«АвтоВАЗ» четвертый год не может распродать электромобили El Lada

«АвтоВАЗ» четвертый год не может распродать электромобили El Lada

18 Марта 2017 | 100295 просмотров
Стоимость одного электромобиля составляет 630 тысяч рублей, но поодиночке их не продают.
Стоимость одного электромобиля составляет 630 тысяч рублей, но поодиночке их не продают.

«АвтоВАЗ» продает 42 электромобиля Lada El Lada (ВАЗ-181700), которые не может реализовать с 2013 года.

Машины выставлены единым лотом на электронной торговой площадке «АвтоВАЗа». Стоимость лота составляет 26 386 500 рублей, то есть цена одного электромобиля — 628 250 рублей. Все El Lada — новые, с пробегом 100-150 км. Прежде «АвтоВАЗ» пытался продать эти машины поодиночке по более высокой цене (около 1 млн рублей), но спрос был эпизодическим.

Напомним, в 2013 году «АвтоВАЗ» по заказу администрации Ставропольского края собрал партию из 100 El Lada, но регион оплатил лишь несколько автомобилей из этого количества, а от остальных отказался, сославшись на дефицит бюджета. Позднее через дилеров «АвтоВАЗу» удалось продать в частные руки чуть более 50 электромобилей.

Lada El Lada создана на базе универсала Lada Kalina первого поколения. Она оснащена электромотором мощностью 80 л.с. и литий-железо-фосфатными батареями. Снаряженная масса электромобиля составляет 1200 кг, запас хода на одной заправке — 140 км. Время заряда батареи от бытовой сети — 8 часов.

В 2013 году Дром провел эксклюзивный тест Lada El Lada.

Lada El Lada
 

Комментарии

  
Сообщений: 419
Отмените транспортный налог на электро и гибриды и все пошлины с них снять и будут продаваться
738
44
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3945
За 630 000? С гарантией три года?

Эй, продавец! Хватит ломаться как неопытная хозяйка борделя перед командой торгового судна - мы поштучно заберем всех
521
48
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Скоро и остальные модельки,так же встанут,сделайте все по лимону.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
342
23
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 7192
Кому это " чудо " понадобится не пойму !? Таксопарку !? Да нет ща таких ловэ ни у кого , у таксомоторных фирм тем более , кризис на дворе ацкий !
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012
247
72
Ответить
7726125
Новокузнецк
я бы взял...но с гарантией на эл.Двс 3 года!
117
81
Ответить
7726125
Новокузнецк
в тачке за год бы отбился не напрягаясь))
45
146
Ответить
MPol
Электрогорск
За 50.000₽ Взял бы на дачу ездить - собаку кормить. А так не)))
301
180
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 357
В такие деньги лучше бу гибрида
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
263
81
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1428
Предлагаю их в проект кортеж продать
Мой отзыв: Nissan Almera
631
12
Ответить
     
63
Сообщений: 2151
Вчера стоял на светофоре за El Lada , лихо он ушёл на зелёный . Вижу их каждый день . Сам езжу иногда на "батарейках" - очень нравится .
168
331
Ответить
     
63
Сообщений: 2151
7726125
я бы взял...но с гарантией на эл.Двс 3 года!
Пару лет наблюдаю за такой - полёт нормальный ))
73
136
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10771
Не стал бы брать. Не проданные, а уже старые, да и Глонасса в них точно нет.
168
38
Ответить
   
Сообщений: 869
Традиционно!!
296
43
Ответить
Для домохозяек, ездить в магазин, которые создают пробки на заправках
81
28
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2992
Вот победителям олимпиад и надо было эти эллады дарить а не мерсы с бехами, а то как то не патриотично димон поступает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
926
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14575
Пустили бы в розницу, уже давно бы продали.
С каждым днём шансов меньше, ведь акумы осыпаются от бездействия, да и первый кузов калины, уже 18-тый век.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
359
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Приус нормальная машина
145
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14575
Срочно устроить распродажу, лучше всего, через Дромовский аукцион.
Разметут, как пирожки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
152
25
Ответить
Ильдар
Оренбург
Хоть бы электромобили начали развиваться в недалеком будущем! Экология в городах бы значительно улучшилась.Но к этому надо развивать атомную энергетику термоядерный синтез,вот тог да и будет легче дышаться в городах).
72
38
Ответить
Фил
Елизово
Неужели там настолько некому думать? Ну кому они нужны пачкой, для такси 150-200км в день не расстояние.. Продайте поштучно не с такой наглой ценой... Возьмите хоть что-то между оптом и розницей... За 3 года точно бы продали
166
4
Ответить
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
https://shkotovo.drom.ru/nissan... Лиф того же года за теже деньги, но с пробегом 100000, но ресурс батарей зависит не только от пробега, батареи деградируют даже если ими не пользоваться, "use it, or lose it"- используй, или потеряяшь. За одинаковые деньги вы бы лифа взяли или устаревшую повозку?
108
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Хорошо почему бы не бу гибриды японцев в эти деньги очень отличный авто можно взять и запас хода и горя не знать и экономичность топлива .
52
26
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1767
На аукцион Дрома их... узнаем сколько реально стоят
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
77
6
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
Батарейки хорошие в отличии от литьевых. Долго служат. Нада брать)))
30
59
Ответить
яяя
Омск
ДКВВ
На аукцион Дрома их... узнаем сколько реально стоят
я тебе напишу что их купят по 200 000 и покупашка поставит бензомотор+гбо за 100 000 и все
58
25
Ответить
ААА
Барнаул
им цена 300 тыс. руб. максимум!!!
81
45
Ответить
7726125
Новокузнецк
ОО! Дром купи на тест такую!! ВСЕМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
300
14
Ответить
 
