В 2030 году 10% Lada будут электрическими — глава АвтоВАЗа

В 2030 году 10% Lada будут электрическими — глава АвтоВАЗа

24 Августа 2021 | 6480 просмотров
Поддерживаете ли вы курс АвтоВАЗа на электрификацию модельной линейки?
418 (61%)
272 (39%)

АвтоВАЗ в 2027-2028 годах выведет на рынок электромобили Lada и к 2030-му доведет их долю до 10% в структуре своего производства. Об этом в интервью «Газете.ру» заявил президент крупнейшего российского автопроизводителя Николя Мор.

По его словам, АвтоВАЗ «ищет развитие» для электромобилей в крупных городах. Раскрывать другие детали он отказался, однако ранее Николя Мор сообщил, что до 2026 года машины Lada перейдут на модульную платформу Renault-Nissan CMF-B. Благодаря этому АвтоВАЗ достигнет равномерного уровня локализации — 75%, сейчас она составляет от 50 до 90% и зависит от конкретной модели. Кроме того, вариации платформы CMF позволяют проектировать по модульной схеме гибриды и электромобили.

Отметим, 23 августа премьер-министр России Михаил Мишустин подписал концепцию и план-график по развитию производства и использования электромобилей в стране, документы разработаны совместными усилиями федерального Минпромторга и Минэкономразвития, они рассчитаны на период до 2030 года.

С помощью концепции будут определены ключевые направления госполитики в сфере развития производства и использования электрических и водородных транспортных средств.

Так, планом-графиком предусмотрено до 2030 года строительство в России предприятий по производству ячеек для тяговых аккумуляторных батарей, катодных и анодных материалов, 72 000 зарядных станций (28 000 из них высокой мощности) и 1000 водородных заправок, а также создание в этой отрасли 39 000 рабочих мест.

Напомним, единственная реальная попытка выпуска электромобилей в нашей стране состоялась в 2012 году, когда АвтоВАЗ выпустил 100 единиц Lada Ellada, но спрос на них был такой слабый, что большую часть их не могли продать еще в течение четырех лет. Также отечественный гигант в 2016-м показал прототип Lada Vesta EV, который в серию так и не пошел.

Прототип Lada Vesta EV
Прототип Lada Vesta EV
 
Прототип Lada Vesta EV
Прототип Lada Vesta EV
 
Прототип Lada Vesta EV
Прототип Lada Vesta EV
 

Комментарии

миша
Ачинск
И так люди е......сяс ней😂😂 с обысгым двсс,а в 2030 будет важе жара 😂😂😂😂😂
60
41
Ответить
Не будут
78
6
Ответить
  
Сообщений: 13403
Даже я не поверю в это
Продам уши от мертвого осла.
114
10
Ответить
  
Сообщений: 13403
В 2030 г. Веста тоже будет выпускаться???
Продам уши от мертвого осла.
136
6
Ответить
Иван
Ульяновск
90% мировых производителей
"К 2030 году все наши авто будут электрическими"

И только у Автоваза 10 процентов ))))
116
17
Ответить
  
Сообщений: 13403
Купите электро-Весту в 2022 г. за 2 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
16
219
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Что-то слишко. Близкую дату назвали. Надо минимум год назвать 2040. А там, или шах помрет, или осёл.
130
5
Ответить
   
Сообщений: 18791
Какой-то скромный прогноз)))
33
4
Ответить
14197299
Москва
Жил в Бухаре всем известный Ходжа Насреддин. Слыл он давно главным ловкачом и насмешником, а главное очень умным человеком. Призвал его к себе местный халиф, человек жуткого нрава и очень своевольный. Халиф сказал Насреддину:
— Все говорят, что ты очень мудрый и хитрый человек. Если это так, то научи моего осла разговаривать. Научишь – озолочу, сможешь взять столько золота, сколько унесешь. А не научишь – отрублю голову. Отвечай мне, сможешь так сделать?
— Конечно, я могу научить осла разговаривать. Но осел не самое сообразительное животное, и мне потребуется много времени, что бы научить его всему необходимому. Я не отказываюсь, но на все нужно время.
— Сколько тебе нужно времени.
— Я думаю, что вполне смогу справиться за 10 лет. Быстрее никак нельзя, ведь осел будет общаться с достопочтимым халифом и должен знать все обороты придворной речи.
— Хорошо – согласился халиф. – Но если ты этого не сделаешь, то погибнешь.
Насреддину выдали денег на обучение осла и отправили домой.

