ну там-то конечно цивилизацЫя, закон, карфакс, фиг чо смотаешь, пробег реальный, сто бочек арестантов......
очередной клоун ... перекупам то не все равно ? если все тачки будут с реальными пробегами то я как перекуп тока за . ))) мона подумать мне в кайф перешивать рули подшивать сидушки покупать навые резинку на педали и отдавать бабки за спидометр ? да ну на...накой ))) по сути умрут тока корректировшики и иллюзии покупашек ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
17
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
в погоне за налогами кремль случайно генерирует нормальные законы)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
ваще я за хоть расстрел но 100 проц доказаный што таки да я смотал пробег )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
про приборку менять ? а чо ее менять она вечная ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9465
uj,kby
их много.... просто не все люди по жизни авнять привыкли... даже удивительно, что у вас такой вопрос возникает! Если в вашем окружении одни такие люди -выводы очевидны!
А вы покупаете автомобили у людей только из своего окружения?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Олег
Ну во-первых мы на ТЫ не переходили, а во-вторых с х@ера это мой косяк? Вы если купите просрочку со скрученной датой изготовления, тоже Ваш косяк или в магазин вернете испорченный продукт и деньги вернете,...
оу, сударь, простите великодушно, конечно на ВЫ, как иначе то.

так нужно проверять авто перед покупкой, как срок годности, возьмите и верните его, если обнаружена скрутка пробега...

насколько одинока должна быть женщина из ВАШЕГО примера, что у нее нет ни одного знакомого мужчины или даже женщины разбирающейся в авто, да на худой конец есть услуги автоподбора, автоэксперты...

ведь если ВЫ взяли просроченный продукт с полки и оплатили его на кассе, это ВАШ так же косяк, а не только магазина. так и с авто, никто не обязывает ВАС покупать то, что ВАМ не интересно
1
13
Ответить
     
Сообщений: 3768
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание дилерам, за продажу новых машин со сделанным кузовным ремонтом
Ты что, считаешь, что на заводе с машиной в процессе сборки ничего не может произойти? Наивный. И не будет завод из-за косячка машину на переплавку отправлять, проще скидку за дефект сделать.
Другой вопрос, что дилер обязан поставить покупателя в известность об этом
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
8
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Николай Фоменко
Продавца а не шоумена
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
re
в погоне за налогами кремль случайно генерирует нормальные законы)
Я всё жду, когда за то, что не уступил место бабушке в метро сажать начнут :-) сам всегда уступаю и сидящих с наглой рожей малолеток порицаю, но ведь всё больше законов из нравственных категорий перетекают в юридическую. Например, о чувствах верующих или отрицания каких либо побед в прошлом. Это уже как искусство или культура, кто-то слушает Бетховена и Шостаковича, а кто-то ниггерский рэп или группу Воровайки, явно это оскорбляет любителей классики, но это не повод закидывать друг-друга заявлениями в полицию. Бред вАще.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 802
MiniGamer
Может быть лучше ввести ответственность за то, что при ремонте вместо подушек муляжи вставляют да системы обманывают? Или сборные распилы продают? Это реально влияет на безопасность, а скрученный пробег, особо, ни на что и не влиет, кроме морального удовлетворения от покупки...
одно дело для себя восстановить машину без подушки, а другое дело продать ее, не уведомив покупателя об этом.
если человек готов ездить на распиле без подушек, то это его право, пусть ездит. только эти распилы все должны стоить на порядок ниже. и на любой битый перебитый конструктор найдется покупатель
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
ну прям как по Жеглову..
«Если Перекуп скрутил спидометр то он вор и должен сидеть в тюрьме.»
перекуп должен сидеть в тюрьме, я сказал.....
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
13544124
Поменял приборку или двигатель и присел))
А вообще сейчас, действительно, стали не скручивать пробеги, а останавливать.
Вот это правильный вопрос.
На ДВ много людей привозят донора для своего автомобиля (спасибо запретительной таможенной политике) с минимальным пробегом.
Реально часто выгоднее привезти донора б/п, пересадить неномерное и кататься ещё лет 5, не зная проблем, чем продать своё плюс добавлять - просто нечего купить будет.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
14197299
Теперь для российского рынка будет опция . Заводской одометр будет иметь лишь 5 цифр . после 99999 пробега -отчет заново. Вернемся в 60е.
Я и во второй половине 2000х такие приборки с завода встречал
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Александр
Сдохла панель, поменял на контрактную с пробегом поменьше... И все, жди повестку.
у меня на жигулях сдох спидометр, поменял, старый валялся в багажнике при продаже, который я предъявил покупателю
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
Артур М
В принципе можно же сделать какой нибудь онлайн сервис. Диагностическую карту ведь для ОСАГО делают, там и пробег вносят. Вот и пускай по вин коду пробивают в этом онлайн сервисе данные о машине.
Крякнула микруха в табло, поменял целиком - отхватил от государства
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
6
3
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
А если я купил со скрученным пробегом, без возможности доказать свою добросовестность, то накручивать пробег?
1
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Dj RELL
ты можешь нарисовать сколько угодно бумажных купюр. и пока они будут лежать у тебя на столе, предъявить тебе нечего. а вот если попытаешься сбыть....
Я бы на твоём месте не был так уверен, забыл где живешь что ли?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Sflaj
Ты что, считаешь, что на заводе с машиной в процессе сборки ничего не может произойти? Наивный. И не будет завод из-за косячка машину на переплавку отправлять, проще скидку за дефект сделать.
Другой вопрос, что дилер обязан поставить покупателя в известность об этом
так об этом то и речь, вон осенью вроде тут был отзыв о новом сиде, по фоткам определили, что дверь крашена, так оно и оказалось, а покупатель был не в курсе
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
300ZX
ваще я за хоть расстрел но 100 проц доказаный што таки да я смотал пробег )))
да даже и не доказанный, ничего страшного, потом реабилитируют)
 