Томск
Сообщений: 172
Пробег как ни странно больше чем у лифа на батарее.
30
50
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4537
Проехал 140 км, потом заряжаешь батарейку 8 часов кряду. С Владика в Сочи на отдых за пару лет можно доехать)))
Nissan Presage NU30 KA24DE 4WD 2000 ГБО
Toyota Mark 2 Tourer V 1997 boostup
Lexus RX300 2002
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
233
34
Ответить
г. Усолье-Сибирское (Иркутская область)
халк!!!
Вот победителям олимпиад и надо было эти эллады дарить а не мерсы с бехами, а то как то не патриотично димон поступает
Да,и слуг народа на них пересадить!!!
249
3
Ответить
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
Батарея- единственное преимущество над Лифом. Вот бы тест забабахать- Лиф против Эллады!
99
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Да власть отдельная тема
39
2
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 176240
Andreidanil2008
В такие деньги лучше бу гибрида
Не вариант
Движение - жизнь
22
33
Ответить
Саша
Симферополь
Дром, купи оптом, да продай с аукциона, ещё пару рублей, глядишь да навариш, да и весело будет, да и попиаришься, че? Я б за эту повозку 630 дал
65
30
Ответить
   
Питер
Сообщений: 556
Yxta
Пустили бы в розницу, уже давно бы продали.
С каждым днём шансов меньше, ведь акумы осыпаются от бездействия, да и первый кузов калины, уже 18-тый век.
Железофосфатным относительно пофиг.
32
8
Ответить
вапв
1
11
Ответить
На таком заряде, как вторая или третья машина ... Не какждый бы отважился брать, и еще сколько лет окупаемость ...
12
5
Ответить
на 400-500 км бы хавтало,как ТЕСЛА. только кузов калины и за лям... вот это уже реально можно подумать !!!!!!
40
20
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
ДРОМ-раскошельтесь,одну на тест нужно взять...Всяко интереснеей чем Крета)
170
4
Ответить
Да они уже поди ржавые эти Эллады.
79
29
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1250
К чему эта новость?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
8
37
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8742
Nowheretomsk
Пробег как ни странно больше чем у лифа на батарее.
Ага заявленный в паспорте! Но кто их катал то? А лиф на каждом углу покрайней мере в нашем регионе
49
24
Ответить
сергей
Карпинск
ну ниче, еще постоят и поштучно раздадут.хотя... после столького времени там батерея мертвяк
26
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2055
Красавчик Джо
Отмените транспортный налог на электро и гибриды и все пошлины с них снять и будут продаваться
экономия составит 800 рублей в год
47
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2055
ЭДУАРД 1973
Ага заявленный в паспорте! Но кто их катал то? А лиф на каждом углу покрайней мере в нашем регионе
электрический лифан конечно же в каждом углу?
34
36
Ответить
   
Сообщений: 779
Дром. Крету в утиль сдали. Берите эль ладу на тест))) Вам то в порядке исключения думаю продадут одну
88
4
Ответить
  
Рошаль
Сообщений: 373
сергей
ну ниче, еще постоят и поштучно раздадут.хотя... после столького времени там батерея мертвяк
Эти батареи по 30 лет служат и заряд держат нормально. У меня такие есть 1986 г.в. и работают отлично.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
41
28
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
MarkHoppus
Дром. Крету в утиль сдали. Берите эль ладу на тест))) Вам то в порядке исключения думаю продадут одну
Прям сильно поддержу данного оратора! Даешь проверку нашего EL-мобиля!
92
1
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3108
В Ставрополье продать хотели,вот наивные.Им если так просто отдать,так еще доплатить придется.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
32
6
Ответить
  
Сообщений: 387
Эры ГЛОНАСС я так понял на нем нет. Тем более никто не купит в будущем.
23
13
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Обязать депутатов на них ездить, вон в европе чиновники на велосипедах ездиют.
80
5
Ответить
сергей
Абакан
потому и не могут продать ...первое качество . второе цена .. за это качество
19
10
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
можно и приуса заодно в этот ценник взять! Или,вам хлопоты не к чему? Так то Россия на старье ездит,на Крету и Солярис денег нет(( Но мы держимся,как просил Медведев))
28
6
Ответить
  