Когда у него спросили удивленные соседи и знакомые, как он собирается выполнить задание, он ответил: – Аллах велик и на все его воля. Все в руках провидения. За десять лет умру либо я, либо халиф, либо осел.
111
7
Ответить
14197299
Москва
61летний президент АвтоВАЗа обещал что-то через 10 лет ?
Да он уже давно будет на счастливой пенсии на берегу океана к тому времени , как АвтоВАЗ должен будет 10% электричек от своего объёма производить. А следующий президент будет просто сваливать все на старого или примет новый план развития.
84
5
Ответить
14197299
Москва
Лада : мы не имеем нормального автомата и даже современных турбо движков, но мы готовы выпускать электрички .
Текущие Лады находятся на уровне прогресса бюджетных европейских иномарок начала нулевых годов. Либо Рено поставит на конвейер что-то типа своего европейского бестселлера ZOE, но тогда от Лады там будет только шильдик .
74
17
Ответить
     
Сообщений: 2707
Это шо еще и за километры провода доплачивать придется!?:)
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
37
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ПАЛАСИО
Даже я не поверю в это
В теории может быть.
Скоро тазики переедут на платформу рено-ниссан.
Рено-ниссан к 2030 году наверняка будет иметь иметь как минимум несколько электромобилей в модельном ряду, построенных на тех же платформах, на которых будут клепать вазы.
Поэтому, если вдруг боссы из рено-ниссан решат, что русские готовы к электро, то может и выделят цех, завезут туда батареек, моторов, и хопа электроваз готов)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
51
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
Опять новости про наш автопром в будущем склонении)))))))))
48
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
Даже я не поверю в это
да выпускали уже ладу эладу ,в Мин воды в аэропорт партию таких сбагрили ,потому что продать не смогли там они и канули в небытие...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
5
Ответить
jvhNO
Красноярск
надеюсь это кончееная лада закроется в 30 году вместе с камазом и наши нациОНАЛЬНЫМ достоЯнием. помойки
45
61
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
jvhNO
надеюсь это кончееная лада закроется в 30 году вместе с камазом и наши нациОНАЛЬНЫМ достоЯнием. помойки
Поддерживаю, закрыть и на металлолом это убожество

Разрешить ввоз бу авто из нормальных стран надо
51
51
Ответить
predvit
Они дранный вариатор не могут свой придумать, автомат поженить с мотором не умеют, какие еще электрические? Если только купят акб в Китае и в моторный отсек поставят...
Один уже освоил программу по освоению луны в 2020 году, слетали и хорош...Плесень надо теперь убирать вон...
45
16
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
🤣🤣🤣 АвтоТАЗ?? Электро??

Научитесь машины делать сначала

Вас не угнаться за нормальными странами

Позорище, страна неудачи
41
37
Ответить
 
Сообщений: 6418
Помнится, к 2030 году обещали летающие на автопилоте КАМАЗы...
Что-то ВАЗ жидковато пообещал сикнуть электричками.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
26
5
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Да похрен на весту, пусть делают, главное чтоб зарядки делали. Мне то оно, как владельцу 3л бензина - побоку, но народ просит.
Одно беспокоит - сейчас взрывы на подстанциях, когда летов все включают кондеи, а развивать электрофикацию на подстанциях будут или только высасывать?
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Ой, а Лада Эллада где? Никому не нужна оказалась? А с чего Автоваз решил, что новые поделки кому-то будут нужны?
15
5
Ответить
8614779
Казанская
До 2030 года ,аще 9 лет, столько воды утечет, страшно подумать.Но с той скоростью с какой движется автоваз, прогресса в сторону электромобилей надо ждать , лет 50 не меньше .Даже скорее 50+ ,ну ,а дальше по накатанной, то танцору правая нога мешает,без неё такие бы па выделывали, что я тебе дам, то гвоздь в каблуке, но это уже враги построили. Не дают танцоры развернуться. Поживем увидим.
10
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nachtwandler
Что-то слишко. Близкую дату назвали. Надо минимум год назвать 2040. А там, или шах помрет, или осёл.
Шах только молодеет.
14
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
jvhNO
надеюсь это кончееная лада закроется в 30 году вместе с камазом и наши нациОНАЛЬНЫМ достоЯнием. помойки
Чем тебе веста с ниссаномотором и вариатором не нравится? Клиренс как у кроссовера, просто в салоне как в камри, подвеска супер
26
19
Ответить
 
Сообщений: 6604
14197299
Лада : мы не имеем нормального автомата и даже современных турбо движков, но мы готовы выпускать электрички . Текущие Лады находятся на уровне прогресса бюджетных европейских иномарок начала нулевых годов....
У них есть план и они будут его придерживаться :) под покровом автоваза рено будет продавать свои технологии..
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
skornilovich
Чем тебе веста с ниссаномотором и вариатором не нравится? Клиренс как у кроссовера, просто в салоне как в камри, подвеска супер
мне не нравится одноразовым ниссановским двигателем и таким же одноразовым вариатором,это автомобиль одного хозяина,потом фиг продашь...лучшая связка была бы,это приоромотор со всеми его недостатками и шестиступенчатый автомат....
15
18
Ответить
16020163
Москва
Завидую вам богачи, такое лакшери, как Веста не всякий может себе позволить. Тут как бы с дна с которого постучали на простое дно подняться. Так и живём. Село Кирза, Новосибирская область.
27
7
Ответить
20097868
Судак
skornilovich
Чем тебе веста с ниссаномотором и вариатором не нравится? Клиренс как у кроссовера, просто в салоне как в камри, подвеска супер
Вы сидели в Камри ? В Джетте, Королле простор не как Камри, а в Весте как в Камри ? Подвеска супер в сравнении с чем ?
25
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Чей то перед выборами делается...
9
3
Ответить
АМК
16020163
Завидую вам богачи, такое лакшери, как Веста не всякий может себе позволить. Тут как бы с дна с которого постучали на простое дно подняться. Так и живём. Село Кирза, Новосибирская область.
Крупнейшее предприятие Кирзы — ЗАО Кирзинское. Предприятие специализируется на мясо-молочном животноводстве, основная продукция — молоко, мясо крупного рогатого скота, свинина, зерно. Численность работников по данным на 2007 год — 408 человек. Предприятие — второе по производству молока в Ордынском районе после племзавода «Ирмень» в селе Верх-Ирмень.[7][8] Имеет собственную переработку: молокозавод, пекарню, цех первичной мясопереработки.