 
Ответить
Подделка документов карается законом! За электросчётчик наказывают,а почему за одометр нет?
7
3
Ответить
Александр
Ачинск
Думаю закон нужный, понятно старые машины это лотерея, но вот свежие, где один, два владельца, история вполне прозрачна и не стыковки очень легко обнаружить и доказать, сейчас ответственности как таковой нет, чем и пользуются разные не чистые на руку персонажи! Так что для простого обывателя инициатива нужная и давно ожидаемая, я за!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Вован-70
да даже и не доказанный, ничего страшного, потом реабилитируют)
ну так то да это должно утешить )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Я продавал лет 5 назад свое авто с пробегом 270 реальный! За 11 лет накатал. Не кто не звонил,потому что аналогичных годов авто стояли на продаже с пробегами 100-150 ткм, мне пришлось тоже с крутить на 100 ткм.) и начали звонить так и продал. Наши люди любят чтобы их обманывали).
4
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
Александр Новиков
Подделка документов карается законом! За электросчётчик наказывают,а почему за одометр нет?
тоесть реально разницы не видиш ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
ZHRV
А если я купил со скрученным пробегом, без возможности доказать свою добросовестность, то накручивать пробег?
зачем? в ДКП отразить факты: так и так, при совершении сделки пробег на одометре такой-то, по результатам проведённой по моей инициативе проверки - такой-то
2
 
Ответить
Алексей
Белогорск
10960371
вот поэтому японское авто в топку, ездить на отечественном нужно. трепещите владельцы прульного хлама и перепуки
А на отечественных дровах спидометры не ломаются?
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Смешные сажатели. Некому в этом копаться.
2
 
Ответить
Ivan
Пермь
Московский автосалон
2
 
Ответить
Ivan Sokolov
Alex28reg
Мне кажется в другом проблема, наши граждане никак не могут осознать и уложить в голове, что для 20 летнего авто пробег в 200-300 тысяч это нормально, все что меньше - исключение из правил. К примеру...
И это тоже верно. Об этом в своё время очень хорошо сам Александр Сергеевич написал:

Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! — Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...
....
1
 
Ответить
Макс
Красноярск
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
Это Я... я честно хочу продать свой автомобиль.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Mr.Fuckoff
Я продавал лет 5 назад свое авто с пробегом 270 реальный! За 11 лет накатал. Не кто не звонил,потому что аналогичных годов авто стояли на продаже с пробегами 100-150 ткм, мне пришлось тоже с крутить на 100 ткм.) и начали звонить так и продал. Наши люди любят чтобы их обманывали).
а слабо скрутить сумму продажи?
6
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
АЛЕКСЕЙ
И правильно, а то продают 10 летнюю машину с 50 км пробега, либо старше но до 150 км.
Есть такие машины, просто искать надо. Скрученный пробег сканером можно определить, у кого-то проще, у кого-то сложнее. Но можно, т.к. из всех блоков информацию не удалить.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
10477799
Москва
300ZX
очередной клоун ... перекупам то не все равно ? если все тачки будут с реальными пробегами то я как перекуп тока за . ))) мона подумать мне в кайф перешивать рули подшивать сидушки покупать навые резинку...
Сидушки и рули полюбому переживать, т.к. вложение мин, а продажа быстрее, чем с затертыми и рваными...
1
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
S.K.
Наказывать будут тех, кто оказывает услугу.
И это правильно.
Останутся только конкретные подпольщики, цена сильно возврастёт.
Сегодня - 1000 рублей и сотни предложений по "услуге".
Не будут. Это юридически бесперспективно, иначе можно было бы и производителя оружия судить после каждого выстрела. Я например, в силу знаний, могу скрутить пробег. Вот принес ты мне электронное устройство (приборку) и попросил изменить отображаемую инфу. Для меня это всего лишь техническая задача, а вот ты, как инициатор "проекта", имеешь умысел/мотив, задумал это намеренно, дабы ввести в заблуждение с целью извлечения/увеличения выгоды за счёт потерпевшего - это чистейшее мошенничество. Кстати, этот закон даже придумывать не надо, он как бы и так есть, и можно смело писать заяву, если собрал приличные доказательства. Тоже самое, к примеру, и с электросчетчиками - преступление совершается только тогда, когда нажимаешь кнопку пульта, то есть реализуешь/воплощаешь свой преступный замысел.
t.me/zlh_91
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
кстати а вот чел с колесами большего диаметра там до 10 процразница может быть типа проехал 100 а на спидометре 90 тож на кичман шельму ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
10477799
Сидушки и рули полюбому переживать, т.к. вложение мин, а продажа быстрее, чем с затертыми и рваными...
дак тож можно поттянукть за мошейническую схему .. типа пытаюсь заретушировать косяки )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Новиков
Подделка документов карается законом! За электросчётчик наказывают,а почему за одометр нет?
когда за подделку уровня жизни начнут сажать?
6
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Я бы ещё физическое наказание добавил. Ну, типа, по 1 палке за каждую скрученую сотню км
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sflaj
Крякнула микруха в табло, поменял целиком - отхватил от государства
Это про какой вы такой хлам пишете, где показания пробега только в спидометре хранятся? Вазовская классика?
 