Сообщений: 387
VETER*OK
можно и приуса заодно в этот ценник взять! Или,вам хлопоты не к чему? Так то Россия на старье ездит,на Крету и Солярис денег нет(( Но мы держимся,как просил Медведев))
Приус гибрид. Ниссан Leaf полностью электромобиль без выхлопной трубы.
22
3
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
the username
Приус гибрид. Ниссан Leaf полностью электромобиль без выхлопной трубы.
ну тогда его! грубо в ценник 600 купить..
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9913
MPol
За 50.000₽ Взял бы на дачу ездить - собаку кормить. А так не)))
На новой электро за такие деньги можно собачку и домой возить на завтрак/обед/ужин
17
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 3315
7726125
в тачке за год бы отбился не напрягаясь))
У нас город 70тыс.жителей.Пробег в 100км. в такси накатывается с 6 утра до 1-2 дня. Потом на зарядку ставить? А зимой с печкой и фарами на сколько хватит??? Представь жителя Волгограда,к примеру.Взял пассажира,увез на другой край города,вернулся домой и кури бамбук 8 часов ))) Я уж как нибудь на бензине/газу,хоть заправиться можно при необходимости...
37
8
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 7192
Алексей Олейник
на 400-500 км бы хавтало,как ТЕСЛА. только кузов калины и за лям... вот это уже реально можно подумать !!!!!!
Теслы не хватает на 400-500 км почитайте отзывы !
держу хвост пистолетом
41
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25041
Делали бы б электровелики лучше!
Спорт, здоровье, развлечение, не рост пробок...
Ах ну да, налоги и акцизы же ещё для великов не придуманы, чё зря выпускать их. Ну пускай эллады стоят тогда ржавеют. Мы ж даже если делать не умеем, всё равно с космического корабля начнём или с кортежу.
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
32
4
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 3315
сергей
потому и не могут продать ...первое качество . второе цена .. за это качество
Не,не так.Первое-цена,второе-значок на решетке радиатора.Третье-перед соседями стыдно будет большинству,что Ладу купили а не Ниссана за такие деньги... Ну и,наконец,тот же Приус можно купить,он хоть к розетке не привязан и может до магазина за хлебушком на электричестве свозить)))
17
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2055
Илюха илюха
У нас город 70тыс.жителей.Пробег в 100км. в такси накатывается с 6 утра до 1-2 дня. Потом на зарядку ставить? А зимой с печкой и фарами на сколько хватит??? Представь жителя Волгограда,к примеру.Взял пассажира,увез...
потому и продают в одни руки 10 автомобилей)
19
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Как-то пропустил момент, когда ВАЗ выпустил этот аппарат, слышал только краем уха стёб Руслана Белого по этому поводу. Сейчас почитал, что это такое: https://info.drom.ru/surveys/23393/ и получилось двойственное чувство: с одной стороны вроде даже интересно(все изделия ВАЗа всегда вызывали только кривую усмешку, да-да, даже , страшно скзаать, "Веста". на которую сейчас принято мастурбировать любителям "зато новая!"), это же изделие по своим ТТХ вызвало интерес, правда, отверстие от кулисы заделанное шумкой, кривые болты и неразмерные гайки - это, всё-таки визитная карточка отечественного автопрома - "сикоси-накоси, на кося, выкуси", как говорили эстрадные юмористы-сатирики в середине 80ых. Но, повторюсь, аппарат вызывал интерес, до тех пор, пока не прочитал "Элладу испытывали на полигоне зимой, при минус 10. При равномерном движении удалось проехать 90 км, а в городском цикле — 50 км. ". Вот тут всё как-то и перестало интересовать: п_я_т_ь_д_е_с_я_т километров в городском цикле. Это билет в один конец(или не в один, а на 3/4 пути),а потом что?Искать удлинители и просить кого-то из соседнего офиса/дома в окно прокинуть розетку или эвакуатор вызывать? Я не спорю, есть города, где дневной пробег менее 30 км. Но, по большому счёту, 50 км - это ни о чём. Про поездку в другой город области ... я бы откровенно побоялся ехать на El Lad"е - остановиться на трассе из-за севших по каким-либо причинам батареек...да ну в баню такую перспективу. Но, тем не менее, считаю, что если бы довели ресурс до 100 км в городском режиме и до 250 по трассе, включая ценник ДО 500 тысяч деревянных, то этот аппарат был бы интересен для потребителей. В нынешнем варианте - нет, как выставочный образец - да, а как практическое средство передвижения - нет. "Я так думаю"(с) :-)
79
19
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25041
Ужас. Моноколёса больше проезжают.
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
16
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
Читал о том, что летом 2013 года они вовсю бегали по Кисловодску. Даже прокатиться хотел на пассажирском сидении по диагонали от водителя, отдав осмысленную сумму. Да вот беда - НИ ОДНОЙ не видел.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2055
AntiSovieticus
Как-то пропустил момент, когда ВАЗ выпустил этот аппарат, слышал только краем уха стёб Руслана Белого по этому поводу. Сейчас почитал, что это такое: https://info.drom.ru/surveys/23393/ и получилось...
можно найти разумное применение. например по заповеднику можно на ней ездить. или по аэродрому (с надписью Follow me)
23
6
Ответить
  
ТулеевТаун
Сообщений: 405
Илюха илюха
У нас город 70тыс.жителей.Пробег в 100км. в такси накатывается с 6 утра до 1-2 дня. Потом на зарядку ставить? А зимой с печкой и фарами на сколько хватит??? Представь жителя Волгограда,к примеру.Взял пассажира,увез...
ну это у Вас..один заказ и нас 1.5-3 км..100 рублей..Считайте)
8
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Nowheretomsk
Пробег как ни странно больше чем у лифа на батарее.
Это только на бумаге больше чем у лифа, а на деле в лучшем случае 80км пробежать на одном заряде может, судя по обзорам 2-3 летней давности, мелкосерийка, сделанная по необкатанной технологии из китайских комплектующих, когда как даже б/у лифы выдают пробег 120-150км.
22
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 230
AntiSovieticus
Как-то пропустил момент, когда ВАЗ выпустил этот аппарат, слышал только краем уха стёб Руслана Белого по этому поводу. Сейчас почитал, что это такое: https://info.drom.ru/surveys/23393/ и получилось...
Да уж, запас хода ничтожно мал, в этом и вся проблема, 50 км проехать, потом 8 часов заряжаться мало кто захочет, тут даже никакая инфраструктура с быстрыми зарядками не помогла бы, тот же лиф в свои деньги является куда более интересным вариантом, чем ellada.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
14
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 3315
denisggt
потому и продают в одни руки 10 автомобилей)
Так по 1 в одни руки.Со всеми программами по зачету старых,скидками,подарками и т.п.,через фирменную сеть салонов.В каждый более-менее крупный город,до Уральских гор(в Сибири и дальше есть Приусы и Лифы для желающих) по 1 машине в салоне выставить.Вот я,к примеру и не знал,что они продаются.Покупать не буду-мне каждые выходные по 250 км.нужно проезжать и еще 250км.А кму-нить,по пробкам до работы доехать-в самый раз.Да еще если как у меня-электричество на работе халявное....На 100+тыс.покупателей хоть один да купит...
9
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 3315
VETER*OK
ну это у Вас..один заказ и нас 1.5-3 км..100 рублей..Считайте)
Считаю.3 км это только с пассажирами?.Тогда холостой пробег еще прибавить нужно.У нас средний километраж поездки 5 км.,из них с пассажирами,примерно половина...Точка 70р. Итого 20 заявок.,1400р.,отдать 20% диспетчеру-1120р. 21 день в месяц работать-23520р. Страховка(если по минимуму и на год раскидать)-500р,налог за лицензию-1000р.Не считая омывайки,вонючек и т.п=22т.р в месяц.Как то не густо.Прибавим зависимость от розетки,невозможность междугородних поездок( грубо говоря,200км. на круг-3.5 часа=1000р. в кармане).
8
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 92
Кому они нужны 13-го года то! Аккумуляторы уже мёртвые поди
18
15
Ответить
    