В Кирзе расположено Кирзинское хлебоприёмное предприятие мощностью 50 тысяч тонн. В 2007 году приобретено группой компаний «Сибирский аграрный холдинг».[9][10]

В 12 километрах от Кирзы расположен Филипповский участок Ордынского месторождения титано-циркониевых руд. Поисковые-оценочные работы на территории участка проведены в конце 1990-х годов, участок считается привлекательным для возможных инвесторов.[11]
10
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АМК
Крупнейшее предприятие Кирзы — ЗАО Кирзинское. Предприятие специализируется на мясо-молочном животноводстве, основная продукция — молоко, мясо крупного рогатого скота, свинина, зерно. Численность...
иии? какие из этого следуют выводы без обнародования зарплат на этих предприятиях,какие условия труда? соц пакет?соблюдается ли КЗОТ?
21
8
Ответить
    
Сообщений: 1566
jvhNO
надеюсь это кончееная лада закроется в 30 году вместе с камазом и наши нациОНАЛЬНЫМ достоЯнием. помойки
Не далек умом ? Да ?
18
18
Ответить
    
Сообщений: 1566
Max Starikov
Поддерживаю, закрыть и на металлолом это убожество

Разрешить ввоз бу авто из нормальных стран надо
Вот . Еще один ум великий. Привык донашивать обноски?
20
23
Ответить
    
Сообщений: 1566
Max Starikov
🤣🤣🤣 АвтоТАЗ?? Электро??

Научитесь машины делать сначала

Вас не угнаться за нормальными странами

Позорище, страна неудачи
Вот началась диарея (понос), для тех кто это слово не знает!
12
14
Ответить
Edison Radi
завтраки, розовые очки, недоговорки
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1566
АМК
Крупнейшее предприятие Кирзы — ЗАО Кирзинское. Предприятие специализируется на мясо-молочном животноводстве, основная продукция — молоко, мясо крупного рогатого скота, свинина, зерно. Численность...
Ему можешь это не рассказывать. Он не привык работать. Он привык что бы ему дали...
11
19
Ответить
наши люди к 30 году будут еще беднее: поэтому смысла от электричек не будет никакого. Никто покупать их не будет
Веста будет мечтой, а гранта машиной обеспеченного человека ценой под 2,0 МЛН
ну а зарплаты ваши 30-40К
25
7
Ответить
jvhNO
Красноярск
Ленин (Ульянов)
Не далек умом ? Да ?
Конечно Владимир Ильич
7
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ленин (Ульянов)
Ему можешь это не рассказывать. Он не привык работать. Он привык что бы ему дали...
ну так а что по услвиям труда и по зарплате? или вы привыкли чтобы у вас ишачили за задарма от зари до зари 6/1?
24
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АМК
Крупнейшее предприятие Кирзы — ЗАО Кирзинское. Предприятие специализируется на мясо-молочном животноводстве, основная продукция — молоко, мясо крупного рогатого скота, свинина, зерно. Численность...
Есть одно НО.
Там работать надо, а ой как не хочется.
Предвижу ответ , что за такую з/п пусть олени работают, а я лучше дома посижу, да в интернете на жизнь пожалуюсь.
Да хоть с чего бы начали на хлеб зарабатывать.
А то гонору много, а толку нет.
12
25
Ответить
    
Сообщений: 1566
jvhNO
Конечно Владимир Ильич
Хоть согласился. Осознаешь?
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1566
Леонид1078
ну так а что по услвиям труда и по зарплате? или вы привыкли чтобы у вас ишачили за задарма от зари до зари 6/1?
А у вас как привыкли?
7
20
Ответить
Владивосток
Иван
90% мировых производителей
"К 2030 году все наши авто будут электрическими"

И только у Автоваза 10 процентов ))))
Потому что это РЕАЛЬНАЯ программа, а не болтовня западная
8
22
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Через 10 лет "или ишак или падишах" (с)