1
Ответить
Buena Notte
ПАЛАСИО
Перекупщики побледнели
У всего ДВ и Кавказа сфинктер сжался...
1
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
али
А я в армии наоборот подматывал, что бы бенза побольше слить.
Количество плюсов к Вашему комментарию, характеризует наше нынешнее общество лучше всяких слов. А перекупов хают. Страна лицемеров.
4
1
Ответить
Ilya
Владивосток
То есть себе они хотят смягчить закон о взятках, из-за того что кого-то может посетить непреодолимая сила, и он случайно возьмёт деньги, а за спидометр реальный срок дадут даже если ты его не мотал!
2
2
Ответить
KDJ
Артём
ПАЛАСИО
Перекупщики побледнели
Ну будут покупать приборные доски на разборах за 300-500 руб в среднем и что ? Сломалась. Кого и как это волнует.
2
 
Ответить
KDJ
Артём
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
Да тут все честные. ))) Особенно у МаСкви.
1
 
Ответить
serejik
Ужесточить? А что, есть наказание? :))))
Пальчиком погрозят и по попе а-та-та))))
1
 
Ответить
urwoiy
С вещами посложнее бы разбирались, сколько угнанных, перебитых авто и прочих прелестей, с пробегом уж как-нить сами разберемся.
3
1
Ответить
9274478
Кемерово
АЛЕКСЕЙ
А ещё эвакуируют учреждения и торговые центры!
А перед выборами дома взрывают и торговые центры сжигают, вместе с людьми....
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Viziter
Сейчас скручивать не модно) сейчас останавливают пробеги!
Научились бы износ останавливать- вот это было бы дело.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Joke88
интересно а как будут узнавать кто именно скрутил пробег. там уже раз на 5 может скручено
Пять раз скручено- пять раз отсижено!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
14197299
С учетом того , что на вторичном рынке большинство машин продается , имея в ПТС уже 2-3-4 владельца, то сажать придется всех ? Ведь непонятно , кто именно и когда скрутил .
Так население страны быстро поделится на тех , кто сидит и тех , кто их охраняет .
А потом они меняются местами...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Skapen
С...дил 9 миллиардов - дали условно. Скрутил пробег на Оке - 4 года строгача. Умом Россию не понять!
Скомуниздил 9 ярдов- это обезличенно у всех, а продал Оку со скрученным пробегом- пострадал конкретный покупашка.
Так сказать персональная ответственность.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
fantasy1
а если машины с реальным пробегом висят на продаже по пол года, а если скрутить - уходят за неделю , как не скручивать ? На рынке 2 дурака как известно...
Ну вот, один из них сядет и дураков в нашей жизни уменьшится.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Т Д
У меня машина 2012 года. Пробег 42 000 км. Да! я езжу может пару раз в неделю, в АШАН ближайший, или в парк на природу. Ну еще летом семьёй куда подальше в выходные. 7 лет машине - пробег 42 тыс. Когда продавать буду-настучит в органы на меня покупатель и приедет ночью черный воронок...
Ну им и продашь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Вован-70
а слабо скрутить сумму продажи?
Слабо, на тот момент эта цена была и так подарок.
 
3
Ответить
8903349
Конкретный пример. У меня был Акцент. Зажужжал механизм спидометра (распространенная проблема). Я купил новый механизм, и сам его установил. Пробег со 130000 ушел в 0. Машина продана по трейд-ин. Я гад и подсуден?
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pincky
Если я например взял машину 100 тыщ пробега, зарегил в гаи, через 5 лет пробег смотал на 13-140 вместо 200 и следующий владелец её зарегит с таким пробегом. И что это дало?
Подразумевается честный ежегодный ТО, так что каждый год придется сматывать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
El_end_Il
Это мошенничество. Но что делать тем, кто купил со скрученным пробегом? Так у нас после принятия закона лет через 5 вся страна сядет.
Давно пора второй БАМ строить.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Если менял приборку - при продаже указываешь в ДКП что приборка заменена и что настоящий пробег - такой-то.
Если было ДТП и отремонтировал - при продаже указываешь в ДКП что был ремонт, покупателю показываешь фотки повреждений. Нет подушек - ставишь покупателя в известность. Нет лампы чека - ставишь покупателя в известность. И так далее.
Если скрутил кто-то из шестнадцати предыдущих хозяев твоего раритета, а обнаружил скрутку твой покупатель - ты не злоумышленник, а пострадавший. Так же и с ремонтом от шестнадцати предыдущих хозяев.
Если салон скрывает наличие ремонта у новой машины - наказывать. А поскольку салон юрик - жестоко наказывать.

Ну и последнее. Если твоя машина имеет отличное состояние, но пробег у неё 330, а другие такие же на рынке продаются с указанным пробегом 220, и ты "вынужден" был скрутить, так как "иначе не продать за адекватные деньги" - виновен и наказывать. Ценник надо было скручивать, а не пробег. Ценник должен быть адекватен машине, а не твоим хотелкам.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma
С угонами без цели хищения разобрались уже?
Ну вот найдется ведь человек- и все опошлит...-:)))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Николай Фоменко
Который Марусю продавал, а потом сам свинтил?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
atlant-595
А вы покупаете автомобили у людей только из своего окружения?
Нет. Причем машину одну назад , покупал автомобиль за 2800 от дома . Взял чудесную машину со всеми прдтверждениями всего ... проехал 120тысяч и продал ее так же за пару дней челу за 1800 км от меня .
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Mr.Fuckoff
Слабо, на тот момент эта цена была и так подарок.
ну значит правильно закон мутят
1
 
Ответить
nosns1
а если его скрутили до тебя?)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Антон
Давно в России расстрел не применялся, пора уже реанимировать. Пулю в лоб и нет скручивателя счётчика. Как говорится, нет человечка нет проблемы..
Лучше за тяжкие преступления.
А также за угоны и кражи.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
AndreyG123
Это про какой вы такой хлам пишете, где показания пробега только в спидометре хранятся? Вазовская классика?
Ок, а если не в табло а в ЭБУ?)) Мало случаев что ли...
Да и не думаю что лет 7-8 назад поголовно стали память о цифрах хранить в ЭБУ.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
Серж Корнёв
У всего ДВ и Кавказа сфинктер сжался...
У всего ли?
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
урал
в ряд ли примут, хотя закон правильный!
Что в нём правильного?
А если до тебя машину скрутили, а ты продаешь?