Сообщений: 42
Бензиновая лада , лада бенлада.
32
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25041
denisggt
можно найти разумное применение. например по заповеднику можно на ней ездить. или по аэродрому (с надписью Follow me)
или по сколково. Выкупят - какое-никакое движение бюджетных денег... между несколькими людьми ))
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
9
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 537
Почему не пишут в характеристиках электричек, сколько они потребляют электричества для полной зарядки батареи?
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3371
А сколько кВт он за 8 часов из розетки потребляет? Почём потом стоимость километра выходит?
13
2
Ответить
   
Сообщений: 869
Александр.....
А сколько кВт он за 8 часов из розетки потребляет? Почём потом стоимость километра выходит?
Примерно 471 руб в сутки при стоимости 3руб./кВт/ч. Это для моего края.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 869
Не выгодно,Я на 500 рублей 220 км проезжаю.
16
5
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1100
Красавчик Джо
Отмените транспортный налог на электро и гибриды и все пошлины с них снять и будут продаваться
ва том то и дело что луче примуса взять в эти денги ..эти повозки даж за 300 р никто не вазмет ..
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3371
H.Fit
Примерно 471 руб в сутки при стоимости 3руб./кВт/ч. Это для моего края.
По стоимости километра (3,3 руб/км) сравнимо с обычной калиной 3 (руб/км), едущей на 95-м бензине за 38 руб/литр.
18
3
Ответить
яяя
Омск
Илюха илюха
Считаю.3 км это только с пассажирами?.Тогда холостой пробег еще прибавить нужно.У нас средний километраж поездки 5 км.,из них с пассажирами,примерно половина...Точка 70р. Итого 20 заявок.,1400р.,отдать...
крепись братан , я это писал ранее тебя часа на 3 , мои коммнты удалили ...
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11808
Странная ситуация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
denisggt
можно найти разумное применение. например по заповеднику можно на ней ездить. или по аэродрому (с надписью Follow me)
Тогда это будет уже не полноценное транспортное средство для населения, а спецсредство, вроде тех же электрокаров(есть и с полностью закрытым кузовом), что на вокзалах/аэропортах возят багаж. В общем, останусь при мнении, что ресурс аккумулятора весьма мал, чтобы рассматривать этот аппарат как полноценный электромобиль.
8
2
Ответить
яяя
Омск
уже второй раз удалили !!!!!
4
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11059
,,,,наверное порастаскали эти машины за четыре года, вот и одним лотом продают
5
1
Ответить
   
YolaYopta
Сообщений: 22960
какие выводы сделали производители и прочие руководители маркетологи?
американцы не были на Луне
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9260
Камчадал
Батарея- единственное преимущество над Лифом. Вот бы тест забабахать- Лиф против Эллады!
А смысл? Чисто позырить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 3315
яяя
крепись братан , я это писал ранее тебя часа на 3 , мои коммнты удалили ...
Брат,если я напишу прямо,то,что думаю-меня в вечный бан отправят((( Да мне,в принципе,нагадить...
4
3
Ответить
Саша
Краснодар
зачем автопарку покупать такси, бизнес и без закупки такси работает. Надо только объявление написать работа в такси с личным авто, и люди начнут работать на своем авто за копейки, а что работа нужна сейчас и рации не надо на смартфон загрузил и вперед
 
1
Ответить
станислав
Тверь
AntiSovieticus
Как-то пропустил момент, когда ВАЗ выпустил этот аппарат, слышал только краем уха стёб Руслана Белого по этому поводу. Сейчас почитал, что это такое: https://info.drom.ru/surveys/23393/ и получилось...
ну так лиф зимой тоже больше 50км не выхаживает и берут же люди
8
3
Ответить
только придлурок может купить "элекричку" в виде экономии. Пофиг какого производителя.
6
12
Ответить
 
Интернет
Сообщений: 241
А с батарейками, даже при должном уходе, с 2013 года ничего не произошло? Они там хоть морально не устарели, не свинец с электролитом?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
6
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3372
Не вяжется этот кузов с электрокаром
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
чернознат
Челябинск
по сотке можно брать ставить мотор 1,6i бензин и торговать по 220 тыр в розницу
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7204
4-й год теляться... Главного маркетолога давно надо было уволить и его зарплатой компенсировать стоимость...
14
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16134
Аккумы там живые?