Можно что угодно говорить
6
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
На 10 лет вперёд не то что на АвтоВАЗе, в России сложно что-то спрогнозировать. Впрочем, с АвтоВАЗом как раз проще - нива классика всё так же будет на конвейере. Цены всё так же будут ползти вверх...
Иностранный Агент
15
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
В 2030 г. Веста тоже будет выпускаться???
Нива классика будет.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
Даже я не поверю в это
главное слово в россии - будет. будет то, будет это... будет... будет... главное заголовок к заметке с словом "будет".
но так ничего и нет.
15
2
Ответить
Алексей
Таштып
Леонид1078
иии? какие из этого следуют выводы без обнародования зарплат на этих предприятиях,какие условия труда? соц пакет?соблюдается ли КЗОТ?
Ничего из этого. Там просто второе дно- работать заставляют за плошку риса, как китайца в 19 веке на руднике урановом!
16
1
Ответить
Алексей
Таштып
Иван Казарский
наши люди к 30 году будут еще беднее: поэтому смысла от электричек не будет никакого. Никто покупать их не будет
Веста будет мечтой, а гранта машиной обеспеченного человека ценой под 2,0 МЛН
ну а зарплаты ваши 30-40К
Ох, куда беднее-то. Во дворах от машин не проехать ночью, пробки по часу в мегаполисах, каждый второй или в Крыму,или в так отдыхает. Стонет народ, голодает!!!
6
23
Ответить
     
Сообщений: 3894
а че не 90то? через 10 дет ни один алкаш-любитель первого кАнала не вспомнит что вы там наобещали за 3 недели до "выборов"
14
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Электрокалина: выпущено 100 штук, в живых лично мне известно ДВЕ. Бегают, потихоньку чинятся.
Электровеста. Выпущено ВСЕГО две.
А так может к 2030 отдадут на ВАЗ ZE1… )))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
Dromovoi 1
ПАЛАСИО
Купите электро-Весту в 2022 г. за 2 миллиона рублей?
Да +
Нет -
К 30 году это будет 10 тысяч долларов
8
 
Ответить
Dromovoi 1
АМК
Крупнейшее предприятие Кирзы — ЗАО Кирзинское. Предприятие специализируется на мясо-молочном животноводстве, основная продукция — молоко, мясо крупного рогатого скота, свинина, зерно. Численность...
И при всем этом жители того села на новую машину смотрят как на что то из ряда вон выходящее.. Работающая нишета"с
15
1
Ответить
Dromovoi 1
Алексей
Ох, куда беднее-то. Во дворах от машин не проехать ночью, пробки по часу в мегаполисах, каждый второй или в Крыму,или в так отдыхает. Стонет народ, голодает!!!
Во дворе живёт 1000 чел, а машина у каждого десятого , 100 машин ставят раком весь двор а ты подумал что люди богаче стали? Хахаха просто жилье сейчас покупается дешманское и тачка бросается во дворе
20
5
Ответить
Владимир Щербаков
Egira
Это шо еще и за километры провода доплачивать придется!?:)
Как вариант - поставят рога от троллейбуса
6
 
Ответить
   
Сообщений: 20379
В 2030 лада будет на помойке истории
5
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Вот нафиг в электричке,коробка передач.Чего все докопались.Ученые наши.уже изобрели устройство подачи энергии ,без аккумуляторов.На Дзене вчера было
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6418
mode1
Ой, а Лада Эллада где? Никому не нужна оказалась? А с чего Автоваз решил, что новые поделки кому-то будут нужны?
Потому что партия сказала "Надо!"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Dromovoi 1
Во дворе живёт 1000 чел, а машина у каждого десятого , 100 машин ставят раком весь двор а ты подумал что люди богаче стали? Хахаха просто жилье сейчас покупается дешманское и тачка бросается во дворе
Это - другое))
3
3
Ответить
Алексей
Таштып
Dromovoi 1
Во дворе живёт 1000 чел, а машина у каждого десятого , 100 машин ставят раком весь двор а ты подумал что люди богаче стали? Хахаха просто жилье сейчас покупается дешманское и тачка бросается во дворе
Хохохо. Как я уже писал- кто работать умеет и любит- покупает себе то, что хочет. Естественно, грузчик транспортной не пойдёт в здравом уме в салон БМВ.
Это снова пустой спор.
4
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Waroou
Опять новости про наш автопром в будущем склонении)))))))))
Напомнить чьей дочерней компанией является Автоваз?:)))
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Пыжжон
Помнится, к 2030 году обещали летающие на автопилоте КАМАЗы...
Что-то ВАЗ жидковато пообещал сикнуть электричками.
Я тоже обожаю обещалки. Один вон сказал что наконец то можно решить проблему с квартирами для населения РФ. Ну ему перед выборами не привыкать, по его речам можно время года угадывать:))))

https://rg.ru/2008/03/18/progn...
Рукописи не горят(с)
10
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
Чей то перед выборами делается...
Самое интересное будет апосля...
Рукописи не горят(с)
6
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ленин (Ульянов)
Вот . Еще один ум великий. Привык донашивать обноски?
Вообще ни разу в жизни не покупал себе новую машину, хотя без проблем могу себе позволить машину практически любого ценового сегмента. Не вижу смысла переплачивать большие деньги раз и почти во всех случаях продавал машину дороже чем брал два... :)
Рукописи не горят(с)
5
8
Ответить
jvhNO
Красноярск
Ленин (Ульянов)
Хоть согласился. Осознаешь?
Нет. Ваз лада и камаз субсидированные помойки, глубоко убыточный предприятия с убогим хламом с мягко говоря завышенными ценами на свои телеги
4
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Ох, куда беднее-то. Во дворах от машин не проехать ночью, пробки по часу в мегаполисах, каждый второй или в Крыму,или в так отдыхает. Стонет народ, голодает!!!
В РФ официально армия нищих 20 миллионов человек, это те у кого денег на пожрать нет. Надо тебе им рассказать про это, думаю они оценят...
Рукописи не горят(с)
13
6
Ответить
Павел
Барнаул
Egira
Это шо еще и за километры провода доплачивать придется!?:)
Они по троллейбусным линиям будут передвигаться.
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Хохохо. Как я уже писал- кто работать умеет и любит- покупает себе то, что хочет. Естественно, грузчик транспортной не пойдёт в здравом уме в салон БМВ.
Это снова пустой спор.
Правильно. Или пусть в бизнес идут (с)
:))))
Рукописи не горят(с)
8
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Планов громадьё...как всегда, а в итоге цена конь, ибо батареечки придётся закупать у Панасоника.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
Maxim200900
Я тоже обожаю обещалки. Один вон сказал что наконец то можно решить проблему с квартирами для населения РФ. Ну ему перед выборами не привыкать, по его речам можно время года угадывать:))))