Если машине пробег 100к, а двигателю 50к, коробке 70к, а сидушке водителя 5к - о чем скажет пробег?
А если пришлось приборку поменять или трос не работает?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Иванов-Водкин
Пять раз скручено- пять раз отсижено!
садить крайнего владельца или как ?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Артур М
В принципе можно же сделать какой нибудь онлайн сервис. Диагностическую карту ведь для ОСАГО делают, там и пробег вносят. Вот и пускай по вин коду пробивают в этом онлайн сервисе данные о машине.
Уже всё есть.
На техосмотре вписывают пробег.
Карту диагностики можно посмотреть в инете.
Надо лишь, чтобы дали доступ к полю карты "пробег".
И всё.

Но опять таки это не решает вопроса, когда меняются агрегаты авто.
Или приборка.
 
 
Ответить
Антон
Уфа
Родэрик
Не будут. Это юридически бесперспективно, иначе можно было бы и производителя оружия судить после каждого выстрела. Я например, в силу знаний, могу скрутить пробег. Вот принес ты мне электронное устройство...
Для наемного убийцы, собственно убийство тоже технический момент без умысла, кнопочку нажал и нет человека. Также и скручиватель, кнопочку нажал и пробег изменился. А по юридической части проблем не будет, как закон напишут, так и будет, за рамки закона можно вывести всё что угодно.
Сутенерство тоже чисто бизнес, также как и продажа наркотиков, также как и скрутка пробега. Никакого злого умысла, кроме как обогащения за оказание незаконных услуг нет.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Deimon
Хоть один правильный закон.
Что в нём правильного ?
А если до тебя машину скрутили, а ты продаешь?

Если машине пробег 100к, а двигателю 50к, коробке 70к, а сидушке водителя 5к - о чем скажет пробег?
А если пришлось приборку поменять или трос не работает?
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Слушайте, а я вот не понимаю, почему бы автопроизводителям не решить этот вопрос?
Я не верю, что не существует метода прописать так реальный пробег, что его невозможно будет откорректировать.

Как ИТ-специалист я считаю это реально.

Смотрю обзоры - уже сейчас полно машин, в которых пробег записывается в разные блоки и наивные смотчики не могут все их смотать.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
Продавал свое авто 8 шт. Ни разу не скручивал и говорил про авто всю правду , хотя они были в идеали и врать смысла не было. Кто с бюджетом махиначет тех в тюрьму. А то народ гнобят а за собой п.....ры следить не хотят.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Joke88
интересно а как будут узнавать кто именно скрутил пробег. там уже раз на 5 может скручено
Реальный комент , может я купил со скрученым , и продаю. Сидеть буду я? Нах все эти движухи проблем много, в продуктах жрем картон и пластик и пальмовое масло тысяч. тон и не кого не волнуе. Попробуй из магазинного молока зделать кефир , х....р а он делается из молока собственного бражения.
3
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Антон
Давно в России расстрел не применялся, пора уже реанимировать. Пулю в лоб и нет скручивателя счётчика. Как говорится, нет человечка нет проблемы..
Молодец а под перегиб попасть не хочешь
2
 
Ответить
Евгений
Абакан
ПАЛАСИО
Перекупщики побледнели
Сейчас пойдут устраиваться сторожами ХиХи!!!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9465
uj,kby
Нет. Причем машину одну назад , покупал автомобиль за 2800 от дома . Взял чудесную машину со всеми прдтверждениями всего ... проехал 120тысяч и продал ее так же за пару дней челу за 1800 км от меня .
Для чего тогда приплели мое окружение?
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нужно тоже чем то отвлекать и развлекать народ на фоне полной задницы в экономике!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Вован-70
ну значит правильно закон мутят
Да я не против закона, только за обеими руками..
Тут виной тому сами покупатели, которые видя большой пробег и не берут отдают предпочтение такому же авто но со скрученным!! А если такой закон ввиду то 90 процентов дром объявлений попадёт под статью. Ибо ооочень много авто которым уже 2 десяток а пробег больше 200 км нету
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Андрей Penza
Шнива 2011. 62,5 тысячи. Родной пробег.
В деревне шаха 2000 года. Пробег родной 50 тысяч.
У отца веста 2015 г. пробег 8тыс. кто поверит? Сам за год проехал 5тыс. Раньше 20 тыс. наматывал но специфика сменилась щас, денег в городе нет суеты нет , движухи нет, смысла передвигатся нет.
3
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Андрей Penza
Шнива 2011. 62,5 тысячи. Родной пробег.
В деревне шаха 2000 года. Пробег родной 50 тысяч.
Из всех правил, есть исключения 😁
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Macat
Молодец а под перегиб попасть не хочешь
А кто много рассуждает, тоже за скручивальщиками пойдет...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
M18H
Лучше за тяжкие преступления.
А также за угоны и кражи.
Давай, патронов на всех хватит!
 