Разумнее Лиф брать, а АвтоТАЗу засудить администрацию (в другом государстве было бы) т. к. нефиг заказывать если не хочешь брать и неустойку выплатить надо, а то что есть пустить с аукциона.
4
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2515
КУПИТЕ ЭЛ ЛАДУ, ДРОМ!!!!! этоже просто бомба будет. Первый длительный тест электромобиля, плюс российской сборки,

АВТОВАЗ - ПРОДАЙДЕ ДРОМУ элладу одну из 40, вам от этого будет ни горячо, ни холодно!
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
21
1
Ответить
123
Владивосток
FletchRus
Проехал 140 км, потом заряжаешь батарейку 8 часов кряду. С Владика в Сочи на отдых за пару лет можно доехать)))
С Владика в Сочи? На отдых? Наивный тульский пряник))
14
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25041
pazik124
Странная ситуация.
и решительно осудить даже некого?
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
3
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Руслан Белый про нее хорошо сказал ...
4
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42321
Запасную бы батарею ,доехал заменил.на заряженную.Можно так ездить
Самое ценное ,что создала Вселенная-это Жизнь!!! Так будем,восхищаться и беречь!
1
2
Ответить
вася
Барнаул
Красавчик Джо
Отмените транспортный налог на электро и гибриды и все пошлины с них снять и будут продаваться
Какая мощность у обычной калины? 80 сил? И того 800 р в год налога. Даааа за экономию 800р в год все так и кинутся покупать это)))
4
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42321
Лизинг бы зафигигачили ,рассрочку.
Самое ценное ,что создала Вселенная-это Жизнь!!! Так будем,восхищаться и беречь!
2
1
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2679
За 630 я бы лучше ниссана лифана купил...
Секта прулеводов.
10
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25041
krogen
Запасную бы батарею ,доехал заменил.на заряженную.Можно так ездить
предлагают тока купить пачку запасных эллад сразу же.
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25041
seregafin
За 630 я бы лучше ниссана лифана купил...
ниссана лифана солана? ))
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
10
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42321
Полностью экологичные ,электромобили не будут.Мухи, всё равно не спасутся
Самое ценное ,что создала Вселенная-это Жизнь!!! Так будем,восхищаться и беречь!
3
 
Ответить
   
Заринск,Алт край
Сообщений: 29409
Необоснованно дорого
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42321
В Москве и не за такие ,ещё больше отваливают
Самое ценное ,что создала Вселенная-это Жизнь!!! Так будем,восхищаться и беречь!
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 287
"... - все изделия ВАЗа всегда вызывали только кривую усмешку, да-да, даже , страшно сказать, "Веста". на которую сейчас принято мастурбировать любителям "зато новая!"" -
- +100500!!!
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1227
Пробег даже для города мал.
2
1
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 3035
капец телега
4
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Да хотели туристов возить по Кисловодску,а получилось как всегда....
2
2
Ответить
Виталий
Сургут
Все El Lada — новые, с пробегом. Автор так бывает?:)
4
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 844
В Столицу чинушам, пусть их возят!
ringrazio l'universo
8
1
Ответить
   
TMN
Сообщений: 19
Наивно думать, что они их сейчас распродадут, да еще и оптом. Покрыть затраты на их производство уже точно не получится. Надо отбить хотя бы часть затрат. Либо снять всю электроустановку и аккумы и поставить ДВС - сбыть через собственную дилерскую сеть в Тольятти/Самаре по спец цене 333 333 руб - т.к. уже старье. Либо аннулировать все ПТС, все разобрать на запчасти - кузова, стекла, подвеска, салон - все что можно поставить на "обычные" дорестайлинговые калины- и распродать по запчастям.
8
1
Ответить
   
76 vs 78
Сообщений: 767
Чинушам раздать, пусть ездят а то одни крузаки с непомерным аппетитом у них за наш счет.
13
1
Ответить
яяя
Омск
коля немцев
только придлурок может купить "элекричку" в виде экономии. Пофиг какого производителя.
а где экономия ? 470 руб в сутки
2
3
Ответить
яяя
Омск
krogen
Запасную бы батарею ,доехал заменил.на заряженную.Можно так ездить
аха , и генератор на бензе в прицепе с собой для ЗоРядУ
6
1
Ответить
яяя
Омск
кому они нужны ???? пробег на заряде 80 км ...а ну в парке детишек катать
5
5
Ответить
яяя
Омск
volodya_tmn
Наивно думать, что они их сейчас распродадут, да еще и оптом. Покрыть затраты на их производство уже точно не получится. Надо отбить хотя бы часть затрат. Либо снять всю электроустановку и аккумы и поставить...
я про это еще вчера писал..мой коммент удалили ...не я писал за 200 000 руб
3
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
По деревне у нас хорошо, даже зимой, 1 км на работу, 1 км домой, даже зимой с печкой хватит. Но 630... это новая люксовая буханка))). Весной и осенью она особенно актуальна.
6
 
Ответить
  
Анадырь
Сообщений: 409
7726125
я бы взял...но с гарантией на эл.Двс 3 года!
Эл.ДВС типовой, ему ничего не будет а вот остальная электрика электроника под вопросом.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
2
Ответить
  
Анадырь
Сообщений: 409
Алексей Петров
Да,и слуг народа на них пересадить!!!
Кто субсидировал разработку и создание, тот пусть и катается.
7
1
Ответить
Москва
ну вот и практической доказательство. И где все эти болтуны-балаболы, вещающие сутками, что "заграница рулит, весьмир давно перешел на электро, один Автоваз древние бензинки выпускает..."
Вы даже 42 авто по цене 630 купить не в состоянии, а всё туда же, "с советами космической величины...."
14
4
Ответить
Drup4ik
Курск
халк!!!
Вот победителям олимпиад и надо было эти эллады дарить а не мерсы с бехами, а то как то не патриотично димон поступает
Тогда они побеждать точно перестанут :-)
3
2
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
hruma
Делали бы б электровелики лучше!
Спорт, здоровье, развлечение, не рост пробок...
Ах ну да, налоги и акцизы же ещё для великов не придуманы, чё зря выпускать их. Ну пускай эллады стоят тогда ржавеют. Мы ж даже если делать не умеем, всё равно с космического корабля начнём или с кортежу.
Электровелики уже давно делают! Посмотри в ютубе видео электровелик 5000w! Мотоцикл курит, права на электровелик не надо!
Сам всерьёз задумываюсь об этом!
была реклама
2
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8742
denisggt
электрический лифан конечно же в каждом углу?
У нас да!
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9913
...«АвтоВАЗ» четвертый год не может распродать электромобили El Lada