https://rg.ru/2008/03/18/progn...
Спасибо за ссылку! Сохранил для потомков)))
4
2
Ответить
xxx
Барнаул
Иван
90% мировых производителей
"К 2030 году все наши авто будут электрическими"

И только у Автоваза 10 процентов ))))
Вы в это верите?))) Будьте реалистами, по многим причинам такое невозможно реализовать.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пыжжон
Спасибо за ссылку! Сохранил для потомков)))
В анналах истории сохранится ещё одно обещание, делов то, их еще много будет.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Я тоже обожаю обещалки. Один вон сказал что наконец то можно решить проблему с квартирами для населения РФ. Ну ему перед выборами не привыкать, по его речам можно время года угадывать:))))

https://rg.ru/2008/03/18/progn...
45млрд...... Это просто феерично... При минимальной стоимости кв. м от 40т.р.
6
 
Ответить
- В. В., метан не пользуется популярностью, заправок мало, Миллер строить больше не хочет
- Но у нас много метана, а денег мало... Куда его сбывать?
- Надо повысить выработку электроэнергии!
- Так точно, товарищ Новак, выполнять! Будущее за ё-мобилями!
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей
Ох, куда беднее-то. Во дворах от машин не проехать ночью, пробки по часу в мегаполисах, каждый второй или в Крыму,или в так отдыхает. Стонет народ, голодает!!!
тащ ст.лейтенант, старый скрипт, уже никому не интересен. Если в стране количество машин на 100 тыр населения на уровне Ливии после Гражданской войны, и при этом все дороги забиты, значит в стране что-то не так с дорогами. Когда-то и 2 телеги на проселочной дороге могли затор организовать.

на фото, если что, великий экономический гигант Гана
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
2
Ответить
17297880
обещать, не значит жениться.
3
1
Ответить
Александр
Тюмень
Позор страны. Закрыть вместе с УАЗ и ГАЗ чтоб далее не позорить страну своим неликвидом.
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такие заявления бессмысленны и беспощадны.
Все равно как пообещать, что в 2030 солнце будет всходить и закатываться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Владимир
Воронеж
2030 плохая дата. Аккурат на следующие перевыборы великого вождя
3
 
Ответить
Dikiy Yeti
Иван
90% мировых производителей
"К 2030 году все наши авто будут электрическими"

И только у Автоваза 10 процентов ))))
а что? все правильно - данные 10% как раз на большие города пойдут, где эти ведра можно будет заряжать после небольших пробегов дом-работа-дом.. в деревнях они нах не нужны - там такие расстояния порой, что выехал за околицу и все!!! БАТАРЕЙКА СЕЛА!!!
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
миша
И так люди е......сяс ней😂😂 с обысгым двсс,а в 2030 будет важе жара 😂😂😂😂😂
Хотелось бы очень подробнее ... а то езжу на Лада Веста СВ Кросс уже 4-й год. И что-то всё никак перейти с ней к сексу не можем. Нет повода. А тут оказывается народ-то с ней уже давно... того этого самого
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
14197299
Лада : мы не имеем нормального автомата и даже современных турбо движков, но мы готовы выпускать электрички . Текущие Лады находятся на уровне прогресса бюджетных европейских иномарок начала нулевых годов....
Что значит на уровне прогресса ??? Это что за уровень такой .... какие-то странные бессмысленные обороты речи. И для справки ... Двигатель VW EA111, что ставится на VW Jetta, Polo выпускается с 1985 года .... Хотелось бы понять это тоже уровень прогресса ?
5
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
jvhNO
надеюсь это кончееная лада закроется в 30 году вместе с камазом и наши нациОНАЛЬНЫМ достоЯнием. помойки
Попутно давайте избавимся вообще от оттатков всей промышленности .... глядишь вам совсем легче жить станет
6
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван
90% мировых производителей
"К 2030 году все наши авто будут электрическими"