 
Ответить
zogar-zag
Joke88
интересно а как будут узнавать кто именно скрутил пробег. там уже раз на 5 может скручено
Кто последний, тот и папа :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
14197299
С учетом того , что на вторичном рынке большинство машин продается , имея в ПТС уже 2-3-4 владельца, то сажать придется всех ? Ведь непонятно , кто именно и когда скрутил .
Так население страны быстро поделится на тех , кто сидит и тех , кто их охраняет .
Не, население страны поделится на тех кто сидит и тех кто пока ещё не сидит :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Т Д
ну и когда продукты просрочились - зачем их выкидывать? дату стёр, новую написал-и дальше продавай. И гнилые фрукты/овощи/рыбу не надо выкидывать, заморозил, в непрозрачную упаковку закрыл и продавай-на...
Ха, Открыл Америку... с продуктами так и делают причём уже давно и многие, у меня родственники женского пола частенько смотрят на срок годности и периодически попадается просрочка.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Bmwlover
Если скрыть этот факт
Просветите, зачем скручивать пробег и не скрывать этот факт)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
10960371
не все перекупы и мошенники, не надо ля ля
Ну покажите мне строчку, где я сказал, что все перекупы и мошенники. Один скрутил, тачка через 10 хозяев прошла, кого сажать?
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
10960371
крути до 200 тыс пробега, в чем проблема?
Проблема в людях. Вообще все проблемы в людях
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Евгений
Сейчас пойдут устраиваться сторожами ХиХи!!!
ага вы с паласео без работы останетесь )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
 
Ответить
zogar-zag
Влад_на мазде
Ну это как встречаться с классной девушкой, все у вас зашибись, все она молодец....а потом узнаешь что ей 37 и бросаешь.
Находишь похуже во всем, но зато ей 29.
Постоянно вспоминаешь ту, которой 37.
И ещё у 37-ми летней до тебя 150 трахарей было, но тем не менее экстерьер высший класс (путанки об экстерьере очень заботятся :-), а 29-ти летняя девственна как октябрский снег, т.к. страшна как смертный грех и поэтому на неё никто не позарился :-)
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Это не законопроект, а бред собачий. Во-первых, в УК уже сто лент существует статья за Мошенничество(присвоение денег путем обмана и т.д.), зачем рожать еще одну? Во-вторых, доказать кто именно скрутил пробег - абсолютно нереально! Для этого надо оперативную съемку пускать за каждым автолюбителем как минимум. Короче, имитация деятельности и популизм, как обычно.
2
 
Ответить
zogar-zag
El_end_Il
Никто не запретит корректировать пробег у своего, но при продаже это мошенничество.
Так пока ты машину не продал она твоя, а у проданной ты естественно уже не будешь пробег крутить.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Все, приветствующие эту инициативу, а вы знаете, как работает правоохранительная система? Правильно, на палках, т.е. по этой статье будет план. Когда решите продать авто, не удивляйтесь защелкивающимся наручникам, вам просто не повезет. Или забыли, как наркоту подбрасывают?
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
fantasy1
а если машины с реальным пробегом висят на продаже по пол года, а если скрутить - уходят за неделю , как не скручивать ? На рынке 2 дурака как известно...
А выставлять ценник соответствующий никак?
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Андрей Penza
Шнива 2011. 62,5 тысячи. Родной пробег.
В деревне шаха 2000 года. Пробег родной 50 тысяч.
Всей страной еден в вашу деревню. В крупном городе средний пробег 15т-20т.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Открываешь объявы напр. 10-летняя Тоёта - 80к, немец - 150...А Почему...?)))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
atlant-595
Для чего тогда приплели мое окружение?
Для того, что вы странные вопросы задаете
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Родэрик
Не будут. Это юридически бесперспективно, иначе можно было бы и производителя оружия судить после каждого выстрела. Я например, в силу знаний, могу скрутить пробег. Вот принес ты мне электронное устройство...
Продавца оружия осудят, если он продаст его лицу без лицензии.
Не вижу противоречий.
1
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
El_end_Il
Просветите, зачем скручивать пробег и не скрывать этот факт)
Никогда этим не занимался, но причины могут быть разные: новая приборка, двигатель, скрыть передвижения по личным делам если машина служебная или от жены
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
zogar-zag
Так пока ты машину не продал она твоя, а у проданной ты естественно уже не будешь пробег крутить.
Тогда вы должны сообщить покупателю о неисправности одометра.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иванов-Водкин
Ну вот найдется ведь человек- и все опошлит...-:)))
Нно... Всё никак величием вновь поднимаемых вопросов проникнуться не могу. Но поражаюсь скорости принятия повторяющихся законов поверх имеющихся, но с другой, более глупой формулировкой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иванов-Водкин
Который Марусю продавал, а потом сам свинтил?
"Эх, Маруся, видать своё ты отжила..." ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Bmwlover
Никогда этим не занимался, но причины могут быть разные: новая приборка, двигатель, скрыть передвижения по личным делам если машина служебная или от жены
Я тоже не занимался и не буду. Новая приборка - это интересно, тут можно и накрутить, чтобы "все как было", к тому же давно уже не делают машин, где данные аналоговые на приборке. Новый двигатель - это вообще смех, почему бы при замене колодок тогда пробег не сбрасывать) Машина не только из двигателя состоит. Слышал про такие сбросы.
Скрыть передвижения на служебной машине - это уже противозаконные действия и без продажи)

Я вел к тому, что менять показатель "износа", скажем так, авто - это как менять возраст в паспорте. В любом случае в корыстных целях.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
M18H
Что в нём правильного?
А если до тебя машину скрутили, а ты продаешь?