Когда-то можно было отдать пионерам на постройку нового паровоза
2
1
Ответить
1970
Новосибирск
Первый электромобиль был построен и на нём даже быть зафиксирован рекорд скорости в 100км более 100 лет назад. С тех времён электромобиль считается очень перспективным. Сравнивая каких высот достиг бензиновый мотор и где находятся электромобили делаем вывод что будущего у него нет и не будет. Массовым он не станет , даже в Европе а в РФ из-за климата и дороговизны обслуживания владение им это удел либо чудаков ,либо богатых коллекционеров. Водород скорее всего да.
5
2
Ответить
яяя
Омск
Тимофей Филимонов
ну вот и практической доказательство. И где все эти болтуны-балаболы, вещающие сутками, что "заграница рулит, весьмир давно перешел на электро, один Автоваз древние бензинки выпускает..."
Вы даже 42 авто по цене 630 купить не в состоянии, а всё туда же, "с советами космической величины...."
авто берется не для движения по 5 км в день ..понятно ???
4
4
Ответить
Москва
яяя
авто берется не для движения по 5 км в день ..понятно ???
эта ЛАДА проезжает 140 км на 1 заправке.
а ты думал, что Лиф Ниссан проезжает больше?
9
5
Ответить
Алексей
Иркутск
Так в новостях же говорили что их все передадут в Крым под таки, видимо что-то не срослось у них там. Кстати Ниссан Лиф ездит столько же
2
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 165
Одна для езды, остальные на запчасти сразу предлагаются ...
4
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 165
Ставропольцы молодцы - взяли пару, потестили, сказали "нах-нах ..."
5
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
НИКОМУ НЕ БУДУТ НУЖНЫ ЭТИ ВЫКИДЫШИ АвтоТАЗА!!!
6
6
Ответить
яяя
Омск
Тимофей Филимонов
эта ЛАДА проезжает 140 км на 1 заправке.
а ты думал, что Лиф Ниссан проезжает больше?
да ты чё ??? ghrlm rf в -40 хотя бы 70 км да с фарами ..умник
4
5
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Да кому эти дрова нужны. Под пресс их надо на переработку.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
5
4
Ответить
EfiopeZ
Кому они нужны 13-го года то! Аккумуляторы уже мёртвые поди
Ребят, не комментируйте, если не разбираетесь.
Это литий-железо-фосфатный аккумуляторы. Вечные аккумуляторы. 2000 циклов у них до падения емкости на 20% (это считается пределом) - для сравнения у Теслы всего 500 циклов.
А тут можно ездить 10 лет и емкость ни на йоту не уменьшится. Другое дело что в Тесле есть подогрев и охлаждение батарейки.
Сделать бы такое в El Lada - у аккмуляторов с термо-контролем будет 10, 20 тысяч циклов. Этого хватит лет на 40..
13
4
Ответить
7057844
Пенза
Либерал
Ребят, не комментируйте, если не разбираетесь. Это литий-железо-фосфатный аккумуляторы. Вечные аккумуляторы. 2000 циклов у них до падения емкости на 20% (это считается пределом) - для сравнения у Теслы...
Сделать бы такое в ЛАДА.............
Был бы у бабушки х////й-звали б дедушкой!
6
6
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
Разве «АвтоВАЗ» только четвертый год что то не может?
Проще надо быть, заголовок укоротить "«АвтоВАЗ» не может"
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
8
3
Ответить
chegem
pirotehnik.aleks
Скоро и остальные модельки,так же встанут,сделайте все по лимону.
ДЫк в Кисловодске с помпой купили 2 машинки, и все. Денег не дали
В прошлом году отрубили единственную электрическую заправку электро авто от электричества.
до этого светилась. Кстати не кто в городе не видел что бы хоть она 1 раз работала
Да кстати в прошлом году катался 1 раз на этой ладе, странно от того что едешь без шума.
Но в городе произошёл большой передел рынка такси и они куда то исчезли.

так что рассказ про то что эти лады развалились не верен ну до 16 года точно ездили и работали в такси
4
2
Ответить
chegem
1970
Первый электромобиль был построен и на нём даже быть зафиксирован рекорд скорости в 100км более 100 лет назад. С тех времён электромобиль считается очень перспективным. Сравнивая каких высот достиг бензиновый...
скоро обещают революцию в аккумуляторах.
посмотрим тогда)))
2
1
Ответить
chegem
яяя
кому они нужны ???? пробег на заряде 80 км ...а ну в парке детишек катать
больше 100 км спрашивал у водилы.
как понял все зависит от условий и вроде больше 150 может проехать
4
3
Ответить
chegem
maks22
Необоснованно дорого
это ты про теслу))))
сделай дешевле удиви мир)))))
4
 