И только у Автоваза 10 процентов ))))
В России нет же спроса на новые электромобили, поэтому и 10% это очень смелые планы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Александр
Позор страны. Закрыть вместе с УАЗ и ГАЗ чтоб далее не позорить страну своим неликвидом.
Помнится свою первую Гранту продал за неделю .... причём по факту дороже, чем покупал новой. Конечно инфляция и всё такое. Но по факту ... на счёт неликвида .... это вы погорячились.
5
2
Ответить
4040
В смысле, движок перестанет заводиться в 30 процентах случаев, и Лада будет стоять и щелкать втягивающим реле, изображая электрокар?
Зная технологичность ВАЗа могу рассматривать лишь такой вариант электрификации:)
3
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ленин (Ульянов)
Ему можешь это не рассказывать. Он не привык работать. Он привык что бы ему дали...
работать и зарабатывать разные вещи,но у нас больше любят чтобы ишачили за копейки...да да 300-400 долларов это копейки ,во многих странах пособие выше...
11
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ленин (Ульянов)
А у вас как привыкли?
уже даже не отрицают что надо вкалывать за копейки,а буквально недавно тут на дроме зачесывали ,что россияне на работе ничего не делают только целый день курят и чаи гоняют...
6
2
Ответить
4040
Леонид1078
уже даже не отрицают что надо вкалывать за копейки,а буквально недавно тут на дроме зачесывали ,что россияне на работе ничего не делают только целый день курят и чаи гоняют...
Особенно такое распространено среди медиков и пожарных. Вот хлебом их не корми, дай вместо работы перекур устроить...
2
1
Ответить
От таких новостей меня пробирает истерический смех
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3918
Egira
Это шо еще и за километры провода доплачивать придется!?:)
Запас хода равен длине зарядных проводов! Это топ! :D
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3918
Сказочники, сделайте заводское авто на пропане и чтоб баллон не в центре багажника.
Электромобили они собрались делать...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
работать и зарабатывать разные вещи,но у нас больше любят чтобы ишачили за копейки...да да 300-400 долларов это копейки ,во многих странах пособие выше...
С другой стороны во многих странах 400 баксов очень большие деньги. И все же у нас это доход по нижней планке зарплат
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
уже даже не отрицают что надо вкалывать за копейки,а буквально недавно тут на дроме зачесывали ,что россияне на работе ничего не делают только целый день курят и чаи гоняют...
Смотря что за работа )
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Да,да, будем работать для склада, но электричку выпустим. Кажется элада ничему не научила.
 
2
Ответить
10797438
Сургут
jvhNO
надеюсь это кончееная лада закроется в 30 году вместе с камазом и наши нациОНАЛЬНЫМ достоЯнием. помойки
Писать грамотно научись
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Особенно такое распространено среди медиков и пожарных. Вот хлебом их не корми, дай вместо работы перекур устроить...
Да у пожарных вообще работа не пыльная, спи себе да машину мой, но как пожар - хоть увольняйся.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5844
список отечественных автомобилей с каждым годом всё растёт!
К ё-мобилю, ИЖу-АЗЛК на батарее, КАМЕ-1 теперь добавятся электромобили от ВАЗ! Как раз на таком очень удобно перемещаться между тремя, а лучше пятью городами-миллионниками в Сибири, разговаривая по Йотафону
6
2
Ответить
Сургут
Корбен Далас
Какой-то скромный прогноз)))
Всё верно! 10 % будут электрическими, а 90% водородными!
1
2
Ответить
Сургут
Всё верно! 10 % будут электрическими, а 90% водородными!!!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 122
оптимисты однако. но все верно: LADA отстает от мировых производителей на 10-20 лет. Какая у лады топовая версия сейчас в 2021 году? веста кросс? сравните ее хотя бы с далеко не топовым филдером, пусть хотя бы 2017 года. Как говорится: небо и земля
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Maxim200900
Я тоже обожаю обещалки. Один вон сказал что наконец то можно решить проблему с квартирами для населения РФ. Ну ему перед выборами не привыкать, по его речам можно время года угадывать:))))

https://rg.ru/2008/03/18/progn...
Хах, это точно, дружище. Обещания царь и его кодла давать горазды, а ничего не выполняют. Майские указы 2012г там же...остались на бумаге. А будешь возмущаться, то ты - иноагент.
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Не вижу ничего невозможного, если от Ниссан Лиф/Рено Зое воткнут всю электрическую составляющую в ВАЗ.
Технически "приладить" электромоторы и аккумуляторы к автомобилю наверное проще, чем "свапить" ДВС + АКПП.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Promann
Сказочники, сделайте заводское авто на пропане и чтоб баллон не в центре багажника.
Электромобили они собрались делать...
На пропане в свете последних цен на автомобильный газ уже практически неактуально.
4
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Отличная новость. Ближайшие 10 лет веста с конвейера не уйдет, а к 2030 году автоваз будет выпускать видимо 10000 машин в год.
Машина - друг человека!
_______________________
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
XPEH
С другой стороны во многих странах 400 баксов очень большие деньги. И все же у нас это доход по нижней планке зарплат
400 долларов это 30 тыщ в регионах более чем достойная зарплата,какая же тут нижняя планка?
7
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
vadik5687
Планов громадьё...как всегда, а в итоге цена конь, ибо батареечки придётся закупать у Панасоника.
Хорошо бы, если у Панасоника....но эт дорого, а вот китайский ноунейм куда дешевле и ближе. А теперь вспомним видосы со взрывающимися китайскими ноунейм-электросамокатами, и представим что будет, если такое теоретически случится с батареей аж целой Весты...
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
predvital
Они дранный вариатор не могут свой придумать, автомат поженить с мотором не умеют, какие еще электрические? Если только купят акб в Китае и в моторный отсек поставят...
Один уже освоил программу по освоению луны в 2020 году, слетали и хорош...Плесень надо теперь убирать вон...
:-)
вас наверное это удивит - но воткнуть электродвигатель и связать его в колесами - технически гораздо проще, чем разработать новый двс и современную АКПП.
....
для автоваза - будет основным вопросом/проблемой - согласится ли китай продавать им батарейки по разумным ценам.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Max Starikov
🤣🤣🤣 АвтоТАЗ?? Электро??