Если машине пробег 100к, а двигателю 50к, коробке 70к, а сидушке водителя 5к - о чем скажет пробег?
А если пришлось приборку поменять или трос не работает?
Некому объяснять. Люди купили машину, продали машину. Больше ниче не понимают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
10988656
Барнаул
fantasy1
а если машины с реальным пробегом висят на продаже по пол года, а если скрутить - уходят за неделю , как не скручивать ? На рынке 2 дурака как известно...
Тот кто скрутил то почему дурак? дурак тот кому он тачку впаривает.
2
 
Ответить
Предложения одно дебильнее другого. За скрутку сажать, а зв угон не сажать, это нормально ? У нас уже несколько десятилетий блокируют принятие закона о запрете угона автомобилей. В Узбекистане закон приняли - от 15 лет тюрьмы и угоны прекратились. А у нас если угнали, то суд считает, что угонщик не угонял и не воровал - он "покататься взял". Дебилы, бл...
2
 
Ответить
Так что, бл.., опаснее - угон или скрутка ?
Я к тому, что СНАЧАЛА за угон тюрьму сделать. За скрутку достаточно штрафа в размере двойной стоимости нового автомобиля.
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Влад_на мазде
Люди которые будут нащупывать тонкую грань, до сих пор делят на угон автомобиля с целью хищения и без цели хищения. Угнал? нет что вы!, шел домой, замерз, сломал отверткой сигнализацию уровня бох и проехал...
👍 так и есть )))
 
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
atlant-595
Покажите хоть одного честного продавца автомобиля у нас.
Я. Никогда не скручивал пробег и не скрывал повреждений. Правда повреждения касались только бамперов, других мои машины не получали.. Другое дело, что при продаже авто, купленного подержанным, как можно поручиться за то, что он не бывал в ДТП? Хотя, с этих оторванных от жизни эльфов, которые чуть не со школьной скамьи попадают в законодательное кресло какой спрос? Они в своем мире живут, у них все клево.
5
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
fantasy1
а если машины с реальным пробегом висят на продаже по пол года, а если скрутить - уходят за неделю , как не скручивать ? На рынке 2 дурака как известно...
Это неправда. Я наматываю по 30-40 ТК в год. Продаю машины на 120-180 ТК. Прилагаю к ним пачку наряд-заказов из СТО, где обслуживаю, там видны все ремонты и интервалы замены "расходников". Состояние моих авто - как правило близко к идеалу (с учетом возраста и пробега). Уходят быстро.
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Bmwlover
Щас бы в тюрьму залететь из-за корректировки пробега у СВОЕГО имущества, при этом получать домашний арест за вороство миллионов
Это смотря из какой ты группы влияния, одни могут все, другие ничего.
2
 
Ответить
14855331
Барнаул
Deimon
Хоть один правильный закон.
У меня Ситроен джампер 2012г я один хозяин, там спидометр только до 400т км показывает потом не работает я наездил 1мил 100ткм соответственно для себя чтоб знать пробег я обнулил его на ноль два раза и скоро третий раз обнулю, и за это я должен сесть в тюрьму или штраф какой заплатить?
1
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
14197299
С учетом того , что на вторичном рынке большинство машин продается , имея в ПТС уже 2-3-4 владельца, то сажать придется всех ? Ведь непонятно , кто именно и когда скрутил .
Так население страны быстро поделится на тех , кто сидит и тех , кто их охраняет .
Уже поделено
 
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Viktorusss
Это смотря из какой ты группы влияния, одни могут все, другие ничего.
Был бы из нужной, не писал комменты на дроме))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
Я бы пожизненное уже мотал давно, если бы была уголовка.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
Joke88
интересно а как будут узнавать кто именно скрутил пробег. там уже раз на 5 может скручено
Очень просто. Вся правоохранительная система у нас так и работает, последний кто попался и ответит за всех.
2
 
Ответить
14663395
Никогда такого у нас не будет, автодилеры как главные жулики такую малину не позволят закрыть.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т Д
У меня машина 2012 года. Пробег 42 000 км. Да! я езжу может пару раз в неделю, в АШАН ближайший, или в парк на природу. Ну еще летом семьёй куда подальше в выходные. 7 лет машине - пробег 42 тыс. Когда продавать буду-настучит в органы на меня покупатель и приедет ночью черный воронок...
Давай поменяемся, ключ в ключ. У меня 2014 и 250 т.км (путешествовать люблю).
С хмурыми людьми в серых шинелях как нибудь договорюсь
))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Пусть предложат депутаты отрубить руку или ногу тому кто выдвигает мысли. как собрать с простого люда последнее и за то, что украл у государства свыше рубля)
1
 
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Красноярск
ПАЛАСИО
Перекупщики побледнели
Все перепуки давно перекрасились в автоподборщики.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Shinkei
По тарифу будет? Скрутил 10000 - 1 год ? Прибавил - 10000км - гос-во оплчивает неделю отдыха в крыму ))
В Сибири)
 
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
Shinkei
По тарифу будет? Скрутил 10000 - 1 год ? Прибавил - 10000км - гос-во оплчивает неделю отдыха в крыму ))
))) красавчик!))) только ну его нах этот крым! в испанию лучше
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
И ещё у 37-ми летней до тебя 150 трахарей было, но тем не менее экстерьер высший класс (путанки об экстерьере очень заботятся :-), а 29-ти летняя девственна как октябрский снег, т.к. страшна как смертный грех и поэтому на неё никто не позарился :-)
Если бы на самом деле у женщины все растягивалось от количества трахарей, то по аналогии после родов, ее постельная жизнь заканчивалась бы сразу и навсегда.
Ну а так да. Смелый выбирает ту которая нравится, трусливый которую не угонят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
А если у меня сломалась панель приборов или я ее хочу заменить на более презентабельную, но на ней 1000000 км намотано и на штатной 50000 км и мне разумеется хочется скорректировать новый одометр под показатели старого, как быть?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
 