Ответить
8153558
Ростов-на-Дону
Либерал
Ребят, не комментируйте, если не разбираетесь. Это литий-железо-фосфатный аккумуляторы. Вечные аккумуляторы. 2000 циклов у них до падения емкости на 20% (это считается пределом) - для сравнения у Теслы...
Видишь ли чувак, вечного вообще ничего в этом мире не бывает, даже у Урана есть время полураспада))
А аккумы какие б хорошие не были, от простоя дохнут еще хуже чем от пользования
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25041
nick17rus
Электровелики уже давно делают! Посмотри в ютубе видео электровелик 5000w! Мотоцикл курит, права на электровелик не надо!
Сам всерьёз задумываюсь об этом!
Я конечно знаю, что делают. Только я автовазу совет даю, раз ему свою Энергию девать некуда.
Только кому не плевать на импортозамещение в этой отрасли?..
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
1
1
Ответить
   
якутск
Сообщений: 826
Чисто российский менталитет. Пусть лучше сгниет, но цену не опущу
8
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50503
Так то норм авто..
Но многие боятся батареек..
GERA7 на youtube
2
1
Ответить
5314365
Пусть Путин обязует всех чиновников купить эти машины ....Ездить первым лицам государства на авто фрицев и америкосов ...дурной показатель для народа .... где патриотизма .....а то сами на дорогих мерсах катаються а простому народу втюхивают ведра за 700тр
8
1
Ответить
5314365
Leopard
Так то норм авто..
Но многие боятся батареек..
Можно купить батаоейки дюрасел ... или аккумуляторы и ставить на зарядку ночью .. без батарейки явно авто не угонят
1
6
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50503
5314365
Можно купить батаоейки дюрасел ... или аккумуляторы и ставить на зарядку ночью .. без батарейки явно авто не угонят
Думаю такая машина не интересна угонщикам..
GERA7 на youtube
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Красавчик Джо
Отмените транспортный налог на электро и гибриды и все пошлины с них снять и будут продаваться
угу со свалки японской бу будут. а тн-неужели 300р в год (а электромобилей больше 100лс крайне немного) это преграда?
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
Andreidanil2008
Приус нормальная машина
главное глаза не открывать))
4
4
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3499
Лучше приус бу )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
4
3
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 215
Я бы взял.
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
яяя
а где экономия ? 470 руб в сутки
Ну как сказать. Кто то покупает старую дизельную машину, чтобы сливать с тепловоза, а ктото электромобиль - чтобы заряжать на работе. Дорога туда обратно в неделю съедает не менее тысячи рублей. По суточному пробегу подходит. Сам думал в своё время о Лифе, но лишних пол миллиона пока нет.
4
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11
халк!!!
Вот победителям олимпиад и надо было эти эллады дарить а не мерсы с бехами, а то как то не патриотично димон поступает
Он ВАМ не Димон!
3
3
Ответить
За 4 года они наверное уже сгнили к чертям .
3
2
Ответить
Списывать их уже пора и в утиль.
3
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3028
AntiSovieticus
Как-то пропустил момент, когда ВАЗ выпустил этот аппарат, слышал только краем уха стёб Руслана Белого по этому поводу. Сейчас почитал, что это такое: https://info.drom.ru/surveys/23393/ и получилось...
Почитайте недавний отзыв о лифе,там в морозы больше 30 км не наезжает!
Классика вечна
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7505
(стеб)
че током при посадке бьют? ))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
4
1
Ответить
Александр
Омск
Алексей из г. Рошаль
Эти батареи по 30 лет служат и заряд держат нормально. У меня такие есть 1986 г.в. и работают отлично.
Литий-железо-фосфатные в 1986? Да ладно!
5
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3028
Отзыв о Nissan Leaf 30 км зимой и 120 летом,хуже Лады ездиет и меньше размерами.
Классика вечна
4
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 554
А у нас налог исчисляется из объема двигателя ДВС
Т.к. в электромашине отсутствует ДВС, нет и налога, я бы взял такую если бы она не была СНГ-ской сбокри
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
 
3
Ответить
Женя
Томск
ну и кому нужно такое фуфло. 140 км запас хода и 8 часов сидишь заряжаешь. те же таксисты, для кого и создавали это чудо в ставрополье, наезжают эти 140 км наверно за пол дня. и потом еще пол дня зарядки
3
3
Ответить
   
Сообщений: 723
Надо было гибрид делать, куда сразу на электро замахнулись..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
 
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1789
Может было бы выгоднее переставить большинство дорогой электро начинки с Эллад на Весты или хотя бы Калины-2, а калиновские кузова просто распродать по запчастям?..
Lada.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 602
Ёси Виссарионыча на них нет. Давно весь автоваз на электромобили бы пересадил.

Или пересадил.
2
2
Ответить
Денис
Хабаровск
Ильдар
Хоть бы электромобили начали развиваться в недалеком будущем! Экология в городах бы значительно улучшилась.Но к этому надо развивать атомную энергетику термоядерный синтез,вот тог да и будет легче дышаться в городах).
А что, авто на термоядерном реакторе! Свежо, экономично, дерзко! Главнео, только, в ДТП не попасть с разрушением последнего )))
6
 
Ответить
Денис
Хабаровск
DJOnny.KZ
А у нас налог исчисляется из объема двигателя ДВС
Т.к. в электромашине отсутствует ДВС, нет и налога, я бы взял такую если бы она не была СНГ-ской сбокри
Налог от лошадей. Пошлина от объема
5
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Денис
А что, авто на термоядерном реакторе! Свежо, экономично, дерзко! Главнео, только, в ДТП не попасть с разрушением последнего )))
Дубина я про атомные электро станции. Про АЭС их надо развивать.
 