Научитесь машины делать сначала

Вас не угнаться за нормальными странами

Позорище, страна неудачи
:-)
слышь, клоун мюнхенский - назови хоть одного тевтонца, кто в Сибири без поломок сможет прожить года 4 и проехать 100 тыс км.

потому будешь тут газы пускать
2
2
Ответить
Shon
Владивосток
Давай автоваз, делай хотябы 10%!!!!! Порадуюсь на твои успехи из космоса со своего нового приуса.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
400 долларов это 30 тыщ в регионах более чем достойная зарплата,какая же тут нижняя планка?
Ну фиг знает в каких регионах, может в центральных, где все кто мог утекли в Москву, а на местах работы нет или в маленьких городках, где тоже проблема с работой. А так много мест где 30 это условная минималка за которую народ готов работать полный раб день, за 25 и меньше уже не пойдут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Иван
90% мировых производителей
"К 2030 году все наши авто будут электрическими"

И только у Автоваза 10 процентов ))))
Причем, Веста😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Egira
Это шо еще и за километры провода доплачивать придется!?:)
😂😂😂
 
 
Ответить
иван
Арсеньев
миша
И так люди е......сяс ней😂😂 с обысгым двсс,а в 2030 будет важе жара 😂😂😂😂😂
Током ещё убьёт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
ну так а что по услвиям труда и по зарплате? или вы привыкли чтобы у вас ишачили за задарма от зари до зари 6/1?
А у барыг всегда все леньтяи и работать не хотят.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Ох, куда беднее-то. Во дворах от машин не проехать ночью, пробки по часу в мегаполисах, каждый второй или в Крыму,или в так отдыхает. Стонет народ, голодает!!!
Щас бы вторую инзвилину напречь,да сопоставить информацию, какое количество населения переехало из умирающей деревни в городские агломерации,какое процентное соотношение имеет уличная дорожная сеть по отношению к м2 жилья в городской черте, на сколько увеличилась закредитованность, в том числе и на покупку авто, населения, как обеспечены новые районы общественным транспортом. Но это напрягать надо, проще ляпнуть уже когда-то написанную каким-то недалеким про забитые дворы чушь.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dromovoi 1
И при всем этом жители того села на новую машину смотрят как на что то из ряда вон выходящее.. Работающая нишета"с
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
конец туннеля
тащ ст.лейтенант, старый скрипт, уже никому не интересен. Если в стране количество машин на 100 тыр населения на уровне Ливии после Гражданской войны, и при этом все дороги забиты, значит в стране что-то...
👍👍👍😂
1
 
Ответить
1
Новосибирск
Спасибо, посмеялся от души))
 
 
Ответить
С уверенностью можно сказать только одно, что к 2030 году будут выпускать Лада 4х4 1.7 i. В неизменном виде. На счёт всего остального, лучше не загадывать.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не верится
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
XPEH
С другой стороны во многих странах 400 баксов очень большие деньги. И все же у нас это доход по нижней планке зарплат
Ну, то есть , для свердержавы норм😂😂😂
1
 
Ответить
predvit
Евгений из СПб
:-)
вас наверное это удивит - но воткнуть электродвигатель и связать его в колесами - технически гораздо проще, чем разработать новый двс и современную АКПП.
....
для автоваза - будет основным вопросом/проблемой - согласится ли китай продавать им батарейки по разумным ценам.
вот не поверишь, я помоему инженер, ну учился на него вроде, кажется...
и свои брички пока чиню своими кривыми ручонками.
Так что примерно да, догадываюсь, вот меня только терзают смутные сомнения, что автоатас до этого смекнет, что можно в китае покупать и в свои повозки ставить, ну как коммутационное оборудование ростелекома, Gigant бренд Всех инструментов и т.д., но спасибо что просветили, так и помер бы не узнав...
 