1
Ответить
14778008
Сажать, конечно, но накол. Желательно на красной площади, по праздникам, начать с электората гос. думы.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
на пробег сейчас смотрят только староверы.
3
 
Ответить
Николай
Чита
Наказывать за уменьшение пробега, или его увеличение? И то, и то подразумевает ИЗМЕНЕНИЕ пробега. И кого наказывать, владельца автомобиля или "мотальщика". Или по полной, заказчика и исполнителя? А если просто приборку поменял, например оптитрон захотелось взамен обычной, или просто вышла из строя, а там пробег другой оказался?
1
 
Ответить
Тип
Калуга
S.K.
Продавца оружия осудят, если он продаст его лицу без лицензии.
Не вижу противоречий.
Главное вовремя сообщить комунадо-разрешителю об этом факте. Выборы депутатские в Питере надвигаются - суета началась ?
Всё ли ровно с качеством и недоливом топлива в сетях АЗС уважаемых граждан последователей главного топливозаправщика
Кумарина ?
Подробности интересны , при желании ввести внутрь ситуёвины, черкни пару строк -
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
PredatorХХХ
А если у меня сломалась панель приборов или я ее хочу заменить на более презентабельную, но на ней 1000000 км намотано и на штатной 50000 км и мне разумеется хочется скорректировать новый одометр под показатели старого, как быть?
ты сам то веришь в то что написал?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
val
Омск
коммунист
всё правильно. только очень жёсткие законы могут навести порядок. скрутил пробег, пусть не тюрма. но тысяч 500 штрафа, превысил допустимую скорость на 20 км. огромный штраф или срок на 1 год ( тут можно...
Ты реальный дол......
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
А что мешает Гибддшнику при каждой постановке на учёт фиксировать пробег?
Допустим, полетела у меня приборка (случай из реальной жизни) я со штатов заказал (через Ebay это важно) новую. Пробег отличается в меньшую сторону тыщ на 70 или около того. Я начал продавать машину, а инспектор, что спросит? Документов подтверждающих замену у меня нет, есть старая, но без подключения ее не проверишь. В итоге как доказать, что ты не скручивал? Должен быть отлажен механизм сбора данных иначе это тупо распил бабла на создание новой структуры, отдела и тп по проверке данных пробега.
1
 
Ответить
10960371
Алексей
А на отечественных дровах спидометры не ломаются?
на дровах, хоть отечественных, хоть иностранных, спидометров нет, нечему там ломаться, так как дрова-вид топлива
 
 
Ответить
10960371
El_end_Il
Ну покажите мне строчку, где я сказал, что все перекупы и мошенники. Один скрутил, тачка через 10 хозяев прошла, кого сажать?
б/у хлам после 10 хозяев брать не стоит. а так экспертиза разберется. историю практически любого авто можно установить. для дилетантов это является проблемой, для автоэкспертов обыденностью
 
 
Ответить
10960371
El_end_Il
Проблема в людях. Вообще все проблемы в людях
при чем здесь проблема в людях, если пробег родной и не скрученный, любой мало мальски разбирающийся в авто увидит это. благо сейчас помимо объекта, в открытом доступе имеется вся информация в электронном виде. я про нормальные авто с новья обслуживаемые у дилера и страхуемые по каско
 
 
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Надо ужесточить наказание дилерам, за продажу новых машин со сделанным кузовным ремонтом
Хочешь чтобы в шоурумах стояли битые авто? xD
 
1
Ответить
12117716
Москва
atlant-595
Им вообще покер.
Как им может быть пофиг? Это хлеб их, я работал в сфере продаж б.у. авто. 99% скручены.
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Если инициатива пролезет, потом предложат сажать в тюрьму за продажу подержанного автомобиля, чтобы в салонах новые брали
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
КСНО ОГК
Допустим, полетела у меня приборка (случай из реальной жизни) я со штатов заказал (через Ebay это важно) новую. Пробег отличается в меньшую сторону тыщ на 70 или около того. Я начал продавать машину, а...
А что мешает просто сообщить новому владельцу о замене приборки? Но ты ведь так не сделаешь, верно?
 
1
Ответить
Glacius
А что мешает просто сообщить новому владельцу о замене приборки? Но ты ведь так не сделаешь, верно?
Я разве про это писал? Кстати новый владелец получил "бонусом" мою старую приборку. Я про то как этот механизм будет регулироваться в органах? Новый владелец тоже будет приборку передавать по наследству??? Идея со скрутчиками хорошая, но как ее осуществить, вот вопрос
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Grey87
ты сам то веришь в то что написал?
При чем тут верю не верю? Ты сейчас не правильно булькнул. Я это взял из своего примера, личного опыта. Ставил я оптитрон, а на нем 250 000 км пробег, хотя родной спидометр с пробегом до 100 000 км был. Я естественно хочу подогнать оптитрон под свой реальный пробег. А для этого нужно скрутить одометр , а это как известно хотят страшно карать в плоть до уголовки. Как быть? Если у тебя нет ответа, лучше не отвечай на это сообщение, вот честно, по дурацки выглядишь, когда сам не понимаешь своего же вопроса.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
афдот
на пробег сейчас смотрят только староверы.
Согласен, но для некоторых пробег 250-300К это серьезная психологическая травма, перечеркивающая и показания эндоскопа, и толщеномера и в принципе подрывает веру своим глазам. У них автоматически опускается забрало и авто им уже не интересно )))
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Владимир
Если инициатива пролезет, потом предложат сажать в тюрьму за продажу подержанного автомобиля, чтобы в салонах новые брали
НЕЕЕЕ. Готовится новый законопроэкт, по которому продавец обязан свое авто выставить на гос.аукцион и заплатить за это. То есть прямая продажа скоро канет в лету и будет как в стране восходящего солнца , только через .опу как всегда.
 