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2505
Nowheretomsk
Пробег как ни странно больше чем у лифа на батарее.
В рекламе сколько угодно написать можно. Реальный пробег никто и не измерял у этой Эллады, а у остальных по факту получается в полтора-два раза меньше, чем они пишут.
3
 
Ответить
CCCP2013
Значит Vesta EV останется только ввиде предсерийных образцов. Как Ёмобиль. В топку автоваз!
3
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1757
Я обычно что-то ненужное на помойку отношу, аккуратно рядом ставлю. Не очень имущие люди сами разберут, кому надо.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 719
Эх, а у меня товарищ до нового года успел себе взять Лифа 13 года за 700к, а эта наглые рожи впаривают это недаразумение за 600?!?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 63
какую там траву курит менеджмент? Они выставляют их оптом чуть дешевле, чем стоит аналогичный лиеф но с куда большим комфортом салона, кондеем и прочими ништяками. Да у лиефа будет пробег больше, но у него хоть есть вариант купить запасную батарею, а на калину её где брать?
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 719
Женя
ну и кому нужно такое фуфло. 140 км запас хода и 8 часов сидишь заряжаешь. те же таксисты, для кого и создавали это чудо в ставрополье, наезжают эти 140 км наверно за пол дня. и потом еще пол дня зарядки
Ну по идее быстрая зарядка на 0,4кВ должна быть за 20-30 минут, по крайней мере так у япов.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 63
кстати, в тему тех состояния - я так предполагаю, что состояние ходовки у беганного лиефа и небеганной, но стоявшей эти годы, калины будет примерно схожим и ещё не факт, что у лиефа хуже.
1
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 719
Женя
ну и кому нужно такое фуфло. 140 км запас хода и 8 часов сидишь заряжаешь. те же таксисты, для кого и создавали это чудо в ставрополье, наезжают эти 140 км наверно за пол дня. и потом еще пол дня зарядки
В небольшом городе на работу ездить нормал, но только не в этом убожище конечно же.

PS. За месяц езды на лифе каждый день по 35-40км - 600 руб за электроэнергию. За бензин - 5000-6000 руб + если зимой то с прогревами под 8000-9000 руб.
2
2
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 236
H.Fit
Традиционно!!
ТЫ ПРОСТО БОГ ФОТОШОПА!!! Я подсталом! Спасибо!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
Жмоты. Давно распродали бы по 630 поштучно.
Crown 1991 продан
Siber 2010 продан
Chevrolet Niva 2007 продан
Мой отзыв: Subaru Forester 2012
 
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3028
Денис
Налог от лошадей. Пошлина от объема
Ты на город его глянь,он с Казахстана, возможно у них от объёма.
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6622
А сразу продавать за 600 тысч не судьба?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
denisggt
электрический лифан конечно же в каждом углу?
В Владике Лифы реально часты. А Приус наверное скоро будет каждой второй машиной в потоке.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2288
В данное время на автозаводе ГАЗ собирают WV jetta, skoda yeti, skoda oktavia, MB sprinter, газель next, бизнес, соболь. Просто если убрать пошлины то придётся работать по настоящему! Надо будет строить новые КБ разрабатывать новые современные машины и акпп! В РФ ни одной Акпп современной нет это как так, позор? За 1 млрд$ нельзя сделать ХОТЯБЫ ОДНУ АКПП? ДА вы не ОХ.... А??? А если японцы строят в чистом поле завод за 150млн$., и начинают делать Тойоты новые, а у нас сколько кидали в АвтоВАЗ уже более 1 млрд$ и что? Уже 7 японских заводов можно было построить,а что есть на самом деле? Или тут задача не разрабатывать новые модели, коробки моторы, а просто распилить и откатить "своим" А если не будет пошлин то придётся же работать по настоящему и делать и разрабатывать акпп двигатели и новые кузова и электроинку. А так можно и дальше пилить и нифига не делать. Этот человек пришёл делать бабки любыми путями.... И выдумывать всякие [хитропродуманные сборы, поборы, глонасы, утили, акцизы, ху..цызы....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
3
Ответить
Муравленко ЯНАО
RomaL1
В данное время на автозаводе ГАЗ собирают WV jetta, skoda yeti, skoda oktavia, MB sprinter, газель next, бизнес, соболь. Просто если убрать пошлины то придётся работать по настоящему! Надо будет строить...
Вот полностью с вами солидарен!!!
3
3
Ответить
Новосибирск
Я бы взял электромобиль если бы деньги были.
3
 
Ответить
Андрей
Тогучин
АКУМЫ В ЧЕРМЕТ ПОСТАВИТЬ ПРОСТЫЁ 16 КЛАПОНИК И ДЕЛО ПОЙДЁТ ПО ИХ СЛОВАМ ОНИ УЖЕ СТОЯТ 4 ГОДА АКУМЫ ПОЛЮБОМУ СДОХЛИ ИЛИ ТОМ НОНИЛИ ТЕЛО КАТОРОЕ БУДЕТ ИХ ЗАРЕЖАТЬ ПОСТОЯННО. ХА ХА ХА ДЕЛАЛИ ШОХИ 40 ЛЕТ И ДЕЛАЛИ БЫ ДАЛЬШЕ СЕРАВНО УМА НА БОЛЬШЕЕ НЕХВОТАЕТ ТОЛЬКО ЦЕНЫ ЗАОБЛОЧЬНЫЕ ПРИДУМЫВАТЬА
 
1
Ответить
123
Барабинск
700
 
 
Ответить
     
Москва, Барнаул
Сообщений: 106
123
700
забирай :)
Lada ELLADA, GrandHiace
 
 
Ответить
Александр
Тюмень
В euro NCAP их сдали бы пускай всяких разных тестов проведут,а потом в утиль
 
1
Ответить
Feyord
Новосибирск
Ильдар
Хоть бы электромобили начали развиваться в недалеком будущем! Экология в городах бы значительно улучшилась.Но к этому надо развивать атомную энергетику термоядерный синтез,вот тог да и будет легче дышаться в городах).
а камазы которым по 30 лет куда денутся или дырявые лиазы??
 
 
Ответить