 
Ответить
миша
Ачинск
mymind
Хотелось бы очень подробнее ... а то езжу на Лада Веста СВ Кросс уже 4-й год. И что-то всё никак перейти с ней к сексу не можем. Нет повода. А тут оказывается народ-то с ней уже давно... того этого самого
У 2 знакомых на вестах новых мотор отрыгнул на 20 и 30 т ...
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
у меня сейчас королла и солярис 2020 года. В пользовании октавия 2019 г.в. Так в весте места не меньше
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
Maxim200900
Напомнить чьей дочерней компанией является Автоваз?:)))
Скажите пожалуйста, ну просто интересно, я понимаю, Вы все вор., ой пардоньте - бизнесмены и просто старательные люди, но Вам хоть иногда бывает совестно не смотря на многомилиардный бюджет за тот кал который Вы производите. Ну будет у Вас много денег, украде.. ой, снова пардоньте - обеспечите Вы себя и своих детей на всю жизнь, но я Вам гарантирую, что на тот свет Вы их с собой не заберете, а вот история над Вами потешаться будет. Ну может быть еще не поздно? Вложите денег, создайте что-нибудь по настоющему стоющее пусть даже и дорогое. Естественно это никто никогда не купит, но может эта машина станет переходным звеном от кала к нормальному автомобилю для человека!

Читать полностью: Отзыв о Lexus LS460
Дром — всероссийский автомобильный портал
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vi RUS
Ну, то есть , для свердержавы норм😂😂😂
Размер не равно богатство
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
16020163
Москва
АМК
Крупнейшее предприятие Кирзы — ЗАО Кирзинское. Предприятие специализируется на мясо-молочном животноводстве, основная продукция — молоко, мясо крупного рогатого скота, свинина, зерно. Численность...
ты приезжай я тебе покажу развалины помпея:) умничать там на диване у себя не надо, надо жить здесь.
 
 
Ответить
АМК
16020163
ты приезжай я тебе покажу развалины помпея:) умничать там на диване у себя не надо, надо жить здесь.
Я посмотрел фото пос .Кирза в интернете. В Гугл картах нет просмотра улиц , только виды с трассы Р380.
Не понял только зачем там Веста. Ларгус Кросс или Нива были бы уместнее.
 
 
Ответить
АМК
Dromovoi 1
И при всем этом жители того села на новую машину смотрят как на что то из ряда вон выходящее.. Работающая нишета"с
Там всё сложнее.
https://ngs.ru/text/gorod/2010/12/02/77782/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
XPEH
Размер не равно богатство
Ну да, нищие, но гордые.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Waroou
Скажите пожалуйста, ну просто интересно, я понимаю, Вы все вор., ой пардоньте - бизнесмены и просто старательные люди, но Вам хоть иногда бывает совестно не смотря на многомилиардный бюджет за тот кал...
Скажите пожалуйста, а почему Вы этот вопрос задаете мне?
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Maxim200900
Вообще ни разу в жизни не покупал себе новую машину, хотя без проблем могу себе позволить машину практически любого ценового сегмента. Не вижу смысла переплачивать большие деньги раз и почти во всех случаях продавал машину дороже чем брал два... :)
Причем новые шушлайки сейчас миллион стоят и ничем не лучше тачек 2005 года
 
1
Ответить
mymind
Что значит на уровне прогресса ??? Это что за уровень такой .... какие-то странные бессмысленные обороты речи. И для справки ... Двигатель VW EA111, что ставится на VW Jetta, Polo выпускается с 1985 года .... Хотелось бы понять это тоже уровень прогресса ?
Уровень прогресса это Хонда аккорд на гибриде или Ниссан Е power. А не 16стнарь и механика с 8мой модели Жигули.
 
1
Ответить
Promann
Сказочники, сделайте заводское авто на пропане и чтоб баллон не в центре багажника.
Электромобили они собрались делать...
Газ как бензин стоит, уже не актуально
 
 
Ответить
wetia
оптимисты однако. но все верно: LADA отстает от мировых производителей на 10-20 лет. Какая у лады топовая версия сейчас в 2021 году? веста кросс? сравните ее хотя бы с далеко не топовым филдером, пусть хотя бы 2017 года. Как говорится: небо и земля
С топовым аллионом 2002 года. Где стоит автомат и полный привод, качественная сборка и салон. Жигули даже этого не достиг
1
1
Ответить
Вообще не понимаю тех кто покупает отсталый АвтоВАЗ за миллион. Покупать*****о потому что его только что выслали и говорить что оно новое, свежее*****о и старое*****о всё равно*****о!!! За лям можно много нормальных б/у тачек купить, которые будут радовать и прослужат ещё дольше тазика. На фото пример, что можно купить за миллион и ездить в удовольствие)) расход 12, запчасти ниссановские крепкие, все узлы надёжные, а внешний вид вообще сказка.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3918
Поджог Сараев
На пропане в свете последних цен на автомобильный газ уже практически неактуально.
Актуально. Выхлоп чище, ТО реже, запас хода выше, чем у электричек. Мы же об экологии и удобстве заботимся?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3918
Дмитрий Бондаренко
Газ как бензин стоит, уже не актуально
Актуально. Выхлоп чище, ТО реже, запас хода выше, чем у электричек. Мы же об экологии заботимся? А тут еще и удобство будет.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Kirill A. Melnikov
Хорошо бы, если у Панасоника....но эт дорого, а вот китайский ноунейм куда дешевле и ближе. А теперь вспомним видосы со взрывающимися китайскими ноунейм-электросамокатами, и представим что будет, если такое теоретически случится с батареей аж целой Весты...
Да ничего, просто будут пожары, которые у нас потушить не смогут...ибо горящая батарея воды не боится))
 
 
Ответить