 
Ответить
11507054
Новороссийск
14197299
С учетом того , что на вторичном рынке большинство машин продается , имея в ПТС уже 2-3-4 владельца, то сажать придется всех ? Ведь непонятно , кто именно и когда скрутил .
Так население страны быстро поделится на тех , кто сидит и тех , кто их охраняет .
Будут сажать первого 😎
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Не за скрутку, а за попытку мошенничества (умышленный обман покупателя).
Говори что "пробег не реальный, реальный не знаю, ставил такой потому что заменил двигатель и коробку и панель и нужен был "ровный отсчёт" ..." или "потому что цифры нравились" или .... в общем, "покупашка, отвали, пробег не знаю... за фиры не отвечаю, в ДКП и пишу, что пробег не знаю...".

И всё, нет состава.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
anatoliy
а обман потребителя?а вообще.что не придумают наши избранники то на словах вроде и не плохо.а на деле как всегда.через опу
Ну, и какое наказание за обман потребителя по уголовному кодексу? :)
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Иванов-Водкин
Подразумевается честный ежегодный ТО, так что каждый год придется сматывать.
Ну а есть кто так и делает, чтобы с гарантии не слететь, ездят по 30-40 тыщ в год, делают промежуточные то, в конце года (не обязательно календарного) сматывают и к дилеру за печатью.
 
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
PredatorХХХ
НЕЕЕЕ. Готовится новый законопроэкт, по которому продавец обязан свое авто выставить на гос.аукцион и заплатить за это. То есть прямая продажа скоро канет в лету и будет как в стране восходящего солнца , только через .опу как всегда.
Да ладно если это было бы как в Японии на аукционах, но у нас то жулики возглавлять все это начнут, а цель одна только деньги содрать с людей, это как и за техосмотр, ОСАГО, и все что связано с автомобилем
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
10960371
при чем здесь проблема в людях, если пробег родной и не скрученный, любой мало мальски разбирающийся в авто увидит это. благо сейчас помимо объекта, в открытом доступе имеется вся информация в электронном виде. я про нормальные авто с новья обслуживаемые у дилера и страхуемые по каско
Да мало таких, насмотрятся ютуба, купят толщиномер за 100р и пошли тыкать, газовать, в выхлоп морду совать без знания))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Joke88
садить крайнего владельца или как ?
Сажать по цепочке: вспомнил предыдущего жульмана- эстафету передал. Не вспомнил- ищи зицпредседателя или сам сиди.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma
Нно... Всё никак величием вновь поднимаемых вопросов проникнуться не могу. Но поражаюсь скорости принятия повторяющихся законов поверх имеющихся, но с другой, более глупой формулировкой.
Так у нас это процесс бесконечный, названый принтером...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pincky
Ну а есть кто так и делает, чтобы с гарантии не слететь, ездят по 30-40 тыщ в год, делают промежуточные то, в конце года (не обязательно календарного) сматывают и к дилеру за печатью.
Ну наверное есть такие продуманные люди, но наверное для того делают, чтобы сразу после гарантии продать. Ведь нет смысла самому на сильно поезженной машине ездить, утешая себя что пробег на одометре маленький.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Владимир
Да ладно если это было бы как в Японии на аукционах, но у нас то жулики возглавлять все это начнут, а цель одна только деньги содрать с людей, это как и за техосмотр, ОСАГО, и все что связано с автомобилем
Я про тоже...
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
PredatorХХХ
При чем тут верю не верю? Ты сейчас не правильно булькнул. Я это взял из своего примера, личного опыта. Ставил я оптитрон, а на нем 250 000 км пробег, хотя родной спидометр с пробегом до 100 000 км был....
не куда мне... только вы по умному выглядите, когда горбатите китайские линзы на ниссан ад цвета холодильник с черными бамперами потом удивляетесь почему вас гибдд теребит или тазы тонируете пружины режете с учета сьезжаете, очень похожа ситуация и с твоим оптитроном, да и пусть садят может вы думать научитесь, мне просто интересно если бы ты новый оптитрон купил с пробегом 0 стал бы его до сотки наматывать,что то мне подсказывает что нет, но это скорее риторический вопрос...я прекрасно понимаю свой вопрос потому что х***ей маяться не привык.А таких сменщиков на оптитрон единицы и я бы вами,любителями ставить седло корове, пренебрег на фоне масштабного на*****ва (не только со стороны перекупов) когда до сих пор 92 год с пробего 120 тыр продают смешно...ну а чисто дэ юро тебе на твой вопрос смогут юристы ответить как тебе быть когда закон сформулируется и появится в окончательной редакции, а пока это понты все, как мне быть, как мне жить, ездий и не бзди.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
ну и задачи же они ставят!
это как побороть коррупцию в россии!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
10960371
El_end_Il
Да мало таких, насмотрятся ютуба, купят толщиномер за 100р и пошли тыкать, газовать, в выхлоп морду совать без знания))
есть такое
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Grey87
не куда мне... только вы по умному выглядите, когда горбатите китайские линзы на ниссан ад цвета холодильник с черными бамперами потом удивляетесь почему вас гибдд теребит или тазы тонируете пружины режете...
Не мерь всех по себе. Удачи!
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
PredatorХХХ
Не мерь всех по себе. Удачи!
и не пытался. тебе тоже!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить